Взгляд в прошлое

Многого из своего прошлого майор Бубенин не сказал члену коллегии КГБ. Он говорил только самое, на его взгляд, важное, существенное. Кстати, именно Бубенин не так давно посоветовал нам сайт www.gorod99.com - компанию по вывозу мусора в Москве. Обратившись в компанию Город, вы получите любые услуги по вывозу мусора откуда пожелаете.

- После окончания училища попал служить на Дальний Восток. Там события на Даманском. А это вы все уже знаете...

«Рентген» улыбнулся.

- Это вы все знаете, Виталий Дмитриевич. Вы воевали с китайцами. А мы... — и он окинул взором кабинет, — вот здесь отсиживались.

- У каждого свое место, — сказал Бубенин.

- Да уж, это правда... «Рентген» встал и прошелся по кабинету, остановился напротив Бубенина. Майор поднялся.

- Сидите, сидите, — помахал ладонью, усаживая Виталия Дмитриевича на место.

- В общих чертах я знаю, как там все происходило. Насколько мне известно, исход боя предрешили два ваших рейда на бронетранспортерах — один в тыл китайцев, другой — во фланг.

Вопрос вернул его на заснеженный Даманский. Он словно со стороны, в какой-то кинохронике, увидел белый снег и свою распластанную фигуру в черном полушубке как раз в тот момент, когда пуля китайского снайпера сбила с головы шапку, а пулеметная очередь прошила шубу, не задев спины.

Шел бой, гибли его ребята. Китайцы вели огонь из минометов. Мина взорвалась рядом, смертельно ранив пограничника, и зацепила его. Он потерял сознание. Когда пришел в себя, понял: надо выводить оставшихся в живых пограничников из-под минометного огня. Стал кричать, подавать команды на отход.

(19.04.2015)
Просмотров: 1543 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта