Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 06.03.2014, 20:22 | Сообщение # 201
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Но спор не приведет ни к чему.

Неверно :) . В процессе этого спора я ничего никому не могу доказать. Тут вы правы - без вопросов.
Одни будут придерживаться какой либо точки зрения потому что верят.
Вторые - потому что выгодно.
Третьи - потому что если их точка зрения проиграет, то им кронты.

Так или иначе свою сторону защищают либо потому что она своя, и тогда просто придумывают аргументы в ее защиту, либо пытаются разобраться... Я пытаюсь...

И не могу сказать что мое мнение абсолютно однозначно.

1. Я не отрицаю того, что такая революция нужна была. Она давно назрела в народе. Если уж моя мама сказала - почти год назад, что если будут строить баррикады, то она поможет... А ей 74 года. Революция - именно революция была нужна. Но революции у Майдана не получилось. Лидеры оппозиции просто попытались оседлать настроение в народе, и на его горбу доехать до кормушки. Так что Майдан я оцениваю как обычный мятеж за распил ништяков, который перерос... Вот занятно, а во что перерос?

2. Выпущенный из бутылки джин делов, конечно наворотит - умоемся, и далеко не соплями. Не сейчас, так лет через 20. Джины, они такие зверьки, которые просто так из бутылки погулять не выходят. В конечном итоге, их же кто-то в бутылку запихивал, силы тратил, а стало быть имел на это очень вескую причину.

И вот этого джина выпустили. Что могу сказать? Призрак, призрак бродит по Европе. Будет ли это призрак коммунизма? Не знаю. В том виде, в котором он существовал в конце 80-х - врядли. Будет что-то иное. Европа не спокойна. Азия не спокойна. Латинская Америка не спокойна. Северная Америка спокойна, как картошка, в заваренном ими же супе - пока что сохраняет целостность и видимую твердость, но уже никто не сомневается, что свариться может до состояния крахмального клейстера. Мощь Америки держалась на вере в ее незыблемость, а сейчас такой веры нет. То что мы видим в мире сейчас похоже на великое переселение народов.

Любая мировая война меняет сознание людей. И мир меняет тоже. Первая мировая привела к созданию первого социалистического государства. Вторая - к созданию соцлагеря. К чему приведет третья - трудно сказать. Но уж слишком многие страны устали мириться с существующим положением вещей. И все больше народа перестают верить в светлый образ доброго олигарха, который будет заботиться о своем народе. Вера исчезла. К чему это приводит мы видим прямо сейчас - достаточно было уничтожить малюсенькую деталь - легитимность - как произошел взрыв. Что означает, что ничего кроме этой детали нас вместе не держало. Сломана печать на бутылке, где сидел джинн. И обеспокоенность европы именно в том, чтоб загнать его в бутылку. Но проблема для той же Европы заключается в том, что выпустили этого джинна именно они. Хи... Великие волшебники совсем потеряли страх, призывая мелких демонов на головы других народов, и прошляпили нарисовать путевую пентаграмму. Ну, бутылку-то они закроют, а джинн.. Джинн бродит по Европе.

3. Народ всколыхнулся и начал думать. У меня есть хороший знакомый, который следит за политикой постоянно. Он все время с горечью и обидой повторял - народ быдло. Мы быдло. Мы не способны сделать то, что сделали в 17-м и 45-м. А теперь чешет репу - я ничего не понимаю.

Перейден некоторый рубеж. Но самое главное не в этом. Если еще месяц назад народ безропотно принимал лидера - какого дадут, то теперь народ правильных лидеров ищет. Что в таком случае бывает - читайте дедушку Ленина. При всем неоднозначном отношении к нему - умный мужик был.

4. Из истории известно, что любая система система рушится, как только перестает кормить накопившееся количество люжей. В свое время и рабство прогрессивным было. теперешняя система, ориентированная на производство денег, такое количество людей кормит уже с трудом. При этом в той же Канаде все население практически сосредоточено в граничых с США областях. Есть еще Ванкувер, считайте - граничный с Китаем. Есть огромные территории, которые можно осваивать. Но возникает конфликт - обществу выгодно их освоить, а бизнесу - нет. Бизнесу выгоднее досуха выдоить Украину, а не освивать громадные, и несомненно богатые территории в Канаде. А приграничные области переполняются, мегаполисы начинают заваливаться потихоньку. Возникает проблема лишних людей.

В рамках существующей системы проблема лишних людей решается только сокращением числа поголовья, или путем отбирания развитыми государствами ( читай национальными олигархами) ресурсов у недоразвитых. Вот к какой группе принадлежим мы, хохлы? Я там уже где-то упоминал про неуклонное продвижение к джунглям. Почему Киев так шумит по поводу неделимости Украины? Это я могу шуметь, ибо атавизм такой остался - патриотизм называется. Простому народу тоже будет обидно - его кровью земля собиралась. Кровью русских и восточных украинцев, западным было под поляками очень хорошо, помнится. Но вот олигархам патриотизм пофиг - крича на Майдане про клятых москалей и оккупацию, Рошен потихоньку переводится в Россию. Неделимость олигарху нужна потому, что Украина имеет 18% мирового запаса железных руд (11% в пересчете на чистое железо). И не потому что это железо он добывать намерен, а потому, что если он не отдаст это железо Европе, то олигарх этой Европе не нужен будет. И вот те на - европейское железо хочет независимости. Понятное дело - не единственная причина, но вот только в другими причинами дела обстоят точно также. А где же место украинцу в системе европейских ценностей? А вот там, в джунглях. А еще лучше - в нирване.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 06.03.2014, 20:31
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 20:23 | Сообщение # 202
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
pavelp,
1. А, какая тогда разница?
2. Ну и правильно. Таким, как вы, помощи не будет от Руси .
3.
Т. Е. Доказать вы не можете?


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 203
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Четверг, 06.03.2014, 20:26 | Сообщение # 204
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
В данном случаэ могу только принести извенения за ту суку, которая решила обокрасть Вас от имени восставших. От имени всех киевлян могу Вас заверить, что чьи либо зарплаты, ни мне ни Киеву абсолютно не нужны.Что Вам делать в данном случае при таком откровенном вымогателестве со стороны своего работодателя? Лично я, к сожалению, посоветовать ничего не могу, так как просто не знаю ни Вас ни Вашего работодателя ни прочих обстоятельств, которыми могли бы воспользоваться Вы для защиты своих прав.
Однако у меня есть к Вам одна просьба. Выполнять ее или нет - ваше личное дело, но тем не менее...
Так вот: не молчите. Постарайтесь ну если не бороться с тем жуликом, то хотябы донести до окружающих то что у Вас происходит. Не факт что это поможет,

Простите, возможно не в тему... Но ваш монолог напоминает...увещевания насильника изнасилованному и растерзанному человеку, в котором едва теплится жизнь... "Я понимаю твои чувства, но ты меня пойми... и прости, если можешь". Фальшь и лицемерие. Сначала я думала, что молодой и наивный... Чем дальше, тем противнее...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 20:28 | Сообщение # 205
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 06.03.2014, 20:35 | Сообщение # 206
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
В Донецке на конспиративной квартире задержали избранного народом губернатора области Павла Губарева.Как стало известно LifeNews, в конспиративную квартиру в Донецке, где в последнее время проживал народный губернатор, в 18:20 по московскому
времени ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву
постановление суда, удовлетворившего ходатайство о задержании.Губарева схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 06.03.2014, 20:40 | Сообщение # 207
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, так я же дальше писал - попробовать заставить человека глянуть и задуматься! Это все, что может дать спор.
leopard, 48, если точнее.
Пока больше ничего не скажу. Будем ждать перехода Рубикона 16 марта.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 20:43 | Сообщение # 208
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Беркут разоружает боевиков на въезде в Крым

https://www.youtube.com/watch?v=mITIqFl2w2E


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 06.03.2014, 20:46 | Сообщение # 209
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Не повезло ))) - казачки, они такие хамы, ну никакого либерализму - http://www.youtube.com/watch?v=Uf0BuQOHvRQ

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 21:01 | Сообщение # 210
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Будем ждать перехода Рубикона 16 марта.

рубикон перейден  wink

http://www.bbc.co.uk/russian....n.shtml
-----------------
КРЫМ НАШ. НА ОЧЕРЕДИ КИЕВ.

Геополитический миф об однополярном мире окончательно разрушен непринуждённым решением Путина о вводе войск на Украину. «Дядя Сэм» и весь Запад мечутся в предсмертной агонии, не веря своим глазам и ушам. Но как бы наши враги не пытались сдержать стремительно поднимающуюся волну Русского Ренессанса, она всё равно прорвёт любые дамбы и зальёт не только окраину Русского мира, но и всю планету живительным Духом Истины Христовой! Константин Душенов беседует с Леонидом Болотиным.

http://www.youtube.com/watch?v=b1gvyzoAmC8&feature=youtu.be
Цитата pavelp
И ссылка на твитер у меня не открылась, так что извините, я не смог прочесть что Вы мне советовали.
вот тут посмотрите ... очень доходчиво  http://glagol.in.ua/2014....shat-ih


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 06.03.2014, 21:56 | Сообщение # 211
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
Реальный руководитель Украины – Пайетт

Если это так, то это означает, что мятеж изначально готовился американцами, и изначально был нацелен на потерю суверенитета Украиной, только разница в том, что сдачу готовили американцам.

Еще это может навести на размышления - почему майдановцы изначально не ыдвигали никиких программ развития. Я ранее предполагал что у них этой программы нет. Сейчас я начинаю думать, что она и не предполагалась, а требовалась просто раскачка ситуации до взрыва. Для того, собственно, снайпера и потребовались. И сюда же легко связывается задирание американцами доллара. То есть ситуация готовилась достаточно давно.

Но тогда риторика майдановцев вообще смысла не имеет, а шаги абсолютно прозрачны.
1. Мягкий вариант - помайданили, и прибрали власть. Кстати оппозицию тут развели, видимо. Они СОГЛАСИЛИСЬ на досрочные выборы, сдуру видать - их то это устраило - до корыта уже рукой подать, а вот организаторам - нет.

2. Жесткий вариант - выгнали националистов и фашистов, начали стрельбы, сразу же приняли ряд законов, которые ущемляют русскоговорящее население. Запустили Сашка в вояж по Украине, чтоб возмущение было наверняка.

3. Юговосток не мог не отреагировать, все было сделано именно для этого. А Путин не мог не отреагировать на взрыв Юговостока. Далее крайне необходимы провокации , связанные с Россией. Но вот проблема - Россия не спровоцировалась, более чем 6000 контингент введен не был. Допускаю, что Россия спонсировала отряды самообороны в ответ на вооружение бандеровцев - они-то первыми начали громить военные склады и вооружаться автоматическим оружием. Если целью американцев является Флот, то этот участок нельзя было неприкрыть.

4. Судя по развитию событий - наиболее вероятная следующая фаза - кровавый вариант. Гражданская война.

Дальше предполагать никак не стану, но помнится первая мировая началась по ментшему поводу.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 22:15 | Сообщение # 212
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Самая крутая в мире группа хакеров под названием Anonymous(они взламывали сайты Пентагона и правительства США, это они выложили разговоры двух западных дипломатов о снайперах на майдане) объявила войну бэндеровскому режиму Киева и их сообщикам из США и ЕС. Сегодня, они разместили на своем сайте официальное уведомление о своих действиях.

Мы, “КиберБеркут”, сообщаем, что сегодня политические предатели, захватившие власть в Киеве в результате неофашистского переворота, в своем предательстве зашли слишком далеко. Нам стало известно, что новый режим, не доверяя своему народу и игнорируя его свободную волю, делает все, чтобы наша страна была оккупирована войсками НАТО, частными военными компаниями США и стала площадкой для размещения американской ПРО. Видимо, нас не услышали, но мы были к этому готовы. Яценюк и Тимошенко, как вам понравилась запись телефонного разговора между министром иностранных дел Эстонии и Кэтрин Эштон? Готовьтесь еще и не к таким сюрпризам!
Учитывая резкое обострение общественно-политической ситуации в Украине, грубые нарушения Конституции и законов страны, неотъемлемых прав и свобод граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке, мы, “КиберБеркут”, сообщаем, что мы остановили обратный отсчет и перешли к действиям.
Вы, Яценюк, Кличко, Тягнибок и условно-освобожденная Тимошенко, упустили свой шанс, и пощады вам не будет. У вас была возможность спасти себя и не допустить развития трагедии в Украине, но вы пошли дальше и захотели спрятаться от своего народа за спинами НАТОвских солдат и для этого готовы дальше торговать нашей страной. Мы “КиберБеркут” вам этого сделать не позволим. Мы поможем Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов.

видео из Донецка

http://lifenews.ru/watch-live


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 22:25 | Сообщение # 213
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Очень сложно спрятаться от разбуженного медведя в темной берлоге. Особенно, если он там есть...



брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 22:35 | Сообщение # 214
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Индия считает, что Россия имеет легитимные интересы на Украине

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 06.03.2014, 22:42 | Сообщение # 215
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
В данном случаэ могу только принести извенения за ту суку, которая решила обокрасть
Это распоряжение пришло от городского головы (и не одному предприятию а всему городу и чп и предприятиям) а ему из области дальше извините не знаю, поэтому если сообщите имя этой суки в Киеве  которая дала этот приказ буду благодарен. По поводу борьбы, мы вышли на митинг (в суботу) и о чудо после него решили не собирать , но после того как честное и патриотичное Украинское телевидение назвало нас сепаратистами и натравили милицию , прокуратуру и СБУ дань все таки решили собирать. И что вы предлагаете дальше делать ? Только учтите что если предложите и дальше отстаивать свои права вас посадят за подстрекательство к сепаратизму, вот такая у нас демократия. И такая ситуация в Луганской и Донецкой областях (общался лично со знакомыми и родственниками) за другие области не знаю так-как личных знакомых нет а остальным при том дерьме что вливают в уши сми не верю. 

Отака хуйня, малята!
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 06.03.2014, 23:17 | Сообщение # 216
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Севастополь вступает в состав России https://www.youtube.com/watch?v=pBeoV0zNXJI#t=48
------------
ЗАЯВЛЕНИЕ ВСЕМИРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ ПО СОБЫТИЯМ НА УКРАИНЕ
Всемирная федерация профсоюзов (ВФП) сообщает международному рабочему классу, что последние события на Украине не являются «победой демократии», как лицемерно утверждают НАТО, Европейский союз, США и их союзники.

Последние события на Украине являются опасными в первую очередь для её рабочего класса, для народов региона и для мира во всём мире.
----------------
Сказка, да в ней намек: https://www.youtube.com/watch?v=-WqGpTG7aXk#t=30
----------
немного аналитики
Кошмар Обамы - друзья и враги России в Европе https://www.youtube.com/watch?v=7ZBHhJ5f9CQ


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 07.03.2014, 00:48 | Сообщение # 217
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Для тех кто не в курсе: приветствие "Слава Украине" и "Героям Слава" дейсвтительно принадлежит УПА. Но стало широко использоваться всеми участниками протестных акций в Киева. Не зависимо от национальности и политических убеждений. Как так получилось? Хз. Но факт такой есть/
Вы же считали всех этих фарион-ярошей-музычко прыщиками на здоровом теле украинского народа, ага? И даже зеленкой не мазали, ладно, так пройдет. А это оказались сифилисные шанкры...
Цитата pavelp ()
Только я не стремился его выпускать. Он сам вырвался.
Разумеется никому не легче от того, что "он сам" вырвался. Но тем не менее... так оно и есть

И у вас теперь нос и уши отваливаются.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Пятница, 07.03.2014, 00:59 | Сообщение # 218
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уши отваливаются от количества лапши , нагруженных на них . А сбрасывать сами они её не хотят .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 07.03.2014, 12:10 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Цитата leopard
вот тут посмотрите ... очень доходчиво

Я не могу утверждать. насколько данное заявление (насчет обнщать, а потом вешать) правдиво (у нас тут сейчас идет настоящая информационная война), так что любые заявления предоставленные из одного источника - надо как минимум проверять а не верить наслово.
Но подобные настроения (насчет вешать) действительно присутсвуют. Это да. Просто на данные момент этот джинн, еще не вылез из бутылки, но уже весьма активно пропихивается сквозь горлышко.
Если в Крыму начнуть стрелять - то будет ппц...
Добавлено (07.03.2014, 12:10)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
Это распоряжение пришло от городского головы (и не одному предприятию а всему городу и чп и предприятиям) а ему из области дальше извините не знаю, поэтому если сообщите имя этой суки в Киеве которая дала этот приказ буду благодарен. По поводу борьбы, мы вышли на митинг (в суботу) и о чудо после него решили не собирать , но после того как честное и патриотичное Украинское телевидение назвало нас сепаратистами и натравили милицию , прокуратуру и СБУ дань все таки решили собирать. И что вы предлагаете дальше делать ? Только учтите что если предложите и дальше отстаивать свои права вас посадят за подстрекательство к сепаратизму, вот такая у нас демократия. И такая ситуация в Луганской и Донецкой областях (общался лично со знакомыми и родственниками) за другие области не знаю так-как личных знакомых нет а остальным при том дерьме что вливают в уши сми не верю.

Хм... У нас тот митинг, действительно представлен как собрание сепаратистов. Причем главным доказательством предъявлялись флаги РФ. которые там присутсвовали.
Кроме того. вроде как главным требованием у Вас была отставка действующей в области власти (бывших регионалов) причем за то что они признали легитимность парламента и соответсвенно дейсвтующей власти (по принятой тут  терминологии - бандеровцев). В итоге на том митинге (может на каком либо другом - извините могу ошибаться - и поправте если это не так) избрали губернатором Губарева (извините если переврал фамилию), который, вроде как начал призывать к присоединению к РФ (снова таки я призывов не слышал, но хз че он там говорил, я его просто не смотрел) - если он такого не говорил - исправте и скажите. что он там действительно говорил.
Примерно вот таким образом у нас восприняли события в Донецке. Насколько наше понимание соответсвует дейсвтительности, можем обсудить. Хотя лично у меня начинает закрадываться некоторе сомнение, в том, что за так называемым "сепаратизмом" стоят деятели, которые сейчас у Вас получили власть в регионах (Просто изначально, насколько мне известно, не планировали у Вас вообще ставить новых людей до выборов призидента, а из-за "сепаратизма" тупо отдали на откуп область олигархам. в обмен на отсутствие "сепаратизма". Вот и возникает у меня вопрос, а не Ахметов ли сам и справоцировал Ваши митинги, для того чтоб показать, что без него новая власть не ну как не справиться...)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 07.03.2014, 12:51 | Сообщение # 220
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
Живу на Донбассе. После прихода к власти повстанцев всем шахтерам приказали отработать две смены бесплатно на восстановление Киева а со всех других по 10% с зарплаты , при том что мы его не жгли и не ломали. А отмена льготного возраста для выхода на пенсию? Кто нибудь представляет как можно доработать до 60 лет в шахте ? 2/3 шахтеров не смогут дожить до пенсии . Это они называют законностью и справедливостью а кто недоволен рабством тот сепаратист.И вот как показывает честное украинское телевидение сепаратисты поднялись против честной власти и что-то там требует.
 
Alekcsandr, то о чём Вы пишете - как раз и есть те признаки государственного нейросифилиса, который поразил Украину. К власти пришли нацисты и они пришли властвовать и грабить. Недостаточно свидомым уготована участь унтерменьшей, обязанных содержать расу господ и для недобитой галицийско-бандеровской сволочи нет разницы между Вами и "прекраснодушным" pavelp. Ни малейшей. Это трагедия для Украины и её народа. Это трагедия и для меня - человека, у которого есть родственники как на западе, так и на востоке Украины. Те клоуны, которые пытаются изображать "ревоюционную власть" в Киеве могут пытаться фиглярствовать и дальше. Власть не у них, власть у Яроша, Тягнибока, Сашка Белого и прочих последователей Бандеры. И сейчас они пойдут по пути, который указан в посте уважаемого Леопарда - сначала обещать, а потом вешать. По-другому нацисты действовать не могут, не умеют и не хотят.
Теперь о России - здесь отнюдь не рай на земле. Жизнь тяжёлая, проблем до хрена лысого и человек-человеку, зачастую, lupus est. У нас могут без угрызений совести закрыть градообразующий завод и выкинуть всех на улицу, могут кинуть с с зарплатой, могут до одурения гонять по бюрократическим лабиринтам - много чего могут. Правда есть одно "но" - возможность добиться справедливости законным путём. Через кучу нервов, потраченного времени, здоровья и денег, но это реально. И общественные институты, хоть и со скрипом, работают. Молочных рек с кисельными берегами в России не будет, будет только реальная возможность изменить свою жизнь. Вам будет не просто - потому что за вами не стоят деньги тех, кто способен несколько месяцев содержать многотысячный майдан с проплаченными и обученными беоевиками и толпой "искренне борящихся", вас не назовут "народом", а только гнусными сепаратистами (им - можно все, а вам нельзя даже слово сказать, так как ОНИ все за вас решили, а отпустить промышленные регионы даже не к России а просто на отделение для них самоубийство), в вас вероятно будут стрелять, но если сейчас вы не сделаете для этого решающих шагов, то потом над вашей судьбой никто не заплачет, через вас просто перешагнут и пойдут дальше.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 07.03.2014, 13:18 | Сообщение # 221
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Хм... У нас тот митинг, действительно представлен как собрание сепаратистов.
Расскажу как у нас начиналось . Сначала у нас требовали чтобы деньги заработные нами оставались у нас (неважно как федерализация или другим путем) потому что после каждой прошлой революции нас облагали данью на восстановление страны, надоело ужас как они там гуляют на всю катушку каждые 4-5 лет а мы платим . После этого нам назначили олигархов и нагнали милицию , да мы уже не хотим быть частью государства в котором к нам так относятся. По поводу местной власти ходят слухи что за поддержку Киева  и сохранения порядка им пообещали оставить то что они наворовали плюс частично отдать бизнес семьи , и за это они нас продали. И вот ответь что делать , государство предало местные власти продали , автоматов как на западной Украине нет .
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 07.03.2014, 14:19 | Сообщение # 222
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr
И вот ответь что делать, государство предало, местные власти продали

Понятно, что многие жители Украины в растерянности: кому верить, чьи СМИ смотреть и слушать.. Мнений много и все - разные.
Думать! Думать и поступать как велит совесть!
Вот только забугорным гостям и их пятой колонне из западных областей - богатая Украина не нужна! Они готовы пустить в нее кого угодно, лишь бы "москалям" не досталось. Вам оно такое надо? А нам, россиянам, нужно Украинское государство. Именно ГОСУДАРСТВО. Сильное и дружественное. В идеале. Выбор за вами. Рабы нужны америке, а нам - союзники. Сильные. Но украинцам предстоит доказать, что они достойны быть ими. Спасают тех, кто сам готов за свою свободу и независимость сражаться, тогда они и помощь ценят. А то уже наелись... Сегодня - освободители, завтра - оккупанты..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 07.03.2014, 15:12 | Сообщение # 223
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Только что стало известно, что донецкий "Беркут" отказался подчиняться властям киевских оккупантов и фактически поднял мятеж. В настоящий момент его силы занимают Донецкое ОГА. По нашим данным мятеж вызван тем, что полицейским силам был отдан приказ СТРЕЛЯТЬ В МИТИНГУЮЩИХ.
Повторяю: "БЕРКУТ" ПЕРЕШЁЛ НА СТОРОНУ НАРОДА!
Всех свободных граждан Донецка призываем срочно прийти на площадь перед ОГА!
ОКАЖИТЕ ПОДДЕРЖКУ ПАРНЯМ, ОТКАЗАВШИМСЯ ВАС УБИВАТЬ!

Вот, что передают соратники: "Донецкий Беркут отказался выполнять приказы Пожидаева и киевской хунты. Пожидаев не вышел с ними на переговоры. Бойцы уехали на базу вооружаться. Народное ополчение Донбаса просит помощи народа. Напомню, что приказом само провозглашенного МВД Украины от 05.03.2014 № 251 начальником главного управления МВД Украины в Донецкой области назначен генерал-майор милиции Константина Пожидаев"


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Пятница, 07.03.2014, 15:54 | Сообщение # 224
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
Только что стало известно, что донецкий "Беркут" отказался подчиняться властям киевских оккупантов и фактически поднял мятеж. В настоящий момент его силы занимают Донецкое ОГА. По нашим данным мятеж вызван тем, что полицейским силам был отдан приказ СТРЕЛЯТЬ В МИТИНГУЮЩИХ. Повторяю: "БЕРКУТ" ПЕРЕШЁЛ НА СТОРОНУ НАРОДА! Всех свободных граждан Донецка призываем срочно прийти на площадь перед ОГА! ОКАЖИТЕ ПОДДЕРЖКУ ПАРНЯМ, ОТКАЗАВШИМСЯ ВАС УБИВАТЬ! Вот, что передают соратники: "Донецкий Беркут отказался выполнять приказы Пожидаева и киевской хунты. Пожидаев не вышел с ними на переговоры. Бойцы уехали на базу вооружаться. Народное ополчение Донбаса просит помощи народа. Напомню, что приказом само провозглашенного МВД Украины от 05.03.2014 № 251 начальником главного управления МВД Украины в Донецкой области назначен генерал-майор милиции Константина Пожидаев"
Интересно.. это правда? или только слухи? Если действительно подняли мятеж - то слава этим парням! Попытаются тогда подавить их мятеж боевики из ПС, как считаете?
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 07.03.2014, 16:08 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Сначала у нас требовали чтобы деньги заработные нами оставались у нас (неважно как федерализация или другим путем)
Самое интересно, что ВСЕ из новой власти провозглашают тоже самое. На федерализм  у наших политиков присутпы паранои (хотя я не совсем понимаю почему). но факт такой есть. Но в принципе  то что основная часть денег должна оставаться в регилнах - с этим все согласны (по крайней мере на словах).
Цитата Alekcsandr
после каждой прошлой революции нас облагали данью на восстановление страны
Самое грустное, что данью облагали ВСЮ СТРАНУ. У нас (в Киеве) это тоже было. Но просто при янеке это дошло до абсурда, когда ВСЕ так или иначе контролирующие органы приходили за данью, как на работу. Собственно по этому малый и средний бизнес и взбунтовался. (поборы были всегда, но такой масштаб они приняли только при янеке)
Цитата Alekcsandr
После этого нам назначили олигархов и нагнали милицию,
У нас утверждают, что причиной для "нагона" стали захваты пророссийскими, а то и  вообще российскими "титушками" (вроде как сторонниками Лимонова) ОДА и попытки штурма казначейства.
Правда с учетом того, что у Вас крепко сели олигархи - хз, кто на самом деле их "стимулировал".
Цитата Alekcsandr
да мы уже не хотим быть частью государства в котором к нам так относятся
Ну я не знаю как Вам объяснить, что мы восстали не за то чтоб привести к власти новые рыла к старой кормушке - а чтоб изменить саму суть власти.
Например как только убег янек и началась формирование нового большинства, эти уроды снова начали торговаться между собой кому и какой кусок бюджета выделить. Так их там на месте чуть не порешили...
Я не приветсвую самосуды, но на тот момент, наши политики (тот же Яценюк) был на грани... Но как только все вроде как устаканилось, агрессия схлынула, влез Путин. Причем влез как слон в посудную лавку. Нихера не понимая, нихера не видя и не слыша, но зато "четко зная", что он прав по определению. И вообще он тут самый умный и правильный, пришел разрулить и наставить на путь истынный  неполноценных малоросов...
Цитата Alekcsandr
По поводу местной власти ходят слухи что за поддержку Киева и сохранения порядка им пообещали оставить то что они наворовали плюс частично отдать бизнес семьи , и за это они нас продали

К сожалению, очень может быть. Все таки всякие политики - это выкормыши отного гнезда, и чтобы передать их отношение к их месту в стране - надо наверно не один майдан сделать, и даже не два...
Добавлено (07.03.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
И вот ответь что делать , государство предало местные власти продали , автоматов как на западной Украине нет
Прежелд всего - сохранить свою жизнь. Сейчас ситуация крайне тяжелая, меняется хз как часто и не предсказуемо.
В любом случае, жизнь не заканчивается на выборах или на назначении того или иного губернатора. Как мы увидели. даже президента безпредельщика можно скинуть... куда там суке губернатору до янека...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 07.03.2014, 17:22 | Сообщение # 226
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Alekcsandr, вы слушайте, что вам товарищ pavelp советует - слушайте... Он же не Путин дурной он все понимает и во всем разбирается. Они же там в Киеве так здорово все сделали...
Цитата pavelp ()
мы восстали не за то чтоб привести к власти новые рыла к старой кормушке - а чтоб изменить саму суть власти.
И что? Нет, они были ПРОТИВ. Читайте Красницкого - там все это есть, блин! Охренеть как5ая у них была цель - ПРОТИВ. А ЗА ЧТО? Чего хотят в итоге ПОЛУЧИТЬ, кроме того что разрушить все имеющееся? Никто не подумал? Нет, они просто не хотели ЭТУ власть, они хотели какую-то другую, лучше профессиональную, честную, всю из себя народную. Ага, она должна была с неба им свалится. Она и свалилась. Только приличные и уважающие себя профессионалы, которые могли бы работать в правительстве и разгребать весь этот срач никогда с такими придурками, которые раз в 4 года ходят на майдан и все никак не поймут, что халявы не будет, никогда не свяжутся, а что досталось, то досталось. Откуда взялись те деньги на которые они там скакали три месяца - не подумали, чего конкретно хотят кроме "банду геть!" и "чтобы Путин жить не мешал" - не подумали. Что вдруг на первый план вылезла коричневая чума - не подумали. Так весело было и из Еврожопы им пирожки привозили. А мудак Янык (хотя вот с чем согласны все - так это с тем что он мудак) только сопли подтирал. Слава Украине, блин! Все же так здорово! И они победили. А то что государство при этом развалили, что теперь у них вооруженными силами будет командовать фашист, ну рассосется как-нибудь... А Путин он тупой, все им портит. Он должен же был порадоваться что у наших границ это гуляй-поле невменяемое завелось, признать тех угребков, которые пришли к власти в результате плясок этих придурков, а он вместо этого думает о СВОЕЙ стране а не о ИХ майдасброде, надо же какой противный, да? Он видите ли должен был... А кому это гуляй-поле на фиг надо его признавать и с ним считаться, если они сами со своим государством считаться не хотят?? Государство-то, то которое было они сами разрушили. Пошутили? Не того хотели? Ну так чего ж снова на майдан не идете-то? Не пускают? А все остальное уже не наши и не Путина проблемы - следующий раз думать будете головой а не задницей, когда попрыгать захочется и покрышки пожечь.
А вы, Alekcsandr утритесь и потерпите - вам выражать ВАШУ волю не положено. Вы на майдане не стояли. Слышите, что вам советуют?
Цитата pavelp ()
Прежелд всего - сохранить свою жизнь
Да-да! Вам теперь надо спрятаться под кровать и переждать... Может быть пришедшие к власти нацики сразу не убьют. Или зарежут не больно.
Но лучше - думайте сами. И делайте выводы.

Кстати, люди из Украины тут передают, что у вас там идет полная деза по всем каналам - про то что в России чуть не восстание против Путина. Так вот, по всей стране многотысячные митинги в ЕГО поддержку и в знак солидарности с той частью Украины, которая не желает ложиться под нациков. Но выбирать свою судьбу - вам самим.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 07.03.2014, 17:27 | Сообщение # 227
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Лидеры всех четырех фракций российской Госдумы поддержали решение парламента автономной республики Крым вынести на референдум вопрос о выходе из состава Украины и присоединении к России. Как сообщает агентство «Интерфакс», об этом стало известно про итогам визита крымской делегации в нижнюю палату российского парламента.
-----------------
Цитата sanser ()
Интересно.. это правда? или только слухи? Если действительно подняли мятеж - то слава этим парням! Попытаются тогда подавить их мятеж боевики из ПС, как считаете?

посмотрите, что происходит в Донецке и ... https://www.youtube.com/watch?v=pFgrVQ9O6Ic 
-------------
а вот что говорят о майДаунах в Германии ... информационная война меняется и меняет направление )
https://www.youtube.com/watch?v=p4cuJZQdfvo


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 07.03.2014, 19:01 | Сообщение # 228
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 07.03.2014, 19:41 | Сообщение # 229
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Петушиный сектор вновь дает заднюю.
На сайте Правого Сектора появилось официальное заявление примерно следующего содержания: "Общественная инициатива Белый Молот с 6 марта 2014г. не имеет отношения к Правому Сектору, ввиду маргинальных действий, порочащих Правый Сектор"
Напомним, что Правосеки уже не впервые открещиваются от собственных заявлений. Сначала была история с Доку Умаровым, тепрь вот с "Белым Молотом", который недавно разослал письма с угрозами главам приграничных с Украиной регионов России.

речь Яроша перед своими "бойцами"

http://gifakt.ru/archive....d-kuban


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Суббота, 08.03.2014, 12:01 | Сообщение # 230
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
"Лидер ПСПУ Наталия Витренко на пресс-конференции Президента Европарламента Мартина Шульца и Президента Чешской Республики Милоша Зеемана заявила о неонацистском путче в Украине и преследовании политиков. Прямой вопрос видного политического деятеля Украины "Несет ли "Правый сектор" европейские ценности, и не следует ли в Украине запретить неонацистские партии?", поставил в тупик Президента Европарламента Мартина Шульца и взорвал ситуацию в парламенте ЕС, так как фактически подтвердил, что ЕС выпустили на бойню с украинским народом и Януковичем украинских неонацистов, как месть за нежелание его подписания соглашения с ЕС."
источник

видео:


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 08.03.2014, 16:01 | Сообщение # 231
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если в Крыму начнуть стрелять - то будет ппц...

Вчера через арбатскую стрелку пытались с Украины проникнуть в Крым, нарвались на секрет, потерь среди крымчан нет.
Цитата pavelp ()
Ну я не знаю как Вам объяснить, что мы восстали не за то чтоб привести к власти новые рыла к старой кормушке - а чтоб изменить саму суть власти.Например как только убег янек и началась формирование нового большинства, эти уроды снова начали торговаться между собой кому и какой кусок бюджета выделить. Так их там на месте чуть не порешили...

Вы встали плечем к плечу с нацистами, больше и говорить нечего.

Ну и под конец (в самостийной Украйне) долг за газ дошел до 1,86 миллиарда, отдавать не хотят, так как был нарушен порядок подписания и продления договора по "скидке", счет с 1 числа выставляется по ЕВро-нормам, но в связи с неуплатой вентель будет перекрыт....


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 08.03.2014, 19:57 | Сообщение # 232
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Занятная статья в Глобал-Ресеарч
О снайперах

О путче в Украине.

Перевод первой статьи выглядит примерно так

Global Research: Провокаторы Майдана стреляли по приказу США

Снайперы, которые стреляли по людям на Майдане, принадлежали к организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», сообщают источники канадского издания Global Research. Сама же эта структура, по их данным, входит в секретные подразделения НАТО, которые участвовали во многих переворотах на постсоветском пространстве.

Все «преступление» Януковича, по мнению лидеров протестов, заключалось в том, что он «отказался от предложения ЕС о неопределенной ассоциации, которое мало что могло принести Украине, в пользу конкретной сделки с Россией, которая давала немедленное облегчение долга на 15 миллиардов евро и огромную скидку на импорт российского газа», считает политолог Фредерик Уильям Энгдаль. В своей статье для Global Research он предупреждает: в украинском перевороте видна рука Запада и тот не намерен оставаться в стороне.

После того как в СМИ попала запись телефонного разговора Виктории Нуланд, где она нецензурно выразилась по поводу Евросоюза, европейские лидеры решили дальше действовать в одиночку. Так, на переговоры в Киев от западных стран пригласили министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, но не представителя США.

После тех консультаций между конфликтующими сторонами удалось наладить компромисс, но «он длился меньше 12 часов». 22 февраля по толпе стали стрелять снайперы, пишет Энгдаль, и повсюду началась паника. Лидер оппозиции Виталий Кличко без объяснения причин разорвал соглашение с Януковичем, а украинский президент покинул Киев.

До сих пор никто не ответил: «кто разместил снайперов?», пишет автор статьи. По информации, полученной от ветерана американской разведки, снайперы были со стороны ультраправого военизированного крыла оппозиции – организации под названием «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), отвечает на свой вопрос сам Энгдаль. По некоторым сообщениям, эта организация тесно связана с Национал-демократической партией Германии.

Следы ее деятельности можно найти в каждом крупном протесте, который проводился против российского влияния: в Литве в 1991 году; в событиях, когда летом 1991 года разрушали Советский Союз; в войне против Приднестровья 1992 года; в абхазской войне 1993 года; в Чечне; в Косово и во время событий в Грузии 2008 года. Получается, делает вывод автор, что военизированные отряды УНА-УНСО участвовали «в каждой грязной войне НАТО в период после холодной войны – и сражались всегда на стороне альянса».

УНА-УНСО, по информации бывших разведчиков США, входит в секретное подразделение НАТО под названием «Гладио», это «не просто украинская националистическая группировка, как то показывают западные масс-медиа», пишет Энгдаль. «Это плохие парни, забудьте о разрекламированных националистах, именно эти люди стоят за снайперскими винтовками», уверяют источники из американских спецслужб.

Если учесть, что УНА-УНСО – это не украинская оппозиция, а секретное подразделение НАТО, которое на Украине лишь базируется, то получается, что перемирие, которое удалось наладить европейцам, разрушили именно те, кого на переговоры не пригласили – а именно, Госдепартамент, делает вывод автор статьи. В доказательство он напоминает, что и Виктория Нуланд, и Джон Маккейн все это время активно контактировали с лидером украинской оппозиционной партии «Свобода», которая представляет интересы неонацистов Украины, включая УНА-УНСО, на политической арене.



Как бы то ни было, «Вашингтон готовит новое экономическое изнасилование Украины» посредством МВФ, по выражению автора статьи. На переговорах, которые проходили еще в октябре, Международный валютный фонд требовал, чтобы Украина увеличила вдвое цены на газ и электричество для внутреннего рынка, сняла запрет на частную продажу сельскохозяйственных земель, провела тщательную ревизию своих капиталов, провела девальвацию валюты, сократила соцподдержку детей и пенсионеров. А взамен она получила бы 4 миллиарда долларов.



Москва же, в свою очередь, предлагала купить 15 миллиардов долларов украинского долга и на треть сократить цены на газ. Теперь же Россия навряд ли станет так щедро помогать Украине, считает Энгдаль. «Экономическое сотрудничество между Москвой и Киевом – вот что всеми силами Вашингтон и пытался подорвать», пишет в Global Research.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 08.03.2014, 21:13 | Сообщение # 233
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
08.03 Харьков :: оперативная информация :: фашисты правого сектора начали расстреливать мирных украинцев.

К машине, в которой находились люди подъехал микроавтобус (предположительно из Днепропетровска, номер АЕ0135ЕВ). Из него вышло около 8 фашистов правого сектора, которые расстреляли и избили людей. В больницу увезли несколько людей с огнестрельными ранениями.
-------------------
Украина подчиняется евронацистам и готовится начать войну с Россией?

По сообщениям из Украины, около 14:00 8 марта на территории центральной Украины отключили вещание всех российских каналов. Житель города Белая Церковь Киевской области (это один из самых больших гарнизонов на Украине) сообщил около 15:00, что в это время шла интенсивная погрузка танков и БМП на платформы для отправки в Крым. Офицеры сообщают своим друзьям, что их уже отправили или срочно отправляют на Перекоп для того, чтобы в понедельник, 10 марта осуществить военное вторжение в Крым.
Это может быть как элементом масштабной информационной войны, уже давно развязанной против России, так и подготовкой провокации (в том числе кровавой), так и войной, развязанной евронацистской хунтой с благословления США, Евросоюза и НАТО
-----------------
ВНИМАНИЕ!!! Неожиданно, от депутата партии "Батькивщина" жителям Харькова: "Нас опустили, ограбили и продали Америке."
https://vk.com/netoler....a3860ee
-----------------------
Экс-глава НАТО: Те, кто питает иллюзии относительно ухода русских из Крыма, заблуждаются
Военное вмешательство НАТО в Крыму исключено, считает экс-генсек НАТО и бывший глава МИД Бельгии Вилли Клас.
"Я полностью исключаю гипотезу военной интервенции со стороны НАТО. Путин знает, что Европа без американцев слишком слаба в военном отношении. И он знает, что американцы определенно не отважатся на военную операцию против страны, обладающей ядерным оружием", — заявил Клас в эфире телерадиокомпании РТБФ.
По мнению экс-генсека НАТО, конфликтная ситуация будет урегулирована. "Я считаю, что рано или поздно стороны сядут за стол переговоров", — цитирует Класа ИТАР-ТАСС.

При этом он высказал убежденность, что Россия не уйдет из Крыма. "Те, кто питает иллюзии относительно ухода русских из Крыма, заблуждаются", — сказал бывший глава НАТО.
--------------
На многих каналах России, даже откровенно русофобских, последние тройку месяцев идут репортажи и показ новостей из Украины. Показывают торжество бандитизма бандеровцев. Возрождение фашизма.
В инете тоже куча новостей. И фотографий и историй. И чем дальше тем "круче" новости.
Про Крым, про отмену русского языка, про - много чего вообщем.

И по России пошли митинги в поддержку украинцев, крымчан. Чем дальше тем больше. Все больше и больше городов присоединяются к этим митингам.
А я то думал, людям стало все равно . Что нас мало. Что важнее работа, деньги.
Как здорово ошибаться.
А если посмотреть кто выходит на эти митинга? Насколько там много молодежи. Становится понятно , что годы демократии не смогли отучить нас от русскости. Что мы также готовы помогать и защищать наших , и русских и украинцев.

И тут мы можем сказать искреннее спасибо майдановцам. Спасибо , что своими действиями Вы встряхнули наших людем. Всю страну. Что они вспомнили, что мы вместе.
Такое не смогли бы сделать годы пропаганды.

-------------------
Свежие сообщения. На российско-украинской границе началось тотальное беззаконие. Россиян, мужчин призывного возраста, арестовывают без всяких оснований, подбрасывают наркотики и оружие и тут же помещают в спец-приемники. Попасть на территорию Украины почти невозможно. На Востоке во всех городах, где недавно еще ситуацию контролировали русские и русско-язычные народные сходы и собрания, стремительно власть захватывают сторонники хунты. Отцепляют аэропорты и административные здания. По сути, сегодня поднялась первая волна реального террора. В отношение граждан России никаких норм не соблюдается. В принципе, так как у нас нет с хунтой никаких соглашений, мы вообще не признаем их существования, так и они не признают нашего существования. Как медленно, впрочем, до нас все это доходит. Восток и Югу Украины в блокаде со стороны хунты. Население в шоке. Все повторяют: "этого просто не может быть..." То есть пока это еще не совсем "русская весна"...


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Суббота, 08.03.2014, 23:01 | Сообщение # 234
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Включила только что телевизор и попала на интервью некого Корчинского, который в прямом эфире заявил, что это Россия 20 лет вносила раскол в нашу страну, хотела руками людей оторвать себе побольше земли украинской, но мы(т.е. их Братство) это все заранее поняли и начали готовиться ко вторжению Российских войск ещё с 2008(!) года! Рассказывал, что Европа помогает только тем, кто сражается и нам ничего не остаётся делать, как начать реальное противостояние войск, чтобы они нам реально помогли!! Призывал всех ехать на войну(!) в Крым и что их братство поможет всем желающим, в т.ч. и оружием! Рассказывал, что они проработали множество вариантов развития конфликта очень давно и что у населения нет выбора как героически пострадать за то, чтобы Крым России не достался, правда, потом поправился - чтобы сохранить целостность нашей страны. И слыша такое люди продолжают их поддерживать… но дальше вообще перлы пошли) особенно мне понравилась фраза про "страх в глазах Путина", когда мы разметаем его в Крыму. И что чтобы дождаться-таки помощи европы надо начать "кусаться". А дальше показывали колонны военных машин, которые выехали из Львова и откуда-то из Житомирской области. Потом Лаврова тоже начали поливать грязью… Потом восхищались Ярошем, который идёт в президенты и умилялись тому, что он костюм одел. Особенно мне понравилось его предложение европе игнорировать российский газ и нефть!))) а ещё его призывы россиянам сбросить гнёт Путина и как и украина выбрать себе свободу! :-D В общем, мирно не получится. И пригрозил развалить Москву. Что-то там говорил, что америка уже дала согласие на помощь и будет проводить учения с укр для дальнейших действий. В общем, ждём.

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 08.03.2014, 23:12 | Сообщение # 235
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
речь Яроша перед своими "бойцами
Лишний раз доказывает чьи уши торчат из-за спины украинских наци - недобитые поляки... как были западники прихлебателями польскими так ими и остались ничего своего не придумали все лозунги старые...


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:30 | Сообщение # 236
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Китай обвинил США и окончательно поддержал Россию

Официальное информационное агентство правительства Китайской Народной Республики "Синьхуа" выступило с заявлением, которое можно трактовать только как однозначное обвинение Запада и США в организации переворота на Украине и поддержку РФ.

Напомним, что ранее посол Китая в РФ сообщил о "беспрецедентом уровне" тесного сотрудничества с Россией, агентство ЦК компартии Китая "Жэньминь Жибао" обвинило Запад в лицемерии и сообщило - целью Китая является поддержка России, а на прошлой неделе СМИ опубликовали слова дипломатов о готовности Китая наложить "вето" на любое антироссийское решение Совбеза ООН.
"Украина находится на пороге хаоса и развала. Стратегия Запада, заключавшаяся в установлении так называемого демократического и прозападного режима в Украине, не увенчалась успехом. Напротив, Запад лишь спровоцировал хаос, устранить который он не в состоянии, так как не обладает ни необходимыми ресурсами, ни достаточным благоразумием"- пишет "Синьхуа". "Этот злополучный план был обречен на провал с самого начала. Во-первых, страны Запада оказали себе медвежью услугу, вмешавшись во внутренние дела Украины под избитым предлогом поддержки демократии",- констатирует официальный Китай, "Во-вторых, они недооценили готовность России защищать свои основные интересы в Украине". Кстати, намекнул Китай и на свое желание потребовать от США погашения их госдолга. "Последний, но не менее важный фактор состоит в том, что западные лидеры поверили в иллюзию того, что с их подпорченным моральным авторитетом и сокращающимися финансовыми ресурсами смогли бы взять на себя грандиозную задачу государственного строительства",- сообщает агентство. "На примере Украины люди других стран мира в очередной раз увидели, как одна большая страна раскололась на части из-за грубого и эгоистичного поведения Запада",- констатирует оно.

"Вам в лицо пишут - вы встряли, Запад обосрался и вас кинул",- комментируют эту информацию блогеры. "Такие четкие и однозначные заявления делаются для обозначения стратегической позиции",- добавляют в Facebook.

Добавим, что после 2010 года, когда РФ и Китай решили вопрос по "мелким островам" на Дальнем Востоке, между Россией и Китаем не осталось территориальных споров. Более того, РФ и Китай уже переходят к расчету "без долларов", с помощью юаня и рубля, рубль торгуется на китайской бирже, а в ряде китайских городов и вовсе разрешен как конвертируемая валюта.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 09.03.2014, 04:33 | Сообщение # 237
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
В кои-то веки, язык сегодня ведет не в Киев, а в Крым. В каком смысле, язык? В прямом. На всех украинских телеканалах сейчас вдруг заговорили о любви к Крыму и крымчанам, и гадком, и сумасшедшем маньяке Путине, о его планах всемирного господства, ну и о всяких других глупостях.

Крымчан, наверное, считают детьми малыми и потому сегодня, когда референдум в Крыму кажется неизбежным, обещают какую угодно большую конфетку, только не идите на референдум. Отменить не можем, так хотя бы не ходите. С чего бы вдруг так нужно всполошиться, если, как все утверждают, – референдум все равно нелегитимен?

Все дело в том, что референдум обязательно будет легитимен, мы с вами говорили об этом раньше. Ни ЕС, ни США не смогут ничего сделать против волеизъявления народа. Можно говорить об ужасном Путине или Януковиче, можно накладывать санкции и арестовывать счета и так далее, но нельзя, получив 70-80 процентов на референдуме, говорить о его нелегитимности ...

http://contrpost.com/index.php/91-ukraina/18185-krym
----------------------------
В последнее время, в связи с изменившейся стратегией информационной войны, в оборот вводятся новые пропагандистские тезисы. Они, посредством украинских олигархических СМИ и простых людей, в наибольшей степени подверженных пропаганде, тиражируются в российском информационном пространстве. Один из наиболее странных из них состоит в том, что никаких бандеровцев на самом деле нет, всё это выдумка путинских пропагандистов. Еще более удивляют люди, которые заявляют примерно следующее: "я был недавно на Украине, никаких бандеровцев не видел". Ну чтож, раз некоторые бандеровцев не видят, то придётся их показать. Причем не простых бандеровцев, а тех, которые в данный момент находятся на самой вершине украинской власти... продолжение по ссылке
http://hellboy-unfeel.livejournal.com/102126.html

----------------
Анатолий Вассерман - Открытым текстом 07.03.2014
https://www.youtube.com/watch?v=SBPLXn3-twc


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:00 | Сообщение # 238
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/faq.shtml - оччень рекомендую всем , кто говорит о легитимности Киева , неправомочности референдума в Крыму и о том , что бандеровцы " белые и пушистые " .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:18 | Сообщение # 239
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Обращение Сергея Аксёнова к одесситам.

https://www.youtube.com/watch?v=6_3m2puY5-E#t=280


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:22 | Сообщение # 240
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Старый, вот многие говорят, что западная украина отойдет Польше. А меж тем, у поляков и западных украинцев резьба друг по другу - национальный вид спорта. О каком же вливании может идти речь?
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта