Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Andre, Marochka77  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Иллюстрации » Ратное (Схема)
Ратное
ВестникДата: Четверг, 14.01.2010, 01:14 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 14.01.2010, 07:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





надо добавить дорогу к Михайлову городку, хотя видимо она та же что и к Нинее?

и еще - может стоит перекинуть в тему Карты?

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Четверг, 14.01.2010, 08:02 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Вроде по книге часть вонючего производства была вынесена из Ратного. И на карте я не вижу общественной мельницы.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 14.01.2010, 13:03 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Ну это схематичное изображение, я так думаю smile Так как квадратом поставленные стены, как то роялно. Раньше лели много угольными. Стремящимися к кругу, овалу и т.д.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 14.01.2010, 13:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





[BOOM]er, верно, так вообще русское поселение выглядеть не может, оно обязано быть вписано в рельеф.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 13:25 | Сообщение # 6
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Насчет овала верно. А, вынести, кожевное производство только пока на словах решили. А мельницы и правда не видно, и дорога в академию идет через Нинеину весь.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Четверг, 14.01.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Точно я понял что мне напоминает рисунок . Лагерь римских легионеров. biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 15:19 | Сообщение # 8
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Не видно Нинеиной веси, городок в стороне от нее. Нет пристани и мельницы, не указан дом Лисовинов в Ратном. Постройка же Ратного больше напоминает Запорожскую Сечь, только улицы размещены не кругом, а как-то хаотично.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 14.01.2010, 19:46 | Сообщение # 9

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Это действительно только схема, я ее нарисовал, потому что в 6-й книге будет оборона Ратного от ляхов (чтобы было понятно кто где стоял, куда стрелял и прочее. Если кому-то хочется нарисовать более реалистично - только приветствуется.



Сообщение отредактировал KES - Четверг, 14.01.2010, 19:46
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 20:50 | Сообщение # 10
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
С нетерпением ждем 6-ю книгу.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Четверг, 14.01.2010, 20:55 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
В книге вроде говорится что дом Корнея после всех пристроек стал самым большим зданием в Ратном. biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
wolfДата: Пятница, 15.01.2010, 12:43 | Сообщение # 12
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Судя по ответу Автора многое уже написано, и аж глаза зачесались как почитать охота!!!!!
У карты должны быть основопологающие вещи маштаб и крест (север, юг, запад, восток).


Хря!!!
Cообщения wolf
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 15.01.2010, 12:48 | Сообщение # 13
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (wolf)
У карты должны быть основопологающие вещи маштаб и крест (север, юг, запад, восток).

Это не карта а план-схема. Никакой точности и деталировки.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
wolfДата: Пятница, 15.01.2010, 13:30 | Сообщение # 14
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Да я понял не тупэ, но в названии темы написано КАРТА, а вообще я не картограф, но если Автор пишет что для понятности то нужен маштаб, что бы хоть примерно понимать каких размеров стена, и сколько на нее человек может поместиться и т.д., хотя я не настаиваю, схема так схема.

Хря!!!
Cообщения wolf
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 15.01.2010, 13:39 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
wolf, Трудность в том что в тексте, даже нет размера по площади, Ратного. А так можно и нарисовать, я хоть и не картогроф, но немного секу в этом деле smile

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Пятница, 15.01.2010, 21:38 | Сообщение # 16
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, карта от бумера? будем ждать
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 15.01.2010, 23:47 | Сообщение # 17
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
admin_kes, Размеры Ратного дай, тоды нарисую. smile

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FoogiДата: Пятница, 15.01.2010, 23:58 | Сообщение # 18
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Крепость которую предложил Сучек первоначально была по площади больше чем ратное, там вроде говорилось о размерах.

Дыши глубже (с) К.В.Н.
Cообщения Foogi
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.01.2010, 04:09 | Сообщение # 19
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
vadchema, действительно римское построение!
Прошу прощения!
Цитата KES
Это действительно только схема, я ее нарисовал, потому что в 6-й книге будет оборона Ратного от ляхов (чтобы было понятно кто где стоял, куда стрелял и прочее. Если кому-то хочется нарисовать более реалистично - только приветствуется
Это, что же получается!
Оказывается, Журавль, гад такой, ни в какую Сибирь не ездил! Он гад к ляхам за помощью!
Если вспомнить первые книги, то рассказ Нинеи о дамском плане, основаном на взаимоотношениях с Пястами (польская королевская семья) для пострения нового государства с природным государем и крик Мишки под латынян не пойду! Помните?
А Журавль с самого начала в нем участвовал, пока с Нинеей не разругался. Так он что же просто пошел по продолжению плана дамского заговора. Т-У-П-И-Ц-А!
Не ужели не понимает, что поздно. Хотя мозги уже пропил. Да и советник в клетке мог поспобствовать, ведь знал же о Мишкином послании наверняка. ЖСС по пьяни мог разболтать. Да наверняка приходил поделиться. И тот дал грамотный совет?
Ну, KES, я уже и слов не нахожу! Просто и фантастично гениально!




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:07 | Сообщение # 20
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Правильно. А во время разборок Рюриковичей и ляхов поднять языческое восстание.
Видимо, план заговорщиков был следующим: ляхи идут с запада на Туровское княжество, пользуясь моментом, когда князя и его дружины нет дома. Такова была задумка Беаты. Нинея и Журавль поднимают восстание, отвлекая основное внимание Рюриковичей на себя. По сути, это расширение ляшских владений (читай владений рода Пястов) чужими руками и малой кровью. Журавль был согласен безоговорочно, а с Нинеей случился прокол. По-видимому, она сообразила, что языческое восстание будут подавлять обе строны, замирившись против общего врага, а затем поделят Туровское княжество надвое. Это и послужило ее разрывом с Журавлем. Тот был по сути чужим, искал собственную выгоду и легко мог переметнуться на другую сторону. Нинею подобный вариант не устраивал, так-как лесовики ей верили и безпрекословно подчинялись. Предать их было все равно что предать собственное малое дитя.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:39 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





нинка отказалась по меркантильным основаниям - жсс ее в итоге не убедил и она просто вышла из альянса, вера населения ей, мне кажется, фиолетова. то есть если надо - она их кинет ф топпку.
в схеме сильно нарушены пропорции. ширина реки немногим меньше чем ширина крепости.
в Ратном не менее 100 дворов, площадь усадьбы - мин 10 на 10 метров - но думаю - больше. плюс улицы и церковь с площадью.
церковь должна быть сама по себе 10 на 10 метров плюс прилегающая территория - еще мин по 5 метров.
получается 20 метр на 20 метр.
площадь должна быть как мин 30 на 30.
улицы - шириной 5-8 метров.
считаем
100*100кв метров - получаем 10 кв метров - иначе говоря гектар, или участок с стороной 100 метров, но еще церковь - 400 кв, площадь - 900 квадратов и улицы (мин 2 длина 100 ширина 6) 100*2*6=1200 метр кв
итого
1 200+900+400+10 000=12 500 кв метров
при детальном промере, выходит что ширина реки в два раза меньше ширины ратного, значит Пивень никак не уже 50 метров.
что конечно многовато. значит либо надо увеличить Ратное на карте, либо сузить речку)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГостьДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:04 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Нехилая речка получается :)
Cообщения Гость
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:16 | Сообщение # 23
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Река не может быть очень широкой иначе охрана знаков Нинеи на деревьях что выжгли холопы не увидила бы.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:41 | Сообщение # 24
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Ширина реки 20-30 м, не больше.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:33 | Сообщение # 25

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Ширина реки 20-30 м, не больше.

Да, примерно так я и думал, а размеры Ратного, как мне представлялось, где-то 150х150 м, только насчет 8-метровых улиц сомнительно - максимум 5-6, чтобы две телеги разъехаться могли, и то, конечно не все проезды такие - Одна или две улицы. Ну, и что-то вроде площади около церкви (тоже совсем небольшой). Средневековые селения были очень тесными именно из-за того, что их приходилось огораживать. По Руси у меня данных нет, а вот про Париж читал, что ширина улиц чаще всего была такой, чтобы рыцарь мог проехать, держа копье поперек седла. И это центральные улицы!
Плюс (этого на плане нет, но от ворот, примерно на десяток метров шли две перпендикулярные тыну стенки (на ширину ворот), а в конце этого проезда (разумеется, отступя от стен) стояло поперек какое-нибудь здание глухой стеной к проезду. Так что, получалось, что проехав между этими стенками, надо было потом поворачивать под прямым углом вправо или влево. Все это делалось в целях обороны - с проломом ворот проблемы у штурмующих не кончались.

Quote (ml-ad)
Ну, KES, я уже и слов не нахожу! Просто и фантастично гениально!

Увы, комплимент не по адресу, и вот почему. Я имел сомнительное удовольствие быть депутатом в самые "веселые" времена - 90-96 годы. Можете мне поверить: на всяких дерьмократов, либерастов и прочих общечеловеков насмотрелся достаточно и во всяких видах. Так вот: среди них были такие, которые готовы продать нас с потрохами, за бабки или из "принципиальных соображений", кому угодно - Пиндостану, Европоидам, жидо-массонам, эфиопам, марсианам... Но ни разу(!) мне не попался никто, желающий продать нас ляхам! Слишком много у нас накопилось между собой всякого типа "Войско Польско Берлин брало, войско русско помогало". А ведь Ж из тех самых времен! Он мог быть кем угодно, но продаться ляхам... нет, мне такого и в голову бы не пришло!
Простите ml-ad, если я Вас разочаровал.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:40 | Сообщение # 26

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Вот маленький кусочек текста из 6-й книги, который дополняет схему.

Ратное в плане имело вид замысловатой фигуры, имеющей отдаленное родство с эллипсом, расположившимся в излучине Пивени. Главные ворота смотрели почти точно на север (чуть-чуть к западу), а начинавшаяся от них дорога почти сразу уходила влево – на запад-северо-запад. Прямо же перед воротами и северной стеной тына, примерно в полутора сотнях шагов была опушка леса. Прямо через лес дорогу было проложить невозможно из-за глубокого оврага, который постепенно мельчая и расширяясь, превращался в широкую низину, по которой протекал ручей. Справа от оврага было ратнинское кладбище с часовенкой, а слева – участок леса в форме неправильного треугольника, основанием которого был овраг, а сторонами дорога, которая шагах в двухстах от тына круто заворачивала на север.
С западной стороны Ратного от тына до леса было шагов семьдесят, там на опушке, почти вплотную к реке стоял домик лекарки Настены. С южной стороны, где были речные ворота, тын стоял почти на берегу Пивени, а с восточной стороны между тыном и берегом Пивени все место занимали огороды.
Вела от ворот и еще одна дорога, она шла на восток, между огородами и кладбищем – на Выселки.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:51 | Сообщение # 27
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
который дополняет схему

Схема хоть на бумажке есть? Или только в горове? мож админ отсканит и сюда????
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:16 | Сообщение # 28

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Пост №1, чего сканить-то?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:35 | Сообщение # 29
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Пост №1, чего сканить-то?

Просто вот это навеяло....
Quote (KES)
Ратное в плане имело вид замысловатой фигуры, имеющей отдаленное родство с эллипсом, расположившимся в излучине Пивени.

Карандашем то проще чем в электронном виде схему менять.


Сообщение отредактировал rast - Понедельник, 18.01.2010, 01:36
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:42 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Да, примерно так я и думал, а размеры Ратного, как мне представлялось, где-то 150х150 м, только насчет 8-метровых улиц сомнительно - максимум 5-6

ну я тот же принцип положил в основу))) - 5-8 метров просто кроме дороги в деревнях обычно еще и какие то палисадники есть...
Quote (KES)
Средневековые селения были очень тесными именно из-за того, что их приходилось огораживать.

да, это не для нас))) прочитайте про райковецкое городище. там дается реальный план подробный воинской крепостицы 12 века. http://krasnickij.ru/forum/5-92-11067-16-1260823600

Quote (KES)
Но ни разу(!) мне не попался никто, желающий продать нас ляхам!

ага, значит мы ошиблись и ЖСС не к ляхам ездил? значит он к Юрику поехал?

суть в чем? связана ли вообще поездка ЖСС с Ратным? или он вообще принял решение о передислокации поняв что здесь в погорыньи ему ничего не светит?
или он поехал за помощью?

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:07 | Сообщение # 31

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Я же не случайно в "фанфике" написал, что Ж позовут на Москву-реку. Поехал повидаться с Юрой, а уж по итогам переговоров можно подумать и о передислокации, да и то не сразу - оброс хозяйством, тяжел на подъем, к тому же, предлагают сменить одну глухомань на другую.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:39 | Сообщение # 32
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Но он должен понимать, что "спалился" в погорынье и рано или поздно его задавят если не ратнинцы, то князь. А на открытую помощь Юрия ему рассчитывать не приходится. Уходить ему надо, если конечно у него совсем не сорвало планку и он не перестал более или менее адекватно воспринимать реальность.
Задача ГГ - не дать увести/уничтожить производственные мощности, спецов. Решить это можно либо походом на Крепость до возвращения ЖСС, либо развед.-диверсионной операциями по захвату спецов и технологий.
Так как-то, мне кажется.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:55 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Азият, он уже потерял спецов (полеведа и винодела) к слову, а винодела то они забрали или нет?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:05 | Сообщение # 34
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
кержак, про винодела не помню, чтобы забирали.
Quote (кержак)
он уже потерял спецов (полеведа и винодела)

так нам металлурги его нужны, оружейники.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:06 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
про винодела не помню, чтобы забирали.

вот и здря)))
Quote (Азият)
так нам металлурги его нужны, оружейники.

да, нужны, вопрос как мы их добудем?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:12 | Сообщение # 36
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
да, нужны, вопрос как мы их добудем?

Quote (Азият)
Решить это можно либо походом на Крепость до возвращения ЖСС, либо развед.-диверсионной операциями

Может стоит более детально обсудить http://www.krasnickij.ru/forum/1-257-1#12657?


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:12 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (KES)
С западной стороны Ратного от тына до леса было шагов семьдесят, там на опушке, почти вплотную к реке стоял домик лекарки Настены. С южной стороны, где были речные ворота, тын стоял почти на берегу Пивени, а с восточной стороны между тыном и берегом Пивени все место занимали огороды.

тут вижу проблемку - явно что во время разлива реки весной если Ратное не стоит на сравнительно высоком месте его должно подтапливать, значит, стоит оно на пригорке.
далее - 70 шагов до леса - это 30-40 метров, это мало очень, опасно - любой лучник может начать создавать проблемы)))
при этом заливные луга - это тема для пастьбы скота, то есть логично предположить, что лес подальше.
хотя бы метров на 100. а где пашня? поля? где холопов поселили?
а где пасека Корнеева?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 22.01.2010, 17:04 | Сообщение # 38
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
До них долго и нудно добирались.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Четверг, 04.02.2010, 22:18 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Предлагаю для предметного разговора следующую картинку:

http://s004.radikal.ru/i205/1002/32/63b4fe15f1fd.jpg
Чтоб можно было прикидывать: где была церковь, а где колодцы, где кожевенные мастерские, а где кузница, где Корнея дом, а где Аристарха?
PS
Рисунки, которые для красоты - не мои. Честно стянуты из интернета. И планировка крепости тоже найдена Яндексом на слово "Городище"
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 04.02.2010, 22:57 | Сообщение # 40

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Гарно! А кому плюс-то ставить?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Иллюстрации » Ратное (Схема)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта