Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Вторник, 01.04.2014, 23:32 | Сообщение # 961
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
рассмотреть ситуацию не как конфликт РФ и запада, а как конфликт РФ и Украины, в кторый оказался вовлечен запад.
Я бы все-таки уточнил. Нет, не так - это конфликт запада и народов бывшего великого государства. Причем, западу тут совершенно по фиг судьба Украины, права человека и отсутствие или наличие демократии как у вас, так и у нас, вообще любая идеология, в данном случае речь идет не о борьбе с «тоталитарным» государством СССР, которого уже давно нет, а о противостоянии с когда-то сильным и самостоятельным государством исторически расположенном на территории, где мы все проживаем, то есть Руси в глобальном смысле слова. Начиная с Киевской Руси, если хотите. Причем главная опасность для запада – это наше с вами объединение в любом виде – хоть как федерального образования, хоть независимых, но дружественных друг другу и союзных государств. Так что тут и Белоруссия под ударом, хотя Батька как всегда надеется извернуться и остаться самым хитрым. Но это и его страну задевает, или непременно заденет в будущем.

Для того, чтобы легче воспринимать то, что я скажу, давайте сейчас отвлечемся от того, что у нас в данный момент разные государства и забудем про Путина – в принципе это сейчас не слишком важно. Важно другое. Важно то, что Запад обломавшись на России и Белоруссии сумел за эти 23 года внедрить удобную ему систему ценностей на Украине. Во-первых, украинцам, независимо от национальности, кстати, втемяшили, что их главный враг – Россия, а во-вторых, что свобода и независимость – это только и единственно свобода и независимость от России. При этом удачно сумели затереть тот факт, что взамен вам предлагают не независимость вообще – как независим сейчас тот же Батька, а полную и почти что рабскую зависимость от Запада. Взгляните на ту же Прибалтику. Они независимы? Да не фига! Они даже не могут позволить себе свое мнение по поводу санкций для России. Им они НЕ выгодны! Причем, они пострадают от них больше, чем Россия, но именно они в первых рядах подгавкивающих пиндоносам. И это полная чушь, что они боятся, что Россия у них там что-то займет. Никто не боится на самом деле. Там почти и не осталось соотечественников – многим промыли мозги надежнее, чем вам там. И они русские уже только по названию. Еще пара поколений – и следа не останется. Вам хочется, чтобы на Украине так было? Это и есть европейское счастье? Но даже этого вам не позволят. Не для того собственно вас так старательно 23 года приучали к мысли о враге-России. Вспомните, как старательно вам со школы объясняли, что Россия ВСЕГДА угнетала и душила. О том, что делали поляки и прочие на Украине в новой истории – пара строк. Все наши ОБЩИЕ победы объясняли, как ПОБЕДУ России и унижение Украины. Даже в Великой Отечественной. Мало того! Даже нашу ОБЩУЮ трагедию голода в СССР, сделали чисто украинским голодомором, да еще и представили, как специально задуманный против Украины. Ну, просто вся страна тогда в роскоши купалась, а одна Украина страдала… Вы так привыкли, что это нормально, что даже не задумываетесь. а ЗАЧЕМ вам это все вешают на уши? И главное - а почему это Украина такая вечно обиженная? Стране, которой есть чем гордится подсунули единственных героев - бандюков... Так что даже Прибалтийского сценария в Украине не будет – к сожалению, Украине уготована гораздо более печальная судьба – вы должны стать проблемой для России. Голод, гражданская война? Замечательно! Главное, чтобы оставался и внешний враг, виноватый во всем этом – Россия. Судьбы людей и то чего вам это будет стоить, тут никого не волнует. Вообще. Так же как «правозащитников» не волновала судьба собственно чеченского народа – они должны были воевать с русскими на взаимоуничтожение – все. Как только чеченцы это поняли – войну удалось прекратить и всем западным доброхотам стало наплевать на них. Более того, теперь ими вас же и пугают. Спросите чеченцев, которые, кстати, не сильно любят русских до сих пор и со взаимностью – слишком много крови между нами – ПОЧЕМУ они сейчас готовы воевать в российской армии против любого внешнего агрессора? Знаете ответ? Потому что это единственный выход для выживания нации. Это взаимовыгодно. Любим – не любим, тут уже наплевать. Именно выживание нации, а не благо отдельно взятой личности. Но чеченцы-то поняли, а вы тоже хотите за это понимание ТАКУЮ цену заплатить? Или вы думаете - мы хотим?

А теперь, к чему я все это говорю. Вот глядите, в чьих интересах действует Кадыров? В интересах своего народа. В чьих интересах действует Батька? В интересах СВОЕГО народа. В чьих интересах действует Путин? Опять-таки – в интересах своего народа. Противоречия есть, но они как-то разрешаются. Не всегда гладко, но разрешаются. И в главном этот интерес у нас совпадает – глобальное выживание. То есть нам выгодно, чтобы наши соседи были здоровы и успешны, потому что если у них бардак – то и нас это касается. В чьих интересах сейчас то, что происходит на Украине? Ответьте себе на этот вопрос. Неужели в интересах глобального выживания украинской нации? Именно нации, так как и русские на Украине, как вы сами говорите, уже чувствуют себя именно украинцами. Да это и не удивительно, учитывая то что разницы-то между нами и нет по большому счету. Нас с вами стравливают уже давно. Именно из-за этого ушел Крым. Как не старались – там не удалось втемяшить его жителям, что Россия – враг. Они сбежали именно от этого. Да, в результате этот факт тут же был разыгран все в том же ключе – Россия-агрессор. А ДО того была другом? 23 года риторика вашей власти была одна и та же – москаляку на гиляку! Мадам Фарион когда к деткам в детсад ходила? И она депутат Рады. Она и ее соратники – агенты Путина? Впрочем, уже все громче и громче раздаются голоса, что и майдан вам путин устроил… Наверное, Нуландиха тоже по его поручению печеньки раздавала… Кстати – очень тогда кадры были примечательные. Не видели? Или вас тогда на майдане уже не было? Как собачонкам, ей-Богу – ап, бобик, голос! Кто не скачет – тот москаль. Вот и скакали за печеньки, как пудели в обруч… Может, хватит? Вот просто – перестаньте скакать в ответ на дурацкие речевки и оглянитесь. НИКТО на Украину не нападает, кроме тех, кто уже давно напал и подмял. И это НЕ Россия. Не надо думать, как хуже или лучше НАМ. Подумайте, что выгоднее и нужнее ВАМ. Нет, не буду делать вид, что все просто и понятно. Не просто. Уже слишком далеко все зашло. Но есть шанс. Именно спастись ВМЕСТЕ с нами. Так что ваш вопрос:
Цитата pavelp ()
Вопрос то в том, как мы жить дальше будем? майдан и крым - уже в прошлом. "Что дальше?" - вот в чем вопрос...
очень правильный... Более того – он-то самый главный. Потому как дальше жить - действительно НАМ. То есть России и Украине. И именно народам России и Украины с этим дерьмом разбираться. Как только на Украине это поймут – так и появится шанс все исправить.

Цитата leopard ()
Россия и США договорились о судьбе Украины.
Мнение Киева никто не спрашивал
Коллега, я понимаю, что оно так, но может не стоит провоцировать так уж откровенно обиды и задевать национальную гордость? Все же на форуме не только pavelp, есть и еще украинцы... Поэтому стоит наверное разъяснить: Да - не спрашивал. Хотя вот С УКРАИНОЙ наверняка бы посоветовались, но практически это будет возможно только после появления там правительства хоть как-то представляющего украинский народ. А что за смысл говорить с пиндоносвскими пешками, которые все равно поступят по указкехозяев? РЕШИТЬ что-то без совета с "Вашингтонским обкомом" они просто не в состоянии. Так что, дорогие украинцы, это не Путин (злобный и коварный) вас унижает решая что-то за вас - это ваше правительство делегировало права дяде Сэму. А Путин только упрощает схему - он договаривается с теми, кто принимает решения.
И да - не дума, что договорились... Скорее всего это только этап в большой игре...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 02.04.2014, 00:21 | Сообщение # 962
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
Коллега, я понимаю, что оно так, но может не стоит провоцировать так уж откровенно обиды и задевать национальную гордость?

коллега, вот чесс слово у меня нет ни малейшего желания кого-то обидеть ... я просто периодически выкладываю информационные статьи и иногда свои выводы, сделанные на основе анализа имеющейся информации ... эта статья содержит пару едких фраз, но адресованы эти фразы в статье не украинцам, а тем политическим клоунам, которые сейчас пытаются изображать из себя украинскую власть, а то что в этой статье написано сегодня, я озвучил пару недель назад


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Среда, 02.04.2014, 00:25
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 02.04.2014, 06:31 | Сообщение # 963
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Для этого было принято решение развезти часть людей по регионам как то Харьков, Донецк, Львов (конкретно перечень городов не знаю, так как речь шла лично о моем городе). Народ посадили в автобусы и организованно развезли по городам. На местах их естественно надо было чем то занять, в программу входил марш по городу, пикетирование Облгосадминистраций (почему именно облгосадминистраций тоже могу обьяснить), а также снос памятников Ленину. Вот такая банальная причина...

Цитата KOCHINI ()
а именно придумала им занятия, которые ни реальной пользы, ни реального вреда для власти не принесут, зато помогут убрать слабо контролируемую толпу из Киева, т.е. из под бока власти.


Простите, Кочини, я пропустил этот пост, и не сразу въехал... То есть вы хотите сказать, что это было именно счастливой идеей отправить полудурков в регионы, и тем самым спровоцировать взрыв областей??? То есть это было сознательным решением и великолепным планом? И благодаря этому плану мы потеряли Крым и чуть не потеряли Юго-Восток????.... Именно этому плану мы обязаны тем, что Украина оказалась в шаге от гражданской войны на юге и востоке, и все, включая немцев ( немцев!!!, блин..) заговорили о реальном возрождении фашизма в Европе? Всего лишь дали воможность порезвиться молодым и активным деткам в регионах, чтоб они дядям не мешали по крупному бабки политику делать???? И вся риторика: ну вы чего - детки пошалили, чего шуметь-то? Где вы видите фашизм, онижедети?....

Оффиггетть.... Вот это сила политической мысли.... Титаны.

Знаете, до этого я считал Временное правительство бесталанными угребками, которые не ведают что творят. Но с этого момента я вынужден считать их сознательными и очень умными вредителями и диверсантами, засланными на Украину... не знаю даже кем, хоть инопланетянами, если в американцев не верите... с целью тотального уничтожения этого государства. Иных разумных объяснений у меня этому явлению нет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 02.04.2014, 06:45 | Сообщение # 964
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
Взгляните на ту же Прибалтику. Они независимы? Да не фига! Они даже не могут позволить себе свое мнение по поводу санкций для России.

Ха - мнение, как будто оно кого то колышет.
А вот то что они рыбу не могут ловить в собственном море (квоты знаете ли, и между прочим в Британии таких квот нет), не могут себе позволить собственные электро генерирующие мощности (закрытая Игналинская АЭС) - это ли свобода и независимость?!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 02.04.2014, 08:58 | Сообщение # 965
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Самое удивительное. что ни в одних Российских СМИ, ни даже в Вашем посте при анализе геополитической ситуации, на рассматривается роль Украины в данном раскладе. Вообще. Нет такого субъекта на карте как Украина

Угу.. Начали задаваться таким вопросом? Самое знятное то, что и в американских и в европейских СМИ не рассматривается роль Украины. Вы уж извините, а американскеие СМИ я регулярно просматриваю. Украинский кризис рассматривается исключительно с точки зрения успехов и ошибок правительства Америки в разборках с Россией. Никаких других толкований просто нет, об общечеловеческих ценностях в их СМИ даже не мелькает. Должен сказать, такой цинизм в оценке событий я вижу впервые за много лет.
Цитата pavelp ()
Постарайтесь еще раз проанилизировать ситуацию с учетом присутствия в раскладах такой страны как Украина

Без проблем. Украина - это государство, которое добровольно предоставило свою территорию для геополитических разборок паре-тройке мировых игороков, дабы им ненадо было квасить друг друга на их собственных территориях, причиняя убытки этим территориям. Чем Украина и гордится, выставляя свою историческую роль на все возможные передовицы СМИ. Но в самом деле это тупая попытка - события на Украине в процентном отношении у меня в телевизоре занимают меньшее время, чем события в Сирии или в Венесуэлле. Скажем так, разговаривая со своими жильцами, я выяснил, что события на Украине их занимают меньше, чем события в Африке, потому что из хохлов я тут один, а Африки - пол-города. Весь визг вокруг Крыма свелся к тому, что Россия не имеет права так игнорить Запад, а не к тому, что Украина потеряла свои дареные территории. Мнение Украины и украинцев всем ПОФИГ. И решение ООН не за Украину, а против России. Разницу ощущаете? "Русские не должны забывать, что это они побежденная сторона" - это цитата, между прочим.
Поверьте, Павел, Ямайка имеет большее влияние на мировое сообщество, чем Украина, поскольку там стоит малоизвестный, но вменяемый лидер.
Цитата pavelp ()
Можно долго говрить о влиянии запада, о инспирированнии майдана госдепом и пр., но если говорить о борьбе именно между двумя госсударсвами (как двумя осколками СССР) - то ситуация начитает "играть новыми красками" и "новыми перспективами".

Можно также долго говорить и о роли Луны в возникновении приливов и отливов, но если вспомнить о Божьей воле, то это явление также заиграет новыми красками и новыми перспективами.
Я не вижу причин говорить о "борьбе между двумя госсударствами" вне инспирирования Майдана Госдепом, если это инспирирование было, и оно направлено на разжигание борьбы между этими государствами. Вынужден также зафиксировать факт, что вы являетесь сторонником если не разжигания такой борьбы, то по крайней мере, сторонником рассмотрения "новых перспектив" этой войны и усиления "игры новых красок". А это преступление перед дружественными народами в пользу странного правительства, которое любит половить рыбу в мутной воде. И дрянную рыбу отлавливает, между прочим.
Цитата pavelp ()
На данный момент Пс можно условно разделить на 2 неравне группы:

На данный момент ПС можно разделить на три группы. Вы забыли доавить Временное правительство, которое пришло к власти благодаря Правым, и которое само является правым. Назовите мне левого или хотя бы умеренного кандидата в Президенты?
Цитата pavelp ()
Собсвтенно по этому и идет речь о полной перезагрузке власти (дострочные выборы сейчас - Президента, а потом и Парламента)

Ну и чем правый президент будет отличаться от правого Турчинова, правого Яценюка и правого Яроша с правым же Тягнибоком? У нас нет выборов ни президента, ни Парламента, у нас есть принудительная легитимизация правых. И где вы видите хоть какую-нибудь пререзагрузку?
Цитата pavelp ()
Лично я считаю это обычным вандализмом.

Угу. Свалить помятник Ленину - это ненаказуемый вандализм. А вот показать средний палец бандере - это вандализм наказуемый. За что там харьковчанину морду побили? Равноправие, однако. За то, что памятник свалили - милиция к ответственности не привлекеает. Но зато, что за оскорбление бандере пацану рыло начистили - тоже не привлекает. Социальная справедливомть, которую предлагается легализовать.
Цитата pavelp ()
2. Продемонстрировать как своим политическим оппонентам (противникам Майдана) так и жителям РФ, что на Майдане были не майданутые/нацисты/фашисты, а большей частью вполне нормальные и адекватные люди. И социальная база Майдана - не маргиналы, а широкие слои общества.

О, это просто. Вам на вид ставят пару сотен ссылок на предмет их невменяемости. Вам, для доказательства своей точки зрения, достаточно предоставить адекватное количество видео, которое говорит о их вменяемости. Я, к примеру, поверю видео с шествием ПМ под лозунгами - "все народы Украины - братья", "Даешь свободу и государственность национальным языкам", "Каждый ребенок может ходить в школу со своим родным языком обучения". Поверьте, Павел, меня ОЧЕНЬ успокоют эти видео, а гарантии, которые СПОСОБНО обеспечить правительсво, меня успокоют еще больше.

Пока же я видел только призывы поднять москалей на ножи, призывы Фарион к запрету языка, молебен униатского священника с проклятием на головы русских и благословение на резню, а главное, попытки правительства реализовать эти идеи, а если отказаться (а скорее отложить) - то только под угрозой немедленного бунта.
Назовите мне причины, по которым я должен поверить Временному правительству и проталкивемым ими выборам? Президет Чехии сказал, что начать с таких законов - это идиотизм. Так вот, я вынужден с этим не согласиться. Принимая посыл, сделанный Кочини, я считаю, что это тщательно продуманная акция, направленная на раскол народа Украины. В государственом управлении есть такой принцип - ШУТОК НА УРОВНЕ ПРАВИТЕЛЬСВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все всегда очень серьезно. Если правительство заявляет, что оно намерено переселить свой народ на Луну, то это не означает, что оно - тупое. Это означает, что оно НАМЕРЕНО начать переселение своего народа на Луну, и мнение народа здесь второстепенно. Народ будет пахать ради этой цели и оплачивать ее достижение из своих налогов. А вот причины, которые побуждают правительство сделать такое заявление - совершенно отдельный вопрос, главное здесь, что правительство будет реализовывать свою идею. Не верите? Временное правительство считает, что ради возможности публичного изъявления членами этого правительства ненависти к России украниский народ должен отказаться от скидки на газ, фактически разорвать экономические отношения с соседом, и пойти на все очень непопулярные меры, предлагаемые мвф. Это вообще круче, чем переселение на Луну. Там хоть есть шанс выжить, даром что жрать нечего....
Цитата pavelp ()
Насколько я понял, народ (точнее его часть) напугала не слабая власть. а "фашисты", "нацисты" и "бандеровцы", которые "захватили Киев", устраивали "массовые убийства русскоязычных", "запрещали русский язык", ну и что они там еще делали?

Так вот, фашисты, нацисты и бандеровцы, которые захватили Киев (а других видео в сети просто нет), которые ходят по улицам с призывами резать москалей (а вот демонстраций, которые призывали этого не делать, и которые не вызвали бы противодействия правительсва и Майдана в сети нет) - так вот, это и есть слабая власть. Власть, которая не может дать своим людям ощущения защищенности. А слабой власти люди не верят.
Цитата pavelp ()
Я имею ввиду расмотреть ситуацию не как "руку запада", а как события произошедшие по своим внутренним причинам, к "руке запада", носящие коственное отношение.

Хм... занятная постановка вопроса... А вот объясните мне ситуацию - шла по дороге баба... ладно пусть даже будет совершенно невинная девушка. В какой-то момент ее очень грубо... ладно, пусть вежливо и за деньги - изнасиловали. Ее беременность - это внутрення причина? Павел, я конечно могу рассмотреть народно-хозяйственное значение сферического коня в ваккууме, но вот только какой в этом смысл? Я не могу рассматривать ситуацию "давайте не рассматривать руку запада". Я могу рассмаривать ситуацию "не существует руки запада с ее пятью миллиардами только на эту революцию" Но это гипотетическая ситуация, и мне она не интересна. Как только вы докажете вариант "не существует 5 млрд со стороны США, а существуют 5 млрд со стороны России", я немедленно начну разбирать именно этот сценарий. Разбирать ситуацию сугубо гипотетическую, с целью потом выдать ее за "правду жизни" я не собираюсь.
Цитата Алегро ()
Во-первых, украинцам, независимо от национальности, кстати, втемяшили, что их главный враг – Россия

Не втемяшили. Не всем. Но делают невииную морду и заявляют что это давно доказанный факт. При этом утверждают, что надо критически мыслить. Вот последнего я не и понимаю - как можно критически мыслить и верить какой-либо пропаганде? Я верю только тому, что вижу на Ютюбе, к примеру. Или принятию правительством решений и демонстрации претворения в жизнь этих решений. Мобилизация армии, которая за счет топлива, предназначенного для посевной, рвет к границе, посередине останавливается, виду нехватки топлива, и валяется на травке за казенный счет - меня НЕ УБЕЖДАЮТ. Точнее убеждают в обратном. Армия Украины полностью показывает, что она не способна участвовать даже в пара-олимпиаде, а Российская армия не делает попыток прогуляться танками до Киева - это доказательство того, что Россия нам не враг. А вот части беспилотноой авиации от США в Кировограде убеждают меня, что именно временное правительство - враг, готовый сдать страну ради того, чтоб удержаться у власти.
Павел, я помню ваш посыл, что на пропагаду не нужна контрпропаганда, а нужна правда. Покажите мне эту правду, желательно в задокументированном и опубликованном виде. Покажите мне митинги в пользу многонациональной, как минимум двуязычной, Украины, которые бы охранялись и поддерживались правительством. На данный момент я вижу одну правду, которую можно посмотреть, и вашу, которую можно только послушать безо всяких подтверждений. Дайте мне основания вам поверить, и я начну взвешивать свое мнение другими аргументами.

Аргумент - "вот придите и посмотрите - этого нет" - меня не устроит. Я никогда вживую не встречался со стрельбой подростков в школах. Но для того, чтобы знать, что это явление есть, мне не надо ждать пока в школе пристрелят моего ребенка. Мне достаточно знать, что система предпролагает подобный расстрел детей в любой произвольный момент. Мне не надо ждать, пока это произойдет. Мне надо забрать из школы детей, если я вижу что в данной конкретной школе это вполне возможно. Не подменяйте понятие - вы этого прямо сейчас не видите, значит этого нет. Население целого полуострова решило, что это вполне может случиться. Я не рад, что они ушли, я огорчен, не сказать больше. Это катастрофа для нашего народа. Но обвинить их мне трудно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 02.04.2014, 09:00
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Среда, 02.04.2014, 11:43 | Сообщение # 966
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Цитата
Я же просил ВАС проанализировать события и сделать короткострочный прогноз. Можете даже опираться на мнение Коняги, как на первоисточник. Главное добавте одну препосылку - Украина все же госсударство. Слабое полуразрушенное. но госсударство.
Благодарю Вас за оказанное доверие в проведении долгосрочного анализа развития ситуации на Украине в режиме политической анархии. Я предполагал, что силен в аналитике, но не догадывался, что я настолько хорош))
На Конягу, же опираюсь как на человека, высказавшего интересную теорию. Я не спорю с тем, что Украина государство. Несмотря на то, что право на собственную государственность и суверенитет ей еще предстоит доказывать, проводя независимые выборы, наводя порядок с бандами и объединяя разрозненные на всех слоях регионы. А главное, обретая финансовую независимость. Пока она стремительно теряется. Если только ЕС почувствует опасность от новых властей - первая постарается раздробить государство, чтобы обеспечить безопасность "трубы" и контролировать разрозненные регионы.
Еще ЕС нуждается в квалифицированных, но крайне низкооплачиваемых рабочих руках, т.к. начинает активно развивать производственные сектора в борьбе с развивающимися странами, особенно Китаем. После присоединения, например, Румынии произошел всплеск производственной активности по причине появления на рынке развитых стран Европы низкооплачиваемых работников.
Я не отказываю Вам в государственности даже на уровне форума и РФ, как многие уже писали: не выгодна текущая ситуация на Украине. По этой причине я и отказываюсь обсуждать конфликт Украины и РФ - я его не вижу. Те факты, которые вы приводите - неполные и вырваны из контекста. Объясните форумчанам подробнее Ваше видение конфликта, тогда мы сможем рассмотреть данный вопрос подробнее.
Цитата
Цитата Fomin131
РФ не начинала конфликта. Президент только и говорит о том, что это внутренние дела жителей Украины.
:) Даже спорить не могу. То, что Путин говорит - это да. Истина в последней инстанции :))))
По крайней мере это официальная политика государства. У РФ, как государства нет конфликта с Украиной. У Украины есть конфликт с РФ и роются окопы. Странно, не правда ли? Я склонен рассматривать ситуацию как провокацию со стороны временной власти, чтобы снять вину с себя и найти крайнего. Приводите аргументы агрессии с нашей стороны.
Цитата
Можно долго говорить о геополитике, о том, кто, кого и как обидел и пр. и пр. Но факт остается фактом: -
1. в Украине был майдан - в результате ее президент сбежал.
2. часть территории Украины отошла к РФ.
3. РФ гарантировала территориальную целостность Украины, а на данный момнет отказывается от своих обязательств
На мой взгляд факты между собой может связать только ошибки временных властей. Я не вижу другой связи, т.к. данные высказывания относятся скорее к следствиям очень разных событий. И события связаны между собой крайне опосредовано. Повторюсь раскрывайте тему.
Цитата
Только Вы представлете себе последствия такого "отхода"? Я - с трудом... А Вы?

Вам уже пытались отвечать на данный вопрос. Последствия для Крыма очевидны. Только в плюс. В глобальном масштабе возможно разное развитие событий, но точно могу себе сказать что представляю последствия если бы отделения не произошло.
Цитата
Цитата Fomin131
Как-то странно. Полная перезагрузка подразумевает выбор из другого состава лиц, а не из той же, но только перемешанной,
выбирать можно из тех кто есть. Т.е выбирать можно из доступных вариантов.
Так Вы же сами заявляете, что они все продались и о намерении производить перезагрузку. Где логика? Если выбираем из того, что есть, то зачем вмешиваться спустя такой короткий промежуток. Если перезагрузка, то куда девать нынешних и КТО возглавит? Имя, сестра, имя!!!


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Среда, 02.04.2014, 12:12 | Сообщение # 967
Группа: Удаленные





Тиха Украинская ночь, но пайки нужно перепрятать! :)
Впрочем как и ожидалось!
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Среда, 02.04.2014, 13:35 | Сообщение # 968
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Тиха Украинская ночь, но пайки нужно перепрятать! :)
Я правильно понял, что дата изготовления 2010 год, а окончание срока годности 2013?
Если это правда - тогда это просто оскорбительно, но может это просто утка?


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 02.04.2014, 15:10 | Сообщение # 969
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Итак... Вы, pavelp, упорно продолжаете игнорировать мой вопрос относительно сказанного вами:
Цитата pavelp ()
В Украине живут и русские и украинцы. В РФ живут и русские и украинцы. Исторически так сложилось.
Вот только русские и украинцы Украины - отличаються от русских и украинцев РФ. Они не лучше и не хуже. Они просто другие. Мы разные.

Хочу заметить, что именно прошу ПОЯСНИТЬ сказанное вами, а не настаиваю на какой-либо идее или утверждении...
И если любой человек имеет право на своё мнение и может его высказать, то любой другой человек имеет не меньшее право получить на вежливую просьбу - пояснить сказанное, ответ... Хотя краткий, вроде " Извините, но я сейчас занят, если не возражаете - попозже..." как-то не то, согласитесь?
Прямое же игнорирование собеседника - это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ БЫТОВОЕ ХАМСТВО. Не больше и не меньше...
Это первое, за что я вас начну давить...
Далее...
Сделать "умное выражение лица" и высокомерно пожать плечиками, вроде как говоря "...ну что тут скажешь... зомбированное СМИ быдло... К тому же необразованное...", вам не удастся! Просто потому, что я именно прошу ПОЯСНИТЬ ВАМИ сказанное, ничего не высказывая ни за, ни против...
Именно поэтому, вам придётся или признать, что сморозили чушь, а это вам в пику, ибо: "Единожды солгавшему веры нет!"
Или же как-то выкручиваться придется... Но, похоже, вы просто не знаете, КАК это сделать, поскольку хотели поучить тупого солдафона, рассчитывая, что он будет с восхищением смотреть вам в рот, а нарвались, на офицера с двумя высшими образованиями, опытом и твёрдой жизненной позицией.
И вот за это презрение к тем, кто вышел на форум, я вас продолжу давить... Это - во-вторых.
А в третьих, мне лично ваш ответ не нужен... Попробуйте состряпать что-нибудь вразумительное для других.
И, наконец, четвёртое:
Настоятельно рекомендую, как Княгиням, так и Наместникам давить в зародыше любые попытки использовать Форум Красницкого Евгения Сергеевича, как трибуну для пропаганды любых идей и взглядов, которые были бы неприемлемы самим Князем.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 02.04.2014, 18:19 | Сообщение # 970
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Главное добавте одну препосылку - Украина все же госсударство. Слабое полуразрушенное. но госсударство.

На данный момент - не уверен. Для того чтобы быть государством, Украина должна обладать его признаками.
В числе первых и основных перечисляются Конституция, военная доктрина и законодательство. Конституция - порушена, военная доктрина отсутствует, а законодательство не выполняется - как разоружить ПС никто не знает и сделать этого не может. После разгона Беркута конторы, способной это сделать - нет. Менты после Майдана подставлять себя под коктейли не хотят. Силовые структуры абсолютно недееспособны. Вплоть до того, что назначенные губер-олигархи вынуждены применять на местах свои частные армии.

Судя по ролику с бунтом призывников по мобилизации ничего реально не делается. Создается только видимость действий по основным признакам государства, а потому вынужден константировать факт, что на данный момент существует только видимость государства. А это совсем не то, что государство, пусть слабое и полуразрушенное. И под этой видимостью Временное пытается заигрывать с Европой с целью получить бабки, которые отдавать все равно не им.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 02.04.2014, 22:35 | Сообщение # 971
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
"КИЕВ. 2 апреля. УНН. Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий отметил, что в данный момент из военной техники, которая находилась на полуострове, выведен 41 танк и 64 автомобиля. Об этом он заявил во время брифинга в Верховной Раде, передает УНН." взято отсюда
Это к вводу войск РФ в Украину.
Там же -- По его словам, на сегодняшний день передислоцированы уже более 2 тыс. военнослужащих и бойцов Национальной гвардии. "Вместе с тем около 200 человек Национальной гвардии оставлены на месте для выполнения обязанностей, связанных с охраной тюрем и с нашим исследовательским институтом, который расположен на территории АРК", - добавил Секретарь СНБО.
Также он сообщил, что передислоцированы 805 пограничников, которые выведены на материковую часть Украины и уже приступили к выполнению своих обязанностей - охраны границ на Востоке и на южных границах Украины.

Интересно РФ готовится к вводу войск, усиливая противника.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 03.04.2014, 18:17 | Сообщение # 972
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн
Хочу заметить, что именно прошу ПОЯСНИТЬ сказанное вами, а не настаиваю на какой-либо идее или утверждении...
Я уже пояснил.
Я русский отличаюсь от Вас русского - тем что моя страна - Украина. Ваша страна - РФ.
Что же касается описанного Вами примера с Вашим знакомым, то я его просто не знаю, и как я могу говорить об отличаях межди ним и другим украинцем? Я могу только предположить, что между ними отличае примерно такое же, как между мной и Вами. Но с учетом того, что это не более чем мое предположение - то и утверждать что либо, я не могу.
ПС. Вы напрасно считаете мое поведение хамским. Просто мой опыт общения с ярыми опонентами показывает, что вступать в диалог можно лишь с человеком готовым к ДИАЛОГУ. А с человеком желающим "покидаться нечистотами" вступать в перепалки - просто беззмысленно.
Добавлено (03.04.2014, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
На данный момент - не уверен
Не исключено, что Вы правы. Во всяком случае, дискутироват по данному поводу, лично у меня нет ни сил ни желания.
Еще раз повторюсь - ИМХО время все расставит на свои места.
ПС. В связи с крайне негативным восприятием моего присутвия в данной теме большинсвом форумчан, я приостанавливаю свое участие в дискуссии. Искренне надеюсь на спад негативных эмоций в наших странах и недопущение эскалации конфликта между нами.
С уважением. Павел.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Пятница, 04.04.2014, 10:26 | Сообщение # 973
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Сам не читал, но возможно кому-то будет интересно... В Украине книгу запретили по суду, вроде бы из-за размещения одной из фотографий без согласования с изображённым субъектом.
Франк Шуман. "Аферистка". Взгляд немецкого автора на Тимошенко, да и вообще на ситуацию в Украине.


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:29 | Сообщение # 974
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
К вопросу о союзниках которые спят и видят как помочь Украине:

"Баррозу: Еврокомиссия выделит странам Африки €28 млрд в качестве займов до 2020 года" http://itar-tass.com/mezhdun....]


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 04.04.2014, 16:52 | Сообщение # 975
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
К этой информации следует относится очень осторожно. Возможно, интернет-утка. Но - судите сами....
Концлагеря для перевоспитания "неправильных украинцев" уже строятся ?


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:29 | Сообщение # 976
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
процесс пошел и набирает обороты, да и признания в заранее спланированном перевороте нового главы СБ Украины говорит о многом... майданутые, в том числе вы pavelp, сами своими руками породили данный развал, а потом орете что во всем виноваты москали..., на себя и свои дела посмотреть со стороны не желаете и оценить их.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:31 | Сообщение # 977
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Народное Сопротивление Донецка, провозгласило суверенитет Донецкой Народной Республики:



"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:01 | Сообщение # 978
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
В Харьковской областной госадминистрации произошли выборы народных депутатов, которые провозгласили ХАРЬКОВСКУЮ НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ!
http://www.057.ua/news/511089



"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:54 | Сообщение # 979
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
ОТВЕТ УКРАИНКЕ автор стихов Леонид Корнилов

Да, вы - крайние, мы - бескрайние.
Но я рядом с тобой стою.
И я знаю, моя украинка,
Каково тебе на краю.
То бросаться на поле дикое,
То - под свастичную броню…
Если хочешь быть - будь «великою»,
Только дай сперва заслоню.
Ты напугана и растеряна
И не те говоришь слова;
Только грудью своей простреленной
Дай прикрою тебя сперва.
Я всегда это делал вовремя.
Но теперь времена не те.
И в когтях полосатых воронов
Ты не чувствуешь их когтей.
И забыла про наших пращуров.
И кричат в тебе боль и страх.
Мы с тобою - «родня не зрячая»,
Потому что глаза в слезах.
Но, обиду смахнув украдкою,
Я тебя к груди притяну,
И за счастье твоё, украинка,
Я пойду на твою войну.
Ты нашла во мне виноватого.
Я желаю тебе добра.
Никогда ты не станешь братом мне,
Потому что ты мне - сестра.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 09.04.2014, 00:25 | Сообщение # 980
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Вот это наша национальная гвардия честь и гордость страны .
http://cs540106.vk.me/c619423/v619423394/2ea2/p9iMM2Bcm_E.jpg
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Среда, 09.04.2014, 13:57 | Сообщение # 981
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
харьковский понедельник.
цитировать не буду, некоторые моменты тянут на анекдот.
http://vk.com/wall-35438576_2604895?reply=2604964#reply2604964
а это небольшой экскурс в историю европо - украинских отношений
http://cs311831.vk.me/v311831082/6e5b/WsGUNo06Eu8.jpg


Сообщение отредактировал kotowsk - Среда, 09.04.2014, 16:58
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 11.04.2014, 01:01 | Сообщение # 982
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Наша армия.
http://ubop.net.ua/stati/aty-baty-shli-soldaty.html

Я не знаю это сюда или в анекдоты?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 11.04.2014, 07:10 | Сообщение # 983
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
Вот это наша национальная гвардия честь и гордость страны

Сударь! Я вас расстреляю без права на апелляцию! За изощрённые садистские методики... Сначала сполз под стол от смеха, а потом там чуть не остался... Мдяяяяя.... Выходит случись чего и опять нам старым воякам за автоматы браться? А с такими бойцами, как на фото... Ещё раз большое.... Хотелось бы сказать -мдя, да только мат унтерский лезет... Единственно о чём жалею, что не слышу что именно говорит схватившийся за голову инструктор... Не мешало бы привести дословно...
Но самое обидное, что и Российская армия ушла не сказать, что бы далеко... Короче... В связи с правилами форума перехожу на ругательства троллей по Ольге Громыко...
Гхыр вагурный!!!!!!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Пятница, 11.04.2014, 07:15
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 12.04.2014, 15:47 | Сообщение # 984
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
Я не знаю это сюда или в анекдоты?

Как сказать? Тут я нашел видео бегства Пшонки: http://ubop.net.ua/novosti....eo.html
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:26 | Сообщение # 985
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
В новостях в 10.00 на Первом канале сообщили, что по их информации, в Славняске слышны автоматные очереди, разрывы гранат, в воздухе кружат вертолеты.. А Аваков заявил о начале "контр.."террористической операции.
Ничего больше не слышно? Бандеровцы решили начать стрелять...?
http://news.mail.ru/politics/17814807/
Судя по всему, пока еще спокойно, хотя на блок-постах была слышна стрельба и кружат вертолеты.


Сообщение отредактировал sanser - Воскресенье, 13.04.2014, 11:34
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:38 | Сообщение # 986
Группа: Удаленные





Ув. Сансер, ,вас кто-то явно ввел в заблуждение. При чем тут вообще бендеровцы? Это государство борется с террористами
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:03 | Сообщение # 987
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Ув. Сансер, ,вас кто-то явно ввел в заблуждение. При чем тут вообще бендеровцы? Это государство борется с террористами
Государством называете сборище фашиствующих бандеровцев и американских лизоблюдов? Видимо, и вы из их числа. Приятно плевать на могилы своих предков, проливавших кровь за Родину и пресмыкаться перед их врагами? Или вы из числа семейки фашистких недобитков-полицаев?


Сообщение отредактировал sanser - Воскресенье, 13.04.2014, 16:04
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:06 | Сообщение # 988
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
При чем тут вообще бендеровцы? Это государство борется с террористами

Какое, пардон, государство? Откуда оно там вдруг взялось? Государство развалил ваш майдаун с подачи пиндосии.
А это Бандеровская хунта борется с теми, кто не хочет жить под ними и не хочет, чтобы всякое западенское чмо, выбравшееся из схронов, диктовало им свою волю и учило как жить.

вот последние новости - если кому интересно.
Славянск
Народное ополчение Донбасса

Кстати, по информации, просочившейся в печать (сейчас искать ссылки просто некогда) хунта решилась атаковать после команды из ЦРУ и там же где-то шарится банда наемников из пиндосии - причем пиндосы это уже не отрицают. Так кто оккупировал Украину, спрашивается?


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Воскресенье, 13.04.2014, 17:47
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:07 | Сообщение # 989
Группа: Удаленные





Не для обсуждения, а как констатация факта.
В Украине началась гражданская война...
Так что если кого чем обидел - извините. На том свете, как говорится, сочтемся.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:18 | Сообщение # 990
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Так что если кого чем обидел - извините. На том свете, как говорится, сочтемся.
 Сочтемся, и на этом свете, очень хочу вас живым увидеть, чтобы в полной мере ощутили, что вы натворили


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:38 | Сообщение # 991
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
В Украине началась гражданская война
Хоть Крым успели спасти от этого.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:09 | Сообщение # 992
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, прежде чем идти на майдан, надо было понять к чему приведет ваше ... вы и только вы виноваты, виноваты сами, если сомневаетесь изучите историю получше, все повторяется.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:25 | Сообщение # 993
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
смешно маленько и грустно много http://kp.ua/daily/140414/448219/print/t/
http://novorus.info/news....zh.html


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Вторник, 15.04.2014, 16:04
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 15.04.2014, 17:26 | Сообщение # 994
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Занятно, что основные события на Украине нельзя рассматривать вне событий в мире, но вот как раз аналитики по таким связям не очень много. И чем больше основные игроки кричат, что это все внутреннее дело Украины, тем меньше мне в это верится. Потому я занялся поиском дополнительных источников, и набрел на труд одной консалтинговой компании в США, который я назвал бы «Пособие по выживанию домохозяек». Вот основные тезисы этой работы.

1. Зима близко. И она значительно ближе, чем может показаться на первый взгляд. Долларовая зима по своему разрушительному действию на уровень жизни в США может оказаться не слабее ядерной.

2. Америка имеет слишком большой долг, и эта скотина Обама (дай ему бог здоровья и третьего президентского срока) сделал две вещи

а) Он увеличил долг вдвое, так что Америка не в состоянии платить проценты. Я бы сказал, что она не в состоянии платить даже проценты на проценты.

б) Он уронил престиж Америки, показав ее слабость, а значит и доверие к мировой резервной валюте.

3. Чем жила Америка? Прежде всего своей беспошлинностью.

а) Если любой другой стране, чтобы что-то купить или продать требуется вначале купить доллар, то Америке - нет. Таким образом, она вывозит свой товар, и его охотно брали именно потому, что Штаты сразу платили такими дефицитными долларами, и их не надо было покупать. То есть Штаты включили мировую экономику во внутренний баланс. Этому способствует разница цен. Вот, к примеру, пусть на Украине мешок картошки стоит 1 доллар, а в Штатах - 10. Вопрос, а где этот производитель будет пытаться свой мешок продать? Разумеется в Штатах. Но его туда просто не пустят, и он продаст свой мешок посреднику за 2 бакса. А че, и то хлеб. Но, таким образом, Штаты получают как дешевый продукт, так и вот тех самых 8 баксов разницы. Есть и другие способы грабежа. Например: одна и та же компания привозит в США и Канаду ананасы. Но одна и та же компания продает их в Штатах по 1 шт за доллар, а в канаде по 3 доллара за штуку. Что это означает? Что средняя цена ананаса для продажи составляет 2 бакса. Но покупая его за три, я оплачиваю свой ананас, и еще ананас безработного Джона в Детройте.

б) Для обслуживания долга или просто покупки того, чего надо, просто печатали больше долларов, и это вполне срабатывало на фоне общего роста товарооборота, и роста потребления товаров самой Америкой. Как результат, в некоторых штатах до 25% населения сидят на инвалидности (хронический стресс, депрессия и просто не желание жить (какой ужас!!!) - это тоже основание для инвалидности, между прочим ), а черный безработный В КРЕДИТ мог купить очень даже шикарный автомобиль. Платили за все это - не американцы.

4. В результате американские бизнесы ушли из страны. Зачем создавать бизнес в Штатах за 1 000 000, если такой же можно создать вне ее за 1 000? И как результат Америка перестала быть мировым производителем, им стал Китай, а стала потребителем. Но для этого пришлось включить печатный станок.

5. Возникла первая сторона коллизии - для того, что бы жить, америка НЕ МОЖЕТ НЕ ПЕЧАТАТЬ доллар.

6. Все производство переместилось за рубеж, преимущественно в Китай, и возникла другая сторона коллизии. А зачем Китаю и России доллар для расчетов между собой? Они заключили соглашение, в которое вошли крупнейшие производители и потребители, и договорились обойтись без бакса. Как результат Для покупки нефти и газа у Росии Китаю не нужно больше покупать у Америки доллар, а России для получения китайского товара не нужно покупать, опять же у Америки, доллар.

7. Впервые популярно и на пальцах американской домохозяйке было объяснено - Штаты - государство-паразит, и этому скоро конец. Как уже говорилось - зима близко.

8. Смысл коллизии заключается в том, что для жизни Америка не может не печатать доллар, но такое количество доллара более никому не нужно, поэтому она не может его более печатать, потому что это ведет к его краху. Наоборот, участвующие в соглашении страны - а это страны с основной массой населения планеты, пытаются сейчас аккуратно от доллара избавиться. Впрочем Обама доллар печатает, поскольку останови он станок, он слетит с поста немедленно. И хорошо,если не придется в России политического убежища просить, а то ведь прибъют. Правительссво будет спасать себя.

9. Признаки уже видны - Россия и Китай используют национальную валюту и сосредотачивают у себя долги Америки (за которые придется расплачиваться активами, между прочим. Отсюда операция на Украине приобретает особый смысл - Америка хочет расплатиться не своими активами, а Украинскими. В Китае некоторые компании, даже мелкие, перестали принимать карточки, которые обеспечены долларам. Правительства Южной Америки объявляют о прекращении хождения доллара, сосредотачивая в руках национальные валютные резервы, вместо американских.

10. Ситуацию пока спасала инерция мышления. То есть народ залип на доллар, и не спрыгивает пока, потому что привыкли, и у народа большие накопления в валюте. Но инерция - плохой защитник. Когда все рухнет, правительство будет спасать себя, а не народ. Иными словами, правительство просто изымет деньги населения для того, чтоб прикрыть свою задницу. Операция на Кипре - как раз отработка такой техники, когда средсвами вкладчиков спасают банки-зобми. Такое уже было - вплоть до запрещения хранения золота населением.

Еще момент - выбирать на Украине олигарха президентом - бессмыссленно, и даже опасно. Все его схемы основаны на переводе прибыли в оффшор, а занчит будут потеряны, а во вторых чтобы сохранить хоть что-то свое он будет добивать страну. У него просто выхода другого нет, вот проэтому олигархи именно сейчас так вчепились во власть. А вывести потихоньку капитал из долларовой зоны они не могут, потому что держатся они только за счет американской демократии.

11. Инерция мышления величина очень хрупкая, и может быть сильно подорвана каким либо событием. Этим событием явился один закон, который был принят в 2010-м, и вступает в действие 1 июля 2014. Смысл его заключается в том, что все, даже очень мелкие банки и предприятия, совершающие сделки в американской валюте, ОБЯЗАНЫ предоставить доступ правительству США к этим транзакциям. Доступ означает, что транзакция должна быть засвечена (борьба с терроризмом, как я понимаю) и Штаты ее могут утвердить или нет. Кроме того, международная сделка уже сейчас облагается солидной пошлиной - до 10%, а в случае контроля США всех сделок, может быть установлен федеральный налог на мировую экономику. Вот в этом и есть смысл мирового владычества - не завоевание других территроий, а налог с этих территорий. Здесь, кстати, ключ к одному термину, который любят очень неправильно трактовать. Империя - это структура государственного управления, при котором метрополия живет за счет обдирания колоний. В этом смысле Америка классическая империя, а Россия и Китай - нет. Россия, точнее Союз, жил за счет развития своих республик (колоний) и вовлечения их в собственную инфраструктуру. Это не изобретение большевиков, это древняя политика Руси. В отличие от Рима и его наследников для Руси все присоединенные территории были своими, и подлежали развитию. Китай же создает торговую империю, а потому ему нужна платежеспособность партнеров. Он согласен продавать товар дешевле, он продает станки и оборудование, только чтобы у партнеров были деньги платить за товар. Тут свои сложности и противоречия, но пока что Китай налог с мирового оборота взимать не способен, и, кажется не собирается.

Иными словами, именно законом 1 июля 2014 можно объяснить большинство событий, которые мы сейчас наблюдаем. Народы не хотят платить этот налог, а национальные элиты спасают доллар, в котором у него основная часть накоплений. Особенно старается Германия и неофиты мирового порядка – Польша, Прибалтика, Чехия, элиты которых в свое время сделали ставку на доллар, и теперь теряют все. В стремлении продать свою страну за этот бакс они ушли достаточно далеко, и в их стране им не принадлежит НИЧЕГО. А американцы для погашения долгов будут расплачиваться не своей собственностью, а активами этих неофитов. Таким образом с крахом доллара придет крах американской демокрактии, за счет которой выживают эти режимы, и крах этих режимов. Потому и паника. А активы этих государств перейдут другим игрокам – те которые долларовых долгов не имеют, а наоборот владеют валютными долговыми обязательствами. Видимо, это объясняет причину, по которой Россия и Китай выводят долговые обязательства из Америки, и располагают их в Европе. И видимо именно в этом причина истерики Европейского Союза по поводу Украины, хотя Украина тут не причем. Просто Европа рассчитывала расплатиться за свои долги Украинскими активами.

Убить втихую они этот закон уже не могут - см. основнуюколлизию - Для жизни Америка не может не печатать доллар, и уже не может его печатать, потому что страны с населением 3/4 от общепланетного в нем больше не
нуждаются. Иными словами 7 млрд населения живут и дышут только для того, чтоб обслуживать страну с населением 315 млн., и это этим 7 млрд больше не нравится.


А эта страна потребляетбольшую часть этих средств - в первую очередь на свое военное присутствие. Но в
результате проведения очень тяжелых войн военная доктрина США подорвана. Все было хорошо, пока они присутствовали, а не воевали. но они перешли порог, видимо. Вспомним, такое уже было. Рим ушел с территорий сам, потому что сбор с колоний не окупал армию. С фунтом стерлингов, который был предыдущей мировой валютой, произошло тоже самое. До этого были Испания, Венеция, Генуя.
США не могут экономически содержать больше все свои базы за рубежом. Поэтому для них сейчасединственный выход - заставить содержать европу находящуюся на ее территории американскую армию. Вот для этого и нужна русская угроза. Но Европа уже не может этого делать, потому что Америка эту Европу уже ободрала.


Вот теперь начинается самое интересное.
12. Что делать? Автор дает следующие рекомендации для жителей США.

а) Держать свои накопления там, где до них не может добраться правительство США. Чем меньше правительство знает о ваших сбережениях, тем сохранней они будут.
б) Держать деньги в чем угодно но не в долларах.
в) Иметь золотой запас.
г) Серебро особый металл. Вот тут поясню.

Практически во все времена соотношение цены золота к цене серебра было 1:16. Но поскольку сейчас серебро потеряло свою монетную функцию (и, видимо, потому что оно больше не требуется для фотографии) цена серебра сейчас 1:50 по отношению к золоту. Но в моменты сильных потрясений ( это было во время 1 и 2 мировых войн, во время кризисов 20-х и 70-х) серебро возвращало себе монетную функцию и возвращалось к древнему соотношению - 1:16. Поэтому, если вложение в золото приведет к прибыли примерно 300% за счет роста цены в основном, то вложение в серебро приведет в прибыли в 800% за счет роста цены металла, и за счет приведения его к естественной пропорции, и за счет его использования в военпроме.

д). Правильная стратегия вложения в биржу в условиях нестабильной экономики... Подписка на этот материал предоставляется только жителям США, и видимо заключается в том, что бы делать короткие вложения в предприятия, которые приносят реальную прибыль и имеют долгосрочный кредитный рейтинг класса ААА. Если 10 лет назад таких предприятий было около 60, то сейчас их 4, и Микрософт - одна из них. Таким образом удар по Микрософту является страшнейшим ударом по выживаемости американской экономике, так что Украина должна оценить смысл и силу временно отказа США на санкции за нелицензионное ПО. В сложившихся условиях это достаточно большая жертва.

Иными словами - данный документ является воплем на пиратском судне - спасайся кто может!!!!! И топи при этом правительство США, потому что заботиться оно о тебе НЕ БУДЕТ.
Факт тот, что массовое применение этих мер именно американцами приведет к куда более быстрому крушению доллара.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 15.04.2014, 18:14 | Сообщение # 995
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
PS: Я чего ради все это написал? Все упомянутые меры спасения полностью актуальны и для стран-колоний Америки. Например, Украины или Польши.
Но, с некоторыми уточнениями.

1. Прятать деньги надо не только от правительства США, которое их просто отберет, но и от собственного правительства, которое их отберет, чтоб расплатиться с Америкой, а то даже не расплатиться, а просто остаться на плаву себе лично, а долги... народ все равно будет платить.

2. Имеющие место погромы, мародерство, грабеж и мобилизация имеют в том числе целью разорение частных собственников. Это не в интересах Временного правительства, но вполне в интересах управляющих Временными Штатов. Это дает воможность вытряхнуть из частных рук активы, которыми Штаты намерены расплачиваться за свои долги. Оно и понятно - чего ради украинский фермер владеет американским черноземом в Полтаве? Штатам платить нечем! Таким образом работа бизнесов в условиях проамериканского правительства бессмыссленна. Работу бизнесов в условиях пророссийского правительства мне оценить трудно. Вероятно российские олигархи вытеснят украинских в крупном бизнесе, зато в среднем и мелком вполне может начаться подъем. Но не факт, опять же. что до своих олигархов - мне их не жалко, если они так и не смогли сформировать национальную элиту. А псевдоэлита приводит к экономической псевдожизни, что мы и наблюдаем.

3. Американцы все равно сдадут Украинцев России, они просто не могут вести еще одну войну. Но тут главное для них как можно больше Украину истрепать, чтобы России было как можно дороже восстановление этой страны. Даже Крым тяжко обойдется. Соответственно то, что Россия инициирует беспорядки на Украине - глупость, ей же потом и платить за восстановление. М такая же глупость - аннексия Украины в данный момент. Это может произойти, если вынудить, поскольку спасать потом украинцев от полной разрухи и голода - очень накладно, это потребует расходов - в первую очередь вот тех самых валютных. А потому политика Америки здесь понятна и прозрачна. Что приводит нас к мысли, что прятать деньги надо в России или в Китае. И если превращение гривны в юань пока проблема, то в рубль вполне. Тем более что русский маркет пока стабилизировался, а американский продолжает валиться.

При всем этом надежды Западной Украины на то, что если они удержат власть, то будут стричь купоны с проходящего на Америку трафика, очень призрачны. Америка заинтересована в разорении Украины, что бы максимально ослабить Таможенный Союз, а вовсе не в том, что бы позволить развитие запада Украины за счет востока. Получить подачку за участие в погроме - ну это вполне тянет на национальную идею нацистов. Другая программа вроде даже не декларируется. Запад нам поможет. В смысле им поможет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 15.04.2014, 18:15
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Вторник, 15.04.2014, 23:16 | Сообщение # 996
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
На вот этом белорусском сайте проводится опрос мнений жителей ЮВУ по поводу "федерализации" и связанных вопросов.
По регионам, привязка мнения идёт по IP, мнение учитывается один раз. Насколько программа корректна судить не возьмусь, но обмануть программу "в лоб" у меня не получилось. Попробовать обмануть наверно можно, но
вряд ли это сумеют многие, так что, скорее всего, результаты близки к истинным.


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 21.04.2014, 05:08 | Сообщение # 997
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Теперь по будням песен не поют
А запоешь, окрестят сразу пьяным
Поют теперь наедие с туманом
Где по болотам комары снуют

Стесняться петь, но не стесняться лгать
Потом придет пора стесняться думать
Стесняться жить, стесняться умирать
Ах как бы не наделать в доме шума....


Не помню кто.... Если не та тема, то лучше бы перенести.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 22.04.2014, 00:43 | Сообщение # 998
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Коняга у вас интересные аналитические обзоры и хотел задать вопрос.
Наблюдая изнутри (из Донбасса) как развивалось революция возможно неправ (со стороны видней) но вот что заметил:
1.  Янукович делал все что-бы протест на майдане не заглох . Поясню как только люди успокаивались он выкидывал что то из ряда вон и все разгоралось вновь , а когда это подошло к критической точке и должно было закончится так или иначе он сбежал и все продолжилось дальше.
2. Когда ситуация немного остановилась в равновесии (у хунты не было серьезных возможностей действовать а мы на востоке были в растерянности и не знали что делать) Путин начинает действовать в Крыму но так что складывается впечатление что если немного поднажать то все можно исправить и хунта забурлила. При этом на юго востоке относительно тихо , хотя Донбасс с нашими настроениями тоже можно было смело забирать пока власть хунты была условной.
И так во всем все действия напоминают действия моего знакомого который в 90-е занимался лохотроном , то есть создавать у лоха видимость что если он еще чуть вложит денег то обязательно выиграет кучу денег. И вот тут я недопонимаю либо все что я написал выше бред и Янукович просто идиот неизвестно как пролезший во власть и Путину нужен только Крым, либо я не понимаю что хотят получить растягивая конфликт и создавая впечатление что если немного поднажать то можно выиграть и чем это нам (людям Донбасса) грозит.


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Вторник, 22.04.2014, 00:44
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 22.04.2014, 07:01 | Сообщение # 999
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Люди, стоящие с 90-ых и поныне у власти в Киеве, ежегодно доили США и Европу на нехилые деньги это тлько в открытую =), естественно спонсоры ждут от них отдачи. А отдачи нет, крымские базы ушли, в добывающих регионах непонятки... а уже уплочено... и никому уже не хочется ещё одной войны посредине европы и лицо сохранить желательно... Так-что на вашу решительность вся надежда.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Вторник, 22.04.2014, 09:15 | Сообщение # 1000
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Коняга,
3. Американцы все равно сдадут Украинце в России, они просто не могут вести еще одну войну. Но тут главное для них как можно больше Украину истрепать, чтобы России было как можно дороже восстановление этой страны. Даже Крым тяжко обойдется. 

Позвольте с Вами не согласиться? Хотя...Делать такие прогнозы можно, мы можем не дожить до их исполнения. Или Украина, расколется, или мы...надеюсь, что от старости, а не в войне... или у янки кризис. Ну, на самый фантастический вариант - Брюс Уиллис не сможет взорвать астероид.
Мы не знаем, чьи интересы там пересекаются. От кукловода требуются не самые большие расходы на печать долларов, возможно даже фальшивых. А все остальное отработают те, кого проведут к власти. Брат будет стрелять в брата, а сливки соберут, где-то за бугром. Неважно, кто и в какой прибыли будут в остатке, пострадают два народа Украины и России. А война? Она всегда кому нибудь мать родна.


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Вторник, 22.04.2014, 12:20
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта