Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » На Переломе времён и жизней (Обсуждение нового проекта)
На Переломе времён и жизней
ЧитательДата: Вторник, 08.09.2015, 17:24 | Сообщение # 321
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
критика, (нужное дело иногда) НО ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ......

Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:23 | Сообщение # 322
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
– Слушай, Леха, а как с нами-то Гребень управлялся? Один? Мы же и постарше тогда были, и дури в нас побольше набраться успело…Рябой понимающе усмехнулся:
– Так то Гребень…

Класс. Так разницу между собой молодым и к концу службы вспомнил


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Вторник, 26.01.2016, 19:39 | Сообщение # 323
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Класс. Так разницу между собой молодым и к концу службы вспомнил
Особенно в Мирной и Военной "дедовщине"

Дайте читательскому наркоману  продолжение miru_mir


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЗлатаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:22 | Сообщение # 324
Группа: Удаленные





Как же хочется,чтобы уже полностью книга вышла!Или книги,это лучше всего! Заждались,уж очень.И Читатель прав дайте продолжение!!!
Cообщения Злата
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:27 | Сообщение # 325
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Други мои! Уважаемая Злата!
Солидарен с вами и был бы очень рад, но не всё в руках автора, увы!
Но уверяю ВАС, что работа ведётся и прилагаются все усилия.
И СПАСИБО ВАМ!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Понедельник, 08.02.2016, 09:19 | Сообщение # 326
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Но уверяю ВАС, что работа ведётся и прилагаются все усилия. И СПАСИБО ВАМ!
И Вам от Всех НАС Спасибо! 
А теперь когда в Сотнике 3 появилась информация, что десяток Егора участвовал в переговорах Аристарха с Медведем возникает желание увидеть эту встречу и все остальное с другой (по данной книги) стороны, не затягивайте по возможности продолжение.

P.S. но не всё в руках автора, увы, наверное у Вас клавиатура ЛЕНИВАЯ, замените ее немедленно (шутка)


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 14.04.2016, 20:48 | Сообщение # 327

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
С огромным удовольствием сообщаю, что Издательский Дом "Ленинград" (отдельная редакционная группа издательства АСТ) принял в работу книгу "Перелом", чтобы издать её как часть сериала "Отрок".
Юра, поздравляю!!!!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 14.04.2016, 22:10 | Сообщение # 328
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Товарищ Капитан, поздравляю!

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 15.04.2016, 06:23 | Сообщение # 329
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Издательский Дом "Ленинград" (отдельная редакционная группа издательства АСТ) принял в работу книгу "Перелом", чтобы издать её как часть сериала "Отрок"
Наконец то! На книжной полке ожидается пополнение!

гамаюн, Юрий, от всего сердца поздравляю.
Но напомню поговорку:  wink "Награда за хорошо выполненную работу - еще более сложная работа!!!"   
 
Ждем от тебя продолжения stesnyaus


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 15.04.2016, 16:06 | Сообщение # 330
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
От всего сердца спасибо, друзья!
Не часто балует нас жизнь такими подарками, но задирать хвост и хвастаться начну только когда буду держать в руках книгу.
Что же касается продолжения... Раз подхватив инфекцию под названием "Мир Евгения Красницкого", излечиться невозможно.
Всем УДАЧИ!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Пятница, 15.04.2016, 16:07
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 15.04.2016, 19:36 | Сообщение # 331
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
гамаюн, Мои поздравления, молодец! и ... проду)))

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 16.04.2016, 15:21 | Сообщение # 332
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Издательский Дом "Ленинград" (отдельная редакционная группа издательства АСТ) принял в работу книгу "Перелом", чтобы издать её как часть сериала "Отрок"

Думаю, с поздравлением по такому поводу - никогда не поздно... Поздравляю! Надеюсь, что читатели смогут постепенно, по мере их выхода достойно оценить также и твой Перелом-2, и историческую прозу, и фантастику, да и рассказы про Участкового...
Ждем выхода!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 17.04.2016, 17:27 | Сообщение # 333
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Один вопрос, то что попало в печать значительно больше того что выложено в соответствующей ветке?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:07 | Сообщение # 334
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Один вопрос, то что попало в печать значительно больше того что выложено в соответствующей ветке?

wink А вы с какой целью спрашиваете? Да, там очень много вкусного, чего нет в открытом доступе...

Юрий Анатольевич! Мои искренние поздравления! Я очень РАДА!!!


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:30 | Сообщение # 335
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Как с какой? Мне надо ее прочесть и подготовить материал для внесения в вику. А для этого охота оценить объем работы.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:33 | Сообщение # 336
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Мне надо ее прочесть

Прочесть не просто надо, а ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО! Непременно. ВСЕМ!
Цитата Имир ()
подготовить материал для внесения в вику

В открытом доступе для прочтения и обсуждения читателями выложена немалая часть Перелома. Но не вся.. Вся будет в бумажном, и вероятно, через какое-то время, в электронном издании. Вот как только книга появится в свободной продаже - вот тогда и можно будет вносить в ВИКИ-энциклопедию форума данные о ее персонажах и событиях. Но не раньше!
Цитата Имир ()
для этого охота оценить объем работы.

Объем - примерно стандартного формата том того же Отрока.. Но там так интересно!!!! wink


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:44 | Сообщение # 337
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
как только книга появится в свободной продаже - вот тогда и можно будет вносить в ВИКИ-энциклопедию форума данные о ее персонажах и событиях. Но не раньше!
Знаю. Моя задача подготовить и в личку нужным людям. На форум и в вику лищь когда в магазине появится. 
Юра это такой очень тонкий, почти незаметный, намек ;)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:55 | Сообщение # 338
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Юра это такой очень тонкий, почти незаметный, намек ;)

nu_ti_daesh Ох, не знааааю... Имир, как-то вы суборднацией редко занимаетесь...

Вот когда выйдет бумажная книга, тогда и поработаем все вместе. Мы будем отзывы и впечатления писать. Вы материалы подготовите. Все успеете! Я в вас верю!!! wink


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:02 | Сообщение # 339
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ага я пока материалы для вики по отроку готовил (спасибо душевное  Андре,  озадачил, причем несколько раз)раз шесть- семь их с блокнотом в руках перечитал. Так что вы отзывы быстрей напишите. А если учесть что перевыпуск полной версии готовится... Где же моя луна и зимний лес? УУУУУ. ;))
А насчет суббординации,  да ну ее лесом через поле в болото. Знаю и могу обещать только две вещи: у меня на плите всегда готов чайник для тех с кем я общаюсь на форуме и то то что экземпляр книги не покинет моего планшета, окромя как в безвозвратное уничтожение.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Воскресенье, 17.04.2016, 22:21
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:17 | Сообщение # 340
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
спасибо душевное Андре, озадачил, причем несколько раз: раз шесть-семь их с блокнотом в руках перечитал.

Могу и еще озадачить! И не раз! Вот лично вам, Имир - ТЗ!
Подготовьте для начала ПОЛНЫЙ список ребят учебного десятка Ведени. Материал для работы брать из того, что в открытом доступе.
Куратор работы - коллега Кролик.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:22 | Сообщение # 341
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Принял к исполнению.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:06 | Сообщение # 342

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Подготовьте для начала ПОЛНЫЙ список ребят учебного десятка Ведени. материал для работы брать из того, что в открытом доступе.

Цитата Имир ()
Принял к исполнению.

negative Не советую, съедят все равно переделывать потом придется. С именами при написании наибольшая путаница) На форум, кажется, просочились отрывки, когда их (имена) еще не систематизировали толком) А то в какой-то момент выяснилось, что имен там вдвое больше, чем отроков (отследили, так как на том же самом споткнулись сами в девичьем десятке) tuk_tuk_babai


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:24 | Сообщение # 343
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ничего, подготовлю как в девичьем десятке и людях Журляндии. Бета версию. Чтоб не потерялось.Тем более что там у Веденеи не имена а клички пока. А внесут когда настанет время. Все одно на больничном делать не чего толком. Правда придется наверно тему создать. Ну да ладно. Потом снесут когда надобность отпадет.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:35 | Сообщение # 344
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Други мои! Да я бы с радостью каждому по экземпляру отправил! Но тут нюанс... Договор с издательством. Отсюда и все пляски с посвистом. Сам жду не дождусь бумажного издания...

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 19.04.2016, 05:51 | Сообщение # 345
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Да я бы с радостью каждому по экземпляру отправил! Но тут нюанс... Договор с издательством.
Не проблема, надеюсь что КУПИТЬ энное количество экземпляров договор с издательством не запрещает  nu_ti_daesh
А перевод денег на покупку, почтовые и иные сопутствующие расходы, в наше время занимает секунды, были бы реквизиты wink


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 16.07.2016, 19:31 | Сообщение # 346
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
В редакции «Ленинград» издательства «АСТ» выходит новый долгожданный роман Евгения Красницкого и Юрия Гамаюна «Отрок. Перелом». Судьба этой книги долгое время оставалась в тумане.

Евгений Красницкий - популярный современный автор славянского фэнтези - скончался в Санкт-Петербурге в 2013 году. Незадолго до смерти у Красницкого появилась идея расширить границы мира «Отрока» и показать события глазами других персонажей. Евгений нашел себе нескольких соавторов, одним из которых стал Юрий Гамаюн.

Профессиональный военный, вынужденный слишком рано уйти на пенсию из-за ранения, поставившего крест на военной карьере, Юрий на собственной шкуре испытал, какого это – быть военным «пенсионером», списанным со службы, и перенёс эти чувства на страницы книги. Его герои – служилые люди, бывшие и действующие ратники, соратники главного героя, некоторые из которых, так же как и автор, выбыли из строя по причине ранений и теперь вынуждены наблюдать за событиями со стороны. Благодаря личному опыту Гамаюна герои «Перелома», раненные и покалеченные воины, показаны яркими, живыми и настоящими.

Действие «Перелома» разворачивается параллельно со второй и третьей книгами основного цикла «Отрок». Цикл «Отрок» - не историческое исследование и не научная статья, а попытка пробудить интерес к проблемам управления и отечественной истории. Собственно говоря, «Отрок» относится к фэнтези и альтернативной истории чисто условно, здесь есть лишь одно фантастическое допущение – наш современник переносится в сознание молодого ратника, жившего во времена Владимира Мономаха. Во всём остальном, «Отрок» - добротная и качественная историческая литература.

В книгах Евгения Красницкого не так уж много действия, зато хватает подковёрных интриг, вдумчивых анализов ситуации, занимательных экскурсов в прошлое и описаний семейных традиций, быта и досуга Киевской Руси. Но главное достоинство автора – это проработка персонажей. Главные и эпизодические герои от книги к книге не стоят на месте, они развиваются, обретают всё большую цельность и глубину.

Смерть не позволила автору самому завершить задуманную серию, но он успел собрать вокруг себя команду единомышленников, готовых продолжать его работу. В последние годы жизни болезнь помешала Красницкому подолгу работать за компьютером, но он успел оставить после себя многие часы записанных на диктофон размышлений, фантазий и планов на мир «Отрока». Таким образом, «Отрок» будет жить, а новые книги, написанные в четком соответствии с видением создателя, будут появляться в издательстве «АСТ».



взято Здесь (информация с сайта АСТ)

как купить?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 16.07.2016, 19:42 | Сообщение # 347
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Как всегда, по уже сложившейся на форуме традиции, УБЕДИТЕЛЬНО просим отозваться читателей, тех, кто уже приобрел книги Отрок. Внук Сотника и Перелом в новом издании.
Где куплено - нас.пункт (город, село - для жителей РФ), (страна, нас.п. - для жителей других стран).
По какой цене (для читателей из других стран в том числе и в пересчете на рубли).
----
По возможности - Ваши впечатления от оформления и ЧТО можете предложить в нем улучшить.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:12 | Сообщение # 348
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
"Внук сотника" - 268р. Лабиринт, Москва.
"Перелом" - заказан в Лабиринте за 308р.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 23.07.2016, 19:12 | Сообщение # 349
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Заказал напрямую от издательства и получил через одну из служб быстрой интернет-доставки в г.Казань. Заказ набрал вечером 16-го, получил на руки 22.07. Так как заказывал обеих книг по два экземпляра, а там какие-то скидки от суммы заказа - получилось даже дешевле, чем если б покупал в розницу.

Итоги: Внук Сотника обошелся мне по 240,96 р., а Перелом по 276,48. Ну еще и за доставку всего 176 р. Итого мой заказ получился на 1210.88.
Для сравнения: на обратном пути зашел в один из крупных книжных магазинов - Внука Сотника там еще не было, а Перелом был в продаже первый день по 303 р.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
avataraДата: Среда, 27.07.2016, 19:36 | Сообщение # 350
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Санкт-Петербург
"Перелом" - заказан в Лабиринте за 244р.(с доставкой)
Cообщения avatara
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
captain_bloodДата: Четверг, 28.07.2016, 01:23 | Сообщение # 351
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Сейчас книга в Лабиринте стоит 303 рубля, мне обошлась в 197 рублей (личная скидка, акционная скидка, доставка бесплатная).
Хотелось бы добавить (безотносительно конкретной книги "Перелом", которая мне в целом понравилась), что, на мой взгляд, 303 рубля за художественную литературу (массово-развлекательную, изданную на газетной бумаге) - это чересчур. Даже 197 - многовато, учитывая, что книги РБ и Сотника я брал по 120-130 рублей.
Cообщения captain_blood
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Четверг, 28.07.2016, 16:54 | Сообщение # 352
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Книготорговая сеть "Читай-город" сегодня. "Внук сотника" 320 руб. "Перелом" 306 руб. Мне по клубной карте обошлось 594 рубля.
Меня интересовала именно розница, и именно эта сеть. Потому что я сейчас практически без компьютера, а мимо трех из пяти этих магазинов я пробегаю практически каждый день.

"Перелом" размещен на стенде промо-продаж с новинками в центре зала недалеко от входа. "Внук сотника" стоит в разделе "Фантастика". Но это разделение именно этого магазина, там сгруппированы жанры крайне укрупненно."Проза", "Детективы", "Фантастика". И все.

Как сказал продавец, сегодня Отрока уже покупали. Прочитаю  книгу целиком - поделюсь впечатлениями.

А насчет цены... Уважаемый captain_blood, если напрячь память и вспомнить, в каком году вы покупали РБ и сравнить цены вообще на все, то получится не возмутительно, а печально. Возможно, вы не в курсе, но сейчас ВСЁ очень подорожало...



Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Четверг, 28.07.2016, 17:01
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МарьяДата: Четверг, 28.07.2016, 18:39 | Сообщение # 353
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Знаете, а я так ждала выхода этих книг, что мне все равно было - сколько они будут стоить.)))) И прошло всего несколько дней, как я их получила, а уже не помню - сколько заплатила...что-то около семисот рублей за обе книги. Заказывала через "Лабиринт", пришли четко по времени, как и было обещано на сайте. "Перелом" просто проглотила, теперь буду по второму разу читать, чтобы уже основательней насладиться)))


Спроси-переспроси меня,
Милее нет земли,
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.... (из песни)
Cообщения Марья
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
captain_bloodДата: Пятница, 29.07.2016, 01:15 | Сообщение # 354
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Пара вопросов:
1. Имя дочки Чумы - Снежана - это домашнее, крестили её явно иначе - так?
2. На стр. 120 - "...братец недавно побитого сотником Пимена..." - к тому моменту Пимен уже не просто побит, а убит, нет? (UPD: на 124 странице "...яма, как Пимену...", т.е. он уже и похоронен давно.)


Сообщение отредактировал captain_blood - Пятница, 29.07.2016, 01:24
Cообщения captain_blood
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 29.07.2016, 09:13 | Сообщение # 355
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата captain_blood ()
Имя дочки Чумы - Снежана - это домашнее, крестили её явно иначе - так?
Не парься. Гамаюн не очень любит ставить крестильные имена для широкого употребления. Что соответствует духу эпохи


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 29.07.2016, 22:28 | Сообщение # 356
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата captain_blood ()
Имя дочки Чумы - Снежана - это домашнее, крестили её явно иначе - так?

Да неважно, вообще-то, как ее крестили, важно как ее домашние зовут. Знаете, captain_blood, вот хоть и читал книгу еще до отправки в издательство, но когда, вот только что, перечитал в бумаге - понял следующее: все одно имя Снежана более персонажу подходит! В черновиках было Светлана.. вроде все так - да не так! Ну и еще одно соображение: вспомните, кого Юлька в лазарет крепости, себе в помощь, привезла? Польку да Слану. Вот, как версию, выдвигаю свой вариант: чтоб окончательно не путать ту Слану (Юлькину помошницу) с дочкой Фаддея и Варвары Чумы Снежаной и стало так. Вероятно, в этом новом издании и все упоминания имени персонажа будут поправлены в остальных книгах. Ну и, конечно же, Гильдии наполнителей ВИКИ форума придется статью поправить...
Цитата captain_blood ()
На стр. 120 - "...братец недавно побитого сотником Пимена..."

А вот тут не соглашусь - все правильно написано. На стр.12О - разговор о том, что на сходе в Ратном, где, кроме дележа Куньевских трофеев, обсуждались и вопросы внутриратненского управления и сотник Корней побил прилюдно десятника Пимена. Далее по тексту опять же все правильно: по хронологии событий Отрока состоялся совет десятников в усадьбе Корнея Лисовина, откуда того же Пимена "вперед ногами вынесли".

А за бдительность - Спасибо! Найдется что-то еще - пишите! Наверняка будут и ЕЩЕ переиздания книги и допечатки тиража, там такие мелочи и учтем. (Сам я при внимательном прочтении обнаружил всего две "очипятки" : в одном месте два слова слились и в другом не та буква в слове стоит.. ну это к наборщикам..)


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
captain_bloodДата: Пятница, 29.07.2016, 22:51 | Сообщение # 357
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
То, что Корней Пимена на сходе побил и прилюдно извалял в грязи, это я помню. И то, что потом его (Пимена) на совете десятников Роська с Минькой пристрелили, тоже помню. И на 120й (как и на 124й, и на последующих) странице действие происходит как раз после смерти Пимена, поэтому фраза "...братец недавно побитого сотником Пимена..." должна бы звучать так: "...братец недавно убитого сотником Пимена..."

ПыСы: ещё мне всё-таки не очень нравится, что Фаддея сделали крутым мечником. Хотя признаю, что в полной книге это было обставлено и объяснено лучше, чем в отрывках на форуме. При этом всё равно две неувязки.
1 - в одном месте книги отец Фаддея описывается как лучший копейщик, а в другом как лучший мечник, "гены" которого и перешли Фаддею.
2 - по книге выходит, что Фаддей из лучших мечников сотни, и под конец книги Лука ему даже какой-то крутой меч задарил. А вот в "Отроке", когда они на переправе дрались, Фаддей уже с секирой бегает, а от меча его остались обломки. Это что же, тот самый крутой меч да в первой же битве и поломался? (не говоря уже о том, что крутой мечник с крутым мечом не стал бы таскать с собой ещё и тяжеленную секиру; а боец, который с секирой ладит, не стал бы ТАК мечтать о крутом мече - всё-таки это оружия разного типа).
Cообщения captain_blood
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 30.07.2016, 17:48 | Сообщение # 358

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Немного об авторе (и от автора) :wink:
Сообщаю для тех, кто не в курсе - Юрий Гамаюн (а теперь он вполне законно может так называться и в реале, ибо сделал свой форумный ник своим псевдонимом при издании) в данное время находится на своей родине в Хандыге и, наконец, вышел на связь. То как он туда добирался, он расскажет сам уже по возвращению. А рассказывать там на целую книгу и не одну, так как он туда шел по Алдану один (правда, с оружием). Пережил по дороге три наводнения, нападение медведя (медведь, кажется, не пережил), познакомился с интересными людьми и сейчас отсыпается (ну я надеюсь) перед встречей с бывшими одноклассниками и прочими земляками, так как прибыл туда совсем недавно и успел только найти ночлег и позвонить (там сейчас ночь уже у них). И вообще, о том, что книга вышла, узнал только что от меня, так как все это время бродил в совершенно дикой местности и без связи с цивилизацией. Завтра, возможно, доберется до и-нета, если получится. А пока передаю всем от него привет. klassno


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 30.07.2016, 18:02 | Сообщение # 359
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Ура Капитану! Ломануть в одно лицо Алдан это очень круто. Я бы не решился соло идти такой маршрут. И теперь со всей ответственностью заявляю, что Капитан Гамаюн просто обязан описать свои похождения. Положение, знаете ли, обязывает - писатель обязан писать. И еще раз поздравляю с выходом книги, Юр!

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:50 | Сообщение # 360
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
" Перелом "   добрался   в  бумажном  виде  до  Неманских  порогов   за 6 евро .  А вот  сюжет  запаздывает...

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » На Переломе времён и жизней (Обсуждение нового проекта)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта