Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Листвяна
Листвяна
СтарыйДата: Суббота, 30.01.2010, 18:03 | Сообщение # 81
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
Суть наших наездов на Листвяну сводится к тому что она пыталась дискредитировать ГГ и совершала диверсии (при основании Михайловска и тд) вот из чего я лично исходил.

и у меня просто антипатия при прочтении описания персонажа уся пуся, магько стелит да спишь на гвоздях. Тьфу!
В принципе её надо развести на прячой разговор с обьяснением для чего и понятия чего ей надо - Крней \Алексей точно так же и это поможет расставить точки над И.
сделать макет медьвежих следов легко, и медвежей лапы с когтями , ЛЕГКО .


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 30.01.2010, 18:11 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Старый)
сделать макет медьвежих следов легко, и медвежей лапы с когтями , ЛЕГКО .

уничтожить ее просто, вот как добиться ее интеграции в систему?
вот чего автор хочет.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 30.01.2010, 18:24 | Сообщение # 83
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
В принципе её надо развести на прямой разговор с обьяснением для чего и понятия чего ей надо


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИринаДата: Суббота, 30.01.2010, 20:49 | Сообщение # 84
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
На откровенный разговор пока ее вызвать не может никто. Она никому не доверит ни одной своей мысли.Почему вы считаете,что она глупее всех, что она не может просчитать всю ситуацию. Нужна ситуация,при которой Листвяна может вести откровенный разговор.А если взять ее за руку,повести в лес и сказать "расказывай" ничего не выйдет.Женщина может быть глупа,болтлива,но и свои тайны она хранить тоже умеет очень хорошо, особенно в критической ситуации.В общем "БАБА ЕСТЬ БАБА,ВПРОЧЕМ НЕ ВСЯКАЯ".
А ситуация может быть такая - поговорить с Листвяной о Вторушке. Сказать, что у парня есть данные, но вот командовать он не может. Погорячились Мишка с братом - вроде как доверят Вторушке нельзя, но ведь он прикрыл в бою Михаила - вроде как и можно.Но тут еще сама Листвяна - большой знак вопроса и можно ли доверять ей самой.И от поведения самой Листвяны будет зависить жизнь ее и ее детей.
Может в чем-то я и неправа, но иногда лучше задать вопросы в лоб.
Только вот незнаю кто может хорошо провести этот психологический этюд.
Cообщения Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 30.01.2010, 21:11 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (Ирина)
Только вот незнаю кто может хорошо провести этот психологический этюд.

вы конечно.
вам и карты в руку, точнее, клавиатуру))) ждем фанфик на тему, этюд))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Суббота, 30.01.2010, 22:09 | Сообщение # 86
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Да не полюбить я ее я зову, а понять!

Quote (KES)
Конечно же! Да какая бы она ни была, а нормальные женские мотивации у нее должны быть!

Могу точно сказать, при разных мозгах ( кто-то лучше понимает жизнь, кто-то не рубит в ней вообще!) разная мотивация. И в таком возрасте люди не переделываются. Что в ком заложено, то и остаётся. А меняются люди редко, и ой как тяжело.

Quote (кержак)
а вот как помрет - тут всех и перережем. чтобы под ногами не путались...

Я человек не кровожадный. Но полностью согласна с данным решение проблемы.
Quote (KES)
НО! Но Листвяна из тех женщин, которая на пути к этому счастью способна сотворить все, что угодно, и это не отмороженность, а просто смещение к одной из границ нормы, так уж жизнь ее выдрессировала.

Я бы не принимала во внимание никакие гарантии. Их нет и быть не может (при таком понимание жизни, так уж жизнь ее выдрессировала.
Кержак полностью тебя поддерживаю.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Суббота, 30.01.2010, 22:14 | Сообщение # 87
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (Ирина)
На откровенный разговор пока ее вызвать не может никто. Она никому не доверит ни одной своей мысли.

Представьте, что она решила на откровенный разговор пойти с вами. Как вы к этому отнесётесь ? Я после этого, за вашу жизнь, и ломанного гроша не дам. Либо прирежет, либо отравит. Результат одинаков.
Да и в откровенность - верится с трудом.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 30.01.2010, 22:15 | Сообщение # 88
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Ирина)
На откровенный разговор пока ее вызвать не может никто. Она никому не доверит ни одной своей мысли.Почему вы считаете,что она глупее всех, что она не может просчитать всю ситуацию.

Избавь господи от таких мыслей.
Quote (Ирина)
Она никому не доверит ни одной своей мысли.

А зачем, кому то доверять? нет вокруг никого, кому доверять можно, верить можно - доверять нет.
Это она женщина которая провела много времени в лесу в окружении толпы мужиков, разныз родных и не очень близких и чужих и ждать от неё доверия?
Quote (Ирина)
Женщина может быть глупа,болтлива,но и свои тайны она хранить тоже умеет очень хорошо, особенно в критической ситуации

Поверьте, знаю!!


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 30.01.2010, 22:22 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Ольга)
Кержак полностью тебя поддерживаю.

спасибо.
я просто честно стараюсь смотерть на вещи и понимать, что даже управл технологии не все могут решить, к сожалению просто не существует такого волшебного ключика, разве что Чудо.
но оно никак нами не прогнозируемо и не выстраиваемо.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Воскресенье, 31.01.2010, 05:15 | Сообщение # 90
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Ну да у Листи два выхода, после смерти Корнея. Либо быть убитой, либо быть высланой на дальнюю деревеньку (тихая спокойноая и обеспеченная Жизнь гарантированная). А что бы только мы с ней не творили, но потеряв доверие, обратное его получить почти не реал. Очень редко кому удается исправить свои ошибки. А она уже очень много чего натворила, что бы Мишка ее оставил рядом или в покое. И даже выселка на деревню, это еще мягкое наказание и то надо и там за ней следить. Что бы дров не наломала. Убить оно конечно проще, а вот таблетка для Листи? Только если взять детей в заложники. И то в истории есть и такие случаи, когда верные люди отбивали детей и уводили в укромное место, само сабой и Листя тоже уйдет. Но у нее будет сын Карнея (Если история с Перваком никому не нравится). А это очень большой дистабилизирующий (уф.. еле написал это слово) smile фактор.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость ViKДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:36 | Сообщение # 91
Группа: Гости





[quote=|BOOM|er]Если история с Перваком никому не нравится[/quote]
Если у Листвяны есть сын Вторуша, то, должен быть и Первуша. Не логично первого сына называть Вторушей.
Другое дело, кто главный злодей. В 12-м веке женщины чаще были на вторых ролях. Может быть такое, что Первак связан с разбойниками, Журавлёвцами или ещё с кем, а она мать. Каков бы сын не был она будет ему помогать, будет защищать его, даже не одобряя его поступки.
О Листвяне информации не так уж много, чтобы делать окончательные выводы. Можно только фантазировать.
Например такая фантазия. Женщина, которая успокаивала Журавля, когда он впадал в бешенство и Листвяна одно и тоже лицо. Упоминала же она о том, что у неё был опыт общения с буйными мужиками. Может быть у Журавля для Мишки персональная золотая клетка уже готова. Почему нет? Но это только фантазия. А что будет в книге мы узнаем, когда сможем её прчитать.
Cообщения Гость ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:59 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (Гость ViK)
Если у Листвяны есть сын Вторуша, то, должен быть и Первуша. Не логично первого сына называть Вторушей.

да вранье все это.
и Листвяна не Листвяна и Первак не Первак и ВТоруша не вторуша.
другие у них имена, а эти - просто клички. в древности настоящие имена вообще не открывали считая что с истинным именем можно много чего наделать....
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:10 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Ирина)
Нужна ситуация,при которой Листвяна может вести откровенный разговор.А если взять ее за руку,повести в лес и сказать "расказывай" ничего не выйдет.Женщина может быть глупа,болтлива,но и свои тайны она хранить тоже умеет очень хорошо, особенно в критической ситуации

Молчать и хранить тайну не одно и тоже .Если грамотно спровоцировать критическую ситуацию ,то по любому "проболтается" ,не словом так соматическими реакциями .(И мужики тут не многим лучше) .Всё таки психоманипулирование -вещь серьёзная .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:14 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (curser)
сли грамотно спровоцировать критическую ситуацию ,то по любому "проболтается" ,не словом так соматическими реакциями

вопрос - а стоит ли она таких усилий? чтобы грамотно ее разводит на ее изучение надо не мало сил вкинуть.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:38 | Сообщение # 95
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
вопрос - а стоит ли она таких усилий? чтобы грамотно ее разводит на ее изучение надо не мало сил вкинуть.

кто главный охотник -Стерв!
не уверен что Корней хороший следопыт и умеет читать следы.
Уехала листя на выселки да и задрал медведь её по дороге, вот и кончилось ....


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:38 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (кержак)
а стоит ли она таких усилий?

А это и не понять пока не расколешь .Так то если Первака просто снять с десятка -зарезать карьеру ,то и опасаться то некого .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:41 | Сообщение # 97
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (curser)
Так то если Первака просто снять с десятка

по инвалидности, рубленая рана лобных долей(надо глянуть к чему приводит это пораженние мозга)


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:47 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (Старый)
кто главный охотник -Стерв!

Он не просто охотник ,да и не наш он человек .Кто Нинею свежим мясом снабжает ?Кто новости приносит так что не засечь ?
— Собаки тебя не учуяли? — спросил на всякий случай Илья, хотя и так было понятно, что не учуяли.
— Меня хрен учуешь, если я не захочу, ...
Quote (Старый)
по инвалидности

Пусть даже здоров .Напортачил ,допустил потери -разжаловать .


Сообщение отредактировал curser - Воскресенье, 31.01.2010, 10:49
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:26 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Ну, наконец-то кто-то глянул на бабу нормальным, взрослым мужским глазом. +1

Это синдром Роксоланы. глаза застит.
Quote (Старый)
то киндера мочить он как СЫН имеет прав больше чем внук

Закон, как известно, что дышло - куда повернеш, то и вышло. История этот факт неоднократно доказывала.
Quote (кержак)
а злые и хитрые - опасны и

Если всех злых и хитрых того, то кто ДЕЛО делать будет???? Барашки Господни???
Quote (|BOOM|er)
А она уже очень много чего натворила,

Хм. А чего она натворила???


Сообщение отредактировал Camrad - Воскресенье, 31.01.2010, 12:30
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:50 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (Camrad)
Если всех злых и хитрых того, то кто ДЕЛО делать будет???? Барашки Господни???

в меру злые и хитрые)) а главное - свои, те кто вырос вместе с тобой, кому ты доверяешь и знаешь их. кто для тебя не тайна за семью печатями.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИринаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:10 | Сообщение # 101
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Ольга)
Представьте, что она решила на откровенный разговор пойти с вами.

Не приведи Господь. Никогда не считала себя хорошим психолгом, а жизнь показала, что незря.
А если серьезно, то как не прокручивай эту ситуацию, для Листвяны, на этом этапе "таблетки" нет.
(может что-то появится далее,но пока...) И что самое страшное (для меня) затягивание с развязкой приведет к еще большим проблемам.
Поэтому, наступив на горло своему пацефизму и проигнорировав "не убий" проголосую за несчастный случай, но с условиями:
1. Отменить несчасный случай, если автор даст какую-нибудь инфу на Листвяну (Ну Евгений Сергеевич, ведь есть же что-то?)
2.(Не могу кратко сформулировать, так что терпите) Меня волнуют последствия несчастного случая. Кто бы нибыл исполнителем, это накладывает отпечаток на отношения с ГГ, т.е. он попадает в зависимость.Смотрите, Стерв устраивает несчастный случай.Это должно быть тайной для Корнея. Сотник обязательно проведет свое расследование (с опросами,осмотрами и подозрениями). Чем это может все закончится? А если автором несчастного случая станет Алексей - как отразится это на его отношениях с ГГ и Анной?
Еще раз добавлю,что это мои ощущения на данный момент.
Но я все равно остаюсь с твердой уверенностью,что убивать Листвяну нельзя. Вариант а-ля Углич - тоже не то. И убийство и ссылка и затягивание с развязкой- создают слишком много проблем для ГГ и забирают слишком много времени,которого и так нехватает.
А что касается фанфиков- увы.Я отношусь к категории резонаторов (ощутить,сыграть и т.д.), а вот описать свои чувства пока не удается. Но если что-то получится - выложу обещаю!
Cообщения Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:22 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





вот что друзья.
не надо голосовать за несчастный случай)))
потому как его не будет.
я вам скажу что будет.
Листвяна родит, будет нянькаться с малышом и до тех пор пока он не вырастет и не получит удел (реальный кусок) она рыпаться не будет, наоборот, будет вылизывать ГГ и тд.
ко времени когда ее сын вырастет (лет через 15) Мишке будет уже 30 лет и он будет МЕГАБОССОМ, и погорынское воеводство будет для него лишь кусочком его владений и богатств (к слову земли жсс - равноценный кусман с землями деда а достанутся они именно ГГ).
при этом она прекрасно понимает, что все ВСЁ зависит от одного человека - от Мишки, если он погибнет или еще чего - не быть ни воеводству Лисовинскому, ни ее перспективному боярству (для сына), просто сотрут и ее и всех в порошок.

вывод?
ГГ выгодно сделать вид, что от него не убудет ион готов признавать байстрюка равным сонаследником (ну разве что без права на ГЛАВНУЮ власть).
Ав от что он потом будет делать, когда КОрней уйдет...
не знаю.
и еще - от Листвяны толку ноль, но она греет постель и душу Корзню, а это не мало.

короче - я лично считаю что Листвяна - жаба, но придушить ее всегда успеется, а вот несчастные случаи озлобят Корзня и подорвут его силы, чего допускать нельзя.

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:27 | Сообщение # 103

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Во, попал! И у дам противоположные мнения образовались - одна предлагает разыграть психологический этюд, другая согласна с предложением зарезать, когда помрет Корней. И что делать мне - убежденному стороннику французской пословицы "Чего хочет женщина - того хочет Бог"? (Не в 100% случаев, разумеется, но почти всегда).
Придется обратиться к еще одной даме, незримо присутствующей при написании "Отрока".
Какова была цель Листвяны, первоначально? Избежать судьбы рядовой холопки. Цель достигнута, ибо играла она на своем поле и имела некоторый опыт обращения с крутыми мужиками. На следующем этапе возникла цель закрепиться в доме Корнея, в идеале, женить его на себе. Не понимать, что восторга у родни это не вызовет, она не могла и попыталась снова использовать имеющийся опыт, но напоролась: во-первых на Анну, соперничать с которой (причем на поле самой Анны) очень трудно и чревато, во-вторых на ГГ - типа вообще непонятного, но на практике доказавшего, что от него можно ждать чего угодно (вплоть до убийства в состоянии бешенства), в-третьих, на Корнея, упершегося даже не в нежелание жениться, а в принцип "холопка есть холопка".
И вот ситуация.
1. Анне, несомненно, Л проигрывает: и в искусстве тонкого интриганства, и в силе влияния на Корнея, и в навыках, присущих, пусть и уездной, но элите.
2. Бешеный Лис (ну сущий инфант терибль!) оказывается более опасным в здравом уме, чем в состоянии бешенства (а Л-то обрадовалась, было, что сумела справиться, когда тот в штопор вошел!), да еще и братики-крестники! Радикально проблему не устранить, будь ты хоть ты леди Макбет, хоть Чикатило в юбке - саму раньше замочат.
3. Корнею, если и нужна рядом женщина не только для плотских утех, то такая, что могла бы стать боярыней-воеводихой, всеми женскими средствами укрепляющей его статус (правда сам он об этом не задумывается).
И так, Л - не дура. Что в такой ситуации она может предпринять? Цель "закрепиться и женить" оказалась сформулирована некорректно. Формулировку надо менять: стать боярыней-воеводихой! Первейшая задача на этом пути (ее даже можно считать промежуточной целью) суметь заставить окружающих взглянуть на себя именно под эти углом зрения. Отсюда и красование с луком, и подслушивание разговоров о том, как надлежит себя вести боярам, бояричам, боярышням. Но Анна виртуозно организовала ей "фальстарт" - тоже та еще тетечка.
И что теперь?

Вот вы все рассматривали вопрос со стороны ГГ, а попробуйте встать на место Л. Неужели не интересно попробовать?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:37 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Какова была цель Листвяны, первоначально? Избежать судьбы рядовой холопки.

уверен, она могла элементарно удрать да еще и прихватив денег и тд.
тем более когда Первак с вторушей получили коней и оружие.
Quote (KES)
. На следующем этапе возникла цель закрепиться в доме Корнея, в идеале, женить его на себе.

это не реально. не по законам православия, да, она то этого могла не знать...
Quote (KES)
И у дам противоположные мнения образовались - одна предлагает разыграть психологический этюд, другая согласна с предложением зарезать, когда помрет Корней

ничего подобного))))
Quote (Ирина)
Поэтому, наступив на горло своему пацефизму и проигнорировав "не убий" проголосую за несчастный случай, но с условиями:

Quote (Ольга)
Я бы не принимала во внимание никакие гарантии. Их нет и быть не может (при таком понимание жизни, так уж жизнь ее выдрессировала. Кержак полностью тебя поддерживаю.

так что... единодушие)))

Quote (KES)
1. Анне, несомненно, Л проигрывает: и в искусстве тонкого интриганства, и в силе влияния на Корнея, и в навыках, присущих, пусть и уездной, но элите.

да, верно.

Quote (KES)
2. Бешеный Лис (ну сущий инфант терибль!) оказывается более опасным в здравом уме, чем в состоянии бешенства (а Л-то обрадовалась, было, что сумела справиться, когда тот в штопор вошел!), да еще и братики-крестники! Радикально проблему не устранить, будь ты хоть ты леди Макбет, хоть Чикатило в юбке - саму раньше замочат.

и это верно.
Quote (KES)
3. Корнею, если и нужна рядом женщина не только для плотских утех, то такая, что могла бы стать боярыней-воеводихой, всеми женскими средствами укрепляющей его статус (правда сам он об этом не задумывается).

не верно. жениться он не может, так что будет доживать вдовцом.
Quote (KES)
Формулировку надо менять: стать боярыней-воеводихой! Первейшая задача на этом пути (ее даже можно считать промежуточной целью) суметь заставить окружающих взглянуть на себя именно под эти углом зрения. Отсюда и красование с луком, и подслушивание разговоров о том, как надлежит себя вести боярам, бояричам, боярышням. Но Анна виртуозно организовала ей "фальстарт" - тоже та еще тетечка.

категорически нет. если Листвяна такую цель ставит, то она шибко не далека умом. шансов у нее стать боярыней ноль целых и столько же десятых.
ее оптимальная позиция это ключница в доме воеводы. незаменимая управленка))) и организаторка))) быта и всего стремительно растущего хозяйства.
и вот в этой функции у нее куча возможностей и обогатиться и как то отрабоать связи, даже возможно самой заняться торговлей или производством (цех ткацкий или еще чего)
вот ее потолок.
и к слову - дите там лишнее по сути, оно сильно отвлечет от нее Корнея и гарантированно переключит воеводу на молоденьких и гладеньких.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:39 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





вот вроде как поставил себя на ее место и вижу - знаний мало, связей ноль, спину прикрыть не кому, хочется чего то большего, но и быть воеводской ключницей более чем круто - вот цель вполне по силам, а сверхцель - либо стать богатой купчихой-промышленницей либо стать боярыней (типо Луки Говоруна, Алексея, Нинеи и тд в землях Воеводы Корнея) (получить для сына удел (какой нито кусок земли с холопами)
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:48 | Сообщение # 106
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
не верно. жениться он не может, так что будет доживать вдовцом.

Корней был женат только один раз, после смерти жены прошло более года и Он может жениться ещё как минимум один раз.
PS отец Михаил будет не против
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:54 | Сообщение # 107
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
и к слову - дите там лишнее по сути, оно сильно отвлечет от нее Корнея и гарантированно переключит воеводу на молоденьких и гладеньких.

И это будет и будет однозначно, Корней просто поймет, если уже не понял что рановато крест на себе поставил.
Quote (кержак)
(получить для сына удел (какой нито кусок земли с холопами)

А вот если такое случится то только под контролем ГГ или властных структур.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:14 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Старый)
А вот если такое случится то только под контролем ГГ или властных структур.

ну а я о чем? я и говорю что сама она себе ниче не отхватит, а овт с Мишкиной помощью.. ведь понимать должна, как тока КОрней кончится, ее в случае чего просто сметут поганой метлой.
и потому она должна стать верной соратницей ГГ. это ее единственный шанс, тем более, что она ж не молодеет, а тут еще и дите.
а вокруг у корзня стока молодых девок....

Анна уедет выйдя за Алексея, и Корней совсем распоясается)))

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:28 | Сообщение # 109
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
и Корней совсем распоясается)))

Особенно обнадеживают скобки, показывают количество холопок))))))))))))))))))))))))))))))))
Хорошо сказала Настена, -
– Кхе!
– Да перестань ты кхекать, Корней! Ключницу обрюхатил, девок лапаешь, а, как что, так сразу старик древний! Передо мной-то хоть не выделывайся!


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:07 | Сообщение # 110
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Итак, новые выводы:
Перспективы Листвяны на замужество равны нулю, ибо Корнею после княжны жениться на холопке западло.
После рождения ребенка вольную она получить может при хорошем поведении (с точки зрения Корнея), но то, что ее при Корнее назвали Боярыней сильно урезало ее шансы. Таким образом ее сын законным не станет и в правах ограничен. Что-нибудь Корней ему выделит, но основная часть ему не светит. На Лествицу ссылаться бесполезно, в чистом виде ее практически не было, реально решало то, в чьих руках сила и поддержка земли. Тут, как уже говорилось, Листвяна не Чикатило и мегарезню всех Лисовинов устраивать не будет ибо чревато потерей всего, а ей оно надо?
Ее ресурс - это отношения с Корнеем, на которых она пока держится, Первак, способный при лояльности стать неплохим командиром, и ребенок, по кровному родству способный пополнить ближний круг, а по незаконному происхождению не являющийся угрозой. Наконец ее ум, в которой ей никто не отказывал. Взяв на себя хозяйство она освобождает Корнея для более важных дел.
Все это Мишке просчитать вполне по силам, как и объяснить Листвяне. Некоторые скажут - как ей можно верить? Важно, чтобы она поверила Мишке. Поняла свое реальное положение и свои реальные интересы и то, что выиграть больше чем вместе с кланом шансов у нее нет. И тогда с ней можно вести дела.
А начать разговор со Вторуши - вполне здраво. Кстати, говорить лучше сейчас, когда Корней, вернувшись, разъяснит ей про "боярыню", Первак то ли выживет то ли нет, Вторуша себя полностью дискредитировал, она на краю, растеряна, почти в панике и способна на неадекват - тут и показать ей плоды ее действий, ее перспективы и предложить выбор


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:39 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
Итак, новые выводы:

да, все верно.
ключница, возможно какие то бизнес-проекты на паях, в перспективе - дворянка столбовая))) или городовая боярыня при сыне.
если она на это пойдет, то...
смущает только одно - не так она и умна, все время лезет куда не надо...
торопиться...
думаю, первое, что надо сделать ГГ - найти реально красивую и активно анстроенную холопку и подсадить к дедушке Корнею Аггеичу и мягонько так отодвинуть Листю чисто в клюшницы, а потом и вовсе задвинуть на ссыльно поселение)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:42 | Сообщение # 112
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
по инвалидности, рубленая рана лобных долей(надо глянуть к чему приводит это пораженние мозга)

Quote (serGild)
Первак то ли выживет то ли нет

Поражение лобных долей мозга изменяет состояние активности и нарушает доминирование речевых связей, необходимое для выполне-, ния сложных программ действий. Влияние побочных раздражителей и следов ранее выполнявшихся действий практически уравнивается по своей силе со связями, возникшими под воздействием заданной программы; следы заданной программы перестают быть доминантными, в выполнение данного задания вплетаются побочные связи и осуществление дальнейшей деятельности теряет свой избирательный характер

Отрешенность от окружающего мира, неспособность к формированию контактов
Аутистичекие формы контактов.
Расстройство речи, ее коммуникативные функции, отказ от личных местоимений.
Нарушение психического и речевого развития.
Нарушение социальной адаптации.
Расстройство моторики, стереотипная деятельность.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость ViKДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:55 | Сообщение # 113
Группа: Гости





[quote=кержак]найти реально красивую и активно анстроенную холопку и подсадить к дедушке Корнею Аггеичу[/quote]
И получить ещё одну Листвяну.
[quote=Старый]Первак то ли выживет то ли нет[/quote]
Выживет, наверно. Не садист же АВТОР. Решил бы убить, убил бы сразу. Зачем его мучить.
Cообщения Гость ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:52 | Сообщение # 114
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
думаю, первое, что надо сделать ГГ - найти реально красивую и активно анстроенную холопку и подсадить к дедушке Корнею Аггеичу

Угу, а дедушка и не заметит, что им манипулируют, а Листвяна поймет, что верить Мишке нельзя и гарантии, которые он ей предлагал пустой звук. Вот убрав ее с глаз долой и дав собственную базу ее и надо будет действительно опасаться.
Если ты силен то честность - лучшая политика.
Кроме того, как учил Макиавелли, побежденного врага надо или сокрушить до конца или поразить великодушием. Полумеры смертельны.
Как писал он же, репрессии должны быть в началде правления и одномоментны, иначе опасающиеся новых ударов станут врагами и поневоле станут плести заговоры.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:56 | Сообщение # 115
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Ну да у Листи два выхода, после смерти Корнея.

У меня один вопрос - а будит ли она дожидаться смерти Корнея ? Она может под хорошее настроение выпросить у него деревеньку, конечно мотивируя - это для сына его. Потом отравить Корнея и отправиться жить в ту деревню. И вот там ... она будет делать что ей хочется! И набегами и грабежом. Она технику этого дела знает очень хорошо. А человек всегда стремиться делать, то что у него получается хорошо. Как вам такой вариант.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:01 | Сообщение # 116
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
ключница, возможно какие то бизнес-проекты на паях, в перспективе - дворянка столбовая))) или городовая боярыня при сыне.

Поймите ! Нет у неё для этого мозгов. Она не поймёт всей выгоды от предложения. А не поймет, значит не примет. Ну может на словах и скажет, головой покивает. Но не примет сердцем.
Значит будет свои планы вынашивать. И моя версия остаётся вполне реальной.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:10 | Сообщение # 117
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Эту деревеньку ГГ незамедлительно возьмет на щит и никого щадить не будет. Получится покруче чем у самого Корзня. А самой Листвяне в плен лучше уж не попадать.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:37 | Сообщение # 118
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Ольга)
Она может под хорошее настроение выпросить у него деревеньку, конечно мотивируя - это для сына его. Потом отравить Корнея и отправиться жить в ту деревню. И вот там ... она будет делать что ей хочется! И набегами и грабежом.

Quote (Ольга)
Поймите ! Нет у неё для этого мозгов.

Тут уж одно из двух.
К тому же, зачем она Корнею в деревеньке и с какого перепуга он отдаст ей воспитывать сына, когда это можно делать в клане. Мишка уж на это точно намекнет.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:42 | Сообщение # 119
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Эту деревеньку ГГ незамедлительно возьмет на щит и никого щадить не будет

Ну для этого нужны веские причины. Нужно доказать, что она такими делами занимается. До сих пор никто ничего не доказал из её прошлой жизни. Значит, умеет скрывать.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:45 | Сообщение # 120
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
с какого перепуга он отдаст ей воспитывать сына

Ну и пусть воспитывает. Кто мешает. Никто не знает её целей. Сами же пишите , что шансы прижиться в Ратном - очень маленькие.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Листвяна
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта