Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Анна - боярыня Лисовинова, мать ГГ
Анна - боярыня Лисовинова, мать ГГ
[BOOM]erДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:32 | Сообщение # 81
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Petr-Iv)
От какого наследования Мишаня самоустранился?
А Вы как думаете?


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Petr-IvДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:22 | Сообщение # 82
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, А я просто автора процитирую:
Quote
Понять же причины мишкиного отказа от борьбы за наследство - это было вообще за пределами понимания всех, без исключения, участников собрания.    "Ну-ну, господа, поскрипите мозгами. Кузену Демьяну в наследниках еще лет двадцать ходить, если не больше, успеете привыкнуть. И к тому, что он будущий воевода Погорынский, и к тому, что есть еще и Михайла, который на воеводство кладет с прибором, хотя мог бы... Рано или поздно, задумаетесь и над тем, что этот самый Михайла намерен уйти от воеводства не вниз, а вверх - куда-то, чуть ли не на княжеский уровень. Как и в какой форме это реализуется, пока неясно, но два года назад все и вообще непонятно было. Поживем - увидим".    -

Вот: поживем - увидим.


-=-
Cообщения Petr-Iv
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 06.03.2010, 17:57 | Сообщение # 83
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Мишаня отказался от наследства - потому что хочет использовать это "наследство" как инструмент для досижения своей цели. Ну это же ясно было с самого начала. И маскировать перед дедом он должен - отказался от старого!
Но за наследство кузенов, особенно Демки будет драться до последнего.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Четверг, 25.03.2010, 01:14 | Сообщение # 84
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
лично мне, Анна - мать главного героя, самый симпатичный персонаж книги, после Мишки конечно!
как это чем? вот это женщина, что еще сказать
жаль мне нельзя создавать опросы, я бы создал: самый симпатичный вам герой второго плана
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:57 | Сообщение # 85
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата Maverick
лично мне, Анна - мать главного героя, самый симпатичный персонаж книги, после Мишки конечно!
Не могу сказать это про себя. Мне кажеться образ АННЫ получился как современной женщины Женщины 20 века
1. Посмотрите, она имеет все время друга. В том числе, один из них Лавр имеет жену. Кокетничила со Спиридоном
Сейчас с Рудным (я не говорю, что это осуждаю, но тем не менее)
2. ЕЕ быстрое восприятие новой одежды Поездки верхом на лошадях в амозонке
3. Бабий батальон
4. Способность пусть в интересах рода на превентивный удар (поручение ГГ убить Первака в первом бою)
5. Наконец она способна иметь позицию противоположную главе рода (Корнею)
6. Психологические изыски
7. Взаимоотношения с ГГ (как о воспринимает она его иногда как взрослого)
и т.д.
Мне понравился ей образ в неизданной еще книги. Юлька -представила ее опасным зверем и это мне кажеться верный образ. При этом ее взаимотношения в младшей страже с отроками. Опять как тогда подумала Юлька на эпизоде возврата опричников из похода,так Добродеями и становяться. Вообще с каждой книгой образ становиться все более ярким и мне кажеться неодназначным Когда у нее будут дети от Алексея (А они скорее всего будут), как все будет предсказать не берусь


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Четверг, 25.03.2010, 11:07 | Сообщение # 86
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Пункт 1 -- что естественно... Вообще-то, должен вам заметить, многим женщинам это свойственно. Просто они об этом, как бы так сказать, помалкивают. Но иногда прорывается.
Приведу пример. Моя бабка. 12 детей, 8 дожило до почтенного возраста. Из них: 2-е определенно от первого мужа. 2-е определенно от второго (моего деда). Четверо... Ну, скажу так -- неопределенного происхождения.
Пункт 2 -- тут ничего сказать не могу. Вот не знаю я как там в средневековье у женщин было взаимоотношение с новыми фасонами. По бабушке судить не могу.
Пункт 3 -- аналогично.
Пункт 4 -- не в интересах рода, а в интересах ребенка. Честно говоря, вполне могу представить. Мать, защищающая ребенка -- жуткая вещь. Порвет в клочья, растопчет, а уж какого-то там Первака в первом бою под смерть... Легко!
Пункт 5 -- Не вижу проблем. Сильные личности были всегда, это от эпохи не зависит.
Пункт 6 и 7 -- согласен. Да, странно.
Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Четверг, 25.03.2010, 16:35 | Сообщение # 87
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата ugo81
Мне кажется образ АННЫ получился как современной женщины Женщины 20 века
ugo81, разве с 12 века суть женщины изменилась? Изменились окружающие условия, образование и пр.
Добавлю немного к коммент. Дремлющего:
П.2 - Во-первых, у нее дочери на выданье, и новые наряды позволят их выделить. Во-вторых, любая женщина в любом времени постарается выглядеть получше подружек/соперниц/соседок *(нужное подчеркнуть). И в-третьих, Мишка постарался внедрить платье, не нарушающее тогдашних моральных норм
П. 3 - Тут сложно, но "бабий батальон" нельзя отделять от тогдашних нравов, более простых и более жестоких. Ведь женщины на стены становились при осадах.
П. 4 - "Способность ... на превентивный удар" - понятию женское коварство наверное, столько же лет, сколько и человечеству
П. 5 - Корзень мужчина и воин, Анна - женщина и мать, и хозяйка дома. Ес-но, они могут иметь разные позиции.
П. 6 - "Психологические изыски" - значит, какой ее видит Автор . Были бы в Отроке плоские, картонные персонажи, то что бы мы сейчас обсуждали?
П. 7 - А ГГ многие воспринимают как взрослого, по его поступкам и словам: "В воинском деле изряден не по возрасту, книжной премудрости сподобился и на пользу ее обернуть умеет. Опричь того, прошел испытание кровью, смертью и каленым железом, храбрость и ловкость выказал"(Аристарх).
Цитата ugo81
Вообще с каждой книгой образ становиться все более ярким и мне кажется неодназначным

+1
Цитата ml-ad
Только ее привинтивные удары пока не принесли результата.
Анна поручила Первака убить, а КЕС не позволил . Видимо, нужен еще по ходу сюжета


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 25.03.2010, 17:53 | Сообщение # 88
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
РОМАН, КЕС не позволил убить, а еще не решил что с ним делать. С таким ранением он вообще может не встать, остаться овощем!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:42 | Сообщение # 89
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата Maverick
самый симпатичный вам герой второго плана
Ну не самый. Если говорить про героя второго плана - лично мне больше нравиться Нинея (надеюсь это высказывание в этом подразделе не будет расценено как нарушение правил форума)
Анна, на мой взгляд, получилась очень современной (я не говорю что это плохо и в конце концов о женщинах того времени я знаю прямо скажем немного)
Цитата ml-ad
И через чур властной, и через чур любвеобильной
И это тоже, как-то мне не очень импонирует
Ну как-то не притягивают лично меня такие женщины. Можно сказать даже, что я их боюсь (так мне иногда мои друзья говорят)


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 26.03.2010, 20:55 | Сообщение # 90
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
А она и должна быть властной что бы выжить.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Суббота, 27.03.2010, 00:02 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
и через чур любвиобильной.

Quote (ugo81)
И это тоже, как-то мне не очень импонирует

Quote (vadchema)
А она и должна быть властной что бы выжить.

На всех не угодишь)))

Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 27.03.2010, 09:09 | Сообщение # 92
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Это точно! Не угодишь. Но зачем позволять отрокам делать из себя икону? Если она свяжет свою жизнь с Алексеем, я имею ввиду офицально, то зачем ей это? Она просто выйдет из игры, хотя и останется матерью ГГ.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 27.03.2010, 10:38 | Сообщение # 93
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ml-ad, Почему выйдя замуж за Алексея она выйдет из Игры? Игры во власть никогда и ни при каких условиях не прекращаются. Анна женщина умная, с возможным статусом Добродеи. Так что поживем, почитаем и увидим.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:23 | Сообщение # 94
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата Kaury
На всех не угодишь)))
Да и не надо, можешь представить общество, где все имеют одинаковые вкусы, мысли, предпочтение и т.д По мне так не дай бог туда попасть Гораздо важнее разделять представление о том, что плохо. А вкусы могут и должны различаться


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Среда, 31.03.2010, 00:34 | Сообщение # 95
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата ugo81
Гораздо важнее разделять представление о том, что плохо. А вкусы могут и должны различаться
вот и забацайте кто-нибудь опрос, узнаем рейтинг персонажей.
У Анны полно комплексов, то есть страхов. Помниться ГГ рассуждал про страхи, у Нинеи - свои, Настены - свои. Их всех объединяет именно борьба за выживание. Кстати и у Агея свои.
У Анны сколько их должно быть. потеря мужа, крах свекра, беспросветное будущие, переживание за судьбу детей, падение с довольно высокого социального положения. Вот она и отыгрывается за них(за свои страхи), стала тем кем стала. Ей нравится купаться в ореоле поклонения, она вынашивает матримониальные планы, планирует устранение конкурента сына и т.д.
Вы говорите, она слишком современная, властная, любвеобильная. вспомните хрестоматийный пример - боярыня Морозова. Мало, еще Екатерна, можете и первую, и вторую. так что вполне укладывается в портрет исторических личностей. Причем ей пока до них далеко.
А вот с такой характеристикой ей Добродеей не стать по всей видимости. слишком властная.
Правда, тут мое ИМХО вступает в противоречие, с тем что рассказывает Настена. Анна может стать Добродеей. Может мы портрет Анны нарисовали неверный? Но противоречие видно невооруженным глазом. Между властной и "современной" Анной и тем что она, со слов Настены, может стать Добродеей.


Сообщение отредактировал Maverick - Среда, 31.03.2010, 00:41
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Среда, 31.03.2010, 05:29 | Сообщение # 96
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
Правда, тут мое ИМХО вступает в противоречие, с тем что рассказывает Настена.

1. Люди склонны ошибаться. В силу обстоятельств. А потому Настена, при всех ее способностях, может и пальцем в небо попасть.
2. Люди склонны меняться. В силу обстоятельств. А потому Анна может и поменять свои устремления, на жизненном пути.
3. И наконец, обстоятельства тоже склонны меняться, утягивая за собой и первое и второе. А потому...

Даже и не став добродеей, будет Анна Матушкой Боярыней.
Немногим хуже.

Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 31.03.2010, 11:00 | Сообщение # 97
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Дремлющий,
Quote
Даже и не став добродеей, будет Анна Матушкой Боярыней

Выйдя замуж за Алексея, которого все хотят видят наместником в Журляндии, она уедет с мужем. И станет она матушкой Журляндской.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Четверг, 01.04.2010, 00:27 | Сообщение # 98
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Дремлющий
1. Люди склонны ошибаться. В силу обстоятельств. А потому Настена, при всех ее способностях, может и пальцем в небо попасть.
это мы можем попасть хм пальцем гм... промолчу куда, а вот Настена, которая читает в людских душах как в открытых книгах, вряд ли.


Сообщение отредактировал Maverick - Четверг, 01.04.2010, 00:28
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 01.04.2010, 11:23 | Сообщение # 99
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Maverick, И что она прочитала в душе Анны старшей, Алексея или Мишани? А попадать пальцем в ....., наверное вы снайпер, а причем здесь остальные участники?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Четверг, 01.04.2010, 11:27 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
И что она прочитала в душе Анны старшей, Алексея или Мишани?

ml-ad, ага, согласна полностью! smile
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:37 | Сообщение # 101
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
и с чем вы там согласны, милая Каури? с бессмысленным и вырванным из контекста вопросом?
во всяком случае Настена такой и описана, что врачует успешно не только тело, но и души своих пациентов. с этим вы спорить, как и задавший вопрос, не будете?
Вообще разговор не о Настене, а об Анне.
Просто портрет Анны, описанный во всей книге, мне больше симпатичен, чем то, что упомянуто в случайной главе! А эта случайная глава, мое скромное ИМХО, не вписывается в произведение(ну ни как). много противоречий, вот Настенин взгляд на Анну то же противоречит портрету Анны.
(вот приведите мне настоящие аргументы, что Настена могла ошибиться, а не пальцы вером, тогда и поговорим об ошибке. А то что написал Дремлющеий, то же не аргументы, а набор общих фраз, не показывающий ни изменения обстоятельств, ни изменение самой Анны, ни ошибки)!
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:16 | Сообщение # 102
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Maverick, Чью душу она вылечила? Конкретно по тексту! Пока только ее лечение душ пытаются исправить ГГ и Корней. Вот им это удается.
А Анна старшая не божий одуванчик, она очень сложна и с большим упорством рвется к власти, правда своими методами. Богоматерь академии, мать ее!




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:25 | Сообщение # 103
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Богоматерь академии, мать ее!

ml-ad, за что ты ее так? Вполне симпатичный персонаж с ясно определенными целями.
А насчет любвеобильности, так это достоинство, а не недостаток - живая же женщина и нестарая.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:36 | Сообщение # 104
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
и с большим упорством рвется к власти,
Я бы сказал - ищет лучшей доли для детей. А то вы из нее тут совсем Листвяну сделали. А это не так. Ей не нужно лгать, ей не нужно отдавать себя нелюбимому, у нее надежные корни и тылы и ей не нужно бояться завтрашнего дня. Ей не нужно лгать, скрывая свое прошлое.
Она - другая.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:01 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (Maverick)
и с чем вы там согласны милая Каури?

Maverick, согласна с тем, что Настена никого там не вылечила - пример Бурей. Не смогла ничего она сделать с его душой, а только создала там какой-то уголок светлый - зачем - чтобы он Юльку любил - все!!!! А ведь явно старалась - сколько лет на него потратила. Так что далеко не властительница она человеческих душ.
Прошу прощение за офтоп!!!!
Quote (Вик)
А насчет любвеобильности, так это достоинство, а не недостаток - живая же женщина и нестарая.

Вик, насчет Анны совершенно справедливо, хоть она и не самый симпатичный мне персонаж!
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:20 | Сообщение # 106
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
Не смогла ничего она сделать с его душой, а только создала там какой-то уголок светлый - зачем - чтобы он Юльку любил - все!!!!
Немало это. якорь по жизни. Нинея сказала, что ей такое не по силам.
А Бурей - кем бы он стал, если бы не чувствовал, что не пустой он человек, раз сама Настена его ценит и уважает, уже его отношение к "ягодке" поднимало его в его глазах и заставляла стремиться к большему.
Впрочем, тема не о Настене и Бурее.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:56 | Сообщение # 107
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
насчет Анны совершенно справедливо, хоть она и не самый симпатичный мне персонаж!

Kaury, а чем не нравится Анна? Я serGildом не часто во мнениях схожусь. но его определение считаю самым правильным
Quote (serGild)
Я бы сказал - ищет лучшей доли для детей... ... Ей не нужно лгать, ей не нужно отдавать себя нелюбимому, у нее надежные корни и тылы и ей не нужно бояться завтрашнего дня.

А методы несимпатичные для XXI века, вполне естественны для XII, мораль была другая.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:01 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Вик)
Kaury, а чем не нравится Анна?

Вик, Нравится - многими чертами и с serGildом я согласна. Но как она к Юльке относится мне не по душе... Хотя может это и не существенно...
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:10 | Сообщение # 109
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
Но как она к Юльке относится мне не по душе.

Я такое часто наблюдал в жизни. Это на уровне физиологии. Ревнивое отношение матери к потенциальным возлюбленным своего взрослеющего сына. Если бы на этом месте была другая девушка, то ревность распространилась бы на нее, а Юльке отношение было бы ровное. Это естественное состояние матерей и медицина здесь бессильна.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:47 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Вик, я понимаю. И даже не осуждаю. Но и любить ее за это не могу.
А то что женщина она замечательная и на любовь и счастье имеет право - это несомненно. А то, что смогла эту любовь осуществить, тоже ведь многого стоит. И Мишаню она любит.... заботится о его будущем, а надо ли ему эта ее забота? Короче, противоречивое у меня к ней отношение, ничего не могу с этим поделать.
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:24 | Сообщение # 111
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
И Мишаню она любит.... заботится о его будущем, а надо ли ему эта ее забота?

Kaury, это просто жизнь. И когда ваши дети будут взрослыми, вы так же будете проявлять заботу. Главное что бы хватила такта в отношениях с взрослыми детьми - но не у всех получается.
Quote (ml-ad)
Kaury, как всегда права и Анна уже начинает мешать ГГ.

На дворе 12 век. Старший всегда прав, тем более родитель. Отцы и дети - история стара как мир, ни куда от этого не деться.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:47 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Вик)
это просто жизнь

Вик, biggrin

И мое отношение к Анне - это тоже просто жизнь. Ну что ж тут поделать?

Quote (Вик)
На дворе 12 век. Старший всегда прав, тем более родитель. Отцы и дети - история стара как мир, ни куда от этого не деться.

А кто спорит - да 12 век. Да, отцы и дети. Но Мишаня, если не ошибаюсь, не просто 15 летний сын Анны, а еще и попаданец. Я к тому!!!
И легко ли ему, когда все на него планы имеют, даже мать?

Другое дело мать. Да, согласна, что она заботится о его счастье. Это уже написала.
У меня в жизни пример моей матери (которая пять раз свекровь) и собственной свекрови. Жизнь эту повидала на собственной шкурке.
Не нравится мне, когда мать жизнь сына корректирует!!!! Это ИМХО.
Вик, biggrin ваше мнение уважаю!

Сообщение отредактировал Kaury - Понедельник, 05.04.2010, 22:48
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:51 | Сообщение # 113
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Kaury, а кому понравится. Я к тому, что поведение ее вполне естественно, хотя я понимаю Ваше отношение к Анне.

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:08 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Вик, biggrin
знаешь, когда мне Анна сильно нравилась ? - когда со Спиридоном на лавочке сидела, а потом Мишка к ней подошел, или когда Лавр на нее влюбленными глазами смотрел, или когда она Мишаню обняла, без слов понимая... А с Алексеем .... все изменилось. А может и раньше, когда она на Машку накричала при Корнее. Короче, у меня скорее всего, отношение к ней на интуитивном уровне (счас нравится, а вот счас уже нет, а счас опять нравится) и объяснять его (это отношение) можно бесконечно.
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Вторник, 06.04.2010, 03:56 | Сообщение # 115
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
А с матерями всегда так. Ну, так на то она и мать! Это ее естественная функция, заботиться о детях. Как может.
А детя остается только терпеть...
Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 06.04.2010, 11:00 | Сообщение # 116
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Интересно как она себя вести станет, когда ГГ станет самовластным?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Вторник, 06.04.2010, 11:54 | Сообщение # 117
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
ml-ad, к тому времени ГГ станет взрослым и тогда не забалуешь.

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 06.04.2010, 20:29 | Сообщение # 118
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
не думаю, что вести себя Анна будет как Екатерина Медичи не тот нрав

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 06.04.2010, 23:45 | Сообщение # 119
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Maverick, Чью душу она вылечила? Конкретно по тексту! Пока только ее лечение душ пытаются исправить ГГ и Корней. Вот им это удается.
читайте книгу, что тут сказать.
Quote (ml-ad)
А Анна старшая не божий одуванчик, она очень сложна и с большим упорством рвется к власти, правда своими методами. Богоматерь академии, мать ее!

ну с академией вы хватили, она как раз по плану ГГ снимает якорь от Нинеи.(читайте кникгу)
Quote (Kaury)
Maverick, согласна с тем, что Настена никого там не вылечила - пример Бурей. Не смогла ничего она сделать с его душой, а только создала там какой-то уголок светлый - зачем - чтобы он Юльку любил - все!!!! А ведь явно старалась - сколько лет на него потратила. Так что далеко не властительница она человеческих душ.
что значит не вылечила? трамвы которые были смертельны в те времена? уродство? а это поддается лечению? вы опять спорите с книгой, по тексту она его выходила. но она не альтруистка. зачем ей делать из него ангела с безобразным лицом? чтоб всех любил? вот и привязала к себе и к Юльке.
Настена не властительница душ, а всего лишь целительница.
Quote (ml-ad)
aury, как всегда права и Анна уже начинает мешать ГГ.
это только в вашем воображение, привносите свое, как и Каури?! пока что Анна ему помогает, сообразуясь со своей материнской или какой еще логикой. рвется ли она к власти? не знаю пока, но вижу поднимает свою семью и защищает ее.
Quote (Kaury)
Короче, у меня скорее всего, отношение к ней на интуитивном уровне (счас нравится, а вот счас уже нет, а счас опять нравится)
отношение такое всетаки ревностью называется, к другой женщине- сопернице
Quote (deha29ru)
не думаю, что вести себя Анна будет как Екатерина Медичи не тот нрав
ага, только вот совет - убрать Первака, как раз и роднит ее с Екатериной Медич


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 06.04.2010, 23:54
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Среда, 07.04.2010, 00:16 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Цитата Maverick
Настена не властительница душ, а всего лишь целительница.
Maverick, а я о чем?????
Цитата Maverick
отношение такое всетаки ревностью называется, к другой женщине- сопернице
Maverick, Вы психолог?
Цитата Maverick
это только в вашем воображение, привносите свое, как и Каури?!
Надеюсь, этим вы не хотите меня обидеть????
Цитата Maverick
читайте книгу, что тут сказать.
Зря вы это повторяете, по-моему, на этом форуме, все книгу читали. А уж то, что каждый видит в героях свое, пропуская через призму своего жизненного опыта и мироощущения, это ИМХО закономерно.
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Анна - боярыня Лисовинова, мать ГГ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта