Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:17 | Сообщение # 801
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
И где Вы только находите такие "утки"?
Вбейте в поисковик "разделить Украину" или "отделится от Украины"  и проследите года если собственная память подводит. Некоторые статьи вызывают дежавю , такое ощущение что поменяли год и имена а статья старая.
Сейчас просто в эту нашу народную забаву решила поучаствовать Россия.
вы смотрите на даты статей это не новодел http://izvestia.ru/news/297414  
Можете зайти в архив тех сайтов которым вы доверяете и просмотреть статьи за года выборов , отличия только в деталях.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:29 | Сообщение # 802
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
На сколько я понимаю главной целью всех телобдижений путина - явлеется максимальная дистибилизация ситуации в Укарине. По принципе чем хуже - тем лучше. Именно этого я и пытаюсь не допустить.
Да, Вы пытаетесь организовать максимальное ухудшение ситуации на Украине в интересах США. А России дестабилизации на Украине не надо, это противоречит национальным интересам в отличии от стабильной и дружественной Украины входящей в Таможенный Союз. Но печеньки не дают Вам и Вам подобным осознать сей лежащий на поверхности факт.
Что же до Ваших экономических теорий, то их комментировать, право, не стоит ввиду их примитивности и наивности.
Цитата pavelp ()
На сколько я знаю лидеров фашизма был Мусолини. Гитлер был лидером нацизма. Бандео абыл лидером УПА. кем был Шухевич - не помню, но его "похождения" меня мало волнуют.

Видите ли, разбираться в сортах дерьма желания нет. Если нечто выглядит, как дерьмо, пахнет, как дерьмо, на вкус, как дерьмо, то это и есть дерьмо. Человек, которого "мало волнуют" такие "похождения" как Волынская резня и Хатынь, является  идейным последователем тех, кто совершал эти зверства. Как его называть: нацистом, фашистом или бандеровцем разницы нет. У порядочного человека с такими может быть один разговор.
Цитата pavelp
О федерализации можно говорить между своими.
Два возражения:
1. Если этих людей будут слушать. За 23 года такого не наблюдалось
2. Если эти люди действительно для Вас свои, чего так же 23 года не наблюдалось.
Так что не удивляйтесь, что для того, чтобы заставить галицаев слушать их пришлось немного постучать прикладом. Хотя есть в бандеровской власти и полезный момент - процесс объединения разумных и порядочных людей на Украине запущен и остановить его не выйдет.
Цитата pavelp ()
Так сепаратизм - это преступление.

Неа. Это фундаментальный принцип права наций на самоопределение. Сепаратизм становится преступлением, когда приобретает незаконные формы, а именно форму вооружённого мятежа (это по поводу столь любимого аргумента о Чечне). Что же до украинской ситуации, то ситуация была выведена из правового поля после государственного переворота в Киеве. Так что теперь каждый на Украине имеет право делать то, что считает нужным - безвластие-с. Или приход к власти хунты, кому как нравится. И устроили вы это своими руками.
Цитата pavelp ()
Вы просто не понимаете. ЧТО у нас происходит. И пытатесь нам указывать ничего в этом не понимая.И не стоит мне приписывать поступки которых я не совершал.
Понимаем. Вы не обладаете монополией на истину. Что же до Ваших поступков, то Ваши слова характеризуют Вас совершенно определённым образом.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Понедельник, 24.03.2014, 14:32
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:03 | Сообщение # 803
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Вы просто не понимаете. ЧТО у нас происходит.
С какой стати вы присваиваете себе, и только себе право судить о том, ЧТО там происходит? Да, я не до конца понимаю еще, не спорю - информации собрал много и разной, но все равно не достаточно. Но, не переживайте - разберемся. Вот только с чего вы вдруг решили, что вы понимаете? Вообще-то судя по вашим постам слишком самонадеянное заявление, уж не обессудьте. Или вы вхожи в те круги, которые действительно ПОНИМАЮТ, так как сами это замутили? И вообще - с какой стати вы беретесь говорить за ВСЮ Украину? У меня достаточно там знакомых и друзей, но не один из них не дал вам право РЕШАТЬ от ИХ имени тоже. Или привычка с майдана Отвыкайте - или отучат. Не мы - украинцы.
Насчет же не вмешивайтесь, это вряд ли. Жильцов, устраивающих срач в своей квартире рано или поздно выселяют, чтобы не гадили в общем доме. Тем более, если на них жалуются их же соседи по этой квартире. А вы устроили срач в своем государстве. И желаете чтобы в этом сраче с вами вместе полоскались и все остальные украинцы. А когда им не нравится, начинаете присваивать права оракула и носителя истины... Типа говно - это не говно, а новый оригинальный дизайн.

Цитата pavelp ()
Не Вам лишать меня каких бы то нибыло прав

Права будете в еврожопе качать. Вас тут внимательно и терпеливо слушают, хотя пока что вы ничего нового не сказали - только в сто тысячный раз повторяете одно и то же навязшее в зубах клише про "агрессию" России и прочий бред - опровергнуть никакие доводы не сумели, даже своим пока еще соотечественникам ничего разумного, кроме как "потерпеть" не посоветовали. Но ПРАВА на наследие НАШИХ (России и Украины, воевавших с фашистами и бандеровской шушерой, нынешним выблядкам которых вы СЕЙЧАС своими руками отдаете в рабство Украину) героев вы лишили себя сами. На майдане. Очень надеюсь, что модераторы со мной согласятся.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:41 | Сообщение # 804
Группа: Удаленные





Цитата Алегро
Но ПРАВА на наследие НАШИХ (России и Украины, воевавших с фашистами и бандеровской шушерой, нынешним выблядкам которых вы СЕЙЧАС своими руками отдаете в рабство Украину) героев вы лишили себя сами. На майдане
По гуглите "сравнение речи Путина и Гитлера". Оно конечно пропаганда, но иногда полезно взгянуть на себя со строны.
Цитата Alekcsandr
Вбейте в поисковик "разделить Украину" или "отделится от Украины" и проследите года если собственная память подводит
Да я не совневаюсь что при желании в инете можно найти всякое... Я просто не понимаю...
Вот жили Вы себе жили... никого не трогали... и тут бац - захотели СРОЧНО отделиться... Я бы еще понял если бы была реальная угроза ущемления Ваших прав, свобод и т.д. Но ведь такой угрозы реально нет. Вы же ИМХО просто хотите лучшей жизни. И все. Так кто мешает Вам построить такую жизнь здесь и сейчас, а не ждать доброго дядю, который прийдет и что то Вам на халяву даст?..
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:55 | Сообщение # 805
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
По гуглите "сравнение речи Путина и Гитлера". Оно конечно пропаганда, но иногда полезно взгянуть на себя со строны.
Прелестно.. фашисты обвиняют Россию в фашизме. Круче только яйца.)

В Москве возмущены очередной выходкой националистов в украинском городе Винницы — при проверке поезда Москва-Кишинев люди в форме УПА заставляли граждан с российскими паспортами сдавать деньги и золотые украшения, говорится в комментарии МИД РФ.«На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века. К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись “проверкой документов”. При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался “политической разъяснительной работой”. Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел, окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления. Такое вот “правовое государство” формируется в настоящее время на Украине!», — подчеркнули в МИД РФ.
--------------------------------------------
цензура
Хоть и не поддерживаю военный вариант, но если происходит подобное и дальше будут беспредельничать бандеровцы, то на 100% поддерживаю ввод войск и агрессивно-грустный финал бандеровского путча.

подтвердите информацию ссылкой на источник или пост будет удален
Сатрап

http://news.mail.ru/politics/17519301/?frommail=1
подтверждаю


Сообщение отредактировал sanser - Понедельник, 24.03.2014, 20:34
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:23 | Сообщение # 806
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Вы же ссылаетесь на документ подписанный после массовыъ убийств в Киеве.

Подписанный теми же людьми, которые, заметьте и стали "новой властью"
Логика простая: подписали соглашение - отвечайте за свои дела выполняйте то что подписали, если не хотели идти на компромисс незачем было подписывать.
Цитата pavelp ()
ПС. Но в любом случае данный документ (на который Вы сслыаетесь) к РФ не имеет никакого отношеня. В принципе. Вообще. Грубо говоря - не Ваше это дело.

Имеет.
Поскольку это последний легитимный документ в правовом поле Украины.
Поскольку невыполнение условий данного документа делает нынешнюю власть в Киеве незаконной, соответственно все ее претензии к любой другой стороне - незаконны.
Цитата pavelp ()
Это те кторые сепаратисты? Так сепаратизм - это преступление. вы б еще Чекотило предложиди баллотироваться...
По ним будет раследование и суд. Признают не виновными - им прямая дорога в политику. признают виновными - будут сидеть.

Какой интересный пример двойных стандартов:
а) Антиконституционный силовой переворот, с приходом к власти право радикальных движений - справедливый протест и глас народа.
Непризнание оного и аналогичные действия - сепаратизм и преступление.
б) Стремление к евроинеграции - законное право народа Украины, а стремление к России - результат внешней агрессия
в) участникам майдана, их лидерам и представителям новой власти - политическая и уголовная амнистия, участникам протестных движений на юге и востоке - аресты, силовое давление и скорее всего смерть без суда и следствия


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:40 | Сообщение # 807
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Так кто мешает Вам построить такую жизнь здесь и сейчас, а не ждать доброго дядю, который прийдет и что то Вам на халяву даст?

В 2004 нас уже один раз убедили: хватит. Федерализацию, которую обещали еще 2004 - не ввели, русский язык притесняли (вы попробуйте написать диплом по промышленной электронике на украинском, если все учебники на русском!) и тд. Нам многое не нравилось (по крайней мере - моим родственникам и знакомым). Но мы же одна страна и лямку нужно тянуть, ведь другого выхода нет и добрый дядя из ЕС или Америки твою семью не накормит и вот когда ты работаешь - приходит кучка дегенератов и устраивает революцию. И начинается запрет языка (потом отменили), к власти пришли уроды, которые убивали страну с 2004, твою область отдают на кормление олигарху, обл.советы захватывают приезжие (это факт: местных там было 2-3 человека) из западных областей и тут - бац - с нечего мы решили отделиться. Как можно жить в такой стране, где неизвестно что будет завтра? И не факт, что если мы, как 2004, успокоимся и начнем восстанавливать страну после того, что вы натворили, вы через 2-3 года опять не устроите новую революцию (ведь благодаря этой революции к власти пришли такие (если не хуже) же уроды, то есть, поменяли шило на мыло ).

п.с. Извиняюсь, достало, если нарушил правила форума удаляйте сообщение, все ровно полезной информации - ноль.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:05 | Сообщение # 808
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Херсонские селяне решили перетащить пограничные столбы, чтобы оказаться в России.
Совет села Стрелкового в Херсонской области, на южной окраине которого стоят как украинский, так и российский блокпосты, принял решение о переносе украинского блокпоста на северную окраину. Село находится на косе Арабатская стрелка. На территории села есть месторождение природного газа и источник термальных вод. Прокуратура Херсонской области открыла уголовное производство по ч.1 ст. 367 ККУ (Служебная халатность). Также сообщается, что материалы этого уголовного производства переданы в управление СБУ Херсонской области для соответствующей проверки. Тем временем, депутаты горсовета города Гениченск Херсонской области решили провести внеочередную сессию, на которой рассмотрят вопрос присоединения города к Крыму.
Можно провести параллель из истории (даже нашей книги )...Межевой камень , появились новые знамена ...Чьи они ? Надо разобраться и т.д.
Эх , грустно . Как раз в тех благодатных местах служил . Жена слушая мои рассказы , прониклась и несколько раз предлагала посетить , по ностальгировать , отдохнуть ,но не случилось , не сложилось . Ну а теперь ..., что за отдых на передовой ...
--------------
Здесь человек сравнил молодую , патриотически настроенную , чтицу с Зоей . Возмущение и неприятие форумчан сего кощунственного сравнения , закономерно .
Для меня же , имя , действия и слово кощунство вызвало другие ассоциации .

В 60 года прошлого века , одна молодая особа , в нетерпеливом ожидании домашней вечеринки с танцульками и т.д. Решила "потанцевать " с иконой Св.Николая . После первых же ...па , движение её закончились , она застыла, замерла , окаменела . Это чудо известно как " стояние Зои " или "Зоино стояние " . В инете есть инфа . Пару лет назад сняли художественный фильм об этом чуде . Название не помню , вроде бы "Чудо" .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:45 | Сообщение # 809
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Вот жили Вы себе жили... никого не трогали... и тут бац - захотели СРОЧНО отделиться... Я бы еще понял если бы была реальная угроза ущемления Ваших прав, свобод и т.д. Но ведь такой угрозы реально нет. Вы же ИМХО просто хотите лучшей жизни. И все. Так кто мешает Вам построить такую жизнь здесь и сейчас, а не ждать доброго дядю, который прийдет и что то Вам на халяву даст?.
Это насчет отделения Украины от России 23 года назад?



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:15 | Сообщение # 810
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
По-этому я и предлагаю - не стоит никому торопиться в РФ присоединяться. Пусть сначала Крым прочувствует все прелести присоединения.

Все зависит от того, как будет житься крымчанам через год-два при РФ. Если будет все благополучно, то юго-восток вслед рванет, никакой Запад не удержит. Причем будут поглядывать не только как им живется при РФ, но и как этой жизни "способствует" Украина.
Если брать по другим сферам деятельности - это как вводить семиполье в мире Отрока. Местные спешить не станут, они вначале поглядят на процесс "со стороны" и лишь потом...
Цитата pavelp ()
Я в отличае от Вас пользуюсь не только информацией из описанный Вами источников. Но мне не верят. Утверждают что я нагло лгу :)

Так чтобы во лжи не обвиняли, нужно ссылки на интернет-источники давать, а не ограничиваться приписками "ИМХО" и "рассказали".
Цитата pavelp ()
Я вижу Зою Космодемьянскую...

Хмм... это интересно... Вы что, вживую Зою Космодемьянскую видели, чтобы такое утверждать? Данное сравнение, мягко говоря, не этично.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Понедельник, 24.03.2014, 22:30
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 25.03.2014, 08:21 | Сообщение # 811
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Отскакался, болезный...

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 25.03.2014, 10:05 | Сообщение # 812
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Да простит меня большинство,я думаю с Крымом была ошибка, которая перечеркнула возможность организовать объединенное государство.
Конечно я против националистов бендеровцев, но более правильный путь был помочь привести к власти вменяемых политиков на Украине, а затем все таки объединение России, Украины и Беларуссии. Объедение братских народов в одно государство более правильный и желанный для большинства граждан путь. И ликование в связи с этим объединением было бы больше,чем от присоединения Крыма.
А с Крымом таким образом присоединенным получили много минусов, текущая власть Украины должна радоваться:
1.Сплотили тех кто за независимость Украины (а это не только Бендеровцы)
2.Федерализация Украины теперь сильно затруднена.
3.Властители Украины получат большую поддержку как внутри Украины, так и ЕЭС и других. 
4.Затраты на содержания Крыма весьма значительны, облегчили нагрузку на бюджет Украины и добавили на свой.
5.Все таки у нас (в РФ) в экономике будут проблемы от санкций


все пройдет
и это тоже пройдет


Сообщение отредактировал ugo81 - Вторник, 25.03.2014, 10:12
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 25.03.2014, 12:12 | Сообщение # 813
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
ugo81, а могли ли мы не присоединять Крым? Давайте подумаем.
1. Есть мнение, что, без отделения Крыма, и вежливых людей народ там просто начали чистить. Кроваво так. Они наследники Бандеры, им можно.
2. Там уже чуть ли не криком заорали:"Путин, спаси!", и, как можно понять из пункта один, заорали не просто так. И, если бы мы их не спасли, то уважение и веру в Россию крымчан мы бы потеряли. Точно.
3. А как сейчас поставить у власти своих? "Москалей у власти" "правосеки" порвали бы. И, если охрана меньше человек 50, то порвали бы в легкую. Итог: пока "вменяемых политиков" в Украине во власть не приведешь.
Санкции... А что санкции? Цитируя Владимира Владимировича в обращении к ЕС:"Вы дровами топить будете?"
Объединение - пока мечта, но и русский Крым тоже невозможен казался wink


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Вторник, 25.03.2014, 13:17 | Сообщение # 814
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Стоит ли бояться санкций Запада
ТУТ




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 25.03.2014, 14:41 | Сообщение # 815
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата ugo81 ()
5.Все таки у нас (в РФ) в экономике будут проблемы от санкций

Цитата LeonardoAngelo ()
Стоит ли бояться санкций Запада

Я вот до сих пор не понял/не нашел объективной информации по этим самым сануциям которые запад все собирается применить, но никак не применит.
В сети много источников которые оперируют понятиями "дополнительные санкции" или санкции "третьего уровня - торговые и экономические меры в отношении России".
Либо источники какие санкции "типа" могут быть.
Но первоисточников или источников где перечислена конкретика я не нашел. Если кто то владеет инфой, просьба поделиться.

Поскольку я в экономике соображаю на уровне кухарки, то в моем понимании санкции могут быть двух видов:
1. Не продавать России - и далее список того что продавать не будут.
2. Не покупать в России - и далее список
Так вот, такое ощущение что страны ЕС просто напросто боятся назвать конкретику, ибо любой вариант бьет прежде всего по экономике самого ЕС. В пользу этого свидетельствует и то, что наряду с обсуждением санкций, не менее серьезно обсуждаются некие "компенсационные меры" для отдельных стран, которые теоритически пострадают от санкций против России.

И возвращаясь к Украине: у нас Алма-Ате (далее сужу по себе) самыми популярными товарами из Украины являются сыры (Комо и Добряна) и водка (Немирофф и Хуторянка, правда первая подорожала, а вторая испортилась). Вчера был неприятно удивлен - цена на сыр Комо поднялась с 1500 до 1900 тенге. Не могу сказать, из-за чего точно так поднялась цена, но это либо последствия последней инфляции, либо наш рынок для украинских товаров понемногу закрывается.
Последнее, как понимаю, ничего хорошего для экономики Украины не несет.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Вторник, 25.03.2014, 14:45 | Сообщение # 816
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата
1. Не продавать России - и далее список того что продавать не будут.
2. Не покупать в России - и далее список
 Все верно.

В данном случае, Россия - сырьевая страна. Более 80% нашего бюджета составляют деньги от нефтегазовой и прочих сырьевых отраслей экспорта (лес, полезные ископаемые, минералы, удобрения, продукты металлургии).
Поэтому, в первую очередь - не будут покупать. Но это больно ударит и по ним самим, потому что разработка собственных месторождений им станет почти в 1,5 раза дороже.
А это повышение цен на энергоносители и следовательно накрутка на все и вся.
Не потянут, пупок развяжется. ИМХО.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)


Сообщение отредактировал LeonardoAngelo - Вторник, 25.03.2014, 14:47
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:12 | Сообщение # 817
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Чес, слово, друзья... Как в детском саду, на площадке... "Я играю на паровозике!", "Нет, я!" Мы матросы!!!!" "Мы куличики лепим"...
Было предрасположение к "мочилову" других? Выполнили. Местами. Дальше, что? Стволы-то на руках. Разоружаться, с " победой дерьмократии"-не хотЯть...Куды бежать тем, кто куличики лепит?
Дай Бог, чтоб победили те, кто "куличики лепит". Остальные от них зависят. Насколько я понял, посевная еще нигде не началась? НА Украине?
Напомню одну простую истину... Армию нужно кормить! Ну-ка, прокормите Украинскую армию! Стоящую. В полной "боевой"? На долго хватит государства?
Доказано одним из ВЕЛИКИХ(кому нужно-найдут автора), мобилизованная армия-бич для той земли, что не воюет!
Другими словами, но смысл верен.
------------
LeonardoAngelo, вот, ведь, парадокс... Ни Путин, ни Медведев, ни многочисленные ихние советники-этого не видят... Вы один узрели "бревно в глазу"...
Будут покупать, то, что им всучат! Даже российская доска из осины , дороже их сосны.
Развод был простой... Франкам впихивали новый дуб, по цене столетника. Даже, искусственная порча вредителем сделана! Покупали. На составы денег не хватало, так оне вагонами брали... бедолаги. Мы продаем свои ресурсы по максимально выгодной цене. Для нас. Другие найдут и дешевле...маркетинг, знаете-ли... он везде маркетинг...


"Хочешь мира-готовься к войне."

Сообщение отредактировал arh_78 - Вторник, 25.03.2014, 15:17
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Вторник, 25.03.2014, 15:32 | Сообщение # 818
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
arh_78
я далек от мысли, что этого не видят другие. Это же очевидно. Спасибо за юмор.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 25.03.2014, 15:42 | Сообщение # 819
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
прото и доходчиво ... видео



брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 25.03.2014, 16:54 | Сообщение # 820
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Да я не совневаюсь что при желании в инете можно найти всякое... Я просто не понимаю... Вот жили Вы себе жили... никого не трогали... и тут бац - захотели СРОЧНО отделиться...

Ну, то что никого не трогали, это правда. Но вот отделиться захотели не срочно. Севастопольский ритуал гляньте. Но если уж на то пошло, отделяться они поначалу не собирались. Речь шла об автономии в пределах Украины. Более того, этот пункт и в референдуме остался. Более того, Путин, если вы помните, молчал до последнего, пока референдум не пршел. Вероятно ждал каких-то знаковых телодвижений от Временного правительства, а не одну только истерику в стиля "Вам это так не сойдет!! Мы с Европой так вам врежем!!!" Вам были даны условия, на которых Россия будет говорить с Украиной. На этих условиях можно было начать разговор и потом торговаться. Все, что вы продемонстрировали - это, простите, громкий пук, в результате ни одно государство не будет считать вас более чем марионеточным правительством, даже если вы и победите. Вы поступили, как моя семилетняя племяшка, котрую я учил играть в шахматы, и которая на первых порах пыталась закатать истерику на тему "А я хочу чтоб ТЫ походил ВОТ ТАК!!!" С чего вы взяли, что кто-то будет играть по вашим правилам? Когда бабушка подходила на племяшкин вопль и пыталась встрять "Ну походи, она же маленькая", то бабушку посылали куда подальше незамедлительно.
Цитата pavelp ()
Вы просто не понимаете. ЧТО у нас происходит.

Меня, честно говоря, немного напрягает ваша ритроика. Я прекрасно понимаю что у ВАС происходит. Но вы - не Украина. Вы - это лично Вы, и ваше окружение, а оно, вероятно, довольно специфично. У других людей на той же Украине происходит все совершенно иначе. Я не стану утверждать, что мне не интересно ваше мнение. Но мне интересно и мнение других людей. Я разговариваю со своей семьей. Я разговариваю с другими людьми. Все считают по-разному, по совершенно разным вопросам.

На то, что происходит в Киеве тоже есть альтернативные мнения.
Один из постоянных авторов газеты ВЗГЛЯД в начале недели написал мне о том, что он вынужден удалить свой аккаунт в Фейсбуке, потому что количество угроз от сторонников Майдана превысило все разумные пределы и количество грозит перерасти в качество. «Скоро наступит черед таких, как я. Увы, Вам сложно представить, что происходит сейчас у нас в Киеве».

Я знаю, что в головы людей вбивают страх: "Русские вот-вот придут! Вы что, не знаете что они творили в Чечне?!!!" Этот страх озвучивали очень разные люди. Некоторые верят. А некоторые знают, что Русские творили в Чечне. И знают что там творили украинцы. И знают, чем были заняты украинцы в Цхинвали. А еще некоторые знают что творили американцы во ВСЕХ старнах, куда пришли, и знают, что если придут русские, то шанс на выживание есть, это национальная политика русских издревле. А вот если придут американцы, то прецедентов выживания нет, это национальная политика США издревле.

Так что очень убедительно прошу, внимательно контролируйте свои посты, чтобы не создавалось ощущения, что вы говорите за ВСЮ Украину. Это, в общем, наказуемо. Есть и другие правила ведения дискуссии, котороых все-таки стоит придерживаться.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 25.03.2014, 17:55
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 25.03.2014, 18:38 | Сообщение # 821
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Очень хорошая подборка материала
http://nnm.me/blogs....-eto-vy

Особенно интересна ссылка со школьной линейки
школьная линейка

вот еще: http://www.pravdatoday.info/content/maydan-po-puti-raspada
pavelp , а вы сможете дать комментарий по этим видео? Лучше всего по комменту к каждому ролику и убедительными доказательствами что этого нет и не было. Сможете? Если эта детская линейка была ДО Крыма, то как должне был среагировать Крым и русские? По датам, предметно,


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.03.2014, 19:40 | Сообщение # 822
Группа: Удаленные





Цитата Andre
pavelp , а вы сможете дать комментарий по этим видео? Лучше всего по комменту к каждому ролику и убедительными доказательствами что этого нет и не было. Сможете? Если эта детская линейка была ДО Крыма, то как должне был среагировать Крым и русские? По датам, предметно,
Хм... Ну аналитические статить, думаю особого смысла комментировать нет. Там автор высказывал свое видение ситуации и думаю и так понятно, что я с таким видением не согласен.
Что касется ролика с линейки. Вполне возможно, что это правда (с вероятностью в 99 %). О причинах такой ситуации можно говорить довольно долго. Если у Вас есть желание - можем обговрить.
По третьей статье:
Сложившаяся ситуация - это театр абсурда. Я не знаю как так произошло, но мы с Вами стали жить в разных реальностях. И в данной статье это вполне правдиво описанно. Причем статья отображает взгяд со стороны РФ. ради любопытсва можете погуглить "статья отец лжи виктор трегубов". Там то же самое только взгляд со стороны Украины.

Пс. По поводу претеснения русских на Украине. За свою жизнь я периодически сталкивался со случаями неадекватого поведения со стороны "свидомых" украинцев. На всю жизнь я запомнил свой школьный  конфликт с учительницей украниского языка и литературы. Я для нее был "иноземцем" (она меня так в глаза называла). В выпускном атестате она мне вместо заслуженной 4 - поставила 3. При поступлении в институт я сдал украинский язык на 20 балов из 22 (или 24 - не помню точно) возможных. С тех пор я принципиально говорю на русском. Хотя украинским владею можно сказать в совершенстве.
В последствии я могу припомнить только одну языковую "стычку" с преподаватем в институте (он тоже был из "свидомых"). Но как это не странно - никаких последствий она не имела.
Как ни странно, но ВСЕ языковые "конфликты", с которыми я сталкивался в своей жизни)  были исключительно в учебных заведениях. И о количестве этих конфликтов - можете судить сами.
Справедливости ради я долен отметить, что в где это надо (в официальных документах и пр) - я свободно перехожу на украинский язык, и абсолютно не чувствую себя ущемленным) Может все дело в этом? Не знаю.
Цитата Andre
Если эта детская линейка была ДО Крыма, то как должне был среагировать Крым и русские? По датам, предметно,
Вы представляете себе, ситуацию: детская линейка - напугала целую Автономную Республику, настолько, что их была вынуждена защищать соседняя держава...
Атакующий строй "Беркута" гораздо страшнее... Просто поверте...
Не думаю что подобные линейки достойны того, чтобы их НАСТОЛЬКО пугаться. Так что  отвечая на Ваш вопрос по поводу реакции, крыма и русских - отвечу так: они вполне могли справиться с возможными проблемами и сложностями своми силами, без привлечения помощи со стороны.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 25.03.2014, 19:53 | Сообщение # 823
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Не думаю что подобные линейки достойны того, чтобы их НАСТОЛЬКО пугаться.
Я как представлю что после их промывки мозгов детям, дети будут кричать такое
у нас (потому что государство их этому научило) меня холодный пот пробирает. И это гораздо страшней чем атакующий строй беркута , потому что это калечит детей .


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Вторник, 25.03.2014, 19:55
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 25.03.2014, 20:00 | Сообщение # 824
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Сашко Билый - это что начинается "Ночь длинных ножей"?


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.03.2014, 20:12 | Сообщение # 825
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Я как представлю что после их промывки мозгов детям, дети будут кричать такое


Согласен. Вот только мой путь - это влиять на жизнь страны доступными мне методами, чтобы такого не было. В данном случае - реформировать систему образования.
И любая промывка мозгов очень быстро выветривается при столкновении с реальной жизнью. Жизнь, она такая, все на свои места ставит.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 25.03.2014, 20:14 | Сообщение # 826
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Простак, Он слишком много знал, отдавать его нельзя было и не отдать нельзя... вот из-за океана и прозвучала команда - пли.

pavelp,  розовые очки снять надо. Причём начинать с себя... а то коричневое не разглядеть под желто-голубым в них.


Сообщение отредактировал Zhykhar - Вторник, 25.03.2014, 20:17
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.03.2014, 20:18 | Сообщение # 827
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Сашко Билый - это что начинается "Ночь длинных ножей"?


Это Вы про убийство Сашка при задержании?
Я бы назвал это попыткой наведения порядка. Все таки бегающие по городу  с оружием люди - это не совсем нормально. Я думал это после выборов будет. но похоже - ПС теряет "ореол героизма" быстрее чем я думал. Все таки мы боролись за права и законность, а не за безпредел, но уже в исполнении "народных мстителей"
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 25.03.2014, 20:30 | Сообщение # 828
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я бы назвал это попыткой наведения порядка.
Ни хрена себе порядок? А где следствие, суд? Значит было что скрывать или надо было что-то опасное спрятать.

Я увидел по ТВ и решил найти Технологии Джима Шарпа. Интересное чтиво...



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Вторник, 25.03.2014, 21:00
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 25.03.2014, 21:52 | Сообщение # 829
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я бы назвал это попыткой наведения порядка. Все таки бегающие по городу  с оружием люди - это не совсем нормально. Я думал это после выборов будет.
Не это Жуля вернулась, в 2004 Кирпа (министром транспорта) застрелился сразу после революции,  Кравченко (экс-глава МВД) который застрелился "ДВУМЯ ВЫСТРЕЛАМИ В ГОЛОВУ" (у нас до сих пор смеются), Кушнарев и тд.. Время идет а методы те же революция+отстрел мешающих.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:07 | Сообщение # 830
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Можно много говорить про ситуацию в Украине. Я скажу коротко ........ здесь сейчас идет  беспередел и передел имущества.  Начались новые 90 . На руках 100 тысяч стволов из разграбленных складов. Зарплату нам уже урезали . Долар вырас до космоса. Все подоражало.  И нафиг мне такая революция.  цензура

предупреждение, еще одна нецензурщина и будут санкции
Сатрап


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 25.03.2014, 22:36 | Сообщение # 831
Группа: Удаленные





Цитата Простак ()
Я увидел по ТВ и решил найти Технологии Джима Шарпа. Интересное чтиво...
Сунь Цзы это пару тысячь лет назад описал, почитайте для общего развития
Добавлено (25.03.2014, 22:31)
---------------------------------------------
Цитата Алегро ()
То есть право толпы, собравшейся на майдан на волеизъявление и навязывание всему остальному народу Укарины своей воли, вы признаете священным и вполне законным, а право крымчан и юго-востока, которые уже сильно хотят линчевать новую-старую власть (а они не забыли все прелести политики Ющенки и от нынешних ждут только еще худшего), называете преступным сепаратизмом.
Извине за нескромный вопрос, а вы кто собственно говоря такой, чтобы решать за Крым и юго-восток Украины (референдум под дулом автомата я в расчет не беру, ни одно адекватное правительство его не признает)? А? Мне просто интерестно?
Добавлено (25.03.2014, 22:36)
---------------------------------------------
"Вторжения в Восточную Украину не будет. Потому что это война, убитые и раненые, а значит падение рейтинга. Против войны 75% граждан России. Провокации ему нужны. Во-первых, чтобы шантажировать Запад и добиться от него ограничения санкций, а во-вторых, чтобы влиять на выборы президента Украины. Но войны и оккупации не будет"
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 25.03.2014, 22:42 | Сообщение # 832
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
а вы кто собственно говоря такой, чтобы решать за Крым и юго-восток Украины

Задайте себе этот же вопрос. Вы один, а население Крыма и Юго-Востока - миллионы... или вы у нас как жабоподобная московская девственница? "...я говорю правду, а вы все - коммуняки!" Ведь над ней уже даже не смеются... так, жалеют дуру безмозглую...
Цитата KOCHINI
Вторжения в Восточную Украину не будет.

вторжение уже началось, цензура. и вторглись на ридну неньку американцы. Только такие как вы не хотите этого видеть.


Сообщение отредактировал Zhykhar - Вторник, 25.03.2014, 22:45
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 25.03.2014, 22:52 | Сообщение # 833
Группа: Удаленные





Цитата Zhykhar ()
Задайте себе этот же вопрос. Вы один а население Крыма и юговостока - миллионы... или вы у нас как жабоподобная московская девственница? "...я говорю правду а вы все коммуняки!" Ведь над ней уже даже не смеются... так, жалеют дуру безмозглую...
Ну вот, и я о том же. Скажите мне какие у вас критерии оценки того, что юго-восток и Крым за вступление в Россию? Ваши СМИ? Сказать что это смешно? Да нет скорее глупо. Хотя... Вполне в вашем духе!
Добавлено (25.03.2014, 22:52)
---------------------------------------------
А, кстати, если вы не способны переварить такой "огромный" объем информации как одно предложение я обращу ваше внимание на то, что речь шла о ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ!
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 25.03.2014, 22:55 | Сообщение # 834
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Скажите мне какие у вас критерии оценки того, что юго-восток и Крым за вступление в Россию?

Разница в том, что вы никак не можете осознать что Крым - уже Россия. И с вашими упертыми "патронами" вы скоро весь народ Украины  доведёте до понимания того, что вас - гнать надо.
Цитата KOCHINI
что речь шла о ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ!

да неужели вы думаете, что боевые подразделения "Greystone Limited" с экипировкой высадились на Украине для принятия вод в Трускавце? nu_ti_daesh  Или нас всех считаете наивными идиотами?


Сообщение отредактировал Zhykhar - Вторник, 25.03.2014, 22:58
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 25.03.2014, 23:00 | Сообщение # 835
Группа: Удаленные





Цитата Zhykhar ()
Разница в том, что вы никак не можете осознать что Крым - уже Россия

Как говориться будем посмотреть. Я бы называл это временно окупированной территорией... как впрочем и власти Украины.
Добавлено (25.03.2014, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата Zhykhar ()
Или нас всех считаете наивными идиотами?
я бы так не обобщал.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 25.03.2014, 23:00 | Сообщение # 836
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
референдум под дулом автомата я в расчет не беру, ни одно адекватное правительство его не признает

Я тут смотрел референдум по веб камерам Крыма, так не увидел автоматов.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.03.2014, 23:04 | Сообщение # 837
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Ни хрена себе порядок? А где следствие, суд? Значит было что скрывать или надо было что-то опасное спрятать
Я говорил про "попытку восстановления" а не про восстановление. Что касается следствия, суда и пр. Ваших подозрений, то уже на данный момент в прессе поднимается скажем так: "недоумение" и "некоторые вопросы", по поводу обстоятельств "попытки задержания". Чем больше появляется информации - тем больше возникает вопросов.
На данный момент - возбужденно дело по факту смерти - и идет расследование. Думаю скоро мы много чего узнаем.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 25.03.2014, 23:06 | Сообщение # 838
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
...а в это время МВД Украины уже всем рассказывает, что он застрелился сам из своего пистолета...
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.03.2014, 23:10 | Сообщение # 839
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Время идет а методы те же революция+отстрел мешающих.
Вряд ли. Хотя не исключено. Я бы скорее сказал, что власть вроде как новая а исполнители (а потому и методы) - старые.
Но я не совсем понимаю Вашего негодования. Вы вроде не сторонник ПС, тем более мягко говоря не сторонник Саши Белого. Можете объяснить свою позицию более детально? (я хочу понять мотивацию)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 25.03.2014, 23:10 | Сообщение # 840
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
ошибка! Черпаю я из ваших! сми и от ваших! блогеров nu_ti_daesh
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта