Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 22.03.2014, 20:20 | Сообщение # 761
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Но если бы вы задали свой вопрос корректно, то я бы Вам ответил что ему глубоко наплевать как живет среднестатистический украинец, или русский, живущий на Украине.

Как ни прискорбно, но в этом отношении Путин будет прав. Какое ему дело до граждан соседнего государства. Не они его на пост президента выбирали и, ес-но, не их он интересы должен прежде интересов граждан своего государства учитывать. Но ведь это норма для любого правового государства. Или Вы считаете, что поскольку на территории Украины расположен географический центр Европы (Закарпатская обл.), то ее мнение и благосостояние должно учитываться всеми остальными государствами прежде всего прочего?
Вот я не понимаю подобных высказываний, где какие-то гипотетические иностранцы должны в сфере своей внешней политики (любой, хоть политической, хоть торгово-экономической) обязаны учитывать интересы Украины. Причем делать это без участия самой Украины (точнее ее полномочных представителей). Если это правда, то о каком суверенном государстве должна идти речь? Впору говорить не о сувернитете, а о сюзеренитете.
Цитата KOCHINI ()
Очередная популистская статься, с явной политической подоплекой, в которой намеренно искажены и преувеличены выводы на основании верных фактов. Расчитанна эта статья на людей слабо рабирающихся в макроэкономике и международной торговле.

Цитата KOCHINI ()
А по поводу этой статьи... Я могу вам с десяток таких написать и в зависимости от того как будут расставлены акценты ситуация на Украине будет выглядеть абсолютно по разному, это и есть война 21в.

Если у Вас найдется опровергающая статья, выкладывайте. А коли нет (по крайней мере мне, еще такие статьи не встречались), то нечего бросаться заявлениями об очередном популизме.
К слову: что такое популизм.
Цитата deha29ru ()
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными наряду с 9 мая — «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», — отметил он.

Ну об этом как-то Кличко заявлял, мол, он в Германии проживает, а у них такого праздника нет. И он после такого еще в президенты рвется... negative
Цитата KOCHINI ()
А по поводу санкций мирового сообщества относительно России, за всеми вашими бравадами вы не заметили самого главного, точнее вам не дали этого заметить, просто не поставили акцент, и вам этого достаточно. А самое главное это то, что после всех этих событий Европа ставит себе в приоритет диверсифицирование источников энергоснабжения, более действенных санкций против Российской экспансии просто нет в природе.

А есть ли смысл в каких-либо изменениях? Были зависимы от России, станут зависимы от США. По-моему, разницы, в этом отношении, никакой нет. Китай, к примеру, сидит без углеродного топлива, а потому он всеми силами будет стараться исправить такое положение дел. Да и проблемы эти... Львиная доля проблематики доставки газа в Европу происходила по вине Украины, точнее ее правительства. Только поэтому был построен Северный Поток на средства России, Швеции и Германии, а также строится Южный поток.
И не надо заикаться про сланцевый газ, хорошо! Дело в том, что на его освоение необходимо угрохать миллиарды долларов (разведка, бурение, строительство хранилищ, газосжижающих установок, трубопроводов и т. д.) Причем строить все, зачастую, с нуля. И что Российские газодобывающие компании будут просто так сидеть в сторонке и спокойно поглядывать как чуть ли не из рта вырывают столь жирный кусок? Нет, конечно.
Я уже как-то говорил о жадности украинских олигархов, особенно приближенных к правительству. Например, в Донбассе проблема метана (как раз тот самый сланцевый газ) одна из самый актуальных. Природных запасов - хоть залейся, а если учитывать то, что во время мокрой консервации он вырабатывается от гниения дерева в воде, то эти запасы понемногу но пополняются. Газосжижающие установки есть, но не на всех проблемных шахтах, где этот газ предпочитают стравливать в атмосферу. А на постройку полномасштабной установки нужно выделить примерно 0,2-1,5 млн. дол. Говорилось о том и в пресе писалось не единожды, но воз и ныне там.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Суббота, 22.03.2014, 20:48
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 22.03.2014, 20:22 | Сообщение # 762
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
А по поводу санкций мирового сообщества относительно России, за всеми вашими бравадами вы не заметили самого главного, точнее вам не дали этого заметить, просто не поставили акцент, и вам этого достаточно. А самое главное это то, что после всех этих событий Европа ставит себе в приоритет диверсифицирование источников энергоснабжения, более действенных санкций против Российской экспансии просто нет в природе.

эту диверсификацию Европа провозглашает аж с 2006 года, а с 2008 так вообще очень активно провозглашает, но ... "воз и ныне там" по простой и банальной причине - цена на энергоресурсы из России Европу устраивают, а вот замена (даже частичная) на более дорогие энергоресурсы других поставщиков снизит конкурентноспособность европейской экономики (а конкуренцию Европы с США, Китаем, Японией и прочими экономическими игроками никто не отменял), а что касается России, то ... труба в Китай строится, Сахалин разрабатывается ( и не без помощи того же Китая и Японии) ... интересно доллары из Японии и Китая чем-то отличаются от долларов из Европы, поясните )))


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Суббота, 22.03.2014, 20:24
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 22.03.2014, 20:51 | Сообщение # 763
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
чужой чести
Ваши отци и деды воевали против фашистов, вы же встали с ними под одни знамена и пошли с ними плечом к плечу, да и тут пытаетесь их защищать, а когда не получается то виляете -  мы типа сами по себе а правые сами, мы не с ними мы рядом, мы не думали что так получится ... достаточно перечитать посты. Так о какой чести речь, я что-то не пойму?
-----------
Цитата leopard ()
интересно доллары из Японии и Китая чем-то отличаются от долларов из Европы
по ходу Россия и Китай не будут оперировать долларом.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 22.03.2014, 21:23 | Сообщение # 764
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
по ходу Россия и Китай не будут оперировать долларом.

есть такие слухи ... в приграничных районах Китая с Россией рубль уже стал приниматься наравне с юанем, а вот на сколько это расширится по территории и сколько займет времени - посмотрим ... просто в этом случае (выходе РФ, Китая и др. стран БРИКС из долларовой зоны - это пипец финансовой системе пиндостана)


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Суббота, 22.03.2014, 21:24
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 22.03.2014, 21:27 | Сообщение # 765
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
по ходу Россия и Китай не будут оперировать долларом.

Ну так валюта доллар - наименование не сугубо штатовское. В Восточной Азии начинает завоевывать позиции доллар Сингапурский.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Суббота, 22.03.2014, 21:33 | Сообщение # 766
Группа: Удаленные





Цитата leopard ()
есть такие слухи ... в приграничных районах Китая с Россией рубль уже стал приниматься наравне с юанем

Что такое скв читали где-нибудь?
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 22.03.2014, 21:43 | Сообщение # 767
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Что такое скв читали где-нибудь?

ой, а что это такое и с чем его едят ???  просветите  wink
и ... это ... как насчет пояснения разницы между долларами из Китая и Европы ... я прям весь извелся в ожидании


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Суббота, 22.03.2014, 21:56
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Суббота, 22.03.2014, 21:43 | Сообщение # 768
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Что такое скв читали где-нибудь?
изучали. ну так что там с опровержением? ждём разоблачений.


Сообщение отредактировал kotowsk - Суббота, 22.03.2014, 21:44
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:33 | Сообщение # 769
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Очередная популистская статься, с явной политической подоплекой, в которой намеренно искажены и преувеличены выводы на основании верных фактов. Расчитанна эта статья на людей слабо рабирающихся в макроэкономике и международной торговле.

А почему бы вам не разобрать оную по косточкам, привести аргументы, факты, цифры?
И кстати, почему то ни вы, ни Павел, хотя бы таких статей (пусть они популисткие, пусть в них искажены факты) пока не публиковали.
Не потому ли что экономика Украины находится в таком положении, чтолюбая подобная статья ни выдержит никакой критики?

Цитата KOCHINI ()
А по поводу санкций мирового сообщества относительно России, за всеми вашими бравадами вы не заметили самого главного, точнее вам не дали этого заметить, просто не поставили акцент, и вам этого достаточно.

Чего именно, главного, мы не заметили? поясните, плиз.
И какие такие серьезные санкции мировое сообщество применило или готово применить к России?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:17 | Сообщение # 770
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Обращение председателя правительства Республики Крым Сергея Аксенова к народу Украины
Братья и сестры!

Обращаюсь к Вам потому, что не могу молчать в момент, когда самозваные власти в Киеве шаг за шагом подводят народ Украины к краю пропасти. Вчера Арсений Яценюк подписал политическую часть договора об ассоциации с Европейским
Союзом. И пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что подписание экономической части соглашения отложено на целых 7 месяцев – оно обязательно будет подписано, если, конечно, вы позволите ее подписать.
Вас ждут неоправданно высокие налоги и повышение цен. Инфляция и рост безработицы, увеличение пенсионного возраста выше пределов средней продолжительности жизни.

Вся промышленность и сельское хозяйство не только Юго-Востока, но и других регионов Украины , будут разрушены и
уничтожены в считанные месяцы после полного вступления в силу так называемой «ассоциации». Миллионы людей окажутся без средств к существованию и получат единственное право выбора – либо умереть, либо стать вынужденными мигрантами-гастарбайтерами. И все это ради того, чтобы доморощенные украинские олигархи сумели и дальше беспрепятственно и с комфортом пользоваться всеми плодами разграбления собственного народа. И чтобы кучка политиков-нацистов смогла получить ярлык на княжение и воплотить в жизнь свои людоедские идеи о «чистоте украинской нации» и ассимиляции «некоренных народов».

Я мог бы сказать – это уже не мое дело. Народ Крыма, доверивший нам на референдуме право вести его на воссоединение с нашей великой Родиной - Россией, уже не рискует испытать все «прелести» пресловутого «европейского выбора». Слава Богу, они ему теперь не грозят. Но, никакие границы не могут и не должны разрывать миллионы тесно сплетенных человеческих жизней . Едва ли не у каждого из нас, граждан России, остаются родственники и друзья, проживающие на Украине. И поэтому никто из нас не может остаться равнодушным к тому ужасу, который вас ожидает. Не могу оставаться в
стороне и я! Значительную часть своей сознательной жизни я провел на Украине, люблю ее народ и желаю всем Вам только счастья и благоденствия.
К сожалению, в том будущем, которое вам уже уготовано киевской хунтой, они невозможны.

Печальное будущее, о котором я сказал выше, ожидало и крымчан. Но мы выступили против него и победили! Наша Родина –
Россия - протянула нам руку помощи. И пусть представители так называемого майдана именуют нас изменниками и сепаратистами. Мы себя таковыми не считаем. Для нас изменники - те люди, кто сегодня присвоил себе власть и каждым своим словом и действием ведет Украину к пропасти!

Сегодня я обращаюсь к Вам и призываю Вас к борьбе!

Я не имею права призывать Вас к отделению от Украины! Но призывать отстаивать собственное право на достойную жизнь я буду. Потому что это мой человеческий и гражданский долг. Я призываю Вас сопротивляться тому выбору, который сделан за Вас кучкой политических авантюристов, финансируемых олигархами-компрадорами. Призываю встать на защиту
собственной свободы, прав и интересов, обеспечение которых, я глубоко убежден, лежит в тесном союзе с Российской Федерацией – союзе политическом, экономическом, культурном.

Продажные киевские средства массовой информации обвиняют Россию в аннексии Крыма. Большего бреда я не слышал за всю свою жизнь. Россия откликнулась на наш искренний призыв, выполняя долг перед соотечественниками, единокровными
братьями. И сейчас мы ощущаем ее могучую поддержку каждую минуту. Я могу лишь пожелать вам, многократно преданным и проданным властями Украины, чтобы вы когда-нибудь смогли почувствовать такие же любовь и заботу. Мы, крымчане, очень долго ждали и надеялись на нее, но теперь, смею заверить, в своих ожиданиях не ошиблись. Уверен, что так же по-братски откликнется она на искренний призыв о помощи и со стороны других
регионов Украины.

Еще раз подчеркну: я не призываю вас слепо копировать путь Крыма! Более того, за все время своего общения с российскими руководителями и лично с Владимиром Владимировичем Путиным я вынес стойкое убеждение: и Президент России, и другие ее руководители хотели бы видеть на своих границах сильную, независимую но, конечно же, союзную Украинскую державу. Державу, лидеры которой не втаптывали бы в грязь, в угоду собственным амбициям и интригам западных недоброжелателей, наше славянское братство. Россия до последнего момента всеми силами избегала вмешательства в тот кровавый кошмар, который создали идеологи так называемого майдана. Выдержку, с которой Российский Президент воспринимал оскорбления и провокации в свой адрес и в адрес России, история еще оценит. Как и тот факт, что в решающий момент он безотлагательно пришел на помощь и мгновенно предотвратил страшную угрозу, нависшую над жизнями и правами крымчан. Но сейчас я говорю не от имени России и ее Президента, а от своего имени и от лица многонационального народа Крыма.
И я призываю вас бороться! Против нынешнего беспредела и предстоящего коллапса, за дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, Белоруссией и другими братскими народами бывшего СССР, которые сейчас во всей полноте воплощаются в Таможенном Союзе!

Бороться за лучшее будущее для вас и ваших детей – это священное право каждого из вас. Если есть на Украине силы, желающие затащить вас в натуральную кабалу к Европейскому союзу, то разве является преступлением выступать с противоположными требованиями – установлению тесного экономического союза с Российской Федерацией? Нисколько не является! Сейчас во многих регионах Украины развертывается движение в поддержку нашего традиционного, единственно верного политического и экономического союза с Российским государством. Ради нашего общего блага прошу вас - поддержите его!
Встаньте на борьбу за достойное будущее! Наше общее будущее!

Если России будет очень сложно и горько без дружбы с Украиной, то Украины без дружбы и братства с Россией просто не будет. Ни как государства, ни как культурно-исторической общности. И помните: ваша борьба направлена не против Украины, как государства! Наоборот! Только так вы можете спасти её.

Знайте, многонациональный народ Крыма вместе с вами в этой борьбе!

Вместе мы победим!

Источник: ИА REX
Ссылка: http://www.iarex.ru/articles/46391.html


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:45 | Сообщение # 771
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
вот так вот смотрят на решение Украинской проблемы в Польше ... это для вас господа бандеролюбители и русофобы ... надеюсь надписи поймете без перевода

http://cs618823.vk.me/v618823167/ce0/YDf3OO8cxdU.jpg


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Воскресенье, 23.03.2014, 12:47
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:55 | Сообщение # 772
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Бизнес Идеи! vk.com18 мар 2014 в 9:23Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ". 

Мировая политическая "элита" уже почти сделала Украину частью "цивилизованной" Европы напрямую бросив угрозу нашим геополитическим интересам. Россия обвела всех вокруг пальца и за несколько дней заработала более 20 млрд. долларов, плюс вернула около 30% акций собственных монополий, а также вернула Крым! Путин «сделал» и ЕС, и Америку, и сделал это красиво. На глазах у всего мира разыграл все как по нотам. 

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам (американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета "финансовых акул" Европы. В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля, появлялись слухи что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля. Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились. Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала "ниже плинтуса" он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев. Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно, акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 млрд. долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца как детей - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Тем временем в Крыму 96,77% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией! В Севастополе — 95,6%. Общая явка составила 82.71%. В Севастополе — 89,51%. Крым становится частью России. Добро пожаловать домой, братья!


Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:25 | Сообщение # 773
Группа: Удаленные





Цитата Andre ()
Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами.
Да, действительно Украина имеет отрицательный внешнеторговый баланс, но это значит лишь то, что по торговым операциям валюты из страны уходит больше чем приходит. Но источниками поступления валюты в страну являются не только государственные кредиты и внешнеэкономическая торговля, но и инвестиции и не государственные кредиты. Инвестиции в том числе и в финансовый сектор. Дефицит внешнеторгового баланса влияет на курс национальной валюты, т.к. спрос на валюты по которым ведется внешняя торговля постоянно растет. Но это не значит, что такая ситуация на прямую ведет к дефолту и опустению казны, как пытается нас в том убедить автор. Казна пустеет когда доходная часть бюджета превышает расходную, а с любых торговых операций государство получает поступления в виде налогов, пошлин и акцизных сборов, причем с импортных операций даже больше чем с экспортных. В общем говорить что дефецит нашего внешнеторгового баланса покрывается за счет кредитов никак нельзя.
Цитата Andre ()
В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.
Да, доля экспорта в Россию состовляет порядка 45% от общего экспорта Украины. Но это совершенно не означает того, что украинские товары не конкурентноспособны на международных рынках, тут роль играет скорее географическая, а также психологическая составляющая. Под географической имеется ввиду то, что большая часть нашей промышленности расположена в Восточной Украине и естественно ориентируется на восточного соседа. Под психологической то, что россияне нам ближе по менталитету и уровню жизни поэтому украинцам просто проще понять их потребности. Но надо учесть и то, что как правило компании, которые вышли на международный рынок уже имеют прочные позиции на украинском рынке. Они имеют развитую инфраструктуру и будут искать замену российскому рынку сбыта. Если мы говорим о том, что за счет экспорта в Россию мы выравниваем наш платежный баланс, то тут есть один нюанс: по большинству внешнеэкономических сделок с РФ мы получаем рубли в качестве оплаты за товары или услуги, хотя за газ как вы все знаете платим доллары… И еще, главный минус России как торгового партнера, это постоянная зависимость от политических отношений между главами наших государств, причем именно со стороны российского правительства периодически устанавливаются новые ограничения в области нетарифного регулирования ВЭД.
Цитата Ульфхеднар ()
Если у Вас найдется опровергающая статья, выкладывайте. А коли нет (по крайней мере мне, еще такие статьи не встречались), то нечего бросаться заявлениями об очередном популизме. К слову: что такое популизм.
Так я собственно это и имел ввиду: "В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и т. п.), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями."
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:40 | Сообщение # 774
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Но это совершенно не означает того, что украинские товары не конкурентноспособны на международных рынках
Не знаете сколько наших товаров имеют стандарт ISO и тд. ? Немногие, а без этого на европейских рынках делать нечего , а после подписания ассоциации в ЕС то и продажа у себя в стране будет запрещена. Чтобы перейти на европейские стандарты стране необходимо ориентировочно 30 миллиардов . То есть на России теряем 45% экспорта , теряем внутренний рынок так-как не имеем право продавать не сертифицированные товары, европейский рынок устанавливает квоты (об этом тоже указано договоре об ассоциации) то есть теряем 10-15% экспорта в ЕС. То есть мы теряем 55-60% экспорта при этом увеличиваем долю импорта на эти-же 55-60%. Отгадайте что с нами произойдет через пару лет?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:02 | Сообщение # 775
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr ()
Не знаете сколько наших товаров имеют стандарт ISO и тд. ? Немногие, а без этого на европейских рынках делать нечего , а после подписания ассоциации в ЕС то и продажа у себя в стране будет запрещена. Чтобы перейти на европейские стандарты стране необходимо ориентировочно 30 миллиардов .

Не все так сложно и страшно. Да, производителям надо будет заморачиваться для получения международных стандартов качества, но ведь ситуация и с Россией та же самая. Не совсем понимаю в чем разница. Для ввоза продукцию в РФ вам точно так же надо сертифицировать ее в сответствии с внутренними стандартами и это абсолютно не означает того, что вам необходимо переоборудовать все производство для выхода на каждый новый рынок. В чем проблема? Дополнительные расходы? Так нужно осозновать еще и то, что выходя на европейские вы получаете целевую аудиторию которая имеет среднегодовой доход в 3-4 раза выше чем аналогичная на постсоветском пространстве. В общем откуда цифра в 30млрд и что именно она означает пока не понятно...
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:38 | Сообщение # 776
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Так нужно осозновать еще и то, что выходя на европейские вы получаете целевую аудиторию которая имеет среднегодовой доход в 3-4 раза выше чем аналогичная на постсоветском пространстве.
Так нас некто и не пускает на европейские рынки , нам дают квоты которые уменьшают наш экспорт. Вы хоть раз видели или участвовали в получении сертификатов? Я наблюдал за процессом у себя на предприятии (я компьютерщик и часть информации шла через меня) так вот для угля было геморно и не бесплатно , а вот когда налаживали выпуск оборудования эта феерия длилась около 2 лет (если не ошибаюсь) и сколько это стоило даже не представляю. Из чего делаю вывод что для сырья (угля , железа и тд.) да все пройдет довольно гладко (на него даже квоты не распространяются) а вот все остальное гораздо сложней . И что получаем для ЕС Украина сырьевая колония с 15-20 миллионами лишнего населения (для добычи сырья они не нужны), и Россию которая заинтересована помимо сырья и в продукции наших заводов и если ВВП не обманул то заинтересованы в населении (не знаю насколько это правда).
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:57 | Сообщение # 777
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr ()
Вы хоть раз видели или участвовали в получении сертификатов?

Да, я занимался ВЭДом. В том числе мы занимались и сертификацией как импортируемых товаров (т.е. на Украине), так и экспортируемых в Россию (по договоренности с клиентами, если они не хотели заниматься этим сами при растаможке). Так что в данном случае я не по наслышке знаю о чем говорю
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:06 | Сообщение # 778
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Не все так сложно и страшно. Да, производителям надо будет заморачиваться для получения международных стандартов качества, но ведь ситуация и с Россией та же самая. Не совсем понимаю в чем разница. Для ввоза продукцию в РФ вам точно так же надо сертифицировать ее в сответствии с внутренними стандартами и это абсолютно не означает того, что вам необходимо переоборудовать все производство для выхода на каждый новый рынок. В чем проблема? Дополнительные расходы? Так нужно осозновать еще и то, что выходя на европейские вы получаете целевую аудиторию которая имеет среднегодовой доход в 3-4 раза выше чем аналогичная на постсоветском пространстве. В общем откуда цифра в 30млрд и что именно она означает пока не понятно...

все действительно не так сложно, более того, просто ЭЛЕМЕНТАРНО ... гейропе и пиндостану украинская экономика не нужна, да и не конкурентноспособна она в Европе и США, поэтому ее просто уничтожат, как это было сделано в Прибалтике, Болгарии, Польше, Румынии и прочих странах, вкусивших европейского "рая" ... как результат Европа получит несколько миллионов высококвалифицированных рабочих, готовых работать за гроши по европейским меркам (что будет способствовать росту конкурентноспособности европейской экономики), более того, заработанные в Европе деньги этими рабочими будут тратится на приобретение европейских же товаров на Украине (банальный рынок сбыта - сиречь колония) что опять таки будет усиливать экономику Европы финансово ... часть рабочих, которые поедут на заработки в Россию (а их то же будут миллионы) заработанные деньги в России будут тратить на покупку ЕВРОПЕЙСКИХ и АМЕРИКАНСКИХ товаров на Украине, что приведет к некоторому ослаблению экономики России (мы просто будем терять на этом деньги) и усиливать экономики США и ЕС, что позволит их шатающейся финансовой системе еще какое-то время просуществовать пусть и в этом шатающемся режиме ... вот собственно и все

а что касается 30 млрд $ то тут несколько не верно ... это России для приведения промышленности Украины хотя бы до наших стандартов требуется сумма в 36 млрд. $ т.к наши стандарты близки и практически вся промышленность Украины завязана на Россию (более того Россия уже вывела из американских банков ценных бумаг на 104 млрд. $ и думаю вывела эти активы не просто так), а вот Европе для этих целей требуется уже более 100 млрд. $, а таких денег у нее нет, да и смысла их вкладывать (если вдруг найдут) в экономику Украины им нет никакого, гораздо проще и экономически целесообразнее сделать так как я описал в предыдущем абзаце


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:21 | Сообщение # 779
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
гейропе и пиндостану украинская экономика не нужна, да и не конкурентноспособна она в Европе и США, поэтому ее просто уничтожат, как это было сделано в Прибалтике, Болгарии, Польше, Румынии и прочих странах, вкусивших европейского "рая"

Все верно, коллега, но тут что-то объяснять и доказывать бессмысленно. Человек свято верит в то, что именно для Украины непременно сделают исключение. Вот просто спят и видят в ЕС, как поднять им экономику. И от себя, любимых, оторвут, но им помогут... А что раньше мешало? Да мы с вами - Россия ж... Непредсказуемая политика.. Это Россия же каждый год выдрючивалась с ценой на газ, это Россия должна Украине кучу денег, это Россия воровала тот газ в наглую и шантажировала перекрыть трубу в Европы, если ей не дадут его за бесценок, хотя регулярно забывала за него платить, не забывая при этом получать авансы за транзит... Вон Яценюк уже хотел и активы бывшего СССР по-новой делить начать - мало дали при разводе. Правда, когда про возвращение 20 миллиардов долга СССР (доля Украины), как условие для начала таких переговоров, напомнили, как-то поостыл. Но все это бесполезно говорить, да и хрен с ним... Не то видели и слышали - переживем уж как-нибудь.
На Украине сейчас в умах царит сладкая сказка про благоденствие в объятиях Европы, и ужастик про злобного Путина, который их туда "не пущает". Пока не нажрутся того счастья до блева - ничему они не поверят. Самым развернутым аналитическим исследованиям и авторитетным мнениям - не поверят, ибо пропаганда. Россию-то в 90-х вспомните - такими же идиотами были почти 70% населения - как тогда эту Гейропу-то любили и уважали, как в рот этому же Шустеру - суке пиндоносовской, заглядывали и Немцовых с Хакамадами слушали и в очередях тетки друг другу взахлеб пересказывали... И ждали гейропейского счастья, гордились пиндоносовской похвалой, типа что нас там теперь любят... До сих пор противно вспоминать... Только очень жаль, что не одни благодушные идиоты бегу, как стадо баранов в это "счастье", а тащат за собой в заложники и тех немногих, кто понимает, что происходит... Но тут - только сами. Крымчане сумели подняться и сказать свое слово. И нечего кивать на помощь из вне.. Помогают только тем, кто сам готов сражаться за свое будущее. А спасать насильно никто никого не станет. Увы, придется, похоже, народу Юго-Востока вначале нахлебаться этого счастья в полной мере, а там - видно будет... Хотя, судя по всему - ждать не сильно долго -
Цитата Andre ()
7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий. (выполняется)


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:02 | Сообщение # 780
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Монолог украинца из Крыма сразу после референдума. "ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ!"
17/03/2014 11:23
" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо. Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

PS Это все было мне высказано по телефону сегодня ночью. Естественно на украинском языке. Перевел на русский ну и убрал маты.

http://forum.for-ua.com/read.php?1,3700047,3700047#msg-3700047


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье, 23.03.2014, 18:11
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:11 | Сообщение # 781
Группа: Удаленные





Цитата Алегро ()
Вон Яценюк уже хотел и активы бывшего СССР по-новой делить начать - мало дали при разводе. Правда, когда про возвращение 20 миллиардов долга СССР (доля Украины), как условие для начала таких переговоров, напомнили, как-то поостыл.

Да, только по его подсчетам Россия имущества получила в счет уплаты этого долга в 3 раза больше
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:41 | Сообщение # 782
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Да, только по его подсчетам Россия имущества получила в счет уплаты этого долга в 3 раза больше

ключевое слово ПО ЕГО подсчетам ... а счетовод из него как из Вотрубы из кабачка 13 стульев  be_be_be

сегодня идут горячие дискуссии по ситуации на Украине, а на поверку до 80% как со стороны защитников Майдана, так и по другую сторону баррикад, не понимают всей сути того, что произошло на Украине. С чего все началось?

1. Хиллари Клинтон: США не допустят воссоздания СССР через создание Еврозийского таможенного Союза (видео №1 от 2012 года - 38-мь секунд).

2. Но что такое Евразийский таможенный Союз? Вы знаете? Мои друзья не смогли ответить на этот вопрос. Так в общих чертах что-то слышали немного (видео №2 - всего 2:59 минуты).

3. Как и обещала гражданка Хиллари, они там не допустят расширения ВЫГОДНОГО для всех участников таможенного Союза и Европейский Союз выставил требования Януковичу, чтобы он как можно быстрее подписал договор ассоциации с ЕС, а про таможенный Союз забыл раз и навсегда, но Янукович воспротивился и ответил, что пока договор ассоциации с ЕС не перепишут и не позволят Украине быть и с ЕС и с таможенным Союзом одновременно, то он ничего подписывать не будет. Чем закончился этот отказ мы уже знаем, не так ли? (видео №3 - всего 2:34 минуты).

4. А что давал договор ассоциации Украины с ЕС? Все мы знаем, что Украина не производит НИЧЕГО из того, что может составить РЕАЛЬНУЮ конкуренцию на рынке Европы, так? Так! Зачем тогда вообще подписывать этот договор? Чтобы ЕС включила Украину в "шенгенскую зону" и украинцы получили право на безвизовое передвижение по всей территории Европы и смогли бы жить там где захотят? Нет, ни так. Чтобы у всех желающих украинцев появилась возможность раз и навсегда свалить со своей Родины туда где посытнее живется и слаще спится, так? Вот теперь так! (видео №4 - всего 31-одна секунда).

5. Как вы поняли из видео №4 отмены виз не будет, а что же получает Украина от договора с ЕС? НИЧЕГО из того, что выгодно самой Украине. Весь договор ассоциации с ЕС это список выгодных пунктов только самому ЕС. Вы подписали бы на месте Януковича документ по которому вы и весь ваш народ, добровольно, становитесь чьим-то "крепостным крестьянами"? (видео №5 - всего 2:01 минуты).



http://www.youtube.com/watch?v=mDTdMi-9n8w

http://www.youtube.com/watch?v....c="http



http://www.youtube.com/watch?v=KBSnuNe8WfE


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Воскресенье, 23.03.2014, 19:43
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:04 | Сообщение # 783
Группа: Удаленные





Цитата Rada ()
Монолог украинца из Крыма сразу после референдума. "ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ!"

Ну что ж, могу сказать что это письмо по праву занимает первое место в списке пропагандистского бреда, который я видел!
Да уж, Крымчане имеют полное право ненавидеть Украину. Украину, которая содержала их все эти годы дотациями из бюджета, ничего собственно говоря не требуя не взамен, не навязывала им так ненависный всем украинский язык. Украинцев, которые из года в год везли деньги в их отсталую туристическую отрасль. Да все это заслуживает стойкого отвращения государству по имени Украина!
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:23 | Сообщение # 784
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
это письмо по праву занимает первое место в списке пропагандистского бреда, который я видел

stesnyaus Ну что ж вы хотели... информационная война. Дай Бог, что только информационная... А правда, что в эфире одного из украинских телеканалов комментарий с критикой Путина дал… Валерий Золотухин? Я глазам своим не поверила... Больше на шутку смахивает...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:22 | Сообщение # 785
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Казна пустеет когда доходная часть бюджета превышает расходную,
Это как? Пришло больше чем ушло, а казна пустеет?



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Воскресенье, 23.03.2014, 23:22
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:58 | Сообщение # 786
Группа: Удаленные





Цитата Простак ()
Это как? Пришло больше чем ушло, а казна пустеет?

Отвечать надо, или сами догадаетесь?
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:00 | Сообщение # 787
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата Простак ()
Пришло больше чем ушло, а казна пустеет?
Да просто флуд  бессильный, либо не понимает что творится вокруг него... ничего, лето пройдет - у них в головах проветрится угар "рэволюционнiй" и начнут локти грызть.


Сообщение отредактировал Zhykhar - Понедельник, 24.03.2014, 00:02
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 24.03.2014, 00:05 | Сообщение # 788
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Сегодня видел пресс-конференцию "Правого сектора" по выдвижению Яроша... Примечательный момент:один из его лидеров сказал, что мы разоружаться не будем. "Мы отдадим оружие только тому, кто его нам ДАЛ"... Цитата может и не точна, но очень близка к оригиналу.
Видел "разбор" фотографий "вежливых людей"... По технике, оружию, снаряжению... ОЧЧЧЧень интересно было-бы почитать подобный "разбор" по вооружению "правых".


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:11 | Сообщение # 789
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Простак ()
Это как? Пришло больше чем ушло, а казна пустеет?
Это специфика нашей политики , у нас в этом случае начинают больше воровать в итоге долг растет еще быстрей zloy .
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:43 | Сообщение # 790
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Да уж, Крымчане имеют полное право ненавидеть Украину. Украину, которая содержала их все эти годы дотациями из бюджета, ничего собственно говоря не требуя не взамен, не навязывала им так ненависный всем украинский язык. Украинцев, которые из года в год везли деньги в их отсталую туристическую отрасль. Да все это заслуживает стойкого отвращения государству по имени Украина!

То есть то, что написано про Бандеру и его последышей протеста в общем не вызывает?
Ну а в остальном, конечно - обидна... Вы о них как о родных... А они... Ну зато считайте - отмучились. И газ они у вас по-родственному воровать на свою незалежность не будут. )),


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Понедельник, 24.03.2014, 02:15 | Сообщение # 791
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Я человек довольно терпеливый и (стараюсь ) неконфликтный, но довели ... Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, почему ЮВУ отказывают в том, что позволяют Западным областям? В 91 году росчерком пера развалили Союз, хотя большинство населения голосовало "ЗА" его сохранение. Ладно, побурчали и смирились. Вроде как общая Родина - Украина. Но не тут-то было! Оказывается, ЮВУ НЕДОСТАТОЧНО "Украинский"! Начали капать на мозги, начали нас переделывать ... Так ещё и переделывали не на Центрально-Украинский манер, а на Галицийский! Оказывается, именно Галиция - эталон! Ну что: сжали зубы и терпели, работали, платили налоги, старались НЕ обращать внимания на все выбрыки нациков. Дотерпелись до первого майдана. Во было позорище! А уж разборки в верхах при Ющенко - песня! Ладно, сжали зубы покрепче - авось одумаются! Работать же надо, налоги платить, страну содержать. Дотерпелись до ВТОРОГО майдана. И что получили? Запрет русского языка, бандеровцев (откровенных ) во власти, разгромленные отделения милиции на Западе, расхищенное оружие. Ну и САшко Билого , лупцующего прокурора (интересно, уголовное дело по этому эпизоду завели? Или ну его! Ещё кому морду набьёт!). Ну и многое другое в исполнении "Правого сектора" и "Самообороны майдана". Встаёт вопрос: ПОЧЕМУ ИМ МОЖНО, А НАМ НЕЛЬЗЯ? Почему слушают только Запад, а ЮВУ - НЕТ? Сейчас в правом верхнем углу телевизора флаг Украины и под ним надпись: "Единая страна" (на украинском и русском). ПОЗДНО! НЕ ВЕРЯТ ВАМ, Центру и Западу, на Юго-Востоке Украины! Слишком много и часто нам врали, и слишком долго считали НАС второстепенными гражданами страны. Хотя должен признать, поток лжи и передёргивания, льющийся сейчас с экранов телевизора, НАМНОГО превзошел тот, что был раньше. Так что сами виноваты. Если можно свергать власть ВАМ - бандеровцам, то можно и НАМ - Юго-Востоку Украины.
Если был резок - извините, довели враньем своим бандеровцы и их прихвостни.


Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Понедельник, 24.03.2014, 02:25 | Сообщение # 792
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Украину, которая содержала их все эти годы дотациями из бюджета
Давайте вспомним сколько туристов из России привозило денег в Крым, имхо не меньше чем граждане Украины... +78 миллионов зелёных денег в ГОД Россия платила в бюджет Украины за Севастополь, из которых в Крым вряд-ли что попало... хорошо вы считаете в ту сторону которая вам выгодна.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 24.03.2014, 06:44 | Сообщение # 793
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Но это совершенно не означает того, что украинские товары не конкурентноспособны на международных рынках, тут роль играет скорее географическая, а также психологическая составляющая.

А вы можете опубликовать перечень товаров, которые Украина экспортирует и объемы экспорта?
Чтобы не быть голословным.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:59 | Сообщение # 794
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Опять же федерализация. Чем не выход для расколотого государства? Согласись вы на это, и Крым не ушел бы в то время
данная логика - это как идти на уступки террористу. Заплати некую сумму террористу и заложники не пострадают. О федерализации можно говорить между своими. Но в данном случает речь идет о вмешательстве Путина во внутренние дела Украины. И вмешателдьство по праву сильного.
Цитата stargex
Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность. И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к «зомбоящику» подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете
Вы "спорите о вкусе кокосов с человек, который их ел". Я в отличае от Вас пользуюсь не только информацией из описанный Вами источников.
Но мне не верят. Утверждают что я нагло лгу :)
Цитата Дачник
Ложь! В соглашении от 21 февраля четко и однозначно написано: 3. Президентські вибори будуть проведені одразу після прийняття нової Конституції України, але не пізніше грудня 2014 року. Буде прийнято нове виборче законодавство, а також сформовано новий склад Центральної виборчої комісії на пропорційній основі відповідно до правил ОБСЄ і Венеціанської комісії. т. е. Если считать февраль и декабрь — 11 месяцев, если не считать — 9 месяцев, но никак не полтора года
Я имел ввиду начало акций протеста. (на начало акций протеста до выборов президента было почти полтора года). Вы же ссылаетесь на документ подписанный после массовыъ убийств в Киеве. Т.е на момент его подписания у абсолютного большинства людей  Янукович сам по себе вызывал желание его просто линчевать. а потому малйшая отсрочка в его отставке - грозила обзщесвтенным взровом еще больших масштабов чем уже произошло на том момент.
Так что в данном случае это не ложь.
ПС. Но в любом случае данный документ (на который Вы сслыаетесь) к РФ не имеет никакого отношеня. В принципе. Вообще. Грубо говоря - не Ваше это дело.
Цитата Дачник
1. Гитлер, Бандера, Шухевич — лидеры фашизма
На сколько я знаю лидеров фашизма был Мусолини. Гитлер был лидером нацизма. Бандеоа был лидером УПА. кем был Шухевич - не помню, но его "похождения" меня мало волнуют.
Цитата Дачник
Верховная Рада 13 марта ПРИНЯЛА закон о внесении изменений в Закон “О выборах Президента Украины” относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса, а исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов ПОДПИСАЛ закон
Если вы не в курсе. то на момент принятия данного закона у нас (де факто) оттяпали Крым. на сегодняшний момент - его оттяпали уже и де юре. На момент выборов 25 мая - скорее всего у нас оотяпают и часть других областей. (во всяком случа на это указывают "сигналы" от СМИ РФ. Если Вы готовы предложить иные поправки в избирательный закон для исключение их срыва со стороны защитников от Путина, я с удовольствием их выслушаю.
Цитата Дачник
pavelp, ответьте на вопросы: а) каким образом граждане южных и восточных регионов Украины могут проголосовать за таких лидеров как Артем Давыдченко, Павел Губарев, Александр Харитонов и других, если они арестованы, подвергаются силовому давлению, а некоторые уже возможно убиты?!!
Это те кторые сепаратисты? Так сепаратизм - это преступление. вы б еще Чекотило предложиди баллотироваться...
По ним будет раследование и суд. Признают не виновными - им прямая дорога в политику. признают виновными - будут сидеть.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:02 | Сообщение # 795
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
2004 год
 
Оранжевая революция - Жулька грозится огородить Донбасс колючей проволокой и тд. , да там столько перлов что ссылки можно сотнями кидать . И эти люди вновь рвутся к власти. 

 2011 год

http://ak-mm.ucoz.ru/news....7-30-73
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,210515795,page=4&attempt=1
http://www.yagazeta.com/news.php?extend.11562 это 2011г

Мы на каждые выборы это проходим , честно уже достало.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:46 | Сообщение # 796
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
б) какой смысл в голосовании, если выбор на территории многих регионов страны можно даже не учитывать?!!
Не стоит выдумывать страшилку и самому в нее верить (хватит что я верю в продолжение агрессии РФ - больш еодного параноика на форум - более чем достаточно :))
В принципе опасность о которой Вы говорите существует. И в данном случае я призываю всех обдумать / обговрить КАК провести честные выборы. Чтобы голос каждого избирателя не "пропал".
Цитата Простак
KOCHINI, pavelp, у меня вопрос к вам обоим. Путину что выгодно - разорить Крым или поднять и улучшить жизнь крымчан? Если разорить - то больше никто и не попросится, а Если улучшит то весь восток и юг Украины захотят обратно в Россию. Получается что?
Ну... что выгодно Путину доподлинно  можно выяснить только у Путина.
А вот если улучшит, то вдруг и я сам попрошусь в РФ? Только для этого время надо. а время нам как раз и дают.
По-этому я и предлагаю - не стоит никому торопиться в РФ присоединяться. Пусть сначала Крым прочувствует все прелести присоединения.
Цитата sanyaveter
Да, забыл сказать о главном. Эта тема открыта прежде всего, для НАШИХ людей с Украины и для вас тоже Павел, как не странно. МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!
По гуглите стих "не быть нам братьями". Там достаточно резко и пр. Но Вы всмотритесь в глаза девушки. Я вижу Зою Космодемьянскую...
Понимате в чем проблема - у нас сейчас очень сильны именно такие настроения. И чем сильнее будет давление РФ на нас - тем больше будет таких "Зой". К чему это приводит - я представляю слабо, но даже то что могу представить - меня пугает...
Цитата kotowsk
http://www.youtube.com/watch?v=h2qreVcjZi8
И что?
Цитата Alekcsandr
Отгадайте что с нами произойдет через пару лет?
Модернизация производственных мощностей?
Цитата Alekcsandr
Так нас некто и не пускает на европейские рынки , нам дают квоты которые уменьшают наш экспорт
Не верте Азирову. Нам уже обспечили безпошлиный ввоз в ЕС (правда до ноября) при сохрании пошлин самой Украиной.
В принципе Ес - не богодельня так что на данный момент надо просто торговаться за более приемлемые условия. Янукович же реально ничего нормально сделатьне можкт :(
Цитата Rada
Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."
Главный агрумент - ненависть НЕсправедливая. Она искуственно раздутая. И скоро спадет.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:50 | Сообщение # 797
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Т.е на момент его подписания у абсолютного большинства людей  Янукович сам по себе вызывал желание его просто линчевать. а потому малйшая отсрочка в его отставке - грозила обзщесвтенным взровом еще больших масштабов чем уже произошло на том момент.

То есть право толпы, собравшейся на майдан на волеизъявление и навязывание всему остальному народу Укарины своей воли, вы признаете священным и вполне законным, а право крымчан и юго-востока, которые уже сильно хотят линчевать новую-старую власть (а они не забыли все прелести политики Ющенки и от нынешних ждут только еще худшего), называете преступным сепаратизмом. Так же вы называете преступными ЛЮБЫЕ протестные выступления (мирные! Без коктейлей молотова и стрельбы) Юго-Востока, а их лидеров - преступниками. И какой суд может быть в нынешних условиях? Кто будет их судить? Правый сектор? Майдан? Лично Сашко с Ярышем? Результат такого разбирательства известен заранее. И вы еще удивляетесь что вам не верят? Так и не поверят. Не поэтому ли такая спешка с выборами? Вы же сами говорите:
Цитата pavelp ()
По-этому я и предлагаю - не стоит никому торопиться в РФ присоединяться. Пусть сначала Крым прочувствует все прелести присоединения.

Ну так будьте последовательными - не стоит спешить давать легитимность нынешней власти (А любые выборы в нынешних условиях годны только для этого) . Пусть люди почувствуют и сравнят. Пока что сравнение не в вашу пользу. А судя по чудесным перспективам в результате "помощи" западных товарищей - скоро и в центральной Украине начнут сравнивать. Или именно этого вы и не хотите допустить?

Цитата pavelp ()
Я вижу Зою Космодемьянскую...

Вот за это - минус. За кощунство на которое вы не имеете право. А от ТАКИХ сравнений вы отказались сами - от ЭТОЙ истории. Вы лично. От своего прошлого. Вы предали его на майдане и предаете сейчас, защищая и оправдывая своих нынешних "союзников". Впрочем, это ваше дело и ваше право, но НАШИХ героев со своими дурами малолетними НЕ смейте сравнивать. Так что как в том анекдоте: или трусы оденьте или крестик снимите...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:59 | Сообщение # 798
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
2004 год Оранжевая революция - Жулька грозится огородить Донбасс колючей проволокой и тд. , да там столько перлов что ссылки можно сотнями кидать . И эти люди вновь рвутся к власти.
Вы То ее выступление видели? Или читали у кого-то что она ТАК скзала?
И кстати Вас никто не заставляет голосовать за нее. Голосуйте за другого кандидата.
Добавлено (24.03.2014, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
Мы на каждые выборы это проходим , честно уже достало.
И где Вы только находите такие "утки"?
Добавлено (24.03.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Цитата Алегро
Ну так будьте последовательными - не стоит спешить давать легитимность нынешней власти (А любые выборы в нынешних условиях годны только для этого) . Пусть люди почувствуют и сравнят. Пока что сравнение не в вашу пользу. А судя по чудесным перспективам в результате "помощи" западных товарищей - скоро и в центральной Украине начнут сравнивать. Или именно этого вы и не хотите допустить?
На сколько я понимаю главной целью всех телобдижений путина - явлеется максимальная дистибилизация ситуации в Укарине. По принципе чем хуже - тем лучше. Именно этого я и пытаюсь не допустить.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:07 | Сообщение # 799
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата Дачник1. Гитлер, Бандера, Шухевич — лидеры фашизма. На сколько я знаю лидеров фашизма был Мусолини. Гитлер был лидером нацизма. Бандео абыл лидером УПА. кем был Шухевич - не помню, но его "похождения" меня мало волнуют.
заглянул в википедию. вроде бы настоящий фашизм? а на названия смотреть - последнее дело.
Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются[7]:
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:07 | Сообщение # 800
Группа: Удаленные





Цитата Алегро
Вот за это - минус. За кощунство на которое вы не имеете право. А от ТАКИХ сравнений вы отказались сами - от ЭТОЙ истории. Вы лично. От своего прошлого. Вы предали его на майдане и предаете сейчас, защищая и оправдывая своих нынешних
Вы просто не понимаете. ЧТО у нас происходит. И пытатесь нам указывать ничего в этом не понимая.
И не стоит мне приписывать поступки которых я не совершал. Не Вам лишать меня каких бы то нибыло прав :)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта