Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Понедельник, 03.03.2014, 07:07 | Сообщение # 121
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Kramola, из "первых рук конечно интересно", но что находиться в этих руках... Несколько лет назад в одном   городе, выяснилось, что в спортивных магазинах было приобретено 600.бейсбольных бит, а мячиков для этой  непонятной игры... всего лишь - 2. Люди, приобретшие биты, видимо не очень поняли количественный состав команд или решили, что главное - участие. А "мячик", ... судьи  или "знающие люди" объяснят куда и как бить. Нет, чтобы  увлечься лаптой и городками. Хотя сейчас многие увлечены городками..., да всё знакомо... ставишь "стрелку" и пошли все на фиг... Они всё равно и всегда, мухлюют. Правила-то придумывают они, а о наших правилах ... им не  интересно.... Своя рука - владыка wink

Ах,ах , нарушилась  г8 ... Для любителей нумерологии. Так это не наша цифра. Мы же всегда..."били в  десятку".  Ну, а "7", что ж можно пожелать счастье европейской  женщине... Как в том анекдоте: "...везет же некоторым И муж есть и любовник, а вчера ещё и изнасиловали ..." wink .
В 8-е, последнее тысячелетие, надо ещё заслужить  попасть ...
Ну, а у нас ...дембель в маю... znai_nashih nasha_vzyala


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Понедельник, 03.03.2014, 13:21 | Сообщение # 122
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
http://samlib.ru/s/sawin_wlad/ukraina.shtml - рекомендую прочесть всем " симпатикам " Киева . Статья Влада Савина .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:44 | Сообщение # 123
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
  • Feb. 28th, 2014 at 3:55 PM


Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом
году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в
фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа.  не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не
целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки
на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно
выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот щит.
США: Дабл щит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а ?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже
гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки
сходит.
США : ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.
Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"
США : Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь,
сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от
вашего посла.
США : Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем?
Россия : Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная?
Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"
США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы
сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович- мы вообще
не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика -
профессор-русист из Пентагона  и военный психиатр из ООН и оба сошли с
ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом
стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и
славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.
Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала.  Он вообще после попытки тебе
поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных
ценностей.
(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья!
США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план
водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И
все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США :  ....  ...   .... ... ...  Почему Индии???....
Индия: ... ... ...
Россия:  Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

Взято - http://ortheos.livejournal.com/402852.html


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Вторник, 04.03.2014, 15:30 | Сообщение # 124
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
deha29ru, Смешно до слез..., жаль, что Путин Крым не аннексирует)))
А Русская зима продолжает нападать на США и засыпает их снегом!


Так рождаются легенды...


Сообщение отредактировал Kramola - Вторник, 04.03.2014, 15:32
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 04.03.2014, 15:48 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Мда... Вроде Путин уже заявил, что учения вроде как заканчиваються и войска РФ вернуться в места дислокации... Искренне надеюсь что это так.
Хорошо так поучились... весь мир всполошили... (про Украину вообще молчу). 
Глянем чем это все теперь закончится...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 04.03.2014, 15:58 | Сообщение # 126
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн


таки улыбнуло это интернеттворчество, но ...  )


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Вторник, 04.03.2014, 16:06
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 04.03.2014, 20:30 | Сообщение # 127
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, Вы в своих постах, тех, что выше, давали нам понятие "Беркут" и сами назвали всех, кто был с ним "правоохранительными органами" то есть ПРАВО - ЗАКОН их действий уже в названии, а Вы, естественно, бандит или выберете сами...

И еще, майданутые могут радоваться, вот прочтут требования ЕС, причем требования не по вступлению в ЕС.... а только к рассмотрению, а оное может длиться годами, примеров масса ((( майданутые и есть... радуйтесь pavelp, весь народ вскоре проклинать вас будет. http://www.politonline.ru/rssArticle/20770559.html

Живет на Украине старушка-пенсионерка, ни разу не свидомая, плевать ей глубоко на геев и прочие европейские ценности. Ей главное чтоб пенсию во время и в полном объеме платили, да льгот последних не лишили. Да вот беда, не пускают с такими социальными пережитками в евросоюз... Вопрос - будет ли зять этой бабульки, военнослужащий российской армии, прибывший на Украину защищать в том числе и тещины права, оккупантом?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 04.03.2014, 23:00 | Сообщение # 128
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
коричневый переворот

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Среда, 05.03.2014, 13:11 | Сообщение # 129
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Andre, Очень надеюсь, что "Прыгавшие на майдане" посмотрели ролик по ссылке...

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 05.03.2014, 14:54 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Как бы там ни было, а я искренне рад что в крыму не начали стрелять. Все таки жизни людей - гораздо важнее чем дрязги политиков. Любых политиков: что ваших, что наших :))
 
ПС. Прощу прошени\я за нездоровое любопытство, но у нас ходят упорные слухи, что в РФ не знают про тот факт, что крым де-факто контролируют войска ЧФ РФ (я не говорю про официальную позицию кремля, я имею ввиду так скахать, общественное мнение). Я имею ввиду факт присутсивя/отсутсвия войск РФ в крыму - для вас это правда или брехня? Заранее спасибо.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Среда, 05.03.2014, 15:14 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Цитата Kramola ()
Andre, Очень надеюсь, что "Прыгавшие на майдане" посмотрели ролик по ссылке...
Про ролик скажу так, поцентов 10 правда, процентов 30 искаженные факты, и процентов 60 откровенной дезы
А по поводу "это же наши" там тоже не все так ясно))) Я лично смотрел как один и тот же человек как гражданин трех разных городов просил Путина помоч украинцам в борьбе с фашистами (из Киева, Харькова, а потом и из Севатстополя). Вот от кого денюжку получал? А москвич, который водрузил флаг РФ на облсовет в Харькове?
А, и еще на злобу дня! Герои Украины Беркутовцы массово получают паспорта РФ в Крыму, я думаю что это действительно поступки достойные настоящих героев и патриотов своей страны!!!
А, и еще пока не забыл: в украине раненым беркутовцам отказывают не только в лечении, но и в питании. Это слова самого Владимира Вламировича. Не деза, нет? Я просто не курсе пока...
Цитата pavelp ()
Мда... Вроде Путин уже заявил, что учения вроде как заканчиваються и войска РФ вернуться в места дислокации...
Да, это действительно так, только речь идет не о контингенте в Крыму, а о воисках, которые были подведены к Харьковско-Белгородской границе!
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 05.03.2014, 15:50 | Сообщение # 132
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
KOCHINI, а не подскажете сколько крымчан было убито войсками "клятых москалей", которые "нагло оккупировали" Крым !!! ???  wink

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 05.03.2014, 15:54 | Сообщение # 133
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Про ролик скажу так, поцентов 10 правда, процентов 30 искаженные факты, и процентов 60 откровенной дезы
Ну тут и этих 10% хватит. Откровенно недружественные действия мятежников по отношению и к России и к русскоязычным гражданам Украины.
Цитата KOCHINI ()
А по поводу "это же наши" там тоже не все так ясно))) Я лично смотрел как один и тот же человек как гражданин трех разных городов просил Путина помоч украинцам в борьбе с фашистами (из Киева, Харькова, а потом и из Севатстополя). Вот от кого денюжку получал? А москвич, который водрузил флаг РФ на облсовет в Харькове?
И что с того? Граждане объединяются перед общей опасностью, товарищ входит в инициативную группу или координационный штаб. Майдан научил ok Что же до москвича, так он действует, как частное лицо, в отличии, например, от некой Виктории Нуланд посещавшей несанкционированный митинг, делавшей там политические заявления и даже финансировашей и подкармливавшей людей нарушающих законы Украины (да-да, я про майдан), а она лицо очень даже официальное. А кроме неё хватало официальных иностранных пупков калибром помельче. Это на языке международного права называется "вмешательство во внутренние дела суверенного государства". Что с этим делать будем?
Цитата KOCHINI ()
А, и еще на злобу дня! Герои Украины Беркутовцы массово получают паспорта РФ в Крыму, я думаю что это действительно поступки достойные настоящих героев и патриотов своей страны!!!
Хм, страна, которой они присягали пала в результате инспирированного иностранными государствами военного переворота. Теперь возможно всё. За что боролись, на то и напоролись. Или можно получать только американское, германское, австралийское гражданство, а российское никак?
Цитата KOCHINI ()
А, и еще пока не забыл: в украине раненым беркутовцам отказывают не только в лечении, но и в питании. Это слова самого Владимира Вламировича. Не деза, нет? Я просто не курсе пока...
Нет, не деза. Информация от моего знакомого - офицера киевского Беркута. Фамилию и звание не назову принципиально, не хватало ещё дать его данные распоясавшимся рогулям.
Цитата KOCHINI ()
Да, это действительно так, только речь идет не о контингенте в Крыму, а о воисках, которые были подведены к Харьковско-Белгородской границе!
Не стоит путать тёплое с мягким. Контингент в Крыму действует в рамках международного договора. Численность увеличена до максимальной предусмотренной договором квоты в 25000 военнослужащих. Объекты ЧФ взяты под усиленную охрану и только. Предотвращена эскалация насилия. Если бы это сделали украинские внутренние войска или вооружённые силы то никто бы не принял такого решения. Более того, о вводе дополнительных сил попросил законно избранный президент Украины, которого никто законным путём от власти не отрешал. Да и не надо лозунгов "вор" и "банду геть" - бачили що купували. В конце-концов, почему не были предприняты законные шаги по отстранению негодного президента от власти? Депутатов выбирали? Выбирали. Так вперёд - наказ избирателей, инициация в Раде процедуры импичмента, ипичмент. И всё! Так нет - майдан, вооружённый мятеж, всё очень так по-европейски. Ну а если "революционеры" сами вышли из правового поля, пусть не удивляются, что ответка им прилетела тоже совсем не парламентская. Таке життя, панове...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 05.03.2014, 16:29 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Цитата leopard
Цитата
KOCHINI, а не подскажете сколько крымчан было убито войсками "клятых москалей", которые "нагло оккупировали" Крым !!! ???
Нисколько. (Во всяком случае целеленаправлено. Несчастыне случаи может и были - но умышленных убийств точно не было).
На сколько мне известно ок. 70 % населения Крыма считают свою территорию Россией. 30 % - это в основном те, чьи дети/родственники перехали в Киев или иные области Украины. Про крымских татар - не знаю. среди них у меня знакомых нет
Цитата Водник
Ну тут и этих 10% хватит. Откровенно недружественные действия мятежников по отношению и к России и к русскоязычным гражданам Украины.
на счет  России - это правда, хотя там и не так оголтело как Вам кажется, но в принципе РФ воспринимается если и не как враг, но не как друг - это точно.
А вот по отношению к "русскоязычным" и вообще русским - это не правда. больше половины майдана - были рускоговорящие :) абсольтное большинство киевлян - русские (русскоязычные) - а без нас майдана бы небыло :), собственно, как и без остальной Украины.:)
Цитата Водник
Хм, страна, которой они присягали пала в результате инспирированного иностранными государствами военного переворота.
А про инспирирование иностранными спецслужбами - это просто нелепо. Хотя вы мне не поверите. Мы десвтительно надеялись. что запад нам поможет (прям как у Бендера, но когда совсем край - надеешся даже на соломинку), но как показала практика, это козля токо и могут, что "стурбованисть" проявлять. Даже санкции и те ввели только после того, как янек - "сдрыснул" из страны
Присяга у нас нается народу Украины, а не стране и тем более президенту
Цитата Водник
Более того, о вводе дополнительных сил попросил законно избранный президент Украины, которого никто законным путём от власти не отрешал
Согласно законам Укарины, любые просьбы такого рода - это исключительная компетенция Парламента.
Можно долго спорить о легитимности Януковича, но президетн в принципе не имеет права на такие действия.
Но меня больше волнует не вопрос законности пребывания ваших войск в крыму, то знаете ли вы об этом? В смысле Вы знаете, что ваши войска де-факто контролируют весь крым? (ну за исключением анклавом удерживаемых ЗСУ)?


Сообщение отредактировал pavelp - Среда, 05.03.2014, 16:30
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 05.03.2014, 16:29 | Сообщение # 135
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp  ()
Нисколько.

не находите, что оккупация какая-то "неправильная", ни убийств, ни изнасилований, ни грабежей ... может "клятые москали" не такие уж "негодяи" wink
вот никак не хотят убивать ни крымчан, ни харьковчан, ни киевлян, ни жителей донбасса, расстрельных списков жителей Львова и Ивано-Франковска не готовят ... прям "чудеса на виражах"

И еще один вопрос ... финансовый ... МВФ сначала обещал Украине 610 млн. долларов, теперь говорит от 500 млн. (но сначала комиссия), сколько дадут в реале (если дадут) после работы комиссии бооольшой вопрос, но в любом случае это будет менее 0.5 % от НЕОБХОДИМОЙ суммы (таки нужно для выживания 35 млрд. и не долларов, а евро) ... на что жить будет вильна Украина


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 05.03.2014, 16:35 | Сообщение # 136
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, да идет на три буквы ваша экономика и т.д., Россия сколько дала Украине, да еще ваш новый прем, который вообще не имеет никаких законных прав спрашивает - выполнит ли Россия свои обязательства, дать 2 миллиарда, на погашения долгов за газ (так сказано)... слов нет одни буквы, сходите на другие форумы и будете удивлены что говорят люди из германии, канады штатов... Идите уже в ЕС и вкушайте радости, особо будут рады в сельском хозяйстве, транспорте, ЖКХ, энергетике, угольщики, металлурги и т.д.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 05.03.2014, 16:40 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Цитата leopard
не находите что оккупация какая-то "неправильная", ни убийств, ни изнасилований, ни грабежей ... может "клятые москали" не такие уж "негодяи" вот никак не хотят убивать ни крымчан, ни харьковчан, ни киевлян, ни жителей донбасса, расстрельных списков жителей Львова и Ивано-Франковска не готовят ... прям "чудеса на виражах"

Я конечно могу ошибаться, но по-моему,  Вермахт в например в Данию, тоже входил без грабежей, насилия и пр., и тем не менее это была оккупация.
Весь ужас словишейся ситуации, заключается в том, что у нас НЕТ угрозы от бандеровцев. Этой угрозы нет ни в Киеве, ни во Львове, ни в Харькове, ни в Крыму. Ее вообще нигде нет. Если бы на том же майдане хоть одному "бандеровцу" пришло в голову "наехать" например на меня, что я "москаль" - его бы свои же закопали. Почему? Потому что мы все всместе стояли не за Яценюка, Кличко или тем более за Тягнибока. Мы стояли против БЕСПРЕДЕЛА, который устраивала власть.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 05.03.2014, 16:53 | Сообщение # 138
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я конечно могу ошибаться, но по-моему,  Вермахт в например в Данию, тоже входил без грабежей, насилия и пр., и тем не менее это была оккупация.

вы именно ошибаетесь ... почитайте как вермахт входил в Данию, сломив сопротивление датской армии за несколько часов, узнаете много любопытного
Цитата pavelp ()
Весь ужас словишейся ситуации, заключается в том, что у нас НЕТ угрозы от бандеровцев. Этой угрозы нет ни в Киеве, ни во Львове, ни в Харькове, ни в Крыму. Ее вообще нигде нет.

а почему об этой угрозе кричат жители многих украинских областей, причем тех областей в которых говорят на русском  ?
Цитата pavelp ()
Потому что мы все всместе стояли не за Яценюка, Кличко или тем более за Тягнибока. Мы стояли против БЕСПРЕДЕЛА, который устраивала власть.

вот только воспользовались и вашим в том числе стоянием именно вами же перечисленный клоуны и стоящие за ними кукловоды ... странно, не находите?
и на финансовый вопрос так и не ответили  wink


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 05.03.2014, 17:11 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru
, да идет на три буквы ваша экономика и т.д., Россия сколько дала Украине, да еще ваш новый прем, который вообще не имеет никаких законных прав спрашивает - выполнит ли Россия свои обязательства, дать 2 миллиарда, на погашения долгов за газ (так сказано)... слов нет одни буквы, сходите на другие форумы и будете удивлены что говорят люди из германии, канады штатов... Идите уже в ЕС и вкушайте радости, особо будут рады в сельском хозяйстве, транспорте, ЖКХ, энергетике, угольщики, металлурги и т.д.
Вы не поверите, но я в курсе где находиться наша экономика и куда она "благополучно" идет :(
Вот только поймите меня правильно, как, например, мне реагировать на то, что вместо проблем экономики, наше правительсвто (пофигу - насколько оно легитимное - хоть какое есть - и то слава богу) вынуждено заниматься успокоением взбудораженных сограждан в Донецке, Харькове, Крыму и пр.? Причем причина их взбудоражености - это Российские СМИ (и политики) - у которых к ним (в Донецк, Харьков и пр.) - УЖЕ едут злобные бандеровцы чтобы их убивать, насиловать грабить и т.д.? Причем например я точно знаю, что никто, никуда ехать не собираеться и тем более ни убивать, ни насиловать, ни грабить - не планируют? (нет, ну может среди нас и есть - либо психи, либо бандиты /как же ж без них то?/ - но с ними вполне может справиться и местная милиция.
А потом - БАЦ!!! войска РФ в Крыму, войска РФ стоят - на границе с Украиной. Ваши СМИ в один голос орут - что например в Киеве уже чуть ли не пол города вырезали бандеры...
Мда... Вы кстати в курсе, что по последним соц опросам (вчера слушал) уже 75 % населени ЗА немедленное встепленеи в НАТО? А а ведь еще 2 недели назад - эта цифра не превышала 30 %...
ПС. Лично я не горю особым интузиазмом от ЕС и тем более от Асоциации с ними. (те положения, что я читал - мягко говоря спорные в плане выгоды для страны). Но я с стоял не за ЕС, я стоял против безпредела. А Янукович с ним не просто не боролся - он им руководил.
Цитата leopard
а почему об этой угрозе кричат жители многих украинских областей, причем тех областей в которых говорят на русском ?
Об этой угрозе кричат те. кто смотрит российские СМИ. Просто поверте, такой лжи, я даже во время выборов не встречал.
Например у вас показывали ролик о толпах беженцев из Украины в РФ. - вот только кадры (с толпами)показывали - с Укарино Польской границы. (и то не беженцы были. там всегда такие толпы стоят).
Потом у вас были кадры с убитыми на фоне львовского автобуса. Так вот - автобус - был крымский и принадлежал - зоопарку львов. (собственно слово львов и было зафиксированно на кадре.
Про репортаж Д. Киселева, в котором он намеренно исказил хронологию событий (в результате получилось что сначала мы избивали беркут 1 декабря а потом 29 ноября беркут избил студентов) - я вообще молчу :)
Цитата leopard
и на финансовый вопрос так и не ответили
Если не сложно. уточните, какой вопрос? (что Вас интересует?)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 05.03.2014, 17:13 | Сообщение # 140
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Об этой угрозе кричат те. кто смотрит российские СМИ. Просто поверте, такой лжи, я даже во время выборов не встречал.

не буду спорить сейчас ... через 10-12 дней сам еду в Крым (повезем продукты, медикаменты, теплую одежду и т.п) вот сам все и увижу и сделаю выводы
Цитата pavelp ()
Если не сложно. уточните, какой вопрос? (что Вас интересует?)

на что жить будет вильна Украина, с чего платить зарплаты, пенсии, пособия, стипендии и ДОЛГИ  wink


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 05.03.2014, 17:14 | Сообщение # 141
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
на счет России - это правда, хотя там и не так оголтело как Вам кажется, но в принципе РФ воспринимается если и не как враг, но не как друг - это точно.
А государственная идеология Республики Украина изначально, с 1991 года построена на том, что Россия враг. Я читал книгу некоего господина Кучмы (по совместительству экс-президента Украины), где тезис о враждебности по отношению к России сформулирован с кристальной ясностью. Более того, какая бы партия не приходила к власти на Украине, эта часть государственной политики оставалась неизменной. Насильственная украинизация, воспитание молодёжи в антироссийском духе и при этом попытки сосать две сиськи. До определённого момента Российская федерация это терпела - соседей не выбирают, но только до определённого. После того, как ситуация вышла из под контроля и к власти в ходе государственного переворота пришли крайне правые были предприняты адекватные меры по обеспечению национальных интересов. Паровозы принято убивать, пока они ещё чайники. Ничего личного.
Цитата pavelp ()
А вот по отношению к "русскоязычным" и вообще русским - это не правда. больше половины майдана - были рускоговорящие :) абсольтное большинство киевлян - русские (русскоязычные) - а без нас майдана бы небыло :), собственно, как и без остальной Украины.:)
Частично ответил выше. Теперь на этот пассаж - жители Востока и Юго-востока считают иначе, а столичное население в любой стране не показатель, т.к. всегда живёт иными интересами, чем остальная страна. Если же русскоязычное население Киева оказалось настолько близоруко, что своими руками накачали себе на шею тех, кто поставил своей задачей уничтожение всего русского на Украине, кто стоял в одном строю с теми кто орал "Москалів на ножі" и "Хто не скаче той москаль", то мне их не жалко. Да воздастся каждому по делам его.
Цитата pavelp ()
А про инспирирование иностранными спецслужбами - это просто нелепо. Хотя вы мне не поверите. Мы десвтительно надеялись. что запад нам поможет (прям как у Бендера, но когда совсем край - надеешся даже на соломинку), но как показала практика, это козля токо и могут, что "стурбованисть" проявлять. Даже санкции и те ввели только после того, как янек - "сдрыснул" из страны
А я и не сомневался, что вы верили. Всё в русле 23-х летней украинской политики и пропаганды. "Запад нам поможет", "Украина не Россия" и т.п. Кстати, то, что вы верили как раз отличный показатель работы иностранных агентов влияния. заставивших вас забыть КЕМ были герои и отцы-основатели (так у вас пишут на памятниках) независимой Украины Бандера и Шухевич. Браво! Не вам - им. Что ж, судьба Иванов родства не помнящих всегда печальна. Самое смешное, что при этом ваша страна на полном серьёзе убеждена, что Россия вам что-то должна. Теперь я скажу грубость - хотели сосать две сиськи, а придётся сосать два члена и поделом. Восток Украины этого не захотел, а то, что он вышел из правового поля, то как аукнется, так и отликнется. А на счёт того, что придётся сосать - почитайте тот договор, который радостно подписывает ваша "революционная власть" и подумайте, как это называется.
Цитата pavelp ()
Присяга у нас нается народу Украины, а не стране и тем более президенту
Ну-с, давайте разберём:

ВІЙСЬКОВА ПРИСЯГА
Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто
клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і
чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно
дотримуватись Конституції і законів України, зберігати державну і
військову таємницю.

Я клянусь захищати українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності.
Я присягаю ніколи не зрадити народу України.

Т.е. военнослужащий клянётся народу Украины исполнять воинский долг, хранить Конституцию и законы, защищать украинское государство, стоять на страже свободы и независимости - это перечеркнул майдан. Конституция и законы, вместе с украинским государством спущены в унитаз революционерами. Что же до "ніколи не зрадити народу України" то те, кто на Востоке ТОЖЕ народ Украины, только майданные фюреры, да и не только они считают иначе. В отсутствии законов, Конституции и государства каждый делает выбор сам. Не дай бог оказаться перед таким выбором, говорю как офицер и как офицер не могу осуждать украинских военнослужащих и милиционеров как бы они не поступали. Вы сами дали им право решать.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 05.03.2014, 17:25 | Сообщение # 142
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Мы десвтительно надеялись. что запад нам поможет
стоило разрушать и сеять хаос, убивать и предавать память отцов и дедов, ради ухудшения социалки, ради уничтожения нац производства, ради того, что-б ЗАВИСИТЬ во всем, включая интим, от Брюселя и Вашингтона - это ваше украинское счастье, под флагами нациков и фашистов всех мастей в гейевропу...
Цитата leopard ()
с чего платить зарплаты, пенсии, пособия, стипендии
их урезают, как и лишают всех льгот сельхоз, транспорт.... цены на газ, бензин, саляру взлетают, по 50% акций металургии и добычи угля уже отдаете за рубеж безвозмездно, вернее за то что вам дают в ДОЛГ, как и многое другое, идите вы ....


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Среда, 05.03.2014, 17:38 | Сообщение # 143
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Меня вообще вся ситуация просто умиляет до депрессии zloy
pavelp, я перестала смотреть наши СМИ после того, как факты про Днепропетровск нагло переврали!! Ведь, когда лично участвуешь в чем-то, а это показывают совсем в другом свете, как-то теряется надежда услышать хоть слово правды. Есть СТОЛЬКО доказательств того, что в стране нацисты, что не увидеть сложно. И об этом сейчас говорят не только российские источники, но и многие европейские. Как говорится в одной великой Книге - имеющий уши да слышит, а глаза нам тоже даны, чтобы мы видели, а есть еще ум, который не справляется с нагрузкой у большинства наших граждан, как я вижу. Но доказывать что-то кому-то я устала и не хочу больше - особенно когда натыкаешься на ответ в стиле "нравится Россия - за чемодан и на границу!" - и это мои сотрудницы экономисты и бухгалтеры, что о других говорить... Хотя мой папа всю жизнь за станком проработал и то понимает. А на вопрос вы вообще читали договор и условия даже не входа, а только рассмотрения членства в ЕС все говорят НЕТ и не хотят знать, читать, думать. И таких очень много в нашем городе, или тех, кому все равно, живут себе и все. В таком случае, туда им и дорога. Жаль тех, кто действительно живет на льготы( И нас тоже( тут наши СМИ поют оды Коломойскому, говорят, что у нас его встречают с радостью - конечно с радостью... он ведь в первый день вооружил всех "настоящих украинцев", что жили в ОГА и еще свою охрану привел, а наши политики местные и так нас продали с самого начала и делать что-то хочет мало кто... Мне стыдно за наш народ. Хотя со мной многие в моем городе не согласны. А я спорить не вижу смысла - очень скоро время все покажет. А за Беркут я очень рада! Пусть едут отсюда пока их за исполнение долга в тюрьму не посадили.... кто бы и мне дал гражданство России))


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 05.03.2014, 17:49 | Сообщение # 144
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
их урезают, как и лишают всех льгот сельхоз, транспорт.... цены на газ, бензин, саляру взлетают, по 50% акций металургии и добычи угля уже отдаете за рубеж безвозмездно, вернее за то что вам дают в ДОЛГ, как и многое другое, идите вы ....

я в курсе  wink а вот в курсе ли коллега, коему я задавал вопрос


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 05.03.2014, 17:53 | Сообщение # 145
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelpKOCHINI, - вот ваши друзья http://www.youtube.com/watch?v=JJqlZ_7GFuE

Пока общая сумма "продажи" 610 миллионов евро в нескольких траншах (т. е. не сразу) и 1 миллиард баксов от США, ну а что за это уже озвучено в сети и сми, в том числе и промайдановских.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 05.03.2014, 18:07 | Сообщение # 146
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я конечно могу ошибаться, но по-моему, Вермахт в например в Данию, тоже входил без грабежей, насилия и пр., и тем не менее это была оккупация.
Ошибаетесь. Вермархт входил в СТРАНУ, слабую и беззащитную, но страну, а не на территорию, находящуюся в состоянии безвластия, это во-первых. Во-вторых, Российская Федерация ни на йоту не отступила от взятых на себя обязательств по договору об аренде военно-морских баз в Крыму, лишь доведя контингент до максимального значения. Да и выполняют Российские войска в Крыму миротворческие функции, не давая расползаться оружию в условиях безвластия. Иначе уже давно бы полыхнуло, а там российские граждане и российское имущество. Что же до войск на границе с Украиной, то, извините, наша тумбочка - куда хотим, туда и ставим. Они и на финской границе вплотную встали 4 дня назад. Буквально в нескольких метрах, однако фины отнеслись к этому совершенно спокойно.
Цитата pavelp ()
Весь ужас словишейся ситуации, заключается в том, что у нас НЕТ угрозы от бандеровцев. Этой угрозы нет ни в Киеве, ни во Львове, ни в Харькове, ни в Крыму.
Странно, в 2008 году во Львове мне пытались набить морду за то, что я разговаривал по-русски ребятишечки с чёрно-красными значками. У них не получилось, но ведь могло и получиться, не правда ли? А тепреь этих ребятишечек много, они организовались, вооружились и использовав "прекраснодушных мечтателей" взяли власть.
Цитата pavelp ()
Ее вообще нигде нет. Если бы на том же майдане хоть одному "бандеровцу" пришло в голову "наехать" например на меня, что я "москаль" - его бы свои же закопали. Почему? Потому что мы все всместе стояли не за Яценюка, Кличко или тем более за Тягнибока. Мы стояли против БЕСПРЕДЕЛА, который устраивала власть.
1. Политика укладывает в постель самых разных партнёров. Я охотно верю, что во время майдана такого недоумка закопали бы свои - дисциплина у них на уровне, но теперь они победили, а вас прекраснодушных использовали, как презерватив.
2. Они тоже стояли не за Яценюка и и Кличко, они стояли за власть и они её взяли, а вы - см. п.1.
Цитата pavelp ()
Лично я не горю особым интузиазмом от ЕС и тем более от Асоциации с ними. (те положения, что я читал - мягко говоря спорные в плане выгоды для страны). Но я с стоял не за ЕС, я стоял против безпредела. А Янукович с ним не просто не боролся - он им руководил.
Как и все его предшественники на посту президента Украины.
Цитата pavelp ()
Вот только поймите меня правильно, как, например, мне реагировать на то, что вместо проблем экономики, наше правительсвто (пофигу - насколько оно легитимное - хоть какое есть - и то слава богу) вынуждено заниматься успокоением взбудораженных сограждан в Донецке, Харькове, Крыму и пр.?
Особенно помогает умиротворению страстей отмена закона о языке и назначение майданом госпожи Фанарион министром образования. Великолепный ход для умиротворения русскоязычного населения.
Цитата pavelp ()
Причем причина их взбудоражености - это Российские СМИ (и политики) - у которых к ним (в Донецк, Харьков и пр.) - УЖЕ едут злобные бандеровцы чтобы их убивать, насиловать грабить и т.д.? Причем например я точно знаю, что никто, никуда ехать не собираеться и тем более ни убивать, ни насиловать, ни грабить - не планируют? (нет, ну может среди нас и есть - либо психи, либо бандиты /как же ж без них то?/ - но с ними вполне может справиться и местная милиция.
Вот потому и не едут, что почуяли, что безнаказанно резать не выйдет - в ответ прилетит и больно. А пассаж о местной милиции меня просто умилил. После того, что сделали с Беркутом и "совместных патрулирований" милиции на Украине нет. И ещё, речь идёт не о психах и бандитах, а о вполне сознательной политике победивших в Киеве нацистов (победили они, а не вы) по приведению русских унтерменьшей к покорности. Я лично знаком с публикой из УНА-УНСО и их методами. Насмотрелся на Кавказе.
Цитата pavelp ()
А потом - БАЦ!!! войска РФ в Крыму, войска РФ стоят - на границе с Украиной.
Нет, блин, а вы чего ждали? Что Россия будет стоять и смотреть, как сливают её национальные интересы, выдворяются военные базы, а на их место в мягкое подбрюшье приходит НАТО? Что будет смотреть, как режут её граждан и уничтожают их собственность? Как гробят промышленность Востока в которую мы немало вложили? 90-е, когда наше правительство сливало всё и всех прошли.
Цитата pavelp ()
Мда... Вы кстати в курсе, что по последним соц опросам (вчера слушал) уже 75 % населени ЗА немедленное встепленеи в НАТО? А а ведь еще 2 недели назад - эта цифра не превышала 30 %...
Миль пардон, а где эти опросы проводились и кем? В Крыму и Харькове тоже спрашивали? А теперь контрольный. В голову. На кой ляд вы в нынешнем состоянии нужны в НАТО? Пока к вам только приехали "дикие гуси" которым абсолютно фиолетово кого резать, пока поступает плата. Угадайте с трёх раз из чьего кармана возьмут деньги что бы заплатить им?
Цитата pavelp ()
Об этой угрозе кричат те. кто смотрит российские СМИ. Просто поверте, такой лжи, я даже во время выборов не встречал.Например у вас показывали ролик о толпах беженцев из Украины в РФ. - вот только кадры (с толпами)показывали - с Укарино Польской границы. (и то не беженцы были. там всегда такие толпы стоят).
Потом у вас были кадры с убитыми на фоне львовского автобуса. Так вот - автобус - был крымский и принадлежал - зоопарку львов. (собственно слово львов и было зафиксированно на кадре.
Про репортаж Д. Киселева, в котором он намеренно исказил хронологию событий (в результате получилось что сначала мы избивали беркут 1 декабря а потом 29 ноября беркут избил студентов) - я вообще молчу :)
Ровно такая же пропаганда, как и мирный майдан, и лавинообразное увеличение сторонников вступления в НАТО.
Цитата pavelp ()
Лично я не горю особым интузиазмом от ЕС и тем более от Асоциации с ними. (те положения, что я читал - мягко говоря спорные в плане выгоды для страны). Но я с стоял не за ЕС, я стоял против безпредела. А Янукович с ним не просто не боролся - он им руководил.
Можно подумать, что какое-либо украинское правительство занималось чем то иным.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 05.03.2014, 18:40 | Сообщение # 147
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Водник, бесполезно, ибо он будет долдонить... пусть прочтет условия подписанные его обожаемым новым "правительством" выдвинутые ЕС даже не на вступление, а только на рассмотрение заявки на вступление в ЕС. Ну а НАТО... деньги на армию по стандартам НАТО где возьмете у нас? так вам еще долго прошлые долги выплачивать, да и газ нынче вам кто отдаст за дарма?

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 05.03.2014, 18:47 | Сообщение # 148
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Для тех кто считает что никаких нацистов на Украине нет, копирую подзамочный текст моей знакомой из запорожья, свою личность она просила не раскрывать в случае перепостов, но я этого человека знаю очень хорошо и практически лично:
Цитата
В частности, лично меня потряхивает. Потому что мой папа, которому под 70 лет, поехал за продуктами. Стоял на остановке, никого не трогал, ни с кем не разговаривал. Вдруг к нему подходит мужик в камуфляже и начинает бросаться на него с криками: "Да я за тебя в Чечне воевал! Да я за тебя на Майдане стоял! А ты вон какую рожу отъел! Да я тебя сейчас!"
Повезло, что рядом стояли соседи, а нападающий был один. Соседка подняла крик, в общем, оттащили.
9-10 утра, воскресенье, центр города, много людей вокруг. Пожилой человек, который заведомо не сможет дать отпор и никак не может оказаться военнымти т.п. Блин, люди, я в шоке.
P.S. Никому ничего доказывать не буду. Хотите верьте, хотите нет.

Код
Я зла. Я очень зла. Помните, рассказывала о нападении на папу? Мама пожаловалась соседке, а та ей в ответ, мол, значит, где-то папа что-то не так о Майдане сказал, вот его и выследили. [u]Он сам виноват! Это 3,14, товарищи.
Я родилась в Украине и всю жизнь прожила здесь. Здесь же родились и живут мои родители. Они всю жизнь работали. Папа у меня - инвалид, ветеран труда, заслуженный металлург Украины. А какое-то быдло смеет нападать на него среди белого дня в центре города, [u]и люди это оправдывают! Не все, ибо неравнодушные все же оттащили нападающего. Но...
Папа сказал, что теперь будет носить в кармане перочинный нож. Папа служил на флоте, и где-то в глубине души он, наверное, все еще считает себя бравым моряком. А ведь он - пенсионер. Старик. Он отдал три года своей жизни тогда еще советскому флоту. И более тридцати - родному заводу в металлургическом цехе. Всю жизнь в дыму, копоти и дикой жаре. Разве он не имеет права спокойно жить на родной земле, независимо от своих политических убеждений?! Теперь мама просит звонить ей каждый раз, когда я выхожу на улицу. Сообщать, что вернулась домой, все в порядке. Сообщать, что спокойно доехала на   
работу. А еще мама просит не говорить о политике и не писать. Потому что боится, что могут найти.   
У меня нет слов, люди. У меня - автора - просто не хватает слов. Неужели "люди" - это просто название биологического вида?!


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 05.03.2014, 18:48 | Сообщение # 149
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
Водник, бесполезно, ибо он будет долдонить... пусть прочтет условия подписанные его обожаемым новым "правительством" выдвинутые ЕС даже не на вступление, а только на рассмотрение заявки на вступление в ЕС. Ну а НАТО... деньги на армию по стандартам НАТО где возьмете у нас? так вам еще долго прошлые долги выплачивать, да и газ нынче вам кто отдаст за дарма?

deha29ru
, я отвечаю не ему, а тем молчаливым пользователям и гостям с Украины, которые не разучились думать.  А этот - просто инструмент. Такие как он, пока сами не погрузятся с маковкой в кровавое дерьмо ничего не поймут.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 05.03.2014, 19:05 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Цитата leopard
на что жить будет вильна Украина, с чего платить зарплаты, пенсии, пособия, стипендии и ДОЛГИ
У нас уже есть правителсьвто, а скоро и президента выбирем. Они эти вопросы и будут решать. А если не решат, то будут отвечать. И поверте, отвечать они будут не перед Вами.
Добавлено (05.03.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Цитата Водник
Нет, блин, а вы чего ждали?
Ну наверное, уважения к суверенитету моей страны?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 05.03.2014, 19:05 | Сообщение # 151
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
У нас уже есть правителсьвто, а скоро и президента выбирем. Они эти вопросы и будут решать. А если не решат, то будут отвечать. И поверте, отвечать они будут не перед Вами.

а все это время что кушать будете ))) да и ответы ваших кукольных правителей мне не интересны, мне людей жалко ...

в Донецке народ снова взял под контроль здание правительства !!!

Цитата pavelp ()
Ну наверное, уважения к суверенитету моей страны?

ага ... огромное количество жителей вашей страны этот суверенитет не уважает, а мы значит должны уважать ... а с какого собственно перепугу )))


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 05.03.2014, 19:21 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Цитата Kathrinander
Для тех кто считает что никаких нацистов на Украине нет
К сожалению преступность была, есть и будет. Что касается описанного Вами события - я не исключаю, что все дейсвтительно так и было. Неадекватных людей, хватает везде. майдан - не исключение.
Личто я был свидетелем разговора в метро парня и девушки которые между собой обсуждали майдан в крайне нелицеприятном ключе. (я там не была, то там одни бомжи и вообще они все стоят за деньги). С учетом того, что эта информация - не вполне правдива, то я не исключаю не полне адекватной реакции со стороны активного участника майдана.
Цитата leopard
а с какого собственно перепугу
А уважать Вы можете только с перепугу?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Среда, 05.03.2014, 19:45 | Сообщение # 153
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
pavelp, видимо пока вам по голове в Киеве не настучат, глаза не откроются... печально.

Урмас Паэт: - "Снайперы в Киеве наняты лидерами Майдана"


Сообщение отредактировал Zhykhar - Среда, 05.03.2014, 19:50
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 05.03.2014, 19:53 | Сообщение # 154
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
А уважать Вы можете только с перепугу?

))))))))))  нас еще никому не удавалось напугать, за все 7,5 тысяч лет нашей истории ))) да и речь не о нас, а о ВАС, ребятки ... у нас то как раз все хорошо еще и вам гуманитарную помощь собираем wink


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Среда, 05.03.2014, 20:03
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 05.03.2014, 21:12 | Сообщение # 155
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, Вы вроде взрослый человек, а рассуждаете как дитятко неразумное, по ходу Вы сами прос... свою независимость, как и все остальное, поверьте мне горько, в Ялте похороненмой прадед и прабабушка и его брат с супругой, в Ялте в оккупации, в ВОВ, прожил в войну мой отец и тетя, с Крымом столько связано... да и остальная Украина не пустое слово для меня лично, по поводу розовых очков... повторюсь, я постоянно общаюсь с человеком, живущим в Киеве, Ваши слова... мягко говоря ложь, так как ему я верю на 100%

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Среда, 05.03.2014, 21:27 | Сообщение # 156
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
pavelp, " ...я ликовал вместе со всеми,когда Гитлер пришел к власти... и лишь через несколько лет понял , что это значило..." это слова одного немецкого автогонщика про которого потом сняли фильм....

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 05.03.2014, 23:06 | Сообщение # 157
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
я служил на Украине, город Прилуки, проехал не один раз через всю страну с востока на запад и обратно. Добрые приветливые люди... Прошло тридцать лет и страну не узнать вроде бы все то же и люди те же , а вот что-то сломалось испортилось и мы уже не братья по крови, но клятые москали...
Никогда не мог понять - да что такого мы (русские) сделали чтоб нас стали убивать только за то что мы русские.
Объясните мне - ЗА ЧТО?


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Четверг, 06.03.2014, 00:42 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Цитата Водник ()
Нет, блин, а вы чего ждали? Что Россия будет стоять и смотреть, как сливают её национальные интересы, выдворяются военные базы, а на их место в мягкое подбрюшье приходит НАТО?
Так вот просто в чем и суть! Вот, собственно говоря, и все причины. А защита российских граждан от украинских экстремистов лишь прикрытие, подогретое пропагандой для того, чтобы не получить осуждение хотя бы внутри страны! Вся шутка в том, что если вы военный офицер, то должны это прекрасно понимать, как и то, что воиска РФ по договорам должны дислоцироваться на базах, а не блокировать стратегические объекты.
Цитата Водник ()
А государственная идеология Республики Украина изначально, с 1991 года построена на том, что Россия враг.
Потенциальный забыли слово. Оно тут ключевое.

Добавлено (06.03.2014, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата deha29ru ()
pavelp, KOCHINI, - вот ваши друзья
Это примерно тоже самое, если бы я выложил видео со скинхедами в сети и назвал их вашими друзяьми. Видео искать, или и так понятно?
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 06.03.2014, 00:46 | Сообщение # 159
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Хорошо так поучились... весь мир всполошили...

Хм... Эт русские-то учения мир всполошили? Ну да... запад обычно свои армии так, погулять выпускает... И никакого переполоху, Ни в Ливии, ни в Сирии....
Похоже вы таки не понимаете, Павел...

Цитата pavelp ()
Как бы там ни было, а я искренне рад что в крыму не начали стрелять.

Ну скажем так, то что не начали стрелять в Крыму - не заслуга Майдана. Вы обратили внимание, что ваша революция всколыхнула всю страну, да и европа на ушах.. У них война на пороге, и это будет не Югославия.. И вас искренне удивляет - ну да выгнали президента, ну так че, всегда так делали.. Че мы теперь, фашисты за это?

Цитата pavelp ()
Весь ужас словишейся ситуации, заключается в том, что у нас НЕТ угрозы от бандеровцев.

Угу. Вот только одна деталь - у ВАС этой угрозы нет. Но вот первые же законы и действия ВАШИХ друзей и соратников говорят о том, что такая угроза есть. Требование уголовной ответственности за русский язык может и выглядело бы смешно, но вот отмена закона о языке тут же сделало уту угрозу весомой. Сашок Билый пришел на горсовет с автоматом, да и прокурора за галстук потягал. А подзатыльник какой смачный был!! Поверите ли, были у меня моменты когда и автомат хотелось, и галстук чинуше на шею намотать.. потуже. И никакого сочувствия гаденышу у меня нет. А вот опасение - есть. Что мне придется идти решать какие-нить дела в прокуратуру, а там люди Сашка Билого. С автоматом и коктейлем. Я понимаю, что вы сейчас от него открещиваетесь изо всех сил, типа временный союзник, так похулиганить вышел... Но ВЫ призвали это союзника, и ВЫ отвечаете за ВСЕ его действия. А призвали их вы, и одобрили их действия тоже вы (в этой же теме повыше, когда говорили что их методы хорошо работают. Цель оправдала средства? Вы призвали и второго союзника - Запад. И как цель, по средствам?

Следующий вопрос, на который никто не хотел отвечать. КОМУ было выгодно стрелять в людей, чьи снайперы? Я выразил сомнение в свое время, что Янукович на такой шаг способен, типа вооружить Беркут дробовиками и палить в народ. Зачем было стрелять после того, как Янукович уже согласился на досрочные выборы? Тогда этот вовпрос обошли, а сейчас и обсуждать его смысла нет, о том что Беркут стрелял уже по-моему и в Европе не заикаются, только в Америке. Но если стрелял-боевички, которых вы призвали как временных союзников, то кто отвечает за их действия? Понимаю.. И я - не я, и лошадь не моя. Но так не бывает.

Все что здесь пишут - не против вас, Павел, вы наверное заметили, что вас в общем и не минусуют. Пишут и говорят против тех, с кем вы стояли плечом к плечу. Есть черта, через которую переступать НЕЛЬЗЯ. Бандера был за независимую Украину, и поэтому примкнул к фашистам? Власов был за Россию без большевиков, и сделал то же самое? Что ж, пусть их благословит Иуда Искариот, который свято верил в общечеловеческие ценности, которые, впрочем очень трезво оценивал. Для меня его путь неприемлем, да и борьба за независимость по методике корифеев после этого для меня сильно потеряла в блеске. А то что сами разобраться были не способны, так для этого римлян с Запада призвали.. Может потому Иудея и перестала быть незалежной - на очень долгое время. Вас удивляет почему все всё встретили с таким неприятием? Меня же, Павел, удивляет ваш вопрос "А что тут такого?"

Второй момент - про пропаганду. Я пересматривал как-то ролик, в котором один человек (тут, в Америке) спрашивает - Почему нам говорят что Россия ХОТЕЛА этим сказать, но не говорят, что она в самом деле СКАЗАЛА? Мы слышим заявления президентов западных стран, но не слышим заявлений президента России - но, видимо не потому что их нет. Не получится ли так, как это было с войной 080808 - нам несколько месяцев говорили, что Россия напала на Грузию, а оказалось то все не так...

Цитата pavelp ()
Мы стояли против БЕСПРЕДЕЛА, который устраивала власть.

Вот в этом и главная ошибка Майдана, что вы стояли ПРИОТИВ а не ЗА. Вы разнесли государство - во имя чего? Вы говорите сейчас, что вас не сильно волнуют ценности ЕС. Но простите, во всем мире этот майдан как называют? не Евромайдан ли. Во имя этих ценносте уничтожалось государство. Что Майдан предложил народу? Побить и пострелять чинуш? Хорошая мысль, вот честное слово... А потом? Какая у Майдана программа? Ее нет, а значит государство уничтожалось только с целью убрать одних олигархов и привести других, а менять ничего Майдан не собирался. Переворот, в результате которого к власти придут нужные люди. Народ - быдло, съест в очередной раз, а России все равно с кем бабки распиливать. А вот вдруг оказалось что народ не съел и России не все равно. И это вас несказанно удивляет?

Ну и по позиции России. А что собственно предлагает Россия? Россия предлагает откат к соглашениям, подписанным вами же - оппозицией. Возвращение легитимного (хоть и по факту - не действующего) президента, которого требуется переизбрать. Благо и на досрочные выборы он согласился, еще до стрельб, если мне не изменяет память. Тогда сохраняется легитимность, сохраняются все договора и обязательства. Хотя, наверное, останется сильное сомнение в способности оппозиции держать слово.

Что до результатов Майдана... Лично я оцениваю Майдан как революцию 1905 года. Столь же стихийная, столь же сумбурная, столь же неорганизованная... И столь же необходимая. Ибо хорошо прочитила народу мозги, и показала народу собственную силу.-
Цитата KOCHINI ()
Так вот просто в чем и суть! Вот, собственно говоря, и все причины.

И в этом тоже. Но это не все причины. Есть и другие.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Четверг, 06.03.2014, 02:16 | Сообщение # 160
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Убийство Небесной сотни не на совести Януковича, — МИД Эстонии
"В Эстонии подтвердили, что аудиозапись разговора главы эстонского МИДа Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон настоящая. Об этом, как пишет РИА Новости, сообщили в Министерстве иностранных дел Эстонии. Из записи следует, что снайперов, которые стреляли на евроМайдане в активистов и правоохранителей, наняли лидеры евроМайдана.

Этот телефонный разговор состоялся 26 февраля и попал в Интернет. Паэт говорил с Эштон после своего визита в Киев. Он рассказывал о своих впечатлениях и о том, что ему удалось узнать о трагических событиях в украинской столице. Министр ссылался на информацию, которую получил от медика Ольги Богомолец, помогавшей пострадавшим во время перестрелки в центре Киева.

Богомолец, по словам главы эстонского ведомства, сказала, что людей с обеих сторон баррикад убивали одни и те же снайперы. К такому выводу пришли врачи, потому что из тел жертв извлекли одинаковые пули. Кроме того, она показала фотографии. Такого мнения придерживаются все медики, которые видели пострадавших. Они говорят об одном почерке всех убийств.

Паэт считает странным, что новая коалиция не стремится как можно скорее расследовать это дело и точные обстоятельства происшедшего. Отсюда следует, что снайперов нанял кто-то из членов новой коалиции.

Сам министр пока не комментирует эту запись. Говорит, что ему нужно ее изучить, и сожалеет, что она попала в Интернет."


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта