Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:26 | Сообщение # 241
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Flugkater ()
Старый, вот многие говорят, что западная украина отойдет Польше. А меж тем, у поляков и западных украинцев резьба друг по другу - национальный вид спорта. О каком же вливании может идти речь?

на территории западной украины уже венгры претендуют )


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:28 | Сообщение # 242
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
leopard, Ну, червоная русь принадлежала Австро-венгрии достаточно долго. Но это крохотный кусок закарпатья.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 10.03.2014, 03:05 | Сообщение # 243
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Опа: Немецкие СМИ признали незаконность отстранения Януковича

http://www.odessit.ua/news....ha.html


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 10.03.2014, 06:55 | Сообщение # 244
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Старый ()
Лишний раз доказывает чьи уши торчат из-за спины украинских наци - недобитые поляки...

А за ушами поляков (и чехов, кстати) тянется два хвоста европы и америки
Цитата pavelp ()
Могу добавить еще один вариант. 4-й. Перестать бояться выдуманных врагов

Павел, выдуманные враги это вот эти?

Этих врагов я буду бояться, кто бы что не говорил...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 10.03.2014, 08:41 | Сообщение # 245
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Вот так вот освещают события украинские СМИ ... почитал, посмотрел ... не знаю, смеяться или плакать ... пипец, а ведь кто-то в это верит

http://ru.tsn.ua/politik....62.html


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Понедельник, 10.03.2014, 08:43
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:28 | Сообщение # 246
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
leopard, к сожалению - верят(((

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:17 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





Интересная и вполне правдоподобная версия, чьи войска в Крыму. 
Долго думал КАК Путин сможет "выкрутится" ;) Форма, номерные знаки, техника, речь, наколки "за вдв" и т.д. Ну очень много фактов что парни явно армия РФ. При этом ВВ на чистом глазу утверждает что наших войск в Крыму нет! 

Вчера нашёл один интересный ролик (ссылку с этого компа дать не готов), где один из хорошо экипированных военных прозываемых "зелеными человечками" дает интервью местному и Украинскому ТВ. Кратко сей интервьюер утверждает, что все военные в масках, граждане Украины. Технику, вооружение и оборудование получили от "добрых людей". Источник "доброхотов" скрывает. Обещает, в свое время все удивятся когда они снимут маски.
Есть вполне обоснованное и логичное предположение, что для того что бы сохранить лицо и юридическую сторону вопроса, наше правительство воспользовалось услугами одной из частных военных компаний, например вот такой - РСБ-групп. Им в подчинение вполне могли передать и реальные боевые подразделения того же ГРУ, ну и разумеется технику. Наверняка имеются и документы о покупке этой самой техники, а так же контракты новых бойцов. Имеется и договор такой частной военной компании  с правительством Крыма. 

Таким образом действительно можно утверждать, что вежливые военные находящие в настоящий момент на территории Крыма, де юре не являются Российской армией. Они действительно, заключив договор найма руководством Крымской республики по факту, имеют право находится на местах и представлять из себя силы самообороны Крыма. Особенно если по быстрому в Российских частных военных компаниях быстренько нашли и договорились  с контрактниками имеющими Украинское гражданство.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:42 | Сообщение # 248
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Им в подчинение вполне могли передать и реальные боевые подразделения того же ГРУ, ну и разумеется технику.

Антон... При всём моём к тебе хорошем отношении... Извини... Ты уже пару раз серьёзно сел в лужу... Да по самые уши... Не стоит говорить о вещах, о которых имеешь исключительно киношное представление.
ГРУ подчинено только Генеральному штабу Министерства обороны. И БОЛЬШЕ НИКОМУ!!! Нет, пожалуй так:
НИКОМУ!!!
Вполне возможен обратный вариант, но никак иначе...
То, что в Крыму есть военные специалисты весьма высокого уровня, по-моему не ясно только коту Базилию и то, только потому, что тот под влиянием лисы Алисы... Да и то притворяется...
А вот какие войска стоят в Крыму? Ну не смеши ты мои тапки... 90% военных на Украине и в России - однокашники... А те, что от майора и выше, вообще сослуживцы...
Да для них нет разницы между Российсой армией и Украинской... И если эти придурки наскребут хоть пару батальонов полного состава для попытки прорыва в Крым... Ну знаете, готов принять в качестве продпайка все тапки, какие сыщете biggrin
Разумеется, я имею в виду боеспособные батальоны, а не те, что прибудут раскурить ... Гм "Сигарету Мира", хватить по стакану горилки с водкой, закусить лучшим в мире украинским салом и спеть чего-то такое, чтобы "...душа развернулась, а затем опять свернулась...". Боюсь, если не все 100% , то подавляющее большинство военных с обоих сторон настроена именно так...
Конечно... Могут найтись отмороженные дегенераты с обоих сторон... Только сдаётся мне, даже ВВП не станет возражать, когда для них россияне спроворят пеньковую верёвочку, а украинцы не поскупятся на шматок сала... или мыла, как угодно...
Ну, а столбик найдётся... На худой конец и на стволах орудий можно...
Ну, когда пройдёт референдум.... Есть, кто слабоумный на форуме, кто сомневается в результатах? Тогда и вообще выкручиваться нечего будет. Те военные, что сейчас вроде, как в гостях, окажутся у себя дома...
Так в чём проблема?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:32 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн ()
Так в чём проблема?
Юра ты сам понял что писал? :) Я нет. Я изложил версию. Причем совершенно не собираюсь утверждать что я прав. Думаю после 16 марта, будет ясно насколько я оказался близок к отгадке.
Цитата гамаюн ()
ГРУ подчинено только Генеральному штабу Министерства обороны. И БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!
Понимаешь в чем ТВОЯ проблема, Ты, читая других людей, видишь в их словах то, что хочется тебе, причем такие вещи, о которых писавший (говоривший) вовсе и не собирался говорить. Причем, вместо того, чтобы переспросить, а правильно ли я тебя понял, начинаешь бороться с ветряными мельницами. Собственно, мне тоже порой такой недостаток присущ. wink
Юра, понятное дело, что всем рулит наш верховный главнокомандующий.
И де-факто подчинение вежливых  вооруженных людей никоем образом не перешло ни в какие "частные руки". Мало того, я более чем уверен, что эти "частные военные компании" де-факто вполне могут быть филиалом наших известных контор.
Мой спич был о том, КАК ВВП может соблюсти некие "упаковочно-политические" вещи.
В таком свете, наем неких военных через частную военную компанию вполне укладывается в минимальные мировые юридические нормы.
Крымская администрация, имеет некую автономность от Киевской, она сохранила легитимность (избрана до майдана).
Подать войска под другим соусом, означает признаться в нарушении суверенитета. А это автоматически делает не легитимным любые результаты референдума.
Пожалуйста, господа патриоты, не надо рвать тельняшки и попы на вражеский флаг и бороться со мной. ne_provedesh (хотя если оно так сильно хочется - велком). Я не выступаю за майдан, но и, в то же время, пытаюсь трезво рассуждать о происходящем. Так как большинство ныне живущих на форуме, де-факто здесь первогодки, то мало кто помнит, что ранее в темах хохлосрача, посвященных именно Крыму, я занимал весьма жесткую позицию. Сердцем я продолжаю оставаться на ней. Умом? Пока анализирую,ту информацию, что можно нарыть в доступе.
Цитата гамаюн ()
Ты уже пару раз серьёзно сел в лужу... Да по самые уши...
Юра, так я живой человек! Не ошибаются только мертвые. Хуже, когда люди бронзовеют и априори считают себя истиной в последней инстанции.
Цитата гамаюн ()
Не стоит говорить о вещах, о которых имеешь исключительно киношное представление.
Напоследок: Юра, у меня есть железные правила:
- всегда молчать о вещах в которых я не разбираюсь;
- не лезть в спор, если я не уверен в собственной правоте не меньше чем на 70-80%;
- признавать свои ошибки, сколь обидными для меня они не были;
- учится и, в том числе, учится на собственных ошибках (да, именно так! потому, что большинство людей даже этого не делают!);
- называть вещи своими именами;

P\S. Если любопытный, склонныЙ не митинговать, а думать человек, все же удосужится и пройдет по ссылке, то, думаю, обратит внимание на этот раздел - http://rsb-group.ru/about/our-team "Наша команда"
КРИНИЦЫН ОЛЕГ Основатель и руководитель ЧВК РСБ-Групп. Офицер запаса. Закончил Алма-Атинское пограничное училище КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского. Общая выслуга: более 19 лет в Пограничных органах ФСБ России. Шесть лет службы в зоне вооруженного конфликта в Таджикистане, на Таджико-Афганской границе. Сам знаешь, у ребят из этой конторы глубокого бурения, совсем бывших не бывает. Думаю, не мне тебе объяснять, если они вдруг понадобятся для прикрытия, то для "международной общественности" дабы соблюсти "комильфотность", некие воины и оборудование "волшебным образом могут быть исключены из состава ВС РФ и "должным" юридическим обоснуем оказаться в неких "частных" военных структурах.  Не мне тебе объяснять, кто кем при этом будет командовать де факто. Так что давай не будем "про лужи".

При проведении спец операции ТАКОГО масштаба, с СЕРЬЕЗНЕЙШИМИ геополитическими последствиями, не постесняюсь этого слова для ВСЕГО МИРА, наше правительство просто ОБЯЗАНО было соблюсти хотя бы часть формальных признаков действий в правовом поле.
И да, кстати, я не утверждаю, что правительство Крыма заключило договор именно с этой частной военной компанией. Это первое попавшее, что я нашел в инете.
Добавлено (10.03.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Цитата гамаюн ()
И если эти придурки наскребут хоть пару батальонов полного состава для попытки прорыва в Крым...
Мало не покажется всем. ЭТУ войну очень легко поджечь, но остановить будет невозможно. Уже не мальчик должен понимать....
Добавлено (10.03.2014, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата гамаюн ()
Ну , когда пройдёт референдум....
Можно долго митинговать о том, что на западе не рыпнутся и что у них у самих рыльце в пушку. Но Россия и ее руководство, вынуждены оперировать в рамках правового поля. Для того, чтобы его могли признать (а иначе можно было тупо ввести войска и уже давно объявить Крым субъектом РФ), необходимы некие формальности. Референдум, который проходил на территории де-факто, контролируется воинскими формированиями соседнего государства, не будет признан законным. Даже если Крымчане реально все до одного попросятся в Россию. Убежден, руководству страны это не нужно.
Поэтому -
Цитата гамаюн ()
Тогда и вообще выкручиваться нечего будет. Те военные, что сейчас вроде, как в гостях, окажутся у себя дома...
эти слова написаны не подумавши.
Цитата гамаюн ()
то, что в Крыму есть военные специалисты весьма высокого уровня, по-моему не ясно только коту Базилию и то, только потому, что тот под влиянием лисы Алисы... Да и то притворяется...
Переведу, как я понял. "Да, эти войска принадлежат де-юре и де-факто ВС РФ. Признаться, после референдума о присоединении Крыма, что это наши войска, означает дать повод западу не признавать легитимность референдума (да Украина его не признает в любом случае). Так как де-факто - даже 
Цитата гамаюн ()
слабоумный на форуме
должно понятно, что этот означает военную аннексию! И Россия загонит себя в правовой тупик. Опять же, еще раз повторюсь, Путин верховный главнокомандующий ВС РФ. на прямой вопрос, чьи войска в Крыму, он дал прямой и не двусмысленный ответ, наших войск нет!
А значит даже ПОСЛЕ референдума, эти вооруженные люди должны быть как-то легитимизированны. Не скажет же президент, что "забыл" или "был не в курсе" или они сами приехали туда добровольно!
Более чем уверен, что формула воины частной компании сейчас не произносится, в том числе для того, чтобы не спровоцировать ответных действий украинской армии. Так как на стороне украинской армии понимают, кому де-факто принадлежат эти "вежливые военные". Дай сейчас Украине такое юридическое обоснование и стрельбы не избежать. А вот после объявления результатов, даже не в пользу России, объявление войск, размещенных в Крыму персоналом частной военной компании, у которой есть договор с местной администрацией, вполне приемлемый шаг.
Путин играет в покер с высокими ставками.
Поэтому он не может воспользоваться такими словами -
Цитата гамаюн ()
Те военные, что сейчас вроде, как в гостях, окажутся у себя дома...

Цитата гамаюн ()
Так в чём проблема?
Проблема в не желании думать, тобой в том числе.
Поэтому, у тебя (и у большинства общества) такие шапкозакидательские настроения -
Цитата гамаюн ()
если эти придурки наскребут хоть пару батальонов полного состава для попытки прорыва в Крым...
http://www.youtube.com/watch?v=yoDDvOId_vY
Юрий, тебе, конечно, виднее.... но вот эта колонна (с ВДВшными флагами) внешне тянет больше чем на батальон. И для развязывания "кровавой мясни" между двумя нашими странами ей не надо быть очень боеспособной. Думаешь, если пойдет стрельба Украинские войска, будут предельно вежливы и все боевые события произойдут только в Крыму?
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:51 | Сообщение # 250
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
maugli, Вы уверены, что в военном плане Украина способна нам хоть что то противопоставить сама? Армию нашего западного соседа разваливали с момента "незалежности" Украины. Единственные вероятные войска нынешнего правительства - войска НАТО и США, да только не первым, не вторым вмешиваться с "миротворческой миссией" - неохота. Пока.
На данный момент все, что могут послать из Киева в Крым - остатки армии и толпу радикалов. Не те, не те должным образом не подготовлены, но вот это то могут изменить. Лагеря, инструкторы... Это вам не прямое военное вмешательство.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:55 | Сообщение # 251
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Вы уверены, что в военном плане Украина способна нам хоть что то противопоставить сама?
Как украинец могу сказать (хоть и очень стыдно за страну) что все разворовано на корню одежда, еда , и тд. Поэтому воевать неспособны даже с наемниками не говоря уже о странах.
для тех кто знает украинский [youtube] http://www.youtube.com/watch?v=8EoW7KROMYg#t=97[/youtube]


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Понедельник, 10.03.2014, 18:04
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:30 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Цитата Волчонок ()
Вы уверены, что в военном плане Украина способна нам хоть что то противопоставить сама?
У меня последнее время впечатление что я заперт в большой палате для умалишённых. То что творится в коментах по всему интернету в темах касающихся Украины можно охарактеризовать только так.
Уважаемые? Неужели никому не понятно, что ситуация далека от забавного писькометрия?
Достаточно парочки тихих незаметных снайперов, которые выстрелят в "вежливых военных," а потом в блокированных Украинских морпехов, или в обратной последовательности и понесется кровавая карусель (а ведь такой сценарий уже недавно отработан!). И уже не важно будет чья армия более развалена.
Нашим или юридически не нашим войскам в Крыму придется отвечать на огонь, потому что в отличии от приснопамятного Беркута у них есть боевое оружие и боеприпасы. Украинцы то же не с прутиками на базах сидят, и они то же будут стрелять. Потому что когда военного пытаются убить, он действует по уставу. За личным стрелковым оружием тут же подтянется боевая техника, что бы ей противодействовать, более серьезное вооружение.

Какая бы Украина не была нищая и какая бы разваленная армия у нее не была, всегда найдется "идиот" или "истинный патриот" который шибанет из града или ствольной артиллерии по Российской территории. Вы же не думаете, что те Российские области которые граничат с материковой Украиной накрыты силовым куполом? Или что отряды правого сектора останутся в стороне? Может быть на этом форуме пришли к окончательному и не подлежащему сомнению выводу, что Украинская армия сдастся Российской?  Только на основании того, что люди когда то служили вместе? Генерал Дудаев помнится то же имел сослуживцев в ВС РФ, что никоим образом ему не помешало.
И да Герман Ваш  Белгород практически прифронтовой город. 
Цитата Волчонок ()
Единственные вероятные войска нынешнего правительства - войска НАТО и США,
У чеченских сепаратистов в настоящий момент то же нет войск, что не помешало им устроить парочку взрывов в Волгограде. А у наших соседей несколько сотен не подконтрольных центральной власти "ребятушек" захвативших в том числе новейшее вооружение (пзрк).
Цитата Волчонок ()
На данный момент все, что могут послать из Киева в Крым - остатки армии
Реальность очень сильно отличается от наших пожеланий.  Если стрельба начнется в Крыму, она перейдет и на остальные границы России и Украины. Даже при условии, что мы успели развернуть войска (недавние учения) и сможем быстро продвинутся, это никак не помешает притащить войну в наши дома....
Добавлено (10.03.2014, 18:26)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr ()
Как украинец могу сказать
Где Свердловск  и где Украина?  negative
Как то надо определится где вы проживаете? Если Екб, то зачем ответствовать за состояние Украинских войск. Если живете постоянно на Украине, то почему вдруг в профиле указан Свердловск?
Добавлено (10.03.2014, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr ()
все разворовано на корню одежда, еда , и тд. Поэтому воевать неспособны
судя по этому видео разворовано не все - http://www.youtube.com/watch?v=yoDDvOId_vY
Со стороны производит впечатление вполне укомплектованной боевой части.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:05 | Сообщение # 253
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Где Свердловск  и где Украина?
 Свердловск Луганской обл.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свердловск_(Луганская_область)
А а Екб у меня тетка и двоюродная сестра.

Добавлено (10.03.2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата maugli ()
судя по этому видео разворовано не все
У меня сосед пошел служить в прошлом году. Так вот форму покупать за свой счет, что-бы прыгнуть с парашюта нужно заплатить за бензин иначе самолет заправлять нечем и тд. и это ВДВ а что в других войсках даже не представляю.


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Понедельник, 10.03.2014, 18:42
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:57 | Сообщение # 254
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
http://www.youtube.com/watch?v=yoDDvOId_vY Юрий, тебе конечно виднее.... но вот эта колонна (с ВДВшными флагами) внешне тянет больше чем на батальон.
мЯ посмотрел и почитал комменты. Мне понравился один: Съемка велась вечером, но колонна почему-то идет точно на запад (на садящееся солнце). ведь Крым на юге, никак не на западе, да и восточные области тоже...



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:23 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Цитата Lychik
Включила только что телевизор и попала на интервью некого Корчинского, который в прямом эфире заявил
Этот чел известный провокатор еще со времен Кучмы. Не стоит всерьез воспринимать какие-либо его заявления.
Добавлено (10.03.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Павел, выдуманные враги это вот эти? Этих врагов я буду бояться, кто бы что не говорил...
Насколько я понимаю, преступления, описанные в указанной Вами статье, относятся к перилду ВОВ. Практически все военные преступники уже давно были либо казнены еще при СССР. либо отсидели.
Сейчас у Вас нагнетаеться ненависть к совершенно другим людям.
Согласно пропаганте РФ под определение "бандеровец" попадаю даже я.
Цитата гамаюн
Разумеется, я имею в виду боеспособные батальоны, а не те, что прибудут раскурить
Вы просто не представляете, какой у нас сейчас подъем патриотизма. Когда РФ проводила учения у нашей границе. народ толпами ломился в военкоматы на войну. И как Вы понимаете не с мифическими бандеровцами, что терроризируют Киев...
Сейчас народ вроде успокоился. В конце концов в Крыму пока слава богу никого не убивают. Но чем это ситуация закнчится - лично я предсказать не берусь
Цитата maugli
Со стороны производит впечатление вполне укомплектованной боевой части.
Это учения. На данный момнет наша армия проводи учения и в Крым не движется. Названия ролика - не соответсвует дейстивтельности
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:32 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Простак, Влад, да пофиг куда идет колонна!Вполне может быть на учебный полигон, где нибудь в Карпатах!
У меня речь идет о том, что в Украине есть армия, и у этой армии есть вооружение и топливо, раз они перемещаются. А еще есть боеприпасы. И даже при условии, что мы в сто раз более могучее и кручее, живым людям хватит всего одного залпа с той стороны. Потом пойдет молотилово, замешенное уже НА ЛИЧНОЙ МЕСТИ И ЛИЧНОМ ГОРЕ.
Так же напоминаю:
- в военные части Украины назначены "комисарить" представители правого сектора;
- на Украине УЖЕ есть подготовленные подразделения боевиков крайне националистического толка;
- боевики УЖЕ вооружены, в том числе ПЗРК Игла (даже если это утка, стрелковое оружие у них есть точно);
- власть в Киеве в настоящее время де факто контролируется теми же силами, что управляет боевиками правого сектора;
- протяженность сухопутной границы с Россией 2295 км;
------
Цитата Alekcsandr ()
Понял! Лоханулся, бывает! wink
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:36 | Сообщение # 257
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
народ толпами ломился в военкоматы на войну
И какой процент от планируемого пришел в военкоматы. Я где-то слышал цифру от 1% до 1,5% подлежащих призыву.
Вот вы, pavelp, лично -- записались? Ведь Родина в опасности!
Да и вообще. pavelp.пора начинать действовать по инструкции для интернет-воинов.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Понедельник, 10.03.2014, 20:43
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:50 | Сообщение # 258
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Реальность очень сильно отличается от наших пожеланий.  Если стрельба начнется в Крыму, она перейдет и на остальные границы России и Украины. Даже при условии, что мы успели развернуть войска (недавние учения) и сможем быстро продвинутся, это никак не помешает притащить войну в наши дома....

стельба уже началась в Крыму и ... быстро закончилась ... я о вчерашней попытке украинского авиаПОЛКА смело атаковать аж ТРЕХ русских солдат ... эти трое парней полк остановили несколькими выстрелами в ВОЗДУХ ... а какой перед смелой атакой был митинг, какой гордый марш под КРАСНЫМ знаменем полка (видно сохранилось еще с советских времен) + флаги Украины и гимн украинский пели, но ...
и для меня это показатель БОЕСПОСОБНОСТИ Украинской армии, если трое солдат способны остановить ПОЛК, то ...


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Понедельник, 10.03.2014, 20:53
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:55 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Цитата Простак
И какой процент от планируемого пришел в военкоматы. Я где-то слышал цифру от 1% до 1,5% подлежащих призыву. Вот вы, pavelp, лично -- записались? Ведь Родина в опасности! Да и вообще. pavelp.пора начинать действовать по инструкции для интернет-воинов.
Вы что действительно хотите воевать с моей страной?
Я понимаю что Вы готовы убивать наших солдат (ну если не сами, то чтобы это делали Ваши солдаты). но ЗАЧЕМ?!!!
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:56 | Сообщение # 260
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
pavelp, а насчет моего вопроса под №284. Снова не заметили?
Вы, лично, записались в военкомате? Или так и качаете мышцы мышкой?
А воевать с кем, с какой страной? Которая разваливается вашими стараниями? Стоит только подождать и воевать не надо будет.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Понедельник, 10.03.2014, 20:59
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:00 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Вы, лично, записались в военкомате? Или так и качаете мышцы мышкой?
Я не записывался в военкомат. Как оказалось сведения о наборе добровольцев было ложным. (Но ради справедливости я могу сказать, что я туда и не планировал идти)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:01 | Сообщение # 262
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Но ради справедливости я могу сказать, что я туда и не планировал идти
Спасибо, я понял!!!!!!!!!!!!!!!!!



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:05 | Сообщение # 263
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
pavelp, так это ВЫ и ваша страна хотите воевать с Россией! Это ВЫ нас "клятыми москалями" считаете, что мы во всем виноваты, а не вы! И это к вам вопрос - за что вы так нас ненавидите?
Своими глазами видел фотографию из украинского выпуска новостей, где русс, простите, украинским языком было написано, что "Россия объявила Украине войну". Когда это? Вы сами же нагнетаете, а потом это мы виноваты! Чисто по украински.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:08 | Сообщение # 264
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Волчонок, он сам-то не собирается,
Цитата pavelp ()
Я не записывался в военкомат.
 
Цитата pavelp ()
я туда и не планировал идти
Сообщение 289



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:23 | Сообщение # 265
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Простак, а как иначе? Там убьют, а тут просто репы убавят или забанят. Не так опасно, все же.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:26 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные





Цитата pavelp
Это учения. На данный момнет наша армия проводи учения и в Крым не движется. Названия ролика - не соответсвует дейстивтельности
У всех и всяческих форумов есть одна главная и весьма неприятная особенность. Люди не читают и не вчитываются в слова остальных пользователей. Меня всегда это поражало, удивляло, бесило в конце концов. В свое время этот форум был крохотным оазисом в мире миллионов эго. Далеко не все и не всегда, но старались читать ЧТО написал человек и отвечать ему на ту информацию что он изложил, а не та что то другое, приятное себе.
Началось - я пишу есть версия. Мне Юра отвечает сооовсем про другое, про что то свое. Но мало связанное с тем что я изложил.
Далее. Пишу есть на Украине войска не все разворовано, так мне и про направление движения и про учения. Люди вы вообще читать умеете? А воспринимать то что написано?
Вы ведь не только меня, вы здесь уже давно друг друга не слышите, и главное не желаете слышать! Главное выразить собственное мнение! \и побыстрее!
Я худею, дорогая редакция......
----
Цитата leopard ()
стельба уже началась в Крыму и ... быстро закончилась ... я о вчерашней попытке украинского авиаПОЛКА
Это было отнюдь не вчера.
Цитата leopard ()
попытке украинского авиаПОЛКА смело атаковать аж ТРЕХ русских солдат .
глаза следует разувать пошире. Солдат не трое. По крайней мере в том ролике что видел я , за ними стоял еще и "тигр" с вооружением. С фланга быстренько переместился пулеметчик и взял колонну под прицел. Еще один боец держал людей под прицелом гранатомета. Пару бойцов оператор брал крупным планом на козырьке капонира. Сколько еще осталось за кадром неизвестно.
Теперь. Опять люди читают то что им вкусненько, не желая вчитываться. Совершенно понятно, что в моих постах речь шла речь о выстрелах на поражение, с появлением трупов и раненых. То что прозвучало в ответ, передергивание и демагогия на фоне шапкозакидательства.
Цитата leopard ()
трое парней полк остановили несколькими выстрелами в ВОЗДУХ ...
Я уже почти уверен, что костяк форума просто ЖАЖДЕТ, что бы уже "хохлов" начали валить? Что бы показали им их место? Странно! Видимо, по понятиям Дмитрия, собирающего отметить полувековой юбилей, должна была разыграться более интересная боевая картинка. С моей точки зрения речь идет о моменте не возврата. А не хаханькакх и хихоньках и демострации насколько у москаля писюн толще чем у хохла, а яйца более бронзовые.
Цитата leopard ()
и для меня это показатель БОЕСПОСОБНОСТИ Украинской армии, если трое солдат способны остановить ПОЛК, то ...
А для такие оценки происходящего показатель того что обе стороны стремительно иссушили себе мозг. Дмитрий не стоит иди той же дорогой. Это не умно....
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:32 | Сообщение # 267
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
maugli, это особенность человека. Любого. Всего нашего рода. Но, скажите, вы всегда вчитываетесь в чужие слова? Не думаю.
"Не суди, да не судим будешь."


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:48 | Сообщение # 268
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
maugli,  неумно идти под красным знаменем и орать: "Америка с нами!". А вот без единого выстрела занять все ключевые военные объекты это очень умно. Ну, и характеризует боеспособность тех, кто на этих объектах служил.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:58 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные





Цитата Волчонок
pavelp, так это ВЫ и ваша страна хотите воевать с Россией! Это ВЫ нас "клятыми москалями" считаете, что мы во всем виноваты, а не вы! И это к вам вопрос - за что вы так нас ненавидите?
Я наверное что-то пропустил... Я думал это войска РФ сечас оккупировали Крым (т.е. вторглись на территорию моей страны), а оказывается. что это войска Украины вторглись на территорию... э-э-э... уточните. куда мы вторглись?
Цитата Волчонок
Своими глазами видел фотографию из украинского выпуска новостей, где русс, простите, украинским языком было написано, что "Россия объявила Украине войну". Когда это? Вы сами же нагнетаете, а потом это мы виноваты! Чисто по украински.

??!!! А как по-вашему еще назвать вторжение войск одного госсударства на территорию другого? Я думал это война,.. Ну на худой конец провокация... Но уж актом дружелюбия это назвать все таки сложно
Добавлено (10.03.2014, 21:58)
---------------------------------------------
Цитата maugli
Вы ведь не только меня, вы здесь уже давно друг друга не слышите, и главное не желаете слышать! Главное выразить собственное мнение! \и побыстрее! Я худею дорогая редакция......
Приношу извинения за свою невнимательность.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:00 | Сообщение # 270
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
pavelp, и все бы хорошо, но российская военная база в Крыму находится в полном соответствии с международными договорами.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:04 | Сообщение # 271
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
pavelp, сколько вы, украинцы, владеете Крымом? 20 лет? Когда он вам был подарен? В 60-х. Извините, но вы, неуважемые, охренели в своем правокаче! Если бы не "вежливые люди" (докажите мне, что это наши войска, ну-ну), то всех тех, кто за автономный Крым, объявили бы "титушками" и перерезали.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:05 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные





Цитата Flugkater
pavelp, и все бы хорошо, но российская военная база в Крыму находится в полном соответствии с международными договорами.
Речь идет о войсках находящихся за предалами мест постоянной дислокации


Сообщение отредактировал pavelp - Понедельник, 10.03.2014, 22:05
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:06 | Сообщение # 273
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
И да, ГДЕ я сказал, что украинцы куда то вторгались? Вы ХОТИТЕ, но не МОЖЕТЕ. Аргументация кончилась, началось передергивание.
И да, очень плохая у вас привычка - на вопросы не отвечать.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:12 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Цитата pavelp ()
Я не записывался в военкомат. Как оказалось сведения о наборе добровольцев было ложным. (Но ради справедливости я могу сказать, что я туда и не планировал идти)
Павел, и остальные воЕны как с Российской стороны, так и с "сопредельной". Господа/товарищи, война такая хрень она в случае чего прийдет к каждому САМА! 
Граждане сограждане - Украина не далекая Чечня или еще более далекая Осетия. Это почти для каждого второго из нас рукой подать.....
Цитата Волчонок ()
Это ВЫ нас "клятыми москалями" считаете, что мы во всем виноваты, а не вы! И это к вам вопрос - за что вы так нас ненавидите?
Дело в том, что ОБЕ стороны "хороши"! 
Ненавидят например за то, что мы практически повально их не считаем за народ, смеемся над их мовою. Не признаем их государственность, и уж тем более суверенитет в существующих границах. Я сам являлся проповедником этих идей. Так что знаю о чем говорю. Правых и виноватых с обоих сторон хватает.
Цитата Волчонок ()
"Россия объявила Украине войну". Когда это? Вы сами же нагнетаете, а потом это мы виноваты! Чисто по украински.
Ну вот например главный воинский специалист на этом сайте Гамаюн считает вполне уместным когда наши войска приехали погостить на территорию соседнего суверенного государства, по приглашению людей, которые хотят отсоединится от этого государства.   Вполне можно назвать военными действиями, разумеется, самая вкусная ложь это полуправда. Но согласитесь повод ТАК говорить есть. Акцентирую сразу, всегда (и сейчас читаю), придерживался мнения что  Крым должен принадлежать России. А по хорошему и все Новоросские губернии Юго Востока. Но развязывать войну из за этого преступление. А война может разыграться, так же легко как уже произошло на Майдане. 
Цитата Волчонок ()
Вы сами же нагнетаете, а потом это мы виноваты! Чисто по украински.
Еще раз повторюсь, "вежливые военные" опознаваемые как российские войска находятся в Крыму. Если бы парни с жовто блакитными флагами разгуливали по Кубани, можно было бы говорить об обратном. На возражение о том, что военные предотвращают погромы бандерлогов, отвечу. А почему тогда "вежливые военные" не появляются в Донецке и Харькове? Ответ простой, с Крымом проще со всех точек зрения. И ДРУГОЙ такой ситуации у Путина не будет. Но ЭТА игра в покер идет на очень большие ставки. И между прочем главная из них наши с вами жизни, а так же жизни наших близких, по обе стороны границы. И дай бог, что все закончится без бойни. 

Цитата Волчонок ()
Но, скажите, вы всегда вчитываетесь в чужие слова? Не думаю.
Есть такой грех, особенно когда в раж вхожу. Потому грешил много постием! То есть читал, отвечал, еще раз читал, еще отвечал, потом третий раз читал, еще пост в догонку посылал. Это я называю НЕ ВЧИТЫВАЛСЯ. 
То что я считаю вчитыванием на самом деле, это не просто прочесть несколько раз, а  мысленно на протяжении продолжительного времени несколько раз ответить, потом подумать и еще раз мысленно ответить, потом подумать а какова моя цель в этих ответах и надо ли это делать и только после этого может что то и написать. Но обычно к этому времени желание пропадает. Потому что отвечаю я в таких случаях не на поверхностный текст а на тот смысл что вложен в слова. И как правило когда имеешь люфт по времени понимаешь что смысла отвечать нет. Так как человек на самом деле НЕ ЖЕЛАЕТ получить ответа.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:14 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Цитата Волчонок
pavelp, сколько вы, украинцы, владеете Крымом? 20 лет? Когда он вам был подарен? В 60-х. Извините, но вы, неуважемые, охренели в своем правокаче! Если бы не "вежливые люди" (докажите мне, что это наши войска, ну-ну), то всех тех, кто за автономный Крым, объявили бы "титушками" и перерезали.
Простите, но мы вроде не вели речь о том, что Украина - супер классная страна, где всем живеЦа просто зашибись, так же мы не вели речь о том. кто, кому и что подарил. Мы вели речь о том, что есть факт действия РФ по отношению к Украине, которы принято считать враждебным
Исходя их Ваших слов, основным побудительным мотивом в этих действиях - была угроза для жизни местного  населения на данной территории.
Я Вас правильно понял?
Цитата Волчонок
И да, ГДЕ я сказал, что украинцы куда то вторгались?
посто ранее Вы утверждали, что это Украина хочет воевать с РФ. При этом нам Вы вменяете в вину некие желания, а со строны РФ считаете вполне нормальными допустимыми ДЕЙСТВИЯ, которые в принципе являються началом войны...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:16 | Сообщение # 276
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Насколько я понимаю. преступления описанные в указанной Вами статье. относятся к перилду ВОВ. Практически все военные преступники уже давно были либо казнены еще при СССР.

Совершенно другие люди поднимают знамя Бандеры и делают его героем. И совершенно другие люди оправдывают Бандеру и его "павших героев". Совершенно другие люди проповедуют идеи Бандеры. Я не могу уловить идеологической разницы между теми и этими. А на практике старые бандеровцы уже понаубивали малехо людей, а новые пока нет, только лозунгами швыряются. И вы хотите убедить меня, что не собираются? На веру я таких уверений не приму, мне нужны гарантии. А какие гарантии может дать правительство, если оно приведено к власти бандеровцами, контролируется бандеровцыми, и вооружает бандеровцев?
Цитата pavelp ()
Согласно пропаганте РФ под определение "бандеровец" попадаю даже я.

Вот как? Даже вы? Я не думаю, что вы попадаете под определение "бандеровец". Я думаю, что вы попадаете под определение "пособник фашистского режима"


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:31 | Сообщение # 277
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
maugli, тогда скажите вы.
Чем Украина заслужила сувернитет?
Я уже писал, предоставьте официальные доказательства того, что это русская армия. Не читаете, батенька)))

Добавлено (10.03.2014, 22:31)
---------------------------------------------
pavelp, и защита населения тоже. Если раньше Украину я считал реальным независимым государством, то сейчас это просто территория, управляемая бандитами - олигарха ми и, спасибо Коняге за термин, "пособниками фашистского режима".
Хочет, но не может. Читайте все, а не то, что хотите.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:37 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Я думаю, что вы попадаете под определение "пособник фашистского режима"
Я не буду спорить с Вами по поводу "новых" бандеровцев. Просто для полного понимания ситуации со Степаном Бандерой. надо просто понять, что практически ВСЕ жители западной Украниы среди своих родственников имеют бывших бойцов УПА. Для них это то же самое для для нас иметь дедов (прадедов) воевавших в Красной Армии в ВОВ. Я не собираюсь никого не осуждать ни оправдовать. но для них выйти с флагом бандеры. это тоже самое что для меня выйти с боевым  красным знаменем. Это просто дань уважения к своим предкам.
У нас на майдане не было красных флагов - потому что боевых красных знамен у нас не было, а просто красный флаг - это для нас  символ коммунистов. А наше КПУ - это отдельный разговор
Добавлено (10.03.2014, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата Волчонок
Хочет, но не может
А РФ может и потому делает? :)
Кстати, у нас ситуацию с Крымом на полном серьезе сравнивают с ситуацией с Судетами...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:41 | Сообщение # 279
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я думал это войска РФ сечас оккупировали Крым

Вежливые люди - российские войска в той же мере, как и боевики правого сектора - армия НАТО. Юридически никакой разницы.

Если Вежливые, как предполагают частная армия, набранная из сотрудников вневедомственной охраны, то наверняка она наята правительством Крыма. Действия частных армий было на практике легализовано Соединенными Штатами в Ирака в худшем варианте - частники были наняты правительством США. С этой точки зрения можно считать наемниками все бандформирования в Сирии, Ливии и других странах, которые содержатся на деньги США. Если принять во внимание, что правительством США в Оранжевую революцию и Майдан было вложено около 5 млрд, то правый сектор так же можно рассматривать как наемную армию.

На этом фоне наемники, принятые на службу правительством Крыма для поддержания порядка на территории полуострова выглядят вполне легитимно. Более того это решение эффективно. Судя по репликам на сайте крымчан люди себя чувствуют очень защищенно, не сравнить с тем же Харьковом или Донецком.

По поводу легитимности... я думаю, что Путин 200 раз сверился со всеми законами, нормами и прецендентами, прежде чем пошел на такой шаг. Более того, все будет легитимно даже в том случае, если он накачает деньгами и оружием индейцев навахо, пообещав им, что если они возьмут под контроль какой-нибудь штат, и захотят отделиться, то Россия выступит в поддержку молодой демократии. Вы сами сделали это легитимным - Югославией, Чечней и Майданом.

Я у вас уже спрашивал, отдаете ли вы себе отчет какого джина вы выпустили из бутылки? Мне кажется вы слишком рано сказали "да" - джин вылез далеко не весь....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:43 | Сообщение # 280
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
pavelp, вы доказали, что в Крыму русские военные не только в Севастополе? Нет? Тогда нечего говорить о вторжение.
Верите СМИ? Ага, а я видел картинку с ПОЛЬСКИМИ военными в крыму)))

Добавлено (10.03.2014, 22:43)
---------------------------------------------
А про КПУ расскажите. Интересно же, как они выжили в идеологически враждебной среде.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта