Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Отрок. Исправление ошибок (Мой первый фанф)
Отрок. Исправление ошибок
АxinДата: Четверг, 14.10.2010, 02:30 | Сообщение # 281
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Брянск, середина зимы
Ненавижу эту работу!.. Ненавижу эту погоду!.. Ненавижу... впрочем, не важно.
Слякоть, то ли снег, то ли дождь, дорога — как каток в перемешку с подтаявшей грязью, на тротуарах грязные обледенелые сугробы... Бр-р-р!.. Такое впечатление, что погода окончательно взбесилась, и сама не знает, чего хочет. Вчера была настоящая зимняя вьюга, с завыванием ветра и бешеной пляской снежинок — всё как полагается. А сегодня, блин, весна в гости нагрянула! Абзац! Пушной зверь и красная строка!
Мелкие проблемы совсем одолели — на работе денег нет, и не предвидится, личная жизнь ушла в глубокий минус, ссоры с предками следуют одна за другой...
«Хозяйка, когда жрать-то будем, а?...» — робко напомнил о себе желудок. Потерпи, родненький, щас доползём до дома... Там пелемешки к морозилке прилипли...
Ехидная память подсказала — да, пелемешки в морозилке... были до вчерашнего дня. А вчера состоялось явление чуда по прозвищу\имени\наименованию Лекс, и капитально прочистило мне холодильник. Были сметены даже оливки, открытые ещё летом.
Блин! Кроме квашенной капусты от матушкиных последних щедрот у меня и нет-то ничего!.. И-эх... Придётся козочку изображать... Хорошо, хоть кофе есть — Лекс приволок. Оно его не пьёт принципиально, а ему вечно его родители суют. Вот он мне и сплавляет продукт. А я кроме кофе вообще ничего пить не могу.
Ещё и Неррегат не отзывается для полного комплекта моих проблем.
После той аварии со мной начало твориться что-то странное.
Во-первых, моя личная паранойя — Неррегат — куда-то пропал, и не отзывается, сволочь доисторическая; во-вторых, меня стали мучить воспоминания-сны о войне, о какой-то базе... Хоть садись, и научно-фантастический роман катай! В-третьих, я больше не могу работать с картами! Это я-то, потомственная ведьма, которая с любой колодой, хоть с Таро, хоть с игральной, всегда находила общий язык! Теперь они меня просто боятся. Есть ещё и в-четвёртых, и в-пятых, и в-двадцатых.
Изменения мелкие и незначительные, но они всё чаще и чаще вторгаются в мою жизнь.
От меня стали шарахаться люди, стоило мне на них поднять глаза.
Но во всех этих мелких минусах был один просто огромный плюс — я стала чуять опасность, за доли секунды прокручивать в голове различные решения проблем и выбирать самое оптимальное. А ещё в моей домашней библиотеке прочно заняли большее место книги по воинским наукам и оружию различных эпох, с преобладающими талмудами по древним славянам. Интересно, с чего бы это? Не знаю...
Вот сейчас, прусь домой, и чую, что за мной идут отнюдь не с дружескими намерениями. Не сбавляя шага, прикрываю глаза и интуитивно «сканирую» пространство.
Так и есть — трое, стараются следовать за мной незаметно. У них это получается, но только не для меня. Я чую их намерение... Опс, а я ведь действительно их мысли чую! Оббалдеть!
Втягиваю носом воздух, и ко мне приходит понимание — меня загоняют в определённое место — старый аэропорт. Там нет людей, нет лишнего освещения, и до чёрта тупиков.
Блин! Что делать-то, а?!
Решение влилось в мою голову мгновенно — мой же новый дом новостройка через дорогу от старого аэропорта! Мне нужно всего лишь вырубить их на время, а самой незаметно слинять домой.
Тогда... тогда я знаю нужный мне тупик.
Я рванула со всей возможной прытью в сторону тупика.

— Смотри, брат! За ней погоня! Она бежит прямиком в место, куда её загоняют!
— Умная девочка. Она точно знает, что надо делать.
— Их трое, брат!
— Успокойся и смотри, сестра.


Вот и намеченный мной тупичок. Затягиваю лямки рюкзака. Давление на плечи, конечно великовато, но не бросать же ноутбук и пожертвованные добрыми, действительно добрыми, людьми несколько банок консервов!
Погоня уже не скрывается — я отлично их слышу. Когда звук шагов приблизился, и до меня донёсся звук их дыхания, я резко развернулась и двинула ближайшему в челюсть.
— Ой, брат, смотри! Как это она так сделала?!
— Сердце воина, сестра. Сердце воина...

Отвести кулак от собственного лица и вмазать ногой с разворота... Куда-то я всё-таки попала — подошва сапога словно в каменную стенку уткнулась.
— Ого! Этого я от неё не ожидал!
— Что-то не так, брат?
— Сердце воина должно было заставить её искать встречи с нужными людьми и помочь ей кое-что вспомнить. Я не думал, что ей могут передаться навыки того воина.
— Что она должна была вспомнить, брат?
— Кое-что, сестра...
— Не юли! Говори прямо!
— Очень давно я учил её воинскому искусству. Я с самого начала наблюдал за ней.
— Ты учил её? Когда?
— Сейчас не время, сестра! Смотри!

Я перекувыркнулась, чудом избежав захвата за рюкзак. Со всей силы пнула кого-то ногой. Теперь все мои противники оказались в тупике, а мне пора было драпать.
Срываю со спины рюкзак и со всей возможной силой (ноутбучек, прости, миленький!) вмазываю по морде крайнему. Он отлетает, впечатывая двух оставшихся в обледенелую стенку.
Всё. Теперь линяю. Со скоростью торпеды пересекаю дорогу.
И уже через пару минут я ворвалась в свой подъезд. Чуть не споткнулась о Белку. Собака шарахнулась от меня как от чумной.
Последний рывок — и я на своём этаже. Всё, вечерняя зарядка для чокнутой и до икоты перепуганной ведьмы окончена.
Хвала всем Богам....

— Ну, видишь?! Видишь?
— Да, вижу я, брат, успокойся!
— Скорость принятия нестандартных решений просто потрясающая! Я её этому не учил!
— Кстати, о птичках, брат!.. Ты мне обещал рассказать. Выкладывай!
— А может, потом, сестра, а?..
— Сейчас! Ты что-то провернул за моей спиной! Рассказывай! Немедленно!
— Хорошо-хорошо! Значит, так. Её появление на свет предсказала ещё её двоюродная пробабка-цыганка (я тебе уже говорил об этом) и ещё она предсказала возрождение Древних, то есть нас, через неё. Кто-то прознал о предначертанном этой девочке. В пять лет её попытались убить. Хотели утопить. Я успел её вытащить, и семь лет обучал во временной петле воинскому искусству — рукопашному бою, владению холодным и метательным оружием. Способная ученица была. Вот только лук никак не могла освоить.
— Подожди... Во временной петле?! Ты совсем рехнулся?! У нас, Древних, и так силы осталось очень мало!..
— У меня её поболее чем у вас! Было... Я всё истратил на петлю и блокировку её памяти. Ничего, меня ещё поминают, а значит, и силы скоро восстановятся.
— Ладно. Всё с тобой ясно, брат. Ты за ней давно наблюдаешь?
— С самого рождения.
— И, конечно же, сообщить об этом мне ты постеснялся?
— Не до того было, сестра. Там слишком много физических проблем при её рождении обнаружилось.
— Каких, например?
— А ты не знаешь? Она была слепа на один глаз, была вероятность того, что она даже ходить не сможет... Ну, и всё в таком духе.
— Так это ты её поднял?
— Да.
— Благодарствую тебе, брат. Она сильна. И телесно и магически. Ты всё сделал правильно.
— И тебе благодарность, сестра. За то, что не дала ей озлобиться, а то ничего бы ни вышло. Дщерь Древних не должна быть зверем.


Дома я не раздеваясь завалилась на диван, где и уснула.
И за последние несколько месяцев мне впервые не снилась война и реки крови.

Час спустя. Разговор по мобильному.
— Максим Леонидович! В общем, мы девушку видели...
— Дальше.
Молчание в трубке затянулось.
— Дальше! — рявкнул профессор, уже понимая, что дела пошли вкривь и вкось.
— Мы загнали её в тупик, и она... Профессор, вы уверены, что это обычная девушка?! Она раскидала нас троих как котят.
— ???
— А вот так! Она сделала это просто играючи, профессор! Вы говорили, что эта девушка слаба, и к военному искусству отношения не имеет. Однако, её поведение в ситуации говорит об обратном — она смогла повернуть заведомо проигрышную ситуацию в свою пользу. Максим Леонидович, она действовала как наш майор, мир его праху! Наш Секира среагировал бы точно так же — заманил, заставив поверить в свою беспомощность, и вырвался.
— Вы проследили за ней?
— Простите, профессор, не смогли. Пока мы очухивались, она исчезла.
— Так вы её упустили?..
— Извините...
— Надеюсь, вам не нужно повторять, что операцию мы не можем отложить? Найдите девушку. И на этот раз просто поговорите с ней.

Сутки спустя. Тот же район
Шлёпаю по подталому снегу. Вот так всегда — вчера мороз, сегодня оттепель. Мне немного грустно и, не знаю, кажется, что вчерашнее приключение было самым ярким событием за два года. Если, конечно, не считать той аварии.
Мне ску-у-у-у-учно! Адреналин ушёл вместе со вчерашними неприятностями и спокойным сном. А в остальном... Работа, квартира... и опять работа.
Шлёпаю я, значит, домой. Настроение — то ли плакать, то ли ругаться, то ли надраться до зелёных чёртиков, а то и всё вместе, хочется до жути.
Мрачно размышляю, что если купить пива (большую бутылку, литра на два с половиной), то у меня не останется на сигареты. Если купить курева (хотя бы пачку), то зубы можно положить на полку, а пива мне всё равно не хватит.
Значит, топаю я домой, раздираемая дилеммой, а самой и сигарет хочется, и пива. Жутко.
Запнулась о выступающий кусок снега, чертыхнулась, и почуяла вчерашних знакомых.
Им что, вчерашней трёпки показалось мало?! (Кстати, а как это у меня вчера получилось-то, а?! Я же стр-рашная... трусиха и перестраховщица!) Ну, мужики, дают! Настырные. Это я уважаю.
Втягиваю ноздрями воздух...
Говорить хотят. Ладно, но только на моей территории.
Иду до своего подъезда. Останавливаюсь на крыльце. Жду.
К ступенькам подходят трое. Мне хватает взгляда, чтобы их опознать — точно, вчерашние.
— Стойте! — Как будто я удираю. — Нам с вами поговорить надо.
Прикрываю глаза для «сканирования» пространства. Угрозы не чую.
— Говорите.
— Может, к вам поднимемся? Наш разговор не для улицы.
Секунда колебания.
— Со мной поднимется один, — говорю, как отрубаю.
Трое переглядываются между собой. Насколько я чую их мысли — никому не хочется остаться со мной наедине. Тоже мне нашли пугало для спецназа! (Ой, мамочки, а они же действительно спецназ! Ма-а-ама-а-а! Что я творю???) Похоже, волонтёра придётся выбирать мне самой, в добровольно-принудительном порядке, так сказать.
— Ты, — киваю на правого. — Остальным ждать здесь.
Правый, левый, центоровой... Разница там была нулевая. На кого Бог (интересно только, КАКОЙ?) послал.
Мы поднимемся на третий этаж, мимо недовольно порыкивающей Белки. Я её понимаю — вчера я ей с перепугу чуть бока не оттоптала, а сегодня веду какого-то странного мужика к себе.
Я отпираю свои пенаты. Пропускаю вперёд добровольца. Буквально секунду вслушиваюсь в тишину подъезда, и убедившись, что за нами никто не крался, захлопываю дверь.
— Итак, — без церемоний сбрасываю сапоги и топаю в комнату. — Вам что-то нужно мне сказать? Говорите, я — вся внимание.
Мой «волонтёр» переминается с ноги на ногу.
— Ну? Чего стоим, кого ждём?
Он делает нерешительный шаг в комнату.
— Ну нам приказали вас испытать...
— Угу... — поднимаю брови, выражая своё искреннее непонимание ситуации.
Бедняга мнётся на пороге комнаты.
— Ну... в общем, мы должны были вас проверить... Вчера... Вот...
М-да. Командира всего безобразия я выбирать явно не умею. Выбрала простого боевика. Бли-и-ин...
— Проверить на что? — подбрасываю ему вопрос.
— На соответствие нашему майору... — выдыхает он так, как будто ныряет.
М-дя... Удивительный у меня дар — выбирать крайнего, который ни фига не знает и двух слов связать не может.
Удивлённо приподнимаю брови. Мне непонятно, но зверски интересно, как этот экземпляр будет выпутываться.
— Понимаете, у нас была группа, — заводится подопытный, и моё недоверие тут не при чём, он явно пытается выразить то, что услышал где-то мимолётом. — Наш майор погиб, и его сердце пересадили вам. Вчера вы использовали тактику майора... — сахарница падает у меня из рук (Я знала, что Я не могу выделывать все эти выкрутасы!). — Нам нужно знать, вы перевоплощение майора, или просто феномен.
Я наклонилась над рассыпавшейся сахарницей. Мне стало жутко — то о чём говорил мой волонтёр, то как я действовала вчера... для меня это было из ряда вон, а оказывается, так готовят ребят по спец заказу.
— Вы поймите — мы не авантюристы, — мой волонтёр всё больше распалялся. — Наш куратор — профессор истории. И ваше поведение после операции его очень интересует.
— Мне задрать лапки и свалить все знания в кучу? — недовольно огрызаюсь я.
— Нет-нет, — замотал головой волонтёр. — Поговорите с ним. Мы всего лишь военные, а он может дать ответы если не на все вопросы, то на большинство.

Следующий день. Маленькое кафе
— Ксения? Здравствуйте, — человек средних лет в очках приподнялся со стула, приветсвуя меня. — Я хотел бы обсудить с вами...
Тут я решительно прервала его жестом.
— Я ничего не обсуждаю на пустой желудок.
Знакомый официант оказался рядом, стоило мне только захлопнуть меню.
— Как всегда? — привычно спросил он, ставя на стол пепельницу.
— Стой, — я придержала его за секунду до того, как он смылся. — Принеси фирменную пиццу, пожалуйста.
Официант изумлённо вздёрнул брови — на его памяти я в первый раз заказывала что-то до пива.
— Хорошо... — молодой человек испарился.
— Ну вот теперь мы сможем спокойно поговорить. Итак, вы собираете волонтёров, — у профессора отвисла челюсть (Ну, да, я ещё и думать умею! И паззлы складывать... И что в этом странного?) Куда? И что вам от мня надо?
Мой собеседник потёр переносицу, поправил очки...
— То, что я вам собираюсь сообщить является собственностью государства...
— Гриф «СС»? Я догадалась, благодарю. Область я могу узнать?
— Да. Прикладная история.
— Прикладная (Я фигею!)? Это как?
— Перенос физического тела в прошлое. Четыре года назад произошло первое перемещение человека нашего времени в прошлое. Он собрал массу интересной информации и принёс тревожные новости. В девяносто девятом мы отправили сознание двух людей в прошлое на девятьсот лет. Один из них, первый, начал охоту на второго. Нельзя допустить, чтобы это мероприятие окончилось успехом! Если вы согласитесь нам помочь, то я передам вам все материалы — по первому и второму переселенцу, а так же то, что накопал наш разведчик-доброволец.
— Не боитесь, Максим Леонидович, что нарушение информационного слоя вам отзовётся мышиными слезами?
Мой собеседник вздрогнул. По идее, я не должна была знать имени своего собеседника до того как дам своё согласие на некую операцию. Но я знала.
— Это ещё не доказано...
— Послушайте, профессор, — я выставила обе руки вперёд ладонями. — Мне, извините, до задницы, что у вас там не изучено и не доказано. Я хочу знать лишь две вещи — что со мной происходит? и что от меня-то вам нужно?
— Вообще-то я хочу с вами провести некое собеседование. И если оно пройдёт гладко, то я уполномочен предложить вам возглавить группу ликвидации одного человека.
Вы знаете, меня это нисколько даже не удивило.
— Где и когда?...

Пять месяцев спустя
— Группа готова. Почему задержка?
— Ксения Леонидовна... Понимаете... тут другая проблема.
— Какая?
— Ваша группа готова. К ней нет претензий...
— К чему есть?
— К тому, что вашего куратора задрало неизвестное науке существо.
— ...! Неизвестно науке, говорите? Как оно выглядело?
— Как обычный человек, но превосходило по всем параметрам — сила, ловкость, умственные способности...
— Вы его поймали?
— Да.
— Я хочу взглянуть...

Существо скорчилось в клетке, явно не подходящей ему по размеру. Стоило мне приблизиться, как существо заводило носом.
ЭТО заворчало, и приблизилось к прутьям клетки. Оно и в правду не было отлично от лысого человека. Но стоило заглянуть в его глаза... Глаза, лишённые радужки, тёмные провалы в никуда. Бр-р-р!.. Гадское зрелище.
Существо двигалось по клетке вслед за мной.
А я... Я знала эту тварь!
— Подземный некростер, первого уровня, — слова срывались сами. — Эффективное воздействие на него даёт только хладное железо. Уничтожение возможно также через огонь...
— Ксения Леонидовна! Вы в порядке? — я не сразу заметила, что меня дёргают за рукав.
— Да. Я... Норма.
Некростер бросился на решётку. Мы отшатнулись.
— Эта тварь загрызла профессора?
Кивок в ответ.
— Тогда у нас гораздо меньше времени, чем я думала, — и откуда во мне столько уверенности? — Снаряжайте нас для нашей миссии. Мы отправляемся немедленно...




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ТэсакиДата: Суббота, 13.11.2010, 15:29 | Сообщение # 282
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Эхх... Теперь снова ждать продолжения... Никто терпения пару килограммов не одолжит?
Cообщения Тэсаки
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:40 | Сообщение # 283
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Аxin, Эх, аж поверил...
а потом такой облом, а потом опять поверил...
Аxin, может все же добавить чуток реализма, а?
и посмотреть КАК делают операции на сердце... (технологию так сказать)
какие там скачки (хотя это как раз возможно, но недолго) и чай через десять минут.

а так - все очень даже.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:23 | Сообщение # 284
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Цитата Dima4478
Аxin, умничка.. сразу все встало на свои места...
Ну и хорошо!
Тэсаки, Ну пару кг терпения вам не понадобиться -- максимум грамм 700 Уже скоро -- война с браузерами и другой непокорной техникой подходит к концу
al1618, После двенадцатичасового нахождения в виде трупа, я и в вампиров поверю.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Среда, 17.11.2010, 11:50 | Сообщение # 285
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
От дыма табачного задохнулась....., Маловато про нечисть знаю, по подробнее бы, хотя бы сноски сделать что ли...
Вместе со всеми жду проду!


Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:57 | Сообщение # 286
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
al1618, Понимаю Ваше недоверие. Обычно так и не бывает. Но в этом случае сами объекты нестандартны.
Kramola, Про нечисть по мере возможного будет в тексте. Если что-то уж очень хочется узнать -- спрашивайте, я не кусаюсь
Цитата vadchema
[Аxin жду проду.
Рада бы порадовать... Да пока непропесоченное всё.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 23.11.2010, 00:02 | Сообщение # 287
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Аxin, а мы все равно ждем.....
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OgnejarДата: Вторник, 23.11.2010, 00:02 | Сообщение # 288
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Аxin
— Серьёзно — только девушка из газели.
Профессор снял очки, и устало потёр переносицу.
— Вы мне объясните, как мог пострадать настолько серьёзно
В этом месте нужна перебивка, иначе получается, что профессор выносит суждение, не читая материалов.
Что-нибудь типа:
«Профессор хмуро прочитал поданные листы, снял очки, и устало потёр переносицу.»
Цитата Аxin
После двенадцатичасового нахождения в виде трупа
Это не шутка? Мой рекорд - 12 минут с перерывами.


С уважением, Огнеяр

Сообщение отредактировал Ognejar - Вторник, 23.11.2010, 00:10
Cообщения Ognejar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 23.11.2010, 01:11 | Сообщение # 289
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Ognejar,
Quote (Ognejar)
В этом месте нужна перебивка

Вы невнимательно читали текст.
Quote (Ognejar)
Это не шутка? Мой рекорд - 12 минут с перерывами.

Это вы, а это -- Оса. У неё Сил явно побольше. Да и помогают ей




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 23.11.2010, 01:14 | Сообщение # 290
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Ognejar)
Это не шутка?

рекорд - 48 часов, но все равно...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтранниКДата: Вторник, 23.11.2010, 20:39 | Сообщение # 291
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал все доступные книги цикла "Отрок", думал теперь надолго без полюбивщегося ГГ останусь, но сегодня случайно набрел на Ваше дополнения к произведению. Читаю целый день - нимогу оторваться (длаго выходной :) ). Сначало не понял к чему вводить магию, но после прочтения НЕ ПРОЛОГА все стало на место. Очень нравиться. Спасибо.
Cообщения СтранниК
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:47 | Сообщение # 292
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Аxin, и я, и я...
ну дай проду- пусть не доделанную... sad
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Среда, 24.11.2010, 00:36 | Сообщение # 293
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
СтранниК, Искренне рада приветствовать нового участника на форуме! Благодарю за столь лестный отзыв!
dima4478, К воскресению что-нибудь да будет -- либо прода, либо кусочек. Честно! Крест на пузе химическим карандашом!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 21.12.2010, 02:13 | Сообщение # 294
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Уж что написалось...
(середина июня)
Андрей завёл коня на двор.
Вообще-то ходить на луг за Соколом была обязанность Ксени, но сегодня молодая женщина, откровенно наплевав на свои обязанности, куда-то исчезла. И Андрею пришлось самому привести гнедого с луга. Десятник не стал искать майора — ему нравилось возиться с лошадьми, поэтому он взял оброть и отправился к реке.
Коня Немой нашёл быстро — тот стоял на берегу, не решаясь спуститься по крутому берегу. Когда ратник подошёл к Соколу, тот подозрительно окинул его лиловым глазом, но сопротивляться надеванию уздечки не стал и покорно взял в рот удила. И даже не стал взбрыкивать, когда Немой одним махом запрыгнул на нагретую солнцем гнедую спину. Повинуясь твёрдой руке опытного наездника, Сокол спустился к воде и смог, наконец, утолить свою жажду. Сидя на конской спине, Немой спокойно дождался, когда животина напьётся, и лёгкой рысцой погнал коня к дому. Все встреченные по дороге жители деревни провожали его удивлёнными взглядами — за четыре месяца к нему и Мишке здесь привыкли, но Андрея верхом на хозяйском Соколе никто не видел — Ксюха любому за такое собственноручно голову оторвёт и не поморщиться.
Загнав животину в сарай и сполоснув трензель в ведре с тёплой водой, Андрей направился было в хату, полагая, что молодёжь собралась там, но его остановил громкий хохот, доносящийся из-за дома. Прислушавшись повнимательнее, ратник различил в хохочущих голосах Мишку и Ксеню.
Любопытство и слух привели его за дом, на своеобразную тренировочную площадку. Подопечный и майор откровенно ржали над Антоном. Здесь же был и Ванька.
Представшая перед наставником картина, даже по меркам сурового двенадцатого века была забавной — Антон в одних коротких подштанниках и резиновых сапогах на босу ногу карабкающийся на чахлую молодую яблоньку. При этом майоров племянник умудрялся одновременно материться, проклинать тётку и Мишку и жаловаться как его бедного не любят и унижают.
— Андрей, ты вовремя, — заметил Немого подопечный.
— Точно-точно, — хихикнула Ксеня. — Ты как раз поспел к самому циркусу, Андрюшенька.
— Ну и кто ты после этого, тётка, а?! — деланно возмутился Антон, устроившись на достаточно крепкой ветке.
— Выше лезь, халтурщик! — хохотнула Ксеня. — Сам же эту ставку сделал. Проиграл — исполняй!
Антон матюгнулся, но полез выше.
Немой подошёл к Мишке, легонько дёрнул за рукав и вопросительно кивнул на древолаза.
— Они на спор ножи метали, — тихо пояснил подопечный. — Антон Ксене проиграл. Ну и лезет теперь...
Майоров племянник добрался-таки до самой прочной ветки на верху, утвердился на своём насесте.
— Давай, Тоська! — подбодрила его Ксения.
Проигравший театрально прикрыл глаза, приложил свободную руку к груди и вдохновенно закукарекал.
Мишка и Ксеня покатились со смеху — до того у Антона это получилось проникновенно.
— Ладно, Антон, хватит, — через несколько минут сжалилась Ксеня, вытирая подступившие слёзы смеха. — Ещё разок?
Антон спрыгнул с яблоньки.
— Нет уж! С меня хватит. Штаны верните, изверги!
— Да забирай! — Ксеня широким жестом указала на груду тряпок под соседними кустами.
Майоров племянник торопливо натянул свои джинсы.
— Может всё-таки ещё разик? — спросила Ксеня, вертя на руке узкий нож.
— Фиг тебе! — отозвался Антон, затягивая ремень. — Мишка! Андрей! Теперь вся надежда на вас. Спасайте честь мужиков, пока Ксюха окончательно не втоптала её в грязь.
Наставник и подопечный переглянулись. Мишке явно не хотелось спорить, а Андрей пока не хотел вмешиваться.
— Ладно, — вздохнул Мишка. — Я попробую. Как кидаем?
Ксеня на секунду задумалась.
— По одному мы будем с тобой метать до второго пришествия... Давай серию из трёх безостановочно. Идёт?
Теперь Мишка скрёб затылок.
— Ну... Ладно, давай. Три из трёх? На вскидку?
— Конечно! — кивнула молодая женщина. — Твоя ставка?
Боярич опять поскрёб пятернёй в затылке.
— Я даже не знаю... А можно, я Антонову повторю?
— Да ради Бога! — великодушно согласилась Ксеня. — И дался вам всем мой пирог!.. Тогда... тогда... Если я выиграю... Блин! Что ж придумать-то, а?! Идеи кончились. А, вот! Если выигрываю я, то Мишка лезет под стол и поёт добрую песенку. Устраивает?
— Ор-ригинально! — фыркнул Антон.
Ксеня с милой улыбкой развела руками:
— Я же сказала — у меня идеи закончились.
До Андрея наконец-то окончательно дошло, что тут происходит — он сначала не мог понять, с чего это вдруг молодёжь принялась кидать ножи, да ещё с какими-то там ставками. Ксеня, Антон и Мишка превратили тренировку по метанию ножей в спор. Теперь стало понятным и странное поведение Антона на яблоне, и хохот подопечного и молодой женщины. Вообще-то поощрять подобное отношение к воинской тренировке не следовало, но... дух соревнования и азарт должны как раз подстегнуть жажду достичь мастерства. Судя по оговорке майора, в случае проигрыша она должна была испечь что-то вкусное. Однако, из того, что идеи на ставки у неё закончились, Андрей понял, что молодая женщина пока успешно избегала участи встать к плите. Что ж, за навыки своего подопечного Андрей Немой был спокоен — Мишка слыл не только первым стрелком Академии Архангела Михаила, но и точным метателем ножей. Интересно, а как с этим обстоят дела у этой странной молодой женщины? Посмотрим...
Мишка встал спиной в десяти саженях от стены дома, где был нарисован бело-красно-чёрный круг величиной с ладонь.
— Готов! — выдохнул он.
— Три, два, один! — отсчитал Антон, принявший на себя роль судьи.
Прежде, чем прозвучало «один», боярич резко развернулся и отправил в полёт три ножа. Стальные птички мелькнули в воздухе и вонзились в мишень. Антон приблизился, разглядывая степень попадания.
— Два из трёх, — наконец объявил он.
Мишка и Андрей подошли ближе. Теперь им стало видно, что один нож не попал в чёрную зону — он вонзился всего лишь в полпальце от неё на белое поле. Боярич вздохнул, виновато покосившись на Немого, а незаметно подошедший Ванька, вытащил ножи и отнёс их Ксене.
Молодая женщина встала спиной к мишени.
— Три, два, один, — опять отсчитал Антон.
На этот раз его отсчёт был более быстрым, но майор всё-таки успела развернуться, и упав на одно колено, отправить ножи в полёт.
Три стальные птички снова мелькнули в воздухе и вонзились в стену дома.
Антон снова поплёлся смотреть результат. На этот раз он молчал дольше.
— Ну? — спросила майор.
— Три из трёх... — бросая виноватые взгляды на боярича, ответил парень.
Мишка и Андрей подлетели к мишени. Три ножа вонзились в чёрной зоне, образовав аккуратный треугольник.
Да, метать ножи эта странная десятница умела...
Майоров племянник и боярич обречённо переглянулись.
— Моя ставка сыграла, — вкрадчиво пропела Ксеня, усаживаясь на лёгкий складной стол по-турецки и прикуривая сигарету.
Мишка ещё раз обречённо вздохнул. Ему ничего не оставалось, как заползти под этот шедевр складной мебели, и стоя на четвереньках запеть добрую песенку:
— Я был когда-то странной,
Игрушкой безымянной,
К которой в магазине
Никто не подойдёт...
Антон фыркнул и уткнулся лбом в мишень, давя откровенный хохот. Андрею тоже стало смешно, хотя его воспитанник и продул — уж слишком уморительно было смотреть, как Мишка откровенно дурачась, поёт детскую песенку под столом на четвереньках, да ещё и раскачивается из стороны в сторону.
На втором куплете Ксеня закашлялась дымом, и стукнула рукой по столешнице.
— Всё, Мишка, хватит! А то у меня уже скулы болят.
Боярич тут же заткнулся и выбрался из-под стола.
— Всё, мальчики! Вы на лопатках, и мне с вами неинтересно стало. Пойду за конём.
Андрей хлопнул в ладоши, привлекая внимание, затем махнул рукой в сторону конюшни.
— Ты его уже привёл?
Андрей кивнул.
— Спасибо, конечно... — слегка разочаровано протянула Ксеня, — но делать мне теперь абсолютно не фиг...
— Пойди, приготовь чего-нибудь, — вкрадчиво предложил Антон.
— У тебя прорезались суицидальные наклонности? — искренне изумилась Ксюха.
Мишка фыркнул, отряхивая со штанов всякий мелкий мусор и налипшие травинки. Он прекрасно помнил эксперимент по приготовлению супокаши из подручного материала. Тогда в ход пошли не только крупы и сало, но и картошка, остатки колбасы, мясо, лук, горы чеснока, и даже — яйца. Получилось сытно, в походе каком-нибудь пошло бы на «ура», но в домашних условиях это оказалось почти несъедобно. Хотя Немой смолотил этот шедевр за милую душу, сам Мишка умудрился осилить половину тарелки, Антон отказался есть вообще, а мелкий Ванька кое-как впихал в себя свою порцию, подражая то ли майору, то ли наставнику Академии Архангела Михаила.
Андрей снова хлопнул в ладоши. Дождавшись всеобщего внимания, он указал на мишень, потом на Ксюху.
Молодая женщина окинула его оценивающим взглядом.
— Твоя ставка? — настороженно спросила она.
Немой посмотрел на подопечного. Мишка почесал затылок. Если он правильно истолковал взгляд наставника, то получалось, что Андрей и сам не знает, какую ставку сделать.
Переглянулся с подопечным. А что Мишка мог подсказать? Сам неопределённо пожал плечами.
— Имейте виду, — предупредила Ксюха, — больше ставки на готовку не принимаю.
— Ну тогда на поцелуй, — мерзко хихикнул Антон, ретируясь в ближайший куст.
— Тося! — возмущённо рявкнула молодая женщина, хватая снятый племянником сапог, и отправляя его в полёт в сторону «захоронки» Тоси.
— Спасибо за обувь! — куст качнулся и мерзко хихикнул тоськиным голосом. — А ставка — для тебя самое то, нецелованная наша.
Ксюха уже схватила второй сапог, намереваясь отправить его туда же, но Андрей громко хлопнул в ладоши, привлекая внимание. Указал на куст, где прятался Тося, на Ксюху, и пару раз кивнул головой, подтверждая ставку.
Сапог, так и не отправленный в полёт, грохнулся на землю. Ксюха чуть сигарету не проглотила от удивления, «тоськин» куст всхрапнул, давясь смехом, Мишка и вовсе челюсть уронил совсем уж неподобающим образом.
— Наставник Андрей делает ставку в виде поцелуя от Ксении… — «перевёл» Ванька.
— А… — Мишка даже не знал, что вот так вот запросто может лишиться дара речи.
— М-да… кхм… — Ксюха прокашлялась то ли от дыма, то ли, если судить по алеющим кончикам ушей, от самого предложения. — Я принимаю ставку… Только вот что мне против ТАКОЙ ставки, пардон за тафтологию, ставить?!
— Свобода… — произнёс Ванькин голос.
— Ч-что-о-о-о????...
Ксюха подавилась дымом, Мишка чуть не плюхнулся на задницу, Тоськин куст затрясся от еле сдерживаемого смеха, а на лице Немого на какую-то долю секунды отразилась эмоция — удивление.
Ванька сделал шаг назад, готовясь задать стрекача.
— Стоять! — рявкнула Ксюха своим командным тоном.
Андрей же рефлекторно схватил дунувшего мимо него пацанёнка за шкирку. Ванька брыкнулся пару раз… но от Андрея разве ж вырвешься?.. и с тихим вздохом обмяк.
— Повтори, — уже спокойнее приказала Ксюха.
Ага, спокойнее… А то Мишка не заметил, как дрожит огонёк зажигалки!
— Свободу… — очень тихо повторил найдёныш.
— Ваня… — Ксюха затянулась с таким ожесточением, что истлела разом половина сигареты. — Пожалуйста, объясни, что ты имел виду…
Ванька молчал, видимо запас слов на сегодня исчерпался. А вот Мишка кое-что сообразил.
— Ксюш, — начал он, рефлекторно отодвигаясь подальше от вспыльчивого майора. — Ты, ведь в порубе была…
— Ну… — женщина нервно затянулась, ещё не понимая, к чему клонит Мишка.
Боярич приготовился нырнуть в кусты малины к Антону.
— А как ты туда попала, помнишь?..
— Ну… — Ксюха невольно дёрнула левым, пострадавшим тогда в схватке, плечом. — Андрей меня схватил… — она замерла, не донеся дымящуюся сигарету до рта.
Кажется, до неё тоже начало доходить. И до Немого тоже. Мишка видел, как расширились глаза наставника, и как разжались его пальцы, удерживающие воротник Ванькиной футболки. Пацанёнок тут же этим воспользовался — выскользнул и смылся за забор.
— По законам ТОГО времени… — Мишка максимально приблизился к малиновому кусту, на безопасное расстояние от возможных Ксюхиных репрессий. — Наставник Андрей тебя в бою взял. Ну и соответственно, ты… как бы… это… холопка его… — боярич не дожидаясь реакции нырнул в малинник — знал, что Ксюха эту ягоду настолько любит, что не захочет ломать кусты малины, а, следовательно, и двум парням нечего опасаться.
— Холопка, значит… — прошипела Ксюха, отшвырнув фильтр, и нервно сжимая кулак. Потом резко выдохнула, и уже спокойным голосом сказала: — Хватит малину околачивать. Вылезайте оба.
Такое поведение настолько не вязалось с майором, что Мишка с Антоном безропотно выбрались из малинника, а Ванька рискнул появиться из-за забора.
Ксюха по-прежнему сидела на лёгком складном столе подобрав под себя ноги и курила уже новую сигарету. Можно было бы сказать, что она невозмутима, если бы не нервно ходящие желваки.
Молчание продлилось ещё несколько секунд.
— Значит ставка такая, — наконец заговорила Ксюха, — если проиграю я — с меня поцелуй. — Против ожидания её голос звучал ровно. — Если Андрей — я свободна. Я принимаю ставку. Но у меня условие.
Все внимательнейшим образом посмотрели на Ксюху, а та в свою очередь не отрывала взгляда от Немого.
Андрей едва заметно приподнял бровь, спрашивая, какое, мол, условие-то.
— Один бросок от каждого, — отчеканила Ксюха.
Немой едва заметно улыбнулся и прикрыл глаза в знак согласия.
— Кто кидает первым? — деловито поинтересовался Мишка.
Андрей ткнул пальцем в Ксюху.
— Добро, — согласился Антон.
Ванька молча протянул Ксении нож. Женщина отошла на исходную, крутанула «снаряд» на раскрытой ладони… Короткий замах… Бросок… Лезвие вонзилось точно в центр чёрного круга.
Победно усмехнувшись, Ксюха отошла к самой стене и скрестив на груди руки, скептически посмотрела на Немого. «Давай, попробуй сделать лучше» — говорил весь её вид.
Немой, как всегда невозмутимый, занял стартовую позицию и принял от Ваньки второй нож. Крутанул между пальцев, примериваясь к балансу… Метнул…
Стальной блик, пущенный со страшной силой, пронёсся со скоростью пули до мишени и вонзился так, что показалось сама хата вздрогнула.
Но это было ещё не всё. Нож Андрея вонзился под углом к Ксюхиному клинку, из-за чего тот просто выпал из мишени…
Мишка и Антон ахнули.
Шок, досада, восхищение единым духом промелькнули на Ксюхином лице. Однако, спустя доли секунды лицо женщины стало равнодушной маской.
Неестественно выпрямившись и глядя прямо в глаза Андрею, она отчеканила:
— Я. Признаю. Своё. Поражение, — сделала несколько нервных шагов к победителю… и опустившись на одно колено, буквально втолкнула из себя: — Хозяин…




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 21.12.2010, 02:23 | Сообщение # 295
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Вот... Терпела-терпела, но всё-таки выдала...
А комментов опять нема... Плакать буду!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:15 | Сообщение # 296
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Аxin, интересно- холопка- и долго она терпеть будет? cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:18 | Сообщение # 297
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
dima4478, Аxin, Такая долго терпеть не будет, да и Немой не дурак. Тут интересней всё закручивается.

Зри в корень. Нельзя объять необъятное
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:24 | Сообщение # 298
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
dima4478,
Я ещё не решила -- вставлять этот кусочек или нет. Но уж больно темка сладкая, а? wink Оса в холопках у Андрюхи -- кто кого раньше взбесит? biggrin cool
Скорее всего действительно вставлю, и в придачу парочку сценок хозяин-холоп.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 25.03.2011, 21:42 | Сообщение # 299
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Загульнула сюда случайно и зависла.... Аxin, оч-ч-ч-чень понравилось.
Но для здоровья вредно - поспасть опять не пришлось..... Скоро буду зомбиотроком по причине полного отсутствия сна и поглощения большого количества фанфиопищи, вплоть до потери реальности. Теперь меня хоть каленым железом пытай, фиг разберусь где чистый Отрок, а где фанфики - в голове каша. Нет, винегрет!
Срочно нужна порция проды для наркотрокозависимых больных? Ломки не перенесу! Спасайте!!!!!!!!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 26.03.2011, 01:10 | Сообщение # 300
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
sova,
Рада бы прямо сейчас. Да вот незадачка -- считайте, что нету пока у меня следующего куска (переписка в ...нанадцатый раз не в счёт)! Нету! Винюсь и плачу, но ничего сделать не могу.
Так что держитесь surprised




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:29 | Сообщение # 301
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Рада бы прямо сейчас. Да вот незадачка -- считайте, что нету пока у меня следующего куска (переписка в ...нанадцатый раз не в счёт)! Нету! Винюсь и плачу, но ничего сделать не могу. Так что держитесь

наверно стимул нужен- так сказать сверхзадача- вдохновение..
biggrin :D biggrin
Репку чуток увеличил!!!
Все 555!!! Класс!!!


Сообщение отредактировал dima4478 - Понедельник, 28.03.2011, 22:31
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 11.12.2012, 21:35 | Сообщение # 302
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Народ! Кусок пилотный. Ну уж что есть.
Утром следующего дня, когда Мишка, потягиваясь, вылез из хаты, его взору предстала удивительная картина — в маленьком пространстве основного двора топтались на привязи три лошади. Два изрядно напуганных жеребца — рыжий и соловый, и хозяйский гнедой Сокол, которого явно раздражали два новичка, и ещё невозможность их покусать — Антон предусмотрительно привязал коня покрепче на коротком поводе.
— Доброе утро! — приветствовал Тося возмутительно бодро, выныривая откуда-то из-под бока солового.
— Привет, — хмуро бросил Мишка.
Хотя время уже приближалось к девяти, и им с Андреем дали поспать вволю, боярич чувствовал себя удивительно невыспавшимся. Видимо, права оказалась присказка «Лучше недоспать, чем переспать».
Мишка пристроился под умывальником. (Мог же умыться тёплой водой в хате, так нет же, блин, понесло на улицу, под рукомойник с ледяной влагой. Выпендрёж, или привычка? А хрен его знает!)
Первый плеск на сонное лицо холодрыжной воды дался только благодаря привычке умываться в любое время года на улице. Второй плеск оказался уже не столь зубодробительным, и принёс с собой не только свежесть восприятия окружающей среды, но и разбудил способность эту среду как-то осмысливать.
Мишка тут же вспомнил, что сегодня им весь день предстоит торчать в лесу среди новобранцев майора.
— Тось, — тут же постарался он прояснить ситуацию, — а что от нас-то с Андреем потребуется?
— Миш... — начал было в тон кривляться майоров племянник, но потом вдруг резко посерьёзнел. — Я не знаю. Она мне ничего так и не сказала. Если ваше присутствие можно хоть как-то объяснить, типа — подобие воинов двенадцатого века надо, то моё — сплошные непонятки. Моё мнение — тётка хочет посмотреть, от кого ваши физии не сильно перекосит...
«Вы хотите набрать воинов, леди Оса? Но зачем?! С кем вы в открытую воевать-то намерены?! Господи, сплошные загадки...»
— Зачем Ксении нужны воины? — вопрос сорвался раньше, чем Мишка сумел прикусить язык.
— Я в тёткины дела не лезу, — жёстко отрубил Антон. — Я ещё хоть немного пожить хочу. Не могу знать, что у неё сегодня на уме. Но если уж она и вас с Немым на помощь зовёт... — Антон ещё раз многозначительно хмыкнул, не окончив фразы.
— А ты думаешь, что именно на помощь? — насторожился Мишка.
— Уверен, — бросил Антон, старательно пряча признаки страха.
И это ему прекрасно удалось бы, если б не один маленький нюанс — такой страх можно распознать, лишь владея практическим опытом распознавания степени людского страха. А боярич Михаил Лисовин этим искусством владел — учителя и наглядные пособия были выше всяких похвал.
Не за себя боялся Антон — за свою бесшабашную тётку. Только вот в бесшабашности этой молодой женщины у Мишки Лисовина то и дело возникали сомнения. Не похожа была майор Оса на умалишённую. Пока что её действия, хоть и были несколько странными, но вразрез с прямой логикой не шли. Уничтожить бесполезную шестёрку — запросто, уговорить начальство не давать лишнюю информацию — пожалуйста, подмять под себя вояк другого командира и заставить их слушать только её (по рассказам) — да без проблем... Удивительная личность. И при этом — отсутствие страха. Полное. Майор Оса никого и ничего не боялась.
«Никак не могу вас понять, милая батл-леди. Такое ощущение, что Вы дразнитесь — только у бедного мистера Фокса сложиться хоть какое-то правдоподобное представление о Вас, как Вы снова переворачиваете всё с ног на голову. Хорошо Эндрю эсквайру — ему, по-моему, изначально по фигу, что у Вас в Вашей очаровательной головке бродит. Или вышеупомянутый джентльмен уже составил своё представление? Вот, блин, непруха — у него-то не спросишь!..»
— ...Миш! Миха! — видимо, Антон не первую минуту пытался дозваться до боярича.
— А?.. Чего, Тось?..
— Да ты похлеще Ксюхи в Астрал линяешь! — хмыкнул майоров племянник. — Она хоть быстро оттуда возвращается, а тебя с силой вытряхивать приходиться!
Мишка тряхнул головой.
— Чего хотел-то?
— Да с конями разобраться. Какого тебе, какого твоему бодигарду. Они вообще-то оба смирные…
Соколу удалось извернуться немыслимым образом и тяпнуть-таки рыжего за ногу. Рыжик испуганно заржал и махнул задними ногами. Антон с классическим воплем «Мать твою!» едва успел вывернуться из-под копыт.
— Смирные, — хмыкнул Мишка, делая инстинктивный шаг назад. — Только запуганные.
Матерясь сквозь зубы, майоров племянник оттащил упирающегося Сокола за ворота на огород, и привязал там к фонарному столбу.
— Топчись теперь тут, зловредная скотина! — пафосно изрёк он, неосмотрительно повернувшись спиной к ехидному гнедому.
Ой, зря он это сделал! Мстительная животина тут же цапнула его пониже спины. Бедный Тоська взвыл как сирена и подпрыгнул не хуже горного козла. Мишка уже не мог сдерживать хохот — он плюхнулся на отбитые ступеньки крыльца и заржал.
— Чё, весело? — хмуро спросил Антон, потирая пострадавшее место.
Вместо ответа он получил ещё один приступ хохота.
На крыльцо, зевая и потягиваясь, вышла кошка Ксюша. Значит, и Немой уже встал. Вообще-то это странно было — что Мишка, что Андрей привыкли вставать с петухами, а сегодня аж до девяти продрыхли.
— Чего задумался? — Тося уже более миролюбиво смотрел на боярича. Майоров племянник вообще не умел злиться долго — не в его характере. Хотя Мишка подозревал, что если задеть что-то по-настоящему ценное для Антона… Можно получить очень расчётливого и хладнокровного врага. Но пока была возможность, этот парень дурачился напропалую…
— Да так… — Мишка неопределённо махнул рукой. — Странно, что мы с Андреем сегодня так поздно встали. Даже петухов не слышали.
— Не вы одни продрыхли так долго, — поведал Антон. — Бабушка и я тоже проспали. Одна Ксюха… — он замер на мгновение, — не проспала… Ах, ты ж, стерва! — от избытка чувств майоров племянник хлопнул себя по пятой точке (хотел, видимо, по бедру, но промахнулся. Всерьёз, или для шутки — не так уж и важно). И, конечно же, попал по пострадавшей половинке.
Подождав, пока Тося исполнит матерное соло (повторов было многовато, да и майоровской экспрессии не хватало), Мишка спросил:
— Что случилось-то?
— Да Ксюха ж вчера отвар вместо чая сделала! — взвыл Антон.
— Не понял… — честно признался Мишка.
— Миш, отвар, — Тося многозначительно посмотрел на боярича, но тот только недоумённо хлопал глазами. — Блин! Да она ж снотворное нам подсунула!
— Зачем?!
— А хрен её знает! Может, не хотела, чтоб мы увидели лишнего кого-то или что-то утром, может ещё что. Сама-то она раньше всех спать вчера завалилась. Кстати, бабушка сказала, что все утренние дела были сделаны, а Ксюхи и Ваньки не было в хате.
— А коней кто привёл?
— Один из подпасков. Сказал, что Ксенька их отобрала утром и велела привести к нам на двор, и ещё передать, что она нас возле реки к десяти ждать будет.
— К десяти? А сейчас сколько?
Антон достал мобильник.
— Шесть минут десятого. Ещё и позавтракать успеем.
— Слушай, Тось… А что это вообще за отбор? — без особой надежды на маловразумительный ответ спросил Мишка.
— Да как сказать… — развёл руками майоров племянник. — По слухам, отбор состоит из трёх этапов. Марш-бросок, рукопашка и ещё что-то.
— Ну с первым и вторым понятно, — задумчиво протянул боярич, комкая в руках полотенце, — а что это третье «что-то»?
— Не знаю, — Тося нервно передёрнул плечами. — Я её только забирал в состоянии трупа после отбора.
— В смысле?.. — приподнял брови Мишка. — Пьяную, что ли?
— Да нет, — махнул рукой Тося, — не пьяную. Выжатую как лимон. От неё одна оболочка оставалась тогда. Я её на санях забирал. Так до саней она сама доползала, даже сидела ровно, а как только база скрывалась за деревьями, так она на спину падала и отрубалась минимум на сутки.
— Хмм… Интересно… А больше ничего сказать не можешь?
— Не-а, — мотнул Антон белобрысой башкой. — Я как-то тоже хотел пройти отбор — и марш-броски мне знакомы, и по рукопашному меня сама Ксюха гоняет… Да только тётка не позволила. Даже говорить ничего не стала, просто своим фирменным взглядом посмотрела. А сегодня через подпаска передала, чтоб я вас привёз.
«Замечательно как, не правда ли, мистер Фокс? Чем дальше, тем чудесатее, выражаясь словами одной девочки из сказки».
— Ну а про третье испытание отбора что-нибудь сказать можешь? Меня, честно говоря, оно больше всего интересует.
— Только одно, — вздохнул Антон. — Что-то там муторное. Что-то такое, после чего тётка трупом сутки лежит. Из тех, кто на базе под её руководством знают наверняка, но ни черта не говорят — я спрашивал, любопытство заело. Только многозначительные морды корчат, — буркнул майоров племянник.
На это познавательный разговор и увял. Мишка переваривал новую информацию, а Тося принялся проверять оброти.
На крыльцо вышел Андрей, хмурый и всклоченный после сна. Как-то раздражённо кивнул на дружное пожелание доброго утра, и легко отодвинув Мишку плечом, принялся умываться.
Антон бочком-бочком обошёл Немого и скрылся в хате. Но уже через пару минут вынырнул обратно.
— Народ, там такая вкуснятина на столе!.. Мням! — он показательно облизнулся. — Если вы не поторопитесь, то я всё сам сожру.
Мишка хмыкнул и поспешил в хату.
На столе под полотенцем их ждали ещё тёплые вареники, сковородка с тушёным мясом и овощами, и много чего вкусного ещё.
Стол с завтраком очистили очень быстро. Что такое сковородка и маленький тазик для двух ещё формирующихся организмов? Правильно — слопали и не заметили, разве что есть уже не так сильно хотелось.
— Кто готовил? — Мишка блаженно откинулся на спинку лавки, поглаживая набитый живот.
Тося что-то невнятно промычал, успев набить рот ещё чем-то вкусным. И как в него столько лезет?! По виду — так жертва Освенцима, а лопает как рота солдат! Парень с трудом сглотнул, и всё-таки ответил более внятно:
— Ксюха, наверно. А что?
— Да не… — Мишка мотнул головой. — Показалось…
«Ой, знать бы, что вы задумали, миледи! Этот, с позволения сказать завтрак (вкусно, слов нет) — жест весьма для Вас, моя леди, не характерный. Вы у нас больше по другой части, нежели по хозяйству. Но не спроста же всё это…»
Антон заглянул под крышку одной из кастрюль, скромно притулившейся в стороне от основного пиршества и побледнел.
— Что там? — Мишка сунул нос в кастрюлю…
Ничего особенного — что-то очень мелко крошённое, цвета красного вина…
— Кровь… — произнёс Тоська белыми губами.
Кровь? Ну и что? У деревенских всё идёт в дело…
— Миш, кровь!.. — Антон практически стонал.
— Ну, кровь. Ну и что? — боярич недоумевал.
— Миша, — Антон справился со своей бледностью, и кажется, начал соображать, — у нас не было зарезано ни одного животного. Следовательно, свободной крови быть не может. Ксюха это, — он ковырнул ложкой запеченную кровь, — где-то взяла. А она ничего… повторяю, НИЧЕГО, без умысла не делает!
Запечённая кровь на завтрак? Весьма любопытно… Если не сказать — странно…
Пока Мишка предавался размышлениям, за стол сел умытый и посвежевший Андрей. Наскоро осмотрев предложенные блюда, он потянулся именно к кастрюле с запечённой кровью. Плюхнул пару ложек на пустую тарелку, отправил содержимое себе в рот…
Антон и Мишка недоумённо переглянулись. Создавалось впечатление, что Немой как раз знал, что делать надо.
Пока длились переглядки, Немой смолотил кровавое угощение и обратил внимание на друге блюда. Однако, стоило Мишке потянутся за добавкой мяса, Немой мгновенно переправил руку подопечного с ложкой за печёной кровью.
«Однако ж!.. Эндрю эсквайр однозначно в теме. Ну и что делать прикажете?!»
Подсознание ответило немедленно и лаконично — жрать, что дают!
Мишку передернуло, но он покорно принял тарелку. Немой кивнул и принялся изучать предложенное дальше.
Пока ели, пока чай пили, пришло время и выезжать.
Во дворе Немой ещё раз окинул двух жеребцов опытным взглядом, и жестом показал Мишке на рыжего.
— Солового зовут Разбойник, — прокомментировал Тося, — а рыжего — Рыжик.
Миша взялся за повод, предварительно огладив того по морде. Конь принюхался к новому запаху, пряданул ушами, но особо возражать не стал, когда странный парень с непривычным запахом вывел его на деревенскую улицу и взметнулся на спину. Немой и Антон уже были на спинах своих транспортных средств.
Вместо уже знакомой улицы, Антон повел их другой дорогой до реки.
Первые полсотни метров одолели спокойно — Сокол шагал впереди, рыжий с Мишкой на спине на полкорпуса позади, замыкал кавалькаду Андрей на соловом.
Потом начались проблемы. Сначала позади Мишки раздалось ржание-взвизг. Боярич обернулся, мимоходом заметив прижатые уши и белки глаз солового жеребца, и ещё неестественно вздёрнутую морду — похоже, Немой только что резко осадил взбрыкнувшее транспортное средство. Потом ему стало не до этого — Рыжик вознамерился размазать седока по вертикальным поверхностям, как то — соседский забор, могучие деревья… В общем, пришлось принимать меры — резко натягивать повод и даже врезать по рыжим ушам недоуздком, показывая кто здесь главный.
Майоров племянник посмеивался, но ровно до тех пор, пока Сокол не подпустил к себе Мишкино транспортное средство на расстояние укуса…
Рыжик взвизгнул и попытался вцепиться обидчику в загривок. Но Андрей на присмиревшем Разбойнике оказался быстрее — он втиснул своего коня между возмущённо храпящими жеребцами Мишки и Антона, и наградил оба транспортных средства ударами нагайки (и где только раскопал?!) по чувствительным храпам. Гнедой возмущённо фыркнул и потопал дальше, а вот рыжий позорно взвизгнул и отстал на полкорпуса.
Удостоверившись, что порядок наведён, Немой преспокойно вернулся в арьергард маленького отряда.
К реке подъехали молча. Рыжик под Мишкой больше не позволял себе никаких выкрутасов. Разбойник под Немым так вообще вёл себя тише воды ниже травы — чуял опытного всадника. А вот Антон постоянно ругался на Сокола. Нет, хозяйский гнедой не позволял себе открытого возмущения, но то и дело пакостил по мелочам — то остановится не вовремя, то, наоборот, резко на особо тряскую рысь сорвётся, то начнёт буквально подкрадываться к Рыжику и Разбойнику на предмет покусания. В основном к Рыжику, так как опытным путём гнедой выяснил, что, задирая солового с Немым на спине, можно больно схлопотать нагайкой по чувствительному носу от угрюмого человека.
Перед мостом трое всадников остановились. Антон осмотрелся. Майора Осы не было нигде.
— И где Ксения? — спросил Мишка.
— Она сказала, что будет ждать нас возле реки, — пожал плечами Тося. — Наверно припозднилась. Подождём немного.
Немой тронул воспитанника за плечо и указал на ухо, потом на кусты, окружавшие второй выезд к реке. Тот самый, через который в марте месяце их сюда доставили.
Мишка прислушался. Дробный перестук копыт по подмёрзшей грунтовке говорил в пользу того, что ждать долго не придётся.
И правда — не прошло и минуты, как из-за кустов вылетела майор в своей пятнистой одежде. По крайней мере, камуфляжка была та же самая, что и дома. И верхом на таком же камуфлированном жеребце. Тьфу ты! На сером в яблоко. Антон и Мишка синхронно хмыкнули, а вот Андрей Немой впечатлился.
Ксения заметила ожидавшую её троицу и немедленно перевела своё транспортное средство на лёгкую рысь. «Камуфлированный» жеребец подбежал к ним и замер, словно изваяние. Сокол немедленно потянулся укусить серого, но тут же обиженно всхрапнул, опять получив по многострадальному носу, но уже от Ксени.
— Ну что, готовы к цирку? — весело спросила молодая женщина.
— Почему именно к цирку? — спросил Мишка, отметив про себя, что настроение Осы сегодня зашкаливает за отметку «отлично». Видимо, на неё так подействовали какие-то хорошие новости. Боярич понадеялся, что это новости о восстановлении «Иглы».
— Потому что все испытания для кандидатов — просто ширима, ничего не решающая. Поехали потихоньку, а то и правда опоздаем, — молодая женщина развернула своего коня, и, дав ему шенкеля, направилась шагом к мосту.
— Ты говорила, что испытания начнутся после полудня, а сейчас ещё и десяти нет! — Мишка настороженно смотрел на Осу. Всё доверие, что наскреблось к ней за несколько недель, сгинуло почти без следа.
Что было тому причиной — боярич не мог понять, что-то инстинктивно он чувствовал. Вот и всё.
Какой-то майор казалась жуткой. Стервозной и... жестокой? решительной? Нет, не то. Такую Ксюху Мишка и Андрей видели раньше. Что-то другое... Ага, кажется, боярич понял. Равнодушие. Сейчас майор Оса была равнодушна. Абсолютно. Ко всем — к себе, племяннику, к залётным гостям из прошлого, к конкурсантам... Ко всем. За такими обманчиво-тёплыми глазами была пустота.
— С чего начинается призыв? — Ксеня равнодушно пожала плечами. Вопрос, заданный молодой женщиной, был явно из разряда риторических.
— С медосмотра, вроде... — припомнил Мишка.
— Ага, с него самого, — Ксеня опять равнодушно кивнула. — Только у нас не медосмотр, а... если угодно... магосмотр.
— Что??? — Мишка натянул поводья так, что Рыжий недовольно хрипя, пошёл боком.
— Вожжи-то отпусти, — хмыкнула молодая женщина.
— Что?.. — уже не так громко повторил Мишка.
— Вожжи, говорю, отпусти, — Ксения насмешливо кивнула на Мишкиного коня. — Совсем зверюшку укатаешь.
Боярич слегка отпустил повод. Рыжий выпрямил шею, тряхнул башкой, и мерно перебирая копытами, затопал чуть сзади от серого.
— Что за... магосмотр? — спросил Мишка. Осторожно так спросил. Новая грань Ксении ему активно не нравилась.
— Ничего особенного, — молодая женщина хмыкнула настолько многозначительно, что даже Немой подъехал ближе, ибо понял, Ксюха много не договаривает. — Просто... мы присматриваемся.
— Кто?..
Меньше секунды спустя, Мишка понял, что ему не ответят...
— Много хочешь знать, Миша, — почти пропела Ксения. — Ты к этому ещё не готов. — Жёстко резюмировала она, ставя точку.
Копыта дробно застучали по доскам.
— Тогда зачем эти испытания нужны? — изумился Мишка, пристраивая Рыжика рядом с серым жеребцом майора.
Разумеется, ему о многом хотелось спросить, но весь вид майора предостерегал, что вопросы надо выбирать тщательнее.
— Понимаешь, Миш, — задумчиво сказала Ксения, глядя между ушей серого, — во время испытаний из претендентов отбираются те немногие, о ком сойдётся мнение у меня и у… ещё одного человека. Это первый этап. И не важно, как претендент его прошёл — хоть последним на финиш приполз. На втором этапе уже начинаются вещи посложнее и поближе к тем условиям, в которых придётся работать. Ну а те, кто отправиться ТУДА, — майор криво усмехнулась, — проходят посвящение. Оно-то и будет последним этапом испытаний.
— А что за посвящение? — поинтересовался Мишка.
Майор впервые с начала разговора посмотрела на боярича и лукаво улыбнулась.
— Не бегите впереди паровоза, друг мой Михаил! Меньше чем через двенадцать часов вы сами всё узнаете.
Андрей Немой дёрнул Мишку за рукав.
— Третье испытание? — робко переспросил боярич, и получив подтверждающий кивок, со вздохом дёрнул майора за куртку. Когда молодая женщина обратила на него свой взор, он торопливо проговорил: — Наставник Андрей хочет знать подробности третьего испытания... — конец фразы потонул под взглядом Ксении.
Только смотрела она не на боярича, а на наставника Академии Архангела Михаила. Даже коня на мосту остановила.
Они вглядывались друг в друга. Она, вывернув шею, он, теребя повод солового.
— Ты же сам почти всё знаешь, — женщина говорила очень тихо, слова предназначались именно Немому. Глаза в глаза. — Ты сам это прошёл...
Немой вздрогнул, спеша спрятать глаза. Соловый под ним тоже вздрогнул, невольно словив шенкеля от всадника.
«Та-а-ак... Похоже, эсквайр Эндрю хранит множество секретов. Множество очень важных секретов. Ну, и, блин, что делать?! Ждать решения? Похоже, майор Оса и Эндрю эсквайр понимают друг друга... Ладно, будем ждать...»
«Пятнистый» конь майора Осы степенно шагал по обледенелым доскам моста. Животинка абсолютно не чувствовала опасности, поэтому за ней послушно двигались и все остальные лошади.
Копыта мерно и неспешно выбивали дробь по покрытым наледью доскам.
Лошади однозначно признали серого в яблоках вожаком, и следовали его молчаливым инструкциям.
— Что нас ждет дальше? — спросил Мишка. Наверное, сарказма в его словах было слишком много — Немой и майор целую минуту рассматривали его недоумённо. Потом Ксения ехидно фыркнула:
— Развлекуха, что ж ещё?
И Мишка понял, что спрашивать дальше бесполезно.
Лошади, наконец, пересекли мост.
Майор прислушалась к звукам леса. Серый, а соответственно и все непарнокопытные тоже замерли... Что-то в воздухе витало. Не особо опасное, но настораживающее.
Удары сердца отбили всего пару секунд, как серый и майор стряхнули с себя наваждение...
— Идём, — буркнула молодая женщина, тронув поводья.
Серый сошёл с моста и нерешительно замялся.
Ксюха, пробурчав парочку невнятных, но явно нецензурных выражений, дала серому шенкеля. Конь недовольно всхрапнул, переступил с ноги на ногу, и наконец сделал нерешительный шаг вперёд…
Тишина... Мишка, невольно насторожился, замер на своей животинке, нашаривая сбоку то ли меч, то ли самострел. Сплошная тишина. Что-то в воздухе…
Мысль ещё не успела оформиться, как майор сама натянула поводья серого и дала знак остановки, подняв согнутую в локте руку.
Один удар сердца она просидела неподвижно, вслушиваясь в тишину старого леса. Потом неслышно соскользнула с коня, бросив поводья серого Немому, который опять как-то незаметно вылез вперёд, оттеснив Мишку и Антона с траектории предполагаемой опасности.
Ещё через один удар сердца женщина бесшумно растворилась среди голых веток.
Какое-то мгновение все напряжённо вслушивались в тишину.
Внезапно Мишку потянуло нагнуться к шее Рыжика. Противится желанию боярич не стал. И правильно сделал — стоило ему пригнуться как над ним что-то просвистело. Впрочем, почему «что-то» — вполне определяемая по свисту полёта вещь. Нож.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:31 | Сообщение # 303
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Майоршу - в литературный справочник, как иллюстрацию раздела "Мэри Сью". Да побыстрее!

Ничего личного, просто стёб.
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:50 | Сообщение # 304
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Стеб - это всегда личное. Разбор, вычитка, поиск проколов в логике, работа над языком - это все работа над текстом. Она может быть нудной, неприятной, иногда - для автора обидной, но для текста всегда - полезной. А стеб, даже если он над текстом всегда личный, и крайне редко полезный.

Что до иллюстраций, ну так за что мне нравится Аксин, это как раз за качественное описание. К чему б ни был иллюстрацией этот текст, но за ним всегда видимая картинка. При чтении - хоть сцены, хоть карактера, хоть сюжета картинка достаточно яркая и образная, читается легко.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 31.10.2013, 05:53 | Сообщение # 305
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, что к продолжению интерес потерян?



Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 31.10.2013, 13:23 | Сообщение # 306
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Цитата Аxin ()
Я так понимаю, что к продолжению интерес потерян?

А я хочу- год жду уже... давай-давай- давай!
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
cinaraДата: Пятница, 29.11.2013, 22:48 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





а дальше автор?
Cообщения cinara
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Пятница, 06.12.2013, 01:29 | Сообщение # 308
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
dima4478cinara,
Ну хвала Богам! Отозвались.
Только проду всё-равно придётся подождать. Не в моих правилах выкладывать текст меньше 10 листов ворда, 14 кегля. Да и читать куски побольше интересней))) Согласны?
Кста, последний кусок не вычитан, так что будет подвергнут правке




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DimonДата: Среда, 23.07.2014, 13:04 | Сообщение # 309
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Аxin, когда же на конец будет прода??? tuk_tuk_babai

Cообщения Dimon
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonidДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:05 | Сообщение # 310
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот, на самом интересном месте...! biggrin
Cообщения Leonid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 09.01.2017, 03:16 | Сообщение # 311
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Я вернулась. Текст корректируется от первой буквы. Если сильных расхождений не будет, сразу проду выложу



Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Отрок. Исправление ошибок (Мой первый фанф)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта