Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 08.05.2014, 17:13 | Сообщение # 1241
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
Коняга, вы много пишите о создании УНОА, но пока для меня это какая-то эфемерная организация.

Это эхо, Ветер, пока только эхо. Причем пришедшее только с двух сторон, а потому вероятность его очень невелика, хотя и хочется. Потому и пишу, что хочется, наверное. Но более того - вторая статья не очень серьезна. Может быть что это эхо от эха.

Пока что мы имеем отказ Киева следовать дорожной карте, а Донецка - отложить референдум.
РБК 08.05.2014, Киев 12:32:08 Участники спецоперации на востоке Украины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Украинской повстанческой армии (УПА). Такое заявление сделал глава украинского правительства Арсений Яценюк.

Тут три варианта
- Кролик Сеня ест такую морковку, что ейною ботвой обкуриться можно - УПА по Нюрнбергу не имеет сроков давности.
- Он на что-то рассчитывает
- Ему некуда больше деваться.
Так вот первый вариант я не считаю очень уж вероятным.

Кроме договора по Украине, по слухам, был достигнуто соглашение на предмет эвакуации Хомса - при посредстве наблюдателей ООН части Хизбаллы сформировали коридор, по которому из города вышли повстанцы с "носимым" оружием. Город, считавшийся "колыбелью восстания", перешел под контроль Асада. Что расценивается, как серьезная заявка на победу в гражданской войне (и - на выборах).

Если эти события взаимосвязаны, значит стороны договорились о прекращении прокси-войн. Касательно Украины - если предположение верно - будет таки федерализация. Точнее - Европа согласна на федерализацию. Но вот Америка, а за ней и Кролик - нет. А значит и Донецк нет.

Когда-то КЕС сказал - согласно современных воззрений гражданская война начинается в том случае, когда в дело вступает регулярная армия страны. Она вступила.

Но, вероятно, возможен и обратный процесс. Она прекратится, если будет общая армия. В этом, собственно, один из смыслов бегства регионов в Россию. Своей армии мы уже не верим. Была надежда, что она скинет хунту или хотя бы просаботирует приказы. Но эта надежда умерла. НЕТ У УКРАИНЫ СОБСТВЕННОЙ АРМИИ. Независимо от исхода этой войны. Американской армии не поверит ни один человек в здравом уме. Поэтому гарантом спокойствия выступает сейчас только Русская Армия. Мы ведь не воспринимаем ее уже как Российскую - именно как русскую.

Поэтому и есть надежда на УНОА - это костяк армии, которая может создать стабильность, при условии, что ей будут верить.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 08.05.2014, 17:20 | Сообщение # 1242
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вчера ночью связывался с мамой. там паника - русские Чеченов послали. Резать будут. С Донецка уже все бегут, и барахло бросили.

Потому на всякий случай выкладываю Российские источники информации, которые слегка собъют температуру при остром воспалени инфоинтоксикации

http://live.russia.tv/index Россия1 - онлайн вещание. Новости в 11, 14,17,20 часов.
http://www.ntv.ru/tv/ - НТВ. Новости в 10,13,16,19 часов
http://stream.1tv.ru/live Первый канал. новости в 12,15,18,21 час
http://tvkultura.ru/ - Культура.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Четверг, 08.05.2014, 18:15 | Сообщение # 1243
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Коняга, про Латвию -  всё верно. Аналогия виделась с самого начала, но для этого надо хотя бы быть  чуточку внимательным и наблюдательным.
maugli, в Дании, к примеру, на курсах по изучению языку и другой ассимиляционной программе увеличилось число  укров. Забавно было видеть два различных нацистских крыла. Одно интеллигентно-эстетствующее из прибалтики, а  другое агрессивно-зажигательное от западенцев, для которых Сашко почти кумир. Ну прям редакция журнала "Знание-Сила" на выезде. Дело происходило в неформальной обстановке, на пикнике. Шашлык-башлык, рыба-пиво и футбол. Группа новая, ну и типа для спайки-спойки, выездной урок любви и единения. Воспитатель-преподаватель пытался было увлечь новых адептов языком истинных европейцев, но те сползали к некорректному русскому, но зато корректно  ругали "проклятое прошлое". Стипендию, небольшую, но начали получать, на неё и пили, не возбраняется сочетать  приятное с полезным...  для  будущего.
Работают или подрабатывают, кто как может, но в основном самыми простыми.
-----------

Помниться, несколько лет назад Хусейну с трудом инкриминировали отравление газами небольшой глухой деревни. А вот как с отравление городского населения в почти европейской стране? С количеством жертв примерно сопоставимо ... трагедия и горе одно, а реакция???
В Ростове выбрали где поставят эшафот?
Помнится, во время ВОВ был хороший плакат-лозунг: Добей фашистскую гадину !, как-то не прислушались.
С детства помню выражение, в просторечии: "Не всех дурных война убила". Народная мудрость...


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 08.05.2014, 21:09 | Сообщение # 1244
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Евромудрецы, "пристегивая" юкрейн к своему союзу, вполне могли иметь долгосрочные планы на замещение у себя арабов и негров именно дешёвой украинской рабочей силой.

Это вполне возможно, Антон. Но может и не совсем. Честно - не готов даже теорию строить. Знаю, что в Канаде украинскими работниками не очень довольны. Не потому что плохие. Потому, что на сортирных работах работают не долго, потом ищут лучшие работы, чем создают давление местным. И могут требовать и стоять за свои права. Потому ввоз украинцев и вообще из наших стран очень ограничен, а вот ввоз всяких тайландцев и прочих малайцев - куда проще.
Есть у нас еще одна вещь - мы с тобой шаг за шагом наблюдали и чувствовали на свое шкуре разрушение своей страны. Сейчас я вижу признаки - не сам процесс, а признаки начала этого процесса в Канаде. Начиная от коррупции, засилья либералов, начала опустения прилавков и прочее. Никакой катастрофы нет, и сказать что все пропало - тоже нет. Но признаки, что были в Союзе, особенно связанные с неверием правительству - есть. Куда они заведут.....
И тут трудно сказать. Специально крушить Канаду, как крушат Украину не будут. Но удержать - смогут ли?

Цитата sanyaveter ()
Мне не понятен чисто военный аспект операции, говорят о том, что эта армия пойдет аж до Львова, но позвольте, хотя и Украинская армия за 23 года деградировала, это все еще боеспособная единица и олигархия и националисты будут сопротивляться до последнего, у них просто нет обратного пути.


Хороший вопрос. Мой ответ - не знаю. Сань, я уже говорил - эта игра - не мой уровень. И даже понимание уровня этой игры - тоже не мой уровень. Прежде всего - нет информации, зато есть много дезинформации.

За военную часть операции я даже не берусь. Я знаю свой потолок, и всю военку спрашиваю у друзей. Я стараюсь концентрироваться на политической части процесса. Но даже у военного есть свои политические вопросы.
Вчера я говорил с одним из тех военных, мнением которых дорожу особенно. И разговор был о введении российских войск в Украину. И вот вам выводы с этого разговора.

А понимают ли украинцы о чем они просят? Они что, всерьез думают, что припертые к стенке (расстрельной стенке) бандеровцы не будут сопротивляться? или военные, которые замарали руки в крови? Ведь в них придется стрелять, но стрелять уже не в бандеровцев, а в мужей, сыновей, отцов. Простой солдат будет воевать за Родину и за Сталина только до первого трупа. А потом он будет воевать за Ваську из соседнего взвода. И когда командир станет перед выбором - снести деревню с бандеровцами или положить своих людей - что он сделает?

Почему украинцы считают, что русские придут и будут обязаны умирать за них, да еще так, чтоб не пролилась ни слезинка ребенка? А за это украинцы будут их славить. До обеда. А после обеда трясти кулаками и кричать - "Кляти колорады, всю картоку вытоптали. И огород усох."

Осознают ли жители Украины, что они не суворовцев на парад приглашают, а действующую армию в охваченный войной регион?

Вся ведь идея Одессы была в том, чтобы заставить русских ввести войска. Заставить русских и украинцев стрелять друг в друга, а потом повесить на русских всю ответственность за это. Поэтому, русских войск, очевидно, не будет, если не случится совсем уж ничего жуткого. Если Одесская Резня к этому не привела.... А значит, если придут люди на Украину, то это должны быть украинцы. Пусть даже из России, но украинцы и добровольцы.

Другой форумчанин, украинец, сказал - у меня кроме ненависти к ним ничего не осталось. Винить его? Упаси Бог. Да и бесполезно это - уговаривать. Но это значит, что те, кто затеял все это, начали побеждать. И не важно, пристрелят ли их потом или нет.

Вот тут, мне кажется, самое время ответить на вопрос Волчонка. И для начала извиниться за хулиганство - таки нервы. А вопрос был - зачем мы столько времени держали Павла.

Причин много. Во-первых та, что озвучил Денис. Идеи не умирают при отстреле их носителей. Во-вторых, обязательно нужно было понять как эти люди мыслят, чего добиваются, чего им в самом делен надо. Но самое главное, мы начали понимать КЕСа, то что он нам говорил, а мы понимали только умозрительно. Сейчас к его словам у меня совершенно иное отношение.

Вот смотрите, бунт Пимена - чем он от Майдана отличается? А ничем. И начался он также - с попытки вырезать власти. И продолжился также - Власти не предпринимали никаких действий ДО того, как люди Пимена пошли на подворье Сотника. И закончился он также, как его должен был закончить Янукович, и также, как его сейчас заканчивает хунта. Немедленным и безжалостным подавлением зачинщиков и непосредственных исполнителей.

Сколько копий тут было переломано на тему - а мог Корней предотвратить бунт, создать условия, сделать политические ходы? Не мог. Ратненскую хунту и Киевскую объединяло одно - нужен был вооруженный и кровавый переворот. Ведь Янукович подписал отречение, он отдал власть, но хунту это не устроило - никак: только вооруженный переворот дает возможность безнаказанно убивать недовольных вами и, особенно, тех, кем недовольны вы.

Не думайте только, что мы наблюдаем за ситуацией на Украине и разговаривали с Павлом ради очередного тома Сотника или детализацией персонажа в Сотнике -4. Скорей наоборот. Мы поняли что весь цикл Отрока писался ради того, что бы мы понимали такие ситуации, как на Украине.

И понимание это пришло не очень легко. Мы беседовали по каждому пункту очень много, очень эмоционально. Я, к примеру, и еще один форумчанин даже покинули на время конференцию, где это обсуждалось, на довольно значительное время. И не потому что ребята, с которыми я спорил, были не правы. Они были правы, в конце-то концов, но вот только нельзя чтобы эта их правда реализовалась. Нельзя, чтоб этот сценарий стал воплощаться. Что до Павла, то он получил первое предупреждение, когда по пятому кругу затянул одну и туже песню и совершенно бездоказательно. Второй выстрел получил, когда произошла Одесса, и стало ясно что ничего нового в отношении властей мы больше не узнаем. И команда на отстрел была дана Наместниками, когда пошла фашистская пропаганда на этом форуме.

А отстрелить-то его... Отстрелить человека просто. Сложности начинаются потом.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Четверг, 08.05.2014, 22:37 | Сообщение # 1245
Группа: Удаленные





Рассказ очевидца в Одессе -ссылка
Теле расследование -ссылка
Еще расследование -ссылка.

В расследовании ссылку на которую уже приводил -ссылка. Есть один момент -


+18

блогер предполагает, что этот парень, один из "провокаторов" и его "приговорили" свои.
Но вот здесь - ссылка, парня опознали как одного из антимайдановцев.
Что вполне укладывается в предположение о том, что красным скотчем провокаторы отмечали СВОИХ, для опознавания.
Судя, КАК мечется этот парень, перед "дружными" рядами, он "несколько не в теме". Видимо после стычки с колонной ультрас, он так же как и участник воспоминаний выше -ссылка, отправился на защиту дома профсоюзов. Где и погиб. Отсюда и вопросы майдановцев, обыскивавших тела. Это что НАШ? Видимо в во время стычек устроенных для провокаций, его внешний облик примелькался и запомнился как "свой".

P\S Если надо уберите фото под кат, у меня почему то нет на консоли этой возможности.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Четверг, 08.05.2014, 22:53 | Сообщение # 1246
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
А тем временем ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА 7 мая 2014г
------------------------------------------------------------------------------

Если не по теме - прошу перенести пост.

Ваш сообщение неуместно не только в этой теме, но и на форуме.
Княгиня Елена.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 09.05.2014, 00:58
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:06 | Сообщение # 1247
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Ну что, "поздравляю" всех, у кого деды и прадеды воевали с коричневой чумой: их приравняли к "героям УПА". Тем, кто стрелял им в спину. Вот такая "веселуха". А мы - молчим. Проглотили. Скоро их, предков наших, приравняют к убийцам. Все молчим. Утираемся.



Сообщение отредактировал nekto21 - Пятница, 09.05.2014, 00:07
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 09.05.2014, 00:14 | Сообщение # 1248
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn ()
А тем временем ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА 7 мая 2014г

Вполне с Вами соглашусь. Олигарх - зло. Олигархик - не меньшее. Но с хохлогархами мало кто сравнится. Вона его в донецке собственности лишают - ну так людей попалить никаких проблем.

Но вообще Ваш посыл я уяснил.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 09.05.2014, 01:13 | Сообщение # 1249
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Видимо я завтра праздник не пойду Connie-JC_window
https://www.youtube.com/watch?v=gXIwL766tHY
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Пятница, 09.05.2014, 01:50 | Сообщение # 1250
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, большое спасибо за объяснение. Плюс сейчас поставлю.
В общем, я знал. Я понимал умом причины. Но, на мой не дюже компетентный взгляд была одна вещч. Которая меня и раздражала.
Понимаете, когда сего форумчанина (Ну не могу я его Павел звать. Не могу. Пусть будет так, вполне нейтрально) официально оставили на форуме, как представителя враждебной нам идеологии Майдана, он почувствовал что - то, схожее с тем, что испытали правосектанты после переворота. Вседозволенность. А что? Все равно же оставят. И вот это то мне и не нравилось. И поэтому он с такой силой включил фашистскую пропаганду, что его пришлось полностью удалять с форума.
Одна из причин моего неучастия в общении с этим субъектом заключалась в том, что я не могу выносить наглую ложь. Особенно, если там калечат и убивают ни в чем не повинных людей, а он тут хлопает глазками. "Где фашисты? Никого не вижу!"
В общем, на мой взгляд, все верно и правильно. Идеологию мы их увидели, испытали отвращение и ненависть (я точно). Пора было заканчивать, и пособник фашизма ушел обратно. Подальше отсюда. Я очень рад этому, потому, что имел опыт (не лучший) читать комментарии под постами в livejournal про Украину. И увидел отдаленно похожее здесь. Но, слава Богу, обошлось.
Теперь здесь новости и аналитика. Ничего лишнего.
P. S. Всех с днем Победы!


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 09.05.2014, 06:02 | Сообщение # 1251
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
он почувствовал что - то, схожее с тем, что испытали правосектанты после переворота. Вседозволенность.

Это он зря.
Знаете, Волчонок, мне по жизни везло на учителей. Вот, например, я многому научился у КЕСа. Были и другие сравнимые с ним по силе люди. КЕСа очень сильно не хватает сейчас. Сейчас я стараюсь брать уроки у человека, с которым вряд ли когда-нибудь встречусь. У Лаврова. При этом, если честно, я без малейшего представления, откуда он пришел, какова партийная принадлежность, что за семья. Мне интересно наблюдать за ним сейчас и именно в этой ситуации. У него можно взять много полезных уроков. Например - не пользуйся бездоказательной риторикой. Или - выигрываешь ты или проигрываешь бой - никогда не теряй контроль над ситуацией. Решение, которое принял ты - может принести победу, а может нет. А если решение приняли твои эмоции, то ты проиграл надежно. Банально, правда? Но фокус в том, что такие уроки мало красиво формулировать. Чтобы научиться их использовать надо в тяжелейшей ситуации стоять рядом с человеком, и видеть как он их использует. Что вас больше учит - когда папа говорит как надо делать, или когда он делает как надо?

Контроль мы не теряли. Так что зря кто-то считает, что можно все. Мы - литературный форум. Мы считаем, что герои книг КЕСа должны оставаться живыми. Мы смотрим на живых людей и учимся у них. Вы считаете, что у Павла нельзя было ничему научиться? Вот один из уроков - человек не услышит ничего из того, что вы ему говорите, если ваша риторика, пусть даже железно доказанная, противоречит его базовому интересу. Пусть даже одному. А чем он отличается от Нуланд или Керри? Ничем. Они все знают и все понимают. Но не видят и не слышат. Это забавно, когда не страшно за своих близких. Может показаться, что в этом случае и мы имеем полное право не слышать оппонента, но эксперимент показывает, что это плохая тактика. Вы ведь на себе почувствовали? Вот еще урок - может ли человек оправдать или сокрыть любое преступление, если это полезно его группировке? Как меняется планка преступление - не преступление с течением времени? Вы общались в живую с человеком, который может сжечь 40 человек? А который считает, что можно сжечь этих людей и это нормально? А который считает, что если их жжет ну пусть условно, но таки легитимная власть, то это в худшем случае некрасиво? Особенно, если это его власть. Вы ведь сами пишете, и не плохо, кстати, считаете ли вы что вам не нужно знать людей, о которых вы пишете?

Вот человек считает, что зачистка несогласных - лучший способ решения вопросов. И он попал под условную зачистку, не под физическую, к которой он призывал в отношении Славянска. И как? Возможно - обиделся. А убитые могут обижаться? Сирийский мальчишка, прежде чем умереть пообещал: "Я на вас Богу пожалуюсь. Я Ему все про вас расскажу." Расскажет?

Эти уроки кажутся очевидными, но если их не пережить, они остаются теоретическими. А неусвоенные базовые уроки оборачиваются Хатынью. Особенно опасно не пытаться разобраться в людях, которые эту Хатынь могут устроить или оправдать.

Но справедливо и обратное, мы дали им возможность изучать нас. Надеемся, принесет пользу. И еще, мы надеемся они поймут - ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 09.05.2014, 13:48 | Сообщение # 1252
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Был сегодня на празднике (узнал, что решили не отменять и пошел поддержать).
Думал, что как обычно - соберется пару тысяч и все. И был приятно удивлен: собралось больше половины города (как в советское время) попозже и с детьми подошли. Из необычного - это малое количество милиции, вместо нее наша самооборона в форме и с калашами (некоторых знаю, так что это точно - наши), плюс ополчение без оружия.

Пообщался со знакомыми, которых давно не видел и вот что узнал (это если собрать все, что узнал ото всех по чуть-чуть). Закрывается часть банков и магазинов, прекращают работать некоторые поставщики, думал, что в свези с намечающейся войной, но вторая часть банков и магазинов продолжают нормально работать.  Видимо остаются только местные, остальные уходят из региона, похоже с нами вопрос уже решен и западный бизнес начал выводить капитал.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 09.05.2014, 14:50 | Сообщение # 1253
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
14-09 О ситуации в Мариуполе:
После шествия жителей нашего города, в честь дня Победы, как по сигналу началась стрельба. Вернее сказать стрельба была раньше, в центре города (идет штурм силами хунты здания отдела МВД), а примерно через полчаса начали раздаваться выстрелы из автоматического оружия, в районе той самой «славной военной части ВЧ 3057», которая получила кровавую награду за расстрел мирных протестующих 16 апреля этого года.
Сейчас нет точной информации о количестве жертв среди населения города, но они есть. На отделе МВД военными «законной власти» была открыта стрельба по мирным жителям.
Магазины в центре фактически все закрыты. Замечены перебои в работе мобильной связи. Причем с сетью «Киев Стар» начались помехи еще вчера утром и продлились примерно до 2 часов дня. Настраивались, что ли?
Если вторгшиеся в наш город захватчики (другого слова просто нет) рассчитывали по-быстрому и без свидетелей все решить, то они ошибаются. Люди не уходят с улиц родного города.
Понятно, что выборы 11 мая, будут сорваны. Буду продолжать информировать о событиях в Мариуполе.
http://borman-b.livejournal.com/4863711.html - цинк


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 09.05.2014, 15:25 | Сообщение # 1254
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата nekto21 ()
Ну что, "поздравляю" всех, у кого деды и прадеды воевали с коричневой чумой: их приравняли к "героям УПА". Тем, кто стрелял им в спину. Вот такая "веселуха". А мы - молчим. Проглотили. Скоро их, предков наших, приравняют к убийцам. Все молчим. Утираемся.

Москва советует Арсению Яценюку перестать хамовато и неуклюже острить
В Москве рассчитывают, что Запад окажет прямое воздействие на Киев для налаживания реального общенационального диалога на Украине. Об этом заявили сегодня в МИД РФ в связи с реакцией киевских властей на объявленные Россией предложения по урегулированию украинского кризиса.

«Вслед за состоявшимся 7 мая визитом в Москву президента Швейцарии, действующего председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера и его встречей с президентом России Владимиром Путиным поступили в целом позитивные оценки наших международных партнеров. Мы считаем это хорошим знаком и свидетельством общей заинтересованности в поиске путей выхода из кризиса на Украине. А вот из Киева последовали лишь неуклюжие попытки Арсения Яценюка хамовато острить», - сказано в заявлении МИД РФ, размещённом на сайте министерства.

«Со стороны МИД Украины также прозвучали малопонятные заклинания о том, что без Украины, мол, никто не может обсуждать тематику политического тупика в этой стране. Похоже, в Киеве забыли, что ситуация на Украине сейчас в фокусе внимания всех ответственных международных партнеров», - добавили в министерстве.

МИД РФ советует «Яценюку и его команде» говорить, прежде всего, с самим украинским народом, причем не «сверху вниз», а на равных, без надоевших ультиматумов и преступного применения силы».

Но это было вчера. А сегодня Яценюк и сам показал, что он не верит в то, о чем говорил. Отвечать ему на попытку поставить Красную Армию и УРА на одну доску никто не будет. И я не буду. Как я говорил, они умеют хорошо не слышать

На баррикадах в Мариуполе бабы - БАБЫ! - поют Катюшу. Бабы Ратного... блин...

Ни Яценюк, ни американцы этого не услышат. Надеюсь, услышат немцы - они эту песню хорошо помнят. Четвертое поколение помнит.
---------
Ссылку на статью потерял, броузер вылетел. Но найти ее не проблема. Однако по факту НАТО призналось, что курируют операцию они и цель ее - ввод войск России в Украину. И факт того, что не вышло его очень расстраивает.

В Северо-Атлантическом альянсе считают, что скоро государства начнут восстанавливать связи с Россией
Главком сил НАТО в Европе Филип Бридлав выдал очередной любопытный прогноз на тему Украины. Если месяц назад он пугал мир, заявляя, что ввод русских войск в самостийную - дело трех-пяти дней, то сейчас уверен, что этого не произойдет. И это, по его словам, тоже не есть хорошо для Северо-Атлантического альянса.

Общаясь с военными дипломатами в Канаде, Бридлав еще раз подтвердил, что вооруженные силы РФ не пересекают (и не собираются пересекать) границу, и что переносные зенитно-ракетные комплексы, с помощью которых в окрестностях Славянска были сбиты украинские вертолеты, вполне могли попасть в руки ополченцев с многочисленных военных складов, и русские здесь ни при чем.

А далее последовало откровение в присущем для представителей «цивилизованного мира» стиле: сам факт того, что Россия не вводит войска на территорию Украины, Бридлав считает… серьезной проблемой для НАТО! Точно так же несколько недель назад генерал отзывался и о возможном вводе наших войск. Получается: появятся русские на востоке Украины - проблема, не появятся - опять же проблема… Вот и пойми их, этих натовцев…

Однако Бридлав раскладывает все по полочкам. По его словам, при отсутствии видимой агрессии иные страны, в том числе союзнические по НАТО, начнут снова дружить с Россией, восстанавливая экономические (и не только) связи. Получается, что все антироссийские санкции, над сочинением которых ночами трудились в Белом доме, - коту под хвост? И что это в миросозерцании типичного «носителя демократических ценностей», как не угроза? Нет уж - дружить с Россией дозволяется лишь с разрешения США! Что будет с теми, кто это до сих пор не понял, генерал разжевал на этой же встрече:

- Период, когда Россия являлась нашим партнером, закончился, мы находимся уже на другом временном отрезке, - прямым текстом рубанул Бридлав и намекнул: - И я полагаю, что некоторым странам это необходимо осознать…


Но вся риторика официального Киева строилась на том, что русские не только войдут, но уже вошли в Украину. И тут командующий их так простодушно сдает.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 09.05.2014, 15:30
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 09.05.2014, 16:06 | Сообщение # 1255
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Бой в Мариуполе от Бессмертного Влада.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 09.05.2014, 17:35 | Сообщение # 1256
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
выстрелы из автоматического оружия, в районе той самой «славной военной части ВЧ 3057», которая получила кровавую награду за расстрел мирных протестующих 16 апреля этого года.

Я бы так категорично не утверждал. Потому как эти "мирные протестующие" попытались прорваться на территорию части требуя отдать им оружие, а в ответ на категоричный отказ полезли напролом. В итоге был открыт огонь на поражение. И я считаю, солдаты поступили правильно, ибо нефиг лезть куда не просят, тем более на территорию воинской части.
Цитата Коняга ()
Общаясь с военными дипломатами в Канаде, Бридлав еще раз подтвердил, что вооруженные силы РФ не пересекают (и не собираются пересекать) границу, и что переносные зенитно-ракетные комплексы, с помощью которых в окрестностях Славянска были сбиты украинские вертолеты, вполне могли попасть в руки ополченцев с многочисленных военных складов, и русские здесь ни при чем.

Ходили слухи, что за месяц до начала заварухи в Славянске в какие-то дома отдыха и временные склады СБУ свезла некоторое количество автоматического стрелкового и реактивного оружия. К примеру в одном детском! лагере оказались РПО "Шмель".
Взрывчатка, о которой немало писалось и говорилось, в Славянск попала с краматорских складов. Она была изначально предназначена для шахтных буровзрывных работ.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 09.05.2014, 17:59 | Сообщение # 1257
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, я неправильно оформил пост, там цитата, а не мое мнение, данных мало, пока мало.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 09.05.2014, 18:32 | Сообщение # 1258
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Изгнание бесов из святого места

Я признаю, что на Киев возвел напраслину. Я рад это признать. И приношу извинения за написанный выше пост.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 09.05.2014, 18:36 | Сообщение # 1259
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Нашел в интернете "заметки о гражданской войне". Это то, что надо понимать. Говоря откровенно, по настоящему я это еще не понял. Вероятно русские после Чеченских войн, которые по сути гражданские, это понимают лучше

«Существует интуитивное ощущение что «гражданская война» это что-то не совсем серьёзное, типа «лайт-версии». Вроде «гражданского брака». На самом деле гражданская война это худший вид войн и последствия гражданской войны ужасны. После обычной войны всё зарастает через 10-15 лет. В 1960 году ФРГ была как новенькая. Чтобы рассосались последствия войны гражданской нужно 50-100 лет. Это если само государство сохранилось.

Профессиональные войны ведутся профессионалами, за много столетий люди научились соблюдать некоторые военные правила, игнорирование которых оказывается себе дороже. Участники гражданских войн этого не знают, и начинается жёсткий дарвиновский отбор. Любая ненужная мягкотелость и ненужная жестокость оборачивается смертью. А обучаются, как выжить, люди методом проб и ошибок.

Самые страшные сцены в Славянске и Краматорске, это когда люди с ножками от табуреток, а то и просто с голыми кулаками или даже с продуктовыми сумками орут на спецназ, сидящий с пулемётами на бронетранспортёрах. У людей нет ощущения, что это противник, который пришёл их убивать. И сами солдаты ещё не понимают что происходит. Но дальше всё пойдет (уже начало), по законом простой статистической вероятности и по законам элементарной физики. Толкнул-упал-выстрелил.

Сначала из укрытия выскочит один обыватель, начнёт прыгать про бендерлогов, показывать задницу и ругаться матом. В ответ «чмяк». Человек упал. Поднимается его товарищ: - «Да вы что, бл…» «чмяк». Третий: «Ребята, в натуре, да вы…» - «чмяк».

То же с другой стороны: «колорады», «ватники», «рабы прирождённые», «алкашня» «чмяк», «чмяк», «чмяк», «чмяк».

Когда «колорады» и «бандерлоги» превратятся в глазах друг друга просто в противников, появится возможность правильных переговоров. Потому что они будут вестись не на фоне горлодёрства на телебачении и крючения рож, а на фоне «чмяк-чмяк-чмяк». А физику надо уважать. Если конечно хочется выжить.»


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 09.05.2014, 19:30 | Сообщение # 1260
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
Ульфхеднар, я неправильно оформил пост, там цитата, а не мое мнение, данных мало, пока мало.

Принимается!
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 09.05.2014, 21:32 | Сообщение # 1261
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
«Существует интуитивное ощущение что «гражданская война» это что-то не совсем серьёзное, типа «лайт-версии».
Тут я с вами не соглашусь люди помнят (по крайней мере с теме с кем я общался) насколько это серьезно и именно поэтому идут без оружия в руках.
https://www.youtube.com/watch?v=NLrqdpMGMjo  подобное охлаждает особо горячих (остальные кто этого недопонимает видимо росли на других песнях и историях).
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 10.05.2014, 01:35 | Сообщение # 1262
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Опять эхо и эхо от эха. Слухи, короче. Но ничего не остается, как ловить.

Выяснились новые подробности утренних событий в УВД Мариуполя.

Начальник милиции Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против протестующих граждан. Милиционеры сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.

Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь Нацгвардию. Те, оперативно приехали и начали атаку.

К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии стреляли на поражение и по гражданским, и по милиционерам. Погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.

Начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук утром 9 мая отдал приказ применить силу против граждан, отмечавших День Победы, а затем выстрелил в заместителя, отказавшего выполнить его приказ. После изгнания карателей из Мариуполя вечером 9 мая, пытался убежать, но был пойман и избит восставшим народом. Его дальнейшая судьба неизвестна.


В Херсоне депутат начал свою речь на 9 мая. Начал достаточно стандартно. Прославил защитников, проклял оккупантов. А потом объявил, что защитники - это Бандеровцы, а оккупанты - русские. Микрофон у него народ начал отбирать. Но вот что интересно. Рядом с ним стояло два военных в чинах при множестве орденов. За что ордена-то?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 10.05.2014, 01:53 | Сообщение # 1263
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
Тут я с вами не соглашусь

Да не со мной, Саш. Это цитата из инета. Что делать во время гражданской войны не берусь сответовать. Не отсюда...

Про диверсию с телевидением в Киеве... Народ, кто-то в курсе, там только телевидение отрубило, или еще и правительственная связь повесилась?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 10.05.2014, 04:10 | Сообщение # 1264
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
отдал приказ применить силу против протестующих граждан.
Немного не так, была мирная демонстрация - люди вышли праздновать 9 мая...
Цитата Коняга ()
Более двух десятков человек ранены.
Лично наблюдал в стримах - погибших больше, плюс не понятны потери милиционеров - защитников ГОВД.
Цитата Коняга ()
Его дальнейшая судьба неизвестна.
по данным Киева его посадили с мешком на голове в черный автомобиль
Цитата Коняга ()
В Херсоне депутат начал свою речь на 9 мая.
это был губернатор области
Цитата Коняга ()
Микрофон у него народ начал отбирать
отняла женщина из толпы, на руках у нее был ребенок, поэтому силу к ней (на глазах возбужденной толпы) применить явно побоялись... но пытались оттеснить
Цитата Коняга ()
За что ордена-то?
не разглядел, спецом пересматривал.

официально в Мариуполе 7 человек погибли и 39 госпитализированы


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Суббота, 10.05.2014, 14:24 | Сообщение # 1265
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
Нашел в интернете "заметки о гражданской войне"
Я так понимаю, это Ты Дмитрия Галковского цитируешь?
Ты остальные его "размышлизмы читал? 
Человек с большим набором дрессированных тараканов в голове! Классический конспиролог!  wink
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Суббота, 10.05.2014, 14:28 | Сообщение # 1266
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Изгнание бесов из святого места  Я признаю, что на Киев возвел напраслину. Я рад это признать. И приношу извинения за написанный выше пост.
дата съёмки действительно 9 мая. но 2013 года.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 10.05.2014, 17:29 | Сообщение # 1267
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Ульфхеднар ()
Принимается!
просмотрев все, что доступно в сети имею такой вывод - стрелять в гражданских начали не военные а майданутые(тут надо различать военнослужащих и карателей), так вот стрелять начали, когда толпа пыталась морально поддержать местных ментов, которых "плющили" в ГОВД приезжие... так что Ульф ты не прав.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 11.05.2014, 03:53 | Сообщение # 1268
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
11.05.14г.
По блокпостам стреляют из артиллерийских орудий.
Ополчение ведет ответный автоматический огонь.
Бой начался в районе Андреевки и переместился ближе к городу.
Интенсивная автоматическая стрельба. Работают крупнокалиберные пулеметы.
Часть сотовых операторов перестала работать.
2:05 (Мск) Ополчение вводит в бой БМД.
2:07 Временами наступает затишье, как и сейчас.
Перестала работать половина телевизионных каналов. Похоже повреждена телевышка.
По ту сторону фронта: "Там ​​идет бой. Их обстреливают из ПТУРС и
пулеметов. Кроме того работают снайперы, которые стреляют разрывными
пулями", - сообщают бойцы Нацгвардии, охраняющие телебашню.
"Бой тяжелый, больше пока никаких подробностей нет", - добавил он.
2:16 (Мск) На Рыбхозе взлетели желтые ракеты.
2:21 (Мск) Стрельбы нет. Обе стороны перегруппировываются.
Все началось с обстрела блокпоста, который находится на железнодорожном переезде, где ополчение установило несколько товарных
вагонов, перекрыв дорогу на город. Разрывы минометных мин и снарядов
раздавались каждые 20-30 секунд.
 Чтобы спасти бойцов на блокпосту разведгруппа ополчения напала на гору Карачун, где базируется артиллерия врага.  2:27 (Мск) Раздаются пулеметные очереди.
2:35 (Мск) Над Андреевским блокпостом взлетели две осветительные ракеты.
3:11 (Мск) Зеленая ракета взлетелав районе поселка Червоный молочар, на выезде из Краматорска в Славянск.
Стрелял крупнокалиберный пулемет с поста у подъема на гору.
В течение получаса изредка возникают короткие перстрелки, активных действий нет.
3:33 (Мск) Взлетела зеленая ракета с поста у горы Карачун, -сообщает с места наш соратник.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:11 | Сообщение # 1269
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
http://rusvesna.su/news/1399757675
Поступили новые вести с фронта.10 мая на южной окраине Славянска в районе Троицкого двумя экскаваторами копали несколько сотен ям глубиной 3 метра для захоронения наемников и боевиков нацгвардии.Сумма потерь СБУ, нацгвардии (спецбатальоны «Азов» и «Днепр») и наемников из ЧВК по нашим данным составляет около 300 человек (данные постоянно поступают и обрабатываются). «Большую часть бойцов потерял спецбатальон «Азов» при отступлении после неудачной атаки, часть тел погибших даже не забрали с собой. Остальные из двухсотых —  это сбушники и наемники», —  сообщает разведка ополчения.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:29 | Сообщение # 1270
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Хотел немного порассуждать о законности или незаконности проводимых в Донбассе референдумов. Пусть не как юрист, просто с точки зрения логики. Однако нашёл статью юриста, которую и предлагаю вашему вниманию.

Ну, и повторю ключевую фразу ещё раз:
«Сегодня «новая власть» в Киеве по подсказке иностранных советников заявляет о незаконности голосования в Крыму. При этом ссылается на отсутствие закона о местном референдуме. Между тем, есть статья 38 Конституции Украины. Она закрепляет за гражданами Украины право решать вопросы своего будущего путем проведения местных референдумов. А как известно, конституционные права жителей страны не могут ограничиваться.»
Если закона Украины о местных референдумах нет, нет порядка их проведения, то этот порядок может устанавливать местная власть, опираясь на положение конституции, что источником власти является народ.
Раз не запрещено (закона то нет), значит разрешено (т.е.закону не противоречит)?
Вообще мнение народа любые киевские власти волнует чрезвычайно, все случаи проведения референдумов за 23 года «независимости» в статье выше перечислены.
Хотя казалось бы, чего проще – провели бы в любом году до текущего референдумы о статусе русского, о вступлении в ЕС и в НАТО, о вступлении в ТС… Так ведь нет, тупое быдло не способно дать правильный ответ, ВР лучше знает что нужно народу. А могли бы иметь нормальное стабильное государство.
Государство сейчас рушится, но они пытаются ещё и расколоть страну.

PS. Для любознательных, немного о референуме 1991г. - http://blog.i.ua/community/1764/1258850/
PPS. Пл действующему сейчас в Украине законодательству, в 1991г Украина бы независимость не получила


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:53 | Сообщение # 1271
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
На данный момент идентифицированы имена погибших 43 одесситов.

1. Алекса Кристина, 1994 год – отравление газом.
2. Балабан Алексей, 1982 г.р. — отравление газами и испарениями.
3. Бежаницкая Кристина, 1992 г.р. — отравление газами и испарениями.
4. Бирюков Андрей, 1978 г.р. — огнестрельное ранение.
5. Бражевский Андрей Геннадиевич, 1987 г.р. — выпрыгнул из горящего Дома профсоюзов, скончался от травм.
6. Бригар Владимир, 1984 — отравление газами и испарениями.
7. Буллах Виктор, 1956 г.р. — разбился, выпав из окна Дома Профсоюзов.
8. Вареникина Анна, 1955 г.р. — погибла в огне.
9. Гибалюк Христина, 1992 года рождения – отравление газом.
10. Гнатенко Евгений, 1952 г.р. — отравление газами и испарениями.
11. Егорский Николай, 1976 г.р. — огнестрельное ранение.
12. Жульков Александр, 1968 г.р. — огнестрельное ранение.
13. Заяц Игорь, 1968 г.р. — разбился, выпав из окна.
14. Иванов Игорь, 1987 г.р. — огнестрельное ранение.
15. Калин Анатолий — погиб в огне.
16. Коврига Николай, 1984 г.р. — погиб в огне.
17. Колпаков Алексей, 56 лет. – погиб в огне.
18. Кононов Александр, 1959 г.р. — отравление газами и испарениями.
19. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 г.р. - причина смерти пока неизвестна. Известно, что он был в Доме профсоюзов.
20. Кушнарёв Геннадий, 1975 г.р. — отравление газами и испарениями.
21. Кущ Руслан, 1984 г.р. — разбился, выпав из окна.
22. Ломакина Нина, 1953 г.р. — отравление газами и испарениями.
23. Лосинский Евгений, 34 года – получил огнестрельное ранение на Греческой, скончался в больнице 11 мая.
24. Лукас Игорь, 1993 года рождения – отравление газом.
25. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 г.р., депутат Одесского облсовета — умер в больнице.
26. Милев Иван, 1980 года рождения – погиб в огне.
27. Митчик Евгений, 1983 г.р. — отравление газами и испарениями.
28. Мишин Сергей, 1986 г.р. — погиб в огне.
29. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 г.р., одесский поэт — умер в больнице.
30. Никитенко Максим, 1982 г.р. — разбился, выпав из окна Дома профсоюзов.
31. Никитюк Дмитрий, 1974 г.р. — отравление газами и испарениями.
32. Новицкий Владимир, 1944 г.р. — отравление газами и испарениями.
33. Острожнюк Игорь, 1964 г.р. — разбился, выпав из окна Дома профсоюзов.
34. Папура Вадим, 1996 г.р. — разбился, выпав из окна.
35. Петров Геннадий, 1985 г.р. — огнестрельное ранение.
36. Пикалова Светлана, 1981 г.р. — отравление газами и испарениями.
37. Полевой Виктор, 1966 г.р. — отравление угарным газом.
38. Полулях Анна, 1962 г.р. — отравление газами и испарениями.
39. Садовничий Александр, 1954 г.р. — погиб в огне.
40. Степанов Виктор, 1962 г.р., одесский поэт — отравление газами и испарениями.
41. Щербинин Михаил Иванович, 1956 года рождения – погиб в огне.
42. Яворский Николай, — огнестрельное ранение
43. Яковенко Ирина, 1959 — отравление газами и испарениями.

Вечная память павшим в борьбе с фашизмом!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:00 | Сообщение # 1272
Группа: Удаленные





Взято вот ОТСЮДА

Меня искренне изумляют разговоры на тему "вот раньше украинцы относились к нам хорошо, а мы сделали их врагами, вот почитайте, что они теперь про нас пишут". 

У меня хорошая память, и я помню, что украинцы (свидомые, разумеется) писали про русских в 2004, и в 2006, и в 2010. Это было ровно то же самое, что они пишут сейчас. Градус ненависти был ровно тот же, то есть максимально возможный без явной шизы. Впрочем, и явной шизы всегда хватало. Но главное - тонны ненависти, которую можно было хоть на хлеб намазывать. Ненависти абсолютной, концентрированной, не нуждающейся ни в каком обосновании. То есть ровно такой, какая вызывается массированной централизованной пропагандой (видимо, через "телебаченье").

Мне можно, конечно, не верить. Поэтому почитайте сами. Вот подборка высказываний свидомых украинцев, собранные и переведённые с соловьиной мовы терпеливым tertiaroma в конце 2010 года с официального форума партии "Свобода". Повторяю - это 2010 год. До "событий" - четыре (!) года. 

Вот что писали о русских ТОГДА. 

Источник - 123. Выделения мои. 

Стратегической задачей славян является разрушение Кацапстана как такового. Для этого необходимо всячески поддерживать сепаратистские тенденции на Северном Кавказе. Чечня для чеченцев. Дагестан для дагестанцев. Ингушетия для ингушей и т.д. С другой стороны необходимо простимулировать приезд китайцев во Владивосток и окрестности. Эти земли должны отойти к Китаю. Также необходимо повышать самосознание зауральских народов: Бурятия для бурят, Якутия для якутов. Кацапстан должен быть разрушен! Это абсолютно соответствует славянским интересам, а также интересам угро-финнов, населяющих Кацапстан.
Другим важным моментом является разжигание вражды между чурбанами внутри Кацапстана: кацапы (не путать с угро-финнами) должны резать кавказцев и наоборот. Необходимо, чтобы чурбаны истекали кровью, уничтожая свои народы. Освобожденные территории займут славяне, - выходцы из Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, а также жители Прибалтики.

***
Я бы начал с возвращения в Украину наших этнических территорий, которые сейчас в составе РФ. Ну и не забывать о других странах, где тоже есть наши этнические земли. Это в первую очередь Кубань, Приднестровье, добрых пол-Польши, часть Румынии (если что забыл, прошу добавить). Как там в нашем гимне: "От Сяна до Дона"! И параллельно разжигать вражду между всеми этносами Московии - чукчами, уграми, финнами, чеченцами и т.д. Большая часть Сибири тоже могла бы войти в состав Украины, потому что там живет много Украинцев, выселенных во время репрессий. А в Сибири газ, поэтому это только позитив.

***
СОГЛАСЕН НА 100%. Надо разжечь вражду между осетинами и ингушами, они ненавидят друг друга! А калмыки, кстати, имели стычки с чеченцами, и всегда в них побеждали! Калмыки - это единый народ, которого боятся и уважают чечены. Я общался с одним даргинцем, он говорит, что они презирают чеченов, и зовут их унизительно "нохчи" (для меня это было открытием) А у себя в Дагестане они считают лакцев - жидами. А еще как-то общался с лезгинами, они не любят аварцев, даргинцев за "русификацию" и отход от норм ислама. (В Дербенте НЕТ проституток лезгинок, только аварки, даргинки, кумычки) А все горские народы Дагестана вместе ненавидят грузин, ногайцев и кумыков. Надо рассорить тюркоязычных ногайцев, кумыков с народами нахско-дагестанской семьи - с аварцами, даргинцами, лезгинами, лакцами. Столкнуть тюркоязычных карачаевцев и балкарцев с абхазо-адыгскими народами - кабардинцами, адыгейцами, черкесами, абазинами. Там еще есть кубанские казаки, они украинского происхождения, но они служат москве, фактически они уже москали, такие же, как донские казаки, это они сотрудничают с затулиными, Витренко, ЕСМ, приехали в Крым, где "патрулируют" улицы, а также не пускают украинцев из УПЦ (КП) к Екатерининской церкви в Чернигове. Вот на них надо натравить всех черножопых, чтобы они там, у себя воевали, а не делали московщину в Украине. А еще такие вещи как Кандапога, где была драка кацапов с чеченами, Краснодар где власть едва удержала местных от резни турок-месхетинцев и других чурбанов, это все очень полезно для Украины!

***
Еще есть украинская Пряшивщина в Словакии, половина Слободской Украины в Белгородской, Воронежской областях! Украинская Берестейщина в Беларуси!

***
Ни в коем случае нельзя отдавать Приморье китайцам! Не забывайте, что на этих землях много украинских поселений, т.н. Зеленый Клин. Как быть с ними? По моему мнению, надо возрождать среди Украинцев Приморья национальное сознание и впоследствии ставить вопрос о создании Дальневосточной Украинской Республики.

***
Идеология Украинского национализма неотделима от идеи империализма - на этом строится вся социально-экономическая система - иначе Нация не сможет развиваться. Просто по частям империю легче завоевывать. Поэтому насущной необходимостью является развал РФ на много отдельных государств. Кроме того, это ликвидирует угрозу Украине со стороны сегодняшней Московии.

***
В условиях украинской, или любой, империи, подавленный этнос будет всегда бороться за свое существование, свою культуру, язык и т.д. А впоследствии, наступит тот день, когда нашим потомкам придется отвечать, за нашу глупость! Сколько лет большевистская напасть была мучителем для украинского народа? Зачем это нужно?

По моему мнению, лучше захватить чужие земли, истребить весь этнос, что там проживает (исключением будут похожие на нас) и заселить эти земли украинцами. Таким образом их дети не будут нам мстить, ведь детей не будет. Таким образом, Украина будет не большой империей, а большой Украиной.

***
Старый раскол "на народников и московфилив" - влияние на формирование обоих течений со стороны вражеской агентуры Москвы и Польши. В принципе правы казалось имели народники, но Варшавское соглашение доказало, что Галичина Украине нужна как разменный грош, чтобы купить себе поддержку Польши в борьбе против Москвы (красной или белой, все равно). Я до сих пор удивляюсь галицкой политике начала XX в. - Быть слепыми, чтобы не видеть главного - Самостоятельная Украина - независимое от Москвы - это означает только одно: Союз Украины и Польши против Москвы, а значит Галичина польская. Потому что за все надо платить. Главный атаман не был предателем галичан, он просто понял жестокую реальность Real Politic. Что спасти Украину от Москвы, нужно было пожертвовать малым - Галичиной, что он и сделал. А все что было дальше - самоубийство, УВО-ОУН с самого начала были смертниками. В столкновении мощных величин, величина небольшая - Галичина, реального выбора не было. А выбор "со свободной Украины или с Росией/СССР" был иллюзией.
Что же касается "оперработников", то надо понимать, что служба безопасности Украины остается единственным носителем украинской государственной идеи в XXI веке, своеобразным звеном между ее прошлым и будущим. И, соответственно, руководящий состав националистического движения должен формироваться прежде всего из офицеров спецслужб, потому что другого кадрового резерва нет.

***

Как коренной житель Востока, могу уверенно заявить, что украинизация Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона, Кр.Рога, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинска, других русскоязычных городов возможна только с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мерами. Это когда защитникам "двуязычия" будут выбивать зубы прикладами автоматов, когда за такие дела http://slovoor.info/SO41/St41Nah.htm будут расстреливать украинофобов на месте без суда и следствия.

Это негуманно и не по-христиански, но довольно эффективно. Сталин именно такими методами построил советскую империю и жесткую вертикаль власти за каких-то 12 лет. Целесообразно нечто вроде китайской "культурной революции" устроить, и применить методы Кампучии времен Пол Пота по отношению к городскому русскоязычному населению. Русскоязычных - на поля работать под принуждением. Или новый голодомор для русскоязычных городов организовать, чтобы уменьшить их население. Только необходимо предварительно вывезти оттуда украиноязычных украинцев, списки которых будут утверждать местные ячейки ВО "Свобода", города окружить войсками, блокировать, лучше зимой. Выключить газ, свет, воду, перекрыть канализацию, мобильную связь.

***
Как бы качественно не жила русскоязычная аморфная биомасса живых желудков - они от этого не начнут петь 14 октября "Ой у лузі червона калина...", не пройдут факельным шествием 1 января. Это стадо надо ликвидировать где-то на 5-6 млн. особей. Сначала Нация. А уже потом качество жизни. Хлопцы из УПА в лесных схронах, герои Дивизии "Галичина" в адском Бродскому котле, заключенные сталинских застенков не заботились первичностью вопроса качества жизни.

Для 45-милионной Украины исчезновения 6 млн. будет незаметно. Я же не говорю, что это надо за неделю провести. В Украине и так с 1991 года до сегодня население сократилось почти на 10 млн.

Они не являются "своими". Мой шурин носит красную футболку с серпом и молотом и надписью "СССР". Он и подобные ему являются врагами нации, подлежат физической ликвидации. Мне, как "восточнику", обидно говорить, но восточное быдло требует батогов. Им лоботомию делали 300 лет. Ничего не поделаешь. Только огонь!

***
Чтобы из донбасских или харьковских детей создать украиноязычных украиномыслящих нациецентричних украинцев, надо их от родителей изолировать. Создать молодежные и детские организации, которые будут идеологически школить детей с детского сада. Воспитывать из них Павликов Морозовых, чтобы на родителей-украинофобов доносили. Это возможно, но в условиях тоталитаризма, диктатуры и милитаризма.

***
Проще украинизировать Папуа-Новую Гвинею, чем Севастополь. Чтобы оставить его в составе Украинского государства, тем более социал-националистического государства, все население этого города должно быть ликвидировано, кроме украинской общины. Поскольку там находится оккупационный флот, а также морская авиация в пос. Кача, что 20 км от Севастополя, а это может повлечь за собой вооруженный конфликт с РФ, то там украинизацию можно проводить только с помощью массовой стерилизации населения под видом вакцинации, распространения смертельных вирусов, инфекций, отравления питьевой воды, применение химического, биологического и бактериологического оружия.

***
Стоит ли нам отпустить Донбасс и Крым? Обсуждать этот вопрос - преступление, потому что Украина соборная и неделимая, кому не нравится такое государство, мешок на плечи и айда в Московию, всем московитам и мусульманам освободить нашу землю от своего мешка с кишками, вот какая должна быть политика!

***
Пришьем каждому статью. Посадим по тюрьмам. Те, кто сильно будут кочевряжиться, случайно попадут под камаз, разобьются в самолете, умрут от внезапного сердечного приступа, умрут от суицида тремя выстрелами в голову ... мы их сгноим их же "мирными" способами.

***
В Украине автохтоны только украинцы. Москали являются оккупантами, русский язык - оккупантский. Украинцы должны вернуться к украинскому языку и украинизировать неукраинцев. Рус. речь должна исчезнуть из Украины, уйти в небытие.

На самом деле то же самое говорили и обсуждали и раньше. И не нужно думать, что это были "шютки юмора". Люди именно так думали (и думают) и именно этого хотели (и хотят). Серьёзные люди - так как партия Тягнибока была тогда подлинно народной партией, на которую работали тысячи людей "за идею". То, что эту идею сейчас реализуют другие люди и в составе других организаций, ничего в принципе не меняет. 

Охать и ахать по этому поводу не нужно. При этом нужно воспринимать всё сказанное абсолютно буквально (есть хороший еврейский принцип - когда тебе говорят, что хотят тебя убить, верь сразу). Но стоит понимать и то, что это самый обычный результат самой обычной работы пропагандистской машины, которая двадцать лет крутилась. "А чего вы хотели". 

Ну и, конечно, фраза про СБУ как единственной носительницы украинской государственной идеи - это в самую точку.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:47 | Сообщение # 1273
Группа: Удаленные





В 1933 году, в Германии пришел к власти А. Гитлер. Национал социалистов, ТОЖЕ до поры до времени не считали реальной силой, идеологию которую они пропагандировали, разделяло только ЧАСТЬ нации. Государство Германия на момент совершения этого события, на политической карте Европы, была полным аутсайдером, в военном плане, даже соседняя Польша могла "забодать" ее одной левой. 
 
Что случилось дальше, многие помнят, но некоторые забыли...

Разговариваю с окружающими, привожу параллели. Кто то соглашается, кто то не очень. Но почти все считают. что типа из "хохлов", "Четвертого рейха" не выйдет и выйти бы не смогла никогда. Кишка тонка. Только вот немцы в первой половине 19 века то же считались "бедными Михилями". И не сколько по причине бедности, сколько по причине кажущейся не состоятельности как нации. А потом Пруссия их сшибла в империю, а спустя четверть века, они оккупировали практически ВСЮ Европу.

А ведь тогда, из Германии, "по случаю" - "по обстоятельствам", растили "бешеного бультерьера", в основном против СССР. И на многое закрывали "глазки". История постоянно ходит по спирали. Из Украины, похоже ТО ЖЕ пытаются слепить, не что похожее, возможно "в лайт версии".
Проблема только в том, что многие процессы можно инициировать и запустить, но далее  практически не возможно ими управлять по своему желанию.

Уже сейчас, страна потихонечку начинает превращаться в "гуляй поле". Каждый кто может на стороне пришедших к власти, организовывает себе свой "батальончик" или "карманную армейку". Собственно так же как это уже было в истории чуть менее чем сто лет назад. Причем и на этой территории то же. 

И честно говоря "лайт" версий выхода из этого замеса я для Украины, а главное для России (потому что хотим мы этого или не хотим, но мы связаны) я не вижу.  

Соглашение на миротворческий контингент из России, запад не даст. Во первых это признание в поражении. Во вторых, это де факто уход областей в Россию. Запад хорошо помнит, куда пришёл русский солдат, как правило остается Русским (как минимум в орбите страны, исключений крайне мало), и вышибить потом из этих мест Россию, стоит много средств и времени.

Нынешнее правительство Украины, дезавуировать не будут. Туда вложили бабло, оно должно сколь ни сколь отбиться. А пока эти "клоуны" у власти, они будут продолжать свою нынешнюю политику. 

Привести к власти, "мимо" них, кого то еще, например военным переворотом, думаю не получится. Военный переворот в Киеве, сейчас просто фантастика. 

Протащить к власти Порошенко на выборах, признать их законными, а потом его руками снять с "варева Украинского котла накипь"?  Может и рассчитывают. Но события пошли в разнос. Та же нац гвардия и правый сектор, по моему мнению Киевом мало управляется. ПОКА  их цели частично совпадают. Но это пока.

Зафиксировать нынешнюю ситуацию по факту, ни Запад ни Киев, не захотят. Насколько я понимаю в Луганской и Донецкой областях создавалось до 25% валового внутреннего дохода. Мало того, для остальных областей это прецедент. Будут ТО ЖЕ требовать референдума. Если при этом в Киеве не будут чувствовать поддержку из Европы и Вашингтона, то референдумы придется проводить. А это чревато повышенным вниманием наблюдателей (не смухлюешь) и очевидными результатами в таких областях как Одесская, Николаевская, Херсонская, Харьковская, возможно Запорожская и другие. 

Есть у кого ВЕРСИИ, с хотя бы минимальной аналитикой, КАК смогут развиваться события в варианте с ХОРОШИМ концом?
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:57 | Сообщение # 1274
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Теперь немного о достоверности результатов референдумов 11.05.14.
Цитата
«В понедельник, 12 мая, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что в референдуме на Донбассе участвовало минимальное количество населения.
"Что касается участия граждан, по информации МВД, по информации экспертов, присутствовавших вчера в Донецкой, Луганской областях, в этом фарсе приняли участие: в Луганской области – где то на уровне 24% от населения, которое имеет право голосовать. В Донецкой области – чуть больше 32%", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.»
- http://korrespondent.net/ukraine....rchynov
Думаю, нарушений на референдумах было много, его проводили не профессионалы. Но вот объявленные результаты (Донецк "за" проголосовали 89,7%, "против" проголосовали 10,19% и 0,74% бюллетеней были испорчены", Луганск Явка избирателей составляет 75%, «за» - 96%) внушает больше доверия и видимо ближе к истине, чем заявленные Турчиновым.
Во-первых, непонятно откуда Турчинов взял цифры, если его наблюдателей там не было.
А, во-вторых, в предыдущем посте я писал о референдуме 1994г, результаты которого никто под сомнение в достоверности не ставил. Вот о нём подробнее.

Цитата

http://thekievtimes.ua/society....94.html
27 марта 1994 года в Украине состоялся первый тур выборов депутатов Верховной Рады Украины. Тогда, напомним, их выбирали в 450 мажоритарных округах по всей стране. Но одновременно с выборами депутатов на всех избирательных участках Донецкой и Луганской областей проходил так называемый совещательный опрос.
Этим изящным словосочетанием назывался региональный референдум в Донбассе, который по тогдашнему куцему и неполному законодательству Украины провести было невозможно. О чем же тогда спрашивали жителей Донецкой и Луганской областей?
Первый вопрос звучал так: «Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила федеративно-земельное устройство Украины?»
Второй вопрос был: «Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила функционирование русского языка в качестве государственного языка Украины наряду с государственным украинским языком?»
Третий вопрос гласил: «Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Донецкой (Луганской) области языком работы, делопроизводства и документации, а также образования и науки был русский язык наряду с украинским?»
Четвертый вопрос был сформулирован весьма размыто: «Вы за подписание Устава СНГ, полноправное участие Украины в экономическом союзе, в межпарламентской ассамблее государств СНГ?». В реалиях 1994 года это было аналогично сегодняшнему участию в Таможенном союзе или прочих формах евразийской интеграции постсоветских республик.
Явка избирателей на «совещательный опрос» 27 марта 1994 года составила 72% в Донецкой области и 75% в Луганской. Поддержка каждого из пунктов опроса по областям колебалась от 80 до 90%. Результаты «совещательного опроса» приведены по данным газеты «Донбасс» от 1 апреля 1994 года для Донецкой области и «Жизнь Луганска» от 2 апреля 1994-го для Луганской области.

Как видим за 20 лет мнение Донбасса о националистической Украине лучше не стало, цифры даже увеличились и понятно почему.


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 13.05.2014, 19:54 | Сообщение # 1275
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Я так понимаю, это Ты Дмитрия Галковского цитируешь? Ты остальные его "размышлизмы читал?
Дык остального я и не цитирую. И не читаю. И не пиарю :)

Комментировать последние события, я думаю, смысла нет. Так что собираем эхи....
В канадском телевидинии тематика Украины исчезла почти полностью. Сейчас американцев возмущают массовые похищения школьниц в Нигерии. Оказывается это - часть кампании по запугиванию девочек по всему миру, стремящихся получить образование, заявила супруга президента США Мишель Обама. И американцы до дрожи в коленках должны быть этим обеспокоены.

Симоненко прямо обвинил Киев в нарушении целостности Украины, и похоже добился таки что Компартию запретят. Ну не дает людям спокойно работать.

Тем временем откачивается нефть из нефтепровода так, чтоб разделить нефтетранспортные потоки восточной и прочей Украины, и по возможности разрушить восточную ее часть. С точки зрения Киевских властей это разумный шаг, но только в том случае, если они уже сдали ЮВ. Во всяком случае они внутренне готовы к такому повороту.

МВФ дала Украине 3 млрд. Но фактически МВФ дала их России - деньги выделены для погашения долгов. Киев деньги зажал, так что Россия переводит Украину на предоплату в середине мая. Насколько я понял, Европа хотела посадить разграбленную Украину на Россию, и оказалась совершенно не готова к тому, чтобы оплачивать востановление страны самостоятельно. А по подсчетам того же МВФ требуется 300 млрд, если вопрос не ставится о поддержании штанов Украины, а включении ее в европейскую экономику. Вопрос, а оно им надо? Греция дешевле, и то сделать не могут.

Так что Европа со спокойной совестью согласилась на Южный поток, что практически полностью перекрывает кормопровод. А это значит накал борьбы переносится на добывающую и хоть что-то производящую промышленность. Плюс лечебное голодание, как радикальное средство, излечивающее свидомисть, но повышающую сознательность как иммуномодулятор. Так что сейчас будет очень ожесточенная борьба за Донецкое княжество. Если Донецк отделится от Украины, то наииболее логичным шагом будет национализация промышленности, если не удастся договориться с олигархами. Некоторые движения наметились. Во всяком случае смертельно раненый Кернес из последних сил рвется на родину, ибо ее там без него делят. Что будет в Харькове - пока не ясно, так что всунуть туда свои 3 цента еще можно.

Появилась неофициальная информация из личных источников о том, что подразделение "Днепр" подконтрольо днепропетровскому криминалу. Собственно, это их частная армия. В связи с этим интервью с Семенченко приобретает несколько иной оттенок. Впрочем с журналистами много всяких приключений случилось. Вот американка с нескрываемым удивлением обнаружила, что американцев в Славянске не любят. Вот, спрашивается, за что?

Похоже, стало понятно на что обиделись серьезные дяди в Одессе. Им порушили прибыльный бизнес, а такое серьезные люди не прощают. Хотя это тоже эхо от эха.

Зато останов GPS на территории России и запрет на ракетные движки уже со стороны России - это серьезный шаг в направлении разрыва отношений с США.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 13.05.2014, 22:51 | Сообщение # 1276
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
А вот это уже не эхо, похоже, а прямые круги на воде. Здесь есть очень много интересных моментов. Например просьба о принятии в Союзное Государство, что ставит Лукашенко перед выбором. Еще один момент - это создание федерального государства с Луганском и, вероятно, другими бывшими украинскими областями. Насколько я понял, федерация открыта для приема. По сообщениям Фейсбука Царева на заседание движения Юговосток прибыли делегаты из 8 областей. Это не официальные представительства, но и просто отметать этот факт я бы не стал.

То о чем мы говорили об олигархах тоже присутствует в пункте
3.7. Введение санкций (замораживание счетов и активов, запрет на въезд) против лиц, подозреваемых в преступлениях против народа ДНР и ЛНР. Назначение временных управляющих на принадлежащие им предприятия. Обращение текущих доходов от использования этой собственности в бюджеты республик.

Иными словами - намордник олигарху, Российский вариант.

Военная программа - это отдельная история. Прямая просьюа к России. Хотя я думаю, что Россия тут врядли изменит политику.

О Ф И Ц И А Л Ь Н О

Резолюция

О ЗАЩИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА И ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК

После проведения референдума 11.05.2014 и объявления его результатов в Донецкой и Луганской областях Координационный Совет общественного движения «Юго-Восток» считает необходимым объединить усилия всех организаций, входящих в объединение, всех жителей регионов для защиты волеизъявления граждан. Для этого считаем необходимым в ближайшее время выполнение следующих действий:

В политической области:

1.1. Принятие актов о Декларации независимости Донецкой и Луганской народных республик (далее - ДНР и ЛНР).

1.2. Обращение к другим областям Украины с предложением о восстановлении государственности на началах народовластия и федерализма в рамках создания Федеративной республики Новороссии - Новороссии (далее - Новороссии).

1.3. Подготовить проект Федеративного договора ДНР и ЛНР и проект Конституции Новороссии для последующего его вынесения на всенародное обсуждение.

1.4. Создать рабочую группу под руководством Олега Анатольевича Царева по подготовке проекта федеративного договора между Луганской и Донецкой республиками, а также по присоединению новых субъектов Новороссии.

1.5. Обращения к России и Белоруссии с просьбой о принятии в Союзное государство, а также к Казахстану с просьбой о принятии в Единую таможенную территорию.

1.6. Заявления о неприемлемости участия ДНР и ЛНР в Ассоциации с ЕС.

1.7. Обращение к России и другим государствам - членам Совета Безопасности ООН, а также к ОБСЕ с требованием введения санкций против киевской хунты в целях прекращения геноцида народа ДНР и ЛНР.

1.8. Обращение к Верховной Раде с требованием прекратить карательную операцию и вывести вооруженные формирования Минобороны и МВД Украины с территории ДНР и ЛНР.

1.9. Обращение к братскому народу России с просьбой об оказании всемерной помощи в противостоянии фашистской агрессии.

2. В области государственного строительства должно быть осуществлено:

2.1. Принятие актов о декларации независимости ЛНР и ДНР

2.2. Создание парламентов ЛНР и ДНР.

2.3. Формирование решением парламентов полноценных правительств ДНР и ЛНР в составе министерств обороны, безопасности, внутренних дел, иностранных дел, финансов, налогов, экономики и торговли, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, а также пограничной, таможенной, ветеринарной, санитарной служб. Назначение генерального прокурора и формирование Верховных судов. Закрытие всех органов власти Украины, действующих на территории ДНР и ЛНР.

2.4. Объявление границ ДНР и ЛНР государственными границами республик. Переподчинение пунктов пропуска на российско-украинской границе соответствующим службам ДНР и ЛНР.

2.5. Предложение военнослужащим Минобороны и МВД Украины в течение суток принять присягу на верность ДНР и ЛНР или написать рапорты об увольнении, сдать оружие и покинуть территорию.

2.6. Объявление незаконными вооруженных формирований, находящихся на территории ДНР и ЛНР без их разрешения. Квалификация действий украинских вооруженных сил как военной агрессии с целью уничтожения народа Донецкой и Луганской республик (геноцида). Предъявление ультиматума Верховной Раде Украины и персонально каждому руководителю воинского формирования о прекращении вторжения, немедленном прекращении боевых действий и выводе в суточный срок войск с территории ДНР и ЛНР (за исключением добровольно перешедших под их командование). По истечении суток - объявление всех незаконных воинских формирований диверсантами и террористами, а также выдвижение в адрес должностных лиц киевской хунты обвинения в совершении преступлений против человечества. Ввести ограничение на использование воздушного пространства ДНР и ЛНР для полетов воздушных судов Вооруженных Сил Украины.

2.7. Назначение в Донецкое и Луганское отделения Национального банка Украины уполномоченных представителей с правом контроля за проведением всех операций.

3. В экономической области.

3.1. Передача всех налоговых поступлений в распоряжение Минфинов и казначейств ДНР и ЛНР с целью финансирования утвержденных бюджетных обязательств.

3.2. Подтверждение режима свободной торговли и безвизового режима с Россией и другими государствами СНГ.

3.3. Отказ от таможенного контроля на границе с Россией.

3.4. Обращение к России об открытии представительств ветеринарной службы с целью ветеринарного и фитосанитарного контроля товаров, производимых для экспорта на территорию таможенного союза.

3.5. Разрешение использования рубля в качестве полноценной валюты наряду с гривной. Предоставление российским кредитным организациям и страховым кампаниям прав по открытию филиалов. Наделение одного из российских банков статусом агента Правительства с целью обслуживания его счетов и проведения налогово-бюджетных расчетов в рублях. Приобретение этим банком всех отделений дочерних структур российских госбанков, не желающих работать под новой юрисдикцией.

3.6. Национализация собственности украинского государства.

3.7. Введение санкций (замораживание счетов и активов, запрет на въезд) против лиц, подозреваемых в преступлениях против народа ДНР и ЛНР. Назначение временных управляющих на принадлежащие им предприятия. Обращение текущих доходов от использования этой собственности в бюджеты республик.

3.8. Принятие решения о недискриминации поставляемых в Россию товаров по сравнению с российскими, включая государственные закупки и закупки государственных корпораций.

3.9. Введение запрета на добычу сланцевого газа.

4. В области создания федеративного государства:

4.1. Заключение федеративного договора между ДНР и ЛНР с принятием Конституции Новороссии, предусматривающей создание федеративных органов власти.

4.2. Проведение выборов Президента и Парламента Новороссии. По их итогам - создание федеративного правительства, создание единых вооруженных сил, правоохранительной и налогово-бюджетной системы.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 13.05.2014, 22:53
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 13.05.2014, 23:16 | Сообщение # 1277
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
О ЗАЩИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА И ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК


Что могу сказать - грамотно. Очень. Особенно понравились пункты 1.4, 1.5, 1.6, 1,9, 3.3, 3.4, 3.7, 3.8, 3.9. Не знаю кто это писал, но он молодец. У Украины появился шанс. Новороссия может со временем переформатировать Украину и стать ею. А вышеперечисленные пункты показывают как, с помощью кого и без кого это будет делаться. А так же очень красиво оставлена возможность оперативно-тактического манёвра для России. А вот к стратегическому решению подталкивают не только Россию. Грамотно!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Вторник, 13.05.2014, 23:18
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 00:22 | Сообщение # 1278
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Как-то в сети проскочила информация о попытках ПС прибарахлится янтарем.

Важен тут был один момент - все происходило в "сердце революции" - на западной Украине. Во вторых мужички сбежадись сразу же с оружием.

Селяне сумели остановить боевиков и захватили их автомобили. Во время проверки было найдено много оружия, сотни российских флагов и наклейки "Правого сектора". Несколько единиц траспорта на которых приехали вооруженные люди разбиты и сожжены местными жителями.

Занятно, что селяне сумели захватить боевиков, у которых много оружия, и что боевики таскаются по Ровенской области с кипой русских флагов.

Но я бы и не упоминал об этом, если бы к этому сообщению по личному каналу не пришло забавное эхо.

--------- (16:03) :Тесть по поводу стрельбы на янтарных карьрах под Сарнами (у него там одноклассник контрабандистом трудится). От лица одноклассника: "Скорей бы москали пришли - при них порядок будет. Куплю патент и буду спать спокойно"

Коняга (16:04) :
использовать можно?

--------- (16:04) :
Это Ровенская область и её коренной житель, между прочим

--------- (16:05) :
Можно. Фамилий я не назвал. Товарищ стрелял на той неделе в правосеков приехавших отжимать и крышевать

--------- (16:09) :
2 года назад он смотрел на меня изподлобья и цедил сквозь зубы. Я тогда сказал ему, что он москалей рано или позно сам позовёт. Сбылось.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 02:05 | Сообщение # 1279
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Нас хотят замазать в крови.

В этом интервью много кругов на воде. Например, бывшие еще, видимо советские, генералы командуют АТО. Руководство бездарное, или притворяется бездарным принципиально. Мне кажется, что генерал-лейтенант не туп. Он создает эту ситуацию. Зачем создает.... Занятная фраза - западные инвесторы инвестируют в войну на Украине.

Тактика заградотрядов. Шантаж Беркута и Альфы. Почему не хотели вводить военное положение - ясно. Теперь военное положение уже можно расценивать как объявление войны. Ребята понимают - что они делают, это очевидно. Они не понимают что делать. Мне интересно, как скоро у них появится лидер, который прямо скажет то, что они и сами знают. Историю пишут победители. Они и напишут.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 14.05.2014, 07:24 | Сообщение # 1280
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
3.5. Разрешение использования рубля в качестве полноценной валюты наряду с гривной. Предоставление российским кредитным организациям и страховым кампаниям прав по открытию филиалов. Наделение одного из российских банков статусом агента Правительства с целью обслуживания его счетов и проведения налогово-бюджетных расчетов в рублях. Приобретение этим банком всех отделений дочерних структур российских госбанков, не желающих работать под новой юрисдикцией.
Похоже гривна серьезно упадет . После выхода гривны из Крыма ее падение было около 40%, если ее выведут (пусть даже частично) и из Донбасса (гривны здесь должно быть прилично) это приведет к ее краху. И коллапс частной банковской системы, еще месяц назад требовался миллиард долларов для ее стабилизации (это по заявлениям банкиров а не правительства). И все это даже без включения печатного станка хунтой.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта