Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Проба пера от иорданца. (Фанфики и другие рассказы.)
Проба пера от иорданца.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:35 | Сообщение # 81
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
и простоять до масленицы от Рождества елка в избе не сможет. осыпется раньше
У нас козы елку едят(живу в селе) и если елку НАСТОЯЩУЮ приносить, то она хоть до 8 марта простоит. Право осыпается, но не лысеет.


Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 10.12.2016, 18:35 | Сообщение # 82
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата иорданец ()
Так понятно?
Ну не совсем.  Георгий (кузнец) не лисовин.  хотя... Я так понимаю: Иван Игоревич это природный лисовин, направил Виталия Примакова (имя нигде не упоминается) вычислить судьбу рода. тот вселился в Георгия сына кузнеца Семена. Потом судя по прошлому фанфику он попадет в МС после смерти родных. его поставят вместо Якова над разведкой. Я все верно просчитал?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:35 | Сообщение # 83
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
его поставят вместо Якова над разведкой. Я все верно просчитал?
Угу, кроме Якова, про Витька это я так. Но это так скажем первый план. А есть еще два

Примов, по фамилии наставника что его перед армией забрал. Но это будет дальше, в мыслях.




Сообщение отредактировал иорданец - Воскресенье, 20.11.2016, 09:48
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 10.12.2016, 18:36 | Сообщение # 84
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
В таком случае, в первом фанфе это косяк. Реальное имя не знают, следовательно упоминать его в постановке на должность не надо.  Но об этом мы после поговорим.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:36 | Сообщение # 85
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Глава III. Ратник Игорь.
Село Дубно.
Село1 Дубно оказалась красивым местом с богатыми домами. Семен сказал что Дубно - место куда ушли на покой бывалые ратники, некоторые даже из дружины князя, и старые купцы. Сейчас идет 1119Г.. Едем мы к ратнику Игорю, передать меч, что заказывал он перед памятной сечей. Набеги степняков если и были не каждый месяц, то являлись явлением довольно частым. И вот как раз Игорь и потерял часть левой руки в ходе последнего отражения набега. Обоерукий воин, нечасто таких увидишь, жалко что калечный. Когда мы подъехали, нас у ворот встретил дворовой на хозяйстве и две холопки с хлебом, солью. В первый раз я видел Игоря так подробно, можно сказать "по домашнему". Встретил он нас в дорогом синем кафтане. Глаза его были выцветшими, сам он был блондином с седой бородой, которую он старался держать в порядке. Странно, но не было на нем и шрамов, кроме полосы на руке от ножа. Как я узнал потом, эту полосу Игорь получил от холопа, который теперь висит на дереве. Хоть он и старался выглядеть бодро. Было видно, что он тоскует по ратной службе и горе свое заливает огонь-водой. Мечу он был уже не рад, хотя оценил мастерскую работу кузнеца. Он предложил нам остаться на два дня в деревне. Как он сказал: "Вы должны остаться у меня, ведь ко мне скоро приедет мой старинный друг, Сотник ратнинской сотни и просто хороший человек. Он должен видеть мастера - кузнеца, что такой меч сотворил. Ему он послужит". За эти два дня в Дубно, у меня наладились связи и авторитет у местных мальчишек. Все благодаря этому эпизоду.

Старый купец Николай позвал меня лошаденку подковать. Я не смог отказаться, потому что в Турове у него сохранились теплые отношения с торговцем контрабанды Антипом. Мало-ли когда такие знакомства и связи могут пригодится? Когда я пришел на конюшни, все оказалось гораздо проще и плачевней для конюшего. Конюший купца любил "Залить за воротник" и поэтому кони, да и конюшни были не в лучшем состоянии. Этот алкаш просто не вычистил подковы и поэтому конь волочил задние ноги. Когда я вышел со двора купца, местные мальчишки прижали меня за углом избы. Я до сих пор вспоминаю этот разговор с радостью и улыбкой на губах.
- Эй, малец. Чего у тебя там?
- Оберег. А у тебя? Не отвечай, ты лучше ответь на другой вопрос, вот ты сам его добыл?
На его шее весела цепочка с медальоном, в нем были волосы не пойми - чего.
- Наглый, давай не будем с ним тянуть, просто дадим в "солнышко"2?  - Сказал мальчишка из толпы.
Лидер этой ватажки - Пашка, пропустил слова мальчишки мимо ушей и продолжил:
- Да сам, а ты то?
"Гоша, давай, твой выход!"
Опять в глазах та бесинка, опять вызов на уровне  инстинктов и опять моё сознание отошло на второй план. Руки Гоши, точней левая рука, потянулась за кинжалом, а правая уже сделала захват для того чтоб сделать насечку на руке. Или клеймо, как хотите.
"Стоять, стоп! Дальше сам, а ты смотри."
Я зло, сквозь зубы, прошипел ему:
- У волка лапу отнял, и у тебя руку отниму! - И при этом еще и кольнул руку. - Ну так что, отнять руку, или отпустить?
Пашка согнувшись под тяжестью боли и собственного веса, взвыл. Я отпустил ему руку, и смотрел как они уползали.
"Ну и кто сказал что мы со зверьми не похожи? Лишил стаю волков вожака, ушли, признав честный бой. Лишил ватажку лидера - сбежали в ужасе. Я начинаю понимать почему меня мои приемные родители отдали человеку старых правил. Я бы просто не выжил в армии. Правильно он про власть и порядок говорил: "Нет у них ничего святого, вона в Европе пол ребенка решили отменить. Я сына попросил чтоб он какой-нить мультик западный поставил, после принятия закона снятый. Ну думаю, мож здесь польза будет, перестанут мультяшным героям выражать вторичные половые признаки. А они, открытую порнуху под видом образовательного мультика 0+ стали гнать!". Наставник мудрый человек, но эт я не то вспомнил: "Что зверь, что человек - все одна война. Вот раньше как было? Командиры толковые. У каждого в отряде роль есть. А сейчас? Один толковый парень и отряд оболтусов-разгильдяев. Убьют его и будут как стая волков без вожака. Либо грудями на амбразуру лягут, либо разбегутся в страхе. Помнишь песню:
Вот пуля прилетела и ага...
Вот и будет им ага! Передавят всех, как щенков. Ты думай на войне. Сердце задавить, запрятать постарайся. Не совсем, но помни: На первом месте голова!". И теперь я вижу насколько его слова про стаю правдивы."



1 - Село - есть церковь, Деревня - нет церкви.
2 - Солнечное сплетение. По одной из альтернативных версии. Это было название двухперстного перекрещения во время входа на капище. Которое и замыкалось в солнечном коло.

А теперь у меня вопрос: Стоит ли объединять главу Ратник Игорь и Главу Ратник Кирилл?




Сообщение отредактировал иорданец - Вторник, 22.11.2016, 18:20
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 10.12.2016, 18:36 | Сообщение # 86
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата иорданец ()
А теперь у меня вопрос: Стоит ли объединять главу Ратник Игорь и Главу Ратник Кирилл?
а мы разве про Кирилла читали? Как судить можем?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:36 | Сообщение # 87
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый иорданец! Увы, по не полностью зависящим от меня причинам (давление скачет и "моторчик" барахлит), ответ на просьбу дам когда очухаюсь.

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:36 | Сообщение # 88
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Прода третьей главы, все-же решил объединить.

- ЛАДНО, УБЕДИЛ! - Семен хлопнул по столу, прямо как в своем доме. И два бывалых ратника перемигнулись между собой, мол, спекся кузнец.
Я тоже решил вставить свое слово, я не впервые сидел за мужским столом. У нас, у кузнецов в смысле, принято сажать за мужской стол не когда начнешь обучение ратному делу, а когда впервые что-то полезное выкуешь, сам. У меня это был тот топорик которым я отсек лапу волку. Но взрослые ратники считали полезной вещью, даже не вещью, другом, который и спину прикроет если что, и врага будет разить, меч сотника Кирилла. Сейчас Кирилл выглядит иначе, чем его описывал Красницкий. Красивые голубые глаза. Сознание на минутку цепанул шрам на правой щеке.
"Так, про шрам в книге Красницкого ни слова. Неужели я своим знанием будущего Мишки и Корнея уже здесь рушу причинно - следственную связь? Если так, то и циркус и даже сам Иван Игоревич накрывается и нашествие будет? Нет, нет, нет! НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! Так, срочно вспоминаем весь цикл книг, который вышел уже после смерти Красницкого. Так, "Сотник", "Тысяцкий", "Отрок. Все или ничего"(Основание Архангельска) и боковые линий. Вроде нигде не описывается шрам на правой щеке. Ладно, слишком рано говорить."
- А может, еще по одной, а Семен? - Игорь явно намеренно спаивал моего отца. Видно я им был нужен для чего-то очень важного. - Все-таки сын настоящим кузнецом стал. Удивительно, первый меч. а какой!? Давайте выпьем! За будущего мастера!!! - Как говорится: "клиент дозрел". И мы фактически остались в горнице втроем. Я, Кирилл и Игорь.
"Так, чувствую сейчас поступит предложение от которого я не смогу оказаться. Не по причине "Мертвые не болтают", наоборот, это лишь облегчит мое появление в Младшей Страже на роли кузнеца. Вперед к звездам!"
- Эх...Чую, не зря вы отца споили. - При этом я легко и нагло посмотрел в лицо Игорю и также нагло подмигнул. Все шло, как говорил мой наставник: "Как голым задом по солидолу.". А они ни в одном глазу. Надо брать наглостью - пожалуйста. - Ну говори, дядька Кирилл.
- Выдрать бы тебя, едрена-матрена, да время уйдет. - При этом Корней так и хотел "достать ремень из широких штанин" и, даже, мечтательно прикрыл глаза. - Прав ты, отрок. НужОн ты мне, как князю наша сотня. Я тебя конечно у родителей не заберу, но в будущем...Знаешь, заканчиваются спокойные времена. Я и к другу заехал за мечом, да и снова в поход. На половцев. И тут ты, такой хороший кузнец. Пусть малой еще, пусть наглый, двум войнам в глаза смотреть и не боятся. Ну, прямо Фрол, а дар как у Лавра. Понятно?
- Кто такие Фрол и Лавр, спрашивать не след? Понял.
"Гоша из меня прямо лезет и лезет, чуть вся операция сейчас не завалилась. А все-таки ранение Корнея сильно изменило. Сейчас - рубака,полный жизни в горящих глазах, ни мыслящий себя с мечом на гвозде. Смотрит в будущие и видит необходимость во мне. Он все знает. Попахивает параноидальным шизофринизмом. Не находишь Гош?" И в 25 году - жесткий, расчетливый. Прекрасный стратег, натаскал сотню щенков под руководством больно умного внучка. Причем умным он стал как раз после неведомой болезни. Ну не мог он не подумать что это все его прежний внук. А сам Красницкий? Нифига не рулит, а думает что все его. Как Корней его в ученики Немого(На момент  событий "Тяжелой судьбы кузнеца" ещё Люта) поставил? Вот и я такой, думаю что все идет как я хочу, а на самом деле, это Корней меня в оборот взял, а не я ему это навязал."
- Кирилл, а давай завтра перед отъездом охоту устроим? А этого, - Кивок в мою сторону. -как приманку возьмем?
- Насчет охоты, да, а вот насчет приманки...Ты эту лапу сам добыл? И тапорик с кинжалами на пояске не просто так носишь?
- А давайте так, если я кабана добуду, с вас куна серебра, а если нет... Отдам половину денег с меча Кириллу.

Пока все.


Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:36 | Сообщение # 89
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Официальный конец третьей главы.

- А что Семен на это скажет? - Игорь тоже явно перебрал и я решил пойти "ва банк".
- А что Семен? Никогда еще куна серебром не была лишней. - При этом я демонстративно подбросил кинжал и плотоядно улыбнулся. А как поймал за остриё, бросил в щит Игоря.
Представление возымело какой-то непонятный эффект на зрителей. Но одно было ясно, слово сказано, ставка принята.
"Кураж они поймали. Все Гоша, пляши - танцуй. Завтра твой день!"
Я вышел из горницы на улицу и встретил Пашку. Так - как, Гоша тоже был допущен к чарке меда, душевное состояние требовало драки.
"Ох, не вовремя Пашка ты пришел мировую выпить. Гоша, фас! Ага, счас, и в фас и в профиль. Разгребай с ним сам."
Такой наглости от Гоши я не ждал, но есть в этом и справедливость. Гоша добился чего хотел, а тогда он хотел унизить и запугать Пашку. А сейчас драки хочу я. И я её получу.
- Ну че, похмелье не одолело? Я тут, жду стою, когда кузнец - недоносок, мне чарку меда, в знак, так сказать, поднесет. А ты не несешь, значит будешь схвачен и о***н!
- Не, не буду. Тогда я тебе только грозил, а сейчас, в конце, заклеймлю позором на всю жизнь. У меня и знак наш, кузнечного дела, имеется.
Удар Пашки ушел в пустоту, но сзади меня под руки схватили двое. Спиной я не видел их, но чуял их присутствие. До того как мне перехватили левую руку, я успел двинуть локтем в правое нижнее ребро. Достать топорик и двинуть рукоятью  в живот. Но был оглушен мощной оплеухой, того, кто держал меня за правую руку.

Пришел в себя в пустом сарае. Это начинало напоминать мне плохой западный вестрн.
"Ни кажется-ли, тебе, Гоша, что это финал, ммм? Ах, это только я смотрел фильмы с плохим концом?! Я настроен максимально нейтрально, но факты говорят сами за себя. Батя наклюкался, Игорь с Кириллом тоже скоро дойдут до состояния полного отсутствия двигательной функций. А мы заперты в доме какого нибудь из отцов этой ватажки. Да, надейся-надейся, только вот, понимаешь, Надя все равно умрет."
Тут по традиций плохого американского фильма, должен был войти главный злодей и зажечься свет, но заместо этого, вошел Пашка, и Кирилл с неизвестным мне ратником, похоже тем, что двинул мне по башке.
"А башка-то трещит, будь я чуть-чуть не с похмелья и не отоваренный, подумал бы что это все проверка. Стоп! Проверка?! Это п***ц друзья-товарищи. "Доигрался *** на скрипке!" Ну ничего, мы не из слабонервных, будем характер показывать."
- У, в одиночку боишься? Дак, я ж связанный. Чего меня бояться? Подходи пинай, крыса гнилая! - Эти слова были адресованы Пашке, но дошли до ушей Корнея.
- Андрюх, глянь. Наш парень, не сломался.
- Лют...
- Ты знаешь его?
- Да нет, это я просто не договорил. Удар у него лютый.
- Наглый ты, пацан. Отца своего чуть не прибил, Пашку обидел, нельзя так. - Это вставил свое слово Андрей. Удивительно, но голос его звучал как из бочки, хотя при его статях должен был быть громким как удар в барабан.
До ранения в горло он был еще страшней, но я взглянул ему в, по кошачьему большие, серо - голубые глаза.
- Да, ну и где я его обидел? Ты, дядька Андрей, должен был слышать как он меня назвал, а до этого, всей ватагой на меня напали. Значит на кабана завтра не идем?
- А вот если это его старшие братья были бы, а не Андрей с твоим отцом? А!!? - Это была не буква и не звук а мощный рык.
"Да я в детдоме и не такие рыки слышал, меня этим не проймешь. А вот ты, Гош, наверняка бы обмочил штаны?"
- Приму смерть достойно, не буду кричать, а возьму и перережу путы. Это было очень неосмотрительно, бросать мой пояс, близь руки.
Путы дались не легко, да и руки затекли. Когда я сбросил путы, подошел  Пашка и просто, без слов, двинул мне в коленку. Вернее сказать, хотел двинуть, но это у него не вышло. Получить подсечку ну очень унизительно и для своей самооценки пользительно. Я увидел легкий кивок Корнея в мою сторону и Лют направился ко мне. В него полетел кинжал, он увернулся, но туда куда он увернулся, уже летел топорик. Пока я занимался метанием снарядов, Пашка успел очухатся и двинуть мне по затылку, но удар оказался настолько слабым(по сравнению с рукой Люта) что я даже не потерял равновесие и кинул Пашку через плечё. Корней же, стоял в стороне и ждал, чем сия драматическая сценка кончится. Актер Андрей Лют подошел настолько что мне пришлось драться на два фронта. Но Актер Пашка быстро выдохся и упал замертво. Сцена так бы и продолжилась, если бы не мощный крик Корнея.
- Андрюха!!! Хватит с него!
- Ну че вы так орете, дядька Кирилл? Пожалейте, башка чумная, а я еще и драться для вас должен. Сплясать и то легче и башка так не трещит.

На следующий день, в 10:00 по Киевскому времени, мы выехали на конях на охоту. Условия пари сменил Игорь потому как в этом лесу было трудно найти кабана. Но он сказал что если я притащу именно кабанью тушу, то они добавят еще две куны.
"Как же красиво в летнем лесу, не замусоренном, сразу вспоминается фильм по картине "Мишки в сосновом бору". Как он там называется? А, неважно! В общем красота! Комары не кусают, клещей энцефалитных нет! Я тебе, Гоша, завидую, в каком мире ты живешь. Много утеряно, много будет восстановлено. Wel-wel, ай си ю. Ну иди сюда, рано, рано, все, момент уплыл. Надо ловушку сделать."
Так-как времени вырыть яму с кольем на дне у меня не было и опыт предыдущего пападенца сюда показал, что данная ловушка не лучший способ поймать зверя. Я решил сделать растяжку с натяжными кольями, от двух красивых берёзок. Растяжка должна была просто стать преградой на пути такого зверя как кабан, а если попадет лось или олень, колья должны будут перебить две задние ноги. "Все гениальное просто!" - Сказал я сам себе, и довольный отправился в засаду. Самое тяжелое на охоте,это ждать и ничего не делать, ни звука, ни шороха, только пение птиц...
"Уже закат. Вам не кажется уважаемый Г. Что мы проиграли?...Так, Стоп проигрыш. Сейчас будет им кабанья тушка."
Кабан был взрослый со сломанными клыками и боком в крови.
"Наверное на лося напоролся, ну ничего нам так даже проще. Лишь бы в агонию предсмертную не впал."
Кабан как и ожидалось зацепился за импровизированную растяжку. И полетел клыками в землю. Колья не пропали даром и воткнулись кабану в заднею часть туловища. Предсмертные хрипы послышались из леса. На что Игорь сказал. - "Ну что, Кирюх, придется нам отдать три куны серебром." "Я из лесу вышел, был сильный мороз...". Только вот не мороз, а закат. Красивый, и березы...
"Позови меня тихо по имени,
Ключевой водой напои меня,
Отзовётся ли сердце безбрежное,
Несказанное, глупое, нежное.
Снова сумерки входят бессонные,
Снова застят мне стёкла оконные,
Там кивают сирень и смородина,
Позови меня, тихая Родина.


Позови меня на закате дня,
Позови меня, грусть-печаль моя.
Позови меня.
Позови меня на закате дня,
Позови меня, грусть-печаль моя,
Позови меня.1

Красиво..."

Я не мог терпеть, слёзы навернулись у меня на глазах. Это было выше моих сил. Я бросился колотить землю и рвать волосы со своей головы. Дальше был мед и вина. И куны серебром, жаренное кабанье мясо. Тот вечер не выходил из моей головы. Но пришла пора расстаться с красивым краем, где находилось село Дубно.


1 - "Позови меня" Музыка: Матвиенко. Слова:Пеленягрэ.

Конец третьей главы.




Сообщение отредактировал иорданец - Вторник, 29.11.2016, 10:45
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:37 | Сообщение # 90
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Пока думал над четвертой главой...Написался в общем короткий рассказ...Роллы - суши, Rock'nRoll(Пускай решают модераторы, куда перенести)

В этот короткий вечёр я как всегда был в клубе. Выходить категорически не хотелось. Зима, да и трезветь было рановато. Но, его величество случай завел меня в такие дебри...Из коих я и вещаю свой рассказ.

- Я и не думал, что мне придется искать в снегу нечто похожее на пистолет. - Молодой полицейский, лет двадцати отроду, действительно искал в снегу пистолет, газовый пистолет. - Так, Кушаев Дмитрий Владимирович. Я правильно понимаю, что это ваше удостоверение личности? - Я ограничился лишь коротким кивком. И хоть ясность сознания после драки ко мне возвращалась куда медленней обычного. Я понимал где нахожусь и что мне будет, если у меня в кармане найдут канабис моей девушки.
- Вась, гляди что я нашел! - Его рука в белой перчатке поверх обычной черной варежки держала "Тульский Токарев". Я понял что это конец свободной жизни.
- Так, во первых, Старший Лейтинат Леонтиев. Во вторых, молодой человек, повернитесь личиком к стене клуба и заложите руки за спину. Иначе я сам это сделаю и очень больно.


Полгода спустя. СИЗО тюрьмы "Калхан"
Ситуация моя оказалась плачевней некуда. На том пистолете, что нашли у клуба, был "висяк". Давнишний, след вел в 2000-2003 годы, именно тогда была убита последний член банд формирования "Шакилевские". Убита вот из того самого пистолета, как и товарищ Абиладзе. Почти правая рука правой руки лидера "Шакилевских". И собственно сам лидер сего банд формирования товарищ Ревун, Ревунов в смысле. Так что вот, и упырей я этих не запомнил и кровь из носа на стене моя. И поведут меня сегодня на суд людской, присяжных в смысле.
- ...Согласно с требованием господина прокурора и семей пострадавших Абиладзе и Ревуновых. В ходе рассмотрения прений колегий присяжных. Выношу приговор: Посадить гражданина Кушаева Д.В. в колонию строгого режима сроком на 15 лет. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Судебное заседание прошу считать закрытым.
Все, жизнь потеряла смысл когда я выйду мне будет сорок два года. Нет, упыри я вас достану. Всю жизнь буду искать, а достану, даже в аду, достану! - Ну это были мои мысли пока мы ехали из здания суда, в тюрьму. А вот уже внутри тюрьмы, со мной не церемонились, не просили. А силой побрили. Я конечно был против вшей, но как побрили. "Батоном" загнали в угол где было зеркало...В общем, в камеру я зашел бритым наголо. Камера, надо сказать, не номер уровня люкс, но бывает и хуже. Когда я стоял спиной ко входу, по левую руку от меня была двухъярусная кровать, достаточно хорошая, и взгляд зацепил не ее цвет не состояние, а то что там была "открыта" ножка. "Тайник!" - Подумал я. Стены в камере были выкрашены в ядовито - зеленый цвет. Краска была свежая, но ближе к потолку, около верхнего яруса кровати, был почти не заметен маленький скол. "Либо мыши либо заточка." - Мысли, что ж вы со мной делаете?! В целом очень не плохая камера, если-бы не мой сосед...

Если скажите - продолжение будет. Нет - работаю над четвертой главой




Сообщение отредактировал иорданец - Среда, 07.12.2016, 09:22
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 10.12.2016, 18:37 | Сообщение # 91
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Весьма интересно.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:37 | Сообщение # 92
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Имир, Писать или не писать? Вот в чем вопрос.

Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 10.12.2016, 18:37 | Сообщение # 93
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Быть иль не быть. Вот в чем вопрос. Конечно пить. Что за вопрос?
иорданец, Никогда не задавай этот вопрос. Не давай огню просто тлеть. Твори. Иначе он тебя сожжет и кончишь плохо. У Панкеевой это, попытки пойти против предназначения, хорошо описано.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 10.12.2016, 18:37 | Сообщение # 94
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитатаиорданец ()
Пускай решают модераторы, куда перенести

Модераторы-то решат..., собственно уже решили, но пока пусть все побудит в одном месте.. а так - да, у нас на форуме есть раздел просто проза.. НЕ связанная с Миром Отрока. Этот рассказ - туда пойдет. А здесь - фанфики..

Сказать по тексту можно много чего... грамматика плачет... горючими слезами..
Цитатаиорданец ()
молодой человек, повернитесь личиком к стене клуба и заложите руки за спину. Иначе я сам это сделаю и очень больно.

????? Что собрался сделать представитель полиции? Сам повернуться? Зачем? Может быть он забыл сказать: а то я вас поверну и сделаю это очень больно.
Цитатаиорданец ()
есяк"

Весь - маленькая деревня на Руси.. веска... а вИсяк - на сленге оперативников - нераскрытое преступление...

Ну и много еще чего.. править, однозначно!!!!
Цитатаиорданец ()
Писать или не писать? Вот в чем вопрос.
ЦитатаИмир ()
Быть иль не быть. Вот в чем вопрос. Конечно пить. Что за вопрос?

"ту би ор нот ту би, вот из зе квешшен".. пока есть настрой - пишите.. но - грамотно.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:37 | Сообщение # 95
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
ЦитатаAndre ()
пишите.. но - грамотно.
Исключая пунктуацию. Это мое горе... stesnyaus


Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:38 | Сообщение # 96
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Если-бы не мой сосед. Он портил картину почти уютной камеры - дома на ближайшие 15 лет. Вот представьте себе такую жабу...Со спорами, которые переполняются ядом и лопаются, вот это вызывает просто отвращение, а мой сосед...Я сперва подумал что он мертв. А подошел, его дыхание и фраза: "Здорово бродяга, знакомы будем!". И улыбка, его улыбка была страшней гнилых зубов вурдалака. Однако я быстро нашел что ответить.
- Ну здоров, коль не шутишь.
И тут дверь захлопнулась, все, часовой по камерам, а теперь просто гражданин начальник, вышел. Сейчас надо было себя поставить, но не дать поставить в позу "мыло в душе уронил". Я оказался прав, началось настоящее знакомство. А теперь, как говорил известный сатирик1: "Представьте себе пингвина, который пытается сделать ласточку.". Я откровенно захотел заржать, но, но, как говорит многая мудрость уличной драки: "Не стоит недооценивать своего противника!". У меня даже с этим случай забавный был.

***
Как-то раз, классе в шестом. Ко мне подъехал колобок и ко. Дрищем я тогда был откровенно говоря еще тем, они-то не знали что я иду в детскую секцию тхэквондо. Но пословица та была не про меня. Я как-раз хотел попробовать новоразученный прием "миро-чаги". Сразу скажу, затея оказалась более чем неудачной. Меня опрокинули за ту-же ногу лицом в землю. И потом, я сменил тхэквондо на более агрессивный стиль боя. какой не скажу. Был мало известен и в девяностых исчез, буквально вместе со страной. Так что вот, но колобку и ко я все-равно отомстил.

***
И вот тот стиль я хотел применить сейчас. мне было не до честного боя. И поэтому первый удар был сразу в селезёнку. но попал в стену. А я получил удар, называемый "мясорубка", а "мясорубка по около паховой зоне", так вообще боль. Я учился придаваться боевой концентрацией через боль. И вот, вся камера как перед глазами. Я отрубил этому типу доступ к тайнику. Но узнав в нем уникального мастера, я ужаснулся. Последние хранители неизвестного стиля оказались за решеткой.
- Мастер Норд - Если честно, дурацкая кличка. Но он приехал к нам с далеких северных земель Канады. Так сказать, возвращение на родину. - Ученик Гном здесь с вами.
- А, это ты Гном...Вот видишь куда закинула нас судьба. Я вынужден разлагаться здесь еще 25 лет. А ты я так полагаю, не старого мастера проведать приехал? - Годы не щадят никого и даже мастера Норда. Похоже его посадили еще при советской власти. Иначе его бы уже давно амнистировали...


Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:38 | Сообщение # 97
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
иорданец, решила тут ознакомиться с вашим творчеством, начала с части "Ратник Игорь". Решила все же написать, надеюсь, что Вас это не обидит и дальнейшее желание писать не отобьет. Приведу свой разбор маленького кусочка. Не оформляю цитатами, а то больно громоздко выходит.

Глава III.Ратник Игорь.Село Дубно.Село1 Дубно оказалось красивым местом с богатыми домами. Семен сказал, что Дубно –место, куда ушли на покой бывалые ратники, некоторые даже из дружины князя, и старые купцы. Сейчас идет 1119Г.. Ехали мы к ратнику Игорю, передать меч, что заказывал он перед памятной сечей. Набеги степняков если и были не каждый месяц, то являлись явлением (короткое замыкание в моем мозгу) довольно частым. (Может, лучше так: «Набеги степняков случались если и не каждый месяц, то бывали явлением довольно частым») . И вот как раз Игорь и потерял часть левой руки  при отражения последнего набега. Обоерукий воин, нечасто таких увидишь, жалко, что калечный. Когда мы подъехали, нас у ворот встретил дворовой на хозяйстве и две холопки с хлебом-солью. В первый раз я видел Игоря так подробно, (стоп, выше только про дворового было, Игорь же вроде хозяин? Может, впереди добавитьчто-то вроде «Сам хозяин ждал нас на крыльце»?) можно сказать "по-домашнему". Встретил он нас в дорогом синем кафтане. Глаза его были выцветшими, сам он был блондином с седой бородой, которую он старался держать впорядке. (Мой вариант: «Сам он был блондином с выцветшими глазами и седой бородой, которую старался держать в порядке.») Странно, но не было на нем и шрамов, кроме полосы на руке от ножа. (как минимум, второй руки еще нет. Да и вообще, они ж не в бане, а при первой встрече можно только явные увечья заметить да шрамы на видимых частях тела – а это обычно лицо и кисти рук, здесь даже одной руки) Как я узнал потом, эту полосу Игорь получил от холопа, который теперь висел на дереве (О, если холоп еще висит, то может лучше «Странно, но не было на нем и заметных шрамов, кроме странно свежей полоски на щеке от ножа». Просто, если холоп этот убить хозяина пытался, рана на лице мне кажется более вероятной, чем на кисти руки). Хоть он и старался выглядеть бодро, но заметно было, что тоскует сильно по ратной службе да горе свое огонь-водой заливает. Мечу он был уже не рад, хотя и оценил отличную работу мастера. Он предложил нам остаться на два дня в деревне (я бы заменила на «погостить в селе пару деньков». Как он сказал: "Вы должны остаться у меня, ведь ко мне скоро приедет мой старинный друг, Сотник ратнинской сотни и просто хороший человек. Он должен видеть мастера - кузнеца, что такой меч сотворил. Ему он послужит". За эти два дня в Дубно, у меня наладились неплохие связи, я даже заработал авторитет у местных мальчишек. Все благодаря этому эпизоду. (Абзац закончился, авторитет явно не от встречи с Игорем заработан, так что лучше «Все благодаря следующему эпизоду… И спокойно идем дальше)

Правда я дальше читать не стала, не идет, не мое значит, а грызть кактус не охота...

Автору творческих успехов!

Ирэн, на первый раз не ругаю, только тут Вас слегка пожурю.. Все по разбору фанфика верно, спасибо Вам, по возможности продолжайте и дальше помогать начинающим, но красный цвет в сообщениях и замечаниях - только для Княгинь, Наместников и Советников. Изредка им еще пользуются модераторы разделов. Для всех остальных участников форума - вся остальная палитра красок.

Наместник Редактор.


Сообщение отредактировал Iren1986 - Среда, 07.12.2016, 13:19
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:38 | Сообщение # 98
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Iren1986, Ну вот, то чего я от всех вас жду. Нормально фитбека! Который позволит мне развиваться как начинающему писаке.

ЦитатаIren1986 ()
грызть кактус не охота...
В пустыне жажды чтения чего только не погрызешь, лишь-бы воду найти.


Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:38 | Сообщение # 99
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
иорданец, уф, вроде не обидела.

А в кактусах у меня даже некоторые классики сидят, Федор Михайлович к примеру.



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:38 | Сообщение # 100
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Iren1986, Меня обидишь только ударом в нос, и то, отдача замучает.



Сообщение отредактировал иорданец - Среда, 07.12.2016, 14:09
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 10.12.2016, 18:38 | Сообщение # 101
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ша про обиды. Лучше говорите комплименты

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:39 | Сообщение # 102
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Имир, ну критика ведь дело такое: и поправить иногда хочется, некоторые моменты пригладить, и стараешься не обидеть человека, который душу в свое творчество вкладывает.. Но тут вроде пока все мирно... Но если все же обидела автора, еще раз извиняюсь, не со зла...


Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:39 | Сообщение # 103
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Эпизод о вольничей, знакомство в голову не идет, пока.

На дворе 2018 год. Чемпионат мира по футболу закончился буквально неделю назад. С каждым этапом чемпионата, в СИЗО, ставшей уже родным домом, тюрьмы попадали личности довольно специфически - эмоциональные, что абсолютно не мешало нам выуживать информацию о ходе проведения футбольных матчей и перестановке в турнирной сетке. И вот сегодня была привезена последняя партия тяжелых дебоширов, над которыми должен состоятся самый справедливый и самый гуманный суд в мире. У них-то мы и узнали: "МУЖИКИ, РУССКИЕ ВЫИГРАЛИ! УРА!!!". На что я абсолютно холодно отреагировал, к ним приехал САМ. Ну как тут не выиграть, после такого-то? По нашей тюрьме прокатилась волна амнистий, так сказать, на фоне общей радости. Как было не странно, но амнистировали не мастера Норда, а меня. Но уходя, я, можно сказать, дал клятву: "Я соберу старую команду, вытащу вас. И мы пойдем громить сцену кикбоксинга!". На что он ответил мне: "Да брось ты! Все из тех кто у меня учился, давноо уже в земельке лежат. Взять хотя-бы первый набор. Ревун в земле, Мордатый тоже...Один Шрам остался.". Я ужаснулся, я ведь не говорил мастеру Норду причину за что меня взяли. Я решил выложить все "как на духу". Он спросил меня: "Не было-ли у того кто на тебя напал желтой кожи на левой щеке?". Вспышка, попытка вспомнить, и...

Вот тот самый роковой вечёр, Вот я стою с разбитым носом у стены. Вот он роняет пистолет в снег получая удар в левый боковой нижний зуб. Вот я получаю коленом в нос и медленно начинаю уходить...Стоп, удар в челюсть...Со стороны желтой кожи.

- Помню! Была, мастер Норд, была!
- Значит Шрам его и завалил...Не весело...Когда я только садился, он жил в Питере. Ну, что ж, удачи!
Все, через неделю я вышел. Прощай тюремная жизнь! Юхуу!




Сообщение отредактировал иорданец - Четверг, 08.12.2016, 15:37
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 10.12.2016, 18:39 | Сообщение # 104
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата иорданец140092громить сцену кикбоксинга ne_provedesh Цитата иорданец140092Вот тот самый раковой вечёр
Цитатаиорданец ()
в СИЗО, ставшей уже родным домом, тюрьмы
а вот это вроде масло маслянное


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 10.12.2016, 18:39 | Сообщение # 105
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитатаиорданец ()
Вот тот самый раковой вечёр, Вот я стою с разбитым носом у стены.

Какой-какой вечер? Вы хоть понимаете КАК вы опечатались???? Он же в тюрьме сидит... там одни мужики!!! Немедленно правьте!!!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Суббота, 10.12.2016, 18:39 | Сообщение # 106
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
ЦитатаAndre ()
Вы хоть понимаете КАК вы опечатались
Ну да, ну да. У меня в тесте по русскому было: "Трудно ловить раком в реке" - раков в смысле.

Имир, Насчет громить сцену не ошибся, так и задумано, именно саму сцену.




Сообщение отредактировал иорданец - Четверг, 08.12.2016, 15:47
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Пятница, 23.12.2016, 14:26 | Сообщение # 107
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Данная история вымышлена, и является плодом больной авторской фантазии...

Сегодня, для ранней осени, было довольно жарко, да и толкотня. Это не мешало Бурбону, клиенту нашего героя, а по совместительству, смотрящему на районе, носить шубу.
- Семен, Семен...Где деньги, а!? Я у тебя, сука, спрашиваю, ГДЕ, МАТЬ ЕГО, ДЕНЬГИ!? - Любил Бурбон жути нагнать. Сейчас стоит бедный Семен и не отдупляет шо творится. Ну это нашему герою и моему сердечному другу никак не помешает.
- Тики-тики-так! - Знакомьтесь, мой друг и главный герой этого маленького рассказа...А, впрочем, надо-ли знать вам его имя? Нет? Вот и отлично! Но, чтобы, так сказать, не было маленьких недомолвок, называйте его - Повелитель времени.
Пуля полетела в голову Семена. Амбалы Бурбона побежали заводить машину. Мастерский ход конем. Ему только этого и надо. Мотор взревел, рука сама начала опускаться на заветную кнопочку..."Стоп, рано!" - сказал он сам себе. Не было за ним такой привычки, не выполнять основное задание. Семен тоже кой-кому дорогу перешел, но это для нашей историй не важно, фи, мелочь какая! Бум...Такой, скромный, маленький бум. Все - дело сделано, пора уходить! "Glock - 19"1 уперся в спину. И сиплый голос прошептал на ухо:
- Пойдешь куда я скажу - останешься жить. - Верно, жизнь, она как зебра, полоса белая - полоса черная. Вся эта история, черная полоса для моего друга.
- В героя решил поиграть? Ну-ну...А и х**й с тобой! Веди. - Я ему поражаюсь...Дол***б - оптимист. Хотя, наверное. Сейчас он думает тоже самое.
Выйдя из какого-то переулка, через полчаса блужданий, к ламбаргини, наш герой понял - "Либо сейчас, либо тот, кто ведет меня, завладеет ситуацией."
Быстрая перемена положения тела из вертикального в горизонтальное. Пуля улетела вникуда. "Ножницы" и неизвестный упал. Перехват руки с пистолетом. Вынимая "ПБ" левой рукой, наш герой подумал - "Хорошо что я владею обеими руками одинаково." Все учителя Математики говорят: "При сложений и умножении от перемены мест слагаемых результат не меняется." Однако, сейчас был не тот случай.
Неизвестный, под дулом старичка "Макарыча", открыл дверь со стороны пассажирского сидения. Это был опасный момент, если бы не откидная крыша ламбаргини. Легче всего запрыгнуть назад. и постоянно держать его на нервяке. Крыша поднялась вверх, и непонятно кто оказался захлопнут - наш герой, или, неизвестный. И еще эта фраза:
- Видишь? Тот джип сзади? Тогда не дергайся, и да, пукалку-то убери, убери, не трепи людям нервы. - Все это было произнесено более чем сухо. И это был не блеф. Когда наш герой убрал оружие неизвестный продолжил говорить точно также сухо, без эмоций. - В серьезную игру ты влип, парень. Ты не только эту мразь завалил, ты хозяину города дорогу перешел.
Наш герой был оптимистом, или дураком, что в данном случае равнозначно. Поэтому он, толи вшутку, толи серьезно, сказал:
- А я думал хозяева в девяностых закончились.- Хихикнув сам себе под нос он продолжил. - А куда меня везешь, "дядя"?
- Все, борзый, довел! Бай-бай!
Сонный дротик в шее прекрасно себя чувствовал. Дальнейший путь был для друга моего неведом, Он слышал лишь обрывки фраз, которые ему ничего не дали.


1 - Точного названия не помню, мог ошибиться. Прошу извинить

И это только начало приключении




Сообщение отредактировал иорданец - Суббота, 24.12.2016, 12:14
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 23.12.2016, 15:48 | Сообщение # 108
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
ну-с, замечания стандартные. Первое: При написании имен забываете про регистр. Да и вообще строчные и прописные буквы беда. Перепроверь и поправь.
Второе:Цитата иорданец140467Это не мешало Бурбону. Не знаю как он заработал эту кличку, может, любил вино, а может, просто из-за постоянно красного лица. Клиенту нашего героя, а по совместительству, смотрящему на районе, носить шубу.Вот с этим предложением сперва не врубился. Потом понял что знаки препинания попутаны таким образом что предложение рвется. Да и пояснение слишком длинное для включения в середину. Может стоит перефразировать?
Цитата иорданец ()
Карманный пистолет "Glock - 19
Я конечно восхищен размером кармана ГГ.  Данный пистолет побольше ПМ, а уж его не зовут карманным. Но по карманным, а вернее оружия скрытого ношения посмотри Вальтер ППК, наш ПСМ, БраунингМ1906. Впрочем выбери здесь Карманный пистолет. Впрочем если этот пистолет в руках не ГГ и упирается в спину, то... Я не знаю тех кто может позвоночником определить тип оружия.
Цитата иорданец ()
Шпагат лежа
Если то что я представил верно, то это "ножницы".
А вот дальше я пошел путаться. Кто кого ведет, кто кого взял. Я понимаю что
Цитата иорданец ()
является плодом больной авторской фантазии
и мои сны еще не такое отчебучивают (на глазах пейзаж и обстоятельства меняют), но это не у всех.
Касательно пистолетов, в том числе и карманных. Конечно, их великое множество. Карманные - предназначены для скрытого ношения (в том числе и в кармане) и я никогда не слышал чтобы они были больше 150 мм в длину. Еще одна особенность конструкции - это малый калибр. Редко какой превосходит 7 мм и то, такие пистолеты не автоматические (однозарядные). Величина калибра влияет на останавливающее действие пули. К примеру: пуля диаметром 12 мм уложит лошадь практически сразу, а вот пуля из ТТ 7,62 мм может прострелить человека, и он еще имеет возможность сбежать. Проще говоря, чем больше диаметр пули, тем менее высокие требования к квалификации стрелка, чтобы быстро вывести противника из строя. Но чем больше диаметр, тем больше надо пороха, а, следовательно, выше отдача. Если не брать во внимание принципы перезарядки пистолета, то это не критично для среднего человека, но в автоматическом это усложняет конструкцию. Если, к примеру, в ПМ (9 мм) ходит только ствольная коробка с возвратом от пружины, то в оружие под парабеллумовский 9 мм патрон, где гильза на 1-2 мм длиннее ПМвской, уже есть короткий ход ствола и еще куча всяких замедлителей и прочей приблуды. Про оружие с большим калибром даже говорить неохота. Что, кстати, и увеличивает трудоемкость изготовления и, как следствие, стоимость.
Также для скрытого ношения предназначены и те пистолеты, которые не являются карманными (ибо в кармане заметны). Они носятся в подмышечной или поясной кобуре. Особо "больные" и бедные носят за поясом. Почему больные и бедные? А потому, что, видно, никогда не сталкивались с самопроизвольными выстрелами, в самый неподходящий момент, особенно в трепетные для мужчины части тела. Пистолеты же длинной больше 200 мм носят только в кобуре, обычно открытого ношения. Исключение - особо больные и бедные.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Пятница, 23.12.2016, 16:01 | Сообщение # 109
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
(на глазах пейзаж и обстоятельства меняют)
У меня также biggrin  
Цитата Имир ()
Я конечно восхищен размером кармана ГГ.
Не ГГ, а того, кто его вел. У ГГ старичек "Макарыч", он же "ПБ"

Цитата Имир ()
Если то, что я представил - верно, то это "ножницы".
Если порядок действий такой: упасть на руки лицом вниз при сведенных ногах, занырнуть под ноги противника, и развести свои ноги: то да.
Цитата Имир ()
Да и вообще строчные и прописные буквы беда. Перепроверь и поправь.
Перепроверил. Нашел только одну. Все остальные - по стилю написания.
Цитата Имир ()
А вот дальше я пошел путаться. Кто кого ведет, кто кого взял.
Начиная от Одесского рынка. Ведут ГГ, вот тогда и
Цитата Имир ()
упирается в спину
Начинаем читать от "ножниц" (знаю, что неправильно). Ведет ГГ. Начало разговора ГГ с, так скажем, Мистером X. ГГ в ловушке, его везут.
Цитата Имир ()
Исключение особо больные и бедные.
Орнул. Спасибо за разъяснение.

ЗЫ: Писал начало рассказа, вдохновленный "Весна" - Дельфин




Сообщение отредактировал иорданец - Пятница, 23.12.2016, 16:05
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 23.12.2016, 16:38 | Сообщение # 110
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Уже лучше. Если еще закадровый диалог 
Цитата иорданец ()
Знакомьтесь, мой друг и главный герой этого маленького рассказа...А, впрочем, надо-ли знать вам его имя? Нет? Вот и отлично! Но, чтобы, так сказать, не было маленьких недомолвок, называйте его - Повелитель времени
как то выделить или от Тик-така отделить.
Цитата иорданец ()
"Конь" тоже кой-кому дорогу перешел,
Что за конь? Какой конь? 
Я понял пока так что ГГ появился в момент когда Бурбон допрашивал Семена и пристрелил его (Семена) имея цель прикончить Бурбона. Дальше толи рванул машину радиоуправляемой миной машину Бурбона, причем непонятно с ним или нет. После чего попал под прицел неизвестного.
Цитата иорданец ()
Карманный пистолет "Glock - 19"1 уперся в спину. "Сейчас не до этого, главное уйти подальше"-
Вот этот момент сливается. Если мне ствол в спину поставят, то сперва ("Не понял") а потом чтоделать и когда ("Сейчас не до этого). Ну или как то в этом духе. Да и с чего ГГ взял мысль что его вести должны 
Цитата иорданец ()
Далее проследовало всего одно слово - "Веди"
,а не грохнут здесь же?
Цитата иорданец ()
Неизвестный, под дулом старичка "Макарыча", открыл дверь со стороны пассажирского сидения.
Цитата иорданец ()
А куда меня везешь, "дядя"?
Так кто куда сел?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Пятница, 23.12.2016, 17:25 | Сообщение # 111
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Что за конь? Какой конь?
 
Цитата иорданец ()
Мастерский ход Конем
Но на момент написания комментария уже Семен
Цитата Имир ()
Так кто куда сел?
ГГ запрыгнул сзади, с багажника.
Цитата Имир ()
как то выделить или от Тик-така отделить.
Выделил курсивом его разговор и часть повествования. И да, он Повелитель времени, говорил же. Осталось завтра додумать сцену с пистолетом...


Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 24.12.2016, 17:18 | Сообщение # 112
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Сейчас значительно лучше. Намного. Даже матерные слова завуалированы. Хотя есть возможность их заменить. Как эти 2 так и одно дворовое слово. Ну да ладно. Это с годами при желании приходит. Почему над этим надо поработать? Скажем что тексты с такими словами не залитовались* бы. Они не даром именуются нецензурными ибо цензура их вычеркивает. Что сильно снижает круг и социальное положение читателей.
* Залитовать - это получить разрешение художественного цензора на исполнение какого бы произведения. Слово применялось в среде рок-музыки и иных исполнителей и не только в 80х годах.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Суббота, 24.12.2016, 23:23 | Сообщение # 113
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
иорданец, позвольте спросить: такие рубленые предложения - это особенность вашего авторского стиля или такой пунктуацией какая-то дополнительная эмоциональная напряженность передается?
Цитата иорданец ()
Сегодня, для ранней осени, было довольно жарко, да и толкотня.
Здесь на одно предложение 3 запятых... Лично мне очень сложно читать. Сегодня было довольно жарко для ранней осени, да еще толкотня.
Цитата иорданец ()
смотрящему на районе
я в дворовой лексике не специалист, но может все же "смотрящему по району"?
Цитата иорданец ()
ГДЕ, МАТЬ ЕГО, ДЕНЬГИ!?
Простите, но чью именно мать? Если угрожают Семену, то может "мать твою"?
Цитата иорданец ()
Любил Бурбон жути нагнать. Сейчас стоит бедный Семен и не отдупляет шо творится. Ну это нашему герою и моему сердечному другу никак не помешает.
Настоящее время для глаголов, я бы поняла, если бы тут был стоп-кадр, но у вас сюжет идет дальше и глаголы снова в прошедшем времени, поэтому меня стопорит..
Цитата иорданец ()
если бы не откидная крыша ламбаргини
откидная - просто возможность убрать крышу, (соответствует и варианту "закрыто" и "открыто") если поменять на слово "откинутая" - сразу ясно, что в данный момент крыша сложена...



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:37 | Сообщение # 114
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
я в дворовой лексике не специалист
Это даже не дворовая... wink  И все правильно.
Цитата Iren1986 ()
Простите, но чью именно мать?
 В этой сцене он крутого играет.




Сообщение отредактировал иорданец - Воскресенье, 25.12.2016, 13:38
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:54 | Сообщение # 115
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата иорданец ()
Это даже не дворовая... И все правильно.
ок, верю, я в этом сленге не спец.
Цитата
В этой сцене он крутого играет.
Да понятно, что не "всмятку"... Просто каким образом Семена должно задеть упоминание чьей-то еще матери?



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!


Сообщение отредактировал Iren1986 - Воскресенье, 25.12.2016, 14:55
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:52 | Сообщение # 116
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
продолжение историй о нериальном везении киллера

- Может, кончим его? Он ведь, падла, с понятиями, сдохнет и не скажет ничего!
Шел уже второй час бессмысленного допроса. Мой друг сдал-бы заказчика, и, плевать на наемничью честь! Жизнь была важнее. Поэтому он и сидел там. Скажу только одно, когда нанимали моего друга, выдали ему специальный костюм. С ампулой в воротнике. Дешевое клише, неправда-ли? Но не было и не будет ничего эффективней и быстрей. Может быть, после нас.
- Может Вадика Клизьму позвать? - Плотоядно улыбаясь второй куда-то отошел. - Не завидую я тебе. Ха-ха-ха-ха!!!
Пожалуй опустим эту часть повествования...

- Все равно ничего не сказал. - Сказав это он повернулся к нашему герою. - Готовься, встреча с хозяином близка. Помни, ты под нашим надзором!
Нож разрезал веревки. Стало свободней. Я дотронулся до следа от укола. Я понимал...Ага, понимал он! в общем, слушай дальше...Так вот. Я пошел в ванную. Мысли путались. Вадик Клизьма был знатоком своего дела, это я просто не отметить не смог. Взглянув на себя в зеркало...Я выйду, покурю. Слишком это для меня...Да хорош перебивать, задрал ты в шишки!...

Вот такой вот маленький экспериментальный кусочек из будущего цикла "Историй в кабаках" Согласен некое схожество со стилем Iren1986 проглядывает. Но ничего поделать не могу.




Сообщение отредактировал иорданец - Понедельник, 26.12.2016, 10:53
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Понедельник, 26.12.2016, 10:13 | Сообщение # 117
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата иорданец ()
некое схожество со стилем Iren1986 проглядывает
Вау, Вы меня так еще к классикам причислите biggrin  Даже если и есть, то особой беды я в этом не вижу, в творческом коллективе такое неизбежно...

Но маленький тапочек все же подброшу: "мой друг" в первом абзаце и "Я" во втором - это один человек? Если да, (по смыслу текста вроде похоже на то) то стоит наверное воспоминания в кавычки взять или еще как то оформить, а то непонятна смена лиц...



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 10:43 | Сообщение # 118
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
"мой друг" в первом абзаце и "Я" во втором - это один человек?
Нет. Есть рассказчик(курсивом выделен
Цитата иорданец ()
Я выйду, покурю. Слишком это для меня
) и есть тот самый киллер(обычный текст
Цитата иорданец ()
Я дотронулся до следа от укола. Я понимал
) А рассказывают они все это в кабаке, а вы слушаете.

Теперь, надеюсь, вопросов нет?


Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Понедельник, 26.12.2016, 11:15 | Сообщение # 119
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
иорданец, про курсив я поняла, вопрос немного в другом был:
У Вас в тексте присутствуют две сцены:
1. Допрос с «закадровым» голосом рассказчика, условно «Вас» (до слов «Помни, ты под нашим надзором!») Ваш герой киллер присутствует здесь в третьем лице...
2. Разговор об этом в кабаке: тут включается Ваш герой, повествование идет уже от его лица, с короткими репликами снова от «Вас»,
читатель выступает в этой компании третьим…

Вот эта-то смена декораций и не очень понятна без кавычек…



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!


Сообщение отредактировал Iren1986 - Понедельник, 26.12.2016, 11:18
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 26.12.2016, 11:33 | Сообщение # 120
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата иорданец ()
нериальном
нереальном.
Цитата иорданец ()
Он ведь, падла, с понятиями
Ай,яй,яй. Ругань нехорошая. Смотри пост 112. 

Цитата
Он ведь, падаль, с понятиями.
Не я конечно понимаю что данное слово в "Джентельменах удачи" проскользнуло, но учитесь заменять и комбинировать. При определенном навыке, Вы сможете такие перлы выдавать. Первый шаг к виртуозной ругани умение заменять слова на более приличные. Второй шаг это скомбинировать их в таком положении что даже не подумаешь.
Цитата иорданец ()
Мой друг сдал-бы заказчика, и, плевать на наемничью честь! Жизнь была важнее. Поэтому он и сидел там. Скажу только одно, когда нанимали моего друга, выдали ему специальный костюм. С ампулой в воротнике.
Ну выделять "И" запятыми это нонсенс. А вот что ему помешало сдать заказчика? Ампула с ядом? Чушь. Честь наемника? Я лично в нее не верю. Задача наемника заработать денег, а мертвому они не нужны. Так что заплати наемнику больше и он сдастся. Другое дело что могут быть другие ниточки.
Цитата иорданец ()
А рассказывают они все это в кабаке, а вы слушаете.
Эээ не понял. Кто, кому...Ладно жду проды.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Проба пера от иорданца. (Фанфики и другие рассказы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта