Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Корней Агеевич Лисовин (Воевода Погорынский)
Корней Агеевич Лисовин
КержакДата: Четверг, 07.01.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





странно, что этого персонажа пока не обсудили отдельно? думаю, надо это исправить.
мысли:
1. к чему может стремиться Корней?
2. в чем для него "узкие места" проекта?
3. насколько он готов быть воеводой? и может ли вообще им быть?
мне этот персонаж нравится, не лишенный противоречивости (то мегауправленец, то балбес чуток), но в целом живой и яркий, настоящий строитель Руси - ее сын и сторонник...
уверен, его интересы сосредоточены не только на успехе себя лично и даже семьи, но и сотни и даже Руси в целом (масштаб у него явно больше чем у большинства ратнинцев - которые в Киеве не воспитывались)
куда нацелен Корней? о чем он думает?
ну из пастуха отщепенца стал боссом, уверен, дальше его личные интересы не идут, а вот перспективы для потомков... запросто.
то есть, считаю его основным мотивом долгосрочным - возрождение клана Лисовинов и достижение Внуками и дальнейшими потомками еще более высокго статуса.
соответственно, у него будут постепенно проявляться:
1. тенденция к строительству новых поселений - крепостиц и градов.
2. тенденция к повышению статуса браков внуков и внучек - не бояр, а княжеских родов
3. тенденция к дальнейшей интеграции черниговской и языческой частей Ратного
4. уверен, Корней понимает всю пагубность внутреннего конфликта в ратном. и он будет делать все, чтобы его (конфликт) исчерпать, став НАД и тем и другими.
5. безусловно, он будет максимально прокачивать ГГ, затачивая его в князья, повышая его статус и выводя на новый уровень.
6. считаю, что в самой не отдаленной перспективе Корней может начать искать контакты с ВКК и прорабатывать контакты с Туровским князем, также допускаю возможность налаживания контакта с родичами - Изяславичами.
также выскажу предположение, что целей Аристарха и перунистов он не разделяет, то есть, вот этой одержимости вернуть себе Ратное и Погорынье - землю воеводы Горыныча - ему не нужно и не волнует ни разу.
он уже и так ее хозяин.
и еще - считаю, что Корней хорошо понимает, как важно знакомство при ВКК дворе. Считаю, что ему стоит отправить ГГ в Киев. на время. понятно, что ГГ счас не до того, НО.... потом может уже и поздно быть...
И еще - ГГ явно стоило бы прошвырнуться по ряду мест уже в статусе сотника и предводителя дружины.
Туров, Полоцк, Волынь, Киев, Чернигов(!!!).
также в тексте уже давно пора Корнею или ГГ смотаться в Дорогобуж и Пересопницу - так сказать, с соседями пообщаться...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 08.01.2010, 22:03 | Сообщение # 2

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Прошвырнется, ой, как прошвырнется, но... в 7-й книге. Бог даст.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 09.01.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Класс! А как вам вариант очного знакомства Михайлы Катерины в Треполе, которое должен организовать боярин Федор. Лично! И Мишка, забыв обо всем будет, будет пытаться девушку завоевать.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Суббота, 09.01.2010, 21:04 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Хотелось бы спросить у Автора почему мы ничего незнаем из детства Корнея кроме случая с корзиной.
----
Почитал Ратнинскую летопись: про детство Корнея не нашел. Вот только Осталось у Агея два сына. Подумал он подумал, да и отправил, на всякий случай, младшего – Корнея, во Христе Кирилла – в Туров, вроде бы как, пообтереться при княжьем дворе, завязать знакомства в стольном граде, да и вообще жизни. Может что непонял. Зараннее извеняюсь.


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 09.01.2010, 21:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата |BOOM|er
Ульфхеднар, Это не в той ветке Пора создавать ветку про ЖЕНИТЬБУ МИШКИ брат Кержак

такая тема давно создана - http://krasnickij.ru/forum/28-70-1
vadchema, все верно, просто это - совершенно отдельный сюжет и что очень важно - пока оно не прописано - отличная шляпа из которой автор может вынимать новых зайцев и кроликов)))
то есть - пока остается неизвестное - есть возможность для маневра в известном.
о походе в заприпятье - господа, что и кто может стать объектом и в какие даты?
если речь о 1127 году - то на Полочан, если раньше, то...
В 1127 г. Мстислав совершил первый поход на Полоцкое княжество: были взяты и разграблены города Стрежев, Лагожск, Изяславль, а в Полоцке князь Давыд Всеславич заменён братом — Рогволодом.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:34 | Сообщение # 6
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Спасибо, учту. Но добраться до Треполья тоже ведь надо (на юго-запад от Киева), путь неблизкий. Кроме того, неизвестно какой ранг дяди Катерины - мужа боярыни Ирины (если она не вдова).
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:47 | Сообщение # 7

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (vadchema)
Хотелось бы спросить у Автора почему мы ничего незнаем из детства Корнея кроме случая с корзиной.

Четвертый сын. В то время, как старшии братья творили вместе отцом историю РС, он-то еще даже и в новиках не обретался - в Туров в пятнадцатилетнем возрасте был отослан. Естественно, внимания не привлекал и не запомнился, а потом, постфактум, пошли уже выдумки типа: "Вот, помню, наш сотник еще совсем сопляком был, но уже тогда... да, Корней сотник справный, а вспомнишь молодого, так....". Может и случай с корзинкой - выдумки?

Quote (Ульфхеднар)
Но добраться до Треполья тоже ведь надо (на юго-запад от Киева), путь неблизкий. Кроме того, неизвестно какой ранг дяди Катерины - мужа боярыни Ирины (если она не вдова).

Далековато и не по пути - поход будет на север, в Заприпятье.
Про тетку: мне, как-то совершенно естественно, она до сих пор представлялась вдовой, а вот спросили и задумался: а вдова ли? И кто тогда муж?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
KES но сам Корней когда Мишку учил мог ведь что то из своего Детства вспомнить. Типа вот меня мой отец учил так то или так то.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:16 | Сообщение # 9
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Вряд ли Корней на это пойдет. Он готовит боярина. Воеводу и хозяина. Так что будет передавать ему свой богатый опыт, воспитывать кнутом и пряником. Хотя Корней приверженец кнута в применении к близким родственникам. Он хочет сильный род, с большим будущим, с долгим будущим. У него мало времени.
Мне более интересны роды Листвяны и поведение Корнея после них.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





а ничего интересного в этом не будет, потому как не будет родов.
все же есть силы и законы большие чем даже индивидуальные.
тут либо так либо сяк. и защитить своих наследников Лисовинов есть кому, допустить же раздвоение - нельзя.
и еще - КОрней - он готовит из ГГ не воеводу, он готовит - внука-правителя. а уж чем тот будет править - дед и сам не знает пока.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:53 | Сообщение # 11

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
(
Quote (кержак)
а ничего интересного в этом не будет, потому как не будет родов.

Ну, тут вы, уважаемый кержак, несколько погорячились. Одно дело династические соображения, а другое дело отношение к самому Корнею. Мужик с поздним и любимым ребенком не то, чтобы молодеет, но, скорее, как-то "консервируется" и перестает стареть. Те из вас, коллеги, кто постарше, наверняка такое в жизни, хоть раз, наблюдали или слышали о такой истории. Что по-вашему более характерно для Ратного: династическая резня а ля Ричард III или пиетет к главе рода? По-моему, вторе - ну не императорский двор, все-таки.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





KES, возможно, но я не замечал у Анны пиетета перед Корнеем, скорее наоборот, просто она не может из пиетета просто остаться в стороне и смотреть на появление -
Quote (KES)
Мужик с поздним и любимым ребенком не то, чтобы молодеет, но, скорее, как-то "консервируется" и перестает стареть.

ей это и не надо и тем более любимых поздних ей вообще...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:09 | Сообщение # 13

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Да, конфликт. Я, конечно, без претензий, но настоящая литература (к которой надо стремиться, даже без надежды достичь) это - конфликт, прежде всего, нравственный. А безконфликное повествование... есть такое "направление" в современном писательстве (больше на Западе, у нас приживается плохо), но я к нему не принадлежу. Способ разрешения конфликта? выход ГГ на такой уровень, что новорожденный дядюшка (а сын деда - никто иной, как дядька) уже не будет соперником и угрозой. Хотя у женщин, конечно, своя логика... не знаю, не знаю...



Сообщение отредактировал KES - Понедельник, 11.01.2010, 12:12
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





KES, именно. но тут вопрос не только в ГГ (опять же, есть ли у него моральная граница перед такого рода поступком?)
а уж мать его...
хотя, они же не убийцы... могут и иначе както решить, может вообще девочка родится? или не выживет сам по себе? или случай какой и листвяна как то повредится... вариантов масса.

не забывайте - Анна сейчас - боярыня, а стань Листвяна матерью лисовина - кто тогда будет и кем?
а что если как то выяснится что это листвяна грохнула Аггея (опоила) и тогда вообще ее тока ... чем не ход?

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:25 | Сообщение # 15
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
если как то выяснится что это листвяна грохнула Аггея (опоила)

Ну это уже рояль


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





serGild, а кто его грохнул? это ведь не известно... а некие коноводы были... вспомни текст, а как появилась она в деревне? с лошадьми...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:09 | Сообщение # 17
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Родит Листвяна не родит . А вдруг она девочку родит.Как вам такой расклад. И все ее претензии на власть пойдут дымом.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 12.01.2010, 12:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
если он ей сын

а кто тогда? ты давай договаривай... герой-любовник?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 12.01.2010, 16:00 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
[BOOM]er или дочь . Корней в таких вопросах сильно строг. Посчитает по времени и если заподозрит что ребенок не его. Убьет Листвяну.Листвяна не глупая баба она точно ждет ребенка от Корнея.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 12.01.2010, 16:13 | Сообщение # 20
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
vadchema, А кто мешал Листвяне встречаться с Перваком в перерывах с Корнеем? До дня никто вычислить и щас не может smile

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Вторник, 12.01.2010, 17:29 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Так, Перваку 20 лет, если он сын Листвяны ей 20+16=36 лет примерно. Любовником Первак быть не может, не те отношения плюс у него есть девка, а вот племянником к примеру он быть может. Тогда возраст Листвяны считаем от Вторушки, но моложе 30 она быть не может.

По Корнею. Знаете, а ведь именно он может начать гасить конфликт между христианами и перунистами, а если Мишка будет так относиться к происходящему, как он это делал до сир пор, именно при нем все закончится.
Будет очень интересный разговор, когда Мишка решит осесть в Прибалтике.

Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 12.01.2010, 17:34 | Сообщение # 22
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Мы пока не знаем реакцию Листвяны на ранение Первака. Подождем посмотрим.А ведь Листвяна могла родить и в 14- 15 лет тогда такое практиковалось.Считаю что Первак все же ее сын а не любовник.
Беркут имел в виду что Первак бегал куда то на выселки.


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 12.01.2010, 17:59 | Сообщение # 23
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Беркут)
Первак быть не может, не те отношения плюс у него есть девка

предполагается, что есть. возможно мифическая девка просто повод куда-то отлучаться.
к тому же по словам Нинеи ему МИНИМУМ 20 лет, но может быть и больше.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 12.01.2010, 18:02 | Сообщение # 24
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Азият полностью согласен. Точно Первак куда то бегает докладывать. Но думаю не к Журавлю а к кому то из противников Нинеи.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 12.01.2010, 18:15 | Сообщение # 25
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Может и к Листвяне

лично я не отрицаю. Но то что Корней в жуткую блуду влез с этим "семейством" - для меня факт. Тем паче она его сама выбрала и развела как ребенка. Эта "лебединая песня" Корнея Агеича может стать во всем последней, в самом прямом смысле этого слова.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 12.01.2010, 18:19 | Сообщение # 26
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Первак Листвяне может быть и младшим братом, и сыном, и племянником. А Корней еще при силе, сам хвастался. Если бы у него были малейшие сомнения, было бы уже две Листвяны - одноногих, одноруких и одноглазых.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 12.01.2010, 18:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата Отрок-2
Возле саней стояла женщина лет тридцати с небольшим, судя по одежде, из Куньего городища. Вся она была какая-то аккуратная, благообразная, крепенькая, улыбалась приветливо. В руках женщина держала деревянный поднос, накрытый чистеньким белым полотенцем с вышивкой по краю. Контраст с Донькой был настолько разительным, что Мишка почувствовал, как у него на лице невольно появляется ответная улыбка.
– Откушайте, Корней Агеич, Михайла Фролыч!
Женщина ловко пристроила поднос на санях, сняла полотенце и на свет явились две миски с кашей, еще одна мисочка с солеными грибочками и две глиняных чарки от которых поднимался ароматный медовый пар. Тут же лежали два ломтя хлеба и стояла деревянная солонка.
– Кхе! Кто ж ты такая, красавица?
– Из городища я, Листвяной зовут, вы ешьте, остынет же.
– Благодарствую, Листвянушка. – Настроение у деда исправлялось прямо на глазах. – А Татьяне дочери Славомира ты, случайно, родней не доводишься?
– Если и есть родство, то дальнее. Я к тебе Корней Агеич в родню не набиваюсь.
– Кхе! Жаль. Грибочки у тебя отменные, сама солила?
– Сама, и хлеб пекла тоже я.
– Что скажешь, Михайла?
– Вкусно, деда!
– И все?
– Матери помощница нужна, семья-то увеличивается. Такую бы хозяйку к нам.

Цитата Ульфхеднар
Первак Листвяне может быть и младшим братом, и сыном, и племянником.
сыном точно нет.
разве что она его в 12 лет родила?
Цитата Отрок.
– Я вот, как раз, насчет Первака хотел… – начал было Мишка.
- Правильно хотел! – перебила волхва. – Да больно долго собирался! Не шестнадцать лет ему – самое малое, двадцать. И крови у него на руках… – Нинея недоговорила и махнула рукой. Впрочем, слов и не требовалось, и так всё было понятно.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 28
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
кержак, вот и я о чем. Корнею и нужно в случае малейшей опасности все эти наблюдения и выдать. Да, жалко конечно, но мертвого или потерявшего близких его жальче будет.

"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 12.01.2010, 18:43 | Сообщение # 29
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
Корнею и нужно в случае малейшей опасности все эти наблюдения и выдать

А кто кричал о его лебединой песне?

Потом Ваши утверждения, что она не может быть любовницей Первака не стоят и выеденого яйца. Поверьте, частенько обманутые мужья и жоны узнают самыми последними о сем печальном факте.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 18:47 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Никак не мог Первак к Листвяне ездить:
Цитата Отрок
я тогда раненый лежал, и вдруг Листвяна пришла и стала просить, чтобы я десяток Первака в помощь плотникам дал. Да еще торопилась, хотела, чтобы отроки в тот же день до темноты на огороды приехали.
Cообщения Гость
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 12.01.2010, 18:50 | Сообщение # 31
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Гость, Где она и хозяйкой была - это раз. После этого у Отца Михаила появилась улика против Сучка, что он жертвоприношение делал - это два. Нет тут противоречивых моментов. А то что Листвяна легла под Корнея, так это я думаю и объяснять не стоит.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 12.01.2010, 21:19 | Сообщение # 32
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
А Надо прямо спросить у Автора . А Первак сын Листвяны или нет.Хотя родить она могла и в 13.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 12.01.2010, 21:36 | Сообщение # 33
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Листвяна выглядела на 30, а на самом деле ей может быть и побольше, метрики то у нее нет. Первак тоже на двадцать не выглядел. Т. о. может молодо выглядеть у них родовое.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 13.01.2010, 01:56 | Сообщение # 34

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Вначале была мысли про любовника, но "Вестник" сказал : "Жесть". Я тоже подумал-подумал и... правда жесть. Велик соблазн дать Перваку помереть от тяжелого ранения и оставить этот вопрос открытым навсегда. В жизни так, ведь, часто бывает. Каждый из нас в реальности наблюдает множество сюжетов, начала которых не знает, а конца не увидит. И что самое интересное: Листвяна не дура и прекрасно понимает, что если Анна-старшая взялась за нее всерьез, то кирдык. И ей и младенцу. Младенец может даже не успеть родиться. Реально защитить ее могут только два человека: Корней и ГГ. Но Корнея Анна-старшая запросто разведет, как узбека на одесском привозе, а ГГ надо еще и захотеть ее защитить. Пока-то он желанием не горит...

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 13.01.2010, 09:44 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Реально защитить ее могут только два человека: Корней и ГГ. Но Корнея Анна-старшая запросто разведет, как узбека на одесском привозе, а ГГ надо еще и захотеть ее защитить. Пока-то он желанием не горит..

честно - не могу себе вообразить ситуацию, когда бы ГГ был заинтересован сохранить Листвяну и ее дитя.
разве что она сделает ему предложение от которого нельзя отказаться.
клад или иные богатства или тайный ход в журавляндию или еще что.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 13.01.2010, 10:11 | Сообщение # 36
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
не могу себе вообразить ситуацию, когда бы ГГ был заинтересован сохранить Листвяну и ее дитя
Скажем так: убивать детей - не то чтоб любимейшее занятие ГГ. Делать деду неприятность - тоже. Так что достаточно для Листвяны ослабить заинтересованность ГГ в ее исчезновении. Если она поймет расклад: стать частью сильного рода или быть отторгнутым им при попытке его возглавить, то думаю сможет донести до ГГ свое желание мира а до детей - необходимость лояльности.
Думаю, что втык от вернувшегося от Мишки Корнея (боярыня) будет ей холодным душем и наведет на здравые мысли.

А то собралась тут компания хирургов и все как один - Резать!


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 13.01.2010, 10:15 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
кажем так: убивать детей - не то чтоб любимейшее занятие ГГ. Делать деду неприятность - тоже. Так что достаточно для Листвяны ослабить заинтересованность ГГ в ее исчезновении.

я лично считаю, что данная задача скорее для Анны. а усыновленных отроков у нее под рукой достаточно.
не даром она их так обихаживает.
так что и без ГГ справится.
или с настей договорится.
ГГ как раз с боку припека.
листя - конкурент Анны, а не ГГ. тем более первак разве что чудом может выжить... рояльно.

но с чем согласен - убивать не рожденных младенцев - не хорошо. и для книги в том числе.
я этот акцент ставлю потому что уверен - Анна не может просто смотреть на все это со стороны.

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Среда, 13.01.2010, 10:56 | Сообщение # 38
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
А то собралась тут компания хирургов и все как один - Резать!

она опасна - это раз;
так как женщина, непредсказуема - это два;
после рождения младенца амбиции и материнский инстинкт могут свернуть ее на резкие поступки - это три.
Так что я за скальпель как это ни прискорбно.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 13.01.2010, 13:52 | Сообщение # 39
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Листвяну может спасти от ГГ, Алексея и Анны только чистосердечное признание им лично и всем сразу. Если, конечно, ей скрывать нечего крамольного, антилисовиновского. И это может произойти в том случае, когда Листвяна поймет, что при молчаливом согласии новых родовичей, ее саму, Павла, Варлама, Томилу и Власия отправят, при первом же удобном случае, прямиком к праотцам. Новорожденного младенца может пощадят, а может и нет. Если они все принесут клятву ГГ в верности на собственной крови (аналог - Мишка и полевед Утый), то у них есть шанс выжить и стать частью большой семьи.
Так есть испытательный срок на 3-4 года, а за измену интересам семьи в то время могли лишить жизни и собственных детей (Славомир и Татьяна). И Листвяна должна знать, что в случае чего, ее дети умрут первыми и умрут далеко не легкой смертью.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 13.01.2010, 14:58 | Сообщение # 40

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
"Ох, молодежь, молодежь, только б им резать! Не волнуйтесь, молодой человек, я вам такие таблетки дам - член сам отпадет". Знакомая ситуация, не правда ли? Склонность решать все проблемы силовым воздействием - признак слабости управленца, а у сильного найдутся "таблетки".
Ведь было же уже: Нинею мочить! Осьму Мочить! Персонажей на вас не напасешься. До чего ж, все-таки, дурной пример Путин подал.

serGild, +1 за концептуальную последовательность.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Корней Агеевич Лисовин (Воевода Погорынский)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта