Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Листвяна
Листвяна
ИриникоДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:38 | Сообщение # 441

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
вы прям хотите навязать свою точку зрения и все. У нас есть факты из книги, а остальное домыслы

Ой, ну что вы... мы ж не навязываем - мы говорим, как было бы в жизни... чисто по-женски. Потому что женщины существа упрямые, противоречивые и любые факты способны с ног на голову поставить, ежеле они чувствам противоречат... И в итоге, кстати, правы оказываются, факты фактами, а если женщина хочет, а тем более, сильная и страстная женщина... правда, вы, мужики, не любите этого признавать... tongue

А вы прям, навязать... вы свою точку зрения высказываете, это вы нам её навязываете? wacko Вот и мы - высказываем... нервные какие-то мужчины пошли, ей-богу.... smile


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DiorДата: Вторник, 09.11.2010, 17:59 | Сообщение # 442
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Меня очень напрягает, дамы, ваша позиция " по любому Л. должна испытать чувства к Корнею".

Честно говоря у меня создалось впечатление что вы говорите "Корней крут, а Листвяна женщина и поэтому она просто не может не "влюбиться" в Корнея". Корней не абсолют и не эталон и более того мне кажется что вы рассуждаете с точки зрения ХХI века "один на миллион". Да таких людей в нашем мире найти не просто, но опять таки XII век, думаю тогда "их" было по больше. Вспомним как умер муж Листвяны. Вдвоем поперли на медведя и я думаю внутренней силы у бывшего мужа Листвяны было как минимум не меньше чем у Корнея.

Как я уже говорил, возможно обаяние Корнея хватило бы закружить простую, средне-статистическую женщину, но ради Листвяны, Корней должен хотя бы зачесаться, чего он явно не собирается делать, так как должен понимать что женитьба принесет династические проблемы. В пользу этого "тезиса" приведу в пример опять таки случай когда Корней услышал обращения "боярыня" в сторону Л.

Насчет действий Л. Пока что не было случая когда она подталкивала Лисовинов или Корея вперед, в основном ее действия могут привести к негативным последствиям, например разрыв Корнея между Родом и Л. или же Мишку между Дедом и Родом. (или я что то пропустил?)

И все же мое мнение, Л. будет брошена Коренеем, когда она надоест или же будет "выдавлена" Анной и/или Мишкой.

Cообщения Dior
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 09.11.2010, 18:27 | Сообщение # 443

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
ЕСЛИ Листя попрёт против рода, то да - никакая любовь не поможет... Корней кремень и не потерпит. Но это ЕСЛИ. А мы просто в силу женской интуиции предполагаем, что не попрёт... И то что муж у Листи был тоже вполне в стиле Корнея только за нашу версию. Стереотип у Листи мужчины такой... Ну а Корней в него вписался. И он - рядом... пусть не на тысячу он такой, а на сотню, но где ж она вторую сотню-то там искать будет??? Вот и получается - влюбится, никуда не денется... А с Перваком своим и прочими заморочками - пересмотрит приоритеты, я думаю... Кстати, где-то там уже обсуждалось - а сын ли ей Первак и по своей ли воле она ТАК гадит Корнею? Лично у меня сразу вызвало недоумения - вроде, не дура, но действует как-то глупо - против своих интересов прямо. Искать некогда - повторю в общих чертах. Лично я бы в её положении ДО свадьбы и рождения сына с помощью которых уже укрепилось бы положение как-то (может и девочка родится, да и мало ли)... А она прямо сразу буром прёт, почти не скрываясь. Это действия не агента долгого внедрения, а террориста с разовым заданием - нагадить по-крупному и сорваться, пока за филейную часть не прихватили особисты. Ей как раз сейчас молчать надо и перед Мишкой и Анной изо всех сил стараться СВОЕЙ себя показать, тем более, что по началу никто, даже Анна, был не против её. А она, как специально себе жизнь осложняет.
теперь Первак. Тоже все дурацкие затеи с мелкими пакостями нужно отложить и втираться к Мишане в доверие изо всех сил. Ближником становиться... А он? Что ему дал увод холопов, как сыну Листи, вместе с матерью старающемуся пригреться возле Лисовинов а в перспективе перехватить у них власть? (даже если так). Да ничего! Кроме того, что подозрения и недоверие на его счёт усилились, а положение у него пока что аховое - он ещё НИКТО, сын холопки... рано хвост распушил. дурак такой? не похоже.. Значит, там что-то ещё. Что? Вопрос другой. И Листя может быть не свободна в своих действиях. Её могут шантажировать, наконец, её прошлым, держать где-то её настоящих детей... Это, конечно, в чистом виде домыслы, что там на самом деле - бог весть, КЕС, наверняка как-то более изящно всё объяснит, но дело не чисто - однозначно...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DiorДата: Вторник, 09.11.2010, 18:41 | Сообщение # 444
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
"Вот и получается - влюбится, никуда не денется..." - вот эта ваша позиция не дает мне покоя ... Всегда есть варианты и так однозначно говорить ... Я считаю что Корней должен что то делать чтобы вызвать любовь Л. а не просто разряжать сексуальную энергию и то что муж Л. был в стиля Корнея наоборот аргумент в мою пользу. Потому что если бы Корней был бы первым таким мужчиной в ее жизни, мог бы сыграть эффект "таких я никогда в жизни не видела" а тут ...

Согласен то что они гадят - не вписывается в версию Листвяна просто хочет осесть или же в перспективе хапнуть власть.

Cообщения Dior
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 09.11.2010, 18:47 | Сообщение # 445

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ну дык если б её муж был ТАКИМ, как Корней. он бы не мелкой бандой верховодил(если вообще верховодил), а как минимум на всю округу гремел не слабее, чем Рудный со своим делами... Значит всё-таки - не таким... Я думаю, ТАКИХ и там было не шибко много.... Ну не логика тут - предчувствие женское, а вы как хотите его оценивайте...

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 09.11.2010, 18:49 | Сообщение # 446
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Dior)
И все же мое мнение, Л. будет брошена Коренеем, когда она надоест или же будет "выдавлена" Анной и/или Мишкой.

вполне логично, а главное подтверждено сюжетной линией книги, Л. шпиняют и держат за холопку, какая тут любовь, тем паче сильной женщины, а по поводу ее страстного желания ( подмечено Мишкой) научиться быть боярыней ...
Quote (Иринико)
А мы просто в силу женской интуиции предполагаем, что не попрёт...

извините, но вы " женскую интуицию вводите в этакий эталон - наша интуиция это главное, а остальное ерунда, так выходит?
Quote (Иринико)
Стереотип у Листи мужчины такой...
- по книге этого не заметно было.
Quote (Иринико)
но действует как-то глупо - против своих интересов прямо
- интригу заворачивала, когда еще и беременна не была и положение холопки ее унижало и злило.
Quote (Иринико)
но дело не чисто - однозначно...
и я про это-же, но обсуждать персонаж, аргументируя интуицией....


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 09.11.2010, 18:51 | Сообщение # 447

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Dior)
Корней должен что то делать чтобы вызвать любовь Л. а не просто разряжать сексуальную энергию

ТАКОЙ мужик что-то и делает, уж поверьте... таким мужикам мало просто телом владеть - они с этого кайфа не получают, так бы он их менял, как перчатки - мало ли холопок-то? им душу подавай... Тоже - чисто женское наблюдение. А так как такие мужики ещё и умные, паразиты, они знают, как нас, бедных девушек, обаять... Уверена - все его холопки были в него по уши влюблены....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DiorДата: Вторник, 09.11.2010, 18:53 | Сообщение # 448
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
[quote=Иринико]Ну дык если б её муж был ТАКИМ, как Корней. он бы не мелкой бандой верховодил(если вообще верховодил), а как минимум на всю округу гремел не слабее, чем Рудный со своим делами... Значит всё-таки - не таким... Я думаю, ТАКИХ и там было не шибко много.... Ну не логика тут - предчувствие женское, а вы как хотите его оценивайте... [/quote]

Точной информации о том кем был ее муж нет ... Корней тоже не шибко гремит, да сотню поднял, держал но все таки вылетел из за руля и если бы не Михаил Ратников то как бы пошло дело тоже не известно. Я не меньше вашего восхищен Корнеем, а может и больше, НО все таки Корней человек, причем для того времени обычный человек выше среднего уровня.

Интуиция или же восхищение и вера тут играют? Вера в то что в ТАКОГО любая женщина влюбится ?

Насчет Корней делает. Ему не надо чтобы холопки в том числе Л. испытывали чувства, он же не дурак бессердечный, поэтому просто пользуется а не играет с чувствами. Более того я думаю что после Аграфены ему вообще никто не нужен... тем более Л.

Сообщение отредактировал Dior - Вторник, 09.11.2010, 18:56
Cообщения Dior
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 09.11.2010, 18:56 | Сообщение # 449
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
... таким мужикам мало просто телом владеть

странно а вы откуда знаете, что надо мужику biggrin , ведь сами как-то попрекали, что мы мужчины не знаем и не понимаем женщин.
А гадить другим себе во вред, так в жизни такой "Санта-Барбары" хоть отбавляй, вроде и умна, а гадит всем по мелкому и не понимает - почему ее все ненавидят.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 09.11.2010, 18:59 | Сообщение # 450

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
наша интуиция это главное, а остальное ерунда

Ну, где-то так... biggrin biggrin biggrin cool

Quote (deha29ru)
интригу заворачивала, когда еще и беременна не была и положение холопки ее унижало и злило.

Она на Корнея ещё в дороге курс взяла, как флагманский крейсер на неприятеля... Зачем? Чтобы потом всё себе испортить? или просчитать варианты не могла? На дуру-то не похожа...

Quote (deha29ru)
и я про это-же, но обсуждать персонаж, аргументируя интуицией....

не хуже, чем пытаться предугадать мысли КЕСа на этот счёт... Те же шансы, что у логики вашей... И те же исходные. В любом случае мы имеем право высказать это мнение на ряду с другими, тут присутствующими, вот и высказали. И даже не скрываем, что чисто на интуиции это делаем... wink КЕС-то всё равно по-своему напишет...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 09.11.2010, 19:01 | Сообщение # 451
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Dior)
Насчет Корней делает. Ему не надо чтобы холопки в том числе Л. испытывали чувства, он же не дурак бессердечный, поэтому просто пользуется а не играет с чувствами. Более того я думаю что после Аграфены ему вообще никто не нужен... тем более Л.

Могу добавить, что ему, к тому-же в голову не придет кого-то в себя влюблять или чувства будоражить у холопок. Разницу корней знает и понимает, недаром бывал и в Киеве и в других местах, да и по всему тексту ОТРОКА ясно, человек он жесткий, а на счет холопов тем паче.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 09.11.2010, 19:03 | Сообщение # 452
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
В любом случае мы имеем право высказать это мнение на ряду с другими, тут присутствующими, вот и высказали.

Ничего не имею против cool biggrin biggrin


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 09.11.2010, 19:13 | Сообщение # 453

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Dior)
Я не меньше вашего восхищен Корнеем, а может и больше,

И как вам это удалось???? wink

Quote (Dior)
Корней тоже не шибко гремит, да сотню поднял, держал но все таки вылетел из за руля и если бы не Михаил Ратников то как бы пошло дело тоже не известно.

Так же, но медленней. ТОТ Михайла Лисовин боярином помер, по тому в него и вселили Ратникова. Дед у него при таком раскладе обозником или калекой немощным быть не мог - тоже власть взял всё-таки...

Quote (Dior)
Вера в то что в ТАКОГО любая женщина влюбится ?

Угу.... biggrin
даже моложе его на два десятка лет... wink

Quote (deha29ru)
странно а вы откуда знаете, что надо мужику biggrin , ведь сами как-то попрекали, что мы мужчины не знаем и не понимаем женщин.

Разные мужчины бывают... Корней - прекрасно всё понимает! Да ещё как.... wink

Quote (Dior)
просто пользуется а не играет с чувствами.

И пользуется, но не играет он... да не бесчувственный он как раз... просто ему тоже просто тела мало. Потому и не обижал никого из своих бывших (а они были, конечно), просто тело - это полонянка случайная, а тут он её выделил, да к себе приблизил... Нет, не просто тело молодое его привлекло в этой бабе, ужо поверьте...

Quote (deha29ru)
А гадить другим себе во вред, так в жизни такой "Санта-Барбары" хоть отбавляй, вроде и умна, а гадит всем по мелкому и не понимает - почему ее все ненавидят.

Это в характер Листи не вписывается, хоть она мне и не оч симпатична, но... мы, женщины, редко друг друга объективно оцениваем, но понимаем - всегда... Нет, это не про неё. Она отомстить может, да, но просто гадить... не её стиль!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 09.11.2010, 21:30 | Сообщение # 454
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Dior,
Quote
Корней тоже не шибко гремит

Читайте внимательней 6 книгу! Корней гремел и громко, такое боевое прозвище как Корзень, мало получить после сожжения языческого лесногопоселения. его еще удержать нужно. А если сумировать всю книгу, то Корней и на поединки выходил перед сражениями, и не просто выходил, а побеждал! Воином прославленным был, а иначе не бывать ему сотником ратинским. Или князь Туровский, настолько был очарован выступлением "циркуса", что неизвестному старику дал сотничью гривну? Нет, известным воином он был и сильным. Был и сильным мужчиной! Да и кто вам сказал что Листвяна влюбилась в него? А не пытается использовать в своих целях. Да и как "влюбленная" дама, сама себя уже в чин боярыни воспроизвела, не спросив Корнея. Что то тут любовью и не пахнет! Явная корысть!.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 09.11.2010, 22:34 | Сообщение # 455

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Да и как "влюбленная" дама, сама себя уже в чин боярыни воспроизвела, не спросив Корнея.

Гы... Не хочется Листю защищать. Честно говоря. я б другую бабёнку Корзеню какую подогнала, чтоб осчастливила мужика, но коли ему такая мила - пусть счастлив будет, мож его она потому и заводит, что стерва..., но вот тут как раз Листя не ухом не рылом... Это Анна её гениально подставила...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 09.11.2010, 22:43 | Сообщение # 456
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
они с этого кайфа не получают, так бы он их менял, как перчатки

Не-а cool . Не может так Корней делать. Почему? А церковь не позволяет. Прелюбодеяние - грех великий. На исповеди ведь не соврешь, иначе сразу посчитают пропащим человеком. Поэтому Листвяна для Корнея - это прежде всего пункт, как обойти церковную мораль. Затем беременность Листвяны. Ну еще один ребенок для Корнея не проблема. Ему еще вырасти надо. А уж с вопросом о листвице он и вовсе позади всех внуков Корнея встанет (если пацан родится). Интриги Листвяны - властолюбие и самомнение у бабы большое. Первые успехи ее ободрили и она начала зарываться, но тут ее неоднократно осадили. Пока это Корней и Анна-старшая. Хуже будет, если это будут Корнеевы внучата (мальчики, есте-но), причем все сразу или Алексей. Вот это действительно запахнет великими неприятностями.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 09.11.2010, 23:16 | Сообщение # 457

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
церковь не позволяет. Прелюбодеяние - грех великий. На исповеди ведь не соврешь

Ну про прочее говорить не буду - смысла нет, у нас тама всё равно с вами разные мнения и друг друга мы не убедим, мы своё высказали, а ругаться из-за этого смысла не вижу. Но вот про церковь... вы уж простите, но Корзень - воин перунов, по-хорошему-то видел эту церковь с её исповедями-проповедями в интимном месте, пардон... Он Мишке-то что сказал? Религия Христианская ему нужна, чтоб холопов в узде держать... ну и сила за ней княжья. ВСЁ. Он не идеалист, он реалист. Нормальный совершенно управленец такой. Человек власти. И все сказки - для электората сказываются, а не для внутреннего применения. А прочее... Да не отпустит ему грехи поп, как же... поглядеть бы на того попа. мигом же без зубов останется, а может и без чего посущественнее... Один уже Настю выгнать при Агее пытался.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 10.11.2010, 00:20 | Сообщение # 458
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Quote (Иринико)
Quote
они с этого кайфа не получают, так бы он их менял, как перчатки

Не-а. Не может так Корней делать. Почему? А церковь не позволяет. Прелюбодеяние - грех великий. На исповеди ведь не соврешь, иначе сразу посчитают пропащим человеком.


Вы путаете 12век и 14.
Сейчас христианство только утверждается, посмотрим вокруг, и что увидим?
Да хоть бы того же друга Корнеева Ярослава Святополчича
Ярослав Святополчич (Ярославец) (ок. 1072 — май 1123) — князь Волынский (1100—1118). Сын князя Святополка Изяславича Киевского от наложницы.
А как насчет жены самого Корнея - кто ее мать?
В общем решаемый вопрос, если вообще вопрос тогда, если не наглеть совсем уж, как Стерв, хотевший свое двоеженство узаконить.

По поводу Листи - ну не функция человек, не одномерен он/(она тем более). Влюбится или расчет? Ну конечно расчет, конечно желание обустроить себя и детей - кто с этим спорит.
И конечно же Корней ей нравится, не мазохистка она, к тому же, как говорят французы, "король всегда красив", а Корней в Ратном король, то есть первый, причем по заслугам.
Насколько это "нравится" перешло во влюбленность? С одной стороны она не девочка, жизнь приучила ее к цинизму, с другой стороны женского счастья тоже хочется, и Корней его дать вполне способен. Что полностью крышу сорвет - не верю, а что серьезное чувство вырастет - зависит от обстоятельств.

Наконец Корней - как его Аристарх охарактеризовал - слаб по женской части, сколько об него Аграфена посуды изломала. И это при такой жене. А тут был калека, жизнь кончена, и вдруг второй шанс, и ты снова на коне и снова красотка на тебя смотрит и тебя хочет. Не тела ему надо - не просто себя мужиком почувствовать, чтобы женщина его таким признала и таким ценила, а не просто холопка под него ложилась.
Бытие и человек в то время еще слабо были дифференцированы, и мужик, герой - он не в одном такой а во всем - и в бою и в совете и с женщиной. Так что Листвяна - часть окружения, наряду с близкими и врагами, формирующая место Корнея в мире.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 10.11.2010, 01:28 | Сообщение # 459

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Замечательно, serGild! Как раз то, что я и повторяю уже несколько месяцев! Ну, может, от Вас это легче воспримут dry Я же нигде не говорила, что Листвяна будет действовать только под влиянием любви, нет, конечно. Но и сбрасывать любовь со счетов полностью и бесповоротно считаю неправильным - вот это я повторяла и буду повторять. Мне, как и Иринико, Листвяна весьма малосимпатична, но я не могу не отдать ей должное как сильной личности, которая всеми силами старается выдраться наверх из той ямы, в которую её толкнула жизнь. Что же касается "влюбится-не влюбится"... Мальчики, милые, поверьте, это не теоретические рассуждения, встречала я таких, так что наблюдение вполне жизненное, а не одна только интуиция. smile
serGild, плюс от меня, с благодарностью. smile


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 10.11.2010, 05:58 | Сообщение # 460
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
kea, помнится вы другое писали.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 10.11.2010, 07:49 | Сообщение # 461

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Разве, сударь?
Quote (kea)
И все ваши расклады: как привязать да как использовать, принимать во внимание Первака или ещё неродившегося ребёнка, не учитывают одного - любви. Да, она стерва. А что, стерва любить не может? Ха! Ещё как!

Quote (kea)
Ну, может, и перегнёт когда палку, но от любви и не такие, как она, головы теряли.

Quote (kea)
нельзя эмоции со счетов сбрасывать, когда с женщиной дело имеешь - иначе и ошибиться недолго. Расчёты, расклады, аналитика - это всё прекрасно и нужно, но женские эмоции анализу не поддаются, ибо суть явление иррациональное

Quote (kea)
Какой бы стервой она ни была, каких бы ошибок не наделала вначале, какие бы планы у неё ни были - всё это может перевесить любовь. И то, что Корнея любит именно стерва, причём стерва честолюбивая, может очень даже неплохо сыграть Лисовинам на руку, только бы они додумались использовать это.

Не вижу тут противоречия посту serGildа


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Среда, 10.11.2010, 09:13 | Сообщение # 462
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
kea,
Тут я полностью с тобой согласна -- весь расчёт летит в тар-тарары, когда наступает замес на чувства. Какой бы Листя чистолюбивой стервой ни была, к Кронею она не равнодушна.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 10.11.2010, 19:56 | Сообщение # 463

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
весь расчёт летит в тар-тарары, когда наступает замес на чувства

Где-то так... А вы, мальчики, всегда пытаетесь нас умом понять... но умом не только Россиию (и прилегающие к ней бывшие братские государства) не понять, но и женщин... мож потому И Россия такая вся из себя непознаваемая, что, как Задорнов говорит, у нас женская энергия не иссякла... Наши попы были бабниками и ведьм не жгли на кострах так массово, как в Европе... вот мы и выжили... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 10.11.2010, 20:53 | Сообщение # 464
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Аxin, kea, Иринико, wacko
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Среда, 10.11.2010, 22:33 | Сообщение # 465
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Полностью согласна!

dima4478,
Что тебя в ступор-то вогнало?




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 10.11.2010, 22:42 | Сообщение # 466
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Я думаю как Автор решит- так и будет...
Мы лишь можем предложить что- то...
Если Автор решит грохнуть Листю- он это сделает...
Если решит что она заложилась на Лисовиных и угрозы не представляет- то так и будет...
Поэтому и смайлик такой... cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 11.11.2010, 07:53 | Сообщение # 467
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Чуства у Листвяны?!!! Что за бред! Она без всяких чуств залезла в кровать к Корнею. Это отлично просматривается с момента приноса еды на привале по возвращению из удачного налета. И забеременела она из чистого расчета. И через всю книгу у нее проходит только ненависть и расчет, не только к Ратному, но и к Лисовинам особо. Читайте текст, неподражаемые наши. Сначала появления Листвяны, выделите все ее появления из текста, и все упоминания о ней в отдельную часть, а весь остальной текст отбросьте. Там такая любовь, аж волосы на голове шевеляться!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 11.11.2010, 09:23 | Сообщение # 468
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Она без всяких чуств залезла в кровать к Корнею. Это отлично просматривается

ml-ad, абсолютно согласен,голый расчет.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 11.11.2010, 12:04 | Сообщение # 469
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
голый расчет.

Она что по вашему, терминатор? И чувства в принципе испытывать не способна.

Если бы во главе сотни стоял Бурей и она полезла к нему - соглашусь, был бы голый расчет.
Но что она останется равнодушна к Корнею - не верю. А уж насколько она будет к нему неравнодушна - покажет время и ситуация. Ну а расчета никто не отменял.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 11.11.2010, 13:04 | Сообщение # 470
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
serGild,
Quote (serGild)
Она что по вашему, терминатор? И чувства в принципе испытывать не способна.

Именно что -- НЕТ! Листя коварна, но отнюдь не бесчувственна.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 11.11.2010, 13:21 | Сообщение # 471

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
И опять я полностью соглашусь с serGild'ом: разумеется, любовь с первого взгляда Листвяны к Корнею - это бред. Но в том-то и дело, что сила личности Корнея постепенно перевесит все расчёты и заставит изменить первоначальные планы или, по меньшей мере, заметно подкорректировать их
.
Quote (ml-ad)
ненависть и расчет, не только к Ратному, но и к Лисовинам особо

Расчёт - да, согласна, ненависти не вижу. Противостояние двух сильных женщин - хозяйки и холопки - Анны и Листвяны, вполне понятная неприязнь недавно похолопленной сильной личности к своей хозяйке не обязательо обернётся ненавистью ко всему клану. Особенно если во главе клана стоит такой мужчина (ЕЁ мужчина!), как Корней. Ненавидеть семью и в то же время стремиться стать её членом? Женщины, конечно, во многом иррациональные существа, но не настолько же. Во всяком случае, такая расчётливая личность, как Листвяна.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DiorДата: Четверг, 11.11.2010, 15:37 | Сообщение # 472
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
И все же мое мнение на этот счет не поменялась, Листя не такая женщина чтобы испытать к Коренею чувства только из за его Личности. Вот если бы Коренй хотел чтобы это произошло, да она не устоит, НО Корней не дурак и этого не будет делать. И более того в Книге нет ни одного намека на чувства Л. по отношению к Корнею. Ни одного ...
Cообщения Dior
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 11.11.2010, 16:24 | Сообщение # 473
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Dior)
И все же мое мнение на этот счет не поменялась, Листя не такая женщина чтобы испытать к Коренею чувства только из за его Личности. Вот если бы Коренй хотел чтобы это произошло, да она не устоит, НО Корней не дурак и этого не будет делать. И более того в Книге нет ни одного намека на чувства Л. по отношению к Корнею. Ни одного .
Это и называется голый ни чем не прикрытый расчёт.И никак не "асися лубов".
Quote (serGild)
Она что по вашему, терминатор? И чувства в принципе испытывать не способна.

Нет serGild, она умная,расчетливая и достаточно коварная для 12 века женщина.И у которой тоже есть чувства,но не к Корнею(о её чувствах к КОРНЕЮ в книгах,я не нашёл ни единого слова).Да и Корнею по большому счету,она нужна была в начале повествования,для утверждения своего эго,а теперь опять должна проявится его натура"слаб по женской части"на что и надеюсь. B)Вообще надеюсь,что родится дочка.Вот это действительно будет отрада для Корнея.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 11.11.2010, 19:56 | Сообщение # 474

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
В общем - все остались при своём мнении, зато было о чём поговорить... biggrin

Мужчинам она не нравится, нам тоже, но мы (и, спасибо, serGild, вы нас поддержали! Всегда знала, что вы не только умны, но и проницательны!) считаем чисто интуитивно, что хоть в книге о том и не было сказано, но Листя всё ж таки влюбится. Причём крышу от такого мужика, как Корней, бабе снесёт конкретно. Хотя она и стерва расчётливая, конечно, и рядом с Корнеем хотелось бы видеть бабу поприличней - он того стоит, но уж такая карма, да в конце концов, не нам с ней жить, а Корзеню виднее, какие ему бабы нравятся...

А вы, господа, настаиваете на том, что эта лягушка холодная - змеища подколодная не на какие чувства не способна в принципе... ну, посмотрим... Тут все мы только гадать можем, а Корней решает... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 11.11.2010, 22:30 | Сообщение # 475
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Иринико, Не Корней! А Красницкий Евгений Сергеевич! wink



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 11.11.2010, 22:32 | Сообщение # 476
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Да и еще. Листвяна чисто из любви уже столько славных дел совершила и сделала намеков, что если не ее беременость и еще не известно от кого, то давно бы грохнули! И за меньшее Лисовины казнят!



Млад.


Сообщение отредактировал ml-ad - Четверг, 11.11.2010, 22:33
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:42 | Сообщение # 477

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Тут все мы только гадать можем,

В общем, доживём, когда Автор напишет про неё и выложит нам хотя бы черновик, тогда и посмотрим, кто из нас был прав. А то, может, Евгений Сергеевич ещё какой-нибудь вариант придумает. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 11.11.2010, 22:43 | Сообщение # 478
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
что эта лягушка холодная - змеища подколодная не на какие чувства не способна в принципе...

это ваши слова, а мы вообще-то про другое, хе.
ml-ad, и это верно.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:55 | Сообщение # 479

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Мне вот какая мысль в голову пришла: знаете, судари мои, в чём разница между мужским и женским взглядом на Листвяну и её дальнейшую судьбу? Из постов видно, что большинство мужчин принимает характер Листвяны как данность, как нечто раз и навсегда устоявшееся, и все выводы делает, исходя из этого. Мы же, со своей стороны, считаем, что характер не изменяется только у покойника, а живой человек меняется непрерывно, и свои выводы сделали, прикинув наиболее возможное (на женский взгляд) направление развития характера Листвяны, учитывая её окружение и постоянно меняющиеся обстоятельства жизни.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 11.11.2010, 23:01 | Сообщение # 480
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
kea, У не трое детей уже есть и ждет четвертого! О каких сменах взглядов вы говорите, ей не 16, и даже не 25. Это уже взрослая самостоятельная женщина, сделавшая свой шаг, своё действие вполне обдуманно и осознано, а вы говорите о метающейся, не знающей выхода душе. Это у Листвяны то? Бившей из лука ратников, через личину, в глаз? Знаете какой тут для этого нужен характер? Тверже монолита!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Листвяна
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта