Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Осьма
Осьма
АзиятДата: Среда, 13.01.2010, 20:38 | Сообщение # 201
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Ну я не думаю что Осьма молод

примерно ровесник Никифора, даже чуть помладше может быть по описаниям. Но это просто предположение. А для политики, куда Осьма влез, и возраст Никифора можно считать молодостью.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 13.01.2010, 20:42 | Сообщение # 202
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ну, вот уж нет! Саше Невскому сколько годов было когда он вплотную с политикой столкнулся?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Среда, 13.01.2010, 20:47 | Сообщение # 203
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Саше Невскому сколько годов было когда он вплотную с политикой столкнулся?

ну то князь, они с детства в этом вертелись. Но может и погорячился я с молодостью Осьмы по молодости своей))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Среда, 13.01.2010, 20:54 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Quote (кержак)
стремится к власти

Не думаю ,что Осьма жаждет в князи .Тут другое .Дела торговые он освоил и перерос .Он знает себе цену ему нужен масштаб .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 13.01.2010, 21:10 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Quote (curser)
Не думаю ,что Осьма жаждет в князи .Тут другое .Дела торговые он освоил и перерос .Он знает себе цену ему нужен масштаб .

ну конечноне в князи.
масштаб - он связан с властью.
все же уверен, он хочет получить доступ к БОЛЬШОЙ игре.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 13.01.2010, 22:48 | Сообщение # 206
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
ну конечно не в князи.
масштаб - он связан с властью.
все же уверен, он хочет получить доступ к БОЛЬШОЙ игре.

Большая игра - это точно. Осьма уже вкусил, теперь всю жизнь тянуть будет.
Тут еще можно сыграть на теме: достоинства - оборотные стороны недостатков.
Масштаб бизнеса пока не тот - уже писалось как выгодно стоять при начале крупного дела;
Лисовины рангом до Юры не тянут - зато их нужда в Осьме куда выше, значит и отношение к нему другое, и он себе больше позволить может;
Ратнинцы - воины а не купцы, значит при развитии производства кто главным купцом станет?
Тут еще учесть надо, что человек не просто вверх тянется, он с своем деле мечтает о вершине.
В князи, в цари - просто не его, а вот первый в торговом деле, с кем князьям на равных говорить приходится, у кого воины великие караваны охранять подряжаются, кто может сам на целый каменный собор всю сумму пожертвовать, чьи дети у лучших книжников учатся.......
Вот какую ему перспективу показать надо. Ну и породниться тоже идея неплоха - это уже общий интерес кровным будет.
А пугать - сильнее Юрки не получится


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 13.01.2010, 22:54 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
чьи дети у лучших книжников учатся.......

в Академии)) а он там декан экономическгго факультета))))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 13.01.2010, 23:00 | Сообщение # 208
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Интересно, а Никифор поделился с ним Мишкиными предложениями. Если да, то может быть поэтому Осьма зашевелился активно. Раньше то, только торговые мероприятия.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 13.01.2010, 23:02 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
а Никифор поделился с ним Мишкиными предложениями.

очень сомнительно разве что специально? чтобы завлечь его в Ратное? чтото он все равно про Мишку должен был рассказать...
а так - врядли у купцов язык короткий иначе в торговле успеха не добиться - надо уметь помалкивать о важном
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 13.01.2010, 23:07 | Сообщение # 210
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
а. может Никифор просто осознал, что в этом деле ему нужен компаньон, одному ему не поднять. И странный разговор между Осьмой и Корнеем, И проверка на вшивость Осьмой Мишки. Что то невериться, чтобы такой жук как Осьма просто так стал обращать внимание на пацана, да тем более впрягаться в торговлю на не очень то заселенных землях.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 13.01.2010, 23:10 | Сообщение # 211

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Браво, молодцы! Вот видите, как здорово пользоваться "таблетками" вместо "скальпеля"! А то: резать, резать... Если по большому счету, то для этого я "Отрока" и пишу - чтобы хоть кто-то, вместо эмоций, научился включать мозг (СМ. аннотацию к 1-й книге). Я надеюсь, что и удовольстие от найденного решения вы тоже ощутили. Вернитесь по постам назад и проследите путь поиска - ей богу стоит! Так все наглядно!

кержак, +1 за удачно найденное решение.



Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Среда, 13.01.2010, 23:10 | Сообщение # 212
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
ml-ad, поддерживаю, звучит правдиво.

"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 13.01.2010, 23:15 | Сообщение # 213
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Конечно,огромное спасибо. Ноя еще хотел напомнить и о его совете провести экспедицию на земли ЖСС.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Среда, 13.01.2010, 23:33 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Quote (кержак)
вопрос в том, что привязка должна быть очень нежной и незаметной, а желательно и вовсе не ощутимой до поры до времени

Лучшмй поводок тот - которому время от времени дают слабину.
Прямея угроза,"Будеш выкобениватся - зврежем", в данном случае хуже угрозы скрытой. "Как семья, детишки в Ратном поживают. Прижились ли??? Поселение военское, всякое может юыть . Неболеют ли???"
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 13.01.2010, 23:38 | Сообщение # 215
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
И кики то такой смелый. Любой чужак на глазах. А дружину Юрик посылать не будет. Не настолько он крут.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 14.01.2010, 00:11 | Сообщение # 216

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Не удалю. в 6-ю книгу не лэзэт, вставлю в 7-ю, вместо объяснений Корнея на вопросы ГГ: откуда ляхи и куда идем?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Четверг, 14.01.2010, 00:12 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
о его совете провести экспедицию на земли ЖСС.

Осьма -игрок по-своему честный ,свои купецкие правила-понятия блюдёт .В случае с ЖСС он (возможно впервые )столкнулся с беспределом ,на чём и погорел .Его (ЕГО ) ладью разграбили ,его (ЕГО )людей побили .На Журавля (или кто там уже ) он не просто зол ,Журик ему должен ,много должен .Пока Осьма счёты не сведёт никуда с Погорынья не уедет ,потому особо с ним можно не торопиться .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 00:27 | Сообщение # 218
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
В современном бизнес-мире бытует пословица: "Если тебя очень захотят убить - убьют, никуда ты с грешной земли не денешься". Я уже предлагал момент, на чем Осьма может чувствовать себя гиперполезным и властным - поиск и поставка дефицитных и редких материалов и работников дефицитных же специальностей. Для этого ему придется все ближние и дальние районы покрыть своей торгово-разведывательной сетью. Во все века самым главным товаром будет информация, кто владеет информацией, тот правит миром. Кроме того, Осьма может отлично зарабатывать на распространении дорогих и дефицитных товаров, экспортируемых из Ратного, т е. иметь определенный процент с успешной оборотки. Исходя из этого, Осьма в перспективе может стать главным тоговым представителем семьи Лисовинов, особенно если станет членом семьи. В таком случае, он в Ратном (Михайловске) найдет свой новый дом и обретет защиту, случись что, его семью никто не похолопит и она не будет бедствовать. И с князем Юрием он пойдет на мировую, лишь с тем, чтобы безбоязненно торговать в его землях.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 12:39 | Сообщение # 219
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Главный торговый представитель Лисовинов - Никифор! И Осьма не пойдет против, может оказаться и здесь лишним.
А вот стать главным по не которым вопросам может! Например главным купецким судиём. ( повторюсь - например)




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 14:15 | Сообщение # 220
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Если Осьма войдет в семью, то возможно все. А роли Никифора и Осьмы можно распределить так: один контролирует рынок сбыта, другой - рынок поиска (доставки) дефицита, а кто из них будет главным - сами разберутся, причем полюбовно. Я, кстати, не исключаю момента того, что главными они будут оба сразу, каждый в своей сфере.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Четверг, 14.01.2010, 14:37 | Сообщение # 221
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Главный торговый представитель Лисовинов - Никифор!

Я тут подумал, а ведь он представитель в Турове. И живет он в Турове, и основные его торговые интересы завязаны на Туров. Он купец состоявшийся. Ратное для него сейчас - побочный заработок, станет ли он плотно заниматься именно Погорынской торговлей - вопрос еще открытый. К тому же если возьмется проекты Мишки реализовывать, то вообще по горло уйдет в них.
А Осьма купец без привязки к конкретному городу, но со связями во многих регионах наверняка. И жить он собирается именно в Ратном, так что вполне возможно, что главной фигурой в торговых делах Погорынья станет именно он.
Но это только мое мнение))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 15.01.2010, 15:56 | Сообщение # 222
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Торговую лавку в Ратном открыл Никифор, а Осьма приехал рулить, зная как ведет дела Никифор, то значить Осьма в доле. На каких паях все это происходит, может быть узнаем.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Пятница, 15.01.2010, 16:12 | Сообщение # 223
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
Торговую лавку в Ратном открыл Никифор, а Осьма приехал рулить, зная как ведет дела Никифор, то значить Осьма в доле. На каких паях все это происходит, может быть узнаем.

А что если Никифор прикрытие? Ратнинцы ведь чужих не допускают? Вот и решение как с "арендой" усадьбы для Осьмы? Т.е. деньги Осьмы, а Никифор прикрытием работает, отрабатывая свой моральный долг перед ним. Может ведь и такое быть?
Цитата ml-ad
Никифор своих подставлять не будет!

а где подстава-то? Он Осьму знает, хочет тот дело в Ратном открыть - так почему не помочь, тем более если должок имеется.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 15.01.2010, 19:59 | Сообщение # 224
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
а где подстава-то?

Маральный долг выше кровных уз? Нет не будет Никифор прикрытием для Осьмы. Если Осьма осмелиться против Лисовинов идти, он его сам в порошок сотрет. А для этого даже слуха какого-нибуть хватит.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Пятница, 15.01.2010, 20:04 | Сообщение # 225
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Если Осьма осмелиться против Лисовинов идти, он его сам в порошок сотрет.

да кто говорит, что Осьма против Лисовинов собирался идти??? Возможно Никифор ему рассказал о развивающемся Ратном, может даже советовался. А когда Осьма попросил Никифора помочь войти на рынок, за долю скорее всего, тот не увидел причин для отказа. Вот и все))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 15.01.2010, 20:17 | Сообщение # 226
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
А когда Осьма попросил Никифора помочь войти на рынок, за долю скорее всего, тот не увидел причин для отказа. Вот и все))

Про такой расклад сам Автор отписал. Еще в книгах. Что велосипед то изобретать?


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.01.2010, 03:20 | Сообщение # 227
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Верно [BOOM]er, велосипед изобретать не нужно. Тем более все написано. А то шпион, казачек засланый. Он мог в Ратное вообще не попасть, просто оказался в нужном месте и в нужное время + увидел перспективу.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 16.01.2010, 18:34 | Сообщение # 228
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Как Осьма оказался здесь. Предлагаю вариант:
"- Значит, так, Осьма. В течении недели собираешь вещи, семью, продаешь дом и чтобы я тебя в пределах своего княжества не видел. Я ясно изъясняюсь?
- Куда уж ясней, княже.
- То-то же. А то вишь, моду взял, в княжьи дела без спросу соваться. Другой бы враз головы лишился, но я твое добро помню. Высылка сия тебе лет на десять. Потом, поумнеешь, может разрешу тебе и вернуться.
- Княже!!!
- Тихо! Осьма, мне свое лицо блюсти надобно, сам понимаешь. Где голову приклонить, найдешь, я думаю, без особого труда. Но желательно подальше отсюда, в Киеве, например, али в Переяславле. Вообщем, не мне тебе рассказывать.
- Спасибо тебе большое, княже. Храни тебя бог."
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:02 | Сообщение # 229

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Слишком мягко. Сейчас так не делают, думаю, что и в средние века тоже не дурней нас были. Отпустить носителя компромата на все четыре стороны, да еще посоветовать ехать в Киев, где этот компромат наиболее востребован? Сумасшедшим надо быть! Скорее уж, было так:
-Княже, прости, новости скверные...
- Что такое?
- Осьма, паскуда, про наши дела с Погорыньем проведал, людишек своих туда послал.
- Что?! А ты куда смотрел, козел?! Я тебя предупреждал, что б ни одна душа, кроме доверенных людей ничего не знала? Предупреждал, что головой ответишь?!
- Княже...
- Предупреждал или нет?!
- Княже!!! Помилуй!!! Дозволь сказать!!!
Юрий покривил лицо, но пауза оказалась достаточно длинной, для того, чтобы боярин понял: можно говорить.
- Княже, это купчина Сильвестр сблудил! Осьма, оказывается, еще с полгода назад к нему подъезжал, чтобы в долю войти, Сильвестр дураком прикинулся: знать, мол, не знаю, о чем разговор, а мне не сказал про то! Я б еще тогда Осьме пятки к затылку завернул! А когда Журавль осьминых людишек поимал, да допросил, тут уж скрывать дальше было нельзя - Сильвестр напугался, да ко мне и прибежал...
- Где Осьма?
- Послали к нему, да опоздали... ловок, паскуда, да ты и сам знаешь, княже - склизкий он, не ухватишь. И семью увез, и склады пустые - за один день такое не спроворишь... видать заранее прознал.
- Сыскать! Хочешь землю рой, хочешь птичкой летай, а сыскать мне эту суку... и того, кто ему проболтался, тоже сыскать!
- Так кто ж признается, княже? Всех же сильвестровых людишек пытать не станешь, разве что... А, княже? Ну, как бы, ушли на ладье своей, да и сгинули... с кем не случается, времена-то нынче...
- Времена всегда такие... были и будут... Г-м, а потому... м-да, не повезло Сильвестру, не повезло, бывает, что ж поделаешь. Замена-то найдется?
- А не надо замены, княже. Журавль сам к тебе приехать просился, ну вот и пусть приезжает... не в Суздаль, конечно, а... ну мало ли мест глухих? Вот, хотя бы и на Москве-реке. Боярин Кучка на отшибе живет, лишние люди там не шляются. Кстати, можно будет Журавлю сказать, чтобы сам товар возил. Ладьи у него есть, люди обученные тоже - аж за Булгар, до самого Камня ладьи гоняют. И товар до времени держать у того же Кучки, или острожек со скалдом где-нибудь там рядом поставить. А время придет, так и самого Кучку можно... того... все мы смертны, прости Господи. Зато все надежно и в тайности: если что, с нас и спросу никакого - что там боярин Кучка с боярином Журавлем творил, откуда нам знать? Тем паче, что и земли эти дикарей мерянских, мало ли, что там творится?
- Ладно... на Москву сам съезжу, гляну... и на место, и на Журавля этого... Но Осьму ты мне сыщи непременно!

Вот так, как-то.




Сообщение отредактировал KES - Воскресенье, 17.01.2010, 00:07
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:07 | Сообщение # 230
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
KES, А что Москава уже есть? smile Но довольно прикольный момент.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:08 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





СУПЕР!
Евгений Сергеевич, Вам пора уже выходить на простор Руси-Матушки, Юрка у вас как живой получился, думаю и остальные выйдут не хуже.
очень жду "Сотника"!!!!!!
и спасибо за поодержку идеи.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:10 | Сообщение # 232
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
А что Москава уже есть

Река есть. А на месте склада что теперь знаеш? -Кремль!
850 лет отмечали или сколько?
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:11 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





KES Улыбнуло.
Только один момент, так быстро товары не распродать, придется все бросить.
Да и по времени разборок не выходит.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:12 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
А что Москава уже есть? Но довольно прикольный момент.

Москва и упомянута первый раз в связи с князем Юрием Долгоруким.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:13 | Сообщение # 235

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Москвы еще нет - 22 года до нее, но есть Кучково городище. Первое упоминание о городке Москва - 1147 год, но это письменное упоминание, а острожек со складом мог и раньше появиться.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:14 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Москва основана на месте древнего городища тока назывался он Москов.

нет слов - ставьте плюсы)))

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:15 | Сообщение # 237

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Мафусаил)
Только один момент, так быстро товары не распродать, придется все бросить.

Да, не распродать. А вывезти? Такие люди, как Осьма, все в одном месте не держали, впрочем, об этом я уже писал про Никифора.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:16 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Москвы еще нет - 22 года до нее, но есть Кучково городище. Первое упоминание о городке Москва - 1147 год, но это письменное упоминание, а острожек со складом мог и раньше появиться.

Это да вот только почему то покопать, не разрешают sad душители свободы.
Да и все найденное в подземной Москве, уж как то быстро забутовывается.
А то такой хороший раскоп вышел бы в полуметре от мавзолея закачаешься.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:17 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





да, Осьма мог мог и не такое.
у нас тут в обсуждении фанфика по захвату журавляндии возникла мысль, а что если ГГ озвучит Осьме идею перехвата каравана лодей возвращающихся на базу? и они с никифором его и накроют? в смысле караван?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:19 | Сообщение # 240
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
а что если ГГ озвучит Осьме идею перехвата каравана лодей возвращающихся на базу? и они с никифором его и накроют? в смысле караван?

да, если Осьма знает маршрут и сроки, то вполне реально. Хотя я все же думаю, что и без участия Осьмы это можно сделать.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Осьма
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта