Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » РБ-3. Черновики (Обсуждение)
РБ-3. Черновики
keaДата: Вторник, 16.09.2014, 23:27 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
В этой теме обсуждаем черновики новой книги, Ратнинские бабы-3.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 20.02.2018, 00:04 | Сообщение # 801

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Asso ()
даже самый тупой, ленивый читатель

Увы, но заранее ориентироваться на тупого и ленивого читателя - это априори опускать планку текста, высота которой вас же самого радует.
А для примера
Цитата kea ()
через поведение персонажей и реакцию на это поведение других персонажей

давайте, коль уж зашла о них речь, вернёмся к девчонкам (и вообще, к женскому полу) в портах.
Ну да, можно было написать "в лоб", что всадницы в мужской одежде никакого возмущения у народа не вызывали, ибо такая одежда не была чем-то из ряда вон выходящим в то время. Максимум - некоторый интерес. Но это для "ленивых и тупых".
Мы же пошли другим путём: у нас Сучок со своими артельными загоняет Анну на помосты для стрелков, потому что этим олухам прикольно видеть бабу в штанах, особенно в таких диковинных, как у Анны. Аристарх (уж на что хранитель традиций!) наорал на Анну не за сам факт ношения юбки-брюк, а за то, что она решила вставшую перед ней проблему по-бабьи - "новую тряпку измыслила и довольна!" Персонажей, возмущённых нарушением "формы одежды" попросту нету. Нам почему-то кажется, что такой вариант читается интереснее.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AssoДата: Вторник, 20.02.2018, 00:07 | Сообщение # 802
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Оффлайн
Водник, 
Цитата
Скажите, вы всерьёз считаете, что то, чем мы, вслед за Евгением Сергеевичем, сейчас занимаемся не имеет к политике никакого отношения?

Очень хороший вопрос! Прям в темечко! Нет, я так не считаю. Более того, за Евгением Сергеевичем я пошел в том числе, как за писателем философом. Потому что мне всё, что он пытался выразить, было по нутру. Я и сам всё это пережил, будучи государевым человеком. И ксиву на стол вместе с рапортом я в 2000-м положил не просто так, а по совести. Хотя досидеть до пенсионной 20-ки мне оставалось всего 6 лет. Потому и говорю, что наверно легко иметь удобных ментов, избирателей и т.д.  Здесь я читатель. :) И неудобный, возможно. Но мысль моя была в том, что удобный читатель это тот, кто докопается сам до сути. Пойдет в библиотеу и т.д. А идеология - это работа прежде всего с неудобными. И им, иной раз, нужно подсказывать, разжевывать. В лучших традициях ликбеза. Хотя, если опора на в основном на 50-летних.... :)))


Недопёсок Наполеон III
Cообщения Asso
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 20.02.2018, 00:29 | Сообщение # 803
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Asso ()
Здесь я читатель. И неудобный, возможно. Но мысль моя была в том, что удобный читатель это тот, кто докопается сам до сути. Пойдет в библиотеу и т.д. А идеология - это работа прежде всего с неудобными. И им, иной раз, нужно подсказывать, разжевывать. В лучших традициях ликбеза. Хотя, если опора на в основном на 50-летних....

....на этом форуме сложилась традиция - тем, кто интересен другие читатели ставят "+" в рейтинг, неинтересным и мешающим остальным читателям - "минусы".. за мысли и дела, между прочим, ставят snimayu_shlyapu


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AssoДата: Вторник, 20.02.2018, 16:35 | Сообщение # 804
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Оффлайн
kea, 
Цитата
Аристарх (уж на что хранитель традиций!) наорал на Анну не за сам факт ношения юбки-брюк, а за то, что она решила вставшую перед ней проблему по-бабьи - "новую тряпку измыслила и довольна!" Персонажей, возмущённых нарушением "формы одежды" попросту нету. Нам почему-то кажется, что такой вариант читается интереснее.

Скоре всего правы вы, а не я. Но если бы акцент на это обстоятельство был слегка усилен, чуть-чуть подсолен и подперчён, то, наверно, я бы и не почувствовал никакого дискомфорта. Так что дело, по сути, в дозе приправы, во вкусовых ощущениях. Мне показалось, что авторская позиция слегка постновата, про тряпки можно было бы и подробнее дать, несмотря на окрики Аристарха. :)

Вчера еще забыл сказать, что меня встряхнуло по-серьезному. Как мне кажется, основной момент РБ-3 (ничего, что сокращенно?) не в становлении Анны, как боярыни, не в уроках управления от Гредиславы, не подавлении мятежа и даже не в появлении Тимки. Основной хребет книги в том, что Алексей с батюшкой Корнеем все уже давно решили на двоих и про статус Алексея в семье и про Анну и про подчинение, а Анна в своем женском мире приняла свое решение, которое все их мужские расклады спустило в тар-таратры. Вот это и есть Женский мир. ИМХО.

Andre

Спасибо за спойлер. Поржал. Традиции у вас весьма занимательные, и вообще все продумано до последней заклёпки. Жаль только, что такие, как я - дальтоники, не могут в полной мере оценить все многообразие и продуманность цветовой политики. 


Код
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего! (с)


Недопёсок Наполеон III

Сообщение отредактировал Asso - Вторник, 20.02.2018, 17:24
Cообщения Asso
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 18.04.2018, 13:23 | Сообщение # 805
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Прочитал Великую Волхву. Немного царапнуло глаз нехронология в мыслях и событиях. К примеру знание Анны о том что Мишка стал бояричем и казни отроков. Но вот беда без этого предзнания мысли бы не стали бы логическими и рассыпались як карточный домик. А вот самое смешное на чем себя поймал при перечитки всего цикла (осталось перечитать Перелом и прочесть Так не строят как уже неоднократно ловил себя на желании рявкнуть "Цыц баба". И это в отношении чужих мне людей. Кошмар. ))))

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 18.04.2018, 15:42 | Сообщение # 806

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
И это в отношении чужих мне людей

Похоже, они уже не совсем чужие для вас. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 18.04.2018, 16:31 | Сообщение # 807
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Похоже, они уже не совсем чужие для вас.
Ага, всю кожу своими стонами по причинам почему нас недопускает и не сделала приказ "Ой я не успеваю" ой подойди завтра, ой у меня дел много


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
captain_bloodДата: Суббота, 23.06.2018, 23:22 | Сообщение # 808
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Перечитываю серию с начала и внезапно обнаруживаю у Листвяны дочку:
Цитата
Второму сыну и дочке по пятнадцать.
...
Хозяйство справное было, к дочери сватались уже.
(Бешеный Лис)
- не забыли ли уважаемые авторы про неё? В девичий десяток она явно не попала, но интересно, что с ней происходит сейчас, когда у матери такие перемены в жизни?
Cообщения captain_blood
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 15:03 | Сообщение # 809

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Хороший вопрос, captain_blood, спасибо.
Цитата captain_blood ()
- не забыли ли уважаемые авторы про неё?

Нет, не забыли. Пока она была дочкой холопки, тем более приёмной дочкой, она никакого значения для рода не имела и ни в каких раскладах не учитывалась. Но как только Томила стала дочерью боярыни, пусть даже и приёмной дочерью, она автоматически вошла в круг забот Анны. Правда, это уже для РБ-4.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » РБ-3. Черновики (Обсуждение)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта