Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 06.05.2014, 16:34 | Сообщение # 1201
Группа: Удаленные





Цитата osa_iskander ()
Я согласен, что это провокация, но кто прикрывал преступников, в форме украинских правоохранительных органов? Кто отдавал приказы? Киев должен пригласить международную комиссию для расследования с обязательным включением российских специалистов! Ведь опять я читаю, русские виноваты. Лица большинства преступников висят на ютубе! Их надо оберегать, для установления виновных, суда и наказания!
Я слышал что к расследованию то-ли собираются, то-ли уже привлекли иностранных экспертов. На сколько это правда - не знаю. Посмотрим. На счет обстоятельств трагедии - не знаю. Я не эксперт. Но одно могу сказать - там был уличный бой. Итогом - стало озверение сторон. Результат - мы все видели.

Цитата
Но есть ЛЮДИ. И НЕЛЮДИ. С нелюдями говорить не о чем.
Вы и такие как Вы всеми силами разжигаете ненависть в моей стране. Когда обильно орошённые Вашими стараниями семена дают всходы - Вы и такие как Вы ужасаетесь их плодам.

Цитата maugli ()
Лихо так распределил, на всех поровну.

На всех, но не поровну. Совсем не поровну. Я не на исповеди, а форумчане не священники, так что со своими грехами я буду разбираться не здесь и не сейчас.
И еще, тут меня постоянно обвиняют в фашизме, хотя вся моя вина состоит в том. что имею свои убеждения и готов их отстаивать. Причем заметьте, мои убеждения ничего общего с фашизмом не имеют.
ПС. В преддверии бана. Кто сеет ветер - пожнет бурю. Вы с упоением сеете ветер в моей стране. Думаю остановиться Вы уже вряд ли сможете...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 06.05.2014, 17:04 | Сообщение # 1202
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3568
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Кто сеет ветер - пожнет бурю. Вы с упоением сеете ветер в моей стране. Думаю остановиться Вы уже вряд ли сможете...
Такие как Вы с упоением сеяли ветер в нашей общей стране и её удалось развалить. Такие как Вы стреляли в меня и моих товарищей в Чечне. Это были не украинцы а бандеровская мразь. Я видел, что такие, как Вы творили с пленными бойцами. В точном соответствии "с заветами предков". Как в Хатыни и во время Волынской резни. Теперь Вы и подобные Вам занялись этим в Одессе. Чувствуется преемственность. Ответом будет буря. А теперь пшёл на хер, крысёныш! На таких смотрят только в прицел.

Советник Прораб.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Вторник, 06.05.2014, 17:26 | Сообщение # 1203
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Кто сеет ветер - пожнет бурю. Вы с упоением сеете ветер в моей стране. Думаю остановиться Вы уже вряд ли сможете...

У таких, как вы, нет ни страны, не национальности. Имя вам - нелюди. Прошу Совет Наместников, рассмотреть вопрос об удалении профиля форумчанина pavelp

Посадник Ветер.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Вторник, 06.05.2014, 17:32 | Сообщение # 1204
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
На всех, но не поровну. Совсем не поровну. Я не на исповеди, а форумчане не священники, так что со своими грехами я буду разбираться не здесь и не сейчас. И еще, тут меня постоянно обвиняют в фашизме, хотя вся моя вина состоит в том. что имею свои убеждения и готов их отстаивать. Причем заметьте, мои убеждения ничего общего с фашизмом не имеют.
вы немного хуже чем фашист: вы тот, кто сидя в уютном и безопасном кабинете, посылает фашистов на преступления.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 06.05.2014, 17:36 | Сообщение # 1205
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Поздравляю форум с посылом нахрен (удалением) бандеровца, фашиста и просто сволочи pavelp!
УРА! УРА! УРА!


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 06.05.2014, 17:41 | Сообщение # 1206
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3568
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Поздравляю форум с посылом нахрен (удалением) бандеровца, фашиста и просто сволочи pavelp!УРА! УРА! УРА!
 Не паясничайте.

Советник Прораб


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 06.05.2014, 17:44 | Сообщение # 1207
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Водник,  виноват. Но просто искренне рад к сему событию.
Если нужно, удалю.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 06.05.2014, 18:09 | Сообщение # 1208
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Волчонок
Цитата Волчонок ()
Водник, виноват. Но просто искренне рад к сему событию.Если нужно, удалю.
Пусть висит - вам, хотя бы в силу возраста можно...


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 06.05.2014, 18:10 | Сообщение # 1209
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата kotowsk ()
Но сразу вопрос. А на какие ответные "русские зверства" рассчитывали американцы?

Зверства американцы предоставят. Про зверства мне много рассказывали знакомые иракцы, иранцы, ливийцы. У меня шеф предыдущий - владелец софтверной компании из Ливана родом был. Ни разу не коммунист. Просто рассказывал как все происходило.
Цитата kotowsk ()
колорады горят

Кстати, они хоть в курсе, что колорадский жук амерского происхождения? Я как услышал первый раз, даже не понял сразу о ком речь...

Цитата pavelp ()
Я слышал. что к расследованию то-ли собираются, то-ли уже привлекли иностранных экспертов

Ну, кто б сомневался. Видать, именно эти эксперты посоветовали по-быстрому перекрыть здание, особенно его подвал. И потом, какой подвал? Нету никакого подвала. А обожженные трупы вдруг окажутся из Сирии откуда-то, они и фотки покажут здания Сирийского дома профсоюзов. А что вы хотите? Типовой советский проект. Павел, я уже видел оригинал фотки "стреляющего русского" и ее подчищенную компию из ВВС. А ведь именно ВВС будет освещать работу иностранных специалисов. Не думаете же вы, что они не попытаются скрыть СВОЕ преступление?
Цитата pavelp ()
там был уличный бой

Угу, и все очевидцы и с той и другой стороны сразу говорили, что тот бой максимум что мог иметь последствиями - свороченные носы. Но потом кто-то вдруг стал стрелять с крыш. Потом один господинчик начал вопить в трубку - "мне ноги прострелили, а менты меня блокируют!" При этом камера в упор смотрела на абсолютно целые ноги.
Цитата pavelp ()
Вы и такие как Вы всеми силами разжигаете ненависть в моей стране

Во как. Забыли вероятно про "москалив на ножи" и про проповедь священника. Освежите в памяти - ссылки парой страничек выше.
Цитата pavelp ()
Кто сеет ветер - пожнет бурю. Вы с упоением сеете ветер в моей стране.

Угу. Тогда в начале нашего разговора, когда не было ненависти, а был обмен мнениями, я задал вопрос - вы осознаете, что вы делаете? Вы ответили - Да. Вот из этого я и исхожу. А ведь тогда не ветер - сквознячок был, и Крым еще и не думал отделяться. Вас предупреждали насчет ветра. Но вы ведь знали что делали. Вам ведь говорили - посмотрите на эти демонстрации, посмотрите во что может вылиться. Приводили в пример другие американские сценарии - точно такие же, да еще и похлеще. Сразу же вам говорили - эта оранжевая мирно не пройдет. Вы отвечали - "да что там правый сектор - они же безобидные. Мы их быстром прищучим". И вам же говорили - не я, немцы говорили, что фашист, взяв власть, ее не отпустит ни за что. А они спецы в этом вопросе. Наша власть должна быть страшной (С) С.Бандера.

Вас предупреждали насчет бури, но вам нужна была власть, а она вот - руку протяни, да что там, вот, в кулаке уже. Какая там буря - вы просто уймитесь и будет счастье. Ну пусть не всем, вам-то будет. А тех, кто видел такие бури своими глазами, вы не слушали. Вы ведь не захотели прислушаться к другой точке зрения? Для вас это было не предупреждение, а разжигание ненависти, о которой вы и слышать не хотели? Нет ненависти, Павел. Даже сейчас нет. Есть, к примеру, детвора в Одессе, которую надо спасать. Ненависти к ней нет. Честное слово.
А коллективная ответственность за действия фашистов, которую вы пытаетесь нам тут предложить, не прокатит. Я не чувствую за собой никакой вины. Я пытался предупредить. Хотя бы лично вас. И я не радуюсь абсолютно что мой прогноз сбылся. Лучше б вы были правы. И ни капельки меня не восхищает, что другие прогнозы тоже сбудутся, скорей всего. Я стараюсь их при себе держать.

И лично к вам, Павел, ненависти к вам у меня нет. Чес-слово, ни капли. Но ваши идеи мне тоже перестали быть интересны. Мне даже сейчас не интересно искренне вы верите во все, что говорите или просто защищаете себя и свою партию. После Одессы - однозначно. И еще, меня не смущает, что я живу в Торонто. Были причины, по которым уехал, будут причины, по которым вернусь. И не жалею что в Торонто приехал. Этот город меня многому научил.

И еще, в "преддверии бана". Вы обиделись на "жлобоватый Киев". Я поясню. Киев - это столица. Не так. Это - город, которому доверено быть столицей. А это - ответственность. Заметьте - не только снабжение по первой категории. Я хорошо помню те времена, когда пол-украины и ближняя Белоруссия в Киев за колбасой и маслом ездила. А на руки давали по пол-кило и кривились - "понаехали, самим не хватает". И не только то, что в столицу собирали таланты со всех областей. Всегда так было - в столицу собирали лучших и отдавали ей лучшее. И столицей гордились. Но у столицы должна быть ответственность за происходящее в стране.

Киев будут штурмовать, и вы, вероятно, уже это поняли. Не зря ведь учения бронетехники проводили. Как Киев будет на периферию смотреть, когда она свою столицу на щит брать станет?
--------------
хм... писал Павлу, когда его еще не удалили, некрасиво вышло... За это прошу прощения, за содержание ответа - нет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 06.05.2014, 18:38
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Вторник, 06.05.2014, 18:20 | Сообщение # 1210
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я слышал. что к расследованию то-ли собираются, то-ли уже привлекли иностранных экспертов. На сколько это правда - не знаю. Посмотрим. На счет обстоятельств трагедии - не знаю. Я не эксперт. Но одно могу сказать - там был уличный бой. Итогом - стало озверение сторон. Результат - мы все видели.
американских???
Цитата Коняга ()
Кстати, они хоть в курсе, что колорадский жук амерского происходения. Я как услышал первый раз, даже не понял сразу о ком речь...
они точно в курсе. это как раз типичная американская методика - перевернуть всё с ног на голову. обзывают анифашистов - фашистами. борцов с америкой - колорадами.
http://www.youtube.com/watch?v=uD-HPbtzHvc
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 06.05.2014, 18:33 | Сообщение # 1211
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Цитата Волчонок ()Поздравляю форум с посылом нахрен (удалением) бандеровца, фашиста и просто сволочи pavelp!УРА! УРА! УРА! Не паясничайте. Прораб.

Хи... И не переигрывайте. Вам 12 лет, а не 5. И мальчик, а не девочка. Извините. Похулиганил. Должен же я вспомнить свои 12. Или 22. Да фиг с ним, хотя бы 42... Вы поверите, если я скажу, что больше не буду?

Но, если серьезно, то были причины, по которым его не удаляли раньше. Не только идейные. Позже, может быть, поясню. Я помню что этот ваш вопрос остался неотвеченым.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Вторник, 06.05.2014, 18:41 | Сообщение # 1212
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Если будет позволено, то притча:
В древней Греции помер тиран! Народ празднует, ликует, веселится! Идёт старая рабыня и плачет. Её спрашивают, почему? Бабушка отвечает, тиран умер! Ей говорят, что надо веселиться, ведь умер такой тиран, а бабка отвечает: - на моей памяти это уже четвёртый, и каждый следующий хуже предыдущего...
Простите, но я не разделяю общих восторгов! Я старый циник. И сволочь!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 06.05.2014, 19:19 | Сообщение # 1213
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Было интересно как хунта начнет отмазываться от Одессы. Имеются первые ласточки: Сотник Мыкола - оказывается уголовник, который давно и безуспешно разыскивается милицией. "Пан Грициан, Атаман Таврический"? При этом, на видео, когда "якобы разговаривал" с высокопоставленным чином в Киеве, который дал команду ментам, которые якобы ищут сотника Мыколу сделать коридор.

Спи спокойно, сотник Мыкола, тебя, как национального героя, похоронят рядом с Сашком Билым. Не должен ты был так светиться перед камерой. И высокопоставленное лицо не должен был светить, и ментов, которые тебя так ищут, что с ног сбились. Я понимаю, что славы хотелось, а вместе с ней и бабок, но хоть сколько же надо думать?

А че делать - надо посоветоваться. А чтоб никакие сволочи не мешали коммунистов из Рады выгнали. А как же поджег рейхстага? Кто Раду палить будет? Совсем не думают...
----------
Заменили губернатора Одессы. Я сначала задал себе вопрос - олигарх или нет? Потом просто посмеялся и начал смотреть кто. Даже комментировать не буду. Считай - Коломойский.

Ранее заменили шефа полиции, который дал коридор к зданию. А вот интересно, судить будут - не будут? Вряд ли. Даже служебное расследование - вряд ли, иначе кто ж коридор после этого даст. А если он еще и скажет, кто из высокопоставленных чинов дал команду дать коридор и не высылать пожарки..... Судить не будут. А зачем тогда Януковича снимали? Тот дела закрывал, эти даже не открывают. И бодро отрапортуют - "мы скандальных дел не закрываем. Ибо нету их".


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 06.05.2014, 19:32
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 06.05.2014, 22:42 | Сообщение # 1214
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Пока собираю эхо и отражения.

На З Мая ответственными по Одессе избраны Арбузов и Клименко. Первый - бывший вицепремьер Укранины, второй опять же бывший министр доходов. Разумеется, люди Януковича. 2-го мая была виновата Россия. Впрочем, Порошенко продолжает на этом настаивать. На сегодняшний день кто - пока не известно. Хотя попытки предпринимаются. Стало понятно зачем выставили коммунистов из Рады. Оказывается: жгли таки они. И зачем эксперты приехали тоже ясно.

«Сегодня в ходе закрытого заседания глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в бывшем Одесском обкоме КПСС на Куликовом поле найдены емкости с особо опасным химическим веществом. Сейчас происходит химическая экспертиза. Более того: СБУ известно имя человека, кто привез в Одессу и готовил эту гадость в облсовпрофе. После проведения всех экспертиз и формальностей общественность получит информацию об этом и возможно будет понятна природа страшной трагедии на Куликовом поле», - сообщил нардеп. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что представители проукраинских сил непричастны к пожару в одесском Доме профсоюзов.

Про четырех девчушек, которые готовили эту же гадость, остается неизвестным. Короче, как и предполагалось по фактам -игнор. Не ясно только кому аплодировали депутаты на Шустере, когда жгли Куликово поле. Коммунистам что-ли?

Тем не менее Анна Потоцкая настоятельно рекомендует. А я-то думал - я самый плохой - ненависть разжигаю.

Зато известно кто стрелял в Кернеса. Разумеется - русские, которые меняют тактику и теперь стреляют в непокорных. Отражения и эхо плодятся как тараканы.

В стане друзей Украины тоже начались семейные разборки Например, Керри обвинил ЕС в ситуации на Украине. Непонятно, правда, пока - это эхо или звоночек.
Теперь же мы впервые слышим от госсекретаря США, что часть вины за обострение кризиса на Украине в конце прошлого года лежит и на Евросоюзе. Но, даже если он и придерживается такого мнения, возникает вопрос: о чём он думал, когда его подчинённые активно продвигали в Киеве соглашение, которое сейчас Керри называет «перетягиванием каната между Востоком и Западом».

Керри можно понять, потому что его уже начали пиарить на место козла отпущения. Ветераны разведки утверждают, что это он виноват, что такой хороший Обама так плохо поступил. Помнится и Буша дезинформировали...
Впрочем это никак не мешает Нуланд говорить о новых санкциях. В том смысле, что выборы все равно нужны позарез, скорей уже Америке, а не Украине.

Тимошенко насчитала сотни тысяч митингующих против Путина. Я даже нашел, как эту сотню тысяч арестовывал спецназ - стрим с место проишествия подтвердил этот ролик, особенно по количественному составу. Впрочем в заголовке статьи говорят про миллионы москвичей, которые в эти минуты выходят на улицы Москвы, так что я видимо преуменьшил. А вот самая большая георгивевская ленточка в мире из Кишинева - это явный фейк. А если не фейк, то пропаганда.
Впрочем Тимошенко готова продолжать до конца.
- Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придется зайти на третий круг революции.

К Славянску подтянули Грады. Было видео о колонне с бронетехникой. Видимо, готовятся к параду в честь 9 мая. Выход из города гражданского населения тем не менее заблокирован. Видимо собираются отмечать в городе.

Но Цензор.нет истерит:
Боевики минируют канализацию в Краматорске - они способны на любое циничное преступление. В Краматорске боевики закладывают ящики с неизвестным содержимым в канализационные отверстия.
В ведомстве полагают, что в канализацию могли заложить 25 тонн украденной вчера взрывчатки "Поступила важная информация: в Краматорске сепаратисты закладывают ящики с неизвестным содержимым в канализационные отверстия. Есть серьезные основания полагать, что это может быть взрывчатое вещество, 25 тонн которого вчера были похищены в районе Краматорска.

Ну тут понятно, даже после Градов в город-то пешком идти. Но вообче умыкнуть 25 тонн взрывчатки, находясь в осажденном городе... Кхе...

В Севастополе табличку с надписью Киев перекрыли плакатом с надписью Славянск. Это к слову о столицах.
---------
Далекое эхо.

Но и сдвиги есть. Местное эхо начало звучать с источником событий.
И.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил сегодня, что события в Одессе, в результате которых погибли люди, были спланированы заранее, а местные милиционеры принимали в них активное участие.

Теперь вопрос: так кто все-таки организатор?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 06.05.2014, 23:44 | Сообщение # 1215
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
22 января 2014 вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич заявил следующее.

Европейский союз может прекратить официальные отношения с Украиной, если подтвердится, что милиция применяла против демонстрантов огнестрельное оружие. Об этом в интервью ВВС-Украина сказал вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич (на фото).

"Новости с Украины шокируют... после этого мы не можем иметь дело с Украиной так, как раньше, - сказал Протасевич. - Если это правда (что милиция открыла огонь против демонстрантов), то отношения Украины и Европейского союза претерпят кардинальные изменения".

-----------
По каналам Антимайдана: 23-38
В районе поселка Андреевка прямо сейчас разворачиваются артиллерия и РСЗО "Град". На дальних окраинах города слышен гул передвигающейся бронетехники.
Над горой Карачун взлетают сигнальные ракеты. Над городом летает беспилотник.
На границе Харьковской и Донецкой областей отмечены 9 развернутых РСЗО "Ураган".

Если сейчас бабахнет так аукнется..... Это будет даже не Одесса.

Сейчас прокуратура признала, что милиция была замешана в организованном преступлении. Как среагирует ЕС теперь?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 07.05.2014, 00:06 | Сообщение # 1216
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Если сейчас бабахнет так аукнется..... Это будет даже не Одесса.

Эх.... Гена, ну не совсем же они дебилы, собственные города системой залпового огня расстреливать. При всей их невменяемости, мой разум отказывается в это верить


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 07.05.2014, 00:18 | Сообщение # 1217
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Знаешь, я тут читаю посты. Вопрос даже не ставится - могут не могут, побоятся или нет. А то, что смогут, я такого обсуждения даже не видел...

Еще раз глянул на приведенную выше ссылку, на детские фотографии. И вспомнил истерику, с которой началась эта ветка. "Русские! Не убивайте нас!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!" И эта истерика началась задолго до хоть сколько-нибудь значимых событий. Сейчас я вижу такой же плакат в руках ребенка.

Но вот интересно... человек уже тогда был нацелен на то, что должна быть война с Россией, а США и ЕС всячески этого добиваются. Выходит этот человек знал обо всем этом уже тогда?...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 07.05.2014, 00:33 | Сообщение # 1218
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3568
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
sanyaveter, боюсь, даже не поморщатся. В этих городах не люди а "колорады" по мнению хунты. Классическая обезличивающая кличка. Мне это говорит о многом. Пришедшая к власти в Киеве публика понимает только прикладом в табло. Если что их и останавливает, то только страх.
Цитата Коняга ()
Еще раз глянул на приведенную выше ссылку, на детские фотографии. И вспомнил истерику, с которой началась эта ветка . "Русские! Не убивайте нас!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!" И эта истерика началась задолго до хоть сколько-нибудь значимых событий. Сейчас я вижу такой же плакат в руках ребенка.
Но вот интересно... человек уже тогда был нацелен на то что должна быть война с Россией, а США и ЕС всячески этого добиваются. Выходит этот человек знал обо всем этом уже тогда?...

Ген, эту бойню готовили 23 года. Братоубийственную бойню. Просто многих и многих на Украине заставили забыть, что мы братья. И знаешь, что самое страшное? Самое страшное, что если российские войска вынудят вписаться, то на Украине пойдёт война по-взрослому. И тут уже будет не до братьев. За Родину, за Сталина воюют до первого убитого, а потом за Ваську из второго отделения и тут уже пощады не будет. По себе знаю. И я лучше снесу к едреням село вместе со всем содержимым, чем положу своего пацана. Вот такая херня, граждане...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 07.05.2014, 00:47 | Сообщение # 1219
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
Эх.... Гена, ну не совсем же они дебилы, собственные города системой залпового огня расстреливать
ну так "террористы" заложили 25 тон в канализацию, было бы смешно, если бы не так паскудно....
Цитата Коняга ()
Выходит этот человек знал обо всем этом уже тогда?...
вывод однозначен, но даже если предположить что не знал, то ВИНОВЕН! Как друг и пособник фашистов и нацистов.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 07.05.2014, 00:52 | Сообщение # 1220
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Если цель - втянуть в затяжную, братоубийственную войну Россию, то Грады в эту схему вписываются идеально. В 2008, видели все в прямом эфире, что остается от города после обработки Градом, на примере Цхинвала. Для амеров применение РСЗО идеально, но украинские офицеры, не могут не понимать, что их используют, как известное резиновое изделие и чем это все потом для них обернется. Ну не одни же там нацики и бандеровская сволота, черт возьми! Ну не может целый народ за пару месяцев в полном составе в коричневый цвет перекраситься. Или будут стрелять амерские спецы? Тоже плохо в это верится.
В общем с каждым днем все хуже и хуже. Я уже новости дозировано смотрю, потому что после очередного просмотра, стойкое желание кого-нибудь прибить.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 07.05.2014, 01:05 | Сообщение # 1221
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3568
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
Ну не может целый народ за пару месяцев в полном составе в коричневый цвет перекрасится.

А весь и не надо. Достаточно 460 человек. И не за 2 месяца, а за 23 года. Да и наёмников можно использовать - у этих моральные терзания отсутствуют, как класс.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 07.05.2014, 01:49 | Сообщение # 1222
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Немцы начали праздновать 9 мая. Точнее немецкие русские, но немцы относятся спокойно.
Митинг 9 мая в Торонто в 12 дня часов напротив мерии. Время выбрано, точнее предоставлено администрацией настолько удачно, что работающие русские просто появиться там не могут.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 07.05.2014, 07:29 | Сообщение # 1223
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
целый народ за пару месяцев в полном составе в коричневый цвет перекрасится
Вы ошибаетесь, промывание началось сразу, еще 23 года назад: "РОССИЯ ВРАГ И ВИНОВНА ВО ВСЕМ".
А вообще как, ребята, смотрите, чтоб предъявить нынешним властям незалежной иск за захват земель Киевом, насильственное крещение, ну и т.д.: столько веков под пятой Киева свободолюбивые народы томились и не знали демократии, за это надо ответить! )))


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Среда, 07.05.2014, 07:40 | Сообщение # 1224
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
deha29ru,  ну ты Нурман, такое придумать! Насильственное крещение! Оно же с Киева и вправду! Толку не будет, но подергаться заставит!

Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 07.05.2014, 12:10 | Сообщение # 1225
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Тема не про Обаму!!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГермионаДата: Среда, 07.05.2014, 14:30 | Сообщение # 1226
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Я еле прорвалась!!! Я читала все это время, пока не была - в школе у нас компьютер, а дома все нет и нет и я не знаю когда получится, но сейчас вот на пол дня меня пустили. И надо реферат делать. Но я так давно сказать уже хотела, что пока нет ни кого - я тут.. вот. И реферат как раз про это!!! Поэтому я и сюда тоже. И я хочу сказать - мы со Светкой у нее дома тоже все смотрели! 2 мая. Хотели там кино включить, но потом ее брат сказал про Одессу и стал искать стримы. И мы на него вначале обиделись, что он нас прогнал, а потом увидели, что там и ревели там всю ночь - это же как в войну!!! Это фашисты, но ведь так нельзя? Они же не люди совсем там были - их можно только убивать, наверное - потому что если они останутся, то все равно нас ненавидят!!! И какая разница уже - за что, они же нас давно ненавидят? И про "на гиляку" давно кричат. Еще когда не было ничего. Они же такое писали потом везде про этих погибших. И смеялись. И тут этот Павел ваш. Он что, говорит, что и Россия виновата? В том, что они сами же хуже зверей? Но вначале темы тут ему говорили, что фашисты, а он говорил, что они не такие и вообще что их нет таких, а теперь врет. Но посты-то там есть. Все могут посмотреть..
Но это все уже сказали, а вот я из-за чего. Вчера нас еще учительница собрала и тоже про это говорила. Про фашизм.
Цитата sanyaveter ()
Ну не одни же там нацики и бандеровская сволота, черт возьми. Ну не может целый народ за пару месяцев в полном составе в коричневый цвет перекраситься. Или будут стрелять амерские спецы? Тоже плохо в это верится.В общем с каждым днем все хуже и хуже. Я уже новости дозировано смотрю, потому что после очередного просмотра, стойкое желание кого-нибудь прибить
Реферат пишу про это. ВОТ!!! И вот

Цитата
Итак, на своём курсе современной истории Джонс запустил недельный эксперимент. Началось всё весьма невинно: были введены правила для участников движения – соблюдать дисциплину, сидеть прямо, перед ответом вставать, перед заданием вопроса поднимать руку, обращаться к учителю «Мистер Джонс» и отвечать предельно лаконично (не более трех слов). На следующий день были выработаны название движения, его приветствие, которое выполняли участники при встрече друг с другом и с учителем даже вне класса. Ученики разработали сами логотип движения, процедуру инициации новых членов. Вне класса эксперимент начал жить своей жизнью: первоначально группа включала 30 участников, но уже на следующий день в неё вошли друзья студентов из других курсов, и их стало 43, а ещё через день, когда Джонс обучил их, как вербовать новых членов, их стало более двухсот. Уже через два дня дисциплина принесла свои плоды, у многих участников резко повысилась успеваемость и работоспособность. Правда, к удивлению Джонса, появились первые доносчики, сообщавшие учителю о случаях нарушения членами «Третьей Волны» учреждённых им правил. Участники движения стали рисовать свои логотипы по всему городу. Те из студентов, кто не примкнул к движению, стали подвергаться дискриминации со стороны участников движения. Участники движения стали участвовать в личных «разборках» членов движения, начались стычки с местными байкерами-анархистами. Появились и противники движения, понимавшие, насколько далеко оно может зайти. Те, кто решил выйти из движения, считались предателями, а те, кто поднял свой голос против движения, – врагами. Студенты сильно увлеклись экспериментом, их дисциплина и лояльность проекту были невероятны для раскрепощённых и свободолюбивых американцев. Рон Джонс сообщил, что «Третья Волна» является частью всемирного движения, что на завтра намечено объявить на всю страну о его существовании и принять участие в президентских выборах, чтобы достичь поставленных движением целей. На следующий день Джонс решил сворачивать эксперимент, так как он начал выходить из-под контроля. На всеобщем собрании «Третьей Волны» вместо кандидата в президенты участники увидели пустой экран. После нескольких минут напряжённого ожидания Джонс объявил истинную цель эксперимента – исследование фашизма – и показал им фильм о Третьем Рейхе.

Автор: Виктор Губерниев
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-42182/
© Shkolazhizni.ru

Понимаете? Тут всего ничего было, и то они стали какими, а на Украине - 23 года так делали, да? Это же и у нас тут может быть - вот так просто? Или не может? А их еще защищают!Ну этих, демократов разных. Теперь всех, кто попробует нас за майдан или европу эту агитировать мы с ребятами бить решили! И пусть говорят, что это не правильно, что они имеют там права что-то свое высказывать. Почему им можно фашизм защищать, а нам себя от них нельзя?


Любить - это отдавать всю себя, без остатка и не просить сдачи!
Cообщения Гермиона
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Среда, 07.05.2014, 14:45 | Сообщение # 1227
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Водник, У меня есть вопрос к уважаемому прорабу Воднику.
Я слышал, что сейчас в  ВС России аховая проблема со снарядами.
Старые советские уже превысили все сроки хранения и их подвергли утилизации. А новых не производят в достаточных количествах даже для какой-то локальной операции. С другой стороны сейчас часто проводят учения и чем-то стреляют. Есть ли какая-то информация на этот счет? А то если воевать, то может оказаться что и нечем.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 07.05.2014, 14:50 | Сообщение # 1228
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3568
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
itronixoid, ответил в личку

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Среда, 07.05.2014, 14:55
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 07.05.2014, 18:56 | Сообщение # 1229
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вчера говорил с поляками, которые живут у нас в доме:они - цыгане-католики из Польши. Запросили что на Украине, а то по телеку польскому начала всякая хрень идти.. Сначала допытывались кого пожгли - русских или украинцев? А то им сказали, что русские забарриадировались в здании и сами себя жечь начали.

Таки я их додавил. Нет русских и украинцев. Есть фашисты и народ
Дошло после того как я, по совету Дена, задал вопрос: "что они знают про Волынь?

Знают. И УНА-УНСО помнят. Даром что цыгане. А может как раз потому, что цыгане.
Вот и сказал что бандеровцы в гаверменте.

Вопрос был - в смысле, как в правительстве?????
Как-как... очень просто. УНА-УНСО сейчас часть правительства Украины, причем попало туда при поддержке правительства Польши. Сейчас правительство той же Польши в трудном положении - после Одессы трудно чего-то складно говорить. Потому, видимо хрень по телеку.

Ну а по Одессе я дал ссылку на события в Одессе с переводом на английский. 18+

Заодно спросил, не кажется ли им напрягающим, что разбудили именно этих нацистов, которые около Польши, а не тех, кто в Литве, к примеру, преимущественно около Германии? И интересно, когда их попрут с Украины, куда они денутся?

Седня мои поляки вежливые, как зеленые человечки. Неделю назад я слышал только одно - Путин, курва, агрессор.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 07.05.2014, 22:16
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 07.05.2014, 19:48 | Сообщение # 1230
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Коняга, прошу при выкладывании таких ссылок, ставить ограничение 18+
                                                                                                     Нурман.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 07.05.2014, 22:17 | Сообщение # 1231
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Поставил. Спасибо. Полякам сказал, тут вылетело - оно то участники бойни 16+

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Среда, 07.05.2014, 23:04 | Сообщение # 1232
Группа: Удаленные





онижедети

Свежий, появившийся в эту эпоху, мем, по моему личному мнению (да это имхо), вполне объясняет ВСЕ происходящее, происходившее и то что будет происходить с украинцами далее.

Есть такое понятие как национальный менталитет или по другому национальный характер .
Вот небольшая выдержка, кратко объясняющая что это такое -


" Имеется несколько мощных факторов, способных заметно влиять на национальный характер. Среди них — тип общества, в котором живут люди, доминирующая религия, психофизиологическая природа нации, а также среда обитания человека. Первоначально описательное понятие национальный характер использовалось в литературе о путешествиях с целью показать образ жизни народов. Затем, говоря о национальном характере, одни авторы подразумевали, прежде всего, темперамент, другие обращали внимание на личностные черты, третьи на ценностные ориентации, отношение к власти, труду и т.п. Под национальным характером понимают те или иные психологические особенности, отличающие один народ от другого.С. М. Арутюнян определяет национальный характер как «своеобразный национальный колорит чувств и эмоций, образа мыслей и действий, устойчивые и национальные черты привычек и традиций, формирующихся под влиянием условий материальной жизни, особенностей исторического развития данной нации и проявляющихся в специфике ее национальной культуры».
  Довольно распространенным является мнение о национальном характере, согласно которому это не совокупность специфических, своеобразных, присущих только данному народу черт, но своеобразный набор универсальных общечеловеческих черт. На уровне бытового сознания существование у каждого народа национального характера не вызывает сомнений, является как бы аксиомой. Особенно часто эта мысль возникает во время пребывания, даже самого краткого, в чужой этнической среде. Оно укрепляет убеждение в том, что люди этой общности во многих отношениях сильно отличаются от нашей: об этом свидетельствуют черты их жизни и быта, порой даже внешний облик людей, их поведение и пр. Национальный характер оказывается как бы ключом к объяснению жизни народа, и даже его истории."


Так, вот по моему скромному мнению, оценивая поведения Украинцев как нации в целом, нельзя не заметить поразительного сходства с поведением подростка в пубертатный период.

Только в отличии от индивидуальных, биологических подростков, у украинской нации этап полового созревания зациклился и превратился во что то постоянное и не прекращающееся.

Думаю многие из форумчан, имеют собственных детей. Ну а коли не имеют, думаю смогут вспомнить себя, в этом возрасте, или имеют наглядные примеры из окружающих. Поэтому вполне смогут провести самостоятельный сравнительный анализ.

Для того что бы понимать что с чем сравнивать, вот выдержка из поведенческих реакций подростков в пубертатный период-

"Психологические особенности подросткового возраста получили название "подросткового комплекса". Подростковый комплекс включает: чувствительность к оценке посторонних своей внешности, способности, умении сочетаться с крайней самонадеянностью и безаппеляционными суждениями в отношении окружающих; внимательность порой уживается с поразительной черствостью, болезненная застенчивость с развязностью, желанием быть признанным и оцененным другими - с показной независимостью, борьба с авторитетами, общепринятыми правилами и распространенными идеалами - с обожествлением случайных кумиров, а чувственное фантазирование с сухим мудрствованием."

У меня честно говоря не очень много личного свободного времени, поэтому я не буду тратить часы на то что бы наковырять в сети высказывания украинцев характеризующие КАЖДОЕ определение. Оставляю ЭТО увлекательное занятие ВАМ. Думаю может получится весьма "вкусная подборка". Продолжу цитаты-

"Подростки направляют умственную деятельность на ту сферу, которая больше всего их увлекает. Этот возраст характеризуется эмоциональной неустойчивостью и резкими колебаниями настроения (от экзальтации до депрессии). Наиболее аффективные бурные реакции возникают при попытке ущемить самолюбие."

Думаю, картинки сами собой встают, не правда ли?

"Характерна для подростков полярность психики: - Целеустремленность, настойчивость и импульсивность, неустойчивость) ; - Повышенная самоуверенность, безаппеляционность в суждениях быстро сменяется ранимостью и неуверенностью в себе; - Потребность в общении + желание уединиться; - Развязность в поведении + застенчивость; - Романтизм + цинизм, расчетливость - Нежность, ласковость + жестокость".

Я позволил себе поподчеркивать, наиболее важные характеристики... Хотя по мне, ВСЕ один в один!

"Важным этапом созревания является процесс формирования самосознания. В его основе лежит способность человека отличать себя от своей жизнедеятельности, осознанное отношение к своим потребностям и способностям, влечениям, переживаниям и мыслям."

Украина - не Россия. Например ТАКОЙ процесс самоосознания. И он то же вполне объясняется именно психологией подростка.

"У подростков субъективный образ "Я" складывается в большей степени от мнения окружающих. Обязательным компонентом самосознания является самооценка. Часто у подростков самооценка неадекватна: она либо имеет склонность к повышению, либо самооценка значительно снижена."

Как то здесь уже упоминал, что разговоры о том, как сладко заживет ненька, без клятых москалив, слышал на Украине еще в 1990 году, причем в Одессе и Очакове, где самоосознанных украинцев так не одного и не встретил. Так что ЭТО началось не 23 года назад. Это было всегда.

Поехали дальше -

"Подросток стремится к самостоятельности, но в проблемных жизненных ситуациях он старается не брать на себя ответственность за принимаемые решения, и ждет помощи со стороны взрослых."
wink В этот пазлик, можно ОЧЕНЬ много фактов уложить. Напомню о самом последнем. О пройди Путин Россия, и защити наш Юго-Восток от бандеровцев.

"Очень важным для подростка является мнение о нем группы, к которой он принадлежит. Сам факт принадлежности к определенной группе придает ему дополнительную уверенность в себе."

А вы как думали. Только только упомянули, что переговоры о интеграцию в Европу свернули, так тут же они и психовать! И т.д. и т.п.

"...агрессивное поведение подростков является проблемой, которая волнует и родителей и учителей."

Родителей сильно, а вот гувернанта из ЕС, не очень. Хотя когда ИМ будет надо, розги и горох в углу появятся моментально.

"Психологическая атмосфера в детском коллективе зачастую зависит от детей, более агрессивных по отношению к окружающим."

Цитаты взяты отсюда. Честно говоря, первая попавшая статья под руку. Что бы уж сильно не ИМХОтепить.

Какие выводы?

Что делать Украинцам?  - Взрослеть!

То есть вырасти и встать взрослыми, а не вечными подростками. И по моему глубокому и очень глубокому убеждению, это означает стать РУССКИМИ!

Что делать нам? -  учить педагогику!
Но это уже другая тема.


Сообщение отредактировал maugli - Четверг, 08.05.2014, 00:12
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 07.05.2014, 23:08 | Сообщение # 1233
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Говорят что сотника Мыколу таки шлепнули. Слухи, пока что. Еще говорят что Фучеджи - бывший шеф полиции Одессы, сбежал за границу. Но это - тоже слухи. Еще одно эхо пришло из Одессы. Ссылку держал, но потерял. Искать не стал, все равно слух. Речь шла о сходке авторитетов, на которой, кроме прочих дел, вероятно, обсуждалась Майская резня. Так вот эхо прозвучало - участников сего мероприятия будут резать. Всех зачинщиков - наверняка.

Несколько раньше такой слушок я уже приводил, так что Сходняк - это либо эхо на те слухи, либо все же реакция одесской Гильдии Воров. Все отражения сходятся в забавную картинку - если прикинуть, что господин Фучеджи с этим криминалом знаком не понаслышке, то попытка взять ноги в руки имеет смысл. Но серьезные люди не обещали, что это поможет. Впрочем, в том чтобы полицайчик не распространялся о деталях, заинтересованы многие. Но и прибить его как Мыколу нельзя - начнут мочить исполнителей такого ранга - горя не оберешься. А вот если криминал прибьет, ну так тады вот...

Такой слух интересен еще и в другом отношении - криминал, особенно организованный, может терпеть только одного конкурента - Государство. То, что серьезные люди нашли вмешательство хунты в свои дела недопустимым, многое сказало о том, насколько хунта является государством. Но тогда возникает вопрос - а при прочих правительствах Украины, начиная с Кравчука - мы были государством или нет?

Вот тут, кстати очень интересный разбор событий самого начала Майской резни - когда начали стрелять в Правый сектор. Объясняет, почему Мыкола так настаивал на огнестрельных ранениях.

И еще этот разбор объясняет причастность ОБСЕ к Майской Резне. Это далекое эхо, но сигнал запеленгован. Кто услышит, киньте плиз, но только факты, если можно. С другой стороны понятно, почему ОБСЕ после осмотра помещения было вынуждено признать о том, что самоподжег исключается намертво. Это -дяди и тети с высоких площадок, и за тем, чтобы воротнички на мундирах были чистенькими следят очень четко. Само по себе появление ОБСЕ на месте начала событий - не преступление и не улика. И даже не подозрение. Подозрение вызывает реакция красноповязанного - Чего орешь? И Подозрение вызывает , если уж они были в начале событий, почему не появились у здания? Почему появились аж потом, на осмотр? Не хотели видеть того, что не хотели? То есть стрельбу сепаратистов им увидеть было надо, а сжигание этих сепаратистов видеть в стратегический план не входило?

Не доказательство. Но пятнышко кетчупа на воротничке есть. Или крови?

Он ведь исключили самоподжог, но по поводу пожара есть и другие соображения.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 07.05.2014, 23:22 | Сообщение # 1234
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Я не привожу ссылку, и тем более убрал ссылки на все видео. Желающий найдет, а у нас на сайте такие вещи запарещены правилами. Но общий ход размышлений очень любопытен.

Сейчас вам Холмс даст линк как простой американский чувак демонстрирует огнемёт у себя на даче. Вот смотрите видео. Причём чувак ещё вас и дураками называет:

[newyoutube]- Огнемёт - смотреть на ютубе - FLAMETHROWER - ФЛЕЙМСРОУЕР - имеет 100% попадание, и один человек одним нажатием может вывести из строя сразу взвод каратистов. Огнестрельное оружие - там ещё попадёшь не попадёшь, а тут - всем каратистам пипец. Он просто покрывает всё пространство, например всю комнату. В закрытом помещении эффективность возрастает. И как раз огнемёт прожигает до костей. Чувак специально пожертвовал свежим поросёнком, чтобы показать как он поджарил поросёнка за пару-тройку впрысков.
Вы припомните, как появлялся огонь в Доме Профсоюзов? - Ходил по комнатам? Ведь достаточно всего одного чувака с таким гаджетом и поджарит всё здание. Тем более что предварительно были умно специалистом подожжены двери, так что через них нельзя было выйти. Люди в здании попали в ловушку и всех кто внутри - убили!

А есть гаджеты и гораздо более портативные. Этот гаджет вообще можно сделать самому. Балон, газовый балон или насос, клапан, шланг, трубка. Только реальным пацанам не надо экспериментировать. Вот видео, как сделать огнемёт в домашних условиях из типа просто опрыскивателя для насекомых:
[newyoutube]Обратите внимание, умный человек использует для проверки воду и не заряжает актуальным горючим! Вон чувак использует в качестве огнемёта для борьбы с осами на участке простейший огнемёт состоящий всего лишь из длинной зажигалки и простых аэрозолей из хозяйственного магазина - спалил все осиные гнёзда. Один балончик у него довольно сильный оказался:

[newyoutube]Если бы майданщики до этого допёрли, Беркут поджарили бы поболее.

Это высокая эффективность огнемётов во Второй Мировой для выкуривания из закрытых помещений и окоп:

[newyoutube]Вот ещё пара демонстраций самодельных толково сделанных огнемётов:

[newyoutube]А вы говорите бутылки! Лично Холмс думает, что бутылки были для отвлечения. Там должен был быть один взрослый дядя вот с таким гаджетом. А рядом с ним ходил мальчик с огнетушителем, который наоборот прыскал, чтобы затушить огонь после сожжения людей, почему там и белый порошок.


А вот это уже серьезнее куда. Работа такого девайса меняет ВСЮ картинку боя и дает причину, почему застрелили так много людей - всех, кто видел девайс. Но я не верю в то, что это был самодел. У ПСов сейчас много всякого оружия. И тогда наличие огнемета просто диктует тактику его применения - ЗАСАДА. Завалили боковые коридоры баррикадами, чтобы люди шли по заданному маршруту. Но засада предполагает еще одну вещь - почему ПСы были уверены, что Антимайдан начнет туда эвакуироваться. В то, что провокатор - полковник в оранжевой каске я не верю. Но кто-то им подсказал и кто-то направил.

Кстати, наличие такого девайса и его применение против людей вполне способно вызвать панику в хунте. И вполне возможно именно для того водили туда ОБСЕ, чтобы показать следы, и чтобы принудить их сделать некоторые заявления. А если откажутся - те же заявления сделать публично.

Есть только один момент. На хоть какую-либо правдоподобность данной версии я не претендую. Но уж больно занятно складывается эхо.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 07.05.2014, 23:23
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 08.05.2014, 04:53 | Сообщение # 1235
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Когда я начал писать этот анализ, я видел только посылы, но не видел реакций. Я строил свой анализ только на отражениях - эхо от эха. Прошел день. Сегодняшний день, и я выкладывая его, корректирую по последним новостям и реакциям - прямым реакциям действующих лиц. Большая часть этого анализа осталась без изменений. Только окончание не столь оптимистично. Вот - этот анализ. Там, где я изменил его по сравнению с моим утренним видением - я отмечу. А после я приведу некоторые статьи. Это - не мое. Не терплю заниматься простыми перепечатками, но тут - исключение. Это опыт, это материал, оплаченный кровью. Кто я такой, чтобы комментировать опыт, оплаченный чужой кровью?

Если бы я не был точно уверен, что Одессу устроила Россия, я начал бы сомневаться. Одесса - это мизерикордия режиму. Потому и визжат все про русский след, потому что так, как сыграла Одесса, на руку Кремлю не могло сыграть ничего.

Как циник и сволочь, я должен был покататься и по такому варианту.
Главный аргумент против руки Кремля - почерк не тот. Не делала Москва нигде ничего из подобных ходов. Этот вариант действий более характерен для США. Да что там говорить - вы не найдете за последнее время НИ ОДНОГО конфликта с их участием, где не был бы реализован этот сценарий. Мы ужасаемся "окорочкам", приготовленных в микроволновке Дома Профсоюзов? Но это - прямые наследники "куриных голов", которые готовили в Югославии. Братцы хохлы, давайте будем честны перед собой: "окорочка" - это наша плата за то, что мы тогда молчали. Это наше предательство, и мы за него платим. Русские платили за это двумя чеченскими войнами. Грузины и осетины - Цхинвалом. Или ты занимаешься политикой или политика занимается тобой. Но ни разу ничего подобного не сделала Россия. Есть и другие соображения.

Во-первых, Путин слишком уверенно говорил - ищите и покажите. Хоть одного. Керри такой уверенности не показывал. Когда ему предъявили 13 американских покойников, он просто от них отмахнулся. Не любят в Штатах цинковые гробы. Я бы на месте повстанцев обратился к родственником погибших: "Приезжайте - заберите. Или - мы похороним сами. Приезжайте". Что до выжившего 14-го, Керри молчит. Ему покойник удобнее. Но - скорей всего не молчит, а пытается договориться за спиной у публики. Это - их почерк. Не России, и не Украины. ДА, Я ПИШУ ОБ УКРАИНЕ. Хунта к ней не имеет отношения. Это - ОККУПАЦИЯ.

Во-вторых, Путину, как и в Крыму, этого было не нужно. У него - огромная страна. Он может сделать все иначе. Полковник Кассад считает, что внятной стратегии по Украине у России не было. Верю. Странно это, но верю. Однажды в приватном разговоре я спросил - почему так, и в ответ получил банальный ответ. А он - мог? Посмотри на всю эту сволочь - оппозицию, которая кинулась защищать хунту - бывшие министры. А сколько сил потребовалось чтоб сдвинуть Лужкова? Какой крови стоил Ходорковский? Только Крым позволил действовать без оглядки. Да и то... Кто рубль опускает? Свои же. И нарочито показательная реакция - всего несколько часов прошло после заявлений Путина, а уже чего-то поползло наверх.

В-третьих - со стороны амеров было много визга и мало действий, а это значит - на руках у них ничего нет. При этом, их разведка работает совместно с Украинской, роет рылом даже не землю, до грунтовых вод добирается, планирует всякие провокации, обещает - "мы сейчас, мы вот-вот..." И ничего нет. А разведке и аналитике ЦРУ я верю больше, чем собственным выводам.

В-четвертых - Путину нужна Украина, а не партизанский край. А он ее получит, ели только не сейчас, в будущем всплывет подлость. Путин - Аналитик. Не думаю, что он сделает такой прокол. Тем боле для воздействия есть множество других способов. Одна только газовая петля приведет хунту к "острой асфиксии", если не сейчас, так несколькими месяцами позже.

В-пятых - если честно, по-человечески, я стал ему доверять несколько больше. Но это не доверие обаянию политика. Это - доверие его здравомыслию. Это доверие аккуратности и четкости работы его команды. Лавров! Вот кому поклон от меня, как от украинца. При этом я понимаю четко, что если интересы России будут противоречить интересам Украины, то они будут действовать строго в интересах своей страны. Но только идиот, хоть русский, хоть украинец, будет рвать и противопоставлять эти интересы. А интересы олигархов и их "болтовня" про судьбу народа, который они обдирают, мне не интересны.

Следующий момент - это очень высокая активность дипломатов. Активность дипломатов может означать только одно - о чем-то торгуются. Я не столь наивен, что Путин торгуется за украинские интересы, торгуется за свои. А что, обязан защищать интересы хохлогарха? Мне достаточно того, что интересы нашего народа он понимает и принимает во внимание.

Изначально я считал, что Украина не местный конфликт, а внешний, а, стало быть, решение ему будут искать не внутри Украины. Все происходящее это подтверждает. Действия властей с точки зрения внутренних интересов абсолютно алогичны, а потому наводили на размышления. Яценюк не дурак, Турчинов не идиот, как бы мне не хотелось видеть обратного. Стало быть, я вижу только одно объяснение - они не планировали быть долго. Посмотрите их историю.
От простого давления к истерике, к оружию, к резне - при этом НИКАКОЙ экономической программы. Их программу проще картинкой показать, но поскольку тут, в этой теме форума, демотиваторы запрещены, дам только формулировку; - "ДАЙ КРЕДИТОВ!" (впрочем, если наместники разрешат - картинку я дам, пусть поставят). Причем, что делать с этими кредитами - не ясно. Более того, давали им кредитов и на поддержание штанов, и на расплатиться со срочными долгами и на обеспечение трафика газа в Европу.

Тогда - торг - о чем?
Видимо, о руане. Руань - это рубль плюс юань. Россия на фоне последних событий предприняла очень много энергичных шагов и, видимо, перегнула палку. Китай выступил союзником. По всей видимости Альянс переоценил сопротивляемость системы, и система вынуждена реагировать. И показала, что все еще может сделать проблем. Я, собственно, не чувствую, что утопление доллара - дело близкой перспективы. Нельзя торопиться, сколько империй утонуло в спешке.

А потому, после памятного соглашения с Ираном, которое говорит, что Иран продаст всю свободную нефть России, после объявления о расчетах в национальных валютах, доллар затрещал не хуже деревянного рубля. То есть, не Америка приперла БРИКС к стенке, а наоборот. Что и подтвердил Керри - причем прямо: " - На кону вся концепция нашего превосходства". И что подтверждает разговор американского профессора-политолога с немецкими СМИ - Европа обязана вспомнить свой моральный долг за все годы, которые США защищали Европу.

Иными словами: мы спровоцировали кризис раньше, чем Штаты были готовы. И штаты вынуждены реагировать впопыхах. Об этом проболтался израильтянин Кедми, который сказал в одном из последних видео: " - МЫ ОЖИДАЛИ ЭТИХ СОБЫТИЙ В 18-20 ГОДУ".

Что означает - эта война все равно готовилась, но Путин, видимо, спровоцировал ее раньше. Помните - первые его заявления: " - этот путч - ранний сценарий под перевыборы Януковича для 15 года".
Кроме того, все участники со стороны черных ОЧЕНЬ молоды. Но добавьте к 17-18 пару-тройку лет и мы получим самый, что ни на есть, призывной возраст.
Таким образом, подготовка шла в любом случае, а Путин имеет черный пояс. В его характере потянуть за руку противника во время удара и провести его мордой в забор.

Далее - какой был основной вопль Америки?
"МЫ БУДЕМ ПРОДАВАТЬ ЕВРОПЕ ГАЗ!"
Но газа-то пока нет, он может начать поставляться только... через вот те самые 3-5 лет. Польский газ накрылся медным тазом, оставался только украинский и собственно американский.
Вот одна из причин всего интереса к Украине - то есть, данные события все равно бы произошли, но газовый рычаг России был бы основательно подорван

Короче, Штатам ничего не оставалось делать, как нажать на самую больную точку. Украина, и не просто Украина - резня на Украине.
Обратите внимание - УНОА объявила, что только мобилизационный резерв 5 000 000. При этом они заявили, что если набрать только 1% от резерва, то это - 50 000, более чем достаточно, чтоб решить все вопросы с хунтой. И это - работающие в России хохлы, которые имеют украинское гражданство. А сколько наших - уже граждане, а сколько смешанных, которые на лето к бабушке ездили? Реально даже 50 000 много. Это нужно только для того, чтобы создать костяк новой армии, для полной блокировки действий хунты требуется меньше, если это армия спецов, конечно.

Обратите внимание - хунта не выказывала ни малейшего признака способностей ни создать государство, ни управлять им. Значит, основная ставка - террор, цель - вынудить Россию вступить в войну. Последняя задача, мне кажется, наиболее важной для американцев, управляющих хунтой. Обратите внимание - войска Киева уделяют повышенное внимание безопасности от воздушных налетов, что не имеет ни малейшего смысла - НЕТ у повстанцев авиации. И вызвавшие такой мандраж Грады - то, что хунта вполне может стрелять по городу - после Одессы не сомневается никто, но мне сдается, что основное их назначение - нанести удар, если придет пехота со стороны России.

Но, при этом, НИКТО, ни Россия, ни Европа, ни Америка не заинтересованы в расколе Украины. Просто представьте, сейчас течет газ по одному государству, а будет по 10? Американцы, которые с удовольствием согласились бы на такой вариант, тоже понимают, что расколи Украину, и она по частям быстро, без всякого принуждения прибредёт под крылышко России - а деваться этим осколкам будет некуда.

Короче, ни один из моих аналитиков тут (хотя аналитики - громко сказано, просто люди разбираются и из синагоги инфа поступает уже фильтрованная. Кедми, опять же - подтверждает) не допускал даже мысли о разделе, а потому тряханули ситуацию не смущаясь.

И Крым - отвалился. Как там в анекдоте у нас было - хохлы придумали новое тектоническое оружие: хто не скаче - той москаль, - поскакали - Крым откололся.
А вот отделение Крыма показало совершенно иную картинку. Во-первых - Путин не планировал это делать, это уже очевидно.
Но Крым сделал реальным альтернативный трубопровод через Керчь - сами видели как все всё просчитали в момент и засуетились - от Турции до Румынии. Время от времени меняли решение туда и обратно, но тут понятно, Керри долларом отстегать грозился. Или компроматом. А Крым дает возможность уже спокойно построить китайский терминал, и гнать газ....
Гнать куда угодно. Я сначала думал, что они на Китай целятся, но у нас на Дальнем Востоке станций сжижения - до фига.

Но смотрим, Амеры должны построить свои скважины, получить газ из сланца, получить жидкий газ, создать терминал, а потом его гнать морем. А Русские с китайцами сейчас могут гнать газ сразу после строительства терминала. Иными словами, США отстает от России в этом вопросе на те самые три года, как нам любезно разъяснили их же, кажется, эксперты.

Звоночек прозвучал тогда, когда недоизнасилованная Меркель, севшая на силосную диету, вернулась в Германию и заявила - и речи быть не может об отказе от российского газа. А Штаты вдогонку обвинили ЕС в развязывании украинского конфликта. Дальше - Одесса.

После этого стало ясно, что газовую войну Россия выиграла, нацики слились, значит, все, в принципе, решилось. И вот только после этого пошел роадмап ОБСЕ. И ни секундой раньше.
Обама уже несколько дней ездит по востоку и решает вопросы с окружением Китая.

А вот здесь пошла некоторая коррекция в моих выкладках.
Насколько я понял, сейчас решается вопрос о гарантиях личной и финансовой безопасности. Я полагал, что раз первый транш пошел, значит и тут договорились, а вот это - не факт. Дорожная карта публике еще не представлена, а Киев от нее уже отказался. Основание - она принималась без участия Хунты, а значит, она не отражает их интересов. Плюс они НЕ СЧИТАЮТ, что на Украине идет гражданская война, поскольку тогда придется признать, что именно они ее и развязали. Это может означать, что о личных гарантиях не договорились, или Штаты, которые теряют инициативу, пообещали больше.

С точки зрения Путина тут все ясно - он пошел на уступки, поскольку цели своей достиг, газовую войну выиграл, и ему сейчас нужно максимальное скорое завершение конфликта.

Таким образом, мой прогноз к утру был следующий - Порошенко президент как гарант безопасности членов хунты, или, по крайней мере, олигархов, Царев - лидер юго-востока, его пиарили не по-детски обе стороны, Далее новый костяк армии, сформированной в России.
Пацанов УЖЕ сорвали с работы. Просто распустить? Хм.... Это как Сотню разогнать. Выходит Корней утречком на крылечко и молвит народу... - Мужики, а не нужны вы больше. - Сомнительно....

С другой стороны - есть и другие моменты - Казаки уже в Антраците, УНОА уже создана и было заявление Януковича - "Гнать до Галичины", а ядро УНОА - из западенцев, об этом специально говорили, плюс дяденьки из Одессы сердитые, плюс референдум не отменяется, а откладывается, и формулировку поменяют

Но тут еще не все ясно. Бои-то продолжаются и разгул нациков тоже. Вот их-то разоружить... Они ведь понимают, что это в верхах договорились, а нацистские преступления для таких, как они, срока давности не имеют.
Мое мнение еще такое было - Турчинова подставил Ярош. После Одессы они повязаны с правыми кровью. И если Ярош заговорит.........
Так что конфликт решался в ЕС, но он отнюдь не завершен. Теперь его будут раздувать совершенно иные люди.

Во-первых - Штаты. Их такой слив сил и бабок, которые они вкладывали в этот конфликт, не устраивает.
Во-вторых - Наци. Они по природе такие - будут цепляться за власть до последнего. В Одессе почему малолеток подставили? С одной стороны, их поубивают малехо, а с другой - это создаст гнездо западенцев в Одессе. Майданутым ведь тоже в Одессе квартиры обещали, еще месяц назад. (выходит, месяц назад это и готовилось?) А резня способствует освобождению жилплощади. Им ведь сказали, что она БУДЕТ.

Во-вторых, как ни странно - Юго-восток. Для Путина-то война закончилась, но вот для бойцов Освобождения - нет. Они пролили слишком много своей крови, чтоб оставить в живых хоть одного фашиста, и винить их у меня язык не повернется.

В-третьих, Наци - им терять нечего, им можно только виселицу приобрести. И то, если повезет. Таким образом, после отказа Киева нам, кроме продолжения гражданской войны, все равно ничего не светит.

В-четвертых, проамериканское лобби в Европе не умерло. Оно остается очень сильным.

Но есть нюанс. Внешняя, по отношению к Украине, обстановка изменилась. Военные служили хунте потому, что оглядывались на Европу, а ОБСЕ вынуждено было четко обозначить позицию. Как результат, военные получили куда большую свободу в своих действиях.
Донецкая милиция устроила совместное патрулирование с ополченцами. При этом послали хунту далеко и не очень цензурно, заявив - мы не с народом, мы и есть народ. Таким образом ветер ощутимо переменился. И причиной тому не заявление Путина, а совместное его заявление с председателем ОБСЕ. Но это не значит, что спонсоры нашей демократии не попытаются изменить его направление.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 08.05.2014, 06:50
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 08.05.2014, 05:09 | Сообщение # 1236
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Маленькое соображение, которое пришло в голову, когда закончил пост. Обратите внимание, как Обама и его администрация сопротивляется вступлению в войну самой Америки. Я как-то говорил, что если Америка сливается, то тихо в унитаз ее не спустят, ее остатки попытаются разогнать и грохнуть ею по миру как кузнечным молотом по (хи.. китайской) вазе. Сейчас у меня есть жесткое ощущение действия некоей "Третьей Силы", которая пытается втравить в войну Россию с Америкой. Судя по тому, что точно так же когда-то втравили в войну Германию и СССР, это может быть та же сила. Корпорации даже доллар сольют с пользой для себя. А потому оставляя в текущем кризисе вину на Штатах, ЕС, и самой Украине, не стоит забывать о старых добрых международных корпорациях, которые денно и нощно работают на наше с вами счастье.

Вот эта статья объясняет некоторые процессы, которые проходят в США, а заодно сообщают, что у Обамы остался только один поддерживающий его сенатор. Только проблема в том, что все остальные хотят воевать. А это означает, что даже с победой на Украине у нас очень мало времени.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 08.05.2014, 06:12
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 08.05.2014, 05:16 | Сообщение # 1237
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Текст, который я выкладываю сюда взят на севастопольском форуме, поскольку итметь его в архиве очень важно. И менять в нем ичего нельзя, а комментировать его - не стоит.

Размышление жителя Латвии и событиях на Украине.
Письмо донецкому другу




Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 08.05.2014, 05:17
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 08.05.2014, 07:12 | Сообщение # 1238
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Коняга,  огнемет возможно, но, я уже комментировал. Сначала сожгли, потом добивали, проверяли. Внутри здания где горит пожар, выжить проблематично, на крыше и верхних этажах- возможно!
А по поводу огнемёта маленький размышлизм.

Так что прости старого циника - пожар внутри скорее всего имел место быть! А уже потом, перетаскивание трупов, имитация и сжигание баррикад. Добивание пулями тех, кто обгорел, но не умер... Это мне кажется более вероятным.
Согласен, что провокация была задумана заранее, но...
Кстати, по поводу зелёного дыма, однажды при мне коротнул медный провод в пластиковой изоляции! Заглох движок, массу выключил и наблюдал красивый разноцветный дым, пока не потушил! А дым от пластмасс ядовит достаточно!
Ссылку дать не могу, но мне с той стороны дали ссылку... Все, даже последовательность монтажа фоток один в один, комментарии тоже, но вывод... Провокация сепаратистов, нашли ящик с фильтрующими противогазами и т.д. на площади в лагере сепаратистов.
Так что, не комментирую, жду окончания расследования! Хотя,... виновные наказаны не будут... накажут исполнителей /не всех, а тех кто засветился/ и полицию Одессы с начальником во главе! Стояли! Рядом с местом, где происходит преступление и не прекратили его. Хотя на ютубе видел запись, как менты вытаскивали угоревших, с разбитыми головами и уносили их на щитах, на руках! Кого-то, может и спасли!?
Вот такой я сволочь!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Четверг, 08.05.2014, 11:54
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Четверг, 08.05.2014, 09:19 | Сообщение # 1239
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Коняга, вы много пишите о создании УНОА, но пока для меня это какая-то эфемерная организация. Да я видел заявления о ее создании, что-то там Янек вроде говорил и пока все, никаких реальных дел. С другой стороны, я понимаю, что это был бы отличный ход решающий множество проблем.
- Украинцы разбираются с Хунтой своими руками, пусть и при всесторонней поддержке со стороны России. 
- Заявленное в конечном итоге новое Украинское государство становится партнером России, с последующим вступлением в ТС, а в идеале конфедерация России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
- Украина не распадается на несколько частей и в последствии вырастает в сильного партера и союзника.

Вроде я правильно понял цели образования этой армии? Но сразу возникает множество вопросов:

- Я сомневаюсь, что удастся собрать 50000 штыков в России, людей будут срывать с работы?
- Говорят об участии западных Украинцев в этой армии, но ведь дома у них остались родные и что с ними будет после этого?
- Как быть с Донбассом, люди больше не хотят жить в Украине, в воздухе после неосторожных или наоборот продуманных слов Путина, на пресс конференции, летает вопрос о создании Новороссии.
Мне не понятен, чисто военный аспект операции, говорят о том, что эта армия пойдет аж до Львова, но позвольте, хотя и Украинская армия за 23 года деградировала, это все еще боеспособная единица и олигархия и националисты будут сопротивляться до последнего, у них просто нет обратного пути.

Вроде все, у меня очень мало инфы об этой армии, если есть что-то, поделитесь


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Четверг, 08.05.2014, 12:12 | Сообщение # 1240
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
моет сортиры в европейских забегаловках.
Цитата Коняга ()
У вас ситуация - хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы.
 
Евромудрецы, "пристегивая" юкрейн к своему союзу, вполне могли иметь долгосрочные планы на замещение у себя арабов и негров именно дешёвой украинской рабочей силой. Для этого ВСЕ предпосылки уже сложились. Сторонники первого и второго майдана, рефреном повторяли, что они поедут в Европу работать на большие з/п. Почему именно в Европу? Потому что на неньке работы нет, и если она есть то крайне низкооплачиваемая. А с приходом евро интеграции, количество рабочих мест, прогнозируемо бы уменьшилось. Причем все это должно происходить на фоне повышения цен на коммунальные услуги и прочее. "Нормальное" такое долгосрочное бизнес планирование в рамках макроэкономики.

Многие слышали про то, что проект мульти культурализма, провалился. И что теперь делать престарелой Европе? Арабов ведь завозили не из чувства сострадания, а для того что бы те впахивали за малые деньги на местах где Европейцам работать было уже в падлу. Примерно как сейчас в Москве, в дворниках только Таджики. Но гордым арабам работать оказалось в лом. Интегрироваться в Европу они не захотели. Что с ними делать и куда девать? Вывезти обратно европейцы их не могут, опутаны самими же созданными правилами игры. Да и с точки зрения "логистики" эта операция маловероятна.

Но тут есть интересный выход! Под боком де факто разорившаяся страна с 45 с лишним миллионным населением. Которая из кожи вон рвется в друзья и партнеры. Почему бы "не взять", партнерство ведь разное бывает.

Какую работу смогут предложить "новым партнерам"?
Высокооплачиваемую? С какого перепугу. Особенно на фоне рецессии, когда многие предприятия вынуждены сокращать свои штаты и увольнять сотрудников (а это в социально защищенной Европе очень не дешёвое мероприятие). Платить гораздо меньше, нанимая украинцев вместо своих граждан? Не смотря на капитализм на дворе, и "горячее" желание собственников бизнеса. Именно в Европе. Никто это делать не даст. Такие социальные потрясения Европе не нужны.
Не имея возможности, снижать свои затраты на зарплатах рабочих, Европейцы выводили выводят свои производства в третьи страны. Тех украинцев и кстати россиян кто хотел, мог и главное был нужен, УЖЕ трудоустроили!

Так какую работу в реальности смогут предложить огромной толпе безработных Украинцев?

Я не читал документов о том КАК планируется интегрировать Украину в Европу. Однозначно, это "особые" условия. И более чем уверен, украинцы смогли бы работать в Европе, то же на особых условиях - минимальная соц защита, минимальные заработки, по сравнению с гражданами. А ведь арабы и всякие негры УЖЕ граждане, на которых распространяются все "няшки". Вот и получается, что украинцы не имея возможности содержать и кормить себя и свои семьи дома, по любому ломанутся работать в Европу НА ЛЮБЫЕ места. Потому что даже те крохи, которые готовы будут им платить, БОЛЬШЕ чем, то что они получают (если получают) в Украине. И тем самым создадут мощную конкуренцию надоевшим бездельникам с востока и африки. Ну а "боевитость" и способность "отстаивать свои права" с палками в руках, у них уже проверили. В случае чего, если арабы будут возмущаться отбираемым крохам и начнут по привычке жечь машины, то всегда их можно стравить с украинцами, которые это умеют делать не менее весело. Опять же с лица, украинцы не так раздражительны как арабы и негры. белые, почти свои. Как всегда, ничего личного онли бизнес.

Так что кроме большого газа, просто рынка сбыта товаров и денег, большой политики и прочих прочих, данный проект, то же думаю имеет место быть.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта