Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник-2, часть 2. (Обсуждение второй части книги.)
Сотник-2, часть 2.
keaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:02 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Поскольку тема, в которой обсуждается книга, выросла и раздулась, оставляем её для первой части, а вторую обсуждаем здесь.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 15.04.2014, 11:28 | Сообщение # 881
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Ваше Превосходительство, господин Наместник, по поводу обложек и страшной обиды на издательство за то, что у Мишки на всех обложках лицо разное, я имею честь доложить факт на это есть 3 причины:

1. Издательство на эти вопли применяет заклинание "пох". Малюет обложку тот художник, что сейчас свободен ибо график выдачи и реализация - священная корова. Фанаты купят в любой обложке, а новый потребитель (не читатель, Господь с вами, вы о чём?) клюёт на узнаваемые образы из телевизора, эльфов, драконов, слабо прикрытые сиськи и "брутальную мускулатуру" ибо так сказал отдел маркетинга.
2. Художник, как творческая натура, применяет уже два заклинания "пох" и "нахуа". Во-первых, у художника сроки, он не на одно издательство и рекламное агенство калымит и у него сроки, а ещё надо жить богемной жизнью - где уж там книжку читать и обложки книг серии сравнивать? Некогда! А ведь ещё обложку предыдущей книжонки мог малевать "эта бездарность Иванов". Так что заморачиваться этим? Нахуа? Во-вторых, художник творческая личность и ему незачем заморачиваться "что там накарябал этот писака", краткое содержание ему пересказал менеджер издательства ( у манагера за плечами "Институт международного бизнеса, креативных технологий, заборостроения и приготовления шаурмы", но зато есть связи в издательстве, потому он и сидит на этом месте). Наш художник уяснил краткое содержание и приступил к работе. С этого момента идите все лесом - он так видит и перебить его "видение" может только тот, кто держит лично художника за финансовые тестикулы, а ему мнение читателей пох, т.к. о том, что влияет на продажи ему уже доложил отдел маркетинга. Что влияет - см. п.1. В третьих, художнику за одну одну обложку платят столько, что один раз в средней паршивости клуб сходить не выйдет и какую бы Джоконду он не нарисовал, никто ни копейки не добавит, а раз так то Paint, Интернет и функция Copy-Paste наше всё ибо нахуа за гроши напрягаться? И, таким образом, художнику на качество обложки пох.
3. Книготорговые сети. Работники отдела маркетинга в книготорговых сетях обучались в вышеупомянутом Институте международного бизнеса, креативных технологий, заборостроения и приготовления шаурмы, так что они тоже знают, что пипл хавает узнаваемые морды из телевизора, рыцарские замки, мечи, эльфов, гномов, драконов и сиськи. Разбираем обложку: морда есть (большой плюс), меч есть (плюс), однозначно рыцарь (плюс), эльфов и гномов нет, но "быдло с рабочих окраин Замкадья, которое читает эту херню, а не Коэльо с Мураками, как цивилизованные креативные люди"(с) может принять за эльфа и гнома фигуры на заднем плане (плюс/минус), сисек нет (однозначный минус, наверное, книга детская). Вывод: продаваться будет средне (нет сисек) поставить в магазинах на равном удалении от входа и мусоропровода. Кроме этого вывода на всё остальное сетям пох.

Ну вот, когда мы ознакомились с тем, "как работает система" я хочу задать вопрос - мы что тут, едрён батон, дети старшей ясельной группы, что оцениваем книги только по обложке? Мне вот, к примеру, вообще плевать что там намалёвано, а в домашней библиотеке я принял за правило постепенно переплетать книги в единообразные однотонные переплёты с указанием на них автора и названия книги. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО. Имеет значение только содержание книги, остальное вторично. Так может быть начнём обсуждать ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО, а не поделия ремесленников от живописи?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Вторник, 15.04.2014, 11:29
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Вторник, 15.04.2014, 12:08 | Сообщение # 882
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Издательство на эти вопли применяет заклинание "пох".
Цитата Водник ()
Художник, как творческая натура, применяет уже два заклинания "пох" и "нахуа"
nu_ti_daesh Согласен, бог с ней, с обложкой, но ведь тянет пообсуждать? И еще, у меня ощущение, что где-то я похожий рисунок видел. Выше сказали, что похоже на какую-то книгу, нет, я ее не читал.
А, так да, пофиг на нее, Дима правильно сказал: Главное, что под этой обложкой


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 15.04.2014, 13:22 | Сообщение # 883
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата adrt ()
Очень интересная точка зрения, однако что значит Русь для Феофана, получив такое образование разве об этом он мечтает? О создания из Руси империи? Нет вряд ли, тут другие традиции, манеры, привычки у людей, другой темп жизни от привычного ему. Еписком Кентерберийский был британцем, он радел за величие своей страны, а радеет ли за Русь Феофан?

Очень хороший вопрос. Для начала, не совсем верно рассматривать психологию человека 12 века с точки зрения национального патриотизма, который как явление родился во второй половине 19 века (ладно, в первой, аккурат после Наполеоновских войн). На описываемый в книге момент существует либо племенной патриотизм (да простят мне этот любительский термин), где идентификатором "свой-чужой" является принадлежность к роду-племени (вне зависимости от того, что язык разных племён один) и патриотизм имперский, когда вышеупомянутым идентификатором является нечто наднациональное, например, вера, хотя, национальный элемент не исключается. Если я прав, то Феофан такой же еретик, как и о. Михаил, но в отличии от него, несёт в себе идею построения правильной империи на основе правильной веры и ядром из богоизбранного народа в которой будут исправлены ошибки Византии. Не знаю, задумывается ли Феофан о сосуществовании двух православных империй, но, скорее всего, если задумывается, то решает для себя проблему в византийском ключе - империя есть отражения царства божьего на земле и остальные царства рано или поздно войдут в неё. Подобный сценарий, кстати, был разыгран не так давно Византией в отношении Болгарского царства (православного и вполне себе проявляющего собственную имперскую идеологию). Одним из оснований захвата были "ошибки болгар в вере). Скорее всего, Феофан думает в том же ключе. Теперь я постараюсь разъяснить парадокс между богоизбранностью народа и наднациональным идентификатором. Этот парадокс решается в рамках постулата "нет ни эллина, ни иудея перед господом", таким образом, в рамках этого постулата, совершенно спокойно предполагается, что русские, греки, болгары (нужное подчеркнуть) избраны для несения истинной веры всем остальным, но как только эти остальные принимают правильную веру они становятся своими и богоизбранными, ведь вавилонское разделение языков дано человечеству в наказание за гордыню, а вера и империя снимают этот грех с людского рода. С точки зрения именно религии не важно, какой язык станет всемирным, да этот язык вообще не важен по сравнению с верой ибо единоверец и соподданый всё равно свой, что даёт прекрасную возможность, как для мягкой ассимиляции, так и для сохранения национального самосознания внутри имперского суперэтноса. Кстати, Российская империя в РИ с самого своего зарождения в 15 веке демонстрировала оба эти подхода давая право желающим ассимилироваться - ассимилироваться, а желающим сохранить идентичность при сохранении безусловной лояльности беспрепятственно сделать это. Таким образом, нынешняя Российская Федерация в этом отношении является наследником Византии (упаси бог, не в претензиях на мировое господство, а в подходе к национальному вопросу). По-моему, столь мощный идеологический фундамент мог быть заложен лишь в том случае, если ТАКИХ ФЕОФАНОВ НА ОПРЕДЕЛЁННОМ ЭТАПЕ СТАЛО ТАК МНОГО, ЧТО ОНИ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ИМПЕРСКУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ САМО-СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЙСЯ СРЕДИ ОБРАЗОВАННОГО КЛАССА. А КЕС показывает нам начало этого процесса, зарождение русской имперской идеологии.
Цитата adrt ()
Да вы верно сказали на Руси не было монашеских орденов, но воины монахи были и я даже не сомневаюсь, что глаза набранных детишек будут гореть от фанатизма и жажды послужить православной вере.

И это тоже. Монахи-воины были в относительно товарных количествах, попы вообще были обязаны стоять в ополчении, однако, с фанатиками, несущими веру огнём и мечом плоховато. Имелись, но погоды не делали. Собственно, ответ на вопрос "почему так" содержится в моём посте №866 - православная церковь часть государственной машины по своей сути и идеологии. Оной машине излишне пламенные не нужны. Ни в какой сфере. Плюс, православная традиция в первую очередь ЛИЧНОЙ духовной практики и первостепенность войны с дьяволом в СОБСТВЕННОЙ ДУШЕ. Да ещё Мишка и его влияние. Так что в вере ребята будут тверды, но фанатиков из них не выйдет. Да и Феофану фанатики не нужны - плохо управляемы и склонны к неконтролируемым и внезапным взбрыкам. Вот о. Михаил был фанатиком в полный рост и куда его засунули? В, пардон, жопу мира - наблюдать за неблагонадёжной сотней, а Феофан, меж тем, "в центральном аппарате" и может РЕАЛЬНО влиять на принятие решений. Фанатики - товар одноразовый и ни Иллариону, ни Феофану, ни Мишке они не нужны.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Вторник, 15.04.2014, 14:05 | Сообщение # 884
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Отрок_Игорь, на форуме есть список аббревиатур, посмотрите в темы помощи новичкам. А РБ - ратненские бабы, первое и пока единственное ответвление "Отрока/Сотника

Не единственное, еще "Начало пути" - Водника и "Перелом" - неизвестного автора)))


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 15.04.2014, 15:29 | Сообщение # 885
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
sanyaveter, так я же написал - ПОКА единственное, то есть, единственное издаваемое.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Вторник, 15.04.2014, 15:35 | Сообщение # 886
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
sanyaveter
Цитата sanyaveter ()
И еще, у меня ощущение, что где-то я похожий рисунок видел. Выше сказали, что похоже на какую-то книгу, нет, я ее не читал.
Не книга, а ТВ-сериал в нескольких сезонах. При чем в инете есть фотки со съемок на которых актер стоит в точно таких же доспехах, и почти такой же позе(возможно есть и 100% совпадающая фотка просто я не нашел). Актер, как я понимаю, разрешение на использование своего облика, равно как и телекомпания на образ персонажа не давали издательству Альфа. Отсюда возникает вопрос: а действительно ли Армада(Альфа) так против пиратства как заявляет?



"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 15.04.2014, 15:41 | Сообщение # 887
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Господа, крайний раз ставлю на вид - флудить в Курилку. Вопросы редакционной политики издательства Армада в данной теме офтопик. Непонятливые будут натянуты на глобус.

Советник Прораб.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KocurДата: Среда, 30.04.2014, 12:52 | Сообщение # 888
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
выход книги перенесли на июнь, печально
Cообщения Kocur
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DimonДата: Среда, 30.04.2014, 14:07 | Сообщение # 889
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
А хоть на какое июня?

Cообщения Dimon
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adrtДата: Пятница, 09.05.2014, 05:05 | Сообщение # 890
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Водник
Я вас понял. Не смотря на различия, создание мощной империи под стягом православной веры. Да это вполне может быть целью отца Феофана.

Вы наверное имеете ввиду фанатиков, которые в свое время ехали в жопу мира и проповедовали там среди враждебно настроенных аборигенов. Я же говорю про фанатический блеск, присущий собственно любому воину, который идет на смерть, который не дрогнет, не побежит, который будет верен идеалам веры. По сути всегда и везде, воинов именно так и воспитывали: за родину, за царя, за Сталина, за красную армию, за какого-нибудь князя и именно вот такие фанатики Мишки и нужны. Да по сути его воины уже фанатики, обработка в Мишкиной страже идет хорошая.


Сообщение отредактировал adrt - Пятница, 09.05.2014, 05:10
Cообщения adrt
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Суббота, 10.05.2014, 14:12 | Сообщение # 891
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Возможно не просто "мощной империи" а "мощной славянской империи"
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 10.05.2014, 23:04 | Сообщение # 892
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Возможно не просто "мощной империи" а "мощной славянской империи"
Скорее мощной православной империи. Ибо несть ни эллина ни иудея.
И византийская практика показывает что армяне, грузины, болгары, даже крещеные турки и печенеги могут сражаться и умирать за такую империю. И потому ничего против литвы или чуди или мери или торков не имеет


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:03 | Сообщение # 893
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата serGild ()
Скорее мощной православной империи. Ибо несть ни эллина ни иудея.
И византийская практика показывает что армяне, грузины, болгары, даже крещеные турки и печенеги могут сражаться и умирать за такую империю. И потому ничего против литвы или чуди или мери или торков не имеет

От имянно! (с) Хрюн Моржов. Византия не спрашивала "какой ты крови", а "как веруешь". Это идентификационный признак. Я не такой знаток истории Византии, как Вы, Сергей, но я не припомню в Византии ни одного именно националистического конфликта. Либо политика, либо экономика, либо религия. Империя переваривала тех, кто хотел перевариваться и инкорпорировала тех, кто был лоялен, но желал сохранять национальную идентификацию. Так что именно "мощной империи" без какого-то национального контекста.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:34 | Сообщение # 894
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Вот в том то и интрига - Феофан из того же племенного союза что и ОМ, древнеславянского. А как он переварил и усвоил идею "Империи", черт его знает. Ну нету этого в текстах... я не смог вспомнить. Если в "Начало пути" о. Меркурий вроде-бы от души выступает за создание именно православной империи, то с Феофаном такой ясности нет...
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:45 | Сообщение # 895
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Феофан из того же племенного союза что и ОМ, древнеславянско

Мало того, он - Феофан, судя по всему, еще и из холопов того самого ОМа. Дождитесь выхода Сотника-2: там есть о чем задуматься. (в тех главах, что на форуме не выкладывались.. wink )


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 20.05.2014, 11:06 | Сообщение # 896
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Если в "Начало пути" о. Меркурий вроде-бы от души выступает за создание именно православной империи, то с Феофаном такой ясности нет...

Ну, во-первых, я могу "думать" за о. Меркурия - он один из двух главных героев книги, а вот за Феофана думать некому. biggrin Мишка может только догадываться что за мысли бродят в голове святого отца. Во-вторых, о. Меркурий солдат и солдатом до конца своих дней останется. Это предполагает определённый тип поведения и мироощущения - есть "мы" и есть "они" - враги и свои. Так во всём. Я не хочу сказать, что о. Меркурий прям, как бревно и оснащён одной извилиной, которая, при ближайшем рассмотрении, оказывается вмятиной от каски. Отнюдь нет. Жизнь научила Меркурия и интриговать и просчитывать чужие интриги, он умён и от способен к абстракциям и обобщениям. Служба в столичном гарнизоне, знакомство с людьми калибра Иллариона и блестящая военная карьера приучила думать на государственном уровне (офицер ранга хилиарха Макария просто не может себе позволить политической девственности), а монастырь и знакомство с о. Никодимом обеспечило ему блестящее образование и вкус к философии. Я много дал своему герою, но его основа - стержень воинского служения и воинской прямоты остался в нём неизменен. Оттого Меркурий думает и действует прямо. О. Феофан - совсем другая история. Он родился рабом, волей случая получил блестящее образование (интересно сколько процентов в этой "воле случая" составляла воля самого Феофана, почуявшего единственный ШАНС). Наверняка, завербован он был ещё в очень юном возрасте - т.е. с младых ногтей жил жизнью нелегала, а затем оперативного работника. Т.е. скрывать свои чувства, мысли, мотивы, выкладки и планы для него столь же естественно, как дышать. Не менее естественно для него манипулировать людьми. Вот и "весь хрен до копейки" почему Феофан не звонит о своих планах на каждом углу - для офицера контрразведки это было бы смертельно опасной профнепригодностью. Он и так раскрылся перед Мишкой на грани возможного - дал понять, что поддерживает мишкину политику, понимает направление мишкиных планов и, до определённых пределов, разделяет их. И, таки да, на форуме было выложено не всё wink


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Вторник, 20.05.2014, 11:08
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 20.05.2014, 15:50 | Сообщение # 897
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
И, таки да, на форуме было выложено не всё wink
Остается самое трудное - ждать выхода в бумаге, даже когда были полные выкладки, всегда покупал бумажный вариант.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DimonДата: Пятница, 23.05.2014, 17:34 | Сообщение # 898
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Можно узнать, когда будут полные выкладки?

Cообщения Dimon
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 23.05.2014, 17:54 | Сообщение # 899
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
Можно узнать, когда будут полные выкладки?

СКОРО ВЫХОДИТ сама Книга - Сотник. Не по чину
Планы выпуска книг
Весьма вероятно, что в первых числах июня. Так что все и полностью, без курпюр - теперь читаем только на бумаге! А на форуме - только следующие тома.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KocurДата: Среда, 04.06.2014, 17:18 | Сообщение # 900
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
сегодня звонил, книга не поступила sos
Cообщения Kocur
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 04.06.2014, 18:52 | Сообщение # 901

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
По сведениям, полученным от главного редактора издательства, выход книги немного задерживается. Почтово-бюрократические проволочки. negative

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Пятница, 06.06.2014, 15:55 | Сообщение # 902
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
nasha_vzyala   - я готова идти в издательство)))))))  но меня успокаивают мысли, что вы работаете над продолжением)))

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Advocat1967Дата: Суббота, 14.06.2014, 03:29 | Сообщение # 903
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Cкажите пожалуйста ,когда все таки точно выйдет книга .Какого числа.
Cообщения Advocat1967
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 14.06.2014, 18:55 | Сообщение # 904

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Advocat1967 ()
Cкажите пожалуйста ,когда все таки точно выйдет книга .Какого числа.

Сами не знаем ничего, кроме того, что написано вот здесь: Армада


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.06.2014, 05:28 | Сообщение # 905
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Пару  дней назад было сообщение из г.Харькова , что  прогуливающиеся  горожане  в каком то парке  заметили   вооружённых  " унотов"  . Горожане  с помощью  стражи (милиции-полиции)  худо-бедно  прогнали  (удалили в места расположения ) . Вопрос  ?  Чем отличается г.Харьков от г.Турова  в 12 и 21 веке , соответственно . Люди вообщем - то  не очень  . Даже сайт   с  таким  логотипом  есть " 12-21" и это  промыслительно  . Техническо, тактико-тактическо, морально -патриотическо    и  другое  "округлическое  и водиническое " все  могут  до фантазировать  .  Возмущение  горожан  , оправдано или нет ,? ( ну конечно  в свете  соответствующих  событий , война за порогом, понимаете ли ) .  ?????
Арбалет с АКМ , конечно  не  сравнишь , наших  (из книг) благовоспитанных  отроков  нельзя ставить  рядом с ПСами , но всё же  ...как  говорил  классик , догма  мертва  , а движение это  всё.... Наш АВТОР призывал  , не  в коем  случае  не  уподобляться , " тому не  погрешимому " В.Маяковскому  (как же  В.М. не мог  ошибаться...) . Оказывается  мог . Сам АВТОР (КЕС)  указывал  на  это  . Просто  его  наследники  приняли  его  начитки  и нароботки   как аксиому , а желательно бы  как  теорему ... Любая  догма  ведёт..."в форисейство " и далее по  историческим  событиям
Я пониманию , что  ..."написано пером  не  вырубишь  топором " , но  всё  же  ...


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 25.06.2014, 14:27 | Сообщение # 906
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата ARKAN ()
Пару дней назад было сообщение из г.Харькова , что прогуливающиеся горожане в каком то парке заметили вооружённых " унотов" . Горожане с помощью стражи (милиции-полиции) худо-бедно прогнали (удалили в места расположения ) . Вопрос ? Чем отличается г.Харьков от г.Турова в 12 и 21 веке , соответственно . Люди вообщем - то не очень . Даже сайт с таким логотипом есть " 12-21" и это промыслительно . Техническо, тактико-тактическо, морально -патриотическо и другое "округлическое и водиническое " все могут до фантазировать . Возмущение горожан , оправдано или нет ,? ( ну конечно в свете соответствующих событий , война за порогом, понимаете ли ) . ?????

Вы намекаете, что Отроки - это каратели в Харькове или что каратели в Харькове - это армия? И то и другое утверждение мягко говоря не соответствует действительности. А то, что жители Харькова "приветствуют" именно карателей и оккупантов сильно рискуя, между прочим, своей собственной жизнью на видео видно хорошо. Не потому ли Вы ссылку на него и не приводите, а?
Теперь по существу - Младшая Стража в Турове свои. Как приехавший полковник Стрелков в Славянске СВОЙ. Как были СВОИМИ Вежливые люди в Крыму, как СВОИ донецкие ополченцы в Луганске. Особенно последнее - донецкие в Луганске. Однозначно СВОИ, но на вшивость проверить не помешает. Вот и проверили: туровские пацаны - по-пацаняцьи, пытаясь завязать драку, а купцы и воины уже в кружале - по-взрослому.

Ещё раз для особо талантливых - Вы приравняли отроков Младшей Стражи находящихся в своём городе, население которого так же считает их СВОИМИ с карателями, которые расхаживают по оккупированному Харькову. Как там сказано: "Не приноси ложного свидетельства"? Ну и как оно Вам "гражданин соврамши"?

Да, для всех нормальных людей - Младшая Стража в Турове это Донбасское ополчение в Луганске. Однозначно свои, но на вшивость проверить не помешает.

Цитата ARKAN ()
Арбалет с АКМ , конечно не сравнишь , наших (из книг) благовоспитанных отроков нельзя ставить рядом с ПСами , но всё же ...как говорил классик , догма мертва , а движение это всё.... Наш АВТОР призывал , не в коем случае не уподобляться , " тому не погрешимому " В.Маяковскому (как же В.М. не мог ошибаться...) . Оказывается мог . Сам АВТОР (КЕС) указывал на это . Просто его наследники приняли его начитки и нароботки как аксиому , а желательно бы как теорему ... Любая догма ведёт..."в форисейство " и далее по историческим событиямЯ пониманию , что ..."написано пером не вырубишь топором " , но всё же ...

А вот это ещё лучше. В переводе с соплежевательного на русский - "Сделайте как хочу великий Я". Без комментариев. Хотя вру, один есть - тысячу раз прав был император Пётр Великий когда предписывал: "Господам Сенаторам по-писанному не говорить дабы дурь каждого видна была!".


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.06.2014, 20:13 | Сообщение # 907
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Водник,  так  как  император говорил явно  не  обо  мне  , приходиться  писать .  Вы   же  умный   человек , зачем  " передёргивать карты " ,  ну   или  "псаковать "   Ни  о   каком   сравнении  МС   и   ПСов   речи  не   было .   Есть  лишь   Маленький  штрих  ситуации  , но  не  людей .  Мне  кажется  это   очевидно .  Так  что  не   напрягайте   легкие , не  надувайте   муху ... Абсурдность  таких  выводов  можно  сравнить  со  следующим .  Для  простоты  использую  того  же  царя .  Поэт  М.Волошин  как  то  сказал   что  Петр  Первый  был  первым   большевиком ...   Чтобы   люди   подумали  о  том  кто   всерьёз   стал  интересоваться , действительно  ли   у П.П.  был  членский  билет  ВКП(б) под  № 1 ...???

По  поводу  " соплижуйского..."  ,  что  же у Вас  такая  участь , начальственно - командная . Многое  и  многим  приходиться  разжёвывать  и  объяснять   для  непонятливых  или  не  согласных  .  Конечно  приходиться  иметь  дело  с  человеческими  выделениями . Ну  Вы   же   строитель , так   что   учитесь  строить  и  человеческие   отношения , а  не  только  копать  яму   и городить  забор  с надписью  "Осторожно ..."   Положение  обязывает  ну   и  напрягает .

Ссылка  на   сайт ? А  зачем ? Вы  и  так   его  знаете .  Там  ещё   предлагают  купить  футболки  с  надписью " Вежливые  люди "  При   случаи  приобретите  , чтобы   было  видно  из  далека ,  что   от Вас  можно  ожидать  культурного  диалога .  Это  видимо  перспектива  во  времени .

Сейчас   "ломать  копья  " или  арбалеты  не  собираюсь . Нет  смысла , да  и  " драка "  уже  закончилась  ,  про  " топор "  писал  выше . Так  что  остаётся  поблагодарить  Вас  за  труд  чтения  и  написания . Одного  Вам  не  хватило , терпения  подумать и... был   бы  другой  текст .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KocurДата: Вторник, 01.07.2014, 13:16 | Сообщение # 908
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
мда-с, перенесли на июль
http://www.armada.ru/novn.htm znai_nashih
Cообщения Kocur
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
wedmakkДата: Пятница, 04.07.2014, 23:27 | Сообщение # 909
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люди помогите понять.  Вот я дочитал Сотник 2 - тексты что дальше ? это все или будет продолжение ? Если будет то когда ?
Cообщения wedmakk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 04.07.2014, 23:57 | Сообщение # 910
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата wedmakk ()
что дальше ? это все или будет продолжение ? Если будет то когда ?

Продолжение любимого сериала будет, непременно!
Авторы пишут Сотника-3, naidu_ssilku активно работают с материалами по Сотнику-4, но и это еще не все! Будет РБ-З, будет Перелом и еще много-много нового. Что именно? Увидите. Включайтесь с работу, помогайте авторам, и возможно, что продолжение появится скорее!
Скажу по секрету: выложенное на форуме - это ещё не всё, в книге будет больше. Значительно больше. Вы и другие наши постоянные читатели увидите в книге много нового и интересного.. klassno Что именно? Скоро прочтете в бумаге! wink


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KocurДата: Среда, 16.07.2014, 16:29 | Сообщение # 911
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
klassno
http://www.labirint.ru/books/446327/
Cообщения Kocur
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 16.07.2014, 21:41 | Сообщение # 912
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Уважаемые Форумчане и Гости форума! По установившейся с недавних пор традиции продолжаем мониторинг движения по стране и ближайшим ее окрестностям и Сотника-2 (Сотник. Не по чину).
Форма сообщения - произвольная.. Но если сможете - укажите : город, нас\пункт, цена книги в вашем регионе в розничной продаже, ну, и по возможности, отзыв торгующих - как берут..
Прочитавшим те главы и фрагменты, которых не было на форуме в открытом доступе - просим: сразу не рассказывайте в чем там дело, дайте и другим порадоваться! Ну, а общее впечатление от книги - конечно же сюда. Обязательно!!!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ParadoxsДата: Среда, 16.07.2014, 22:11 | Сообщение # 913
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Блин когда будет продолжение сотник 2, уже не могу терпеть и ничего лучшего не могу найти
Cообщения Paradoxs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
васяДата: Четверг, 17.07.2014, 21:21 | Сообщение # 914
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Paradoxs ()
Блин когда будет продолжение сотник 2, уже не могу терпеть и ничего лучшего не могу найти

http://www.labirint.ru/books/446327/


Сообщение отредактировал вася - Четверг, 17.07.2014, 21:22
Cообщения вася
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
avataraДата: Пятница, 18.07.2014, 18:35 | Сообщение # 915
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Только что заказал в Лабининте! Привезут 20 июля!
Cообщения avatara
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 19.07.2014, 12:34 | Сообщение # 916

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
"Сотник. Не по чину" можно заказать не только в Лабиринте, но и в магазине издательства.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MightyDokДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:13 | Сообщение # 917
Группа: Удаленные





Книгу забрал, читаю...  MG_08

Сообщение отредактировал MightyDok - Воскресенье, 20.07.2014, 22:14
Cообщения MightyDok
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:52 | Сообщение # 918
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата MightyDok
Книгу забрал, читаю...

MightyDok, конечно же поздравляем вас с покупкой, она точно НЕ разочарует, но, пожалуйста уточните - где, в каком городе. каком магазине,...
многим читателям это интересно!
Цитата Andre ()
Форма сообщения - произвольная.. Но если сможете - укажите : город, нас\пункт, цена книги в вашем регионе в розничной продаже, ну, и по возможности, отзыв торгующих - как берут..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KocurДата: Понедельник, 21.07.2014, 08:27 | Сообщение # 919
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
прочитал, но наискосок
Cообщения Kocur
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DimonДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:45 | Сообщение # 920
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата MightyDok ()
Книгу забрал, читаю...
 Эх везунчик а  я только заказал теперь вот жду не дождусь.


Cообщения Dimon
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник-2, часть 2. (Обсуждение второй части книги.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта