Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Красава
Красава
ЛизаДата: Среда, 15.12.2010, 21:50 | Сообщение # 81
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Ну ,а Красава преемница В.Волхвы с её,титулом ,статусом и социальными функциями... Отсюда у этой проблемы уши и растут...

Вот я с этим на все 100% согласна. Красава просто не чувствует ответственности, все что она делает, списывают на Нинею, а это на мой взгляд, не правильно. В этом и вся проблема.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 15.12.2010, 22:00 | Сообщение # 82

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Как со спецурой в армии в умах штабистов...Без них никуда,а с другой стороны - вдруг ,что не так,поэтому зажмем как только можем на всякий случай...

Вот только не надо путать спецуру и недоумка малолетнего, который два года ногами подрыгал в секции чего-то там до и чего-то там после и на этом основании на улице пальцы веером гнёт и соседских сопляков в пинки гоняет, как шибко крутой... ну, пока по морде не получит...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 15.12.2010, 22:01 | Сообщение # 83
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
гамаюн, со многим согласен - но вот Аристарх прав, он провел воспитательную работу с Красавой и Нинею поправил, да еще и отрокам показал, что воинский дух, любую ворожбу перебьет, а Мишку привел в особое состояние.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 15.12.2010, 22:06 | Сообщение # 84

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Любой МАТЕРИ в Ратном(за исключением запредельных дур) важно ,что благодаря Волхве они могут не так сильно бояться за детей

Не знаю, не уверена. У меня сложилось очень чёткое ощущение, что ратнинцы всё-таки надеются исключительно на себя, на свою воинскую силу. Для них насаждение христианства было одной из целей их существования и волхва-язычница в таком случае - враг по определению. Пусть пока извивами местной политики они вынуждены с ней мириться (выжить её у них пока силы не хватает), но тем не менее в долгосрочной перспективе они - противники. А вот когда произойдёт естественная смена поколений, и вместо Нинеи (действительно мудрой и опытной) на этот пост придёт Красава - совсем ещё молодая или уже повзрослевшая - то очень многое будет зависеть от того, какое отношение заслужит у окружающих она сама - как личность. Тут уже за бабкину силу она спрятаться не сможет. И если к тому времени в Ратном, Михайловске и других окрестных населённых пунктах будет немало людей, которых она в детстве по недомыслию или по бабкиному недосмотру обижала и на ком "тренировалась" - я ей очень и очень не завидую.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 15.12.2010, 22:06 | Сообщение # 85

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Аристарх( тоже тот ещё типчик) ещё не понял на чью ногу наступил,ничего,думаю его в скорости полечат...


Извините... не по теме, но уж больно оно забавно... Кеа, порадуйтесь!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 15.12.2010, 22:32 | Сообщение # 86
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Вот только не надо путать спецуру и недоумка малолетнего, который два года ногами подрыгал в секции чего-то там до и чего-то там после и на этом основании на улице пальцы веером гнёт и соседских сопляков в пинки гоняет, как шибко крутой... ну, пока по морде не получит...

Шпилька не в мою....сторону,мне бы жизнь не позволила...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 15.12.2010, 22:43 | Сообщение # 87
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
гамаюн, дак что-б шпильки раздавать надо тему знать а уважаемая нами Иринико не может быть спецом, при всем моем уважении. Вы Иринико, часто передергиваете и спор уводите в совершенно другую сторону и плоскость.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 15.12.2010, 22:51 | Сообщение # 88

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
ой, да куда ж там... biggrin
Откуда, помилуйте? Бедная деревенская девушка...
Гамаюн, Коасава пока эт вот такой щенок, а Нинея - спец... Уж попутали, пардона прошу wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 15.12.2010, 23:31 | Сообщение # 89

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Вы Иринико, часто передергиваете и спор уводите в совершенно другую сторону и плоскость.

я, как раз делаю его объёмным, а вот вы, когда аргументы кончаются, начинаете наезжать... хоть и обещали не кусаться


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 15.12.2010, 23:35 | Сообщение # 90
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
хоть и обещали не кусаться

ой, извините, только и вы уж не демонизируйте бедняжек biggrin


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 15.12.2010, 23:50 | Сообщение # 91
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Для них насаждение христианства было одной из целей их существования и волхва-язычница в таком случае - враг по определению

Это для князя Ярослава была недурная идея под благовидным предлогом насаждения христианства сплавить куда подальше и лучше с концами сотню бойцов которые чего доброго его и со стола сковырнуть могли бы...Приём политиканов с древнейших времён...А воины материалисты по определению, иначе или в гроб либо в дурку.И так было всегда...Что Аристарх ,что Корней откровенные безбожники
и нет для них разницы ,как называется их тайный круг воинов...Цель их существования ВЫЖИВАНИЕ Ратного,а поп и церковь нужны лишь для того ,что бы не иметь проблем с князьями...И будьте уверены Михаил будет проводить именно эту идеологическую линию.
Quote (kea)
У меня сложилось очень чёткое ощущение, что ратнинцы всё-таки надеются исключительно на себя, на свою воинскую силу

Если бы ратнинцы опирались только на силу их бы стёрли в порошок за неделю...
Quote (kea)
на ком "тренировалась"

Да покажите мне убогому-ГДЕ И НА КОМ ОНА ТРЕНИРОВАЛАСЬ????????
НА Ионе что ли? Да провались он,не жалко пусть тренируется ,морских то свинок ещё нет.
Никифор? Этот не обидится,ибо всё понимает...
Кто ещё?
И ещё....Все твердят ,что она ещё кроха совсем,что несмышлёнышь,а распекают как взрослого мужика...
Да не даст ей Нинея против себя население настроить...
К тому же ,у психологов есть ,если память не изменяет,такое понятие как синдром подчинения,кажется...
Если один раз подчинился,то повернуть назад очень сложно...
К тому же кроме обижннных(они всегда есть) есть и остальное население,которому Волхва нужна...Если кто тронет,разберут на молекулы... Так,что...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 16.12.2010, 00:29 | Сообщение # 92

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
она ещё кроха совсем,что несмышлёнышь

Ув. Гамаюн! Мы тут с Кеа посоветовались... и готовы разделить с вами и КЕСом ответственность за воспитание малышки... ну ежели она вам так симпатична... Включайтесь в воспитательный процесс. Но только изложите свои конкретные методы на этот счёт, плиз-з-з-з... Ждём... wink smile cool tongue


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Четверг, 16.12.2010, 00:33
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 16.12.2010, 01:39 | Сообщение # 93
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Уважаемая Иринико!!!
Извините,у меня,как всегда не вовремя закапризничал комп...
Пришлось ставить в угол...Сейчас плачет ,но работает...
Quote (Иринико)
Ув. Гамаюн! Мы тут с Кеа посоветовались... и готовы разделить с вами и КЕСом ответственность за воспитание малышки... ну ежели она вам так симпатична... Включайтесь в воспитательный процесс. Но только изложите свои конкретные методы на этот счёт, плиз-з-з-з... Ждём..

Очень интересное предложение!!!
Если будет исключена порка ремнём и двойки за поведение,то согласен... Только немножко разберусь с делами..


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 16.12.2010, 01:50 | Сообщение # 94
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
отрокам показал, что воинский дух, любую ворожбу перебьет,

Гм...В этом смысле пожалуй вы правы.Пожалуй он хочет ускорить процесс превращения ребят в материалистов,верных только мечу воинов...
Браво!!!
В этом плане не подумал!!!
Вам+.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 16.12.2010, 02:09 | Сообщение # 95

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Если будет исключена порка ремнём

Вот как-то уточнить хотелось бы, вы кого в виду имеете? Себя, комп или Красаву?
В любом случае, как вы могли о нас такое подумать-то? Звери мы нешто?... Ну, если только озвереем...



О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 16.12.2010, 08:26 | Сообщение # 96
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (ViK)
Следовательно понимает, что ГГ это её главная и единственная надежда, а значит это понимание передаст и Красаве.
Да кто тако Мишка на момент разговора! Единственная надежда нашлась. У нее на княгиню Туровскую выходы, со всем погорыньем контакты, а тут пацан, который еще неизвестно доживет ли до 30. А то до него она уже совсем помирать собралась от безнадеги. biggrin
Quote (гамаюн)
Ну ,а Красава преемница В.Волхвы с её,титулом ,статусом и социальными функциями...
Отсюда у этой проблемы уши и растут...
И главное - ее ответственности. Вот именно отвечать за свои поступки она и не научилась. Вот и результат - пришлось вразумлять сперва Мишке(подзатыльником), потом Юльке (клеткой) а теперь и Аристарху. Нормально, когда посторонние вынуждены настолько в процесс наказания влезать. А вроде бы и Нинея об нее веник обламывала, а не помогло. Почему? потому, что обламывала за непокорность самой Нинее, а не за корни этой непокорности, растущие из вседозволенности по отношению к другим, вовремя не одернутой.
Quote (гамаюн)
Любой МАТЕРИ в Ратном(за исключением запредельных дур) важно ,что благодаря Волхве они могут не так сильно бояться за детей.За это любая готова поклон отмахнуть и мужа живьём съест если тот удумает против Волхвы.
В принципе вам уже ответили, впрочем просто перечтите том 1, там есть реакция ратнинских кумушек на возвращение Мишки и ОМ от Нинеи. ОМ герой, спас Мишку от ведьмы. Капкая уж тут благодарность Нинее.
Quote (гамаюн)
А воины материалисты по определению, иначе или в гроб либо в дурку.

Ага, особенно крестоносцы. И ансары. По определению. Как материалисту и в гроб, по слабости мотивации, что и доказывала не раз история.
Когда под смертью ходишь надо во что-то верить, ради чего умирать пойдешь, кому молиться, недаром автор про молитву калашу писал.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Пятница, 17.12.2010, 03:15 | Сообщение # 97
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Да кто тако Мишка на момент разговора! Единственная надежда нашлась. У нее на княгиню Туровскую выходы, со всем погорыньем контакты, а тут пацан, который еще неизвестно доживет ли до 30. А то до него она уже совсем помирать собралась от безнадеги.

С чего бы тогда она своих правнуков Мишке поручает, не оставляет на княгиню Туровскую. Казалось бы, куда круче, покровительство самой княгини. Так нет, на пацана, который и до 30-ти доживёт ли. Интересно, что же это за пацан такой?
Quote
– Ну вот, ты сам все и объяснил. Не могу я тебя заворожить. Вроде и случай подходящий: ты сначала испугался, потом разозлился, потом Славушку пожалел, раскрылся весь, душой наружу потянулся, крестнику помочь… А все равно ничего у меня не вышло.

Quote
что ж ты за парень такой? Не выходит у меня самой узнать, а знать я должна! Давай-ка сам объясняй.

А вот и объяснение:
Quote
Апостол Андрей Первозванный бывал в славянских землях, об этом есть достоверные сведения. Но приходил он сюда не просто так, а для того, чтобы спасти от преследования младенца, родившегося от любви Иисуса и Марии Магдалины. Имя его нигде не упоминается. Младенец остался среди славян, а когда вошел в возраст, к нему приводили славянских дев, и те рожали от него детей. И кровь Иисуса разошлась по славянским племенам. Христианская церковь эту историю правдивой не признаёт, но если это правда, то славяне действительно внуки Божьи. И тогда на мне могла сойтись кровь нескольких родов – потомков того младенца.
Нинея долго сидела задумавшись. Очень долго, Мишка даже начал слегка нервничать.
– Сам-то веришь в это?
«Не врать, сразу заметит!»
– Даже не знаю… Не очень. Но другого-то объяснения нет.

Следует вывод:
Quote
– Другого объяснения нет… И ты можешь то, чего не могут другие… И я тебя понять не могу… Но ты мне люб…

И дальше
Quote
Что думаешь делать с… ЭТИМ?
«Во вопросик на засыпку! Да что же мне, как Емельке Пугачеву, благословения на самозванство просить?»
– Да что я могу-то, баба Нинея?
– А если сможешь? Просто представь себе, что можешь многое, почти все.

Надеюсь, Вы не считаете Нинею атеисткой. Если нет, то может быть, подскажете, кто в её представлении может «многое, почти всё»?
Quote
– Вот только мессию из меня делать не надо! – Мишка протестующе выставил перед собой ладонь. – Я на кресте корчиться не хочу! И на костре стоять – тоже.
– А зачем внукам Божьим мессия? Им князь нужен.

Со многими ли пацанами великая волхва такие разговоры ведёт?
Что же касается выходов на княгиню Туровскую то:
Quote
– Что ж поделаешь, если такими делами бабам пришлось заниматься, так уж светлые боги решили. Я бы и сама рада была…
«Мама моя! Это же она из-за своей половой принадлежности комплексует! Вернее из-за того, что занимается исключительно мужским, по современным понятиям, делом и думает, что я ей потому и хамлю. Это в двадцатом веке то ли мужики измельчали, то ли бабы покрутели, а здесь женщины еще свое место знают. Единственное, что поднимает Нинею и в своих, и в чужих глазах над общим женским уровнем, – статус волхвы. Но я-то ее волхвовскому воздействию практически не поддаюсь. Значит, и относиться к ней должен с обычным мужским высокомерием. И она с этим смиряется! Обалдеть!»

Другими словами, по понятиям тех времён, не бабьего ума это дело. Идея имеется, а вот ресурсов для воплощения её в жизнь явно не достаточно. Иначе, зачем Нинее Мишка нужен? Если у неё выходы на всё Погорынье да на князей, могла бы наверно и обойтись как-нибудь. Да видать не получается. Естественно, она пока не всё открывает Мишке. Хочет убедиться, что не ошиблась в выборе. С Журавлём, надо полагать, у неё промашка вышла. С другой стороны не часто ей встречаются люди с такими данными. Так что выбора особого у неё нет.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Пятница, 17.12.2010, 13:08 | Сообщение # 98
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Хочу немножко поработать адвокатом Красавы.
Какие преступления против человечества ей предъявляют?
1 Ходит по Михайловскому и всех завораживает исключительно из вредности и фулюганства.
2 Заворожила Никифора, и заставила обмочить штаны.
3 Грохнула Волхва.

Защита.

1 Не надо делать из ребенка этакого земноходящего Ктулху. biggrin
Вряд ли она так легко могла заворожить хоть кого-то. На ей что бы подростку в глаза взглянуть, - небось подпрыгивать приходилось.
Даже Нинеи, что бы заворожить кого-то, требуется специальная подготовка. А по большей части, сдается мне, она тупо давит авторитетом волхвы. Как широко известно, - магия африканских колдунов, весьма убийственная для африканцев, на белых людей, в нее не верящих, не действовала. Тут тот же эффект, - Все верят что Нинея волхва, и может делать страшнейшие вещи, и подчиняются большое собственному страху, чем реальной Магии, или психическому воздействию. Так что лишний раз, - напрягаться ей не приходится.
Так что, скорее всего, подчиняются Красаве не из-за ее необычайных магических способностей, а как наследнице Волхвы и боярыни. Тем более, не будем забывать, что большая часть МС, это те самые ребята, которых Нинея забрала из их родов и отправила учиться в Академию.
2 Напомню, что Никифор пошел к Нинее, выспрашивать насчет Мишки. Именно к Нинее, а не к Красаве. И именно от Нинеи, а не от Красавы, он вернулся в состоянии гипнотического транса.
Все что сделала Красава, это притащила матрешку, на которой Нинея и зафиксировала сознание Никифора.
Почему именно Красава? - Ну во-первых, - наивно думать что сама боярыня и волхва, будет заниматься такой фигней, как транспортировка нарушителей собственного спокойствия, до места их временной дислокации.
А во-вторых, - Красава должна набирать авторитит, который поможет ей в будущем воздействовать на окружающих. Ведь как мы помним, даже Настена, пока была молодой, ходила лечить вместе с Добродеей, подтверждающей своим присутствием ее авторитет, ибо молодой лекарке никто не доверял, а значит лечение и не работало.
А тут Красава покрасовалась во всей красе, ведя на поводке взрослого авторитетного мужика. И это произвело на окружающих такое впечатление, что даже смотрящие со-стороны читательницы Отрока, поверили в ее необычайную крутость. biggrin
3 Волхв. А вот тут все сложнее.
Начнем опять же с того, что это Нинея привела волхва в такое состояние, когда даже шестилетняя, (а тогда ей было примерно столько). Коасава смогла спустить его под воду.
А теперь о самом убийстве.
Дети сплошь и рядом орут - "Я убью тебя". Поскольку не понимают истинного смысла и этих слов и самой смерти.
Насколько Красава осознавала то что делает убивая Волхва? - Понимала ли она что отбирает чью-то жизнь навсегда, или это было для нее очередной игрой, по наказанию злого дядьки, обидевшего хорошего Мисаню, который рассказывал ей сказки и играл с ней в игры? Тем более, что все так просто, - прыгнул дядя в прорубь и все дела, ни крови, ни выпущенных кишок и ошметков плоти, - чистенько и изящненько. Лягушки вон тоже постоянно в речку прыгают и плавают, а рыбки там вообще живут постоянно и ни разу ни помирают.
И что было делать Нинее, когда она поняла что натворила Красава? - Заорать на нее, отлупить, и дать понять насколько ужасен в действительности был ее поступок? - и тем самым навсегда искалечить психику ребенка и отбить у нее всякую охоту к ведовству? - Естественно она постаралась смягчить восприятие Красавой произошедшего. Не удивлюсь, если она под гипнозом вообще постаралась вытравить его из памяти.
Так что на мой взгляд, преступления Красавы против человечества и персонажей Отрока, сильно преувеличенны и раздуты.

В качестве флуда.
Пример подлинной бесовщины. tongue


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 17.12.2010, 18:05 | Сообщение # 99

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (проходилмимо)
Так что, скорее всего, подчиняются Красаве не из-за ее необычайных магических способностей, а как наследнице Волхвы и боярыни.

Вот именно. Но чтобы использовать этот эффект правильно, надо понимать и оценивать его правильно, а эта мелкая раздувается от сознания собственного могущества, хотя ничего из себя сама пока что не представляет и ничего ещё толком не умеет... то есть - щенок-недоумок два года посещавший секцию вообразил себя непобедимым крутым бойцом. А оно - чревато. Бьют-то не по удостоверению, а по морде. О том и говорим - и себя и всех подставит от дурости этой...

Quote (проходилмимо)
Красава должна набирать авторитит, который поможет ей в будущем воздействовать на окружающих. Ведь как мы помним, даже Настена, пока была молодой, ходила лечить вместе с Добродеей, подтверждающей своим присутствием ее авторитет, ибо молодой лекарке никто не доверял, а значит лечение и не работало.
А тут Красава покрасовалась во всей красе, ведя на поводке взрослого авторитетного мужика. И это произвело на окружающих такое впечатление, что даже смотрящие со-стороны читательницы Отрока, поверили в ее необычайную крутость. biggrin

И отчётливо захотели мелкую дрянь выпороть или придушить... Замечательный авторитет она себе на будущее заработала... Случись что с бабкой, ей хана тут же. Настёна ходила ЛЕЧИТЬ, а не пугать и подавляла волю своей "магией" для облегчения страданий раненных , а не ради развлечения...

Quote (проходилмимо)
Естественно она постаралась смягчить восприятие Красавой произошедшего. Не удивлюсь, если она под гипнозом вообще постаралась вытравить его из памяти.

Это хорошо бы было и сняло бы массу сложностей в дальнейшем (воспитывать-то всё равно придётся)... Но вот такое впечатление, что как раз и нет, наоборот всё было, но тут спорить трудно - в книге ничего конкретного нет по этому вопросу. Можем только догадываться...

Впрочем, я больше не буду спорить... все своё мнение раз по десять высказали, друг друга не убедили и теперь только по сто первому разу одни и те же аргументы мусолим...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 17.12.2010, 18:56 | Сообщение # 100
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Иринико, вот и ладненько, пусть решает КЕС, единственная надежда, что не спалит Красаву в костре.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 17.12.2010, 23:47 | Сообщение # 101
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (ViK)
Надеюсь, Вы не считаете Нинею атеисткой.

Я считаю ее способной задурить моск бедному Мишке, дабы он чувствовал свое значение. В общем слушай меня и все тебе будет
Quote (ViK)
Со многими ли пацанами великая волхва такие разговоры ведёт?
Вот среди ее знакомых пацанов согласен - Мишка в потенциале самый перспективный по личным данным, но между перспективным молодняком и "ты моя единственная надежда" есть некоторая разница.
Quote (ViK)
Идея имеется, а вот ресурсов для воплощения её в жизнь явно не достаточно. Иначе, зачем Нинее Мишка нужен?
Ага, ехала Нинея на Русь План реализовывать и думала - пропаду без Мишки.
Она управленец с огромным опытом. Она не ставит на одну лошадь, а использует всех, кто подходит. И кто у нее еще есть в резерве она Мишке открывать не планирует. Встретила перспективного хлопца - включила в разработку.

Впрочем - надо это к Нинее перенести.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Суббота, 18.12.2010, 14:02 | Сообщение # 102
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Я считаю ее способной задурить моск бедному Мишке, дабы он чувствовал свое значение. В общем слушай меня и все тебе будет

Это общая черта всех бойцов идеологического фронта не зависимо от религии, конфессии или партийной принадлежности.
Quote (serGild)
Вот среди ее знакомых пацанов согласен - Мишка в потенциале самый перспективный по личным данным, но между перспективным молодняком и "ты моя единственная надежда" есть некоторая разница.

Само собой, разница есть. Но только ради абы кого не будут выдёргивать из семей безвозвратно, семь десятков других пацанов, по тем временам, если их обучить, силу не малую. Только видать не нашлось у Нинеи опытных ратников, способных этих ребят обучить. Вот и приходится четырнадцатилетнего пацана делать своим воеводой.
Quote (serGild)
Ага, ехала Нинея на Русь План реализовывать и думала - пропаду без Мишки.

Вообще-то на Русь она ехала не план реализовывать, а от костра спасалась.
Quote (serGild)
Она управленец с огромным опытом. Она не ставит на одну лошадь, а использует всех, кто подходит. И кто у нее еще есть в резерве она Мишке открывать не планирует. Встретила перспективного хлопца - включила в разработку.

То, что она как человек опытный сразу всего не рассказывает, тем более о таком деле, как насильственная смена правящей династии, не удивительно. Ей тоже раньше времени помирать не охота.
Мир Отрока ограничен пока пределами Погорынья. А в этих пределах внук сотника и Погорынского воеводы, уже имеющий в своём распоряжении воинскую силу, с которой в недалёком будущем придётся считаться многим, согласитесь, не просто перспективный хлопец.

Вообще-то трудно ожидать, что смена власти на Киевском столе готовится силами язычников одного только Погорынья. Реальная история о чём-то подобном умалчивает. Впрочем, я не историк и могу ошибаться. Быть может, автор опишет картину некого всеобщего языческого восстания, но что-то мне подсказывает, что в книге мы будем читать о чём-то другом. Во всяком случае, реальных предпосылок к этому, даже в мире Отрока пока не видно. Поэтому дискутировать на эту тему мне не очень интересно. Тем более что Вы правы, к теме о Красаве это имеет мало отношения.

Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 18.12.2010, 20:32 | Сообщение # 103
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!!!
Ну .что же можно подвести некоторые итоги...
На протяжении всего обсуждения сторона обвинения не смогла предъявить сколько нибудь существенных доказательств из текста книги,позволявших бы обвинить Красаву в каких либо злодеяниях в отношении унот МС.
Кроме голословных обвинений и личной неприязни сторона обвинения предъявить ничего не смогла.
В то же время защита принимая во внимание,происхождение,
и тяжёлые условия в которые попала Красава после эпидемии наглядно показала всю сложность её сегодняшнего положения.
Исходя из вышесказанного ВСЯКИЕ ОБВИНЕНИЯ КРАСАВЫ В ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА НАСЕЛЕНИЮ РАТНОГО И МГ СЧИТАЮТСЯ НЕДОКАЗАННЫМИ И СНИМАЮТСЯ С НЕЁ РАЗ И НАВСЕГДА.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:39 | Сообщение # 104
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Исходя из вышесказанного ВСЯКИЕ ОБВИНЕНИЯ КРАСАВЫ В ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА НАСЕЛЕНИЮ РАТНОГО И МГ СЧИТАЮТСЯ НЕДОКАЗАННЫМИ И СНИМАЮТСЯ С НЕЁ РАЗ И НАВСЕГДА.

Согласен, мала еще... сил маловато cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 18.12.2010, 23:09 | Сообщение # 105
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
ВСЯКИЕ ОБВИНЕНИЯ КРАСАВЫ В ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА НАСЕЛЕНИЮ РАТНОГО И МГ СЧИТАЮТСЯ НЕДОКАЗАННЫМИ И СНИМАЮТСЯ С НЕЁ РАЗ И НАВСЕГДА.

Точнее по данному эпизоду. Жизнь длинная...
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РоторДата: Четверг, 23.12.2010, 21:44 | Сообщение # 106
Ближник
Приточник
Группа: Советники
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 2089
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
Красава - внучка Нинеи

Может кто и говорил уже, но Красава - правнучка Нинеи.

Cообщения Ротор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 28.12.2010, 12:55 | Сообщение # 107
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
Принципы людей лиса

Quote (Администратор)
# у нас принято дружелюбное общение;
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 28.12.2010, 16:24 | Сообщение # 108
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Администратор, Не понял?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 28.12.2010, 21:27 | Сообщение # 109
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
ml-ad, пошел оффтоп и ругань а не обсуждение красавы
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 29.12.2010, 19:05 | Сообщение # 110
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ну ругать мы никого не ругали, а вот оффтили это точно.
Да и обсуждать Красаву, можно начинать только тогда когда она начнет проявлять себя по настоящему, а сейчас ее только натаскивают.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 29.12.2010, 19:15 | Сообщение # 111
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
версия
нинея бессмертна по своему воспитанию - т.е. через гипноз ее учительницы получила т.н. память предков и сама верит что родилась очень давно, возможно и красава готовится как сосуд для продолжения - в этом смысле убийство волхва - действия нинеи т.е. в эти моменты она не исполняет приказы/пожелания а воспринимает себя нинеей
т.о. нинее может быть и не важно воспитание красавы - все равно произойдет переформатирование а вот биос прошить нужно так как удобно нинее в том числе и навыки убийства/контроля
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 29.12.2010, 20:21 | Сообщение # 112
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
в том числе и навыки убийства/контроля

Это все не главное. САМОконтроль - вот ключ. Вспомните девиз Нинеи.
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" - это не про готовящуюся стать волхвой. Она именно должна учиться предугадывать. Предугадывать, как отзовется ее шалость с отроками, приводимыми в смущение взглядом.
Вправду ли Нинея ставит на "пусть ненавидят - лишь бы боялись"?


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 29.12.2010, 20:36 | Сообщение # 113
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
serGild, самоконтроль будет принесен извне через гипноз с передачей памяти, целей, задач
красава будет красавой но с жизнью нинеи (по крайней мере так она будет думать, как нинея совершенно серьезно говорит о своем возрасте - верят же ламы в перерождение)
тут же забиваются скорее рефлексы т.е. умение подчинить быстро а потом уже разбираться
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 29.12.2010, 20:47 | Сообщение # 114
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
самоконтроль будет принесен извне через гипноз с передачей памяти

Не верю: принести извне можно то, что уже имеет соответствие внутри, иначе внушение соскочит при первом стрессе.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 29.12.2010, 20:59 | Сообщение # 115
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
уже имеет соответствие внутри

ощущение себя нинеей
в конце концов какая нинея на самом деле мы не знаем, может тетеньку тоже заносит, в лесах она тоже не просто так оказалась
ну или как вариант из красавы воспитывается берсерк ментальный - ни любви ни жалости, все люди игрушки

тут надо возвращаться в тему нинени и просчитывать ее мотивацию, кес там пару идей нашел

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 30.12.2010, 08:02 | Сообщение # 116
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Но ведь сама Нинея признает, что Красава слабее чем она сама, а уж тем более Юльки. Да и по переседки сознания, извините, я о таком даже не слышал в реале. Разве что, только в фентази.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 03.02.2011, 19:29 | Сообщение # 117

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Про гипнотическую "пересадку сознания" я нигде не писал, но сама идея интересна, надо будет обдумать.
Вообще же проблема Красавы - проблема комплексная. Описывать ее в этой теме - может получиться флуд, а специальной темы для этого я не знаю, поэтому просьба к модераторам: если сочтете нужным, перенесите этот пост туда, куда посчитаете правильным.
1. Проблема Красавы - производная от проблемы Нинеи, а проблема Нинеи - производная от проблемы Ратнинской сотни. Ратниская сотня медленно, но верно ПРОИГРЫВАЕТ в долговременном плане. Сотня отвоевала себе место в Погорынье, сотня подавила открытое сопротивление - победа, увы, тактическая. А в стратегическом плане Ратнинскую сотню "земля сжирает". Победа оборачивается поражением: качественных воинов все меньше, внутренние конфликты, хотя бы раз в поколение (а то и чаще) порождают кровавые внутренние разборки, Ратное переезжает с места на место, не создавая города - столицы Погорынья. Сотники (Агей и Корней) это чувствуют и ищут выход. Агей "форсирует демографию", пускает кровь дреговичам, режется со своими, Корней, поначалу, идет тем же путем, да и при «втором пришествии на должность сотника» – тоже. Будь это в РИ, Ратнинская сотня приказала бы долго жить уже при преемнике Корнея, в крайнем случае, при преемнике преемника.
Но тут у Корнея обнаруживается совершенно нестандартный ресурс – внук Мишка. Младшая стража + новая крепость + возможность превратить либо Ратное, либо Михайлов городок в город, окруженный сельскими поселениями – выселками. Но плюсов без минусов в жизни не бывает, а теория управления утверждает, что решение одной проблемы (пусть и успешное) порождает «букет» новых проблем. Оставляя за скобками все прочие, обратимся к «проблеме Мишки», и попробуем взглянуть на нее вот под каким углом: а не выглядит ли боярич Михаил, в глазах ратнинцев (о внутреннем мире «попаданца» они ведь не подозревают) той же Красавой, но в мужском исполнении?
Давайте-ка вернемся к постам с перечислением обвинений в адрес Красавы и приложим их к Мишке. Повторяю: с точки зрения людей, не подозревающих о его истинной сущности. Сколько на нем уже трупов? Как он манипулирует людьми? Какой длинны список «педагогических ошибок» Корнея можно составить? Может быть подлиннее, чем у Нинеи в отношении Красавы? Что такое, например, самостоятельный рейд Младшей стражи во время похода за болото? А не свидетельство ли это того, что Корней видит во внуке воплощение Фрола и грузит пацана, так, как грузил бы взрослого сына, воспитывая из него будущего сотника? Торопится, перегибает палку, рискует… не так ли и у Нинеи с Красавой?
2. Чего больше всего боятся ратнинцы? Того, что в поле снова придется работать с оружием под рукой, а из-за каждого куста надо будет ждать стрелы в спину. В нынешнем своем состоянии Ратнинская сотня может этого испытания и не выдержать. Есть, разумеется, слабая надежда, что общая опасность сплотит сотню, породит новую генерацию воинов… но ведь, хлипкая, согласитесь, господа Совет, надежда. Не та стала сотня, увы, не та.
Значит, Нинея НУЖНА! Не «уважают», не «боятся», не «опасаются» - большинство ратнинцев вообще толком о ней ничего не знают и пользуются мифами (не так ли и в нашей жизни ведет себя «электорат»?). А вот управляющая подсистема Ратного (Корней, Аристарх, Настена, может быть еще два-три человека) видит в Нинее необходимый элемент обеспечения стабильности ситуации. Отсюда: и дипломатическая миссия Корнея, и карательный поход за болото в ответ на попытку покушения на Нинею, и попытки реализации тезиса «пора становиться в Погорынье своими».
А чего боится Нинея? Попов с воинами (что православных, что католических, одинаково). Ратнинская сотня, готовая (даже вынужденная) мирно с ней сосуществовать – вполне приемлемая альтернатива костру. Поэтому, ответ на «мирные инициативы» последовал незамедлительно – отроки в Младшую стражу, работники на строительство крепости. И не надо удивляться, поскольку мы не знаем, а можем только догадываться о «закладках» в подсознание отроков, которые сделала Нинея, и о людях, фиксирующих секреты крепости, затесавшихся среди работников.
3. Ни та, ни другая «высокие договаривающиеся стороны» не могут не задумываться о будущем – не те ребята, чтобы только сегодняшним днем жить! Будущее, так уж получилось, «завязано» на двух персонажах – Мишке и Красаве. Нинея «работает» с Мишкой вовсю. А что же Корней с Аристархом? Раньше при Нинее подвизалась старостиха Беляна. Хотя толку-то с нее… Нинея крутила Беляной, как хотела. Но теперь за Красавой надзирают: и Анна-старшая, и Юлька, и возможно, кто-то из стариков-наставников. И как только были получены тревожные сигналы, грянул «главный калибр» - вправлять мозги бабам прибыл Аристарх. И вправил! Красава раз и навсегда поняла, что: а) бабуля не самая сильная на свете; б) с воинами шутки плохи. Нинея может и обидеться… вернее, почти любая баба на ее месте обиделась бы и натворила сгоряча черте чего, а вот Нинея…
4. Система «Погорынье» достигла точки бифуркации. Она либо актуализирует в себе элемент «Ратнинская сотня», перейдя в новое состояние, либо угробит остатки внутренних ресурсов на уничтожение этого деструктивного элемента, а потом погибнет сама. Такой, вот, процесс, господа Совет. Если после прохождения точки бифуркации система «Погорынье» пойдет первым путем, Мишка и Красава уже не смогут быть прежним сотником и прежней Волхвой – им придется стать «новыми», только вот беда – никто из тех, кто сейчас их воспитывает, ни малейшего понятия не имеют о том, каким должны быть эти «новые». Увы, и сам «попаданец» в этом смысле недалеко ушел от действующих управленцев.
5. Вы обратили внимание, господа Совет, как много женских персонажей участвует в описываемых процессах? Это не случайно. ИМХО: патриархальные отношения в известном нам виде принесло на Русь христианство. До того женщины были равноправны с мужчинами, но равноправие было иным, нежели нам это представляется сейчас. Мужчина и женщина были равноправными партнерами в обеспечении выживания семьи и рода. У каждого был свой, четко очерченный круг прав и обязанностей, своя зона ответственности, в которой их главенство было неоспоримым. Поэтому реализация тезиса «пора становиться в Погорынье своими», в качестве фундамента имела именно наполненность Ратного дреговическими женщинами – женами ратнинцев! Наряду с «мужским миром», существовал и «женский мир», не менее развитый и влиятельный почти во всех аспектах жизни, чем мужской. Христианство его почти убило. «равноправие» советских времен, породившее не только женщин-политиков и женщин-ученых, но и женщин-шпалоукладчиц, казалось бы, сделало «контрольный выстрел в голову» «женского мира», однако и тут он выжил! А в 12-м веке «женский мир» был очень и очень серьезной силой.
Вы думаете почему я трачу так много времени и сил на помощь нашим дамам в написании параллельного «Отроку» повествования, содержащего женский взгляд на описываемые события? Не просто женский взгляд, а взгляд женщин той эпохи! Наши дамы пытаются воссоздать «женский мир» так же, как я тужусь воссоздать мир 12-го века в понятных и интересных современному читателю описаниях, терминах и символах. Если угодно, это – моя обязанность в условиях царящего в современной России перманентного издевательства над историей собственной страны. И я благодарен нашим женщинам, за то, что они решились поучаствовать в этом процессе, делая ту часть работы, которая мужчинам недоступна. А Красава – плоть от плоти и кровь от крови того «женского мира». Нинея, Настена, Анна-старшая – тоже.
Поэтому не стоит рассматривать Красаву ни как милое дитя с экстраординарными способностями, ни как школьницу-сатанистку. И то, и другое одинаково неправильно. Все сложнее – из Красавы готовят управленца, опирающегося на всю мощь женского мира – почти половину мощи социума образца 12-го века! Готовит не только Нинея, но и ратнинские управленцы, ибо в результате они заинтересованы тоже. Но мужчины могут «бабахать» только «главным калибром», а тонкое воздействие способны оказывать лишь женщины по принципу «вода камень точит». Однако описать это воздействие я не берусь – вся надежда на наших дам.
Вот такое ИМХО, господа Совет.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:21 | Сообщение # 118
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Кхе, коллеги, похоже, что часть обсуждения сильно ушла в сторону от Красавы, думаю перенести эту часть сюда
http://www.krasnickij.ru/forum/84-1152-1


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:00 | Сообщение # 119
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Коллеги, предложу подумать вот еще над чем.
Читал-перечитывал всякие разные темы на на нашем форуме, много всякого-разного обсуждалось, а вот этой стороны, этой подробности, вроде бы нигде не заметил...

Суть такова: Красава - Нинее не внучка, а правнучка. Так? А ГДЕ и КТО ее мать? (мать ее, да и бабка, если Гредислава Всеславовна ее прабабка? Получается, что все они - родня из знатного боярского рода. Следовательно замуж за простых крестьян - им невместно.. Предположу, что возможно, дочь Гредиславы - была замужем за кем-то в Европе (почему бы и нет?), а дальше?
А что, если ее мать - одна из погибших жен Журавля? И Нинея за то и обиделась на того, что мало того, что чаяний, окаянный, не оправдал, так еще и родную кровь сгубил? Это как спорный и бредовый вариант... Наверняка сообщество наше предложит и другие не менее смелые версии... Поразмышляем?
Можно тут, можно свои идеи в виде фанфа изложить. У кого что получится.
Нинея
? + ? (Дочь)
? + ?(Внучка)

Красава

(Гредислава + гр.Палий)==== (ее дочь + ?) ===== (внучка + ?) ==== Красава и ее братья и сестры.
где " = " - линия родства, а цвет - экстрасенсорные способности.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:04 | Сообщение # 120
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Для начала вернемся к истокам :wink:
---------------------------------------
– От костра! Ведунов, видишь ли, нигде не жалуют, если крест завелся… Вот и меня, вместе с дочкой – годика еще не было – на костер везли. Сатанинское отродье, сказали, пусть вместе с колдуньей горит. Да не довезли вот… Муж со старшими сыновьями налетели, отбили, сами все полегли, а мне уйти дали.
...
– А дочка? – Мишка внаглую проигнорировал намек на окончание разговора. – Ты говорила, что вы вдвоем с дочкой спаслись.
А что дочка? Выросла, замуж вышла, детишек нарожала. – С каким-то странным равнодушием ответила Нинея. – Детишки выросли, переженились, замуж повыходили. Обычная жизнь, дара волховского в ней не было.
– Погоди… Замуж повыходили? – Мишка с изумлением уставился на Красаву. – А как же?..
– А-а, вот ты о чем. – Нинея грустно усмехнулась. –
Да, время летит… Не внучка она моя, а правнучка. Помнишь я сказала, что Беате только-только двадцать стукнуло? А сейчас ей уже под семьдесят.
«Это сколько же получается? Пятьдесят лет назад она уже была замужем семнадцать лет. Ну выходила замуж никак не раньше пятнадцати. Выходит Нинее уже за восемьдесят?».
– Ну, подсчитал? – Насмешливо спросила волхва. – Зря старался! Я за графа Палия вовсе не девчонкой несмышленой выходила. Если тебе так уж хочется мой возраст знать, считай меня ровесницей ратнинской сотни.

--------------------------------------

Цитата Andre ()
Предположу, что возможно, дочь Гредиславы - была замужем за кем-то в Европе (почему бы и нет?), а дальше?
Дочка вышла замуж и нарожала детишек и дара волховского в ней не было - это пока вся информация о дочке, которая есть в книгах на этот момент.
Цитата Andre ()
А что, если ее мать - одна из погибших жен Журавля?
Мать Красавы, Нинеина внучка. Если она родила как минимум одного ребенка - Красаву, то почему она в числе "погибших жен"?
Кстати о женах Журавля тоже нет точной информации, есть некие слухи о девках, попавших в его резиденцию, и там сгинувших, но это именно слухи. Может они после "тест-драйва" не погибают, а где-нибудь в темном темном лесу, в самой секретном месте Жури хлопок своими нежными ручками перебирают для бездымного пороха nu_ti_daesh


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Красава
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта