Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 06.03.2014, 02:30 | Сообщение # 161
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Блин, ну не смог не встрять!
Цитата KOCHINI ()
Так вот просто в чем и суть! Вот, собственно говоря, и все причины. А защита российских граждан от украинских экстремистов лишь прикрытие, подогретое пропагандой для того, чтобы не получить осуждение хотя бы внутри страны

Ой, разоблачили! Ага...
Во-первых, одно другому не мешает, во-вторых, а с чего вы взяли, что внутри страны получат осуждение такие действия? Вы же сами признаете что 20 лет относились к России как к врагу? Ну, да, потенциальному.. Вы что думали, что Украину тут за это сильно залюбят? И будут обеспечивать суверенитет и выслушивать ее истерики посыпая голову пеплом? Вы сами выбрали свой статус - страна-прокладка, разменная монета в большой игре. Потенциальный противник к тому же. Которого надо при первой возможности давить (это про государство). И с чего вы взяли что кого-то тут будет волновать судьба ТАКОГО государства? У нас свое есть и оно нам дорого. А толерантные либерасты, продавшиеся западу или свихнувшиеся на его почве типа бабы Леры, у нас давно не в моде. Им в народе морду бьют - как кстати и скинам. Которые у нас в парламенте не сидят в отличии от ваших "хероев майдана". Так что ваше сравнение мягко говоря не корректно. И кстати - все договоры-обязательства заключались с тем государством, которого больше вообще нет. У вас революция? Прекрасно! Но тогда вновь создаваемое типа государство НЕ может претендовать ни на что, кроме того, что само сумеет оттяпать. ТА Украина, была создана Россией, строилась в СССР, Крым к вам вообще никакого отношения не имел. Какие еще вопросы-то?
А от нового ВАШЕГО государства те русские (и украинцы, кстати) которым не промыли мозги забугорные дяди и которые не потеряли историческую память, бегут как от чумы - вас это удивляет? Ах, вы считаете, что они должны отдать "правильным" украм СВОЮ землю? А вот хрен вам. Украина (не ваша - НАША, та которая была частью нашей общей страны и которую вы разрушили своими плясками с бубнами), и их земля тоже. И они имеют на нее не меньше права, чем вы. Хотите на запад? Валите. Но все что получится - отберем назад - оно вам НЕ принадлежит. Причем - вместе с теми людьми на Украине, которых вы слушать не желаете и чью судьбу беретесь решать - они ваше счастье стать европейской помойкой не заслужили. И вообще - не с вами теперь это обсуждать будут. Вашу судьбу уже давно решаете не вы - вы предмет торга пиндосов с Россией. НИЧЕГО БОЛЕЕ. Это и есть - ВАШ выбор на майдане.

Цитата Старый ()
Никогда не мог понять - да что такого мы (русские) сделали чтоб нас стали убивать только за то что мы русские. Объясните мне - ЗА ЧТО?

А за все хорошее. И чего вы спрашиваете-то глупости? МЫ им мешаем жить и чувствовать свою исключительность. Просто по факту нашего существования. Так было, так есть и так будет. Нормальный расклад - ничего страшного. Не хватало еще оправдываться. Вот когда нас залюбят, как еврожопа укров с Горби, вот тогда я лично и буду сильно переживать...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Четверг, 06.03.2014, 02:36
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 03:22 | Сообщение # 162
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
майДаунов в Донецке поставили на колени и отправили домой в автозаках.

https://www.youtube.com/watch?v=hjvhi7oNbfQ


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Четверг, 06.03.2014, 03:36
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 06.03.2014, 03:23 | Сообщение # 163
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
М - да , хорошо западные и украинские СМИ поработали , ничего не скажешь . Как мгновенно организоваться на Эвромайдане в боевые сотни , вооруженные коктейлями Молотова и тому подобным - это нормально . Как громить отделения милиции , СБУ , захватывать оружие - это революция , это можно . Как назначать главами областей олигархов , подписывать кабальные договора с МВФ и иже с ними , губящими на корню оставшуюся промышленность , соцпакет , повышающие цены на коммуналку - всё в порядке . А как только против этого выступаешь - ты бандит . Россия защищает в КРЫМУ ( увы , только там ) и свои интересы , и интересы русскоязычных - ты агрессор . Зато принять закон , запрещающий русский язык ( а его приняли одним из первых ) и рекомендовать мадам Фарион в министры культуры ( и это было ) - в порядке вещей . Да это НЕ ПРОИЗОШЛО только благодаря вмешательству России ! А вы ату её , ату ! Она ведь действительно обидеться может ! И вы думаете бандеровцы оставят вас , соглашателей , в покое ? Ох и наивный ! Интересно , если не будет федерализации , сколько лет понадобиться бандеровцам чтобы ввести свои , " рассовые законы " ? Два - три года ? Или ещё меньше ? Вы , соглашатели и защитники " щирой Украйины " ( жаль , не работает украинский шрифт . И звука нет , старенький он , ноут , у меня ) об этом подумали ? Или вы на Запад надеетесь ? О да , " Запад нам поможет ! " nu_ti_daesh Кстати , Вы действительно верите , что " наша Юля " - не воровала ? biggrin

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 03:38 | Сообщение # 164
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Знаете, я уже который день читаю дискуссию, не встревая, но у меня появился один, хотя, нет, три вопроса. Один я уже задавал, увы, не ответили.
KOCHINI, pavelp, это все вам, как представителям Майдана и "Незалежности".
1.ЗАЧЕМ вам независимость?
2. ЧТО вы будете делать сейчас с этой независимостью?
И главный, наиглавнейший.
3. Вы уверены, что ЗАСЛУЖИЛИ независимость? Поступками, поведением народа, его вкладу в свою же незалежность?
Что я, со своей колокольни, про это думаю? Тут можно сказать так: после всего этого мы узнаем, сколько сверхдержав в мире: две или, все же, три. Намек кристально ясен. Пафосно, но правдиво, более-менее.
Итак-с, буду ждать ответа.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)



Сообщение отредактировал Волчонок - Четверг, 06.03.2014, 03:40
Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 03:39 | Сообщение # 165
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в украинском вопросе.

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 03:43 | Сообщение # 166
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
leopard, дык, а с кем ему союзничать? С Японией? Индией? Мы обладаем всем, что нужно Китаю. А это территория, которую КНР бы отхапала, но не может, в силу обстоятельств, и оружие. Много оружия.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 03:56 | Сообщение # 167
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн


просто Обама



страшный сон Обамы



а хороший дизайн проект, однако


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 04:10 | Сообщение # 168
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
немного занимательной георгафии





брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Четверг, 06.03.2014, 05:07 | Сообщение # 169
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Таааак... Молчал долго, но всему есть предел. ne_boisya
Вы, поборники незалежности, расскажите нам, москалям, историю своего государства... Кто у вас был первый царь, кто император...  Заодно, расскажите, как будет на мове кот, а как кит... Чем были ВАШИ земли без России и кто на них хозяйничал. Вспомние, и признайтесь, кто и когда завоевал Крым и, как он стал частью Украинской ССР. А, если сможете четко ответить на эти вопросы, то поймете, что есть Украина БЕЗ России. Извините, но... Территория.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 09:12 | Сообщение # 170
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Анатолий КОРЖ – "Три сестры" (Беларусь, Украина, Россия) ... рекомендую послушать ... хорошая песня

http://www.youtube.com/watch?v=eazMqZ1SpWA


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Четверг, 06.03.2014, 09:13
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 06.03.2014, 09:33 | Сообщение # 171
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Так вот просто в чем и суть!
Да, в этом. 90-е прошли, Россия изменилась и тем хуже для тех, кто это не понял. Мои однополчане своей кровью в Чечне платили за изменение России, мои друзья, соседи, коллеги, родственники платили своей нищетой и полуголодным существованием за эти изменения и они произошли.
Цитата KOCHINI ()
А защита российских граждан от украинских экстремистов лишь прикрытие, подогретое пропагандой для того, чтобы не получить осуждение хотя бы внутри страны!
А вот тут нет. Хоть извизжитесь, но Россия теперь не бросает ни своих союзников, ни своих граждан - 90-е закончились. Первый звонок прозвучал во время войны 08.08.08 - его не поняли. Ну что ж, повторение - мать учения. Что же до осуждения внутри страны, то подавляющее большинство населения поддерживает наше правительство в этом вопросе. Более того, правительство не сделавшее этого слетело бы в тот же момент. Само проправительственное большинство в Думе и инициировало бы импичмент, что бы спастись от коллективного политического самоубийства на ближайших выборах. Нам надоело когда о нас вытирают ноги.

Цитата KOCHINI ()
Вся шутка в том, что если вы военный офицер, то должны это прекрасно понимать, как и то, что воиска РФ по договорам должны дислоцироваться на базах, а не блокировать стратегические объекты.
Именно потому что я офицер, я понимаю насколько грамотно и профессионально сработало командование Черноморского флота, снимаю шляпу перед вице-адмиралом Витко и контр-адмиралом Носатовым. Что же до сидения в базах, то это мы уже проходили в той же Грузии. Заячья политика приводит к одному - блокаде, провокациям и обстрелам частей, которые будут продолжаться до тех пор, пока войска не будут вынуждены ответить просто для защиты своей жизни. После этого начинаются вопли об агрессии, требования вывода войск, на которые моя страна, оказавшаяся в результате в дерьме вынуждена бывала согласиться. А потом на наши базы приходят американцы. Только теперь хрен вам, господа западно ориентированные. Такого больше не будет. И можете хоть до морковкиных загвинок вопить об агрессии. Вопли были бы в любом случае, только теперь Россия слушает их в иной позиции.
Теперь о договорах. Договор заключался с законными властями Украины. С мятежниками, приведёнными к власти майданной рагулюцией Российская Федерация никаких договоров не заключала, а санкция на действия российских ВС в Крыму от законно избранного президента Республики Украина есть. Квота сил и средств определённая договором не превышена - 25 тыс. военнослужащих, войска оперируют только на территории Крыма, т.е. в районе определённом обращением президента Украины к правительству Российской Федерации. Блокируются исключительно войсковые части не исполняющие приказ своего верховного главнокомандующего - президента Украины. И не надо мне воплей "вор", "банду геть" и прочих - сами такого выбрали и сами не смогли сменить его законным путём. До окончания его полномочий он президент Республики Украина. Точка.
Цитата KOCHINI ()
Потенциальный забыли слово. Оно тут ключевое.
Паровозы принято убивать пока они ещё чайники. Так было и так будет. Либо на Украине будет вменяемое и дружественное России правительство, либо Украины в нынешнем её виде не будет. Галицкая республика России не опасна, а то, что не желает быть окраиной Галиции само решит желает оно быть отдельным государством, несколькими отдельными государствами или субъектами Российской Федерации. Фашистской Украины Россия не допустит.

Цитата KOCHINI ()
Это примерно тоже самое, если бы я выложил видео со скинхедами в сети и назвал их вашими друзяьми. Видео искать, или и так понятно?
Ваши политические соратники занимались этим 23 года. Скинхедов в России сажают и надолго по приговору суда в отличии от некоторых территорий, где они совершают государственные перевороты.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 06.03.2014, 12:11 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Цитата Старый
Никогда не мог понять - да что такого мы (русские) сделали чтоб нас стали убивать только за то что мы русские. Объясните мне - ЗА ЧТО?
Во-первых, никто никого не убивает.
Во-вторых не надо переводить межгоссударсвенный (РФ/Украина), а тем более политический (это для тех у кого "бандеровцы их режут") конфликт в меж национальный.
В-тертьих, Вы что правда считаете, что ввод войск ЧФ РВ в Крым, кто-то забудет или тем более простит? И если до недавнего времени антироссийкие лозунги, абсолютным большинством воспринимались как выступление клоунов оставшихся без цирка, то теперь, лично мне сложно представить во что выльеться тот страх перед внешним вторжением, который испытало наше общество (а страх дейсвтительно был и не маленький)
Цитата Коняга
Хм... Эт русские-то учения мир всполошили? Ну да... запад обычно свои армии так, погулять выпускает... И никакого переполоху, Ни в Ливии, ни в Сирии.... Похоже вы таки не понимаете, Павел...
Какой смысл нам друг другу дули крутить? Время нас рассудит. Слава богу что от учений РФ не было убитых. все остальное так или иначе устаканиться
Цитата Коняга
Ну и по позиции России. А что собственно предлагает Россия? Россия предлагает откат к соглашениям, подписанным вами же - оппозицией. Возвращение легитимного (хоть и по факту - не действующего) президента, которого требуется переизбрать. Благо и на досрочные выборы он согласился, еще до стрельб, если мне не изменяет память. Тогда сохраняется легитимность, сохраняются все договора и обязательства. Хотя, наверное, останется сильное сомнение в способности оппозиции держать слово.
Если мне не изменяет память, по тому соглашению выборы должны были быть в декабре. Вы вообще понимаете, что оттягивать до декабря восстановление легитимности президенской власти (а досрочны выборы это именно воостановление легитимности президента, как института власти) - в условиях полного политического и економического коллапса страны - это по меньшей мере преступно? А возврат януковича в страну иначе чем в кандалах грозит реальной войной с народом? Его ненавилят. Неистово и самозабвенно.
Цитата Водник
Блокируются исключительно войсковые части не исполняющие приказ своего верховного главнокомандующего - президента Украины
Причем блокируються на территории Украины. Причем Янукович в принципе не имел право просить военной помощи из вне (это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ компетенция парламента). Причем войска РФ без знаков различия (по любому закону - в принципе - бандформирования). Ну и еще много еще чего.
Но с военной точки зрения - Ваши войска действовали профессионально. Это да.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 06.03.2014, 12:21 | Сообщение # 173
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Дорогая Lychik, мне нечего вам сказать... Могу только проговорить вслух те три возможных для вас варианта - выбирать вам. При этом я хорошо понимаю, КАК они трудны и страшны - все три.
1. Уехать в Россию или Крым. Плюнуть на то что при этом потеряете многое, что квартиру придется продать за гроши, что тут вам все придется начинать с нуля. Искать работу, жить по углам... Кстати, беженцев у нас обещали принять несколько губернаторов. То есть как-то помогут, обещают давать российское гражданство всем обратившимся, хотя понятное дело,просто и легко не будет, но получить российский паспорт - вполне возможно. В Крыму, вероятно будет тоже не просто - им еще предстоит бороться за свою землю. Нет, не с оружием в руках - там наши части ЛЕГАЛЬНО могут помочь отбить все попытки бандерлогов потрясти железками, но экономически - да. Впрочем, с учетом того что наши уже пообещали с выплатой пенсий и социалки, у ваших родителей там все равно больше шансов получать пенсию, чем дома.
2. Остаться дома и продолжать борьбу, ходить на митинги, участвовать в политической жизни, вступить в партию. При этом рискуя стать не просто изгоем. Вплоть до угрозы жизни вам и вашим близким, терпеть плевки и презрение от сторонников власти, обструкцию отвернувшихся от вас знакомых - причем, многие сделают это из страха, реально опасаясь за свою жизнь и свободу, вероятно подвергнуться "люстрации", вплоть до длительных сроков заключения или погрому... Все зависит от того как далеко зайдет "новая власть".
3. Вариант, тот который вас уговаривает сделать pavelp: Просто жить, засунув в задницу все ваши сомнения, а голову в песок - отучится думать головой, мужественно терпеть все испытания ниспосланные Европой взамен н денюшку которую может быть когда-нибудь дадут.. и то не вам а тем жуликам в раде, и постараться верить не своим глазам, а тому что вам квакает пресса - укрская и западная. Но тогда советую вам перестать писать такие "непатриотичные" посты на форумах или убрать все свои данные из профиля - во избежание, вообще быть осторожнее. Молчать, терпеть и ждать щастья... Вот только на майданы с ними не ходите - даже если гнать будут, постарайтесь откосить, поверьте моему опыту ЭТО правительство скинуть никому не позволят, а попытавшиеся на своем опыте почувствуют что такое НАСТОЯЩАЯ демократия...
Извините, я понимаю КАК вам тяжело это читать. Но это - правда. Я не очень молодой человек и хорошо помню 90-е... Впрочем, у нас тогда выбор был менее разнообразен((( А Россия... Россия сможет помочь только тем, кто сам сможет организоваться и защищать себя, увы. Насильно в в счастливое будущее никого не загонишь - мы же не добрые пиндосы, готовые бомбить всех и вся "во имя демократии"


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 06.03.2014, 12:40 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Цитата leopard
Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в украинском вопросе.
Конечно встал, чего б ему не встать? У Вас же дофига свободной земли на Дальнем востоке? У Вас вроде даже то ли закон, то ли законопроект был о расселении украинских беженцем на тех территориях (но тут я могу ошибаться, все таки прпаганда у нас тоже никуда не далась, так что хз может и не хотели:). А китайцам и ехать никуда не надо. Они типа и "пешком дойдут". Они к стати вроде как пару дней назад  приняли (или только собираються?) закон о присоединении территорий., и расходы на армию увеличили (тоже пару дней назад). К чему бы это?
А если серьезно, ИМХО, Путин выпустил джинна. Одно дело грозить санкциями, быть "взволнованными", да даже раздавть печеньки  и совсем другое дело - прямо нарушать международные обязательства. Причем обязательства как страны Гаранта по отношению к стране которой такие гарантии давались...
Цитата Алегро
Дорогая Lychik, мне нечего вам сказать...
Могу добавить еще один вариант.
4-й. Перестать бояться выдуманных врагов и наконецто научиться отстаивать свои законные права и интересы. Не ждать помощи от "добрых дядей" откуда бы они ни были. Вас не устраивает языковая политика новой власти? Найдите в округе единомышленников - и идите на митинг. Власть на Вас кладет с прибором? Езжайте в Киев на митинг за свои права. Она все еще на Вас кладет? Устаривайте свой майдан. Поверте Киев будет с Вами.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 06.03.2014, 12:58 | Сообщение # 175
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
А если серьезно, ИМХО, Путин выпустил джинна. Одно дело грозить санкциями, быть "взволнованными", да даже раздавть печеньки и совсем другое дело - прямо нарушать международные обязательства. Причем обязательства как страны Гаранта по отношению к стране которой такие гарантии давались...
Какие обязательства, миль пардон? Если Вы о Будапештских соглашениях 1994 года, то оно не ратифицировано парламентом ни одной из стран, типа гарантов, следовательно, юридически ничтожно и в законную силу не вступило. Это к вопросу о прерогативах парламента.
Теперь о "прямо нарушать международные обязательства". Их, как учит история, нарушали, нарушают и будут нарушать впредь. Любые международные соглашения действуют до тех пор, пока есть сила способная их поддержать. Немного истории. Был на свете такой Парижский договор 1856 года, закрепивший поражение России в Крымской войне. Договор позорный для России. Пятнадцать лет было потрачено на сосредоточение России, преодоление экономической и военной отсталости и после поражения Австрии в австро-прусской и Франции во франко-прусской войнах, разрушившей англо-франко-австрийскую коалицию, Парижским договором Россия подтёрлась. Причём, когда стало ясно, что это произойдёт лондонская Times разразилась статьёй под заголовком "Россия сердится". Я вам отвечу словами канцлера Российской империи князя Горчакова, которыми он прокомментировал эту статью: "Россия не сердится, Россия сосредотачивается!"
Цитата pavelp ()
Конечно встал, чего б ему не встать? У Вас же дофига свободной земли на Дальнем востоке? У Вас вроде даже то ли закон, то ли законопроект был о расселении украинских беженцем на тех территориях (но тут я могу ошибаться, все таки прпаганда у нас тоже никуда не далась, так что хз может и не хотели:). А китайцам и ехать никуда не надо. Они типа и "пешком дойдут". Они к стати вроде как пару дней назад приняли (или только собираються?) закон о присоединении территорий., и расходы на армию увеличили (тоже пару дней назад). К чему бы это?
А это, милейший, НАШИ проблемы и решать их мы будем самостоятельно. Никто не питает иллюзий в дружественности Китая и все осознают, что Китай удерживает от вторжения только угроза неприемлемых даже для Китая потерь в этом случае. Постараемся, что бы так было и впредь. Мы понимаем все риски, но понимаем и то, что слабую и беспомощную Россию Китай будет рвать с неменьшим удовольствием чем Запад. Просто присоединится к дележу. Или вы думаете, что Запад хоть пикнет по этому поводу или вспомнит о каких-то там договорах? Мы таких иллюзий не питаем и отлично знаем, что предадут все.
P.S. Кстати, если развалят Россию хрен вам чего обломится, даже не надейтесь.
Цитата pavelp ()
Могу добавить еще один вариант.4-й. Перестать бояться выдуманных врагов и наконецто научиться отстаивать свои законные права и интересы. Не ждать помощи от "добрых дядей" откуда бы они ни были. Вас не устраивает языковая политика новой власти? Найдите в округе единомышленников - и идите на митинг. Власть на Вас кладет с прибором? Езжайте в Киев на митинг за свои права. Она все еще на Вас кладет? Устаривайте свой майдан. Поверте Киев будет с Вами.
Какой восторг! Нет, я правда в восхищении. Я люблю всякое совершенство, а такой образец совершенной незамутнённости надо поискать. Вопрос: вы сами-то верите в то, что излагаете или цинично ведёте лохов на бойню? Если не скинуть майданных нациков, то через год никто унтерменьшей и не спросит. В том числе и киевских. Те, кого вы сами накачали себе на шею, не постесняются применить оружие на поражение сразу. Впрочем, некоторым необходимо на своей шкуре узнать, что ест за обедом крокодил.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 06.03.2014, 13:01
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 06.03.2014, 13:44 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Цитата Водник
Если не скинуть майданных нациков, то через год никто унтерменьшей и не спросит
Еще Бабай есть. Он под кроватью живет и маленьких детей пугает...
К стати о бандеровцах. Недавно (еще до вторжения в крым). видел репортаж их луганска. (прошу прощения, если перевру, но излагать буду по памяти) Две группы молодых людей встречаються на улице. Между собой отличаються только ленточками (у одних они сине-желтые, у других черно-оранжевые). Все с дубинками, щитами, касками. и т.д.
После небольшой словестной перепалки начинается небольшая потасовка (слава богу без пострадавших). После того как по несколько "бойцов" с каждой из сторон между собой намахались палками. активные дейсввтия снова перешли в перепалку.
Журналистка подбегает к отной из групп и спрашивает, типа чего вы на них напали?\

- Они титушки!
(Ж) - С чего вы взяли?!
- Так у них георгиевкие ленточки!!!
/Для тех кто не в курсе: в Киеве дейсвтительно были проплаченные гопники "титушки" и они дейсвтительно иногда одевали георгиевкие ленты. равно как и сине-желтые, да и без лент они вполне себе большую часть временеи обходились/
(Ж)- А вы сами кто?
- Мы местные жители.  Патрулируем город от титушек.

Пошла журналистка к "титушкам"
(Ж) - Вы кто?
- Мы местные жителеи. патрулируем город от бандеровцев
(Ж) - А чего вы на них (показывая в сторону первой группы) напали?
- Так они ж бандеровцы!
(Ж) - С чего вы взяли?
- Вы что телевизор не смотрите?
- (Ж) Я на телевидении работаю...
- Так они ж кричали "Слава Украине!" и "Героям Слава!"

/Для тех кто не в курсе: приветствие "Слава Украине" и "Героям Слава" дейсвтительно принадлежит УПА. Но стало широко использоваться всеми участниками протестных акций в Киева. Не зависимо от национальности и политических убеждений. Как так получилось? Хз. Но факт такой есть/

По этому у меня большая просьба ко всем форумчанам, если Вы говорите о "бандеровцах", то уточняйте, о каких имено Вы говорите? Т.е. как Вы определили, что перед Вами именно бандеровец. и в его устах "Слава Украине" и "Гером Слава" - не прославление Украины и ее героев, а именно клич 40-х годов ХХ века...


Сообщение отредактировал pavelp - Четверг, 06.03.2014, 13:46
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Четверг, 06.03.2014, 14:02 | Сообщение # 177
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=Jzdc_7vEI6w Здесь украинцы объясняют, почему они не хотят в ТС, а хотят в ЕС, обратите внимание на слова " УНИЗИТЬ живущих в России" , а у нас гуманитарку для Украины собирают...

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 06.03.2014, 14:39 | Сообщение # 178
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Живу на Донбассе. После прихода к власти повстанцев всем шахтерам приказали отработать две смены бесплатно на восстановление Киева а со всех других по 10% с зарплаты , при том что мы его не жгли и не ломали. А отмена льготного возраста для выхода на пенсию? Кто нибудь представляет как можно доработать до 60 лет в шахте ? 2/3 шахтеров не смогут дожить до пенсии . Это они называют законностью и справедливостью а кто недоволен рабством тот сепаратист.И вот как показывает честное украинское телевидение сепаратисты поднялись против честной власти и что-то там требует.

Сообщение отредактировал Alekcsandr - Четверг, 06.03.2014, 14:45
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 14:51 | Сообщение # 179
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
arh_78, я вот тоже задал три вопроса. Достаточно простых. Ответа нету. Потому, что они его дать и не могут. Что делать? Молчать. Чудодейственная сила игнора поможет.

Добавлено (06.03.2014, 14:51)
---------------------------------------------
Alekcsandr, скажите, и вы этим довольны? Ставлю на то, что нет. А KOCHINI и pavelp - довольны. Потому, что они за революционной эйфорией результатов своих действий не видят и не хотят видеть. Да, даже если захотят, этого никто им не покажет. Незачем давать народу думать, а то еще включат голову и поймут, что натворили. Никак нельзя, а, значит, все там хорошо, а бунтуют сепаратисты (сепаратисты людей, простых людей, сепаратистами называют - привет, несправедливость!). Просто, хорошо, а главное - думать "незалежным" гражданам не надо. И теперь так будет долго. Готовься, Украина.
В новостях слышал о переносе всекрымского референдума на 16 марта и возможном превращении АР Крым в субъект РФ. Скоро узнаем, правдиво ли это.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 06.03.2014, 15:19 | Сообщение # 180
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Напечатали в газете состав Кабинета Министров Украины . Посмотрим : Виталий Ярема , Первый вице - премьер - министр , ВО " Батькивщина " ; Владимир Гройсман , Вице - премьер - министр , министр регионального развития , строительства и ЖКХ , беспартийный ; Александр Сыч , Вице - премьер - министр , ВО " Свобода " ; Остап Семерак , Министр кабинета министров , " Батькивщина " ; Игорь Тенюх , и . о . Министра обороны , беспартийный ; Андрей Дещица , и . о . Министра иностранных дел , беспартийный ; Александр Шлапак , Министр финансов , беспартийный ; Андрей Мохник , Министр экологии , партия " Свобода " ; Евгений Нищук , Министр культуры , был в блоке " Наша Украина " - " Народная самооборона " ; Игорь Швайка ,Министр аграрной политики и продовольствия , ВО " Свобода " ; Дмитрий Булатов , Министр молодежи и спорта , " Автомайдан " ( из спортивных достижений - занятие вейкбордингом : комбинация водных лыж , сноуборда , скейта и серфинга nu_ti_daesh ) ; Арсен Аваков , Министр внутренних дел , ВО " Батькивщина " ( олигарх ) ; Сергей Квит , Министр образования и науки , беспартийный ; Олег Мусий , Министр здравоохранения , беспартийный ; Леонид Костюченко , Министр инфраструктуры , беспартийный ; Павел Петренко , Министр юстиции , ВО " Батькмвщина " ; Юрий Продан , Министр энергетики и угольной промышленности , беспартийный ; Павел Шеремет , Министр экономического развития и торговли , беспартийный ; Людмила Денисова , Министр социальной политики ( эту же должность занимала и в Кабмине Юлии Тимошенко ) , " Батькивщина " . Итак , кто у нас власть ? Беспартийных - 9 , остальные - " Свобола " и " Батькивщина " . Особенно радуют Аваков ( олигарх ) на посту Министра МВД и Д . Булатов - Министр молодежи и спорта ( ух какой спортсмен ! ) . Надеюсь , что этой информации хватит для размышления ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 06.03.2014, 16:19 | Сообщение # 181
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, Вы мудак конченный, прошу прощения за плохой французский, но не перед Вами - перед другими пользователями.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 16:40 | Сообщение # 182
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
ВОТ И ПРОЗВУЧАЛИ ГЛАВНЫЕ СЛОВА ... Крым просится в состав России !!!!!!!!!!!!!

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 16:58 | Сообщение # 183
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
deha29ru, незачем извиняться, разве что перед дамской частью форума. Правда есть правда.
leopard, а как еще? Только, есть ощущение, что как раз с этим могут быть проблемы. Целостность Украины - важная для запада вещь. Хотя, не будем загадывать, поглядим потом.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Четверг, 06.03.2014, 17:13 | Сообщение # 184
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Волчонок, целостность Украины западу пофигу, им нужен Крым и Донбасс. А если они не получают их, то деньги вложеные в майдан выброшены на ветер... или вы думали что западу интересны садоводы и овощеводы западных областей?! Их же кормить надо!
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 06.03.2014, 17:32 | Сообщение # 185
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Во-вторых не надо переводить межгосударсвенный (РФ/Украина), а тем более политический (это для тех у кого "бандеровцы их режут") конфликт в меж национальный.

Нет, батенька, это во-первых не надо путать национальный конфликт и переводить его в межгосударственный. Если бы не откровенно националистический зарактер Майдана, вы бы, вероятно, вполне получили что хотели, и не было бы взрыва в Крыму.

А вот уже во-вторых не стоит обвинять Россию в аннексии Крыма - Путин, кажется, ясно сказал, что этого не будет.

И в-третьих, не надо вести разговор так, как будто русские войска уже вошли в Крым. Нет этого.

В четвертых - не надо накачивать себя несуществующими страхами. Вашему якобы правительству могла по-зарез понадобиться провокация на русских границах, поскольку без этого трудно убеждать Запад в необходимости прислать вам войска. А так вам дали только 300 наемников, а точнее - карателей, они именно так засветились во время своих художеств. Вот для того и проведены учения, боевичкам ясно дали понять - НЕ ЛЕЗЬТЕ. И не говорите, что вы точно знаете, что этого не планировалось. Это не планировалось вами, но вы не можете дать никаких гарантий по поводу тех, с кем стояли плечом к плечу. О стрельбе снайперов они вам тоже не докладывали.

А еще больше нужна провокация на Черноморском флоте, потому что это наиболее легкий путь потребовать вывода этого самого флота.

В-пятых, не стоит преувеличивать насчет того что народ реально боится вторжения России. Если бы это было так, то такого сопротивления вы бы не получили. Скорее всего этого вторжения перепугались именно вы и ваше окружение.

В-шестых - я не вижу результатов вашего бунта, кроме того, что вы убрали одних олигархов и привели других. Это заставляет предположить, что весь бунт был задуман именно для этого - не оставлять приход к власти нужных людей на волю непредсказуемых выборов, а надежно привести их в правительство с помощью очередной революции, ка это делают постоянно. И подтверждается этот вывод тем, что у нового "типа правительства" нет никакой программы, не было ее на Майдане и, видимо не предполагается в будущем. Не собирались вы ничего менять, просто к корыту рванулись.

И это была вторая и треться причина восстания Юго-Востока. Первая, я уже говорил, ваши оранжевые начали быстро прекращаться в коричневых, вторая - надоели ваши бесконечные революции, которые просто толкают страну в джунгли, и третья - никакой перспективы от смены власти, которая даже программу свою не удосужилась подготовить. А зачем? Поставить американского посла спикером, и он все скажет.

Цитата pavelp ()
А если серьезно, ИМХО, Путин выпустил джинна.

Да ну? И какого же? Джинна вооруженного национализма? Или вы по поводу крымского ополчения? Ну, давайте поговорим о них. Во-первых, я более чем уверен что там не росияне. Смысла нет. Даже если Путин создает и финансирует крымскую армию, можете быть уверены, что там все украинцы - сделать это просто, а подставляться по дурному он не будет. Предположим также он снабжает эту армию оружием. Ну так на данный момент - это международная норма, и заложили эту практику США. Прецеденты есть. И оснований у Путина побольше чем у американцев. В отличие от формирований Сашка Билого, у этих ребят есть выдержка и есть дисциплина. Они хорошо вооружены и хорошо организованы. И они - граждане Украины.

Теперь про джина, которого выпустили из бутылки вы. Оказывается МОЖНО свергнуть легитимное правительство и сделать вид что так и надо. Прецендент создан. А уж не легитимное - тем более. И если Крымчае заявятся в Киев отстаивать свои права, как, кстати вы и посоветовали, то все будет вполне в рамках созданного вами прецедента. И армия украины стрелять в этих людей не может, ибо все они - граждане Украины, так что стрелять они будут в свой народ.

Скажите Павел, а вот вы понимаете, какого джина их бутылки выпустили ВЫ, оборвав цепочку легитимных правительств?

Цитата pavelp ()
Для тех кто не в курсе: приветствие "Слава Украине" и "Героям Слава" дейсвтительно принадлежит УПА.

Угу. А свастика, которой они пользуются, принадлежит фашистам. Павел, почитайте основы символики и ее значения. Принимая символы фашизма вы ОФИЦИАЛЬНО объявляете о его поддержке. И отмазки - мы совсем другое имеем в виду - не прокатывают нигде и никогда. Считать иначе, а тем более прикрываться этим - верх непрофессионализма. Даже намеки на такие символы в эмблемах - знаковые.

Цитата Волчонок ()
Потому, что они за революционной эйфорией результатов своих действий не видят и не хотят видеть.

Я бы сказал, Волчонок - НЕ МОГУТ видеть. Посмотрите на состав правительства. Первое, что бросается в глаза - это непрофессионализм. Причем настолько, что посол США вынужден был взять на себя роль спикера на несколько часов. Должен сказать, смелый поступок.

Непрофессионал, который берется управлять страной будет ловить чей-нибудь совет. Как вы думаете чей? Павел вот мягенько попенял тут на помощь Запада и на МВФ. А ведь сейчас делается все, чтобы повесить на украинцев неподъемный долг от этого самого МВФ. Угадайте с трех раз, чей совет? Вот скажите, Павел, а потом что делать-то будете? Или потом оставаться при власти, а значит нести ответственность, вы не планируете?

Цитата Zhykhar ()
А если они не получают их, то деньги вложеные в майдан выброшены на ветер

Не-а. Получается что эти деньги вложены в целостность и независимость Украины от американов, и в поднятие патриотизма русского народа.

То есть вложены в экономику России, по факту.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 06.03.2014, 17:36
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 18:37 | Сообщение # 186
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, знаете, тут уже начинаются "самострелы". Попытки адекватно мыслящих людей доказать группе несогласных, что они неправы. Уже идет переход на личности, и, к слову, он вполне оправдан. Но спор не приведет ни к чему. Через недельку - две - сами все увидим. Но, если есть возможность, почему бы не попробовать доказать человеку, что есть (был) Майдан и нынешняя ситуация на Украине. Есть шанс, что поймет и задумается. Даже не шанс, а надежда. Она пока жива.
А, pavelp, вы на мои вопросы ответите, или "зазорно"? Ибо, если я так и не получу ответа, то уже навсегда уверяю в то, что независимость Украине не нужна, включая части украинцев, которые не против быть Россией. Попробуйте меня в этом разубедить. Вы же верите в то, что пишете, не так ли?


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 06.03.2014, 18:50 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Скажите Павел, а вот вы понимаете, какого джина их бутылки выпустили ВЫ, оборвав цепочку легитимных правительств?
Да понимамаю. Только я не стремился его выпускать. Он сам вырвался.
Разумеется никому не легче от того, что "он сам" вырвался. Но тем не менее... так оно и есть
Цитата Волчонок
А, pavelp, вы на мои вопросы ответите, или "зазорно"?
Очевидно пропустил вопросы. Что именно Вас интересует?


Сообщение отредактировал pavelp - Четверг, 06.03.2014, 18:48
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 06.03.2014, 19:16 | Сообщение # 188
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Очевидно пропустил вопросы. Что именно Вас интересуе
Надо внимательно читать то, что пишут оппоненты.
А то ведь получается, что кроме себя, вы никого не слышите.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 19:29 | Сообщение # 189
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
обращение УКРАИНЦА

Я завидую Россиянам, я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские, измениться все и навсегда! И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я , я нацистская морда,, ватник и ь. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский!

Андрей Авраменко. Харьков


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 06.03.2014, 20:00 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Живу на Донбассе. После прихода к власти повстанцев всем шахтерам приказали отработать две смены бесплатно на восстановление Киева а со всех других по 10% с зарплаты , при том что мы его не жгли и не ломали.
В данном случаэ могу только принести извенения за ту суку, которая решила обокрасть Вас от имени восставших. От имени всех киевлян могу Вас заверить, что чьи либо зарплаты, ни мне ни Киеву абсолютно не нужны.
Что Вам делать в данном случае при таком откровенном вымогателестве со стороны своего работодателя? Лично я, к сожалению, посоветовать ничего не могу, так как просто не знаю ни Вас ни Вашего работодателя ни прочих обстоятельств, которыми могли бы воспользоваться Вы для защиты своих прав.
Однако у  меня есть к Вам одна просьба. Выполнять ее или нет - ваше личное дело, но тем не менее...
Так вот: не молчите. Постарайтесь ну если не бороться с тем жуликом, то хотябы донести до окружающих то что у Вас происходит. Не факт что это поможет, но хз... Вдруг получится
Цитата Волчонок
1.ЗАЧЕМ вам независимость? 2. ЧТО вы будете делать сейчас с этой независимостью? И главный, наиглавнейший. 3. Вы уверены, что ЗАСЛУЖИЛИ независимость? Поступками, поведением народа, его вкладу в свою же незалежность?
1. Чтобы жить. Жить так. как согласен я, а не так как мне позовилит, в данном случаэ В. Путин
2. Жить и работать. В данном случаэ у моей страны наступил ОЧЕНЬ сложный период. Лично я понимаю, что самое сложное у всех нас - еще впереди. И это не на митингах стоять - это вкалывать. изо дня в день.
3. Да. И цену мой народ за нее заплатил более чем большую.
Цитата leopard
обращение УКРАИНЦА
Может как два человека считающих себя патриотами, все таки постараемся построить СВОЮ страну такой, чтобы ей можно было гордиться? И если и ломать копья, то по поводу как этого добиться?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 20:00 | Сообщение # 191
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
pavelp, все хуже, чем я думал...
1. Лучше вы будете жить, как вам позволит Яценюк, Тягнибок, Ярош или кто у вас там?
2. Согласен. Сами страну сломали - сами восстанавливайте. Но, тогда, на помощь России не надейтесь. "Запад" вам поможет"... Скатиться на дно, куда глубже, чем вы сейчас.
3.И чем же? Какую же цену? Давайте, докажите, что все ваши территории - не завоевания Российской (!) Империи и СССР.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 06.03.2014, 20:01 | Сообщение # 192
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, прочтите, вам это видимо близко по духу, откровения ваших ставленников, вы ведь такую власть хотели  -
Borys FilatovОбобщенная информация по Крыму, собранная из различных источников. На истину в последней инстанции не претендую. Конспирологией не страдаю.

1. Происходящие события являются адским бульоном, в котором смешались различные интересы, амбиции, геополитика и всеобщий бардак.
2. Причины: 1) неумные и преждевременные шаги новой власти ( отмена закона о языках, заявления о денонсации Харьковских соглашений и пр. );
2) демонстрация Россией силы и желание показать всем ( включая США ) необходимость учитывать ее «законные интересы»; 3) неуместные и даже преступные интриги политиков, играющих в исключительно опасную игру.
3. Марионетки, захватившие власть в Крыму, а именно Аксенов и Константинов, не имеют особой поддержки у населения, не в состоянии мобилизовать людей, а тем более их вооружить. Местный истеблишмент их откровенно презирает, поскольку знает подробности их криминальной деятельности. Более того, все бывшие власть имущие, от Могилева до правоохранителей умыли руки и отказались присягать новому «правительству».
4. Татары не так консолидированы, как может показаться, если наблюдать за событиями по телевизору. В действительности, та часть, которая не является условно «депортированной» не желает принимать активного участия в событиях.
Также есть информация, что Кадыров всячески пытается воздействовать на
лидеров «депортированных» татар с целью принудить их к соблюдению
перемирия.
5. Крымчане в подавляющем большинстве спокойны и разумны. Никто не хочет умирать за «присоединение-отсоединение», за исключением городских сумасшедших и явных политических маргиналов. В действительности, сегодня ВСЕ зависит от простых крымчан и их взвешенной позиции.
6. Если не произойдет трагической провокации с любой стороны, то Путину совсем скоро прийдется объяснять всему мировому сообществу, что делают в Крыму вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков тогда, когда ничьи интересы не нарушены, никто не пострадал, а на улицах все спокойно.
7. Огромное значение имеют решения, которые в настоящее время кулуарно принимает новая крымская «власть». Нужно дождаться какова будет риторика этих «документов». Поскольку, на мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину.
8. К сожалению события развиваются очень стремительно и отчасти по неуправляемому сценарию, поэтому попытки
политиков использовать ситуацию в своих целях являются ПРЕСТУПНО опасными. Как уже я упоминал в предыдущем статусе, имеется достоверная информация, что Тимошенко пытается «прокатится на подножке последнего
вагона» и заработать себе очки миротворца, используя возможности Медведчука.



И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые
обещания, гарантии и идти на любые уступки.

...А вешать...

Вешать их надо потом. Источник - https://www.facebook.com/borys.f...._ref=10


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 20:04 | Сообщение # 193
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Сегодня в 16.00 в городах Юга и Востока Украины начались масштабные выступления граждан, протестующих против киевской хунты.

Характерным моментом является полная, почти стопроцентная информационная блокада выступлений со стороны украинских СМИ (принадлежащих олигархам, которым Юго-Восток сейчас отдан на кормление под губернаторские должности).

Тем не менее, известно, что:

В Донецке массовый митинг начался, последняя дошедшая информация — несколько тысяч собравшихся. Параллельно с митингом здесь проходит сбор подписей. Люди планируют отправить в Москву резолюцию с просьбой о помощи.

Участники пророссйиского митинга вновь захватили здание обладминистрации Донецка, сообщает Reuters. По данным агентства, вокруг здания были выставлены кордоны милиции, однако демонстрантам удалось прорваться внутрь. Люди скандируют "Референдум!", "Россия!". Время от времени начинает звучать "Священная война". В кабинете губернатора и вывесили российский флаг.

Назначенный губернатором Донетчины по версии путчистов олигарх С.Тарута уже заявил, что «около 18.00», то есть через два часа после начала митинга пророссийского, начнётся «мирный митинг молодёжи против сепаратизма», и поручил милиции его охранять от провокаций и агрессии. Что в переводе на человеческий означает: на митинг нападут бандеровцы, а затем их поддержат силовики.

Тем временем, в проукраинских сми прокол. Освещение «малочисленного» пророссийского митинга и «массового» в поддержку т.н. новой власти сопровождается панорамным видео, на котором видно, что вокруг нескольких сотен пророссийских демонстрантов бандеровцы скандируют «Донецк - это Украина», при этом сами они находятся внутри еще более массовой акции протеста против госпереворота.

Далее. По сообщениям очевидцев, в Одессе милиция окружила здание ОГА и предлагает всем сторонам сдать оружие. Евромайдановцы митингуют возле театра Музыкальной Комедии.

Противники захвата власти ан Украине - на Куликовом поле.

На центральной площади Харькова собралось около 5 тысяч человек, протестующих против новой украинской власти, а также против только что назначенного Киевом губернатора области Игоря Балуты. Первоначально митингующие собрались около памятника Ленина, передает ИТАР-ТАСС. Затем демонстранты двинулись к зданию обладминистрации. Само учреждение взято в плотное кольцо сотрудниками милиции - милиционеров у здания обладминистрации около пятисот.

Демонстранты скандируют: "Россия, помоги", "Долой хунту", "Харьков наш", "Поддержим Севастополь и Крым". Участники митинга также требуют проведения референдума о статусе области.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 20:04 | Сообщение # 194
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
leopard, ВОТ! Вот это украинец, а не уроды с Майдана! Они - то самое слово, которым многие ошибочно называют всех украинцев - хохлы и западенцы. Я хочу жить рядом с таким людьми, как Андрей Авраменко!

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 06.03.2014, 20:06 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Цитата Волчонок
1. Лучше вы будете жить, как вам позволит Яценюк, Тягнибок, Ярош или кто у вас там? 2. Согласен. Сами страну сломали - сами восстанавливайте. Но, тогда, на помощь России не надейтесь. "Запад" вам поможет"... Скатиться на дно, куда глубже, чем вы сейчас. 3.И чем же? Какую же цену? Давайте, докажите, что все ваши территории - не завоевания Российской (!) Империи и СССР.

1. Может быть. Я не провидец, а потому предрекать не могу. Я могу только строить планы и прикладывать усилия для их реализации.
2. Я буду искрее рад, если РФ просто оставит мою страну в покое. Вы где-нибуть в моих постах встречали иные требования к РФ кроме как оставте нас в покое?
3. Зачем мне Вам что-то доказывать? Живите со своми убеждениями. Я даже с ними не спорю.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 20:07 | Сообщение # 196
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Что творится на Украине - по секрету

"...У нас наметилась очень гнилая движуха. Вчера и сегодня потратил время перепроверяя кое-какую информацию. Похоже все идет к очень большой провокации.Вот что получается.

Правый сектор полностью контролируется американским посольством. Ярош и Пайетт в очень тесном постоянном контакте, при Яроше офицер по связи с посольством.

ПС, СБУ и СНБОУ координируют действия, причем неясно кто отдает приказы - Ярош Наливайченко или Наливайченко Ярошу. Сейчас ПС и и СБУ – одна контора.

Подтверждается, что на Майдане работали три снайпера. На "работу" они вышли из посольства США.(!)

В срочном порядке во всех областях, граничащих с Россией развертываются штабы и базы ПС. СБУ и милиции дано указание по максимальному содействию ПС. С учетом подготовки боевиков ПС на упор в разведывательно-диверсионной деятельности, полагаю речь идет об организации терактов в сопредельных областях России. Отряды ПС из Киева отправляют в восточные области, но в ПС идет постоянный приток новых боевиков, так, что в Киеве их численность не снижается.

Все новые губернаторы, назначенные на Юго-Восток, приезжают в сопровождении бойцов ПС, вооруженных автоматическим оружием. Для них уже во всех восточных областях готовы базы. В Донецке такие базы предоставил Ахметов.

По непроверенным данным, в Гостомеле приземлился самолет, набитый штатовской разведтехникой. Есть информация о том, что среди прочего, есть оборудование для мониторинга инфы в инете и соцсетях.

Вчера выступил Наливайченко и заявил, что в стране действует иностранная разведсеть и что пойманных шпионов они скоро предоставят стране. Сегодня это же повторил Парубий. Чьи это будут шпионы, Вы понимаете.

Подтверждается прибытие из Европы через Борисполь крепких парней с сумками «мечта оккупанта». Процесс не останавливается.

Подтверждается нахождение в Киеве иностранцев с опытом «работы» в Ираке, разбитых на отряды. Некоторые из них успели засветиться в СМИ. Есть израильские, французские, немецкие отряды «вежливых людей». Много парней из Восточной Европы, много сербов. Сейчас их рассредотачивают вокруг Киева с приказом не выходить из помещений.

После 23 февраля срочно прибыло 25 црушников, засели на Владимирской, исбушка прямо управляется ними.

Видел Юлю - опять залита коксом по самую косу, но бодра и уверенна – получила гарантии от амеров. Какие - никто не знает, ее «бабский батальйон» не колется, но тоже всех прямо распирает от счастья. Реальный руководитель Украины – Пайетт, жестко настроен на конфронтацию с Россией.

Амеры и немецкое посольство работают в теснейшем контакте. Это для информации для тех, кто верит в какие-то «союзнические » отношения России и Германии.

Цель амеров – вся энергетика Украины, включая ГТС. Немцы планируют тоже откусить чуток. Яценюку поставлена задача – приватизировать ВСЕ АЭС. «Покупателем» будет Westinghouse Electric.

Виталик Кличко (у нас его называют Педалик) в жесточайшем запое, давно уже хочет свалить, но немцы не дают.

Я уже писал это, но, поверьте Анатолий, абсолютно ВСЕ депутаты вне зависимости от фракционной принадлежности – на связи с посольством США в той или иной степени. На ВСЕХ есть своя папочка..."


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 06.03.2014, 20:11 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru
Обобщенная информация по Крыму, собранная из различных источников. На истину в последней инстанции не претендую. Конспирологией не страдаю.


Насколько мне известно, примерно так там все и есть


Сообщение отредактировал pavelp - Четверг, 06.03.2014, 20:13
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 06.03.2014, 20:17 | Сообщение # 198
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Да понимамаю. Только я не стремился его выпускать. Он сам вырвался.Разумеется никому не легче от того, что "он сам" вырвался.
Значит признаете СВОЮ ответственность в происходивших и происходящих преступлениях?
Цитата deha29ru ()
И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любыеобещания, гарантии и идти на любые уступки.

...А вешать...
значит вы и это поддерживаете, а pavelp,


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 06.03.2014, 20:19 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru
Значит признаете СВОЮ ответственность в происходивших и происходящих преступлениях?

В каких преступлениях?
Цитата deha29ru
И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений

На этом анализ ситуации закончился.
При чем там мрази и вешать - я не совсем понял, но я могу просто тупить.
И ссылка на твитер у меня не открылась, так что извините, я не смог прочесть что Вы мне советовали.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 20:21 | Сообщение # 200
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Крым рванул к России

http://svpressa.ru/politic/article/83368/


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта