Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Суббота, 15.03.2014, 12:56 | Сообщение # 481
Группа: Удаленные





Цитата Lychik ()
но ведь не только Россия за нас решает. Люди по-разному думают.
Совершенно верно. 
Но читая комментарии россиян, можно сделать только один вывод. Мы за Украину и Украинцев уже все решили. И причем я не про правительство и олигархов, а про настроения в обществе.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Суббота, 15.03.2014, 13:05 | Сообщение # 482
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Marochka77, нет, не смотрела, но я не говорила про это видео. Я о том, что было, когда наша рада начала бурную деятельность и в первую очередь принимала важнейшие законы для страны, а потом начала отрекаться от своих же слов. А сейчас на наших экранах говорят только про любовь к русскоязычным и только про плохого Путина. А я бы еще хотела послушать их мнение о том, зачем наши теперешние "власти" ездят за границу спрашивать что им делать и просят военную помощь, если при этом очень просят Россию не лезть в их дела и, заявляя, что все происходящее касается только Украины и что мы САМИ решим все - так зачем тогда ездить на консультации в США, если мы "сами"?

Я почти не смотрю новости и политические дискуссии на наших каналах потому, что просто гадко слушать после того, как информацию про Днепропетровск переврали до неузнаваемости, а российские не смотрю потому, что они заблокированы. Я читаю официальные издания и укр. и рос. и зарубежных. Может я ничего не понимаю в этой ситуации. Но я вижу то, что происходит в моей жизни, моих знакомых и мне это не нравится. И похоже это больше на версию России. Может и преувеличивают там, но не врут. Эти толпы в масках с битами посреди дня на улицах, отсутствие милиции, множество испорченных памятников, заседания при людях в масках, эти лозунги, провокации на митингах, угрозы не только реально, но и виртуально, это плакаты про жилье для ПС, приказ отправить 65 тысяч как фин. помощь в Киев - я это все видела. И наши "власти" с этим ничего не делают. И выборы эти, что они решат? Выбирать не из кого - все те же - те, за кого я голосовать не хочу и партия регионов в оппозиции, которая сразу же предала всех и пошла за новую власть и теперь за них я голосовать тоже не хочу, это чтобы ПС прошел в раду уже законно?


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡


Сообщение отредактировал Lychik - Суббота, 15.03.2014, 13:30
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Суббота, 15.03.2014, 13:20 | Сообщение # 483
Группа: Удаленные





Цитата leopard ()
... все решено банальной экономикой и политикой ... ну кто виноват, что Украина должна всем, а денег у нее нет, кто виноват в том, что армия Украины и все силовые структуры не дееспособны, что ее политическая элита
Дмитрий Россиия в такой же ситуации находилась при ЕБН. Слава богу никто со стороны не помог, "подразвалится", на фоне фактической несостоятельности. Хотя желающих была вагон и маленькая тележка. Просто мы кусок слишком крупный, даже большой заокеанский роток, не налазит. 
А Украина в мировом политическом оркестре величина более мелкая. 
Цитата leopard ()
политическая элита все двадцать последних лет была ни на что не способна, она даже инстинкт самосохранения и тот потеряла, остался только хватательный рефлекс при виде бабла, эта Ёлита не способна хоть как-то отстаивать интересы страны
Надо понимать, что государство вещь не только конкретное но и абстрактное. Абстрактная ее часть начинается при всяких бла, бла рассуждениях. Конкретная. при вопросах, кто "им владеет". Взрослые, разумные люди понимают, что государством владеют люди от власти, причем это не всегда те что светятся ТВ ящике. Но именно они являются фронтменами владельцев, выразителями их интересов. Беда Украинского народа, в том, чти их "владетели" не смогли договориться, хотя бы по основным пунктам. И пытаются вырывать "добычу" друг у друга. "Лодка" при этом раскачивается все сильнее и сильнее черпая бортом воду. Мы же придержали бортик при очередном наклоне. Риск в том что может зачерпнуть слишком сильно или перевернутся и хлопнуть в том числе по нам. 
У нас при переходе власти от ЕБН к ВВП, была похожая ситуация, когда "элиты" пытались рвать друг друга. Вспомните телекилера Доренко. Тогда слава богу эти силы не потащили людей на улицы. Все решилось в том числе на медийных просторах, а не на митингах. В настоящий момент, все пределы власти, а вернее сказать, кто будет грызть куски по вкуснее решаются под ковром и мы их почти не видим. 
Второе, надо все же помнить о том, что нашим "шакалам" достался несоизмеримо более крупный кусок, распиливая который, с барского стола и людям перепадают куски. На строительстве олимпиады, бабло пилилось с ультразвуковой скоростью и поистине титаническими масштабами. Но при этом реально возвели огромную инфраструктуру, и в грязь лицом не упали. 
У них людям не перепадает не то что кусков, порою даже крошек. 

Но абсолютно убежден, что это вовсе не повод к тому, что бы "отпилить" себе кусочек Украины, как бы законно и морально оправданно это  не было.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:48 | Сообщение # 484
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата Lychik ()
САМИ решим все - так зачем тогда ездить на консультации в США, если мы "сами"?

На этот вопрос даже я Вам отвечу, тут недавно Леопард выкладывал статью, про принадлежность гос долгов Украины и, по факту, Украина принадлежит на 57% США, и только на 33% России...
Мне в первую голову не нравится не идея воссоединения с Россией, в принципе (именно воссоединения с, а не присоединения к, как это пытается сделать Путин, и то, возможно потому, что я родилась с стране под названием СССР, или хотя бы плотное сотрудничество с Россией). А то, какими методами Путин это делает! Знаете, я работаю в Харьковском национальном университете, он находится на площади Свободы, так вот, я каждый день ее пересекаю. Должна по райней мере, но я ее обхожу, заете, так, по краешку, по краешку, чтоб не попасть под "раздачу" если на площади очередные "мирные митинги", причем не важно с какой стороны, промайданные или пророссийские. Потому что мне лично все равно, кто меня бить будет, те кто кричит, "Россия" или те кто кричит "Украина", будет одинаково больно. Да, я боюсь. Честно говорю, боюсь. Боюсь и тех и других. Я не знаю, как оно повернется. Я сейчас и смотрю и читаю и Российские новости и наши. Лжи и агитации много и там и там. Чему верить, я не знаю. И на самом деле, я даже не вижу ничего и никого кому можно поверить... И вот это самое страшное сегодня. И еще более страшный вопрос, в какой стране будут жить наши дети?!


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 15.03.2014, 13:49 | Сообщение # 485
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
но если смотреть РАЗНЫЕ каналы, от разных сил, И Российские в том числе, можно составить более-менее верную картину
Цитата Lychik ()
В Днепропетровской области уже давно отключили все российские каналы! Некоторые провайдеры говорят, что на рос каналы надо покупать отдельный пакет и платить отдельно. Сразу же блокировали и интернет ресурсы, но на днях их попустило и на сайты можно зайти, если не с первого раза, то хоть с третьего.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:56 | Сообщение # 486
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Не знаю, я в основном смотрю через инет, и проблем с заходом на русские сайты у меня нет

Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 15.03.2014, 14:11 | Сообщение # 487
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Значит в Харькове и Днепропетровске разные администрации. Получается так
Цитата Lychik ()
В Днепропетровской области уже давно отключили все российские каналы
Цитата Marochka77 ()
я в основном смотрю через инет, и проблем с заходом на русские сайты у меня нет



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Суббота, 15.03.2014, 14:28 | Сообщение # 488
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Чему верить, я не знаю. И на самом деле, я даже не вижу ничего и никого кому можно поверить... И вот это самое страшное сегодня. И еще более страшный вопрос, в какой стране будут жить наши дети?!

Marochka77, я сейчас страшно занят, но именно из-за вашего поста не смог не написать. Вам конкретно... Вы очень умненькая, способная к логическому мышлению молодая женщина, но вы сейчас испуганы и поэтому совершаете ужасную ошибку - вы позволяете вкладывать себе в голову чужие мысли, принимаете их за свои, разгоняете собственные страхи дальше и накручиваете следующий виток - это замкнутый круг. Нет, я не буду говорить вам что все великолепно, что вот Россия придет и спасет - не для этого я пишу сейчас - для вас. Чтобы там ни было - вы в конце концов разберетесь, как и с кем вам быть, но сейчас просто УСПОКОЙТЕСЬ. От ваших постов просто веет ужасом и плохо контролируемой паникой - эту панику создают совершенно намеренно и целеноправленно - испуганным, растерянным и растерявшимся проще вложить в голову то, что хотят вложить. Сейчас я про все стороны - это же просто технологии управления сознанием - ничего личного. Но вас-то они реально касаются, и уже не в плане - что выбрать, за кого идти, они вас размазывают и чем дальше, тем хуже. Боритесь.. Не с пропагандой - с этим своим состоянием. Постарайтесь не нагонять страсти и не пугать себя сами. Прежде всего поймите, что ВСЕ что говорится с той и с другой стороны - ПРОПАГАНДА. И от вас именно ЖДУТ этой паники. И Шустер - из этой же серии, просто эта сволочь умнее и тоньше работает, но он именно РАБОТАЕТ в том числе на это ваше состояние. Как и все остальные его коллеги. Сейчас те, кто страну развалили и довел до вот этого противостояния совершенно осознанно желают перевести стрелки на Россию - независимо от того, введет войска она или нет. Причем, как сказал Коняга, похоже им нужнее война с Россией чем самой России.
Я не агитирую за Россию, я не буду врать, что все у вас хорошо и шоколадно, но я просто хочу, чтобы вы не загнали себя в состояние неконтролируемой паники - оно губительно, тем более сейчас. Да, мало хорошего во всем происходящем, но ради себя и своей семьи для начала постарайтесь собраться и критически оценивать ситуацию. не слушайте ради бога этих Шустеров... Они свалят к хозяевам, как это уже было, когда точно так же нагадили в России, а нам тут всем жить...

Дорогая Lychik, а вам скажу только одно - держитесь там... И тоже постарайтесь трезво оценивать все происходящее... А выбор.. выбор все равно только за вами самим.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Суббота, 15.03.2014, 14:50 | Сообщение # 489
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Алегро, спасибо!)  моя паника прошла, прискорбно это понимать, но она была в самом начале,. Мой вывод из всего этого был оформлен в понимание, что жить в такой стране я не хочу, украинский язык меня напрягает и что ВСЕМ нашим властям на нас фиолетово. Это то, что сейчас чувствую.

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Суббота, 15.03.2014, 15:26 | Сообщение # 490
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
В Крым прибывают международные наблюдатели.

А в Киеве профашистское правительство собирается лишить Киев статуса (или-названия) город-герой.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:30 | Сообщение # 491
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Да, нет, Алегро, у меня не истерика, wink пока еще нет :) . Паника... да и паники пожалуй пока тоже нет. Я просто хочу разобраться, в том что на самом деле происходит. Обычно, меня не загонишь к телевизору во время новостей, да еще месяц назад, я ничего не смотрела, в том числе и Шустера. Некогда, да и врут все - вот моя реакция, на любые СМИ. Сейчас я хочу понять. wink Хотя бы то, в какой момент уже нужно будет начинать, не паниковать, нет, - предпринимать какие-то действия.
А этот эфир действительно произвел на меня впечатление.
Я написала что я боюсь, так это действительно так. Я боюсь как того, что Российские войска будут введены в Украину уже официально, и здесь будут установлены ими и российским правительством свои порядки, которые ничего хорошего мне не принесут, и никого не будет инетересовать, то что я просто маленький человек, который просто занимался своими делами. И совершенно точно так же, я боюсь и того, что полную власть в Украине получит экстремистки настроенный правый сектор, партия "Свобода", и меня будут преследовать только за то что я говорю по русски и мой сын учится в русской школе.
В какой-то степени, я бы даже сказала - в большей степени, это крик души.
Мне было гораздо спокойнее раньше, безусловно, только вот напоминает поведение страуса, - когда страшно, закрываем глаза, уши и прячем голову в песок... А джина ведь теперь не загонишь в бутылку...
Ладно. Все. Я когда читала эту тему и писала сюда, сама пыталась притушить страсти, а тут ... сама же получается панику развожу, похоже вы-таки правы, Алегро. ( wink знаменитая женская логика в действии, но тереть не буду!)


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 15.03.2014, 17:06 | Сообщение # 492
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Marochka77, Что с боевиками, убившими 2 человек? Их будут судить?


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:38 | Сообщение # 493
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
В Донецке или Харькове? В Донецке "выявлены и задержаны первые четверо из организаторов и зачинщиков массовой драки после митингов в Донецке, приведшей к жертвам. Идут следственные действия. " http://vesti.ua/donbass....erzhali
других сведений вроде не было.
Что касается того что происходило ночью в Харькове, то вот http://vesti.ua/harkov/42586-strelba-v-harkove-kak-razvivalis-sobytija
выстрелы было слышно даже у меня, в 20 минутах от площади Свободы..., дальше, наверх.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 15.03.2014, 17:52 | Сообщение # 494
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Нет в Харькове. Про Донецк - это те которые в банке? Днем показывали, что их отпустили. Министр МВД Украины узнал об этом на пресконференции (показывали запись этого момента оп ТВ), но он сказал что идут следственные действия.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 15.03.2014, 18:02 | Сообщение # 495
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
зависит от решения одного человека

Павел, не вульгаризируйте процесс принятия решений в политике. От решения одного человека не зависит ничего. То есть в смысле совсем НИЧЕГО. Это 250 тысячной римской армией можно было управлять, опираясь на мнение одного человека. Даже самой римской империей можно было. Но 150 миллионной страной - невозможно. Просто знать все не возможно. И Обама не управляет страной лично. Он даже цели перед страной не все ставит. С приходом нового президента приходит к власти некоторый клан, и этот клан на время получает весь экспертный аппарат государства. Бездарность Обамы не в том, что он принимает глупые решения, его бездарность в нерациональном и непрофессиональном использовании своих экспертов.

Например считается, что украинский переворот готовился в основном госдепартаментом без активного привлечения ФБР и ЦРУ. Почему так, я не знаю. Вполне возможно, что лидеры этих служб хотели бы видеть в Белом доме не Обаму. Так или иначе во время всего его правления мы мало слышим о ЦРУ-шных операциях. Они есть, но тут идет неясная возня. Обаму все время подталкивают к более решительным и агрессивным действиям. Спецслужбам на этом посту нужен был Клейн. Сдавать свои наработки лидеру, которому они не доверяют, профи не станут. Что они делают и что планируют - мы не знаем. Я не удивлюсь, если и Обама не знает. В конечном итоге, президенты преходящи.

В случае Путина, то его успехи я могу объяснить некоторыми соображениями.

1. Он ГБ-шник, а гб-шники, как известно, бывшими не бывают. Видимо он смог договориться со спецами

2. У него отличный аналитический аппарат. Все действия очень профессиональны в тех пределах, где Путин может свободно действовать. Профессиональные, это не означает правильные с моей или с вашей или даже с его точки зрения. Это означает оптимальные в данной ситуации. Если потребуется разрушить страну, то это тоже будет сделано профессионально.

3. Он своих профи слушает. За всеми его действиями прослеживается слаженная работа компетентной команды. За 14 лет он сумел найти людей. Это та причина, почему Путина обвиняют в узурпации власти - если президентов менять каждые пять лет, то такую команду собрать невозможно, а нашим лучшим друзьям очень хотелось бы видеть постоянно меняющихся президентов. Так что, соберись вы собрать Майдан на Красной площади - возникли бы сложности. У вас профессионализма не хватило бы. Соответственно оппозиция в России тоже матерая, иначе не выживешь. В этой солянке всяких фруктов понамешано, но есть и очень сильные лидеры. Я, к примеру, к Зюганову негативно отношусь, но в умении думать ему не откажешь. Есть еще Мухин, к примеру, мне очень нравится его аналитика. Но, поскольку оппозиция сейчас в загоне, это значит, что аналитики Путина лучше, и решения по докладам аналитиков принимаются правильные.

4. Воровать - наверняка ворует, и немало. Но делает он это опять же профессионально. При этом он очень медленно но очень уверенно затягивает гайки на поясе целомудрия у олигархов. Янукович попытался повторить с Юлечкой трюк, который команда Путина проделала с Ходорковским, но сделать это толково у него соображалки не хватило. Чем отличается Янек от Путина? Янукович как раз авторитарен. Он ставил во главу угла сиюминутные цели, и если аналитика с методами не соглашалась, так тем хуже для аналитиков. Тоже делали и остальные президенты. Заметьте, что от Кравчука к Януковичу профессионализм правительства падал неуклонно. Аналитики воровать мешают, а президенты приходили на ограниченный срок, и за этот срок тупо пытались заработать. Вот прошла инфа сейчас, что Яценюк в качестве залога увез в Америку золото скифов. Инфа не проверена, возможно брехня, но вот положите руку на живот и скажите - это невозможно! Возможно. Если это окажется правдой, то никто не удивится. Также не удивимся, если окажется, что это золото давно Ющенко слямзил, а в хранилищах подделки лежат.

5. Путин умудряется чувствовать то, что мы называем историческим процессом, и умело обращает его себе на пользу. Заметьте, я не сказал обращать на пользу нам с вами. Но этот талант у него несомненен. Например, он восстановил самоуважение русских. Уже несколько лет у русских пацанов в Торонто считается шиком носить ярко-красную футболку с гербом Советского Союза и надписью "Рожденный в СССР". Такой футболкой, кстати жутко гордится мой знакомый - 24-летний еврей из Киргизии. Вот за возвращение самоуважения русский народ Путину многое может простить. И, несомненно, Путин этим вовсю пользуется. Заметили? Построили олимпийский комплекс, по стоимости сравнимый с цельнолитым из золота, но золото, заработанное на Олимпиаде, все списало. И вот тут ставится мощный этический вопрос - а каковы пределы допустимого? Поверьте, и Черчилль, и Рузвельт на войне некоторый капитал сколотили. Я уже не говорю о предках Буша, которые поднялись на том, что продавали Фашистам топливо для подводных лодок, которые топили американские же транспорты. Или Англия, которая во время бомбардировок продавала Гитлеру алюминий, из которого делали те самые бомбардировщики. Этот этический вопрос каждый народ решает для себя. Вы не находите удивительным, что Путину русский народ верит, а украинский не верит НИ ОДНОМУ из своих президентов?

4. Он решителен. Вы представляете себе коктейли Молотова и размахивание цепями на Красной площади? Он не боится отстаивать свои интересы. Есть такая штука, теория Игр называется. Согласно этой теории любой процесс в человеческом обществе - это Игра. Как бы вы серьезно и трепетно не относились к Майдану, как бы мы не сокрушались о погибшей Сотне, но с точки зрения теории - это все Игра, и у нее есть Правила. Нарушать правила нельзя, наказывает Игра. Делать неверные ходы, и даже неоптимальные ходы тоже нельзя, накажут противники. А в Игре есть два принципиально разных класса дейсвующих лиц. Игроки и Фигуры. Так вот Путин - Игрок. Он ставит цели и заставляет двигаться фигуры. Он ставит СОБСТВЕННЫЕ цели, у него есть СОБСТВЕННЫЕ ресурсы, у него есть СОБСТВЕННЫЕ фигуры. Нравится его игра нам или нет, но он ведет ее самостоятельно, опираясь на свои фигуры. На экспертов, к примеру. А ошибка Майдана была в том, что в качестве лидеров изначально были фигуры. У них не было собственных ресурсов, они воспользовались заемными, у них нет собственных целей, они подчинены заказчику, они имеют (а то и не имеют) в подчинении очень слабые фигуры, ибо они и сами фигуры не из сильных. И, соответственно, эксперты у них тоже не свои, а заемные. По сути: за них думает и принимает решения Игрок, в данном случае Госдеп США. Именно поэтому они не вылазят из американского посольства, именно поэтому я утверждал, что правит страной Украиной американский наместник. И именно поэтому временное правительсво ее принимает настолько неквалифицированные решения, что даже посол за голову хватается. Например, история с языковым законом и с отделением Крыма полностью на их совести.

Смотрите, что произошло.
1. Повстанцы разгоняют Беркут и, тем самым, настраивают против себя всех силовиков. Если бы они хоть сколько-нибудь понимали военных, то они бы ни в жизнь такую штуку не сделали. Сказали бы: да, Беркут ВЫНУЖДЕН был защищать легитимного президента, и сейчас Беркут защищал бы временное правительство. А публично поставить военного на колени... Нет у оппозиции эксперта в этом вопросе. Теперь Беркут весь собрался в Крыму. И от прихода временных он не ждет НИЧЕГО хорошего. Более того, если он тогда грудью стоял и боевого оружия не применял, то теперь применит не задумываясь. Заметьте, это было волюнтаристское решение, потому что кому-то захотелось. Путин же просто задал команде вопрос - как этих людей можно использовать? Команда решила поставленную задачку за пару суток, и теперь вы имеете полностью экипированных, обученных вежливых граждан Украины, которые очень злы на Майдан. Путин не сам делал все это, там чувствуется работа команды. И если бы он не послушал свою команду, то, во-первых, он бы стал в конечном итоге таким же овощем как Янукович, а во-вторых, эта команда разбежалась бы. Поставив задачу команде не воспользоватся ее решением нельзя - это правила Игры, если хотите.

2. Языковый закон. Пусть его не приняли, пусть признали перегибом, но достаточно было его озвучить, как вы настроили против себя всю русскоговорящую Украину, а это - 25% населения. А если верить амерским исследованиям, то по-русски говорят все 85%. Плюс еще добавьте озвучивание законопроекта о уголовной ответственности за русский язык - бред, но он сработал. И то, что языковый закон не приняли, Юго-Восток не воспринимает как вашу подачку, он воспринимает как свою победу. А это еще хуже, поскольку Юго-Восток почувствовал свою силу и вашу слабость. И не важно теперь, что вы думали, чего добивались и хотели как лучше. Вы получили недружелюбно настроенный Юго-восток. И мало лояльный Север. Несмотря на декларируемое Майданом общенародное противостояние захватчикам, мама сказала, что народ сильно рассчитывает, что русские ВСЕ-ТАКИ ПРИДУТ.
3. Вы заключили сделку с нацистами. Может вы ее и не заключали, скорее всего Правый сектор активировался по команде американцев, но вы приняли их помощь и стали плечом к плечу, как вы сказали. Вы поставили в самом начале вполне себе благородные цели, но оказались настолько неразборчивыми в средствах, что народ вас не принял. И вместо недружелюбной реакции вы получили враждебную, причем против ВСЕГО Майдана.

Три, всего три решения которые приняты потому что КТО-ТО РЕШИЛ, и вы оказались в проигрышной ситуации. Но, самое главное, этими решениями вы настроили против себя еще одну категорию людей. 150 миллионов россиян. Почти всех, оппозиция пыталась брыкаться, но она в этой массе просто утонула. Итак, русский народ - народ, а не Путин, воспринял эти три ваши решения как:
1. угрозу украинским русским,
2. угрозу возрождения фашизма,
3. угрозу американского вторжения.
И вот теперь на эти три угрозы, которые забродили в народе, Путину пришлось отвечать. Как? Можно, конечно, волюнтаристски - сказать, это - братский народ, что хотят, то пусть и делают. Но принять такое решение - это верх идиотизма. Это решение эти три угрозы не устраняют. И заявив так, Путин в глазах народа становится предателем. Предположим, что Путин сволочь и подонок. Положим, что он спит и видит, как бы продать Русь американцам. Но если он продемонстрирует явное предательство, то сделать он этого просто не сможет. А потому, вне зависимости от того, кем он является, у него был только один единственный выход - поддержать русских в Украине, что он и сделал. Был использован красивый ход - он получил разрешение на ввод войск для защиты русских, но указал, что защищать там пока никого не надо, и ввод войск не нужен. Таким образом он подал определенным кругам знак и заодно остудил слишком горячие головы.

Крым же на угрозу отреагировал четко - создал самооборону и потребовал восстановить конституцию автономии. Заметьте, никакого сепаратизма тогда не было.

Ну головы он остужал, несомненно фигурам, чтоб глупостей не делали, и знаки подаются Игрокам. И лидеры Майдана проявились во всем блеске полированных пешек. Они побежали за помощью и советом к американцам. К чему это привело. Американцы дали совет не с точки зрения интересов Украины, а с точки зрения собственных интересов. Они поспешили признать временное правительство, дали гарантии и потребовали стоять твердо. А Правый сектор оправился куролесить работать в регионы. Более того, Временное правительство объявило правительство Крыма нелигитимным. Получилось как в поговорке - "заставь дурака богу молиться..". У меня создалось впечатление, что на такой непрофессионализм американцы просто не рассчитывали. Или, наоборот, нагоняли стуацию - с их точки зрения я вижу несколько вариантов игры, а профессионал увидит куда больше....

Короче, как результат, по мотивам лебединой песни Сашка Билого вы получили восстание Юго-востока, а Крым потребовал расширения полномочий - и все еще в пределах юрисдикции Украины.

Что увидел русский народ. На фоне размахивающих флагов наци, членов парламента плд барабанный бой ведут по коридору из ультраправых - формировать новое правительсво Украины. На фоне художеств правых в регионах русские уверились в реальности угрозы. Вы говорите, что угроза надумана. А это не имеет значения - надуманная угроза столь же реальна, как и настоящая. Да и если надуманной угрозе не противостоять сразу, то она и станет реальной, просто кто-то воспользуется. Далее последовала информация, обвиняющая Правый сектор в убийстве Небесной Сотни. Вы говорите - русская пропаганда, но это не так: все ролики пришли из Украины, все художества Сашка и прочих выложены участниками событий. Пропаганда Майдана до приезда амерских спецов была явно постановочной и топорной. Плюс временное правительсво подтвердило курс на ассоциацию с ЕС и НАТО, несмотря на то, что ЕС само признало невыгодность этой сделки для Украины, а НАТО - что это военный кризис уровня Карибского. Всеми своими действиями - крайне непрофессиональными, принятыми потому, что кто-то решил или кто-то вам подсказал, вы убедили русский народ - не Путина, а именно народ России и Юго-Запада Украины в том, что вы - реальная угроза.

При этом вы, Павел, заявляете, что вы этого не хотели и не думали, что Майдан все это контролирует. Но в самом деле управлял всем парадом Праетт, а ваша позиция убедила народ в том, что вы с ними заодно. Именно вы возмутили русских вторжением НАТО и своими фашистами так, что народ потебовал реакции Путина.

На тот момент все заметили отсутствие заявления Русского правительства - ничего кроме громких фраз. На тот момент у Путина было всего два выхода. Не вмешиваться - и стать предателем, предавшим и русский и украинский народы. Или возглавить стихийное движение народа и стать почти народным героем? Как бы вы поступили? Тем более основания у Путина поступить как поступил были веские: признали почти все страны даже в европе. Вон Меркельшу возили мордой по салату, за то, что нагнала волну. Путин даже в этом случае отмолчался, просто вооружил украинский Беркут, и вероятно дополнил его гражданами Украины, приехавшими с России. Уверен, там все абсолютно легально - все вежливые имеют украинские паспорта, у него есть такая возможность. Они Киев возьмут, у них все будет легально. И их статус точно такой же как у наемников СЩА. А по популярности Вежливые намного впереди наци.

И заметьте - у Путина опять же сработала команда. Потому что он - Игрок. А вы команду сформировать не сумели, потому что все, что держит ваших людей вместе - общая опасность. Исчезнет опасность - все передерутся. И еще сплачивает общее управление со стороны игрока. Тут сильная опасность: с течением времени вы чем дальше, тем больше становитесь чужой командой. Тут оппозиция обычно делает серьезную ошибку - они думают, что американцы их союзники. В самом же деле оппозиция - пешки американцев. И это потихоньку делает подобную команду чужой для народа. А вот фигуры этого совершенно не замечают - играя на чужих игроков, они искренне считают, что делают это ради своего народа.

Но своих игроков у вас нет. А без этого восстание обречено, оно управляется извне, что опять же убеждает русских в том, что они сейчас противостоят НЕ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, а вторжению НАТО, которое осуществляется с помощью неофашистов. А когда Витренко поехала на запад и сдала в газеты снятое на майдане видео, вы лишились поддержки собственно запада, у вас осталось только руководство ЕС. А оно - выборное, и у него очко, извините, тоже не железное.

Ну и последний шедевр управленческой мысли был - объявить Аксенова вне закона. Вы ему не оставили выхода, кроме как запросить включение в Россию. Или Крым будет русским, или он в тюряге. Вот угадайте с трех раз, что он выберет? Что вызвало бурный прилив энтузиазма русских - возврат исконных территорий. А после того как вы подняли истерику - русские УЖЕ тут, русские уже воюют, они уже убивают... Помнится, СергФан поднял здесь этот крик за неделю или две ДО соответствующего развития событий.

Во-первых, вы окончательно убедили народ - и русских и Юго-Восток в абсолютгом непрофессионализме. Зачем непрофиессионал тянется к власти? Тут и гадать нечего... Во-вторых, вы убедили всех, что вы - не Игроки. А значит никто считаться с вами не будет. С вами играютя и на вас опираются, вы просто оказались в роли используемых фигур. Но о вашей судьбе сейчас договариваются Франция, Германия, Россия, Китай - БЕЗ ВАС. Но самое паршивое, что вместе с вашей решается и судьба Украинского народа. И представителя от Украины в этом консилиуме нет. НЕТ у вас игроков. Вместо вас говорит Госдеп. Обаму отстранили, кажется.

Что до обещанной партизанской войны, то все понимают, что война эта будет вестись или американцами, или бандеровцами. Похоже на то, что американцев блокировали. Я уже описывал проблемы, которые перед ними встали. А бандеровцы упеклись уже сейчас: чем скорей народ устанет от Сашика и остальных орлов на местах, тем скорее от них избавятся местные. Кроме того, партизанская война создаст нагрузку на олигархов, а они и сами бандиты, и у них свои частные армии есть. Но такая война сблизит русских и украинцев еще больше. Русские хорошо помнят Чечню, и они в ней выиграли. Украинские боевики проиграли и в Чечне и в Грузии. Чем дольше продлится этот конфликт, тем теснее станут Русские и украинцы. И не стоит обвинять в начале этой войны Путина. Начнете ее вы, а люди, которые захотят сделать карьеру на падении Обамы быстренько вполне могут объявитть вас террористами, ибо вы помешаете распилу Украинских активов.

Что до Путина - он упирался сколько мог. Ему ввести войска - наихудший из вариантов. Не верите мне, почитайте западных спецов. По-моему это как раз то, что принуждают сделать его амеры: жертвуя пешками - вами - они заставляют Путина сделать невыгодный ему ход. Но вообще принимать такие решения его заставили именно вы. И верим мы ему или не верим - не имеет значение. Он поступает оптимально. Что собственно и обязан делать руководитель страны. Если бы вы поступали столь же оптимально, верили бы вам.

Вы же делаи неверные ходы с самого начала. Но хуже всего - вы запустили механизм Игры. Вы сделали русскимх врагами, или соперниками. В обстановке дружбы и сотрудничества Игра не начинается, незачем просто. Там другие механизмы работают. Вы же, угрозой НАТО и альянсом с неофашистами включили этот, безжалостный, в общем механизм. Вторая принципиальная ошибка - вы вышли на Майдан и не сформировали единого лидера, который способен принимать самостоятельные решения. Третья ошибка - вы обратились за помощью к американцам, в качестве платы став фигурами в их Игре. И вы автоматом потеряли независимость, а потому ваш лозунг о независимой Украине стал просто бессмысленным.

Поэтому я и сказал, что единственный выход - вы должны уйти. Без этого игра не прекратится. Для игры Игрокам нужны фигуры. Оканчивается игра когда с доски сносят фигуры противника - любам способом. Хуссейна вообче того... А потому или вы уходите, или вас снесут. Русские не вмешивались бы в ваши дела, если бы не всешались американцы. А так, угроза НАТО все меняет. Она делает легитимным ЛЮБОЕ вмешательство России.

Цитата leopard ()
вы правда так и не поняли, что судьба Украины решена


Угу... Причем задолго до Майдана..... Но тут другие истории.....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:40 | Сообщение # 496
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Марш мира. Москва, сегодня. Прямая трансляция. https://www.youtube.com/watch?v=XbTWVBzQEH8#t=2518

Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 15.03.2014, 18:43 | Сообщение # 497
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Я просто хочу разобраться, в том что на самом деле происходит. Обычно, меня не загонишь к телевизору во время новостей, да еще месяц назад, я ничего не смотрела, в том числе и Шустера.


Угу. И я не слушал навости... Но проблема в том, что или ты занимаешься политикой, или политика тобой. Именно наше невмешательство все и решило. Весь сценарий был построен в расчете на наше невмешательство.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:53 | Сообщение # 498
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Русские не вмешивались бы в ваши дела, если бы не всешались американцы. А так, угроза НАТО все меняет. Она делает легитимным ЛЮБОЕ вмешательство России.

Извини, Гена, не соглашусь, отнюдь не любое! По крайней мере с точки зрения украинца живущего здесь и сейчас, и рискующего попасть под "раздачу". И уж поверь мне, совершенно неважно чью. А зная закон подлости, то прилетит с обоих сторон, и по-полной. Ну, как правило, именно так в жизни и происходит. К сожалению.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Суббота, 15.03.2014, 19:12 | Сообщение # 499
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
И еще один момент, касаемо отделения Крыма, который похоже остался неосвещенным:
новое правительство пальцем о палец не ударило чтобы удержат Крым.
Не было предпринято абсолютно никаких конструктивных действий которые могли бы нормализировать обстановку. Вопли политиков и ничем не подкрепленные заявления - кроме этого не было сделано ничего.

А ведь  даже любитель и кухарка от политики может, поразмышляв на эту тему, выдать более менее вменяемы план.
Например:
1. Вспомнить что кроме ультраправой оппозиции существует еще и левая. Например Наталия Витренко и блок который она возглавляет.
Причем в отличии от всяких там Кличко и Тягнибоков - она вменяемый и профессиональный политик.
Опять таки в отличии от ультраправых - не замазана в неонацизме и фашизме. А еще она ни в одном выступлении не замечена в намерениях федерализации Украины либо призывам к выходу территорий из состава Украины.

2. Вместо воплей о незаконности и нелигитимности крымских властей нужно было как минимум попытаться наладить хоть какой то диалого.
Можно было бы создать несколько парламентских групп (коли так случилось что парламент - ВР, единственный лигитимный орган власти на Украине) из наименее одиозных и наименее замазанных в фашизме депутатов и вместо отрядов бандеровцев, направить их в регионы и начинать диалог.

Или хотя бы попытаться.
Почему депутаты Государственной думы РФ побывали в Крыму, а депутаты ВР нет?!!
Почему в правительстве только радикалы, а другая оппозиция как будто не существует?!!
Почему Януковича объявляют чуть ли не в международный розыск, но при этом до сих пор не инициирована процедура импичмента?
Почему ни один пункт из соглашений от 21 февраля даже не пытаются выполнить?

Почему до сих пор от новой власти нет не то что вменяемой и понятной всем программы действий, нет даже поставленых целей, нет заявлений о том что новые власти намерены предпринять в отношении регионов?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Суббота, 15.03.2014, 19:18 | Сообщение # 500
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Марш мира. Москва, сегодня.

Ну на другом - том, что ЗА Путина народу было в разы побольше wink
А вообще - Москва традиционный загончик для либерастного зоопарка всех мастей - тем в общем по фиг за кого - лишь бы против Путина и "тоталитаризма". Прошли и прошли - даже "Сала упала" покричали. И при этом даже по морде не огребли благодаря тоталитарному режиму. Не стал бы комментить - но уж больно показательное первое интервью. Да, ему не нравится, что в Украине пришли к власти нацики, но ведь у него бизнес пострадает, долларов не станет... Сам не понял, как искренне это прозвучало. Да, потом добавил, что вот о пенсионерах заботится - для них лекарства подорожают. Кстати, это он зря - практически у всех дорогих западных препаратов есть дешевые отечественные аналоги, но такие вот бизнесмены предпочитают продавать дорогие импортные. Но это так, к слову. Главное, он даже не допирает, что речь сейчас не о бизнесе - не станет государства - и на хрен кому нужен будет его бизнес... А сейчас вопрос на Украине решается именно о России...

Marochka77,  дорогая... Все мы понимаем, что ничего хорошего в таком развитии событий - ни для кого. И Коняга просто вам показал сухой и объективный анализ происходящего - без эмоций. Думаете, его это радует? Сомневаюсь... Вы же хотели понять, что происходит? Наверное это жестко, но если хотите разобраться, что делать, вначале надо именно проанализировать происходящее, как бы трудно это не было... (((


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:23 | Сообщение # 501
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
новое правительство пальцем о палец не ударило чтобы удержат Крым.

Ну, знаете... Как минимум, тогда надо было начать отстреливать "вежливых", как террористов. Вам оно надо, чтоб к вам или вашим соседям пришел "груз 200"?
И, по личным ощущениям. Сегодня специально искала видео с заседания ВР, от 22-23.02, когда Турчинов был назначен ВР в.о. президента, и был отменен закон о языке, принятый регионалами. Не нашла. Сама - пропустила, но в процессе вспомнила как оно заваривалось с Крымом. Закон о языке, который , кстати, все-равно не выполялся в полном объеме, был "снят" в воскресенье 23.02. В понедельник, уже в Крыму была заварушка, прошли митинги крымско-татарского населения, в поддержку нового правительства и пророссийский митинг ... непризнания нового правительства и акция протеста против отмены закона о языке, так можно сформулировать. Пророссийским митингом была заблокирована Рада Крыма. И пошло - поехало. По моим впечатлениям, на следующий день, 25.02 получается, появились "вежливые", заблокировали аэродром "Бельбек", если не ошибаюсь.
Очень быстро все закрутилось. Сегодня Киевский майдан, завтра полыхает Крым. Мгновеннно среагировать, да еще и при раздрае в Киеве... это из области фантастики по моему. Это как если бы в России началась заварушка в Чечне на фоне того что скинули Путина, а новосформированное вчера правительство, сегодня приняло адекватные меры против такой заварушки.... Ну не бывает так, люди не супермены, и инерцию мышеления никто не отменял.
Цитата Дачник ()
Почему Януковича объявляют чуть ли не в международный розыск, но при этом до сих пор не инициирована процедура импичмента?

Вот как раз сегодня и видела постановление ВР. По факту бегства Януковича, ВР Украины приняла решение снять с поста как не выполняющего свои обязанности, как-то так., вот видео того заседания https://www.youtube.com/watch?v=qzMgDnacwOA , мне попадалось фото постановления ВР, но сейчас я его не нашла.
Цитата Дачник ()
Почему до сих пор от новой власти нет не то что вменяемой и понятной всем программы действий,

Хм, это существенное замечание, знаю только что новое правительство поснимало все льготы с госслужащих, с коррупцией борятся. Говорят, что программа жестких мер имеется, но сама я ее не видела, и нигде не читала.

Цитата Алегро ()
дешевые отечественные аналоги,

Знаю я эти аналоги, что пил, что песни слушал, а печень, в результате, - болит.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 15.03.2014, 20:28 | Сообщение # 502
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
любопытная информация ...

Уволенные агенты спецслужб Украины рассказали, что США готовят акции в Крыму.
Сотрудники Службы безопасности Украины теперь каждый свой шаг согласовывают с кураторами из американских спецслужб. Об этом интернет-порталу «Я — украинец» рассказал бывший сотрудник СБУ, уволенный за «политическую неблагонадежность».


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:31 | Сообщение # 503
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
leopard,  а ссылочку можно?

Цитата Алегро ()
Ну на другом - том, что ЗА Путина народу было в разы побольше

И про этот митинг знаю, но видео пока не нашла. так что, что это за митинг - не знаю.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 15.03.2014, 20:53 | Сообщение # 504
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Марш мира. Москва, сегодня. Прямая трансляция. https://www.youtube.com/watch?v=XbTWVBzQEH8#t=2518

Посмотрел, я больше наблюдал за лицами людей. Очень скучные, даже речевки не поддерживают. Ораторы выкрикивают - их поддерживает максимум 19 человек(судил по количеству голосов - почти все можно различить, значит не толпа кричит). А особенно удивило обмундирование полиции - даже касок нет. В обычном зимнем обмундировании. Ходят среди народа и ничего не опасаются. Да, это не Майдан!!!
Цитата Marochka77 ()
И про этот митинг знаю, но видео пока не нашла
Заколебали показывать в Вестях и Новостях на Россия ТВ
Вот ссылка Россия 24 вот еще.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Суббота, 15.03.2014, 21:19
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Суббота, 15.03.2014, 21:24 | Сообщение # 505
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Ну, знаете... Как минимум, тогда надо было начать отстреливать "вежливых", как террористов.
Не соглашусь с тем что это "как минимум" - это уже максимум, причем необратимый.

Цитата Marochka77 ()
Очень быстро все закрутилось. Сегодня Киевский майдан, завтра полыхает Крым. Мгновеннно среагировать, да еще и при раздрае в Киеве... это из области фантастики по моему.

И тем не менее с 23 числа прошло полмесяца и ничего не было сделано.
А должна была быть, как минимум, хотя бы попытка начать диалог.
Я не зря привел пример с депутатами. Никто - ни депутаты, не представители нового правительства, ни их эмиссары, ни какие либо посредники не поехали в Крым для того что бы хотя бы попытаться разобраться на месте, что же там происходит, для того чтобы начать хоть какой нибудь диалог.
Крымчан просто объявили сепаратистами и этим самым отрезали все возможности нормализовать обстановку.
Как сказал Гена, у них теперь простой выбор - или в тюрьму, поскольку они "сепаратисты", или в Россию, где они будут борцами за справедливость и национальными героями. Выбор очевиден.

Цитата Marochka77 ()
... видео с заседания ВР, от 22-23.02, когда Турчинов был назначен ВР в.о. президента...
...
Вот как раз сегодня и видела постановление ВР. По факту бегства Януковича, ВР Украины приняла решение снять с поста как не выполняющего свои обязанности, как-то так.,
Знаете Marochka77, за эти дни я изучил Конституцию Украины лучше чем собственного государства  wink . Так вот в 108 статье Конституции очень четко прописан механизм досрочной смены президента. Предусмотрена только 4 причины:
1. Отставка президента Украины
2. Невозможность исполнять свои полномочия по состоянию здоровья
3. Смещение с поста в порядке импичмента
4. Смерть

Так вот, вместо того чтобы воспользоваться единственным законным способом досрочного отстранения Януковича - инициировать процедуру импичмента, Верховная Рада все дальше выходит из поля легитимности и законности.
Да это процедура долгая, муторная и сложная. И чтобы объявить импичмент нужно восстанавливать нормальное функционирование Конституционного суда и может быть идти на диалог и компромисс с Януковичем. Но это единственный законный способ, все остальное - это узурпация власти.
Более того это бомба под любую будущую власть, неважно какая она будет.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:31 | Сообщение # 506
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
хотя бы попытка начать диалог.

А нет диалога, монолог со стороны ВР и правительства, с призывами и предложениями к Крыму, - был, мне в новостях попадался. Ответа на него - не было. А диалог предполагает 2-х участников...
Цитата Дачник ()
поехали в Крым для того что бы хотя бы попытаться разобраться на месте, что же там происходит, для того чтобы начать хоть какой нибудь диалог

Ну Балашов попробовал, и ярко о своем опыте рассказывал вчера у Шустера. Репортеры украинских СМИ там тоже пропадают регулярно.

Простак, вы выложили ссылки на новости, и их интерпретацию, кстати, обоих митингов, а меня интересовало прямое видео, снятое прямо с митинга. Ну наверняка появится, кто-то же точно снимал.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 15.03.2014, 22:20 | Сообщение # 507
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Marochka77, я тут задал в Яндексе запрос: веб-камеры Крым.
получил http://crimea-media.ru/Web.html.
Наверное завтра можно проконтролировать все своими глазами. Сейчас там темно практически везде, плохо видно.
Улица Ленина - спокойно, 2 гаишника в обычном обмундировании (даже автоматов не видно) почему-то никого не тормозят.
Площадь Нахимова - какой-то митинг - полиции не видно вовсе. Люди с детьми, очень много парочек



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Суббота, 15.03.2014, 22:31
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 15.03.2014, 22:49 | Сообщение # 508
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
промышленность развалена, с/х аналогично

Ну... я бы не сказал что так уж и развалена. Да, ряд преприятий исчезло, но кое-что и сохранилось. Проблема в ином, предприятиям необходима модернизация, а то и банальная замена отработавших свой срок мощностей, но у государства нет средств, а львиная доля олигархов в долгосрочных вкладах не заинтересована.
Цитата Lychik ()
В Днепропетровской области уже давно отключили все российские каналы!

Странно... странно то, что в Павлограде Днепропетровской обл. это все по прежнему работает. Если и отключили, то каналы платные, из особого пакета.
Цитата Lychik ()
Сразу же блокировали и интернет ресурсы, но на днях их попустило и на сайты можно зайти

На пару дней был блокирован Ютуб. И Все.
Цитата Marochka77 ()
А нет диалога, монолог со стороны ВР и правительства, с призывами и предложениями к Крыму

Скажем так, не было попыток с обоих сторон наладить тот самый диалог. Киев в Крым слал отнюдь не предложения, а исключительно требования, ставя всех заинтересованных перед фактом. А Крым на этой волне понемногу стал дистанциироваться.
Цитата Marochka77 ()
Ну Балашов попробовал, и ярко о своем опыте рассказывал вчера у Шустера.

То, что ведет Шустер, называется политическое ток-шоу. Так сказать, Дом-2 на политической основе.
Цитата Дачник ()
Более того это бомба под любую будущую власть, неважно какая она будет.

Хочу сделать ремарку - под власть законную.
Цитата Дачник ()
Причем в отличии от всяких там Кличко и Тягнибоков - она вменяемый и профессиональный политик.

Сейчас - да! Но вот лет 15 назад, когда она участвовала в выборах, то отличий было гораздо меньше. От Кличко точно.
Цитата Алегро ()
Кстати, это он зря - практически у всех дорогих западных препаратов есть дешевые отечественные аналоги

Иногда от этих самых аналогов значительно меньше толку. Вроде и состав пишется одинаковый, и противопоказания аналогичные, но вот не работает аналог как надо и хоть ты тресни. Впрочем, это частое явление исключительно для препаратов стоимостью за 150 грн, имеющие один-единственный отчественный аналог. К примеру детралекс и нормовен.
Цитата Marochka77 ()
Ну, знаете... Как минимум, тогда надо было начать отстреливать "вежливых", как террористов. Вам оно надо, чтоб к вам или вашим соседям пришел "груз 200"?

В том-то и дело, что т. н. "вежливые" для мирой общественности - нонсенс. Что-то я не припомню чтобы аналогичные конфликты проходили в настолько мирном ключе. "Люди с демократическими ценностями" уже давно бы что-то взорвали, кого-то бы убили только затем чтобы показать собственную силу. А значит честь и слава обоим сторонам!


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Суббота, 15.03.2014, 22:56
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Суббота, 15.03.2014, 22:51 | Сообщение # 509
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
В Копенгагене прошла манифестация против "нацизма на Украине"
КОПЕНГАГЕН, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. Шествие и митинг в память погибших в Киеве, в том числе и сотрудников "Беркута" прошли в субботу в столице Дании под лозунгом "Нет нацизму и диктатуре на Украине!"


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:54 | Сообщение # 510
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Простак,  Спасибо, я о вебкамерах даже не подумала!

Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 15.03.2014, 22:58 | Сообщение # 511
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
о вебемерах даже не подумала!
Сейчас посмотрел на Нахимова человек120-150. Мне интересно почему почти все парочки - им что, погулять больше негде, да и дети еще не спят.
А, понял - какой-то концерт (сделал на весь экран)
Да что такое? Открыл Феодосию - опять парочки. Видно Юг делает свое дело.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Суббота, 15.03.2014, 23:03
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:21 | Сообщение # 512
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
leopard,  а ссылочку можно?

без проблем, уважаемая Marochka77

http://lifenews.ru/news/129066

http://iskra-news.info/news....15-9427

http://www.lada.kz/another....mu.html


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Воскресенье, 16.03.2014, 00:33
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:28 | Сообщение # 513
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Эта статья - перепост с Севастопольского форума. Другой взгляд.

УКРАИНА ДАЕТ ДОБРО ОТДЕЛЕНИЮ КРЫМА
Ю.И. МУХИН
Присматриваясь к ленте украинских новостей (тотальных, после захвата власти фашистами, и крайне лживых), со временем приходишь к выводу, что киевская власть боится не Россию и путина. Гораздо больший страх у нее вызывает народ Украины, причем, всей Украины, поскольку и на западные области у киевских властей особых надежд нет. Ведь как не крути, а Украина это страна тружеников, а вознеслась нынешняя киевская власть силами бездельников – тех, кто был способен месяцами околачиваться на Майдане, а не вкалывать на работе, обеспечивая свои семьи. Отсюда и ужас Киева от мысли, что этому народу нужно предоставить право на решение не по вопросу выбора президента или депутата из двух негодяев, а по вопросу, скажем, устройства Украины.
У всех на виду отвращение к власти в Киеве юго-восточных областей Украины, между тем, западные области перестали признавать власть Киева еще до Майдана, не признают они и нынешнюю власть. Что киевской власти делать?
И СМИ Украины, с подачи киевских властей навязчиво пытаются убедить население, что на Украине сепаратизм это страшное преступление. Напомню, что сепаратизм (отделенчество, обособление) – действия по отделению части территории государства населением этой территории с целью создания нового самостоятельного государства. Начнем с того, а может ли на Украине быть преступлением разделение Украины и отделение от нее частей? Смотрим ее Конституцию:
«Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.
Статья 74. Референдум не допускается в отношении законопроектов по вопросам налогов, бюджета и амнистии».
Ведь из статьи 73 прямо следует, что территория Украины может быть изменена, то есть, из нее могут выделяться части! Следовательно, любой сепаратизм не является преступлением! Более того, из статьи 74 следует, что для изменения статуса территории без изменения территориальной целостности Украины, то есть, для создания автономии, не требуется всеукраинского референдума! Достаточно местного!
Тогда какой, к черту сепаратизм, если жители востока Украины требуют автономии, не нарушая целостности Украины?! При чем тут сепаратизм, который и в случае отделения от Украины не является преступлением?
Но, к примеру, 12 марта олигарх и гауляйтер Сергей Тарута, которому при дележе Украины победившими на Майдане олигархами досталась Донецкая область, заявил, что: «не стоит ожидать проведения референдума о статусе Донбасса, так как для этого нет ни единого правового основания». Вот так! А 14 марта подсуетился и Конституционный суд Украины: «Признать не соответствующим Конституции Украины постановление Верховного Совета Автономной Республики Крым «О проведении общекрымского референдума» от 16 марта 2014 г.», — сообщил председательствующий судья Юрий Баулин. Как это «не соответствует Конституции»??
Мне скажут, что для отделения Крыма требуется всеукраинский референдум. Правильно! Требуется решение всего народа, а не блеяние о законности или незаконности референдума в Крыму судей, депутатов, олигархов, Обамы или Меркель. Только народа! Подчеркну еще раз – только народ Украины может разрешить или запретить Крыму отделяться.
А как народ Украины узнает, что Крым хочет отделиться? Только в результате всекрымского референдума по этому вопросу. Как иначе? Или будете продажными уродами опрос общественного мнения проводить?
Так, что незаконного в действиях властей Крыма?
Поэтому на все вопли Рады, судей, и прочих «юристов» и «политиков» из-за рубежа о незаконности референдума, нужно отвечать – а вот это не ваше собачье дело! Это дело исключительно народа Украины. Он запретил Крыму отделяться? Нет? Тогда, если Крым решит отделиться, извините и прощайте!
Не разрешил?? А откуда вы это узнали? Вы всеукраинский референдум провели? Нет? Тогда, если Крым решит отделиться, извините и прощайте!
Ю.И. МУХИН


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 02:35 | Сообщение # 514
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Хи... Тягаться с Мухиным в области юриспуденции - проще веником убиться и тапком подавиться...
Поляки с ним За "Антироссийскую подлость уже ле пять тягаются" :)
Но вот что занятно, Мухин находится в ярко выраженной антипутинской оппозиции....
Цитата Ульфхеднар ()
Ну... я бы не сказал, что так уж и развалена.

Поддерживаю, Артем. Первое место по подсолнечному маслу: сам покупаю только украинское, аналогов ему нет. Третье место в мире - кукуруза.. Одна только китайская афера про три миллиарда, если не путаю, чего стоит. 25% мирового чернозема, 11% железных руд... Когда батька говорил: "дайте мне Украину на год", он точно знал - что имел в виду. Про модернизацию тоже соглаен. Это, кстати, одна из основных фишечек ассоциации с ЕС. Перейти на европейские стандарты - это точно угробить все, поскольку на переход Европа денег не дает. Не переходя на их стандарт эти предприятия безболезненно могут быть модернизированы только под российские заказы.
Цитата Ульфхеднар ()
Скажем так, не было попыток с обоих сторон наладить тот самый диалог. Киев в Крым слал отнюдь не предложения, а исключительно требования, ставя всех заинтересованных перед фактом. А Крым на этой волне понемногу стал дистанциироваться.

Угу... Я понимаю - Россия. Но откуда у Украины-то имперские замашки? Видимо это - менталитет американского посла, ему просто в голову не пришло, что мы можем между собой договориться.
Цитата Marochka77 ()
Очень быстро все закрутилось. Сегодня Киевский майдан, завтра полыхает Крым. Мгновеннно среагировать, да еще и при раздрае в Киеве... это из области фантастики по моему.

Оччень красивое наблюдение, Марочка. Закрутилось все быстро до невероятного. Что приводит нас к тому, что все были готовы к происходящему. Да вы только эту тему пролистайте - лозунг "Русские, не убивайте нас, ну пожалуйста" прозвучал почти на неделю раньше, чем в нем возникла актуальная необходимость.
Неожиданеного в этом ничего нет. Скажем я - любитель, просеиваю инет, откидываю противоречивую информацию, пытаюсь восстановить последовательность событий и понять мотивы. А профи оперируют мало того что проверенной инфой, но еще и актуальной. Плюс работа аналитиков, перед которыми я могу только снять шляпу.

Начнем с того, что сразу же был очень уверенно озвучен посыл: все эти события готовились американцами к перевыборам Януковича. Значит России об этом было известно уже давно, и способы реагирования тоже были известны. Цели американцев прозрачны до нельзя - вышибить Черноморский флот и создать предпосылки для создания баз НАТО. Очевидно также, что наилучшей платформой для этого были нацисты и радикалы. Вы обратили внимание как появился Правый сектор? У меня шеф по работе никак не мог понять - кто они такие, откуда взялись? Вчера их еще не было, а сегодня они захватывают столицу суверенного государства. Причем входят туда и сугубо мирные организации, как например, футбольный фан-клуб. Кстати, вы теперь понимаете какова роль этих самых клубов?

Такая стремительность - по простой отмашке из посольства создать действующую, дисциплинированную организацию с четким руководством, точно знающую где взять оружие (ленинское "вокзал, телефон, телеграф явно устарело", я бы сказал теперь - ТВ-центр, аэропорт, военные склады), умеющие подчиняться центральному командованию, имеющее обученное это самое командование... Вы в серьез верите что в программу фан-клуба футбольной команды входит курс по захватыванию городов? Создать такую структуру стоит дорого. Собственно, мы уже точно знаем сколько - 5 млрд. Еще бы и смету посмотреть, любопытно же...

Я бы сказал, что российская разведка даром жрет свой хлеб, если она всего этого не замечала. Более того, я бы сказал, что российские аналитики даром мажут икру на этот самый хлеб, если они не сделали выводов из войны 080808. И я сказал бы, что российские стратеги даром жрут водку к хлебу с икрой, если бы не придумали способов противодействия американским провокациям на границах и в братсих республиках.

Обратили внимание, что амеры создали у нас профашистскую и проамериканскую организацию, они создали у нас уже две, а можно считать и три революции, а Россия ничего этого не делала. Нет на Украине откровенно пророссийских партий, а если и выросли, нацеленные на союз с Россией, то выросли они сами. Но это не значит, что Россия не видит, как и что происходит под боком. Вот к примеру, мы увидели пару недель вежливых украинцев. А вы уверены, что не существует вежливых кыргызов, к примеру? Только вот есть маленькая разница между русскими и американцами. Вежливые - не стреляют в СВОЙ народ. И приходят они тогда, когда народ их попросит. Попросили их крымчане, они пришли. Харьков не просит, их там и нет. А вот американцы есть везде.

Имеют ли право русские так поступать? С точки зрения обывателя - нет. Но тогда скажите нет и американцам. Проблема в том, что обычно обыватель не делает политику, а дядям, а последнее время и тетям, на обывателя наплевать. Почувствуйте разницу с Советском Союзом отвыкайте от "совкового" мышления, дано пора. И да простят меня феминистки, но не верю я теперь, хоть убей, что женщина не может убить сотню другую людей с милой улыбкой и вздохом - так надо. Может теперь мы начнем понимать, с какими проблемами столкнулась Анна - и во власти пребывать, и в феминистку типа Меркель или Кондолизы не превратиться...

Народ, говоря про оптимальные решения и легитимность входа Российской армии на Украину, я не имел ввиду свое мнение - мнение обывателя. Я имел в виду, что у России и Украины более тысячи км общей границы. И русские от украинцев никогда защиту не ставили. База НАТО - смерть для русских, ракеты не интересуются легитимно они летят на русские города или нет. И угрозу такую создали мы, украинцы. А теперь скажите честно: вы всерьез считаете, что русские не имеют право вмешаться? Если скажете да, то вы пребываете далеко не в реальном мире, и у вас есть очень большие шансы сменить реальный мир на лучший.... Страус, закапывающий голову в песок сильно рассчитывает, что нападающий прельстится хвостом, или в лучшем случае аналом. Первое - больно, второе - обидно, но все это не смертелтно. Но проблема в том, что амерам нужно мясо.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Воскресенье, 16.03.2014, 05:25 | Сообщение # 515
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Читаю тут посты товарищей с украины (не только на этом форуме), и прямо диву даюсь. Тут и российская оккупация, и имперские замашки, и единость и неделимость украины, и уже готовность стрелять в русских солдат...
Не удивлюсь, если вскорости в киеве откроют музей советской оккупации и начнут требовать компенсации за советский период. Вот оно и братство народов :(
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:55 | Сообщение # 516
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата Flugkater ()
Читаю тут посты товарищей с украины (не только на этом форуме), и прямо диву даюсь. Тут и российская оккупация, и имперские замашки, и единость и неделимость украины, и уже готовность стрелять в русских солдат...
Не удивлюсь, если вскорости в киеве откроют музей советской оккупации и начнут требовать компенсации за советский период. Вот оно и братство народов :(

Если мы сейчас начнем на этом основании собачится - так появятся непременно. Тем более, что это, мягко говоря, не совсем так. Потому как украинцы вообще, как и на этом форуме разделились на три примерно категории (это я условно):

1. Те, кто продолжает считать майдан достижением свободы и демократии, а виноватой за все неприятности и бардак за сим последовавший безоговорочно назначают Россию и Путина. Туда же списывают и "пропаганду" про нацизм, полагая, видимо, что если этого мерзкого Путина удастся уговорить или заставить не вмешиваться, то их заберет Европа, обогреет, облагоденствует и все будет просто сказочно хорошо, а нацики сами собой рассосутся или вообще они не нацики а национальные "херои" и борцы за независимость, оклеветанные СССРом.

2. Те, кому не нравится майдан и майдауны, но очень страшно, что начнется война. Причем, как признается Марочка - нациков она боится ни чуть не меньше, чем "русские войска", подозреваю, что и в "гейропейское счастье" не верит, ибо очень не глупа. Она просто хочет, чтобы этот кошмар закончился. В глубине души надеются, что если не обострять, то все как-нибудь рассосется. ну, может быть, выборы все-таки пройдут и выберут конечно, очередную сволочь, но ведь уже и при Ющенке жили - зато войны не было. И просто сознание отказывается принимать факт, что лодка уже перевернулась - потому что слишком внезапно оно грохнуло. Для них - внезапно... Просто потому что как бы не предупреждали аналитики, ТАКОЕ допустить сознание нормального человека отказывается - все время кажется, что СО МНОЙ, В МОЕЙ СТРАНЕ - нет, никогда...

3. Те кто все уже поняли. И просто хотят в Россию. Как тут сложится, в каком качестве это возможно, сложно сказать - разберемся, свои же...

При этом границы между этими тремя группами размыты и постоянно происходит ротация, особенно между 1 и 2 и переход из 1 во 2 либо из 2 в 1 может быть совершен моментально, под влиянием, например, случайного визита какого-нибудь "Сашка" не к соседу, а непосредственно к товарищу из 1 категории или слишком частый просмотр украинского телевидения товарищем из 2 категории. Впрочем, из 2 в 3 тоже постепенно, видимо, переходят и будут переходить дальше по мере осознания того, что "как было" все равно не получится... Честно говоря, что с этим всем делать - не знаю... Потому что понимаю, что лучшим выходом для Украины было бы выгнать на фиг всю эту пиндоносовскую шушеру, зачистить бандформирования, восстановить украинскую государственность, договорится между собой и помочь стране стать самостоятельной, сильной, богатой и дружественной России. Но во-первых, пока что не вижу как это сделать, а во-вторых, сделать это могут только сами украинцы...

К 1 категории обращаться бессмысленно, 3 - НАШИ и безусловно нашими останутся. Если получится - уйдут "с вещами", как Крым, не получится - просто уйдут, кто сможет. Примем в любом случае. 2... Это самое сложное - все будет зависеть от много. В том числе и от нас всех.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:58 | Сообщение # 517
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
http://svpressa.ru/society/article/83751/ мне интересно, "наши" "майданутые" тоже так развлекаются и обеспечивают себе будущее?

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:25 | Сообщение # 518
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Поддерживаю, Артем. Первое место по подсолнечному маслу: сам покупаю только украинское, аналогов ему нет. Третье место в мире - кукуруза..

Это произошло после перепрофилирования с/х. Ранее первое место занимала сахарная свекла. Но она более трудозатратный продукт как в хранении, как в переработке, так и в самом выращивании. Если кто помнит школьную или студенческую отработку на поле (мне удалось этого избежать), то поймет о чем я говорю. В связи с этим было закрыто немало сахарных заводов, в т. ч. заводы-гиганты. Сейчас в среду технических культур, помимо подсолнечника и кукурузы, понемногу вдвигается соя. Строятся заводы по ее переработке. Кукуруза, которую ранее в основном использовали как ценный высококалорийный кормовой продукт, сегодня стала основным сырьем для таких вещей как фруктоза, сахароза, глюкозно-фруктозный сироп и т. д.
Цитата Коняга ()
Может теперь мы начнем понимать, с какими проблемами столкнулась Анна - и во власти пребывать, и в феминистку типа Меркель или Кондолизы не превратиться...

Процитирую анекдот: замуж, срочно замуж. biggrin Анна Лисовиниха занимает местоблюстительство вдовствующей боярыни. Мужняя жена не настолько глубоко вынуждена погружаться в т. н. мужской мир, ей и собственного хватает. Конечно, все еще зависит от того, что из себя представляет муж - стену zloy или ширму negative .
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:23 | Сообщение # 519
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
боится ни чуть не меньше, чем "русские войска", подозреваю, что и в "гейропейское счастье" не верит

не конкретно русские войска, а того, что будет происходить, если через Харьков прокатится война. И какая власть установится после этого. Не выкинут ли нас всех с работы, будут ли платить зарплату. А самое главное кто? Сегодня платит Киев, а завтра? А пенсии? Кто их будет платить? Что, российские пенсионеры поделятся своей куцой пенсией с укранскими братьями?! Да щас! Самим бы прожить. Откуда Россия на все это деньги возьмет? Может российские олигархи поделятся? Да еще раз щас! А учитывая то отношение, которое сейчас вокруг России с Украиной, если Украина полностью или частично окажется в составе России, то тогда уже общей стране грозит изоляция, не будет притока капиталлов в страну. Господа россияне, подскажите, за последние 20 лет сколько новых заводов было в России построено, фабрик, может ли их продукция конкурировать с европейской? Обувь чьего производства вы носите, на машинах чьего производства ездите, а мобильные телефоны, а компьютеры, а бытовая техника? Правда, про телевизор "Самсунг" российской сборки я знаю, родителям выбирала, но сам-то телевизор и фирма не российские правильно? И представьте что западные капиталлы все это перекроют? Или вообще, вмешаются в виде миротворцев, так сказать, "ревнители демократических свобод, в помощь захваченному украинскому народу" и будет тут, тут!, например второе Косово. Или Ирак, в котором американцы искали химическое оружие да так и не нашли. Мне оно надо?! А вам?
Может это и эгоистично. Я думаю что делать в такой ситуации мне и моей семье, в первую очередь. Так вот - Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ! Потому что давно поняла, что мое личное мнение ничего не решает, даже на выборах. Пройдут те кто нужен тем или иным властным силам. А как я проголосую, реально - до лампочки.

А что касается евроинтеграции, я говорила и буду говорить, что ориентация на западную экономику ничего хорошего Украине не принесет, конкурировать с западной продукцией Украина не способна, Денег чтоб построить или пререстроить высокотехнологичное производство для конкурентности с западом нет и непредвидится, та продукция что производтся сейчас - западу не нужна. Наши продукты, которые в принципе могли бы поконкурировать с западными... ну далеко не все получат соответствующую лицензию, а те что получат скорее всего в процессе сменят хозяина с украинского на европейского. Остатки науки, ну, то что еще осталось, мозги в основном, или станут работать на запад, или будут окончательно разогнаны. Не нужны точные науки в стране, у которой нет высокотехнологичного производства - незачем. А если еще учесть насколько устарело наше оборудование, котрое еще осталось... ну тут в пору только развести руками. Про фундаментальную науку, я просто молчу. Фундаментальная наука во всм мире сейчас по-моему идет только как бесплатное приложение к науке коммерческой, то есть той, что приносит прибыль.
Это безусловно только мое мнение. Но оптизма, то что происходит, мне как-то не внушает.

Цитата Flugkater ()
Читаю тут посты товарищей с украины (не только на этом форуме), и прямо диву даюсь. Тут и российская оккупация, и имперские замашки, и единость и неделимость украины, и уже готовность стрелять в русских солдат...

Не передергиваейте! Здесь собрались умные люди, да, каждый со своим представлением, и обсуждают ситуацию, последние события. Делятся разной информацией. И обсуждают происходящее с разных точек зрения. Или может я не права?


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:44 | Сообщение # 520
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Интересно, а Киевская картонная фабрика на плаву???
-----
Marochka77, а кто Вам сказал про то, что русская армия пойдет?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта