Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: гамаюн, Водник, leopard  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Тактика и стратегия » сотник - командир. (по первой книге "Сотник")
сотник - командир.
ИмирДата: Среда, 09.12.2015, 21:04 | Сообщение # 161
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
я вас правильно понял?
biggrin А данный цикл Евгения Сергеевича тоже художественная литература, однако подстегнула многих поизучать историю Киевской Руси и немного обучает управлению. biggrin Или я не прав?
А если брать серьезней, в той сценке доводятся мысли по использованию, слабым и сильным сторонам. И как ни странно он подстегнул меня к ознакомлению с историей Иоанна Васильевича, а так же полистать книжки Курбского. И знакомство с творчеством Евгения Сергеевича состоялось отчасти благодаря ему (Александру Дмитриевичу).


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 09.12.2015, 21:13
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 09.12.2015, 21:56 | Сообщение # 162
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3568
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
И как ни странно он подстегнул меня к ознакомлению с историей Иоанна Васильевича,

В таком случае почитайте что-нибудь о военной революции 16-17 веков, хотя бы того же Майкла Маллета Mallett M. The Transformation of War, 1494-1530 // Italy and the European Powers: The Impact of War, 1500-1530. Поверьте, вопросы о гуляй-городе отпадут сами по себе. Художественная литература пробуждает интерес к истории, но изучать её всё же лучше по историческим исследованиям.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 09.12.2015, 22:09 | Сообщение # 163
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ну если они интересно пишут, то почитаю. Люблю юмор, но так чтобы подумать. Насчет пикейщиков против гуляй-города, согласен, победить проблемнно, но надеюсь Вы помните что крепость сильна не стенами, а людьми ее защищающими. Использование против пикинеров ту же конницу даст хороший результат, если пойдет хоровод. В ином случае ... каре. Главное в бою командиру использовать самую важную часть своего тела, на развитие которой уходит вся жизнь. Впрочем это относится в любое время и любым персонажем всемирной истории под названием жизнь.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 10.12.2015, 00:11 | Сообщение # 164
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3568
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Ну если они интересно пишут, то почитаю. Люблю юмор, но так чтобы подумать.

История дело совсем не веселое, зато эффективно избавляет от иллюзий на счёт человечества, а это стоит затраченных усилий. Усилий понадобится немало если вы в самом деле хотите знать.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 10.12.2015, 09:51 | Сообщение # 165
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
дело совсем не веселое
Как сказать. Иногда можно перлы отыскать.
Цитата Водник ()
если вы в самом деле хотите знать.
ну все знать не возможно. и при изучении разных авторов разный взгляд на одно и тоже. Пример Миллер и Татищев о Рюрике.
Кстати, если Вас не затруднит дайте ссылку на рекомендованную Вами книгу. А то при первом приближении не отыскал перевод полный. (к несчастью иноземными языками, в частности итальянским, не владею)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 10.12.2015, 21:05 | Сообщение # 166
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3568
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А то при первом приближении не отыскал перевод полный.

Его нет. Я читал на немецком. Мой английский слишком плох для такой книги.
Если интересуетесь войнами раннего Нового Времени почитайте в этом жж, этом жж и в жж главного специалиста Рунета по раннему Новому Времени
Намеренно не даю ссылок на конкретные посты - читать надо все, что бы проникнуться духом эпохи.
Да, для познания духа эпохи не вредно сходить и почитать эту тему форума о Морских ястребах и Школе ночи. Это времена Ивана IV, только Англия. Кстати, раз увлекаетесь этой эпохой погуглите о связях Ивана IV с Англией и о поддержке им гёзов и Оранского. Узнаете массу интересного.

ЗЫ Первые два жж одного автора так что многие статьи повторяются.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 10.12.2015, 21:39 | Сообщение # 167
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
snimayu_shlyapu

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Тактика и стратегия » сотник - командир. (по первой книге "Сотник")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта