Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Отрок. Ратнинские бабы (В соавторстве с kea и Иринико)
Отрок. Ратнинские бабы
KESДата: Пятница, 11.02.2011, 01:12 | Сообщение # 1

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Как вам должно быть уже известно, господа Совет, наши дамы, с моим участием, пишут книгу - повествование, параллельное "Отроку". Рабочее название: "Отрок. Ратнинские бабы". В книге планируется представить взгляд на события, описанные в "Отроке" со стороны женских персонажей сериала. Таких персонажей два. Один вам известен - мать ГГ Анна Павловна, второй персонаж создан нашими дамами - молодая вдова туровского купца Алена Игнатьевна.
Кроме женского взгляда на известные читателям события в книге планируется осветить те факты, события и обстоятельства "Мира "Отрока", до которых у меня, по тем или иным причинам, не дошли руки, или те, которые я, в силу своего мужского естества, не мог достоверно описать.
Необходимость подобного описания проистекает из моего взгляда на взаимодействие таких явлений реальной жизни, как "Мужской мир" и "Женский мир". Свои мысли по этому поводу я имел удовольствие изложить в других разделах сайта. Эта же тема создана специально для того, чтобы kea и Иринико могли выкладывать уже готовые главы создаваемой ими книги для вашего, господа Совет, ознакомления и обсуждения. Если вы сочтете нужным, то для обсуждения можно будет создать специальную тему в этом же разделе.
Участие в создании текста книги, кроме kea и Иринико, принимают, с разной степенью активности, и другие дамы, состоящие в Женской гильдии. Участвуют и мужчины - ваш покорный слуга, а так же трое джентльменов, любезно согласившихся взять на себя труд ридеров. Однако перечисленными лицами список участников не исчерпывается - так же, как и в случае с предыдущими книгами "Отрока", ваши, господа Совет, конструктивные замечания и добрые пожелания будут учитываться соавторами при подготовке текста к передаче в издательство.
За сим, господа Совет, позволю себе заранее поблагодарить вас за доброжелательное внимание и джентльменское поведение.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 13.06.2012, 19:49 | Сообщение # 241
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
А Чума в том деле не участвовал.

Ульфхеднар, Попался голубчик !!!!
Теперь уже не отвертишься. Вместо своего "злобного и праведного" ворчания пиши Фанфик, " Как Чума У Бурея холопов в АРЕНДУ БРАЛ, И скоко браги ушло на достижение КОНСЕНСУСА". Жду Фафик, ПИВО ужо закупил, но ты не тяни. пиво оно имеет тенденцию быстро "усыхать".
Это относится ко всем !!! И к Ольга, Сычик с Совой !!!!


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 13.06.2012, 21:25 | Сообщение # 242
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Как Чума У Бурея холопов в АРЕНДУ БРАЛ, И скоко браги ушло на достижение КОНСЕНСУСА".

Уже веду наброски на тему: как второй десяток строевой лес и сено продавал (вот в отпуск выйду, а то на работе как с цепи сорвались, даже на 2 недели срок сдвинули). Как ратнинцы их покупали и чем рассчитывались. А аренда холопов у Бурея... размер арендной платы и срок самой аренды мне подскажите... wacko
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Четверг, 14.06.2012, 20:57 | Сообщение # 243
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Как ратнинцы их покупали и чем рассчитывались. А аренда холопов у Бурея... размер арендной платы и срок самой аренды мне подскажите...

Я думаю что все это надо придумать самим.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.06.2012, 21:54 | Сообщение # 244
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Ольга)
Я думаю что все это надо придумать самим.

Э, нет. Я вначале про аренду вообще не думал, только продажа. angry Так что там с суммой (лучше в гривнах, потом что-то вместо подставлю smile ) и сроками. cool
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Четверг, 14.06.2012, 22:45 | Сообщение # 245
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
А что сколько стоит - в гривнах. ( Ну что бы иметь представление )

Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Пятница, 15.06.2012, 10:10 | Сообщение # 246
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Quote (Ольга)
А что сколько стоит - в гривнах. ( Ну что бы иметь представление )

В русском своде законов XIV века 'Правосудье митрополичье' встречается описание стоимости домашних животных: 'За голубя платить 9 кун, за утку 30 кун, за гуся 30 кун, за кошку 3 гривны, за собаку 3 гривны, за кобылу 60 кун, за вола 3 гривны, за корову 40 кун'. Учитывая, что гривна равнялась 50 кунам, получается, что кошки и собаки ценились как один вол, 3 лошади или стадо баранов.


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GaistДата: Суббота, 11.08.2012, 21:53 | Сообщение # 247
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Прочитал Вашу книгу в оригинале, понравилась! также просмотрел конференцию, и спустя 3 месяца возник резонный вопрос, на сколько продвинулась 2 книга, и могут авторы порадовать читателей отрывком из черновика?
Cообщения Gaist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:03 | Сообщение # 248

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Gaist, спасибо на добром слове! Над второй книгой мы усердно работаем, написано довольно много, но выкладывать даже отрывки не считаем пока возможным, потому что время от времени приходят в голову новые детали, и вы возвращаемся к уже написанному и переделываем. Когда книга будет более или менее готова, тогда и порадуем. wink Надеемся, что до этого не так уж много времени осталось. smile

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GaistДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:29 | Сообщение # 249
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
И вот прошло еще 2 месяца, а вопрос остался тот же. biggrin
На сколько продвинулась 2 книга, и могут авторы порадовать читателей отрывком из черновика?
Cообщения Gaist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:38 | Сообщение # 250

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Gaist)
На сколько продвинулась 2 книга, и могут авторы порадовать читателей отрывком из черновика?

Могут. Буквально сегодня завтра будет biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GaistДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:28 | Сообщение # 251
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Могут. Буквально сегодня завтра будет

Все вы вогнали меня в эйфорию теперь не усну пока не выложите.
И если сегодня не выложите не высплюсь из за Вас. biggrin biggrin biggrin
Cообщения Gaist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Отрок. Ратнинские бабы (В соавторстве с kea и Иринико)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта