Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
Поле брани
ВестникДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Дабы не засорять темы, хотя для личного общения и существует личка, но, если так хочется публичности - то спорьте тут! Однако к Посадским это не относится - не набрав 10 сообщений устроить свару с ветераном - Господа, вам явно не на этот форум
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:41 | Сообщение # 201
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Ну не католики, Айгар, не католики.

Да знаю я Артем, знаю...И мне пофиг Главное Христьяне.. и у нас длинное РОЖДЕСТВО, я и на Правосланое коньячку..эх мечты


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:00 | Сообщение # 202
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
ух ты кто появился
Namejs, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

P.S:
Quote (Namejs)
Вот поверьте только как из больницы, и что харектерно живой(сам еще не верю), прихожу на сайт и чо читаю, ...эх да ну вас...
вообщем такс.

... если для того чтобы вытащить хранителя из больнички надо "всего лишь" сцепиться с кем нибудь на поле брани - я стану зверем sad !!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:32 | Сообщение # 203

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
и у нас длинное РОЖДЕСТВО


Привет, Айгарчик! Наконец-то ты с нами! Смайлики с поцелуями так и не вставили так что чмокаю виртуально biggrin Главное не переживай - мы все отметим! А в этом году марафон вообще начинаем раньше - еще Конец света отмечать... Блин... кто-нибудь знает, а конец света по старому стилю тоже считается??? wacko


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:45 | Сообщение # 204

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
я и на Правосланое коньячку

"А что поделаешь - дело святое" © biggrin Будь здоров, дорогой! biggrin
Quote (Иринико)
кто-нибудь знает, а конец света по старому стилю тоже считается???

Да какая разница, считается или нет?! Мы и его годовщину дружно отметим. biggrin Причём вне зависимости от вероисповедания.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 17.12.2012, 18:46
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:59 | Сообщение # 205
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ррррррррр... Коготут покусать за здоровье нашего Айгара?
Сайт! Равняйсь! Смирно! Равнение на Хранителя!
Ув. Хранитель!
За время вашего отсутствия мелких происшествий не случилось! (и слава богу1), крупных тоже (И без них не плохо живём)!
Забаненных нет!
Халтурящих без уважительной причины нет!
Сбежавших с сайта нет!
Пришедших на сайт... Гм... Много словом!
Доложил нахально напяливший на себя шапку главного поздравителя по сайту на ближайцшие 5 минут-полусотник Гамаюн!
Ура Хранителю!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Это от всех...
Кстати... А начало конца света праздновать будем?
А конец конца света? А в следующем году? А с поправкой на Юлианский календарь Старый конец света? А выходные на это дело нам выделят или на общественных началах? А иностранные гости с Юкатана будут? Или конец света только для них? Тогда нечестно... Нам тоже повод к пьянке нужен!!!!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Понедельник, 17.12.2012, 19:00
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:28 | Сообщение # 206
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Quote
(гамаюн) А начало конца света праздновать будем? А конец конца света?

А экватор? начала конца света, а потом "на посошек" за него, и завершающюю "на ход ноги" для ясности наших намерений...Если кто дотянет и контрольный (по желанию и, чтоб никого не обидеть)


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:30 | Сообщение # 207
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
А за Роберта Мугабу?

"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:35 | Сообщение # 208
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата
(Скиф)А за Роберта Мугабу?

Спасибо! За этоГО обязательно! Давно так не смеялся! Мог бы = плюсов поставил+++ !
-------
Ребята! Еще не поздно конец света отменить! Очень просто: корабли (уже есть! Коняга описывал) РС достигают Нового Света. И, под убедительные просьбы (доброе слово + мечи и самострелы) РС и МС ацтекские, майя и на всякий случай инкские жрецы (ВСЕ!) переписывают Предсказанную дату! И ВСЕ! Делов то..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:39 | Сообщение # 209
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Блин... кто-нибудь знает, а конец света по старому стилю тоже считается???

Что-то я такое читал - кажется, 3 января. Впрочем, некоторым после бурного новогоднего празднования это событие приходит ежегодно.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:21 | Сообщение # 210
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Айгар, с выздоровлением! Ура-Ура-Ура. (И чепчик в воздух.) biggrin

Объясняю про конец Света. biggrin
Поскольку оно (Света) мое реальное имя, имею право, я считаю.
Так вот. Заявление первое: Я бесконечная.
Заявление второе: Фамилия моя весьма отличается от слова "конец". А посему для того, чтобы встретить человека с такой фамилией, произвести соответствующие бумажно-волокитные действия, и обзаведясь данной фамилией еще и куда-то или на что-то наступить... маловато времени осталось до назначенного срока. biggrin
И поэтому заявление третье: "Не дождетесь!" (с)

ЗЫ: Но праздновать можно. Если без вреда для здоровья. wink



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:52 | Сообщение # 211
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Serg_FAn, Ульфхеднар, плюсы и минусы, это не наказание, это отношение одного пользователя к другому!

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:00 | Сообщение # 212
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Serg_FAn, Ульфхеднар, плюсы и минусы, это не наказание, это отношение одного пользователя к другому!

Хм..., я вообще-то использовал пункт Правил 9.2. К мерам наказания относятся:
- снижение репутации;
- замечание;
- бан - блокировка аккаунта;
- удаление из числа участников форума – осуществляется только опричниками по решению Князя.

Вот я репутацию и снизил. wacko sad
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 18.12.2012, 12:54 | Сообщение # 213
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Хм..., я вообще-то использовал пункт Правил 9.2. К мерам наказания относятся: - снижение репутации;

Оно так, но применять эту меру могут не только модераторы но и просто активные участники форума со включенным плюсометом.

По сути же - Serg_FAn не дал ссылку на Вас или другое конкретное лицо, он сделал намек, который Вы сочли недопустимым.

Т.е. имеется пограничная ситуация, вызвавшая вашу реакцию в виде "-".

Думаю, что на этом можно конфликт закрыть, заодно взаимно понизив накал противостояния, как и предложил наш дорогой вернувшийся Namejs, Ура, товарищи!


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Вторник, 18.12.2012, 13:03 | Сообщение # 214
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Думаю, что на этом можно конфликт закрыть

Для меня конфликт начался не с минуса, а с формулировки. Что я и заявил с самого начала. Добавив к ней (формулировке) ссылку на свою точку зрения - считаю ситуацию исчерпанной. И вообще придерживаюсь по возможности принципа "НИ СЫ":


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Вторник, 18.12.2012, 16:21
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:31 | Сообщение # 215
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Уважаемый Iguana, во-первых, мне не нравится название выбранной Вами темы. В обоих смыслах. Браниться я не люблю, а ратиться с Вами – не вижу достаточных оснований. Кроме того, глубоко убеждён, что картину «Атакующий Крокодил» лучше видно не с той стороны, где у крокодила зубы. biggrin А ещё лучше – из уютного кресла, по телевизору.
Во-вторых, в другом случае, я бы написал Вам в «личку», и мы, если бы и не пришли к какому-то компромиссному мнению, то и не демонстрировали бы друг другу наши «жизнеутверждающие улыбки». smile
Однако, как я понимаю, Ваше мнение разделяет и достаточное количество не менее мною уважаемых людей.
С одной стороны, и Вы, и Ваши «однодумцы», безусловно, правы. Если периодически не «рявкать» и не «банить», то доля конструктивных, аргументированных, продуманных постов довольно быстро устремится к нулю. И судить-оценивать человека правильно не по тому, что он хотел сказать-сделать, а по тому, что он реально сделал или сказал. И право изрекать слова не может существовать без ответственности за «слово изречённое». И крайне хотелось бы, чтобы все, перед тем как нажать кнопку «отправить», перечитали своё сообщение и подумали достаточно ли ясно и однозначно они выразили свою мысль и в лучшее ли место помещают оную.
НО… То самое пресловутое но, которое выдумали задолго до Цицерона, Катилины и Демосфена. «Дуализьма» называется.
Во-первых, у многих, и у меня, к сожалению, далеко не всегда получается чётко и просто сформулировать «слово». cry Особенно, если тема меня каким-то боком «цепляет».
Во-вторых. Сейчас на форуме примерно 1100 тем и 100 000 постов. Если потратить 30 секунд на пост, необходимо более месяца круглосуточного чтения, чтобы прочесть всё. Требовать от всех знания всех предыдущих постов и безукоризненного выбора темы, мне кажется, немного слишком сурово.
И, в-третьих. Меня «поцарапало» не только содержание и не столько содержание Вашего, Iguana, и последующих постов. Сколько их форма. Так сказать, «с особым цинизмом». Немного не соответствует атмосфере весёлого творческого дружелюбия, которую мне лично хотелось бы видеть на форуме.
По самому объекту-субъекту, посту и его автору. Если честно, этот пост, ещё когда он был крайним в теме, я бегло просмотрел. Ничего, кроме глухого раздражения, он у меня не вызвал. Ещё … один, пытающийся решить все проблемы «левым прямым в челюсть, правой согнутой в подбородок». С применением технических средств, которые, к тому же и не средства, и не технические. Ну, мне лично, не очень интересно было бы читать про М.Лисовина с большой ядерной дубинкой, проповедующего христианское милосердие кровожадным варварам – жрецам Арконы. Даже если бы дубинка была безукоризненно правильной конструкции. Потом прочёл Ваши посты и более внимательно прочёл предыдущий. И мне показалось, что пост можно прочесть иначе, что на самом деле пост не про «порох без серы». Что потом автор и подтвердил в общем-то. Т.е., отрок виновен не совсем в тех «преступлениях», в которых его обвиняют. Например, в неумении или нежелании выразить свою мысль однозначно и уместно.

С уважением,
Борис.

Господа, если кто встретит того умника, который назвал крокодилов холоднокровными… biggrin
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:33 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





BLR, Ну что сказать, нормальное место! smile Можно было у меня в блоге. Там все равно хлама много. Можно было где нибудь в курилке. А можно было там, модеров позлить.:)
Итак цитирую ниже его пост, что бы не лазить каждый раз в другую ветку. Для вновь вошедших сюда взято здесь.
Цитата DLVillisесстествено каждый читавший книги в своём воображении ставит себя на место главного героя. автор - управленец, соотвтсвенно и главный герой у него - тоже управленец. а я получил инженерное образование. и вот воображаю я себя главным героем. что бы я сделал? ну например я сомневаюсь что у меня бы получилось так же ловко научится стрелять по звуку и дратся берсерком. и почему это у управленца всё так ловко получается - просыпатся среди ночи вовремя, диверсантов замечать, когда дозорные спят... скорее был бы мастером как Кузьма. Михаил измыслил сделать для самострела ножной рычаг. С инжинерной точки зрения это ошибка. какую энергию можно зарядить в самострел ножным рычагом? 30-40 килограмм отрока - этого мало. если отрок может подтянутся, если может поднять свой вес - значит в руках силы куда больше чем на 40 кг. сегодняшние мальчишки на турнике подтягиваются 15 раз и больше. Если соорудить рычаг для руки, то вложить силу в натяг пружины двумя руками можно гдето в 80 килограмм. рычаг который сверху над "стволом" самострела, как приклад в автоматах - такой рычаг можно зарядить лёжа на боку двумя руками. что ещё - пружиной которая накапливает энергии служат ветки пружного дерева. что увеличивает размеры по бокам. лучше использовать плетёнку какой либо верёвки накрученой на две оси. а накапливание пружной энергии - закручивание верёвок. такие верёвки на двух осях можно наладить мануфактурное производство и иметь про запас в сумке, и заменить в полевых условиях на самостреле. а самострел будет без недостатка лишнего габаритного бокового размера. отроки-стрелки слабы в ближнем бою. и вот тут то им как раз бы понадобился порох. а что обычный обыватель знает о порохе? ну например я знаю что его изготавливают из угля, калийной селитры и серы. уголи или каменный или обжигом дерева добывается, селитра добывается из мочи и навоза домашней скотины, а вот сера из железной руды. вот только я незнаю нахрена вообще нужна та сера! уголь - топливо, селитра - окислитель, а сера - дым. можно ли обойтись без серы - незнаю. а вот отроку в ближнем бою помог бы примитивный револьвер. безствольный. деревяная рукоять, с деревяным барабаном. но курок, пружина. и боёк - металические. медные гильзы многоразовы - встроены в барабан. туда впихнута свинцовая пуля, насыпан порох и впихнут свинцовая пробка-запал. от удара бойка свинец нагревается, селитра выделяет кислород, воспламеняется уголь. револьвер безствольный , стрелять стоит 1 метра, зато барабаны быстросменные. такая моя инжинерная мысль, вот. эх, а как бы я сделал сталь? я инжинер, что я знаю про сталь? мне преподавали курс материаловедения так нудно, что я запомнил только перлит и аутенсит - слова непонятные. и хотел бы я знать, да вот невыучил, хреново меня учили, незнаю как это делать надо.
Читаю -" а я получил инженерное образование". Классно? Думал что да! Когда приходят специалисты, которые могут пролить свет на те или иные вопросы, это так здорово!
Читаю далее - " и вот воображаю я себя главным героем. что бы я сделал?
Ну это мысль которая приходила каждому второму читателю, не говоря про первого.
А вот дальше..".ну например я сомневаюсь что у меня бы получилось так же ловко научится стрелять по звуку и дратся берсерком. и почему это у управленца всё так ловко получается".
Про то что люди из людей владеющих навыками руководителя делают некий жупел, не буду. Потому что именно в этом случае каждый суслик мнит себя агрономом. Но это отдельная и глубокая тема. Я бы пропустил, его пост, если бы в нем было только это.
К сожалению, молодой человек, с порога начал пенять на "ошибки", причем в качестве одного из основных аргументов выдвинуто -" С инжинерной точки зрения это ошибка."
Подчеркиваю, я не инжЕнер, у меня плохо с физикой, я не могу на уровне учебника 5-6 класса объяснить, ПРАВИЛЬНО вектора силы, при использовании рычага и пружинных тел. Но даже МОИ скудные познания, ГОРАЗДО больше, чем у человека позиционирующего себя как инжИнер!
Далее в его посте приводится полная чушь и ересь!
Меня не просто ЗАДЕЛО, а глобально до бешенства, ВОЗМУТИЛО, что явный двоечник и просто дурак, ЛЕЗЕТ УЧИТЬ! Причем чушь в его посте погоняет ерунду и не грамотность, просто вопиющую!
Неграмотность просто анекдотичную! Человек минимум ПЯТЬ лет учился на инжИнера, и не выучил даже единственного, как правильно писать название своей профессии! В анекдоте тройку ставили тем кто помнил цвет учебника, четверку, кто помнил что за предмет изучался, пятерку как зовут учителя! Что можно поставить человеку, который не знает КАК писать инжЕнер! И ведь это не описка, не торопливый набор и промах по клавишам. Это безграмотность, причем наглая, беспардонная, ни грамма не сомневающаяся в своей правоте безграмотность, УКАЗЫВАЮЩАЯ на ОШИБКИ! И тут же раздающая дикие советы!
Далее за арбалетом, господин инжИнер, дает совет как сделать вундервафлю. Но сам тут же пишет, что не знает зачем в составе пороха сера. Да елы палы, ну не знаешь, НАЙДИ информацию. Это же ТАК ЗДОРОВО, получать НОВЫЕ знания. Но он же этого НЕ ХОЧЕТ! Он хочет раздавать дикие советы, и указывать на ошибки!
Первый же пост с которым он зашел, оказался просто чудовищным и по форме и по стилю и по содержанию!
Да я циничен и злобен! Потому что считаю, что заявлять об ошибках может только человек РЕАЛЬНО разбирающийся в вопросе, в котором как он считает она допущена. И только в том случае если у него есть аргументы и доказательства!
====
Цитата BLR
Во-первых, у многих, и у меня, к сожалению, далеко не всегда получается чётко и просто сформулировать «слово».
Прошу прощения что повторюсь.
Дело не в том, что не каждый из нас владеет словом. Хотя это ТО ЖЕ технология, которой можно и нужно овладевать! особенно если ЕСТЬ желание доносить свое слово до окружающих!
Я бы конечно мог бы "ласково и нежно" взять его под лапки посадить напротив и нежным голосом опытного педагога разъяснить что и как он должен делать и почему несколько не прав в своем посте и где соизволил допустить ошибку. Но я этого делать НЕ ЖЕЛАЮ!
Потому что я вижу что стояло за этим постом, какой был эмоциональный  посыл, в чем была мотивация данного человека. Даже не надо читать между строчек, там и так все довольно открыто и ясно.
Цитата BLR
Требовать от всех знания всех предыдущих постов и безукоризненного выбора темы, мне кажется, немного слишком сурово.
От него не требовали знания всех предыдущих постов, или не дай бог вычитки всего форума! Это не реально. Дело то намного хуже и печальнее. Он вообще, то есть совершенно ничего не знает про то о чем советовал! Ну это часто встречается. Знаний нет даже на школьном уровне, а желание "творить" есть. Отсюда сплошные "калашниковы" откованные в кузне Погорынья. Так ведь он еще и "ошибку" нашел! То же встречается! И то же часто! Это же так классно, ух ты я в чем то УМНЕЕ чем автор. Если автор "крут", значит я нашедший "ошибку", еще более крут!  О как это ласкает самомнение! Ту же у него все в куче, плюс еще и заявление что он специалист! Да еще поданное ТАКИМ способом диким - инжИнер. Причем сам же потом в следующих советах, расписывается в своей полной беспомощности. И в конце дает полное о себе заключение!
Полный когнитивный диссонанс! Я ничего не знаю, но вижу ошибки и сейчас всех вас научу!
Цитата BLR
Сколько их форма. Так сказать, «с особым цинизмом». Немного не соответствует атмосфере весёлого творческого дружелюбия, которую мне лично хотелось бы видеть на форуме.
Парень получил в обратку, с усилением! Это мой любимый стиль. Если человек заходит, с нотой веселого творческого дружелюбия, то и он получит обратно с усилением. То есть помощь в творчестве и порцию веселья. Если он не умен, не образован, ленив, НО с порога заявляет о том, что ЕСТЬ ошибки, не позаботившись о внятной аргументации, то получает то что получил.
Тем более что у меня много прецедентов, что если с ними дискутировать вежливо и коротко, то они настаивают в своей ереси. Нет уж! Сразу на дыбу, а потом в костер!
Цитата BLR
Ну, мне лично, не очень интересно было бы читать про М.Лисовина с большой ядерной дубинкой, проповедующего христианское милосердие кровожадным варварам – жрецам Арконы.
У каждого из читателей СВОЙ запрос к содержанию книги. Я вовсе не ангажирую собственные. Тут все проще. Считаешь что автор или коллега по форуму ошибается? ДОКАЖИ! И ядерная дубинка тут не причем и уж тем более христианское или другое религиозное милосердие. Кстати в мою сторону к нему можно не взывать. Я антитеист.

Цитата BLR
Даже если бы дубинка была безукоризненно правильной конструкции.
Как бы дело в том. Это я уже в сотый наверное раз, что чуваку как раз ВАЖНО было из чего Лисовины вмести с остальными пацанами пуляют! Его как раз тронула форма дубинки. Он нашел ошибку и тут же вместо нее состряпал "бластер". Еще раз повторюсь в качестве обоснования привел бред, за который только на костер! Большинство эту "кучку", проигнорировали. А я не люблю, такие вещи игнорировать.
Цитата BLR
И мне показалось, что пост можно прочесть иначе, что на самом деле пост не про «порох без серы».
Пост совершенно однозначно трактуется. Щас я вас всех научу как надо правильно делать! А то вишь как у управленца то получается ловко, а до пружного дерева то и не додумался! 
Цитата BLR
Т.е., отрок виновен не совсем в тех «преступлениях», в которых его обвиняют.
Неееет. Однозначно на костер!
Цитата BLR
Что потом автор и подтвердил в общем-то.
Однако слово не воробей. Мог признаться в некомпетентности, а не пытаться объяснить что его не правильно поняли.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:23 | Сообщение # 217
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Iguana1972, ну тяжело конечно, но попробуйте его текст прочесть иначе, так как он хотел написать:
Цитата
С " инжинерной " biggrin точки зрения это ошибка...
Ну, "шутка юмора" у человека такая...
И попробуйте и дальше расставить все кавычки и смайлики, во все его рассуждения о том, что неподготовленный человек из "отсюда" ни хрена толкового "там" сделать не сможет. Приведенные им примеры " инжинирной" мысли - просто иллюстрации неполноты и обрывочности знаний, "обоснования" для нехитрой, но имеющей право на существование "основной" мысли. (Я с ней категорически несогласен, но здесь и сейчас это не важно).
Далее он винит в своей беспомощности МинОбраз, и это тоже не есть хорошо, но опять таки здесь и сейчас разговор не об этом.
Теоретически такое прочтение возможно, именно такой "самоироничный"смысл я и увидел, когда второй раз, внимательно вчитывался в его текст. И он такое прочтение подтверждает во втором посте.
Цитата (DLVillis)
я пишу об том, что человек неподготовленый вдруг становится попадянцем. Вот вдруг так без предупреждения без подготовки вдруг оказался в прошлом. Если человек пользуется знаниями которые ему нужны сейчас, и непользуется знаниями, и позабыл те знания которые могли бы пригодится ему в прошлом.
(Тоже, вообще говоря, чрррезвычайно коряво и небрежно).
Поймите меня правильно, менее всего я хотел бы заслужить "почётное" звание "правозащитника", ну тошнит меня от 99% их рассуждений. И молодой человек действительно проявил хамство по отношению к остальным форумчанам, не потрудившись оформить свои мысли так, чтобы их не нужно было выколупывать из горных пород. Не обязаны остальные "просеивать тонны словесной руды, единого слова ради" (не помню точно, ну уж простите).
Если б Вы его за это пинали, ну слова бы наверно не сказал. Нужно и полезно. Но Вы, опытнейший форумчанин, предпочли ...
Обычно и Ваши, и Alboard- овские посты читаю с большим удовольствием и интересом. Эти - мне читать было неприятно, извините.
Т.е., по-моему, результат Ваших постов может быть таким. Во-первых, он ничему не научился, а, во-вторых, кто-то, после Ваших постов, не придёт на форум. Не решится. Побоится, что и его могут не понять и осмеять. И это мне кажется, главное. cry
Всё, что мог сказать в защиту "подсудимого", сказал. Что мне не понравилось в Вашем посте, тоже.
Не знаю. У Вас опыт общения на форуме на два порядка больше моего. Может всё-таки не надо на костёр? Может пожизненный расстрел из револьвера собственной конструкции?
И я наберусь наглости и процитирую сам себя (почему Вам можно меня цитировать, а мне нет? biggrin )
Цитата
кто-то, после Ваших постов, не придёт на форум. Не решится. Побоится, что и его могут не понять и осмеять. И это мне кажется, главное. :'(


Сообщение отредактировал BLR - Вторник, 22.01.2013, 16:46
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 23.01.2013, 10:15 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Цитата (BLR)
кто-то, после Ваших постов, не придёт на форум. Не решится. Побоится, что и его могут не понять и осмеять. И это мне кажется, главное.
Борис, я этого и добивался. Что бы этот кто то, прежде чем размещать свои "мысли" крепко подумал, а нужны ли они остальным? 
Если во главу угла ставить потребность читателя делится ВСЕМИ своими мыслями с окружающими, то это будет не форум созданный в помощь писателю, а "гайд парк". В который каждый может прийти и нести всякий бред.
Во главу угла, особенно в профильных темах, должна стоять полезность. А не желание пользователя излить мысли которым тесно в его голове.

У форума НЕТ проблемы притока новых пользователей. Я эти "тревоги" слышу уже несколько лет. "Надо быть более лояльным к новичкам, что бы их не отпугнуть."
Эти высказывания не подтверждаются временем и практикой. Ну и если человек не готов АРГУМЕНТИРОВАННО ЗАЩИЩАТЬ свои идеи, то на кой он нужен?

Анекдот в тему.  Однажды представители ежиного племени пришли к мудрой сове. И попросили ее совета, как им дальше жить? Лисы и волки истребляют их и иголки не дают надежной защиты! Мудрая сова, изрекла, отрастите иголки в 10 раз длиннее и станьте дикобразами! Ура закричали ежики, мы станем дикобразами и в этом будет наше спасение. С этими криками они побежали к своем соплеменникам, делится мудрыми мыслями. Соплеменники обрадовались найденному выходу и спросили своих представителей, как им это осуществить, они готовы начать отращивать иглы прямо сейчас, немедленно. Те задумались и кинулись к сове обратно за инструкциями. На что она ответила. Ребята детали не моя стихия, я отвечаю за стратегию!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Среда, 23.01.2013, 16:59 | Сообщение # 219
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Цитата (Iguana1972)
кинулись к сове обратно за инструкциями. На что она ответила. Ребята детали не моя стихия, я отвечаю за стратегию!
Анекдот хорош, понравился.
Ну, если мудрой сове со стальными челюстями влом разбираться с деталями отращивания иголок, то – СЛУШАЙТЕ ВСЕ – бесплатный совет от акулы. smile
Цитата (Iguana1972)
У форума НЕТ проблемы притока новых пользователей. Я эти "тревоги" слышу уже несколько лет. "Надо быть более лояльным к новичкам, что бы их не отпугнуть."
Эти высказывания не подтверждаются временем и практикой. Ну и если человек не готов АРГУМЕНТИРОВАННО ЗАЩИЩАТЬ свои идеи, то на кой он нужен? !

Боюсь, что не совсем так. На форуме, по данным на 15-00 зарегистрировано 4242 участника. У меня нет доступа к статистическим данным (точнее, я не смог такие данные получить), поэтому в рассуждениях опираюсь на интуитивные оценки. Оценки, естественно, могут быть неправильными.
Думаю половина (в лучшем случае) - боты. Число читателей «Отрока» следует мерять в десятках или сотнях тысяч. Часть из них – потенциальные форумчане.
По субъективным, опять-таки, оценкам – большая часть «старых» форумчан неактивна, появляется от случая к случаю, да и то выцепить кусок свежей «проды». Сообщения за последний месяц поступили хорошо если от сотни форумчан. (это ощущение, я могу ошибаться, но вряд ли сильно). Кто-то может прикинуть – а какова «детская смертность» на форуме?
И что получается – замкнутый «элитарный» клуб? А не обречён ли он без пополнений? Нет, хорошо было бы, набирать в отроки молодых энергичных блондинов с голубыми глазами, ростом не менее морской сажени и шире косого ангстрема в плечах. И чтоб аргументированным постом с километра могли комару … хобот отстрелить. cry
С другой стороны
Цитата (Iguana1972)
Во главу угла, особенно в профильных темах, должна стоять полезность!
совершенно согласен.
Но может быть тогда завести тему, если не Гайд-парк, то «песочницу для отроков». Запретить правилами «хорошего тона» вход туда на запись участникам более чем с 20 постами. Крокодилам и прочим, тираннозаврам, рекомендовать заход в песочницу только после обеда и в благодушном настроении. Не для объяснений, что производство гремучей ртути в промышленных масштабах необходимо выносить за 101-й километр, а лучше на полигон под Семипалатинск. Не для рекомендаций, мерять мощность арбалетов в ваттах, а не в «резкости боя». А в хитрых единицах кГс*см можно было бы измерять запасённую энергию, но лучше в джоулях.
Просто, при крайней необходимости, для усмирения разбушевавшихся эмоций.
И пусть отроки метелят друг друга. Учатся аргументировать, учатся формулировать мысль, понятным не только автору языком. Не рискуя попасть на костёр.
Нет, если отрок уверен в своём посте – пусть выходит в "профильную" тему, рискуя, что его могут «мягко пожурить».
biggrin


Сообщение отредактировал BLR - Среда, 23.01.2013, 17:33
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Четверг, 24.01.2013, 00:06 | Сообщение # 220
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
Цитата (BLR)
И что получается – замкнутый «элитарный» клуб? А не обречён ли он без пополнений? Нет, хорошо было бы, набирать в отроки молодых энергичных
На моей памяти форум пережил один массовый отток. И ничего, не умер. Хотя некоторых ушедших было очень жаль. В смысле: жалко было, что они разругавшись ушли.
Я поддержу iguana1972. Всякие "не_подумав_постящие" на этом форуме не нужны. Аргументировать свои утверждения - необходимо. И уметь аргументировать в рамках - то же.


Сообщение отредактировал Som - Четверг, 24.01.2013, 00:39
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:44 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Цитата BLR
Часть из них – потенциальные форумчане.

Читатели на форум приходят по разным причинам.
Есть несколько основных.
1. ПРОДА!
2. Желание дать "совет", как автор должен написать мне правильно книгу.
3. Желание указать где автор накосячил.
4. Желание помочь автору в написание любимой книги, с пониманием что автор имеет полное право не обращать внимание на совет и не вставлять его в свой текст по тем или иным причинам.
5. Пожить в "мире" созданным автором, занимаясь творчеством, общением, обсуждением и т.д.
6. Пообщаться на интересующие темы, затронутые в книге, а так же другие темы которые могут обсуждаться на форуме.
7. Потролить, подняв себе настроение за счет привнесения психологического дискомфорта окружающим.
(мог что то упустить)
Зачастую причина прихода не единственная из выше перечисленных, а комплексная. И какие то из них главные, какие то дополнительные.
Но ВСЕГДА, главным мотивом будет удовлетворение собственных потребностей. У нас это Значимость или Комфорт.
Соответственно понятие комфортно, для всех участников будет иметь разное значение. Кому то комфортно это иметь право высказывать любой бред, основываясь на праве поклонника книги изложить свои "наболевшие" мысли. Кому то не комфортно, это читать эти мысли.
Одна из главных причин первого форумного раскола, то что мотивация работы на форуме первого состава Дружины, пошла в разрез с виденьем КЕСа дальнейшего развития книги. Произошел конфликт. Те кто пп 4 и 5 ставил во главу угла остались. Те у кого взыграл п. 2 удалились некоторые занялись после этого п.3 и п 7, так как их значимость была уязвлена или не удовлетворена. Часть осталось, кто то из за п 4. кто то только из за п1., кто то из за остальных пунктов.
В любом случае приток новых участников изменил п 6. А он довольно значимый при длительном активном существовании в месте где общаются люди. Заводятся симпатии и антипатии, люди сплачиваются по общим интересам. Приток новых участников ВСЕГДА меняет узлы интересов форума. Новички активируют те темы которые им интересны. И если по тем или иным причинам, старожилам не будут интересовать вектор обсуждений складывающийся в результате притока новичков, то у него может охладевать интерес к форуму. Что в конце концов может прийти к тому, что он будет заглядывать только за продой. А спустя какое то время, обнаружить что форум стал совсем другим.
Вообще наблюдение со стороны (или в качестве активного участника) за разными форумами, показывает что среднее время жизни активного форумчанина пол года. На большее время остаются буквально единицы. Со сверх сильной мотивацией. Реальные фанаты и автора и площадки.
Так что существуют объективные законы, по которым мы живем и общаемся друг с другом. И все что происходит на форуме отражение наших желаний которые приходят взаимодействие с желаниями другими участниками.
Цитата BLR
А не обречён ли он без пополнений?
Вход на форум не закрыт. Вы же появились? Никто же не требовал сдавать экзамены на знание основного текста.
Весь сыр бор с этим участником произошел из за того что он абсолютно не компетентен. Да я его облил помоями, если он считает что он специалист, что его мнение правильно. Доказывай, ради бога добавляй в свои комментарии к доказательствам яд,  желчь и соляную кислоту вместе с толченым стеклом.
Но он же в оправдание стал мямлить.... А начал как "крутой советчик" и "открыватель ошибок".
Волны пополнений приходят как правило после появления новых книг, ну и по мере того как некоторые читатели открывают для себя Красницкого как автора.
Пока КЕС будет писать, новички будут притекать. Чем дальше будет развиваться сюжет, тем больше разногласий будет появляться у "старых" читателей, ожидающих иного развития сюжета.
Цитата BLR
набирать в отроки молодых энергичных блондинов с голубыми глазами,
На форуме много тем, часть из них объединены в "гильдии по интересам". Особенно заклепочные темы. По моему вполне адекватное требование, что давать советы и указывать на ошибки в этих темах может человек который готов отвечать за свои слова. Если с самого первого своего поста, каждое второе слово вопиет о том, что человек неграмотен, то поступать с ним надо соответственно. На похожих литературных форумах, поступили бы ГОРАЗДО жестче. На ВВВ, вообще порвали бы в клочья!
Цитата BLR
Крокодилам и прочим, тираннозаврам, рекомендовать заход в песочницу только после обеда и в благодушном настроении.
А я как раз был в хорошем настроении. В плохом бы я его просто проигнорировал.
Цитата BLR
Запретить правилами «хорошего тона» вход туда на запись участникам более чем с 20 постами.
Правила хорошего тона, ПО ЖИЗНИ, прежде чем что то кому то советовать:
- поинтересоваться, а нужен ли его совет.
- быть уверенным в правоте своих слов и уметь аргументированно доказывать свою правоту, перед объектом которому даешь совет.
- быть готовым осуществлять мероприятия в рамках своего совета.
- нести ответственность за результаты осуществления своего совета.
- быть готовым к тому что твой совет отвергнут.
Если человек не понимает очевидности таких простых правил, то ему хоть обзапрещайся и обрегламентируй
Короче все просто, сначала думай потом говори (пиши)!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
tiger_blackДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:46 | Сообщение # 222
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, но как по мне, слишком много внимание в основной линии сюжета стали уделять женскому вопросу и женской линии, хотя изначально она ишла как параллельная и дополнительная. Надеюсь, что такой перекос в дальнейшем будет устранен...
Cообщения tiger_black
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
васяДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:13 | Сообщение # 223
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата tiger_black ()
Не знаю, но как по мне, слишком много внимание в основной линии сюжета стали уделять женскому вопросу и женской линии, хотя изначально она и шла, как параллельная и дополнительная. Надеюсь, что такой перекос в дальнейшем будет устранен...


Так кто пишет-то...
Cообщения вася
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:26 | Сообщение # 224
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата вася ()
Не знаю, но как по мне, слишком много внимание в основной линии сюжета стали уделять женскому вопросу и женской линии, хотя изначально она и шла, как параллельная и дополнительная. Надеюсь, что такой перекос в дальнейшем будет устранен...
вася, а с чего такой вывод???


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:37 | Сообщение # 225
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата вася ()
слишком много внимание в основной линии сюжета стали уделять женскому вопросу и женской линии,
Не соблаговолите ли, прекрасный сэр, представить аргументы в защиту своего мнения? Видите ли, к нас так принято.
Цитата вася ()
хотя изначально она и шла, как параллельная и дополнительная.
Извините, я что-то пропустил? Проект "Ратнинские бабы" задумывался именно, как дополнительный и параллельный. Тем он и хорош - показывает те же события глазами женщин. Не знаю как Ваше, а моё мироощущение этот проект изрядно изменил. Но дело не в этом. Если я Вас правильно понял, Вы обладаете информацией о том, что проект "Ратнинские бабы" становится ведущим? Странно. Я как бы тоже работаю над параллельным основной линии соавторским проектом и делаю это в теснейшем сотрудничестве с Княгинями, но мне о смене "генеральной линии" сериала ничего не известно. Как же так?
Цитата вася ()
Так кто пишет-то...
Миль пардон, это вопрос, утверждение, обвинение? Если вопрос, то кто писал, тот и пишет. КЕСа нет с нами, но остались его черновики, планы книг, сотни часов аудиозаписей. Княгини ведут редакторскую работу и подготовку к изданию написанных КЕСом книг и параллельно работаюту над собственным проектом и курируют ещё 3 соавторских, один из которых мой. Так получилось.
Теперь добрый совет - не следует появление в книге любого женского образа расценивать как уход от сурового мужского образа главного героя. Я открою Вам страшную тайну, количество женщин в популяции Homo sapiens приблизительно 50% и игнорировать этот факт совершенно невозможно. Нет, в просвещённой Европе такие тенденции есть, но на этом сайте они ОЧЕНЬ непопулярны.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:32 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





На мой личный взгляд, очень странно выглядит увольнительная отроков ВО ВСЕОРУЖИИ. Особенно наличие у них самострелов.
Во первых они явно не нужны. Действие происходит в "столичном" для Погорынцев городе, где  не должны происходить встречи с явными противниками.
Во вторых. Если Евгений Сергеевич, сам в тексте начал сравнивать эти походы в город отроков с увальнительными двадцатого века, то наверное должен провести параллель до конца. Наши современные воины, в "увал" с автоматами точно не ходят.
Во третьих. Арбалеты которыми вооружены отроки, не смотря на оптимизированную под них силу натяжения, конструкция достаточно громоздкая. Уже только это должно натолкнуть любого более менее адекватного командира на то что бы их оставить в месте постоя, под присмотром остальных бойцов.
В четвертых, вытекает из третьего и цели похода. Отроки отправились ОТДЫХАТЬ. на кой им боевое оружие? Особенно с условием того, что направлены они были в том числе и за покупками на рынок? Который в любом веке характерен толчеёй? Даже закинутый за спину, самострел будет мешать!
В пятых. Абсолютно стопроцентно, было понятно что пацаны в воинском облачении, да еще и вооруженные как для поля битвы, вызовут конфликт. У Михаила, даже БЕЗ разума Ратникова, по идее УЖЕ должны быть понятия, что самострелы в увальнительной не просто лишнии НО ЯВНО ВРЕДНЫ!
Насколько я понял самострелы у парней нужны ТОЛЬКО для конфликта и последующей демонстрации ЛИХОСТИ. Если ЭТОТ эпизод так уж необходим, его вполне можно было обыграть и с помощью метания ножей.
Да я понимаю, что парни опоясанные воины, и они по статусу имеют право быть вооружены. причем скорее всего, не просто имеют право, а должны быть вооружены. Но в качестве свидетельства статуса может и должен выступать меч, кинжал в конце концов. Но не самострел.

P\S
Насколько я понял, текст УЖЕ ушёл в издательство. И правки вряд ли возможны. Поэтому мои слова скорее всего бесполезны. Собственно удивляет другое. Одним из ближников и ридеров является Гамаюн, который позиционирует себя как кадровый офицер. Куда Он смотрел, вычитывая текст? Да и многие другие ридеры не БЕЗ военного опыта....
Печально....


Сообщение отредактировал maugli - Понедельник, 03.02.2014, 12:40
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:49 | Сообщение # 227
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
maugli, друг, сходите назад, на страницы 18 -19 этой темы. Примерно отсюда. Второй круг запускать не надо.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:38 | Сообщение # 228
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
maugli, докладываю голосом:
Цитата maugli ()
Одним из ближников и ридеров является Гамаюн, который позиционирует себя как кадровый офицер. Куда Он смотрел, вычитывая текст? Да и многие другие ридеры не БЕЗ военного опыта....
Ридеры "не без военного опыта" смотрели на свой опыт. Личный, а не из интернетиков, книжечек и фильмиков. Ничего особенного в эпизоде при этом не увидели. Да, я тоже покидал расположение части с оружием, вот представьте себе такой факт. Теперь об исторической информации. В Российской Империи военнослужащий срочной службы по уставу не мог выйти в увольнение БЕЗ положенного по форме холодного оружия - тесака. Кавалеристам было проще, их шашкой не обременяли ибо неудобная, так что для них ДОПУСКАЛОСЬ находиться в увольнении без оружия. И это было правильно. Тогда ещё в массовом сознании не закрепилось паскудное отношение к военнослужащему, как к наёмному охраннику, социальному неудачнику и потенциально опасному элементу. Да, и закрытых оружеек в казармах тогда не имелось - личное оружие хранилось прямо в спальных помещениях. Так что у офицеров, сержантов и рядовых, зарегистрированных на сайте, эпизод недоумения не вызвал.
Цитата maugli ()
Наши современные воины, в "увал" с автоматами точно не ходят.
Вы служили? Так вот, ходят. Далеко не всегда, но уход в увольнение с оружием отнюдь не запрещён. Если командование считает это необходимым, оно это вправе разрешить.
Цитата maugli ()
Арбалеты которыми вооружены отроки, не смотря на оптимизированную под них силу натяжения, конструкция достаточно громоздкая. Уже только это должно натолкнуть любого более менее адекватного командира на то что бы их оставить в месте постоя, под присмотром остальных бойцов.
Никто не обещал, что будет легко. Но именно это оружие есть статус и отличительный знак подразделения.

Цитата maugli ()
Абсолютно стопроцентно, было понятно что пацаны в воинском облачении, да еще и вооруженные как для поля битвы, вызовут конфликт.
А вот это и было НЕОБХОДИМО. Себя надо ставить сразу. Наиболее эффективным способом - набить несколько морд. Дать местным понять, что задевать военных опасно. Что привилегии имеющиеся у военных даны им не за красивые глаза. И это НЕ УНИЖЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ. Когда подобное устраивается всё делается так, что бы ссору затеяли местные. И никак иначе. Нормальные люди и так всё прекрасно понимают, а вот желающим выяснить, кто выше на стенку пописает надо дать по рогам сразу, что бы конфликты не стали постоянными. Так что браво, ратник Арсений, всё проделано великолепно.
Цитата maugli ()
Да я понимаю, что парни опоясанные воины, и они по статусу имеют право быть вооружены. причем скорее всего, не просто имеют право, а должны быть вооружены. Но в качестве свидетельства статуса может и должен выступать меч, кинжал в конце концов. Но не самострел.
А почему собственно? "Вдруг стрельнут?" Успокойтесь, милсударь, НЕ СТРЕЛЬНУТ. На то они и солдаты, что бы понимать, что оружие не игрушка.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:27 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Цитата Водник ()
Успокойтесь, милсударь
:) Я спокоен Денис!
Звиняюсь перед обществом, за то что не прочел предыдущий холивар. За одно понял, что цепануло-реезануло не только меня. 
Засим, спор прекращаю, оставаясь при своем мнении. И да Денис, ваш ответ не противоречит моим аргументам, но подтверждает их. :).


Сообщение отредактировал maugli - Понедельник, 03.02.2014, 15:35
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:39 | Сообщение # 230
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Ну вот, началось...
Ладейщик, можно вопрос? Зачем поднимать вопрос, закрытый вопрос, снова? Да еще и так язвительно. Даже если вы правы, в чем я сомневаюсь, вам не убедить других таким образом. И надо ли? Я, помнится, перечитал весь спор, увидел массу аргументов с обоих сторон. Но своего мнения не поменяла ни одна из них. Но это еще пол-беды, убедить всегда трудно. Зачем? Давайте будем спорить, что Мишка не так держал в отрывке ложку, доказывая Википедией и другими источниками (утрирование). Изменится ли от этого произведение? Ничуть. Но кучу времени вы на это потратите.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:53 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





"Вы служили?"
Так как надо бы наверное ответить, а здесь это уже флуд, то отвечу в специально отведенном месте! -http://www.krasnickij.ru/forum/79-134-8, "на поле брани"

Цитата Водникmaugli, докладываю голосом: Цитата maugli () Одним из ближников и ридеров является Гамаюн, который позиционирует себя как кадровый офицер. Куда Он смотрел, вычитывая текст? Да и многие другие ридеры не БЕЗ военного опыта.... Ридеры "не без военного опыта" смотрели на свой опыт. Личный, а не из интернетиков, книжечек и фильмиков. Ничего особенного в эпизоде при этом не увидели. Да, я тоже покидал расположение части с оружием, вот представьте себе такой факт. Теперь об исторической информации. В Российской Империи военнослужащий срочной службы по уставу не мог выйти в увольнение БЕЗ положенного по форме холодного оружия - тесака. Кавалеристам было проще, их шашкой не обременяли ибо неудобная, так что для них ДОПУСКАЛОСЬ находиться в увольнении без оружия. И это было правильно. Тогда ещё в массовом сознании не закрепилось паскудное отношение к военнослужащему, как к наёмному охраннику, социальному неудачнику и потенциально опасному элементу. Да, и закрытых оружеек в казармах тогда не имелось - личное оружие хранилось прямо в спальных помещениях. Так что у офицеров, сержантов и рядовых, зарегистрированных на сайте, эпизод недоумения не вызвал. Цитата maugli () Наши современные воины, в "увал" с автоматами точно не ходят. Вы служили? Так вот, ходят. Далеко не всегда, но уход в увольнение с оружием отнюдь не запрещён. Если командование считает это необходимым, оно это вправе разрешить. Цитата maugli () Арбалеты которыми вооружены отроки, не смотря на оптимизированную под них силу натяжения, конструкция достаточно громоздкая. Уже только это должно натолкнуть любого более менее адекватного командира на то что бы их оставить в месте постоя, под присмотром остальных бойцов. Никто не обещал, что будет легко. Но именно это оружие есть статус и отличительный знак подразделения. Цитата maugli () Абсолютно стопроцентно, было понятно что пацаны в воинском облачении, да еще и вооруженные как для поля битвы, вызовут конфликт. А вот это и было НЕОБХОДИМО. Себя надо ставить сразу. Наиболее эффективным способом - набить несколько морд. Дать местным понять, что задевать военных опасно. Что привилегии имеющиеся у военных даны им не за красивые глаза. И это НЕ УНИЖЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ. Когда подобное устраивается всё делается так, что бы ссору затеяли местные. И никак иначе. Нормальные люди и так всё прекрасно понимают, а вот желающим выяснить, кто выше на стенку пописает надо дать по рогам сразу, что бы конфликты не стали постоянными. Так что браво, ратник Арсений, всё проделано великолепно. Цитата maugli () Да я понимаю, что парни опоясанные воины, и они по статусу имеют право быть вооружены. причем скорее всего, не просто имеют право, а должны быть вооружены. Но в качестве свидетельства статуса может и должен выступать меч, кинжал в конце концов. Но не самострел. А почему собственно? "Вдруг стрельнут?" Успокойтесь, милсударь, НЕ СТРЕЛЬНУТ. На то они и солдаты, что бы понимать, что оружие не игрушка.

Извините скопировал весь ваш пост для удобства.


Сообщение отредактировал maugli - Понедельник, 03.02.2014, 16:53
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:03 | Сообщение # 232
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
maugli, жду Ваших аргументов.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 03.02.2014, 17:05 | Сообщение # 233
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата Ладейщик ()
тогда здесь совершенно неуместна эта регулярная ридерская джига по головам несогласных, как по крышке незакрывающегося чемодана. Я думаю, что она будет авторам только мешать, искажая  картину отзывов.
 Уважаемый Ладейщик... Единственно-неуместная вещь на форуме, как я понимаю, позиция всеобщей либерастической толерантности, общечеловеки и нетрадиционная сексуальная ориентация.
Триглавый либеральный змей. Те, кто читает это произведение, как мир автора-глупые вопросы не задают. Они либо принимают позицию автора, либо перестают читать (Вы таких знаете? Кто перестал читать?). КЕС свое отношение как к либералам, так и к тем, кого он называл настоящими мужиками, высказал не раз. Ваша точка зрения на появление отроков с оружием и в бронях-всем известна.
А, теперь, задумайтесь.... Сколько человек этот отрывок прочитало, а сколько высказалось против. 
По поводу "ридерской джиги"... Вы видели в моем профиле знак ридера? Я прочитал этот отрывок тогда же, когда и Вы. Однако... Мой жизненный опыт говорит, что это правильно описанная ситуация. В том мире, где рос я-такое было постоянно. На другом уровне, но именно так и начинались конфликты между подростками.
И, в качестве примера... Я с подругой в Питере, у тетки. Идем осматривать достопримечательности. Тетка подает видеокамеру(1998 год) и говорит: "Если будут забирать хулиганы-отдай сразу! Камеру я еще куплю, а ты у меня один..." я киваю головой, а моя подруга давится хохотом... 
Разницу видите? Между восприятием мира моей тетей и восприятием того же мира моей подругой? Вот и не уподобляйтесь пожилой интиллигентной женщине, считающей, что кто-то может отнять у меня видеокамеру. nu_ti_daesh Воспринимайте мир, как положено добытчику, защитнику и мужу.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:24 | Сообщение # 234
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Эх, сейчас опять начнется...
Ну да, конечно, кто послушает 12 летнего сопляка, который хочет в этой теме интересных вопросов, а не спора офицеров, видимо, в основном, бывших, и тех, кто в армии не был. Уже был на эту тему холивар, большой. Нет, заново подняли. Сейчас опять Ладейщик ответит, думается, язвительно, вы ответите на ответ, и готова еще одна страница спора не о чем. Не знаю, как остальным, а мне такое читать не очень интересно. Грамотную дискуссию - с удовольствием. Тут уже по фразе "Джига - Джига ридеров по головам несогласных" понятно, что будет спор. Может, до перехода на личности, что совсем не комильфо. Я свое мнение сказал.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:39 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Итак.
Денис я ни коим образом не собираюсь с вами ругаться или в чем то обвинять. НО! Господа вы взяли на себя нелегкий труд ридерства. "Взялся за гуж, не говори что не дуж".
На Вас лежит великая ответственность! Именно поэтому вы имеете возможность вычитывать тексты раньше чем форум. А еще более узкий круг ближников (на то они и ближники!), еще раньше.
У КЕСа часто встречаются такие отрывки которые очень сильно цепляют взгляд читателя и вызывают многостраничные и многодневные споры. Частенько это было связанно с тем, что он не раскрывал ВСЕГО текста до конца и лишь выкладывал какой то кусок, ради того что бы проверить реакцию. Разгадка тех или иных действий героев, обычно давалась гораздо глубже по сюжету.
Вполне могу допустить, ЧТО именно эта часть текста прописана им намеренно. Да самострелы в городе не нужны, но их взяли специально, преследуя глубоко идущие цели.
Если такой ответ читателям ридерами УЖЕ дан. Вторично попрошу прощения. Я к сожалению не увидел, возможно из за невнимательности. Во всяком случае в Вашем ответе на мой пост не было.
Итак.
Да я не служил. Не считаю это ущербом, а себя ущербным. :)
Информацию об окружающем мире черпаю из ВСЯЧЕСКИХ источников.
Поэтому для Меня лично, вооруженный солдат в увольнении нонсенс. Еще раз оговорюсь, речь идет не о штык ноже (хотя даже с ними видел только в караулах), не о табельном пистолете офицеров (хотя их то же давно не носят), а о автоматах и прочем стрелковом оружии. Мало того как человек давно и глубоко интересующийся историей, могу вполне обоснованно сказать, что и в царское время, ни кому в голову бы не пришло, отпускать солдата в увольнительную ,в губернском городе, вооруженного винтовкой или ружьем (если совсем в глубину времен полезть). Не потому что воина боялись ( хотя что скрывать греха, и это присутствовало всегда), а просто за отсутствием необходимости как таковой и смысла вообще. Особенно если вокруг места базирования солдат насквозь мирная территория.
Еще раз повторю, те мысли которые изложил вам в письме. Никогда и ни за что не поверю, что по Твери могут разгуливать в увольнительной солдаты с АКМ. По этому и взывал с упреком к вашему опыту. А тем паче к Юриному опыту. Гамаюн ПЕРВЫЙ был просто обязан заметить ВСЮ ИСКУССТВЕННОСТЬ  ситуации.
Еще раз повторюсь, вполне возможно эта сцена была Красницкому необходима, не только для этой сцены. Вполне вероятно, Красницкий, дал в увольнительные самострелы НАМЕРЕННО! Если это так спор можно погасить в зародыше.
Да самострел штатное оружие отрока МС. Но там еще и щит! Почему щиты не взяли? А ведь для того времени щит не просто зброя, но и опознавательный символ. Именно они служиле для воинов тем, чем потом будет служить форма! Если поход отроков в увольнение имел еще и дополнительные цели (а они по любому есть иначе КЕС не был бы КЕСом!), то где статусные щиты? Слишком громоздко? Так ведь арбалеты в сцене именно поэтому и режут взгляд!
Если отроки нужны в городе именно с арбалетами, можно было вполне затеять их демонстрацию менее ИСКУССТВЕННО!
Теперь про конфликт. Итак арбалеты взяли для усиления претензий местных. Да ладно! Местные ровесники младшей сотни и прочая публика "повелась" бы на парней в зброе и БЕЗ арбалетов. Уже этого было бы достаточною
Причем конфликт с парнями смогтрелся бы более органичным если бы все же дошел до драки и не был бы прерван ратником. А так чисто со стороны сценки выглядело очень картонно и не по Красницки.
Арбалеты взяли, для того что бы устроить провокацию со стрельбой? очень скользкий лед, и можно не тройной тулуп показать а разбиться лицом о пол. Михаил не настолько волшебник, что бы моделировать ТАКУЮ ситуацию, БЕЗ своего участия и корректировки.
Михаил не рулит ситуацией и парни стрелялки взяли для пущего понту. Я не Станиславский, но "не верю". Мало того, увольнительная первая, вроде бы как по тексту организовывается Михаилом. Значит и контролироваться им должна бы. С обязательным инструктажем!
И если такое, НЕ НУЖНОЕ и ЛИШНЕЕ в увольнительной оружее взято по приказу и намеренно ГДЕ ИНСТРУКТАЖ, о том зачем это делается и что с ним можно делать во время увольнительной а что нельзя?
У меня вывод, напрашивающийся как ни крути. Самострелы размещены в сцене искусственно, поэтому сцена картонная.
Второй вывод, вам (ридерам) она (эта сцена) то же не нравится. Но вы не можете возражать сами и поэтому гасите любые возражения извне, приводя НУ ОЧЕНЬ натянутые аргументы! :)
Цитата Водник
maugli, жду Ваших аргументов
Водник ()
Извини, быстро не получилось! :)
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
васяДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:44 | Сообщение # 236
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, эти вопросы
Цитата deha29ru ()
а с чего такой вывод???

Цитата Водник ()
Не соблаговолите ли, прекрасный сэр, представить аргументы в защиту своего мнения? Видите ли, к нас так принято.

к Чёрному Тигеру?
Точно может знать только он, я могу лишь предположить, что в ожидании экшена от остатков младшей дружины, ему весьма тоскливо разбираться в хитросплетениях княжеско-нинеиных интриг... (а там, кроме Мишки, все - женщины)
Мне тоже непросто, но я держусь пока! ;-)

Цитата Водник
Миль пардон, это вопрос, утверждение, обвинение?

Вообще-то, изначально это было сожаление о безвременной смерти автора.
Согласен, выражено в весьма странной форме... м-да
Теперь, когда я представил весь объём работ по завершению произведения, склоняюсь к тому, что это был вопрос. Да вопрос.


Сообщение отредактировал вася - Понедельник, 03.02.2014, 18:35
Cообщения вася
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:00 | Сообщение # 237
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Волчонок, неа... Не начнется. Или промолчит, или перенесем диспут на поле брани, как неконструктивный... Кстати...maugli, огромный плюс! Чувствуется опыт форумного бойца! wink Без Вашей подсказки, я бы не додумался до такого изящного решения!!! Так бы и пытался разжевать разжеванное... Искреннее спасибо! Теперь, буду пользоваться ссылочкой...

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:08 | Сообщение # 238
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
maugli,  А почему отрокам нельзя носить с собой оружие? Насколько я помню, до окончательного закрепощения крестьянства, любой мужчина и молодой человек мог носить присебе любое оружие в любое время. Ведь не думаете же вы что кто-то отбирал оружие у воинов, да за такое оскорбление самый последний вояка мог князя зарезать.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:19 | Сообщение # 239
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
arh_78, искренне надеюсь. До этого практика переноса на поле брани была единичной.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:19 | Сообщение # 240
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Своё мнение о самострелах в увале, высказал ранее, повторятся не буду. Но упоминание российской императорской армии и  возможность схожего эпизода с увольнением в каком-нибудь уездном городе, натолкнули на воспоминания о двух известных  книгах. Как не странно "Ревизор" Гоголя и "Дубровский" Пушкина. Оба автора писали о своих современниках, так что им не  надо было знание истории. В Ревизоре эпизод, когда обсуждается возможность появления в тихом городке врага или шпиона. Городничий очень сильно смеялся и географическое местоположение городка определил очень просто: "Три дня скачки до  какой-либо границы". biggrin Так что, думаю, что солдат с фузеей на плече , идущий на свидание к какой-нибудь купчихе, смотрелся бы очень странно. Но этот же самый солдат, возвращающийся из "самохода" по полной выкладке, от какой-нибудь горянки на Кавказе, очень органичен.
Сцена из Дубровского, когда Владимир испортил  довольствие публики своим выстрелом в ухо медведю. Даже генерал в отставке Троегубов удивился наличию пистоля у ГГ, хотя тот и дворянин и бывший военный. wink Однако, потом сам же  В.Д. пострадал от такого же неожиданного ношения оружия ....

Надеюсь на понимание, а не на спор.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта