Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:25 | Сообщение # 561
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
это серьезно ??? или такая дебильная шутка ???

Нет. Просто молодой человек по своей наивности и незамутненности сознания еще не в курсе, что он сам нам подтверждает то, от чего взрослые дяди постарше и поумнее уже стыдливо открещиваются и стараются тихо так ножкой под ковер задвинуть. Чтобы своих спонсоров сильно не напрягать, а то вон Меркель в ее парламенте уже мордой тыкают - воняет-с....

Сашко с автоматом, это не самое страшное, господа майдауны... Вот то дерьмо, которое в мозгах у ВАШИХ, между прочим, детей завелось - печальнее...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:37 | Сообщение # 562
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Эх,никакого конструктива, лишь тупые обиды, угрозы и т.д.

Вы совершенно точно передали суть своих постов. Мелкое хулиганство тут не приветствуется. Тут вам не майдан. Перечитайте тему - для общего развития, раз уж вместо уроков промайданили. А чтобы не отвлекались - 7 дней бана. Редактор


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:55 | Сообщение # 563
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
pavelp, не знаю, успели ли вы насладится теми постами, которыми нас тут молодой человек осчастливил - их совершенно заслуженно потерли, но мне очень интересно - ЭТО дитя майдана - ваше будущее? И оно вас умиляет?

Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 18.03.2014, 00:30 | Сообщение # 564
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Указанная Вами информация - не соответсвует дейсвтительнотси.

Мож и не соответствует, Павел. Сейчас пишут такое, что и на голову не налазит. Однако писала вроде серьезная газета.

С другой стороны, передавать трубу американцам не обязательно. Достаточно передать контрольный пакет акций этой конторы, а так все остается нормально. Предприятие - украинское. Подозреваю, что это то, за что сел ходорковский - за попытку продать активы штатам.

Но, с другой стороны, настаивать не буду. Что происходит совершенно не ясно.

Но вот мобилизация популярности временному правительству никак не прибавляет. Одно дело - паны дерутся, другое дело, мужика потянули... С точки зрения временного правительства - огромная ошибка. Вы не удержите под контролем армию, которая не хочет стрелять в русских. Но может захотеть пострелять во временное правительство.
Цитата pavelp ()
По конституции ГТС не может передавать кому-бы то нибыло.

Цитата pavelp ()
А если употреблять термин "нацисты" в общепринятом понимании - то нацистов там нет. Нациские партии у нас запрещены и если какой нацик и затешеться. то будет вне закона.

А как квалифицируется программа партии "Свобода"? Честно говоря она ничуть не мягче чем любая национал-социалистическая. Той же Германии.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 18.03.2014, 00:48 | Сообщение # 565
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата mercuri ()
А чтобы не отвлекались - 7 дней бана. Редактор
мало, как выйдет еще добавлю, есть за что.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 18.03.2014, 03:02 | Сообщение # 566

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Мы сейчас не про майдан. Мы про другое, но нам показалось уместно рассказать про это именно в теме про Украину.
О Севастопольском Ритуале мы узнали почти случайно - увидели тему на севастопольском форуме . Прочитали и поняли, что о ТАКОМ надо говорить - ведь мы жили, не зная о том, что там происходит.
Поглядите на дату первого поста – октябрь 2007 год. Тогда наши соотечественники в Севастополе впервые вышли с флагами России и прошли по городу. Тогда у них не было даже тени надежды на возвращение в Россию, не было расчета получить от этого какие-то выгоды, ничего - кроме вероятных неприятностей от властей. Им не возили пирожки из-за океана, не спонсировали добрые дяди, и не умилялись профессиональные защитники прав.
Поначалу казалось, что их никто не видит, но они просто выходили из домов, собирались вместе и молча шли по своему городу с флагами, склоняя их возле мемориала защитникам Севастополя. Раз, другой третий… КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ! ШЕСТЬ С ЛИШНИМ ЛЕТ!
Зачем?
Цитата
Наш ответ таков. Мы хотим напомнить людям, что они не просто горожане, они живут в Городе-Герое Севастополе, городе русской военной славы. Мы начинаем Ритуал, прохождение улиц города под освященными в храме знаменами. Мы хотим, чтобы люди не ходили с потухшими глазами, чтобы они всегда гордились тем, что они - севастопольцы. Чтобы помнили, что наш Город - это город нашей славы. Что русский - это не только тот, у которого это в паспорте написано, и Россия - это не только Российская Федерация. Русские - это мы все вместе, объединенные одним общим делом - поднять Родину, вернуть ей величие. Никогда в Севастополе не делили людей по национальностям, здесь люди всех национальностей брали в руки оружие и защищали свою Родину и гибли за неё тысячами, десятками тысяч. Мы помним об этом!
Вот в этом и смысл нашего Ритуала.

В день референдума они прошли так в последний раз - они победили, они вернулись домой и это ИХ победа! Не мы их спасли - они спасли нас. Это не победа над Украиной или украинцами, это победа прежде всего над собой - над нашей молчаливой трусостью, равнодушием, над теми, кто заставил нас забыть, кто мы и откуда, над теми, кто разделил нас и противопоставил друг другу. Там, на Севастопольском Ритуале, все эти годы его участники держали оборону прежде всего против этих врагов. За ВСЕХ НАС. За русских, украинцев, белорусов, татар, чеченцев, евреев... ВСЕХ. Они победили, но это еще не победа в войне, этот только первый бой - за наше общее будущее. И это только первый шаг к нашей будущей ОБЩЕЙ Победе.
В Крыму, в Севастополе началось то долгожданное возрождение гордости НАШЕЙ ОБЩЕЙ СТРАНЫ, в которую уже никто, кажется, не верил. И после этого кто-то думает, что мы откажемся от этих людей и этого города из-за каких-то там санкций? Попробовал бы кто-то нашим дедам заикнуться, что если они Севастополь освободят, то им санкции введут или визу не дадут! Такого недоумка легче было бы потом закрасить, чем отскоблить! О чем они, эти Европа с Америкой? Да пошли они все со своими визами! Там НАШИ ЛЮДИ! Нет, не так - там ДУША СТРАНЫ! Как можно отказаться от своей души? Низкий вам поклон, севастопольцы! За ваш подвиг, за то, что вас не смогли сломить, за то, что вы все эти годы сражались не просто за свой город, не только за Крым - за нас всех. И не вы воссоединяетесь с Россией - СТРАНА начала свое возрождение с Севастополя!
Княгиня Елена.
Княгиня Ирина


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 18.03.2014, 07:30 | Сообщение # 567
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Убедительная просьба - не захламлять тему анекдотами, демотиваторами и прочим флудоюмором.
Пока просьба
Сатрап


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 18.03.2014, 07:53 | Сообщение # 568
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
При избрании Яценюка премьером, он огласил программу правительства. Там много пунктов было. По поводу регионов - там четко написанно - увеличение их самостоятельности.

Не могли бы вы изложить эту программу с указанием первоисточника.
Цитата pavelp ()
Ездили. От нового представителся президента (Куницына) до депутатов ВР (Порошенко пытался - но его в аэропорту Симферополя побили (ну или тимпа как побили) и выгнали назад в Киев. Других тоже не пускали. Представителя ОБСЕ в крыму споймали и силой (ну в его понятии "силой") - выгнали из крыма.
Так что попытки были и не однократные. Вот только - все безтолку. Аксенеов - на контакт не шел (да и не хотел как я понимаю), а РФ в принципе считала что в Киеве не скем говорить (даже посла своего отозвала из Киева)

1. Поскольку ио президента Турчинов нелигитимен то его представитель - пустое место.
Аксенов в отличие от него свою должность занял законным путем - был назначен Верховным Советом Крыма по согласованию с президентом Украины.
2. Порошенко - олигарх, спонсор майдана, националист. Как переговорщик или эмиссар в Крыму - один из наихудших кандидатов.
3. Насчет представителя ОБСЕ у меня информации нет, если у вас есть - опубликуйте ссылку, желательно на объективный источник.

Итого: переговоры с Крымом никто так и не начал.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 10:33 | Сообщение # 569
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Обращение Юго-Востока

https://www.youtube.com/watch?v=6E_Tx1ZtxnQ

------
Максим Велецкий о пацифизме либералов

http://svpressa.ru/blogs/article/83557/

-----------
СМИ: ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАДЕЕТСЯ ВОЙТИ В СОСТАВ РФ ВСЛЕД ЗА КРЫМОМ

Председатель Верховного совета Приднестровья Михаил Бурла направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину письмо, в котором попросил предусмотреть в разработке законодательства по вхождению Крыма в состав РФ возможности по принятию и других иностранных государств.
http://russian.rt.com/article/24500


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 11:43 | Сообщение # 570
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
любопытная статейка ... http://mixednews.ru/archives/50418

Возможно, это полнейший бред, но удивила откровенно названное в ней количество золота, которое может принадлежать России – 20 тысяч тонн. Как и то, что для целей скупки слитков на протяжении многих лет использовался Кипр. И ведь такое действительно могло быть. Что, кстати, проясняет лично для меня некоторые моменты, остававшиеся непонятными до сих пор. Я вполне допускаю, что автор немного или даже много преувеличил. Но разница между одной (официальной) и 20-ю тысячами тонн слишком велика, чтобы «дым оказался без огня». А если так, то Россия в союзе с Китаем действительно может быть готовой предложить миру совершенно иную Игру. Запад пока этого не понял, но очевидно это уже его трудности.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.03.2014, 12:57 | Сообщение # 571
Группа: Удаленные





Цитата Алегро
velp, не знаю, успели ли вы насладится теми постами, которыми нас тут молодой человек осчастливил - их совершенно заслуженно потерли, но мне очень интересно - ЭТО дитя майдана - ваше будущее? И оно вас умиляет?

Вы просто не представляете насколько дико выглядят коменты большинства форумчан, например для меня.
Чтобы оценить абсурдность ситуации - посмотрите СМИ Украины (ну например 5-й канал) и представте (просто представте) что все что там говорят - правда. После этого (представив, что по 5-му каналу говорят правду) - посмотрите СМИ РФ и почитайте коменты на данном форуме.
Просто поверте - культурный шок Вам гарантирован :)
ПС Я ни в коем случае не призываю кого-либо верить или не верить. Я предлагаю просто представить. :)
Добавлено (18.03.2014, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Сейчас пишут такое, что и на голову не налазит. Однако писала вроде серьезная газета
В декабре прошлого года, на брифинге который делали МВД и МИД Украины для иностранных послов. наше МВД показывало кадры столкновений протестующих с правоохранительными органами. Так на следующий день в инете появились архивные записи с теми же кадрами, только кадры то были о столкновения в Греции.
Для меня та ситуация стала шоком. все таки одно дело пропаганда, а другое - откровенный подлог, да еще и на ТАКОМ уровне. А Вы говорите газета :) Они могли просто перепечатать информацию тщятельно ее не проверив.
Добавлено (18.03.2014, 12:33)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Не могли бы вы изложить эту программу с указанием первоисточника
Пытался вставить ссылку, но не получается у меня :( (руки не отдуда наверное растут)
Попытайтесь погуглить: "програма уряду Яценюка". Там выдает много ссылок. окрывайте любую.
Хотя с правовой точки зрения, то скорее набор целей (задач), чем программа правительства. Программа правительства - это все же не только цели но еще и конкретизация пути. Но с формальной точки зрения - ВР его приняла. Т.к. проголосовала за данное правительство.
Добавлено (18.03.2014, 12:34)
---------------------------------------------
Если не получится окрыть - напишите - вставлю текст в виде поста
Добавлено (18.03.2014, 12:39)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
А как квалифицируется программа партии "Свобода"? Честно говоря она ничуть не мягче чем любая национал-социалистическая
Постарайтесь найти программу партии на ее сайте, а не "откоментированную версию". Я хоть и не симпатик Свободы, но поверте. ни одна зарегистрированная партия не будет включать в свою программу неонациские цели. Ее протсо не зарегистрируют в Минюсте.
Добавлено (18.03.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Но вот мобилизация популярности временному правительству никак не прибавляет
Так задача этого правительства преде всего  провести честные выборы и передать власть легитимной власти.
Большего от него никто особо ничего и не ждет.
Кабы на войска РФ в крыму и на восточных границах - так у нас было бы все нормально. А так - все реально вторжения опасаються. В Крым то уже вошли. И кто знает куда дальше пойдут? вот и проводят мобилизацию.
Добавлено (18.03.2014, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Аксенов в отличие от него свою должность занял законным путем
На заседании без кворума.
Кстати Вы знаете, что аксенов и ег партия на прошлых выборах взяли аж 4 места из 100 возможных?
Нет, я не отрицаю, что на волне популярности у него сейчас рейтинг зашкаливает. но когда эйфория пройдет, что останется?...
Добавлено (18.03.2014, 12:54)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Насчет представителя ОБСЕ у меня информации нет, если у вас есть - опубликуйте ссылку, желательно на объективный источник.
Я в новостях эту информаци. читал. Кроме того я читал что миссии ОБСЕ несколько раз пытались попасть в крым уже по суше - но их на границе останавлявали патрули  "самообороны крыма". Если Вы знаете как зайти на сайт ОБСЕ (если он такой есть конечно) - то думаю там данная информация должна быть.
Ссылки дать к сожалению не могу (они у меня не проходят почему-то, даже не знаю что не так делаю)
Добавлено (18.03.2014, 12:57)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Итого: переговоры с Крымом никто так и не начал.
Согласен. Только я считаю, что их пытались начать, но переговорщики были "посланы" Аксеновым., Вы же считаете, ИМХО что их никто и не пытался начать. Если я прав (начет Вашего видения) - то укажите пожалуйста, кто по Вашему мнению должен был пытаьься вести переговоры (со стороны Киева)?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 18.03.2014, 12:57 | Сообщение # 572
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Кабы на войска РФ в крыму и на восточных границах - так у нас было бы все нормально. А так - все реально вторжения опасаються. В Крым то уже вошли. И кто знает куда дальше пойдут? вот и проводят мобилизацию.

Вы и сами не верите в то что пишете: прочитав опусы под вашим авторством - диву даешься, как вы любите вертеть хвостом... Вот я был в шоке, когда впервые столкнулся с русофобией на украинской земле, когда на Россию начали выливать потоки грязи, через 20 лет уже детей приучают к вашей любимой речевке - москалей на нож.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 13:19 | Сообщение # 573
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
ПС Я ни в коем случае не призываю кого-либо верить или не верить. Я предлагаю просто представить. :)

я очень внимательно смотрю и 5 канал и 1+1 и ... никакого культурного шока ... смех да и только, мекое, какое-то детское вранье и такие же детские обидки be_be_be

Цитата pavelp ()
вставлю текст в виде поста


вставте ... посмеёмся вместе  isterika

Цитата pavelp ()
Так задача этого правительства преде всего  провести честные выборы и передать власть легитимной власти. Большего от него никто особо ничего и не ждет.


т.е. обьявленную мобилизацию признаем нежданной и не законной, а деньги (причем последние) направленные на нагнетание военной истерии, признаем нецелевым расходом  wink


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Вторник, 18.03.2014, 13:20
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.03.2014, 14:29 | Сообщение # 574
Группа: Удаленные





Цитата leopard
я очень внимательно смотрю и 5 канал и 1+1 и ... никакого культурного шока


Вы не внимательно читали мое предложение. Я предлагал не просто "смотреть" а ПРЕДСТАВИТЬ что там все - правда. И оценить ситуацию с ТОЙ точки зрения. И вот если вам ЭТО удастся...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 18.03.2014, 15:08 | Сообщение # 575
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я предлагал не просто "смотреть" а ПРЕДСТАВИТЬ что там все - правда.
Смотрел но представить не смог не хватает фантазии. Смотришь одно, выходишь на улиц или общаешься с очевидцами совсем другое как тут поверить?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 18.03.2014, 15:24 | Сообщение # 576
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, ответьте - что Россия или русские сделали вам плохого за 23 года, может в ответ на грязь, которой вы нас поливаете вас как то ущемляют, не дают вам зарабатывать деньги у нас в России, гнобят тем или иным способом? А может обещают посадить всех хохлов на нож или еще как вам угрожают, может вас за весь ваш ....... наказали рублем ( до последнего времени вам все, не только газ продавали по льготным ценам).... Ответьте, ЧТО ПЛОХОГО УКРАИНЕ СДЕЛАЛА РОССИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 23 ГОДА? Почему из братьев вы, именно вы майданутые геяинтеграторы, в своих сми и на кухнях, митингах и даже в школах( возможно и в детских садах) вы СОЗНАТЕЛЬНО СОЗДАЕТЕ ОБРАЗ ВРАГА. Так и до...... можно и, как говорят ваши нынешние лидеры,  получить ответку. Вы и ваш майдан создали в Киеве криминальную власть и полную анархию на улицах, ради чего? Ради чего?

посмотрите и попробуйте ответить


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 18.03.2014, 16:06 | Сообщение # 577
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Ну, что-ж - Крым ВЕРНУЛСЯ!!!

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 18.03.2014, 16:15 | Сообщение # 578
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
ТОВАРИЩИ! С ЭТОГО ДНЯ КРЫМ - ЧАСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! УРА! УРА! УРА!

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)



Сообщение отредактировал Волчонок - Вторник, 18.03.2014, 16:17
Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Вторник, 18.03.2014, 16:27 | Сообщение # 579
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
pavelp, а Вы отвечаете на их речевки? Мне просто интересно... вот здесь  видно, что за неответ вам достанется....  при чем наши же говорят, что ничего этого нет...  наши люди меня прямо уже начинают пугать тем, что в упор не видят того, что происходит, слушают наши новости и ничего другого не хотят слушать...  Смотрели сегодня обращение Путина, так наши сотрудники просто сочились ядом, слушая его слова (они критиковали ВСЕ, что он говорил!) и от того, что Крым уже не наш - они ведь "так надеялись, что Путин опомнится в конце концов"... мда( взрослые люди ведь.

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:44 | Сообщение # 580
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Я хотел сказать, что Екатерина Великая присоединила Крымское ханство к России... Все, кто это не признает-враг мне. Господа модераторы.... Это не национализм. Это-историческая правда. Крым=Россия.Виват!!!

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.03.2014, 16:58 | Сообщение # 581
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Смотришь одно, выходишь на улиц или общаешься с очевидцами совсем другое

Ну с очевидцами, готов поверить. Даже на этом форуме одни и те же события трактуються диаметрально противоположно. А можете уточнить что именно из увиденого по ТВ Украины резко противоречит тому что происходит на улице Вашег города? мне дейсвтительно хочется понять понять что происходит и как это воспринимается разными людми.
ПС. К с тати Вы недавно писали, что у Вас хотят забрать часть зарплаты. У нас по ТВ было опровержение (мол все то злобная провакация врагов) - Ответте как непосредственный участник - все таки забрали "налог на майдан" или нет?
Добавлено (18.03.2014, 16:58)
---------------------------------------------
Цитата deha29ru
pavelp, ответьте - что Россия или русские сделали вам плохого за 23 года

Анексия Крыма подойдет? :)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 18.03.2014, 17:00 | Сообщение # 582
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Павел.... Крым сделал выбор. Вы против?

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.03.2014, 17:11 | Сообщение # 583
Группа: Удаленные





Цитата Lychik
а Вы отвечаете на их речевки?

"Слава Украине" - "Героям слава"? Когда на майдан ходил - отвечал. Это же как лозунг. Ну типа "Банду геть". По жизни - можно спокойно проигнорировать. (мол ты че орешь? не на митинге же). Так что если у Вас нет желания на что либо отвечать Вас никто не в чем не принуждает.
Единсвтенно, о чем хочу предупредить. у меня сложилось такое впечатление, что на данный момент эти слова - становятся чем-то вроде идентификации свой-чужой. (особенно это проявляется на акциях протеста, митингах и каких-либо заварухах). Поэтому ИМХО - лучше подобные мероприятия просто избегать. Во всяком случае до тех пор, пока все не успокоится.
Добавлено (18.03.2014, 17:11)
---------------------------------------------
Цитата Lychik
Мне просто интересно... вот здесь видно, что за неответ вам достанется

Вы б еще Жириновскому на слово верили :))) Царев, тот еще затейник :) Он себе во время майдана на такой срок наговорил, что теперь ИМХО не знает - толи как Добкин грехи замаливать (Добкин теперь самый ярый антисепаратист), то ли как Аксенов Вабанк идти.
Если вы все еще верите ПР - то ИМХО советую вам как то ориентироваться на высказывания более умеренных и менее одиозных лидеров (деятелей).
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 18.03.2014, 17:11 | Сообщение # 584
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Павел....Стыдно не было?

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.03.2014, 17:17 | Сообщение # 585
Группа: Удаленные





Цитата Lychik
что Путин опомнится в конце концов
Признаюсь что у меня тоже теплилась подобная надежда. Но как видно эту чашу надо испить до дна :(
Добавлено (18.03.2014, 17:16)
---------------------------------------------
Цитата arh_78
Павел.... Крым сделал выбор. Вы против?
Не знаю. Я испытываю сложные чувства. Но в целом - да. Я против.
Добавлено (18.03.2014, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата arh_78
Павел....Стыдно не было?
За чтото конкретное или вообще?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 17:19 | Сообщение # 586
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Анексия Крыма подойдет? :)

нет не подойдет и по ряду причин
1. анексии не было
2. спрашивали про 23 года 
3. Крым, как и 80% остальной территории Украины - подарки русских царей, Ленина, Сталина и Хрушева, впрочем подарок последнего вернулся в Россию, а как быть с остальными подарками ???


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 18.03.2014, 17:25 | Сообщение # 587
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Вы не ответили... Стыдно не было? За то, что Ваш прадед, локоть о локоть стоял с моим? На Курской дуге? Или, он погиб под Сталинградом?А, может, в Брянских лесах лежат его кости? Ну??? Ответьте... Где похоронен ВАШ прадед???

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 18.03.2014, 17:40 | Сообщение # 588
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Признаться, сначала не верил, что присоединение Крыма реально. НАТО, Госдеп США, все такое... Но! Путин оказался сильнее. Россия оказалсь сильнее. Можно поздравить мир с возвращением Руси как Сверхдержавы!

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 18.03.2014, 17:57 | Сообщение # 589
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Как Наместник данного ресурса предупреждаю: впредь за лозунги нацистов буду наказывать по статье - разжигание межнациональной вражды!!!
pavelp, вас - в первую очередь. Нурман.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 18.03.2014, 17:59 | Сообщение # 590
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
arh_78, ему все божья роса....

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Вторник, 18.03.2014, 18:00 | Сообщение # 591
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
все таки забрали "налог на майдан" или нет?
за них не знаю, но с нашего п/п деньги забирали. Не с каждого лично, а оптом, так сказать.
Цитата pavelp ()
Вы б еще Жириновскому на слово верили :))) Царев, тот еще затейник
я не пишу то, чего не видела. Он это просто описал и выложил в интернет. Описывать это еще раз от себя я не хотела.
Цитата pavelp ()
"Слава Украине" - "Героям слава"? Когда на майдан ходил - отвечал. Это же как лозунг.
Спасибо за ответ. Все понятно.
Цитата pavelp ()
советую вам как то ориентироваться на высказывания более умеренных и менее одиозных лидеров
Вы советовать, конечно, можете... но Вы считаете приемлемы то, с чем я жить вряд ли смогу...
Цитата Волчонок ()
сначала не верил, что присоединение Крыма реально
а я верила) и вообще, у меня такое чувство к нашим сегодняшним "лидерам"... их действия противоречат их словам - кричат "Россия оставь нас в покое!", но делают все, чтобы Россия напала-таки на Украину.


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 18:05 | Сообщение # 592
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Lychik ()
кричат "Россия оставь нас в покое!", но делают все, чтобы Россия напала-таки на Украину.

как вы точно подметили ув. Lychik ... 

klassno


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.03.2014, 18:41 | Сообщение # 593
Группа: Удаленные





Цитата arh_78
Где похоронен ВАШ прадед???

В Ровно.
Добавлено (18.03.2014, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата arh_78
Стыдно не было? За то, что Ваш прадед, локоть о локоть стоял с моим?

Нет. Я им горжусь.
Добавлено (18.03.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата deha29ru
впредь за лозунги нацистов

Это Вы про какие? Напишите (можно в личку), а то вдруг я напишу, а это, по Вашему, окажется лозунг нацистов...
Добавлено (18.03.2014, 18:41)
---------------------------------------------
Цитата Lychik
но с нашего п/п деньги забирали. Не с каждого лично, а оптом, так сказать.

Это безпредел какой-то. Просто поверте. ни майдану, ни Киеву, ни тем более киевлянам эти деньги не нужны.  В данном случае - это либо мошеничество, либо провокация.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 18:49 | Сообщение # 594
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Прорываем инфо-блокаду Украины. Вещаем новости на те регионы, где американо-бандеровская хунта отключила российское вещание.

Ключевые моменты.
1. Крым переходит на московское время, в обращение вводится рубль, убирается вся гос-символика Украины.
2. Собрание Крыма сменило название с Верховной Рады на Гос-Совет.
3. Вторые сутки по всему полуострову люди продолжают праздновать победу, которую они ждали 23 года.
4. Крымские татары пояснили, почему они голосовали за воссоединение с Россией
5. США и ЕС продолжают агрессию против России, путем ввода санкций. Если же они будут продолжаться и перейдут в экономические, то последствия ударят не по россиянам, а по европейцам прежде всего.
6. 4-й Рейх США в Киеве отозвал своего посла из России; американо-бандеровская хунта объявила о частичной мобилизации.
7. Неонацисты со сцены на майдане - отказываются вступать в национальную гвардию под эгидой МВД. В рядах боевиков всё сильнее идет раскол.
8. Режим США, через созданные ими на Украине организации вроде "правый сектор" - угрожает взорвать газопровод, через который идет поставка российского газа в Европу. Такой ход может послужить поводом для официального ввода войск США и НАТО на Украину, по якобы защите важного, для Европы газопровода. В принципе, они этого и хотят добиться.
9. Так же США, руками всё тех же своих боевиков-бандеровцев, начинают угрожать странам, которые сотрудничают с Украиной, например Казахстану, путём воровства продукции "КАМАЗ", предназначенной последнему.
10. 4-й Рейх США в Киеве начинает сокращать пенсии, пособия и урезать зарплаты бюджетникам, чтобы на эти деньги финансировать нацистскую "национальную гвардию".
11. В России всё хорошо:
- на фоне нарастающей агрессии со стороны США, поставили в Подмосковье новые комплексы ПВО С-400, не имеющих аналогов в мире
- В.Путин поздравил с ошеломительной победой на паралимпиаде наших спортсменов


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 18.03.2014, 19:34 | Сообщение # 595
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Просто цитаты
Цитата pavelp ()
ИМХО - правильное решение. Проблема оружия на руках - действителльно есть. и решать ее надо. Трагедия в Харькове показала (особенно "вьюношам со взором горящим") что оружие - это не та вещь, которая "для красоты".
 
Цитата pavelp ()
Там много народу разных политических взглядов. ИМХО - лучше чтоб они были под присягой и под жестким контролем. чем по улицам бродили.

Цитата pavelp
а еще лучше легализовать оружие у населения и дать возможность гражданам защизаить себя самим.
Цитата pavelp
Цитата ПростакРускоязычным тоже дадут оружие
Такое разделение на законодательном уровне - существует только в воспаленном мозгу димы Киселева.
Речь идет о праве граждан Украины иметь огнестрел (кстати вроде в понедельник проект закона будет внесен в ВР)


Как же так, pavelp? Каким словам верить? Или, ВЫ, как Жириновский (сын адвоката) работаете флюгером? Ведь Жириновский никогда против правительства, только ЗА и самый первый!!!



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.03.2014, 19:48 | Сообщение # 596
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Как же так, pavelp? Каким словам верить?
Всем. Проблемма оружия в принципе имеет 2 решения - либо его легализация. либо изъятие. До харькоской трагедии изъятие оружие у населения - было маловозможным из-за низкого доверия к власти и высокой "идеализации" ПС. После трагедии в Харькове "идеализация" ПС значительно снизилась и правителсьтво воспользовалось моментом для наведения порядка.
Что касается легализации оружия как таковой, то одним из ограничивающих моментов для "отсекания" нежелательных слоев общества от доступа к оружию - является его цена. Например ввести целевой сбор на него и оружие станет ну... не предметом роскоши, но дорогим удовольствием - точно и наркоман вряд ли сможет так просто его купить, или алкаш какой-то. А сейчас у нас иногда до смешного доходит. ворвался вооруженный мужик в магазин и забрал бутылку водки...
Добавлено (18.03.2014, 19:48)
---------------------------------------------
так что "халявное" оружие ИМХО все равно надо изымать. а вот "покупное" - ИМХО надо легализировать
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 18.03.2014, 19:53 | Сообщение # 597
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Да, то дать всем украинцам (русским, татарам в том числе), то отобрать у тех кто не в Национальной Народной гвардии (Лозунг - Слава НАЦИИ!)
Как это? Одновременно не получится.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.03.2014, 20:38 | Сообщение # 598
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Республика Подкарпатская Русь не желает оставаться в составе нацистской Украины

Закарпатские русины обратились к Путину
Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Обращаемся к вам - Президенту великой страны, страны - которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство.

Мы всегда чтим очень высокий уровень цивилизационных ценностей (образование, наука, занятость, стабильность и социальные блага для русинов) которые были принесены братским русским народом в Подкарпатскую Русь с осени 1944 года, и уничтожены на Украине за последние 22 года.
Экстренность этого Обращения вызвана незаконным захватом власти националистами Галиции и в прилегающих к Закарпатью областях. В настоящее время над Закарпатьем, как последним западным оплотом Русского Мира, нависла опасность беспредела галицких националистов. Депутаты Закарпатского областного совета, купленные кланом прогалицких нацистов Балог, проголосовали 29 января 2014 года за упразднение законной власти Украины в Закарпатской области.

Официально, действующая украинская власть и Конституция Украины с обеда 29 января 2014 года перестала существовать под Карпатами и автоматически вступает в силу неуничтожимый автономный статус Подкарпатской Руси. Очевидно, что власть в Закарпатье захвачена насильственно, под вывеской «несения демократических европейских ценностей и преобразований».

Началась гуманитарная катастрофа для русинского народа и всех жителей Закарпатья от рук галицких нацистов и местных коллаборационистов. Захватчиками официально все государственные органы правопорядка подчинены ими созданной так называемой неконституционной Народной Раде Закарпатья. Назревает возможная новая трагедия с массовым уничтожением русинов, как это случилось 100 лет назад в австрийских концентрационных лагерях смерти в 1914 году (Терезин, Талергоф) и в 1939 г. (лагерь Думен, близ Рахова). Подкарпатская Русь – земля, где сконцентрировано управление энергетическими узлами Российской Федерации и Украины насильственным путем перешла под управление клана Балог и их приспешников из Галиции.

В этой ситуации Правительство Подкарпатской Руси, Русинская общественность, просит Президента РФ, в духе братских договоренностей с Украиной, (которой сегодня, по причине разрушения ее галицкими нацистами, почти нет), произвести миротворческую операцию, на краткий период – и возобновления досоветского статуса Республики Подкарпатская Русь.

Советско-украинское название с 26 ноября 1944 года - Закарпатская Украина. Наличие результатов референдума 1 декабря 1991 года, как политической воли нашего народа поддержать восстановление русинской государственности и заставило нас написать это обращение к Вам, господин Президент. Оно опирается на Решения 2-го Европейского Национального Конгресса Подкарпатских Русинов от 25 октября 2008 г., Акта провозглашения воссоздания Республики Подкарпатская Русь, избрания русинского национального Правительства Подкарпатской Руси и Решений Первого Всемирного Конгресса Подкарпатских русинов 25 04 2009 г. в чешских Пардубицах.

Последний международный правовой Акт волеизъявления нашего народа в СССР – УССР – это Законный (согласно «Закона УССР о республиканских и местных референдумах» от 1991 года) местный референдум-плебисцит в Закарпатье 1.12 1991 года Уже 22 года результаты референдума - признанный Акт, легитимный документ, который выражает волю народа Закарпатья.

Его поддержало большинство народа (на 76,8%), где юридически указано что «Закарпатье - специальная самоуправляемая территория, как субъект (международного права), не входящий в иные территориально-административные образования» - что значит - автономии в составе Украины. Сегодня русины края не хотят входить в состав такой Украины, где назревают галицкие нацистские беспорядки, угрожающие русинам этническими чистками.

Мы, русины, как и все жители Закарпатья, имеем все международные правовые основания обратится к Вам, господин Президент, для признания восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь, проведения на это время миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье. Миротворческая роль России в мире чётко прояснилась при решении сирийского кризиса. Верим, что миротворческая роль Российской Федерации на Украине будет также успешной и в интересах страны.

С уважением премьер министр Республики Подкарпатская Русь,
координатор Сетевого Русинского Движения Пётр Гецко


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 18.03.2014, 21:30 | Сообщение # 599
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Вернулся после очередной поездки. Обнаружил, что тут много чего написали и высказали. Всего ещё не прочёл, чуть позже - обязательно. Ну, а пока -  пара-тройка реплик.

Всё же хорошо, что технический прогресс позволяет отслеживать СМИ разных стран. Если вспомнить Евангельскую притчу про  плевелы и зёрна. То и приходиться "быть подёнщиком" на каком-то "заброшенном элеваторе или загаженном поле", что бы  отыскать "зерно истины". И так - каждый день. Ибо редко какой нормальный человек скажет сам себе: "сегодня я буду жить по   лжи". С малолетства учат жить по правде. Но если совесть каждый день "насиловать", глушить её и без того слабые подвижки... Всем известно, что неиспользуемый  орган атрофируется. Идёшь по этому "зыбкому и мрачному болоту", "перепрыгиваешь с  кочки на кочки, словно ищешь островки правды". Постоишь, передохнёшь, дух переведёшь, осмотришься. Сделаешь глубокий  вдох, прильнёшь к чистому источнику и снова в клоаку. А то как же: чуть оступился и провалился, надавил туда куда не след  и пошли миазмы. А иногда и давить не надо, достаточно коснуться личным взглядом. Ну, видимо не все знают, что даже кошке  позволительно смотреть на королеву. Наверно им  ближе другие песенные слова "У нас любой второй в Туркмении - Аятолла и даже Хомейни ...". Конечно, с учётом континентальной Европы имена-то меняются, но спасительная миссия человечества  сидит твердо в умных головах. Как гвоздь или кол, который никак не обтешут. А может его не там разместили...  Хорошо, что  есть не только еврозона, но и зона вай-фай. Да жизненный опыт не "пустым мешком" за плечами. Вспомнишь розу ветров, взглянешь на Солнц -  как оно движется, поймаешь свежий чистый поток и вперёд. docent


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Вторник, 18.03.2014, 21:42 | Сообщение # 600
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Это до чего нужно довести народ в Крыму, чтоб получилось ТАКИЕ  цифры на референдуме!!! Довыёживались западенцы.
Теперь может встать вопрос с восточной и южной Украиной. Донецк, Харьков, Одесса...



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта