Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: гамаюн, Дачник, Водник, leopard  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Архив ВИГ » Внешняя разведка (Комплектование, состав, методы.)
Внешняя разведка
deha29ruДата: Пятница, 23.12.2011, 15:19 | Сообщение # 361
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Ektalion)
Реально нужны - 1 человек из окружения князя туровского, 1 человек из *лучших* купцов Турова + сколько-то агентов отвечающих за связь. Да в идеале иметь контакты во всех княжествах, но сейчас это НЕреально, это дело будущего пусть не настолько отдалённого но именно будущего, и не надо говорить мол *кадры надо ковать уже сейчас* - НЕреально 1) некому 2) не из кого.

правильно, я бы еще добавил избыточно.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
EktalionДата: Пятница, 23.12.2011, 15:28 | Сообщение # 362
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)

правильно, я бы еще добавил избыточно

Ну принципе слишком много информации не бывает=) *Пример на уровне идиотизма* если мы знаем что князя бесит каждый раз бегать на улицу *по нужде*, то можем подарить ему ночную *вазу* и тем вписаться в доверие=)


Именем тьмы и волею её.
Cообщения Ektalion
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ForsДата: Суббота, 24.12.2011, 01:01 | Сообщение # 363
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
То что все описывают, это просто свои люди там то и или там то, это не разведка это набор агентов. А разведка это организация которая добывает информацию, агенты всего лишь один из источников. Почему я и писал что не нужна она пока что. Нету для неё ни работы, ни техники, не пользы.
Cообщения Fors
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
EktalionДата: Суббота, 24.12.2011, 02:18 | Сообщение # 364
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Quote (Fors)
То что все описывают, это просто свои люди там то и или там то, это не разведка это набор агентов. А разведка это организация которая добывает информацию, агенты всего лишь один из источников. Почему я и писал что не нужна она пока что. Нету для неё ни работы, ни техники, не пользы.

не совсем верно - разведка это не только непосредственно разведчики и агенты - это *аппарат* который включает в себя (как минимум)
1) структуру сбора информации
2) связь
3) аналитическую структуру
на сколько всё это развито зависит от надобностей и возможностей создающего структуру
А свои люди это например тот же БФ - информацией поделится может ? - может, выполнить опеределённую просьбу может? - может. Да не любой информацией, да не любую просьбу, да скорее всего придётся мотивировать, но тем не менее своим человеком, контактом который полезен если хотите, его можно считать.
лично я выше писал конкретный ответ на конкретный пост, поэтому и получилось так будто бы внешняя разведка ГГ и не нужна вроде бы, на самом деле нужна, НО на весьма простом уровне, нужны 3 пункта, описаные мной, этим собственно структура добывания информации у ГГ и должна отличаться от того что имеется у большинства бояр/князей/королей того времени.
Например:
1)информацию добыли (это есть у всех)
2)информацию передали (тоже есть у всех)
3)информацию прочитало 2-3 специально обученных человека, они выдали свое видение проблемы или свои варианты её решения (нет если не у всех то у большинства)
4)информацию переварило высшее руководство (есть у всех но в нашем случае руководство видит не только саму информацию, но и мнение аналитиков)


Именем тьмы и волею её.

Сообщение отредактировал Ektalion - Суббота, 24.12.2011, 02:20
Cообщения Ektalion
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ForsДата: Суббота, 24.12.2011, 13:58 | Сообщение # 365
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Quote (Fors)
А разведка это организация которая добывает информацию, агенты всего лишь один из источников


Quote (Ektalion)
не совсем верно - разведка это не только непосредственно разведчики и агенты - это *аппарат* который включает в себя


Вы вообще мой пост читали перед тем как ответить на него ?
Cообщения Fors
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
EktalionДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:39 | Сообщение # 366
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Fors,
Пардон муа =) из серии не фиг со слипающимися глазами посты рисовать-)


Именем тьмы и волею её.
Cообщения Ektalion
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:32 | Сообщение # 367
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Fors, Ektalion? это что за базар в теме!

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Архив ВИГ » Внешняя разведка (Комплектование, состав, методы.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта