Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Сестры ГГ Анька младшая и Машка
Сестры ГГ Анька младшая и Машка
ml-adДата: Среда, 13.01.2010, 20:29 | Сообщение # 41
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Посмотри внимательней - один Никифорович, а второй крестник.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 14.01.2010, 00:24 | Сообщение # 42

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Корней уже все решил, причем, с подачи Анны-старшей. Против такого тандема хрен попрешь, да и сами девки на Туров нацелились. А князь в ближайшее время не приедет - он с братьями половцам мозги вправляет, вернется только поздней осенью. Тут другая проблема: как сделать сестер привлекательной партией для столичных женихов? У меня-то вариант на эту тему есть, но может быть и вы чего-то придумаете?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Четверг, 14.01.2010, 00:35 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Тут другая проблема: как сделать сестер привлекательной партией для столичных женихов? У меня-то вариант на эту тему есть, но может быть и вы чего-то придумаете?

Привлекательными с внешней стороны (оджеда там или косметика) или в отношении властных перспектив?
Если первое, то долой тогдашнюю косметику, если второе то это надо говорить только по результатам похода.
Разумные бояре и ближники этот момент сами просекут, и выбирать надо будет из женихов второй-третьей пятерки пришедших. И даже в том случае если самих дев никто не видел, а только знают что они на выданьи.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 01:58 | Сообщение # 44
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Женихов выбирать из самых подходящих семей, а они, скорее всего уже определены. Недаром Анна с подругами общалась, наверняка сделала соответствующие выводы.
Мафусаил - второй вариант довольно хорош, мне нравится.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 14.01.2010, 11:21 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





тема - чем можно привлечь знать в девицах - довольно банальна - силой и богатством рода, с которым предстоит родниться.
значит, надо приехать с отрядом, показать силу и мощь и вперед))) ну и девок покатать в амазонках и мантильях)))
а вообще - можно устроить ТУРНИР и назначить ПРИЗЫ а сестер объявить - Первыми Леди))) - в летописях есть указания на то что такого рода состязания были.
при этом в них можно задействовать и отроков и иных добровольцев-дружинников, бояричей, княжичей, наконец!

а главный приз - меч журавлевский - очень богатый подарочек...
а в рамках этого всего устроить пир масштабный. с танцульками и оркестром МС в качестве супер темы)))
в идеале построить усадьбу в Турове и там все это замутить....

а усадьбу затем использовать и в качетсве "посольства" и как торговую и складскую базу - иметь там постоянно группу охраны и резидента))))
теоретически, это все можно состыковать с Никифором.

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 11:58 | Сообщение # 46
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Я, думаю, что к этому делу нужно привлечь дружка Корнея, боярина Федора. Маленький рассказ о удачном походе, о хорошей добыче, о землях, о силе и вооруженной тоже. О крепости, ну так по мелочам. Он ведь повезет собранное в полюдье дань. Затем прибытие в Туров, Лисовинов в сопровждении опричников. Девы в сопровождении маман, в новых платьях, в мантильях и верхом, в дамских седлах и обязательно с арбалетами. Образ таких юных охотниц. Но арбалеты должны быть - дамскими, небольшими и изящными. Я думаю капкан на женихов того времяни будет приотличным, если применить все написаное. Можно еще добавить слухи распускаемые людьми Никифора. Образ очень завидных невест готов.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 14:47 | Сообщение # 47
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Знаете, мне тут один анекдот вспомнился: Приходит довольно крупная женщина в аптеку и говорит - у вас есть мазь от ожогов и что-то для снятия синяков от ударов копыт.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 14.01.2010, 20:44 | Сообщение # 48

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
ml-ad, хороший список "наживок". У мня есть еще, что к нему добавить, но об этом потом.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 15.01.2010, 07:45 | Сообщение # 49
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
кержак писал
Code
а вообще - можно устроить ТУРНИР и назначить ПРИЗЫ а сестер объявить - Первыми Леди))) - в летописях есть указания на то что такого рода состязания были.
А если победителем окажется похожий на Бурея да еще и не богатый. Так не пойдет.Такой жених Анне точно не нужен.


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kozak01Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:18 | Сообщение # 50
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вышеописанные варианты конечно заслуживают самого пристального внимания, но на мой взгляд не совсем верны.
Во первых надо учитывать, что женитьба на даже супер-пупер невесте для средневекового жениха имеет только один материальный бонус - приданое ("выданная замуж" девка - отрезанный ломоть). По большому счету расчитывать на что то еще жениху, типа воинской помощи от рода жены, не стоит (не будут же Лисовины вписываться за все проблемы пришлого, пусть богатого и влиятельного жениха, тем более и проблемы у такого человека должны быть "взрослые" ). Соответственно бонус должен быть завлекательным и привязывающим к Лисовинам - доля в каком нибуть деле.
Во вторых девки должны сами иметь какой то ресурс. То что привлекает мужчин. Само собой привлекательность/красота, эффектность/внешний вид (платья и т.д.), умение подать себя/работа Анны-старшей.
Кроме того предлагаю такой ход - на демонстрационном выезде или показе (то есть в присутствии потенциальных женихов) устроить выступление "самодеятельности" - танцы девок во главе с Машкой и Анной (не стриптиз конечно, но что то эффектной типа "барыни").

Cообщения kozak01
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 15.01.2010, 11:37 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





vadchema, а кто сказал что победитель будет женихом? нет, Девы будут награждать победителей и ВСЁ. зато более удачной возможности показать и свое богатство и силу и самих девок - просто не придумаешь!
kozak01,
Цитата кержак
а в рамках этого всего устроить пир масштабный. с танцульками и оркестром МС в качестве супер темы)))
и не только барыню.
насчет того, что не впишутся - вы не правы - родственные связи - очень важная тема в то время, но и одновременно не вписываться - а поддерживать в меру интересов и обоюдно - замечу, а не односторонне.
Цитата vadchema
кержак, тогда совсем другое дело: вот где обе сестры смогут развернуться.
о чем и речь, я еще удивился, что так вяло отреагировали))) я не так глуп, чтобы предлагать отдавать девок за победителей))) ;-)
Цитата vadchema
Кстати, есть еще 3-я сестра, самая маленькая, которую Корней любит больше всех: ее тоже можно в Туров взять. Как говорится на вырост. Одеть покрасивше .......
да, младшую - на вырост)))
к слову - надо ясно понимать, что в то время брак - основной способ заключения дипломатических и союзных отношений.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 15.01.2010, 11:39 | Сообщение # 52
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Жаль только что Автор дал понять что молодой княжичь через 4 года умрет.А то можно было и его в женихи записать.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 15.01.2010, 11:44 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





vadchema, ну нет))) это анреал)))
да и нафиг этот князь не нужен. тем более Вячеслав хоть и станет ВКК, но все же тряпка тряпкой. не нужны такие родичи ни разу.
а вот Святополчичи - прямы родичи - совсем другая песня.
К слову - а ведь все же Мишка правнук ВКК! Святополка Изяславича - старшей линии Ярославичей!
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 15.01.2010, 11:49 | Сообщение # 54
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
А почему бы и нет . Ну так из гипотиз. Княжич болеет друзей у него нет . Некто его понять не может . Произошло какое то событие и княжечь ну как бы влюбился. Детская любовь может быть очень сильной.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 15.01.2010, 12:10 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





vadchema, изучите материал, Вячеслав Владимирович и тд - почитайте о нем.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 15.01.2010, 12:42 | Сообщение # 56
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
исовинам нужно закрепляться как боярскому роду, не только по грамоте ( к стати самнительной), но и обрастать родственными связями в "высшем обществе". А турнир? Романтично? Да! Но не принято. Не Европа-с. Я, что-то не припомню кого из княжен или боярешен выдали после турнира. И какие призы выставлять для богатырей на турнир. Они должны быть такими, чтобы богатыри не посчитали для себя зазорным. А во вторых в дружине и так знают кто на что способен. Турнир можно проводить только для молодняка. Мужи не пойдут на игрище - зазорно! Да и молодые смотря на них тоже. Ну не принято у нас это было. Вот кулачным боем себя побаловать - это да. А махать мечем на потеху - не почести!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 15.01.2010, 15:30 | Сообщение # 57
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Тогда уж лучше обратить внимание на князя Юрия Ярославича, второго сына погибшего друга деда. Как-никак основатель Турово-Пинского княжества (1157 г.) и родоначальник правящей династии.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 15.01.2010, 15:41 | Сообщение # 58
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Что к нему спецально ехать? И чтобы князь женился на безродной боярышне, какими бы их деды и отцы не были бы друзьми? Не было такого. И Родня не даст. Нет породы.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИринаДата: Суббота, 16.01.2010, 13:26 | Сообщение # 59
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Млад, а что если ехать придется. Анька поедет в Туров на взводе. А если учесть, что второй она не может себя представить, то обязательно влипнет в какую-нибудь историю. И история будет не впользу Лисовинов. (сбежит на свидание, проболтается или наоборот "взбеленится" и устроит конфликт с кем-то родовитым и т.д.) Тогда Федор иожет предложить Корнею съездить к князю. Там и может найтись нестарый вдовый ближник (например с ребенком лет 4-х). Но замуж за него пойдет не Анька. Все это вкупе с подзатыльниками Анны-старшей поставят ей мозги наместо, всетаки она тоже Лисовина, а кровь не водица. И тогда уже с просветленными (слегка, мне кажется доконца она не угомонится) мозгами и осознанием, что такое долг и она удачно для рода выйдет замуж.
А для Марии брак будет может и не очень романтическим, но крепким, основаном на уважении и взаимопонимании.(это может быть, если разрыв в возрасте не будет превышать 10 лет). И судя по уже данному Автором описанию ее поступков не факт, что в этом браке "главой семьи" будет мужчина.Думаю Машке роль "шеи" удастся как нельзя лучше,хотя она и не будет навиду.
Что касается Анны и ее будущего - все пока туманно и ничего больше не фантазируется.
Cообщения Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.01.2010, 13:39 | Сообщение # 60
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ирина, ежик наш дорогой! Я же не против, просто варианты прикидываем.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 13:46 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата ml-ad
А турнир? Романтично? Да! Но не принято. Не Европа-с. Я, что-то не припомню кого из княжен или боярешен выдали после турнира. И какие призы выставлять для богатырей на турнир. Они должны быть такими, чтобы богатыри не посчитали для себя зазорным.
Цитата кержак
а кто сказал что победитель будет женихом? нет, Девы будут награждать победителей и ВСЁ. зато более удачной возможности показать и свое богатство и силу и самих девок - просто не придумаешь!
Цитата кержак
а главный приз - меч журавлевский - очень богатый подарочек...

ну и под конец, я читал о состязаниях между витязями, как раз там в летописи указаны кони горячие и быстрые.
что касается женихов - то очевидно что огромного приданного нет и девки сами - не супер красавицы, так что... это будут бояре - лучше если туровские или ... какой регион предлагаете?
вот мое мнение.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.01.2010, 13:53 | Сообщение # 62
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Меч журавлевский? У кого из ратников Ратинской сотни отобрать? Мишка же ими от МС поклонился сотне, а новые поступления пока не предвидятся. Но про турниры я вообще ничего не втречал. Были отдельные соревнования, но они были единичны, не массовы и широкой огласки не получили. Просто указывается как отдельные случаи.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:20 | Сообщение # 63
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Не сразу, не сразу. Через 3-4 года он официально станет удельным Клеческим князем. В 1132 г. Клеческое и Туровское княжества ненадолго захватят Минские князья, но они не смогут продержатся там и трех месяцев. Клеческое княжество будет упразднено и появится только в 1168 г., как удел третьего сына Юрия Ярославича - Ярослава. С 1132 г. по 1142 г. Юрий Ярославич будет сидеть на кормлении в Пинске, после чего, наконец, получит этот город себе в удел. Вот в этот период ГГ и надо будет князя прибрать к рукам, стать его ближним боярином и воеводой. Годы жизни князя 1112-1168.

Трофеи? А что, захватить у ляхов ничего ценного не получится? Я думаю, в случае победы, трофеи будут неплохие.
Цитата ml-ad
А где уверенность, что у нападавших будет достойное снаряжение. Их что тоже ЖСС комплектовал? Я думаю у него пупок развяжется!

Но они придут тоже не голыми. Какой-то воевода их вести будет, кони там, ладьи (как первый приз вполне сойдет, хотя это жирно будет), хорошая трофейная кольчуга или панцирь.
P. S. Нужны местные расценки на дорогие товары (брони, оружие, ладьи, дерево, железо, холопы, деревни и т. д.)
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:15 | Сообщение # 64
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Я с Кержаком соглашусь - сейчас максимум на бояр можно рассчитывать, не самых родовитых к тому же. Но нужны бояре, пусть не самые богатые, т.к. необходимо в этом сословии закрепиться, как уже писалось выше.
А выгодные партии среди княжьих ближников или самих княжеских родов - это уже вариант для младшенькой, после дальнейшего укрепления рода Лисовинов как реальных хозяев всего Погорынья с мощной дружиной и (возможно) с форпостами в Прибалтике+как богатого рода с серьезными торговыми делами.
Quote (кержак)
лучше если туровские или ... какой регион предлагаете?

пока только Туров, как мне кажется.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:33 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
пока только Туров, как мне кажется.

не очевидно, есть тема гродненского княжества, есть волынь. есть поляки.
много чего есть.
почему гродно? там была не полоцкая династия и к тому же гродно ВСЕГДА выступало союзником Киевских князей. при этом гродно как раз на западе - удобный опорный пункт для экспансии.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:39 | Сообщение # 66
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
есть волынь

отношения с ними напряженные для брака. Ошибаюсь?
Quote (кержак)
есть поляки

католики. Как православных девиц за католиков отдавать?
Quote (кержак)
есть тема гродненского княжества

почему бы и нет, кстати.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:41 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
отношения с ними напряженные для брака. Ошибаюсь?

именно, вот и налаживать, чего воевать, дружить надо.
Quote (Азият)
католики. Как православных девиц за католиков отдавать?

молча - Рюриковичи без проблем отдавали, чем Лисовины хужее?
Quote (Азият)
почему бы и нет, кстати.

да, Гродненское княжество, очень интересный феномен и как раз там, где нам надо. пограничное, вполне могут дать гГ земли на территории литвы, типо - сможешь взять - бери.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:41 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Ульфхеднар
Если думаете, что существует хоть какой то приблизительный прейскурант цен, то глубоко ошибаетесь.
Нет примерная цена лошади в 11-12 веках, это 3 серебрянные гривны или 1,5 золотые гривны, так что серебрянный рудник гораздо выгоднее, корова - 1 серебрянную гривну.
Но в это время на Руси творилось такое в сфере денежного обращения, что быть купцом, надо проводить такие расчеты, что их никто и не записывал.
А держать вголове соотношение стоимости скота, гривен и денег других стран. а также ряда других товаров, и извлекать при этом прибыль, это эквилибристика на экономике.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:44 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Мафусаил)
цена лошади в 11-12 веках, это 3 серебрянные гривны

это цена княжеского коня (в смысле качественного, но не фаря)
кобылы, необъезженные жеребцы, кони попроще стоили и 2 и полторы и даже одну гривну.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:47 | Сообщение # 70
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Мафусаил, соглашусь. Я пытался найти цены на оружие, мечи в частности - только примерные описания типа: "позволить мог себе дружинник, боярин, редко - богатые ополченцы".
Большое количество оружия в Ратном - специфика воинского поселения профессионалов, поколениями воевавшего уже не одну сотню. И они, как воины, не бросались продавать все трофейное оружие, а накапливали какие-то запасы для себя.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:49 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





кержак
Почти согласен, но только почти цена разнилась еще и от региона разница в цене между теми же самыми Киевом и Новгородом, доходила до 50-100%, то есть, в Киеве из-за близости степи, и наличия кормов, стоило дешевле, а на севере - дороже. Это тоже надо учитывать .
Так что никакого прейскуранта быть не может, на сколько сторгуетесь настолько сторгуетесь.

Или вот, например, некоторые другие факты: новгородская область платила при Ярославе Мудром 300 гривен дани, в XII в.- 2500 гривен; в XIII веке татарам давали 2 тыс. гривен серебром; смоленская область в XII в. давала князю доход 3200 гривен; дружинники получали от князя в XIII в. по 200 гривен (и были еще недовольны).
Так что если стремитесь понять тогдашнюю экономику, то не стоит и пытаться.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:53 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Мафусаил)
Так что никакого прейскуранта быть не может, на сколько сторгуетесь настолько сторгуетесь.

верно))) я за киевские цены))) да еще в сезон)))
Quote (Азият)
Я пытался найти цены на оружие, мечи в частности - только примерные описания типа: "позволить мог себе дружинник, боярин, редко - богатые ополченцы".

цены на оружие вещь не слишком сложная, можно поискать цены в европе и посмотреть по весу драг метлаа
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:05 | Сообщение # 73
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Насчет партии сестрам предлагаю рассмотреть либо тысячника Турова Иванко (Иван) или его родственника
Цитата
Иванко — тысячник Турова, ходил в поход с Вячеславом Владимировичем в 1127 году
Жирослав Иванович (сын Иванко) — посадник Турова в 1146 году. Далее служил Юрию Долгорукому

Цитата кержак
да, но не слишком ли? все же это явно элита элит княжества, Лисовины с ними пока не ровня.

в случае успешного отражения поляков-разбойников + активная помощь в снятии осады Турова (не верю что поляки пограбить город не захотят) и уровень очень сильно поднимется, притом что Иванко не потомок Рюрика и скорее всего не местный, а Корней имеет метстную поддержку и войск почти как у князя Туровского в дружине.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kozak01Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:23 | Сообщение # 74
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Кажется зациклились на местных боярах и иных родовитых "челах". А если е преследовать быстрой отдачи, а замутить чего с прицелом. Господа, как вам идея - выдача Анны-младшей за половца (вождя, сына?), либо за прибалта. И ПУСТЬ МУЧАЮТСЯ.
Cообщения kozak01
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:24 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





kozak01, это все подробно обсуждалось.
но на данный момент не понятно чего и как, а литвины ко всему - язычники.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:31 | Сообщение # 76
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (kozak01)
выдача Анны-младшей за половца (вождя, сына?), либо за прибалта

за что так степняков с прибалтами не любишь? biggrin :D
а вообще я думаю ее за Мефодия вполне можно отдать, если действительно родичей приведет. Хоть и жалко мне его, пока торками занимался, полюбил как родного)))))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази

Сообщение отредактировал Азият - Воскресенье, 17.01.2010, 22:32
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kozak01Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:34 | Сообщение # 77
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
за что так степняков с прибалтами не любишь?

нне Анна спокойно жить не дает. хоть за китайца biggrin
Cообщения kozak01
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:43 | Сообщение # 78
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Мафусаил, тут тема сестер, а не экономики.
Полным ходом идет обсуждение за кого выдать, да подождити, они пока еще в Туров не съездили! Не было первого выхода в свет. Там видно будет.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:59 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата ml-ad
Полным ходом идет обсуждение за кого выдать, да подождите, они пока еще в Туров не съездили! Не было первого выхода в свет. Там видно будет
так вот и надо пока автор не свозил их все продумать и обсудить ему в помощь)))
Цитата ml-ad
Да у него от наших предложений уже энциклопедия женихов составлена.
значит надвоее коцать и сводить до мин чтобы получить готовый продукт.
Цитата ml-ad
Тебе нравятся одни, мне другие, Ирине третьи. Какой минимум?

озвучь свой список. и обоснуй, я его просмотрю и отвечу, так в итоге придем к общему.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:26 | Сообщение # 80
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (vadchema)
В раене Турова про Корнея почти некто ничего не знает.

Не согласен:
1) Корней в молодости крепко хулиганил в Турове
2) кроме Федора есть и другие туровские бояре, которые после смерти Святополка вернулись в Киев и часть из них точно осталась при стоих должностях и кормлений после 1118 и 1123 года.
т.к. боярин Федор жил при Святополке в Киеве был из группы туровских бояр и должен знать почти всех из них.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Сестры ГГ Анька младшая и Машка
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта