Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Зверовед-ка (Фанфик Тоня-ветеринар)
Зверовед-ка
ОльгаДата: Вторник, 29.06.2010, 03:17 | Сообщение # 121
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Tigra_cash здорово получается.
Мне нравится очень твой персонаж... добрый smile
Жду проду.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 29.06.2010, 03:17 | Сообщение # 122

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Слово "столики" в начале царапнуло - как в ресторане. И еще я бы слово "центр" заменил на слово "середина".
Но до чего же, все-таки интересно взглянуть на своих героев глазами чужого персонажа! Даже не подозревал, что это такой кайф! Только Кузьма оказался таким, как я его себе и представляю (я уже писал об этом), а Демьян и ГГ... и старше, и серьезнее, и даже красивее! Обалдеть.
Tigra_cash, ощущаю за собой должок. Хотите я Тоню опишу глазами ГГ? Отошлю Вам, а Вы, в соответствии со своим видением поправите и выложите. А то Азият, видимо, забыл, что путных зеркал тогда не было.

З.Ы. Еще одно. Как-то уж очень быстро стул смастрячили - раз и готово, по тексту не почувствовалось паузы.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 29.06.2010, 03:18 | Сообщение # 123
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
А то Азият, видимо, забыл, что путных зеркал тогда не было.

каюсь, но мне уже напомнили, успели даже до вас, уважаемый KES)))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 29.06.2010, 03:18 | Сообщение # 124

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
А я уже извиняться собрался. написал, а потом уже сообразил: девушки всегда найдут во что посмотреться.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 29.06.2010, 03:18 | Сообщение # 125
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
девушки всегда найдут во что посмотреться.

я вот предположил на реке, где-нить в тихом месте.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Вторник, 29.06.2010, 03:18 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
я вот предположил на реке, где-нить в тихом месте.

Глазами другого человека все же лучше, тем более, что мне кажется, Тоня не склонна к самолюбованию.
Хотя, на фоне влюбленности...
Тигра, очень жду проду!

Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Вторник, 29.06.2010, 03:18 | Сообщение # 127
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
KES
Спасибо большое за столь высокую оценку моих стараний:)
столики заменю на станки, а центр - это специфика Мишки, как я ее понимаю, что иногда заумные словечки сами собой проскальзывают. Так что не отдам:)
ПО стулу... что так быстро... Кузька ведь действительно лишь подвязал подушки да замотал тряпицей наскоро прибитые ручки. Поробую еще более выразительно обыграть это...
А Тоне скоро на посиделки идти, маша ей поможет и с зеркалом и со всем остальным:)
ну конечно если всем интересно... такое...



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 29.06.2010, 03:18 | Сообщение # 128
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Tigra_cash)
ну конечно если всем интересно... такое...

конечно! ждем-с)))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 29.06.2010, 03:19 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Quote (Tigra_cash)
ну конечно если всем интересно... такое...

да, уверен это будет интересно
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 29.06.2010, 03:19 | Сообщение # 130
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (Tigra_cash)
ну конечно если всем интересно... такое..

Про всех - ответить не могу. Но мне - очень! smile


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Вторник, 29.06.2010, 03:19 | Сообщение # 131
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Просто странно показалось. везде многостраничные обсуждения бурные а тут тихо...
Вот и думаю.



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ТэсакиДата: Вторник, 29.06.2010, 03:19 | Сообщение # 132
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Значит так хорошо пишете, что нет возражений... Молча млеем smile
Cообщения Тэсаки
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 29.06.2010, 03:19 | Сообщение # 133
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (Tigra_cash)
Просто странно показалось. везде многостраничные обсуждения бурные а тут тихо...

Ты на эту тему не думай. Проду пиши, люди ждут. Видишь очередь выстроилась...


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 29.06.2010, 03:19 | Сообщение # 134
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Тэсаки)
Значит так хорошо пишете, что нет возражений... Молча млеем smile

согласен полностью. Мы просто получает удовольствие от чтения, милая Тигра)))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Вторник, 29.06.2010, 03:20 | Сообщение # 135
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Валька помогал Тоне изрядно. Помимо писанины, в которой он быстро совершенствовался, парень оказался полезным и в практике. Она навешивала на него сумки и досочку для письма на ремне, приспособив все лямками через плечи так, чтобы не давило и не надо было поправлять руками. Еще девушке добавляло уверенности то, что Валентин веским словом и взглядом отрока младшей сражи останавливал нарекания и заставлял михайловчан исполнять непритязателЬные, но странные для них просьбы Антонины. Именно он окоротил Прошку и позволил Тоне увидеть причину его злобы. Оказывается Прохор нервничал не от чувства соперничерства с записями звероведки, дева ему просто приглянулась, а разница в 3 года не позволяла признаться в этом даже самому себе. Когда же ему пришлось держать язык за зубами под косыми взглядами Вали, робость и почтение, которого не удостаивался никто другой, даже Михайла, сразу стали видны. Тоне льстило то, что парень, хоть еще и мальчишка малой, но умелый с животными признает ее знания и пользу, а о том, что она ему может нравиться - старалась не думать. Перед глазами возникало видение Демьяна, и работа сразу валилась из рук.. Усилием воли девушка сосредотачивалась и даже наказывала себя двойным заданием, заместо напланированного. Нельзя, нельзя даже думать об этом, он ... он БОЯРИЧ, он такой умный, смелый.. о,он уже опоясанный воин, меткий стрелок... внимательный и красивый!! Тоня напрочь не замечала боевые шрамы и изьяны в душе, видела его взгляд в кузне и забывала обо всем. Валентин в эти моменты легонько толкал ее плечом, похоже он все понял. Да как было не понять, если Демка повстречался Тоне в Кузькиной мастерской, когда она вместе с Валькой пришли пробовать, и как оказалось, забирать поддерживающий стул.
...Как только они вошли в кузню с солнышка, Тоня ничего не видела, Кузьма подлетел из полутьмы и потащил ее куда-то вглубь. Стул стоял около кузнечной части мастерской.. поежившись от близости раскаленных углей, проводив взглядом раструб горна и трубы, уходящие в стену, девушка сосредоточилась на новой придумке. Теперь стул не выглядел наспех скрученной деревяшкой с тряпками, а напоминал скорее отшлифованное частым использованием старое седло, удобное и красивое. Спинка снаружи была изогнута, а полуобруч, венчавший ее - изящно загнут и расширен горизонтально. На само сиденье, спинку и эти широкие.. ручки - была прибита кожа желтоватыми, наверное медными или бронзовыми заклепками. Тоня потрогала выпирающие кожанные подушки - мягко.
- Валь, попробуй.
Валентин сел, умостился, откинулся на спинку и широко улыбнулся
- Тут, чай, спать лучше чем на лавке, гляди ка! - попытался закинуть локти на ручки.. получилось слабо. Улыбка сошла и парень ругнулся под нос.
-Тихо, тихо... сейчас.. Девушка подняла одну руку отрока на поручень, вторую с нетерпением положил Кузька. Валентин его смерил уничижительным взглядом.
-Кузь, мы с твоим замечательным стулом сами должны разобраться, раз пользовать будем, ...и я ж вижу что ты занят - попробовала разгрузить обстановку Тоня, -кстати, что это ты смастерил такое?
Даже не успевший обидеться, мастер огладил ступеньку лестницы. Она была маленькая, шириной только в две стопы, как будто для крылечка в жилище людей раза в три меньше ростом, но высотой деве в пояс.
- Лесница, чтобы до верхних полок доставать, и не упасть. Устойчивая! Не то что колоду ставить, или лавку, да их и не натаскаешся, если надо много делать на потолке и балках - вон в тереме, что строят, потолки ох какие высокие, мастеровым две а то и три колоды надобно ставить подле себя, чтобы получилось балки забелить, вот! А моя лестница легкая и тут дырки по сторонам для переноса есть!- гордо закончил речь и-зо-бре-та-тель.
Тоня попыталась поднять эту "легкую" лестницу. ПОлучилось, конечно, но представить себе, что она бы ее перетаскивала целый день было страшновато, а с переносом у Вальки дело вообще не пойдет. Он и лавки-то по горнице - ногами пинает... ДА!
- Кузьма, а если к лестничке снизу колесики приделать, небольшие, ее ж по гладкому полу возить можно будет? Она ж крепкая - потягала Тоня верхнюю ступеньку, расшатать не вышло. Молодой мастер отрешенно посмотрел на основание, прочно стоящее на полу, поскреб в спине и ринулся на "точильную" половину.
Звероведка думала, как же можно применить такую придумку у нее. Можно подниматся в конюшне прямо к голове коня, меряя его высоту, лезть на сенник, не боясь упасть со стремянки.. все не то.. там обычно и пол нервный и солома... и стремянка есть всегда, да колоды. А если на верхних полках свитки лежат в ее горнице - надо достать, а росточку маловато, длинные руки валины не помогут а колода тяжела? Не замечая того, Тоня поднялась по ступенечкам, потрогала балку над головой..
Отсюда, сверху, на кузню открылся другой вид - все было аккуратно и ровно, отдельные кучки на полках, а не непонятное нагромождение деталей, как казалось внизу. Мастера сновали в улочках, не пересекаясь, стул с примостившимся на нем Валентином никому не мешал, и теперь было видно, почему именно это место, хотя и возле горна, было отведено для пробы. А в дальнем полутемном углу, за столом с бумагами сидел.. Демьян. Только одна свеча освещала его лицо, но Тоня не сомневалась. Он смотрел на нее.
Демка и впрямь не мог оторвать взгляд от легкого стана девушки, стоящей на вершине горы? холма? лестницы? с развевающимся подолом от ветра? от горна? Она в задумчивости трогала потолочную балку.. а ему казалось, что она касается облаков.. или... его лица?
Парень мгновенно залился краской, скривился, стрельнул взглядом по сторонам и немного успокоился.. его здесь никто не видел. Он пришел справится о работе увечных отроков, прикинуть количество возов для товара, обсудить с Кузькой некоторые секретные приспособы для Мишки, поэтому и нашел тихое место, да его никто бы и не тревожил, все боятся. Да какая девушка отважится потрогать эту порченную рожу! Демьян насупился и уткнулся в бумаги.. но буквы расплывались перед глазами. Тоня уже какое-то время бередила ум городового боярина. Тот порядок и учет, смелость в пользовании новинками, даже та забота о больном - теплом отзывалось в жесткой душе невольно повзрослевшего мальчишки, брата веселого Кузьки. Даже Михайла с интересом отзывался о своем Отишинском "приобретении", требуя уважать и не смеятся над несуразной девченкой. Ну для кого-то она может и несуразная, в своем стремлении к упорядочиванию всего, да, непохожа даже на хозяйственную Машку, не говоря уж об дуре-Аньке.. Нет в ней легкомыслия девок из бабского батальона, тем только бы с парнями заигрывать, хвостами вертеть... Может она боится? КОГО? КТО ЕЕ ПОСМЕЛ ОБИДЕТЬ? Неожиданно захлебнулся яростью Демьян.. в кулаке хрустнуло перо.. Парень с удивлением разжал ладонь, измочаленный стебелек упал на утоптанную землю...Это что же такое? Что со мной? Это... она? Подняв глаза он встретился с ней взглядом. Она смотрела на него широко раскрыв удивленные глаза и поднесла руку к груди, как будто ей было тяжело дышать. ПОкачнулась на узкой верхней ступеньке лестницы и схватилась за балку. Демьяна сорвало с места неведомой силой. В одно мгновение он уже был рядом и протягивал руку помочь спустится.
- Здрав... будь... Д-демян Лаврович.. - не отрывая глаз полушепотом выдохнула Тоня.



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 29.06.2010, 03:20 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Тигра, с продой!
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Вторник, 29.06.2010, 03:20 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Tigra_cash, очень ждала! И надо же, все стало еще интересней! +4
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ТэсакиДата: Вторник, 29.06.2010, 03:20 | Сообщение # 138
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Демьяна, беднягу рвут на части... И Тигра, и Каури... Влип боярич. Не отвертится...
Cообщения Тэсаки
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Вторник, 29.06.2010, 03:20 | Сообщение # 139
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Здрава будь.. Тоня.. расплылся в широкой улыбке Демьян.
Так бы и стояли и смотрели бы друг на друга, но скрипнул новой кожей на стуле Валька:
- Тут смогу усидеть целый день, а если подушку на стол положитЬ так и усну! Забираем!
Мотнув головой, как будто просыпаясь ото сна, девушка легонько поклонилась бояричу, опустив глаза, подошла к Валентину, потрогала плечи, сунула палец в зазор между спиной и спинкой стула, подняла отроку руку и внимательно осмотрела подмышку - не натирает ли?
- Все удобно и хорошо. - как-то хитро косил на нее сидящий отрок, полуулыбка сменила раздражение...
А в проходе показался Кузька. Он подкидывал и ловил несколько широких колесиков, при этом некоторые из них летали между его руками и ни одно не падало!
Алле оп! Весело вскрикнул главный мастер Михайлового городка, и словил все колесики в подол рубахи. Тоня и Валя покатились со смеху, к ним присоединился и Демьян, не сумев по обыкновению справиться с радостью, отчего очень удивился..
- Сейчас приделаю к лесенке, на ней до Ратного доехать можно будет, ага, верхом! - еще взрыв смеха
- лучше к стулу - гыыы, мягше! - добавил Валька. А если взять лавку, да подлиньше.. подлил масла в огонь Демка.. просмеявшись, Кузька вздохнул - нее, воз есть, по дороге маленькие колесики не проедут, но.. -и тут лицо его просветлело - тяжелые лавки и столы можно будет делать с колесиками, рраз и из столовой делаешь смотровую площадку! Ага, и девкам сподручнее убираться будет - добавила Тоня. Все улыбались и чувствовали единение заговорщиков.. Кузьма вертел на пальце колесико. Демьян отчаянно искал повод не становится опятьважным и строгим городовым боярином, и нашел. Словив отчаянный взгляд поднявшегося Валентина, пробующего ногой тяжесть стула - предложил помочь донести его до горницы.
Демьян за всю дорогу не промолвил ни слова.. Спутники тоже молчали, после робкого тониного"спасибо" она на него бросала лишь удивленные взгляды, Валька шел впереди, чтобы никто не заметил его хитрющей улыбки, а Демка боролся с переживаниями логическими доводами.
- Кто она? Полон, считай холопка, так? Но Мишка ее отметил, посадил делать важное дело, комнату отвел, дал управлять людьми, а это многого стоит! Но все равно... Мне надлежит женится на той, которая будет важна для развития Академии и городка.. о Боже, женится.. о чем! Я! Думаю! Вот так Тоня.... Антонина, дочка мясника! Да что в ней такого? Волосы.. лицо.. обычное вроде. Невысокая, ладная дева. НУ.. улыбается.... так.. красиво, скажем...НО ведь все они улыбаются! Откуда эта дрожь в подбрюшье? И не только! О, леший меня задери! Что же это такое... почему захотел помочь.. я сам? Отроков туча - позови - хоть хату перенесут на руках..так даже в голову не пришло!
Зашел, поставил стул возле стола, неловко попрощался и повернулся выходить. Машка сунулась в дверь
- Тонь, сегодня с нами на посиделки пойдешь? Под крыльцом лавку поставили! О, Демка, а ты к нам когда заглянешь? Надо же провести смотр и наших воительниц! - засмеялась Маша, а отрок залился краской
- угу - только смог выдавить он - я пойду .. дела.
- Ступай,- хихикая закрыла дверь двоюродная сестрица.



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Вторник, 29.06.2010, 03:20 | Сообщение # 140
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
я если че первая начала:)


Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 29.06.2010, 03:21 | Сообщение # 141
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Правильно говорят: С лица воду не пить.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 29.06.2010, 03:21 | Сообщение # 142
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Tigra_cash, прекрасно, очаровательная пани)))

"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 29.06.2010, 03:21 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Quote (Тэсаки)
Демьяна, беднягу рвут на части... И Тигра, и Каури... Влип боярич. Не отвертится...

ну у Каури Дема второстепенный перс - и собсно вполне вписан в логику. Никаких особых расхождений между инвариантами не вижу, скорее они дополняют друг друга.
А все же - как быть с тем слиянием на троих? и с сильно зацепкой за Юльку у Демы?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Вторник, 29.06.2010, 03:21 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Tigra_cash,
Понравилось очень, единственное замечание, я наверное тем же страдаю когда пишу свои фанфики, но в своем глазу как известно .... Мы стараемся бежать быстрее паровоза и у тебя и у меня все вокруг ГГ только тем и занимаются что изобретательством и рационализаторством. Даже в современной жизни такого нет с теперешним потоком информации, а для 12 в. темп внедрения иноваций предложенный нами просто умопомрочительный. Вот такое ворчание.
Повторють - читать очень интересно.
И еще одно замечание стремянка с колесиками очень не безопасна.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Вторник, 29.06.2010, 03:21 | Сообщение # 145
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
ну эт у меня персы такие - Тоня, по сути отщепенец у своих - Кузька изобретателя сын, и Мишка сам. Все остальные не изобретают, но как молодые- легко привыкают.
И лесенка - не стремянка.. наверное плохо описала - она как отдельно стоящее крыльцо, т.е. одна сторона вертикальная, напротив -ступеньки, а бока досчатые, только с дырками-ручками.

И огромное спасибо за первую критику!! и за оценки



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Вторник, 29.06.2010, 03:21 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Tigra_cash, Но у тебя и боярыня Анна принимает живое участие в иновациях, я конечно не считаю ее консервативной, но как то верится с трудом, скорее снисходительно отношение в юношеским причудам ей бы больше подошло. Я после твоего фанфика свои переосмысливать стал, тоже слишком тороплюсь, хотя строительство плотины растягивается на полгода.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 29.06.2010, 03:22 | Сообщение # 147
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (Тэсаки)
Демьяна, беднягу рвут на части... И Тигра, и Каури... Влип боярич. Не отвертится...

Я отставать от общества не должна. Надо тоже про него написать smile


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 29.06.2010, 03:22 | Сообщение # 148
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (петрович)
И еще одно замечание стремянка с колесиками очень не безопасна

сделать 2 колеса сзади, а спереди оставить упоры (как холодильники на кухне)



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Вторник, 29.06.2010, 03:22 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Quote (Ольга)
Quote (Тэсаки)
Демьяна, беднягу рвут на части... И Тигра, и Каури... Влип боярич. Не отвертится...

Я отставать от общества не должна. Надо тоже про него написать smile



Ольга, замечательное решение!!! Буду ждать!!! smile
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 29.06.2010, 03:22 | Сообщение # 150
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
Ольга, замечательное решение!!! Буду ждать!!!

Да... наобещала я тут всем...как справляться со всем буду - неизвестно...


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 29.06.2010, 03:22 | Сообщение # 151
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Tigra_cash,
Предлагаю несколько нововведений для Тони
1.Если занимаеться систематизацией надо картотеку делать и картотечные ящики как в библиотеках
Подобные ящики в аптеках и геологических музеях
2.В принципе можно вспомнить как Пирогов атласы составлял,замороженные трупы резали пилами через равные промежутки и зарисовывали
3.Помещать отдельные органы в смесь спирта и уксуса -нечто подобное есть в кабинетах по биологии
4.Начать делать кунсткамеру
5.Препарирование лягушек и т.д. Для этого разработка инструментов хирургических


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 29.06.2010, 03:22 | Сообщение # 152
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Tigra_cash, Очень живая Антонина получается smile А почему именно Демьян ей запал в душу? Хотя впервые наверное перечитал всю ветку полностью. Про прогрессорство не беспокойтесь. петрович, по моему опыту мозговой штурм работал во все времена. Главное не зашореных людей собрать в одном месте и дать им пофантазировать, остальное дело уловливать ихние мысли.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LulaДата: Вторник, 29.06.2010, 03:23 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Quote (ugo81)
3.Помещать отдельные органы в смесь спирта и уксуса

Я,конечно,не спец,но не слишком ли это для ХII века?Не считалось ли это колдовством?
Cообщения Lula
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 29.06.2010, 03:23 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





а главное где взять уксус и спирт?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LulaДата: Вторник, 29.06.2010, 03:23 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Ну, уксус был яблочный, а вот спирт...как его сделать в ТО время обсуждается в теме Этиловый спирт и водка, если очень надо, но надо ли?

Сообщение отредактировал Lula - Пятница, 12.03.2010, 10:57
Cообщения Lula
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 29.06.2010, 03:23 | Сообщение # 156
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (ugo81)
Помещать отдельные органы в смесь спирта и уксуса

Я где-то читал, что помещали в вино, в мед.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 29.06.2010, 03:23 | Сообщение # 157
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Простак,
Quote
Я где-то читал, что помещали в вино, в мед

Храниться будут,а видно не будет раствор делают специально прозрачный,чтобы органы можно было показывать
и на препаратах,что-то объяснять
А спирт не проблема,перегонный аппарат мишка поможет придумать Он кунсткамеру видел в Питере
А препараты органов используються для обучения медиков,ну и соответсвенно ветеринаров

И все-го на 4 века пораньше
А по поводу колдовства,не думаю


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Вторник, 29.06.2010, 03:23 | Сообщение # 158
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
так, наконец оживление!
вымучиваю кусок о том, как Тоня и Юлька для себя выбивают скелет... когда вокруг одни верующие во что каждый горазд!

а кунсткамеру Мишка видел а я нет, но в самое ближайшее время еду на нее посмотреть:)

так чтооооо...
и вообще, завтра выходные



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Вторник, 29.06.2010, 03:24 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Tigra_cash, удачи! smile
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 29.06.2010, 03:24 | Сообщение # 160
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Tigra_cash, и вообще, завтра выходные
Э-эх кутить так кутить! Удачи
Quote (Tigra_cash)


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Зверовед-ка (Фанфик Тоня-ветеринар)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта