Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.06.2014, 17:25 | Сообщение # 1361
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Занятные эхи начали гулять вокруг Одессы.

- Несколько дней назад показали фотографии, как власти в Одессе окапываются - строят блокпосты и так далее

- Скоро после этого появился пост Гамаюна о серьезных телодвижениях в Одесской области - уровень спецуры, я так понимаю, возня, которая не отражатеся ни в каких СМИ, но показывает большой трафик "миротворцев" и нацгвардейцев именно в области. Причем окапывание Одесы скорей выглядит как реакция на все происходящее вокруг.

- Сегодня в английском варианте Правды.ру появилось сообщение о провозглашении Одесской Народной Республики, которое пока никак не подтверждается. Но может восприниматься как вброс с намеком на угрозу.

- Сегодня же у Морализатора Пустоты появилось сообщение о том, что в Одессе начали призвать 18-19-летних мальчишек со вторых курсов институтов. Насколько я помню вообще был приказ по Украине брать выпускников. Я вижу только одну необходимость делать такой призыв - берут заложников у "обстоятельных" родителей, чтобы обеспечить лояльность одесситов.

- По слухам оборудуется противодесантная оборона побережья. Не то, чтоб она спасла в случае высадки русского десанта, но вектор обозначен.

Пока результатом этих эх будет рекомендация воздержаться от поездок в Одессу и область, если вы не сторонник "активного отдыха".


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 04.06.2014, 18:28 | Сообщение # 1362
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Луганская гвардияСегодня в 17:31
Свердловским пограничникам был выдвинут ультиматум о сдаче части под контроль ополчения.Пограничная часть перешла под контроль ополченцев без жертв.Жертв нет.
http://vk.com/feed?w=wall-65378051_3407

У нас на пару часов перекрывали центр города (там у нас погранцы находятся) через несколько часов все рассосалось , так что похоже на правду (но сам не присутствовал).
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Среда, 04.06.2014, 19:04 | Сообщение # 1363
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Уважаемый maugli, очень прошу Вас ОБОСНОВАТЬ необходимость размещения фотографий подобного содержания в материале, охарактеризованном Вами как
Цитата maugli ()
Вполне взвешенная аналитика. БЕЗ истерии.
Вы разместили также ссылку на источник, где можно их увидеть при желании.
И, если в данном материале фотографии таки необходимы, почему Вы показали только часть из них, лишив нашу психику самых красноречивых аргументов?


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Среда, 04.06.2014, 19:05
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.06.2014, 19:35 | Сообщение # 1364
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата maugli
Это редактура человека который выложил в России.

Да, в принципе понятно это. Таких деятелей - и тех, что пишут, и тех, что выкладывают - море. Я видел такие и по поводу чечни, и по поводу американцев, и по поводу русских и по поводу хохлов. А по поводу евреев - так вообще немеряно. Я это все просто игнорирую.

Цель всех этих публикаций в том, чтоб эмоции пошли в разнос и читатель перестал связно мыслить. Логика у человека сохраняется, но он воспринимает только те аргументы, которые вписываются в его эмоциональную картинку. Результат занятный и неожиданный - после таких откровений русский начинает воспринимать только российскую пропаганду, а украинец - только украинскую, несмотря на то, что она показывает хохлов подонками. Механизм простой - сочувствующий Майдану человек не может сказать себе, что он подонок, а потому воспринимает это пост как агрессивную российскую пропаганду, направленную лично против него. И больше не верит никакой российской или пророссийской информации, даже если она объективна. Я уже читал, что все ролики про Славянск в сети сняты в Голливуде по заказу русского правительства (и куда американцы смотрят, они что НЕ ПОНИМАЮТ?) Короче, суть публикации в том, чтоб проломить логические щиты и включить инстинктивные защитные реакции мозга.
Такой прием нам еще в 70-х на психологии объясняли как стандартный прием буржуазной пропаганды, а заодно и рассказали, почему ультралевые после революции были опаснее ультраправых. Ультралевые вроде свои, а потому наносили куда больший ущерб. А если не свои, а только прикидывались, то были способны принести куда больше разрушений. Вон Ежова и Ягоду вспомнить, которые по сути прикрывались защитой от контрреволюции.

Антон, ты ж спец по маркетингу - должен же отследить, что этот и подобные посты призывают обе стороны к бойне.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Среда, 04.06.2014, 20:48 | Сообщение # 1365
Группа: Удаленные





Цитата Rada ()
очень прошу Вас ОБОСНОВАТЬ
Мне в этом разделе неоднократно пеняли, что я выкладываю вещи, которые по хорошему надо складывать под кат. Моему профилю недоступна эта операция. Поэтому я удалил фото женщины с оторванными конечностями. Оставив ссылку на место где фото скомпонованы с текстом в первоначальном виде.
компренде? 
Цитата Коняга ()
Цель всех этих публикаций в том чтоб эмоции пошли в разнос и читатель перестал связно мыслить.
Гена, поздно пить боржоми когда почки отвалились.
Государственный переворот на майдане, произошёл под националистическими лозунгами. И лозунги эти упали в взращенную почву. Закрывать глаза что ВСЕ ЭТИ 23 года, украинские родители растили своих детишек  под соусом Украина не Россия, по крайне мере странно. Поверь из уважения к тебе лично я выбираю выражения.
Ненависть между русскими у украинцами появилась не после майдана и не до него, не двадцать три года назад, после обретения независимости. А едва ли не сразу после выхода Руси из под тм ига. Хохлы и кацапы, возникли давненько. И все это время этот торф тихонько тлел, а периодически это "болото" осушалось, и торфяники вспыхивали, застилая своим вонючим дымом все вокруг. И огонь этой ненависти не прекращался никогда. И теперь спустя 23 года, он вырвался из глубин и полыхает у стен нашего дома.
Я абсолютно согласен, что этот торфяник разрабатывают умелые "пожарные" из США. Но для того что бы был огонь, нужно топливо. А топливом является потребность украинцев избавится от своих национальных комплексов. И их главный комплекс, существовании в роли младшего славянского брата. И пока существуем на земле мы, русские, они от этого комплекса не избавятся.
Тут два пути или они окончательно и бесповоротно становятся русскими или они сделают так, что бы стать единственным братом.
Пожалуйста тебе рецепт от .Савика Шустера Судя по всему во всю исполняется.
Мятежные области, заявившие что они все же хотят оставаться русскими на украине, объявлены паразитическими насекомыми и уничтожаются с целью запугать и вынудить эмигрировать. Это же не просто балабол, устами таких людей объявляют ТО ЧТО политики хотят делать. А нынешние власти в украине еще и делают. Уже совсем не стесняясь. Благо всегда можно сказать, на радость ТЕМ концентраторам, что колорады сами себя сожгли, обстреляли минометами и подорвали из ПЗРК.
Не надо считать что ненависть разжигают. Она уже пылает, это насущная потребность не менее половины населения украины.
Их вырастили и будут дальше растить...
"если тебе говорят что тебя хотят убить, верь сразу"
-----------
Цитата Коняга ()
Антон, ты ж спец по маркетингу - должен же отследить
ага, Гена, точняк, и как спец по продажам я тебе могу подтвердить, что маркетологи не формируют спрос, а удовлетворяют СУЩЕСТВУЮЩИЕ потребности.
Дом уже горит..
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.06.2014, 21:56 | Сообщение # 1366
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Дом уже горит...

Угу... И дабы помочь - керосинчику поднесем.

Дом уже горел. И в 13-14 горел, и в 17, и в 38 и в 45.. Сгорел в 90-х, когда мы сами доламывали то что не сгорело. Русские сейчас отстраивают свое пепелище, и сильно торопятся при этом. И правильно делают. Украинцы свое пепелище как раз создают. Давай им поможем.

Цитата maugli ()
по продажам я тебе могу подтвердить, что маркетологи не формируют спрос, а удовлетворяют СУЩЕСТВУЮЩИЕ потребности.

Маркетологи в экономике это тоже самое что политологи в политике. про политиков тоже можно сказать что они кого-то удовлетворяют :)

Цитата maugli ()
Гена, поздно пить боржоми когда почки отвалились.

Хи... согласен. Самое время пить цианистый калий, как в 91-м. Но мож все-таки не стоит?

А вот закрывать глаза на все это никто и не собирается. Все эти ценности должны быть хорошенько выстираны. С мылом. И развешены на бельевой веревке для проветривания и просушки. Россия в свое время хорошо выполоскала себя от мути во время чеченской войны. Вот и Украина полощет. Неприятно это понимать, но похоже нельзя без этого. Но есть и другой момент. Почти всегда, когда было по настоящему тяжело сдавали Киев. Главное - дальше не пропустить. От того что войны сейчас ведутся иначе ничего не меняется. Украина на данный момент - площадка, где решаются вопросы с помощью силы. Причем это не только для Украины и России важные вопросы.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Среда, 04.06.2014, 22:03 | Сообщение # 1367
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
про политиков тоже можно сказать что они кого-то удовлетворяют :)
"Политика концентрированное выражение экономики". Не люблю автора, что не отменяет его ума.

Рада не понял ЧТО тебя задело? 
Снизойди в личке. Расшифруй пожалуйста, а то я что то в отношениях с девушками последнее время туплю.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Среда, 04.06.2014, 22:06 | Сообщение # 1368
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
ЧТО тебя задело?

Дитёныш в трубочках, только и всего... Вот такая мелочь...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Среда, 04.06.2014, 22:22 | Сообщение # 1369
Группа: Удаленные





Цитата Rada ()
Дитёныш в трубочках, только и всего... Вот такая мелочь...
Искренне прошу прощения. Он милый, и думаю выживет и вырастет в славного человека.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Среда, 04.06.2014, 22:36 | Сообщение # 1370
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Он милый, и думаю выживет и вырастет в славного человека.

Вы это серьёзно? Или так, лишь бы сказать "правильные" слова? И удалять не нужно было. Я просила ОБОСНОВАТЬ необходимость размещения фотографий, не имеющих отношения к КОНКРЕТНОМУ материалу. Аналитическая статья? Ради Бога! Что иллюстрируют из Вашего текста данные изображения? Я надеялась, что хотя бы на этом ресурсе не будет этих дешевых журналистских штучек...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 04.06.2014, 22:41 | Сообщение # 1371
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
В Красном Лимане уже хунтовцы, но пока не ясно весь город под ними или нет и выбьют ли их к ночи

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.06.2014, 23:29 | Сообщение # 1372
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Говоря иначе - решительные действия России по защите русских вызовут зубовный скрежет, но и только. При этом "ввод войск НАТО" на Запад Украины в качестве ответной меры против вмешательства России совершенно нереален. У ЕС нет средств на содержание оккупационной группировки такого уровня. Да и войск в таком количестве - тоже. Военная помощь Киеву при этом - уже решенный вопрос. Будет помогать Россия Донецку или Луганску или нет - на помощь Запада хунте это никакого влияния уже не окажет.


По поводу ввода или не ввода русских войск на украину я пока ничего не могу сказать. Пока собираю эхи.
Вот, примеру - начавшаяся драка в ОБСЕ - сильное эхо.

Аналитика, это конечно не эхо, но любопытные мысли там есть.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 04.06.2014, 23:40
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.06.2014, 00:35 | Сообщение # 1373
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
maugli, да и все желающие - http://da-dzi.livejournal.com/245608.html

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 05.06.2014, 10:29 | Сообщение # 1374
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Поэтому, если общение с украинцами, вы также сочтете за преступление, то и мы с Вами общаться не будем.

Сударь! Это где я хоть раз высказался , пусть и косвенно против УКРАИНЦЕВ? Есть украинцы и есть нацисты украинской национальности... Ну так и русские наци тоже по земле бродят и любить мне и тех и других не за что...
Так, что сударь, не моё дело с кем вы общаетесь(а с украинцами и сам имею немало прямых контактов, друзей там море), важно, что вы выкладываете на форуме и что это может дать впоследствии... Например длительные разглагольствования с нациками о демократии привели к тому, что мы имеем на Украине...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Четверг, 05.06.2014, 10:32 | Сообщение # 1375
Группа: Удаленные





Цитата Rada ()
Вы это серьёзно?
Да. когда я пишу с иронией, сарказмом или юмором, я использую специальные обороты, которые это демонстрируют.
Второе.
Цитата Rada ()
Или так, лишь бы сказать "правильные" слова?
Рада, если есть конкретные, истинные претензии, говори. Пока я понимаю, что пост размещенный мною явно не является реальной причиной, в послужил триггером.
Цитата Rada ()
ОБОСНОВАТЬ необходимость размещения фотографий, не имеющих отношения к КОНКРЕТНОМУ материалу.
Материал сделан блогером под псевдонимом Эль-Мюрид. Я его привел полностью в ТОМ виде в котором он выложен на его страничке. Почему удалил фото с оторванными конечностями, изложил выше.
Если есть претензии, вообще к журналистике, к данному, автору или конкретной статье. То наверное надо задавать вопросы по адресу.
Далее. МОИ объяснения того ПОЧЕМУ там фото ребенка. Почему я считаю, что оно там по крайней мере уместно и ВПОЛНЕ КРАСНОРЕЧИВО.
Цитата maugli ()
Люди при таком подходе - ресурс. Иногда нужный, иногда - не очень. Пока люди Донбасса для российской элиты не выглядят высшей ценностью. Русские они или негры - роли никакой не играет. Любить русских будут только в том случае, если эта любовь будет оплачена чем-нибудь ликвидным. Но не раньше.
Это цитата статьи Эль Мюрида, именно ЭТИ слова были проиллюстрированы фотографией крохи. И это очень яркая иллюстрация того что бомбежка самолетами и стрельба из гаубиц ведется в том числе и по таким объектам.
И "господин" президент с небывало высоким рейтингом, не так давно красиво распинался про Крым. Про соотечественников, которых стоило уберечь уже просто от угрозы.
Напоминаю всем, что те у кого есть глаза видят, что наши соотечественники УЖЕ гибнут в Донбассе и Луганске.
Россия что то делает? НЕТ. Вообще ничего! Одна частная инициатива Гиркина. Правительство только нотами кидается. Причем сраные суки на своем полностью официальном канале, Россия 24. Под новость о бомбардировке Луганской администрации, пускают снизу бегущую строку о том, что Газпром даст Киеву скидки на газ. Вот это то вот верх журналистики. Все сразу на своих местах.
Я меньше всего на свете хочу войны с хохлами. У меня сын призывного возврата, медик. Его загребут обязательно. Но существуют и другие способы вмешательства в ситуацию. Они разумеется чреваты санкциями. Но черт возьми между куском пирога и жизнью людей. В том числе наших граждан. Я выбираю жизнь. А путин, как глава чиновников неофеодалов выбрали кусок пирога.
и все досужие размышления, что Россия с володенькой что-то такое таинственное мутит, БРЕД. Трясутся над баблом, своим замороженным по заграницам и баблом за газ.
Очень и очень хочу ошибаться и наша страна окажет реальное воздействие на то что бы хохлы перестали уничтожать Русских.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 05.06.2014, 11:10 | Сообщение # 1376
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
некоторые журналисты оскорбляли наших солдат в Чечне.

Нежно вы их как то... По мне так кроме как журнощлюхами и не назвать никак...
Цитата osa_iskander ()
Журналистам не верю.

Ну... Тут вы не одиноки...
Цитата maugli ()
Вполне взвешенная аналитика. БЕЗ истерии.

Это не аналитика, но спорить не буду... Каждый черпает кашу своей ложкой... много воды, много пустословия, а в сути опять же раствор воды в воде...
В общем если вижу страницу текста и в нём ни одной конкретной цифры, стало быть пустозвонство, а этого сейчас, как блох на дворняге...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Четверг, 05.06.2014, 11:32 | Сообщение # 1377
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн ()
Это не аналитика, но спорить не буду...
Да и не надо. Надо просто ПОСТОЯННО совершенствовать уровень собственных знаний, постоянно сверяя собственное мнение и собственные преставления.
Я не ЗНАЮ, что такое аналитика в представлении тов. Парфенова Юрия. Но такая мировая величина как Кант дает такое определение -"В XVIII веке родоначальник всей немецкой классической философии
Эммануил Кант назвал «аналитикой» разложение человеческой познавательной способности.

Вообще, определение аналитики дается таковым.
Аналитика(др.-греч. άναλυτικά — буквально: «искусство анализа» ) — часть искусства рассуждения— логики, рассматривающая учение об анализе — операции мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности .
Цитата "гамаюн;128274"
В общем, если вижу страницу текста и в нём ни одной конкретной цифры
Моя мама, говорила в свое время очень хорошую фразу. "Смотрю в книгу - вижу фигу".


Сообщение отредактировал maugli - Четверг, 05.06.2014, 12:03
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.06.2014, 12:21 | Сообщение # 1378
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Россия что-то делает? НЕТ. Вообще ничего! Одна частная инициатива Гиркина.
ты сидишь в Кремле и у тебя есть ПРАВО ЗНАТЬ ВСЕ, может и допуск соответствующий?
Цитата maugli ()
Но существуют и другие способы вмешательства в ситуацию.
другие - есть и ПРО НИХ НЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ, ты ведь не хочешь войны, не хочешь чтоб твой сын ушел туда?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 05.06.2014, 12:36 | Сообщение # 1379
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Гамаюн,  
Слово услышано, делить нам с тобой нечего. Я от тебя далеко. Мне тоже все равно, как и с кем ты общаешься. Я тут не за этим.


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 05.06.2014, 12:51 | Сообщение # 1380
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
И ещё... maugli... Разглядывать растерзанные тела вовсе не значит, что-то понимать... И размещать такие фото не значит чего-то путного добиться... Очень многим, и мне в том числе, доводилось буквально вычерпывать то, что осталось от людей из воронок и снимать с деревьев, и что?
Те, для кого это - трагедия и так всё прекрасно понимают и осознают... А вот с любопытством на такое пялиться могут только психически нездоровые люди... Вас я к таковым не причисляю и не думаю, что вы вывесили этакое полотно ради эстетического удовольствия... Но, сами подумайте, стоило ли?
Цитата Alekcsandr ()
так что похоже на правду (но сам не присутствовал).
Правда.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Четверг, 05.06.2014, 14:36
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Четверг, 05.06.2014, 17:11 | Сообщение # 1381
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru ()
ты сидишь в Кремле
Я сижу в Саратове. Но у меня есть глаза т уши.
Я вижу что войсковая операция по захвату полуострову (че стеснятся то!) была проведена быстро и четко.С объявлением на весь мир что Российских войск нет. Только местная само оборона. После того как территория вошла в состав РФ и все закрепили юридически. Президент берет свои слова обратно ( а че хозяин слова!) Что войска встали за спиной ополченцев, потому что русскому населению в Крыму грозит такая же судьба как и Одессе и т.д.
И ведь ВСЕ правда. И я 100% согласен, что Крымчан бы гасили еще более жестоко, чем сейчас Донбасс. С учетом того, что семьи военных живут не за забором, получится могло много чего неприятного.

Вопрос ПОЧЕМУ, можно и нужно было проводить ВОЙСКОВУЮ операцию на территории сопредельного независимого государства (как бы я к Украине не относился, это объективный факт). С реальной угрозой развития военных действий между двумя армиями. Максимально реальными угрозами, для это на границе и развернули воинскую группировку.
Извините но украинские военные по Уставу просто ОБЯЗАНЫ были встретить ЧУЖИЕ войска, пришедшие на территорию их государства оружием!
И вам воен спецам должно быть ЭТО известно лучше меня, презренного продавца.
Слава богу ничего подобного не произошло.

Почему теперь, когда де факто русское население бомбится, обстреливается, Россия занимается тем что стесняется даже ставить вопросы о беспилотной зоне, только из ходя из того что эти предложение не пройдет? С каких это пор нас стало волновать мнение ООН? Почему когда присоединяли Крым, об этом не задумывались?

Может потому что ВАМ прежде всего СЕБЕ стыдно признаться, что Крым забрали обратно не из за того что там живут русские, А?
Может потому что ВАМ, прежде всего СЕБЕ стыдно признаться в том, что Новороссию, сливают.

Цензура
Для споров о порядках на форуме, хороших ли, плохих ли, есть куча других тем
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Четверг, 05.06.2014, 17:23 | Сообщение # 1382
Группа: Удаленные





Цитата Rada ()
Что иллюстрируют из Вашего текста данные изображения?
http://el-murid.livejournal.com/1845070.html Тут разъяснения автора блога  ЧТО иллюстрирует это фото.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 05.06.2014, 18:34 | Сообщение # 1383
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, что в шапке темы написано, помним?! или уже пропускаем на автомате?!
Так я напомню - переход на личности недопустим!!!
Соответственно цензура и санкции.
Сатрап


maugliгамаюнosa_iskander - заканчивайте перебранку, тема не о вашем "личных" симпатиях и отношении друг к другу, а о  происходящих на Украине событиях


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 05.06.2014, 23:12 | Сообщение # 1384
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Почему теперь, когда де факто русское население бомбится, обстреливается,

Вот у меня подобные фразы типа "русскоязычное население", "этнические русские на территории Украины" и т. д. вызывают саркастическую ухмылку. Дело в том, что в Украине, кроме Крыма, официальный язык один - украинский. На нем же составляется официальная документация любых направлений. И заявления об ущемлении русскоговорящего населения после 23 лет независимости страны вызывают у меня, мягко говоря, брезгливость. Брезгливость по отношению к тем людям, которые не удосужились выучить государственный язык и открыто показывают нежелание подчиняться основным постулатам Конституции любого правового государства. Защита их прав и свобод - все равно что защита незримой иллюзии.
Если послушать отдельных представителей, то можно понять тот факт, что они вообще ни одним языком из двух не владеют. Азаров - не пример. Это, скажем так, яркий пример человека, который, говорив всю жизнь на русском, пытается говорить на украинском. Обратная ситуация еще более сложная, но, как и первая, преодолевается в течении 3-8 лет.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 06.06.2014, 00:49 | Сообщение # 1385
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Ульфхеднар ()
яркий пример человека, который, говорив всю жизнь на русском, пытается говорить на украинском.
А почему народ, говорящий на своем языке, должен его менять? Мне вот не понятно. Я бы согласился с тобой, если бы русскоговорящих было 1-2%, но когда те же майданутые говорят по русски, когда партии названы по русски, когда по русски правосеки ругаются и шуткуют, осматривая обгоревшие останки людей в Одессе... продолжать можно долго и упорно.
Хотел тебе кинуть ссылку, да не нашел, на досуге глянь высказывания первого гетмана 1917-18гг, кажется Скоропадский, по поводу языка и русскости, занятно будет.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Пятница, 06.06.2014, 14:50 | Сообщение # 1386
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Крым забрали обратно не из за того что там живут русские
а мог ли кто-то считал иначе? Немного наивно, но хотелось бы) среди множества моих знакомых, с самыми разными взглядами по происходящему, всегда было согласие в этом вопросе, что пункт о спасении русских не был первым в списке. Но было красиво!

Цитата maugli ()
Новороссию, сливают
Мы не знаем. Но государство должно действовать в своих интересах, что может не совпадать с хотелками других. Значит  России важно сейчас заняться другими вопросами, а может и не будет вмешиваться. А про русское население красиво, но и только, ведь получается, что русские в Крыму важнее русских в Донецке. Может я и не права, но всем говорящим, что Новороссию сливают, мне хочется сказать, что никто нам ничего не должен, кроме нас самих.
Цитата Ульфхеднар ()
Брезгливость по отношению к тем людям, которые не удосужились выучить государственный язык и открыто показывают нежелание подчиняться основным постулатам Конституции любого правового государства
Эта проблема с языком в Украине раздута и используется в манипуляторских целях. До майдана так точно не было почти никаких проблем. У нас на гос. п/п половина документации на русском, справки есть на русском, программы на русском и ни одна проверка замечаний по этому поводу не делала. На экзаменах  язык был на выбор. К тому же я не понимаю как можно жить в украинской среде и не выучить  укр. язык? Не так сильно он от русского отличается.


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 06.06.2014, 15:10 | Сообщение # 1387
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Lychik ()
Не так сильно он от русского отличается.
потому, что по факту это диалект, возведенный укронациками в ранг языка, в России таких диалектов сотни, тот кто много общается с разными регионами(жителями) это видит и слышит...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 06.06.2014, 15:22 | Сообщение # 1388

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
потому, что по факту это диалект,

Простите, но не могу согласиться. В украинском языке от русского отличаются не только фонетика и лексика, но и грамматика. Например, в русском формы звательного падежа остались только в нескольких устаревших словоформах типа "отче", "старче", "боже", а в украинском, как и в некоторых других языках, это вполне употребительное явление. Думаю, присутствующие у нас на форуме украинцы смогут привести ещё примеры языковых отличий на уровне грамматики.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Пятница, 06.06.2014, 15:42 | Сообщение # 1389
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
deha29ru, не знаю насчет диалекта) но точно не вижу причин так выпячивать "проблему" языка, как это делают наши "власти", тем более, что ее нет. Такое впечатление, что у них уже больше нечего забрать у людей ценного...

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 06.06.2014, 15:55 | Сообщение # 1390
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
keaLychik, согласен с Вами отчасти... я писал про речь в быту, к примеру, говор на Северном Кавказе (у русских) или в Краснодарском крае разительно отличается от разговорной речи в Зауралье, Сибири, или у нас на Севере... Причем отличается так, что иной раз не понимаешь (с первого захода) о чем тебе говорят))), причем речь в Ростовской области, на Тамани и в Краснодарском крае очень похожа на разговорную мову

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Пятница, 06.06.2014, 16:22 | Сообщение # 1391
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
отличается так, что иной раз не понимаешь (с первого захода) о чем тебе говорят)))
у нас тоже такое есть)) я когда жила в общежитии - у нас были жильцы со всей Украины и мы, первое время, привыкали к акценту и интересным словечкам, которые даже по районам области отличаются, как оказалось...  но больше всего меня добивали те, кто на семечки говорил "лупыздрыкы"     nu_ti_daesh


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 06.06.2014, 16:40 | Сообщение # 1392

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
отличается так, что иной раз не понимаешь (с первого захода) о чем тебе говорят

Это как раз внешний слой отличий - фонетика и лексика. Грамматика-то остаётся неизменной, если речь грамотная. wink
Цитата Lychik ()
"лупыздрыкы"

Какое изумительное слово!!! nu_ti_daesh


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 06.06.2014, 18:02
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 06.06.2014, 18:37 | Сообщение # 1393
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Не... Робяты... Так не пойдёт... Вот только на нашем сайте не хватало начать разбираться, кто трындит правильно, а кто нет...
Чего там в грамматике и фонетике, пусть сами фонетоманы и графоманики разбираются... А по мне ЧТО ПИВО, ШО ПЫВО... Ложилось бы на сало и тараньку с воблой...
А если совсем уж доходчиво, по включаю унтера Сверчка последней степени озверелости...
В дерьме копаться - вонь разводить... Чем глубже роешь, тем вонь крепче... В дерьме пусть копаются лекаря да и то - в своих лабораториях, а не в нужниках... Да и там не вёдра дерьма нужно, чтобы понять, чего оно и почему...
А вот если ковыряться в помоях, так кроме дизентерии для себя не сыщешь... А рады будут только помойные мухи... Ну возможно и крысы помоечные....
Так что шабаш, робятки... Хватит...
А всех особо вздрюченных на почве языковых проблем адресую к Батьке.... Он у себя в Белоруссии, где три четверти населения говорят на русском, решил проблему безболезненно... То есть, говори ты на каком хочешь... Хоть на китайском, главное, чтобы не пристрелили не поняв... И документы составляй на каком удобно... А если чиновнику чего надо, так пусть он и учит ещё один язык... За то он хорошие деньги огребает...
И всё...
П.С.
И предупреждаю... Кто будет тут раздувать проблему на пустом месте, словит все удовольствия...
Думаю меня поддержат и Княгини и наместники и советники... Без разницы, ПИВО они пьют или ПЫВО...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 07.06.2014, 15:02 | Сообщение # 1394
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Lychik ()
Эта проблема с языком в Украине раздута и используется в манипуляторских целях. До майдана так точно не было почти никаких проблем. У нас на гос. п/п половина документации на русском, справки есть на русском, программы на русском и ни одна проверка замечаний по этому поводу не делала.

Проводилась политика тихой украинизации. Язык внедрялся постепенно, медленно. Скажем, появлялись новые требования, ужесточались те или иные моменты, потом выстраивалась очередь привыкания и т. д. Скажем, когда я писал свой первый диплом (2005 г.), то его можно было писать и сдавать на любом языке (русский или украинский), а вот второй (2010 г.) - только на украинском. Тоже самое и с документацией - в 2007 г. у нас на работе пришло требование: официальную документацию, а также отчеты, разрешения, информационные листы, проекты - только на государственном языке. Годик помучились, а нынче уже привыкли и обратная ситуация даже не рассматривается.
Цитата deha29ru ()
потому, что по факту это диалект, возведенный укронациками в ранг языка, в России таких диалектов сотни, тот кто много общается с разными регионами(жителями) это видит и слышит...

А если государственный язык ранее не существовал, тогда как? Вот как определить для России какой из ее диалектов может являться основным и удостоится узаконивания как государственный? Сложно, весьма сложно. Так и в Украине. Изначально был выбран (в 20-х) слобожанский диалект, который имел высокую примесь русского языка. В 90-х, когда начала свое развитие партия Рух, началось замещение его галицийским, который имел примесь польского, да еще и с изрядной примесью англицизмов. В документалистику второй пока не пробился, зато вовсю развивается в общественной речи, производя всевозможные казусы.
Вот один пример такого казуса, всплыл примерно в конце 90-х. В русском языке слово "счет" и его производная "считать" имеют два смысловых значения: я считаю ворон... и я считаю, что вороны... В украинском языке первый вариант переводится как "рахую", второй как "вважаю". Но слово счет переводится как "рахунок". Из-за этого получаем уродца: я рахую, що ворони... Особенно популярен этот уродец в среде украинских депутатов и гламурной богемы.
Также появляются т. н. дословные переводы смыслового понятия или изобретаются новые слова. Дело в том, что в Украине весьма популярна пословица "Пусть все по-дурацки, лишь бы не как у москалей!" И, к вящей досаде, эта пословица работает. Вот примеры новых слов: "резиновые сапожки" ранее переводилось как "резинові чобітки". А тепер начинает вылезать новое слово - "гумаки". Взято, если я не ошибаюсь, из какого-то гуцульского диалекта. Ну а еще есть еще такое: http://joyreactor.cc/post/240677 и такое: http://www.happy-giraffe.ru/community/21/forum/post/53494/
Цитата deha29ru ()
А почему народ, говорящий на своем языке, должен его менять? Мне вот не понятно. Я бы согласился с тобой, если бы русскоговорящих было 1-2%, но когда те же майданутые говорят по русски, когда партии названы по русски, когда по русски правосеки ругаются и шуткуют, осматривая обгоревшие останки людей в Одессе... продолжать можно долго и упорно.

Это наследие советского союза, где основным языком был русский. Да и разница между русским и украинским языками минимальнее нежели, скажем, между чешским и сербо-хорватским. Дело не в том, на каком языке говорим, а в том, как говорим.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 07.06.2014, 15:17 | Сообщение # 1395
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Ульфхеднар ()
а в том, как говорим.
и что.... вот, пример - http://kramtp.info/news/12/full/id=19984
и такое вбивается в мозги, сейчас ребятам как раз по 18 лет, тем, кто первый раз учился по ТАКИМ учебникам...
Цитата Ульфхеднар ()
Это наследие советского союза, где основным языком был русский.
А тебе не кажется что ЭТО наследие истории нашего народа, всего целиком, то что какое-то время часть народа была под Польшей, так и часть поляков, когда-то были под Русской короной, а Киев вообще, насколько я помню, был выкуплен за золото Русскими царями, так что такое Окраина (Украина) исторически и фактически?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:26 | Сообщение # 1396
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
А тебе не кажется что ЭТО наследие истории нашего народа, всего целиком, то что какое-то время часть народа была под Польшей, так и часть поляков, когда-то были под Русской короной, а Киев вообще, насколько я помню, был выкуплен за золото Русскими царями, так что такое Окраина (Украина) исторически и фактически?

Я рассматривал исключительно живые поколения. Если ворошить наследие, то получится что и Смоленск был когда-то под Речью Посполитой.
Речь шла не о культурном наследии, а он нынешней дутой проблеме языка и псевдорасовой принадлежности. Большинство т. н. русскоязычных жителей юго-востока Украины имеют украинский паспорт, т. е. они не обособленная нация, не закрытый социум, а часть населения Украины. И проблема становится актуальной только тогда, когда некая политическая морда старается набрать себе несколько рейтинговых баллов.
Если говорить о текущей ситуации, то меня крайне встревожила вот эта инфа: http://www.2news.com.ua/posledn....dy.html
Загвоздка вся в том, что чуть ниже Карловкого водохранилища на реке Волчья находится значительно более крупное - Кураховское. Его разок спустили ранней весной в 1986 г. - залило три райцентра (в т. ч. и мой родной город) и кучу сел.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:52 | Сообщение # 1397
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Господа Наместники, Бояре, Советники. Спор на высшем уровне, ребята, не поддержу.))) Просто из-за того, что когда говорят, что украинский язык произошел от Польского - это бред. Тогда надо рассматривать и русский - как язык который назаимствовал кучу слов от соседних народностей. Кто-нибудь слышал сербо-хорватский язык? Очень интересно для лингвистов. Там очень много слов, которые встречаются только в Украинском и много слов чисто в русском языке, которых нет в мове. Мы забываем, что был один общий для нас язык, который видоизменился со временем. Ребята, поднимите русские летописи 13 века, ага, это чего, похоже на русский или украинский? Для меня читать украинский язык - не проблема. Проблема на нем разговаривать. Когда я пытаюсь произносить некоторые слова с украинским акцентом - мои знакомые с Украины ржут как лошади и просят, чтобы я так больше не делал)))
Цитата deha29ru ()
kea, Lychik, согласен с Вами отчасти... я писал про речь в быту, к примеру, говор на Северном Кавказе (у русских) или в Краснодарском крае разительно отличается от разговорной речи в Зауралье, Сибири, или у нас на Севере... Причем отличается так, что иной раз не понимаешь (с первого захода) о чем тебе говорят))), причем речь в Ростовской области, на Тамани и в Краснодарском крае очень похожа на разговорную мову

Игорь, тут попробую с вами не согласится. Чего там там такого в диалектах, чтобы не понять собеседника, для меня загадка. Ну да. На юге шокают, на Урале чекают. В Вологде окают, в Москве акают - все! Пишем-то мы одинаково, на Великом и Могучем. Че там не понимать? Вот когда я езжу на родину к матушке, в деревню коми-пермяцкую и сижу целый день, как дурачок, потому что ни хрена не понимаю ихнюю речь. Вот это да - пробел. Еще родственники подходят и говорят: Сань, надо язык учить.)) А на фига? У меня отец русский, а тех коми-пермяков по лавкам осталось х да маленько)) Знаю нужные для себя слова: Пукси - садись. Сей - жрать. Юна самогон - тут переводить не надо)))


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Воскресенье, 08.06.2014, 09:54
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:28 | Сообщение # 1398
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
Мы забываем, что был один общий для нас язык, который видоизменился со временем. Ребята, поднимите русские летописи 13 века, ага, это чего, похоже на русский или украинский?

Есть такая бардовская песня, там слова : как здорово, что мы здесь собрались!
В этой сложной теме, в конфах, в личных разговорах со многими форумчанами не раз поднимался вопрос: для чего она на нашем форуме и каким местом к событиям и Мире Отрока-Сотника относится? А вот таким - если поймем нынешние реалии, которые активно освещаются разносторонними СМИ, отсеем их словесную шелуху и всевозможные преувеличения - легче будет разобраться и в нашей с вами общей истории. Что бы кто ни говорил и не выдумывал - она для всех - ОБЩАЯ. Что касается более частного вопроса - какой язык первоначальнее, с этим сложнее. Бегали ли по степям и лесам нынешней Украины далекие предки древних укров или нынешнее население - потомки всевозможных волн переселенцев - каждый может считать по-своему. Ученые найдут доказательства чего угодно.. Историю да и летописи уже столько раз переписывали и подгоняли под нужную идеологию, что "истина где-то рядом", вот только где?
К сожалению, все эти вопросы в нынешних реалиях очень остры. И там и из-за языковых разногласий в том числе продолжают гибнуть люди. Вот это - страшнои недопустимо! Здесь же, на форуме, будем пытаться общими усилиями понять что происходит. Потому эта тема будет продолжать оставаться открытой. Поймем нынешнее - понятнее будут и корни-истоки многих исторических событий!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 11.06.2014, 23:11 | Сообщение # 1399
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Когда-то читал одну умную книжку, в которой ГГ, встретившись с малолетним Богом, попенял ему то ли на непоследовательность позиции, то ли на не продуманность. И немедленно получил по тыкве - чтобы судить бога, надо знать то, что знает бог.
С тех пор эту фразу очень активно применяю. В нашем случае она будет звучать так: чтобы оценивать поступки Путина, Обамы, Меркель - надо знать то, что знают они.

А мы этого не знаем. Мы лишь можем оценивать то, что нам предлагается знать, и предполагать о интересах и истинных мотивах действующих лиц.
Вот к примеру, наметка на некоторые соображения, почему Славянск именно зачищают.

Так как не должно быть населения, а потому война, которую еще и не террористов спихнуть можно, правительству крайне необходима. Равно как и продолжение террора - не важно куда люди съедут - в Россию или на Запад. Важно, чтоб они съехали, или на худой конец воевали. Кстати, где-то вверху была ссылка на статью о том как будут делить тушу Украины. Рекомендую перечитать. Из всех заинтересованных сторон, похоже только России не выгодно, чтоб это была мертвая туша.

Опять же, понятно почему нужна только унитарная Украина - федеральное правительство не способно обеспечить условия сделки. Ясно и колебание ЕС - хитрющие европейцы хотели получить процент с чужой сделки, но готовы отказаться, если за это придется воевать. С точки зрения американцев, то они уже считают эти активы своими, а потому попытка нарушить сделку воспринимают как кидалово.
Реально бардак, который наметился в украинском вопросе, выглядит таковым потому, что интересы тут американские, Европа комиссионные вряд ли получит, но вдруг оказалось, что оплатить заварушку в центре Европы придется именно ей. Без этого правительство не удержит ситуацию (помним условие МВФ- мир на востоке?) поскольку ресурсов на это нет. Всего 10 оставшихся вертолетов на территорию самой большой страны в Европе.... И как пролетели-то - 20 лет убивали армию Украины, чтоб она не могла сопротивляться разделке на буженину, а потом оказалось, что не чем это защитить.... Ну кто ж знал, что армия будет защищать интересы Запада и воевать против своего народа?... Вплоть до зачистки этого народа.

----------
По поводу языка... Народ, ну чес-слово.... Спор о одном или двух государственных языках - это спор на одном или двух языках выбить эпитафию на надгробной плите. Я очень люблю украинский, это действительно очень красивый язык. Но в сложившейся ситуации мне абсолютно все равно на каком языке будет надпись на крышке гроба моей страны. Можно кричать за русский, а можно за украинский. А можно за оба... Но до чего б мы не договорились - это будет английский и немецкий...

Мне кажется, что языковый вопрос - это стрелка, или, если хотите, ртутный столбик у градусника. Не стоит думать, что если отломать кусок этого столбика, то температура у больного сразу упадет. Все в принципе просто - у здорового организма такой вопрос даже не возникнет, а у больного.. ведь все равно на каком языке бредит больной, правда?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 12.06.2014, 00:34 | Сообщение # 1400
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Про фильтрационные лагеря Киев таки подтвердил. Но что занятно, что про это строительство тут была ссылка еще до войны на Донбассе....

Несколько лет назад по сети гуляли видео на фильтрационные лагеря в Штатах и склады гробов в лесах. То что это не липа, уже начинает вериться... вопрос - когда и против кого?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта