Магазин КотА. Книги от Автора
Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 10 из 10«128910
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » На Переломе времён и жизней (Обсуждение нового проекта)
На Переломе времён и жизней
МышакДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:04 | Сообщение # 361
Новик
Награды: 0
Статус: Offline
Купила "Перелом" в Лабиринте за...275 р. кажется. По интернету.
Все понравилось, жду продолжения. В связи с этим начала перечитывать "Отрок. Ближний круг", где события как раз идут параллельно.
Единственно, что вызывает вопросы: в предыдущих книгах серии Изгои просто исчезли, а здесь их оказывается Первак порешил? Я почему-то думала, что они еще откуда-то выплывут?
Cообщения Мышак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:02 | Сообщение # 362
Десятник
Награды: 1
Купил! За 306 рублей в "Читайгороде" Все, я читать. читать читать....

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
ВодникДата: Вторник, 02.08.2016, 12:23 | Сообщение # 363
Сотник
Прораб
Товарищ Капитан, капитан запаса Водник! Разрешите получить авторский экземпляр с автографом?!

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
ИмирДата: Среда, 03.08.2016, 18:23 | Сообщение # 364
Сотник
Как бы сказал один военный: "Разрешаю, и на меня захвати"

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
ИриникоДата: Среда, 03.08.2016, 21:54 | Сообщение # 365

Княгиня Ирина
По последним сведениям, автор уже в пути и, вероятно, через неделю-полторы прибудет. Тогда и ответит на все вопросы. Ну, я надеюсь. Так что желающие пока могут занимать очередь за автографами wink

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
ИмирДата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:15 | Сообщение # 366
Сотник
Увы сегодня в Вологде проехал по 6 известным мне магазинам.  Два исчезли, два сегодня закрыты, в оставшихся нет. Печально, ибо сегодня 5 часов ехать, а читать нечего.

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
AndreДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:44 | Сообщение # 367
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Имир ()
проехал по 6 известным мне магазинам....а читать нечего.

лучше всего подстраховаться и получить гарантированно - заказать присылку через интернет-магазин.. Сам никогда раньше так не делал - а вот пришлось, и не разочаровали - прислали своевременно, чем приятно удивили.. (там еще и акции всякие, бонусы..)

Перелом

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
ИмирДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:51 | Сообщение # 368
Сотник
Ну я в чужом городе. Хотел купить чтобы в поезде было что почитать. Увы. Однако это не значит что в ближайший месяц не смогу почитать.
Код
обнаружил книгу онлайн. Думаю с Юрием договоримся

Дерись, но побеждай

Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 08.08.2016, 14:51
Cообщения Имир
васяДата: Четверг, 11.08.2016, 22:35 | Сообщение # 369
Новик
А напишу-ка я, пожалуй два мнения. Оба мои но, с разным знаком (+/-). И начну с хорошего:
Классно, что мир Отрока живёт, книги пишутся, издаются и покупаются. Всё большим уважением проникаюсь к авторам и соавторам - это ж какую работу надо проделать, чтоб издать хотя бы одну книгу... А книжек-то уже ого-го сколько!
Конкретно по тексту - порадовали описания обучения и воспоминания о Гребне. Даже не хватило мне общения между отроками. Удивил неожиданный конец судьбы изгоев.
Есть и минусы. Раздражает перенос брежневского пьянства в 12-й век. Ну не бухали на Руси так... НЕ БУХАЛИ! Понятно, что автор пишет о себе в первую очередь, и вообще - каждый пишет как он слышит...
Но всёрн, когда я читал про посиделки Бурея и Сучка - было ржачно, хоть и понятно, что это неправда историческая. А в данном произведении - всё серьёзно (метания Фаддея, переживания Макара), и тема пьянства выглядит, как лифт, снаружи к пятиэтажке приляпанный.

ЗЫ: Москва, Лабиринт, 303р

За отзыв - спасибо! За необоснованное применение ненормативной лексики - Первое Предупреждение в репутацию. При повторе подобного будет минус!
Наместник Редактор.

за необоснованное, значит...
А за обоснованное - рейтинга добавите?

Сообщение отредактировал вася - Четверг, 11.08.2016, 23:42
Cообщения вася
AzartДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:28 | Сообщение # 370
Новик
Прочитал, в целом мне понравилось, спасибо Автору.
    Возникает только не стыковка что делали воинские ученики во время отражения набега поляков. Про Ероху и то упоминается, а про учеников нет, что естественно т.к. тогда еще книги не было . Лука насколько я помню обещал учить луку и младшую стражу, а также посылать учеников ,получается параллельное  обучение 2-х групп. Плюс к этому бояре разъедутся по вотчинам. В отрывке по РБ-3 по подавлению бунта тоже не было учеников.
    Как я не понял задумки автора, Егор с десятком переходят на сторону Корнея.  Но на совете перед отражением поляков Егор опять был недоволен.
    И последнее. Вряд ли автора стихотворения "Мой товарищ в смертельной агонии" был диссидентом. Человек честно воевал.
Cообщения Azart
AndreДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:34 | Сообщение # 371
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Azart ()
Возникает только не стыковка: что делали воинские ученики во время отражения набега поляков. Про Ероху и то упоминается, а про учеников нет, что естественно, т.к. тогда еще книги не было

Вы, Azart, правы только отчасти. Да, в пером издании Отрока-6 ("Богам-божье, людям - людское) про воинских учеников - десяток Ведени, будущих новиков РС, ничего не сказано, это верно. Но получилось так, что во время написания и редактирования "Перелома" параллельно шла работа и над другими книгами серии. Этот недочет был устранен. Перечитайте те главы и фрагменты из будущего РБ-3 и из "Начала пути", что выложены на форуме.
Помните, что передали в Михайловскую крепость наряду с тем, что ожидается нападение ляхов на Ратное? А было там то, что всех беременных ратненских баб и малых детишек эвакуируют в крепость, подалее от боевых действий. И было при них воинское сопровождение. Угадайте с одного раза - кого послали охранять самое дорогое? Отвечу: молодых, необстрелянных, но перспективных - будущее пополнение РС. Вот десяток воинских учеников и послали. Там, в РБ-3 еще есть о том, что их также включили в состав временного гарнизона... Есть и еще о дальнейшей судьбе этих ребят, даже при обороне Ратного во время бунта холопов они участвовали... читайте внимательно - все есть.
Но, конечно же, будем надеяться, что подробнее о судьбах ребят мы узнаем из будущего "Перелома-2", когда автор его допишет...

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
гамаюнДата: Среда, 17.08.2016, 20:31 | Сообщение # 372
Сотник
Капитан
Рад вновь приветствовать ВАС, други мои!
С сего дня я готов принимать тапки и отвечать на вопросы если они возникнут по книге или по любому другому поводу.

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
гамаюнДата: Среда, 17.08.2016, 21:35 | Сообщение # 373
Сотник
Капитан
Цитата Водник ()
Товарищ Капитан, капитан запаса Водник! Разрешите получить авторский экземпляр с автографом?!

Цитата Водник ()
Как бы сказал один военный: "Разрешаю, и на меня захвати"

Конечно! Какой может быть разговор!
Цитата вася ()
А напишу-ка я, пожалуй два мнения. Оба мои но, с разным знаком (+/-).

И за оба -СПАСИБО!
Цитата вася ()
Есть и минусы. Раздражает перенос брежневского пьянства в 12-й век. Ну не бухали на Руси так... НЕ БУХАЛИ! Понятно, что автор пишет о себе в первую очередь, и вообще - каждый пишет как он слышит...

То, что не спивались массово, как это имеет быть сейчас, тут я с вами согласен. Но всё же был и алкоголизм, и многое другое, не слишком хорошее. В общем, пьянство - это болезнь не только нашего времени, увы. Что касается лично меня, то сам я не употребляю вообще, наверное, это меня и спасло.
И знаете... Скажу вам. как человек, отлично помнящий времена Леонида Ильича, что тогдашнее пьянство не идёт ни в малейшее сравнение с нынешним, что, поверьте, не радует ни разу.
Что же касается именно случая с Фаддем Чумой... Понимаете, какая штука... Скатывание в алкоголизм отставного военного - вовсе не самый страшный вариант возможного развития проблемы, уверяю вас! Бывает намного страшнее...
Но главное тут в другом. Я писал о 12-ом веке, но ещё больше о веке 20-ом и 21-ом. Впрочем, как и сам Евгений Сергеевич. Он всегда говорил, что: "...о чём бы мы не писали, мы пишем о самих себе..."

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
ИмирДата: Четверг, 18.08.2016, 10:54 | Сообщение # 374
Сотник
Цитата гамаюн ()
Конечно! Какой может быть разговор!
Тврщ капитан, когда можно получить? (преданно тянусь во фрунт)

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
васяДата: Суббота, 20.08.2016, 14:30 | Сообщение # 375
Новик
Цитата гамаюн ()
В общем, пьянство - это болезнь не только нашего времени, увы.
Не знаю, не знаю... Я не историк. И о 12 веке (так же как и о царской, к примеру России) могу сказать лишь то, что по телевизору видел (или по интернету). Из книг в руках держал только Фоменко и Красницкого... Отсюда и требования такие к "достоверности" необоснованные. ;-)
Из своего опыта знаю, что интерес к алкоголю появляется тогда, когда времени лишнего полно. Представляя себе быт жителя Ратного (подъём до восхода и пашет, пашет, пашет пока не упадёт от усталости), что-то непонятно, когда это напиться можно успеть...
Хочу ещё одну тему поднять. Тогда, возможно, и правда не было других способов заставить подчиняться строптивого воинского ученика, кроме как припугнуть смертью. Но неужели автор рекомендует то же самое для современных наставников?
Cообщения вася
ИмирДата: Вторник, 13.09.2016, 15:25 | Сообщение # 376
Сотник

Цитата
Ну вот хоть то же кольцо. Как крутанет его кто из нас на пальце, значит, остановись, не дело делаешь
Вот сижу сейчас, пробую хоть как то свое обручальное не снимая с пальца крутануть и не пойму. Как? Причем не помню вроде в заболотном походе тоже его Егор крутил как то (искать цитату лень).

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
keaДата: Вторник, 13.09.2016, 22:08 | Сообщение # 377

Княгиня Елена
Цитата Имир ()
пробую хоть как то свое обручальное не снимая с пальца крутануть и не пойму. Как?

"Элементарно, Ватсон!" wink Крутануть, как обруч на палке, конечно, не получится, но взять кольцо двумя-тремя пальцами другой руки и слегка покрутить его туда-сюда вокруг пальца - запросто.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
ИмирДата: Вторник, 13.09.2016, 23:12 | Сообщение # 378
Сотник
Цитата kea ()
но взять кольцо двумя-тремя пальцами другой руки
Да вот какой то знак дурной получится.

Цитата
Егор выслушал Мишкины славословия как само собой разумеющееся, снова кивнул и, обернувшись к Фоме, демонстративно крутанул на пальце серебряное кольцо.
        – Пойдем-ка, Фома. – Егор еще раз крутанул кольцо. – Чего-то скажу…
Толи оно не совсем кольцо, а более перстень-печатка, толи еще что. Вот не знаю если перстенек на среднем или указательном пальце его реально свободно крутануть? У меня перстня нет, так что дамы вопрос более к вам.

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
keaДата: Среда, 14.09.2016, 00:00 | Сообщение # 379

Княгиня Елена
А это зависит не столько от пальца, на который надето кольцо, сколько от степени его свободы. Туго сидящее, конечно, особо не покрутишь, а если свободно в меру, то без проблем.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
кроликДата: Среда, 14.09.2016, 15:55 | Сообщение # 380
Десятник
Цитата kea ()
А это зависит не столько от пальца, на который надето кольцо, сколько от степени его свободы. Туго сидящее, конечно, особо не покрутишь, а если свободно в меру, то без проблем.
От пальца еще как зависит. Вот например лично у меня пальцы узловатые, раздутые в суставах. и если мое обручальное кольцо через сустав еле еле пролазило, то на самой фаланге оно болталось достаточно свободно. И честно говоря у меня описание этой сцены никаких вопросов не вызвало, ибо и сам грешен, частенько крутил кольцо на пальце. Без всякой цели.... Просто руки занять. Как многие крутят в руках зажигалку или ключи от машины. Ну а я кольцо на пальце крутил. Двумя пальцами левой руки как уже говорилось... Большим и указательным.

Кролики... они разные бывают.

Сообщение отредактировал кролик - Среда, 14.09.2016, 15:58
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » На Переломе времён и жизней (Обсуждение нового проекта)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Kathrinander, kea, Иринико, Дачник, Водник, nekto21, Andre, sanyaveter, Скиф, leopard,

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта