Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
Поле брани
ВестникДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Дабы не засорять темы, хотя для личного общения и существует личка, но, если так хочется публичности - то спорьте тут! Однако к Посадским это не относится - не набрав 10 сообщений устроить свару с ветераном - Господа, вам явно не на этот форум
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:25 | Сообщение # 161
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Простите, я не поняла Вашего вопроса. Что именно Вас интересует: писали ли мне или считаю ли я?

Как я уже говорил, ваши мысли - понятие субъективное, а вот посты на форуме - вполне объективное. Поэтому именно первое.
Если бы я банил за свои мысли по поводу чужих постов - я бы уже забанил Аллегро за то, что в его постах постоянно создается образ:
Quote (Алегро)
ЛЮБОГО богомольца, пусть подленького, безвольного и трусливого, но уповающего на силы небесные?

и эта экспрессия так и прет из него в каждом посте.
Но пока он описывает не всех но только одну категорию верующих, хотя и крайне ничтожную из за практической несовместимости предъявленных требований - я веду дискуссию и пытаюсь объяснить где он не прав.
И именно об этом я вас и спрашивал - не где вы почувствовали за словами оскорбление а где оскорбление стало явным и словесным


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:12 | Сообщение # 162
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Как я уже говорил, ваши мысли - понятие субъективное, а вот посты на форуме - вполне объективное.

Вы сами поняли что написали?
Если я пишу СВОЁ мнение хоть на заборе, хоть в газете "Правда", хоть в комментариях к Библии, это ВСЕГДА моё субьективное мнение.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:58 | Сообщение # 163
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
хоть в комментариях к Библии, это ВСЕГДА моё субьективное мнение.

есть в древнерусской культуре такие произведения духовной литературы, как Слово и Законе и Благодати и Притча о слепце и хромце
очень популярных, но принадлежат людям, конкретным историческим личностям. А есть ещё древнерусские летописи в которых количество цитат из Библии прямых и не очень довольно много.
если говорить о комментариях к Библии, то конечно есть комментарии Святых Отцов к Библии, но комментарии не правка Библии и для понимания даже комментариев нужно их почитать, разобраться, да и порой выучить какой-то язык (церковно-славянский), потому что русский очень сильно меняется со временем.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:16 | Сообщение # 164
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Если я пишу СВОЁ мнение хоть на заборе, хоть в газете "Правда", хоть в комментариях к Библии, это ВСЕГДА моё субьективное мнение.

Нет, после его опубликования ваше субъективное мнение для других стало объективным фактом.
Скажем, мысли антисемита - его субъективное мнение, а надпись на заборе: бей жыдоф спасай расию - уже призыв к национальной розни и статья.
Здесь - граница


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:24 | Сообщение # 165
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Нет, после его опубликования ваше субъективное мнение для других стало объективным фактом. Скажем, мысли антисемита - его субъективное мнение, а надпись на заборе: бей жыдоф спасай расию - уже призыв к национальной розни и статья. Здесь - граница

Уважаемый Вы путаете объктивность и публичность. Это разные вещи.
Если кто-то пишет чушь она не становится объективным мнением от этого, она так и остаётся чушью. Просто став публично изложенной.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:19 | Сообщение # 166
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Уважаемый Вы путаете объктивность и публичность. Это разные вещи.
Если кто-то пишет чушь она не становится объективным мнением от этого, она так и остаётся чушью. Просто став публично изложенной.

Это вы путаете - все началось с того, где провести границу при ведении дискуссии. Ту границу, за которой она уже становится бранью.
Возник вопрос о том, что считать оскорблением, ведь чувствительны люди по разному.
И я сказал, где провел границу я. Если в посте нет прямого оскорбления - пусть он даже наводит на мысли о том, что автор хотел оскорбить - реакция может быть только личной - игнор, минус от себя...
Если же автор прямо переносит свои оскорбительные мысли - публикует их, то именно этот объективный факт публикации и переводит пост в юрисдикцию модератора, должного пресечь подобный метод общения.

Вот что я имел в виду.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:19 | Сообщение # 167
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
В связи с требованием модератора форума, чтобы не нарушать правила, - игнорирую посты Гергена.

Я так понимаю, что без мата и оскорблений Вы не можете участвовать в дискуссии на данную тему? Очень жаль.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:19 | Сообщение # 168
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Коллеги, мне кажется - тут явно взаимное непонимание.

нет дело в другом - каждые полгода (+/-) в одном и том же составе, вместо изучения матчасти по проблеме занимаемся обсуждением вопроса "как плохо что Владимир принял православие".
в прошлый раз в качестве идеала была Япония, а до этого - были мусульмане с язычниками, может ещё такое было, но уже нужно поискать.
причём аргументы одни и те же
и рабы/холопы - были и плохо христианизировали - было и послезнание у Владимира - было
это по сути холивар или по-русски "религиозные споры", где фактическая сторона дела интересует всё меньше и меньше
написано мною это скорее от горя - если уж такие люди, которые по полгода занимаются вопросам каким гвоздём/топором на Руси что делали, из раза в раз демонстрируют нежелание изучать обсуждаемый вопрос, то становится грустно.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:19 | Сообщение # 169
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
ет дело в другом - каждые полгода (+/-) в одном и том же составе, вместо изучения матчасти по проблеме занимаемся обсуждением вопроса "как плохо что Владимир принял православие". в прошлый раз в качестве идеала была Япония, а до этого - были мусульмане с язычниками, может ещё такое было, но уже нужно поискать. причём аргументы одни и те же и рабы/холопы - были и плохо христианизировали - было и послезнание у Владимира - было

Значит опять начинаем передёргивать? Мне опять объявить Вас лгуном? Я конечно нарвусь на бан, но получу хоть моральное удовлетворение. Вы видимо оспорить не можете мои аргументы. Вы не можете их опрокинуть. Просто решили поливать меня грязью.Не новый метод.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Вторник, 24.04.2012, 12:15
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Вторник, 24.04.2012, 23:58 | Сообщение # 170
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Мне опять объявить Вас лгуном?

обвинить это не доказать:
Quote (serGild)
Quote (Gergen)
Обращаюсь к Вам не к как к модератору, а как к тому, на чей суд я предложил фразу о вранье. Я бы хотел услышать является сказанное моим оппонентом правдой или нет. Только это.
Насколько я понял, речь идет об этом:
Quote (serGild)
Quote (Gergen)
Мне надоело Ваше ВРАНЬЁ

причем в качестве вранья pythonwin'a вы указали его согласие с имеющей очень мало сторонников гипотезой итальянского историка Пьетро Редонди.
(напомню - вы не сказали, что оппонент повторяет ЧУЖОЕ вранье, вы сказали - ВАШЕ)
Мне казалось, я ясно изложил свою позицию.
Человек имеет право придерживаться той или иной теории.
Если вы сейчас будете отстаивать теорию феодальной Руси Грекова - я не соглашусь с вами, ибо сейчас она явный анахронизм. Но это не значит, что я могу обвинять вас во вранье, ибо
Вранье - заведомая неправда, причем говорящий это знает.
Ни вы ни я не знаем все подробности дела Галилея, не владеем латынью и итальянским(я прав?), не рылись в ватиканских архивах и не можем гарантированно утверждать что озвученная pythonwin'ом, гипотеза невозможна. Да, она маловероятна и имеет очень мало сторонников, но коллега вполне может верить в ее истинность.
Враньем посты коллеги были бы если бы была достоверная информация, что Пьетро Редонди подделал старые документы и что pythonwin об этом знает. Без выполнения этих 2 условий говорить о вранье мы не имеем право.

Именно поэтому и нужно соблюдать сдержанность в формулировках.
Если бы вы сказали в ответ: "Вы придерживаетесь сомнительной теории, почти не имеющей сторонников" - то и отношение к вам и вашим постам было бы совсем иное.

Таким образом подытожу.
1. Сказанное вашим оппонентом вызывает скептицизм у большинства ученых и у меня.
2. Но это не вранье, т.е. сознательное введение собеседников взаблуждение путем сообщения заведомо ложной информации.


просто процитирую Вас - посмотрите на свои слова с другой стороны:
Quote (Gergen)
Вы видимо оспорить не можете мои аргументы.

Quote (Gergen)
Просто решили поливать меня грязью.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Среда, 25.04.2012, 10:50 | Сообщение # 171
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
pythonwin, нет я конкрет ноб этом:
Quote (pythonwin)
в прошлый раз в качестве идеала была Япония, а до этого - были мусульмане с язычниками, может ещё такое было, но уже нужно поискать. причём аргументы одни и те же

1. Где и когда я говорил, что Япония (точнее её верования) идеал?
2. Где и когда я ратовал за язычество и/или мусульмнанство? Я даже за атеизм в то время не ратую ибо нереально.
Не надо додумывать мои слова, не надо искать в них 10 смыслов. Там у меня написано только то, что написано и ни слова больше.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Среда, 25.04.2012, 18:36 | Сообщение # 172
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Gergen, разрешите вас поблагодарить - Спасибо Вам за то многое, что сделали для развития сайта - в том числе и благодаря Вам появилась Медиатека и, думаю, не без оглядки на Ваши посты по истории и Европы и Руси один из самых образованных людей на форуме сделал многое для наполнения сайт информацией.
--------------
читаем мой пост полностью
Цитата pythonwin
нет дело в другом - каждые полгода (+/-) в одном и том же составе, вместо изучения матчасти по проблеме занимаемся обсуждением вопроса "как плохо что Владимир принял православие".
в прошлый раз в качестве идеала была Япония, а до этого - были мусульмане с язычниками, может ещё такое было, но уже нужно поискать. причём аргументы одни и те же: и рабы/холопы - были и плохо христианизировали - было и послезнание у Владимира - было, это по сути холивар или по-русски "религиозные споры", где фактическая сторона дела интересует всё меньше и меньше написано мною это скорее от горя - если уж такие люди, которые по полгода занимаются вопросам каким гвоздём/топором на Руси что делали, из раза в раз демонстрируют нежелание изучать обсуждаемый вопрос, то становится грустно.

Цитата Gergen
1. Где и когда я говорил
где звучит ваше имя в моём посте? но если Вы увидели именно себя - то это ваш выбор, хотя скорее пост был о явлении


Сообщение отредактировал pythonwin - Среда, 25.04.2012, 19:03
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Среда, 25.04.2012, 22:27 | Сообщение # 173
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
где звучит ваше имя в моём посте?

Ну чтож если Вы так ставите вопрос. Только прошу не забывать, что в такие грязные игры могут играть и другие.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Среда, 25.04.2012, 23:05 | Сообщение # 174
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Мне опять объявить Вас лгуном?

т.е. Вас правильно понял? Вы признаете что уже называли меня лгуном?
впрочем ладно меня - человека не являющегося примером святости, хотя и этого не смоли доказать
потом назвали Библию враньём - цитату тоже можно привести - спор с Сергеем был на несколько листов, тоже не смогли доказать
это правда дела минувших дней и восстанавливать не очень приятную не хотел бы
но тут опять обвинили меня во лжи,
тем более сделали это после предупреждения модератора прекратить спор и после моего уведомления Вас, что не Ваши посты не отвечаю (в рамках той темы, раз уж перенесли посты отвечаю здесь), чтобы не нарушать правила - в том случае это было бы неподчинение законным требованиям администрации форума.
причём во многих (не во всех спорах - к сожалению это были не дискуссии) после того как "Вы видимо оспорить не можете мои аргументы. " и "Вы не можете их опрокинуть." поэтому "Просто решили поливать меня грязью."
Поэтому Ваш поступок выглядит очень странно - Вы сами увидели в описанном явлении самого себя и стали обвинять кого-то другого в том что Вам не понравилось Ваше "отображение в зеркале" этого явления. И это отображение выбрано Вами самостоятельно, после чего посчитали "зеркальное отображение" оскорблением, хотя и было оно написано с сожалением и сокрушением души и сердца.

Скорее проблема не в Вас лично - проблема в явлении, это когда умные, образованные люди, на словах призывающие к примату рационального над иррациональным, скатываются к постоянному повторению примерно одного набора аргументов, с конкретными иррациональными посылами, которые требуют отказа изучения материалов в том числе и исторических по обсуждаемому вопросу.
При этом, к сожалению делается всё с очень большой ненавистью к своему и с призывами любить чужое. Хотя и чужое "любится" очень недолго - сегодня чуть ли не жалеем что не приняли ислам/буддизм/ещё_чего-нибудь, а завтра с восхищением пишем о том как нужно было кого из этих чужих "уменьшить в количестве".
это как любая женщина лучше родная мать, которая вырастила и выкормила.
это когда свои дети всегда хуже, чем чужие, - "а вот бы лучше лучше бы пионера Петьку из третьего подъезда".
причём к Вере в Бога или в Его отсутствие это имеет очень далекое отношение - есть в нашей истории множество атеистов, которые с такой любовью могут говорить и писать о церквях Владимира/Суздаля или о Преподобном Сергии Радонежском. И как эти атеисты отстаивали и пропагандировали древнерусскую культуру! и потом получали плохие рецензии за "поповщину"...

скорее это явление можно охарактеризовать и как отсутствие любви и как отсутствие осознания своей "тёмности" сформулированной в русских пословицах - "век живи, век учись" и "Всю жизнь живи, всю жизнь учись, а все равно дураком помрешь..."
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 26.04.2012, 18:27 | Сообщение # 175
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Что ж - о трактовках. Продолжу в этой теме...
Мое внимание привлек этот пост -
Quote (abra)
Он оскорбляет меня называя мою Священую книгу Танах (Ветхий Завет) устаревшей. Не стесняясь (как там вы писали?) задеть чувства других.
Quote (гамаюн)
И вполне искренне уверен , что именно он имеет полное право наставлять на путь истинный и поучать , по его мнению заблудшего ... даже не даёт себе труда, не только поинтересоваться взглядами апонента

Думаю сам факт того, что с момента публикации этого, в высшей степени тактичного поста, прошло пол года, но я его помню, может являться покозателем как сильно он затронул мои чувства.

И ответ на него:
Quote (serGild)
о злонамеренности христиан форума и обижании иных - оставляю на вашей совести ибо бездоказательно, не подкреплено фактами и потому является сплетней


Я не иудей, но тут вопрос стоит не о том, что именно ХОТЕЛ сказать пишущий, а о том что он сказал и при этом неосторожно задел чувства человека иной веры. Не знаю, как автор вопроса, но ответ про сплетню мне бы показался изощренным издевательством. Христиане к своим чувствам относятся более трепетно (кстати, называть маразмом написанное, признавая при этом, что оно не нарушает правил форума - тоже допустимо и просто я не так трактовал сказанное?)

А поднял я этот вопрос исключительно в связи вот с этим:

Quote (pythonwin)
корее это явление можно охарактеризовать и как отсутствие любви и как отсутствие осознания своей "тёмности" сформулированной в русских пословицах - "век живи, век учись" и "Всю жизнь живи, всю жизнь учись, а все равно дураком помрешь..."

Боюсь, я тоже сейчас нарвусь на поучения, КАК надо трактовать слова pythonwin вкупе с очередным предупреждением или еще что там у вас есть еще чтобы заткнуть. Но звучит это так, что все, кто сомневается в прогрессивности церкви (еще раз повторяю, именно церкви, как института, и долгое время органа государственной власти, Священного синода), НЕ любит свою Родину, и вообще является человеком темным и дураком непроходимым?
Но может быть стоит и за свой ба... ну то есть за выражениями следить? А то получается, любое слово или неудачный оборот противника - оскорбление чувств и так далее, а если кто-то пытается возмутится вашими оборотами, то в ответ получает отповедь - сам дурак, не так понял?


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Четверг, 26.04.2012, 18:33 | Сообщение # 176
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро
Но звучит это так

то что Вы увидели, - это только Ваши проблемы - писать бок-схему на это не буду.
умеющий читать весь текст увидит смысл, а кто не увидел, то Сергей неплохо прокомментировал.
Алегро, Ваши действия прокомментированы словами Гергена:
Цитата Gergen
Вы видимо оспорить не можете мои аргументы.

Цитата Gergen
Просто решили поливать меня грязью.

Цитата Gergen
Не новый метод.

PS интересно когда начнут бороться право неонацистов публиковать на форуме "историю Атлантиды"
Цитата
Если допустить хотя бы в отдельно взятой книге по АИ мысль, что церковь (повторяю, именно церковь, как организация, причем на тот момент представляющая интересы другого государства) по теме Отрока!

можно допустить, что участники дискуссии не более чем написанный бот на пхп, у которого ограниченные возможности функционала, то базу данных нужно признать недостаточной и программные комплексы из этой серии вернуть на доработку с предписанием выявить и пофиксить все ошибки


Сообщение отредактировал pythonwin - Четверг, 26.04.2012, 18:41
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 26.04.2012, 18:52 | Сообщение # 177
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pythonwin
PS интересно когда начнут бороться право неонацистов публиковать на форуме "историю Атлантиды"

Извините, вы о чем или о ком? Если конкретно обвиняете кого-то в неонацизме, то назовите, чтобы знать, кому тут морду бить. С нациками уже встречались как-то - они были очень не довольны.

Цитата pythonwin
Алегро, Ваши действия прокомментированы словами Гергена:
Quote (Gergen)
Вы видимо оспорить не можете мои аргументы.
Quote (Gergen)
Просто решили поливать меня грязью.
Quote (Gergen)
Не новый метод.

А мне показалось, что это было о вас сказано... Впрочем, благодарю - весь ваш пост отлично иллюстрирует мною перед этим сказанное:
Цитата Алегро
А то получается, любое слово или неудачный оборот противника - оскорбление чувств и так далее, а если кто-то пытается возмутится вашими оборотами, то в ответ получает отповедь - сам дурак, не так понял?

Цитата pythonwin
можно допустить что участники дискуссии не более чем написанный бот на пхп

Можно. Но это точно будет не по Отроку, который АИ, а что-то типа Матрицы. Мне лично этот жанр не интересен.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Четверг, 26.04.2012, 19:32 | Сообщение # 178
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Алегро)
Можно. Но это точно будет не по Отроку, который АИ, а что-то типа Матрицы. Мне лично этот жанр не интересен.

да и история как наука вижу Вам тоже не интересна
столько штампов
столько лозунгов
столько эмоций

ладно когда один доцент истории Данилевский полемизирует с другим доцентом - Борисовым, к примеру о мотивации Дмитрия Ивановича по дороге из Москвы на Кострому - они оба знают о чем говорят
но когда начинаешь читать иной пост складывается ощущение что люди не "ели ананасов", "не читали но осуждают"

Quote (Алегро)
А мне показалось, что это было о вас сказано...

а я коллегу и не оскорблял, а вот страницы форума помнят оскорбления от Гергена и не только меня.
и Вы идёте по тому же пути - оскорбляете своих оппонентов и потом кричите что зажимают свободу слова.

Quote (Алегро)
чтобы знать, кому тут морду бить.

а чем лучше мотивация Ваших слов, относительно славяно-арийской рассовой теории - одна основа - ненависть и нежелание изучать материалы по обсуждаемому вопросу.

при этом не хочу и не собираюсь ни унизить ни оскорбить Вас, вопрос в том что проблема не в конкретной личности - проблема более глобальная и серьёзная - даже люди занимающиеся вопросами близкими к истории допускают своё "всезнание", мотивированное пренебрежением к изучению матчасти и при этом смело судят о чем-то словно Шариков за столом у профессора Преображенского
ладно кто не ошибается? многие попадали в такой момент что высказанная мысль потом разделывается оппонентами в дискуссии как орех - могут даже "пнуть", но потом встаёшь и начинаешь изучать матчасть, понимая, что "я знаю, что ничего не знаю" - это "нищие знаниями" - те кто хочет учиться и изучать, а и другая ситауция - это раз в полгода поднимаются одни и те же споры и примерно в одном и том же составе, где аргументы примерно такие же как и в предыдущий раз, которые заканчиваются примерно так -
Quote (Gergen)
Мне опять объявить Вас лгуном?
, т.е. переходом на личности, выворачиванием слов и троллингом, за которые на таком форуме, как ВВВ банят а то и удаляют.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 27.04.2012, 13:09 | Сообщение # 179
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Читаю, и аж умиляюсь...
Quote (pythonwin)
да и история как наука вижу Вам тоже не интересна
столько штампов
столько лозунгов
столько эмоций

Quote (pythonwin)
оскорбляете своих оппонентов и потом кричите что зажимают свободу слова.

Quote (pythonwin)
чем лучше мотивация Ваших слов, относительно славяно-арийской рассовой теории - одна основа - ненависть и нежелание изучать материалы по обсуждаемому вопросу.

И в конце...
Quote (pythonwin)
при этом не хочу и не собираюсь ни унизить ни оскорбить Вас,

Ну спасибо на добром слове... Обезоружен и сражен... Видимо - пояснение для непонятливых. Ну, модераторы-то и так уже поняли, кого гонять надо, так что вы зря напрягались. biggrin

Эх... прям так живо годы молодые вспомнились - комсомол, дурные были, не понимали еще кого можно кого нельзя задевать и критиковать. Вот и высмеяли ребятишки в стенгазете (это такое рукописное творчество, в докомпьютерную эпоху), что портрет вождя В.И.Ленина на фасаде висит криво. Ну из лучших же побуждений, само собой. Что тут началось! В парткоме тетя там сидела в климаксе такая вся - какой она визг подняла! Такую политику ребятишкам шила, что хоть стреляй их негодяев прямо тут на собрании... Хорошо далеко не 38 год уже был - выговором обошлось. А портрет, кстати, не поправили по-моему - так и висел скособоченный.
Эт я к чему? А к тому, что сколько годов прошло, а НИЧЕГО не меняется.... Так что пререкания прекращаю. Пусть висит, какой есть...

И да! Я никого не хотел оскорбить и ни на что не намекал. Просто ностальгия... cool


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Пятница, 27.04.2012, 13:12
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 27.04.2012, 17:14 | Сообщение # 180
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Алегро)
Эх... прям так живо годы молодые вспомнились - комсомол, дурные были, не понимали еще кого можно кого нельзя задевать и критиковать. Вот и высмеяли ребятишки в стенгазете (это такое рукописное творчество, в докомпьютерную эпоху), что портрет вождя В.И.Ленина на фасаде висит криво. Ну из лучших же побуждений, само собой. Что тут началось! В парткоме тетя там сидела в климаксе такая вся - какой она визг подняла!

Уважаемый Алегро, согласитесь, годы меняют отношения человека к среде, открывая иные стороны восприятия, - толерантность, снисхождение, такт, уважение взглядов оппонента и его смелость открыто высказывать точку зрения.
Например, из лучших бобуждений можно через весь достаточно переполненный салон автобуса крикнуть молодому человеку, что у него расстегнута ширинка, а можно сделать вид, что не видишь, да и иных вариантов уйма. Все зависит от личности, ее такта. Не удачно выраженные "лучшие побуждения" порой наносят психологическую травму не менее опасную, чем кулаком в глаз.

Quote (Алегро)
никого не хотел оскорбить и ни на что не намекал. Просто ностальгия.
Аналогично wink
Для себя поняла - мы все здесь гости и двери открываются в обе стороны. Вы на форуме относительно новый и интересный собеседник. Мы только знакомимся. Кто МЫ? Просто фрондеры или друзья, заинтересованные эпопеей Автора? tongue


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:31 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Quote (Алегро)
Ребята,а что это мы зациклились

Алегро поаккуратнее с обобщением, включением себя в некие группы и вообще с употреблением этого термина.

Второе, НЕ НАДО сбивать людей с рабочего ритма.
Quote (Алегро)
зациклились на штукофенах и домнах в промышленной зоне Журавля


Quote (Алегро)
Журавлю проще

И третье. Пожалуйста! Подите, плиз, со своими предположениями, в иные темы. Здесь, плиз, НЕ НАДО!


Сообщение отредактировал iguana1972 - Вторник, 05.06.2012, 23:32
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 06.06.2012, 11:28 | Сообщение # 182
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
iguana1972, Ульфхеднар, Уважаемые СТАРОЖИЛЫ, золотой фонд, так сказать сайта, настоятельно прошу вас проявить терпимость, понимание и уважение к чужому мнению.Вот хоть с Коняга, берите пример.Ну не поведал ничего такого крамольного Алегро, чтобы ТАК на него наскакивать :
Quote (iguana1972)
Второе, НЕ НАДО сбивать людей с рабочего ритма.

Quote (iguana1972)
Пожалуйста! Подите, плиз, со своими предположениями, в иные темы. Здесь, плиз, НЕ НАДО!

Quote (Ульфхеднар)
Поддерживаю!

Выскаж4у свое мнение, и именно в этой теме, я полностю подерживаю и разделяю мнение Алегро, что Жур нефига не производит стал, а просто закупает, и да его предшественик или человек в клетке чего-то там создал и Жур по хамски этим пользуется, Журавель создал или "изобрёл" крепкий алкоголь и тапер пользуется этими благами. Да У него есть какая то стекловарня , может лесопилка, сильная продовольственая пром зана , начиная с выращиванием и заканчивая с выпуском перодовых для того века продуков питания( он огурцы солёные любить) Может бумагу выпускает, допустим он этет и в туалете у него не мох а буяшка, да и указы на бумаге легче писать.
У него обязательно есть КУЗНИ, и именно кузни с большой буквы, штамповка, и шлифовка, доводка. Но унего нет токарных станков по металу. Есть сильная ювелирка, Увы уже были "ученые-Картографы".
Вот это моё ИМХО, Но я же немешаю никому высказывать свое мнение, и не посылаю на ФУтор.... в другую тему.
Мы , я и Алегро просто высказали свое мнение, и предложили другой сценарий развития этого богопротивного Журлага(это мое личное ИМХО), а не заставляем вас принять наше мнение как ОСНОВУ, (на это право только у КЕСа)

Quote (iguana1972)
Алегро поаккуратнее с обобщением, включением себя в некие группы и вообще с употреблением этого термина.

Антон Я всегда был убежден что у нас есть какая то група единомишлеников несмотря на то что наши мнения по МНОГИМ вопросам очень отличаются. Теперь как я понял мне тоже путь в эту групу заказан, и постить и высказыват мнение запрещен???
Quote (iguana1972)
в иные темы. Здесь, плиз, НЕ НАДО!

Если это так то пожалусто укажи и МНЕ и Алегро, ту тему куда нем идти и постить, сказав А говори и Б.
Я надеюсь что мои "тупости" не сбили вас с рабочего ритма. Если это так то ЗВИНЯЙТЕ.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 06.06.2012, 12:08 | Сообщение # 183
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Если это так то пожалусто укажи и МНЕ и Алегро, ту тему куда нем идти и постить,

Ну, мне кажется, имелось в виду это:
Quote (Namejs)
Пост petrovih про Болотное железо переместил в тему "Метал" по его же просьбе.

Действительно, идет бурная дискуссия про колеса, а тут вдруг про насосыштукофены, руду, и пр.
Кстати, надо оттуда сюда посты не про металл перенести


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:14 | Сообщение # 184
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
ДОКАЖИ! Зачем тогда такой завоз угля на "Горку"?

ml-ad, дружище, я не собираюсь ничего доказывать, Я высказал своре мнение, а прав я и неправ, докажет КЕС, в своих последующих книгах.
Для меня ЖУР всегда был и будет "вселенским злом", который способем только воровать и пользаватся, и все. Это вы мне дожны доказывать что он "корошая", ну а УГОЛЬ???
Ну вот тебе одна идиотская версия.
Проснулся как то Жур с дикой похмелью, лежит и думает чем бы таким загрузить холопов, шоб да бунту не додумались, голова бо-бо, ну и выдез он из шалашу, а пили на горке, на дворе уже конец сентября, ПРОХЛАДНООООООООО, и ляпает
-Вот дармоеды, хоть уголька завезли..... wink
а замы у него исполнительные


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:48 | Сообщение # 185
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
япает -Вот дармоеды, хоть уголька завезли..... а замы у него исполнительные

Видимо, в руках еще имела место быть плеть... и слышно по-оскри-и-ипы-ыва-ани-ие-е... biggrin biggrin
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Вторник, 21.08.2012, 01:35 | Сообщение # 186
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Namejs, Я наверно буду некорректным, но Вы будучи в Вашем Фатерлянде видимо позабыли как читать по русски.
Я где-то оправдывал этот поступок? Я где-то говорил, что они правы хоть по сути хоть по форме? Научимтесь ЧИТАТЬ то, что написано мной, а не то что Ваш коллега pythonwin, приписывает мне. Надоело передёргивание.
Quote (Namejs)
ЗНАЕТЕ Я ХОЧУ ОСТАСЯ ИМ, ЭТИМ "ДРЕМУЧИМ НЕУЧЕМ"

Quote (Namejs)
ЗНАЕТЕ Я ХОЧУ ОСТАСЯ ИМ, ЭТИМ "ДРЕМУЧИМ НЕУЧЕМ"

Это ваше ЛИЧНОЕ дело, но прошу не тянуть в это МОЮ страну.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 21.08.2012, 03:10 | Сообщение # 187
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Gergen, pythonwin, хотя буду предвзятым, и скажу мое предупреждение почти на 90% относится к Gergen.Господа прочтите название темы???
Прочли??? И где в названии присутствует хоть слово о том, что в этой теме нужно разяснять комуто значения терминов????
Я приехал из Фатерланда Берлина жутно злой, и наверно буду неоективнвным, но накажу с НАЛАЖДЕНИЕМ тех, кто отклоняется от темы, ну сатрап я, шо с меня взять.
Так что ближе к нашим овцам, к сути, эти .... КХЕ .... "героини", и им пора в комунистическую партию, или они "фулюганки которых нужно наказывать.
Герген если заметили я старался не влезать в перебранку, но у меня вопрос к вам.
Как вы бы отреогтровали на то, что эти "протестуты, протестутки",
пошли бы и на свой менер НАГАДИЛИ В МАВЗОЛЕЕ У ЛЕНИНА ????
Я так понимаю вы тоже с восторгом выразились бы , что по сути они правы, ведь кому в СВЕТСКОМ государстве так нужна идеология дремучего средневековья.
Я понимаю что это КАБАК, и здесь можно выражатся намного своблдней чем в остальных темах, но наносить прямое оскорбление всем верущим християнам ???
В том числе и мене, я тоже верю в БОГА, и знаете имею вышее образование, и не думал, что меня за мою веру меня посчитают необразованым садневековцем, интиресно как анологичное выражение с моей стороны, восприняли бы Атеисты ???
pythonwin, брат, извини меня, я когда создавал тему, даже в мыслях не имел, что на нашем сайте найдутся люди которве будут оправдавать ТАКИЕ поступки.
Это и есть те страшные последствия комунизма. Общесьво радуется таким "ПРОТЕСТАМ", ведь следуя их логтке можно оправдать этого нарвега Брэивика, ведь он тоже
Цитата Gergen
Namejs, Я наверно буду некорректным, но Вы будучи в Вашем Фатерлянде видимо позабыли как читать по русски. Я где-то оправдывал этот поступок? Я где-то говорил, что они правы хоть по сути хоть по форме? Научимтесь ЧИТАТЬ то, что написано мной, а не то что Ваш коллега pythonwin, приписывает мне. Надоело передёргивание.

НЕТ Gergen, вы не некорректны,Ваш ответ зdучит ХАМСКИ, мало того что вы постоянно , без передергивания, стараетесь оскорбить веруюших христиан, то вас, как я прочитал, неустраивает Моя нацыональность,
Цитата Gergen
но Вы будучи в Вашем Фатерлянде видимо позабыли как читать по русски.

Знаете я никогда не скрывал что я не русский, и всегда горлилса своими познаниями Русского языка. И знаете , и дальше буду ими гордится, потому как урекать НЕ русского , в не достаточнвми познаниями его не родного языка, не просто хамство, это невежество и дремучесть. А это хуже чем хамство.

Цитата Gergen
Quote (Namejs)ЗНАЕТЕ Я ХОЧУ ОСТАСЯ ИМ, ЭТИМ "ДРЕМУЧИМ НЕУЧЕМ"

Интересно КАК называется постоянное выдерьгивание цытаты из контекста???? Причем вы выделили эту цытату аж два раза. Я так понимаю чтоб почеркнуть мою дремучесть ???

Цитата Gergen
Это ваше ЛИЧНОЕ дело, но прошу не тянуть в это МОЮ страну.

Конкретно, во что я втягтваю вашу страну???

Цитата Gergen
Надоело передёргивание

Но и ваше хамское отношение к верующим христианам надоело не мение.

Вырази свое личное мнение , не мнение Намастника сайта, так что жалобы можете писать как на рядового участника.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Вторник, 21.08.2012, 12:52 | Сообщение # 188
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Я так понимаю вы тоже с восторгом выразились бы, что по сути они правы, ведь кому в СВЕТСКОМ государстве так нужна идеология дремучего средневековья.

Это Ваше высказывание не является хамством? Зачем ПЕРЕВИРАТЬ мои слова?
Разве Вы прочитали нашу с pythonwin переписку с самого начала?
Если Вы хотите показать свою непредвзятости, то попробуйте прочитать и вникнуть с начала нашего ним разговора.
Я ОТКАЗЫВАЮ Вам в беспристрастности и в не ангажированности в данном споре.
Вы в принципе не корректны, когда влезаете в разговор двух оппонентов НЕРАЗОБРАВШИСЬ. Или не лезьте или разбирайтесь по уму. А влезли по хамски, так и получите в ответ той-же монетой.
Я так понимаю Вам не понравилось, что Вашего коллегу ткнули в непонимание разницы в основе основ спора – понятие слов о которых спорят. Так ведь не я начал кидаться на людей с огульными обвинениями в этой теме а Вы с pythonwin.
Quote (Namejs)
В том числе и мене, я тоже верю в БОГА, и знаете имею вышее образование, и не думал, что меня за мою веру меня посчитают необразованым садневековцем, интиресно как анологичное выражение с моей стороны, восприняли бы Атеисты ???

И опять передёргивание. Не то, что Вы верите в бога является дремучим средневековьем (это Ваше личное дело), а то, что к власти в государстве приходят (хотят придти) попы. То, что в ЮРИДИЧЕСКОМ документе (приговор) вместо юридических норм лезутет чуть не придать анафеме. Я о том, что у нас СВЕСКОЕ государство (если кто забыл) и не надо путать божий дар с яичницей.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Вторник, 21.08.2012, 19:31 | Сообщение # 189
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Так ведь не я начал кидаться на людей с огульными обвинениями в этой теме а Вы с pythonwin.

правда? правда?
ваш пост из другой темы про пусек
Quote (Gergen)
кому в СВЕТСКОМ государстве так нужна идеология дремучего средневековья?

Quote (Gergen)
Имхо народу просто надоел этот религиозный шабаш.

"ведь не я начал кидаться на людей с огульными обвинениями" две буквы лишние - стали кидаться.

Quote (Gergen)
Namejs, Я наверно буду некорректным, но Вы будучи в Вашем Фатерлянде видимо позабыли как читать по русски.

хоть и косвенно сравнить с гитлеровцем/фашистом - этнического латыша, который говорит и пишет на русском языке и интересуется историей Древней Руси либо глубокая личная неприязнь, либо национализм.
Кроме того очень глупо, т.к. успех русского и английского языков состоял не только в том что материальных, политически, экономических и научных достижениях соответственно России/СССР и Англии/США, а ещё и в том что наши предки предлагали, а не требовали. Думаю это кстати одна из причин почему в Прибалтике есть жители не знающие государственного языка - их заставляют и при этом применяют очень высокую планку - две метода для демотивации человека.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Понедельник, 19.11.2012, 19:49 | Сообщение # 190
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Это будет не просто. Женщины в отличие от мужчин - не стадные животные и сбивать их вместе на не религиозной почве удалось только в 19в.




Уважаемые модераторы прошу прощения что не по теме, и прошу перенести посты в соответствующую тему


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 20.11.2012, 16:24 | Сообщение # 191
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Мда...Однако это мило... Сижу это я на службе, с умным лицом и надумал значит на родной форум выглянуть... И что я вижу?
Тупой хам в сапогах никак не хочет понять позицию утончённого интеллигента... Не первый однако случай в истории.
Что поделаешь... Придётся дуть губы и с превосходством голубых кровей воротить нос... Что с солдафона взять... Не утончён... Не интЮлЮгентен... Увы...
Ну не хотят вишь, жён своих и дочерей, матерей и сестёр, да и просто девчёнок по улице проходящих скотом животным признавать... Вот ведь какие отсталые, да необразованные...
Да и себя в бараны записывать не желают, вот ведь какие...
Им всем просвЯСТЧённым миром стадность и серость всеми силами клеят, а они вишь не хочЮт...
И чего бы не помычать , да поблеять , радуя интюлЮКТЮЯЛОВ?
Ан нет... Не хотят...
Говорят вроде и в ухо могут... Яй какие... Ну разве так можно? Разве с теми кто порядочных и честных людей, которые кстати и кровь пролили свою, за то что бы эти самые интЮлЮктЮЯлы спокойно книжками баловась, так невежливо можно? Особливо если они права на сайте имеют и этим пользуются беззастенчиво,Не только свою личную позицию проводя и который год оскорбляя людей, пользуясь безнаказанностью, но и обычной вежливостью в отношении тех кто им жизнь дал не отличаются... Что уж говорить о тех кто за них пули хватал, да со всяким дерьмом возился?
Конечно... Чего уж там...Бабы они и есть бабы... Скотина и всё тут... Хоть матом , хоть как... Безопасно... И в ухо не дадут, по большей части... А дадут , так сейчас разве что тупой военный постыдится на ту бабу в суд за избиение подать...
Да и это не актуально...
Как они через экран по Гм... личику пощёчину размажут? Хами в волю... Безопасно...
Вот , так...
Если совести недостаёт хотя бы извиниться перед женщинами, то думаю и пост рука поднимется убрать...
Но говорю сразу...
Достало...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 20.11.2012, 17:07 | Сообщение # 192
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
думаю и пост рука поднимется убрать...

Поднимется. Ибо место посту в "поле брани"
Желательно с называнием имен:
Вы, имярек, своими словами "цитата" оскорбили меня и/или всех женщин форума и я требую от вас извинений.
Кстати, само по себе слово "животное" использовал еще древний интеллигент Аристотель: "Двуногое животное без перьев"

ПС:тему и правда надо чистить


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 20.11.2012, 17:19 | Сообщение # 193
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
А вот извинений ВЫ от меня не дождётесь... Не за что... Вы сударь именно тем и пользуетесь , что имеете административное право и сносить посты и банить... Однако если хамить с вежливой улыбкой демократа, то хамство хамством быть не перестаёт... Вы оскорбили всех мужчин вкупе с женщинами и от меня же требуете извинений... Мило...
И знаете, мне совершенно всё равно, что и как вы считаете... Может вы себя и считаете животным, это ваше дело и ваше право...
Но я то ЧЕЛОВЕК!!!
И знай вы в реальности теорию естественного отбора и остальные к ней приложения. то ЖИВОТНЫМ бы человека не назвали...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 20.11.2012, 18:00 | Сообщение # 194
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Вы оскорбили всех мужчин вкупе с женщинами и от меня же требуете извинений

Внимательно перечтите мой пост.
Я просто показал вам в какой форме желал бы видеть ваши претензии
Кстати, по поводу женщин - вы ведь об этом
Quote (serGild)
Женщины в отличие от мужчин - не стадные животные

так как раз частица не и говорит, что нет, не такие они. smile
Так что остаются только мужчины.
Тут могу сказать, что если бы я высказался об определенной категории мужчин вы бы имели право обижаться.
А так - только за все человечество на меня с Аристотелем вместе, а также и википедией:
Quote
Человек является животным, но по многим своим качествам превосходит их настолько, что многие религиозные и философские течения выделяют его как нечто совершенно особенное. Различия человека и животных лежат как в количественном развитии некоторых признаков, так и в связанными с ними качественными скачками...
Человек располагается на вершине экологической пирамиды, являясь одним из сверххищников.

П.С.Гуревич Философия человека:
Quote
Когда мы говорим: "человек – это животное" – мы пытаемся понять прежде всего его животную природу, его животные черты.

Ну и так далее.
Ну и конечно же, я как верующий никогда не скажу, что люди, или мужчины. и уж тем более женщины - это только животные.
Будь я атеистом - мне было бы сложнее спорить с этим, но как верующий я могу быть уверен - есть в нас, и вас и мне, образ Божий, отсутствующий в животных (которые не люди smile )

Но поскольку вы лично приняли мои слова на свой счет и как оскорбление - я конечно приношу вам свои извинения, ибо совсем не хотел обидеть ни вас ни кого другого.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 20.11.2012, 18:26 | Сообщение # 195
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
ЭЭЭЭЭ.... гамаюн, serGild, тема конечно подходит но... может в "Разбоничий приказ" переберётесь????
Юра, а извинятся всегда есть за что. Бери пртмер с ненавистных тебе "демократов", я же не чтитаю зазорным время от времени извинятся перед комунистами,если считаю что был слишком резок, которых тож не очень жалую..., или это только демократам и христианам свойственно????


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:18 | Сообщение # 196
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Пролог:
Мое сообщение Ульфхеднару 15.12.2012

Я не отрицаю Вашего права относиться ко мне, как Вам угодно.
Пользоваться Вашим минусометом.
Но. С отметкой "за личную неприязнь к участнику". Или иной.
Формулировка "Вынесение информации из лички без согласия другого собеседника" для меня оскорбительна.
Ульфхеднар, Вы меня оскорбили.
Незаслуженно.
Поскольку Вам унижать меня не стыдно -
Завтра я выхожу на Поле Брани.


Выполняю свое обещание. Рассказываю о том, за что был наказан.

Действие первое:
Сама история проста и незамысловата. Мне в личке обратилась Личность. Ее пол, ник, статус, опыт, аватарку, репутацию я не раскрывал и не раскрою без прямого требования. Хотел даже назвать ее Некто (в среднем роде). Но усомнился в этичности. Хотя готов заменить по ее требованию слово Личность на Форумчанин, Некто, Собеседница, Голос В Маске.
Личность дала мне оценку, сочтенную мною нелестной. Предложила перестать быть пустомелей и заняться полезной работой.
В своем ответе я усомнился в нелестной оценке. Рассказал о своих планах по работе на форуме.
Личность сочла мой ответ отказом приносить пользу форуму и КЕСу.
Я ответил, что о КЕСе речи не было, но вслепую браться за работу не могу. Мои способности и время ограничены. Хотя я и пришел сюда работать, и сделал по своим меркам немало. И даже КЕС однажды сказал мне спасибо. Чем я горд.
Но повторил готовность познакомиться с предлагаемым мне участком работ.
Личность сочла мой ответ отказом.
Несколько озадаченный, я поменял подпись. На данный момент она:

"Красавец?-мне не будет лестно. Урод?-на мне лицо своё....
Мудрец?-не возгоржусь опять. Дурак?-так все мы где-то возле." Олег Хлебников

--------------------------------
Повторюсь – банальная, незамысловатая история. Как пел бард: «Обидно мне, досадно мне, но ладно».
Занавес.

Неожиданно занавес поднимается.
Действие второе.


В беседе с другим Интересным Собеседником на интересную тему – с пониманиями и непониманиями, версиями и разночтениями, Собеседник меня упрекнул, что я ограниченно смотрю на мир Отрока. Не задумываюсь о неизбежных и /или вероятных сопутствующих событий, не описанных (возможно, пока) в тексте.
(ИМХО): А ведь сам смысл обсуждения - не только получить удовольствие от погружения в мир КЕСа, но и разработать Версии – одна из них может помочь авторам – как подсказкой, так и наоборот – увидев ясно тупик, авторы сэкономят время для разработки перспективных направлений.

Я гордо отвечал, что:
Во-первых: направления мне виднеются, но разрабатывать в одиночку их не видел смысла – сначала хотелось бы получить хоть какую-то уверенность, что кому-то это не китайская грамота.
Во-вторых:(Самоцитируюсь) Если не хуже - можно получить в личку намек: "Пустомеля» (на самом деле слово пустомеля заменяет несколько слов с этим смыслом)

Внезапно для меня Личность обиделась. Обратилась к Ульфхеднару. Я получил минус с формулировкой: "Вынесение информации из лички без согласия другого собеседника"
Занавес

Действие/бездействие третье.

Я отправил Ульфхеднару ряд сообщений. Излагая и отстаивая свою позицию.
Мое первое сообщение было: (ник Личности и то, что могло на нее указать, я убрал).

Но настаиваю: правил я не нарушал. Никакой информации в приведенной мной цитате не было. Ничего, указывающего на Личность - тоже.
Я привел пример возможного (не полученного) выговора. Дословно: можно получить в личку намек.
Я считаю Ваше наказание несправедливым и незаслуженным.
Прошу Вас либо передумать(1), либо разъяснить мне правила(2), либо продолжить на поле брани или в другом подходящем месте(3).
Мне не стыдно за остережение других участников.
Подчеркиваю: Личность не доверяла мне информацию. Личность меня отчитывала. Я показал шрам. Не тыкая пальцем в Личность. Только в шрам.

Последнее отправленное мною сообщение служит эпилогом Прологом данной сценки.
Занавес.

Те, кто сочтет мои действия проступком – будут знать, а не догадываться. Сделают свой вывод.
Те, кто не сочтет – развеют свои сомнения и/или подозрения.
Те, кто со мной незнаком – смогут сделать свои выводы:
1) В отношении меня. И не будут повторять ошибки Личности. Доверяя мне свою крайне нелестную оценку. Никак не указывая на авторов (и ни на кого, кроме себя), эту оценку я могу упомянуть. За что они смогут, правда, потребовать наказания.
2) В отношении Правил Форума. И не повторят моих нарушений.

Оставляю за собой право воспользоваться полученным опытом в другой, большей печальной пьесе под названием «Новичок». С вымышленными персонажами.
Один печальный анекдот о Леди Годиве и Елизавете Венгерской я уже написал.
Не думал, что именно так проснутся мои творческие склонности, спавшие после университета. cool


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Понедельник, 17.12.2012, 17:56
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:38 | Сообщение # 197
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Serg_FAn)
Выполняю свое обещание. Рассказываю о том, за что был наказан.

Итак, я счел вынесение из лички информации на всеобщее обозрение грубым нарушением действующих правил Форума:
8.6. Цитирование высказываний, мнений, суждений других участников, полученных в процессе личного общения (ICQ, электронная почта, ЛС форума), если на то не было получено их согласие; в исключительных случаях это можно сделать с согласия администратора форума.
На данное деяние мое согласие получено не было. Я провел наказание нарушителя участника Serg_FAn в виде понижения репутации с объяснением своего наказания. Вышестоящий пост явно вынесен без согласия Администратора Форума и по собственному желанию участника Serg_FAn. Исходя из вышеизложенного, прошу Администрацию разобраться с данным вопросом.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:49 | Сообщение # 198
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Вышестоящий пост явно вынесен без согласия Администратора Форума и по собственному желанию участника Serg_FAn. Исходя из вышеизложенного, прошу Администрацию разобраться с данным вопросом.

В "вышестоящем посте" я цитировал только себя.
Удалив все намеки на собеседника. Охотно приму разъяснения (и решения) от Администрации форума.
Не дождавшись их от Ульфхеднара.

Не счел себя вправе требовать внимания администрации. И даже просить.
Именно потому, что счел себя незаслуженно оскорбленным. Не наказанием, а формулировкой.
Что и подчеркивал в обращениях к Ульфхеднару. Предлагая урегулировать. Пока не получил его отказ.
Свои честь и достоинство привык отставать сам.
Не делая это самоцелью.

Мое мнение - открытость на руку правому.
Если прав не я - все увидели мое лицо. Насколько оно симпатично или неприглядно. Что избавит от недоразумений.
После формулировки Ульфхеднара они об этом лишь догадывались. Теперь знают точно. Те, конечно, кому это интересно.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Понедельник, 17.12.2012, 17:17
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:17 | Сообщение # 199
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, Serg_FAn,
МУЖУКИ НЕТ не ТАК
М.У.Ж.У.КИИИИИИИИИИ....
Блин, и охота вем лаятся в предверье Светлого рождествы ХРИСТОВА, А!!!!!!!!
Вот поверьте только как из больницы, и что харектерно живой (сам еще не верю), прихожу на сайт и чо читаю, ...эх да ну вас...
вообщем такс...если Serg_FAn, приводил только свои высказыванья, то он формально прав и правил вроде как не нарушал, про этичность я молчу, ну охота ему выставлять все на показ, ну не хехе, но его право
Единственное, Serg_FAn, надо сначала было отписатся Наместникам, ладно я в больнице, но есть же serGild, который всегда выслушает и даст толковый совет , да накажет если что. Или Ротор. Поймите НЕПРИНЯТО у нас личную ругань выносить на всеобщую потеху.
Пока невижу за что кого -ибо наказывать, но если что свистите, давно соскучился по банхаммеру.
Звиняйте, что влез, вроде как - обязан.
Цитата Serg_FAn
Не счел себя вправе требовать внимания администрации. И даже просить.

Ну вот это вы зря, раньше или позже мы бы разобрались, а так ......


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:32 | Сообщение # 200
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Блин и охота вем лаятся в предверье Светлого рождествы ХРИСТОВА, А!!!!!!!!

Ну не католики, Айгар, не католики... biggrin biggrin biggrin
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта