Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Поход на "Крепость за Горой" (ГГ и Журавль - 3 раунд)
Поход на "Крепость за Горой"
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 21:48 | Сообщение # 441
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Старый, Даже если под стены подведете. В крепости седящие Велесовцы видели, что вы сделали с их земляками. И точно ни о какой сдачи речи быть не будет.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 21:49 | Сообщение # 442
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Ну ХЗ. При этом Герасим ни разу не заходил дальше своей положеной Зоны. А у схрона их поджидают остатки Пятнистых

а вот это серьезно, ну чтож поживем увидим.
вообще же, если мы исходим из возможностей того времени то получается не такая уж и крутая картина, так что... крепости амба, пусть даже туда вернется ЖСС.
не вопрос.
войск с собой он не привел, наополчение рассчитывать после разгрома стражников - глупо, да и вообще - бе зтолку. своих сил очень мало.
так что он в тупике однозначно. вся политика строилась на тайне
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 16.01.2010, 21:51 | Сообщение # 443
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Старый, Даже если под стены подведете. В крепости седящие Велесовцы видели, что вы сделали с их земляками. И точно ни о какой сдачи речи быть не будет.

Последний абзац по внимательней ПЖЛ прочитай


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 21:52 | Сообщение # 444
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
кержак, У Ратнинцев их что ли больше?

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 21:54 | Сообщение # 445
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Последний абзац по внимательней ПЖЛ прочитай

У меня крыши под черепицей, отбиться смогу даже от зажигалок.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 21:55 | Сообщение # 446
Группа: Удаленные





так, давайте решать, что и как.
будем ли создавать пехоту для оккупации? будем ли штурмовать или планомерно осаждать крепость?
ЖСС - где? вернулся вместе с ляхами? узнал че к чему и рванул к лодейной рати навстречу?
креопсть - настоящая мощная или все же попроще? как Дык озвучил?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 21:56 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
У Ратнинцев их что ли больше?

да, но они в поле, а ЖСС в крепости - в западне.
наши без труда рулят всем, выманивая врага на вылазку и тд. короче - думаю в конц концов Хорь зарежет ЖСС))) и сдаст креопсть за бабки))) илипросто за жизнь.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 21:58 | Сообщение # 448
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
кержак, Крепость как Дык озвучил. Если бы на мое усмотрение, то вам с любыми силами бы кирдык пришел. Но самое лучшее Ратнинцем уйти из земель Журавля. Момент захвата упущен.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 22:04 | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Крепость как Дык озвучил. Если бы на мое усмотрение, то вам с любыми силами бы кирдык пришел. Но самое лучшее Ратнинцем уйти из земель Журавля. Момент захвата упущен.

не могу согласиться. я не вижу оснований для такого рода предположений. наоборот - дружину собрать - анрил, сам ЖСС - уже не молод, наследников нет, воеводу убили его сына тоже. все аут.
ЖСС хватило ума подставить Ратное но и тут он обломался - ратнинцы даже не понесли потерь, вывод? После нападения увязать то и то сможет и лопух и тогда Ратному не останется НИЧЕГО кроме как давить таракана.
да и Нинка явно будет за.
ну продержаться эти даже полгода (хотя дров у них мало... не смогут. зимой все поморозятся.)
а наши спокойно будут сидеть и ждать проедая запасы ЖСС)))

и еще - смотри - ЖСС такой весь крутой - 300 латников, стражники-менты))), ополчение - все пучком))) и вот приходит малый отряд мальчишек с арбалетами и абзац.
100-120 человек вынесли всю журляндию.
и ушли только по недомыслию имхо, ну и топтаться то на месте зачем?
у них есть ресурсы, теперь они могут привлечь столько сил, сколько им потребуется, ну хоть Алексея отправят к киеву и пусть он сотню молодчиков наберет - а наберет он легко, пообещать ему городок дать во владение и вперед.
да и федор может прибавить себе бойцов и тд.

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 22:07 | Сообщение # 450
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
кержак, Ты забываешь об ответных действиях ЖСС. Он ведь может и наемников насобирать. При этом затягивание осады не в ваших интересах.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 22:08 | Сообщение # 451
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
кержак, А если еще наемники от Ляхов набег на Ратное сделают. Пока вы сидите у крепости? smile

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 16.01.2010, 22:11 | Сообщение # 452
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
У меня крыши под черепицей, отбиться смогу даже от зажигалок.

- горящее масло растекалось по крыше, проникая в каждую щель, горящая жидкость находила мельчайшие щели и вот огненные струйки закапали с потлка поджигая сено что было сложенно там. Веселые искрки огня такие безобидные в начале все быстрей разбегались по коновязни и вот бущующее пламя рвется наружу через раскрытые ворота. Перелетевший через крепостную стену глинянвый кувшин обмотанный горящей льняной куделью , ударился об угол сарая масло мгновенно всыпхнуло алеснув во все стороны огненой стеной, не успевшего отскочить воина окатило и вот горящий человек с воем катается по земле в попытке сбить пламя, люди лупят с размаху по нему плащями, пытась сбить пламя которое так неумолимо забирающее человеческую жизнь.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 22:14 | Сообщение # 453
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
горящее масло растекалось по крыше, проникая в каждую щель, горящая жидкость находила мельчайшие щели и вот огненные струйки закапали с потлка поджигая сено что было сложенно там.

Ты видел как такое масло поджечь? Это не бензин. По струечке огненной рекой не пойдет.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 16.01.2010, 22:23 | Сообщение # 454
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
[BOOM]er,
Ты хоть меня не смеши я люблю и умею готовить и знаю КАК ГОРИТ МАСЛО если не успел потушить святых выноси ,
Перегретое масло вспыхивает лучше чем бензин. Что мешает Фаддею перед запуском подогревать кувшины? да ничего не мешает, а самое главное МАСЛО водой не потушишь.
У разогретого масла текучесть не меньше чем у бензина.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 22:23 | Сообщение # 455
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
А если еще наемники от Ляхов набег на Ратное сделают. Пока вы сидите у крепости?

ты думаешь набги каждую неделю бывают? нет, в это не верю, отбили и все.
но даже если это учесть, все равно, ЖСС намного труднее набраь наемников чем ГГ.
и он в кольце, все ресурсы кроме того что в крепости - не в его власти. да, я понимаю твою мысль - если наши совершат ошибку, она может оказаться роковой.
и потому не стоит рисковать, НО война начата ине закончена, деваться им все равно некуда. и упускать инициативу - просто глупо и смертельно опасно, я бы не отступил, просто из здравого смысла.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 22:25 | Сообщение # 456
Группа: Удаленные





Quote (Старый)
Ты хоть меня не смеши я люблю и умею готовить и знаю КАК ГОРИТ МАСЛО если не успел потушить святых выноси , Перегретое масло вспыхивает лучше чем бензин. Что мешает Фаддею перед запуском подогревать кувшины? да ничего не мешает, а самое главное МАСЛО водой не потушишь. У разогретого масла текучесть не меньше чем у бензина.

да, если там хотя бы десяток бочек - крепости хана. выгорит со всех сторон.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 16.01.2010, 22:26 | Сообщение # 457
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
ты думаешь набги каждую неделю бывают? нет, в это не верю, отбили и все.
но даже если это учесть, все равно, ЖСС намного труднее набраь наемников чем ГГ.
и он в кольце, все ресурсы кроме того что в крепости - не в его власти. да, я понимаю твою мысль - если наши совершат ошибку, она может оказаться роковой.
и потому не стоит рисковать, НО война начата ине закончена, деваться им все равно некуда. и упускать инициативу - просто глупо и смертельно опасно, я бы не отступил, просто из здравого смысла.

один отбой уже был, ляхов прихлопнули, других он поблизости не нашел, пошел дальше.
А в стратегическом плане отступить сейчас - потерять жизнь.
Нельзя давать Ж. время для восстановления. только давить.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 16.01.2010, 22:27 | Сообщение # 458
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
кержак,
День седьмой
ночью с той стороны где не горит используя заготовленные лестницы организуем штурм.
Вероятность успешного штурма в этих условиях более 80%.
Можно пойти и несколько другим путем, но этот как мне кажется самый реализуемый.
Так как большинство вашего обсуждения не учитывает ресурсы промзоны. Мафусаил Сообщение # 310


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 22:31 | Сообщение # 459
Группа: Удаленные





Старый, да думаю штурм должен вестись с 2 сторон сразу, можно ведь и затушить и проскочить через сжжные ворота (например - берем строим аналог тарана колесного с крышей и стенами, внутрь народ, оббиваем мокрыми кожами и поливаем, потом заливаем перед воротами огонь и быстро, пока штурм с той стороны уже начался, вдвигаем таран и по нему пропускаем бойцов, никто с этой стороны атаки точно не ждет, занимаем башню ( в это время льем воду из бочек и тд на угли и горящие дрова чтобы быстрее погасли) или еще как и валим всех.
удар с двух сторон они не выдержат по любому.
в ближнем бою я уверен, ратнинцы вполне способны совладать с противником на равных а при учете МС с арбалетами разместившейся по стенам - вообще швах

самое главное - это на стены подняться, а уж потом - потом не страшно, сбить с них не получится, ростовые щиты и тд. в помощь.
а раз мы говорим, что на стены влезем почти наверняка тихо, то...

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 22:49 | Сообщение # 460
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Старый, кержак, Забываетесь, Ляхов у ратного еще небыло. И тем более откуда взяться в крепости Журавлю, если его нет? Начинаете примать желательное за действительное?

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 22:54 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Забываетесь, Ляхов у ратного еще небыло. И тем более откуда взяться в крепости Журавлю, если его нет? Начинаете примать желательное за действительное?

братишка перечти текст Старого - нападение ляхов уже прошло, после него и начинается поход на Крепость.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 22:55 | Сообщение # 462
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Нцатый день осады. Ратнинцы сожгли ворота, но я приказал завалить вход телегами и разным мусором, что бы создать баррикаду на пути кованой рати. На ней расположились три десятка пешцев, которых успели собрать, с рогатинами. Если ударят в ворота, мало им не покажется. Лучников с бронебойными наконечниками расположил с двух сторон от ворот. А оставшиеся 80 мечников стерегут стены.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 22:57 | Сообщение # 463
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
братишка перечти текст Старого - нападение ляхов уже прошло, после него и начинается поход на Крепость

Тогда почему я не успел собрать дофига Пешцев? Вы взяли только острог, и Отишье с Бортником. Остальное то у меня. Пока вы будете качаться, то я сделаю мобилизацию...


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 23:04 | Сообщение # 464
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Тогда почему я не успел собрать дофига Пешцев? Вы взяли только острог, и Отишье с Бортником. Остальное то у меня. Пока вы будете качаться, то я сделаю мобилизацию...

делай пожалуйста.
я только рад буду.
братишка, ты не понимаешь, в крепости не нужно много вояк. а плохой боец еще того хуже, да и не пускают на Горку лишних, думаю даже стражники туда не допускаются, только дружина.
какие ополченцы?
но если ты их соберешь, то однозначно не станешь сидеть а выйдешь в поле.
насчет ворот - ты не понял, там все горит синим пламенем, да, теоретически можно заложить всякой ерундой, но она тоже сгорит, а кроме того - никто и не ждет пока атаки))) там же пламя, деражать круглые сутик латников на стенах)))) хехех
когда часть взберется на стены и начнет там бой, только тогда второй удар и прорыв через сгоревшие ворота татарном сносим телеги и дальше разворачиваемся. клещи.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 23:08 | Сообщение # 465
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
кержак, А при большом и плотном строе пешцев с лучниками и взади маячут 80 всадников кованой рати. Силы больше чем вы соберете. Тогда можно и в поле выйти. И можно и к Ратному подойти, а если еще и наймы будут то можно и Ратное уничтожить.

Я то думал, что это продолжение похода, а так все теряет смысл. Вы отбили атаку ляхов, а почему они пошли на вас без меня и т.д. и т.п. или мы Ратному уже начинаем подыгрывать?


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 23:11 | Сообщение # 466
Группа: Удаленные





[BOOM]er, да, к слову это вариант
ЖСС возвращается к разбитому корыту - он такой красивый, нашел ляхов и тд думает - все, шоколад, а тут... разгром полный, войска нет, он думает - счас они снова полезут, что делать? времени искать наемников - ноль.
сидеть в креопсти - без толку.
занчит либо бежать с тем что осталось на резервную базу либо драться.
он приказывает извлечь из арсенала запасы и набрать всех кого можно (думаю, до тысячи пешцев) выдает им оружие и доспехи, остаткам стражи тоже выдает и переводит их в дружину, набирает ез екого может, начинает спешно учить охотников (из стрелковых сотен) обращению с боевми луками, но...
не успевает, появляются МС и торки и срывают как минимум часть моб мероприятий.
но главное - не дают времени научить войска.
в итоге он с этой тысячей (100 латников - ну мах 150) все же и запас коней строевых у него не резиновый и доспехов тоже не валом, выходит и занимает выгодную позицию (как вариант рядом с Крепостью), скоро подтягивается и наше войско. начинается ген сражение.
у нас сходная ситуация - латников фактически столько же (реально стражники в латах - ерунда) так что по тК - паритет, по пехоте - у ЖСС приемущество небольшое.
по стрелкам - паритет, но у нас есть МС с арбалетами и есть торки.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 23:13 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Я то думал, что это продолжение похода, а так все теряет смысл. Вы отбили атаку ляхов, а почему они пошли на вас без меня и т.д. и т.п. или мы Ратному уже начинаем подыгрывать?

без него пошли потому что так автор написал))) читай оригинал))) сцену гибели ОМ.
а почему пошли без ЖСС - да потому что он хочет тихариться и думает что всех умнее и все еще на тот момент не знает что натворили ратнинцы на его земле, пребывая в уверенности, что пртивник лишь чуток зацепил его реальность

он же не в курсе))) для него я думаю зрелище разгрома дружины и гибели ближайших споддвижников - ножом по сердцу, как бы вообще не сломался.
ты думаешь почему он так ГГ ответил в письме? не потому что алкаш, а потому что думал, что на сто голов круче, что он все знает, у него все схвачено и сЮриком рулит, и С Уралом, и с поляками и с язычниками, глобальные закговоры, целая тайная страна в Полесье и тд.
а кто такой мишка? никто.
вот он от широты масштаба решил прихлопнуть надоедливую муху мастерским ударом... а не вышло...

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 23:17 | Сообщение # 468
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
кержак, Вообще то мои пешцы научены ходить строем (постоянные сборы по словам Ионы), за их щитами не так страшны твои лучники. Зато мои охотники, умеющие в глаз белку бить, с бронебойными наконечниками начнуть выкашивать твои ряды, скорость выстрела у меня выше и в поле эффективность тоже выше. Или все таки подыграем Ратнинцам?

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KirborДата: Суббота, 16.01.2010, 23:18 | Сообщение # 469
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Мне кажется что какая бы крепость не была, машикули Журавль точно сделал. Все таки Московский Кремль все видели. Так что вариант подтащить что-либо к стене возможен только когда у обороняющихся кончатся стрелы и камни. Так щиты закрывают спереди. А если приделать защиту и сверху, то что то бросить будет очень затруднительно. Для штурма надо пользуясь ресурсами промзоны строить передвижную башню выше стен. И пользуясь описанными преимуществами арбалета перед луком просто выбивать стрелков со стен, а потом под прикрытием обстрела атаковать с захватом стен.
Насчет обстрела зажигательными снарядами, так надо чтобы они крышу пробили, а то масло как водичка по крыше будет стекать. Дождь то он вроде внутрь не течет. Ну и запасы сена комендант конечно сильно сократит. Много коней потеряно, зачем держать большие запасы горючего материала.
Cообщения Kirbor
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 23:20 | Сообщение # 470
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Вообще то мои пешцы научены ходить строем (постоянные сборы по словам Ионы), за их щитами не так страшны твои лучники. Зато мои охотники, умеющие в глаз белку бить, с бронебойными наконечниками начнуть выкашивать твои ряды, скорость выстрела у меня выше и в поле эффективность тоже выше. Или все таки подыграем Ратнинцам?

братишка, неужели ты думаешь, что я та кпросто поведу на убой народ? хехе, ну насчет белки в глаз ты загнул, легкие охот луки и тд.
меткость у охотников есть но на малой дистанции и в стоячую мишень.
строем - вспомни разгром у пасеки пехоты, че то им не омогли ни навыки ходить строем ни щиты.
вообще если всерьез озадачиваться битвой - то можно и прикинуть чего и как, вопрос в другом - а будет ли она? станет ли ЖСС проводить мобилизацию?
поставь себя на его место, он же не ты...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 23:22 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные





Kirbor, логично. ну все равно, мало не покажется, чтото да загорится, уже хлеб.
главное что? думаю крепость к серьезным осадам никто и никогда не готовил, просто в голову не приходило.
это же центр мира, сакральное место - его хранит могущество ЖСС, а не каменюки.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 23:24 | Сообщение # 472
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
меткость у охотников есть но на малой дистанции и в стоячую мишень.

Если в стоячую, то он не охотник. Охотник именно в движении дичь сбивает, хотя старается сделать так что бы она была неподвижна.

Quote (кержак)
строем - вспомни разгром у пасеки пехоты,

Разгром тогда получился из-за некомпетентности командира. Зачем пешцы в поле побежали? Остались бы в Яруге и хрен вы бы их сковырнули.

Quote (кержак)
станет ли ЖСС проводить мобилизацию

После такого плевка со стороны Ратнинце обязательно станет.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 23:29 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





Ульфхеднар, шикарно)))

Прикрепления: 5297864.jpg (81.5 Kb) · 8284934.jpg (34.8 Kb) · 0569760.jpeg (59.7 Kb)
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 23:30 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Если в стоячую, то он не охотник. Охотник именно в движении дичь сбивает, хотя старается сделать так что бы она была неподвижна.

братишка, ну давай реально на вещи смотерть...
Quote (|BOOM|er)
Разгром тогда получился из-за некомпетентности командира. Зачем пешцы в поле побежали? Остались бы в Яруге и хрен вы бы их сковырнули.

а что они теперь делать будут? тоже на месте стоять?
Quote (|BOOM|er)
После такого плевка со стороны Ратнинце обязательно станет.

это не плевок - это разгром.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Суббота, 16.01.2010, 23:31 | Сообщение # 475
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Ну что ж, вернусь к своим торкам)))
Quote (кержак)
отец Мефодию дал 50 воинов из 100 имеющихся?

вообще я предполагал что это другой род, не родичи Мефодия. Ну или не прямые родичи, недавно пришедшие из степи и не прижившиеся пока в районе черных клобуков.
Quote (Азият)
А давно осевшие на землях ВКК торкские роды воспринимали древность и именитость рода пришельцев с опаской. Вот и предложил отец Мефодия переговорить с пришельцами. Решили в результате, что глава Рода со своей дружиной поедет к Воеводе Корнею договариваться об условиях службы.

Но можно их и родичами Мефодия сделать, тогда
Quote (Азият)
И вот год назад из Степи вышли

заменить на "5 лет назад". Иначе трудно объяснит бегло балакающего по русски всего через год Мефодия.
Quote (кержак)
нет, их должно быть не меньше 200-300

тут согласен. Просто я брал цифры с учетом того, как тяжело должны были продираться торки через территорию лукоморских стойбищ половцев. Действительно как-то погорячился - молодой Ышшо)))
Quote (кержак)
так что... мы даже не выходим за рамки реального.

потому и так долго - копаюсь в источниках и подгоняю под варианты РИ))

Торки. Первый бой
Мефодий был горд. Его приезд в кочевья (хотя и кочевьями уже давно эти места трудно было назвать, торки осели на землю, строили селища, уже были даже крупные городища и город - Торческ) не остался незамеченным - хорошая воинская справа, движения и уверенный взгляд пусть начинающего, но ВОИНА, произвели впечатление. И вот сейчас он едет с полусотней соплеменников в поход, да не просто так - как представитель боярича Михаила! Большей частью в оставшейся в Ратном полусотне были молодые воины немногим старше Мефодия, жаждущие битв и воинской славы. Но два десятка составляли оставленные для пригляду старшие вои - матерые степные волки, прошедшие тот страшный, залитый своей и половецкой кровью, путь от Дуная к Роси.
Сегодня разъезды заметили конный отряд, вернее съехавшиеся и объединившиеся на дороге к Крупице. Пять человек вражеского передового разъезда сшибли лучники. (Лучники торков были хороши, владели этим оружием с детства - взрослые воины могли разом в воздухе держать четыре стрелы, выпущенные из тяжелого составного лука.) Вражеские конники были на обычных плохоньких лошадях в стеганном доспехе, луков не обнаружилось, только щиты да копья, еще мечи на поясах. А вот шлемы стальные, хорошие.
Выехвшая из-за холма основная часть журавлевцев, видя как пять непонятных всадников, по виду кочевников (откуда они здесь???!!! Оба отряда возвращались от дальних селищ, куда их отправлял Хорь для наведения порядка и не знали, что снова вторглись ратнинцы) стоят на холме над лежащими внизу телами конников разъезда подали коней вперед. Торки быстро скрылись за холмом и поскакали через поле, забирая левее в поле, подальше от подлеска, в сторону Крупицы, как и было условлено. Командир журавлевцев приказал первому десятку скакать на холм оглядеться и они увидели то, что и должны были видеть - спины пятерки степняков, не быстро скачущих на небольших большеголовых конях. Журавлевцы решили догнать торков и захватить пленного, чтобы доложить обо всем Хорю, не видя вокруг других сил противника. А откуда они могли знать о хитростях степняков, о необходимости послать разъезд к подлеску, если умели выполнять только полицейские функции? Когда журавлевцы полностью вытянулись из-за холма, из перелеска, охватывая тыл и правый фланг, выметнулись еще сорок пять торков. Командир журавлевцев приказал растянутому в погоне строю разворачиваться на нового противника в отчаянной попытке смести их копейным ударом - он еще не знал, что шансов преодолеть эти две сотни метров до врага практически нет. Торки в считанные секунды выпустили целую тучу стрел, до сшибки не доехал ни один - кого-то вышибли из седла стрелы, кто-то покатился на землю с убитого или раненного коня.
Торки послали по сторонам наблюдателей и стали собирать трофеи.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази

Сообщение отредактировал Азият - Суббота, 16.01.2010, 23:32
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 16.01.2010, 23:33 | Сообщение # 476
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Kirbor,
Бумеру говорил тебе скажу, Ж. вояка но своременный и ни кто его не учил исторической архитектуре.
крепостному строительству , кого нанял то и построили.
горящее масло, горящее содержимое двора, горящие ворота, горящие люди.
Ребята вы очем спорите мне было дано задание сжечь.
Сжег.
НЕТ там врепости никого.
Вариантов всего три.
1.сдать крепость уйти с миром.
2.Погибнуть в крепости
3.выйти из крепости и погибнуть.
ВСЕ ОСТАЛЬНРЕ ЭТО ЧАСТНОСТИ.
ВСЕ что может быть предложено укладывается в концепцию гибели крепости или её гарнизона.
ГИБЕЛИ!!! и здесь нет вариантов ни каких.
Есть ж. в крепости нет Ж. в крепости.
КРЕПОСТЬ ПОГИБЛА!!!
О частностях можно говрить сколько угодно рассуждать и придумывать любые лазейки, но это будут жалобы побежденных.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 23:35 | Сообщение # 477
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Нет Вы все забываетесь. Но недооценка противника 3/4 шаг к могиле.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 16.01.2010, 23:39 | Сообщение # 478
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Хорошо делайте илюзии, что враг именное поступет так как Вы хочете, но это путь к Бездне.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 16.01.2010, 23:39 | Сообщение # 479
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Нет Вы все забываетесь. Но недооценка противника 3/4 шаг к могиле.

Дружище благодоря тебе ВСЕ варианты откатали.
Абсолютно.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 16.01.2010, 23:39 | Сообщение # 480
Группа: Удаленные





Азият, очень толково, только слишком кратко сам бой подан и пусть бы часть стражников попробовала удрать, а нескоько таки доскакали и х арканами повязали и тд, больше деталей))))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Поход на "Крепость за Горой" (ГГ и Журавль - 3 раунд)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта