Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 26.02.2014, 13:49 | Сообщение # 81
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
и вообще русский, а мой прадет участвовал в битве под Бродами

Цитата pavelp ()
. В конце концом я дейсвтиетльно поддерживаю восставших и стою с потомками УПА плечом к плечу (к сожалению фигурально выражаясь, в киевских сотнях я не состою и являюсь скорее "труженником тыла" - ну не хватает мне мужества на пули с битой и железнвм, а то и фанерным щитом итди).


Прадед ваш скорее всего не дожил до этого дня, а то бы пристрелил собственноручно такого внучка.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 26.02.2014, 14:12 | Сообщение # 82
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
я вообще-то киевлянин и вообще русский, а мой прадет участвовал в битве под Бродами
Простите, не в дивизии ли СС "Галичина"? Она тоже участвовала в сражении за Броды-Дубно-Луцк в составе 13 армейского корпуса... В этом случае Ваши высказывания вполне логичны, в противном хорошо что Ваш прадед не дожил до такого позора.
Цитата pavelp ()
Ну бандеровец и бандеровец. В конце концом я дейсвтиетльно поддерживаю восставших и стою с потомками УПА плечом к плечу (к сожалению фигурально выражаясь, в киевских сотнях я не состою и являюсь скорее "труженником тыла"

Ничего, такие как Вы тоже являются комбатантами со всеми вытекающими последствиями. Ждать от меня иного отношения не стоит. "Озброєні хлопці" уже стреляли в меня в Чечне (которая, между прочим, отнюдь не Украина), а я в них. Только я стрелял лучше. Кстати "братьев-украинцев" там до особого отдела не доводили, что совсем нетолерантно и не по-европейски, зато правильно. Мой дед выковыривал бандеровскую нечисть из схронов. Тяжёлая у меня наследственность, не могу проникнуться духом борьбы за свидомость и "говорить хорошо" о фашистах. У меня с ними разногласие по земельному вопросу - они хотят что бы я в земле лежал, а я не хочу, что бы они по ней ходили.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Среда, 26.02.2014, 14:12
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 26.02.2014, 16:50 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Цитата nekto21
Майдан состоял из ТРЁХ частей : 1) Зеваки . Их жалко . 2) Искренне верящие в происходящее . Их тоже жалко . 3) Экстремисты . Будь они прокляты и гореть им в аду . Всё из-за них . Вы к какой группе относитесь ? Если к 1 и 2 - пора прозревать и думать начинать . Если к 3 - Вы ВРАГ

Я не знаю к какой группе, по Вашей классификации себя отнести.
Я всем сердцем поддерживал и поддерживаю своих соотечественников в борьбе за свои права.
Я не знаю кого вы называете екстремистами.
- Правый сектор? так по мне они хулиганы (типа футбольных ультрасов), которые свои откровенно хулиганские методы перенесли в борьбу. Цели у нас с ними одинаковые, а методы разные. Но вот только мои методы - 2 месяца нифига не помогли. Янек  и ПР октровенно глумились над протестующими. типа: стойте стойте. вам надоест - сами разойдетесь"
- бандеровцев? а кто они такие? тех кого действиетельно можно назвать бандеровцами - уже либо умерли (по давности лет) либо дряхлые старики. Говорить о том. что их потомков среди нас нет - это глупо. у нас никто информацию о родственниках/предках не собирал. Так что практически 100 % они среди нас были. Всех галичан что к нам приехали? так это глупо. Я просто знаю что среди них (тех что среди нас были) сторонников Степана Бандеры столько же как среди Киевлян сторонников ФК "Динамо Киев". Вроде как все киевляне болельщики (по определению), вот только почему-то дофига народу даже на матчи не ходит...
Если же екстримизмом считать действия по  блокированию атаки беркута (фактически именно этми занималась самооборна - принимала на щиты и удерживала атакующий беркут, паралельно закидывая его камнями, коктелями, отбиваясь дубитками, битами п р. и пр. При возможности оттесняя его за линию баррикад. (это было до боев. во время боев - уже воевал кто как умел и чем умел), то к сожалению мне просто не хватило смелости встать с ребятами в один ряд.

Пс. Я ни вкоем случае никого не агитирую повторить наш путь. Поверте хорошего в нем мягко говоря крайне мало. И у нас гибли лучшие из лучших. А то я как-то зашел на газету опозиции РФ (вроде толи новая газе, то ли независимая газета) и там в восторженных тонах описывают наши события... Мдя...
Не повторяйте наш путь. Он очень страшный и болезненный. Мы на него пошли потому что у нас просто не было другого выхода (в смысле мы все реально пытались делать все не так, а оно само как-то получалась от плохого к худшему, а отступать было просто некуда... как я понимаю обеим сторонам...). Вот и "маємо те що маємо" (с)


Сообщение отредактировал pavelp - Среда, 26.02.2014, 20:01
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 26.02.2014, 20:15 | Сообщение # 84

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Так, ребята... давайте остановимся и переведем дух. Все. Понимаю ваши чувства, но никто сейчас никому ничего не докажет, увы. Тем более на эмоциях.
Цитата pavelp ()
Не повторяйте наш путь. Он очень страшный и болезненный.

К сожалению, мы сами это проходили, и не один раз. И помним все очень хорошо. И 91-й год, и 93-й... И другие времена в самых разных частях страны. Потому и болит сейчас душа за Украину. Надеюсь, вы тоже в конце концов поймете, как и кто вас использовал и сделаете выводы - дай Бог чтоб не слишком поздно...
http://www.kryvda.com/2014/02/26/5956/


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 26.02.2014, 22:27 | Сообщение # 85
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
принимала на щиты и удерживала атакующий беркут, паралельно закидывая его камнями, коктелями, отбиваясь дубитками, битами п р. и пр
У меня идиотский вопрос: А в Ответ БЕРКУТ Коктейли  кидал, камнями бросался??
Я что-то такого по ТВ (и на форумах тоже!!!) не видел, и ни от кого не слышал.
Цитата pavelp ()
Вот только за 3 месяца даже никого из них не то что не посадили. а даже обвинения не выдвинули
Только почему-то таких "крутых" из беркута убили, странно не правда ли?



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 27.02.2014, 00:22 | Сообщение # 86
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я всем сердцем поддерживал и поддерживаю своих соотечественников в борьбе за свои права.
Взрослые люди думают головой, милейший.
Цитата pavelp ()
Если же екстримизмом считать действия по блокированию атаки беркута (фактически именно этми занималась самооборна - принимала на щиты и удерживала атакующий беркут, паралельно закидывая его камнями, коктелями, отбиваясь дубитками, битами п р. и пр.
Пардон муа, в странах находящихся на культурном уровне хоть несколько выше Зимбабве подобные действия классифицируются как "сопротивление представителям власти при исполнении последними законных обязанностей". За это, между прочим, в странах отличных от Зимбабве полагается тюрьма, кое-где даже очень надолго.
Цитата pavelp ()
(это было до боев. во время боев - уже воевал кто как умел и чем умел)
А это называется государственная измена в форме вооружённого мятежа. В одном заокеанском оплоте демократии это является федеральным преступлением караемым смертной казнью.
Цитата pavelp ()
к сожалению мне просто не хватило смелости встать с ребятами в один ряд.
Что ж, это смягчающее обстоятельство. В оплоте демократии светил бы просто длительный тюремный срок.
Цитата pavelp ()
Пс. Я ни вкоем случае никого не агитирую повторить наш путь. Поверте хорошего в нем мягко говоря крайне мало. И у нас гибли лучшие из лучших. А то я как-то зашел на газету опозиции РФ (вроде толи новая газе, то ли независимая газета) и там в восторженных тонах описывают наши события... Мдя...Не повторяйте наш путь. Он очень страшный и болезненный. Мы на него пошли потому что у нас просто не было другого выхода (в смысле мы все реально пытались делать все не так, а оно само как-то получалась от плохого к худшему, а отступать было просто некуда... как я понимаю обеим сторонам...). Вот и "маємо те що маємо" (с)

Мы этот путь уже прошли. В 91-м и 93-м. Кроме того, за это время мы расплатились с долгами всего СССР и своими собственными, кое как поставили промышленность и сельское хозяйство из положения "раком" в положение "что-то путное делают", вели четыре войны, вторую  из которых проиграли политически выиграв в военном плане, так что потом пришлось брать долгий и кровавый реванш в третьей. Всё это научило нас думать своей головой и не поддаваться на революционные бредни. Это научило нас тому, что даже хреновый закон следует исполнять и тому, что неподчинение закону не останется безнаказанным, ну а отношение к последышам Гитлера, Бандеры и Шухевича у подавляющего большинства моих сограждан всегда было однозначным.

PS. Поинтересуйтесь на досуге что за страна была Зимбабве до 1980 года (она тогда называлась иначе) и во что её превратили национально свидомые и рассово чистые рэволюционеры. Там тоже был свой "Беркут". Они назывались "Скауты Селуса", "Скауты Грея", САС и "РЛП"...

PPS И всё же хорошо, что ваш прадед не дожил до такого позора!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 27.02.2014, 00:34
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Четверг, 27.02.2014, 03:02 | Сообщение # 87
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Ну что ж..., Украина хочет в Евросоюз..., Грекам не понравилось, там хреново..., население уезжает... Пускай заподенцы попробуют, но зачем всех то тащить?

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ChampaДата: Четверг, 27.02.2014, 06:03 | Сообщение # 88
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
я из Якутии так у нас в конторе один с Киева, украинец старик работает, так он говорит все это бандеровцы-западенцы мутят
очень не любит их, считают их самыми плохими людьми, по его выражению говнистый характер у бандеровцев, все время хотят быть главными господами, заставлять работать других на себя
после войны во время голода он вместе с мамкой подался туда на запад, так как с едой у них в Киеве было туго, у одной тетки устроились работать рабами только за еду, но вскоре пришлось уйти им, так как местные грозились их убить если не уберутся
Cообщения Champa
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Четверг, 27.02.2014, 09:50 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Цитата Водник ()
В противном случае я ходатайствую перед наместниками, чтобы вас, как тролля, за систематический флуд, оффтоп, демагогию и клевету с форума удалили. Время пошло.
Извини, Водник, что почти 24 часа заставил ждать - работы много, ящик печенья и бочка варенья нелегко достается. 
По поводу доказательств: их нет. Занимался чистой воды демагогией: Княгиню взял как пример человека который нам всем дорог, а о смене власти - это мой личный вывод, такой же как и Ваш что я - либераст. 
Теперь немного (или много) по существу. Вы спросили 
Цитата Водник ()
А давайте представим, что дело происходит в свободной западной стране, например, в Канаде? И вот там гражданин, обидевшись на конкретного прокурора не пойдет в суд и не наймет адвоката, а пойдет с пушкой бить ему морду? И если не получится, то прихватит с собой толпу с автоматами этак человек в тысячу? Что будет? Ой, что-то мне подсказывает, что будет гораздо печальнее чем на майдане...И на этом основании Канада у нас будет злобным тоталитарным государством?

Считаю, Вы передергиваете. Есть такое понятие: симметрия ответа. Или адекватность ответа. То что Вы описали - неадекватно и если такое будет, то танки в Канаде думаю что еще есть. Эта же ситуация которую Вы описываете, будет адекватна только при условии если гражданит обидившись на конкретного прокурора сначала ПОЙДЕТ в суд, а его за это или посадят, или нанесут тяжелые телесные повреждения, да еще и издеватся будут. Но в Канаде, слава Богу, такого пока нет. 
Есть еще понятие Справедливость. Вот Вы описали ситуацию как законным путем добились справедливости. Очень хорошо и показательно. А если бы не получилось? Слишком много "если" в моих постах, но все-таки: если после того как Вы обратились в суд, на следующий день Вас бы нашли с Вашим заявлением в заднепроходном отверстии и двумя пулями в голове - какая была бы реакция Ваших лично друзей из 423 Гвардейского Ямпольского орденов Суворова и Кутузова II степени мотострелкового полка на заключение судмедэксперта "самоубийство"? Я думаю, что реакция будет НЕЗАКОННОЙ, но очень даже АДЕКВАТНОЙ. 

Есть еще понятие "при исполнении служебных обязанностей". Так вот, форма - обязывает к выполнению как законов, так и внутренних инструкций. Человеку в форме можно намного больше, чем остальным. Поэтому ему можно меньше. Наверное, запутано, но: от сильного ожидают человечности. Человек в форме в глазах общества должен быть сильнее, добрее, справедливее чем все остальные. Когда полицейский избивает другого человека ногами, воспринимать его иначе как зверя - невозможно. Как в диалоге Корнея с Буреем - "за удовольствие": полицейский который бъет преступника с удовольствием - уже вне закона. Стрелять даже резиновыми пулями людям в лицо - нарушение закона. Бросать светошумовые гранаты ближе чем 2 метра от человека - нарушение закона. Приматывать гайки и болты к той же гранате - тоже нехорошо. Даже на неадекватные действия, полицейский должен отвечать согласно закона. Не получается - организованно отступить и позвать на помощь тех, кто по закону имеет на это право. 
Кстати, 
Цитата Простак ()
У меня идиотский вопрос: А в Ответ БЕРКУТ Коктейли  кидал, камнями бросался?? Я что-то такого по ТВ (и на форумах тоже!!!) не видел, и ни от кого не слышал
Я видел тут: http://www.yapfiles.ru/show....lv.html

Большая проблема в том, что Россия не хотела разобратся в ситуации. По сути поддержала президента-уголовника только за то, что он - за Россию. А делов-то было: уволить с десяток полицейских и зам.министра МВД - и Майдан в декабре бы и окончился. 

Что интересно, даже тут, на форуме весьма образованных людей, когда Павел написал что он был на Майдане, я ожидал реакцию вроде "ух ты, расскажи нам как там было на самом деле!!!". А вместо этого, Павла закидали булыжниками, оскорбили его лично, и его предков. Все знали ситуцию лучше того кто был там? Кто-то потрудился организовать сбор свидетельств очевидцев, желательно по несколько человек с обеих сторон конфликта? Все понадеялись на то, что ЧУЖИЕ люди вам в голову вкладывают достоверную информацию?  Стыдно. Особенно стыдно за тех, кто гордится тем что сделал себе прививку от Майдана в черепную коробку, добровольно. В Ратном таких наверное даже в холопы бы не взяли.

Думаю, дискуссия здесь была бы намного более продуктивна, если бы мы анализировали как не доводить подобные ситуации до кровопролития. Как заставлять систему власти прислушиватся к мнению даже не большинства, а меньшинства. Власть - это Сила. Сила боится только другую Силу. Как показать Власти что мы - СИЛА - вот тема дискуссии о Майдане. Силу не обязательно применять, но она должна быть в наличии, тогда Система будет работать по закону, а не по телефонному праву, и не по революционных соображениях. 
Как сделать общество сильным? Есть идеи?
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БамбрДата: Четверг, 27.02.2014, 09:56 | Сообщение # 90
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Отлично сказано! Прямо самая суть!
Далее цитата:

Хотелось бы объяснить один момент людям, которые раздосадованы тем, что русское телевидение что-то не то показывает, и мы тут, наслушавшись журналистов, неправильно оцениваем их борьбу за правое дело.

Не в телевидении дело.

Мы находимся в другом государстве и нам тут, в принципе, наплевать на то, кто на Украине сколько украл. Кто там из вас прав, кто виноват, кто какой закон нарушил, кто первый стрелять начал.  Плевать от слова «совсем». Это ваши внутренние дела, нас они не касаются. Нет, не надо гневно возмущаться — надо внимательней читать и ничего от себя не придумывать.

На смерть людей НЕ наплевать. Наплевать на ваши выяснения, кто больше виноват. А убитых и пострадавших, конечно, жалко. С обеих сторон одинаково. Думаю, примерно в той же степени, в какой вам на Украине было жалко пассажиров самолета ТУ-154, убитых украинскими ПВОшниками, или жертв волгоградских терактов.
Но. Среди участников одной из враждующих у вас сторон мы видим:
портреты фашиста Бандеры людей, поющих гимн фашистской организации ОУН-УПА
http://www.youtube.com/watch?v=EMOZBF7_t_0
скандирующих лозунги «москалей на ножи»
http://www.youtube.com/watch?v=RkDGY_NIPPg
скачки под черно-красными флагами все той же ОУН-УПА и криками «кто не скачет, тот москаль»
http://www.youtube.com/watch?v=fPJdyoLg4Ac
Видим, что группа под названием «Правый сектор» (желающие могут легко найти в сети всю информацию об их идеологии) играет в активных действиях Майдана одну из ключевых ролей. То есть в рядах одной из противоборствующих сторон мы видим самых настоящих фашистов. Или нацистов, если более точный термин использовать.

Я не знаю, как там последние двадцать лет воспитывали вас. Но в России приличный человек с этими мразями в одном поле какать не сядет никогда. А уж для того, чтобы стоять с этой поганью в одном строю, причин в природе быть не может вообще. Разве что нападение марсиан, и то не факт. Нацист = ВРАГ. Смертельный. И отношение наше к вашим разборкам строится не на ТВ новостях, не на том, сколько украл Янукович, а на том факте, что одна из сторон стоит плечом к плечу с нацистами. А хуже этого для нормального русского человека быть не может ничего.

Разумеется, такую точку зрения в России разделяют не все, страна-то огромная. Но, поверьте, большинство — и первый канал тут ни при чем. У нас просто память еще не отшибло.
И то, что «там не только нацисты», что «их там не большинство», что «Кличко от них открестился», что «это не мы к ним подошли, а они к нам», что «мы стоим за другие ценности, а они просто рядом», никакого значения не имеет. Аб-со-лют-но.

Вы. Бьетесь.Плечом к плечу. С нацистами. Точка.

Не существует в природе такой коррупции, ради искоренения которой можно стоять под этими флагами и этими лозунгами. И «я не под ними, я рядом» — дешевая отмазка для школоты, не позорьтесь. При этом я не отказываюсь от своих слов — это ваши внутренние дела, мы вам ничего навязывать не хотим. Это ваш выбор, вы сами так решили — бороться за какие-то важные ценности плечом к плечу с... с этим. Ок, без проблем. Просто будьте взрослыми и понимайте, что любой выбор несет за собой определенный набор последствий, и отказаться от части этих последствий нельзя.

P.S. Кстати, отношение к тем русским, кто поддерживает сторону нацистов, должно строится на тех же принципах.

Сcылка: http://ruposters.ru/archives/3035


Киса! Я Вас как художник художника спрашиваю: Вы рисовать умеете?

Сообщение отредактировал Бамбр - Четверг, 27.02.2014, 10:01
Cообщения Бамбр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 27.02.2014, 10:39 | Сообщение # 91
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата vovchyk ()
Но в Канаде, слава Богу, такого пока нет.

В России, как Вы видите - тоже. На каком основании Вы выше делали обобщения про ВСЕ страны СНГ? В любом приличном обществе это называется клевета и классифицируется как судебно наказуемый поступок, милейший. То есть Вы позволяете себе передергивать, но попытка ответить в Вашем же стиле Вас просто возмущает? То есть адекватный ответ - ответ такой, как Вам надо услышать?
Цитата vovchyk ()
если после того как Вы обратились в суд, на следующий день Вас бы нашли с Вашим заявлением в заднепроходном отверстии и двумя пулями в голове
А если бы он вез патроны?
То есть на Ваше "если" опять надо отвечать по существу? Так вот по существу -
Цитата vovchyk ()
Россия не хотела разобратся в ситуации
А с какой стати Россия должна была разбираться в ситуации? Украина свободное самостоятельное государство. Россия в отличии от западных стран в дела самостоятельных государств не вмешивается и свои марионетки, в отличии от западной демократии, не сажает - Янукович был законно избран украинцами на выборах. Более того, будь Янукович российской марионеткой, то в его окружении ОБЯЗАТЕЛЬНО нашёлся бы человек способный в критической ситуации взять на себя ответственность отдать приказ о жёсткой зачистке мятежников, раз уж президенту Бог яиц не дал. Наше правительство ТАКИХ ошибок не делает, в отличии от павшего украинского. Все остальное, по Вашему же меткому выражению, то, что
Цитата vovchyk ()
ЧУЖИЕ люди вам в голову вкладывают
Просто Вы с чего-то взяли, что вложенное западными СМИ более близко к действительности, что у нас знают от очевидцев. Не один pavelp в Киеве, не переживайте, ситуацию на майдане отслеживали регулярно. От очевидцев. Из Киева. В том числе и от Беркутовцев. Или Вам из Канады виднее?
Цитата vovchyk ()
Стыдно.

Очень хорошо. Может быть Вы задумаетесь о том, как выглядит Ваша позиция и попытки поучать из-за океана кому что и как делать.

Настоятельно советую ознакомиться.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 27.02.2014, 10:47
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 27.02.2014, 12:03 | Сообщение # 92
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Много слов сказано. Разных. Горячих, в запале, и холодно-продуманных, когда за внешне пристойными стоят какие-то цели.. Точек зрения много. Вот только стороны - две. За этих или тех. Середины не бывает. Можно отсидеться, отвернуться, не замечать. Можно. До поры. Пока за тобой не пришли... или те или эти, пока вплотную не столнешься.
Цитата vovchyk
Большая проблема в том, что Россия не хотела разобратся в ситуации.

Разберется. Поверьте! Европа - она, со всеми своими "демократическими ценностями" - далеко. Она - в стороне. Заокеанские страны - еще дальше. Зло или радостно потирать руки, наблюдая очередные цветные революции оттуда - привычное дело.
А Россия - рядом. Была, есть и будет рядом! Как бы не называли сопредельные территории очередные политики и сколько бы не напридумывали государственных барьеров - Росиия и Украина - страны с общим историчским прошлым и настоящим. Хотелось бы верить, что и с общим будущим. Потому что мы - один народ! То, что происходит у ближайших соседей - не безразлично никому.
Можно согласиться, даже с тем, что навешивание ярлыков - не есть способ ведения дискусии. Можно даже и с этим:
Цитата vovchyk
Думаю, дискуссия здесь была бы намного более продуктивна, если бы мы анализировали как не доводить подобные ситуации до кровопролития.

Вот только ЕС и заокеанские страны за те деньги, что они могут дать на востановление порушенного, выжулят себе очередные преференции, а разбиратьтся и реально помогать СОСЕДЯМ - все равно России! Что бы там у них не происходило.
Цитата vovchyk
Как заставлять систему власти прислушиватся к мнению даже не большинства, а меньшинства. Власть - это Сила. Сила боится только другую Силу. Как показать Власти что мы - СИЛА - вот тема дискуссии о Майдане. Силу не обязательно применять, но она должна быть в наличии, тогда Система будет работать по закону, а не по телефонному праву, и не по революционных соображениях. Как сделать общество сильным?

Только сильное общество сильно при сильном государстве - и никак иначе. И в книгах Князя говорится именно про это. Не может быть никакого приоритета личного над общественным - это путь в никуда. Все призывы к подрыву этого единства, как мы неоднократно убеждались, исходят только от тех, кто желает разрушить НАШЕ государство в пользу своего - и никак иначе. Сильное государство - единственная гарантия не просто безопасности, а самого выживания общества и народа. И все попытки разрушения его - есть преступление перед будущими поколениями. Мы у себя этот урок выучили. Теперь его учат наши братья-соседи в сопредельной Украине.



"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 27.02.2014, 12:51 | Сообщение # 93
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Сильное государство - единственная гарантия не просто безопасности, а самого выживания общества и народа.

Давайте не преувеличивать. Итальянцы веками жили без единого государства, как и немцы. И это не мешало творить ни Гете ни Данте. О древних греках и не говорю.
Другое дело, что народы всех этих стран выбрали для себя жизнь в сильном государстве. Когда их достали гуляющие по их стране армии соседних сильных государств.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 27.02.2014, 13:22 | Сообщение # 94
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата serGild ()
Давайте не преувеличивать. Итальянцы веками жили без единого государства, как и немцы. И это не мешало творить ни Гете ни Данте. О древних греках и не говорю.Другое дело, что народы всех этих стран выбрали для себя жизнь в сильном государстве. Когда их достали гуляющие по их стране армии соседних сильных государств.
Видите ли, Сергей, Вы сейчас сами подтвердили тезис, который стараетесь опровергнуть. Рано или поздно ситуация, когда через вашу башню из слоновой кости шастают чужие армии, по пути вынося всё, что можно утащить, трахнув всё что шевелится и насрав в алтаре муз очень сильно достаёт. Альтернатива этому - сильное государство, способное содержать сильную армию, которая, в свою очередь, способна охладить пыл соседей. Иных вариантов не наблюдается. Кстати, изрядную часть своей истории Италия провела разбившись на лагеря гвельфов и гиббелинов т.е. прилепляясь к лагерям сильных игроков (ну или пытающихся быть сильными), а греки сбивались в морские и не очень морские союзы...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 27.02.2014, 13:22 | Сообщение # 95
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Бамбр ()
Не существует в природе такой коррупции, ради искоренения которой можно стоять под этими флагами и этими лозунгами.
Именно поэтому юго-восток страны и не поддерживает их.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 27.02.2014, 18:50 | Сообщение # 96
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Предлагаю прочесть взгляд из "Европы", там и про евро интеграцию.... - http://www.imhoclub.lv/ru/material/pomjanem_ukrainu_i_hren_s_neju

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 27.02.2014, 20:06 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Хм... Не поймите меня привратно. но я действительно не понимаю причин такой резкой реакции с вашей стороны, на наши события.
Нет, я понимаю, что каждый человек так или иначе не может не давать свою оецку ЛЮБОМУ событию, о котором ему становиться известно. Но ТАК реагировать...
Ну скинули мы своего президента. В принципе - он сам виноват: провел бы выборы, если бы победил ему б и слова никто не сказал (ну на счет "ни слова",  это я загнул конечно - но по-любому войны б не было). А он? Он что себя царем вообразил? Типа "моя власть священна и все кто хочет на нее поосягнуть - по определению бунтари и преступники"?
Ну скинули и скинули - туда ему и дорога. но можете мне объяснить, с чего такая острая (мягко говоря) реакция? .
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 27.02.2014, 20:31 | Сообщение # 98
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Хм... Не поймите меня привратно. но я действительно не понимаю причин такой резкой реакции с вашей стороны, на наши события.
Странный вы человек, я вам перечислю свои очень простые причины:
Причина 1. В настоящий момент на Украине к власти пришли националисты, причем явно нацисткого толка.
Причина 2. На Украине уже отменили закон, который давал русскому языку хоть какой то правовой статус, уже говорят о цензуре, уже говорят о том чтобы лишить собственных граждан части прав.
Причина 3. Экономика Украины скоро прикажет долго жить. А это в свою очередь отразится на экономике всего региона, не лучшим думается способом.
Причина 4. Вероятность гражданской войны очень высока, а это значит - жертвы, беженцы.
Причина 5. Украина это не какая то банановая страна, далеко за океаном, до которой никому нет дела, а большое государство имеющее границу с Россией и странами ТС.
Имеющее промышленность, влияющую на экономику всего региона, развитую энергетику и пр.
Соответственно Россия не может не реагировать на происходящее на Украине. А то как развиваются события, четко и ясно дает понять что в результате любых действий России, она понесет серьезный ущерб.
Цитата pavelp ()
Ну скинули мы своего президента. В принципе - он сам виноват: провел бы выборы, если бы победил ему б и слова никто не сказал (ну на счет "ни слова", это я загнул конечно - но по-любому войны б не было). А он? Он что себя царем вообразил? Типа "моя власть священна и все кто хочет на нее поосягнуть - по определению бунтари и преступники"?Ну скинули и скинули - туда ему и дорога. но можете мне объяснить, с чего такая острая (мягко говоря) реакция? .
Вы на полном серьезе считаете, что именно ВЫ скинули Януковича?!!
Чисто гипотетическая задача - какова теоритеческая вероятность успешного захвата власти (свержения власти нынешнего "плохого" президента"), если бы:
а) не прямое вмешательство запада, как то - требования (больше смахивающее на шантаж) не объявлять в стране режим ЧП?
б) если бы у Януковича хватило смелости отдать приказ жестко подавить майдан?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 27.02.2014, 20:51 | Сообщение # 99
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата vovchyk ()
Посмотрел.
Опять вопросы
1. Это был файер, а не коктейль (большой +, не правда ли?)
2. Беркутовец принес его с собой, запалил?
3.
Цитата vovchyk ()
Есть такое понятие: симметрия ответа. Или адекватность ответа.
Ответ симметричен?
Лично я точно бы не выдержал и в ответ перестрелял бы тех кто в меня бросает коктейли, файеры и булыжники, зная что мне нельзя им ответить адекватно.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 27.02.2014, 20:53 | Сообщение # 100
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Очень хороших две фразочки, не удержался, чтобы не выставить:

после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ,
50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!
 Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»...
А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА —
13 300 и 15 000 долларов соответственно....
Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии!!!


Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине".
Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 27.02.2014, 21:58 | Сообщение # 101
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Долго молчал... А сейчас вот провало... Так что лопайте полной ложкой правду-матку.
Достали вы все, свободолюбы интИлигенты хреновы... правдолюбы и защитники прав всех и вся... Страдальцы хреновы за всё человечество в целом... Чего вы все там трындите о кровопролитии и зверствах? На себя-то гляньте! Вы же хуже любого наци... Вы - не звери... Ни один зверь так не поступает, как вы.
Нацепили галстуки, белые манишки и покатили высиживать и выворовывать на проживание... Вы хоть раз, хоть задумались, кто и чем платит за эти ваши выпердоны?
Вы хоть раз видели тех, за счёт кого вы получили то, что называете образованием? Вы хоть иногда включаете то, что дал вам бог, чёрт или природа, не суть? Судя по тому, какой несёте бред даже не жопой думаете... Она и то нормально функционирует только при наличии мозга в организме... Вы же не хотите думать вообще ничем и никак! Доказать? Да элементарно...
Два года назад у чёрного хода в одном из отделений банков замёрз бомж... Скорее замёрз после сердечного приступа... За утро мимо него прошло не меньше 200 (Двухсот !!!!) Гм... не знаю, стоит ли сказать - человек... В банк вошло 48 сотрудников, ПЕРЕШАГНУВ через труп... Заведующая вызвала МУСОРКУ!!!!!!!!!! чтобы убрали МУСОР, согласно договору... Заметьте! Не скорую. Не милицию, а мусорку... То есть, коммунальную службу, убирающую отходы... Труп пролежал до вечера, пока не пришли двое бомжей... Они оказались друзьями умершего... Рассказали, кто он и откуда. Оказалось бывший инженер. Что-то там по гидротехническим сооружениям. Лет 10 назад у него заболел ребёнок... Продали всё, набрали кредитов... Но спасти не удалось... Малыш умер... Их с женой выгнали из дома через час после похорон ребёнка...Жена умерла через несколько месяцев...
Труп бомжам отдали сотрудники милиции... А да... Пардон, ПОЛИЦИИ...
Вот и все люди, которые хоть как-то позаботились о покойном... Да охранник, который вопреки желанию сотрудников банка отказался оттащить тело к мусорным бакам и вызвал скорую и милицию... За что, кстати, и вызван на ковёр...
И не говорите мне, что ВЫ чем-то лучше этих банковских крыс в галстуках. Вы - как и они с утра до ночи возмущались зверствами ОМОНовцев и военных... Зверствами Российских войск в Чечне и подобных точках... Они, как и вы считают себя цветом нации, её душой и совестью...
Где вы вместе с ними были, когда умирал ребёнок этого, теперь уже покойного, бомжа? Кто из вас хоть один раз вышел помочь девчёнке, зажатой шоблой гопников? Кто из вас хоть иногда хамил не русской старушке или украинской , не суть, старенькая кошолка с картошкой которой вам вишь мешает, а скажем паре крепких азеров иили нохчей?
Что, я не прав? ПРАВ!!! И не вопите тут истерически о ваших идеях и понятиях... Да и какие идеи могут быть у идиотов?
Я понимаю тех, у кого приворовано пара заводов или по тонны золота из госзапасов... им, понятно, надо всё это разменять на бабло и смыться в офшор... Но что можно сказать об умственных способностях тех, кто рвётся в еврожопу, имея на руках пару ларьков или гектар земли?
Тех, кто живёт исключительно от сотрудничества и торговли с Россией, Казахстаном, Белоруссией? Да таких отымеют во все дыры в первый же месяц еврожопной свободы!!!
Неужели нужно угробить миллоны детей, играя в свои игры, чтобы хоть чуть-чуть поумнеть?
Неужели нужно, чтобы по Украине повторилось то, что уже вовсю идёт в бывших азиатских республиках?
Лет 15 назад видел таджичку, которая ежедневно покупала 5 буханок ржаного хлеба... Конечно, кто-то поинтересовался, почему она покупает ТОЛЬКО хлеб и так много... Она ответила, что у неё трое детей и они просто хлебу рады... Этой таджичке ни нахрен не нужна свобода писать, что хочешь и все ваши бредни. Ей нужно сильное государство и хлеб в магазинах!
Мать вас всех, вам что, хочется увидеть толпы украинок, вот так же радующих детей хлебом, как расписным пряником?
Вы что, совсем все мозги со своими свободами просрали?
Вы что, верите, что прилетит добрый дядя из Германии, страны, которая 1000 лет только и орала " Дранг нах остен!" и навалит вам полные штаны радости?
А рожа не треснет? Они уже не раз показали и в Сербии и в Ливии и в Ираке и во Вьетнаме и ещё много где, как они любят ближнего своего!!!
Хотя... Может и впрямь, как говорила моя мама " Пока жареный петух в жопу не клюнет, не дойдёт!"
Так что вперёд и с песней! Флаг вам в руки в жопу - вентилятор...
Но скажу за всех своих...
Если попробуете перетащить это говно к нам - начнём стрелять... Из всего, что будет... А там хоть усритесь...
П.С. Высказал самую малость... Но и этого для вас всех выше крыши...
Ни исправлять ничего, ни удалять не собираюсь...
А положенный бан... Да хоть пожизненно... Готов...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Четверг, 27.02.2014, 22:21
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 27.02.2014, 22:10 | Сообщение # 102
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Если попробуете перетащить это говно к нам-начнём стрелять... Из всего , что будет...А там хоть усритесь...
До меня только что дошло - Внезапные Армейские учения на западе? Это что-то значит?



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:21 | Сообщение # 103
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Всё сказанное Гамаюном поддерживаю. Ни добавить , ни убавить. Всё в точку . Так и есть . МОЛОДЕЦ ! Ну прав он , ПРАВ !!!

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 27.02.2014, 22:37 | Сообщение # 104
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
А он? Он что себя царем вообразил? Типа "моя власть священна и все кто хочет на нее поосягнуть - по определению бунтари и преступники"?Ну скинули и скинули - туда ему и дорога. но можете мне объяснить, с чего такая острая (мягко говоря) реакция? .
вы ничего не попутали? До выборов то год, я ничего не путаю. а так вы радуетесь тому, что погибли люди и еще будут гибнуть, вы радуетесь тому, что ваша страна в заднице, потому как финансовая пропасть с каждым днем увеличивается, вы радуетесь тому, что встаете рядом, плечом к плечу с фашистами, которые .... вы радуетесь тому, что запустили механизм анархии, а значит вседозволенности бандитов всех мастей. Перечислять можно много всего. Радетели майдана надеются на помощь запада, а ЧЕМ и КАК вы будете расплачиваться за нее?
Цитата Дачник ()
Вы на полном серьезе считаете, что именно ВЫ скинули Януковича?!!Чисто гипотетическая задача - какова теоритеческая вероятность успешного захвата власти (свержения власти нынешнего "плохого" президента"), если бы:
а) не прямое вмешательство запада, как то - требования (больше смахивающее на шантаж) не объявлять в стране режим ЧП?
б) если бы у Януковича хватило смелости отдать приказ жестко подавить майдан?
И заметьте, это пишет человек, живущий НЕ в России.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 27.02.2014, 22:38 | Сообщение # 105
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Простак ()
До меня только что дошло - Внезапные Армейские учения на западе? Это что-то значит?

А учения вермахта в 1941 году на сопредельных с СССР территориях, как думаете, значили?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:01 | Сообщение # 106
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Мда...
Цитата nekto21 ()
Майдан состоял из ТРЁХ частей : 1) Зеваки . Их жалко . 2) Искренне верящие в происходящее . Их тоже жалко . 3) Экстремисты . Будь они прокляты и гореть им в аду . Всё из-за них . Вы к какой группе относитесь ? Если к 1 и 2 - пора прозревать и думать начинать . Если к 3 - Вы ВРАГ .

Цитата nekto21 ()
Прадед ваш скорее всего не дожил до этого дня, а то бы пристрелил собственноручно такого внучка.

Высказывания Водника относящиеся к Павлу цитировать не буду ибо много.
Ребята вы не не правы, и не правы по одной только причине только в конкретном ракурсе - при переходе на личности.
Первое. Человек на майдане был и видел все своими глазами. Второе неразрывно связано с первым, на майдан он пришел отстаивая свои убеждения. А какие это уже не суть важно, убеждения есть унас у всех и кто может рассудить чьи убеждения правее?, ваша вера православная правильная в ваша католическая - отстой. Могу вспомнить костры инквизиции, ксати тоже за веру.
Вот что самое хреновое в этой ситуации (я не беру тех кому платили с обоих сторон) это все - вера. И еще. Когда веру во что-то предают - она оборачивается ненавистью. А теперь подумайте, как сторонники майдана, так и те кто считает его фашистстким, сколько там с обоих сторон было простых людей, не тех кому заплатили, а тех, кто там стоял с верой в душе? И нельзя всех равнять под одну гребенку.
Я кстати, конкретно против вступления в евросоюз, потому как слишком хорошо знаю, что проблемы есть везде, там они просто другие, а кроме того, ну скажите мне, приведите хоть один исторический пример, когда добрый дядя с запада что-то хорошее сделал для славянина?! Да еще и быскорыстно?! У них такого качества, простите, просто нет, атрофировалось в процессе эволюции.
А Янукович... ну честное слво, у меня по поводу его и его компании выражения исключительно нелитературные. И дурак в добавок. именно его действия во многом спрвоцировали те события что поизошли, в частности это законы 16 января, они даже меня заставили с одобрением посмотреть в сторону мирных подчеркиваю - мирных демонстраций на майдане. И еще то, что у меня под окном сожгли машины соседей, с иногородними номерами, простых людей, к майдану никакого отношения не имеющих...
Единственное что на мой взгляд партия регионов сделала правильного и полезного это закон о языке. Единственное! так нынче собранное правильство его первым делом же анулировало... По важнее вопросов не нашлось? Не занялось наведением прядка, а отменило закон о языке! слов нет.
А памятники Ленину чем майдану не угодили? Объясните мне пожалуйста? что опять, "старый мир до основанья мы разрушим. а затем...", опять пытаетесь стереть кусок нашей истории? а? как это понимать? Ну был, он, был, причем именно правительство Ленина сделало Харьков столицей Украинской ССР, что дало городу не хилый толчок в развитии, между прочим.
В общем все они одним миром мазаны. А из-за них погибают люди. И тут я ставлю на одну доску (можете меня шельмовать, пожалуйста! это мое убеждение) и парней из внутренних войск, которые выполняли приказ, потому что в армии на сколько я понимаю, без приказа ни одно действие не производится, иначе это не армия а банда, и майдановцев котрые верили во что-то и за это погибли. Не забывайте, матери оплакивают и тех и этих!
Антироссийские и бандеровские лозунги - за них я терпеть не могу "Свободу". Ребята, вдумайтесь, мы обсуждаем мир "отрока", в какой-то степени истоки Российского государства, правильно? А центр в Киеве! И они утверждают что мы разные народы?! А сколько русской крови пролито на Украине во времена ВОВ, а украинской - на территории России?!
Короче вопрос, кому это выгодно, тезис "разделяй и властвуй" придумала не я...


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РумынДата: Четверг, 27.02.2014, 23:27 | Сообщение # 107
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Россия не вмешивалась в события на Украине, и я искренне считаю что это правильно. Спасти Украину могут только сами украинцы. Но скоро начнется самое страшное. Когда "новая" власть не сможет подчинить себе Левобережье и Крым (варианты Майдана, я надеюсь, там не пройдут), они обратятся к "большому Папе" с его косово-ирако-ливийскими вариантами. Вот в этом случае нейтралитет нашей страны считаю абсолютно невозможным.
Cообщения Румын
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Пятница, 28.02.2014, 00:58 | Сообщение # 108
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
гамаюн, БРАВО! А Украину жаль...

Так рождаются легенды...


Сообщение отредактировал Kramola - Пятница, 28.02.2014, 01:00
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ChampaДата: Пятница, 28.02.2014, 03:52 | Сообщение # 109
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
во какие комментарии форуме, чтобы не писали, однозначно нам россиянам Украина не чужая и что там происходит, нас не оставляет равнодушным (чего бы там они сделали)
Cообщения Champa
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 28.02.2014, 11:34 | Сообщение # 110
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
В принципе ясно. Благодарю.
Нема за що! Ласкаво просимо з такими поглядами до Львiва чи Тернопiля. Тут Ви розуміння не знайдете. Тут має значення з ким ти в одному строю стоїш. Прошу вибачення, письмовою українською володію погано.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 28.02.2014, 12:07 | Сообщение # 111
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Для мечтающих про Европу неплохо также будет знать, что в Европе не признаются дипломы ни одного украинского ВУЗа, а также опыт работы в
локальных предприятиях. Человек, который был CIO в украинской конторе, с
точки зрения германского работодателя - выпускник школы далёкого
бедного государства. Который, соответственно, проигрывает простому
местному студенту уже на фазе отбора.
Резюмируем - в плане работы - как локальной на местную фирму, так и локальной на забугорного хозяина, а
также за рубежом - стало только хуже. Рабочих мест меньше, оплата ниже.
- источник http://www.politonline.ru/comments/15453.html


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Пятница, 28.02.2014, 22:56 | Сообщение # 112
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Хей, Крымчане, новости есть? На Вас одна надежда, что люди разумные...

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 01.03.2014, 00:02 | Сообщение # 113
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Kramola ()
Хей, Крымчане, новости есть? На Вас одна надежда, что люди разумные...
Есть. Как не быть?
Оказывается Россия захватила КРым. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/28/7016692/
Девятью БТР-ами, Ага.
Это даже не у страха глаза велики, это... обосратся при виде одного (!) взвода. Защитнички незалэжности мля. Им только с безоружными и воевать.

К с лову вопрос - кто подскажет что эти БТР http://korrespondent.net/ukraine....ropolia Российские?
Никаких опозновательных знаков незаметил. Все любопытственней и любопытственней.
И идут на Феодосию, логично предположить что с нее - На Керчь.
Я бы сказал что в плане или прикрыть возможное место высадки десанта или наоборот - деблокировать переставшую работать Керченскую паромную переправу.
Будем посмотреть.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 01.03.2014, 00:04
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 01.03.2014, 00:48 | Сообщение # 114
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Пол Крейг — американский экономист, отец "рейганомики", кавалер Ордена Почетного легиона, влиятельный республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). В настоящее время старший научный сотрудник Гуверовского Института (англ. Hoover Institution), известный публицист, является автором постоянной колонки в газете "The Washington Times".

В ряде своих статей я уже объяснил, что Советский Союз служил препятствием для США. Распад СССР развязал неоконсервативное продвижение мировой гегемонии США. Россия с Путиным, Китай и Иран являются единственными ограничениями для неоконсервативной повестки дня. Ядерные ракеты и военные технологии - все это делает Россию сильным военным препятствием для гегемонии США.

Чтобы нейтрализовать Россию, Вашингтон нарушил соглашения Рейгана и Горбачева, расширил НАТО на бывших территориях советской империи и теперь намерен привлечь бывшие части самой России - Грузию и Украину - в НАТО. Вашингтон вышел из договора, который запрещал противоракетную оборону и установил противоракетные базы на российской границе. Вашингтон изменил свою ядерную военную доктрину, чтобы позволить себе наносить первый ядерный удар.

Все это нацелено на сдерживание, унижающее достоинство России, снижающее способность России противостоять Вашингтону. Российское правительство (а также правительство Украины) глупым образом позволяет работать в своих странах большому количеству НКО, финансируемых из США. Это агенты Вашингтона под прикрытием названий "правозащитная организация", "строительство демократии" и т.д.

Акция "Pussy Riot" является операцией, направленной на то, чтобы выставить Путина и Россию в дурном свете. Самих женщин использовали и обманули.

Нападки западных СМИ на Сочинскую Олимпиаду являются частью высмеивания и демонизации Путина и России. Вашингтон решил, что Путину и России запрещены любые проявления успеха в любой сфере, будь то дипломатия, спорт или права человека.

Американские СМИ - это Министерство пропаганды, работающее на правительство и корпорации. Оно помогает Вашингтону вымарывать Россию в грязи. Стивен Ф. Коэн точно описывает, что американские СМИ освещают все, что происходит в России как “бушующий поток позорных, непрофессиональных и политически подстрекательских событий".

Как пережиток "холодной войны", американские СМИ поддерживают образ свободной прессы, которой будто бы можно доверять. На самом деле, в Америке нет свободной прессы за исключением Интернет-сайтов. В последние годы режима Клинтона, Правительство США позволило 5 крупным корпорациям сосредоточить под собой разнообразные и независимые СМИ. Стоимость этих огромных мега-компаний зависит от их федеральных лицензий на вещание.

Таким образом, СМИ не могут осмелиться идти против Правительства пни по одному важному вопросу. Кроме того, медиа-корпорации больше не находятся под управлением журналистов, а управляются корпоративными рекламными менеджерами и бывшими правительственными чиновниками, которые смотрят не на факты, а на доходы от рекламы и на доступ к правительственным "источникам".

Вашингтон использует СМИ, чтобы подготовить американский народ к конфронтации с Россией и для того, чтобы настроить русских и другие народы мира против Путина. Вашингтону хотелось бы иметь гораздо более слабого или более податливого российского лидера, чем Путин.

"Многие россияне доверчивы. Испытав коммунистов и хаос от краха, они наивно полагают, что Америка - это лучшее место, пример для всего мира, страна, которой можно верить и доверять. Это идиотское убеждение, которое, как мы видим, проявилось сейчас в Западной Украине в то время как США дестабилизирует это государство, готовясь к его захвату, является важным оружием, которым США пользуется в целях дестабилизации ситуации в России.
Некоторые русские прощают Вашингтону его антироссийскую риторику, объясняя ее тем, что она просто проистекает от старых стереотипов „холодной войны“. „Старые стереотипы“ - это отвлекающий маневр, вводящей в заблуждение, рассеянность. Вашингтон нацеливается на Россию. Россия находится под ударом, и если россияне не поймут это, они очень быстро превратятся в историю".

Многие жители России "спят на кнопке переключения". Их пытается разбудить Изборский Клуб. В статье от 12 февраля 2014 года в российском еженедельнике "Завтра" стратегические и военные эксперты предупреждают, что Запад использует протесты, чтобы отменить решение Украины не вступать в ЕС. В результате это привело к ситуации, когда стал возможен фашистский переворот. А это, в свою очередь, может привести к братоубийственной войне на Украине и стать серьезной стратегической угрозой для России.

Эксперты пришли к выводу, что если такой переворот произойдет,то последствия для России будут следующие:

- Потеря Севастополя как российской базы Черноморского флота;
- Вынужденный поток беженцев русского происхождения из восточной и южной Украины;
- Потери производственных мощностей в Киеве, Днепропетровске, Харькове, где идет выполнение заказов для российской военной промышленности;
- Подавление русскоязычного населения путем насильственной украинизации;
- Создание американских военных баз НАТО в Украине, в том числе в Крыму, создание обучающих центров для террористов, которые будут нацелены на Кавказ, Поволжье, и, возможно, Сибирь.
- Акции протеста представителей нерусских национальностей в городах России с руководством из Киева.

Российские стратеги делают заключение, что "ситуация, которая начинает обрисовываться на Украине, может иметь катастрофические последствия для России".

Что делать? Здесь стратегические эксперты, которые правильно проанализировали ситуацию, проседают. Они призывают к широкой информационной кампании в средствах массовой информации, чтобы выставить напоказ характер переворота, который происходит в настоящий момент на Украине. Также они призывают Правительство РФ, чтобы оно, ссылаясь на Будапештский меморандум 1994 года, созвало конференцию из представителей правительств России, Украины, США и Великобритании по урегулированию конфликта на Украине.

В случае, если одна или несколько сторон не поддержат идею Будапештского меморандума по регулированию суверенитета Украины, то эксперты предлагают российскому Правительству вести прямые переговоры с Вашингтоном по вопросу Украины, используя прецедент переговоров Кеннеди и Хрущева, как это было в период кубинского ракетного кризиса 1962 года. Но это несбыточная мечта. Эксперты погрязли в самообмане. Вашингтон сам является виновником кризиса на Украине и намерен произвести на Украине переворот именно по тем самым причинам, которые перечислили эксперты. Это идеальный план по дестабилизации России и по отрицанию успешной дипломатии Путина в предотвращении военного нападения США на Сирию и Иран.

По сути, если Вашингтону удастся провести на Украине переворот, то роль России как препятствия для мировой гегемонии США будет ликвидирована. Останется только Китай.

Я подозревал, что Украина придет к точке кипения именно в тот момент, когда Путин и Россия были озабочены Олимпиадой в Сочи, застав Россию врасплох. Мало кто сомневается, что Россия столкнулась с серьезной стратегической угрозой.

Какие же реальные варианты есть для России? В любом случае, следует исключить идеи какой-либо доброй воли со стороны Вашингтона.

Возможно, Россия сможет работать с американским сценарием. Если у России есть беспилотники, то она могла бы использовать их, как Вашингтон и - для убийства лидеров протеста, финансируемого Вашингтоном. Либо Россия может отправить спецназ, чтобы уничтожить агентов, действующих против России. Если же ЕС будет продолжать поддерживать дестабилизацию Украины, то Россия могла бы прекратить поставки нефти и газа в европейские страны, являющиеся марионетками США.

Кроме того, российские войска могут занять Западную Украину до тех пор, пока будут заключаться соглашения по разделу Украины, которая последние 200 лет была частью единой России. Очевидно, что большинство жителей Восточной Украины предпочитают Россию Евросоюзу. Возможно даже, что персонажи из Западной Украины с изрядно промытыми мозгами прекратили бы изрыгать пену изо рта, поняв, что находиться в руках США и ЕС значит для Украины только разграбление, такое же, как в Греции или Латвии.

Я описал наименее опасные последствия кризиса, который создают Вашингтон и его глупые европейской марионеточные государства, а не просто даю рекомендации для России. Наихудшее возможное последствие - это опасная война. Если русские будут сидеть сложа руки, то ситуация станет для них невыносимой. Поскольку Украина движется в направлении членства в НАТО и к подавлению русского населения, то Правительство РФ должно будет либо напасть на Украину и свергнуть иностранный режим либо сдаться американцам. Вероятный исход дерзкой стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война.

Неоконсервативная Виктория Нуланд сидит в своем офисе в Госдепаратменте и радостно выбирает членов следующего Правительства Украины. Понимает ли она риск запуска ядерной войны от вмешательства Вашингтона во внутренние дела Украины и России? Знают ли Президент Обама и Конгресс США, что есть такой помощник Государственного секретаря, который сейчас провоцирует Армагеддон?

Беспечные американцы не обращают никакого внимания и понятия не имеют, что горстка неоконсервативных идеологов толкает мир к разрушению.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Суббота, 01.03.2014, 12:38 | Сообщение # 115
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
https://www.facebook.com/photo.p....theater
"В Субботу 01.03.2014 в 12.00 Проводится мирный МАСШТАБНЫЙ МИТИНГ по всему Юго-Востоку!

Участвовать всем, кому не безразлична судьба Юго-Востока,тем, кто не хочет жить под незаконной и нацистской властью.
Общая точка сбора возле своих ОБЛ- и ГОРИСПОЛКОМАХ. Покажем, что мы готовы защитить свои Русские земли и что у нас, Юго-Востока тоже есть голос. Берём с собой флаги России и Георгиевские ленты.
Отсиживаться не получится, если не мы, то никто. Укр.националисты настроены враждебно и пощады не будет, так почему нам их щадить? Нам запрещают Русский язык вплоть до наказания, Беркут распускают и уголовно наказывают, дают власть боевикам, идут разграбления православных церквей и массовые репрессии Русскоязычного населения.

Разве мы будем это терпеть?!! Мы должны заявить о себе как и Севастополь! Покажем нашу силу и единство Русского народа!"


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 01.03.2014, 13:54 | Сообщение # 116
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата
Российский военный с оружием проник в батальон морской пехоты в Феодосии. И.о. министра обороны Игорь Тенюх заявляет о попытке проникновения на территорию воинской части батальона морской пехоты в Феодосии вооруженного российского военного. "В 2.30 было проникновение в батальон морской пехоты в Феодосии, был пойман российский морской пехотинец с оружием", - сказал он, выступая в ходе заседания правительства в субботу, 1 марта. И.Тенюх добавил, что в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия с привлечением правоохранительных органов и прокуратуры. Сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал  Россию не провоцировать гражданское и военное противостояние в Украине. "Мы требуем от правительства РФ и властей отозвать свои войска, и вернуть в место дислокации. Российские партнеры, прекратите провоцировать гражданское и военное противостояние в Украине", - сказал он, открывая заседание . Он подчеркнул, что Украина не будет поддаваться на провокации, и не пойдет на силовые методы реагирования.
http://korrespondent.net/ukraine....oborony
Недооценил силы... батальен украинской морской пехоты надо захватывать хотя бы вдвоем...
интересно, до какого еще маразма может дойти... в попытке удержать стул под седалищем?


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Суббота, 01.03.2014, 20:03 | Сообщение # 117
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Класс, ребята! еще бы Абаму уговорить не вмешиваться)))
Только я что-то не пойму то по ТВ говорят, что российские БТРы в Крыму, то что Россия войска на УКраину не вводила...
Так чьи войска в Крыму?


Так рождаются легенды...


Сообщение отредактировал Kramola - Суббота, 01.03.2014, 20:28
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 01.03.2014, 23:40 | Сообщение # 118
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Теперь понятно почему нет крымчан на форуме -- они защищают УКРАИНУ!!!!!!!!


Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Суббота, 01.03.2014, 23:41
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Воскресенье, 02.03.2014, 02:32 | Сообщение # 119
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
сегодня только узнал, было ещё 24.2.14
"Фашистами разгромлен ШТАБ ЦС ВУССО" (Всеукраинского Союза Советских Офицеров)

источник

а вот интересная сегодняшняя "новость" про события в моём Харькове вчера
«в центре Харькова припарковались автобусы с российскими номерами.
Видео опубликовал пользователь Akvit и подписал:
На улице Пушкинской стоят пустые автобусы. Вероятно на этих автобусах были доставлены участники митинга против Евромайдана. В это же время на площади Свободы происходит штурм здания Обладминистрации. Видео предоставлено очевидцем.
Ранее, народный депутат Виталий Данилов, который находился 1 марта в Харькове, заявил, что пророссийские активисты, которые устроили драку в Харькове и вывесили российской триколор над ОГА, приехали из Белгородской области России и сразу после акции убежали.
По его словам, 1 марта в Харьков приехало более двух тысяч россиян на автобусах из Белгородской области.
Именно они начали бить сторонников Евромайдана и устраивать беспорядки. До их прибытия митинг в Харькове был исключительно мирным.
При этом россияне не произносили никаких политических лозунгов, их задачей было лишь спровоцировать схватки.
Сразу после совершения провокации россияне уехали обратно.»

источник
честно скажу, не видел этих двух тысяч, да и одного россиянина не видел. То ли стар становлюсь, то ли на них слишком мелкими буквами было написано кто они. Наверно потому так и не понял, они «проросийские активисты , приехавшие из Белгородской области», или таки россияне на автобусах? Удивляет не столько прозорливость депутата, сколько отчаянная храбрость Турчинова и К, готовых отразить агрессию «вежливых» невидимых людей с георгиевскими лентами, к тому же сверхкомпактных. Страшная сила в руках России – более двух тысяч активистов в двух туристических автобусах, не считая пассажиров.
А если серьёзно, анонимный пользователь выложил фото двух автобусов на улице пушкинской, снятых неизветно когда, и сказал что у них российские номера. Да и если российские то что? Достоверность слов депутата также основана не на источнике сведений, а на том что он депутат. Российские боевики ему представлялись? На погранцов бы для приличия сослался что ли... Так нельзя, проверить могут. Очередная иллюстрация на тему доверять ли СМИ на веру.
Ну и несколько интересных роликов
Мужик Донбасса мнение парня с улицы, 2 минуты, боюсь в новостях не пойдёт
Медики и волонтёры майданаэто длинный ролик о жизни медиков на майдане, не агитка
В кулуарах Порошенко сварится с Правым сектором кто виноват в жертвах, 2мин
Выступление Витренко в Европарламенте


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:23 | Сообщение # 120
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Пишите новости, плииз, что б узнавать из первых рук)))

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта