Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Обсуждение "Сотник-2", часть 1 (Обсуждение выложенных текстов.)
Обсуждение "Сотник-2", часть 1
гамаюнДата: Вторник, 07.05.2013, 18:24 | Сообщение # 161
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата (Alekcsandr)
И я себе плохо представляю чтобы лейтенант лично поправлял (а не проверял как выполнен приказ по наведению марафета) прически солдатам перед серьезным мероприятием. После этого останется лично поменять им подгузники и идти на встречу с княгиней.

Ну то, что вы плохо представляете себе службу и то чем и как занят офицер, когда у него под руками новобранцы горстями, это и без вашего признания понятно...
Могу довести до вашего сведения, что лучший способ научить наматывать портянки это показать, как это дело производится с ногой новобранца непосредственно... И мне доводилось и учить мотать портянки собственноручно и собственноручно показывать, как пришивается подшива, если вам это слово, что то говорит. И многое другое... Так, что всё нормально. И если солдат не может и не понимает сам, что надо и как, то не грех и показать самому...
Командир - не зря "батя" в войсках ...И не только комбат...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 07.05.2013, 19:02 | Сообщение # 162
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата (гамаюн)
И мне доводилось и учить мотать портянки собственноручно и собственноручно показывать

Правда ваша в армии не служил поэтому вполне могу ошибаться и офицеры по утрам умывают и причесывают своих подчиненных.
Портянки меня учили наматывать так:
1. Мужик сказал смотреть как намотает сам.
2. Спросил все ли я понял.
3. Сказал наматывать самому.
4. Я намотал как понял.
5. Рассказал что я сделал неправильно и сказал перемотать.
6. Я перемотал.
7. Посмотрел, сказал что пойдет и мы пошли.


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Вторник, 07.05.2013, 19:04
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:02 | Сообщение # 163
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Прочитала! Очень! Спасибо!
Цитата (Laguna)
Меня очень заинтересовала Дуся (Евдокия) - странная девушка, непонятное и загадочное поведение. Дурочка, дочка влиятельного боярина
Дуся прям заинтриговала. На самом деле масса вопросов к ней. А ведь это показательно! Интересная героиня наклёвывается! Она далеко не дура, и характер налицо, и думает... Хочется за ней понаблюдать повнимательнее...

Дальше... В общем, кто о чём, а я о своём...

Хочу прицепиться к одному слову. В тексте обратила на него внимание, Alekcsandr добавил интереса. "Поправил прически близнецам" - как-то выбилось из контекста, но чисто лингвистически, несколько раз повторяется одно и то же слово...

Возможно я не права, но мне кажется, что мужчины чаще употребляют "расчесался", а не "причесался". Причесаться - это более, скажем так, интеллигентно, и включает кроме "разровнять волосы", ещё и "сделать причёску". А какие там причёски? Просто, чтоб ровненько и гладко, и не торчало в разные стороны... Мне так лучше было бы что-нибудь типа "пригладил ладонями вихры ... близнецов и принялся причесываться сам".

Спросила дружественного филолога. По большому счёту это синонимы. "по наитию.... причесался- придал форму волосам, расчесался- разровнял спутанные волосы". Предложил установить опытным путём, как чаще говорят мужчины, а для этого вынести мозг вопросом минимум 10 опрашиваемым... )))))))))))))


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Вторник, 07.05.2013, 20:28
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
WWAdimДата: Вторник, 07.05.2013, 20:04 | Сообщение # 164
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я совсем новичок на этом форуме, поэтому еще не обвыкся. Продолжение понравилось, хотя и мало. Но меня немного задела фраза о гребешках. В наше современное время мы не особо то расчески чужим людям отдаем, а в те далекие времена? Конечно понятно, что в младшей сотни все как братья, но личные вещи, это есть личные вещи. Да и суеверия всякие никто не отменял. С уважением...
Cообщения WWAdim
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 07.05.2013, 20:20 | Сообщение # 165
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата (Alekcsandr)
офицеры по утрам умывают и причесывают своих подчиненных
Мне наматывал сержант



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 07.05.2013, 22:33 | Сообщение # 166
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (Alekcsandr)
Правда ваша в армии не служил поэтому вполне могу ошибаться и офицеры по утрам умывают и причесывают своих подчиненных.

умывать и причесывать бойцов по утрам лично мне не доводилось, но вот перед строевым смотром ... не грех не только проверить внешний вид и раздать указания по устранению недостатков, но и что-то поправить у кого-то и своей начальственной дланью, такое было ))


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Вторник, 07.05.2013, 22:35
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
WWAdimДата: Вторник, 07.05.2013, 23:00 | Сообщение # 167
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Мне кажется это бессмысленный спор по поводу причесок. Ведь Мишка должен перед княжной предстать, а значит все должны выглядеть так как должно, как это видит сотник. Вот он и поправил прически близнецам. Это чисто инстинкт чтобы выглядеть лучше. А командир не командир это уже второе. С уважением...
Cообщения WWAdim
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СерыйДата: Вторник, 07.05.2013, 23:45 | Сообщение # 168
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
Настораживает тот факт, что первое же поручение отданное Княгиней выпало молоденькой девчонке. Это в ситуации, когда следует подтвердить попранное княжье достоинство. А тут девчонка – не солидный посланник.
К непонятным пацанам послали девчонку. По-моему логично. wink
Cообщения Серый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ChampaДата: Среда, 08.05.2013, 03:58 | Сообщение # 169
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
прически поправляют девушки, пацаны тем более другим так не делают
Cообщения Champa
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 08.05.2013, 07:25 | Сообщение # 170
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Вы совершенно правы,Серый, говоря
Цитата
К непонятным пацанам послали девчонку. По-моему логично.

Более чем логично. Это еще раз говорит о том, что не простой человек княгиня Агафья! Умела делать выводы! И расставлять своих людей тоже умела! Дичайшая ситуация: кто-то нападает, одних похитителей ее и ее детей с домочадцами сменяют другие вооруженные люди, пусть, даже, и пацаны...В ситуации, когда освобождения ожидали от одних...а пришли третьи.. Ее, дочь самого Владимира Мономаха!!! Сестру ВКК Мстислава кто-то осаживает... и так соорентироваться! Заметила, явно заметила, а потом, вероятно, и распросила в подробностях, что да как было в момент штурма того строения, где они были... И, даже, определила, что с ребятами девченка быстрее договорится...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Среда, 08.05.2013, 08:18 | Сообщение # 171
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
Серый, Andre, Этим и интересна ситуация, настолько все непросто, настолько интригующе поведение участников!
Цитата (Серый)
К непонятным пацанам послали девчонку. По-моему логично.

Вы абсолютно правы, как мужчина! Я не буду говорить, что подобный выбор посланника сильно напоминает комплимент от шеф-повара... логичный, с точки зрения посетителя ресторана. wink Скажу лишь о том, что непонятный мальчишка поднял на нее! Княгиню! Руку! А для вызова на начальственный ковер, прошу помнить, на дворе 12 век, отправлена не солидная женщина, которую ослушаться для мальчишки сложнее, а девчонка, на которую данный отрок уже глаз положил. (Это мы знаем, что его интересовало больше - ее возможное княжеское происхождение.)
Встаньте на место владетельной дамы (можете даже и не учитывать половую принадлежность, испытание выпавшее на долю Агафьи не всякий мужчина выдержит) - Вы в плену, с Вами Ваши дети, из повелительницы Вы превращены в заложницу! Каждый миг Вы ждете и смерти и князя с войском на выручку. И тут из леса, внезапно, прибывает незнакомый и неизвестный Вам - Тимур и его команда. Сюр начинается. Что в головах юных предшественников Робин Гуда Вы не знаете, но надеяться на чудо в Вашем возрасте уже не пристало, да и должность не способствует наивным грезам...
Страх за детей, за себя, за своих людей - (надеюсь, Вы понимаете - арбалетные болты - не пистолетная пуля, летят более прихотливо) и потерять голову, не сдержать эмоций - не в укор Вам! Однако, юный джентльмен не тратит свое время на уговоры, и без лишнего чинопочитания гасит Вашу истерику затрещиной, чего и лучшие мужи Городненские в страшном сне себе не позволили бы! Продолжение абсурда - с Вашей точки зрения.
И вот, спустя небольшой промежуток времени, Вы отправляете к этому непонятному отроку девочку, которая, на первый взгляд, за собственным языком уследить не в состоянии? Это ж - как к командиру спецподразделения, освободившему заложников из рук террористов, отправить ярко выраженную блондинку-секретаршу...
Делайте выводы, господа! :)


"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский


Сообщение отредактировал Laguna - Среда, 08.05.2013, 08:34
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 08.05.2013, 13:55 | Сообщение # 172
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (serGild)
kea, а почему так ма?

присоединяюсь


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Среда, 08.05.2013, 16:43 | Сообщение # 173
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
Делайте выводы, господа! wink
  Ну-у-у... барыня, Вы и задачки Laguna, Вы предлагаете ребусы/шарады... В смысле Сотник-2 (как, впрочем, и Сотник-1, и Отрок-1...6) мне лично роднятся с "Робинзоном Крузо" и "Алисой в стране чудес/Зазеркалье". Написанные шефом контрразведки и профессором математики - и восторгнувшие королеву вовсе не лубочно/мультяшную, а, скажем, сходную с Тэтчер (Робинзон в девичестве - это о совпадениях). Жаль, времени развернуть сейчас динозаврика по косточке (коготку льва/львицы) не просто маловато...
Не слишком широко известно, но вообще-то "Робинзон Крузо" - политический памфлет, чуть более тонкий, чем "Гулливер" - и потому не сразу и не всеми разгаданный, но в силу заложенного мастерства ставший инструментом манипуляции - вспомните тот же "Лунный камень" Коллинза.
Тем не менее - пройти/пропрыгать мимо как-то не очень получилось.

Вы затронули реально глобальную (имхо) тему - о сотрясании миров/создании империй. Мужчина может быть Александром Македонским или Чингис-ханом. Но вот время существования созданной империи определяет подлинное величие. В этом смысле ориентация Аристотеля/Платона, не дающая женщинам сделать их работу, приводит к тому, что "розы вырастут сами" не проходит. У Буджолд об этом сказано примерно так: Эта "самая незаметная из жен политиков" незаметна как воздух в комнате. Отсутствия/исчезновения не уловит никто. Пока не придет пора сделать вдох.

То, что в Отроке выбран век/год, когда создавалась Европа (и Русь, совсем не азиатская).
Цитата (Отрок-1)
Шестьдесят лет назад Вильгельм Завоеватель завоевал Британские острова (не целиком, конечно, но лиха беда начало!). Двадцать лет назад первый Крестовый поход успешно завершился взятием Иерусалима и созданием Иерусалимского королевства. До рождения Чингиз-хана остается еще лет сорок, а до появления на свет Ричарда Львиное сердце – примерно тридцать. Однако и без этих знаменитостей скучать не приходится – колоритных личностей хватает и без них.
Упомяну лишь одну живущую неброскую (пока) личность - Барбаросса.

Для вящего - можно и "Унесенных ветром" припомнить - с незаметностью хрупких женщин (как мать Скарлетт, к примеру). Которые и сохранили Юг Югом после военного поражения, воспитали новое поколение. И Грозный КрасавЕц Батлер втирался к старушкам, которые незаметно правили/направляли/кариатидствовали - когда его великолепная жена не позаботилась об этом...  Что плавно подводит к тому, что как "Отрок" (цикл) подводит к "Сотнику", так и Отрок+Сотник подводят к РБ ("Женскому оружию") - созданию "Девичьего факультета" - неброского, как... иезуиты. Или напротив - отвлекающие пестротой от сути. Как нынешние анекдоты о БлОндинках.

Собственно, отвечая на Ваш вопрос, Laguna - вспоминаю Аркадия Райкина. Важна не столько проработка им ролей, сколько скорость смены масок/личин - независимо от париков/костюмов, скорее отвлекающих от сути - если Вы помните самое начало "Двойной звезды" Ханлайна - там это четко прописано.
И то, как княгиня меняет маски/личины/линии - после напряженного натянутого ожидания - и завершившегося... АБСОЛЮТНО неожиданно. Для меня и ставит ее вровень с:
Цитата (Отрок-2)
Меньше ста лет, как этих цивилизованных начали учить носить нижнее белье, мыться и отличать закуску от десерта. Учили две королевы – датская и французская, и одна императрица – германская. Все три – дочери Ярослава Мудрого. Цивилизация, мать их…


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Среда, 08.05.2013, 16:59
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 08.05.2013, 16:59 | Сообщение # 174
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
Это ж - как к командиру спецподразделения
Не к командиру подразделения. К непонятному мальчишке. Нужны зацепки. Ну хотя бы
Цитата (Laguna)
девчонка, на которую данный отрок уже глаз положил


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Среда, 08.05.2013, 17:10 | Сообщение # 175
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (serGild)
Не к командиру подразделения. К непонятному мальчишке. Нужны зацепки. Ну хотя бы
Цитата (Laguna)девчонка, на которую данный отрок уже глаз положил
Собственно, об этой "простоте", "хотябыстоти", у КЕСа уже было:
Цитата (Отрок-6)
– Ну, хорошо, вспоминай: как разговор шел? Сначала меня, как бы не замечали, а с Прокопием и Дорофеем, говорили, как с равными. Так?
– Ага! Но так же и должно по обычаю…
– Правильно: Треска, Брезг, Прокопий и Дорофей, а я отдельно. А потом: Треска, Брезг и я, а Прокопий и Дорофей отдельно. Почему?
– Ты как-то так устроил…
– Жизнь устроила, Елисей, жизнь! Я только дождался, когда это устройство явным сделается!
– Ловко!
Не ловко, а тяжко! Ничего, Елисей, просто так не бывает, за все своя цена платится.



В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
александрsdДата: Четверг, 09.05.2013, 01:10 | Сообщение # 176
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Оффлайн
Спасибо за продолжение.За прически не стоит цепляться, всё таки это литературное произведение,а то мы сейчас ещё бекарасов вспомним, парни то уже давно из седла не вылезают...

Да пребудет с нами сила, масса и ускорение.
Cообщения александрsd
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НесторДата: Четверг, 09.05.2013, 09:05 | Сообщение # 177
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В продолжение разговора с княгиней Мишка должен получить разнос, за угрозу своим родственникам практически. Дочь княгини Агафьи Анна в 1144 году станет женой Юрия сына Вячеслава Святополчича. То есть, Мишка угрожал родственникам нареченной невесты своего двоюродного брата.

Кстати, если последует разнос, то это ПРИЗНАНИЕ Мишки на княжьем уровне. Хотя, возможно, сговор мог произойти позже. Однако, так, по моему мнению, сюжет будет развиваться быстрее. Так отец Вселоводко Городецкий мог и не знать о сговоре. Сговор мог совершить сам Мстислав с участием княгини Агафьи. В данном случае происходит фактическое объединение огромного куска земель Гродно, Клецк, Пинск, Туров. Мишка как гвоздь по самую шляпку вливается в семью князей. При этом он уже не имеет права вести князя Городецкого князю Туровскому, СВОИХ он должен освободить, но при этом исполнять полученный приказ, уничтожать ляхов-захватчиков. При этом он должен вытаскивать князя Городецкого из той ситуации куда последний попал. Мишка при этом формально попадает к последнему на некоторое время в подчинение, как старшем мужу в семье. Или же едет вместе с Агафьей к Мстиславу.


Сообщение отредактировал Нестор - Четверг, 09.05.2013, 10:00
Cообщения Нестор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
WWAdimДата: Четверг, 09.05.2013, 19:07 | Сообщение # 178
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Достойная добавка. На мой взгляд даже придраться не к чему. Разве что слово "очень нехреновая" как то выбивается из описания. Слух режет. Может заменить на "очень достойная"? С уважением...
Cообщения WWAdim
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PavKoДата: Четверг, 09.05.2013, 20:06 | Сообщение # 179
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Обсуждение может быть только одно
ТРЕБУЕМ ДОБАВКИ и побольше
Cообщения PavKo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 09.05.2013, 20:40 | Сообщение # 180
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Цитата (PavKo)
ТРЕБУЕМ ДОБАВКИ и побольше
Только добавку обычно надо заслужить, и обсуждение как раз один из способов это сделать, ну и плюс хорошая возможность пошевелить мозгами и увидеть в тексте не только очевидное, но и второй, третий, а порой даже самому автору неизвестный слой.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
WWAdimДата: Четверг, 09.05.2013, 20:57 | Сообщение # 181
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я как человек новый пытаюсь разобраться что и как происходит на этом форуме. И если честно не совсем понимаю. Порой здесь обсуждается все кроме текста. Или вообще в теме где выкладывается текст появляется кто то кто пытается там что то обсуждать, хотя когда то давно, когда я был просто читателем без регистрации, Князь постарался разграничить текст и обсуждение. А насчет продолжения, я думаю людям которые сейчас пишут намного сложнее это сделать, так как они ограничены черновиками автора, и у них нет тех мыслей которые существовали в голове Князя. Так что авторам - продолжателям респект. Не торопитесь, и думаю все здесь вас поддерживают. И держитесь стиля Князя, это у вас пока получается. С уважением...
Cообщения WWAdim
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rubin0303Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:58 | Сообщение # 182
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: -91
Статус: Оффлайн
ЧТО ВЫ ДУШУ ИЗ МЕНЯ ТЯНЕТЕ? ПОЧЕМУ ТАК МАЛО? ДЕНЕГ НАДО ? СКАЖИ ДАМ.
Что же вы все прячетесь? Или страшные все? или есть Что скрывать? или под автаркой легче гадости говорить?
Cообщения rubin0303
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 09.05.2013, 21:53 | Сообщение # 183
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата (rubin0303)
ЧТО ВЫ ДУШУ ИЗ МЕНЯ ТЯНЕТЕ? ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?  ДЕНЕГ НАДО ?  СКАЖИ ДАМ.

Цитата (rubin0303)
Что же вы все прячетесь? Или страшные все? или есть Что скрывать? или под автаркой легче гадости говорить?

Не понял??? Это Вы о чем!?
Цитата (WWAdim)
Я как человек новый пытаюсь разобраться что и как происходит на этом форуме. И если честно не совсем понимаю. Порой здесь обсуждается все кроме текста.

Именно. Для обусуждения "всего" форум и создавался. Текст обсуждается в специально отведенных темах. Таких как эта. Хотите текст обсудить, есть что сказать - дерзайте. Старожилы и активные участники уже этот текст перемусолили ранее, теперь ждем активных действий новичков!


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Четверг, 09.05.2013, 22:12
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
WWAdimДата: Четверг, 09.05.2013, 22:17 | Сообщение # 184
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Согласен с Ульфхеднар. Вот от этого и не понимаю я что к чему на этом форуме. Надеюсь пойму. С уважением...
А что касается текста. Как я уже сказал на мой взгляд придраться не к чему. Стиль Князя сохранен, сюжет медленно но верно идет в раскрутку. Будет продолжение, будет и обсуждение. С уважением...
Cообщения WWAdim
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 09.05.2013, 22:48 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Цитата (rubin0303)
ЧТО ВЫ ДУШУ ИЗ МЕНЯ ТЯНЕТЕ? ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?  ДЕНЕГ НАДО ?  СКАЖИ ДАМ.
Нет у тебя души урод, как и вежливости. Собственно и правила ты гаденок не читал. 
Печатать все под каплоком принцип неуважения к окружающим на любом форуме. Обращаться к авторам/автору/неизвестному на Ты, особенно с просьбами "дай почитать" верх хамства. Особенно иезуитски выглядящимся после поста о лицах и хамстве.
На счет денег, дождись выхода печатной книги и отнеси свое  бабло в книжный магазин.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 09.05.2013, 23:28 | Сообщение # 186
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата (Нестор)
Дочь княгини Агафьи Анна в 1144 году станет женой Юрия сына Вячеслава Святополчича. Тоесть Мишка угрожал родственникам нареченной невесты своего двоюродного брата.
До того еще 19 лет. Вряд ли эта свадьба аже и в планах.
Цитата (rubin0303)
ЧТО ВЫ ДУШУ ИЗ МЕНЯ ТЯНЕТЕ? ПОЧЕМУ ТАК МАЛО? ДЕНЕГ НАДО ? СКАЖИ ДАМ.
ну и далее

правила
Действия, которые рассматриваются в качестве нарушения обязательств, принятых на себя каждый участником сайта, при регистрации:
Грубые нарушения (наказание вплоть до удаления):
8.2. Публичное осуждение и некорректное обсуждение действий модераторов и администраторов,
Мелкие нарушения:
8.22. Необоснованное использование Caps Lock, т.е. написание текста буквами верхнего регистра, в том числе при написании названия тем.

по совокупности бан 3 дня с замечанием

iguana1972, не опускайтесь на его уровень, давайте уважать себя. Люди, предлагающие стрнные вещи по развитию мира Отрока желают все же миру добра. Здесь же автор поста желает добра лишь себе и ни во что не ставит людей, походя обливая грязью авторов. Для троллей есть банхаммер. точка


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 09.05.2013, 23:37 | Сообщение # 187
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Сразу предупреждаю пытаюсь описать свои чувства о прочитанном , поэтому нормально описать не получится. 
Читая рассуждения ГГ о женщинах у власти мне это напомнило разговоры женщин что все мужики ...... (у мужчин есть похожая тема). И вроде и информация верная и подано нормально , но какое то чувство неправильного после прочтения остается. Это как в лесу встретить клоуна , он вроде веселый и природа красивая  а почему то страшно , так и здесь все так но что то не так . Точнее свои ощущения описать не могу.

п.с. Написал не для того чтобы придраться к мелочам и обидеть авторов.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 10.05.2013, 00:05 | Сообщение # 188

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (Alekcsandr)
какое то чувство неправильного после прочтения остается

Alekcsandr, вы совершенно верно уловили - именно неправильность! Только не написано неправильно, а описанная ситуация неестественна. Зимой на форуме шли довольно активные дебаты о женщинах в мужском мире - эта тема давно интересовала Евгения Сергеевича. Неудивительно, что и в книгах он не раз затрагивал её. Отрывок текста, про который вы говорите, как раз об этом. Не только об этом, конечно, smile скорее, в том числе.
Это точка зрения Ратникова на женщин во власти - как вы помните, он судит об этом на основании своего депутатского опыта, а уж насколько он верен... Во всяком случае,
Цитата (Alekcsandr)
напомнило разговоры женщин что все мужики ...... (у мужчин есть похожая тема)

Именно. smile И никуда от этого не денешься.
В любом случае, благодарим за высказанное мнение. И заслуженный плюс. smile


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Пятница, 10.05.2013, 01:04 | Сообщение # 189
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (kea)
Только не написано неправильно, а описанная ситуация неестественна.
Интересно... Для меня этот эпизод был совершенно органичным, пока не было акцента на то, что Михаил - мужчина, и борется с женщиной так же, как с мужчиной, при этом легко играя на её женских качествах... Логично, что органично, я ж как баба с бабами взаимодействую... )))) многолетняя привычка...

Это ничуть не умаляет моих симпатий к ГГ, но всё ж чертовски приятно, что для мужчин это - неправильно... Alekcsandrup

Эх, набор смайлов бедноват, сложно всю полноту эмоций выразить... )))


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 10.05.2013, 02:29 | Сообщение # 190
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата (Грым)
Глупости.

Цитата (Грым)
Не, ну это цирк, граждане.

Честно - я вас не понимаю. Вы хотите помочь - тогда зачем этот тон? Если нет - тогда скажите еще три грубости, получите еще 3 замечания и прощайте.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НесторДата: Пятница, 10.05.2013, 08:59 | Сообщение # 191
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поведение Мишки правильное. Однако угрозу убийства семьи Агафье нужно объяснить в разрезе требований князя Киевского Мстислава. А именно захват территории Полочанами совместно с ляхами при прямой помощи ее мужа, показать Агафье ее вину ( разговор Мишки с князем Городецким в палатке). При общении прямых угроз (наездов) от себя самого без санкции (одобрения) вышестоящих допускать нельзя. Собственно если переходить на сегодняшний день, то уровень Агафьи сейчас зам.пред. райисполкома являющейся при этом сестрой Президента. Нужно показать что своим поведением она подставляется под наказание пусть и формальное со стороны брата, а люди находящиеся внизу однозначно оцент ее поведение как незаконное, что каким то образов влияеет и на правильный образ ее брата. И еще показывая Агафье свою близкую связь с Святополчичами он должен показать, что последние исправляют ее или мужа действия, а он вместо того чтобы им помогать, должен бегать по лесам и ее освобождать, вмесо того, чтобы озаботиться ранеными, по ее опять таки неумеренному требованию с ней разговоры ведет.

Сообщение отредактировал Нестор - Пятница, 10.05.2013, 09:05
Cообщения Нестор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Пятница, 10.05.2013, 10:55 | Сообщение # 192
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата (pyre0)
Клюкин Павел
Это человек под ником PKL. Он ушел с этого сайта на "Дружину". Пишет альтернативного "Отрока" в пику Красницкому (не сошелся во взглядах surprised )



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АкеуДата: Пятница, 10.05.2013, 11:37 | Сообщение # 193
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Нестор совершенно с вами несогласен, угроза княгини от Михаила глупость поскольку:

1) Княгиня женщина влиятельная, властная а значит скорей всего злопамятная и обидчивая, может в последствии намекнуть об инциденте брату в Киеве.
И не следует забывать о том, что не кто не знает о существовании воеводы Корнея (кроме самого Корнея и его подчиненных) текущия власть (Князь Туровский) вообще не в курсе того, что какой то сотник назначил себя воеводой( по старинкой грамоте) и начал формировать войска, а главное текущия власть точно не знает о том, что внук этого воеводы заявляет о родстве с Рюриками. Из этого всего следуют печальные перспективы, почти вовсе времена абсолютизм не любил инициатив, и власть(вернувшийся из похода князь) может посчитать что воевода Корней опасен и лучше от него избавится, особенно опасно если к такому решению его будет подталкивать "обидчивая женщина". Поэтому считаю что с пленной княжной Михаил обязан налаживать дружеские отношения, поскольку княжна имеет связи в Киеве.

2) Очень некрасиво когда мальчишка угрожает взрослой женщине, матери. И данный поступок нельзя не чем оправдать

Не понравились описание ГГ о характере княжны, поскольку оно шаблоно. Раньше на Руси у власти были лишь мужчины, а женщины являлись инструментами для продолжения рода, и выполнения домашних хлопот. Поэтому женщина у власти в те времена должна быть не просто талантлива, она должна быть гениальной! Такую женщину не как нельзя подвести под шаблон! И неудивительно что при чтении описания княжны возникает осадок! Как можно сравнивать княжну из средневековья, с женщиной 20 века? Поэтому мнение ГГ считаю в этом вопросе ошибочным. Такую княжну невозможно так просто характеризовать или описать!
Cообщения Акеу
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НесторДата: Пятница, 10.05.2013, 12:17 | Сообщение # 194
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Акеу.
Мишка уже высказал угрозу, напрямую заявив, что мог убить и княгиню, и ее детей. До этого он угрожал князю Городецкому и разговаривал с ним вынуждая принять решение нужное именно ему. Мишке нужно заявиться о себе и своем роде "С Санкции", Поэтому свое поведение он должен оправдывать с сылками на Мстислава, или покрайней мере на Туровского князя. Во вторых власные женщины были всегда и до и после, хотябы Ольга (Волчица Киевская). А о том, что женщин разных веков нельзя сравнивать. то не только можно но и нужно, уже всеми признано, что мир развивается по спирали. Все новое - это хорошо забытое старое. Все властные люди не завимо от половой принадлежности совершают действия влияющие на ситуацию. И их действия всегда оцениваются как ниже так и вышестоящими, и не учитывать это нельзя. Едиственно с чем согласен эо с тем, Агафья властная женщина, вот поэтому я и написал, что при дальнейшем общении это Мишкой должен учитывать. Мишка должен показать свою необычность и вместе с тем управляемость и действовать в нужном русле Рюриковичам.
Cообщения Нестор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 10.05.2013, 15:08 | Сообщение # 195
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата (pyre0)
Хотелось бы узнать мнение форумчан о книге "Клюкин Павел - Гибель химеры". Это Сотник-2 ?
Я бы даже сказал не в пику... просто Паша решил доказать всем и вся, что его заклепки важнее, ну и КЕСа поливал везде где только можно.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Пятница, 10.05.2013, 15:46 | Сообщение # 196
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (pyre0)
Хотелось бы узнать мнение форумчан о книге "Клюкин Павел - Гибель химеры".
Фу, ужас какой... Вот бабье любопытство проклятое... (((
Скачала (там всего-ничего текста...) Даже при беглом просмотре... было такое понятие "чернуха" в кино девяностых годов 20 века... кровища, насилие... "правда жизни"... если такие "заклёпки важнее", то это почти диагноз...
Удалила бесследно и постараюсь забыть... Если потянет на "правду жизни" - посмотрю "Американ Бой" какой-нибудь... А книги - не для этого вовсе... А чтобы мозг не деградировал...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 10.05.2013, 15:47 | Сообщение # 197
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
порадовали и ... продолжения ) информации для нормального анализа катастрофически мало ((

брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Пятница, 10.05.2013, 15:54
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 10.05.2013, 16:03 | Сообщение # 198
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (Акеу)
Княгиня женщина влиятельная, властная а значит скорей всего злопамятная и обидчивая

не согласен, злопамятность и обидчивость - качесва слабых натур ...


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 10.05.2013, 18:12 | Сообщение # 199
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (pyre0)
Хотелось бы узнать мнение форумчан о книге "Клюкин Павел - Гибель химеры". Это Сотник-2 ? Книгу можно найти на Флибусте или на Самиздате.

не впечатлила  wink


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 10.05.2013, 18:20 | Сообщение # 200
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (Грым)
Злопамятность и обидчивость как раз качества влиятельных и властных (сила натуры- ария не из этой оперы)

это характерно для "мещанина во дворянстве"  wink

Цитата (Грым)
Попытайтесь самостоятельно вспомнить парочку известных злопамятных и обидчивых влиятельных и властных.

напомните  wink и ... не относятся ли они к озвученной мной категории


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Обсуждение "Сотник-2", часть 1 (Обсуждение выложенных текстов.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта