Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
Четвертый попаданец. Кто он?
ВодникДата: Четверг, 28.01.2016, 00:15 | Сообщение # 41
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Уважаемая Kathrinander, есть большая разница между включен (придуман) и одобрен.

Кхе, я не Kathrinander, но отвечу. Было это во времена, когда говядину..., неважно, давно это было. Кузнечика придумали Коняга с Каликой Перехожим. Ну, изначально, не совсем такого - концепция в процессе обсуждения менялась не один раз. Что не отменяет того, что КЕС собирался ввести в повествование героя с определенными целями и задачами. Героя, которого он сам пока что не прописывал и даже не задумывался о нем. А Тимка- Кузнечик идеально для этой роли подошел. После чего КЕС и решил "делегировать" ему эти фкункции. :biggrin:
С отцом Меркурием получилось ещё интереснее - его сконструировали на форуме. КЕС постановил, что отцу Меркурию быть. Потом пришёл я, молодой и борзый, да и спустил 99,99% форумного творчества на счёт о. Меркурия в унитаз (да я, честно говоря, и не знал что о. Меркурий на форуме обсуждается) и стал писать своего Мерка. А КЕСу новый о. Меркурий понравился. Сказал, что я попал в образ и показал мне свои наработки по о. Меркурию. Вот такие пирожки с котятами.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 28.01.2016, 00:16
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 28.01.2016, 02:56 | Сообщение # 42
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Хи... Мерку в этом отношении повезло. Он однажды появился и сразу стал на положенное ему место. А вот концепция Кунечика переделывалась полностью раз пять или шесть. Это причина почему текст долго не мог сложиться. Место было понятно, но как прописать его на этом месте...Последняя точка была поставлена (и угадана Имиром) четко. Когда была введена сказка про Винни-Пуха. В этот момент мы обрезали окончательно все лишние версии.

Проблема Кузнечика в том, что он связывает вместе три очень большие силы, оставаясь при этом незаметным. Скажем так, как только его роль стала понятна кое-кому в Жури, дед схватил его в охапку и подался в бега.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 28.01.2016, 09:09 | Сообщение # 43
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Насчет рода Тимофея Кузнечика я лично могу предположить следующее, что это род пятого попаданец а.  Обосновываю: первое, в самом произведении когда его направляют нет ссылки какой он, второе отправлять родственника по не отработанной схеме рисковое дело. Следовательно первым, вторым и третьим он не может стать по указанной причине риска. Четвертый это Ратников. Остается пятый. В известную мне картину это пока вкладывается. Другое дело находящиеся у авторов наработки и планы, но это мне неведомо ни по должности ни по статусу

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Четверг, 28.01.2016, 10:48 | Сообщение # 44
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
В первой главе как раз отправляется четвертым в очереди Михаил
В книги были сказаны такие слова: "С первыми двумя ничего не получилось. Потом один раз перенос удался. Теперь вот вы." это говорит о том, что Ратников - это второй попаданец.

НО, если рассматривать вариант удачного "перенесения" через призму обратных посылок, то, возможно, вы и правы. И первые два случая переноса также были удачными, но попаданцы в силу определенных причин не стали делать "закладки" для Максима Леонидовича.


"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 29.01.2016, 01:51 | Сообщение # 45
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Народ, учитывайте только одну вещь. если кого-то первым отправили, то это не значит что он первым прибыл. Не стоит думать что если в первый был отправлен 1999, а второй в 2000, то прибудут они скажем 1199 и 1200. По некоторым причинам они попадают очень кучно, но разброс во времени может быь значительным.

Ну а учитывая, что кроме Димки врядли кто получил пароли и явки...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 29.01.2016, 06:40 | Сообщение # 46
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Как раз я время прибытия не учитываю. Мне мало данных посчитать. Я даже вполне осознаю, что один из попаданцев мог получить от народа имя Велес или Сварог или Перкунас.  Да да те самые.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Суббота, 30.01.2016, 23:56 | Сообщение # 47
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Кстати, а почему человека в клетке не учитываете, может это и есть отец Кузнечика, не понравилось, то как Журавль правит, или вообще, при получении таблички от Мишки, Журавль свое мнение высказал ясно, а ДРУГОЙ попаданец? не ужели не видел? может из за этого конфликт и произошёл, не зря же дед с Кузнечиком в Ратное шли (исчезло то несколько табличек с Мишкиными "наговорами") вот и попали в ТЕ руки, что надо, а там место встречи Ратное...

А все ли заброшенные попадали в тела младенцев?, как то нигде не оговаривается.

Цитата Modest ()
НО, если рассматривать вариант удачного "перенесения" через призму обратных посылок, то, возможно, вы и правы. И первые два случая переноса также были удачными, но попаданцы в силу определенных причин не стали делать "закладки" для Максима Леонидовича.
А вот тут интересно получается, любой из попаданцев отправляет посылку (Мишка еще не отправлял) в разное время, но их принимает  Максим Леонидович и его команда в одном времени (плюс по разным обстоятельствам посылки могут не дойти, кто то другой нашел, во время Великой Отечественной Войны взрывом разворотило и т.п. ) то есть, после отправки Ратникова, он на следующий день (условно) может идти забирать посылки. Возможно даже, остальные попаданцы после прибытия Мишки (напомнит о хорошем человеке и про "оплату") тоже отправят посылки, то что на момент отправки Ратникова не было сделано и поэтому говорится про одну пришедшую посылку (следует заметить, что когда МЛ отправлял своего больного родственника о посылках он мог и не думать, то есть не просить об этом) В итоге МЛ получает довольно хорошую денежную стимуляцию для дальнейших исследований и............есть сюжет для концовки книги.

Теперь по  сюжету и по подсказке Авторов мы знаем, что все 4 переноса удались. Так кто же он четвертый герой???
Из подсказки Геннадия (Мужик шифруется) говорит о том, что он не родственник попаданца, как Кузнечик, а реальный герой, возможно появившийся в землях Журавля, и будем ждать....


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Четверг, 04.02.2016, 12:53 | Сообщение # 48
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Если официальную историю будем менять, то могу еще предположить про рояль в кустах, а именно что попаданец - сын Туровского князя(в реальной истории умер довольно рано, согласно Вики) Михаил. Момент попаданства - не задолго до приезда Мишки Ратникова в Туров с выступлением. Там говорится, что княжич только-только оправляется от серьезной болезни.

"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nik_truДата: Четверг, 04.02.2016, 14:05 | Сообщение # 49
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
то как Журавль правит, или вообще, при получении таблички от Мишки, Журавль свое мнение высказал ясно

Сама табличка-то странная. Написана с пропусками букв и как-то странно. А может быть так, что Журавль - не попаданец, а попаданец - как раз в клетке. Но Журавль, про попаданцев знает. Получил табличку и к тому что в клетке. А перед этим они напились и поссорились. Ну и сцена:
Журавль приходит с табличкой к тому что в клетке, типа письмо пришло - надо отвечать. А тот ему "Да пошел ты падла...". Ну Журавль как услышал, так и записал.


Сообщение отредактировал nik_tru - Четверг, 04.02.2016, 14:06
Cообщения nik_tru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Четверг, 04.02.2016, 14:49 | Сообщение # 50
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
Хотел раньше предложить кандидатуру Егора в попаданцы. да не успел. После крайней проды авторы чуть не прямым текстом сказали, что вот он Егор курирует отношения с попаданцами из Журляндии. Вопрос только возникает: когда именно возникла мысль у Евгения Сергеевича добавить в сюжет еще попаданцев и как Егор пошел на контакт с Корнеем\Аристархом, после каких событий?


"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 04.02.2016, 15:30 | Сообщение # 51

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Bishop ()
когда именно возникла мысль у Евгения Сергеевича добавить в сюжет еще попаданцев

Точную дату не скажу, это надо поднимать архив, но приблизительно весной 2012 года, в разговоре, который зафиксирован в выложенной на форуме аудиозаписи. Потом, правда, он эту мысль тщательно вертел с разных сторон и добавлял в неё красок.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Пятница, 05.02.2016, 10:39 | Сообщение # 52
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Bishop ()
Хотел раньше предложить кандидатуру Егора в попаданцы. да не успел.
ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Егор???????


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Пятница, 05.02.2016, 10:58 | Сообщение # 53
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Нда. Егор - интересная кандидатура. Только одно не понимаю - почему не вырвался выше в социальной лестнице, имея такие базовые знания.

"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 05.02.2016, 14:23 | Сообщение # 54
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Егор????
А кто знает? Те кто знают не скажут, только намекнут. Скажу больше даже я не догадываюсь. А Егор? А какие у него знания? Мореходные? Не надо думать что человек 20 века круче людей 12века. К примеру мой двоюродный брат механизатор он еще может в чем то и сделает вклад в сельское хозяйство 12 века, но ни домны ни воздушного шара не сделает. Ну и накой прожекствовать? К примеру еще насчет Егора то уважаемый Bishop, а расскажите что вас натолкнуло на подозрения, выстройте цепочку. И кем мог быть в 20 веке с учетом нунешних навыков. Вы можете, я знаю.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Пятница, 05.02.2016, 18:32 | Сообщение # 55
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Егор?  Он даже не знает оборота "на хрен, потому что не хрен". Уже одно это делает предположение о его попаданчестве смехотворным biggrin Не говоря уже о многом другом...
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 05.02.2016, 19:35 | Сообщение # 56
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Уважаемый Полу-Островитянин,  я понимаю ваш скептецизм,  но может стоит воздержаться?  Вот когда уважаемый Bishop,  сообщит свои аргументы вот тогда пожалуйста и разберем их. Мы ведь здесь выдвигаем версии и ОБОСНОВЫВАЕМ их. А также ОБОСНОВАНО их отвергаем.  Исключение в обосновании лишь у Ближников и Ридеров, ну и разумеется право Вето у Княгинь и Нечисти

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 05.02.2016, 23:06 | Сообщение # 57
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Ну раз все равно не угадаем, то можно просто прикинуть) У меня кандидатур несколько.
1 Монах Феофан. Умен, явно обладает способностями к оперативной работе. К Мишке присматривается более чем пристально с первого его появления в Турове. То что не спешит идти на контакт и раскрываться, так и понятно - такие ребята мало кому доверяют. Хочет для начала выяснить истинные цели "шустрого мальчика". Государственник - Мишка так определил его в Сотнике последнем. Человек долга.
Государственник без государства? А если он работает на построение сильного государства как раз с перспективой объединения Руси именно через церковь? Собственно, меня только это и напрягает - ну не может умный, деятельный, спец (а если он попаденец, то определенно и тут чем-то таким занимался) делать ставку на церковь, зная историю ее полного слива сопротивления захватчикам во время ТМ и признания ханской власти. Хочет изнутри изменить церковь и сделать ее более патриотичной? На наивного идеалиста он не похож от слова совсем, так что заниматься заранее безнадежным делом вряд ли станет. Но, с другой стороны, истинных его целей мы не знаем. Так что варианты возможны.
2. Антип. Но тут проще. Ему никакие высшие цели не интересны, мир он тоже завоевывать не будет - на фиг ему? И домну строить - тоже, зачем себе геморрой лишний? Он себе состояние, пользуясь опять же навыками, полученными здесь, мог сколотить. Этаким полулегальным путем. Обеспечит себе безбедную старость и ничего больше не надо.. Тогда ему нет смысла расшифровываться перед Мишкой без особой причины - скорее будет в сторонке стоять. Разве что выгоду для себя усмотрит.
3. Мальчик Глеб из внуков Нинеи. Темная лошадка. Ничего конкретного, кроме того, что он есть. Возможно, еще не осознал себя.
Если подумать, то и еще, наверное, можно накидать списочек кандидатов...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Суббота, 06.02.2016, 13:46 | Сообщение # 58
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
А чего гадать то? Проще книгу перечитать, включая то что выложено на форум, и сделать выводы.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:42 | Сообщение # 59
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Не надо думать что человек 20 века круче людей 12 века.
не согласен полностью (вспомните уроки Труда в Советской Школе), про пасеку и улей он бы знал точно, а при захвате пасеки у Журавля даже Мишка выставился экспертом в глазах Егора который занимался бортничеством ранее, а остальные мелочи 20 века? даже Журавль по пьяни о "Духах" рассказывает
Поэтому и интересно выражение Геннадия "мужик морозится". согласен в книге это возможно(просто не указали проколы), а в жизни? даже Мишка прокалывался до ОСОЗНАНИЯ (уроки у отца Михаила).

Поэтому не Егор, однозначно....

Коллеги, а задайте-ка себе вопрос, почему Мишка ищет контакта с другими попаданцами??? он одинок, он ищет "Родную душу", с которой не надо притворятся, с которой можно поговорить о .... всем, почти. Так почему же другие попаданцы не стремятся к этому? да, он последний из засланных, он знает что до него было заслано трое, но другие, ну как же можно остальным морозится?


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:04 | Сообщение # 60
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
вспомните уроки Труда в Советской Школе
Вспомнил. Делал лопатки и ящики для почты. Как устроен улей узнал только в деревне у бабули, да и то размеров не знаю.
Цитата Читатель ()
почему Мишка ищет контакта с другими попаданцами
Кто знает? Может обмен информацией и развитие общего государства и дипломатических отношений. А может и
Цитата Читатель ()
он одинок, он ищет "Родную душу" с которой не надо притворятся, с которой можно поговорить о .... всем, почти.
Цитата Читатель ()
ну как же можно остальным морозится
А может они уже вместе? По крайней мере вместе минимум двое. Это практически доказано.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:39 | Сообщение # 61
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А может они уже вместе? По крайней мере вместе минимум двое. Это практически доказано.
вот, вот а четвертый МОРОЗИТСЯ!!!!!  Интересно, все попаданцы попадали в тела детей?


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:08 | Сообщение # 62
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Читатель

Мишка ищет выходы конкретно на Журавля, про остальных он пока не в курсе. Журавль же ему интересен насквозь с практических соображений - много у "товарища сижатого" разных технологических ништяков, которые ему могут пригодится. Журавлю же Мишка не нужен - предложить он ему ничего не может, а его культ местечкового гудвина великого и ужасного - может пошатнуть.

Цитата Читатель ()
а четвертый МОРОЗИТСЯ!!!!!
 
Четвёртый тоже может про других не знать. С ним вообще не ясно ничего. Да и что бы вы предложили попаданцам для объединения - объявление в газете давать? Их только случай может свести. Или один засветится очень ярко, а другие к нему придут.
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:24 | Сообщение # 63
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Журавлю же Мишка не нужен - предложить он ему ничего не может
Ну в свете последних событий есть шанс крепко легализоватся. Хотя придется постараться и попрыгать по углям с веревкой на шее и ножом у я...


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:37 | Сообщение # 64
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Имир

Легализоваться кому - Журавлю? И в качестве кого?
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:41 | Сообщение # 65
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ему. В качестве боярина Погорынья, под патронажем Туровского князя. Правда придется поступится большой рыбой в маленьком пруду ради шанса вырасти в большую рыбу в большом море.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:07 | Сообщение # 66
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Кому он нужен в Погорынском воеводстве? Лисовинов девать некуда, сейчас вон ещё один наследник на подходе. А тут какой-то непонятный крендель под боком. Покровитель язычников и злостный неплательщик налогов.
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:18 | Сообщение # 67
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
непонятный крендель под боком
Ну для Кирилла Агеевича да, а для Мишки? Вот они омеют шанс за поллитрой договорится.
Цитата Полу-Островитянин ()
Покровитель язычников
Однако христиан у него тоже немало. Я подозреваю что жрецы у него как раз закладки и готовят.
Цитата Полу-Островитянин ()
злостный неплательщик налогов
А кому? Я так и представляю: " -Дяденька князь, не убегайте. Возьмите двадцать гривен подоходного. пожааааалуууйййййста. - отстань юродивый. я знать тебя не знаю. и этого "подохотного"".
А если серьезно то службой только он может платить. А зелень тренировать надо. И многое еще чего. Он (Журавль) достиг своих целей и еще вчера необходимо выходить на иной уровень. (смотрите высказывания Михаила насчет системы и целей). А иначе ему цирроз.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:29 | Сообщение # 68
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Журавлю же Мишка не нужен - предложить он ему ничего не может, а его культ местечкового гудвина великого и ужасного - может пошатнуть.
А как же ИНФОРМАЦИЯ, (конечно возможен вариант, что Мишкины таблички в руки Журавля так и не попали, тогда его намерено хотят стравить с Мишкой(это мы знаем что писал Мишка, а Журавль или кто то другой мог подумать, что написал послание например Корней, или Аристарх, или....), и ведь в текстах НИГДЕ не сказано, что ответ писал именно Журавль, к этой мысли Нас ПОДТОЛКНУЛИ Авторы, может даже человек прочитавший табличку, кроме слова Ратное так ничего и не понял, НО на переговоры были отправлены Кузнечик с дедом, а не просто парламентер, и это мы выясним только в последующих книгах.) один попаданец с Журавлем сотрудничает и это отличный Мастер, а вдруг Максим Леонидович Химика или.... закинул, или еще хуже роту ОМОНА (из анекдотов), просто решение "Ответа" было странное (если не считать выше указанную мысль), оставить на телах убитых.

Да, если бы не слова мужик морозится (если Ув. Геннадий (или это Коняга) нас конечно не дезинформировал), то смело можно предложить Нинею, как говорит Ув. Имир обосновываю: все попаданцы которые нам известны чего то достигли, Журавль - сержант ВДВ с криминальным прошлым (Ув. Имир Не надо думать что человек 20 века круче людей 12века  ), а стал боярином, родственник Кузнечика - Мастер, Мишка - сотник княжей дружины, и.... опять мы не знаем точно.....


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 01.03.2016, 21:42 | Сообщение # 69
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А ссылок можно? А то я что-то не видел.

Имир, ну это уже несерьезно! А где ваш творческий поиск? Если все вот так легко достается - не интересно же! Попробовал сам найти заданное двумя разными способами - легко нашел в несколько кликов..
Первый способ - в верхнем правом углу шапки форума есть форумный поисковик.. правильно задать вопрос и выдаст список адресов где что может быть.
Второй: где у нас размещаются фанфики? Правильно, в Лиге. Ищем-ищем и находим: 6. Город (Творчество форумчан) » Походы и Битвы » Оно нечаянно нагрянет...... (автор Иринико).
Есть и еще варианты поиска..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 01.03.2016, 21:42 | Сообщение # 70
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
даже фанфик от княгини Ирины, но она первая будет против того, чтобы ориентироваться на него в ВИКИ
 
Цитата Andre ()
6. Город (Творчество форумчан) » Походы и Битвы » Оно нечаянно нагрянет...... (автор Иринико).
Прочел. Сначала брр (о чем ранее говорил и после удалил за неправоту). Конечно использовать нельзя в ВИКИ ибо судя по всему на тот момент уважаемая княгиня Иринико не была еще княгиней, а после была ознакомлена с планом работ. Но вот идея полковника ГРУ да в женском теле это мм мм соблазнительно.  Отсюда вопрос: а планируется ли , с учетом высказывания Евгения Сергеевича что у него все не как у людей, ввод пятого попаданца? Офицера ГРУ или спецназа да в теле не соответствующего изначальному полу.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 01.03.2016, 21:42 | Сообщение # 71
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
а планируется ли, с учетом высказывания Евгения Сергеевича, что у него все не как у людей, ввод пятого попаданца?

Э-эх.. тут бы с имеющимися разобраться.. Вот представьте: каждый из них по-своему "накреативит" - что получится в результате? Автор считал что ввод четвертого - уже много, но ввел.
Цитата Имир ()
Офицера ГРУ или спецназа

А чем не вариант - тот же СанСаныч Журавель? Все, что Мишка про него предположил - это только его личные предположения. А как оно на самом деле было или могло быть - пока неизвестно. Где учился, где служил, какой опыт имеет ...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 01.03.2016, 21:42 | Сообщение # 72
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
тот же СанСаныч Журавель
Только то что он сам просит звать его сержантом. А следовательно быть ему офицером это маловероятно,  что не исключает его службу в структуре уважаемого Капитана. Вот только моветона со сменой пола там нет.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 01.03.2016, 21:43 | Сообщение # 73
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Только то что он сам просит звать его сержантом. А следовательно быть ему офицером это маловероятно, что не исключает его службу в структуре уважаемого Капитана. Вот только моветона со сменой пола там нет.

Тут есть нюанс... Дело в том, что есть разные пути в офицерский состав. Есть и без военных училищ. Правда он не самый известный и возможен только в боевых частях с высокой степенью... Гм... скажем -самостоятельности. То есть повышение в должности и звании производится приказом по команде. В мирное время случай довольно редкий. Но я знал довольно много офицеров получивших звёздочки на погоны именно таким путём. Тем более путь этот лчень труден и часто оплачивается кровью.
И самое примечательное, что сержантское прошлое таких офицеров весьма часто становится своего рода воспоминаниями о "счастливых временах". Своё звание сержанта такие офицеры ценят высоко. И есть за что, поверьте.
Вот и прорывает иной раз из капитана или майора на "сижатый"... Особенно , когда жизнь прикрутит и навалится депрессняк... Очень подозреваю, что Журавль из таких офицеров.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Вторник, 01.03.2016, 17:15
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Вторник, 01.03.2016, 21:43 | Сообщение # 74
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
ЖИГА. это целый мир. Костя просто лентяй, я всегда говорил, что это сказка для взрослых со стороны, и тут куча вариантов

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 01.03.2016, 21:43 | Сообщение # 75
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Вот и прорывает иной раз из капитана или майора на "сижатый"... Особенно , когда жизнь прикрутит и навалится депрессняк... Очень подозреваю, что Журавль из таких офицеров.
Ну если и вас так иногда пробивает то я пас и молчу.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 01.03.2016, 21:43 | Сообщение # 76
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
ЖИГА. это целый мир. Костя просто лентяй, я всегда говорил, что это сказка для взрослых со стороны, и тут куча вариантов

Так его! Правильно!Пороть его некому!Может же писать. И писать хорошо!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ШахерезадаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:06 | Сообщение # 77
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я подумала об Андрее Немом.Ведь он был тяжело ранен позднее, в себя долго не приходил.Было время попаданцу переселиться.Опять же показать осознание новой личности ему затруднительно будет,в силу отсутствия голоса.Но тем интересней!А вдруг?
Cообщения Шахерезада
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 07.03.2016, 00:18 | Сообщение # 78
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Шахерезада, давайте Обратим внимание на навыки Андрея. Хороший боец, умеет общаться свистом, и многое помнит, знает и прочее. Как думаете кем должен быть попаданец чтобы этим владеть? Плюс вспомним что в первой книге говорилось о том что память отшибает после вселения. А отсутствие голоса вряд ли помешает. Ибо это не мешает мыслить. Мой учитель русского и литературы конечно речь и мысли связывал, но сейчас я с большим бы удовольствием с ним по этому поводу поспорилб.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ШахерезадаДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:05 | Сообщение # 79
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Имир, я думаю, что он был несомненно военным,вполне возможно,что был артистом в полковом ансамбле песни и пляски.Кроме того,в советское время (а у него выучка должна быть советская,как я понимаю) военные получали неплохое образование, разностороннее весьма.У меня отец и свёкр военные,куча одноклассников-вояк,так что было и есть с кем пообщаться. Возможно,что мои близкие исключения из правил, не буду спорить.Но исключения всё-таки возможны.
Но,насколько я помню, Немой проявлял все эти качества,названные Вами, и до ранения.Если он попаданец,то ещё себя не проявил,а может,и не осознал.
А ещё мне понравилась версия о сыне князя Туровского, очень интересно могут события развернуться.
Cообщения Шахерезада
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
юрец-человекДата: Пятница, 11.03.2016, 01:10 | Сообщение # 80
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Цитата Шахерезада ()
А ещё мне понравилась версия о сыне князя Туровского, очень интересно могут события развернуться.

Ну, для Мишки это будет вообще экшен, осложненный династическими заморочками, и прочим престолонаследием...
Ему же ПРИДЕТСЯ нырять к этому попаданцу, а такие контакты могут показаться несколько предосудительными. Поскольку, "скоро наступит время, когда станет возможным все" (С)


00112233445566778899

Сообщение отредактировал юрец-человек - Пятница, 11.03.2016, 01:14
Cообщения юрец-человек
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта