Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Литературный Чулан Гильдии. (Все, что в данный момент не нужно.)
Литературный Чулан Гильдии.
arh_78Дата: Среда, 25.12.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Складываем в чулан все сообщения, потерявшие актуальность, флуд и прочее...
Сообщения с №2 по №92 перенесены из темы Новые фанфики .


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 25.12.2013, 21:46 | Сообщение # 161
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый Fomin131 ! Ничего страшного в этом нет. Выкладывайте!
Уважаемый Ладейщик ! Спасибо ! Большое спасибо ! отлично посмеялся !


Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:47 | Сообщение # 162
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Ну народ! Ну вы и даете! Ладейщик-то вона как расписал! Все как есть! И про "некого" Максима Леонидовича, заведующего какой-то лабораторией.. И про ближников Мишкиных..
Однако у него есть и недоработки: 1. На "брудершафт" ближники не взвешивались! 2.Галина не дочь Егора, а племянница! А присмотрел он не этого парня в зятья, а другого, рыжего...3. Не упомянуто про Катанянов. 4. "Ямщик" в песне надо заменить на "извозчик"... и черта не надобно бы поминать..в христианском-то селище.. (Аркану на вас, Сударь , надобно внимание обратить..!) Лучше б они пели "Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой.."
А вообще - очень неплохо! Зачет! Оба фанфа! klassno


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛадейщикДата: Среда, 25.12.2013, 21:47 | Сообщение # 163
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Всем спасибо на добром слове  ))

Cообщения Ладейщик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.12.2013, 21:47 | Сообщение # 164
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Друзья ! Спокойствие , только  спокойствиие !  Как  говорил  один  известный персонаж . Для   тех кто не  владеет  греческим  перевожу ( Галина только  , только Галина  и заметьте  , не Бланка ). Так сложилось , что  среди  знакомых  моей  жены , примерно  10.этих "спокойных " женщин . Сколько жизнь преподнесла  всяческих  смешных  и ...других  ситуаций  ...не  буду  рассказывать .  Известный  всем  фильм , преподнёс  самый  большой  пример (и любимый ) комедии  положений... Умом  и  какими  то  "критическо-рецензонными "  чуЙствами  я понимаю , что  сюжет  старше  этой  киноленты  , но  он  цепляет  за  нутро, за живое . Ибо  многим  из  нас  это  знакомо, в  какой  то  степени . А  своё,  wink сермяжное , оно  завсегда  ближе...  к  телу ,к  нУтру stesnyaus
Ладейщик,  уловил и  удачно  сыграл на   настроениях  масс ( ну прям, как  в  жизни ) не  взирая  на  вековые  различаи , расставил  акценты  там  , где  надо , герой книги  и  киноленты  перекликаются  в  тему и  не  навязчиво , а  если  и  повторяются  , то  это  похоже  на  нас....  любимых ,ну от  этого  они не становятся  менее...приемлимы и извиняемы .

 Не  стоит  меня  сравнивать  с  таксистом (из  анекдота) , который извинялся  ,что  едет  спиной к  столь  уважаемым  пассажирам ( это моя  шутка  и  не  более biggrin ).  Про  местные  , непереводимые идеоматические  выражения  наслышан и они  идут  фоном , не  более .
 Из  жизненого  опыта . В начале  я узнал  ,что  фонить  может  связь , а  лишь потом , речь  . klassno

Как  человек  сУрьЁзный , но  не " страшный " ревнитель , а  уж  тем  более  не  инквизитор , отдаю  свой голос  № 2 за  творчество  Ладейщик, № же 1 оставляю  за  "Сенькой" .
Это видимо  понадобиться для  будущего  голосования .




Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:47 | Сообщение # 165
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Fomin131

Отличная работа! Описание стихии просто блеск!
Цитата
Жизнь в Михайловом городке замерла. Застыла в напряжении, попеременно ожидая то конца этого безобразия, то казни Господней. Городок с посадом жили урывками и перебежками. С силой распахнуть дверь, откидывая скопившейся за дверью сугроб, короткий бросок до нужника, рывок двери, расчищая очередной сугроб и спасительное безветрие.

Цитата
В минуты затишья, выходя на улицу люди отчетливо ощущали, как сжался окружающий их мир. При непрекращающемся снегопаде не видно было ни зги. Нет ни леса, ни реки вокруг, лишь одинокий крохотный остров посреди взбесившейся белой мглы.
Какие народы не владели бы этой землей, каким бы странам она не принадлежала, но настоящие зимы, однажды так названные, навсегда останутся именно Русскими зимами.

Снимаю шляпу. Браво!!!  snimayu_shlyapu


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 25.12.2013, 21:47 | Сообщение # 166
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый Fomin131 ! Присоединяюсь к sanyaveter ! Прекрасное описание природы ! snimayu_shlyapu

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:47 | Сообщение # 167
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Рекомендация участникам нашего Конкурса: После выкладки своего фанфа и получения на него положительных отзывов (в рейтинге) ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО поставить в подпись Знак Перо! (Знак Гильдии писателей фанфиков)
Как ставить? Смотрите Здесь:
- http://www.krasnickij.ru/forum/36-176-1


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Среда, 25.12.2013, 21:48 | Сообщение # 168
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Со своей стороны, я благодарю всех за оценку моего скромного труда. И тех кто выражал одобрение на этой страничке, и тех кто ставил плюсики. Хоть я и отношусь к ним с некоторой долей иронии, но тем не менее большинство людей на этом форуме имеет интересные точки зрения, интересуется историей и если не пишет сам, то находится к литературе достаточно близко. Поэтому хоть и с долей иронии, но ценю. Честное слово!
  Что касается меня: Это первое написанное мною ... эмоционально-фантазийное ощущение (Ну не произведение же!) считая от выпускного сочинения. Неплохо написанные... Да, чего там (шефа то рядом нет), талантливо написанные положения, приказы и служебные записки я в расчет не беру.
  Писал с одной единственной целью. Не все фанфики мне нравились одинаково. И для возможности сказать что-либо по этому поводу - я решил дать шанс форумчанам покритиковать мою работу. Все честно! Я попробовал. Дорогие (теперь уже) коллеги, я продолжу молчать. Несмотря на то, что на "анализ системной интеграции Руси посредством финансовых инструментов" того же машинописного объема я потратил в 2 раза больше времени, но анализ мне ближе. А если бы на форуме можно было бы чертить таблицы, то Вы бы увидели еще и их. Профессиональная деформация.


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 25.12.2013, 21:48 | Сообщение # 169
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Спасибо Гамаюн ! Очень душевный получился ... Очень трогательный ...

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Среда, 25.12.2013, 21:48 | Сообщение # 170
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
гамаюн, и снова выступлю критиком :) Фанфик хорош, но есть-таки капля дегтя) Ну, зачем тащить к нашему деду Морозу каких-то ихних гномов? Цверги - это ж из германской мифологии.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:48 | Сообщение # 171
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Flugkater
Ну, зачем тащить к нашему деду Морозу каких-то ихних гномов? Цверги - это ж из германской мифологии.

э-эх,Flugkater...Сказка - она сказка и есть.. Чем наш Снеговик, также упомянутый в рассказе уважаемого Гамаюна лучше "ихних гномов"? Пусть все будут!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 25.12.2013, 21:48 | Сообщение # 172
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Чем наш Снеговик, также упомянутый в рассказе уважаемого Гамаюна лучше "ихних гномов"? Пусть все будут!
Дети-существа любознательные... Как объяснить им, выросшим в полесье, что такое горы? А, ведь гномы живут именно в горах, под землей... Трудятся день-деньской стяжая земные богатства... Раз в году золото из пещер на солнце выносят-чтоб не покраснело без солнца-то!!! Как объяснить, почему никто о них не слышал? Другое дело-снеговик! Три шара-три мира. Ну, захотела Морена помощника себе, слепила, да и оживила его... Ледяным дыханием своим... А, он оказался добрым! Попала в него частичка тепла! Сбежал он от нее к Святому Николе-Угоднику, да и принялся помогать ему одаривать хороших детей подарками, а Никола-Угодник за то спас его от Морены... Но это уже другая сказка...=))))))))))))))
Стоп! Я хотел сказать, что снеговик-понятен и нагляден!!! Вот...


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:48 | Сообщение # 173
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
Дети-существа любознательные... Как объяснить им, выросшим в полесье, что такое горы? А, ведь гномы живут именно в горах, под землей... Трудятся день-деньской стяжая земные богатства... Раз в году золото из пещер на солнце выносят-чтоб не покраснело без солнца-то!!! Как объяснить, почему никто о них не слышал? Другое дело-снеговик! Три шара-три мира. Ну, захотела Морена помощника себе, слепила, да и оживила его... Ледяным дыханием своим... А, он оказался добрым! Попала в него частичка тепла! Сбежал он от нее к Святому Николе-Угоднику, да и принялся помогать ему одаривать хороших детей подарками, а Никола-Угодник за то спас его от Морены... Но это уже другая сказка...=))))))))))))))

Это уже похоже на начало нового фанфика ))


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 25.12.2013, 21:49 | Сообщение # 174
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
sanyaveter, берите, пользуйтесь!=)))

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 25.12.2013, 21:49 | Сообщение # 175
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Flugkater ()
гамаюн, и снова выступлю критиком :) Фанфик хорош, но есть-таки капля дегтя) Ну, зачем тащить к нашему деду Морозу каких-то ихних гномов? Цверги - это ж из германской мифологии.
Спасибо на добром слове... А критика... Где-то тут моя любимая ружбайка калибра 152 мм с ядрЁной боеголовкой? И гиде тут критики? biggrin
А если серьёзно, то Мишка-Ратников был мальчишкой в 20-ом веке... И гномы для него также - не чужие...К тому же и в русских сказках, если поищите, то найдёте аналог... Скажу больше... В России эти весёлые коротышки уже давно не копаются в горах и не гадят людям... Они у нас нашли и получше занятие... А уж как их восприняла Елька и что для них придумает сама, да что остальные ребятишки, кто знает... be_be_be И ещё... Зачем отказываться от чего-то, что обогатит твой народ, даже и духовно... Важно не скопировать а создать на основе...
Цитата arh_78 ()
Сбежал он от нее к Святому Николе-Угоднику, да и принялся помогать ему одаривать хороших детей подарками, а Никола-Угодник за то спас его от Морены...
Гм... а почему Никола угодник, а не дед Мороз? Никола-то нам точно чужой, а дед Мороз - свой... С ним каждый знаком... с детства. biggrin
--------------
Андрэ... Друже... Раньше как-то не обратил внимания, но вот по новой все фанфики перечитал...
не... Это их Колька через дымоходы лазит... А нашему - Дедушке Морозу сие несолидно... Он же не один всё же... С внучкой и помощниками... Наш, как и положено доброму деду, с парадного крыльца... И не в полночь молчком и в тихушку (не урка всё же), а прилюдно детвору одаривает... И литературу ценит, так и говорит: "Стишок прочти и подарок выдам!"... Во!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 25.12.2013, 21:49 | Сообщение # 176

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Конкурс фанфиков еще не закончен, так что прошу не считать это подведением итогов, но сказать хочется )))
Спасибо, уважаемые участники - все, кто откликнулся и написал, все, кто обсуждает и, те, кто вероятно еще напишет.. Собственно до 31 время еще есть.
Скажу сразу, удивлена и приятно. И активностью и тем, как неожиданно разнообразно и очень душевно получилось у вас всех!
Более того (поинтригую чуть-чуть be_be_be ) один из участников (не ридер, эти знают, да и сливают только в пределах допуска... ну почти) слегка удивил нас своим неожиданным предвидением поворота будущего сюжета про который пока почти никто на форуме не знает... мдя... даже почесали слегка репки о том, не слил ли кто biggrin (шучу)
В общем, надеемся на продолжение и новые открытия!
klassno


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 25.12.2013, 21:49 | Сообщение # 177
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
гамаюн, емнип, дед мороз изобретение гораздо позднее, чуть ли не времен ссср. Нам же нужно внедрять христианство всеми возможными способами. Одна религия-один народ. Вспомним размышления Мишки о единстве державы.

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:50 | Сообщение # 178
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
arh_78 Прекрасная работа! Мне кажется главное в ней отнюдь не сюжет, хотя идея отличная. Характер Корнея - вот вокруг чего крутится весь рассказ, и вы его безусловно уловили.
Вот ключевые фразы и характер Корнея раскрыт!
Сначала недоумевает, почему отсутствует внук, соответственно тревожится и как следствие от неизвестности еще больше злится.

Цитата arh_78
Корней стоял на Рождественской заутрене и... Злился! Но кого? Да на внука, га кого ж еще-то!Ну, поганец, едрит тебя в грызло!!! Ну, доберусь я до тебя... Я тебе устрою танцы под... эту... Да, как ее там??? Да, и черт с ней!!! Прости, Господи, дурака старого...
Далее искренняя тревога за жизнь внука, но успевает сопереживать Мишкиной матери.
Цитата arh_78
Корней остановил начавшееся было движение и глянул на Анну. Держится девонька... - отметил про себя воевода - даже у меня сердце захолонуло, а она держится...
Резкая смена настроения, после получения добрых известий - это вообще в характере Корнея.
Цитата arh_78
Пока я этого засранца пороть буду, не сочти за труд, расскажи ему что-нибудь о смирении гордыни и уважении к родителям...- и, вдруг, подмигнул священнику - Аристарх! Прочти вслух, чтоб не было потом… Всякого!
Ну и в конце, вполне обоснованная гордость за внука - главная радость всех стариков.
Цитата arh_78
Ааааа…, чего уж там.... Читай!!! - И, уже не таясь, заулыбался, с гордостью оглядывая загомонивших было односельчан. Толпа враз притихла… Аристарх хмыкнул, улыбнулся и дочитал:
- Деда! Не ругайся! К вечеру будем. С Рождеством!
Браво! Хотя Рождество здесь всего лишь фон, рассказ от этого не пострадал, а может где-то и выиграл...
P.S. Миша, я так и не понял одно: Что за лиходеи решили напасть на Ратное?  biggrin


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Вторник, 24.12.2013, 12:14
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Среда, 25.12.2013, 21:50 | Сообщение # 179
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
P.S. Миша, я так и не понял одно: Что за лиходеи решили напасть на Ратное?

Скорее хотели атаковать МГ.
Явно местного значения.) Вроде ответного визита "вежливости" со стороны журавлевцев.
Для разбойников - не тот масштаб, а поляков зимой хрен заманишь в поход.)) Да и после разгрома им вряд ли интересно продолжение "банкета".
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 25.12.2013, 21:50 | Сообщение # 180
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
sanyaveter, я подожду БОТИНОК, а потом уже дам все ответы. wink

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 25.12.2013, 21:50 | Сообщение # 181
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Буквально два слова ... Про характеры меня sanyaveter опередил ... У меня вопрос : ну как это гонца а Ратное не послали ? Объяснение слабовато ...

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:50 | Сообщение # 182
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Аудиоверсия фанфа!!!! Такого у нас на форуме еще не было! Поэтому прослушаем с большим удовольстьвием! Спасибо Сычик за озвучку! Редактор Andre.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 25.12.2013, 21:51 | Сообщение # 183
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Сычик ()
Записала по просьбе Андре один из конкурсных рассказов - Жига

коллеги, подскажите как прослушать ... что-то у меня не звучит этот плеер ((


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 25.12.2013, 21:51 | Сообщение # 184
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
У меня пошло!!!


а у меня пишет "File not found" ... абидна аднака ...


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 25.12.2013, 21:51 | Сообщение # 185
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
А нашему - Дедушке Морозу сие несолидно... Он же не один всё же... С внучкой и помощниками... Наш, как и положено доброму деду, с парадного крыльца... И не в полночь молчком и в тихушку (не урка всё же), а прилюдно детвору одаривает... И литературу ценит, так и говорит: "Стишок прочти и подарок выдам!"... Во!

Согласен... Это св. Николай на западе дух добрый, а наш и рюмашку засадить может!!! Проверенно на личном опыте... Доказано!!! Кстати... Насчет внучки... Терзают меня смутные сомненья... stesnyaus Нееее... Наш Дед Мороз, все же более человечный!!! Человечище, можно сказать... wink


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:51 | Сообщение # 186
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
По предложениям форумчан, после окончания конкурса, фанфы про домовенка Жигу будут выделены в отдельную тему и расположены так: Текст от nekto21 + озвучка этого же текста от Сычик.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГермионаДата: Среда, 25.12.2013, 21:51 | Сообщение # 187
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
А мне очень-очень все понравилось! Прикольные такие фанфики!
А еще будут конкурсы?

А почему смайликов нет?((((
Я не нашла где


Любить - это отдавать всю себя, без остатка и не просить сдачи!
Cообщения Гермиона
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:52 | Сообщение # 188
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Гермиона
А еще будут конкурсы? А почему смайликов нет?

Хорошие вопросы, Гермиона! Правильные! Отвечаю по порядку. "Будут?" - Да! Обязательно. Как только с этим все итоги подведем, победителя (или нескольких) выявим.. MG_219 Откроем темы с опросами, каждый проголосовать сможет ! Тут не смайликаими надо будет, у нас литературный конкурс! Ну и потом награждение... Так что - присоединяйтесь. А смайлики у нас на форуме есть naidu_ssilku специально под тематику подобраны.. v_domike


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГермионаДата: Среда, 25.12.2013, 21:52 | Сообщение # 189
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
А я смайлики не нашла как выставлять((( А конкурсы - это здорово! А как голосовать? Мне вобще все понравились. За все можно? А больше всех там которые гамаюн писал и про Жигу еще. А про Батыя смешно очень.
------
Ой! За плюсики спасибо!!!!


Любить - это отдавать всю себя, без остатка и не просить сдачи!
Cообщения Гермиона
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:52 | Сообщение # 190
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Начинаем подводить Итоги...
Новый год шагает по стране,
Конкурс наш удался - это точно!
Победители, Читатели - вы все!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Среда, 25.12.2013, 21:52 | Сообщение # 191
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Будем подводить. ))))
С наступившим уральцы и сибиряки.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.


Сообщение отредактировал Сычик - Среда, 01.01.2014, 00:13
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:52 | Сообщение # 192
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Уже получены конструктивные замечания и предложения от наших форумчан по ходу голосования.. naidu_ssilku

давайте рассуждать так: Возможности движка форума выдуманы не нами, не нам их и менять.. м приходится как-то укладываться в отведенные рамки.. Фанфы выложены ПО ПОРЯДКУ ВЫКЛАДКИ .. увы.. пришлось под это дело организовать две темы..
В комментариях же мы можем голосовать так:
Голос - за фанф + Голос за фанф второй темы, но, кроме этого словами написать по отдельным номинациям:
1. Самый-самый понравившийся вам фанф, совпадающий с заявленными в Конкурсе условиями -Самый-самый!
2. Предпраздничная суета и хлопоты(шутки, нелепицы, забавные происшествия...), а потому - Праздничные Чудеса


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:53 | Сообщение # 193
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Я свой голос отдал, вижу симпатию к Жиге... Да это наверно  самое интересное что случилось вообще с этим конкурсом, но если судить объективно, лучшие работы Диплом - Коняги и Юные Охотники. ИМХО

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:53 | Сообщение # 194
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Ну что ж.. пора подводить итоги.. А они - радуют! Первое и самое Главное - Конкурс наш удался! Представлено серьезное количество рассказов в самых разных жанрах... И все - об одном.. О том, что ВСЕ наши участники искренне любят Мир Отрока, Мир, созданный его Творцом - Евгением Сергеевичем Красницким. Потому, с удовольствием и радостью и участвовали.
Каждый из участников написал в заданных условиями рамках - как понял и увидел, а вместе получилась не мозаика, а шикарное Рождественское полотно, на которое щедро добавлены новые краски..
Кто-то из участников писал в одиночку, кто-то в соавторстве, но при всем этом не было даже духа конкуренции, скорее наоборот - помогали друг другу как могли - словом, советом, делом. Это атмосфера работы в дружной команде, я считаю - одна из удач нашего конкурса!

А результаты опроса-голосования таковы: Лидеры: Жига-17. Сенькина елка-7. Дипломная работа-6,
Остальные: три фанфа по три голоса, пять - по 2 голоса, два - по одному.
Таким образом, цикл рассказов о милом домовенке Жиге от nekto21 и его соавторов - Первое место!
Сенькина елка от Саняветер - второе место, и Дипломная работа от Коняги - третье.

Награждение Победителей Конкурса Рождественских фанфов по номинациям будет проведено позже, но не это главное.. Главное, что Мир Отрока, Мир Погорынья - есть, он живет и развивается. И он БУДЕТ жить!

От устроителей конкурса, Гильдии писателей фанфиков, ГПО, редакции "Погорынского Вестника" и Администрации форума огромное Спасибо всем Участникам Конкурса, всем читателям и даже слушателям.
Будем проводить такие конкурсы еще. Обязательно!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:53 | Сообщение # 195
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
но если судить объективно, лучшие работы Диплом - Коняги

Думаю нет :)

Дипломная работа не выглядит законченным произведением. Скорее это кусок какого-то текста с весьма ощутимыми купюрами в середине. Жига же закончен в каждом отдельном кусочке. Такчто если таки объективно то лучший из фанфиков таки Джига.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:28 | Сообщение # 196
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн

110 СКОРОГОВОРОК ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ ДИКЦИИ

Отработка звуков: б, п, в, ф, г, к, д, т, х
1. Добыл бобов бобыль.
2. Вакул бабу обул, да и Вакула баба обула.
3. От топота копыт пыль по полю летит.
4. Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа.
5. Колпак на колпаке, под колпаком колпак.
б. Верзила Вавила весело ворочал вилы.
7. Около кола колокола, около ворот коловорот.
8. Шакал шагал, шакал скакал.
9. Купи кипу пик, пик кипу купи. Купи кипу пуха, кипу пуха купи.
10. Повар Петр, повар Павел. Петр плавал, Павел плавал.
11. Ткет ткач ткани на платки Тани.
12. Водовоз вез воду из-под водопровода.
13. Наш голова вашего голову головой переголовил, перевыголовил.
14. Вашему пономарю нашего пономаря не перепономарить, не перевыпономарить; наш пономарь вашего пономаря перепономарит, перевыпономарит.
15. В один, Клим, клин колоти.
16. Стоит копна с подприкопёночком.
17. В поле полет Фрося просо, сорняки выносит Фрося.
18. Краб крабу сделал грабли. Подал грабли крабу краб: сено граблями, краб, грабь!
19. У елки иголки колки.
20. Кукушка кукушонку купила капюшон. Надел кукушонок капюшон. Как в капюшоне он смешон!
21. Все бобры для своих бобрят добры. Бобры берут для бобрят бобы. Бобры, бывает, будоражат бобрят, давая им бобы.
22. Забыл Панкрат Кондратов домкрат, а Панкрату без домкрата не поднять на тракте трактор. И ждет на тракте трактор домкрат.
23. На меду медовик, а мне не до медовика.
24. Пришел Прокоп, кипел укроп, ушел Прокоп, кипел укроп; как при Прокопе кипел укроп, так и без Прокопа кипел укроп.
25. Шли три попа, три Прокопия-попа, три Прокопьевича, говорили про попа, про Прокопия-попа, про Прокопьевича.
26. Однажды галок поп пугая, в кустах увидел попугая, и говорит тот попугай: пугать ты галок, поп, пугай, но галок, поп, в кустах пугая, пугать не смей ты попугая.
27. Волховал волхв в хлеву с волхвами.
28. Бомбардир бонбоньерками бомбардировал барышень.
29. У Феофана Митрофаньча три сына Феофанычи.
30. У нас гость унес трость.
31. Фараонов фаворит на сапфир сменил нефрит.
32. Рододендроны из дендрария даны родителями.
33. К Габсбургам из Страсбурга.
34. Сидел тетерев на дереве, а тетерка с тетеревятами на ветке.
35. Брит Клим брат, брит Глеб брат, брат Игнат бородат.
36. Хвалю халву.
37. Хохлатые хохотушки хохотом хохотали.

Отработка звуков: р, л, м, н
38. Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь.
39. У нас на дворе-подворье погода размокропогодилась.
40. Два дровосека, два дровокола, два дроворуба говорили про Ларьку, про Варьку, про Марину жену.
41. Клара-краля кралась к ларю.
42. Говорил командир про полковника и про полковницу, про подполковника и про подполковницу, про поручика и про поручицу, про подпоручика и про подпоручицу, про прапорщика и про прапорщицу, про подпрапорщика, а про подпрапорщицу промолчал.
43. На дворе трава, на траве дрова – раз дрова, два дрова, три дрова. Не руби дрова на траве двора.
44. На дворе дрова, за двором дрова, дрова вширь двора, не вместит двор дров, надо дрова выдворить на дровяной двор.
45. На дворе вдовы Варвары два вора дрова воровали, рассердилася вдова, убрала в сарай дрова.
46. Курфюрст скомпрометировал ландскнехта.
47. Рапортовал да не дорапортовал, дорапортовывал да зарапортовался.
48. Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла.
49. Съел молодец тридцать три пирога с пирогом, да все с творогом.
50. Тридцать три корабля лавировали, лавировали да не вылавировали.
51. На мели мы лениво налима ловили. На мели мы лениво ловили линя. О любви не меня ли вы мило молили И в туманы лимана манили меня?
52. Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.
53. Королева Клара строго карала Карла за кражу коралла.
54. Карл клал лук на ларь. Клара крала лук с ларя.
55. Дробью по перепелам да по тетеревам.
56. Мамаша Ромаше дала сыворотку из-под простокваши.
57. Расскажите про покупки. Про какие про покупки? Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
58. Сшит колпак, да не по-колпаковски; вылит колокол, да не по-колоколовски. Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать, надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать.
59. Протокол про протокол протоколом запротоколировали.
60. Была у Фрола, Фролу на Лавра наврала. Подойду к Лавру, на Фрола Лавру навру.
61. Король-орел.
62. Курьера курьер обгоняет в карьер.
бЗ. Маланья-болтунья молоко болтала, выбалтывала, да не выболтала.
64. Регулировщик-лигуриец регулировал в Лигурии.
65. Полили ли лилию? Видели ли Лидию? Полили лилию, видели Лидию.
66. Гонец с галер сгорел.
67. Талер тарелка стоит.
68. Идти на рать, так бердыш брать.
69. Интервьюер интервента интервьюировал.
70. Либретто Риголетто.
71. Наш Полкан из Байкала лакал. Полкан лакал, но не мелел Байкал.
72. Мы ели, ели ершей у ели, их еле-еле у ели доели.
73. Не жалела мама мыла. Мама Милу мылом мыла. Мила мыла не любила, мыло Мила уронила.
74. Во мраке раки шумят в драке.
75. На дороге с утра тарахтят трактора.
76. Жри во ржи, да не ржи во ржи.
77. Орел на горе, перо на орле, гора под орлом, орел под пером.
78. Город Нерль на Нерли-реке.
79. На горе Арарат рвала Варвара виноград.
80. Из-под Костромы, из-под Костромщины шли четыре мужчины. Говорили они про торги, да про покупки, про крупу да про подкрупки.
81. Вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей.
82. Турка курит трубку, курка клюет крупку. Не кури, турка, трубку, не клюй, курка, крупку.
83. А мне не до недомогания.

Отработка звуков: з, с, ж, ш, ч, щ, ц
84. У Сени и Сани в сетях сом с усами.
85. У осы не усы, не усища, а усики.
86. Везет Сенька Саньку с Сонькой на санках. Санки скок, Сеньку с ног, Саньку в бок, Соньку в лоб, все в сугроб.
87. Осип охрип, а Архип осип.
88. Не хочет косой косить косой, говорит, коса коса.
89. Сачок зацепился за сучок.
90. По семеро в сани уселися сами.
91. Из кузова в кузов шла перегрузка арбузов. В грозу в грязи от груза арбузов развалился кузов.
92. Свиристель свиристит свирелью.
93. Две реки: Вазуза с Гжатью, Вазуза с Гжатью.
94. Разнервничавшийся конституционалист был обнаружен ассимилировавшимся в Константинополе.
95. Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
96. Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла.
97. Шли сорок мышей, нашли сорок грошей, две мыши поплоше нашли по два гроша.
98. Шестнадцать шли мышей и шесть нашли грошей, а мыши, что поплоше, шумливо шарят гроши.
99. Чешуйки у щучки, щетинки у чушки.
100. Четверть четверика гороха без червоточинки.
101. Инцидент с интендантом.
102. Прецедент с претендентом.
103. Константин констатировал.
104. У ежа ежата, у ужа ужата.
105. Жутко жуку жить на суку.
106. Два щенка щека к щеке щиплют щетку в уголке.
107. Тщетно тщится щука ущемить леща.
108. Жужжит жужелица, жужжит, да не кружится.
109. Яшма в замше замшела.
110. В Чите течет Читинка.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 12.06.2018, 14:47 | Сообщение # 197
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Гамаюн

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 12.06.2018, 15:42 | Сообщение # 198
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Возможно наш товарищ форумчанин  уже пошёл за пороги wink  biggrin . В прошлом году  ходил на восход , а в этом  решил на закат . Что ж  и  творческий полёт  допускает  различные  высоты.

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Литературный Чулан Гильдии. (Все, что в данный момент не нужно.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта