Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 14:07 | Сообщение # 1041
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
osa_iskander, Павел, ведет себя как раз крайне разумно. Образцово-показательная "дочь Крымского офицера". Причем, работает вероятно за идею, так как сам в это верит. Так что не переживайте за него - он мало подвержен эмоциям - ничего личного. Все строго по методичкам.
Цитата osa_iskander ()
Поскольку на майдане были не только фашисты и прочая нечисть, то претензии к единственному здесь заявившему о себе майданщику- беспочвенны.
А вот тут позвольте не согласится. Да, на майдане были разные люди. И не все стояли за деньги, но... Но если бы добрые киевляне не позволили себе за это время засрать мозг нацистско-бандеровской хренью, спонсированной западом и разными фондами соросов - они бы не позволили этой нечисти привести к власти это недоразумение, что сейчас называется какбыправительством. Они виноваты - Те, кто бежал жрать печеньки Нуландихи, кто радостно скакал под бандеровские речевки и считал, что нет в этом ничего страшного, кто таскал этому сброду пирожки и умилялся на "онижедетей", когда те калечили беркутовцев, пытали и убивали... Пришлые западенцы НИЧЕГО бы не сделали в Киевев, если бы киевляне им этого не позволили. Радостно и под вопли восторга... Так что Они виноваты. Это коллективная вина и они за это частично расплатились - у них больше НЕТ страны. Но это не все еще, увы - вместе с ними расплачиваться будет теперь весь народ Украины и, возможно, мы тоже - потому что если случится то, что запланировали нам заокеанские "друзья", нам всем это их говно разгребать. И это будет кровавое говно. Если они думают, что эта их "дарвиновская сотня" - расплата, то сильно ошибаются. Но они и сейчас не желают это признавать. Хотя по большому счету, уже и на это наплевать - они уже даже не фигуры на доске, так... декорации. Не ОНИ теперь решают. Да, они были инструментом в чужих руках, но они позволили сделать себя этим инструментом.
Но самое смешное, что понять их можем только мы, пожалуй. Потому что у нас есть своя такая же вина - за 90-е. Но тогда мы хотя бы не поставили весь мир на грань катастрофы - ограничились тем, что разрушили свой. Сами потом и хлебали, но хоть на других свою вину не переваливали.
Впрочем, как я уже сказал - наплевать... Идиотский был порыв - пришло в голову, что вдруг дошло что-то. Не дошло. И не дойдет до таких, похоже, пока в своем кровавом говне не вываляются. А вот слушать ИХ правду... Я уже говорил - Не один Павел на майдане был.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 14:10 | Сообщение # 1042
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Водник, да вот читаю! И сам бросал ссылку на их новую историю! Но он уже сказал, что хватит его прессовать!
Нет, он не исправился, просто его числом завалили!
Павел ещё адекватный, я уже и с евреями и с .... Понаобщался на однокашниках! И все за Украину! А русские и ...
Так что до решения совета Павел пока НАШ!
Алегро,  я с Вами согласен! Но, есть ещё и такая вещь, как психология толпы! В МВД России ОМОН учат этому. В толпе придут на помощь тому, кто у них же кошельки потырят и милицию толпой разгонят! Есть опыт! Так что майдан был просчитан, в хороших институтах! А у власти в Украине оказался безвольный дурак. И руководителей подбирал, наверное, чтобы его тупость на их фоне не увидели!
Во и майдануло!!!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 24.04.2014, 14:17 | Сообщение # 1043
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Поскольку на майдане были не только фашисты и прочая нечисть, то претензии к единственному здесь заявившему о себе майданщику- беспочвенны.
так я и не пишу что павел п - фашист. я пишу что он стоял в одном строю с фашистами ради победы фашистов и теперь требует к себе уважения. 
вы пишете что в украинском правительстве нет фашистов. вам уже приводили примеры что есть. дальше что? будете жить в виртуальном пространстве? ну тогда ждите 45 года, но учтите что сейчас где то 43 год. поодиночке соскочить ещё можно, но фашизм скоро осудят. причём в европе - тоже.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 24.04.2014, 14:28 | Сообщение # 1044
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Но он уже сказал, что хватит его прессовать!Нет, он не исправился, просто его числом завалили!
 
Цитата osa_iskander ()
Павел ещё адекватный,
Цитата osa_iskander ()
Так что до решения совета Павел пока НАШ!
 osa_iskander, я не разделяю Ваших убеждений в отношении пользователя pavelp, но, тем не менее, я, как Советник, пользуюсь своим правом обратиться к Администрации форума и рекомендовать ей снять с пользователя pavelp часть минусов. Хотя бы те, что поставлены пользователем Водник. В этом решении нет ни капли христианского смирения и всепрощенчества. Пользователь pavelp является носителем и рупором враждебной идеологии, просто он умнее многих носителей одинаковых с ним взглядов из-за чего куда более опасен. Именно по этому я рекомендую Администрации форума не удалять пользователя pavelp. Идеи не умирают вместе с их носителями. Идеологию может победить ТОЛЬКО иная идеология. Так что пусть pavelp остаётся.

Советник Прораб.

    Твои минусы снял.
                      Нурман.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 14:30 | Сообщение # 1045
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Но, есть ещё и такая вещь, как психология толпы! В МВД России ОМОН учат этому. В толпе придут на помощь тому, кто у них же кошельки потырят и милицию толпой разгонят! Есть опыт! Так что майдан был просчитан, в хороших институтах!

Не поверите, но я в курсе wink
Все я понимаю... Но вот только ответственности это не снимает, сами знаете. Когда эта самая толпа в экстазе разнесла свой дом, который через забор от вашего, устроила там пожар и вы, чтобы этот пожар не перекинулся на ваше подворье начинаете его тушить, а они кидаются на вас с кулаками, истерично уверяя, что вы во всем виноваты и вообще если бы не вы, у них бы там было тихо и уютно, знаете ли, трудно сохранять к ним доброжелательное расположение.

Понять - да, наверное, можно. А вот оправдать... Не знаю. Скорее - вызвать санитаров.
Я же не зря казал, что мы через это проходили. Так вот - никто им не поможет, пока сами не осознают, какими дураками оказались. Вот мне и показалось, что Павел уже к этому близок. Вселило надежду. Впрочем, я уже сказал - я тоже против его удаления. Так что поддерживаю Водника.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Четверг, 24.04.2014, 14:40
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 15:07 | Сообщение # 1046
Группа: Удаленные





Цитата Алегро ()
Не... точно - у нас какие-то миры параллельные с вами
На полном серьезе. Без каплю юмора :(
По поводу статьи перепостенной Вами - даже не знаю что сказать.  ИМХО некоторые люди склонны принимать желаемое за действительное. Думаю данная статья - яркий пример.
-------
osa_iskander, забейте. Продолжая отбеливать майданутых бандеровцев, вы только испортите отношения к себе со стороны прочих форумчан и перейдете в разряд "пособников фашистов" :)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 24.04.2014, 15:09 | Сообщение # 1047
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
в славянске началось. хунта послала войска
http://colonelcassad.livejournal.com/1557218.html
в 18 - 00 подробнее будет в шоу гордона.


Сообщение отредактировал kotowsk - Четверг, 24.04.2014, 15:13
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 15:35 | Сообщение # 1048
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Алегро, я в этом плане старый циник! В моём доме, деревянном, на второй половине жил алкаш! И собиралась у него шелупонь подзаборная! Собаку свели на шашлыки, срали во дворе, прямо под себя. Лежит жопой голой кверху, внизу снег и Серет!!! Я пи@дил их, участковому сдавал. Я, мент! Не имел права выкинуть их со двора? А  Законникам жалко было! Инвалид социалистического общежития!
Потом я построил забор от него и забыл про них! И царствие ему теперь небесное! Вот Вам и ещё рецептик из практики!
Ведь законники и в Страсбурге и у нас одинаковые - пожалейте!!! Мне жалко Украину! До сих пор помню сады, цветущие! Родня, там!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 15:35 | Сообщение # 1049
Группа: Удаленные





Alekcsandr, предлагаю все таки продолжить наш диалог :)
Все таки постарайтесь ответить на вопрос: Вы в принципе, чисто теоретически готовы рассмотреть вопрос о выяснении воли народа и о ее внедрении в жизнь парламентским путем?
После этого предлагаю обсудить идею референдума.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 24.04.2014, 15:39 | Сообщение # 1050
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
pavelp
прежде чем задавать вопросы ответьте на заданные вам. например приведите доказательства вмешательства россии в дела украины. вы так долго зудели об этом, но доказательств не приводили, несмотря на десятки просьб на разных форумах.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 15:44 | Сообщение # 1051
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
pavelp, ну если я буду бандеровцем? Не знаю, но я не считаю нужным третировать, только за майдан. За убеждения отличные от моих. 
Но, когда меня перестают уважать? То у меня всегда есть выбор. На слово отвечу словом!
Думаю, что здесь на сайте, люди ведут себя также. Если будешь призывать к исламской революции?! Расстреляют и забудут! Расскажешь интересно, почему, как? За то , что думаешь иначе, у нас не расстреливают!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 15:51 | Сообщение # 1052
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата kotowsk ()
в 18 - 00 подробнее будет в шоу гордона.

блин... убил бы - когда до нашей журнашлютии дойдет, что война - не шоу?((( Независимо от позиции автора((( kotowsk, извините, это не к вам... Это к придуркам на телевидении.

Цитата pavelp ()
osa_iskander, забейте. Продолжая отбеливать майданутых бандеровцев, вы только испортите отношения к себе со стороны прочих форумчан и перейдете в разряд "пособников фашистов" :)

Блин, Павел, никто ничего не испортит - мы не на столько кровожадны, спорят не с вами - спорят с теми идеями, которые вы тут продвигаете. Ну, как могут... Вы не говорите нам ничего нового, кстати, я уже говорил - мы этого всего нажрались - до блевоты. Нас всем этим те же Шустеры кормили. И многие прошли через осознание того, к чему это приводит - нажрались и войны, и ее последствий, и олигархии и прочих радостей... Так что это вам кажется, что вы - первые такие свободные бараны... Просто чтобы перестать быть баранами вначале надо понять, кто и для чего тебя пасет. Если вы и правда хотите разобраться, то разбирайтесь, черт вас подери... У вас же судя по всему, есть мозги, так включите их и сами себе ответьте - кидать армию, пусть даже такую какая у вас есть на МИРНЫХ жителей, таких, как Александр, с которым вы тут разговаривали, как остальные украинцы, не согласные с майданом - это нормально? Я не знаю, что вам там врут, но вы не видите, что происходит? Думаете, вы там в Киеве отсидитесь? Даже если наши не вмешаются и Ю-В заровняют танками, вы сами в ТАКОМ государстве хотите жить? Вы точно именно за такую демократию стояли на майдане?

Нет, я не на столько наивен, чтобы призывать вас выйти на улицу протестовать - в вашем демократическом государстве это вероятно плохо кончится - майданутые сотни "анижедетей" - это вам не Беркут, который без приказа в сторону демонстрантов и не чихнет. Но делайте, черт вас возьми, выводы. В конце концов - это вашу страну превращают в Сомали. И это точно не рука Путина.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 15:54 | Сообщение # 1053
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Водник, я тоже, не всегда с Вами согласен!  И у нас обоих, похоже,нормальная половая ориентация, нам обоим не нравятся мужчины!
Это объяснимо, но абсолютно не мешает мне с Вами общаться! Если у Вас отличная от моей точка зрения, это абсолютно не означает, что кто-то из нас не прав. Просто у Вас своя правда, а моя - слегка отличается. Главное, что коренные интересы у нас совпадают!
Или вам нравится воевать? Хотя??? Мне война нравится, не всегда нравятся формы ведения войны!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 24.04.2014, 15:58 | Сообщение # 1054
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Цитата kotowsk ()в 18 - 00 подробнее будет в шоу гордона.

блин... убил бы - когда до нашей журнашлютии дойдет, что война - не шоу?((( Независимо от позиции автора((( kotowsk, извините, это не к вам... Это к придуркам на телевидении.
про 18 - 00 и шоу гордона я списал с сообщения достаточно информированного товарища. но такого шоу в программе не нашёл, в 18 - 00 кучка всяких новостей, чуть ли не по половине каналов. обещают в 18 - 30 какое то заявление путина будет. похоже начинается?
павел п "к вам пришли, похоже будут убивать".
а по поводу "разговора с хунтой" - повторюсь. по "часам истории" идёт 43 год. какой разговор с фашистами? после того что вы натворили?


Сообщение отредактировал kotowsk - Четверг, 24.04.2014, 16:09
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 24.04.2014, 16:21 | Сообщение # 1055
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Водник, я тоже, не всегда с Вами согласен! И у нас обоих, похоже,нормальная половая ориентация, нам обоим не нравятся мужчины!
Боюсь, вы не внимательно или не до конца прочли мой пост по поводу пользователя pavelp. Сделайте это ещё раз. Там ясно написано ПОЧЕМУ я выступаю за амнистию для этого фигуранта при всём моём крайне негативном отношении как к нему, так и к пропагандируемой им идеологии. Речь не идёт о согласии или несогласии ЛИЧНО с Вами. И я вполне способен соглашаться с человеком в одних вопросах и не соглашаться в других. Однако здесь не тот случай. Ничего личного.
Цитата osa_iskander ()
Или вам нравится воевать? Хотя??? Мне война нравится, не всегда нравятся формы ведения войны!
Показательное заявление. Многое объясняет. Позвольте подать Вам совет - побывайте на войне. В окопах. Лично. Это навсегда излечит Вас от любви к этому мероприятию. Меня излечило. Запах горелого человеческого мяса эффективно смывает юношеские иллюзии. Возвращаясь к теме ветки - одна из трагедий Украины в том, что её армия слишком давно не воевала. Вот и представляют войну по компьютерным игрушкам. Отрезвление будет тяжёлым. Нет на свете ничего страшнее генералов, которые не воевали лейтенантами.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 16:25 | Сообщение # 1056
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
kotowsk,так я и не пишу что павел п - фашист. я пишу что он стоял в одном строю с фашистами ради победы фашистов и теперь требует к себе уважения. 
вы пишете что в украинском правительстве нет фашистов. вам уже приводили примеры что есть. дальше что? будете жить в виртуальном пространстве? ну тогда ждите 45 года, но учтите что сейчас где то 43 год. поодиночке соскочить ещё можно, но фашизм скоро осудят. причём в европе - тоже.

Боюсь, что я осуждения Европой украинских фашистов не дождусь. Не доживу! Может когда-либо и осудят мелкой строчкой в примечаниях!
А фашизм, Я ненавижу! 
Хотя мою бабушку от украинского полицая, в Полтаве спас гитлеровский офицер!
Может это ему зачтут! На том свете, зачтут и почему спас, может бабло дала. Это не знаю! Спас- факт!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 16:45 | Сообщение # 1057
Группа: Удаленные





Цитата kotowsk ()
прежде чем задавать вопросы ответьте на заданные вам. например приведите доказательства вмешательства россии в дела украины. вы так долго зудели об этом, но доказательств не приводили, несмотря на десятки просьб на разных форумах.
Вопросы я задаю не Вам, а Александру :)
А доказательства... - вот когда закончится зачистка Словянска - тогда и выяснится кто там был. Если наше правительство не сможет предоставить ни одного Российского диверсанта - я принесу публичные извинения.
А по сути - я не собираюсь никому ничего доказывать. На данный момент я тут исключительно для общения с Александром как представителем противоположной стороны конфликта. И целью это общения для себя я вижу выработать (хотя бы на бытовом уровне) возможный взаимоприемлемый компромисс. Компромисс не между политиками, а между майданутым и сепаратистом :)
Цитата Алегро ()
У вас же судя по всему, есть мозги, так включите их и сами себе ответьте - кидать армию, пусть даже такую какая у вас есть на МИРНЫХ жителей, таких, как Александр, с которым вы тут разговаривали, как остальные украинцы, не согласные с майданом - это нормально? Я не знаю, что вам там врут, но вы не видите, что происходит? Думаете, вы там в Киеве отсидитесь? Даже если наши не вмешаются и Ю-В заровняют танками, вы сами в ТАКОМ государстве хотите жить? Вы точно именно за такую демократию стояли на майдане?
Именно что бы этого не случилось я и пытаюсь найти компромисс с Александром. Нет, я понимаю, что есть вещи от меня не зависящие, но для начала ИМХО мне надо самому сформулировать свою позицию, а уже потом отстаивать ее всеми доступными мне методами.
Почему  с Александром? просто от него я услышал самые внятные требования и аргументы из всех с которыми сталкивался. А то часто кроме: вы майданутые должны уйти-здохнуть и т.д. я как правило не слышу.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 17:03 | Сообщение # 1058
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если наше правительство не сможет предоставить ни одного Российского диверсанта - я принесу публичные извинения.

ВАШЕ правительство предъявит вам толпу диверсантов - и все с удостоверениями ФСБ, российскими паспортами, наградами за ударный труд в тылу врага и лично Путиным подписанным приказом есть живем украинских детей вместо сухпайка на обед. И, возможно, даже предъявит запись их переговоров с командованием по мобильным телефонам. Уже было. Правда Ми-6 и ряд еще не менее серьезных организаций заявили, что НЕ нашли никаких следов присутствия на территории Украины российских военных, ну так, наверное, они все агенты Кремля...
Впрочем, как хотите.
Да, вы с Александром же разговариваете... Не смею больше мешать. Вот только ПОСЛЕ зачистки Славянска ВАШЕЙ армией и нацгвардией (если таковая вообще состоится, пока что их оттуда выбили ополченцы), захочет ли Александр находить с вами какой-то компромисс?


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 17:03 | Сообщение # 1059
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Водник! Не стал искать пост и цитировать,
Моя война закончилась в 2002 году! После последней контузии, я не смог исполнять обязанности старшего инженера- сапера ОМОН Алтайского края! Пишешь, про сгоревших, я видел шашлык из человека. Целого человека! Пить водку я уже не могу! Выпил своё после таких вот... Так что поручик я не только в анекдотах! Знаю, как человека вывести на орбиту ИСЗ без корабля!
Потому и пишу, что войну люблю! Не люблю МЕТОДЫ...
И по теме: армия не воевала, но в Чечне дохера отметились! Так что окопы придётся рыть качественно!
Ну и сидеть, если что - в соседних. Не тех, что с другой стороны, а то ты сотник горячий больно!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Четверг, 24.04.2014, 17:17
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 24.04.2014, 17:06 | Сообщение # 1060
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Боюсь, что я осуждения Европой украинских фашистов не дождусь. Не доживу! Может когда-либо и осудят мелкой строчкой в примечаниях!
дождётесь. всё очень просто. меркель и олланда будут валить. политически, а не физически их свалят. а свалят их на антифашистских и пророссийских лозунгах. не потому что россию любят, а потому что власти хотят. так что публичное осуждение фашистов обязательно будет.
а вот доживёт ли до суда подстрекатель и финансист фашистов павел п?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 24.04.2014, 17:08 | Сообщение # 1061
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, мда диагноз однако...

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 24.04.2014, 17:10 | Сообщение # 1062
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Штурм Славянска и коменты, инфа обновляется
Майданутые, свергли правительство, уничтожили экономику(смотри обязательства и договора, подписанные так называемым правительством), развязали гражданскую войну.... что добавить к этим подвигам Павел, смените имя и перестаньте говорить на русском, скоро вас за одно это аннигилируют, как враждебный новой Украине элемент... так было всегда и везде.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 17:12 | Сообщение # 1063
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
kotowsk, дай то боже. Я Европе не верю. Могут только из-за боязни потерять газ.

Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 24.04.2014, 17:14 | Сообщение # 1064
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
вот когда закончится зачистка Словянска - тогда и выяснится кто там был. Если наше правительство не сможет предоставить ни одного Российского диверсанта - я принесу публичные извинения.


Ну что , вот и сорваны ВСЕ маски . Фашист pavelp проявил себя открыто . Кстати , господин фашист , Вам напомнить , чем кончился Нюренбергский Трибунал ? Разговаривать и договариваться с Вами и Вашими прихвостнями никто после этого уже не будет . Только война . СМЕРТЬ ФАШИСТАМ ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОБЕДА !


Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 24.04.2014, 17:16 | Сообщение # 1065
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
kotowsk, дай то боже. Я Европе не верю. Могут только из-за боязни потерять газ.
политикам вообще верить нельзя. но здесь им просто будет выгодно объявить предыдущее правительство исчадием ада и представителями сатаны, а нас, соответственно - белыми и пушистыми. ничего личного, бизнес.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 24.04.2014, 17:20 | Сообщение # 1066
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
22 апреля, на пресс-конференции, исполняющим обязанности начальника Кременчугского городского отдела МВД в Полтавской области Денисом Анатольевичем Захарченко (кстати, вполне адекватным человеком) было сделано следующее заявление:
«Если ваш случайный собеседник в маршрутном такси, на рынке, или в другом общественном месте высказывает своё негативное отношение к Украине, распространяет информацию о том, что Россия живёт лучше, чем Украина и всячески провоцирует вас согласиться с тем, что Украины нет, её давно пора поделить между соседними государствами, знайте – этот человек нарушитель, провокатор и сепаратист. О таких фактах, не медля, следует сообщать в милицию».«Мы должны реагировать на такие проявления, потому, что любая словесная перепалка может перейти в негодование и серьёзный скандал. У нас 99% населения заодно, однако, 1% может провоцировать большинство, создавая конфликтные ситуации. А наша задача – сохранить покой и порядок в городе», – подчеркнул Денис Анатольевич.
- Что будет сепаратисту за его преступную деятельность? - спросили наиболее кровожадные кременчугские журналисты?
- Да ничего. С ним будет проведена профилактическая беседа, однако это «минимум», как сообщил Денис Захарченко. Подозреваемый в провокаторстве и сепаратизме подвергнется тщательной проверке: кто такой, что делает в городе, каковы
его намерения и с какой целью он ведёт подобные разговоры?
ноу комент....


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 17:21 | Сообщение # 1067
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
вы майданутые должны уйти-здохнуть и т.д. я как правило не слышу.

Знаете, очень не люблю говорить - а я же предупреждал... Но все дело-то как раз в этом. Мы пытались ДОКРИЧАТЬСЯ. И про то что война гражданская будет, и про все прочее... Я уже много раз вам говорил - мы это проходили. И даже майданутость эта в обществе была почти что на том же самом уровне. Слова не было, а состояние то же самое. Когда такие же придурки, как ваши киевляне, но в Москве радостно кукарекали вокруг броневика с ЕБНом((( Было такое, увы. И ТО что за этим следует мы уже проходили. Разница в том, что тогда общество натравливали не на соседа (ну не нашлось такого, а на свое прошлое... Это страшнее - когда своим ветеранам в НАШИХ городах кричали - лучше бы вы похуже воевали... Когда памятники скидывали и сами топтали СВОЮ историю. Вам внушили, что она - не ваша. А нам-то на кого было кивать? До сих пор мучительно стыдно за то время. даже тем, кто сам лично в этом не принимал участие. Стыдно за то, что не смогли встать против толпы, не важно, если даже вставали - НИЧЕГО не смогли сделать... И ЧЕМ за это потом заплатили. Видимо, вам придется пройти свой путь. Увы .


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 17:24 | Сообщение # 1068
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
kotowsk, давай десятник. Своим воякам всегда подмогну! Бегать уже не смогу, но мины тралить и песочком сзади проверенную тропку утрясать, чтоб на льду не поскользнулся!!! :)

Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 24.04.2014, 18:59 | Сообщение # 1069
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
чисто теоретически готовы рассмотреть вопрос о выяснении воли народа и о ее внедрении в жизнь парламентским путем?


Цензура.
предупреждение - в данной теме юмор запрещен, любой
Сатрап.


Теоретически мы уже имеем демократическую страну, которой восхищается весь мир, а вот практически (чтобы не забанили не буду говорить, что мы имеем практически).
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 19:54 | Сообщение # 1070
Группа: Удаленные





Alekcsandr, т.е. парламентский путь изменения Вы отвергаете в принципе? (даже как фантастический вариант не готовы рассматривать) Я Вас правильно понял?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Четверг, 24.04.2014, 20:04 | Сообщение # 1071
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вынужден был удалить содержимое поста.
                                                             Нурман.

                                                                      хотя ваша позиция мне понятна и близка.
                                                                                                       С уважением Игорь.
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 24.04.2014, 20:48 | Сообщение # 1072
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
. парламентский путь изменения

сорри, а разве Рада еще жива, разве это - парламент? Разве там можно, не опасаясь за свою жизнь, высказаться представителям Юго-Востока, да и просто несогласным? Да, кстати, вы так и не ответили, что с теми людьми, которых похитили представители "новой власти", или несогласных ("москалей" в вашей интерпретации) на нож? Что-то мне действия подобного плана напоминают...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 20:54 | Сообщение # 1073
Группа: Удаленные





Цитата Алегро ()
ВАШЕ правительство предъявит вам толпу диверсантов - и все с удостоверениями ФСБ
Тогда я даже не знаю какие Вам нужны доказательства...
Как показали "подвиги" Димы Киселева, даже "документальные" кадры могут мягко говоря не соответсвовать действительности (если Вас эта тема интерсует погуглите "ложь россиских СМИ о майдане")
Но собственно из-за информационной войны я и не пытаюсь никому ничего доказать. Т.к. на данный момент это ИМХО по определению невозможно.
sanser, В Украине ИМХО  идет гражданская война, война хоть и нового типа, но от этого не менее страшная.
На данный момент я и сепаратисты находимся по разные стороны баррикад. Меня это совсем не радует, т.к. я считаю. что люди нашедшие в себе силы выйти и бороться за свои убеждения - достойны как минимум уважения.
Сегодня ситуация развивается таким образом. что возможность компромисса - не просматриватся. Можно долго бить себя пяткой в грудь и вопить о виноватых с противоположной стороны, а можно пытаться найти возможность компромисса.
Я не думаю что нахождения компромисса на этом форуме способно что-либо изменить, но  если тут компромисс будет найден, то лично я для себя по крайней мере смогу сделать некоторые выводы.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 24.04.2014, 21:04 | Сообщение # 1074
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
даже как фантастический вариант не готовы рассматривать
Мы находимся на форуме писателя фантаста , так что как человек читающий я могу
теоретически представить почти все что угодно. А как человек получивший техническое образование и работающий с техникой знаю разницу между теорией и практикой. Теоретически я могу рассмотреть и вторжение инопланетян при котором эта проблема исчезнет сама собой.
Как вы чисто теоретически думаете какие действия предпримут инопланетяни что бы решить наши проблемы?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 21:09 | Сообщение # 1075
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru ()
сорри, а разве Рада еще жива, разве это - парламент? Разве там можно, не опасаясь за свою жизнь, высказаться представителям Юго-Востока, да и просто несогласным? Да, кстати вы так и не ответили, что с теми людьми, которых похитили представители "новой власти", или несогласных ("москалей" в вашей интерпретации) на нож? Что-то мне действия подобного плана напоминают...
Какой ни есть но это парламент. И еще ни одного депутата не убили (хотя 99,99 % из них там есть за что повесить).
В отличае от сепаристав, которые одного депутата уже убили (депутат из Горловки).
И "новая власть" ничего с задержанными/арестованными ТАКОГО (на что Вы намекаете) не делает.
Цитата Alekcsandr ()
Как вы чисто теоретически думаете какие действия предпримут инопланетяни что бы решить наши проблемы?
Ну я бы сказал. что данный вариант - это реалистический сценарий выхода из кризиса :)
Ладно с парламентским способом разобрались. Теперь давайте обговрим референдум, как способ выяснения мнения людей. Подчеркиваю меня интересует Ваше ИМХО и мнения Ваших знакомых (если Вы его конечно знаете)
Данный референдум должен быть всеукраинским или местным?
/всеукраинский - проводится на всей территории Украины, местный - проводиться на определенном "куске" территории/
Цитата Alekcsandr ()
А если не секрет как они так быстро провели следствие и суд и установили виновных? Видимо тоже теоретически потому что практически это нереально.
Ну если быть объективным. то конечно хз, кто его на самом деле убил. Просто его похитили после конфликта с сепаратистами из-за флага Украины.
По сути версия о причастности сепаратистов к смерти - не более чем версия. но лично я в нее верю.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 24.04.2014, 21:17 | Сообщение # 1076
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
В отличае от сепаристав, которые одного депутата уже убили (депутат из Горловки).
А если не секрет как они так быстро провели следствие и суд и установили виновных? Видимо тоже теоретически потому что практически это нереально.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 21:27 | Сообщение # 1077
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr ()
А если не секрет как они так быстро провели следствие и суд и установили виновных? Видимо тоже теоретически потому что практически это нереально.
Ну если быть объективным. то конечно хз, кто его на самом деле убил. Просто его похитили после конфликта с сепаратистами из-за флага Украины.
По сути версия о причастности сепаратистов к смерти - не более чем версия. но лично я в нее верю.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 24.04.2014, 21:43 | Сообщение # 1078
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если наше правительство не сможет предоставить ни одного Российского диверсанта - я принесу публичные извинения.
Проверим!!!!



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 21:58 | Сообщение # 1079
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
погуглите "ложь россиских СМИ о майдане

Да по сравнению как ваши лгут - наши просто так.. любители))) Но СМИ меня мало интересуют, я давно уже их смотрю очень выборочно и предпочитаю выводы делать на основе получения инфы из разных источников.
Но СМИ - у них работа такая. Журнашлюхи, одно слово. У меня к ним свои старые счеты. Кстати, по мобильному телефону связь держат только фейковые "грушники" из ваших же СМИ. И все мной перечисленное - из той же серии)

Хуже как непрофессионально брешут ваши власти - одна пресс-конференция по расследованию дела снайперов чего стоила. Даже сфабриковать дело грамотно не умеют. Ну хоть бы со спецификой познакомились что ли? Или все профи не только из СБУ, ну и просто из ментовки давно свалили? Впрочем, я их понимаю - профи понимают все правильно и работать с этой гопкомпанией не будут. От греха. Ибо Временное свалит, а все косяки на них повесят. Так же я понимаю почему ваши военные откровенно занимаются саботажем на этой самой террористической операции. Я бы на их месте то же самое делал, если бы вообще не свалил при первой возможности. За военное преступление тоже им отвечать, а приказы этой банды - даже не смешно. Если уж Янукович - зверь и палач, но тем не менее ЗАКОННЫЙ президент и главнакомандущий армию на митингующих не решился пустить. И Беркуту не дал порядок навести - это вам кажется только, что там с вами жестко обходились - вы ЖЕСТКО еще не видели. Ну и по совести - не все могут по своим людям, которые вышли свои семьи защищать, стрелять. Отморозки из правосеков могут, особенно дебилы малолетние которые кровь и безнаказанность на майдане почувствовали, но эти пока не умеют, а за те две недели, которые они там изображали из себя что-то на полигоне, из них даже приличный стройбат не сделаешь, не то что бойцов. Вот и остается - этот дефективный скаутовский отряд плюс пиндоносовские наемники. Про них вроде поговаривают, что они в форме силовиков - и пиндосы не спорят. Но вот людям на Ю-В и этого хватит... Кстати, если вас удивил ответ вам Некто и Александра, то зря... Дальше будет хуже.

Кстати, вас не удивляет, что Россию буквально разве что под руки не тянут войска ввести? И, вспомните, стоило на майдан припереться какой-нибудь нуландихе, так сразу майдан выходил из берегов - полученные указания отрабатывал. И сейчас... Как не приедет какой пиндоносовский чин, так на следующий день Турчинов аж пенится от усердия - активность на фронтах изображает? Впрочем, да, это же все наша тоталитарная пропаганда, а амеры не хозяева, а союзники... Вот только не надо удивляться, что Ю-В ТАКОМУ парламенту не верит. От слова СОВСЕМ. А начнется "зачистка" по полной программе - даже те, кто сомневался, не за бюллетени референдума, а за оружие возьмутся. И не удивляйтесь тогда 99,9% голосующих за присоединение к России.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 24.04.2014, 23:31 | Сообщение # 1080
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Александр, извините, не ответил быстро, вопрос серьезный. Я понимаю, что я не тот аналитик, чтоб мое мнение было реально важным, но даже в этом случае не хочу говорить не подумав хорошенько. Суть вопроса была: не может ли так случиться, что Янукович с Путиным договорились расшатать ситуацию ради Крыма.

Мое мнение - вряд ли. Взвесим за и против.
1. Путин реагировал очень быстро, оперативно и тактически грамотно.
2. Забрав Крым Путин стал дистанцироваться от пророссийских групп, не обещая им никакой поддержки. Насколько я понял, ни оружия ни людей от Москвы вы не получили, хотя оправдать такую помощь в принципе просто. Ни Америка ни Европа и не гавкнут - они сами делают то же самое.
3. Выгода, которую получает Путин, очевидна
С другой стороны:
1. Почерк совершенно не Российский. Это типичная цветная революция, и все, включая восстание Юго-Востока, ничем не отличается от подобной в Никарагуа, Нигерии и прочем Зимбабве.
2. Если бы Россия хотела вторгнуться, она бы не производила дорогостоящие политические, дипломатические и военные маневры, растрачивая очень дефицитные сейчас деньги и политические очки на учения. Она бы через два часа уже штурмовала Киев (хм.. а там есть что штурмовать?). Тут военные есть, мне бы хотелось уточнить у них, насколько маршбросок российских войск до Киева дороже или дешевле постоянного топтания у границ.
3. Поначалу о присоединении Крыма к России и речи не шло. Речь шла об автономии. Отделениестало возможным только после шагов Киева, который поставил протесты крымчан вне закона м сделал по факту наказуемыми.

Я могу расписать целую статью своих соображений по каждому пункту, но смысла в этом похоже нет. Но тут есть отдельное соображение по происходящему. Недавно проскочила инфа, что все восстание Юго-Востока - это афера Коломойского, который одних лохов заставляет строить баррикады, а других их штурмовать. И все это делается для того, чтоб привести под руку Путина весь Юговосток и всю его промышленность, отколов от Украины, и при этом получить от Путина гарантии собственности на приведенные активы.

Такое может быть, а может и не быть. Я вообще считаю это или дезой или вбросом на предмет а как вы отнесетесь к такому варианту? Вопрос в другом, как это все влияет ситуацию на ЮВУ? А никак. Вы за свои права сражаетесь, а то, что олигархи пытаются вспрыгнуть на летящую колесницу, так это их природа.

Ситуация, скажем прямо, дрянь, и главное в том, что для основных участников это не битва за Украину, это битва на Украине. Здесь не бьются Восточные украинцы против западных. Здесь бьются Штаты против Газпрома. И бьются они не за Украину, а за Европу.

Попробую пояснить. Вся наша цивилизация держится на ископаемом энергоресурсе. Тогда было бы логичным предположить, что страны, котрые имеют газ и нефть должны лидировать. Угу. Покажите мне выдающиеся и грандиозные экономики Катара, Кувейта, Ирака... Выдающиеся экономики как раз имеют те страны, которые контролируют продажу этого ресурса. Из всех существующих стран супердержавами можно назвать только Россию и США в этом смысле, поскольку они и контролируют и добывают. Все страны, которые имеют ресурс и пытаются строить свою экономику, сталкиваются с проблемами в виде пристального интереса США. Вот к примеру, позвольте Саудовской Аравии или Эмиратам развить технологии и производство до современного уровня, что с той же Америкой или Европой станет?

Причем тут Украина? А через нее идет продажа. Все, что я описывал в предыдущем посте как раз и заключалось в попытке контроля продаж газа через территорию Украины. Пережми трубу, и Европа будет покупать газ из других источников. Например в Штатах. И значит Европа будет зависима не от Российских поставок, а от Американских. А потому выглядит логичным такое предположение - в тот момент, когда Европа начала предпринимать попытки вывернуться из-под Штатов, создаются проблемы в виде пережатия бутылочного горлышка.

Обратите внимание, Росии такая ситуация не выгодна, но Киев делает все возможное, чтобы напряжение наростало. С Крымом говорить не захотели, начали тупо давить. Никто не ожидал, что он отвалится, но это не столь важно, задача у самохванцев другая. Та же история с Юго-Востоком. С ним никто не разговаривает. Нет попыток наладить хоть какой-то диалог, нарастает прямое давление и обвинение, сопровождающееся приказами - арестовать, возбудить, уволить и, как результат - согласно предложения Павла - зачистить, как явных пособников Кремля. Давление усиливается до взрыва и гражданской войны. Им нужна именно гражданская война. Если вы пойдете на уступки, придумают что-то другое, но напряженность должна повышаться.

При этом Коломойцы, Яценюки, Турчиновы и прочие могут вполне искренне (или не искренне) утверждать, что они спасают Украину, но они ничего не решают. Они выполняют заданную программу.
Во-первых, легализоваться. Для того и нужны парламентские ходы. Во-вторых, несмотря на то, что вы прямо сказали, что Донецк по сути отказался от идеи присоединения к России, Павел все равно с маниакальным упорством называет вас сепаратистом. Это часть программы - если вы не сепаратисты, то нет НИКАКИХ оснований развязывать против вас армейскую операцию. Вы можете хоть криком кричать, что вы за единую Украину, вас никто все равно не услышит, поскольку вы им матрицу ломаете.

Далее - гражданская война. Если бы она была нужна Коломойскому или любому другому олигарху, они бы уже пустили в ход собственные частные армии. Если бы она нужна была России, тут бы уже были поставки оружия, продовольствия, и прочее обеспечение, не хуже, а куда лучше Майдана. Политические прецеденты для этого есть - Нуланд угощала печеньками майдановцев, ну так вы только клич по Руси киньте, тоннами пришлют. Военная помощь тоже возможна - Киев нанял американскую ЧВК? Кто мешает дончанам скинуться, и нанять российское охранное агенство для поддержания порядка в городе? Денег нет? Ну так опять же клич киньте, думаете рядовому русскому жалко будет по рублю каждый месяц братьям славянам перечислить? То есть и политически и экономически все это возможно и реализуемо. Другое дело, что правительству России гражданскую войну на Украине начинать невыгодно и нельзя.

Невыгодна эта война и Европе, по причинам, о которых я говорил. Вопрос: а почему тогда поддерживают хунту? А кто поддерживает-то? Купленный европарламент, да и то не весь. Даже у самой буйной - Меркель, проблемы с пониманием со стороны немцев. И вот тут проблемы уже у Европы. По большей части простой европеец принимает, что партнерство с Россией надежней, чем с Америкой, хотябы потому, что США являются источником конфликтов, а Россия последнее время -пожарником. При этом Россия в любом случае, как и с Украиной, демонстрирует очень сдержанную политику. Для европейца образец - если Путин ровно посупил с Украинцем, хотя имеет полное моральное право ударить наотмашь (ну, потерпела бы Америка что-либо подобное в Канаде?), то он очень ровно поступит и с любой другой страной. Таким образом затягивание конфликта на Украине работает на Европу и против Европейской верхушки. Хотя там свои Порошенки есть. Так или иначе - Европа мечется. От давления на Россию, типа "отдай, да пусть заткнутся", до "хунта не имеет права!!!!". То есть все сводится к тому, что длительную гражданскую войну на Украине Европа не переживет. Зато Самозванцы демонстрируют чудеса невменяемости, создается вполне правдоподобное ощущение, что они идиоты. Но это отнюдь не так. Все их действия были направлены на активную дестабилизацию обстановки под любым предлогом, и выполнены они очень красиво. Более того, Европа беспокоится, и она уже по сути согласна на внешнее управление Украиной.

Кому же выгодна гражданская война? Самозванцам, поскольку без нее они уже очевидно легализоваться не могут. Выборы практически пустышка, и для обретения твердой основы им нужна победа. Еще тем, кто послал свои частные армии на подавление восстания.

Что до наших олигархов, то все их маневры имеют только прикладное значение. Не важно, договаривались они с Путиным или нет. Если договаривались, то даже лучше, пожалуй. Если удастся с ними договориться, то они помогут. Но по большому счету, мне кажется им деваться некуда. По слухам, основные контракты на Украине взял Чейни и Принс. Принс - это который бывшая Блекватер, прославились резней мирного населения в ряде стран, а Чейни - тот который превратил в пустыню Ирак. Места национальным олигархам после их прихода нет, так что Порошенко пусть не обольщается. Он нужен, чтоб взять Украину, но совершенно не нужен, чтоб ее эксплуатировать.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта