Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Обсуждение второй книги "РБ" (Высказываемся, советуем, попрекаем и прочее)
Обсуждение второй книги "РБ"
KESДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:25 | Сообщение # 1

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Трындеть подано, господа Совет!

Разяснения по поводу ТРЫНДЕТЬ

8.21. Злоупотребление бессмысленными неинформативными сообщениями и высказываниями (так называемый флуд) или состоящими только из графических смайлов;
8.27. Размещение сообщений или тем в несоответствующих их содержанию темах или разделах форума (так называемый оффтоп).
Меры воздействия на нарушителей правил
9.1. К мерам профилактического воздействия (их применение не связано с существенными ограничениями прав участников) относятся:
- перенос сообщение в ту или иную специализированную или не специализированную тему
- правка сообщений;
- сокрытие или удаление отдельных сообщений;
- предупреждение, которое может сопровождаться просьбой (при отсутствии в правилах соответствующих запретов или ограничений) или требованием модератора.
9.2. К мерам наказания относятся:
- снижение репутации;
- замечание;
- бан - блокировка аккаунта;


Трындеть подано, господа Совет! Да, но трындеть можно только по ТЕМЕ и в рамках ПРАВИЛ САЙТА!!!!!!


Сообщение отредактировал Namejs - Воскресенье, 23.12.2012, 01:22
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 08.06.2013, 23:20 | Сообщение # 841
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
однако может пора переходить к РБ-3  smile

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:29 | Сообщение # 842
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ну что могу сказать,честно прочитала эти 2 произведения.Не оценила и не поверила.Ради интереса прочитала все комментарии - авторам указывали на вполне обоснованные недочёты,которые они не стремились исправлять и это вызвало недоумение.Жаль,что большая часть вполне неплохо начавших авторов не смогли достойно продолжить свою серию.Очень жаль
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 27.07.2013, 10:53 | Сообщение # 843
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата heksen2013
Ради интереса прочитала все комментарии - авторам указывали на вполне обоснованные недочёты

Уважаемая сеньорита!
Боюсь, вы не одиноки в своих заблуждениях. Но... Если вам действительно девятнадцать лет, то нет ничего удивительного в том, что вам нравятся более динамично написанные вещи... Пусть и в ущерб качеству книги и такому понятию, как реализм. Но оно и понятно... Сам в вашем возрасте предпочитал, чего поромантичней и позабористей... Однако сейчас те же книги без зевоты и смеха читать не могу... Так что, думаю, вы ещё не раз переоцените РБ и измените мнение о самих авторах...
К чему это я так? Да всё просто... Если смотреть на отрицательной направленности комментарии, то они делятся по сути на четыре категории..
Первая...
Это такие, как у вас... Не враждебные - просто высказывание своего мнения. И об этом я уже высказался...
Вторые...
Сводятся к простому и незатейливому воплю из подворотни: "Дурак!" в разной сложности вариантах... О таких говорить в целом нечего... Помесь зависти и стремления напакостить... Но чтобы хоть как-то качественно напакостить нужно иметь хоть какие-то способности и умение... У таких "критиков" наличествует только паскудный характер и полное отсутствие хоть чего-то похожего на талант в чём бы то ни было..
Третья...
Эти, как правило, люди более основательные... Те, кого принято относить к категории заклёпочников... Для них не особо важно, чего там автор хотел сказать и о чём пишет.... Часто не важен даже сюжет... Для них жизненно важно почувствовать себя самыми умными и ткнуть автора в какие-то особо важные, с их точки зрения, несоответствия... И почувствовать при этом этакое чувство превосходства над всеми... И над автором и над читателями... "Вот я какой...Всё знаю и если бы я эту книгу писал, Я БЫ..." Но, как правило, это максимум, на что способны подобные индивидуумы... Даже если подобный "критик" и рожает фанфик или самостоятельный "шедевр", то иначе как сильно недоношенным, с врождёнными дефектами мертворождённым выкидышем назвать его невозможно... Но и такое бывает редко... В общем это те, кто с упоением, чуть не с микроскопом разглядывает на шкуре мелочи вроде пор и устьиц потовых желёз, не удосужившись даже поинтересоваться чья же это всё таки шкура...
Ну и последняя категория..
Люди, которым просто неприемлемы автор, тема книги, её герои... Иногда пол автора, бывает, не нравится, его возраст или ещё что-то... В общем, чисто личное неприятие... Такие просто или не читают тех авторов, которых не приемлют или начинают поливать грязью ни о чём не задумываясь...
Есть, правда, ещё одна категория...
Но вот назвать её враждебной я бы не взялся... Это люди действительно желают авторам добра, но не понимают простой вещи... НЕВОЗМОЖНО писать ДЛЯ ВСЕХ... И эти люди начинают долгие разборы книги чуть не построчно... Без злобы и стремления как-то навредить автору... Но ... Даже не у автора, а у такого же читателя, после прочтения подобных писаний портится настроение и появляется головная боль...
Цитата heksen2013
Ну что могу сказать - честно прочитала эти 2 произведения.

А вот это говорит о многом... Как правило книга, которую не принимают, не читается вообще... Несколько страниц и всё... Но даже если и читается, в порядке дисциплины, то никак не две... Так было у меня с Достоевским... Сцепив зубы прочитал "Идиота"... Комментировать не буду, но осталось только чувство головной боли и всё, пожалуй... Тратить время на этого автора я больше не стал и, как выяснилось много позже, правильно сделал...
Именно поэтому я и подозреваю, что что-то всё-таки нашлось в этих книгах интересного и сейчас? так?
Цитата heksen2013
Не оценила и не поверила.

А как насчёт самого "Отрока"?
Или вы начинали не с него? Если так, то жаль...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:54 | Сообщение # 844
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Прошу прощения не знаю как правильно цитировать,поэтому будь отвечать сплошным текстом.Во - первых,по одному сообщению не стоит делать вывод о собеседнике. Возраст не показатель,да и какие книги я предпочитаю,вы тоже не знаете. Скоропалительные суждения никого не красят.
Во - вторых, я никогда не оставляю комментарий о книге, если я её не прочитала ДО КОНЦА.Я буду плеваться,критиковать,но дочитаю.
По поводу комментариев, разумеется нельзя ориентироваться на всех потенциальных читателей, но к ОБОСНОВАННЫМ суждениям наверно стоит прислушаться?
По поводу Отрока, начало серии меня захватило, но эту серию "Ратнинские бабы" я рассматриваю ОТДЕЛЬНО, потому что это произведение в СОАВТОРСТВЕ. Так же отдельно я рассматриваю и шестую книгу отрока.Почему?Потому что как я поняла,таже глава "Настёна и Юлька" была первоначально написано не Красницким,а кем - то другим,автор же её просто переписал,но канва осталась таже.Или взять главы про Бурея и Сучка,как звучит её черновой вариант на сайте "Бурей и Сучок.Работа с фанфиком"
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 27.07.2013, 14:04 | Сообщение # 845
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
Прошу прощения не знаю как правильно цитировать

Просто выделете ту часть текста которую хотите процитировать и потом кликните кнопочку в нижней части поста"цитата"...
Цитата (heksen2013)
Во - первых,по одному сообщению не стоит делать вывод о собеседнике.

Ни в коем случае! Я о ВАС конкретно почти и не говорил... Просто воспользовался вашим постом, что бы классифицировать тех, кто отрицательно реагирует на книгу...
Если чем то ВАС задел и тем более обидел, то приношу свои извинения. Не хотел и надеюсь вы примете мои извинения.
Цитата (heksen2013)
Возраст не показатель

Яи не говорил, что возраст это критерий для определения уровня интеллекта и никогда такого не скажу. Тут другое... Каждый человек опирается в оценке чего либо на ту базу, которой располагает... Это нормально... Потому и суждение о предмете разговора различны... Но в силу человеческой природы есть вещи которые необходимо испытать на себе иначе они просто не могут быть поняты в достаточной для обсуждения степени... Как пример можно привести рождение ребёнка... Пока женщина не родила она воспринимает это чисто умозрительно, хотя и может знать об этом ОЧЕНЬ много... И рано или поздно этот опыт она приобретёт и сможет судить вполне поноценно... Но есть вещи которых невозможно постичь в силу природы этих вещей... Именно поэтому мужик рассуждающий о родах выглядит идиотом. Так в тут... Что то вы безусловно понимаете не хуже, меня, скажем... Что то понимаете лучше, а чего то не сможете понять никогда...
Тут не на что обижаться... Согласны?
Цитата (heksen2013)
но к ОБОСНОВАННЫМ суждениям наверно стоит прислушаться?

Беда в том, что ОБОСНОВАННЫХ то как раз и было совсем мало... Соавторов, то учили правильно рожать, был такой ждентЕльмен... То вязать... Это Кеа -то...То в приказном порядке требовали прекратить гулянки налево Лавра... В общем не столько, что то советовали, сколько ТРЕБОВАЛИ сделать ТАК, КАК ИМ ХОЧЕТСЯ...
Но вот к тому, что РЕАЛЬНО приносило пользу и исправляло ошибки соавторы относились и относятся ОЧЕНЬ серьёзно и с вниманием... Уж вы мне поверьте... Знаю это не понаслышке... И если вы действительно сможете помочь в создании книги, то можете быть уверены в благодарности... Это относится вообще ко всем форумчанам...
Но если касаться ВАС, вы уж извините меня,то кроме того, что вам книга не понравилась и вы ей не поверили, ничего больше не высказали... Поробуйте обосновать и пояснить, тогда и разговор другой пойдёт...
Цитата (heksen2013)
но эту серию "Ратнинские бабы" я рассматриваю ОТДЕЛЬНО, потому что это произведение в СОАВТОРСТВЕ.

А почему? Князь человек умный... И он прекрасно понимал, что писать о женском мире мужчине было бы верхом самонадеянности... При всём его таланте, он понимал, что писать о предмете к которому он не имел прямого касательства выльется в нечто курьёзно-косячное... Потому и привлёк к написанию книги соавторов-ЖЕНЩИН. Согласитесь, что поступил он разумно...
Цитата (heksen2013)
Потому что как я поняла,таже глава "Настёна и Юлька" была первоначально написано не Красницким,а кем - то другим,автор же её просто переписал,но канва осталась таже

А вот тут вы не правы... Я хорошо помню, как появился этот кусок книги... И то, что Князь писал этот кусок без участия соавторов РБ, могу уверить совершенно твёрдо...
Вообще, было очень смешно видеть, как некоторые форумчане накидывались с критикой на куски написанные Князем не подозревая об этом, громили наших дам и ссылались при этом на куски написанные ими, как на качественный образец, написанный по их мнению Князем...
Цитата (heksen2013)
Или взять главы про Бурея и Сучка,как звучит её черновой вариант на сайте "Бурей и Сучок.Работа с фанфиком"

А вот тут не понял... Поясните, если ВАС не затруднит...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Суббота, 27.07.2013, 14:23
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 18:15 | Сообщение # 846
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (гамаюн)
Беда в том, что ОБОСНОВАННЫХ то как раз и было совсем мало... Соавторов, то учили правильно рожать, был такой ждентЕльмен... То вязать... Это Кеа -то...То в приказном порядке требовали прекратить гулянки налево Лавра... В общем не столько, что то советовали, сколько ТРЕБОВАЛИ сделать ТАК, КАК ИМ ХОЧЕТСЯ...


Видимо у нас совершенно разное понимание обоснованных претензий

Цитата (гамаюн)
А почему? Князь человек умный... И он прекрасно понимал, что писать о женском мире мужчине было бы верхом самонадеянности... При всём его таланте, он понимал, что писать о предмете к которому он не имел прямого касательства выльется в нечто курьёзно-косячное... Потому и привлёк к написанию книги соавторов-ЖЕНЩИН. Согласитесь, что поступил он разумно...


Э,наверно потому что каждый автор привносит что - то своё.Он по другому видит созданный мир и характеры персонажей и пишет тоже по другому.Я считаю,что писать о женском мире ОТДЕЛЬНО не стоило вообще.При желании о мире женщин можно было бы сказать в тексте Отрока,как это было в первых нескольких книгах.

Цитата (гамаюн)
А вот тут вы не правы... Я хорошо помню, как появился этот кусок книги..


По - моему вы меня не поняли.На сайте Си вот что написано о главе Юлька и Настёна "Выложенная глава - результат письма одной из читательниц, которая посчитала нужным изложить женский взгляд на проблему взаимоотношений Мишки и Юльки.Если у кого-то из вас появится желание тоже что-то такое написать (не комментарии и общие пожелания, а просто кусочек текста)."То есть Красницкому прислали кусочек текста и он его изменил,но изначально идея не его.Так же и с фанфиком про Бурея и Сучка.Идея изначально не принадлежала Красницкому,но он её позаимствовал.ТО есть грубо говоря соавторами выступили вот эти люди,которые написали письмо и фанфик.И как мне кажется пострадало качество в этом плане.


Сообщение отредактировал heksen2013 - Суббота, 27.07.2013, 18:34
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 27.07.2013, 20:38 | Сообщение # 847
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
Я считаю,что писать о женском мире ОТДЕЛЬНО не стоило вообще.При желании о мире женщин можно было бы сказать в тексте Отрока,как это было в первых нескольких книгах

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно! Для меня "Женское оружие" - настольная книга, можно сказать рабочий инструмент. Если мне нужно рекомендовать кому-то книгу на женскую тему, теперь я называю именно эту. И вижу результат не только у себя, но и у других. Так что не стоит так категорично... wink

Цитата (heksen2013)
и не поверила

Позволю себе вклиниться в разговор. Очень меня интересует, чему именно вы не поверили. Это без шпилек, реальный интерес. Очень заинтриговали этой
фразой! Ведь это не исторический роман, в котором вы нашли несоответствие историческому факту, не спектакль, в котором на игру актёров можно воскликнуть "большое станиславское "НЕ ВЕРЮ!" Заранее благодарю за ответ. А если он будет подробным, буду просто счастлива... )))

И.... Добро пожаловать на форум!!!


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Суббота, 27.07.2013, 20:40
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:18 | Сообщение # 848
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
И.... Добро пожаловать на форум!!!


Спасибо!

Цитата (Rada)
чень меня интересует, чему именно вы не поверили. Это без шпилек, реальный интерес. Очень заинтриговали этой
фразой!Ведь это не исторический роман, в котором вы нашли несоответствие историческому факту, не спектакль, в котором на игру актёров можно воскликнуть "большое станиславское "НЕ ВЕРЮ!"


Несмотря на достаточно хорошее знание истории я не стремилась найти какие -то нестыковки или ошибки.Главное,чтобы они глаза не мозолили и ладно.
К примеру,в любовь Арины к Андрею,что вспыхнула в течении нескольких секунд.Нет,я конечно верю в любовь с первого взгляда,но Немой не тот человек,в которого можно влюбиться СРАЗУ.Оценить его да,но не полюбить.Слишком он отличается от всех других мужчин,к нему надо привыкнуть и только после какого - то отрезка времени просыпаться чувствам.
К тому же,мне непонятно было,почему несмотря на то,что Гринька был рядом с отчим домом,не стал уговаривать заехать к ним.Родители всё - таки.
Потом мне непонятно,почему Арина не поехала к брату отца,она же не знала как встретят её в Ратном и Михйаловске. Логичнее было бы обратиться к нему за помощью,а не в Академию,где брат учиться.
Что касается второй части.Образ Анны у меня перевернулся с ног на голову.Хотелось себя спросить,я точно ту вкладку открыла?????Во многом потому что она людей собственного сына пытаестя переманить к себе.Лучше уж ей использовать тот ресурс,который у неё есть,а он огромен - это дамы и девушки в её подчинении.Потом мне непонятно почему она слушает Аристарха,который никак не боярыня а игнориует Великую Волхву.
ИМХО!


Сообщение отредактировал heksen2013 - Суббота, 27.07.2013, 21:19
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 27.07.2013, 21:42 | Сообщение # 849
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
К примеру,в любовь Арины к Андрею,что вспыхнула в течении нескольких секунд.Нет,я конечно верю в любовь с первого взгляда,но Немой не тот человек,в которого можно влюбиться СРАЗУ.Оценить его да,но не полюбить.Слишком он отличается от всех других мужчин,к нему надо привыкнуть и только после какого - то отрезка времени просыпаться чувствам.

Видимо, у нас совершенно разное понимание "любви с первого взгляда". Если я буду объяснять как порядочная по порядку, получится очень занудно. Скажу только, что отношения мужчины и женщины - это всегда энергообмен, и он идёт на разных уровнях. Для уровня основных инстинктов как раз характерно присматривание и привыкание... А вот когда случается полюбить открытым сердцем, то внешность или какие-то подробности биографии не то, чтобы не интересуют, они вообще выпадают из внимания, остаётся только чувствование человека, как части себя. Так бывает, уверяю вас. И для того, чтобы это случилось, достаточно доли секунды.

Ну а остальные заклёпки по тексту, я думаю, скоро выяснятся.


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Суббота, 27.07.2013, 21:49
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:45 | Сообщение # 850
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
но к ОБОСНОВАННЫМ суждениям наверно стоит прислушаться?
В принципе я с вами согласен, но есть один нюанс, автор не ВЫ, и что им брать и на что смотреть, решают они. Но свою точку зрения Вы не только имеете право иметь, но и высказать ее ваше полное право.
Цитата (heksen2013)
Гринька был рядом с отчим домом,не стал уговаривать заехать к ним.
Я Гринька потому не знаю.... мог растеряться, он не муж, а младой парень. А по молодости в голове иногда такое.... smile девушка там...всякое...
Цитата (heksen2013)
она же не знала как встретят её в Ратном и Михйаловске
Вопрос в том что их фактически усыновил Немой.... и тут решал мужчина... А какой вес в те времена голос мужа супротив бабы.... 

П.С. Ратнинские бабы обсуждаются в другом месте... прошу нечисть перенести посты....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:51 | Сообщение # 851
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
[quote=nick63]опрос в том что их фактически усыновил Немой.... и тут решал мужчина... А какой вес в те времена голос мужа супротив бабы....  [/quote]

Нет,до этого,не обязательно можно было Немого опекуном выбрать.

[quote=nick63]Я Гринька потому не знаю.... мог растеряться, он не муж, а младой парень. А по молодости в голове иногда такое.... девушка там...всякое...[/quote]

Это да,но родители святое

Пы.Сы.А кто такая нечисть?????Извините,но у меня вполне определённые ассоциации.Извините если не туда написала
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:54 | Сообщение # 852
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
[quote=Rada]Видимо, у нас совершенно разное понимание "любви с первого взгляда". Если я буду объяснять как порядочная по порядку, получится очень занудно. Скажу только, что отношения мужчины и женщины - это всегда энергообмен, и он идёт на разных уровнях. Для уровня основных инстинктов как раз характерно присматривание и привыкание... А вот когда случается полюбить открытым сердцем, то внешность или какие-то подробности биографии не то, чтобы не интересуют, они вообще выпадают из внимания, остаётся только чувствование человека, как части себя.[/quote]
Позволю с вами не согласиться.Вспомните матрёшек у Нинеи,на что в первую очередь обращают внимании люди?На внешность и поведение.
Но это слишком спорный вопрос,чтобы решить однозначно.Не люблю эти заморочки с энергообменом.Может поэтому у меня такое отношение к тексту
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:52 | Сообщение # 853
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Так как Рада попросила выссказать развёрнуто выссказываю.
Книга «Ратнинские бабы2.Бабы строем не воют» мне не понравилась.Плюсы – язык,минимальное количество исторических косяков,образы наставника Филимона и Млавы.Сочные такиею
Сейчас кратко пройдусь по минусам.
Итак, книга начинается с того, что Анна Павловна ведёт разговор с Татьяной. И сразу же встаёт вопрос: действительно ли умна Мишкина мать. Прекрасно понимает, что ей не разорваться, на Таню надежды нет, что известно стало не вчера, но при этом оставляет на ней хозяйство. Что доверенных лиц не нашлось? Листвяна не в счёт, она холопка, не известно станет ли вольной, да и вообще личность мутная. Но при этом оставляет. Ну, ладно, предположим, что никого не нашлось, хотя можно было бы Машку оставить, боярышня всё – таки и не дура, да и. Вея, помогла бы, которая относительно недавно уехала. Ну, ладно, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ситуация с Дареной лично мне отвратительна. Применение силы в женском коллективе – это не показатель ума, а показатель слабости. Об унижении Дарены знает только сама Дарена, Анна и Листвяна. Что мешало Анне Павловне провернуть эту нужную операцию при всех или хотя бы при нескольких девках? Власть Дарены, держится на остатках уважения, если её не уважают, власти у неё нет. Я здесь говорю о тайно власти, а не о явной. Что мешает Дарене потом пакостить Анне из – за угла? Ни – че – го!
По поводу создания собственной боярской дружины мне вообще не понятна эта идея. Анна боярыня не просто сама по себе, как Нинея, а боярыня в определённом роду. Теперь вопрос: зачем женщине, состоящей в роду собственная боярская дружина??? Даже боярин Солома всё – таки состоит на службе у князя в первую очередь.
По поводу Кузи, не понятно, почему он не может приказывать? И на что Анна обижается? Она что способна командовать? Не видно что – то…
К тому же непонятно зачем она пытается привлечь тех, кто предан роду. Не понимает, что ли, что раскол может быть?
К тому же взывает недоумение желании Настёны в Добродеи выйти. Она язычница, не замужем, какая из неё Добродея.Да и про Красаву,почему Арина Анне ничего не сообщила
По поводу уроков товарища Туробоя.Сам он не боярин, а староста – что нечто иное, но при этом вызывается учить Анну, хотя более близкий пример – это Нинея.Вообще по книге непонятно,что Анна хочет?Сейчас Михаил ушёл в поход,вместе с Дёмкой,но они вернуться и что Анне останется?Мишке военная сфера,Дёмке – хозяйственная.Что остаётся Анне?Бабий десяток.Не ч этого нужно учить было Анну, а с тем, что нужно ЦЕЛЬ поставить и, исходя из имеющихся ресурсов к ней продвигаться. Но цели у неё нет.
Что мне это напомнило
«Не хочу быть черной крестьянкой,
Хочу быть столбовою дворянкой»
Так и здесь……..
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 27.07.2013, 23:12 | Сообщение # 854
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
heksen2013, а Марию с Веей оставить на хозяйстве где? В Михайловом городке, а самой в Ратное рвануть? Или их в Ратное отправить?

Цитата (heksen2013)
К тому же взывает недоумение желании Настёны в Добродеи выйти.

Как говорится, мечтать не вредно.... wink

Цитата (heksen2013)
По поводу уроков товарища Туробоя.Сам он не боярин, а староста – что нечто иное, но при этом вызывается учить Анну

Одним из плюсов Анны я считаю то, что она в какой-то степени лишена той самой гордыни (прошу не путать с гордостью), которая не позволяет иным учится, слушать и слышать всю приходящую информацию независимо от статуса источника. Фыркни она "Ты не боярин и меня, боярыню, поучать тебе невместно", вот интересно, что бы получилось? Похоже на героиню другой сказки, королевы из "12 месяцев". А учиться у боярыни Нинеи... это уж извините. Чур меня от таких учительниц... Чем рассчитываться потом с ней... surprised

PS. heksen2013, маленькая просьбочка - поставьте аватарку пожалуйста!


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Суббота, 27.07.2013, 23:14
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 23:42 | Сообщение # 855
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Марию с Веей оставить на хозяйстве где? В Михайловом городке, а самой в Ратное рвануть? Или их в Ратное отправить?

А тут уж возможны варианты.Либо самой остаться на хозяйстве,либо Машку на хозяйстве оставить.Тут нужно просчитать.Предположим,Анна остаётся в усадьба,плюсов много - дамский кружок тихий и благостный.Минус : если Корней женится на Листе,позиции потеряны
Мария с Веей на хозяйстве.Плюсы : свой казочек в стане противника.Минусы - вероятность косяков увеличивается
Цитата (Rada)
Как говорится, мечтать не вредно....
Она не только мечтает,но и проводит эти идеи в жизнь.Ситуация с девкой показательна.Добродея методом игнора "лечила",Настёна тоже "лечить" вздумала.У меня один вопрос - Беляна,Варвара,Алёна не видят этого?
Цитата (Rada)
дним из плюсов Анны я считаю то, что она в какой-то степени лишена той самой гордыни (прошу не путать с гордостью), которая не позволяет иным учится, слушать и слышать всю приходящую информацию независимо от статуса источника. Фыркни она "Ты не боярин и меня, боярыню, поучать тебе невместно", вот интересно, что бы получилось? Похоже на героиню другой сказки, королевы из "12 месяцев". А учиться у боярыни Нинеи... это уж извините. Чур меня от таких учительниц... Чем рассчитываться потом с ней.

Не в этом дело.У Аристарха есть метод воздействия на неё - компромат,уважение к старшим,в случае чего Корней бы рассказал ей много нового,она бы его слушала в любом случае.
Листвяна тоже учиться
Цитата (Rada)
PS. heksen2013, маленькая просьбочка - поставьте аватарку пожалуйста!
Сделала
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 27.07.2013, 23:51 | Сообщение # 856
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
У Аристарха есть метод воздействия на неё - компромат,уважение к старшим,в случае чего Корней бы рассказал ей много нового,она бы его слушала в любом случае.
Таки и в чём проблема? Кто в этом раскладе действует неправильно?
Цитата (heksen2013)
Беляна,Варвара,Алёна не видят этого?
 Насколько я помню, это видят все, Корней в том числе. Но пока смотрят на это сквозь пальцы. Пока... cool


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Суббота, 27.07.2013, 23:59 | Сообщение # 857
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Таки и в чём проблема? Кто в этом раскладе действует неправильно?
Оба,пинками надо гнать,если сама не хочет идти к Нинеи.У Аристарха другие методы управления и к ситуации Анны они не приложимы.Высслушать пожалуйста,но не руководствоваться
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:11 | Сообщение # 858
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Майн гот... Что вы всё Нинея да Нинея... Безопасная, белая и пушистая Нинея только для Мишки, и только ради своих интересов. Если и учиться у неё, то только опосредовано. При этом она язычница, более того, волхва. Вы представляете себе, что это такое? Представляете силу её воздействия на человека?  И отправлять боярыню православного рода на обучение к человеку по сути находящемуся вне закона по меньшей мере странно. И ещё раз повторю - цена её обучения очень высока.

И, между нами, девочками, Аристарх говорит очень даже правильные вещи!

Цитата (heksen2013)
Высслушать пожалуйста,но не руководствоваться

А вот это касается не только Аристарха, а всей поступающей информации. Думать надо своей головой, куда пристраиваешь своё сиденье... biggrin


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:16 | Сообщение # 859
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
не примите за прессинг, но… мне например не нравится творчество Донцовой, и я таки да, даже не знаю, есть у нее форум, или нет!
По - моему,тема,в которой я отписалась называется "обсуждение второй книги",я и выссказала своё ИМХО.Простите,а что если не оценить какое - то произведение,это значит не оценить цикл?????
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:22 | Сообщение # 860
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
Видимо у нас совершенно разное понимание обоснованных претензий

Я человек не злой и новичков не ем... Дажесимпатичных и с приправами... Но... Скажу прямо... Если вы хотите себя чувствовать комфортно на этом сайте забудьте такое выражение, как " ПРЕТЕНЗИИ К АВТОРАМ". Автор-создатель книги и ОН решает, как ему жить в том мире и с теми персонажами, которых он создал. И НИКАК ИНАЧЕ!
Можно обсуждать... Можно высказывать мнение, можно советовать, но АРГУМЕНТИРОВАНО. Но ТРЕБОВАТЬ нельзя... КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Цитата (heksen2013)
По - моему вы меня не поняли.На сайте Си вот что написано о главе Юлька и Настёна "Выложенная глава - результат письма одной из читательниц, которая посчитала нужным изложить женский взгляд на проблему взаимоотношений Мишки и Юльки.Если у кого-то из вас появится желание тоже что-то такое написать (не комментарии и общие пожелания, а просто кусочек текста)."То есть Красницкому прислали кусочек текста и он его изменил,но изначально идея не его.Так же и с фанфиком про Бурея и Сучка.Идея изначально не принадлежала Красницкому,но он её позаимствовал.ТО есть грубо говоря соавторами выступили вот эти люди,которые написали письмо и фанфик.И как мне кажется пострадало качество в этом плане.

На СИ нет тех кто хотя бы мимоходом был знаком с Князем... Нет тех, кто был бы его ридером... Вся информация там или из третьих рук или просто создана на принципе "пяти П".
Кроме того... Советую почитать ВАМ "Вестник погорынья" Там есть интервью ридеров.... Есть и моё, чем горжусь... Своё мнение на попытку влиять на авторов и Князя в особенности я там высказал не двусмысленно...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:25 | Сообщение # 861
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
айн гот... Что вы всё Нинея да Нинея... Безопасная, белая и пушистая Нинея только для Мишки, и только ради своих интересов. Если и учиться у неё, то только опосредовано. При этом она язычница, более того, волхва. Вы представляете себе, что это такое? Представляете силу её воздействия на человека?  И отправлять боярыню православного рода на обучение к человеку по сути находящемуся вне закона по меньшей мере странно. И ещё раз повторю - цена её обучения очень высока.

Не в этом дело,можно высслушать Нинею,что - то принять к сведению,что - то отбросить.Может стоит заплатить эту цену?Но Аристарх - это другой тип управления,другой,он выбран старостой,а Анна не выбрана.
Как я поняла вам цикл понравился,ответьте какая цель у Анны?Я её в упор не увижу,может поделитесь?
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:26 | Сообщение # 862
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Radaheksen2013, девушки не ссорьтесь и не спорьте smile
Нам не дано заглянуть в будущее и прочитать мысли авторов, что и как будет идти дальше....
мы можем только отталкиваться от уже прочитанного да у Анны есть косяки...но давайте дождемся продолжения в книге чуть больше 100 страниц  как все включить в одну....
В свое время я назвал Анну стервой и даже раскладывал по полочкам свое виденье, и сейчас остался при своем мнение....Цель у нее БОЯРСТВО, причем как я понимаю не только РОДА но и ЛИЧНОЕ...она было уже у края когда Корней и Мишка болели...И назад НЕ ХОЧЕТ....
Ей по всей видимости не понравилось сидеть у "разбитого корыта" и сейчас она делает ВСЕ что б этого избежать....Вспомните ее в Турове чем она было занята... поднимала старые связи... что б помочь Корнею попасть к князю....НО там сработал Мишка...И сейчас когда она поняла к чему идут она вцепилась в это зубами и руками...


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:26 | Сообщение # 863
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
ей я и пишу! Вы говорили о авторах этой книги - так почему выбрали именно эту тему? Д
Потому что это последнее произведение,которое я дочитала за последнее время из этой серии
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:33 | Сообщение # 864
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (гамаюн)
Я человек не злой и новичков не ем... Дажесимпатичных и с приправами... Но... Скажу прямо... Если вы хотите себя чувствовать комфортно на этом сайте забудьте такое выражение, как " ПРЕТЕНЗИИ К АВТОРАМ". Автор-создатель книги и ОН решает, как ему жить в том мире и с теми персонажами, которых он создал. И НИКАК ИНАЧЕ! Можно обсуждать... Можно высказывать мнение, можно советовать, но АРГУМЕНТИРОВАНО. Но ТРЕБОВАТЬ нельзя... КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Меня сложно скушать
Простите а кто требует и что?Текст давно отправлен в редакцию,что я могу сделать?Ни - че - го.Я просто высказала свою точку зрения.Она вам не по вкусу?
На СИ нет тех кто хотя бы мимоходом был знаком с Князем... Нет тех, кто был бы его ридером.
Я вижу то,что есть.Я привела цитаты с сайта,не менее официального,чем этот.Вы будете спорить,что идея заимстована?Но исполнение авторское
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:34 | Сообщение # 865
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
Прости, мне кажется, или девушка намекнула, что Автор присвоил чужую идею? Раз уж подписал своим именем эту главу?

Я пока жду пояснений от неё или извинений... Потому и говорил о том ,что обычно не ем новичков... Но если не получу ответа... То уж извинитесударыня слопаю на раз... Тем более она сама требовала не делать скидок на возраст...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:35 | Сообщение # 866
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
Лисовинов. Как у матери - НАИГЛАВНЕЙШАЯ ее цель, благополучие сына. Что неразрывно связано с благополучием рода. Продолжить? Или Вам скучно?
Нет,весело.Зачем ей СОБСТВЕННАЯ боярская дружина?Не рода Лисовинов,а её личная?
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:36 | Сообщение # 867
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
Не в этом дело,можно высслушать Нинею,что - то принять к сведению,что - то отбросить.Может стоит заплатить эту цену?

Забавно... Вы это так представляете, как поход к коучу или советы бизнес-консультанта. На дворе 12 век, Велесова волхва. И цена - не золото, не стада, деревни и холопы. Цена - жизнь детей, собственное сознание, будущее рода. Вот так, кроме шуток.
Цитата (heksen2013)
какая цель у Анны

Очень простая - сделать всё, что в её силах для успеха своего сына во всех его начинаниях. Цель Анны - поддержка Мишки. Ну это я так понимаю.


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:36 | Сообщение # 868
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
Rada, heksen2013, девушки не ссорьтесь и не спорьте
Мы не ссоримся,а Рада приятный собеседник
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:37 | Сообщение # 869
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Очень простая - сделать всё, что в её силах для успеха своего сына во всех его начинаниях. Цель Анны - поддержка Мишки. Ну это я так понимаю.
Угу и как с этим СОБСТВЕННАЯ боярская дружина вяжется?
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:40 | Сообщение # 870
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
Rada, heksen2013, девушки не ссорьтесь и не спорьте
хм странности продолжаются вообщето это я сказал..... smile

Цитата (heksen2013)
Зачем ей СОБСТВЕННАЯ боярская дружина?Не рода Лисовинов,а её личная?
как зачем....
1. охрана.
2. знать что происходит в крепости она БОЯРИНЯ и желает быть в курсе! smile


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:43 | Сообщение # 871
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
как зачем.... 1. охрана.
2. знать что происходит в крепости она БОЯРИНЯ и желает быть в курсе!

Мне понравилось ваша очепятка
Вывод - не зачем,просто хочееееееееееееееетссссссяяяяя!
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:46 | Сообщение # 872
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
Я рада, что удалось Вас развеселить! Итак, раз Вам не скучно, я продолжу! У Анны есть цель, договорились? Тогда дальше - личная дружина, Вы имеете в виду тех отроков, которые с Кузмой набедокурили? Поясню, как это понимаю я. Это те люди, которых Анна может использовать при необходимости. Чтоб как Настена - не отправлять отроков умирать за Мишку, а избегать части проблем превентивно.

Непонятно,поясните.Младшая стража ОБЯЗАНА защищать бояричей.Об этом говорил Корней
И я про Листвянину дружину.
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:59 | Сообщение # 873
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
Угу и как с этим СОБСТВЕННАЯ боярская дружина вяжется?
Цитата (heksen2013)
.Зачем ей СОБСТВЕННАЯ боярская дружина?Не рода Лисовинов,а её личная?

Всё предельно просто. Как в первом классе деток делят на звёздочки... или звенья. У Мишки есть ближники, есть энное количество отроков, завязанных лично на него - учились, беседовали, помогал, поручал... С которыми сложилось что-то личное. То бишь те мальчишки, которые будут при любых обстоятельствах "служить верой и правдой". Дальше. Есть "господа совет" у которых есть свои люди, те самые, с кем тоже сложились личные отношения, дружба, приятели всякие, помощники. Но есть предел количеству личных контактов, людей очень много. Поэтому Анна чисто интуитивно тоже становится такой вот "звеньевой", она ведь приближает совсем не тех людей, которые и так уже свои в доску. Она привечает как раз тех не определившихся, которые не имея личного, душевного контакта с кругом Лисовинов, могут вильнуть в сторону. Я думаю, Анна просто выполняет свою часть работы по усилению рода.

PS Нам с уважаемой Лагуной хоть в синхронном плаванье выступай... biggrin


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье, 28.07.2013, 01:00
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:01 | Сообщение # 874
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
поясняю! Есть два населенных пункта в пределах интересов клана Лисовинов - это Ратное и Михайловск. В Михайловске есть младшая стража, в Ратном??? Теперь есть бабий батальон))) Поскольку у Анны не только интересы, но и семья в Ратном, да и подворье тоже стоит того, чтоб охранять, а Корней человек военный - и дома сидеть, как охранник не будет. Защищать, да, должна! А от нее самой, от М.С кто бояричей защитит, все может случиться?


Отлично!Бабий батальон находящийся в Ратном будет защищать боричей от Младшей стражи,находящейся в Михайловске.При том,что существуют люди,которые подичняются только Мишке - урядники и Совет Академи.Если кто - то из Младшей стражи пойдёт против бояричей,то ему не дадут сделать это свои же.Пример Вторуши показателен
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:03 | Сообщение # 875
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
онтактов, людей очень много. Поэтому Анна чисто интуитивно тоже становится такой вот "звеньевой", она ведь приближает совсем не тех людей, которые и так уже свои в доску. Она привечает как раз тех не определившихся, которые не имея личного, душевного контакта с кругом Лисовинов, могут вильнуть в сторону. Я думаю, Анна просто выполняет свою часть работы по усилению рода.
Ей для этого собственная дружина не НУЖНА!На неё отроки молятся как за мать родную.К тому же вербованная из людей сына и племянника.
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:09 | Сообщение # 876
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
Ей для этого собственная дружина не НУЖНА!На неё отроки молятся как за мать родную.К тому же вербованная из людей сына и племянника.

Ну это она так, по незнанию терминологии дружиной называет все свои действия. И "бабья дружина" тоже громко сказано. Понимание есть, что нужны везде свои люди, а как обозвать - это уже дело десятое.

А племянник с людьми-то накосячил, поэтому и перевербовать пришлось.


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:14 | Сообщение # 877
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
у это она так, по незнанию терминологии дружиной называет все свои действия. И "бабья дружина" тоже громко сказано. Понимание есть, что нужны везде свои люди, а как обозвать - это уже дело десятое. А племянник с людьми-то накосячил, поэтому и перевербовать пришлось.

Свои люди синоним лично люди Анны.Потому что смотрим,Ратное - люди Корнея,Аристарха,Михайловск - люди Михайлы,Дёмки,Митьки,Роськи и девушки Анны.Зачем ей нужны СВОИ люди среди людей племянников и крестников,хотя все они в КЛАНЕ????То есть цель не та,не благополучие КЛАНА Лисовина,а лично Анны и её детей
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:14 | Сообщение # 878
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
А племянник с людьми-то накосячил, поэтому и перевербовать пришлось.
Кузька накосячил, тем что полез как говорится вперед батьки....Он кто мальчишка, щегол...а удумал учить....мало что сам подставился так еще и парней подвел.... Анно по своему разумению их спасает выводя от Кузьки под себя....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
heksen2013Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:21 | Сообщение # 879
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
ы успели за один день сделать так много дел - указать авторам Р.Б1,2 на их ошибки - и верно, они написали книгу, которую Вы не смогли понять, это я полагаю, их главный недочет? Ну, а память Евгения Сергеевича Вы почтили намеком на плагиаторство? Мне тоже было весело - не каждый день такие собеседники появляются - наши мужчины перехватывают инициативу)))
Я вообще много успеваю в этой жизни.По поводу понять - не понять,я написала,что мне не понравилось,я не имею на это право?Люди,читающие книгу бывают разные и все одинаково к ней относится не могут априори
Советую ознакомится с тем,что такое плагиат
"ПЛАГИАТ — лит. воровство: написанное другим автором произведение или его часть выдается плагиатором за результат собственного творчества"
И я нигде не писала,что Красницкий заимствовал текст,я говорила об идее

ЦитатаЦитата LagunaМне тоже было весело - не каждый день такие собеседники появляются - наши мужчины перехватывают инициативу))
Это очень благородно и так по мужски!Я аж умилилась!


Сообщение отредактировал heksen2013 - Воскресенье, 28.07.2013, 01:23
Cообщения heksen2013
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:31 | Сообщение # 880
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (heksen2013)
Советую ознакомится с тем,что такое плагиат
Вот про это точно не здесь разбираться. Если есть что сказать конкретное а не голословный треп ... есть суд Р.Ф. вперед, но не в этой теме.
Если же просто хотите поговорить то вы не сюда зашли....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Обсуждение второй книги "РБ" (Высказываемся, советуем, попрекаем и прочее)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта