Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: гамаюн, Дачник, Водник, leopard  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Архив ВИГ » Оружие в целом и в частности... (История,особенности,теория,курьёзы и непонятки...)
Оружие в целом и в частности...
ВодникДата: Среда, 21.09.2016, 22:48 | Сообщение # 281
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
Так в том и вопрос - не прямая она

И опять мы вас поправим. Это магазин от FN-FAL. Как мы можем видеть на оригинальной фотографии

он прямой. Кроме того, он под безрантовый патрон 7,62х51 NATO. Теперь, внимание, вопрос - как выполнена подача рантовых патронов из магазина для безрантовых? Затолкать их в этот магазин можно, но вот с извлечением обратно будут проблемы - геометрия-с. Да, магазин вставлен под углом, но это проблему не решает - перекос будет уже внутри и патроны просто заклинит. Я вижу тут только один вариант - я ошибся и изначально объектом для издевательств послужил не карабин образца 44 года, а карабин образца 38 года релоаженный финнами на маузеровский патрон 7,92х57. Либо польский карабин образца 25 года, получаемый перестволиванием сочинской драгунки образца 1910 года на тот же маузеровский 7,92х57. Это безрантовых патрон и тогда это возможно.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Среда, 21.09.2016, 23:18 | Сообщение # 282
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Это магазин от FN-FAL. Как мы можем видеть на оригинальной фотографии
Имеются некоторые сомнения - на фотографии  FN-FAL четко видно два ребра-направляющих для толкателя патронов внутри корпуса.
А на фотке карабина их нет или есть только один
плюс крепление магазина непонятно - на фото FN-FAL оно в ближней к курку части магазина а вот у карабина - непонятно но похоже что специальным выступом на магазине заходящей за край горловины.
А рант толком на геометрию и не влияет - маленький он слишком чтобы заметно влиять на кривизну магазина.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Среда, 21.09.2016, 23:35 | Сообщение # 283
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Теперь, внимание, вопрос - как выполнена подача рантовых патронов из магазина для безрантовых? Затолкать их в этот магазин можно, но вот с извлечением обратно будут проблемы - геометрия-с.
Да собственно также как и из неотъемного магазина - разницы никакой
Вот собственно гениальное изобретение Мосина (ну или Нагана как говорили выше) - та самая деталька под номером "3"

"отсечка" на которую жмет эксцентрик затвора и которая в свою очередь отжимает вниз все остальные пароны в магазине - кроме верхнего. Верхний подается внутрь затвора.
Вот и вся гениальность решения - в простоте. Потому и говорил что маята с сцепляющимися рантами в магазине патронами (от чего затвор может попытаться затолкать в ствол разом пару патронов) - от лукавого.  Точнее - от скудомыслия конструкторов.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Четверг, 22.09.2016, 18:53 | Сообщение # 284
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Чего-то не уверен что это отъёмный магазин... а кроме того, планку пикатинни стандартизировали в 95 году и значит это современная самоделка с увеличенным магазином и всё. Ну ещё вариант - перестволена под 7.62х51нато

Сообщение отредактировал Zhykhar - Четверг, 22.09.2016, 19:05
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 22.09.2016, 22:13 | Сообщение # 285
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Чего-то не уверен что это отъёмный магазин...
Разумеется, не отъёмный.

Цитата Zhykhar ()
а кроме того, планку пикатинни стандартизировали в 95 году
Да и магазин от бразильского клона FN-FAL, причём, относительно современного. Примерно конца 80х - начала 90х.

Цитата Zhykhar ()
Ну ещё вариант - перестволена под 7.62х51нато
Может и так. Но тогда ствол должен попасть на переделку почти нулёвым. С расстрелянным стволом этот номер не пройдёт. Разве что и ствол меняли.

В любом случае патрон в этом поделии не рантовый. С рантовым перекос будет уже при переходе из коробки в собственно не отъёмный магазин Мосинки и никакая отсечка тут не поможет.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Четверг, 22.09.2016, 22:48 | Сообщение # 286
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
В любом случае патрон в этом поделии не рантовый. С рантовым перекос будет уже при переходе из коробки в собственно не отъёмный магазин Мосинки и никакая отсечка тут не поможет.
Хм. Ну давайте считать...
Вот парон:

Как видно рант добавляет 14,48-11,63 = 3,05 мм на патроне  поскольку упирания ранта в рант - противно законам физики то разница на одном патроне между передним и задним краем магазина получается 1,53 мм
Емкость имеющейся конструкции мной оценивается в 20 - 22 патрона (поскольку магазин засунули в родной мосинский по самое не могу)
Значит "перепад высот" между передним краем магазина и задним чтобы не было перекосов должен быть = 22Х1,53 = 33,66 мм или 3,5 см
Смотрим на скос магазина:

Как по мне - угол вполне выдержан.
Нет автоматическое оружие несомненно поимело от такого креатива массу проблем но трехлинейка - она не даром снискала себе вековую славу.
И немного по поводу - как могут на самом деле изгибатся магазины - и без всяких перекосов :)



"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Четверг, 22.09.2016, 22:58
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 01.10.2016, 11:05 | Сообщение # 287
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Дайте мне развидеть ЭТО:

А вообще то - всего лишь танковый глушитель...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 01.10.2016, 20:52 | Сообщение # 288
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
А вообще то - всего лишь танковый глушитель...
Фотку отечественного дать? Выглядит не менее впечатляюще wink Правда, это не глушитель, точнее, не только и не столько глушитель, хоть звук выстрела и ослабляет. Это испытательный стенд для снятия параметров выстрела в тот момент когда внутренняя баллистика превращается во внешнюю wink Да и на снимке не танк, а милая игрушка PzH2000 (Panzerhaubitze 2000) , являющаяся лучшим стоящим на вооружении орудием в калибре 152/155 мм в мире. Ей уступает даже корейская K9 Thunder и её турецкий клон Fitrina, а нашу 2С19 МСТА-С кроет, как бык овцу (с), даже модификацию 2С19М1, на которой я служил :((( Собственно, этот факт и послужил толчком к форсированию разработки того, что стало 2С35 Коалиция-СВ и в разработке Коалиции и не только её "Елдак" (так называла полигонная команда отечественный аналог изображённого на фотке девайса) сыграл не последнюю роль.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:48 | Сообщение # 289
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
ЗДЕСЬ ПРЕКРАСНО ВСЁ! СПАСИТЕ МОЙ БЕДНЫЙ МОЗГ!

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 03.10.2016, 01:28 | Сообщение # 290
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Однако. Пролистал, не понял. Пролистаю потом еще раз внимательней. Стоп, а это что?:
Цитата
УЧ Р Е Ж Д Е Н И Е ЦЕНТР НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НААВТОМОБИЛЬНОМ  ТРАНСПОРТЕ «ЦНЭАТ»
делает 
Цитата
КРАТКИЙ ОБЗОР
  ТИПИЧНЫХ   ЗАБЛУЖДЕНИЙ   ОБ  
ОГНЕСТРЕЛЬНОМ   ОРУЖИИ
ЭТО КАК?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:35 | Сообщение # 291
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
ЭТО КАК?

НЕ ЗНАЮ! nu_ti_daesh Но это прекрасно! Всё до последней буквы. Такого густопсового и законченного в своём совершенстве бреда я ещё не встречал!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:15 | Сообщение # 292
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Водник,
Это ж где вы такую Х...НЮ нашли, хрень полнейшая
такое впечатление что воткнули кучу материалов, скомпоновали в единый текст ( ну хотя бы название дали)
Короче... просто ... кака! nu_ti_daesh


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон


Сообщение отредактировал Старый - Понедельник, 03.10.2016, 23:15
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 04.10.2016, 05:41 | Сообщение # 293
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Старый ()
Это ж где вы такую Х...НЮ нашли, хрень полнейшая
Подобную я гдето встречал ранее. По крайней мере отдельными кусками
Да а вотэто что? 
Цитата
совпала свведением забавных фуражекв
ВС, МВД и т.д.
что за фуражки?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Вторник, 04.10.2016, 05:56
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 04.10.2016, 13:53 | Сообщение # 294
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Старый ()
Короче... просто ... кака!

Не просто, а эталонная! nu_ti_daesh Третий день проикаться не могу.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 04.10.2016, 13:59 | Сообщение # 295
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Третий день проикаться не могу
Там же сказано: "список заблуждений", а не опровержение их. А как поймешь - твои проблемы. Если засучить рукава их можно за статьи к такоооому притянуть! К примеру, за создание негативного образа РФ.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 07.11.2016, 10:19 | Сообщение # 296
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Ыыыыыаааа!!!!



Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:15 | Сообщение # 297
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Ыыыыыаааа!!
А что? Хороший апгрейд велодока для слабовидящих. snimayu_shlyapu


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Вторник, 08.11.2016, 09:59
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Среда, 09.11.2016, 21:02 | Сообщение # 298
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
то за фуражки?
Наверно про язовскую моду вспомнили... когда вместо головного убора аэродром на голову надевали.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 09.11.2016, 21:40 | Сообщение # 299
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Наверно про язовскую моду вспомнили
И в чем мода? Чем фуражка Язова отличалась от фуражки 58года? Я не вижу разницы


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 09.11.2016, 21:56 | Сообщение # 300
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Ыыыыыаааа!!!!

Чем-то напоминает мой телескоп


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 10.11.2016, 12:40 | Сообщение # 301
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Наверно про язовскую моду вспомнили... когда вместо головного убора аэродром на голову надевали.

Не, при Язове было ещё прилично. И вообще он ничего - "Димины яйца" ввёл biggrin Реальные аэродромы с "грачиком" при Паше-мерседесе начались.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 10.11.2016, 12:52 | Сообщение # 302
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Господа, я ваш жаргон не пойму. что это за 
Цитата Водник ()
Димины яйца
и чем фуражки Паши от фуражек иных отличались? Госты...


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 10.11.2016, 13:27 | Сообщение # 303
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
и чем фуражки Паши от фуражек иных отличались? Госты...

Как известно, в СССР и современной России каждый новый министр обороны начинает с того, что меняет форму одежды. Язов таки нет, не менял но при нём, по рассказам аксакалов и саксаулов, начали беспощадно дрючить по правилам ношения. А по сути вопроса

Вот офицерская фуражка СА времён Язова


А вот грачёвская:



Отличается более высокой тульей невдолбенного диаметра и изгибом, как у латиноамериканских диктаторов. Ещё отличалась наличием "грачика" - дополнительной кокарды на тулье в виде двуглавого орла. Армейские модники (особенно обладающие мелким ростом и большими погонами) доводили диаметр тульи до эпических размеров. Я в Кантемировской дивизии служил - насмотрелся. biggrin


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 10.11.2016, 15:40 | Сообщение # 304
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
А как ГОСТы? или даже легкая промышленность ложила и по приказу сверху делала? Хотя если их шили в ателье... Просто мне вроде нормальная фуражка досталась. Хотя по совету старших товарищей обивал.
Хотя это мода могла пойти от Шапошникова и в отношении тульи и курицы. Шапошников - маршал авиации, и привык к знаку авиации на тулье, а когда уже не по статусу стало придумал курицу. На фотках у него тоже тулья высокая, да и у нас мода была, вниз бока на фуражке и подбить перед и заднюю часть чтобы волной было. (наподобие как у немцев в фильмах про ВОВ)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Четверг, 10.11.2016, 16:14
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 10.11.2016, 18:09 | Сообщение # 305
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А как ГОСТы? или даже легкая промышленность ложила и по приказу сверху делала?

1. В ГОСТе диаметр тульи фуражки не оговаривается
2. Форменная одежда определяется и вводится приказом министра обороны
3. Офицерская парадка шьётся в ателье (я себе так и не пошил за что меня даже не выдрали ни разу)
4. С униформическим флудом с этого момента всем колхозом завязываем biggrin


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 10.11.2016, 18:19 | Сообщение # 306
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
В ГОСТе диаметр тульи фуражки не оговаривается
Не совсем согласен. Есть длина и ширина донышка от канта до канта. И даже допустимое отклонение. Гост 16980-82 Фуражки форменные При желании командир мог взять линейку и замерить у военнослужащего которого ему надо мехом внутрь вывернуть. Другое дело что для этого есть более простые способы.
С остальным соглашусь


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 11.11.2016, 12:32 | Сообщение # 307
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Бельгийские часы с кукушкой



Взято тут


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 11.11.2016, 12:58 | Сообщение # 308
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Хорошая дипломная работа. Живенько. А учитывая что с 60х годов идея живет.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Пятница, 23.12.2016, 02:51 | Сообщение # 309
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Легендарное оружие, до сих пор вызывает зависть и вдохновляет Голливуд снимающий свои боевики "где в пистолете не кончаются патроны"
Сорокозарядный цепной игольчатый пистолет Гайкота (Guycot Chain Pistol).



Наредкость прогрессивная вещь - использовались безгильзовые патроны с капсулем в теле гильзы
Пули вставлялись по одной в стаканчики камор через специальное окно

Существовали варианты на 40 зарядов и 25  они вверху на картинке.
Так же выпускалось аналогичное ружье на 6 мм
На 80-т и 100 зарядов.

http://historypistols.ru/blog....-pistol


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Пятница, 23.12.2016, 03:01
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Воскресенье, 01.01.2017, 23:10 | Сообщение # 310
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Я тут недавно читал статейку про конкурс "Абакан" Интересные образцы были представлены на конкурс. Но особенно меня поразил ТКБ-0146

но и это еще не все... Меня эта модель так поразила, что я полез шерстить всю линейку опытных образцов автоматов ТКБ. И наткнулся на еще более поразительную модель. ТКБ-022


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:19 | Сообщение # 311
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
И наткнулся на еще более поразительную модель. ТКБ-022
Ээээ, а как из нее стрелять? Приклада нет, рядом магазин, цевья как такового - тоже нет
Цитата al1618 ()
Легендарное оружие, до сих пор вызывает зависть и вдохновляет Голливуд, снимающий свои боевики "где в пистолете не кончаются патроны". Сороказарядный цепной игольчатый пистолет Гайкота (Guycot Chain Pistol).
А вот это вещь! А чё с баллистикой у него?


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 02.01.2017, 15:22 | Сообщение # 312
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
Ээээ, а как из нее стрелять? Приклада нет, рядом магазин, цевья как такового тоже нет
Булпап - одна их самых компактных и оборотистых схем оружия.
Для автомата (который, как известно, имеет второе название - штурмовая винтовка) - самое то.
И, самое главное - приклад и вынесенная вперед рукоять позволяют обращаться с оружием одной рукой. Самое то для штурмовиков. Ну и компактный размер, который позволяет вооружит удобным личным оружием, скажем экипажи танков и прочих кому стрелковку иметь надо бы, но это не их основное оружие.

Но есть и неустранимый дефект такого решения (точнее, неустранимый при использовании стандартного секторного магазина) - это смещение центра тяжести при расходовании патронов.

Цитата sanyaveter ()
А вот это вещь! А чё с баллистикой у него?
А кто ж знает? В принципе, должно было быть неплохо, калибр 6,5 тоже интересный (в том, что близок к оптимальному, при стрельбе по двуногой дичи), но ручное снаряжение патронов пользователем... сильно зависит от пользователя.
Да и техническая сложность решения - тот же ствол, состоящий из подвижной и неподвижной части, цепь и прочее...
В общем, такое оружие было бы хорошо в наше время, но увы... это направление отмерло.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 03.01.2017, 16:24 | Сообщение # 313
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
В общем, такое оружие было бы хорошо в наше время, но увы... это направление отмерло.

Арбалеты буллпап на рынке в ассортименте, и даже популярны, из-за компактности схемы.. В связи с отсутствием магазина не страдают смещением центра тяжести при стрельбе. Но механика спускового механизма требует инструментов и умений ювелирки. То есть быть массовой - врядли.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Вторник, 03.01.2017, 20:31 | Сообщение # 314
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Но механика спускового механизма требует инструментов и умений ювелирки. То есть быть массовой - врядли.
Да это один из явных недостатков. Сложность изготовления. Их так и перечисляют, три основных недостатка булпапов. Именно в таком порядке-1 смещение центра тяжести,2 сложность и дороговизна изготовления в точности подгонки и 3 еще не звучавший недостаток-это то что для облегчения автомата,(а его действительно стараются сделать покомпактнее, так как это вспомогательное оружие) так вот для облегчения все деревянные детали заменены на пластик и по прочности пластик все же заметно уступает дереву.


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Среда, 04.01.2017, 10:20 | Сообщение # 315
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Арбалеты буллпап на рынке в ассортименте, и даже популярны, из-за компактности схемы.. В связи с отсутствием магазина не страдают смещением центра тяжести при стрельбе. Но механика спускового механизма требует инструментов и умений ювелирки. То есть быть массовой - врядли.
 Коняга,  Я говорил про игольчатые винтовки и пистолеты. По сути это тот самый безгильзовый патрон с которым маются уже бог знает сколько и никак не сделают нормальный. 
Но уже слишком многое нужно менять.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 05.01.2017, 19:27 | Сообщение # 316
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ну Коровинское оружие это вообще отдельная песня. Однако я лично не понимаю все эти вопли про смещение центра тяжести при  стрельбе.  Их я слышал даже про СВД. Тут вопросы другие. Введение этого оружия привело бы к куче различных изменений как технологических, так и обучений и тактике. К примеру я не представляю как Коровинским оружием провести мой любимый "удар прикладом" и "Удар магазином". Однако методика стрельбы не одиночным, а веером вполне. Так же облегчается и ускоряется метание гранаты, правда левой рукой. В этом они прикладистей. Также легче смена магазина и ускоряется открытие огня при смене. Но я обычный стрелок роты охраны и с бульпапом знаком только теоретически.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 07.01.2017, 00:52 | Сообщение # 317
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
Я говорил про игольчатые винтовки и пистолеты.

Хм.. а ведь современные взрывчатые вещества могут быть совершенно твердотельными и не требовать даже бумажного патрона. И воспламенять лазером или разрядом.
Но вообче я не в крсе текущего состояния этих разработок.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 07.01.2017, 16:47 | Сообщение # 318
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Но вообче я не в крсе текущего состояния этих разработок.

Вкратце, все мучения по поводу безгильзового патрона кончились пшиком. Как дело выходит из лабораторий в опытную эксплуатацию, так наступает зёппа. Так что цельнотянутая гильза рулит.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 07.01.2017, 17:28 | Сообщение # 319
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
все мучения по поводу безгильзового патрона кончились пшиком
Вот для чего нужен безгильзовый патрон? Увеличить скорострельность и объем носимого боезапаса. Так и хочется вспомнить идеологию прошлых веков об увеличении скорострельности оружия ( нельзя солдату давать скорострельное оружие ибо это увеличит нецелевое расходование патронов). Вывод: больше тренироватся в стрельбе нужно. Ворошиловским стрелкам количество боезапаса на целый полк никчему.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Суббота, 07.01.2017, 17:28
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:24 | Сообщение # 320
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Вкратце, все мучения по поводу безгильзового патрона кончились пшиком. Как дело выходит из лабораторий в опытную эксплуатацию, так наступает зёппа. Так что цельнотянутая гильза рулит.

Вообще говоря, положение с безгильзовым патроном, как и патрона, в котором гильза и пуля объединены в одно целое, напоминает проблему паровой машины. Сейчас паровик на низкокипящих жидкостях и совершенно безразличный к видам топлива на порядок эффективнее ДВС, причем по всем параметрам. Но запустить его в производства не дают и не дадут, пока не придет край, автомагнаты... Обычная буржуазная гонка за баблом, невзирая ни на что...
С безгильзовым патроном та же история...
И паровики и безгильзовики, вплоть до начала Второй Мировой, развивались весьма успешно, и там и там были серийные образцы. Были легковые паровики, ничем не уступавшие бензиновым ни по экстерьеру ни по параметрам, были и безгильзовики, но с ними сложнее... Выгоднее выпускать старые гильзовые, чем начинать перевооружение и перестройку всего производства...
Фактически винтовка Дрезе была готовым серийным образцом. Доработка под бездымный порох и использование современных материалов и технологий даже в этом старом варианте даст неоспоримое преимущество перед любым гильзовым оружием.
У Дрейзе был единственный серьезный недостаток - игла, накалывающая капсюль... Но ее проблема заключалась в ее длине. А длина диктовалось объемом черного пороха. Использование бездымного пороха сокращает длину иглы в четыре раза и больше.
Что касается этого:
Цитата Имир ()
Вот для чего нужен безгильзовый патрон? Увеличить скорострельность и объем носимого боезапаса.

То таки нет... Прежде всего неимоверно упрощается механизм оружия и, следовательно, возрастает надежность...
Кроме того резко падает вес самого оружия и боезапаса... То есть, в первом случае раза в полтора и во втором в два-три...
Можно добавить и простоту эксплуатации и на много порядков лучшую сбалансированность оружия по выстрелу.
Если очень кратко, то где-то так...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Архив ВИГ » Оружие в целом и в частности... (История,особенности,теория,курьёзы и непонятки...)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта