Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Обсуждение второй книги "РБ" (Высказываемся, советуем, попрекаем и прочее)
Обсуждение второй книги "РБ"
KESДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:25 | Сообщение # 1

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Трындеть подано, господа Совет!

Разяснения по поводу ТРЫНДЕТЬ

8.21. Злоупотребление бессмысленными неинформативными сообщениями и высказываниями (так называемый флуд) или состоящими только из графических смайлов;
8.27. Размещение сообщений или тем в несоответствующих их содержанию темах или разделах форума (так называемый оффтоп).
Меры воздействия на нарушителей правил
9.1. К мерам профилактического воздействия (их применение не связано с существенными ограничениями прав участников) относятся:
- перенос сообщение в ту или иную специализированную или не специализированную тему
- правка сообщений;
- сокрытие или удаление отдельных сообщений;
- предупреждение, которое может сопровождаться просьбой (при отсутствии в правилах соответствующих запретов или ограничений) или требованием модератора.
9.2. К мерам наказания относятся:
- снижение репутации;
- замечание;
- бан - блокировка аккаунта;


Трындеть подано, господа Совет! Да, но трындеть можно только по ТЕМЕ и в рамках ПРАВИЛ САЙТА!!!!!!


Сообщение отредактировал Namejs - Воскресенье, 23.12.2012, 01:22
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Четверг, 18.04.2013, 18:12 | Сообщение # 801
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Юлька для меня единственный персонаж в книге, который очень сильно раздражает :-D Терпеть её не могу с первых строчек! и РБ не сделали её для меня лучше…
А Татьяну я вижу очень простодушным человеком— простая, наивная, добрая,но слабохарактерная — в РБ я увидела её именно такой.
Арина с Анной как-то не цепляют, уж извините :-)
Но спасибо РБ за таких персонажей как Вея и Ульяна — чем-то именно эти женщины мне нравятся!


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Четверг, 18.04.2013, 18:28 | Сообщение # 802
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Вот!!! Я это всегда знала! Лучше всего в женщинах разбираются другие женщины!!!

Мы все разные, у каждой есть противоположность, антипод... Та, с которой рядом... хм... на пляже не ляжешь... )))

По мне пусть уж лучше Юлька, с душой, как бритва... Чем вот такая...

"Однажды Анна случайно подглядела, как Лавр с Таней на заднем дворе сумерничали, обнявшись, будто были не мужем с женой, а возлюбленными. Как он тогда говорил! Гусиную дорогу отыскал на небе, сказывал, что его душа по той дороге летела к Танюше, как птица на юг, что мечтает только об одном, чтобы и после смерти они с ней там на небе встретились… Анна и представить себе не могла, что муж, воин ТАК говорить может. А Татьяна тогда, помнится, зевнула, шлепнула по лбу, да что-то брякнула, вроде как спать хочется, и комары вот заели. Да еще курица рябая что-то на яйцах долго сидит, надо завтра поглядеть – не болтуны ли… Вот и проморгала свою любовь… и не поняла даже, что она делала не так. Сможет ли через столько лет вернуть потерянное? Бог весть."

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда её нет и когда нет ничего, кроме красоты. (Моника Белуччи)


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 18.04.2013, 20:57 | Сообщение # 803
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Вот мне вдруг среди рабочего дня в голову пришло некое переосмысление одного момента - сцена рассмотрения дилеммы с обучением девок старухами. Вот тут у меня появилось весьма престранное ощущение неполноценности ситуации. Такое впечатление было что ни Анна, ни Арина, ни Ульяна с Веркой подобного обучения или вовсе не проходили, или оно было настолько нелепым, что ни у кого в голове ничего не отложилось. Глупо было бы предположить, что все усопшие старухи, в т. ч. и сама Добродея, не позаботились кое-чему обучить дочерей, снох, невесток. Поэтому заявление «после смерти старух учить некому» можно расценить как осознание (вкупе с публичным заявлением) собственной некомпетентности в данном вопросе. Говорил Филимон? Ну так ему простительно, он муж да еще и вдовый. А вообще, кто на роль старухи-наставницы может в той или иной мере претендовать? Да, собственно, все бабы из Ратного кто имеет взрослых сыновей и замужних дочерей, плюс n-ое количество разновозрастных внуков. Жены Луки Говоруна, Аристарха, Фомы, возможно Данилы или Алексея Рябого и иных их ровесников вполне могут претендовать на подобную роль. Но ведь их не приглашают. Почему? Ответ на поверхности – мужья! Пожилых вдов наверняка не так уж много и не факт, что они сгодятся, а мужние жены с бухты-барахты сломя голову без мужей в Михайлов Городок не отправятся. И жены ратников могут признавать главенство Корнея, но уж точно не его снохи Анны. Для них она была, есть и будет заносчивой бабенкой, которой повезло окрутить сына сотника. В течении 15 лет жизни в Ратном оставаться чужачкой – это надо уметь! А самой Анне для девок нужна наставница с лично ей прямым непосредственным подчинением (а таких поблизости она пока не приглядела), но уж никак не с тем, чтобы самой к кому-то на поклон отправится с просьбой о помощи.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Четверг, 18.04.2013, 21:24 | Сообщение # 804
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (Ульфхеднар)
А вообще, кто на роль старухи-наставницы может в той или иной мере претендовать? Да, собственно, все бабы из Ратного кто имеет взрослых сыновей и замужних дочерей, плюс n-ое количество разновозрастных внуков.
Согласна с предыдущим оратором! (Прошу прощения, имя с первого раза не вышепчу...)
Ещё самое первое описание Ратного глазами Аринки, мягко говоря, удивило. Не может быть такого, чтобы 100% женского населения были такими шипящими злыднями. Или это мне так везёт, что я в любом крысятнике найду нормального человека? Не все косо смотрят, не все завидуют... Некоторые к колодцу просто за водой ходят. Просто заметны те, кто громче себя ведёт... И пребираются в памяти как раз те, кто на виду. Мою бабушку несколько лет те бабки, которые возле подъезда сидят, считали парализованной, потому что она не ходила с ними на лавочке тусоваться... Ей было неинтересно! Она жила своей семьёй.
Смею надеяться, что Анна Павловна в ближайший визит в Ратное всё-таки пристально ПОСМОТРИТ на людей и найдёт того, о ком даже и думать забыла...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МаркДата: Четверг, 18.04.2013, 22:34 | Сообщение # 805
Группа: Удаленные





"Не злоупотреби многопостием, дабы не разозлить ближнего своего"

Я понимаю, что бывают такие люди, которые злятся на раз.
Но наверное глупо скидывать всё в кучу, помещая таким образом ответы на вопросы, впереди самих вопросов?
Cообщения Марк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:41 | Сообщение # 806
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Ещё самое первое описание Ратного глазами Аринки, мягко говоря, удивило. Не может быть такого, чтобы 100% женского населения были такими шипящими злыднями.

Rada, Извините, но кокаво общество...таким его и рисуют. Вы по сторонам посмотрите. Каких людей больше....
А вот Ульян, Вер, Арин единицы, чем это объяснить? Это вопрос к вам дамы.
Я так немного выскажусь в отрыве от произведения, Хотя это и не возможно произведение описывает нашу вами жизнь посмотрите вокруг.
Я не собираюсь вас ни кого учить или наставлять на путь... Не умею. Я говорю то что знаю, и о чем думаю.
Женский мир сильно отличен от мужского. В нем преобладают сплетни интриги. Как напакостить и задеть кого-то если нет силы. Правильно используют другие силы. Как Мишка с Корнеем использовал женское оружие-язык в предотвращение бунта. Полностью не удалось, но предположу, частично многим голову остудили.
Второе все вами сказанное в цитате это первое впечатление Арины, как известно у любой монеты две стороны... и есть еще "ребра"


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:09 | Сообщение # 807
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
Женский мир сильно отличен от мужского. В нем преобладают сплетни интриги. Как напакостить и задеть кого-то если нет силы.
Попробую перевести дух и не шибко размахивать руками...
Да, всё так. Но... Всё по другому! Это ваш взгляд на мир. Я имею в виду, мужской взгляд. Он абсолютно правильный! Потому, что мужчина - это прежде всего защитник. Обеспечивая безопасность, мужчина должен видеть зло в его зачатке. Наверное поэтому в идеале (подчеркну - в идеале) мужчина должен быть хоть чуть-чуть выше ростом, чем женщина. Видеть опасность. И быть готовым к защите.
У женщин должен быть совсем иной взгляд на мир. Нам нужно видеть добро, красоту, улыбки. Не зря ведь беременным женщинам настоятельно рекомендуется созерцание природы, милые романтические комедии, классическая музыка и никаких ужастиков. Для того, чтобы вмещать свет, рождать добро. И этим добром исцелять вашу мужскую душу, разорванную видами опасности. Потому, что вы всё видите, всё замечаете, и всё складываете в своё сердце... Мы не можем существовать друг без друга, но мы не должны быть одинаковыми, мы только дополняем друг друга.
Да что я вам элементарные вещи говорю!!!
Набившая оскомину позитивная психология (тьфу мне на язык) говорит о том, что как ты смотришь на мир, тем боком он к тебе и поворачивается. И Арина и Вея идут дальше "Как ты выглядишь, тем ты и становишься". Это всё из той же оперы. Какой ты себя видишь, такой ты и являешься.
Я, честно, не могу сказать, почему чаще всего женский мир выглядит серпентарием. Могу лишь заметить, что меня он так не цепляет, не делает мне больно. Может быть потому, что я на него смотрю по другому.
Цитата (nick63)
А вот Ульян, Вер, Арин единицы, чем это объяснить? Это вопрос к вам дамы.
Нет, вовсе нет! Эти женщины просто незаметнее, не завёрнуты в яркие фантики громких звуков... Но они есть!!!


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Пятница, 19.04.2013, 15:54 | Сообщение # 808
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Книга   появилась  в  продаже , у  частников , если  перевести  на  рубли  , то   190 - 200  .

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Пятница, 19.04.2013, 18:44 | Сообщение # 809
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Магазин ЛАБИРИНТ (М. Проспект Вернадского) , МОСКВА
Цена 227 руб.*

В наличии, купить в 19 магазинах фирмы
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 19.04.2013, 18:44 | Сообщение # 810
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
Женский мир сильно отличен от мужского. В нем преобладают сплетни интриги. Как напакостить и задеть кого-то если нет силы. Правильно используют другие силы.

Вот!!! Та же ошибка, что и у Филимона с его
бабы строем не воюют!
И вроде бы понимаешь, что не такие они, а все равно своим аршином меряешь - войной.

Как в притче одной восточной: лезет корова в окно, голова пролезла, туловище тоже, а хвост не пролазит.

Я как начал читать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", готовясь к личному событию - сразу Филимона и вспомнил

Приведу несколько строк, чтобы было яснее:

Марсиане ценят силу, деловитость, обожают соревноваться — кто кого обгонит, кто достигнет большего в жизни. Их постоянное занятие — самоутверждаться в собственных и чужих глазах, доказывать, что они лучше, сильнее, талантливее других. Их самоощущение определяется тем, насколько они способны добиваться высоких результатов. Только успех дает им чувство полноценности жизни, реализации себя.Достичь результата — крайне важно для марсианина: для него это способ доказать, что он кое-чего стоит, и это приносит ему моральное удовлетворение. Однако он испытывает его лишь в том случае, если добился желаемых результатов собственными силами, а не с чьей-то помощью. Марсиане гордятся тем, что делают все сами. Подобное «самоуправление» является для них символом деловых качеств, власти, способности побеждать.

Итак, марсианин решает свои проблемы сам, поэтому он лишь в редких случаях говорит о них — разве что когда понадобится совет более опытного человека. Он рассуждает так: «Зачем подключать еще кого-то, если я могу справиться своими силами?» И держит свои проблемы при себе, если только не оказывается вынужден прибегнуть к чьей-либо помощи, чтобы найти решение вопроса. Просить о помощи, когда ты можешь сделать все сам, — равносильно признанию собственной несостоятельности.

Однако в случае, если ему действительно нужна помощь, попросить о ней — значит проявить мудрость. Тогда мужчина выбирает кого-либо, к кому относится с уважением, и заводит разговор о своей проблеме. На Марсе подобный разговор расценивается как приглашение к участию, просьба дать совет. Любой марсианин считает за честь, когда ему предоставляется такая возможность. Он тут же надевает свою знаменитую шляпу с надписью «Мистер Решаю-все-проблемы», слушает некоторое время, затем выдает порцию ценнейших советов.


Для венерианок существуют иные ценности. Для них превыше всего любовь, общение, красота, мир человеческих отношений. У них уходит масса времени на заботу, поддержку и помощь друг другу. Их самоощущение определяется их чувствами и качеством взаимоотношений. Именно в контактах с другими, в возможности делиться собственными чувствами и переживаниями и разделять чужие радости и горести они реализуют себя.Общение имеет для венерианок первостепенное значение. Делиться своими чувствами и переживаниями для них куда важнее, чем добиваться успеха или достигать высоких результатов. Они реализуют себя в разговоре, отношениях с другими, испытывая при этом чувство огромного удовлетворения.Мужчине трудно понять все это. Но пусть он вспомнит, какие эмоции охватывают его, когда ему удается выиграть гонку, забить гол, решить какую-либо проблему, и ему станет яснее, что ощущает женщина, общаясь с себе подобными, сочувствуя, сопереживая и купаясь в сочувствии и сопереживании других.

Сейчас снова пролистнул - там каждая страница параллели в РБ-2 находит, так что всем - и Авторам и читателям очень рекомендую к прочтению.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 19.04.2013, 18:46 | Сообщение # 811
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата (Калика_перехожий)
Магазин ЛАБИРИНТ (М. Проспект Вернадского) , МОСКВА
Цена 227 руб.*
Жесть. Я в знакомой лавочке на Универе за 170 купил вчера.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Пятница, 19.04.2013, 18:54 | Сообщение # 812
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
А вот теперь(прошу не путать) -интернет - магазин "Лабиринт"!здательство: Альфа-книга
Серия: Фантастический боевик
Автор: Красницкий Евгений Сергеевич и др.

Наличие: На складе
Иллюстрации
Рецензий: 8 





144 руб +20 руб. за доставку до места выдачи товара (пункта Самовывоза)
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 20.04.2013, 14:24 | Сообщение # 813
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата serGild
Я в знакомой лавочке на Универе за 170 купил вчера.

аналогично ... в Нижнем Новгороде

уважаемый модератор, оставьте ссылку на перенос дискуссии в другую ветку ... я на форуме недавно и пока с поиском проблемы 


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 23.04.2013, 16:31 | Сообщение # 814
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Дискуссия тут... Добро пожаловать...
http://www.krasnickij.ru/forum/18-1469-1


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МаркДата: Среда, 24.04.2013, 20:31 | Сообщение # 815
Группа: Удаленные





"Не злоупотреби многопостием, дабы не разозлить ближнего своего"

Я понимаю, что бывают такие люди, которые злятся на раз.
Но наверное глупо скидывать всё в кучу, помещая таким образом ответы на вопросы, впереди самих вопросов?

Нет, мне кажется, вы не понимаете. Забивать тему 7 мелкими постами подряд - это издевательство над окружающими.
Ну а если пререкаться с модератором при исполнении (это когда красным написано) - не удивляйтесь
1 день отдыха, чтобы обдумать свой стиль общения и не заводить в теме, посвященной обсуждению новой книги обсуждений на левые темы, подобных:
Цитата (Марк)
В Отроке все управленческие задачи решались политически, а не экономически, поэтому:

Не поленитесь и за этот день освойте немного структуру форума, дабы знать в каком разделе и в какой теме обсуждать интересующие Вас вопросы, не скатываясь во флуд и оффтоп.

Ветка называется: Обсуждение второй книги "РБ" (Высказываемся, советуем, попрекаем и прочее).
Наверное, то, что вам не понравилось, можно отнести к "советуем" ( а можно в прочее ). На других ветках обсуждений нет уже пару лет ( а действуй вы и дальше такими методами их не будет и здесь ), а здесь какое-то движение, и есть надежда привлечь внимание авторов. Как я писал, я здесь только, для того, чтобы в меру своих скромных сил помочь сделать следующую книгу лучше, но если здесь так встречают почитателей творчества Евгения Красницкого, то думаю скоро кроме модераторов, здесь останутся только те, кто не уважает себя.

"1 день отдыха, чтобы обдумать свой стиль общения и не заводить в теме, посвященной обсуждению новой книги обсуждений на левые темы"
это местное самоуправство или теперь у соавторов красницкого принято плевать на своих читателей?

"Иначе в следующий раз приду и все потру а вы начинайте сначала в подходящем месте."
Оставлю эту дурь без комментариев.

Наверное правильно, когда мои посты (не содержащие оскорблений ), стираются и перемещаются с моего согласия?

А вам желаю не беситься, и уважать других, делая свою работу - пока она есть (окружающие не ваши рабы ).
Удивляет только то, что Такого сделали модератором, это очень вредит форуму.
Cообщения Марк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Среда, 24.04.2013, 21:48 | Сообщение # 816
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Цитата (Марк)
Оставлю эту дурь без комментариев.
Цитата (Марк)
Удивляет только то, что Такого сделали модератором, это очень вредит форуму.
Марк, Вы здесь очень недавно,поэтому не пытайтесь всё и сразу переделывать под себя. Очень может быть, что
модератор ошибся. Но в любом случае он не заслужил подобных комментариев.
Прежде чем оскорблять человека, попытайтесь понять его, посмотрите профиль, почитайте
его посты на этом форуме. Возможно, тогда Ваше мнение изменится. 
Цитата (Марк)
я писал, я здесь только, для того, чтобы в меру своих скромных сил помочь сделать следующую книгу лучше
На форуме 1492 участника. И все, поверьте, хотят сделать книгу лучше. Только большинство старается делать это
в корректной форме.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:11 | Сообщение # 817
Группа: Удаленные





Цитата Марк
то, думаю, скоро кроме модераторов, здесь останутся только те, кто не уважает себя.
Начните сначала уважать СЕБЯ. А для этого надо малая малость - НАУЧИТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОБСТВЕННЫМ МОЗГОМ!
Вы это делать не умеете!
Собственно, такие как вы периодически тут залетают под видом поклонников творчества и с желанием сделать книгу лучше, оказать помощь.
Чтобы ее оказывать - надо это уметь делать, а также понимать, а нужна ли он ТВОЯ помощь. Мало того, помощь таких как вы- медвежья услуга. После вас остаются кучи навоза, а чистить авгиевы конюшни от помощников приходится модераторам.
Цитата Марк
На других ветках обсуждений нет уже пару лет
Это еще что за хрень? Это залетный берется утверждать где у нас были обсуждения а где нет?
Есть обсосанные до немогу темы, есть что то добавить свежее? Велком? Есть что до добавить умное? Добро пожаловать! Есть что то конструктивное и полезное? Приходи кума радоваться!
Мусор из головы? Пошел вон! Убираться после тебя охотников нет. А дураков, мил человек, и за алтарем бьют.
Свежий пример, четыре идиотки решили "помочь" гражданам страны, теперь сидят...
Цитата Марк
это местное самоуправство или теперь у соавторов красницкого принято плевать на своих читателей?
Идиот? Или придуриваешься?  Ты реально не понимаешь, что существуют правила?
Тебе русским языком сказали, что нехрена дробить коротенькие постюльки, мусор за тобой убрали. Пререкаться с любой властью и нарушать правила места в которое ты приперся незваным, всегда чревато! Не в курсе поговорки "в чужой монастырь со своим уставом не суйся"!
Ты с чего решил, что факт того, что ты прочел Отрок, дает тебе полное право здесь постить всякую чушь? И не подчинятся элементарным правилам общежития?
Тебя отправили подумать в баню, не за содержание, а оформление. Если даже ЭТО тебе претит, то, мил человек, тебе осталось быть здесь не долго.
Цитата Марк
Иначе в следующий раз приду и все потру а вы начинайте сначала в подходящем месте."Оставлю эту дурь без комментариев.
Дурак, мил человек, именно вы. Вы еще пойдите полицейским или судьям поуказывайте как им работать.
Если вы согласились с правилами, не прочитав их, или банально не знаете правил поведения НА ЛЮБОМ форуме, то это никак вас не оправдывает, скорее наоборот, показывает вашу тупость и никчемность!
Цитата Марк
Наверное правильно, когда мои посты ( не содержащие оскорблений ), стираются и перемещаются с моего согласия?
А с кого го вашего согласия спрашивать, Вы кто вообще такой. Давай как до свидания!
Цитата Марк
А вам желаю не беситься, и уважать других, делая свою работу - пока она есть
О па! А Вы значит будете спокойно класть на правила, на других, на тех, кто здесь РАБОТАЕТ, а не развлекается как вы?
Цитата Марк
Удивляет только то, что Такого сделали модератором, это очень вредит форуму.
Удивляет существование на земле такого количество непроходимых, дремучих идиотов.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 25.04.2013, 23:44 | Сообщение # 818
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
жаль, что давно не было новых фрагментов РБ-2 cry

брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Четверг, 25.04.2013, 23:45
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Пятница, 26.04.2013, 06:22 | Сообщение # 819
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Цитата (leopard)
жаль, что давно не было новых фрагментов РБ-2 cry

Так книга уже вышла, пора идти покупать на бумаге и читать целиком:)


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 26.04.2013, 07:25 | Сообщение # 820
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (Kathrinander)
Так книга уже вышла, пора идти покупать на бумаге и читать целиком:)

дык ... кто-то предпочитает вариант отпечатанный на бумаге, кому-то подавай рукописный вариант на пергаменте или папирусе, я последние лет 10 читаю только на компе т.е. предпочитаю электронный вариант ...  Jedem das seine wink


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Пятница, 26.04.2013, 07:37
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Пятница, 26.04.2013, 10:24 | Сообщение # 821
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
leopard, ну тогда ждать когда появится на Литресе. Хотя именно сейчас очень важно, чтобы бумажные тиражи расходились быстро и полностью, ради Князя, ради его памяти и мира Отрока.

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:15 | Сообщение # 822
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (leopard)
я последние лет 10 читаю только на компе т.е. предпочитаю электронный вариант ...
Сначала пожала плечиком... а потом вспомнила весёленькую обложку "Бабы строем не воюют"... в руках у солидного Леопарда... и тут уж так улыбнуло!
Предлагаю издавать ограниченный тираж в тёмной суперобложке с золотым тиснением "Управленческие решения. Теория и практика". biggrin
Такая шутка в порядке бреда...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 27.04.2013, 22:38 | Сообщение # 823
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
потом вспомнила весёленькую обложку "Бабы строем не воюют"... в руках у солидного Леопарда.

обложка мне таки понравилась, а по поводу моей солидности ... спасибо конечно, но я увы, эдакий Шварцнегер в сильно засушенном виде, миледи  smile


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 03.05.2013, 12:59 | Сообщение # 824

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
С 10 мая начинается продажа электронного варианта РБ-2.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:42 | Сообщение # 825
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Это замечательно! Наконец-то!

Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:03 | Сообщение # 826
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
наконец то заполучил электронную версию ... проглотил за вечер (прихватить пришлось и ночь, но таки стоило) ... отлично  up

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НесторДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:12 | Сообщение # 827
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А зачем книг покупать в электронном варианте если можно почитать онлайн. По мойму первая книга о женщинах лучше - динамичнее. О второй могу сказать, что идет переливание из пустого в порожнее, причем зачем не понятно. О том, что женская сторона власти переходит к Анне, так об этом не раз указано самим Красницким. Показывать чуть ли на каждом шагу сомневающуюся в себе Анну глупость, еще большая глупость приводят пришлую молодую бабу Арину и она начинает учить всех и вся. Вязание крючком принесет большой доход, а до этого видишь ли никто не знал, а в первой книге Отрок, Оренбурские пуховые платки - как их Мишка назвал как же? Доложить Аристарху о своей семейной дружине созданой по приказу Корнея (Отрок Бешенный лис разговор Мишки. Анны и Корнея) еще одна глупость, тем более об этом уже знают (Угроза Аристарха Фоме в горнице при десятниках). В общем данная книга создала впечатление топтания на месте, отставание на несколько книг от имеющегося сюжета.
Cообщения Нестор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:23 | Сообщение # 828
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (Нестор)
В общем данная книга создала впечатление топтания на месте, отставание на несколько книг от имеющегося сюжета.

"За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь." Вольтер.  smile

по моему скромному мнению романы "Женское оружие" и "Бабы строем не воюют"- состоялись, изданы, имеют свой круг читателей и ... в них появились новые герои (героини), герои Отрока в них стали более рельефными и появилась возможность взглянуть на них под другим углом, романы по прежнему интересные и умные ... так что jedem das zaine  wink


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Понедельник, 13.05.2013, 03:26 | Сообщение # 829
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Очень большое спасибо за вторую книгу ! Просьба сообщить , планируется ли третья . Выходя с таким количеством кружев на туровский рынок , не сильно ли привлечёт к Лисовинам внимание Анна ? И так уже разговоры идти могут разные ...

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:35 | Сообщение # 830
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Цитата (nekto21)
Просьба сообщить , планируется ли третья

Да третья пишется, параллельно с работой над Сотником 2.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Вторник, 28.05.2013, 15:34 | Сообщение # 831
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Хочу повторится и в этой теме, не раз упоминался Фрол, причем в двух книгах, особенно в последних частях, будет ли уделено пару страничек этому персонажу в последующих книгах???

Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 30.05.2013, 01:39 | Сообщение # 832
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата (Читатель)
не раз упоминался Фрол, причем в двух книгах, особенно в последних частях, будет ли уделено пару страничек этому персонажу

А вы точно уверены, что ЭТО - НАДО? Тут с живыми-то персонажами разобраться бы... а уж к чему тревожить покойника? И про живых-то не всех Авторы успевают писать... Как бы нам всем не хотелось - книга - не жизнеописание всех персонажей подряд... Вон, например, про Егора сколько спорили-спорили, жив или нет... даже пари заключали....А авторы выдали текст: жив, но контужен на голову...
и вообще - матчасть учить надо!
Если уж так надо, а попробуйте сами написать? А мы все вместе, и посмотрим: как оно там было... по-вашему..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:15 | Сообщение # 833
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата
А вы точно уверены, что ЭТО - НАДО? Тут с живыми-то персонажами разобраться бы... а уж к чему тревожить покойника? И про живых-то не всех Авторы успевают писать...

Но это напрашивается само собой, даже сам ГГ намекает на это "надо расспросить потом". "что-то не часто вспоминают".


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:54 | Сообщение # 834
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (Читатель)
Но это напрашивается само собой, даже сам ГГ намекает на это
На самом деле много чего напрашивается само собой...
Фрол в данный момент чаще вспоминается для иллюстрации характера Демьяна. И в противовес Лавру, опять же чтобы подчеркнуть непохожесть Демьяна и Кузьмы.

На просторах интернета нашла доходчивое объяснение такому явлению науки цитологии и генетики wink как близнецы. Собственно близнецы (монозиготные, результат оплодотворения одной яйцеклетки) и двойняшки - две яйцеклетки и два сперматозоида.
Цитата
Однозиготных близнецов еще называют идентичными,так как они имеют одинаковый набор генов. Близнецы похожи друг на друга как две капли воды (порою их путают даже родители), имеют одну группу крови и даже одинаковые отпечатки пальцев. Близнецы имеют очень сильную родственную духовную связь друг с другом, часто болеют одинаковыми болезнями, чувствуют друг друга на расстоянии.
Можно допустить, что ни пара Фрол-Лавр, ни пара Демка-Кузька, ни пара Сенька-Елька, ни Анна-Мария близнецами не являются. Чисто двойняшки. А вот Елисей и Елизар - как раз близнецы.
Цитата
Двойняшки бывают внешне похожи, а бывает, что и нет. Они могут быть разнополыми, иметь разные группы крови, склонности ихарактеры. Бывает даже такое, что двойняшки могут быть зачаты от разных отцов. В общем, двойняшки – это две абсолютно разные личности, похожие друг на друга только как братья и сестры.
Это я к тому, что отцом Дёмки вполне мог быть и Фрол. Ну вот такая версия в порядке бреда...

Есть ещё один интересный контекст, в котором упоминается Фрол. В одном треугольнике с Анной и Настёной. Пару раз была упомянута намёком история о том, как поссорились Анна Павловна и Анастасия Микулична. В таком случае не исключена вероятность того, что Фрол - Юлин папа. В порядке сильного бреда, практически белой горячки...

В итоге хочется сказать, что всему своё время. И если нужно для общего направления этого мира, то и Фрол будет всесторонне рассмотрен. Без всякого бреда... biggrin

Очень надеюсь, что это уже обсуждалось и кто-нибудь кинет в меня ссылочкой... )))


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Понедельник, 03.06.2013, 20:46
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:19 | Сообщение # 835
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Поздравляю драгоценного себя  smile , с приобретением долгожданной книги!!!
Больше месяца шла biggrin

Ждем с нетерпением РБ 3 !!!!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:10 | Сообщение # 836
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Это я к тому, что отцом Дёмки вполне мог быть и Фрол. Ну вот такая версия в порядке бреда...
Тогда - и Кузьки тоже! А почему бы и нет?
Между прочим, Rada, - Вы не первая об этом задумываетесь...

Цитата (Rada)
не исключена вероятность того, что Фрол - Юлин папа. В порядке сильного бреда, практически белой горячки...
Это если Настена соврала (что возможно):
Цитата (Отрок-6)
– А если бы отец…
– Юлька! Ты сколько раз обещала?!
– Мам…
– Не отец он – бугай племенной! Сделал свое дело и ушел! Обо мне не вспоминает, а о тебе и слыхом не слыхивал!
– А я его найду и всю женилку отобью напрочь! Или Миньке скажу, он его на куски порубит!
– Заступница… – Настена еще крепче прижала к себе дочку и тяжело вздохнула. – Думаешь, ему сладко было, как быку на случку?.. Полтора месяца в лесу прятался, чтобы не заметил никто, пока бабка не сказала, что уходить можно. – Голос Настены предательски дрогнул. – Даже не попрощался…
Но при этом все же "масть" Юльки неместная:
Цитата (Отрок-2)
Единственное, что отличало Юльку от остальных ровесниц (за исключением лекарской одержимости, естественно) – масть. Ратнинцы, как впрочем и дреговичи, с которыми за сто лет густо замесила свои гены ратнинская сотня, в подавляющем большинстве были блондинами различных оттенков: от белобрысой «соломы» до роскошной светло-русой «волны». Попадались и рыжие, но мало. А Юлька была шатенкой. Это-то и ставило в тупик сельских кумушек, безуспешно пытавшихся вычислить папашу юной лекарки.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Понедельник, 03.06.2013, 22:17
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Четверг, 06.06.2013, 06:44 | Сообщение # 837
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Rada
На самом деле много чего напрашивается само собой...

Конечно, напрашивается, как предложение можно уделить страничку, другую отцу Михаилу, ранее погибшему, все таки интересно, за что его СОСЛАЛИ в Ратное.....?


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Четверг, 06.06.2013, 10:55 | Сообщение # 838
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Это я к тому, что отцом Дёмки вполне мог быть и Фрол.
Цитата (Rada)
не исключена вероятность того, что Фрол - Юлин папа
На самом деле Фрол это не Фрол, а дон Педро из Мексиканского сериала, перенесённый в тело Фрола посредством Максима Леонидовича исключительно с целью перевода серии «Отрок» в жанр мыльной оперы.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Четверг, 06.06.2013, 18:38 | Сообщение # 839
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (Читатель)
можно уделить страничку, другую отцу Михаилу, ранее погибшему, все таки интересно, за что
Цитируя интервью множественноуважаемого Водника, если это будет работать на идею, то уделят непременно!
Цитата (ViK)
дон Педро из Мексиканского сериала, перенесённый в тело Фрола
Всё-таки я думаю, это был незабвенный архитектор Мендисабаль, уж больно резко он тогда исчез...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 06.06.2013, 19:29 | Сообщение # 840
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Цитируя интервью множественноуважаемого Водника, если это будет работать на идею, то уделят непременно!

Давно уже есть: http://www.krasnickij.ru/forum/32-156-1
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Обсуждение второй книги "РБ" (Высказываемся, советуем, попрекаем и прочее)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта