Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Понедельник, 03.11.2014, 02:25 | Сообщение # 1681
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Заступился за люстрированую женщину  на одном из форумов .  http://www.sobiratel.net/topic121789.html  . Затюкали . Куда Украина катится. Точно скоро детей  начнут в мусорки брасать. Ну немогу я  пройти мимо такого. Нельзя бить женщин и детей.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 03.11.2014, 03:41 | Сообщение # 1682
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Занятный расклад по эхам.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 03.11.2014, 04:29 | Сообщение # 1683
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата vadchema ()
Заступился за люстрированую женщину на одном из форумов


Этот эффект называется одичание. Занятно, что у людей и собак оно происходит совершенно по-разному. Когда дичают собаки, они сбиваются в стаю. Когда дичают люди - они свою стаю разрушают. Или таки будущее за собаками?

Кстати, когда люди запираются в своих квартирах, и им пофиг, что за дверью - это тоже одичание, только в начальной стадии. Всё же цивилизация - это искусство жить в городах, а когда люди начинают жить в городе не вместе, то город превращается в каменный лес, где каждый - сам себе волк. Рано или Поздно одичалые таки вырываются на площади. Площадь - это майдан по-украински, если кто не в курсе.

Вадчема, полностью согласен с постановкой вопроса. Если чиновник вор - должен сидеть. А сажать в мусорку - это полностью расписаться в бессилии хоть что-то сделать. В мусорку кидают не потому, чтоб наказать. В мусорку кидают потому, чтоб вместо одного вора посадить другого. А в суд ее нельзя потому, что возле бака стоят другие воры, и во время суда это станет очевидно. И опять же - посидела тетка в баке, и чё? Так она и в толчке посидит, если у нее не заберут то, что своровала.

По большому счету если Майдан квалифицировать как рак государства, то мусорная люстрация - метастазы. Просто распространение того самого беззакония на низкий уровень.

Хотя, может от нас этого и добиваются? Подробнее, наверное тут.

PS. уровень роста населения сейчас такой, что сократить его невозможно истреблением отдельных людей. Невозможно и массовым истреблением людей. Даже истребление народов не поможет. Речь идет, видимо о массовом истреблении народов. Вот, к примеру, посмотрим на демографию в Прибалтике и Польше. А вот для выживания в этой войне чувство стаи - очень важная штука.

Собственно, одичание и вымирание - это главная цель цветных революций. Пока народ гуляет по всем цветам радуги, экономика падает, стабильности нет, население вымирает. По большому счету, какая разница, кому принадлежат угольные шахты сейчас, особенно если они еле работают. Главное - кому они будут принадлежать когда местных там не станет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 04.11.2014, 05:00 | Сообщение # 1684
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Осторожно отношусь к Глазьеву. Но вот его доклад - штука очень интересная. Во всяком случае - никакого ура-патриотизма, которым он постоянно грешит. Обсуждение - не менее интересное.

Есть только вопрос - а почему этот доклад попал в прессу через Мусина? Он вообще-то никогда не был ни рупором для РАН, ни вообще для каких-либо правительственных организаций.

А вообще мне было очень интересно наблюдать за лицами участников


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 04.11.2014, 23:24 | Сообщение # 1685
Группа: Удаленные





Вот статья, которая описывает мировосприятие большинства аналитиков, высказывающихся по теме Украины в этой ветке:
http://society.lb.ua/positio....oe.html

Я бы назавал их Новые Кроманьонцы, а не аналитики...
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 05.11.2014, 15:07 | Сообщение # 1686
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3561
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Вот статья, которая описывает мировосприятие большинства аналитиков, высказывающихся по теме Украины в этой ветке:
http://society.lb.ua/positio....oe.html

По поводу приведённой статьи. Разбирать лень. Обычный набор штампов. Сводится к уже навязшему на зубах: "це не ми", "а нас за що", "в Україні фашизму немає", "дайте грошей" и "це Путін винен". Настоящему украинскому патриоту ведь всё ясно, правда? Никто не должен строить никаких теорий, не должен пытаться ничего объяснять - всё что нужно уже сказано в шоу пана Шустера. "Это истина, потому что все бандерлоги так говорят" (с)Редьярд Киплинг. А бандерлоги говорят, что Украина воюет с Россией и уже по три раза уничтожила 76-ю Псковскую воздушно-десантную дивизию и Алтайскую бронированную милицию (правда, в России об этом не знают и Россия на войну не явилась), а ещё говорят, что "Україна понад усе" и сейчас Европа скинется и даст Украине из последних сил сдерживающей натиск монголокацапских орд охулиард баксов и "запануєм i ми, браття, у своїй сторонці". А как же иначе? Плохих олигархов на майдане выгнали, хороших поставили, "самок колорадов" в Домбабве и Лугандонии успешно жарят, сейчас всех через помойку отлюстрируют и смотри про "запануєм". Причём ни шиша не делая, ни о чём не думая и галушки сами в рот скакать будут. Всё как должно быть у расово чистых неандертальцев. Вот только безнравственные кроманьонцы неандертальцев съели. Совсем. Увы, панове, и вас съедят. Уже потому, что в своём инфантилизме вы уже развязали гражданскую войну, где счёт жертв давно идёт на тысячи, развалили страну, угробили экономику, просрали свой суверенитет над собственной страной и на фоне всего этого всё так же звучат универсальные: це не ми", "а нас за що", "в Україні фашизму немає", "дайте грошей" и "це Путін винен". Что ж - вольному воля... Скажите только, вы чёрному богу Путину жертвы уже приносите или ещё нет?
А вообще пора бы вам, господа свидомиты, усвоить, что после 2-го мая ваше мнение никому не интересно и права голоса у вас нет. Собственно, остальных прав тоже. Специально для особо талантливых поясняю - я сказал "свидомиты", а не "украинцы". На сём пользователь Водник дискуссию со "свидомитами" закончил и теперь будет общаться советник Прораб. Его стиль общения давно известен.

пользователь Водник

Прошу господ модераторов проследить за этим "убеждённым свидомитом".

советник Прораб


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Среда, 05.11.2014, 20:30 | Сообщение # 1687
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Водник, Зло сказано.... Не то что бы я не согласен был с чем нибудь из сказанного, тут все верно сказано... от А и до Я.... Но тон... Грубо. Зло. Импульсивно. Черезчур импульсивно на мой взгляд...

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Среда, 05.11.2014, 20:54 | Сообщение # 1688
Группа: Удаленные





К слову:
Цитата Водник ()
Никто не должен строить никаких теорий, не должен пытаться ничего объяснять - всё что нужно уже сказано в шоу пана Шустера.
А вот вам учебники, по которым Путинские советники учились:

ПИСЬМО В.М. МОЛОТОВУ
7 октября 1929 года
Привет Молотову!

Письмо от 4\X получил.

1) С Англией действительно получилось недурно. Гендерсон попался. Попались также Рыков с Бухариным и Литвинов. Эти люди не видят ни роста силы и могущества СССР, ни тех изменений в международных отношениях, которые произошли (и будут происходить) в последнее время.

2) С Китаем будет возня. Кстати, мне кажется, что пора нам перейти на точку зрения организации повстанческого революционного движения в Маньчжурии. Отдельные отряды, посылаемые нами в Маньчжурию для выполнения отдельных эпизодического характера заданий, дело, конечно, хорошее, но это не то. Теперь надо пойти на большее. Нам нужно организовать две двухполковые бригады главным образом из китайцев, снабдить их всем необходимым (артиллерия, пулеметы и т. п.), поставить во главе бригад китайцев и пустить их в Маньчжурию, дав им задание: поднять восстание в маньчжурских войсках, присоединить к себе надежных солдат из этих войск (остальных распустить по домам, обезглавив предварительно командный состав), развернуться в дивизии, занять Харбин и, набравшись сил, объявить Чансуеляна низложенным, установить революционную власть (погромить помещиков, привлечь крестьян, создать Советы в городах и деревнях и т. п.). Это необходимо. Это мы можем и, по-моему, должны сделать. Никаким «международным правам» не противоречит это дело. Всем будет понятно, что мы против войны с Китаем, наши красноармейцы охраняют лишь наши границы и не имеют намерения перейти на китайскую территорию, а если внутри Маньчжурии имеется восстание, то это вполне понятная штука в обстановке того режима, который установил Чансуелян. Подумай об этом. Дело важное.

3) Читал стенограмму ячейки Промышленной академии. Придется поставить вопрос на пленуме ЦК. Надо думать, что Бухарин вылетит из Политбюро.

4) Читал постановление ПБ о Рыкове. Правильное постановление! Оно, это постановление, конечно, обязывает нас. Но об этом поговорим по приезде.

5) С заготовками пошло дело хорошо. Но успокаиваться на этом нельзя, надо продолжить нажим, - иначе начнется спячка.

6) Вообще надо признать, что дела у вас (т.е. у нас) идут пока что неплохо. Это хорошо.

Через несколько дней буду в Москве.
Жму руку.
7.Х.29.
И. Сталин.

Письма И.В. Сталина В.М. Молотову. 1925-1936 гг. С.167-168.

И ссылочку: http://stalinism.ru/sobrani....-g.html
Почерк ничего не напоминает?
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 06.11.2014, 00:49 | Сообщение # 1689
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3561
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Водник, Зло сказано.... Не то что бы я не согласен был с чем нибудь из сказанного, тут все верно сказано... от А и до Я.... Но тон... Грубо. Зло. Импульсивно. Черезчур импульсивно на мой взгляд...

Возможно. Но "не судите и не судимы будете", что в нашем случае означает "не называйте и не назовут вас". Однако, некоторые назвали. Причём, всех.

Цитата KOCHINI ()
А вот вам учебники, по которым Путинские советники учились:

Хм, разве это плохо? По-моему совсем наоборот. Хороший пример деятельности главы государства, пекущегося о национальных интересах. Хотя, как показала история, И. В. Сталин и его соратники были не застрахованы от ошибок. Например, они оказались НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО МЯГКИМИ в отношении бандеровцев и прочих пособников нацистов.

Пользователь Водник


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 06.11.2014, 01:00
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 07.11.2014, 18:57 | Сообщение # 1690
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Вот статья, которая описывает мировосприятие большинства аналитиков

Уважаемый KOCHINI.
Помнится ещё до начала всей этой веселухи я давал вам прогноз по предстоящим событиям. Тогда мне не удалось бы его выложить в этой теме... Без подробностей и чисто ознакомительно, но позволю себе заметить, что сбылся он на все сто ...
Сегодня не смогу, но если хотите, то смогу на днях дать прогноз на дальнейшее развитие событий...
Хочу также напомнить, что Вы тогда выражали сомнение в правильности прогноза... И я был бы ОЧЕНЬ рад если бы ошибся... Не вру, действительно был бы рад...
Так что слово за вами... Захотите ли Вы услышать правду ещё раз?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Пятница, 07.11.2014, 21:06 | Сообщение # 1691
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
гамаюн, не знаю как Kochini, а мне очень интересен ваш прогноз на дальнейшие события...

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Пятница, 07.11.2014, 21:32 | Сообщение # 1692
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Новые погибшие российские военные.
Честно слово. даже смешно...


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
andre270168Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:27 | Сообщение # 1693
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
гамаюн, пожалуйста - дайте свой прогноз...
Cообщения andre270168
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:46 | Сообщение # 1694
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
смогу на днях дать прогноз на дальнейшее развитие событий...
Давайте уж. Не томите.


Цитата
Ну, что сказать, ну, что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.



"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 12.11.2014, 08:30 | Сообщение # 1695
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
гамаюн, походу не отвертеться - назвался "пророком" полезай к шару wink

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 12.11.2014, 09:07 | Сообщение # 1696
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Да че вы пристали к человеку? Найдите сначала пост  его где он говорил о событиях на Украине. В декабре не сложно было догадаться, чем все это закончится, но только наши Украинские друзья говорили в ответ: Какая гражданская война? Москали, вы там у себя, что за телевизор смотрите? Чем вас кормят? И ржали. А вообще, у нас акция неповиновения.
Ага, чем закончится эта акция неповиновения говорил и я и Гена на другом лит форуме в декабре, нам только в ответ в лицо смеялись


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Среда, 12.11.2014, 09:09
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 12.11.2014, 10:32 | Сообщение # 1697
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
гамаюн, походу не отвертеться - назвался "пророком" полезай к шару wink

Вот куда не рвусь, так это в пророки... Помнится один шаман предсказал на редкость пакостную зиму... С дичайшими морозами и бесконечными метелями... Вообще-то он погоду предсказывал безошибочно и ему поверили... Всё лето корячились и готовили еду и дрова... Наступила осень... Зима... А морозов вообще нет... Неделя... Другая, и народ начал возмущаться... Мол, враль шаман... Только зазря лето пупки надрывали... Ещё через неделю просто забили до смерти шамана, чтобы, значит, не врал... И разошлись довольные... А на следующий день долбанул мороз... Да такой, что по нужде вдвоём ходить надо было... Один нужду справляет, а второй топором струю отрубает... Потом пурга... Потом и голод... Храчи-то поперву налево и направо...
В общем мораль сей басни такова...
Любой прогноз основан на чём-то конкретном... Обычно эта информация совершенно доступна, нужно только её правильно воспринять... А вот с этим проблема...
И вот что я предлагаю... Чтобы не оказаться в роли вышеописанного шамана, давайте вместе состряпаем этот прогноз...
То есть я хочу, чтобы было понятно всем, что и откуда выросло...
Но тут есть нюанс...
Нужно выдержать несколько условий. Кстати... Это может пригодиться многими в будущем.
Итак...
Условия...
1. Слова означают именно то, что они означают и ничего более... Никаких интерпретаций, додумываний и вторых значений... Т.е. Если МАСЛО, то это Масло, а не смазка или жир... Если БАЗАР, то это место где торгуют , а не трёп... То есть опираемся только на смысл того, что выражают конкретные слова и НЕ БОЛЕЕ...
2. Выключить весь бред, идущий из СМИ. Это трудно, поскольку нужная инфа поступает всё же из тех же источников для подавляющего большинства населения. Но надо...
3. Ну и самое сложное... Придётся оттолкнуть своё Я и попробовать опереться на то, что реально рулит всеми событиями... А именно-на науку. И наука это называется ПОЛИТЭКОНОМИЯ.
Сразу предупреждаю... Эта наука не имеет идеологии как и, например, математика. Это наука о том, что и почему происходит в мире.
Сразу скажу... Это наиболее трудное условие для большей части людей, прослсто потому, что СМИ основательно засрали, пардон дамы, но иначе не скажешь, мозги, даже самых трезвых людей.
4. Любой прогноз это не блины к обеду и только мужик, хихикающий на облаках, может с точностью до секунды сказать, кто и где лоб расшибёт... Так это Он... Всегда присутствует допуск или корректирующая поправка, не меняющая общую тенденцию... Как по времени, так и по месту.
5. Никакой гений не в силах спрогнозировать когда дворник Васька зальёт за воротник и даст своей бабе в глаз. Это к гадалкам пожалуйста...
6. Любой прогноз, даже метеорологический не повод рвать на себе волосы и паниковать...
Это лишь оружие, которое известно из поговорки: Кто предупреждён, тот вооружён.
Есть ещё кое-какие мелочи, но об этом по ходу...
Теперь для самых нетерпеливых... В целом прогноз прост...
Помните:
"...Всё хорошо, прекрасная маркиза..."
Вот-вот...
Меня долгое время просили не пугать жителей Украины, но похоже пришло время всем нам запевать эту песенку хором... Независимо, Украинцы мы или Россияне, Белорусы или Поляки, Болгары или кто ещё...
Ну, а теперь начнём думать, как мы с вами будем докатываться до мысли такой...
Итак... Прежде всего, что мы хотим понять?
Что случится конкретно с Украиной в следующие 24 часа?
Тогда это по пункту пятому условий.
Или чего ждать от наших с вами "народных избранников"? Вот это ближе...
Или всё же чего ждать в целом от современной экономической системы для какого-то конкретного региона или страны?
А вот это уже тот самый, нужный нам подход к делу...
Но, для начала, давайте определимся с тем, в каком мире мы живём... То есть определим те экономические (читай -политические) позиции, которые занимают ведущие игроки...
Ещё одно... Давайте сразу забудем ту многоликую даму, которая зовётся ДЕМОКРАТИЕЙ. Просто потому, как никакая наука вообще, в том числе и политэкономия, просто не предусматривают её существования в границах любой науки...
Итак... Первый и ведущий на сегодняшний день игрок это США. Обидно, но факт... Но согласно пункту третьему правил, обиду оставим без внимания.
Итак... На текущий момент США - это государство с капиталистической системой экономики, которое полностью исчерпало возможности внутреннего рынка, находящееся в стадии неустойчивого финансового равновесия... Проще говоря, такое государство может существовать только при условии откачки средств из внешних рынков сбыта...
В общем-то это и определяет ВСЮ политику США в мире.
Это если кратко и базаво...
Далее Европа.
На текущий момент смесь капиталистических экономик различного уровня... От откровенно фашистского (Западная Украина, увы, не одинока), до нейтрального (разница только в том, в чьих руках основная масса капитала... В Национальном или внешнем капитале).
Конгломерат государств, похожий на собачью стаю... Пока её кормят - они, вроде, и тявкают дружно и незлобивы внешне... Но попробуйте ей не додать дневной паёк... А неделю не покормить? Сожрут ту, что пожирнее и подобрее, по указке хозяина или вожака... Что и сделали с той же Югославией...
Далее... Китай... Что бы не трындели дяди из зомбоящика, а экономика этой страны имеет социалистические основы развития. И имеено это делает её наиболее устойчивой из всех стран нынешнего мира. Другое дело, что внутренние проблемы у этой страны весьма велики, хотя и разрешимы. И она играет роль вроде рефери на ринге... В драку особо не вмешивается, но и убить нужного ей боксёра не даст... Вовремя свиснет в ухо...
Извините... На сегодня всё...
Но продолжим...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Среда, 12.11.2014, 10:38
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Среда, 12.11.2014, 16:49 | Сообщение # 1698
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
гамаюн, гм... Честно слово не сказали мне ничего нового... Все это было ясно и ранее... (Ну по крайней мере для думающих людей (к каковым без ложной скромности я и себя причисляю)) и у меня тоже схожее мнение по текущей ситуации (и даже есть свое собственное видение как будет развиваться эта ситуация далее) но в то же время все это смутно, без конкретики (видать математик из меня для пророка слабоват)
    Вот почему мне так интересно Ваше мнение. поскольку даже Ваше видение текущей ситуации во многом совпадает с моим но куда четче сформулировано... Как бы это объяснить.... Вот к примеру попадаю я в сильный туман и вижу только общие контуры предметов... Но ведь вижу кое что... И пусть Вы видете тоже только общую картину (пункты 4 и 5 ) но Ваше зрение видимо все таки получше моего. Видим мы одно и то же, но Вы способны разглядеть чуть менее заметные детали. Да и мысль свою Вы формулируете более умело. А я от природы косноязычен и свои смутные видения внятно озвучить не смогу.   
    Так что с нетерпением жду собственно самого прогноза событий а не анализа игроков на арене... Уж очень мне хочется узнать, что же вы такого разглядели, что пока мне недоступно... :) а что такие детали будут я нисколько не сомневаюсь... Как не сомневаюсь и в том, что Ваш прогноз лишь подтвердит мои собственные выводы.


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 12.11.2014, 17:40 | Сообщение # 1699
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Нет, ну мне просто интересно, вы, что действительно посчитали, что сейчас придет Злой или Добрый ( кому как) колдун Гамаюн и расскажет вам все события на грядущее десятилетие? Так это к Ванге, ну ли на худой конец к Кашпировскому.

Каждый может только предполагать, я вот для себя еще в июне решил, что ЮВ останется в составе Украины, не мытьем, так катаньем. В обратном меня никто не переубедит, просто потому, что Россия не хочет забирать эти регионы, и сказка под названием Новороссия кончится после того, как большим дядям, как инструмент перестанет быть нужна. Но это совершенно не означает, что нынешняя власть в Украине останется, еще год, максимум полтора и все.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Среда, 12.11.2014, 17:42
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Среда, 12.11.2014, 20:49 | Сообщение # 1700
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн ()
Уважаемый KOCHINI. Помнится ещё до начала всей этой веселухи я давал вам прогноз по предстоящим событиям.

Да, вот только с гражданской войной на Укранине это крайне мало общего имеет. Просто действительно вот что странно. Ладно там всякие подростки, плененные постсовестским романтизмом, или же люди более сташего поколения, ностальгирующие по тому времени, по своей молодости... Но вы, как вы в это все можете верить?! С вашим то жизненным опытом? При этом вы уже начинаете понимать, что Путин далек от того идеала, который вам стараются навязать ( в постах у вас проскальзывало, что он ведет себя как просто олигарх, собственно говоря то, что я вам пытался пол года назад донести). Но вы как поклонник тоталитаризма, должны понимать оборотную сторону медали-культ личности властителя, который вам пытаются навязать, а также заангажированность ваших СМИ, которые в лучшем случае искажают факты, а в худшем просто лгут! Вы дествительно думаете что тут все сошли с ума? Просто взяли, и стали фашистами. Те люди, которые плечом к плечу с вами строили "светлое будущее" в союзе, воевали, гуляли, дружили, женились, рожали детей? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ТУТ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ НАВЕШИВАНИЕ ЯРЛЫКОВ?!Или может быть кто-то вас использует? Для своих целей? А по поводу прогнозов... Один прогноз: хорошего ничего не будет! Потому что землю никто отдавать не собирается. Даже если партия мира в лице Гаранта договорится сложить оружие оружие это ничего не даст. Потому что люди с оружием в руках его складывать не собиратся. Значит будут партизаны, будут выстрелы из-за угла, сон в пол глаза, кровь и слезы... Вот такой прогноз...
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 12.11.2014, 22:04 | Сообщение # 1701
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
что Путин далек от того идеала, который вам стараются навязать

Это наш президент, разберитесь со своим для начала

Цитата KOCHINI ()
, а также заангажированность ваших СМИ, которые в лучшем случае искажают факты, а в худшем просто лгут! Вы дествительно думаете что тут все сошли с ума?

Уважаемый, тоже самое я могу сказать про ваши СМИ и где правда?
Цитата KOCHINI ()
Те люди, которые плечом к плечу с вами строили "светлое будущее" в союзе, воевали, гуляли, дружили, женились, рожали детей? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ТУТ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ НАВЕШИВАНИЕ ЯРЛЫКОВ?!

Эти ярлыки вы сами на себя навешали, нет, я еще сомневался в вашей власти до этого, но после 2 мая, разговор закончен
Цитата KOCHINI ()
Или может быть кто-то вас использует?

А может вас, почему вы считаете, что ваши СМИ говорят правду, а наши только и делают, что врут. Здесь на форуме есть человек, если не ошибаюсь Aleksandr, вот вы ему скажите о том что нас используют, а заодно объясните с точки зрения ваших СМИ смерти в Луганской области

Цитата KOCHINI ()
Потому что люди с оружием в руках его складывать не собиратся. Значит будут партизаны, будут выстрелы из-за угла, сон в пол глаза, кровь и слезы... Вот такой прогноз...

А вот здесь вы правы, и какой выход?


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Среда, 12.11.2014, 22:06
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 13.11.2014, 01:01 | Сообщение # 1702
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Зло сказано....

Иногда сам держу себя за заднюю ногу, чтоб не сказать злее :)
Цитата KOCHINI ()
Почерк ничего не напоминает?

Не-а. Не напоминает. Но засомневавшись, начал сравнивать с почерком Маккиавели, Далласа, вспомнил почерк на бумажке, на которой высчитывалось сколько дать ленлдлиза, чтоб Союз подох, но не сразу, да и цидулька Чембелена, которой он Гитлеру Чехию сдал припомнилась, и знаете что? Почерк Сталина мне кажется куда более разборчивым. Ибо латынь, а особенно ее аглицкий вариант, не разборчива изначально.

Цитата кролик ()
Так что с нетерпением жду собственно самого прогноза событий а не анализа игроков на арене...
А не выйдет без анализа.... А, самое главное, прогноз без такого анализа - бессмыслен, а скорее даже вреден.
С началом разбора Юры я согласен полностью, хотя мог бы поспорить насчет Америки. Выглянув через окошко на улицу я вижу там отнюдь не капитализм. Империализм. А это большая разница.

Дело в том, что капитализму требуются для своего становления некоторые демократические институты (а не демократия в целом), а империализму они не столько требуются, сколько желательны. Но только полностью продажные демократические институты.

Кроме того, сейчас ситуация начала сильно меняться, и политика опять трещит. Свидетельство - опять пошли гулять эхи, и интерпретировать их ой как.....

Вот к примеру Киев обиделся на ОБСЕ за правду по поводу обстрела школы в Донецке. За что обиделся-то? Не за то, что доказано что они детей постреляли, а за то, что показали, что стреляли с украинской точки, и заодно раскрыли эту точку. Обиделись на раскрытие дислокации войск. А пацаны... бабы еще нарожают. Соответственно Киев отказывается сотрудничать с ОБСЕ дальше. Зачем это Вашингтону? У меня есть только одно объяснение пока - Украину выводят на позицию, с которой ей придется действовать без оглядки на какие-либо международные нормы и директивы ОБСЕ.

А что Европа? Что и следовало ожидать. Брюссель отказал Киеву в беспошлинной торговле. Зачем так? Ну, во-первых ЕС официально открещивается от официального Киева. Во-вторых... там есть красивая фраза "При этом Брюссель вполне осознает, что подобные действия приведут к краху украинской экономики, которой останется полагаться только на внутренний рынок." Спрашивается - зачем этот ход именно сейчас? Тут может быть много толкований. Одно их них в том, что Киев окончательно разбил российский сектор рынка на Украине, и теперь полностью зависит от еврорпйских субсидий. А эти субсидии будут только военными. Не зря Вашингтон сейчас муссирует вопрос об отмене ограничений на военные поставки для Киевских властей.
Цитата KOCHINI ()
Вот такой прогноз...

Это не весь прогноз. Скажем, Селиванов дает очень мягко изложенную ближайшую перспективу. Мой прогноз куда жестче, а Юрин, так и вообще жесткий.

Только вот что, KOCHINI, для того, чтоб все-таки начать думать над прогнозом, надо все же избавляться от ярлыков. Например от таких как сторонник тоталитаризма. Нет таких понятий за пределами СМИ, равно как и нет демократии и ее ценностей, нет общеевропейского дома и нет общей безопасности. Есть политэкономия. О чем Гамаюн нам и пытается сказать.

И захвата территорий нет, просто укропам (НЕ УКРАИНЦАМ!) это объяснять совершенно не возможно. Не реши Киев отдать Крым под контроль НАТО, то он бы и был украинским.

И еще одна мысль к прогнозу - почему Китай не рвется вмешиваться, а стоит рядом?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 13.11.2014, 04:56
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 13.11.2014, 02:11 | Сообщение # 1703
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Сэры и Джентльмены!
Я уже рассказывал одной прекрасной сеньорите на нашем форуме байку про ковбоя, удирающего от индейцев... Он удирал и говорил себе:
"Джо... Главное - не торопиться... Кто с тебя снимет скальп, а кто штаны узнать ещё будет время... "
Давайте последуем совету этого ковбоя... Обещаю, возвратившись со смены - продолжить...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Пятница, 14.11.2014, 02:41 | Сообщение # 1704
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
И еще одна мысль к прогнозу - почему Китай не рвется вмешиваться, а стоит рядом?


У Китая под боком та же проблема - Гонконг, есть Тибет, и еще пару спорных территорий. Это, тот случай когда Россия вроде и не поддерживала отделение Косова, но и особо рьяно не выступала, потому что уже были другие приоритеты с Ю. Осетией и Абхазией


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 15.11.2014, 02:51 | Сообщение # 1705
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Для Китая - это кризис мирового имперализма, включая Россию, кстати. У нас ведь олигархи, стало быть - империализм. То есть: для Китая - это не системный, а внешний кризис. А для нас - системный. Система рушится таким образом, что начинает жрать сама себя. Америка Западную Европу, Западная - Восточную, все вместе - Азию и Россию, Россия вынуждена (или не вынуждена) смириться с катастрофой на Украине... Короче, кто-то вылил пинту крови в корыто с пираньями.. Система отъема переформатируется, а там - кто выживет, а кто нет. Если же выживет сама система... Ну, значит, будем иметь следующий системный кризис, пожестче - ресурсов-то меньше, а народу - больше.

Россия в данном случае - часть системы. Наша элита не заинтересована в ломе системы, она заинтересована в выделении ей больше места в дисковом пространстве. Диск имеется в виду - та самая плоская Земля, которая плавает на трех китах - Политэкономии, Социологии и Технологии.

Что касается не элиты.... Тут мнения сильно делятся. От откровенного лизания всего непотребного со стороны либералов, через несение гордого имени Хозяйской Собаки всякого рода фашистами и националистами, до немедленной смены системы целой группой хоть правых хоть левых экстремалов.

Так что Китаю все равно - уцелеет Россия или нет, для него важно, чтоб она прикрыла его от Запада так же, как в свое время она прикрыла Запад от татар.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 15.11.2014, 10:21 | Сообщение # 1706
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Мда… Ну что же, Сэры, Доны, мусью и т.д.
Начну с лирического отступления…
Наверное самые внимательные заметили, что байка о шамане рассказана не до конца…
Продолжение там было и весьма занимательное… Думаю стоит его поведать…
Итак… После того, как пристукнули шамана и вдоволь намёрзнувшись и наголодавшись, кого-то осенила «светлая» идея… И, понятно, она была воплощена в жизнь… Беднягу вытряхнули из могилы, потоптали, поплевали, погадили на него и, наконец, сожгли… Отомстили "мерзавцу" за то, что прав был… Отыгрались за собственную глупость… Так ему, так!
Знаете, после поста KOCHINI Я почему-то почувствовал себя немного таким шаманом… Поясню…
Думаю, ВЫ не будете возражать, если я скажу, что данный вам мною прогноз, если выразить его максимально кратко, передаётся такой фразой:
«… СНАЧАЛА МОРЕ КРОВИ, ЗАТЕМ СПОЛЗАНИЕ К ВЯЛО ТЕКУЩЕЙ ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНЕ…»
Разница только в том, что вы приложили это на ближайший месяц, а я говорил о годе и более…
Именно сейчас происходит рассаживание сверчков по шесткам и идёт сползание к той картине, к которой мы с вами придём путём рассуждений и законов политэкономии.
Но не это главное…
Дело в том, что я поставил вам… Именно ВАМ, простейшую психологическую ловушку… Мину, если хотите… И вы не только наступили на неё ногой, но и пригрели всей пятой точкой… На что, собственно, я и рассчитывал.
Ваши рассуждения о возникновении партизанской войны, похожи на рассуждения пятилетнего мальчика в вопросах физиологии в целом и проблемам деторождения в частности.
Не знаю, насколько я вас огорчу, но наличие в стране недовольных никогда не было причиной возникновения любого вида внутреннего сопротивления. Этот момент не входит даже в первую десятку причин. (Осторожно: заминировано!)
А произошло это просто по незнанию вами элементарных основ этой самой политэкономии…
А ведь я вам, помнится, предлагал поговорить на эту тему… Но от вас ни слуху не духу… Неужто вы действительно решили, что это нужно было мне?
Но об этом, как-нибудь позже…
Что же касается личности Путина… Конечно, мы не обойдём и его стороной, но пока скажу, что если вы найдёте хоть одно слово, сказанное мной на протяжении всей моей жизни, выражающее не только симпатию, но хотя бы нейтральное отношение к этому человеку и им подобным, готов еженедельно ездить к вам стирать носки для всей вашей родни и вас лично до конца жизни…
И ещё… Давайте всё же не раскидываться словами, значение которых почёрпнуто вами из СМИ, и не соответствует действительному их значению. Это касается и тоталитаризма и светлого будущего и много чего ещё…
Отношение же к старшему поколению, которое ностальгирует… Вы ведь так выразились?
Так вот… Вокруг меня растёт целое поколение мальчишек и девчонок, которые тоже ностальгируют по тому времени… И знаете почему?
Потому, что когда-то, на секции самообороны, которую вёл, обмолвился, что бывал на Чёрном море и не раз ещё мальчишкой с родителями… И ездили мы туда по путёвкам профсоюза по цене 10 руб. 80 коп. на 18 дней… А для меня, как школьника, не только бесплатно, но и с оплатой дороги.
Дальше больше… После тренировки разговорились и ребята узнали о Советском КЗОТе… Потом о многом другом… Например о том, как их школа, лучшая в области, отправлявшая больше 70% выпускников прямиком в вузы, стала нищим почти скотным двором… И сравнили с тем, что у них сейчас в наличии и что их ждёт в будущем… Вот и вся ностальгия.
А вообще перечитайте мои посты в подобных темах и всё встанет на свои места.
Так, что сударь… Полегче в общем, полегче…
Цитата гамаюн ()
государство с капиталистической системой экономики, которое полностью исчерпало возможности внутреннего рынка, находящееся в стадии неустойчивого финансового равновесия... Проще говоря, такое государство может существовать только при условии откачки средств из внешних рынков сбыта...

Цитата Коняга ()
Выглянув через окошко на улицу я вижу там отнюдь не капитализм. Империализм. А это большая разница.

Гена … Дружище… Это и есть тот самый Империализм, только я придерживаюсь в данном случае терминологии легче воспринимаемой… Вообще говоря, фашизм это и есть империализм в крайней своей стадии и ничего более…
Цитата Коняга ()
И еще одна мысль к прогнозу - почему Китай не рвется вмешиваться, а стоит рядом?

Ну тут не так и сложно разобраться…
На текущий момент, пожалуй, только Китай имеет устойчивую позицию из всех стран, ориентированных на социалистический путь развития.
А если учесть, что союзничество и более тесное сотрудничество подразумевает близость экономических платформ, то становится понятна и позиция Китая…
Если же иметь в виду под союзником партнёра по торговой сделке, перепихнулись и разбежались, то Китай тут всем брат, сват и невеста сразу…
Но вот торговля это не экономический союз и не несёт на себе никаких, кроме финансовых обязательств. Отсюда и некоторая отстранённость Китая от драк. Не за кого ему вступаться пока…
Это если максимально просто…
Ну и напоследок… Расскажу-ка я ещё чуток продолжения байки о шамане…
Подстрахуюсь, так сказать…
Так вот… Пока голодали и холодали, пока додумывались до «светлой« мысли, да пока её в голову остальным вколачивали, да претворяли в жизнь, времени прошло немало… Только потешили своё Я, как весна наступила… Потеплело, снег сходит… Хорошо…
И тут баб (БАБА - ЭТО ПРОСТО БАБА! Вне зависимости от первичных и вторичных половых признаков, возраста, национальности и расовой принадлежности) осенило! Что им на этот раз в ту часть тела, которая у них думает, ударило, наверное уже догадались? Правильно! Это шаман во всём виноват! Он всё наколдовал! А вот они додумались и расправились с ним и налицо результат! Зимы нет, морозов нет, благодать! И всё благодаря им! Их мудрости и проницательности! И выдав своим доверчивым соплеменникам такую теорию в виде непреложной истины, в которую поверили и сами, поскакали на ближайший лужок, плодиться и размножаться, в полной уверенности, что вот теперь-то зима точно больше никогда не наступит! Некому же её предсказывать стало!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Суббота, 15.11.2014, 23:52
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 15.11.2014, 10:31 | Сообщение # 1707
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну да потехе час, а время остальному…
Продолжим… Кроме уже названых игроков за столом мировой экономики, есть и менее заметные, но не менее интересные игроки…
Начну с двух, которые на текущий момент, только готовятся гаркнуть во всю глотку и махать кулаками…
Первый - это Индия со своими единомышленниками…
Несмотря на самые разные национальные интересы эти страны востока объединены одним важным фактором, медленно, но верно объединяющим их под одни знамёна…
Этот фактор – накопившиеся на непомерно громадную сумму счета, как к США, так, и ещё больше, к Европе. И не только финансовые, точнее не столько финансовые, а это намного хуже…Поверьте, Индия уже сейчас практически вышла из экономической зависимости от кого бы то ни было, а учитывая её людские и минеральные ресурсы, не за горами то время, когда к своему изумлению те же США вдруг обнаружат у себя за спиной двух бугаёв с дубинками, вежливо потрошащих карманы Пиндосии… Эти бугаи - Китай и Индия с союзниками…
На текущий момент эти страны заняты больше собой… Но только дурак, идя по дороге, не смотрит вперёд…
Ещё один Игрок, уже сейчас готовый вцепиться в горло Пиндосии, это страны Латинской Америки… И вцепится… Будьте уверены. Сейчас там происходят весьма интересные события… То, что Латинская и центральная Америка краснеет прямо на глазах, воплощая мечту Че Гевары, не может видеть только слепой.
А подкреплённые опытом Кубы и, дав той же Кубе минеральные ресурсы, думаю, уже в бижайшие пару десятков лет мы увидим вырастание огромного смачного геморроя у США с риском смертельного кровотечения.
На текущий момент этот конгломерат стараются перетянуть на свою сторону практически все игроки. Даже до наших, российских буржуев, просравших всё влияние (и, надо сказать, значительно большее, чем у США, на момент прихода горбатого), которое имел СССР в этом регионе мира, дошла важность этого конглометарата и Путин кинулся улещивать латинос...
Ну и третий игрок… В некоторых карточных играх имеется такой персонаж, называют его везде по разному, но обычно казначеем или стрелочником…
Его задача играть так, чтобы рулевым шулерам шёл фарт… То есть, даже играя в убыток себе этот игрок ослабляет того, кто в старом добром преферансе зовётся болваном. Сам такой игрок никогда не остаётся в накладе… Доля в выигрыше шулеров ему отстегнётся… Не в открытую конечно…
Так вот … Это - Страны арабского мира и Цетральной и Малой Азии… Напрямую никто их за игроков не держит, но игнорировать будет только тот самый преферансный болван.
Ну, а теперь обратимся к тем, кого вроде я не заметил… Это Австралия, Канада, ЮАР, Южная Корея и прочие Исландии со Швециями…
Вы когда-нибудь наблюдали игру в покер? Обратили внимание, что там возле игроков, которых намечено раздеть до нитки всегда вертятся очень и очень приятные …Гм… Во всех ракурсах девицы… То лимонадику поднесут, то коньячку… А то с метёлочкой из павлиньих перьев мечутся бедные, чистоту наводят… А между делом доставят пятого туза нужному игроку, удалят сброс, заглянут недотёпе в карты… И всё это с очаровательной улыбкой, доброжелательностью и кристальной детской честностью в глазах…
Так вот… Последняя группа и есть эти "девочки"…
Они сделают всё, что скажет босс, то есть Штаты, и не пикнут, что бы они сами о себе при этом не думали.
Надеюсь не стоит говорить, что страны Африки в мировой экономике имеют силу потустороненнего бормотания, на уровне шепота ?
Если грубо, то можно сказать обзор игроков сделан… Можно приступить к более интересной части… То бишь, ЧЕГО и КТО хочет? А главное - МОЖЕТ?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Суббота, 15.11.2014, 10:35
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Суббота, 15.11.2014, 12:31 | Сообщение # 1708
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн ()
Отношение же к старшему поколению, которое ностальгирует… Вы ведь так выразились? Так вот… Вокруг меня растёт целое поколение мальчишек и девчонок, которые тоже ностальгируют по тому времени… И знаете почему? Потому, что когда то, на секции самообороны, которую вёл, обмолвился, что бывал на Чёрном море и не раз ещё мальчишкой с родителями… И ездили мы туда по путёвкам профсоюза по цене 10 руб. 80 коп. на 18 дней… А для меня, как школьника не только бесплатно, но и с оплатой дороги.

А почему тогда вы не сказали им что чтобы занять месть на пляже, надо было кому то одному выходить часиков так в 6 утра, потому что потом просто яблоку негде упасть было? А в столовую надо было за час-полтора до начала кормежки занимать очередь? А еда... Союз распался когда я учился во втором классе, но я до сих пор помню запах борща и котлет из советских столовых, и все также он вызывает у меня приступ тошноты... А еще помню варенные вкрутую яйца почему то устойчиво синего цвета. Про это, я так понимаю вы благоразумно умолчали.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Суббота, 15.11.2014, 13:14 | Сообщение # 1709
Группа: Удаленные





Да такой ньюанс, что вряд ли ваша речь так затронула детвору, если бы не информационная политика России, которая в своих СМИ последние лет 10 усиленно мусирует тему того, как при советах нам жилось.
А что до вашего анализа, и моего знания политэкономии... Давайте так, пока вы просто пишете какие то истории без единой привязки к фактам, ссылкам (причем желательно не на новостные ленты в российских сайтах, которые на 99% просто проплаченная пропаганда). То до того момента это просто ваши размышления, которые лично для меня больше похожи на всяческие конспирологические теории. Вы поленились прочесть ссылку на статью о "новых кроманьонцах", которую я тут выкладывал, а зря...
Цитата гамаюн ()
Ваши рассуждения о возникновении партизанской войны, похожи на рассуждения пятилетнего мальчика в вопросах физиологии в целом и проблемам деторождения в частности.

Ну, будь пятилетним мальчиком, это было бы обидно))))
Цитата гамаюн ()
Не знаю, насколько я вас огорчу, но наличие в стране недовольных никогда не было причиной возникновения любого вида внутреннего сопротивления. Этот момент не входит даже в первую десятку причин. (Осторожно заминировано!)

Подождите, а как же "ополчение Донбасса", состоящее из патриотов Новоросии и сторонников "русского мира"?
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Суббота, 15.11.2014, 21:10 | Сообщение # 1710
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
KOCHINI,  ну написано же заминировано :) А Вы опять лезете в ловушку

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 15.11.2014, 22:25 | Сообщение # 1711
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Сударь... Это последний пост в котором я занимаюсь с ВАМИ пустым разговором...
Однако надо было показать ваш уровень подготовки, именно поэтому и написал в скобочках - ОСТОРОЖНО, ЗАМИНИРОВАНО!
Но, даже сейчас, вы сели прямиком на поставленную мину....
А это говорит вовсе не о знаниях, а о источнике сей "ценной" информации...
В чём состоит мина? Да очень просто... Это, кстати, для всех пояснение на будущее... Прежде, чем садануть в зубы, хороший боец сначала делает лёгкий финт, выводя противника на нужное вам действие.
Так и тут... Не имея возможности возразить достаточно аргументировано, вы перешли на методу, которую можно было бы назвать"Сам дурак." И использовали заезженные до дыр, как вы считаете "аргументы"...
Самое смешное, что обвиняя российские СМИ во всех грехах, тем не менее поёте с ними голос в голос... Повторяя одно и то же... Из зомбоящика без перерыва (не 10, а последние четверть века... Вы ошиблись по молодости) пугают сталинскими лагерями, дефицитом, голодом и репрессиями... То есть тем, что материально нельзя проверить и врут, врут, врут... Пытаясь укусить меня хоть как-нибудь, вы банально повторяете бред, льющийся из телевизора... ...
Начнём с очередей в столовые... Никогда не видел очереди в столовых больше чем на пять минут... И то в обеденные часы, когда шёл наплыв... В рабочих столовых на заводах, так и вообще мигом всё... За задержки работников общепита, понимаете, ай-яй-яй по попе и карману... Что же касается синевы яиц... То тут не в самих яйцах дело... Дело в технологии и количестве... Если будет кому интересно - расскажу... А вообще, вам бы не мешало отслужить в обычной части хоть год и сходить в наряд по кухне и, думаю, ваши вопросы испарятся сами...
Кстати... Кормёжка в заводских столовых была очень и очень недурна, так что давайте не будем...
Ваши же воспоминания второкласника стоят не много, как и любого другого человека, ввиду зашкаливающей субъективности...
Что же касается пляжей... А вы не задумались - почему так было?
Не потому ли, что у людей были средства и возможности отдыхать нормально? Или вы считаете, что береговая полоса городских пляжей хоть на метр увеличилась за последние несколько сотен тысяч лет? Река и море берега не меняют, сударь!
Цитата KOCHINI ()
А что до вашего анализа, и моего знания политэкономии...

Будьте ласковы, если вас не затруднит, то перечисление нужной литературы, боюсь, не даст никакой пользы... Вы её всё равно не откроете...
Но, чтобы разобраться в основах, почтите, то, что было понятно даже рабочим начала 20 века с образованием ниже одного класса... Это - "Капитал" Маркса... И не фыркайте, сударь... Эта книга была настольной у всех мало-мальски преуспевающих буржуев...
А ссылок я не даю просто потому, что нельзя дать ссылку на каждый пункт... Будь так и любой аналитик на каждое предложение по сути вопроса давал бы отсылки на автров и издания по часу...
И ещё... Что касается детворы... Этим мальчишкам сейчас уже давно за двадцать и они до сих пор вспоминают и секцию самообороны и меня старого не забывают... А среди них и штурмана и инженеры, таможенники, спортсмены, предприниматели...
И обманывай я их уж за такое время бы разобрались...
Цитата KOCHINI ()
Вы поленились прочесть ссылку на статью о "новых кроманьонцах", которую я тут выкладывал, а зря...

Нет... Не поленился, но больше по вашим ссылкам ходить не буду... Бессмысленно... Нет у меня столько времени...
Цитата KOCHINI ()
Подождите, а как же "ополчение Донбасса", состоящее из патриотов Новоросии и сторонников "русского мира"?

Вы серьёзно не видите разницы между ополченцами и партизанским движением? Ну и о чём тогда говорить?
В общем - не трудитесь... Вы уже выпали из игрового поля... Для меня во всяком случае...
Больше я на вас не потрачу ни байта трафика...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
greinyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:45 | Сообщение # 1712
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 324
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Если грубо, то можно сказать обзор игроков сделан…

Гамаюн, обзор именно игроков будет не полным, если не вспомнить про таких игроков, о которых классическая политэкономия ничего не говорила по причине их на тот момент незрелости: ТНК. Сейчас у многих из них возможности превышают возможности даже довольно крупных государств, а интересы зачастую никак не связаны с интересами стран, где в данный момент расположены их штаб-квартиры. Думаю Ваши прогнозы только выиграют, если вы учтете в них интересы и возможности крупнейших ТНК


Cообщения greiny
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
greinyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:29 | Сообщение # 1713
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 324
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
А еда... Союз распался когда я учился во втором классе, но я до сих пор помню запах борща и котлет из советских столовых, и все также он вызывает у меня приступ тошноты...


Зря Вы тронули тему еды. В СССР полки не ломились от ярких упаковок и толпы мерчендайзеров не занимались расстановкой ненужных вещей по прилавкам так, чтоб вызвать иррациональное желание купить всякую хрень. Но на нужные товары дефицит был не всегда и возник тогда, когда уже ломали и доламывали экономику СССР. Но уж то, что было, было сделано в соответствии с советскими стандартами и по качеству (а не красотой упаковки!) превосходило товары буржуйского производства. Сейчас очень легко в этом убедиться (я когда это писал, сравнил интереса ради состав поставлявшейся в СССР ветчины в очень запоминающейся упаковке и советской, сделанной по госту)

Мне знакомые уже в 90х со смехом рассказывали, что во время командировок в Англию в 70х их шокировало, как английские коллеги совершенно по свински накидывались на советскую колбасу, привозимую советскими специалистами из СССР. (Заметьте, обычную колбасу, не из "Березки")

Да и сейчас с колбасой, сделанной по госту 86ого года соперничать может только белорусская, сделанная по их ОСТам. Только такой колбасы в магазине из тех преславутых 100 сортов будет в лучшем случае два сорта.

Обратите внимание, сколько хранились советские продукты и сколько импортные. О чем это говорит? Сравните состав советских продуктов и импортных: в советских состав - пара строчек и никакой химии, в импортных составом зачитаться можно, столько новых интересных слов там можно найти. 

Цитата KOCHINI ()
То до того момента это просто ваши размышления, которые лично для меня больше похожи на всяческие конспирологические теории.

 Есть чудесная "Даже если вы официально признаны параноиком, это еще не гарантия, что ОНИ за вами не следят".

Ну а Ваша попытка навесить ярлык "конспирологической теории" на размышления гамаюна говорит лишь о том, что Вы либо не отличаете "конспирологические теории" от попытки разобраться в причинах и следствиях, либо сознательно их мешаете в одну кучу.

Посему у меня лично один вопрос (и тот не требует ответа): Чего Вы собственно вообще хотите добиться на этом форуме такими сообщениями?


Cообщения greiny
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:12 | Сообщение # 1714
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Как-то прошел незамеченным хитрый финт тевтонских СМИ... Газетчики взяли интервью у ПОРОШЕНКО, а телевизионщики-у ПУТИНА. Выложили в общий доступ одновременно... Сравните! Оно стоит потраченного времени.

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:16 | Сообщение # 1715
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн

Цитата
Но уж то, что было, было сделано в соответствии с советскими стандартами и по качеству (а не красотой упаковки!) превосходило товары буржуйского производства.

Наглядное тому доказательство.


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:50 | Сообщение # 1716
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Пока свидомиты скачут, люстрируют дэмократичеки всех и вся ( в том числе и главу совего "космоса") мы запускаем спутники (про безобидные "булава" и т.д. не говорю уж, а то...) и периодичность запусков радует, как и то что строят новые площадки, как на востоке страны, так и у нас на северах... что до Новороссии, то как бы не пели всякие белоленточники и курдиняны ее не сольют, он практически состоялась, а вот свидомию по ходу как раз сливают их любимые еэсовцы и величайшая страна ( которая сама своих астронавтов на станцию забросить не в состоянии ) так что пусть скачат и равняются на пиндосов дальше... Жаль только, что поколение в свидомии реально потеряно, люди, которым с детсада и школы вбивают в подкорку что белое-черное и наоборот...

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 18.11.2014, 00:56 | Сообщение # 1717
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Свидомия как явление уже никому не интересна. Донецк удержится и это уже очевидно.

А вот обнимашечки с коалой нам всем точно боком выльются. Не договорились.

Значит теперь война вероятней всего выйдет из-под контроля. А Украина из пешки Е2-Е4 окончательно превращается в пешку, которую сдают под бой. Чтобы расчистить путь тяжелой фигуре.

Что до свидомсти.... уробить свою экономику, развязать гражданскую войну, поубивать кучу людей.... ТОЛЬКО ради того чтоб дать Западу возможность ввести санкции против России?.. Да это высокое самосознание, такое самопожертвование и в годы ВОВ не наблюдалось.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 18.11.2014, 01:01
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 18.11.2014, 01:37 | Сообщение # 1718
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Наглядное тому доказательство.

Бинты могут разниться в одной партии. Хотя тут лучше действительно подбирать определенную марку и исключать те, где, в большинстве своем, качество страдает.
К тому же тут представлены два разных вида бинтов - стерильный (он всегда отличался более высокой плотностью и качеством, а, значит, и более высокой стоимостью) и нестерильный. Мягко говоря, подобран не самый удачный пример разницы качества.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 18.11.2014, 12:23 | Сообщение # 1719
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3561
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
А вот обнимашечки с коалой нам всем точно боком выльются. Не договорились.


Угу. Не договорились. По сей причине мы сейчас будем кушать ягодки. Все и полной такой ложкой. Вот и первый звоночек.

Я проконсультировался на счёт этого звоночка с одним знающим, а главное, имеющим соответствующий допуск специалистом. Ссылки на него я уже тут давал. Цитирую дословно:

"Если коротко, то я думаю, что грядет более серьезная вещь. БСК во всей красе. В варианте "не договорились". Т.е. "не с минимальными потерями для участников".

Я не просто полностью согласен, с автором, что БЫЛА попытка "договориться"т со стороны БРИКС. Я сам об этом писал еще в 2011 году.
Но, увы, похоже, то ли БРИКС себя переоценивает, то ли СЗМ... Но "мирно поделиться" они не хотят. Как результат следует предположение, что теперь пушки загрохочут всерьез. Пока "экономические". Но мало не покажется НИКОМУ.

ЗЫ Единственная страна, которая может, КМК, по результатам кризиса зажить лучше,чем до - это Швеция. Просто потому, что они ВСЕГДА с любой войны зарабатывали... :-))
А вот даже США, КМК, выйдут с потерями... А уж про Европу, Австралию и Россию я вообще молчу. Да и Бразилии с Индией достанется. Про Китай не скажу..."

Добро пожаловать в весёлое время, дамы и господа!

А причём тут Украина? Да уже непричём. Эта территория сыграла свою роль отмычки при помощи которой американцы взломали замок европейской экономики. И топора, которым рубанули по экономическим связям Россия-ЕС. Всё, на утилизацию. Разве что, ещё некоторое время поработает прыщом на российской заднице.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 18.11.2014, 13:17 | Сообщение # 1720
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Водник, китайцы говорят, проклиная,  "чтоб ты жил во времена перемен..."! Хорошо. Примем Ваш мрачный прогноз, что "мало никому не покажется". С одной стороны-согласен! Гнобить нас будут, как никогда! С другой стороны... Государство даст шанс подняться тем, кого оно, в последнее время "жало". Фермерам и прочим С/Х производителям. А, не на пользу, ли это? Если, фермерам сразу по сусалам поддать, чтоб цену не драли? Деваться нашему государству некуда... Или не так?))) Или, доведут до голодных бунтов?))) Дык...(ДИМА!!!) Не было, последнее время, за НАШИМ государством таких косяков замеченно... Вывод? Все, что ни случается-случается к лучшему!!!! Так?

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта