Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Походы и Битвы » Поход Журавля против Ратного (Автор PKL)
Поход Журавля против Ратного
PKLДата: Суббота, 26.06.2010, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Поздняя осень 1125 года (предположительно). Селение где-то под Пинском.

Шумное веселье по случаю победы над ляхами и пожалований князя Туровского продолжалось уже второй день. Поэтому всей собравшейся на «почестен пир» старшине воеводства Погорынского было донельзя странно увидеть мертвенно-бледное лицо вбежавшего в горницу боярского терема, где шел этот пир победителей, ратника Савелия.
- Батюшка-воевода, к тебе!
- Кхе, от князя Вячеслава Владимировича? До всех остальных нам сейчас и дела никакого нет, сам не видишь что-ли?

- Нет, я не от князя Вячеслава, - вошедший вслед за Савелием держался спокойно и уверенно.- А что тебе дела до этого нет не беда, моему господину есть до тебя дело, а это намного важнее.
- Да кто ты такой, чтобы мне такие речи говорить? Повелю и ты на первом же суку повиснешь!
- А ты, "воевода", вот на это сначала взгляни, а потом и говорить о деле станем, - с этими словами незнакомец швырнул на стол кожаный мешочек, с вышитым изображением журавля.

Мишка, сидящий на другом конце стола, с недоумением глядел, как лицо деда становится сначала буро-красным, а затем медленно покрывается синюшной бледностью. Все разговоры как по команде смолкли, и наступила воистину оглушительная тишина. Пирующие все до одного не в силах были оторвать взгляд от вытряхнутой на стол девичьей косы и отрезанного женского уха с такой узнаваемой серьгой.
- Понимаю, что этого тебе, Корзень, может показаться недостаточно, - как ни в чем не бывало, продолжал меж тем посланник. - Тогда порасспроси пока вот его.

Он обернулся, проследил взглядом, как вошедший воин толкает к ногам воеводы Погорынского … нинеиного внука Глеба и уже выходя из горницы бросил через плечо:
- Я буду ждать твоего ответа до вечера сразу за околицей.
- Нет, ты мне все скажешь, - в бешенстве плюнул на сапог незнакомца воевода Погорынский.
Он стоял чуть впереди, а справа и слева от него замерли, положив руки на рукояти мечей, Алексей и Михайла.
– Не захочешь по-хорошему, отдам тебя вот ему – Рудному воеводе, - тут он мотнул головой вправо на Алексея,- придется сказать по-плохому.

Однако угроза не произвела ровно никакого впечатления на стоящего перед ним – лишь его «змеиные» глаза презрительно сощурились.
- Рудный воевода? – расхохотался стоящий чуть позади его воин и в свою очередь положил руку на рукоять боевого топора. – Тем лучше, значит он знает, как расправляет крылья кровавый орел.
- Если я со Снорри через седьмицу не вернусь к своему господину живым и здоровым, то через две готовьтесь встречать лодьи, в которых будет то, от чего отрезаны сегодняшние гостинцы. Тоже раздельно: на одной лодье одно, на остальных другое. Как там говорится – серебряное зеркало, шестое колено лекарок?
- Осень, хвала Имиру, стоит сухая,- добавил его спутник, демонстративно бросив взгляд на соломенные крыши домов. – Логи достанется хорошая пожива.
- Да я вас …, - рука Корнея потянула было меч из ножен, но была остановлена на полпути.
- Дело свое говорите, - только хриплый голос выдавал напряжение Рудного воеводы, да еще побелевшие костяшки пальцев руки, которой он удерживал сотника.

- Мой господин, наместник Бохитский и Теребовльский, согласен оставить тебе твои владения в целости и не предавать их огню и мечу, если ты возвратишь полон и добро, захваченные тобой в беззаконной татьбе в его землях. Он согласен заключить с тобой перемирие до следующего Сварожьего дня, если ты и твои люди дадите роту именем Перуновым не переходить рубежа его владений и поцелуете на том крест, - слова падали медленно как камни и было заметно как поникают плечи воеводы Погорынского от понимания того, какой возможный кровавый кошмар стоит за ними.
- А для крепости договора он согласен обменяться с тобой аманатами, - тут посланец немного приостановился и выразительно посмотрел на Михайлу, - и дает слово, что никакого худа им не сделает.
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 26.06.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
PKL, написано красиво, но по сюжету, если хотят говорить с человеком которого боятся, таких приглашений к переговорам не делают, а страх перед ратниками на лицо, а уж Нинеего внука в заложники брать вообще анрил. Да самое главное, и это все? Проду давай и побыстрей, а то тапками забросаю biggrin .

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Суббота, 26.06.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





deha29ru, А никто Корнея и его людей не боится. А в заложники взяли отнюдь не нинеиного внука (это так маленький намек) - Нинея сама согласилась отправить Глеба к Корнею, чтобы избежать худшего.
А вот какие конкретно условия поставит посланец (хотел было написать вестник, но ... могут не так понять на форуме ) можете немножко поугадывать.
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 26.06.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
можете немножко поугадывать.

а зачем, я не вижу как Журавль сможет с Нинеей договориться, но знаю как сделает Корней, отдаст наглеца Рудному и все узнает в точности, пойми ратники уже все Погорынье под себя подмяли, Нинея это видит и знает и помогает им, так как через Корнея она смогла лигализоваться среди христиан.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Суббота, 26.06.2010, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





deha29ru, ни черта-то староста форума не понял. Ну ладно - вот отрывок из продолжения, может станет понятнее о чем идет речь :
- Нет, ты мне все скажешь,...перенесено в первый пост


Сообщение отредактировал PKL - Суббота, 26.06.2010, 20:37
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 26.06.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
+ PKL - ВЕРЮ! - ибо ИСТИННО!
А вот в это - "не верю" (с) biggrin
Quote (PKL)
- Нет, ты мне все скажешь, - в бешенстве плюнул на сапог незнакомца воевода Погорынский.

не не будут они торговаться - "потерять лицо" это сейча с, тогда - воин которого нагнули, не воин да и не жилец.
Даже если Мишка или Корней могли поддаться - остальные им этого просто не дадут.
Чтобы меньшие шалости не спускать - люди тогда на смерть шли, причем не сами, а всем родом и народом.
Про "двойные подати" Игоря вспомните - думаете что те кто его кончил (совсем не халява между прочим) не понимали на что шли?

Зря, если так, прекрасно понимали - "если повадился волк в овчарню, то будет резать пока не вырежет всех"

Так что будет резня на уничтожение, вот к стати и объяснение Мишкиному воспоминанию перед смертью
"Юленька, прости меня" - однако как неожиданно, я чесно говоря - ждал банальности вроде брака по расчету...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 26.06.2010, 21:20
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Суббота, 26.06.2010, 21:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (al1618)
Так что будет резня на уничтожение, вот к стати и объяснение Мишкиному воспоминанию перед смертью "Юленька, прости меня" - однако как неожиданно, я чесно говоря - ждал банальности вроде брака по расчету...

Ну, в таком случае ГГ с чистой совестью и голым задом может отправляться покорять Прибалтику, потому как возвращаться ему некуда.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 26.06.2010, 21:44 | Сообщение # 8
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
PKL, с ними и разговора не было, просто взяли, а за седьмицу такой карнавал устроили....
Цитата PKL
Ну, в таком случае ГГ с чистой совестью и голым задом может отправляться покорять Прибалтику, потому как возвращаться ему некуда.

ты про теракты забыл и как-то нехорошо без терроризма, или не внял советам .


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Суббота, 26.06.2010, 21:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата al1618
не не будут они торговаться - "потерять лицо" это сейчас, тогда - воин которого нагнули, не воин да и не жилец. Даже если Мишка или Корней могли поддаться - остальные им этого просто не дадут.
Да сплошь и рядом торговались в тяжелых ситуациях и никого это не задевало - тот же Святослав с Цимисхием или Мономах с Олегом. Главное - выставить преемлимые условия перемирия.
Цитата deha29ru
ты про теракты забыл и как то нехорошо без терроризма, или не внял советам
Я все прекрасно помню. Это вы все про Журавля забыли. Ну а теперь можете и про Ратное с Михайловым забыть. Хотя вообще начинать строительство своего государства с чистого листа - в этом есть свои плюсы. И ничто уже в Погорыньи не держит, кстати.
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 26.06.2010, 22:13 | Сообщение # 10
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
Это вы все про Журавля забыли.

никто ничего не забыл biggrin


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 26.06.2010, 23:01 | Сообщение # 11
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Продолжение темы диверсионной группы. Ха-а-ана Журляндии!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:59 | Сообщение # 12
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
Хотя вообще начинать строительство своего государства с чистого листа

почему - будут все ресурсы журляндии и погорынья, а также - толпа народу которым тут все напоминает...
т.е крепкий тыл и пассионарии.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (al1618)
почему - будут все ресурсы журляндии и погорынья

У кого? У волынских князей - да. А у ГГ - одни воспоминания. Потому как если Корней не пойдет на соглашение с Журавлем, то возможных вариантов два: или ратнинцы (имеются в виду воины, от их семей уже ничего не осталось) сваливают куда глаза глядят, или лезут насаживаться брюхами на журавлевские стрелы и копья. Ну этот вариант - для почитателей эпического : типа "Песни о Роланде" или "Сказки о Мальчише-Кибальчише" biggrin

"Поцеловал он в последний раз свой верный Дюрандаль и взглянул на север - не скачет ли уже Красная Армия" biggrin biggrin biggrin

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:45 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
или ратнинцы (имеются в виду воины, от их семей уже ничего не осталось) сваливают куда глаза глядят, или лезут насаживаться брюхами на журавлевские стрелы и копья.

С какой стати такой пессимизм - все войско в сборе, ополчение тоже.
Зачистят и ратное и журавляндию, Под это дело - обе территории отойдут Корнею (причем - добровольно) все ресурсы - тоже.
Все оставшиеся ратнинцы (мужи) - мигом боярами станут (мало их останется) а новую территорию поднимать надо будет. Переженятся по новой (сотня в эти места как пришла? да еще потом воевала, а тут - только управляй)- хотя рядовых скорее всего резать не будут, смысл?

А мишка - с подросшими отроками уйдет счастья искать, планомерно так - с хорошим тылом и снабжением. smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:52 | Сообщение # 15
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
PKL, ты уже месяца три с этой идеей носишься а написал три строки и сразу резко герой, да и строки откровенно слабые biggrin .

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:18 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата al1618
С какой стати такой пессимизм - все войско в сборе, ополчение тоже.
Пессимист - это информированный оптимист. Все это "войско" + ополчение не тянет и на треть объединенных сил Журавля. Ну и ?
А жрать что это "вейско" будет в ожидании похода на обугленных головешках Ратного? (а болото меж тем неизвестно когда замерзнет). А каменную крепость штурмовать как?
Так что ваш "седьмой сон Веры Павловны" о захвате Журляндии так и остается в области сладких мечтаний. А реальность она вот - груба и незамысловата - на пиршественном столе лежит. И имеет все шансы перейти в воплотившийся кошмар в стиле Стивена Кинга.
Цитата deha29ru
PKL, ты уже месяца три с этой идеей носишься а написал три строки и сразу резко герой, да и строки откровенно слабые
Это не идея - это реальная угроза. Это вы тут все розовые очки одели. Вам лавры Шпанова покоя не дают? А в действительности все будет гораздо проще, страшнее и кровавей.
Героем я себя и не выставлял никогда. А хочешь критиковать - критикуй по существу, обзываться я и сам умею. Хоть в прозе, хоть в стихах. Попадещь Снорри на язык - мало не покажется.
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:36 | Сообщение # 17
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
Героем я себя и не выставлял никогда

а что-ж ты так резко о всех находящихся на форуме, а про отрывок - слаб и нелогичен, ты писать умеешь и твои фанфы читали с удовольствием, за, что и плюсовали, а тут и отрывок слабый и ты в позу всезнайки встаешь.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru
а что-ж ты так резко о всех находящихся на форуме, а про отрывок - слаб и нелогичен,

Наоборот, он более чем логичен - именно таким результатом закончится предполагаемый поход к Пинску.
Цитата deha29ru
а тут и отрывок слабый и ты в позу всезнайки встаешь

Еще раз прошу четко и определенно :
1. Замечания по отрывку (что не понравилось - можешь не повторяться) - конкретные.
2. Когда именно я вставал в такую позу. Сколько я себя помню на форуме, высказывал свое мнение я только в тех случаях, когда вопрос достаточно изучил. В отличие от ...
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.06.2010, 07:18 | Сообщение # 19
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
. Поэтому всей собравшейся на «почестен пир» старшине воеводства Погорынского было донельзя странно увидеть мертвенно-бледное лицо вбежавшего в горницу боярского терема, где шел этот пир победителей, ратника Савелия.

И что может напугать ратника до такого состояния, если пальчики, так и сам отрезал, для снятия колец-перстней; да и не довел бы посланника, сразу повязал;
Quote (PKL)
- Батюшка-воевода, к тебе!

он конечно батюшка и воевода, но так его ратницкие мужи называть не будут еще очень долго, они его пастухо помнят;
Quote (PKL)
моему господину есть до тебя дело, а это намного важнее.

сидящий рядом Алексей с разворота дает в ухо посланнику, тот кулем падает , бес сознания ;
Quote (PKL)
швырнул на стол кожаный мешочек,

как бы крут посланный не был, не ведут себя так в окружении дипломированных убийц;
Quote (PKL)
- Я буду ждать твоего ответа до вечера сразу за околицей.

а толпа убивцев, во главе Корзнем (все помним как и за что его назвали), сидят и смотрят на ушко, которое и узнать то не могут, или оно такое особенное, или все с Юлькой были в близких отношениях dry ;
Quote (PKL)
Он обернулся, проследил взглядом, как вошедший воин толкает к ногам воеводы Погорынского … нинеиного внука Глеба

чей воин - Журовля, а как постороннего пропустили к воеводе, а если свой, то анрил, патцана малого толкать - зачем, объясни, зачем так обращаться с внуком боярыни и волхвы, то у тебя ратники вежливые к постороннему - то грубые к своим, а простого воина-ополченца не допустят;
Quote (PKL)
Мишка, сидящий на другом конце стола

он признанный сотник мл. дружины, он признанный десятник старшей дружины, он признанный боярин, кто его посадит в дальний угол стола?;
Quote (PKL)
- Нет, ты мне все скажешь, - в бешенстве плюнул на сапог незнакомца воевода Погорынский.
Он стоял чуть впереди, а справа и слева от него замерли, положив руки на рукояти мечей, Алексей и Михайла.
– Не захочешь по-хорошему, отдам тебя вот ему – Рудному воеводе, - тут он мотнул головой вправо на Алексея,- придется сказать по-плохому.

в данной ситуации разговаривать и угрожать бессмысленно, либо действовать, либо идти кланяться
Quote (PKL)
серебряное зеркало, шестое колено лекарок?

а про это вообще не в тему...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:01 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru
И что может напугать ратника до такого состояния, если пальчики, так и сам отрезал, для снятия колец-перстней; да и не довел бы посланника, сразу повязал;
Пальчики-то резал чужие, а здесь отнюдь не пальчики на кону, а головы и не чужие. В данном случае деток малых и баб (того же Савелия к примеру).
А уж про неприкосновенность послов и объяснять, ИМХО, излишне. Она, конечно, нарушалась неоднократно, но отнюдь не по собственному почину простыми ратниками.
Цитата deha29ru
сидящий рядом Алексей с разворота дает в ухо посланнику, тот кулем падает , бес сознания ;
А посланник стоит в дверях - в трех шагах от стола. Так что кулем падает ... Алексей.
А имя беса сознания какое?
Цитата deha29ru
как бы крут посланный не был, не ведут себя так в окружении дипломированных убийц;
А вот поэтому он и не подходит вплотную к столу. Да и в сопровождении у него дипломированный убийца не хуже.
А журавлевский ближник как раз и будет себя вести именно так :
Цитата Отрок,кн.4, стр.224
-Характер?
-Боярин. Строгий, жалости не знает. Особенно не любит, когда пощады просят, плачут, жалуются. Еще больше звереет. Но говорят, что если кто держится твердо, страха не выказывает, то может и простить.

Цитата deha29ru
а толпа убивцев, во главе Корзнем (все помним как и за что его назвали), сидят и смотрят на ушко, которое и узнать то не могут, или оно такое особенное, или все с Юлькой были в близких отношениях
Серьга там в ухе особенная - и Корнею очень хорошо знакомая, потому как Листвяне подаренная.
А коса отличается темным цветом, или мастью (как угодно)
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:03 | Сообщение # 21
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
А вот поэтому он и не подходит вплотную к столу. Да и в сопровождении у него дипломированный убийца не хуже.

кто его пропустит с бойцами


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru
чей воин - Журавля, а как постороннего пропустили к воеводе, а если свой, то анрил, пацана малого толкать - зачем, объясни, зачем так обращаться с внуком боярыни и волхвы, то у тебя ратники вежливые к постороннему - то грубые к своим, а простого воина-ополченца не допустят;
А так и допустили, что пришедших двое, оба посланы к воеводе Корнею. И уговор у них соответствующий был, что входит сначала один, а чуть погодя другой (вместе с мальчонкой). И грубости там особой тоже нету- просто и наглядно всем было показано, что все детишки Ратного у них в руках.
Цитата deha29ru
он признанный сотник мл. дружины, он признанный десятник старшей дружины, он признанный боярин, кто его посадит в дальний угол стола?;
А таких как он - тех же воеводских бояр в горнице половина. И там вообще-то не торжественный прием, а типичная мужская пьянка. Будет четырнадцатилетний парень лезть в гущу компании десятка пьяных мужиков? ИМХО, нет.
Цитата deha29ru
в данной ситуации разговаривать и угрожать бессмысленно, либо действовать, либо идти кланяться
А не напомнишь ли мне, кто именно, совсем недавно предполагал посланников Рудным воеводой напугать?
Как раз в такой ситуации и необходимо разговаривать, чтобы хотя бы попытаться выяснить силы и намерения противника.
Цитата deha29ru
серебряное зеркало, шестое колено лекарок? а про это вообще не в тему...
Ну для кого-то не в тему, а тот кому предназначены слова сразу поймет, что к чему. А остальные могут для понимания во втором томе соответствующий эпизод перечитать.
Цитата deha29ru
кто его пропустит с бойцами
А кто это из рядовых осмелится не пропустить посланников к воеводе?
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтасикДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:22 | Сообщение # 23
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
А прикольно! Вполне могло прокатить. типа капец Ратному в любом раскладе.
Cообщения Стасик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:26 | Сообщение # 24
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Стасик, приветствую на форуме, прикольный аватар, лучше старого.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтасикДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:42 | Сообщение # 25
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
deha29ru, респект. тода энтот аватар бует мой.
Cообщения Стасик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:18 | Сообщение # 26
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Стасик, да прикольно!
deha29ru, не обращай внимание, у PKL, все дураки. только тронь детей ратников и они пойдут на смерть и хана спец группе Журавля. Уже им придется выбирать, как им умирать. Их просто на куски порвут! 12 век не 21, и даже не 19. А потом будет полная ж..., и всей журляндии. Даже если Этот деятель возглавивший эту группу и сможет смыться, то ему придется еще прятаться и от Журавля.
И на последок - как собрать всех детей в одном месте? В Ратном детского сада нет. Да и у родителей достаточно оружия. Они смогут взять один максимум два двора. Даже если им это удалось, предположим такую фантазию. То про них начнут действия не только свободные жители Ратного но и холопы! порядка 2000 человек. А их 11. Расклад какой то не утишительный. biggrin




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:35 | Сообщение # 27
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
ml-ad, про Нинею забыл.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:45 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





ml-ad, не надо фантазий, а тем более за других !

Никакая это ни диверсионная группа. Это Журавель вернулся. И не один. И взял на щит оставшееся без охраны Ратное. Читать надо внимательнее - названия Бохит и Теребовль ничего не говорят? А Корнею сразу скажут (и Нинее тоже - это для deha29ru, потому она внучонка и отдала, что поняла - все, игрушки кончились, прирежут всех в случае чего и не поморщатся).

И с холопами повеселило. Уж так они своих новых хозяев любят! И не надо про "журавлевский Гулаг" - это отравленному демократическому сознанию 20-21 века его ужасы везде чудятся. А на деле - жизнь в Журляндии для обычного населения на порядок лучше жизни холопов в том же Ратном, да и простых смердов в окрестных княжествах. Удивительно, что к нему народ валом не валит со всех сторон.

Quote (ml-ad)
только тронь детей ратников и они пойдут на смерть и хана спец группе Журавля. Уже им придется выбирать, как им умирать. Их просто на куски порвут! 12 век не 21, и даже не 19. А потом будет полная ж..., и всей журляндии. Даже если Этот деятель возглавивший эту группу и сможет смыться, то ему придется еще прятаться и от Журавля

Ага, а ратнинцам стало быть можно было в Журляндии баб и ребятишек трогать?! Ну вот теперь по младовской логике и пришла полная ж... Ратному. Только в Журляндии совсем не бешеные отморозки у кормила власти, а вполне разумные люди, им лишние сражения и потери не нужны (можете не сомневаться - при необходимости Журавель у которого десять сотен только пешего ополчения раскатает "Погорынскую" рать и не заметит, а при необходимости да на своей земле и самому туровскому князю окорот даст). Поэтому Корнею и предлагают переговоры, потому и выставляют предельно мягкие условия перемирия.

P.S. Кстати, одно освобождение холопов в Ратном сразу даст Журавлю пару сотен воинов, которые будут драться до конца.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 28.06.2010, 04:38 | Сообщение # 29
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
PKL все о чем вы пишете в своем фанфе имеет право быть.И является очень итересресной версией и вобще мне понравилось.Непоравилось мне только то что ВЫ утверждаете что ваш вариант единствено верный.И по другому быть не может.Вот вернулся всемогущий и генеальный все знающий пяница-сержант.И приказал своим нурманам и нескольким десяткам супер спецов идите и хватайте заложников.И поплыли оные за добычей.Только откушав кальвадосика он вспомнит что за добычей то язычники поплыли.И понял он заложников то небудет. А будуть токмо трупы.Потому как язычники будуть мстить по праву вендеты извиннте праву кровной мести.Откушав теперь ужо сидру понял,надо блефовать.И отправил он свою лутчую пятерку из подразделения РЫСЬ к глупому и наивному Корнею.И поверили глупые хрыстапоклоники ибо поклялся же он Сварогом.А ЖСС в это время со свеми не холопами а крепостными рабами,добром,добычей,пром.зоной остатками спиртново а самое главное с вновь обретеним кальвадоса делом на две или три лодьии и давай деру на новое место рая для рабов.И вот уже там к нему со всех земель руских пойдут благодарные холопы.Он же кормит их три раза в день порты тож даеть.А что самое главное от забот о дочках освобождает.А что Корней.А Корней сперепугу про месть то забыл и ведет переговоры пятеркой наикрутейших терористах-диверсантах.Потому как они пригрозили устроить партизанско-дивеисионую месть если он их неотпустит.И неперенесли Корней с Михайлой позору.Умерли с горя. Вот теперь никто не мешаеть Великому Наместнику Журовлю заниматся любимым делом кальвадосику с сидром попивать и о сыне мечтать.Потому как Юльку с Настеной он порешил.Лечить некому.Ой-ойей чегото меня занесло.Простите если обидел.Но мне видится имено такой конец вашей версии.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!

Сообщение отредактировал Namejs - Понедельник, 28.06.2010, 05:55
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Namejs, а задумались бы, что известно про самого Журавля? Почти исключительно пьяные сплетни из третьих рук. Ибо ценность Ионы, как источника оных сведений, практически нулевая - он с Журавлем общался очень мало и редко, в основном только издали видел. А на деле управленец из Журавля куда лучше Михайлы - одно описание взятой добычи говорит о благосостоянии Журляндии лучше всего.

Так что вполне там вменяемые люди - "хватит делать дураков из расейских мужиков" (с)

Если послушать сплетни про Корнея, то он тоже только пьет, по пьяни дерется, да из-за баб последнего ума лишился. Но Вы ж не станете всерьез утверждать, что он это делает все время (хотя случаи имеют место быть - иногда).

Quote (Namejs)
И вот уже там к нему со всех земель руских пойдут благодарные холопы.Он же кормит их три раза в день порты тож даеть.

Ага, вы это через три года новгородцам скажите, которые будут и себя и детей в рабство иноземцам продавать, только лишь бы спастись от жестокого голода.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:43 | Сообщение # 31
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
PKL, не по адресу, ты у автора спроси и если не нравится то тебя на привязи или в клетке не держат. Напоминаю мы обсуждаем книги серии Отрок, автор Красницкий Евгений Сергеевич.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 28.06.2010, 10:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (PKL)
А на деле управленец из Журавля куда лучше Михайлы - одно описание взятой добычи говорит о благосостоянии Журляндии лучше всего.

Это с чего так выходит? Мишка пока ну никак не "рулевой", ему ПОЗВОЛЯЕТ дед немного, но не более!
"Экономику" свою Михаил де факто еще и не начал! Крепость только закладывается. Войско только формируется, кадры только подбираются.
Не забываем ГГ ПАЦАН!!! Его история только начинается и времени когда он мир под себя начинает менять прошло всего ничего. А Журавлик в этом мире сидит уже давно.!Пьянь он там или не пьянь! Есть СПЕЦ унего в клетке или нет. Времени на создании БАЗЫ у него было воМНОГО крат больше. Потому сравнивать КТО лучший управленец ИМХО некоректно. Это как взять двух землекопов. Один роет траншею десять лет каждый день по немногу и уже целый ров вырыл, а другой второй год и у него жалкий окоп. Так что первый показал большую могучесть, профессиональность и трудоспособность?
Благосостояние Журавля, все его новинки и прочие "чудеса" результат долгой работы и сравнивать с тем что имется у Михайлы, более чем странно. Разный старт по времени вот и все!
Про Журавля действительно известно МАЛО, информация автором подана через человека ТАК, что в дальнейшем сюжет можно гибко менять! На форуме он в ветке про Журавля ничего не коментирует. Все разговоры про то что он и кто он наши досужие размышления. Попытки с помощью Журавля развалить Ратное более чем сешны не потому что это НЕ РЕАЛЬНО! А потому что это мир автора. Как бы мы к КЕСу не относились. И как бы он не старался выписывать этот мир реально. Пытаться на ЕГО исходных данных выводить СВОИ итоги абсолютно безрезультативное занятие!
Просто при многих неизвестых в уравнении Журавля автор сможет подставлять туда свои любые значени И ВСЕ!
Любая атака на Ратное с танками нарвется на замаскированных гранатометчиков, бомбардировщики будут сбиваться ситемой ПВО. А торпедные катера тренированными акулами с взрывчаткой на плавниках!
Мы спорим не о РЕАЛЬНЫХ исторических событиях а о развитии ФАНТАСТИЧЕСКОЙ книги! И исходные коды от этого мира в руках автора. cool cool cool
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:31 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





deha29ru, чего я должен у автора спросить? Разрешения писать фанфики? Или позволения излагать свое мнение по поводу реалистичности событий описанных в книгах?

Если мне не изменяет память данный раздел называется :
Город (Творчество читателей связанное с "Отроком")
"Готовые тексты читателей (Фанфики)
Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее."

И я специально перешел сюда из темы с обсуждением 6-ой книги, чтобы изложить в художественной форме свой вариант развития событий, который считаю самым реалистичным (особенно в свете предполагаемого похода на Пинск).

Если же в свете майских событий на Форуме дозволено только одно направление мыслей - то так честно и объявите, чего хвосты крутить.

А предыдущий мой пост (№ 99) - это исключительно ответ на слова Namejs, каким боком он к КЕСу относится?

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:46 | Сообщение # 34
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
PKL, никто не запрещает тебе вещать, просто не считай весь форум идиотами, а себя самым умным, это оскорбляет пользователей, а тебя выставляет просто глупым.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 28.06.2010, 10:58 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (PKL)
чтобы изложить в художественной форме свой вариант развития событий, который считаю самым реалистичным

Незнаю смеяться или плакать когда пишут про РЕАЛИСТИЧНОСТЬ в ФАНТАСТИЧЕСКОЙ книге!!!
Книге где развитие сюжета, ОСНОВНЫЕ его события развиваются по ВОЛЕ автора!!!
Если сюжет идет СОВСЕМ не логично по МНЕНИЮ ковото из форумчан. А ВЫ PKL, в этом не единственный. Почти каждый из тех кто на форуме достаточно долго нашел пару "косяков" со своей точки зрения. Но на всех не угодишь, так и должно быть. КЕС правильно писал. Что чем дальше тем больше приходится перелопачивать информации и все равно что то да вылазит.
Меня вот лично напрягает ДРУГОЕ! Что правоту в споре о том что более РЕАЛИСТИЧНО пытаются даказывать не сухой логикой с изложением фактов. А художественным слогом! Который уже заранее сам по себе предполагет вымысел, допущения, и прочие прелести на которые опять же другие и будут указывать.
И после этого спор о вполне нормальном обсужденни действительно "тонкого" момента о том кто будет тыл охранять превращается в "базар" оформленный более или менее художественно. Плевки заложники и прочие прелести ВЫСОКОГО СЛОГА!
ФУ НА ВАС!!! tongue


Сообщение отредактировал iguana1972 - Понедельник, 28.06.2010, 11:02
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:00 | Сообщение # 36
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
iguana1972, полностью согласен. PKL, если плюешь на общество не обижайся если оно ответит тем-же.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:15 | Сообщение # 37
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
ни кто не запрещает тебе вещать, просто не считай весь форум идиотами, а себя самым умным

Зря так разошлись, - удар по ратному в момент польского нашествия - не просто возможен, он логичен.
Особенно если само нашествие подготавливалось заранее с участием Журавля - тогда зная сроки его ближникам (даже если его самого нет) будет время подготовится к масштабным действиям.

Насколько я понял - речь идет отнюдь не о диверсии, это полномасштабная "малобюджетная война" - ответ на предыдущий рейд.
Другой вопрос - слишком мягко они действуют, так не ведут себя в то время. Тогда если хотели досадить соседу - просто вырезали все его население и уничтожали все что нельзя оторвать и увезти, так что боюсь кроме тех от кого прислали части - уже и в живых нету.

Оппа - а куда текст делся? Хотел процитировать...

Так вот - там в перечне требований явно отсутствует вира - за побитых ратников, такое по тем временам просто невероятно - и от таких денег не отказываются, и отсутствие такого требования - признание своей вины в происшедшем.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





iguana1972, в данный-то конкретный момент (лето 1125 года) чьи показатели выше? Вот когда реализует ГГ свой потенциал - тогда можно о чем-то говорить.
Что касается Мира "Отрока". Данный созданный мир уже зажил своей жизнью, отдельной от Автора, как это всегда и происходит с хорошими книгами. И своими дальнейшими книгами Автор может либо вдохнуть в него новые жизненные краски, либо превратить в картонный паззл, уныло висящий на стене. Второго не хотелось бы.
Но и на созданный Автором мир всегда можно посмотреть с совершенно РАЗНЫХ сторон. Чтобы понять, как можно изобразить один и тот же Мир рекомендую прочитать К.Еськова "Последний кольценосец" (Толкиена, надеюсь, читали).
Что касается Журавля. Да известно о нем крайне мало, но интересно вот, с чего это вы всерьез считаете, что полуторатысячное журавлевское войско (кн.4, стр. 226) тихо утрется? -
"Слава голову кружит, нервы власть щекочет?" (с)
Или просто забыли про него все? Тогда рецепт -
"Укрепляйте организм, принимайте меры-
Капли датского короля пейте, кавалеры"
(с)
Ну и под какой Пинск вы собрались с таким противником за спиной? Или магия творчества Автора уста замыкает?
"Если правду прокричать Вам мешает кашель,
Не забудьте отхлебнуть этих чудных капель ...
" (с)
И вообще, строго говоря, здесь не обсуждение дивизии роялей в кустах, что КЕС при желании может выставить на защиту Ратного. Здесь окошко в новый "параллельный мир", где произошла следующая цепочка событий - Ратнинская сотня и Малая Стража отправились под Пинск воевать с ляхами, а в это время вернувшийся Журавель (где он все это время был и с кем договаривался - у меня свои мысли на этот счет) - взял Ратное и Михайлов, попленив все семьи ратнинцев (ну, может, единицы убежать сумели). Вот именно из этого и исходим.
И в этом параллельном мире можете считать уже меня Демиургом, распоряжающимся роялями в кустах.
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:26 | Сообщение # 39
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
al1618, Все хорошо, но только один маленький вопрос.
Куда девать вернувшихся после войны с поляками ратинцев, МС и целую группу язычников к ним присоединившимся?




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:36 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
Незнаю смеяться или плакать когда пишут про РЕАЛИСТИЧНОСТЬ в ФАНТАСТИЧЕСКОЙ книге!!!

РЕАЛИСТИЧНОСТЬ в ФАНТАСТИЧЕСКОЙ КНИГЕ означает, что Автор книги соблюдает законы и ограничения своего фантастического мира. КЕСом описывается мир древней Руси 12 века - это его изначальная установка. Соответственно и персонажи (кроме попаданцев) должны вести себя аналогично.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Походы и Битвы » Поход Журавля против Ратного (Автор PKL)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта