Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Жизнь и приключения Тимки Кузнечика (Обсуждаем, предполагаем, спорим.)
Жизнь и приключения Тимки Кузнечика
ARKANДата: Четверг, 14.07.2016, 18:05 | Сообщение # 361
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
ЮвелирЪ   

Возможно  автору  ювелирных  и письменных   трудов   каким то образом  пригодиться  сия  раритетная подшивка .
А так же  всем  интересующимся  .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 14.07.2016, 21:04 | Сообщение # 362
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
ARKAN, не ведаю как у иных, а у меня не открывает

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Пятница, 15.07.2016, 11:46 | Сообщение # 363
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
журнал Ювелиръ

Имир, продублировал ещё раз. Ну, а если нет, то попробуйте набрать www. kinozal . tv , раздел Библиотека", в поисковом окне наберите "Ювелиръ", появятся 2 ссылки.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Пятница, 15.07.2016, 17:47 | Сообщение # 364
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ув. Геннадий есть небольшой минус в Вашем произведении, Это то что Кузнечик ведет себя (по тексту) как Переселенец, как Мишка, ну не может 12-14 летний пацан (даже со знаниями, полученными от Отца, Деда + воспитание) столь прагматически мыслить, да, если Ваша идея создать Аналог Мишки тогда да, но он не Переселенец, он Дите своей эпохи (пусть даже со странностями) но ведет себя  уж очень по взрослому...

Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:10 | Сообщение # 365
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
ну не может 12-14 летний пацан (даже со знаниями, полученными от Отца, Деда + воспитание) столь прагматически мыслить

Полностью с вами согласен. Но... Во-первых, тут особенности даже не жанра, а искусства как такового. Даже кино и, казалось бы, объективное фото сильно облагораживают краски. Как фотограф с некоторым стажем, могу уверить - фиг вы увидите ночной город таким, как он блистает на красивых фотографиях. А простую фотку вы будете смотреть разве из любопытства или вежливого интереса. Суть сего поганого явления называется HDR - фото высокого разрешения и, главное, высокого динамического диапазона. Это древним было классно - нарисовали солнышко мордочкой, и уже бог - почти натуралистически исполненный портрет. Сейчас этот трюк только у трех-летних детей проходит, в пять лет уже подавай планшет с полноценным 3D. И ничего с этим, к сожалению, сделать низзя, поскольку процесс усугубливается и внедрёвывется во все сферы жизни. Да вы хоть на политические новости гляньте - сплошное HDR - от густых до оскомы красок и нагнетания истерики. Простую новость только на специализированных форумах найдешь, и то, не сказать чтоб она честная. Так что увы, ничего я сделать не могу - поймаю дворового мальчишку и спишу портрет с него - так вы читать не станете - скучно. Поелику в мозгах читателя тоже HDR, а дворовых вы на каждом углу встречаете. Это я вам как книгоглотатель говорю...

Но, с другой стороны... У Тимки Кузнечика есть вполне реальный прототип. Хи, ему наверное лет 35 сейчас, как раз тот возраст, когда начинают думать, что у него есть мозги :) Учил я такого орла на заре своей учительской деятельности. Не буду утверждать что настолько расчетлив... но даже простые приемы просчета ситуации и способов оценки, которые я тогда показал, а он мгновенно усвоил, создали у меня именно то ощущение, что сейчас вызывает Кузнечик. Не буду спорить - это своего рода уникальный талант. Но не хотите же вы, в самом деле, чтоб я писал о детях бесталанных? HDR, мать его...

В тексте не очевидно, но посмотрите как учили Тимку. Он делает какую-то пакость, его наказывают, делают просчет, и объясняют две вещи. Как ее можно было не делать, и как отбрехаться. Если урок усвоен и отбрехаться в другой раз удалось - не наказывают. За пяток лет своей сознательной жизни должен бы научиться именно просчитывать ситуацию. И поверьте, очень многие дети делают такой просчет, причем молниеносно, вы его даже не успеваете отследить, а потому - не подозреваете о его существовании, и четко, просчитывая свои интересы.

Мне же по характеру ближе другой герой, который, правда еще не появлялся в сюжете. Юрка, сын Журавля, более медленный, но более основательный в просчетах. Но тоже не без HDR, куда ж без него... Смысл тут не в том, что слишком четко считает. Смысл тут - как именно он это делает. Младшие если прочтут и хотя бы поймут, что считать надо - буду полагать свою цель достигнутой :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 17.07.2016, 19:15
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:01 | Сообщение # 366
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
И поверьте, очень многие дети делают такой просчет, причем молниеносно, вы его даже не успеваете отследить,
Хихи согласен. Такой опыт делал со своим старшим сыном. Когда за чтото внушение делал или на различиях понятиях в словах его разводил. И что же эта 15летняя м...а меня уже иногда начинает делать. Причем раскладывает все так что я сам себе кажусь Equus asinus asinus, ибо так поручение дал или запрет сформировал. Все ржут, и я тоже потому как уел.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Среда, 10.08.2016, 04:49 | Сообщение # 367
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ув. Геннадий дайте продолжение, хоть пару страничек, изголодались.....

Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 19.09.2016, 07:58 | Сообщение # 368
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Гена, такая картинка как иллюстрация работы в мастерской Кузнечика - подойдет?



"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
lmakovДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:36 | Сообщение # 369
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Пластмассовые ручки инструментов спрятать бы как-нибудь...
Cообщения lmakov
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Суббота, 08.10.2016, 17:14 | Сообщение # 370
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата lmakov ()
Пластмассовые ручки инструментов спрятать бы как-нибудь...
Это не пластмасса, это мореный дуб хи-хи-хи-хи.


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Вторник, 11.10.2016, 11:46 | Сообщение # 371
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Один вопрос когада ПРОДААААААААААААААА?

Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 11.10.2016, 17:40 | Сообщение # 372
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Разбираюсь с устройством арбалета. К сожалению, на форуме поставить задачу не удалось, разбираюсь сам. Плюс вычитка другой книги. Сразу после нее Кузнечик будет доводиться до состояния основной вычитки. Очень много кусков уже прописано, но их необходимо связать. Сюжет первого тома разобран весь, но конкретный текст зависит от того, что будет прописано в РБ и Сотнике, поскольку основное действие проходит именно в это время. Эта книга Кузнечика оканчивается в середине действий Мишки в Жури, и объясняет многие события, которые могут остаться там за кадром - это одна из основных целей этого тома. Соответственно, тексты должны очень четко согласовываться... С одной стороны не повторяться, а с другой - чтоб события были понятны без одновременного чтения другой книги.

Прошу прощения за задержку, но это довольно сложная задача.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Четверг, 13.10.2016, 12:57 | Сообщение # 373
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Удачи в выполнении поставленых задач.

Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Пятница, 04.11.2016, 01:42 | Сообщение # 374
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Племянник Максима Леонидовича Дима очень жизненно выписан. Сцена, где он для себя сделанный нож дяде дарит - до слез.
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 04.11.2016, 13:33 | Сообщение # 375
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Спасибо. Этот племянник в тексте - большая величина. Пришлось выписывать..

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Пятница, 04.11.2016, 14:24 | Сообщение # 376
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
А когда прода??

Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Воскресенье, 06.11.2016, 04:35 | Сообщение # 377
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Кузнечик - мальчик-лучик:-) . Дите росло в любви, тепле, добре и согласии, потому и создает вокруг себя гармонию.
Верка-говоруха просто великолепна! Прям как в  стереокино, такая вся объемная и разная,  есть на что приятно посмотреть.
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 07.11.2016, 01:05 | Сообщение # 378
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга
Двигай на кузню, там мелкие, займи их чем-нибудь полезным". Возле кузницы действительно оказалась вся младшая команда, включая Саввушку и Митяя, которые кучковались чуть в сторонке под присмотром бдительной Красавы. Недоставало только складских мальчишек.

Гена, заинтересовал вот этот вот персонаж - Митяй. Чей он? Судя по контексту - тоже из Нинеиных?
Тогда получается что и Глеб - старший из тех Нинеиных внучат - вместе с Сенькиным десятком обучается, как Мишка и собирался сделать в шестом Отроке, так?
Ну и, ко всему прочему, раз уж разговор зашел: Красава не "переключится" на сверстника Тимку? Как раз была бы та еще парочка.. Оба с яркими нестандартными способностями... А уж как Юлька бы обрадовалась что конкурентку отвадила...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:03 | Сообщение # 379
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
ТАКССССС всё закрученее и закрученее. Тимка очень органичный персонаж. И многогранный.

Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:24 | Сообщение # 380
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Гена, заинтересовал вот этот вот персонаж - Митяй

Я вчера перечиывал весь текст и как раз обнаружил несоответсвие в именах.

Митяй раньше под другим именем проходил. Это Веркин холоп. Сын в холопской семье, которая досталась Верке и Макару В день тревоги он помогал Тимке узлы на телегу таскать. А при переходе на осадное положение Верка семью в крепость отправила. Баба помогала на кухне или еще где, а мелкого отправили к Тимке под присмотр. Первоначально на этого героя были другие планы.

Цитата кот ()
Кузнечик - мальчик-лучик:-) . Дите росло в любви, тепле, добре и согласии

В изоляции оно росло. В башне из слоновой кости... Но это ненадолго :(

Изолированное поселение типа Мастеровой Слободы было создано не ради Тимки. Это отдельный урок и отдельная история основной линии. Я просто попробовал прикинуть, каким мог вырасти не совсем обычный ребенок в такой слободе. Ну, это собственно, тоже урок.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:40 | Сообщение # 381
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
Кузнечик - мальчик-лучик:-) . Дите росло в любви, тепле, добре и согласии, потому и создает вокруг себя гармонию.

Безотносительно логики, но у меня Тимка вызывает стойкую ассоциацию - Женя, герой Олега Даля из фильма "Женя, Женечка, катюша".


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Вторник, 08.11.2016, 00:06 | Сообщение # 382
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Коняга, автору, конечно, виднее. Но , судя по тексту, - Тимка знаком и с порядками в Лешачьей слободе, и друзья у него не только среди мастеров, но и среди лешаков. А в башне из слоновой кости тоже ведь может  быть атмосфера добра и согласия?
  Если уважаемому Воднику Тимка напоминает героя Даля из " Жени, Женечки...", то у меня Тимка ассоциируется с Алисой из Страны Чудес - в первую очередь, доброжелательностью.
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:32 | Сообщение # 383
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
Тимка знаком и с порядками в Лешачьей слободе, и друзья у него не только среди мастеров, но и среди лешаков.

Верно. Тимка знает многие вещи. Но знать и осознавать - большая разница. Внутренние диалоги Кузнечика как раз основаны на том, что он вспоминает ранее сказанное и начинает осознавать - соотносить с реальной жизнью. В башне из слоновой кости всегда атмосфера добра и согласия... но это мир-теплица. При том, что мальчищек там болталось много, конфликтов тимка не имел. так бывает, если есть силы, которые эти конфликты для него гасили. Это и есть та самая башня. Будда, помнится, тоже в такой начинал.

Цитата Andre ()
Ну и, ко всему прочему, раз уж разговор зашел: Красава не "переключится" на сверстника Тимку? Как раз была бы та еще парочка..

Она попытается. Но Тимка уже увидел ее как всего лишь испуганную девчонку. так что с колдованием у нее будет облом. Тут несколько вариантов развития, но они определяются несколькими посылами.

1. Красаве надо хоть кто-то, кто воспринимает ее по человечески. Иначе и свихнуться недолго. Для этого надо быть равным по силе и не пересекаться интересами.
2. Тимка подрывает ее авторитет, поскольку для него, авторитета, нет страшнее удара, чем осознание окружающими, что на кого-то он не действует.
3. Тимка в этом случае является угрозой для Нинеи. Тем более что бабка о нем много знает.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 13.11.2016, 00:37
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:24 | Сообщение # 384
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Коняга,   Не всегда в башне из слоновой кости царит атмосфера добра и согласия. Примеры сходу, не задумываясь, - наследник Тутти из "Трех толстяков", Вишенка из "Чиполлино.
воспитанников таких башен вырастают не только Будды, но и Ильи Ильичи Обломовы...
Может, это одна из причин бегства Гордея с Тимкой ?


Сообщение отредактировал кот - Воскресенье, 13.11.2016, 19:27
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:30 | Сообщение # 385
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
воспитанников таких башен вырастают не только Будды, но и Ильи Ильичи Обломовы...

Угу. И Маниловы тоже. Но иной раз случается сбой программы и получаются Александры или Владимиры Ульяновы. Такое тоже бывает.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:56 | Сообщение # 386
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Коняга,  Извините пожалуйста, а можно спросить? - Отец рассказывает Тимке сказку о поросенке Вене , воздушном шарике и пчелах. Потом исчезает на год. Потом появляется, и это периодически. - Учитывая обещание МЛ , данное Ратникову насчет возможного возвращения, нельзя ли сделать вывод, что Тимкин папа - такой себе ходок из эпохи в эпоху? Ну, по семейным обстоятельствам?
И в связи с этим - уж очень красноречиво выглядит имя Никифорового кормщика - Ходок?


Сообщение отредактировал кот - Воскресенье, 13.11.2016, 22:00
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:03 | Сообщение # 387

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
Учитывая обещание МЛ , данное Ратникову насчет возможного возвращения, нельзя ли сделать вывод, что Тимкин папа - такой себе ходок из эпохи в эпоху? Ну, по семейным обстоятельствам?

Блеск! Не... Не могу удержаться от плюса)) До ТАКОГО еще никто не додумывался))) Так что заслужили за не банальность мыслей nu_ti_daesh


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:07 | Сообщение # 388

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
И в связи с этим - уж очень красноречиво выглядит имя Никифорового кормщика - Ходок?

Присоединяюсь к предыдущему оратору. klassno


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:18 | Сообщение # 389
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
Извините пожалуйста, а можно спросить?

Сильное предположение. Скажем так, если бы Тимка не был завязан на основную линию, я бы даже и задумался. Но...

Ходок не Тимкин отец. И даже не знакомы. Тимкин отец пропал несколько лет назад и больше не появлялся. Так что сказки Тимкины - с тех времен. А вот обстоятельства пропажи.... был в Жури период тяжелых решений... Некоторые мастера устроили побег, один человек попал в клетку, кой-кого посадили на кол, Тимкин отец пропал, а Юрка сын Журавля долго плакал, пытаясь поднять рухнувние небеса. Слободу при этом полностью закрыли и про Горку стали расскзывать ужасы. Отсюда и началось время смуты и застоя...

Это я вам тему для фанфика предлагаю, между прочим. Ну или просто для свободного полета фантазии....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:27 | Сообщение # 390
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Коняга, я из-за косноязычия , наверное, мысли неточно передаю. То есть  Ходок - не отец Тимки, а представитель определенной категории попаданцев... 
А насчет фанфика - была такая наглая мысль попробовать:-) .
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:35 | Сообщение # 391
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
То есть Ходок - не отец Тимки, а представитель определенной категории попаданцев...

Как уже говорили, попаданцев всего четыре. Мишка, Журавль, Димка и еще один, который появится чуток позже. Про попаданца, используемого туда-сюда - для связи со соими, речи не шло, предполагаем что сделать это сложно. Скажем так, МЛ не был уверен в всозвращенни уже тех кто есть. Собственно четвертый - это и есть эксперимент подобного рода.

Цитата кот ()
А насчет фанфика - была такая наглая мысль попробовать:-) .

Немедленно отлавливать эту мысль за заднюю ногу, поить пивом и заставлять пахать.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:47 | Сообщение # 392
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Коняга,  Журавль и Мишка живут в 12- ом веке, а Димка - в 21- ом.  Вы не могли случайно оговориться, и теперь столько версий можно выдвигать:-) :-) :-) :-) .
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:49 | Сообщение # 393
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Немедленно отлавливать эту мысль за заднюю ногу, поить пивом и заставлять пахать

Пахать после пива? ne_provedesh Батенька, Вы не лошадь поручика Ржевского, Вы лошадь короля Дикой Охоты. nu_ti_daesh


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:02 | Сообщение # 394
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
Коняга, Журавль и Мишка живут в 12- ом веке, а Димка - в 21- ом. Вы не могли случайно оговориться, и теперь столько версий можно выдвигать:-) :-) :-) :-)

Я не оговарился. Все - часть техзадания :) одним пакетом.

Цитата Имир ()
Пахать после пива? ne_provedesh Батенька, Вы не лошадь поручика Ржевского, Вы лошадь короля Дикой Охоты.

Не, ну с ума спрыгнули. Мысль должна пахать а не я. А пиво надо чтоб она разомлела и не смылась. Только правильно сорт подобрать, чтоб не ухрюкалась..


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 13.11.2016, 23:03
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:08 | Сообщение # 395
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Так я про нее и говорю. Сперва напоить до разомления, а потом пахать. садисты. nu_ti_daesh

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 28.12.2016, 16:42 | Сообщение # 396
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн

Цитата
Если ты вдруг почувствуешь, что он берет верх, есть простой способ подавить его. Алкоголь. Небольшая доза алкоголя не сможет подавить твою область нейронной сети, поскольку она заведомо больше, чем у твоего носителя.
Так вот что с Журавлем случилось. Младший старается взять верх, а тот пошел простым путем.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 28.12.2016, 18:35 | Сообщение # 397
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
С Журавлем много чего случилось. Но, раз Димка попал к нему, про эту опасность он знает. А вот Мишка действует почти инстинктивно. И пивка у деда просит, и психи своего младшего давит. Бешеный Лис - мальчик не слабенький. Ну и с Лисом беседует. Вот тот самый эриксоновский гипноз. Точней - самогипноз. Внутренние монологи Анны частично из той же серии, вот только концентрироваться на решении задач она не умеет, поэтому ее "сеансы" частенько путают ее еще больше. Самокопание - сильнейший инструмент. Если умеешь с ним работать. Вот Верка - та совсем другая. Ураган эмоций на поверхности глубокого пруда. Она, может и сама пока не понимает, насколько глубокого. До сих пор подходящие задачи ей просто не попадались.

С выложенными кусочками пока не все ясно. Хронологию не соблюдал и разбивку по частям - тоже. Пока свел в одну линию, и то смутно... Тема уж больно сложная и свести в одну кучку многое надо.

Цитата Имир ()
Так вот что с Журавлем случилось.

Вообче - хороший вопрос. Судя по всему Жур специального образования не получал, и опыта управления не имеет. Все его воззрения на командование изначально были на уровне народного - "все начальники дураки, я б сделал лучше". И вдруг он попадает в ситуацию, когда он - сам начальник, принявший ответственность за кучу людей, которые стали ему близкими, и ему НАДО сделать лучше. Судя по тому, что он наворотил в Жури, он талантливейший самоучка, сродни тому же Сталину, и наделал он кучу ошибок, характерных тому же самоучке. Первейшая из из них - он давит все что мешает делу. Отсюда его паранойя и авторитаризм, стремление контролировать все и вся. Дело, которое он начал, поставлено во главу всего, а люди... Людям достается. Так что давит не только своего младшего, он еще и самого себя давит, причем сильнее, чем всех прочих. Он сам умрет ради дела, и всех остальных положит, если надо.

В этом смысле вызывает интерес его окружение. Прежде всего, его внутренний личностный круг - Димка, сын Юрка, дед, Тимка. Это те связи, от которых он не может так просто избавиться, как бы с кем ни конфликтовал. Далее идет второй круг соратников - Медведь и Мирон. Может есть еще кто, но мы пока их не знаем. Сюда, видимо можно было отнести отравленного командира Нурман, и кого-то из внешних партнеров. Те, кому он доверяет безоговорочно. Почти. Далее - "Старая гвардия", которая вместе с ним создавала все это, и которая не мыслит себя вне рамок проекта. Таковым был Дед и его команда мастеров и, видимо, вот тот старый воин, с которым схватился Алексей.

А вот дальше даже среди ближников идет расслоение. Прежде всего старшие дети старой гвардии, которые из шкурки не вылезали, и кровавым потом не исходили, пришли на готовенькое, и считают что так и надо. Мажоры, которые не имеют представления, что из себя представляет внешний мир. Хотя - не все видимо... Есть, например, сын полеведа, но этот уже получил по фаберже. Будет занятно его развитие. И есть самые младшие - Тимка, Медвежонок и их команды. Те мыслят совершенно иначе, но в них и сил вкладывалось неимоверно больше. Для обоих пока что мир - это увлекательная игра, и они с азартом выясняют ее правила. Поэтому они в потенциале значительно образованнее и развитее того же Ведени, а с другой - сильно уступают ему в знании правды жизни. Тоже самое и с Сенькой... Так что конфликт, во всяком случае поначалу, тут неизбежен.

За вопрос - хороший плюс, коллега. А мне, видимо, придется полностью пересчитывать взаимоотношения сил в той же Мастеровой слободе.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Среда, 28.12.2016, 21:55 | Сообщение # 398
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Спасибо.
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 28.12.2016, 22:28 | Сообщение # 399
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата кот ()
Спасибо.

Не пропадайте :) Ваше мнение мне очень важно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
котДата: Понедельник, 02.01.2017, 01:21 | Сообщение # 400
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Дима выписан потрясающе. Такие дети духовно взрослеют раньше ровесников, они глубже, чувствуют тоньше.. Наверное, предчувствие "чёрного берега" непонятным образом концентрирует, ускоряет процесс взросления в единицу времени.
Возможно, это поможет мальчику адаптироваться ТАМ, в какой-то степени сгладит, нивелирует отсутствие жизненного опыта, каковой имеет место быть у Журавля или Ратникова. Более того, Диме проще будет с ровесниками, над ним не довлеет жизненный опыт ("тезаурус он и в Африке тезаурус"(С), у него отсутствует дидактический подход, но при адаптации помогает выруливать зашкаливающая интуиция плюс дарение равным себе (а не поучательство!) собственных знаний и умений, а также креативность, свойственная его личности.
Относительно борьбы вселенца и донора. Подозреваю, последняя будет не столь ярко выраженной и не доставит Диме серьёзных проблем, в первую очередь, из-за личностных особенностей мальчика и, во-вторых, из-за трагических последствий тяжёлой болезни.
Объясняю. Дима, как это следует из текста , к 19-ти годам уже мастер, не ремесленник , а мастер: кузнец, художник, ювелир. Вспомним нож, подаренный дяде. А овладение этим мастерством требует терпения, усидчивости, чутья, чувства стиля и чувства меры.Вдумчивости! - Эти качества характера проявляются ведь не только в обращении с металлом, но и накладывают отпечаток на стиль поведения, общение, умение ладить с людьми и достигать определённой цели.
Теперь о болезни. Онкология - это мучительно  и для взрослого человека, а уж для юноши.. Неимоверная физическая боль, невозможность дышать, есть, двигаться, запредельные головокружения, расстройства зрения, слуха. Кошмар химиотерапии и её последствий. И - что страшнее всего - осмысление трагической безнадёги и бессмысленности того времени, что осталось до "чёрного берега". Сколько больных ломаются и превращаются в растения, в истеричные существа, вампирящие родных, врачей, ненавидящие всех на свете и готовых утащить с собой весь мир!
Однако же Димочка сжался в комочек и живёт, он не деморализован, то есть в парне есть стержень, он силён духом не меньше старого Ратникова или Журавля. Думаю, эти испытания , этот опыт не уступит афганскому опыту Журавля или криминальному - Ратникова. Понимаете, когда открыть глаза, повернуться на бочок или поднять руку - сродни уйти от духов или разгромить караван, - это ставит парня на одну ступеньку со взрослыми мужиками.
Господи, хоть бы у Димы всё срослось!
Простите за излишнюю эмоциональность. В силу ряда причин, Дима для меня, как сын.


Сообщение отредактировал кот - Понедельник, 02.01.2017, 01:25
Cообщения кот
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Жизнь и приключения Тимки Кузнечика (Обсуждаем, предполагаем, спорим.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта