Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: гамаюн, Дачник, Водник, leopard  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Архив ВИГ » Оружие в целом и в частности... (История,особенности,теория,курьёзы и непонятки...)
Оружие в целом и в частности...
ВодникДата: Вторник, 10.01.2017, 10:00 | Сообщение # 321
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Я просто оставлю ЭТО здесь. Берегите мозг, товарищи!

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:18 | Сообщение # 322
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Но ее проблема заключалась в ее длине. А длина диктовалось объемом черного пороха. Использование бездымного пороха сокращает длину иглы в четыре раза и больше.
Есть еще один интересный вариант - стреловидный или просто подкалиберный БП. В этом случае в качестве гильзы (тоесть хранилища для пороха) работает поддон и он просто выбрасывается через ствол при выстреле. А капсуль - находится на донце пули - тут иглы вообще не нужно, обычный боек.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 11.01.2017, 01:44 | Сообщение # 323
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Тот же принцип у подствольного граника. Очень и очень хорошее решение, а вот у АГСов как раз вариант с поддоном.

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 11.01.2017, 09:34 | Сообщение # 324
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
ААААА!!!!! Мой бедный мозг!!!

Прошу прощения у модераторов и готов понести заслуженное взыскание, но...

Уберите чай и кофе. Отложите попкорн. На линии эксперт-практик, "Особенности украинского автомата, выпущенного в СССР, или дай ему х#й стеклянный.":

"рукоятка затвора, когда указательный и средний палец уже не могли нажимать спусковой крючок, а продолжать стрельбу было необходимо нажимать его пришлось сначала безымянным пальцем, потом мизинцем."

"при установке магазина, если не затолкал его передний край достаточно вовнутрь ствольной коробки и повернул до защелкивания то он заклинивает в этом промежуточном положении .В бою и в нервном напряжении это происходило не только со мной. Один раз я выбивал перекошенный магазин у офицера который смотрел на меня потеряно и не знал что делать, а в такой ситуации секунды это смерть."

"Третий геморрой это прицел -эти гребаные «оленьи рога» именуемые прорезь в мушке в сумерках не видно, плюс они цепляются за одежду при высадке из тесных отсеков машин и ты, выпрыгнув из машины, прикладываешь к плечу оружие, а твой прицел вывернут наизнанку."

"Приклад — хоть складной, хоть нет- обе версии примитивные как весло. Длина не регулируется, если ты в летней одежде одно положение рук, если в зимней и в броннике — другое. "

"Ситуация на старом терминале донецкого аэропорта. Полковник пытается исправить у бойца заедание затвора. Я тоже сую свой пятак. Ковыряем топором, ножами — больше ведь ничего нет с собой, но толку ноль. У парня оружие вышло из строя из-за деформации ствольной коробки. Ситуаций, когда ты падаешь грудью на свое оружие сплошь и рядом."

"Следующая претензия к АК его сильно подбрасывает вверх и в сторону. Он на это обречен из-за расположенного сверху газового поршня и сбоку затворной рукоятки. "

"Планку пикатини, которую командир прилепил вместо штатного цевья я сбивал два дня, с передышками что бы не испортить оружие, так как слизаллись отверстия шестигранных винтов под ключ а сами винты видимо заржавели и никакая смазка их не расклинивала"

Полностью тут


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 11.01.2017, 15:40 | Сообщение # 325
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Не понял.... Пардон,конечно, но это он о чем?

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 11.01.2017, 15:48 | Сообщение # 326
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Пардон,конечно, но это он о чем?
Это, Юр, яркий пример ТИРПУВ (Такова Истинная Рыцарская Природа Украинского Воинства). А если коротко, то это одно из религиозных верований военизированных укров - кляты москали сделали свой клятый калаш хреново. Если его не чистить, не обслуживать, издеваться над ним по-всякому то он в конце-концов перестаёт стрелять. А волшебная американская М-16 самоочищается и сама попадает в цель. Без помощи стрелка. Я тоже долго не верил в то, что человек прошедший хотя бы КМБ способен на такие бредни, но факт остаётся фактом - оружейная культура в ВСУ стремится к минус бесконечности, о чём ярко свидетельствует приведённый текст.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 11.01.2017, 15:53 | Сообщение # 327
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Еще раз пардон, но тут все просто... Человек просто несет бред... Причем бред времен Вьетнамской войны... Мало того, но этот бред пишет такой же ветеран, как я Софи Лорен, Мерлин Монро и Майя Плисецкая вместе взятые. Даже по слогу видно, что пишет солпляк заигравшийся в пейнтбол или подобные детские игры для дядечек у которых кишка тонка на что то действительно серьезное, а наворованных денег излишек... Понятно, что его пейнтбольная дудка как раз и описана... Только отношения к оружию все эти игрушки для детишек среднего школьного возраста, не имеют никакого... От слова совсем!
А скорее всего просто читун из сети обкушавшийся самостийно-независимой прессы России и Украины...
Даже комментировать этот бред не возьмусь, особеено про уставший от стрельбы мизинец... nu_ti_daesh
Что касается воевавших, пусть и врагов, то не раз видел, как войска ООН подбирвют или покупают калаши, при первой возможности и не только солдаты... Все бандюки Африки от регулярных государственных вооружонных сил и до отребья фроде наемников Фостера и Иностранного легиона вооружены калашами, неофициально конечно. На худой конец ФнФал, которая просто копия нашей СВТ...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 11.01.2017, 16:02 | Сообщение # 328
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Классная заказная статья для офисных планктонов которые оружие для армии закупают, а оружие в руках не держали. Почему заказная? 
Цитата
Все это склоняет мое мнение в пользу системы оружия на базе М16. Разговоры по дороговизну и сложность это некорректно, разговоры нужно вести только про эффективность и удобство при работе с оружием.
Но про то что у него ситуации когда на спуск давишь мизинцем и про перезарядку когда ему правую руку "отстрелили" откровенно порадовали. Вот что значит стойкий украинский боец, прикрывающий огнем летчиков. Еще не вмерзла Краина. Слава.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 11.01.2017, 16:04 | Сообщение # 329
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
А скорее всего просто читун из сети обкушавшийся самостийно-независимой прессы России и Украины...
Юр, я бы не был столь уверен. После того, что мне рассказывал человек с нашей стороны фронта об укровоинстве. Человеку я верю. Знакомы мы с ним 30 лет и в ВСН он с 2014 года. В ВСУ бывают экземпляры и покруче. В рядах. Банда батьки Бурнаша, а не армия.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 11.01.2017, 16:26 | Сообщение # 330
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Тогда я только рад за них... Точнее за нас... Воинство с такими навыками продержится ровно первый выстрел по их позициям...
Но помнится в мае- июне когда драка только начиналась, такого маразма вроде не было...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Среда, 11.01.2017, 16:27 | Сообщение # 331
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
уставший от стрельбы мизинец
Ой, не могу! biggrin  Левый! biggrin  На ноге! biggrin   Но очень устал! nu_ti_daesh

P.S. прошу прошения за хулиганство, не удержалась))



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!


Сообщение отредактировал Iren1986 - Среда, 11.01.2017, 16:31
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 11.01.2017, 16:34 | Сообщение # 332
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Но помнится в мае- июне когда драка только начиналась, такого маразма вроде не было...
А там местами, Юр. Есть достаточно пристойные части, а есть такие, где подобной сволочи целые роты. Но вот мародёрствовать, похоже, все мастера.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 11.01.2017, 16:43 | Сообщение # 333
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
оружейная культура в ВСУ стремится к минус бесконечности, о чём ярко свидетельствует приведённый текст.
О Вы не правы. Согласно данного текста их мастерство выше всяких похвал.
Цитата Водник ()
Планку пикатини, которую командир прилепил вместо штатного цевья
Я, человек с техническим образованием, даже понять не могу КАК? Как он это сделал?
А Вы тут говорите. nu_ti_daesh  А устранять любую неисправность в автомате чудом инженерной мысли "нож и топор"... О таком даже офицеры колониальной армии Вест Индийской кампании не до думались (Корнуэл Шарп).
Так что слишком серьезно вы относитесь к статье. Она предназначена сформировать мысль о преимуществе американского перед советским, для перехвата оружейного рынка, если в закупке не профессионал-оружейник сидит.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 18.02.2017, 21:31 | Сообщение # 334
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Я в шоке. Эта штука даже наверно стреляет
Прикрепления: 7507731.jpg (108.9 Kb)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 18.02.2017, 21:35 | Сообщение # 335
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
А вот этот степплер? Могуч ты русский левша.
Прикрепления: 1495952.jpg (61.1 Kb) · 2382472.jpg (53.3 Kb)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 09.03.2017, 13:56 | Сообщение # 336
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Гммм... В теме " Попаданец без штанов" некий гражданин обвинил меня в безграмотности и не знании истории оружия. Претендовать на гуру и даже путнтго специалиста я не собираюсь, не потяну попросту, но и вовсе не дилетант.
Расковырял тут интересную инфу...
Наш разведчик Николай Кузнецов работая под именем Пауля Зиберта в Ровно получил в пользование довльно редкий экземпляр "Вальтера" ... С двухрядным расположением патронов в магазине. Весьма и весьма редкая модель... Так вот порядковый номер этого пистолета был 46710!!!
Помнится гражданин критик поминал о всего 130 000 выпущенных вальтерах... А тут только модернизированных полсотни тысяч... В общем выводы напрашиваются сами.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Пятница, 10.03.2017, 17:20 | Сообщение # 337
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
физика на войне

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Пятница, 10.03.2017, 20:26 | Сообщение # 338
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
гамаюн,  и другие , у меня ссылка открывается . Возможно имеет  территориальное  значение  интересантов  по открытию ссылки ...

На всякий  случай  поясняю , что это книга  Владимира Петровича Внукова  " Занимательная физика на войне "  издательство Молодая Гвардия  1930года выпуска (почти раритет ) . Ссылка с сайта флибуста . Думаю есть  и  в других источниках .  Есть  картинки , схемы , графики , особенно занимательна  для  юных читателей  и  тем кому интересны  азы  физических законов  под определенным углом .
Про  режим секретности ... sekret  secret


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:38 | Сообщение # 339
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ну вот над этим видео классно провели время
Как убить автомат Калашникова
И, с этими же ребятами
Как убить М16
Конечно не армейские образцы, но все же.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 11.04.2017, 07:42 | Сообщение # 340
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Я тоже хочу танк. Но вот цена покупки смущает. Неужели действительно так дешево?
Британский фермер нашел в советском танке золото на 2,5 миллиона долларов


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:35 | Сообщение # 341
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
https://youtu.be/tbKGjRoSofA
Уважуха Мастеру, Йоргу Спрейву. Если заменить шуруповерт на ручку от мясорубки, то пулеметные гнезда у Мишки станут реальностью. Да и многозарядный арбалет, получше китайского арбалетного автомата на мой взгляд


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Воскресенье, 23.04.2017, 18:37
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:25 | Сообщение # 342
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата ARKAN ()
гамаюн, и другие , у меня ссылка открывается
Добрый день.
Я зашел через ТОР по ссылке. Сам нашел, вот snimayu_shlyapu 
Флибуста заблокирована.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 25.04.2017, 02:44 | Сообщение # 343
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Уважуха Мастеру, Йоргу Спрейву. Если заменить шуруповерт на ручку от мясорубки, то пулеметные гнезда у Мишки станут реальностью. Да и многозарядный арбалет, получше китайского арбалетного автомата на мой взгляд
Увы. Все упирается  в простой параметр - мощность человека. Она всего 40 Вт (долговременно) и до 320 в пике.
Исходя из этого получается что средний электроинструмент постоянно (ну пока батарея не сядет) может выдавать столько же сколько человек выкладываясь практически в максимум.
Собственно электроинструмент по тому появился и огнестрел. Мощнее чем химический "элемент" (в виде ВВ и метательных ВВ) человечество ничего не придумало. Причем сразу по двум параметрам - удельная мощность и скорость выдачи.
До появления ЯО конечно.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Вторник, 25.04.2017, 02:44
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 25.04.2017, 06:48 | Сообщение # 344
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
Все упирается  в простой параметр - мощность человека.
И разбивается об фантазию и техническую искру. Нет ничего невозможного при правильной постановки задачи и адекватной стимуляции.
"Цель видишь? 
- Вижу. 
- Веришь в себя? 
- Верю. 
- Пошел"


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:59 | Сообщение # 345
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
И разбивается об фантазию и техническую искру. Нет ничего невозможного при правильной постановки задачи и адекватной стимуляции.
Ну как бы законы физики - законы неприложного действия. ("выше головы не прыгнешь" (с) biggrin )
Можно только обойти. В просторечии это называется "закон рычага" - выигрываем в силе, проигрываем в расстоянии. Или во времени.
Даже не знаю что посоветовать.  У нас нет параметра каким можно пожертвовать ради скорострельности.
Придуманный вариант (взведение ножным рычагом) это и так идеал.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 25.04.2017, 19:16 | Сообщение # 346
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Простак, рад за Вас , что  нашли выход . Да , забыл , что с флибустой проблема , но у нас есть . И потом попробовал  найти другие  пути , тоже обнаружил 2-3 доступные .
Имир,  порадовали ссылкой  на этого "кулибина"  . Ведь не все  они тууупыыые , есть  очень  увлечённые и яркие личности . Но нашему ГГ  не так легко  найти  макиту  и резину , по-крайней мере , желательной упругости и т.д.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 25.04.2017, 19:25 | Сообщение # 347
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
ARKAN, а зачем резину? Установить обычный тяжелый арбалет. Зачем макиту? Велосипедный станок к примеру. Или можно использовать его систему магазина, при взведении рычагом. Нужно думать. Вообще у сего автора много изобретений которые можно использовать, при определенной адаптации. Я ведь не даром его имя выложил.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 25.04.2017, 22:38 | Сообщение # 348
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Имир, упомянул  слово  резина исходя  из ролика , но прежде всего условно . На форуме , где то упоминалось  про её  суррогат  и применение  в различных целях .  Макита  все ж  будет получше  велосипедного  передаточного  момента . wink  Напрашивается шутка про его изобретение  biggrin .
Я не против ...гимнастики  технического ума . Как и Вы , также  другие форумчане , даже я "квакнул", ранее  про китайский многозарядный арбалет . Тот вариант  из реальной древней истории  и технологии .
Автор  изначально  задал  настрой  в  "прогрессорстве "  и развития  различных направлений  управления  людей . ГГ в этой сфере в основном и трудиться . "Свечной заводик" и со , лишь как базис  и движитель  человеческого фактора  и  влияния личности в истории.
С  "открытием " страны  журляндии , на книжных  страницах,  технический фактор  конечно  расцветёт , но  не затмит  светлый  гуманитарный  ум ГГ.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 26.04.2017, 07:41 | Сообщение # 349
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
ARKAN,  тут понимаете в чем интерес? Есть два прогрессорца. Один начинает в до каменном веке изобретать самолет, другой занимается обжиганием кончика палки. Китайская игрушка хорша, но отвратительна. Ни кучности ни мощи. Я обдумывал как при сохранении приемлимой мощи увеличить скорострельность. Если предки изобрели дедушку Катюши - "Сорок", то почему и нет. Причем это не должно идти вразрес с основной идеей книги и не скатыватся в подробное описание изобретения этого. Требушета для книги хватит.
Кстати, сходя по курить, возникла идея-набросок возможного фанфа. К примеру какой нибудь мальчонка делает подобную игрушку (к примеру тот мальчонка холоп что арбалет в руках подержал), и при испытаниях умудряется обстрелять Демку горохом или палочками рогоза. Как думаете, что с ним сотворит Демка?
Вообще у того немца много штук. Маузер для стрельбы карандашами, даже, простите, пистолет для скоростного одевания, простите еще раз, презервативов.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 01.06.2017, 23:16 | Сообщение # 350
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн

красота


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 02.06.2017, 23:49 | Сообщение # 351
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
красота

Испортили хорошую вещь...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 14.06.2017, 22:46 | Сообщение # 352
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Я плакал весь! Удлинитель члена, блин!

Оригинал тут


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 15.03.2018, 16:25 | Сообщение # 353
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Не могу не поделиться прекрасным. Утащено из ЖЖ Попенкера.

Я просто обязан этим поделиться
Для облегчения ведения огня из за укрытий с помощью прицела теле-тепловизионного и обычного телеприцела-камеры на шлеме пехотинца должна быть лунка, а на рукоятке управления огня индивидуального оружия "сустав" устанавливаемый в эту лунку. Для того, что бы центр масс распологался в точке сустава - приклад оружия должен раздвигаться увеличивая плечо и также на него устанавливаться запасной магазин, переводящий центр масс в нужную точку. При подобной системе можно оставаясь в укрытии поставив автомат на шлем, наблюдая и прицеливаясь через наглазник - телекамеру вести точный огонь. Так же для еще большего удобства необходимо иметь на разгрузочном жилете стропу с свободным концом. Но свободном конце должен распологатьсяк карабин. На секторных магазинах индивидуального оружия должна распологаться зацепка для фиксации этого карабина, размещеннго на свободном конце стропы. Все это позволит создавать ""треугольник" (самая жесткая фигура) при натяжении стропы ремня и повышать жесткость комплекса оружие-стрелок при установке и прицеливании с шлема. Так же будет возможность производить прицеливание из за угла основным оружием, одной рукой, при этот в другой руке держать вспомогательное оружие - пистолет, на случай внезапного появления противника или метать этой свободной рукой гранаты. Свободная стропа имеет еще предназначение, что на нее возможно подвесить полный магазин и использовать его для мгновенной перезарядки. Магазин получается не находиться в подсумке, а весит на стропе.
имен и ссылок не привожу умышленно. Наслаждайтесь.

Оригинал тут

ЗЫ. Каменты тоже жгут nu_ti_daesh


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 20.03.2018, 00:10 | Сообщение # 354
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн

Цитата
Ситуация, на первый взгляд, парадоксальная. Россия занимает лидирующие позиции на мировом рынке вооружений, но уже почти 30 лет не может создать простой и надежный армейский пистолет. Как считают эксперты, на то есть масса объективных причин, пишет Вадим Саранов на сайте РИА Новости «На самом деле пистолет - не такое уж простое изделие, - объясняет РИА Новости эксперт по стрелковому оружию, мастер спорта международного класса Андрей Кирисенко. - Многие страны мечтают о своем пистолете, но не могут его разработать.
Например, у Франции развитые флот и авиация, а пистолеты - импортные. Великобритания, располагающая мощным оборонно-промышленным комплексом, тоже закупает пистолеты за рубежом. Арабские Эмираты потратили на разработку с привлечением европейских специалистов своего „Каракала“ более 300 миллионов долларов, однако проект можно считать неудачным. Чтобы создать пистолет, нужно много компетенций, в том числе и в фундаментальной науке. У нас же, по большому счету, никогда не было выдающихся пистолетов».
По мнению эксперта, другая причина - драконовские требования к надежности, традиционно предъявляемые к стрелковому оружию российской армией. «Уверен, один из самых массовых пистолетов в мире - австрийский «Глок» - не пройдет испытания в ЦНИИТОЧМАШ, но это не значит, что «Глок» плохой пистолет. Наши требования по надежности - самые прецизионные в мире, и, может, даже слишком прецизионные,» - считает Андрей Кирисенко. Шансы ПЛ-15 стать основным армейским пистолетом эксперты оценивают как достаточно высокие. Точные боевые характеристики оружия пока не разглашаются, ему еще предстоит пройти цикл испытаний и опытную войсковую эксплуатацию. «Принципиальным качеством нового российского пистолета должна быть в первую очередь надежность, - говорит Михаил Дегтярев. - Другой важный момент - способность пистолета пробивать естественные и искусственные преграды, средства экипировки. То есть, он должен быть приспособлен для использования боеприпасов повышенной мощности. И, конечно, нельзя забывать о массогабаритных характеристиках. Пистолет - вспомогательное оружие, большую часть времени это балласт. И здесь важен каждый грамм».


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 17.05.2018, 11:25 | Сообщение # 355
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Вот такая девайса хранится в Королевском военном музее Таиланда. Впечатлило. Очень впечатлило.



Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:01 | Сообщение # 356
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
интересное оружие спецназа

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 06.06.2018, 11:00 | Сообщение # 357
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Итак, пистолет с ленточным питанием. Он существует



Итальянский пистолет Sosso M1942

А вот фотография его ленточного магазина



Более подробная информация тут.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 29.06.2018, 13:01 | Сообщение # 358
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
ААААА!!! Мировой еврейский заговор производителей оружия!

Ознакомиться можно здесь, но помните о ТБ!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 14.10.2018, 22:48 | Сообщение # 359
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!
Довольно давно , а точнее в сообщении №99 этой темы говорилось уже о страшных пулях "со смещённым центром тяжести" и там же дано объяснение этого явления. 
Но как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... 
Вот я и предлагаю ВАМ это увидеть. В ролике приблизительно на 6 минуте просто великолепно заснято, как именно работает высокоскоростная пуля. Как образуетя тот самый страшный раневой канал, слава богу не на людях... Прошу-с!
 https://www.youtube.com/watch?v=QfDoQwIAaXg


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 19.09.2019, 09:00 | Сообщение # 360
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн


Продолжаем хроники харакирного японского гения. На снимке японский двуствольный авиапулемет Тип 89. Ты недостижимо крут, о генерал Намбу! nu_ti_daesh

Подробное описание крутости девайса от Максима Попенкера. Помните о Технике Безопасности!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Архив ВИГ » Оружие в целом и в частности... (История,особенности,теория,курьёзы и непонятки...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта