Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
Четвертый попаданец. Кто он?
AndreДата: Пятница, 11.03.2016, 07:12 | Сообщение # 81
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Давайте взглянем на вопрос о появлении в повествовании попаданцев с другой, непривычной стороны. Может хоть так вместе определимся - ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО Автор их вводил? Да, кстати, надеюсь никто не станет спорить с тем, что Евгений Сергеевич вводил персонажей не просто так, "чтоб было", а с какими-то важными целями и уроками? Даже самых второстепенных. Ну, а тем более знаковых, так?
Тогда попробуем вместе разобраться с какими именно целями.
Первый, судя по всему, и достаточно успешно, попал тот, кого принято называть Журавль, СанСаныч и прочая-прочая. Куда? В то же Погорынье, но в соседнее с Ратным боярство. Причем попал достаточно давно до появления там, в том времени, Михаила Ратникова. Что и как там происходило фактически - нигде подробно не описано и ждет своих авторов, потому можем только догадываться по некоторым косвенным разведданным, собранным Мишкой, но просто там не было точно. Новое приживается на старый уклад вообще достаточно трудно, однако что-то там удалось внедрить.
Вероятно, не буду утверждать 100%, но через какое-то время в Журавии (Журавляндии, если кому-то так привычно) оказался еще один попаданец.
Цитата Коняга ()
В Погорынье такой обычай мог ввести не только Мишка, но и Журавль с Димкой - третьим попаданцем. Причем именно для своих детей, в первую очередь потому, что сын Журавля - увечен. Скажем так, я бы в этом случае старался разными способами наладить общение других детей с сыном-калекой, и праздник - это очень хороший повод. Так что идея, что Тимка и другие журавлевские завезут в Ратное новогоднюю елку, а Мишка преобразует ее в рождественскую - такая идея бродит.

Цитата от Коняги перенесена из другой темы для того, чтобы подтвердить что вышеназванные наши современники оказались там достаточно давно, чтобы, по крайней мере, у Первого появились дети..
Далее - всем нам известный Михаил Ратников вселился в Мишку Лисовина.
И, где-то там же, в том времени и местности, раньше или позже оказался еще один - Четвертый.
Пробовали представить себе что время, проведенное там- в Погорынье, как-то соотносится с периодами нашей с вам истории станы - СССР? То есть, Журавия - это как бы возникновение и предвоенные годы страны Советов, с их колхозами и первыми пятилетками, всеми "+" и "-" -ми того строя и времени. Если так - то задачи попаданцев там - сломать старое и построить новое. Теперь Ратное и Мишка Лисовин. Какой период времени и какие задачи? То, что аналог - Великая Отечественная война и восстановление разрушенного после нее - принимаем? Далее - задачи Четвертого, какие они на ваш взгляд? Разобравшись с этим непростым вопросом, возможно и определим - кто он и какой он..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
александрsdДата: Суббота, 02.04.2016, 12:37 | Сообщение # 82
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Оффлайн
А может не стоит в дебри лезть, а, просто вернуться в первую часть, и, посмотрев по сторонам, увидеть "людей со странностями", таких как Мишка, у которых "не понятно, что откуда берётся". Тут Прошка прямо в глаза бросается.

Да пребудет с нами сила, масса и ускорение.
Cообщения александрsd
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 02.04.2016, 14:54 | Сообщение # 83
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
И чем не понятен Прошка и его талант?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ШахерезадаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:46 | Сообщение # 84
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошка - несомненный талант в педагогике и тонкая душа, остро чувствующая всё живое. Это не странность, это талант. Почему бы такому самородку не появиться просто так? Или для этого обязательно попаданцем быть?А талант всегда интересен и сам по себе. Странный в первой части, пожалуй, Ходок. Слишком много знает даже для бывалого моряка.
Cообщения Шахерезада
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
natalya1179Дата: Четверг, 30.06.2016, 22:14 | Сообщение # 85
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Мне кажется что это - княжич Михаил. Он единственный, про кого мы знаем, что он тяжело болел. И возраст подходящий -десять-одиннадцать лет (Мишка же тоже вселялся в детское тело), на момент Туровских гастролей себя ещё не осознал. Еще: Нинея "помогла со вселением" Мишке (это когда Аристарх с Анной его беспамятного возили к ней), Нинея же по подозрению Мишки была весной в Турове, лечила княжича. Могла и ему "помочь вселиться", а то, что он умер рано, так это может и не правда, может утек куда от опасности, а в дальнейшем жил под другим именем, княжич умер, а человек-попаданец жив.
Только вот есть и нестыковки. У Мишки от вселения до осознания прошло два года, от болезни княжича до последних описываемых в "Сотнике" событий прошло меньше года, т.е. он не успел бы себя осознать, и, соответственно не мог "шифроваться".


Сообщение отредактировал natalya1179 - Четверг, 30.06.2016, 22:18
Cообщения natalya1179
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 01.07.2016, 19:49 | Сообщение # 86
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
natalya1179, хм, это версия. Но любая версия должна анализироваться, и далее подтверждаться или опровергаться. Насчет роли Нинеи во вселении тоже интересно. Честно говоря в Вашей версии я лично вижу несколько слабых мест. Но это ничего не значит, ибо у меня информации столько сколько и у Вас, а вот эти версии я не рассматривал. Убедите меня. Если ради этого мне надо будет в очередной раз перечитать цикл, то я готов. Но для этого надо будет знать что не напрасно

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 02.07.2016, 03:17 | Сообщение # 87
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Хм... А вот у меня предположение, что вот этот-то четвертый попаданец угодил в какого-то боярского сына из окрестностей Пересопницы, Дорогобужа или Овруча. Почему о нем ничего не известно? А он решил пользоваться местными ресурсами (окружающие условия этому поспособствовали) и внес предельный минимум изменений.
Есть и такой вариант, что он еще попросту не прибыл. Не пришло еще его время.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Суббота, 02.07.2016, 11:52 | Сообщение # 88
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата natalya1179 ()
княжич Михаил.
 завлекательно, но... слишком высокая стартовая позиция, что-ли.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 05.07.2016, 00:06 | Сообщение # 89
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
завлекательно, но... слишком высокая стартовая позиция, что-ли.
Мало того для нас бесперспективная

Цитата
Имя жены Вячеслава Владимировича неизвестно. Ипатьевская летопись сообщает о смерти его сына Михаила в 1129 году.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Среда, 06.07.2016, 18:54 | Сообщение # 90
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интересная тема. Жаль только поздно увидел, моих первых 3-х кандидатов уже перебрали.

Почему-то сразу подумал на Феофана, это какое подспорье было бы ГГ. Свое ГБ.
Но в дальнейшем тема совместного пения как бы перечеркнула эту мысль.

Княжич Михаил.
Отличная идея. и все сходится. Болел. Выхаживала Нинея. Рюрикович и потомок линии под патронажем Нинеи.
Опять, рояль в кустах?
Нет? Как мне кажется КЕС не сделал бы простую задачку.
А победа разумом? не властью? с помощью управленческих теорий?

А значит что? 
Кто-то из молодежи или ратников. Концептуально это верно.

Младшая стража или Ратное?
Два кандидата.

И опять мой вариант - Глеб, внук Нинеи - был уже выбран
С другой стороны, как мы видим из подсказки, его характер должен быть раскрыт. А по книгам, это не очевидно.

Антон. 
Аргументы у меня не ахти, но есть. Понял, кто такой ГГ - и лез в "карьеристы-штабники" подсознательно, как умел.
Но шифруется.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 06.07.2016, 19:34 | Сообщение # 91
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата LeonardoAngelo ()
Антон
Да, этот может. Раскусить Мишу , находясь в активированном состоянии по сказкам несложно.
Цитата LeonardoAngelo ()
Княжич Михаил.
Я не соглашусь. Он вскоре умрет, так смысл его делать? Даже запускать и тратить ресурсы не рентабельно. Так что тут даже не вопрос задачи от КЕСа а вопрос здравого смысла и экономики.
Цитата LeonardoAngelo ()
Феофана, это какое подспорье было бы ГГ. Свое ГБ.
Свое ли? или наоборот?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Четверг, 07.07.2016, 11:40 | Сообщение # 92
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
АнтонДа, этот может. Раскусить Мишу , находясь в активированном состоянии по сказкам несложно.

Имир, я поясню. Первых трех кандидатов назвали, и поэтому я выбрал одного своего "четвертого в списке". Итоговый мой вариант - это Антон.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 07.07.2016, 19:55 | Сообщение # 93
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата LeonardoAngelo ()
Итоговый мой вариант - это Антон
Даже если он и не войдет всегда можно написать хороший фанф. Я вон себя уже вписал stesnyaus Правда буду маскироватся чтобы не влиять ни на что


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Суббота, 21.01.2017, 15:59 | Сообщение # 94
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
А что ж Саввушку здесь не вспомнили? Если мальчишек перебирать, то самый подходящий кандидат))


Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Суббота, 21.01.2017, 16:05 | Сообщение # 95
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата LeonardoAngelo ()
Имир, я поясню. Первых трех кандидатов назвали, и поэтому я выбрал одного своего "четвертого в списке". Итоговый мой вариант - это Антон.

Че-то я не соображу, что за Антон?


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Суббота, 21.01.2017, 16:11 | Сообщение # 96
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Все, дошло кто это. Ну не знаю, сомнительный вариант для попаданца

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 21.01.2017, 23:26 | Сообщение # 97
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Не знаю... Хочу обратить внимание на одну мелочь... В момент написания ответа на Мишкино послание самого журавля на месте судя по всему не было... Кто еще мог базлать с отковенно блатным выговором? Не знаю, куда мог угодить четвертый, если МЛ сказал правду, но то, что это был урка,я не сомневаюсь...

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 25.01.2017, 00:25 | Сообщение # 98
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Не знаю, куда мог угодить четвертый, если МЛ сказал правду, но то, что это был урка,я не сомневаюсь...
Интересно. Дмитрий тоже вряд ли мог. (не то воспитание). А вот героиня нашего хулигана Oltopeteeh вполне (как и один ее шустрый разведчик). Знаю что он не канон и кое что расходящее в том произведении "Нурманка" видно, как и у меня замечания. Но пока не все прочел и замечания выложу в его ветке.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:51 | Сообщение # 99
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Вот сижу скучаю, листаю Вику и думаю: а как себя поведет молодой мажористый пацан, убежденный что ему все должны, его такого гениального все обидели и вообще комары загрызли? Из клубов в деревню. И ведь начало службы Варлама (вторуша) чтото это напоминает.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ученицаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 00:46 | Сообщение # 100
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, вот моё мнение.
   Первый попаданец, вышедший на связь, - по словам самого автора,  молодой парень, до 30 лет, прошедший срочную службу в неспокойном месте, после которой подался к знакомым в Питер, где почти закончил Горный институт, вынужденный по каким то обстоятельствам покинуть свой мир. Носитель - скорее всего, папка Тимки, он же Мастер Данила, он же "  человек в клетке" . Повредился в уме, видимо из за конфликта личностей, чем спровоцированной еще не понятно (разозлил Хозяйку медной горы, вот она и мстит), в следствии чего прекратил контакт с М. Л.
   Второй - наш герой, Михаил Ратнитков. Носитель-  Мишка Лисовин, он же Лис, он же Бешеный (на момент отправки, в 1999 году, имел одного, известного М. Л., предшественника )
   Третий - Димка, племянник Максима Леонидовича, на момент отправки ( конец 90-ых ) имеет двух, известных М. Л., предшественников, "хороших мужиков", которые должны ему помочь адаптироваться. Следовательно их носители должны быть старше него, во время вселения и осознания себя, иначе какой смысл? Носитель -  Тимка Кузнечик. Пробуждения, скорей всего, еще не произошло, но психика у него явно человека из 20 го века, причем взрослого. Да и способности огромные и ко всему подряд, а как мы помним, М. Л. с помощью гипноза заполнял его мозг различными знаниями.
    Четвертый ( по списку, но не по времени) - неизвестный дядька, служивший в КГБ ( герб на мече, подаренном Макару , щит и меч со звездой), явно не в низших чинах ( так людей организовать, это надо опыт ого - го, какой иметь), патриот ( на печати изображён журавль, один из символов России, со змеёй в клюве - означающий борьбу со злом).  Носитель - боярин Журавль. Думаю, первый из двух подопытных, о судьбе которых было не известно. Объединился с Данилой, возможно вместе делали закладки, а в дальнейшем с ним что то случиться, от чего, М. Л. и не получал от него личных известий. К моменту осознания себя ГГ, уже видимо отсутствует ( отправился в поход и не вернулся, вскорости после того, как заболел Данила).
    Пятый ( второй из не вышедших на связь) - какой то браток, отбывающий наказание в местах не столь отдалённых ( не жалко отправлять, после, как думается М. Л., неудачного переселения). Он то и мутит воду ( наводит свои тюремные порядки, пока " старших " нет, пишет, письмо Мишке). Носитель - возможно, Мирон ( ведь почему то Журавль сделал его своим ближником)

Cообщения ученица
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 03:40 | Сообщение # 101
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата ученица ()
Носитель - Тимка Кузнечик
Тимка - не попаданец. Тимка Данилов и Юрка Журавлев - дети попаданцев. Воспитывались очень серьезно, а потому сильно отличаются от местных - в первую очередь менталитетом. Но если к самим попаданцам местные относятся с мелкой дрожью, то эти двое - свои. Даже для Кузьки и Юльки становится своим сразу и без разговоров. С Красавой - всегда сложно. Но и для Красавы Тимка станет своим. Равным. А вот сами попаданцы всегда - старшие. Независимо от возраста.

Цитата Имир ()
как себя поведет молодой мажористый пацан, убежденный что ему все должны,

Была идея фанфика "Косяк!". Едет Мишка по деревеньке, и вдруг слышит странно знакомый запах. Смотрит, сидит недоросль на заборе и косячок из конопли для освежения мысли потребляет.
- Не ну вы пацаны ваще в таком прикиде! Где такой шмот дают?

Продолжение истории на ваше усмотрение :). Возможны варианты.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kozlovaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 14:51 | Сообщение # 102
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 214
Статус: Оффлайн
Как мне кажется, Михаил Ратников воочию столкнулся с 4-м попаданцем в Сотнике-2...А тот утек от него прямо с концами в воду...
Заочно же можно проследить следы этого засланца в бандитских нападениях , имеющих высокий уровень спец. операций и в Отроках, и даже в РБ .
Сам 4-й попаданец несомненно связан с Журью, но не обитает там. Не в его интересах появление в ее окрестностях нового игрока в лице Мишки.
Через своего смотрящего человека, а именно Мирона, он заблокировал связь между 3-мя остальными и по своему обыкновению мутит воду. используя не только татей и мутных личностей, трущихся возле власти, но и вполне честных служак.

Вопрос для попаданцев- *против кого дружить будем?*
Cообщения kozlova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 18.06.2017, 16:03 | Сообщение # 103
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата kozlova ()
Как мне кажется, Михаил Ратников воочию столкнулся с 4-м попаданцем в Сотнике-2.

Э-э, коллеги, пожалуй, нет... не в этой, а, скорее, в одной из предыдущих книг.. И "панталексус" на попаданца тоже не тянет... А насчет Мирона.... а вы не допускаете, что именно Мирон, а вовсе не сам Журавль прислал Мишке ответ на дощечке? Чему-то, в том числе нашей грамоте и фене возле попаданцев научился и применил, нет?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kozlovaДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:50 | Сообщение # 104
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 214
Статус: Оффлайн
Конечно, Мирон написал на дощечке то, что было ему велено, а ее передача лишь чудом не закончилась гибелью дозорных отроков, как раньше и первое столкновение Мишки с лешаками. Как теперь известно из Сотника-3, это были люди Мирона, а не Медведя. Результат - Ратное и Журь теперь враги лично для Михаила и Корнея, который чуть не потерял вместе со старшим внуком все, что под него запланировал.
В РБ-2 Волхва, принимая из рук старосты Аристарха Мишку, чей дух, по ее словам, в разладе со своим телом, уже сталкивалась с подобной проблемой. Поэтому и берется лечить его для всех непонятную болезнь. В тот раз воспитание многообещающего отрока для Волхвы закончилось неудачей. И теперь она в Мишке культивирует чувства любви, милосердия и верности - вопреки холодной рассудочности.
Но тот неназываемый уже давно не отрок, четвертый попаданец, благодаря Волхве, имеет те же связи и возможности, которые теперь передаются Михаилу - выход в княжеское окружение, связи с Польшей, понимание действующих политических международных раскладов.
Одно из главных политических правил - "разделяй и властвуй". Вот и оказались попаданцы разделенными, да еще и, со стороны Мишки, крайне враждебно настроенными.
Для попаданцев наступает время альянсов - Мишке в Сотнике-2 один политический альянс уже был обозначен намеками....и утек ... В Сотник-3 ему не только намекают, но и дают гарантии в виде переданных в его руки детей.
Cообщения kozlova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:58 | Сообщение # 105
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата kozlova ()
Результат- Ратное и Журь теперь враги лично для Михаила и Корнея

Хи... Американцы сбили сирийский самолет. Теперь они враги для русских и сирийцев. Жуть какая новость. Точно так же и Корней, сотник из Ратного, которое 100 лет воевало с язычниками, знал что там враги. Что изменилось?

Цитата kozlova ()
Для попаданцев наступает время альянсов

Именно. И Журавлевские бояре тут никак не исключение. Другое дело что разные силы в Жури по разному видят эти альянсы. И опять же не все альянсы между попаданцами.

Цитата Andre ()
а вы не допускаете, что именно Мирон, а вовсе не сам Журавль прислал Мишке ответ на дощечке?

Это вряд ли. Написал, скорее Журавль, а вот передавали люди Мирона. Вряд ли, опять же, имелось указание СанСаныча - убивать отроков. Скорее это уже инициатива самого Мирона или его людей - настроение шефа они уловили четко. А Мирону возможно было и выгодно это убийство. Особенно убийство Мишки. Скажем, без попытки убийства, пошла ли бы Сотня в Журь? Пошла бы. Но Мирону надо - сейчас.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
васяДата: Среда, 21.06.2017, 12:52 | Сообщение # 106
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Как же "написал Журавль", если его не было в тот момент?
Cообщения вася
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SaphielaДата: Среда, 24.01.2018, 14:46 | Сообщение # 107
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Здравствуйте :) Перенесено из Кузнечика.

Предлагаю как переселенца из ХХ века Рафика из «Кузнечика» запрятанного в купце который «подарил» Мише перстень.

Готовьтесь к дикой скачки моих мыслей :) Вполне возможно что в буреломы ;)

Он молодой учёный, он очень ценит эксперимент. Сведения полученные от одного «посланца» не достаточны со статистической точки зрения для получения конкретного анализа. Предварительные выводы сделать можно, но судить о тенденциях нельзя. Он хочет принять участие в эксперименте лично, наверняка пологая что он сможет проанализировать своё переселение вернее чем кто-либо не посвящённые. Он отчасти прав, но несколько заносчив, поскольку талантлив и считает что он может сделать лучше всех :)

МЛ подтверждает его рвение «перенестись» в тексте. А его авантюрность как личности видна и в лихачестве, и в подслушивание под дверью комиссии :)
Рафику нужно составить впечатление о всех доступных «переселенцев», чтобы проанализировать их адаптацию. Он должен знать что все доступные МЛ захоронения найдены в округе Турова, поэтому, если не родился там, то должен проводить там много времени чтобы выявить остальных. У него наверняка был список возможных имён с захоронений. Как человек прямо участвовавший в планирование эксперимента, то у него должно быть больше всего сведений об остальных. Также, его не должны интересовать изменения в истории, его цель понять сам феномен. Поэтому и шифроваться будет больше всех :) Но поскольку он наверняка знает досье остальных участников, то он должен высматривать незаурядных личностей. Поэтому у меня и появилась ассоциации с тем купцом (Ну и из-за восточного имени, не буду таить :)) Купец создаёт впечатление иностранца и наблюдателя, который в курсе всех событий Турова но сам на них не влияет, ИМХО. Но притом остаётся полезной и интересной личностью и может крутится вокруг князя из-за этого. 

Купец появляется мельком и в Отроке 1 и в Сотнике 2. Ему Мишка интересен и там и там, и у меня создалось впечатление что купец наблюдает за Мишиной реакцией. Зачем упоминать этого купца аж в двух книгах главной линии если он не будет иметь какую-то роль? Если бы его не было в Сотнике 2, тогда все просто. Может он просто подчеркивает Мишкино развитие, но все же мне кажется у него более крупная роль...

Что Вы думаете?
Cообщения Saphiela
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 24.01.2018, 15:13 | Сообщение # 108
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Saphiela ()
Что Вы думаете?

Думаем-то мы всякое.. да вот только, так уж сложилось, в что в ближних, что в дальних окрестностях града Турова с тех давних времён до наших дней сохранились исключительно христианские кладбища.. а вот ни языческих ни каких-либо других как-то жернова истории не оставили. И при этом ни "донор" ни "носитель" по вашей версии скорее всего НЕ христиане, судя по имени. Так что хоронить их (его) по православному обряду НА территории православного монастыря - тогда как-то такое ну совсем не прокатывало. Чудотворные кресты, вылезающие постепенно из земли - там есть (сам видел, есть!), а такого - нет. Такие вот дела. Идея ваша сама по себе, конечно, неплоха, но как-то уж очень новаторская.. Перспективная, да .. но.. тут только уважаемый Коняга сможет разобраться, кого и в кого МЛ закинул... а также куда и, что немаловажно, когда..
Попробуйте, как получится, фанфик про вашего персонажа написать? Вдруг и вправду жизнеспособной ваша версия окажется?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 25.01.2018, 16:17 | Сообщение # 109
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Saphiela ()
Готовьтесь к дикой скачки моих мыслей :)
Очень занятная идея. За полет фантазии спасибо.

Но в целом - Это не Рафик. Насчет купца из арабов Андрей уже говорил, а насчет Рафика сказал сам Максим Леонидыч - Рафик мечтает оказаться на месте Димки, но не может в силу несоответсвия. Проблема опять же в том, что носитель вселенца не обязательно должен быть незаурядной личностью. Скорей всего он такой стал в результате подселения. Нужна личность совпадающая с подселенцем по структуре коры головного мозга.

Есть тут такая фишечка - два человека даже из одной семьи могут иметь отличия в структуре коры большие, чем скажем кошка и собака. Такое разнообразие сделало человеков среди прочего животного мира сословием подлым, но очень живучим. Вот подобрать двух похожих людей, причем один из них помер лет 800 назад - и есть задача Максима Леонидовича и Рафика.

А со знакомства с четвертым попаданцем, видимо начнется второй Кузнечик.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OLГИZЗДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:22 | Сообщение # 110
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Обнаружить пару таких взаимосвязанных кластеров оченьтрудно, вы - четвертый случай.(с)
Т.о. Михаил Лисовин-Ратников попаданец №4
Тогда Журавель, похоже, №3
Данила-мастер соответственно №5
Прежде чем озвучить изложить свои предположения разрешитечуть-чуть отступить.

И ещё небольшое отступление-предположение-рассуждение.

Попаданцы № 3,4,5 прошли инициацию у Нинеи, сиречь жрицыВелеса. Велес - скотий бог т.е. основная его забота скот, а человеки- вторичны. Оборотни продукт Велеса – сосуществования двух сущностей по тому же принципу или один или другой как вода и масло.
Мо́кошь Её образ связывают с прядением и ткачеством, атакже с судьбой и ремёслами. Связь с прядением дала повод для поиска параллелей с греческими  мойрами,скандинавскими  норнами и славянскимирожаницами, прядущими нити жизни.
Обратил внимание на такой персонаж “Отрока” как Арину:
1. вяжет крючком в 12 веке, а исторические упоминания о данном рукоделии встречаются не раньше начала 19 в
2. правильно выбрала позицию, цель и успешно её поразила изЛУКА. И это дочь купца, а не единственная дочь воина которую папа обучает всему, что знает за неимением наследника мужского пола, да и ратнинские бабы стреляли, в подавляющем большинстве, из самострелов, а не из луков
3. уверена в себе не лебезит перед Анной, Корнеем, Аристархом и в то же время без надменности общается с унотами. Ну прямо руководитель научно-исследовательского отдела, “пиджак” на закрытом предприятии. Без трепета к большим звёздам на погонах и конструктивным рабочим отношением к сотрудникам и приданым в обучение молодым специалистам
4. в избушке верно оценила ситуацию и приняла оптимальное решение с учетом мужской психологии, без слюнявого стыда и безукоризненно воплотила задуманное. Многие (не все конечно, но многие) современные девушки-женщины козыряющие своими обнажёнными “прелестями” на пляжах или стриптизах в подобной ситуации либо тихонечко (или не тихонечко)подвывали прячась за воинов, либо искали укромное местечко в наивной надежде спрятаться от разбойничков.
5. Нинея увидала в Арине печать Мо́коши. А вот здесь огромное поле для фантазии. Например: из небольших волокон прядётся
нить жизни… нет скорее трикотажное полотно из трёх основных нитей 1- дочь купца, 2-жрица Мо́коши, 3-засланка 20в. Полотно ткётся таким образом что на данный момент на лицевой стороне видна лишь 1-я нить, а 2 и 3 переплетаются с изнанки добавляя объёма и прочности полотну, а в нужный момент лицевая сторона полотна заиграет красками всех нитей.
Да, сумбурно, но где-то как-то так.
Интересные моменты, если внимательно перечитать, может ещё что-то обнаружится и возникают вопросы ПОЧЕМУ, КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.


Засимразрешите откланяться.
Никогдане бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Сообщение отредактировал OLГИZЗ - Воскресенье, 11.02.2018, 14:35
Cообщения OLГИZЗ
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:13 | Сообщение # 111
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Ув. OLГИZЗ, ход вашей мысли интересен.. но, увы, придётся вас разочаровать! Слегка.. stesnyaus
1. Попаданцев всего 4 (четверо, не больше и не меньше,) Так определено Евгением Сергеевичем и не нам это менять!
2. Среди попаданцев нет женщин, ни среди реципиентов ни среди носителей. (В фанфиках от участников форума можно прочитать про попытки засылать кого угодно и в кого угодно, фантазии их авторов безграничны... но, это - не канон.)

Цитата OLГИZЗ ()
Нинея увидала в Арине печать Мо́коши.
Не Мокоши - Лады.. Тут вы слегка не правы. У них несколько различные сферы деятельности, которые они курируют. В книгах Мира Отрока известные нам жрицы Мокоши - лекарки Настена и Юлька. Арина же всего лишь внучка (скорее всего даже и не родная, а названная принятой в род жрицы Лады,) в которой дар этой Покровительницы, так скажем, есть, но не разбужен..

Как пользоваться спойлером: [/ spoiler]
Вначале выделяемого фрагмента текста ставится слово spoiler в квадратых скобках, в конце с косой чертой, без пробела. всё! особых хитростей нет. Ну, почти нет.. wink
Просьба ( negative ): не балуйтесь специально с размерами шрифта... Движок форума автоматически ставит размер шрифта сообщений 10, это идет по умолчанию, и вполне читаемо многими. Большие шрифты допустимы только по специальным вопросам и не всегда уместны в тексте сообщений. Меньшие - не всегда удобно читать слабовидящим читателям, а также с телефонов и иных малоформатных устройств.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:13 | Сообщение # 112
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
OLГИZЗ, реплика по поводу  вязального крючка . Он явно не рыболовной формы .Это точно. А почти идентичен  вязальной спице , с небольшими дополнениями . Не сильно ошибусь, если  скажу , что Вы  видимо  нечаянно накинули  тысячелетие  как минимум . Как плели рыболовные  и другие сети в совсем древние времена не знаю . Однако видел  на различных европейских реконструкторских  фестах , посвящённых средневековью . Как  тут же  плетут сети , вяжут , ткут  и воспроизводят  другие  виды  деятельности . Продают конечно. Мода на исторические корни  достаточна сильна . Плетение  современных  рыбаков  наблюдал лично . Не так давно  знакомая компания сварганила бредень около 100метров.
На скандинавских фестах  желающих могут обучить (за деньги) древнему  вязанию  одной спицей- иглой . Хотя экономным возможен просмотр ютуба.
Они утверждают,  что  такое вязание  была прерогатива  викингов, женщины  удачно подключились позже .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AssoДата: Четверг, 22.02.2018, 15:56 | Сообщение # 113
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Оффлайн
Версия Ходока весьма интересна. Во всяком случае, я бы ее отработал бы в первом потоке версий. :) Достаточно просто пройтись по верхам кандидата в подозреваемые:

1. Засвечен в первых книгах и засвечен, как человек явно с неординарным складом ума и подходом к различным ситуациям.
2. Имеет "своего" человека в МС. Причем еще неизвестно, случайно ли Роська так удачно попал к Мишке, или его намеренно сыграли в тёмную. Учитывая, что вероятность наличия у 4-го мушкетёра-попаданца навыков оперативной работы высока, я бы такой вариант рассматривал всерьез.
3. Имеет легальную возможность бывать в разных местах. То есть не привязан, подобно холопу или постоянному жителю, к одному месту. Тот же воин покинуть ППД может только по приказу или иметь на то вескую причину. Хороший кормчий (который вполне возможно иногда сдается в аренду) такой возможностью обладает.
4. В силу определенной мобильности (пусть и не самостоятельной) имеет возможность собирать и передавать сведения, а также контактировать с доверенными людьми.
5. Если всерьез воспринимать в раскладах с Журью приказчика Осьму, то Ходок как раз тот человек, который мог бы выполнять поручения Осьмы и быть связным между Журавлем, Мироном, нездешним Князем и т.д. И при этом играть собственную игру.
6. Именно Ходок в отсутствие Журавля, и при условии, что он в этот момент находился в Жури, мог бы ответить на Мишкино послание, с целью схлестнуть Журавля и Ратникова.
7. Цель?
8. Ходок попал в самый, что ни на есть неудачный кокон-тело. Он никто в социальной лестнице. Самому ему выбраться наверх затруднительно. Журавль и Мишка уже сами фигуры и крутить ими не получится, а вот устранить их, и подмять под себя Данилу - вполне даже план.

Короче, очень интересный и перспективный объект для разработки. :) Вполне возможно это не он, но отработать его любой опер просто обязан был бы.

:) Что же касается возраста и других несовпадений:

" - Слушай, ты нафига наружку за негром поставил? Свидетели все как один утверждают, что стреляла баба, причем белая, в смысле европейка!
- Да помню я про бабу, помню! Но очень уж этот негр мне не нравится. Чуйка... Веришь, нет?.... (из воспоминаний)"


Недопёсок Наполеон III

Сообщение отредактировал Asso - Четверг, 22.02.2018, 16:54
Cообщения Asso
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 22.02.2018, 16:45 | Сообщение # 114
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Asso ()
Учитывая, что вероятность наличия у 4-го мушкетёра-попаданца навыков оперативной работы высока, я бы такой вариант рассматривал всерьез.

-------------------------------------------------------------------------
Как раз сейчас обдумываю кусочек Кузнечика, где косвенно участвует Четвертый. Задумался над этой вашей фразой. Очень занятная мысль... Но у меня вопрос - а почему вы решили, что высока вероятность опыта оперативной работы? В тексте есть на это указания? Или это... Ну не нравится он мне...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AssoДата: Четверг, 22.02.2018, 17:27 | Сообщение # 115
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Оффлайн
Коняга, 
Цитата
Но у меня вопрос - а почему вы решили, что высока вероятность опыта оперативной работы? В тексте есть на это указания? Или это... Ну не нравится он мне...

:) Если я упомяну свой спинной мозг, которым я чувствую иной раз, вы поверите?

А если серьезно, то в тексте прямых улик я не нашел. А косвенные, как говорят, к делу не подошьешь. Но!

1. Проект Максима Леонидовича, не мог не курироваться соответственными структурами, даже в лихие 90-е. Так что уши  коллег там быть обязаны.
2. Факт получения посылок "оттуда" будем считать подтвержденным. А это значит, что чисто рефлекторный (поначалу) интерес куратоторов к проекту должен был их взбодрить неимоверно.
3. Четвертый попаданец, УЖЕ обладая знанием о первых трех, привычно работает "на холоде". То есть нелегально. А это навык, почерк, профессиональная привычка.
4. Очень многие "кривые" (загадочные) моменты довольно несложно объяснить, если допустить, что к этому мог приложить рку специалист, обладающий методиками оперативной деятельности с опытом многих столетий. Кстати, одна такая мысль у меня уже есть. Для 12 века, это своего рода ноу-хау, а для нас  - обыденность.
5. А всякие там знамена с изображением символики КГБ -  это как раз почерк сержанта. Профессионал такими игрушками заниматься не станет.


Недопёсок Наполеон III

Сообщение отредактировал Asso - Четверг, 22.02.2018, 17:32
Cообщения Asso
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 22.02.2018, 18:20 | Сообщение # 116
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Asso ()
Если я упомяну свой спинной мозг, которым я чувствую иной раз, вы поверите?

А я сам, думаете, как версии строю? Спинным мозгом, и то не всем :)

Цитата Asso ()
5. А всякие там знамена с изображением символики КГБ - это как раз почерк сержанта. Профессионал такими игрушками заниматься не станет.

Подозреваю, что из этого и исходили. Жур мужик резкий и вполне себе идеологичен. Опять же уровень сержанта во многих сферах вполне идет за ноу-хау.

Цитата Asso ()
Кстати, одна такая мысль у меня уже есть. Для 12 века, это своего рода ноу-хау, а для нас - обыденность.

А вот это уже интересно. Вообще интересно что не могло не быть с точки зрения любого профессионала. Тут ставится вопрос - или обязаны это ввести в текст, или более или менее убедительно показать почему не было.

Есть еще одна фраза коллеги Анатолия Спесивцева, которую я вбил себе в правило - не впадать в грех рациональности. Все совершают ошибки, герои тоже, не только авторы :) Но не может не быть - это придется обдумать.

Ну и еще одно. Есть специфика жанра. Профессиональные вопросы подчиняются идеологии Мира и серии. Если того требует идея, заложенная в книгу, авторы вынуждены отклоняться от реально существующего профессионального навыка. Но мы стараемся сделать такое отклонение минимально возможным и по возможности незаметным, а для этого консультация спеца вообще незаменима.



Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 22.02.2018, 18:56
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AssoДата: Пятница, 23.02.2018, 00:58 | Сообщение # 117
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Оффлайн
Коняга,  
Цитата
Если того требует идея, заложенная в книгу, авторы вынуждены отклоняться от реально существующего профессионального навыка.

По ситуации под спойлером. ИМХО авторы все правильно сделали. А возражения насчет правил соблюдения безопасности объекта надуманны. Это я вам, как действующий безопасник говорю. :) Кстати, безопасник от просто параноика, отличается тем, что держит (старается) свою паранойю на привязи. В данном случае очевидно, что операция по внедрению диверсанта излишне сложна и трудно выполнима без риска потерять самого агента. Отроки подробно рассказали об обстоятельствах встречи мальчишки и умный человек, а предки были не дурнее нас, сообразит, что подсыл таким способом не делается. А в самой кузне много урона не нанесешь, даже при желании. Это не лаборатория алхимика, так что все в цвет.

 
Цитата
Вообще интересно что не могло не быть с точки зрения любого профессионала.


:) Вы тут, похоже, всех заражаете вирусом творчества. Вот и подумывал на досуге о теме фанфика. Пришла в голову одна идейка по моему профилю. Покопался в источниках и обнаружил, к своему удивлению, что это начали практиковать лишь спустя несколько веков. Если не перегорю и наберусь смелости после ваших то текстов, то попытаюсь выплеснуть.


Недопёсок Наполеон III

Сообщение отредактировал Asso - Пятница, 23.02.2018, 01:03
Cообщения Asso
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 23.02.2018, 07:13 | Сообщение # 118
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Asso ()
А всякие там знамена с изображением символики КГБ -  это как раз почерк сержанта. Профессионал такими игрушками заниматься не станет
Хм. Логика в этом есть. Но вот я о чем думаю. Как бы я, не зная кто пошел за мной и, возможно, передо мной, дам знак на встречу? Наверно только знаком который знаком попаданцам и который не будет выбиватся из канвы 12 века. Герб СССР выбивается. Знак КГБ не выбивается. Разве кроме звезды. Как бы такой знак на контакт.
Конечно если я имею желание на встречу и "собутыльника".


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AssoДата: Пятница, 23.02.2018, 13:49 | Сообщение # 119
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Оффлайн
Имир, 
Цитата
Но вот я о чем думаю. Как бы я, не зная кто пошел за мной и, возможно, передо мной, дам знак на встречу? Наверно только знаком который знаком попаданцам и который не будет выбиватся из канвы 12 века. Герб СССР выбивается. Знак КГБ не выбивается. Разве кроме звезды.
 
Шаблоны, уважаемый, шаблоны. ;) Чего вы так зациклились на гербах и символике силовых ведомств? Символов-знаков полно! Чем, к примеру, вам скрипичный ключ не угодил? И нарисовать легче и всяк, кто не совсем туп, поймет, что в 12 веке современной нотной грамоты не существует. А это вообще классика: C₂H₅OH  :)))


Недопёсок Наполеон III

Сообщение отредактировал Asso - Пятница, 23.02.2018, 13:52
Cообщения Asso
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kozlovaДата: Пятница, 23.02.2018, 14:17 | Сообщение # 120
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 214
Статус: Оффлайн
Уважаемые специалисты !
Не смею оспаривать все ваши доводы, но свой вариант разгадки поменять не могу. Для меня знаковым моментом является проведение Михаилом контртеррористической операции по освобождению
княжеской семьи с применением им знаний 20 века. Специалистом-спецназером Ратников не был, использовал знакомые ему кинематографические клише. Выход террористов под прикрытием заложников - то же самое клише.
Мне представляется, что Ратникову в этот момент неплохо было бы отрефлексировать, с кем и с чем он столкнулся. С человеком, у которого, по свидетельству его ближников, голова по-другому устроена и понять ход его мысли невозможно.

В процессе их общения Левша использует те же способы психологического манипулирования, что и сам Мишка в первой беседе с князем Гродненским, намекая и убеждая в обладании знаний и умений, жизненно важных для собеседника. И Мишка бы поверил, потому что  захотел бы поверить этому странному, постоянно подсознательно цепляющему его человеку, если бы был просто отроком 12 века.
Левша виртуозно нашел ахиллесову пяту собеседника, сыграл на ней, а когда понял, что не получится повлиять на отрока, также виртуозно ушел, обрубив все концы. А у Михаила, поверившего в его смерть, не оказалось ни причин, ни времени задуматься над тем, чем же все время его цеплял этот призывавший его учиться политике человек.

По моему мнению, Мишка посмотрел на себя в зеркало. На ученика Великой волхвы.
Четвертого попаданца.


Сообщение отредактировал kozlova - Пятница, 23.02.2018, 14:20
Cообщения kozlova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта