Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 72 из 72
  • «
  • 1
  • 2
  • 70
  • 71
  • 72
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 13.03.2022, 07:13 | Сообщение # 2841
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Вот знаешь, самый бы цимис был бы в публичном выступлении любого крупного политика из ЕС или НАТО с покаянием за участие в этом и прошлом шовинизме-нацизме
В том-то и дело, что этим они признаются в своей слабости и страхе перед грозной Россией.. увы, не станут. Еще и побоятся что там их свои заклюют и затопчут. И дедушка Байден с трапа упадет окончательно и на любого другого тут же грязный компромт сыщут.. Не, в ближайшие дни такого не произойдет..  Плакаться они будут к зиме. Сейчас-то они надеются что она кончится. Их же цены на нефть и газ по самому больному бьют - по кошельку.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 13.03.2022, 16:07 | Сообщение # 2842
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Ибо такой коленкор мало кто сможет переварить.
Легко! Личный опыт общения с американцами и не только по рабочим вопросам свидетельствует о том, что у них поголовно чрезвычайно развит скилл "Ссы в глаза - всё божья роса". Когда я угоняю у соседа скот и женщин это хорошо и справедливо, а когда наоборот - очень плохо © неизвестный африканский вождь. Так вот, это квинтэсенция западной кальвинистской и не только морали


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 13.03.2022, 23:11 | Сообщение # 2843
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Кочини убили зря. По многим причинам. Во-первых, интересный прототип персонажа, а во вторых убийство аватарки не означает убийство точки зрения. А знать и понимать эту точку очень важно для планирования послевоенных работ.

Не очень хотелось вдаваться в теорию, но с кой-чем определиться таки придется. Нам понадобится понимание функционала нескольких групп нервных клеток, пусть даже грубо.

Первая - это кора. Оказывается кора мозга имеет пятнистую структуру, и каждое пятно отвечает за какую-нить особенность. Умение шевелить пальчиками - мелкая моторика, анализировать звуки, различать цвета. Есть и более сложные центры, которые отвечают за совесть, к примеру. Именно набор пятен и их взаимная конфигурация отвечают за способности и базовые настройки личности. Можно сколько угодно призывать к совести, но что если указанное пятно почти отсутствует? Исследования показывают, что расхождение в пятнах, скажем кошки и собаки составляет около 5%, а расхождение у двух детей, выросших в одной семье может достигать и 20-и. То есть два человека могут по структуре коры головного мозга отличаться больше, чем двое животных разного вида. Особенность нашего вида, направленная на выживание.

Отсюда первый вывод - инакомыслие будет ВСЕГДА. И никакой отстрел не поможет, а скорей даже навредит. Тут просто срабатывает защитная реакция- вон тот, автоматом, сейчас убил того, кто или не понимает или думает иначе. Но я-то тоже чего-то не понимаю, да и думаю по всякому... И начинается напряг, который рано или поздно приведет к взрыву. Ну и в глобальном смысле уничтожение инакомыслия приведет к вымиранию вида. Вон как неандертальцы повыздохли.

Второй момент - расы, национальности, народы, даже народности имеют свои генетические предрасположенности, но они перекрываются вариативностью карты коры  от человека к человеку. То есть разница от расы к расе меньше, чем разница от особи к особи. А потому преимущества и слабости народа кроются не столько в генетике, сколько в воспитании "национального мышления".
Отсюда и спекуляции. Например, BLM в начале украинского конфликта заявила, что нету никакой войны, это все ложь, призванная отвлечь мир от проблем чернокожего населения Северной Америки. Есть перегиб и в другую сторону - нам требуется максимальное разнообразие, это полезно для приспосабливаемости и выживания вида. НИ ФИГА. Для выживания вида нужны поведенческие реакции, адекватные текущей обстановке (в массе) и отклоняющиеся установки для быстрой реакции на изменение обстановки. То есть рвануло чего-то (например, мамонты сдохли), масса перемерла, но кучка инакомыслящих выжила, вид не прервался.

Вывод: основные поведенческие реакции на Руси разнести не удалось, - опасность - и народ сконсолидировался. Инакомыслящие придержали коней, а вот "разнообразные" усвистали на историческую родину.

Третий момент - искусственный отбор для выведения особей, предназначенных для управленческой работы, для интеллектуальной или другой - не работает. От слова совсем. Это наработанная за 150 миллионов лет стратегия выживания вида. В большей части нашей истории мы жили мелкими группами, и природа позаботилась о высокой вариативности внутри групп даже в 30-40 человек. Вывести породу "великих вождей" или многомудрых интеллектуалов не выйдет.  Так что шлём их на х...

Вторая группа нервных клеток отвечает за хранение и распознавание образов. Это пол механизма памяти. Пошел с глазного нерва поток сигналов, сравнился с разными образами, и на выходе один участок подал сигнал - лимон. Вторая часть памяти состоит из клеток, которые связывают одни образы с другими. Увидел лимон, слюнка потекла.

Но самая интересная - третья группа, которая позволяет связывать образы виртуально, с помощью логических рассуждений. Для того, чтоб создать связь, нам не обязательно получать тактильный опыт, эту связь может создать учитель, или вы можете создать ее сами. Создание логических связей между образами
в памяти называется обучением, а создание связей между пятнами коры, которые определяют структуру личности, называется воспитанием. Процессы схожи в общем, но... сильно отличаются в реализации. Например, как вы свяжете совесть и милосердие, если пятно совести отсутствует? Выход есть - совесть можно подменить выгодой. Но блокировать совесть у тех, у кого она есть, и заменять ее прагматизмом - это вообще-то преступление. Не перед человеком. Перед видом.

 И вот тут возникает масса интересных эффектов. Предположим, вы никогда не пробовали лимон. А ваш наставник вдолбил вам, что это самое сладкое, самое вкусное, что вообще может вырасти на земле. И вот вы собрали сумму (не маленькую, в пересчете на жизненный опыт) и купили эту фрукту. Укусили... и заплакали. Состояние, в котором вы сейчас пребываете называется когнитивный диссонанс. Весь ваш логически приобретенный опыт вопит и корчится. Паскудное ощущение, кто переживал и выбрался, тот знает...

Из КД есть три выхода. Первый - корректировка логических связей. Это... больно. По себе знаю. Второй - путь отрицания приходящих извне сигналов. Французская академия наук не принимает сообщений о камнях, упавших с неба. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Третий - короткое замыкание. Когда при КД оказывается, что слишком много навязанных наставниками связей, настолько много, что рушится картина мира, наступает шок. Мозг замораживается. Это защитная реакция, дающая нам самый ценный ресурс. Время. Время, необходимое для выживания.

 Почему я все это рассказываю. Просто для того, чтоб были понятными расхожие манипуляции глобалистов с основными понятиями. Они, суки, много изучили и сейчас втирают не просто дерьмо, а дерьмо приятно пахнущее и на первый взгляд - питательное. Как ножки Буша. И еще, я , как правоверный хохол должен сказать - будет больно. Охренеть как больно. Англосакс не поймет, а вот россиянин или чеченец - да. Им две войны понадобилось. Тот, кто видел людей, повешенных на собственных кишках, поймет насколько. И это совсем не то, когда модельку под роженицу гримируют. Мне вчера показали эту фотку - я спросил - да откуда она там взялась, если роддом в Мариуполе в щебень разнесли? В том же Мариуполе фотки были, как тетки в подвалах рожают, потому что их из того роддома еще неделю назад выгнали. Россияне два дня назад предупреждали, что разнесут тот роддом. И у моих собеседников КД. После которого они с трудом увязывают реальность.

 Так что, всё-таки... мы зря убили Кочини... Главное тут что... Пятнышки на коре мы не поменяем. А вот связи между ними менять можно и нужно. Не у него, так у других. В этом наш шанс.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 13.03.2022, 23:26 | Сообщение # 2844
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Коняга, всё верно. И я бы с удовольствием занялся бы препарированием свидомого пидриота, но, увы, времена нынче не те. Даже стартовый пост этого скакуаса ставил сайт на грань блокировки по закону о противодействии фейковой пропаганде, а существо на этом не остановилось бы. Так что мной было принято решение забанить его навечно. A la guere, com a la guere.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 14.03.2022, 07:49 | Сообщение # 2845
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Пункт первый. И что это вправду помогает?

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 14.03.2022, 10:24 | Сообщение # 2846
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Вот мне интересна политика наших телевидения. Говорю как обычный рядовой пользователь. Куча компаний говорят ушли, Макдональдсы там и еще куча всяких. А реклама осталась. Кому они ее крутят? кто платить будет?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 14.03.2022, 13:04 | Сообщение # 2847
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А реклама осталась. Кому они ее крутят? кто платить будет?


Раз крутят - значит, уплОчено. Да и сильно я сомневаюсь, что на самом деле уйдут. Затаятся.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 14.03.2022, 13:05 | Сообщение # 2848
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
И что это вправду помогает?


В какой-то степени, да. Запугивание - тоже метод работы с аудиторией.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 14.03.2022, 16:31 | Сообщение # 2849
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Хорошее управленческое решение преследует несколько целей.
Озвученную президентом цель я как то не рассматриваю. Это для народа.
То что санкции снизят ручеек валюты от энергоресурсов, а так же уход разных компаний я думаю он тоже предполагал и дает таким макаром развиться гражданам. Вопрос только какие изменения в законотворчестве будут?

Но все это мало. Очень мало.

Какие еще цели интересно намечены из тех что не видны на первый взгляд и не озвучиваются.?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 14.03.2022, 19:18 | Сообщение # 2850
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Какие еще цели интересно намечены из тех что не видны на первый взгляд и не озвучиваются.?
Что-то мне подсказывает, что у этого списка гриф, как минимум "Совершенно секретно. Особой важности"  wink


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 15.03.2022, 11:41 | Сообщение # 2851
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Что-то мне подсказывает, что у этого списка гриф, как минимум "Совершенно секретно. Особой важности"
  Так я подписку и не давал. А размышлять и угадывать никто не запрещал, и заинтересованным службам тоже не зацепится. Подписку не давал, документы читать не давали, в связях с допущеными не пойман )))))


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Вторник, 15.03.2022, 14:48 | Сообщение # 2852
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
признает на камеру зловещие цели Пентагона в лабораториях

Мои знакомые ученые-биологи(по обе стороны фронта) довольно скептично смотрят на историю с лабораториями, но какой-то смысл за этой шумихой есть.
С одной стороны, современные технологии не позволяют реально сделать боевой вирус, направленный против конкретного этноса. Ну, если это не какой-то закрытый крохотный этнос в горах Кавказа, но даже так трудно.
С другой стороны, там в документах фамилии реальных биологов, у которых есть публикации в научных журналах именно на эти темы. Вируси и нейровирусы. И их действительно эвакуировали с Украины.
Но я скорее склонен думать, что там просто работали с нарушением каких-нибудь протоколов, исследуя эти вирусы (а подобные исследования ведутся в рамках обычной медицины). Поэтому своё г-но пытаются спрятать. Ну, и знакомые с украинской наукой говорят, что могли парни в халатах просто попытаться развести американцев на новое оборудованеие, рассказывая им как "корабли бороздят просторы Большого театра".
Я скорее поверю, что Украина могла попытаться начать разработки в сторону создания ЯО, и то, там наверняка пока дальше попыток придумать как бы наработать плутония на добываемом внутри страны уране не ушли. 
Вот что Украина реально могла сделать, без дураков - это серьезное хим. оружие, и ракеты для его доставки. Но про это ничего не слышно.

Ну и пока всё овеяно туманом войны - пропаганда врет как не в себя, люди на местах знают только маленький кусочек реальности, который видят глазами, и что там на самом деле и как было - мы узнаем позже, видимо.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 16.03.2022, 18:35 | Сообщение # 2853
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
Мои знакомые ученые-биологи(по обе стороны фронта) довольно скептично смотрят на историю с лабораториями
Я тоже смотрю на это очень скептично. Прежде всего, против славян такое оружие сделать очень трудно, ибо мы - не монолитная гаплогруппа, а композит, причем от региона к региону микс меняется. А учитывая что у нас с шимпанзе генокод отличается на 5-10% То отличия от одного сапиенса к другому и вовсе с трудом просматриваются.

Цитата itronixoid ()
Ну, и знакомые с украинской наукой говорят, что могли парни в халатах просто попытаться развести американцев на новое оборудованеие
Но вот в это тоже не верится. Амеры не тупее украинских парней в белых халатах, и уж обезьяне неконтролируемую даже амерами гранату они не дадут. Мне кажется, что украинские парни там только пробирки мыли, и хорошо если перчатки давали, до реальных результатов их бы никто не допустил. Бомба в этом случае предпочтительней выглядит, она по миру не побредет сама по себе.

В этой истории надо учитывать что это - оружие судного дня. То есть если его выпустить, то в границах России его не запрешь. Но выяснять на предмет распространения инфекции, путей, переносчиков, скорости - это само собой. Эт, вообще-то, тоже запрещено, но как минимум имеет рациональное объяснение - Россия впервые имеет ядрен батон, которому нечего противопоставить. В этом случае размещение запрещенного оружия - мера ответного удара, а исследования идут по принципу - как бы сделать чтоб у тебя сначала армия выздохла, а потом бомжи, а у нас наоборот.

Что, тем не менее, не делает эту меру незаконной. И плюс может трактовать Ковид как натурный эксперимент. Китаю будет интересно. Что до современного биологического оружия, то оно скорей направлено против кормовой базы государства - животные, птица, растения и так далее. Вот тут существенно интереснее исследование локальных эпидемий.

Но поскольку тему, похоже, замяли и не педалируют, то скорей всего, о чем-то договорились.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 16.03.2022, 19:20 | Сообщение # 2854
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата
Кочини убили зря.
Не зря. Зря не снесли пост. Но не потому что он "свидомый" или "укропитек" или ещё какое погоняло придумать.
А за то, что он запел в разгар крови и смерти песнь ненависти там где она молчала. И песню подхватили.
Можно обсуждать адекватность наших или их правителей, но с чем бессмысленно спорить - так это с тем, что у практически каждого не родня так друзья или родня друзей или друзья родни - там, где теперь огонь и смерть. И у наших парней там и у украинских солдат там - есть эта родня и друзья.
И горько и страшно что брат убивает брата, как 100 лет назад и горе тем кто подбрасывает керосинчика в этот огонь ненависти, чтобы горел подольше.
Я не хочу сейчас говорить о геополитике, о неизбежности или избежности войны, я просто хочу, чтобы братья перестали убивать друг друга, перестали смотреть друг на друга через прицел оружия.
А для этого нужно победить ненависть и увидеть друг в друге (слово то какое хорошее) хотя бы людей а не материал, подлежащий утилизации (а это слово уже из лексикона доктора Эйхмана и я не хочу его слушать от тех кто позиционирует себя как борца с фашизмом).

Я бы - снёс из этой ветки все что было написано от поста Кочини. И сносил бы далее - все что зовёт к ненависти к кацапам и хохлам, москалям и укропам. Это - люди а не материал.
О чем и прошу администрацию.




Сообщение отредактировал serGild - Среда, 16.03.2022, 22:29
Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 16.03.2022, 21:55 | Сообщение # 2855
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата serGild ()
ЦитатаКочини убили зря.
Не зря. Зря не снесли пост
Пост-то удалить не трудно.. Сделано.
Цитата serGild ()
Я бы - снёс из этой ветки все что было написано от поста Кочини. И сносил бы далее - все что завет к ненависти к кацапам и хохлам, москалям и укропам. Это - люди а не патериал.
О чем и прошу администрацию.

Посоветуемся. Пока же поддержу мнение Советника Книжника и обращаюсь к участникам форума: прежде чем огульно называть кого-то кем-то или чем-то - подумайте несколько раз, крепко подумайте перед тем как выкладывать все это.
Наместник Редактор


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 18.03.2022, 11:13 | Сообщение # 2856
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Кстати есть вопрос. Звание "Город-герой". Было присвоено Одессе и Киеву. После 2014го года они активно начали декоммунизацию. А вот отказались ли они от этих званий как наследия советской эпохи?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CrusaderДата: Четверг, 24.03.2022, 13:27 | Сообщение # 2857
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 1044
Статус: Оффлайн
То что  нашу страну покинул известный своей непотопляемостью РЫЖИЙ--новость ПОЛИТИЧЕСКАЯ или это из УГОЛОВНОЙ ХРОНИКИ? -------Даю слово--никакой иронии -просто это заинтересовало даже восьмидесятилетних старушек даже сильнее чем  военные новости

С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 24.03.2022, 14:52 | Сообщение # 2858
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Crusader ()
новость ПОЛИТИЧЕСКАЯ или это из УГОЛОВНОЙ ХРОНИКИ
Скорее из шпионской. Надо же Западу подкидывать фигуры для обработки. А тут такой человек. ))))) Кто кого переиграет? Мур, Джина или БАВ?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимидДата: Пятница, 25.03.2022, 14:09 | Сообщение # 2859
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата KES ()
– Всякая война должна предваряться информационным воздействием…
– Михайла!
– Прости, деда, сейчас объясню. Наши враги, прежде чем напасть, подготавливают умы односельчан к тому, чтобы их действия были сочтены правильными и справедливыми. Все наши грехи и промахи – действительные и мнимые – вспоминают, по своему толкуют, а если надо, то и вообще полное вранье выдумывают. Ведут разговоры, распускают слухи. Следят за тем, как люди это все воспринимают, что в ответ говорят. Если что-то идет не так, то поправляются: ведут разговоры несколько по другому, распускают немного переиначенные в нужную сторону сплетни. Все это называется информационной войной. Цель ее – оставить будущего противника без друзей и союзников. Сделать будущего противника заранее во всем виноватым. Озлобить людей, настроить их так, чтобы любой гадости, о противнике сказанной, верили и любую подлость и жестокость, с ним совершенную, признали справедливой. Все это сейчас к нам и применяется.
– Кхе…
– Я почему про время спросил? В информационной войне, как и в обычной, надо отвечать ударом на удар. А чтобы победить, наш удар должен быть сильнее, чем их. Только в рукопашной схватке все происходит за считанные мгновения, а в информационной войне медленно. Но если сделать все как надо, то полтора месяца должно хватить.
– Кхе…

Когда сказано? То-то...
Применялось тогда по отношению к роду Лисовинов. Применяется и сейчас по отношению к нашей стране и всему постсоветскому пространству. И будет применяться всегда - к тем, кто неугоден людям или государствам, нечистым на руку и не гнушающимся на подлые приёмы.
Меняются только подручные им СМИ. Тогда разносили слухи - девки-бабы у колодцев. А сейчас - весь интернетный помойный лагерь им в помощь..


Найди повод улыбнуться! Повод для грусти найдёт тебя сам.


Сообщение отредактировал Димид - Пятница, 25.03.2022, 15:00
Cообщения Димид
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CrusaderДата: Суббота, 26.03.2022, 11:57 | Сообщение # 2860
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 1044
Статус: Оффлайн
Фейков хватает с обоих сторон И порой УСЛУЖЛИВЫЙ...(скажем ЧУДАК)... ОПАСНЕЕ ВРАГА  Тем более что в стране и округ нее масса людей стоящих в позе ФОМЫ НЕВЕРУЮЩЕГО Или просто страдающих от того что не знают кому и чему верить Сумеем убедить их в правоте  Нашей страны --и это будет наш малый вклад в ее победу

С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 26.03.2022, 17:14 | Сообщение # 2861
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Crusader ()
Сумеем убедить их в правоте  Нашей страны --и это будет наш малый вклад в ее победу
Добрым словом и пистолетом, добрым словом и пистолетом...

Цитата Crusader ()
Даю слово--никакой иронии -просто это заинтересовало даже восьмидесятилетних старушек даже сильнее чем  военные новости
Верю безоговорочно. Слишком сильную память о себе Ржавый оставил. Хотя, надо отдать ему должное, то, что сейчас наш энергетический сектор в хорошем состоянии это его заслуга. Правда, он не дал ЕЭС развалиться и заставил развиваться не потому, что патриот, а потому, что готовил продажу всей ЕЭС чохом. Но ему вовремя дали по рукам. Так что это эффективный без кавычек менеджер.
А вот бегство его событие знаковое и служит индикатором двух вещей:
1. Трофейная экономика в стране йок и национальная буржуазия победила;
2. Работа с западом по западным правилам йок и Ржавый - великий (опять без кавычек)мастер игры по западным правилам (прокинул многих и там) понял, что тут ему делать нечего.
Всё строгое имхо, разумеется.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 27.03.2022, 08:46 | Сообщение # 2862
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Интересно однако 
Цитата Имир ()
Какие еще цели интересно намечены из тех что не видны на первый взгляд и не озвучиваются.?
Первый вопрос, на который не нашел убедительного ответа в многочисленных материалах уважаемых и читаемых мной аналитиков, "Почему 24.02.2022?". Не претендуя на истину, выскажу несколько мыслей по этому поводу, ибо они позволят глубже понять цели, решаемые в ходе ведущейся военной операции и средства, которыми эти цели достигаются. Отмечу несколько факторов бросивших самые тяжелые гири на чашу весов и склонивших руководство России к принятию этого тяжелого и ненужного (в этот момент) решения.
Остальное по ссылке


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 12.04.2022, 23:13 | Сообщение # 2863
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата
https://aurora.network/articles/153-geopolitika/100959-ocherk-o-nerushimosti-granits-prave-na-samoopredelenie-i-bezopasnosti
Очерк о нерушимости границ, праве на самоопределение и безопасности

Интересная статья. Попытка можно сказать что именно старается сделать президент.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
  • Страница 72 из 72
  • «
  • 1
  • 2
  • 70
  • 71
  • 72
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта