Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 21:47 | Сообщение # 601
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Gergen ()
Теперь может встать вопрос с восточной и южной Украиной. Донецк, Харьков, Одесса...

он уже встал, коллега ... Путин в своем обращении высказался более чем конкретно wink   "имеющий уши да услышит" и ЮВУ + Подкарпатье услышали


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Вторник, 18.03.2014, 21:49
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Вторник, 18.03.2014, 21:53 | Сообщение # 602
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
Путин в своем обращении высказался более чем конкретно
При всём уважении к Вам и Путину, решают это люди проживающие в этих областях, и я лично против навязывания им своего мнения, хотя и буду рад ездить к своим родственникам в Харьков и Одессу не выезжая за рубежи России.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.03.2014, 22:17 | Сообщение # 603
Группа: Удаленные





Перепечатка Експресо ТВ (ссылка не вставляется)
«Один український військовослужбовець убитий (прапорщик К. — з етичних міркувань прізвище не називаємо), двоє важко поранені. Інші військовослужбовці частини заарештовані.
Штурм проводив російський спецназ, його "підстраховували" бійці бандформування (т.зв. "самооборона"). Постріл на поразку був проведений з боку "самооборони".
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 18.03.2014, 22:41 | Сообщение # 604
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
з боку "самооборони".
это вы, не уважаемый про - http://www.c-inform.info/news/id/1137
так проходили, видели видео с майдана, когда ваши стреляли и в Беркут и в своих.

Никому - ни России, ни Крыму данная провокация не нужна, а кому нужна?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Вторник, 18.03.2014, 22:56 | Сообщение # 605
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Перепечатка Експресо ТВ

Ну можно ведь и альтернативные новости посмотреть. Вот тут например. убит боец самообороны
Так как имеется два варианта трактовки произошедшего, то для того чтобы определить, что ближе к правде, давайте просто разберемся с помощью логики.
В вашем варианте озвучено просто тупое решение командования "русского спецназа" (даже не будем спорить о том, что НАШ спецназ не ограничился бы "попыткой", тем более такой бездарной, да и вообще - спецназ бы по таким пустякам вообще беспокоить не стали, там ребята для серьезных операций заточены). Извините, представлять своих противников примитивными и тупыми - давно не модно. Да и опасно. Смысл данного действа? Почему вдруг, если раньше не сделали? Зачем штурмовать часть, когда в любом случае проще прекратить им энергоснабжение, подвоз продовольствия и воды и чуть-чуть подождать. Тем более когда уже все решено и так, а значит в любом случае вопрос решился бы без стрельбы. То есть России и Крыму этот инцидент никак не нужен.
А вот временному типа правительству Киева - это подарок и долгожданная провокация. Да и тактика отработана на майдане. Там тоже началось с того, что стали стрелять и в тех и в других. Впрочем, тут г-н Парубий прикрытие не обеспечит, а наши спецы, надеюсь уже на месте, так что есть вариант что разберутся.

Ну и еще... Знаете, к тем ребятам, что сидят там в частях я лично могу испытывать только уважение. И отлично понимаю какой нелегкий выбор они делают. А потому серьезно обеспокоен, что ваши дорогие власти хотят сделать из них "жертв кровавой России". Им до зарезу надо провокация и лучше - еще одна "небесная сотня", а то и тысяча для поднятия боевого духа. А то истерика по поводу "агрессии" какая-то неубедительная. Даже НАТО не очень верит и не спешит на помощь, а Обама только печеньки сухпаи прислать обещал.
Поверьте, мне не смешно. Но на месте командиров тех самых частей я бы серьезно озаботился этим вопросом. Впрочем, полагаю, это понимают все, от кого зависит безопасность в Крыму и примут все необходимые меры для обеспечения безопасности их и их семей.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 18.03.2014, 23:29 | Сообщение # 606
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата arh_78Где похоронен ВАШ прадед???

В Ровно.
так вы предали его, наплевали на его могилу, как и на могилы миллионов.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 23:38 | Сообщение # 607
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Gergen ()
При всём уважении к Вам и Путину, решают это люди проживающие в этих областях, и я лично против навязывания им своего мнения, хотя и буду рад ездить к своим родственникам в Харьков и Одессу не выезжая за рубежи России.

парой постов выше я выложил обращение Подкарпаткой Украины к России, ранее я выкладывал обращения Харькова, Донецка и ... так что люди там проживающие все решили
Цитата deha29ru
Ни кому, ни России, ни Крыму данная провокация не нужна, а кому нужна?

нет, ну что за мрази такие ... неймется, опять стрелять начали и по своим и по нашим  ... Павел, я о ваших дорогих майдаунах им реально пацанов не жаль, так хочется перед пиндостаном выслужиться и к печенькам еще и варенья дополучить  negative


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 18.03.2014, 23:47 | Сообщение # 608
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Один знакомый рассказал о своей тёте - пенсионерке, живущей на Украине. За пару недель до кровавого майдана её и ещё  многих людей сагитировали поехать на автобусах в Киев, поддержать молодежь и своим видом "усовестить"
власти ... Было обещано по 100 долларов за день. Бабушка продержалась 8 дней. Договор соблюли: кормили, поили, спать ложили, заплатили  и отвезли домой. Вот только поездка ослабила пожилой организм и пришлось обратиться к врачу. Осмотр и анализы показали, что у районного нарколога появился начинающий наркоман. Позже выяснилось, что есть и другие жертвы "заряженной " еды .  Лозунг о том, что наркомания заметно помолодела дополнился новым, что она стремительно постарела.

Можно вспомнить про сыр... и "срубила денег по-лёгкому", пополнила "гробовые - похоронные деньги" и  т.д. Вот так они и  общаются по телефону: Он - чихвостит и  сочувствует, чертыхается. Она - плачет, опять ругает власть и просит помощи и  советов. У ней реальная ломка, причём старых костей и суставов.

Был помянут Тарас Бульба ... "...ну что, помогли тебе твои ляхи ..." .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 19.03.2014, 02:28 | Сообщение # 609
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Ну у нас новостные российские каналы все же поотключали. Оставили одни развлекательные. Теперь по ящику мы видим только одну точку зрения - украинскую. В Интернете еще хуже, там сплошь перепечатывания и круговые ссылки. Сколько ресурсов - столько и мнений. Ситуация двойственная. Сначала идут высказывания первых лиц с призывами о мире, что вроде как начинается мирная жизнь. Потом, мол, мы никогда с отделением Крыма не смиримся, ну и напоследок пошли разрешения военным в Крыму об открытии огня. Только за сегодня я лично по телеку слышал три выступления Яценюка и Турчинова по всем трем темам.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 19.03.2014, 06:06 | Сообщение # 610
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
pavelp, под Ровно... А, Вы помните, что было под Ровно? Кто и с кем там бился? Номера дивизий и имена бойцов? Ради чего? Мой прадед похоронен НА Украине. Киевская область. В братской могиле. Среди тех, кто вместе с ним отстаивал и Ваше право на существование. И, не нужно говорить, что Вы об этом не просили. Если бы не он... Если бы не миллионы таких, как мой прадед... Вас бы не было. В принципе. 9-го мая не забудьте принести им цветы. Хотя-бы цветы. Хотя-бы 9-го мая.
Или, Вы поминаете в этот день ДРУГИХ "героев"? Тех, кто жег женщин и детей? Кто расстреливал стариков? Им Вы кричали "Слава!"? Тем, кто вешал партизанские семьи? Ну? Начистоту?
-------
sanser, 7,62? Если с "лесными братьями", "Галитчиной", УПА и прочей такой же кодлой, то согласен. Только так.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 19.03.2014, 09:51 | Сообщение # 611
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Демократия в действии -
Павел Губарев после жестоких избиений находится в коме!
http://antifashist.com/latest-....me.html
Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ.
«Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник. Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое – Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.
Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.
Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской
гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.
Напомню, что лидеров Майдана никто не арестовывал....

По вчерашней стрельбе - http://colonelcassad.livejournal.com/1488783.html


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 19.03.2014, 10:33 | Сообщение # 612
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Недавно был поражен выкладкой письма писателя А.Валентинова, которого я раньше считал убежденным антифашистом.
Затем появились ответы в блогах Лазарчука и Вершинина
И вот недавно в своем блоге Валентинов выложил опровержение
Цитата
...
1. Никаких официальных заявлений по поводу нынешних событий и их отражения в Фэндоме я НЕ делал.
2. Я ничего НЕ размещал в интернете.
...То, что происходит сейчас – трагедия, масштабы которой мы еще себе не представляем. Именно поэтому я в последние месяцы воздерживался от каких-либо публичных заявлений в качестве «писателя-фантаста Андрея Валентинова». Ничего не собираюсь говорить и сейчас. Я благодарен тем, кто выступал и выступает против эскалации конфликта. Меня огорчает, но ничуть не удивляет захлестнувший всё и вся вал ненависти. Иначе, увы, в таких ситуациях не бывает.
...Свое частное мнение о происходящем, как рядового харьковчанина, в город которого пришла беда, я уже попытался высказать в интервью одной из газет. Не слишком удачно, текст, мною НЕ завизированный оказался сильно искажен, особенно в «майданной» части. Но, повторюсь, каких-либо заявлений как «фантаст Андрей Валентинов» я не делал и делать не собираюсь - тем более по поводу нашего когда-то единого Фэндома и моих коллег, бывших некогда если не друзьями, то хорошими приятелями.
...Готов ответить на приватные письма коллег, но только тех, с кем знаком. Говорят, у Льва Вершинина есть ко мне вопросы. Его блог я не читаю, но на письмо, отправленное лично мне, отвечу – тоже личным письмом.

Данный текст является мои первым и последним публичным заявлением по поводу нынешней ситуации.

Андрей Валентинов

http://valentinov-uk.livejournal.com/60699.html

Мне стыдно, что и я поверил и радостно что я ошибся

Вершинин в своем блоге уже принес извинения:
Цитата
Так горько и стыдно мне было раза два или три в жизни.
Прежде чем писать "Ответь мне, ярт...", мне, разумеется, следовало обратить внимание на некоторые детали.
Например, на то, что Андрей Валентинов никогда, ни разу за многие годы знакомства, ни устно, ни письменно, не называл меня "Лёвой", но только "Львом". Или на поминание в тексте "Фёлькише беобахтер", совершенно ему не свойственное, а свойственное совсем другому человеку. Или на некоторые другие нюансы. И уж конечно, следовало мне написать самому Андрею, чтобы узнать от него лично, что он сказал, а чего не сказал.
Мне следовало. Но я этого не сделал. А рыбка задом не плывет, и подыскивать оправдания типа "был на взводе", "думал, что уже проверили", "нырнул в уже набежавшую волну", "обстановка такая" и прочая нет никакого желания. Никогда не выкручивался и не собираюсь. Я поступил гнусно, значит, должен отвечать за базар.
...
Текст с вопросами ("Ответь мне, ярт...") не убираю и правок в него не вношу. Это бессмысленно, он все равно уже разбежался по Сети. Да и вопросы, перечисленные там, остаются в полной силе, только обращены они не к тому, к кому следовало. В связи с чем, данный текст будет вставлен в исходный постинг как предисловие и выделен красным, чтобы любой, кто будет читать, был в курсе. О том же, - добавить мое UPD, - прошу всех перепечатавших.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 19.03.2014, 11:50 | Сообщение # 613
Группа: Удаленные





Цитата Алегро
Так как имеется два варианта трактовки произошедшего, то для того чтобы определить, что ближе к правде, давайте просто разберемся с помощью логики.
ИМХО гораздо проще просто подождать. Любая пропаганда не выдерживает проверку временм. Т.к. правда рано или поздно все равно вылезет.
Добавлено (19.03.2014, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата ARKAN
За пару недель до кровавого майдана её и ещё многих людей сагитировали поехать на автобусах в Киев, поддержать молодежь и своим видом "усовестить" власти ...
Не совсем понял, Вы можете уточнить у знакомого - она где жила? на майдане или в мариинском парке?
Добавлено (19.03.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Цитата Ульфхеднар
Только за сегодня я лично по телеку слышал три выступления Яценюка и Турчинова по всем трем темам
Ну да. Я тоже слышал. Причем по хронологии они были - мирная жизнь - до анексии. Не смиримся - после анексии. Разрешение применять оружие - после штурма (не смогу выговрить как тот штаб назвался - но насколько я понял картографичечского), при котором погиб военновслужащий и несколько было раненных.
ИМХО вполне понятная позиция.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Среда, 19.03.2014, 11:53 | Сообщение # 614
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
1656-м годом датирован указ царя Алексея Михайловича чугуевскому воеводе Осипу Сухотину о постройке харьковской крепости. Для поселения и защиты беженцев с правобережной Украины от ляшских преследований.
28 марта 1656 года царь Алексей Михайлович подписал указ об учреждении Харьковского воеводства, назначив воеводой Воина Селифонтова, который сразу и отправился в город «со служивыми людьми». http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Харькова
Может к следующему году к 28.03.15 стоило бы памятник Алексею Михайловичу поставить? Рядом, а может и вместо Ленина? А Ленина перенести например в парк Горького?
А теперь внимание, цитата.
Цитата
Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
«РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины — это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины», — отметил представитель МИД.
http://all.kharkov.ua/news....-s.html
Ребята, у меня вопрос, они там в своей «свидомости» совсем с ума посходили?
Интересно, а нагло-саксы на территории Штатов могут что-то сказать поперёк индейцам? Или их надо тоже зачислять в некоренные народы?


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 19.03.2014, 12:17 | Сообщение # 615
Группа: Удаленные





Цитата arh_78
Кто и с кем там бился?

Там много кто с кем бился. Если вы говорите про бандеровцев, так он как раз с ними и воевал. Под Бродами. (разумется не только с ними, но в данном случае Вас интересует именно бандеровцы, как я понял). И я им горжусь.
Что касается Ваший претензий по поводу моего отношения к потомкам тех бандеровцев, так я и не отрицаю, что особой любви к ним не испытываю. Но и ненависти к ним у меня нет. Война окончена. Мы победили. Те кто совершал преступления - уже давно наказанны (повешенны или отсидели еще при союзе).
А те кого Вы сейчас считаете бандеровцами, мягко говоря не совсем такие как Вы их себе представляете. Да, они идиализируют С. Бандеру. ну и что? Я тоже не подарок. Так что теперь? нам убивать друг друга что ли?
И к стати, для тех у кого бандеровцы захавтили Киев всех режут. Уже скоро месяц как "бандеровцы" "захватили" Киев. И где толпы беженцев? Где расправы над русскими?
Может пора признать, что пропаганда РФ несколько демонизировала происходящее  на Украине? И мы все (по большей части) вполне адекватные люди и нам совсем не нужен "старший брат" чтобы разобраться со своими проблемами?
Добавлено (19.03.2014, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата BLR
Ребята, у меня вопрос, они там в своей «свидомости» совсем с ума посходили?
Сложно сказать. Не знаю, было ли указанное Вами заявление в действительности (все таки местные интернет ресурсы грешакт фейками чаше чем центральные), НО антироссийские настроения у нас сейчас весьма сильны. Я бы даже сказал сильны как никогда. Данное же заявление ИМХО больше похоже провокацию, то ли умышленную, то ли по-глупости говорившего (если он дейсвтительно нечто такое выдал)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 19.03.2014, 12:29 | Сообщение # 616
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
"херой" наложил в штаны ... памперсов ему что ли отправить в качестве гуманитарной помощи  wink
видеообращение Сашко Билого

https://www.youtube.com/watch?v=OpWsHG_tbuQ


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Среда, 19.03.2014, 12:47
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 19.03.2014, 12:43 | Сообщение # 617
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Сложно сказать. Не знаю, было ли указанное Вами заявление в действительности
а вот я читая посты некоего, не скажу biggrin , все больше убеждаюсь что совесть штука гибкая, в зависимости от ситуации ее беднягу можно и так и этак загнуть...
Цитата pavelp ()
Если вы говорите про бандеровцев, так он как раз с ними и воевал. Под Бродами. (разумется не только с ними, но в данном случае Вас интересует именно бандеровцы, как я понял). И я им горжусь.
 
Цитата pavelp ()
Да, они идиализируют С. Бандеру. ну и что? Я тоже не подарок. Так что теперь?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 19.03.2014, 14:07 | Сообщение # 618
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
А те кого Вы сейчас считаете бандеровцами, мягко говоря не совсем такие как Вы их себе представляете. Да, они идиализируют С. Бандеру. ну и что? Я тоже не подарок. Так что теперь? нам убивать друг друга что ли?И к стати, для тех у кого бандеровцы захавтили Киев всех режут. Уже скоро месяц как "бандеровцы" "захватили" Киев. И где толпы беженцев? Где расправы над русскими?
Может пора признать, что пропаганда РФ несколько демонизировала происходящее на Украине?

Неуважаемый, ну зачем же так топорно, а? В 1933 году в Германии тоже никого не резали. Один жалкий процесс поджигателей рейхстага.
Цитата pavelp ()
Сложно сказать. Не знаю, было ли указанное Вами заявление в действительности (все таки местные интернет ресурсы грешакт фейками чаше чем центральные), НО антироссийские настроения у нас сейчас весьма сильны.

Во-первых, они не были слабыми и до этого. Их тщательно холили и лелеяли, причём началось это ещё до Беловежских соглашений. Если хотите могу объяснить почему. Во-вторых, даже если это утка, сам факт появления её очень показателен. Сам факт появления таких уток просто толкнул Крым в состав России. Увы, анексии не было, как бы Вам не хотелось представить этот факт именно в таком свете. Более того, в свете произошедшего на майдане, Крым пришлось бы гнать обратно в состав Украины прикладами.
В третьих, Россию не устраивал вариант с присоединением Крыма, но из двух зол выбирают меньшее. После захвата власти в Киеве нацистами иного выхода не осталось, как по внешне, так и по внутриполитическим причинам. О моральной стороне вопроса я вообще не говорю. На волне такого движения крымчан, Путин совершил бы политическое самоубийство, если бы не сделал то. что сделал.
В четвёртых, цели России не изменились, и они вчера ещё раз озвучены - федеративное устройство Украины, её внеблоковый статус и вступление в ТС. Банально, но России выгодна стабильная, богатая и ДРУЖЕСТВЕННАЯ Украина, а не вступившая в ЕС и НАТО (как Украине от этого будет хорошо см. на Болгарию и Румынию)  или раздербаненая на 100 кусков и воюющая между собой. Так что я ситуацию с Крымом расцениваю, как ничью близкую к неудаче, которая Постигла Россию в Большой Игре
Цитата pavelp ()
И мы все (по большей части) вполне адекватные люди и нам совсем не нужен "старший брат" чтобы разобраться со своими проблемами?
Вот в этом не сомневаюсь. Вопрос в том, КОГО следует считать проблемой, а кого взрослыми людьми? Пока кролик Сеня ведёт дело к крови и всеми силами старается вынудить Россию применить силу. ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО И ПО ЧЬЕЙ УКАЗКЕ ОН РАБОТАЕТ? КОМУ ВЫГОДНО СТРАВИТЬ РОССИЮ И УКРАИНУ? Не пора ли задуматься над этим, товарищи украинцы? Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение, а не "голос майдана".

ЗЫ. Обращаюсь ко всем присутствующим тут украинцам. Боюсь, что в нынешней ситуации повинен не российский комплекс старшего брата (который имеет место, что греха таить), а старательно выпестованный начиная с 1991 года украинскими властями комплекс младшего брата. Не надо винить Россию во всех грехах ибо всё мы, как люди, так и страны, делаем СВОИМИ РУКАМИ.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Среда, 19.03.2014, 14:45 | Сообщение # 619
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Цитата leopard
парой постов выше я выложил обращение Подкарпаткой Украины к России, ранее я выкладывал обращения Харькова, Донецка и ... так что люди там проживающие все решили
Так и на майдане "люди всё решили". Вы поймите, в этих условиях нужна ЖЛЕЗНАЯ правовая основа. Как это сделал Крым. Я думаю что все обратили внимание, что против итогов референдума ни одна собака на западе даже не тявкает. Кричат про то, что нельзя его было проводить, про оккупацию, но ЦИФР никто не оспаривает, а именно эти цифры в любом международном суде перетянут ВЕСЬ этой вой и визг. Вот и остальным нужно идти таким путём, там сейчас идёт борьба за власть, а власть захватить или отстоять может в данном случае (ИМХО) только человек с ружьём. Значит нужно создавать боевые дружины по поддержанию порядка и это могут сделать местные советы/думы/рады или что там у них. Без такого рода юридических оснований запад будет кричать о красных бандитах и проплаченных русских головорезах (может ещё чего придумают, там за это дело хорошо платят). На основании решений этих советов проводить референдумы и тогда уже ни одна сволочь не тявкнет (точнее тявкать будут, но из под ворот всякие шавки "поющие с чужого голоса"). Да это более долгий и более сложный путь, но он ПРАВИЛЬНЫЙ и законный.
Цитата pavelp ()
Анексия Крыма подойдет?
Какая к чёрту аннексия при ТАКИХ цифрах на референдуме? Там что под дулом автомата голосовать заставляли? Нет всё было чётко организовано и абсолютно демократично. Короче, запад нарвался на собственный капкан в варианте Косова.
____________________________
ЗЫ. Вот пример Украинских СМИ: "Принявших российское гражданство украинцев зашлют на Магадан и Чукотку"  http://glavred.info/politik....65.html
Этот кретинизм даже комментировать нет смысла.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Среда, 19.03.2014, 14:58
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 19.03.2014, 14:56 | Сообщение # 620
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Gergen ()
Вы поймите, в этих условиях нужна ЖЛЕЗНАЯ правовая основа.

дык ... это я и имел ввиду и обращения приводил, а обращения граждан о защите + организация референдумов аля Крым и создадут эту правовую основу, хотя по большому счету она нужна как декорация, не более  wink


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Среда, 19.03.2014, 15:04 | Сообщение # 621
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
хотя по большому счету она нужна как декорация, не более
 Нет уважаемый тут Вы не правы. Именно это и есть борьба в современном мире. Не беганье с автоматом, а именно чётко оформленное волеизъявление народа.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 19.03.2014, 15:09 | Сообщение # 622
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
призыв майданутого к майдану намба 3,уже против ио и компании - http://colonelcassad.livejournal.com/1490603.html

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Среда, 19.03.2014, 15:10 | Сообщение # 623
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Сложно сказать. Не знаю, было ли указанное Вами заявление в действительности (все таки местные интернет ресурсы грешакт фейками чаше чем центральные), НО антироссийские настроения у нас сейчас весьма сильны. Я бы даже сказал сильны как никогда. Данное же заявление ИМХО больше похоже провокацию, то ли умышленную, то ли по-глупости говорившего (если он дейсвтительно нечто такое выдал)

Павел, Вы упорно пытаетесь убедить людей в том что совершенно не соответсвует действительности, это неблагодарная и нечистоплотная задача.
Конкретно по этому вопросу. Это официальное заявление МИД Украины!
Цитата
«РФ аргументує законність референдуму правом народів на самовизначення.
Це право стосується корінних народів. Станом на сьогодні, в Україні проживає 4 корінні народи, етногенез котрих пов'язаний саме з територією України – українці, кримські татари, караїми, кримчаки, останні три з них походять з території Криму. Решта національних меншин України є діаспорою народів, котрі мають свої етнічні батьківщини чи національні утворення за межами України і, як правило, розсіяні дисперсно серед українців, за винятком угорців, молдаван, румун, болгар, меншою мірою поляків і росіян, котрі мають невеликі ареали компактного проживання на периферії української етнічної території.»
Міністерство закордонних справ України
В дипломатии, как и в идеологии, "стреляет любая буква". Таким образом, незаконное правительство в Киеве состоит просто из неадекватных людей, озабоченных только собственными шкурными интересами.


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 19.03.2014, 15:35 | Сообщение # 624
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Мне вот интересно сколько в настоящее время на майдане задействовано людей, стоят ли до сих пор кабинки туалетов, вывозится ли пардон, гавно, стоя ли по прежнему полевые кухни и палатки с питанием?

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 19.03.2014, 15:52 | Сообщение # 625
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Как мило, дамы и господа, как мило! Мы своими глазами можем наблюдать, как европейские ценности, верховенство закона и свобода слова торжествуют на Украине. Вот так, к примеру, это выглядит в сфере массовых коммуникаций. А что? Почему бы депутатам Верховной Рады от фракции "Свобода" не указать пацаку директору Первого Национального канала Пантелеймонову, что ему, москальскому выродку, ставленнику бандитской власти место у параши следует уйти в отставку за недостаточно активное обсирание всех недостаточно свидомых неразрешимые программные разногласия с революционной властью.

Министр внутренних дел такие действия НЕ ОДОБРЯЕТ. Держите меня семеро, не отдаёт приказ о задержании, не ходатайствует перед Верховной Радой о лишении фигурантов депутатской неприкосновенности, просто не одобряет! Грозит пальчиком, мол форма не та, а по содержанию действия правильные. Торжество закона, не иначе. После этого у кого-то ещё возникают сомнения от чего Крым  рванул в Россию, Юго-Восток стоит на ушах, а "русские оккупанты" талдычат о том, что у власти в Киеве нацисты и верить нынешней киевской власти нельзя ни в чём?  Задумайтесь, украинцы! Тиха украинская ночь, но блещут в ней отнюдь не звёзды и небо совсем не прозрачно. В Германии начала 30-х обыватели тоже отворачивались от "неприятных моментов" и умильными глазками смотрели на марширующих под свастикой замечательных крепких юношей в коричневых рубашках, пока эти же штурмовики не пришли уже за ними. Не от того ли pavelp так старательно пытается убедить всех что "нацистов там нет, а если есть, то полторы калеки"? Евреям в Германии начала 30-х тоже говорили, что их вывезут в санаторий...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 19.03.2014, 15:56 | Сообщение # 626
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Где расправы над русскими?

пример расправы, как всегда из ютуба
Пантелеймонов правда сказал что он украинец, но ему не поверили.
И вроде после избиения его куда то вывезли -информация не подтверждена. Пока.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 19.03.2014, 16:46 | Сообщение # 627
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Gergen ()
Нет уважаемый тут Вы не правы.

увы, коллега, но я таки прав ... двойных стандартов никто не отменял, права сильного - аналогично, конечно это классно, когда за твоими действиями стоит буква закона, а еще лучше, чтоб и правда стояла, но к несчастью в современной геополитике это не самое главное, а порой так и вовсе лишнее и примеров тому мы видели более чем достаточно


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 19.03.2014, 16:56 | Сообщение # 628
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Что касается легализации оружия как таковой, то одним из ограничивающих моментов для "отсекания" нежелательных слоев общества от доступа к оружию - является его цена.


Как результат доступ к оружию получат частные армии охранные агенства олигархов, и Правый сектор или другие экстремалы, которому уже платят из-за бугра и обещают платить еще. Алкаши и наркоманы, если им понадобится оружие, просто у вас его отберут, предварительно покалечив, а еще лучше убив. Как результат, средний класс пять раз задумается, стоит ли держать в доме огнестрел, за который убъют, или который выкрадут, что бы на вас повесить убийство. Разрешение на владение оружием можно вводить в достаточно благополучной стране, где может быть осуществлен контроль над ним. Таким образом вы все равно сосредоточите оружие или у наемников или у отморозков, но это теперь будет легально. Если бы оружие было у мирного митингующих граждан изначально, то была бы Небесная Тысяча, а не Сотня, а то и десяток тысяч. Потому что первые же выстрелы привели к стремлению вооружиться население Киева. Но у обывателя нет моральной готовности применить его, даже если видит перед собой бандита, а у бандита или экстремала таких пробюлем нет. Что касается ребят, типа тех что я видел на видео, то они вполне могли начать стрельбы по команде заказчика, что и происходит в "опускаемых" странах.

Культура владения оружием - не простое дело. В Канаде огнестрел либерализуется потихоньку, но делается это медленно и с обязательным обучением.
Да, еще один момент подавляющее большинство несчастных случаев с огнестрелом в Канаде - самоубийство. В США же самоубийство является национальным видом спорта, и, очень часто начинается со стрельбы в прохожих. Амеры очень любат это шоу. во всяком случае по телеку.

Насколько мне известно, правительство США уже несколько раз делало поползновение ограничить гонку вооружений своих граждан. И ситуация у них складывается занятнае. Белые в основной своей массе не вооружены. Но те которые вооружены могут иметь целые арсеналы, способные вооружить взвод. А вот черные в массе имеют дешевое оружие, зачастую стреляное, но легально или нет имеют многие подростки. Вступление в одну из банд обязательно предполагает владение оружием, лучше нелегальным, а лучше если подросток кого-нить подстрелит и сядет. В тюряге он и получает клановое обучение.

Недавнее убийство подростка в соседнем доме потихоньку как раз и связывают с подобным боевым крещением, которое выполняет одна из нью-йоркских банд, которые расширяют зону влияния на Торонто.

На данный момент свободное владение оружием легализует его у боевиков, которым сдавать его не надо будет, и они же выгребут все арсеналы, поскольку в магазинах необходимого количества оружия для населения нет. Но кроме того это прямой путь к гражданской войне. Если бы воины Нарнии, которые ворвались в банк, получили стрельбу, то они бы открыли стрельбу в ответ. Или начали бы отстрел сотрудника котрые идут домой "из мести". Вообщет-то легализация оружия у Нарнийцев на фоне откровенного их поощрения к разбою со стороны органов правопорядка выглядит странно.

Что до посыла "у нас реально боятся вторжения русских"... Я говорил вчера со своими родными и некоторыми знакомыми. Боятся не вторжения русских, боятся войны как таковой. Действий ваших боятся не меньше чем действий русских. Больше всего боятся, что американцы встрянут. Причем страх перед вами (особенно при объявленной мобилизации) потихоньку возрастает, а страх перед амерами если раньше маячил за горизонтом, то тепеь вырисовывается ближе. Ирак и Ливию все помнят. Причем мобилизуемые четко представляют себе что они мясо. Оружие им не выдадут до самого последнего момента, потому что не благонадежны, а когда выдадут, то сзади вполне может стоять правы сектор для обеспечения лояльности. Если слухи о введении правых коммиссаров в войсках правда, то просто другого выхода не будет - не хочет армия воевать, и не захочет, пока не попадет в бойню. а для этого надо хорошая провокация.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 19.03.2014, 17:05 | Сообщение # 629
Группа: Удаленные





Цитата Gergen
Какая к чёрту аннексия при ТАКИХ цифрах на референдуме?
При ТАКИХ нарушениях, я удивлен что "за РФ" не огласили результат в  120 % :)
Но в принципе я не спорю что за РФ проголосовало больше половины жителей (во всяком случае я опираюсь на мнение своих знакомых крымчан, а они признают что около половины - было за РФ).
Цитата Gergen
Короче, запад нарвался на собственный капкан в варианте Косова
Как бы Вам объяснить... Пытаясь что-то доказать западу Рф оттяпала кусок территории у Украины.
Не у запада, а у Украины.
И чем это все закончится  лично я предпологать не буресь. Но вряд ли чем-то хорошим... :(
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Среда, 19.03.2014, 17:23 | Сообщение # 630
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Пытаясь что-то доказать западу Рф оттяпала кусок территории у Украины.
Никто ни у кого ничего не "оттяпывал" просто народ достали западенцы. Крымчанам просто легче отгородиться от этой майданской чумы.
Цитата pavelp ()
При ТАКИХ нарушениях
Имею противоположную инфу. Нет и не было особых нарушений.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Среда, 19.03.2014, 17:24
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 19.03.2014, 17:32 | Сообщение # 631
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
При ТАКИХ нарушениях, я удивлен что "за РФ" не огласили результат в 120 %
Итак, дамы и господа, перед вами пример хорошо выполненного передёргивания. Вброс информации про нарушения во время референдума произведён 25-м кадром, так, шуткой-прибауткой и что самое главное БЕЗ МАЛЕЙШИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Создаётся стереотип "это и так все знают". Основы НЛП, но действует, едрён батон, действует...
Цитата pavelp ()
Но в принципе я не спорю что за РФ проголосовало больше половины жителей (во всяком случае я опираюсь на мнение своих знакомых крымчан, а они признают что около половины - было за РФ).
О, придаём лжи налёт правды. Да за Россию, да возможно больше 50%. Подкрепляем авторитетнейшим источником "мои знакомые", чем включаем механизм "люди врать не будут", очень характерный для обывательской среды, а мы, дамы и господа, в массе своей обыватели, и тем самым запускаем уже нужный нам СЛУХ. См. тактику ведения информационной войны в изложении Мишки Лисовина.
Цитата pavelp ()
Как бы Вам объяснить... Пытаясь что-то доказать западу Рф оттяпала кусок территории у Украины.Не у запада, а у Украины.
Теперь закрепляем первоначальный вброс. Во этой фазе референдум уже вообще не упоминается, зато делается акцент на "Россия захапала", таким образом, обрабатываемая аудитория подсознательно воспринимает установку.

Вывод: Мы, дамы и господа, являемся объектами пропаганды. Только надо помнить, что пропаганда бьёт на эмоции, стараясь отключить критическое восприятие информации. В этом состоянии объект является легко внушаемым и управляемым. Противоядием от этого является объективно-исследовательская реакция, которая эффективно гасит все эмоции. Так что ищите альтернативные источники, подвергайте всё сомнению, анализируйте и всегда помните, что если вас усиленно подталкивают к какому либо выводу, то этот вывод скорее всего ложный и нужен не вам, а тем, кто вас к нему подталкивает.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Среда, 19.03.2014, 17:33
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 19.03.2014, 17:47 | Сообщение # 632
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
Мне вот интересно сколько в настоящее время на майдане задействовано людей, стоят ли до сих пор кабинки туалетов, вывозится ли пардон, гавно, стоя ли по прежнему полевые кухни и палатки с питанием?
3 дня назад проходил по майдану (по работе был в тех краях и зашел глянуть как там).
Палатки стоят. Баррикады - стоят. Сцена стоит. Туалаты - не заметил, но думаю их просто меньше стало. В остальном - это уже другой майдан. Это уже не акция протеста. а остатки былого... И много цветов на месте гибели людей.
Добавлено (19.03.2014, 17:43)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
пример расправы, как всегда из ютуба Пантелеймонов правда сказал что он украинец, но ему не поверили. И вроде после избиения его куда то вывезли -информация не подтверждена. Пока.
То что на данном видео - правда. и "Свободу" данный факт мягко говоря совсем не красит.
Я спрашил о расправах над русскими которые стали поводом для введения войск в крым. и нагнетания истерии в масмедиа РФ по поводу "фашистов захвативших власть в Киеве".
Это все к тому, что истерика от пропаганды прошла. а вот войска в крыму - остались. и Крым уже оттяпали...
Добавлено (19.03.2014, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Культура владения оружием - не простое дело.
Это да. полностью согласен. Потому и не особо ратую за поспешное принятие подобных решений. В данном впоросе главное как всегда в мелочах и частностях.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 19.03.2014, 17:49 | Сообщение # 633
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Пытаясь что-то доказать западу Рф

Россиия ничего и никому не пытается доказать, тем более западу ... это для вас запад - авторитет, мечта и прочее, для нас - пиндостан и гейропа ... доказывать что-то этим убогим считаем ниже своего достоинтсва 

Цитата pavelp ()
И чем это все закончится  лично я предпологать не буресь. Но вряд ли чем-то хорошим... :(


а это во многом зависит от вас ... вон крымчане очень довольны и уверены в своем грядущем


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Среда, 19.03.2014, 17:53 | Сообщение # 634
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
При ТАКИХ нарушениях

Каких? Вы не согласны с мнением приглашенных наблюдателей? pavelp, будьте последовательны. Скажем так - в украинских СМИ написано про нарушения. Ваши знакомые СЧИТАЮТ, что половина крымчан точно была за... Мои знакомые считают, что они думали, что "за" будет процентов 80 и рады что ошиблись. Подтасовывать имеет смысл, если идет речь о небольших процентах, тогда да. ПОДТАСОВАТЬ ТАКОЙ результат - и не реально и бессмысленно. Ну не желают на Украине признавать факт, что Крым не желает оставаться украинским. Кстати, судя по тому, что лично мне известно, в Крыму придется серьезно разбираться с анитиукраинским синдромом большой части населения. Такую отчаянную ненависть к Украине и украинцам я лично нигде в России еще не встречал. Это ж как их надо было довести? Причем, довести на уровне именно государственном, а не бытовом. Так как те же люди тут же признаются, что у них полно друзей-украинцев с "материка", но с некоторыми они в последнее время разругались на почве отделения - те звонят, вначале сочувствуют им, как "убиваемым и насилуемым оккупантами", а узнав, что все не так и вообще они сами хотят в Россию и у них ПРАЗДНИК, начинают их чуть не материть, как "предателей"... Это мое личное наблюдение от разговоров со знакомыми и подкрепленное тем, что читал на Севастопольском форуме за которым внимательно следил последнее время.

Печальное, кстати, явление. Вообще у нас в России особой разницы как-то не делают - украинцы всегда считались своими. Даже сейчас, что бы там себе не думали в Киеве. Ну а бандреовцы... Так тут, уверяю вас, ничего личного - русского, славящего Бандеру, как "хероя", уроют с не меньшим энтузиазмом, как и свидомого... Впрочем, у нас и "своих" нациков не особо любят. И сажают вполне исправно. А вот "крымский синдром" показателен... Сильно надеюсь, что страсти улягутся и удастся это напряжение и обиду снять.
Цитата pavelp ()
Но вряд ли чем-то хорошим...
Знаете, у вас там "чем-то хорошим" не закончится, увы, по определению... Просто возможны разные уровни этого "нехорошего". Но вот не Россия в этом виновата. Конечно, проще всего закрывать глаза на то, что происходит, убеждать себя и других, что все рассосется, но процесс запущен. Майданом.

Цитата pavelp ()
Пытаясь что-то доказать западу Рф оттяпала кусок территории у Украины.
Не у запада, а у Украины.

Перечитайте тот пост уважаемого Коняги, где он рассуждает о теории Игры... Его уже по сети тиражируют, как я слышал... Там очень доходчиво по-моему все сказано... В том числе и кто с кем "играет". Увы - вы сами сделали из своей страны игровую доску, запустили игру и обозначили себя пешками. Не украинский народ и не этнические украинцы - майдан и его идеологи.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 19.03.2014, 18:00 | Сообщение # 635
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я спрашил о расправах над русскими которые стали поводом для введения войск в крым. и нагнетания истерии в масмедиа РФ по поводу "фашистов захвативших власть в Киеве".

вам уже 100500 раз говорили что никаких войск в Крым Россия не вводила, более того их в Крыму было меньше чем по договору с Украиной

что касается чего-то там оттяпать у Украины ... вы правда такой , как бы помягче сказа,  пусть будет НАИВНЫЙ ... хоть на карту посмотрите, что ли, было бы у России желание на анексии, захваты, оттяпывания и прочее, то сделали бы это за пару часов ... всех делов организовать совместные учения с Белорусией (от южной границы Белорусии до Киева меньше 150 км т.е. два часа хода танковой колонны) и под "восторженные" вопли майДаунов провозгласили бы вхождение Украны в состав России и Рада тут же это дело завизировала, да и Янукович махом подписал ...

а вообще, хочу сказать вам СПАСИБО, причем совершенно искренне, за то что вы своим маданом не оставили выбор Путину и он сделал тот шаг, которого давно ждали от него в России, за то что Россия получила благодаря вам важнейший с военно-политической точки зрения регион - Крым, за то что невероятно вырос уровень национального самосознания в России и еще важнее выросло самоуважение и вера в себя у россиян, за то что благодаря вам 2,5 млн. крымчан вернулись к нам и это стало настоящим праздником и для нас и для них (хотя они уже мы) за то что весь мир снова увидел Россию сильной и отношение к ней в мире изменилось, ее стали и бояться и уважать ... СПАСИБО ВАМ  wink


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Среда, 19.03.2014, 18:24
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 19.03.2014, 18:03 | Сообщение # 636
Группа: Удаленные





Цитата Gergen
Никто ни у кого ничего не "оттяпывал" просто народ достали западенцы. Крымчанам просто легче отгородиться от этой майданской чумы.
То что народ захотел "отгородиться" - это согласен. Насчет "достали западенцы" - это... ну скажем так, зависит отличного восприятия конкретного человека.
Но вот только все это не отмеяет факт "оттяпывания" со стороны РФ.
Но самое грустное в данной ситуации, что лично я помню получение независимоти Украиной в 91. разделение  - было дейсвтительно весьма болезненным.
Нынешнее отделение крыма  - будет не менее болезненным, прежде всего для самого крыма.
Там уже поднялись цены на продукты. Перечисленные Украиной пенсии и зарплаты  - заблокированны на счетах крымского казначейства. Когда аксенов их разблокирует и разблокирует ли вообще - неизвестно. Пенсии и зар платы от РФ - хорошо если уже перечисленны, а если еще нет? курортный сезон этого года - уже сорван. Что со следующими - не ясно.  Победный угар (Украина о нас не заботилась и мы за это присоединились к России) пройдет очень быстро, а востатке получиться - бардак в экономике (поверте - такие потрясения - по-любому бардак). Непонятно что в политике.  Что с границами - неизвестно, так как наши боятся российских провокаторов, а РФ - боиться бандеровских боевиков - результат лишний раз народ не рискует ехать в крым до и не только.
И отсюда появляеться вопрос - ЗАЧЕМ все это надо было делать?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Среда, 19.03.2014, 18:42 | Сообщение # 637
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Согласна с Водник, что мы являемся объектами пропаганды и троллинга со стороны pavelp, во всяком случае впечатление было такое что он специально на этом сайте, именно для этого и зарегистрировался, и если бы не его регистрация в 2009 г , то была бы в этом уверена!

Так рождаются легенды...


Сообщение отредактировал Kramola - Среда, 19.03.2014, 19:52
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 19.03.2014, 19:28 | Сообщение # 638
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Но вот только все это не отмеяет факт "оттяпывания" со стороны РФ.
А как же 95,5% проголосовавших ЗА. Ведь столько % сфальсифицировать невозможно.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 19.03.2014, 19:31 | Сообщение # 639
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
И отсюда появляеться вопрос - ЗАЧЕМ все это надо было делать?

Вот и я задаюсь этим вопросом. И повторяю свой вопрос в который раз. Павел, вы точно отдаете себе отчет в том, какого джина выпустили из бутылки?

Вы много раз повторяли посыл - правительство делает что может, а что еще остается делать? И отвечаю в который раз - столь непрофессионального правительства даже в Зимбабве нет. С таким правительством внешних врагов не надо, оно само страну раздерибанит. Обратили внимание, что бегут с Украины области, которые реально что-то производят? Иными словами вменяемые работяги, которым делом надо заниматься. Именно эти области производят большую часть ВВП, западные же области производят только идеологию и правительство в последне время.

Теперь по поводу как тяжело будет Крыму. Я предполагаю, что тяжело. Но впереди они видят перспективу. Если бы не отделились - тоже тяжело, особенно в свете взятого курса на ЕС, но никакой перспективы. Тоже самое с прочим Юго-Востоком. Если они отделятся они будут разорены наполовину. А если нет разорены полностью, и бесповоротно, по крайней мере на ближайшие полсотни - сотню лет.

Я, между прочим, не сторонник отделения. Я считал и считаю что отделение Крыма проигрыш для всех, но в данной ситуации ничего нельзя сделать.

Но вопрос сейчас не о Крыме, его больше у нас нет. Вопрос о том, что осталось. Временному правительству были даны знаки, и они их проигнорировали. Прежде всего знаки по Крыму. Игнор привел к тому, что Крым, у которого и в мыслях не было отделяться поначалу, ушел. Теперь вам дают другие знаки. Вы их тоже игнорируете. Знаки просты - денег вам не дали, газ вам перекроют, трубу обрежут, ножницы очень ощутимо щелкают, страна катится к окончательному банкротству и развалу. Придет момент, когда украина вынуждена будет сесть на чью-то шею, поскольку кормить будет нечем. Не думайте что шутка - Аргентина отказалась платить американцам проценты по кредитам после того как надвинулась реальная угроза голода. Путин заявил о защите и о предложении ввести контингент миротворцев от трех сил, и ждет. Запад тоже ждет. Что означает что Запад такое развитие событий устраивает.

Что мы имеели? большую страну, побольше Франции, нваерное, которая могла присоединиться к Таможенному Союзу чем его усилить, а заодно и самой вывернуться. Еще можно было нагнуть ее под ЕС и тогда за счет грабежа активов можно было выскочить уже самому ЕС, да еще и южный газовый поток пережать. Но последнее не получилось, а усиливать Украину или Таможенный Союз Западу не с руки. Потому реализуется план Б. Украину пилят. точнее рубят на части мясницким топором и без наркоза. При всех воплях Запад отделение Крыма сдал, сдал именно потому, что это создает кучу проблем и России и Украине. Теперь речь идет о Юговостоке. Он хочет отделяться. Принять его в Россию можно, но это уже напряг. Далее Запад. Если верить сообщениям о Галичской национальной гвардии, то это первый признак сепаратизма уже со стороны Западной Украины - если Запад проигрывает битву за Киев, то у них готово отделение. Остается центр. Таким образом Украина делится на несколько частей. Крым, ЮгоВосток, Центр и Запад. И уже ни о какой великой стране речи быть уже не может быть. Причем отделение нужно сделать так, чтоб все друг с другом передрались. И не стоит западным СМИ гавкать на Россию. Это не ее почерк. Россия при подключении к ним регионов старается этот регион успокоить и включить в общую схему. Вспомните присоединение Украины времен Хмельницкого, когда казачество приравняли к дворянству, вспомните присоединение Грузии и откуда взялись Багратионы. Вспомните грузина Сталина, который тоже был по сути русской историей. А вот разбить на части и поссорить - традиционная тактика Запада со времен Рима. Разделяй и властсвуй, и ничего не изменилось.

Яценюк выступил сейчас перед Юговостоком. Хорошо выступил, но ПОЗДНО. Россия практически прямо сказала, что единственный шанс Украине сохранить свою целостность - это федерализация. Только так можно еще удержать начавшийся распад и отделение Юговостока. Но Запад ждет, и Киев соответственно тоже ждет. Ждет когда станет поздно.

Из этого я делаю один вывод. Правительство Турчинова-Яценюка отличается исключительной профнепригодностью. А это означает, что они и не планировали управлять страной. Они планировали быть смотрящими при силе, которая их поставила. То есть управляет страной Запад, а они стригут ему бабки, ну и себе отгребают. Реализовать такую схему в условиях Таможенного союза невозможно, вот отсюда и маниакальная нацеленность на Запад. Причем правительство видит, что страна идет к расколу и упорно продолжают двигаться в том же направлении. Что означает что им надо или все, или расколотая Украина.

Вести показали сейчас что силы Кировоградской и Днепропетровской МВД двигаются к Донбассу. Вот пусть угадает кто-нибуть с трех раз, чем это закончится? В случае проигрыша ситуации, а он неминуем, поскольку влати ситувцию не контролируют, а силовики не сильно рвутся защищать правилеьство, которое их однажды уже предало, от народа, который перешел черту, когда боится стрелять, в этом случае даже федерализация будет ПОЗДНО. Ладно, предположу, что Яценюк дурак. Предположу что Турчинов непроходимо туп. Но там же олигархи, которые не могли бы олигархами стать, если бы не могли соображать. В сложившейся ситуации они теряют все. Ни русские ни оставшиеся украинцы им не простят. Вот вам и еще одна сила, котрой обязательно нужен распил...

А что до Запада... видимо и =Яценюк уже понял, что это разводка.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Среда, 19.03.2014, 19:32 | Сообщение # 640
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Нынешнее отделение крыма - будет не менее болезненным, прежде всего для самого крыма.Там уже поднялись цены на продукты. Перечисленные Украиной пенсии и зарплаты - заблокированны на счетах крымского казначейства. Когда аксенов их разблокирует и разблокирует ли вообще - неизвестно. Пенсии и зар платы от РФ - хорошо если уже перечисленны, а если еще нет? курортный сезон этого года - уже сорван. Что со следующими - не ясно.

pavelp, как меня умиляет ваша печалька! wink

Несколько дней назад вышла по ссылкам - "печалька" в Абхазии. О том, как на самом деле живётся людям в Абхазии, и о том, как это малюют СМИ Украины. К слову, в статье всё правда! У родственников имеется недвижимость домик в деревне под Цандрипшем, соответственно отдыхали чаще всего там. Абхазия реально в шоколаде! Почти как до войны. А вчера увидела на странице в "Моём мире" одного из наших общих знакомых видео, репортаж украинского телевидения о том, как всё ужасно в Абхазии после вторжения русских... Два банкомата на всю Абхазию! Смешно...

И вот теперь вы, pavelp, наш нежный и ласковый экстремист... Крымчан пугаете ужасами, голодом и сорванным сезоном... Я вас таки умоляю! Да Крым закачается от такого сорванного сезона! Лично я, моя семья и знакомые до последнего отказывались от поездок в Крым. Лучше уж на стройку в Адлер, или в глушь в Абхазию... Только не в Ялту... Дорого, непредсказуемо, малокомфортно... В общем, больше минусов находили... А вот теперь другое дело!!! Так что пугайте своей липкой жалостью кого-нибудь другого...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта