Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Анна - боярыня Лисовинова, мать ГГ
Анна - боярыня Лисовинова, мать ГГ
ml-adДата: Четверг, 21.01.2010, 19:25 | Сообщение # 41
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
В книге точно указано число сколько девок вместе с Анной приехало в крепость, если мне не изменяет память то лва десятка. А в Ратном скорее всего старшей осталась Листвяна. Больше героинь на главных ролях не выводилось. Да и тренировки скорее всего ведет та, что осталась старшим урядником, но о этом можно только догадываться. Потому что не написано не слова.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Четверг, 21.01.2010, 19:32 | Сообщение # 42
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
ml-ad, думаю не Листвяна . Анна не дура может кого из родни назначила туже Татьяну.
Цитата ml-ad
Татьяна не способна на командование. Ей бы с мужем разобраться и то не в состоянии, а уж руководство женским коллективом! У неё нет авторитета. Ну да боярыня, но прежде всего серая мышка задавленная свалившимися на неё невзгодами.
Ну не знаю видел однажды как серая мышка превратилась в злобную гидру когда ее назначили начальником отдела. Может и здесь такое получится .Что мы вообще про Татьяну знаем. Бросить свой Род и убежать с Лавром тут тоже мужество нужно. По книге Автор очень мало про нее пишет.Скора оборона Ратного от ляхов может она там отличится.


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Вторник, 16.02.2010, 21:08 | Сообщение # 43
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (vadchema)
.Что мы вообще про Татьяну знаем. Бросить свой Род и убежать с Лавром тут тоже мужество нужно.

Вот тут я полностью согласна! бросить семью и убежать в неизвестность - это сильно (по крайней мере, показывает, что на решительные поступки человек способен). Тем более, мы не знаем, как происходили тренировки в девчачьем батальоне, Татьяна там могла себя и проявить. Может на учениях Анна ее к такой роли готовила? Тем более она столько с Анной живет, могла и набраться у нее чего ни будь хорошего, для дела полезного.
А на Листвяну я бы точно батальон не оставила!!! Она и так возомнила невесть что!!! Ну не правильно это, ты вроде как ее и наместо поставить пытаешься, и власть почувствовать!!!



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 16.02.2010, 21:51 | Сообщение # 44

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Лиза)
Может на учениях Анна ее к такой роли готовила? Тем более она столько с Анной живет, могла и набраться у нее чего ни будь хорошего, для дела полезного.

Лиза, ну взгляните же на ситуацию по женски! Лавр не просто "закрутил с Анной", но еще и по свински к жене отнесся! Какие могут быть отношения у этих двух женщин, вынужденных жить рядом?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Вторник, 16.02.2010, 23:15 | Сообщение # 45
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Каюсь упустила это из виду, как то позабылось про интрижку Лавра…..
Но все равно они вместе живут, тем более соперничали, могла чего-нибудь у Анны и понабраться. Все же общество влияет на человека. А то, что Анна мужа отбила, скорее, свидетельствует не о Татьяниной глупости, а ее, в смысле Анны, уме.
И все равно, лучше бывшая соперница, чем соперница в настоящем, даже если она и холопка. А Татьяна, какая не какая, а боярыня! Род то один! Интересы на данный момент одни. Делить уже нечего. Хотя подругами им конечно стать уже очень и очень сложно……



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КлимДата: Среда, 17.02.2010, 04:14 | Сообщение # 46
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Лиза)
А Татьяна, какая не какая, а боярыня! Род то один! Интересы на данный момент одни. Делить уже нечего. Хотя подругами им конечно стать уже очень и очень сложно……

Вот тут я согласен полностью. Если Листвяна станет женой Корнея, то она сама выйдет на первые роли и выведет своих детей, а Татьяну задвинет в дальний угол. И Татьяна должна это понимать. Ведь тогда получится что сыновья Листвяны станут сводными братьями Лавра...
Так что может и не подруги, но временный союз может образоваться "враг моего врага - мой друг".
Cообщения Клим
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 17.02.2010, 23:49 | Сообщение # 47
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
На вторые роли свою семью уже задвинул Лавр. А Листвяне, чтобы выйти на первые роли нужно подвинуть ГГ.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 18.02.2010, 15:38 | Сообщение # 48
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ml-ad, ГГ уже дал понять всем, что самоустранился и теперь первые враги Листи и её замыслов (если их брать не изменными, рассуждениями с начала появления форума) как раз дети Лавра. И жена Лавра тут как бы и не причем. Просто наследники воеводства дети Лавра.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.

Сообщение отредактировал [BOOM]er - Четверг, 18.02.2010, 15:39
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 18.02.2010, 17:05 | Сообщение # 49
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Но Лавру и Татьяне, почему то пофигу. Разбираться все равно придется Мишке. Близнецы просто Листвяну пришибут. Особенно тот кто стал комендантом.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 18.02.2010, 17:08 | Сообщение # 50
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ml-ad, Ну так и оставить тогда Мишке все как есть. Демка сам все сделает

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Четверг, 18.02.2010, 18:01 | Сообщение # 51
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Демка сам все сделает

Лично у меня большие надежды на этого парня в таких вопросах)) А вообще Демьян - идеальный Заместитель, как мне кажется, именно с большой буквы. Хорошим самостоятельным руководителем на серьезном уровне он вряд ли станет, а зам из него - мечта.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Четверг, 18.02.2010, 22:37 | Сообщение # 52
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
И жена Лавра тут как бы и не причем.
Я все равно думаю, что она причем. Она же "своя" и входит в род, ее это тоже касается. И она, по крайней мере, если ей объяснить ситуацию может помочь.
Quote (ml-ad)
Но Лавру и Татьяне, почему то пофигу.
- не согласна! Татьяна мать - ей не может быть пофигу! Она может просто не замечает, или не знает как может помочь. А Лавр просто в облаках летает, и, как мне кажется, все не так серьезно воспринимает. Холопка - она же..... Вот и относиться соответственно, кузня все же интересней чем всякие "дрязги".
Я все же думаю им надо дать возможность сказать свое веское слово, они же все же лисовины!



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 19.02.2010, 01:24 | Сообщение # 53
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А кто из них против Корнея пойдет?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Petr-IvДата: Пятница, 19.02.2010, 01:35 | Сообщение # 54
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
А никто. Зачем? (Я всегда считаю главным именно этот вопрос). Корней = глава рода. Идти надо не против, а вместе с ним. А если вам не по пути, то поправте ЕГО путь (управляйте). А вот вопрос: КТО на Корнея имеет большее влияние и кого он скорее послушает?
Цитата |BOOM|er
Просто наследники воеводства дети Лавра.
А-а. А не дети старшего из сыновей?
Моё личное мнение по поводу "дворцовых" интриг: Листвяна понимает (не дура), что наследных титулов ей и ее отпрыскам не светит. (точка).
Исходя из п.1 и реалий: обеспечить максимально обеспеченное будущее детям (Перваку, он Вторушу пристроит, не глуп парень), лучше "генералом" при главкоме Михайле(!) Анна - как "первая леди" со всеми вытекающими обязанностями.
Татьяна - какой у нее "политический вес"? Из-за отношения Лавра к Татьяне (в недалеком прошлом) - никакой! Могла бы Анну поддерживать, да не хочет.


-=-
Cообщения Petr-Iv
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 19.02.2010, 02:44 | Сообщение # 55
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Petr-Iv, во первых учитывай время когда пишешь сообщения, тут люди от Прибалтики до Владивостока, есть и из-за бугра.Время везде течет по разному.
А насчет наследования. Фрол и Лавр близнецы, если ты читал книгу. Фрол погиб, значит наследуеет Лавр, а за Лавром его сыновья. Право наследования того времени. А Листвяне наследование светит только в том случае, если она родит сына и с Лавром что-то случиться. Это по праву. А по жизни ни хрена ей не светить!




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Пятница, 19.02.2010, 16:46 | Сообщение # 56
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
А кто из них против Корнея пойдет?
Да естественно, что никто, и против Мишки тоже нет. Просто я считаю, что участвовать в жизни рода они тоже должны! Им надо хотя бы шанс дать. Татьяне тоже.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Petr-IvДата: Пятница, 19.02.2010, 19:11 | Сообщение # 57
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Admin_KES)
зато 10 сообщений))
wink Спасибо за правильное понимание.;)

Листвяна = холопка. Даже если она родит, то много чего еще надо: вольную получить, сына чтоб признали, и т.д. и т.п... Надеяться то она может, но все-таки она не глупа. Опять же вольную может получить в связи с гибелью сына (Первака), что опять же приятно ей не будет.

офф cool : ml-ad,

Quote (ml-ad)
учитывай время когда пишешь
да я сам из часового пояса мск-1 (т.е. когда в мск полночь, у нас еще вечер 23-00) wink . Я ж с юмором (там сообщения с интервлом в несколько минут), опять же 10 сообщений.
Quote (ml-ad)
Это по праву. А по жизни ни хрена
вот я и хотел для себя понять.


-=-


Сообщение отредактировал Petr-Iv - Воскресенье, 21.02.2010, 17:07
Cообщения Petr-Iv
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 20.02.2010, 05:08 | Сообщение # 58
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Petr-Iv, Вот Вам и объяснили все, вплоть до наследования smile Еще раз повторю. Мишаня на совете самоустранился от наследования.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:27 | Сообщение # 59
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Еще раз повторю. Мишаня на совете самоустранился от наследования.

а его прям так и послушают smile - Корней назначит и будет наследником, пока не выростет до Великого Бояринакнязя, а потом можно передать боярский титул Демьяну.


Сообщение отредактировал pythonwin - Воскресенье, 21.02.2010, 19:28
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 22.02.2010, 03:37 | Сообщение # 60
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Цитата pythonwin
его прям так и послушают - Корней назначит и будет наследником
А как Вы себе это представляете? Мне например с большим трудом. Будут давить сильно, может и поругаться и уйти (как на пасеке). Ну ухода не получится, но если он не захочет, то никто его не заставит.
Цитата pythonwin
Корней это уже сделал - посмотрите разборки в походе и ГГ уже никуда не убежал, признав что он - боярин и смирился с этим.
Корней в походе Мишку не обламывал, а чисто показал его Статус в МС и Ратном. А вот в разборках при моровом поветрии, там было желание обломать (тоже самое желание обломать будет и за отказ от наследства), так что его уже так обламывать и пытаться выдрать хворостиной никто не будет. Мишка показал чего он стоит и какие последствия будут после обиды. Так что Вы не правы.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:22 | Сообщение # 61
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Цитата |BOOM|er
Корней в походе Мишку не обламывал, а чисто показал его Статус в МС и Ратном. А вот в разборках при моровом поветрии, там было желание обломать (тоже самое желание обломать будет и за отказ от наследства), так что его уже так обламывать и пытаться выдрать хворостиной никто не будет. Мишка показал чего он стоит и какие последствия будут после обиды. Так что Вы не правы.

мальчик вырос и поперек лавки его не положить - это Корней понял и будет действовать по другому - Он найдет способ, что Мишка сам попросится в наследники. Вопрос только - какой это способ?
Цитата |BOOM|er
Не попросится, потому что уже метит выше чем Воеводство. Так что Ваших нет smile
как ступенька для чего-то большего - очень даже может попроситься. Или официально боряин Демьян, наследник Лисовинов, но Мишка боярин и посадник Клеческий, наследник Дреговичский. Мишка временно, но может быть наследником Лисовинов, чтобы взять ещё больше.
Цитата |BOOM|er
Он уже в прицеле далеко. Поэтому надо ему подобрать амплуа, так скажем, импресарио Лисовинов с Воеводством Погорынским.
а зачем? генеральная линия партииМишки - это завоевание Прибалтики, а амплуа и наследство надолго будут мешать. Мишка может остаться главой Лисовинов только в случае переезда из Ратного в Прибалтику, тем самым сломав традицию и создав новую.
Цитата |BOOM|er
Это уже неизбежность
тогда Мишка сам становится главным Лисовином и использует власть для создания НГ, а не борьбы с родичами или игру в демократию. Власть передаёт старшему сыну, а остальным Лисовинам либо не даётся удел, либо даёт очень маленький.
Считаю, что Мишка будет ломать и удельную систему и Лествичное право.
Цитата |BOOM|er
Будет, при этом по праву СИЛЬНОГО.
нет - думаю Мишка будет создавать другую систему:
в наследовании = старший сын наследует всегда за отцом, даже если мал, а если нет сыновей, то старший из братьев.
в феодальной системе принцип кормлений или лучше посадничество, а другие Лисовины будут ближниками по аналогии с Великими Князьями во время царствования Романовых.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:52 | Сообщение # 62
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
в наследовании = старший сын наследует всегда за отцом, даже если мал, а если нет сыновей, то старший из братьев.

А у нас сильней Демка, по праву


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:12 | Сообщение # 63
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
А у нас сильней Демка, по праву

переезд Ратного или его части, а так же создание НГ приведёт к слому удельно-лественичной системы.
Возможно у Лисовинов будет два наследника - Демьян в Ратном и Мишка в Литве.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:27 | Сообщение # 64
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Они еще не захватили Журляндию!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Вторник, 23.02.2010, 00:50 | Сообщение # 65
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Они еще не захватили Журляндию!

согласен, просто мы с [BOOM]er, вели беседу на две темы, но одновременно
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ТэсакиДата: Вторник, 23.02.2010, 03:00 | Сообщение # 66
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Одного не пойму... Как обсуждаемое соотносится с названием темы?
Cообщения Тэсаки
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 24.02.2010, 11:53 | Сообщение # 67
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Она скорее всего может стать офицальной женой Алексея. Его тоже нужно куда то сажать.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 24.02.2010, 12:20 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
Она скорее всего может стать офицальной женой Алексея. Его тоже нужно куда то сажать.

это и есть план Автора.
Алексей женится на Анне и получает Кунье в боярску вотчину и едет за своими бойцами - 30-50 челов. чтобы дружину сколотить и стать первым среди равных.
и однозначно Алексей захочет больше, и потому будет стремиться захватить больше земель того же ЖСС.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 25.02.2010, 00:36 | Сообщение # 69
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Кунье или Журляндию? Кунье же сожгли полностью, Бурей с обозниками!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 25.02.2010, 07:07 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
Кунье или Журляндию? Кунье же сожгли полностью, Бурей с обозниками!

Кунье.
земля то осталась и пашни и луговины. а усадьбу отстроит по новой и поселит не вольных землепашцев, а смердьих холопов, которые будут землю ему обрабатывать.
вотчина это ка краз и не земли с людинами, а земли с холопами или рядовичами/закупами.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 25.02.2010, 17:38 | Сообщение # 71
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А, где он холопов наберет. Ведь после похода есть добыча Академии и сотни. А в ратинскую сотню, для получения индив. доли он не входит. А, из добычи академии он ничего не получит!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CrusaderДата: Суббота, 27.02.2010, 15:34 | Сообщение # 72
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 1044
Статус: Оффлайн
Анна, к сожалению, из всех ныне действующих персонажей - самый опасный, т.к. обладает реальными рычагами влияния и на ГГ, и на Корзня, и на "ближний круг". Очень умна, обаятельная, женственна, стареть явно не собирается... Успехи ГГ могут пробудить её властные амбиции. Первый пункт серьёзных расхождений с ГГ - Листвяна. Вторым может стать замужество дочерей. Затем младший сын. А уж предполагаемая женитьба ГГ... По сравнению с той же Листвяной - куда более реальный претендент на роль "Белой королевы", тем паче, что Рудный воевода - это вам не Первак, а куда более мощная фигура. А если у Анны появятся дети от этого брака? И очень хотелось бы узнать побольше о её происхождении.

С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:58 | Сообщение # 73
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Дети от Алексея не будут участвовать в наследии Корнею. Рудный - не Лисовин! Его дети, всего лишь дети Рудного воеводы. Они как родственники по матери могут сделать карьеру у ГГ, но в наследовании не участвуют. Дочери Анны после замужества - оторванный ломоть, да и выданы будут замуж, по полезности жениха и его рода, на другое Корней не пойдет. Младший же брат Михаила, скорее всего будет воеводой и боярином ближнего круга. Да и Михаил женится по принципу - одних мы любим, женимся на других. И власти у его жены не будет, не тот характер у него. А Рудный воевода принес клятву Корнею на службу Лисовинам. Да и сам Алексей уже делает ставку на Михаила, потому что чуствует за ним будущее.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:08 | Сообщение # 74
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Дочери Анны после замужества - оторванный ломоть, да и выданы будут замуж, по полезности жениха и его рода, на другое Корней не пойдет.

Если род лисовинов прервется по мужской линии, то потомки со стороны Машки и Аньки будут претендовать на наследтво лисовинов. А насчёт Алексеевичей - согласен.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:21 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





с чгео бы он прервался? сейчас есть 4 наследника + Лавр еще не старый далеко, да и сам Корней...
так что куда вероятнее то, что лет через 20-30 лисовинов станет несолкько десятков - никак не меньше, и никакого наследования по линии дочек не будет.
далее - насчет Анны - какая еще белая королва? Она мать ГГ и очевидно более всего заинтересована в ЕГО судьбе и в судьбах остальных тоже само собой.
Так что уверен, она будет ковать силу рода Лисовинов, а не на себя одеяло тянуть - ума на это ей хватит - Анна вообще на мой взгляд вполне даже командный игрок и много знает + братец ее - купчина - навреняка она его ресурс будет активно раскручивать на благо Лисовинов.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:32 | Сообщение # 76
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Кержак)
с чгео бы он прервался? сейчас есть 4 наследника + Лавр еще не старый далеко, да и сам Корней...
так что куда вероятнее то, что лет через 20-30 лисовинов станет несолкько десятков - никак не меньше, и никакого наследования по линии дочек не будет.

сколько потомков Ивана Великого дожили до 1613 года? Федор Иванович был последним sad
всё может случится. также часть наследников может быть не способны управлять НГ.

Quote (Кержак)
Так что уверен, она будет ковать силу рода Лисовинов, а не на себя одеяло тянуть - ума на это ей хватит - Анна вообще на мой взгляд вполне даже командный игрок и много знает + братец ее - купчина - навреняка она его ресурс будет активно раскручивать на благо Лисовинов.

думаю и Никофор останется доволен.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:19 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (pythonwin)
сколько потомков Ивана Великого дожили до 1613 года? Федор Иванович был последним

сравнение такое не корректно.
по целому ряду признаков.
насчет Никофора - согласен.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:42 | Сообщение # 78
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Кержак)

сравнение такое не корректно.
по целому ряду признаков.

согласен, т.к. лисовины не "природные цари", но если Лисовины будут Данииловичами (Даниил Александрович Московский), то всякое может случиться, а в РИ Годуновы и романовы пришли к власти акцентируя, что они родня прежней династии.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CrusaderДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:26 | Сообщение # 79
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 1044
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, я имел ввиду только особую позицию Анны в целом ряде вопросов, которая может не совпадать с позицей ГГ и, тем более, с позицией Корнея - вспомним её рассказ о помолвке Мишки с Катериной Фёдоровной. Анна фактически собирается сбросить с доски Листвяну - и это при живом Корнее. А властный ресурс Анны растёт...

С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Petr-IvДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:26 | Сообщение # 80
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Еще раз повторю. Мишаня на совете самоустранился от наследования.

[BOOM]er, с чего Вы взяли, что я нуждаюсь в напоминаниях? От какого наследования Мишаня самоустранился? От городобоярства? Погорынского воеводства? Специально перечитал этот кусок с заседанием совета академии.
Quote
Но самое главное - Демьян Лаврович наследник Погорынского воеводства, после Корнея Агеича и Лавра Корнеича, естественно. Наука городового боярства ему нужнее, чем нам всем.    В горнице, уже в который раз за время заседания Совета, разлилась тишина, взгляды господ советников перескакивали то с Демки на Мишку, то обратно.    - А ты... Минь? - громко сглотнув, спросил Демьян.    - А что я? - Мишка с деланным равнодушием пожал плечами. - С меня, пока, Младшей стражи и Академии хватит. А потом... боярство и воеводство - дело наживное,

Quote (Кержак)
Она мать ГГ и очевидно более всего заинтересована в ЕГО судьбе и в судьбах остальных тоже само собой. Так что уверен, она будет ковать силу рода Лисовинов

Вот так: коротко, но емко!
А учитывая, что Анна умна и "со связями", то всякие листвяны с отпрысками (в вопросах наследования) гуляют сторонкой.


-=-


Сообщение отредактировал Petr-Iv - Воскресенье, 28.02.2010, 14:48
Cообщения Petr-Iv
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Анна - боярыня Лисовинова, мать ГГ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта